Достоинства: Стало тихо ) и температура значительно снизилась. Собственно, ради тишины и покупался.
Недостатки: Он огромный! Не в каждый корпус влезет (в первую очередь по… Читать ещё
Товар — Кулер для видеокарты Arctic Accelero Xtreme IV
Достоинства: Просто пушечное охлаждение
Недостатки: Не обнаружил
Комментарий: Приобрёл компьютер в сборке от asus с видеокартой 1660 super на короткой плате. Несмотря на то что… Читать ещё
Товар — Кулер для видеокарты Arctic Accelero Xtreme IV
Анонимный пользователь
23 июня 2021
Достоинства: Поставил на карту GeForce RTX 2080Ti GigaByte (GV-N208TAorus X-11GD).
Температура понизилась с 80 до 65.
Недостатки: Длинна с картой 320 мм , не во всякий корпус установится, в… Читать ещё
Достоинства: Прекрасный внешний кулер для видеокарт с не самым топовым заводским охлаждением. Температура на максимальной нагрузке 55-63 градуса, в простое вообще около 35, довольно… Читать ещё
Достоинства: Охлаждает
Недостатки: Достоинство сработает только если повезет, подробнее ниже.
Комментарий: Так же сломался при установке винтик (м2, нестандарт). Смог заменить, заказав… Читать ещё
Плюсы:
Охлаждает
Отличный бэкплейт
Термопрокладки
Минусы:
Нагревает бэкплейтом рядом стоящие комплектующие.
УБИВАЕТ ВИДЕОКАРТЫ!!!!
Объясняю:
Про бэкплейт - у меня БЫЛА карточка GTX Titan X… Читать ещё
Достоинства: Тихая на 80% оборотов.
По сравнению со штатной значительно меньше температура.
Недостатки: Не очень удобно вырезать "окошки" под жвачку.
Реально огромный размер, на столько, что… Читать ещё
Достоинства: Тишина и прохлада
Недостатки: Габариты
Комментарий: Огромная, во всех направлениях. И по длине и по ширине. У меня на проце стоит Deepcool Redhat, радиатор видеокарты и… Читать ещё
Достоинства: Ставил на GTX 1080Ti от MSI, разоганную с завода.
Очень не понравилось, что она шумит в играх как самолёт и греется слишком сильно (80-90 в играх в 4к).
Остановился на этой модели… Читать ещё
Анонимный пользователь
13 ноября 2017
Достоинства: Видеокарта PowerColor R9 380 4gb. Сток 1000 оборотов 61 градус - без нагрузки. Нагрузка, за 5-10 сек до 90 далее до 94-95 при 5000 оборотах. С этим кулером 600 оборотов 38 градусов -… Читать ещё
Анонимный пользователь
9 октября 2015
Достоинства: Тихая ( по сравнению с референсной турбиной - небо и земля), отлично охлаждение. вместе 83 градусов которые были с турбиной, теперь 50 градусов всего лишь при 50% оборотов кулеров… Читать ещё
Достоинства: Очень тихое и эффективное
Недостатки: Если только размер
Комментарий: Опыт использования Arctic Cooling Accelero Xtreme у меня ещё с момента выхода Radeon 5970.Тогда это… Читать ещё
Достоинства: GeForce GTX 780 от MSI:
+ На родном охлаждении тест FurMark - 89C
+ На Arctic Cooling Accelero Xtreme IV - 63С
Разница 26 градусов!
Недостатки: - Крайне плохое качество… Читать ещё
Достоинства: Хорошо охлаждает
Недостатки: Слишком большая и тяжелая СО
Комментарий: Заменил со штатного охлаждения r9 290x. Сначала просто поставил, грелась до 90 градусов... Даже чуть… Читать ещё
Достоинства: Отличное,тихое охлаждение
Недостатки: Очень длинная видеокарта получается (мой радеон r9 290x не влез в корпус с этим охлаждением,хотя корпус вмещает видеокарту до… Читать ещё
Анонимный пользователь
26 августа 2014
Достоинства: Хорошее охлаждение GPU
Недостатки: Давайте рассмотрим для примера оригинальную систему охлаждения видеокарты MSI N680GTX Lightning которая состоит из трёх основных частей
1.… Читать ещё
Достоинства: Хороший тихий кулер на 10 тепловых трубках, можно демонтировать (нет приклееваемых элементов)
Недостатки: очень требователен к корпусу по длине (удлиняет видеокарту) см.… Читать ещё
Товар — Кулер для видеокарты Arctic Accelero Xtreme IV
Merkmal
17 отзывов
5 марта 2019
Я установил этот радиатор на Zotac GTX 1080 AMP Edition , по длинне радиатор равен длинне видеокарты , а по ширине он намного уже. Такого ужастного монтажа верхнего радиатора охлаждения - с помощью… Читать ещё
{"2zw70":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/arctic-accelero-xtreme-iv--10769671","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Farctic-accelero-xtreme-iv--10769671%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Darctic-accelero-xtreme-iv%26wizextra%3Dentnext%253Dpro10769671%26ncrnd%3D76773","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1780703122922945-1651788348571149730800243-production-app-host-klg-ugc-4.klg.yp-c.yandex.net","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/arctic-accelero-xtreme-iv--10769671","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Arctic Accelero Xtreme IV","reqid":"1780703122922945-1651788348571149730800243-production-app-host-klg-ugc-4.klg.yp-c.yandex.net","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"arctic-accelero-xtreme-iv\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"2zw7z000","logo":"2zw7z001","advanced-search":"2zw7z002","login":"2zw7z004","usermenu":"2zw7z005","market-cart":"2zw7z007","more-button":"2zw7z008","cbir":"2zw7z009","clear":"2zw7z00a","submit":"2zw7z00b","alice":"2zw7z00c","favorites":"2zw7z00d","weather-informer":"2zw7z00e","$navigation":"2zw7z00f","item":"2zw7z01m","tab-search":"2zw7z013","tab-alice_chat":"2zw7z015","tab-reviews":"2zw7z017","tab-images":"2zw7z019","tab-video":"2zw7z01b","tab-maps":"2zw7z01d","tab-shopping":"2zw7z01f","tab-finance":"2zw7z01h","tab-realty":"2zw7z01j","tab-translate":"2zw7z01l","tab-all":"2zw7z01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"2zw7w01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"2zw71":{"state":{"mainProps":{"title":"Arctic Accelero Xtreme IV","subtitle":"Кулеры и системы охлаждения","rating":4.3000001905,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/arctic-accelero-xtreme-iv--10769671?lr=29363&pers_suggest=0&text=arctic-accelero-xtreme-iv&wizextra=entnext%3Dpro10769671&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11122804/hatd7b59ce6ce9c0593ab8565325643a59e/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11122804/hatd7b59ce6ce9c0593ab8565325643a59e/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-1","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9196703/hat836af42f59a9fe2caf05b55b36b45646/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9196703/hat836af42f59a9fe2caf05b55b36b45646/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-2","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/7097244/hatdacddb5944bb028fef4575219dea04f3/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/7097244/hatdacddb5944bb028fef4575219dea04f3/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-3","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11391033/hat8a218cb8e32688f103a66b7ba3057003/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11391033/hat8a218cb8e32688f103a66b7ba3057003/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-4","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11513026/hat7518acaefba3e00dc9274597a9108b6f/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11513026/hat7518acaefba3e00dc9274597a9108b6f/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-5","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11409716/hata8793bb1fe459e62aefad1bacd7cea83/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11409716/hata8793bb1fe459e62aefad1bacd7cea83/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-6","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11398334/hat00cd96ab8005b340339f6e36132ba588/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11398334/hat00cd96ab8005b340339f6e36132ba588/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-7","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11373964/hat183207534b4fcf24417293a484fe3fd7/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11373964/hat183207534b4fcf24417293a484fe3fd7/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-8","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9832655/hat17057b0e4150f2b8a211dc8a701fc40a/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9832655/hat17057b0e4150f2b8a211dc8a701fc40a/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-9","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11489118/hatbdec9f5ac16380a727608c33e716fbc5/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11489118/hatbdec9f5ac16380a727608c33e716fbc5/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":20,"totalCount":20,"items":[{"id":"market_model_review_133204198","object":{"id":"/market/model/10769671"},"author":{"name":"Олег Синчугов","avatarId":"25358/ghIt4Po4CM0Cp4D4jcoVv78y0A-1","url":"/user/9gj92u8r5gh6k9pkyp4a4ca8q8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"9gj92u8r5gh6k9pkyp4a4ca8q8","reviewsCount":39,"trustStatus":"TRUSTED"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 июня 2021","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Стало тихо ) и температура значительно снизилась. Собственно, ради тишины и покупался.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Он огромный! Не в каждый корпус влезет (в первую очередь по длине).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Выбор то не велик, так что если не хочется слушать завывания кулеров - брать стоит.","fullText":"","reviewContra":"Он огромный! Не в каждый корпус влезет (в первую очередь по длине).","reviewPro":"Стало тихо ) и температура значительно снизилась. Собственно, ради тишины и покупался.","reviewComment":"Выбор то не велик, так что если не хочется слушать завывания кулеров - брать стоит.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Кулер для видеокарты Arctic Accelero Xtreme IV"}},{"id":"market_model_review_136903204","object":{"id":"/market/model/10769671"},"author":{"name":"Максим Б.","avatarId":"31078/01m4DluYJtFYi1upYzscYSYk9A-1","url":"/user/m91agafn5hk4kn8h1dzw7px9c8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"m91agafn5hk4kn8h1dzw7px9c8","reviewsCount":71},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 августа 2021","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Просто пушечное охлаждение\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не обнаружил\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Приобрёл компьютер в сборке от asus с видеокартой 1660 super на короткой плате. Несмотря на то что производителем не была заявлена совместимость с данной видеокартой, охлаждение встало как родное. Температура снизилась с 75-82 градусов до 41-45 при максимальной нагрузке. Крайне доволен приобретением","fullText":"","reviewContra":"Не обнаружил","reviewPro":"Просто пушечное охлаждение","reviewComment":"Приобрёл компьютер в сборке от asus с видеокартой 1660 super на короткой плате. Несмотря на то что производителем не была заявлена совместимость с данной видеокартой, охлаждение встало как родное. Температура снизилась с 75-82 градусов до 41-45 при максимальной нагрузке. Крайне доволен приобретением","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Кулер для видеокарты Arctic Accelero Xtreme IV"}},{"id":"market_model_review_133274411","object":{"id":"/market/model/10769671"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 июня 2021","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Поставил на карту GeForce RTX 2080Ti GigaByte (GV-N208TAorus X-11GD).\nТемпература понизилась с 80 до 65.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Длинна с картой 320 мм , не во всякий корпус установится, в моём ChiefTec BA-02 мах для карты 350 мм. И занимает 3 слота , но это плата за хорошее охлаждение.","fullText":"","reviewContra":"Длинна с картой 320 мм , не во всякий корпус установится, в моём ChiefTec BA-02 мах для карты 350 мм. И занимает 3 слота , но это плата за хорошее охлаждение.","reviewPro":"Поставил на карту GeForce RTX 2080Ti GigaByte (GV-N208TAorus X-11GD).\nТемпература понизилась с 80 до 65.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_113379330","object":{"id":"/market/model/10769671"},"author":{"name":"Nick Lee","avatarId":"63032/oRAR51ZeNLQGr65tbuOqaTdqp4-1","url":"/user/f0cteudqdfcdg7nbkavzw4hax8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"f0cteudqdfcdg7nbkavzw4hax8","reviewsCount":41},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 сентября 2020","text":"Отличная замена умершему штатному охлаждению.","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"","reviewComment":"Отличная замена умершему штатному охлаждению.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_99392260","object":{"id":"/market/model/10769671"},"author":{"name":"Максим Пантелеев","avatarId":"26311/3wF2apsLHse1kIMrHU2epzSxQ-1","url":"/user/txm3813yhbdqtyrpuppp3fjdbg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"txm3813yhbdqtyrpuppp3fjdbg","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"31 декабря 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Прекрасный внешний кулер для видеокарт с не самым топовым заводским охлаждением. Температура на максимальной нагрузке 55-63 градуса, в простое вообще около 35, довольно тихая.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Достаточно трудна в установке - сам даже не стал париться, отнес в сервис. Ну и выглядит она ужасно - если кому то внешний вид важнее эффективности и полезности комплектующих)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличная штука для игровых видеокарт - если ваша карта греется до 70-85 градусов - берите смело, по эффективности не хуже хорошей водянки","fullText":"","reviewContra":"Достаточно трудна в установке - сам даже не стал париться, отнес в сервис. Ну и выглядит она ужасно - если кому то внешний вид важнее эффективности и полезности комплектующих)","reviewPro":"Прекрасный внешний кулер для видеокарт с не самым топовым заводским охлаждением. Температура на максимальной нагрузке 55-63 градуса, в простое вообще около 35, довольно тихая.","reviewComment":"Отличная штука для игровых видеокарт - если ваша карта греется до 70-85 градусов - берите смело, по эффективности не хуже хорошей водянки","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_98235972","object":{"id":"/market/model/10769671"},"author":{"name":"urqgwkurgkj","avatarId":"0/0-0","url":"/user/5rq12979gftaukav5e5hr0r78c?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"5rq12979gftaukav5e5hr0r78c","reviewsCount":18},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 декабря 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Охлаждает\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Достоинство сработает только если повезет, подробнее ниже.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Так же сломался при установке винтик (м2, нестандарт). Смог заменить, заказав из Китая похожий. У самой конторки, что делает сии поделия замену не найдете, запасных даже пластиковых проставочек в комплекте нет - крохоборство 80 уровня.\nВ итоге 5700ХТ сам GPU очень холодный, но VRM улетает за 105 градусов и начинает тротлить. Радиаторы так просто не приколхозить. В итоге, купив кулер за 6 косарей, который заявлен совместимым с 5700 - сидишь на стоке, ибо это гуно не пашет как надо.","fullText":"","reviewContra":"Достоинство сработает только если повезет, подробнее ниже.","reviewPro":"Охлаждает","reviewComment":"Так же сломался при установке винтик (м2, нестандарт). Смог заменить, заказав из Китая похожий. У самой конторки, что делает сии поделия замену не найдете, запасных даже пластиковых проставочек в комплекте нет - крохоборство 80 уровня.\nВ итоге 5700ХТ сам GPU очень холодный, но VRM улетает за 105 градусов и начинает тротлить. Радиаторы так просто не приколхозить. В итоге, купив кулер за 6 косарей, который заявлен совместимым с 5700 - сидишь на стоке, ибо это гуно не пашет как надо.\n","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_93766549","object":{"id":"/market/model/10769671"},"author":{"name":"Василий Тихонов","avatarId":"45131/WTffvoODrLP8clMBrVQHrLeyWA-1","url":"/user/t4158x2tjdtvcy5qr696wnucxc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"t4158x2tjdtvcy5qr696wnucxc","reviewsCount":11},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 августа 2019","text":"Плюсы:\nОхлаждает\nОтличный бэкплейт\nТермопрокладки\n\nМинусы:\nНагревает бэкплейтом рядом стоящие комплектующие.\nУБИВАЕТ ВИДЕОКАРТЫ!!!!\nОбъясняю:\nПро бэкплейт - у меня БЫЛА карточка GTX Titan X Superclocked от EVGA и мамка ASUS MAXIMUS VII RANGER. Из-за особенностей мамки карточка стояла в слоте pcie x16 и он близко очень к процессору и памяти. Бэкплейт нагревается, нагревается башня радиатора и оператива. Получал синий экран из-за этого. Купите нормальные куллеры на вдув корпуса. Но это может у меня так, ибо Титан горячий. \nПро смерть - внимательно читайте инструкцию. Там говорится, что надо закручивать болты на чипе и болты для бэкплейта на 25% (примерно 4-5 раз провернуть отвертку) иначе вы УБЬЕТЕ НАФИГ свою видеокарту, ибо тут нет ограничения на болтах и вы можете убить чип. На нормальных охлаждениях есть такие ограничения. Я так получил отвал чипа на карте, которая когда-то стоила 100к. :( \nКому надо могу по дешевке продать охлаждение это, полный комплект с коробками, доками и на гарантии. Скоро выставлю на Авито, Василий Тихонов.","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"","reviewComment":"Плюсы:\nОхлаждает\nОтличный бэкплейт\nТермопрокладки\n\nМинусы:\nНагревает бэкплейтом рядом стоящие комплектующие.\nУБИВАЕТ ВИДЕОКАРТЫ!!!!\nОбъясняю:\nПро бэкплейт - у меня БЫЛА карточка GTX Titan X Superclocked от EVGA и мамка ASUS MAXIMUS VII RANGER. Из-за особенностей мамки карточка стояла в слоте pcie x16 и он близко очень к процессору и памяти. Бэкплейт нагревается, нагревается башня радиатора и оператива. Получал синий экран из-за этого. Купите нормальные куллеры на вдув корпуса. Но это может у меня так, ибо Титан горячий. \nПро смерть - внимательно читайте инструкцию. Там говорится, что надо закручивать болты на чипе и болты для бэкплейта на 25% (примерно 4-5 раз провернуть отвертку) иначе вы УБЬЕТЕ НАФИГ свою видеокарту, ибо тут нет ограничения на болтах и вы можете убить чип. На нормальных охлаждениях есть такие ограничения. Я так получил отвал чипа на карте, которая когда-то стоила 100к. :( \nКому надо могу по дешевке продать охлаждение это, полный комплект с коробками, доками и на гарантии. Скоро выставлю на Авито, Василий Тихонов. ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_89041864","object":{"id":"/market/model/10769671"},"author":{"name":"Gosha Prtostoy","avatarId":"30431/enc-721d1bb334b4914691d021aac88b5218ef2225aff6a621016f4dccad990b5d3e","url":"/user/8w44hkejxp50uxa0mwa3j8xv0g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"8w44hkejxp50uxa0mwa3j8xv0g","reviewsCount":22},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a00000169ee7c31fe64041757854194166b","url":"/get-market-ugc/1566581/2a00000169ee7c31fe64041757854194166b/orig"},{"id":"2a00000169ee7c2166a2471b04ac1f69f735","url":"/get-market-ugc/248510/2a00000169ee7c2166a2471b04ac1f69f735/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 апреля 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Тихая на 80% оборотов.\nПо сравнению со штатной значительно меньше температура.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не очень удобно вырезать \"окошки\" под жвачку.\nРеально огромный размер, на столько, что карта перестала помещаться в 1й слот (Системник - Термалтейк Армор, мать Асус максимус Экстрим 5)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Брал охлаждение под Asus GTX Titan первого поколения, под нагрузкой температура была стабильно около 80 градусов, а после установки данного охлаждения под нагрузкой не выше 50 градусов при 80% оборотов!!! Шик!!!\nПодключил питание минуя переходник шедший в комплекте, напрямую воткнул в разъем на видеокарте - полёт нормальный, всё вертится и настраивается через асусовскую утилиту для управления частотой видяхи.\nПро первый слот я писал в недостатках, а на фото видно верхний радиатор, который и не даёт \"сесть на место\" привычной установки.\nТак же хочу обратить внимание на то, что очень важно сразу правильно выбрать местоположение боковых пластиковых креплений, поскольку я снимал всё трижды из за перекосов этих креплений xD\nКароч рекомендую!","fullText":"","reviewContra":"Не очень удобно вырезать \"окошки\" под жвачку.\nРеально огромный размер, на столько, что карта перестала помещаться в 1й слот (Системник - Термалтейк Армор, мать Асус максимус Экстрим 5)","reviewPro":"Тихая на 80% оборотов.\nПо сравнению со штатной значительно меньше температура.","reviewComment":"Брал охлаждение под Asus GTX Titan первого поколения, под нагрузкой температура была стабильно около 80 градусов, а после установки данного охлаждения под нагрузкой не выше 50 градусов при 80% оборотов!!! Шик!!!\nПодключил питание минуя переходник шедший в комплекте, напрямую воткнул в разъем на видеокарте - полёт нормальный, всё вертится и настраивается через асусовскую утилиту для управления частотой видяхи.\nПро первый слот я писал в недостатках, а на фото видно верхний радиатор, который и не даёт \"сесть на место\" привычной установки.\nТак же хочу обратить внимание на то, что очень важно сразу правильно выбрать местоположение боковых пластиковых креплений, поскольку я снимал всё трижды из за перекосов этих креплений xD\nКароч рекомендую!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_88880155","object":{"id":"/market/model/10769671"},"author":{"name":"netcvet","avatarId":"26311/0c-4","url":"/user/qbzhjp9d86j7aevxt9j8m81w4g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"qbzhjp9d86j7aevxt9j8m81w4g","reviewsCount":22},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"1 апреля 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Тишина и прохлада\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Габариты\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Огромная, во всех направлениях. И по длине и по ширине. У меня на проце стоит Deepcool Redhat, радиатор видеокарты и радиатор процессора впритык и плотно.\nНе понимаю половину здешних комментариев:\n1) нет охлаждения силовых частей и памяти - в комплекте термопрокладки и радиатор на обратную сторону видяхи, что бы охладить данные компоненты достаточно отводить тепло тыльных мест пайки.\n2) Под тяжестью радиатора прогибается текстолит - ребро жёсткости, которое идёт в комплекте не для красоты, крепится аж на четыре болта и идёт вдоль платы забирая всё усилие на себя.\nНе стоит покупать данные вещи с рук на авито...\n\nЯ брал убитую 1080 turbo по очень красивой цене и температура в 80 градусов мне не понравилась. Сейчас не выше 60. Но если бы выбирал новую, просто изначально взял бы карточку с нормальным охлаждением. Не нужно парится с установкой и уж точно влезет в корпус.","fullText":"","reviewContra":"Габариты","reviewPro":"Тишина и прохлада","reviewComment":"Огромная, во всех направлениях. И по длине и по ширине. У меня на проце стоит Deepcool Redhat, радиатор видеокарты и радиатор процессора впритык и плотно.\nНе понимаю половину здешних комментариев:\n1) нет охлаждения силовых частей и памяти - в комплекте термопрокладки и радиатор на обратную сторону видяхи, что бы охладить данные компоненты достаточно отводить тепло тыльных мест пайки.\n2) Под тяжестью радиатора прогибается текстолит - ребро жёсткости, которое идёт в комплекте не для красоты, крепится аж на четыре болта и идёт вдоль платы забирая всё усилие на себя.\nНе стоит покупать данные вещи с рук на авито...\n\nЯ брал убитую 1080 turbo по очень красивой цене и температура в 80 градусов мне не понравилась. Сейчас не выше 60. Но если бы выбирал новую, просто изначально взял бы карточку с нормальным охлаждением. Не нужно парится с установкой и уж точно влезет в корпус.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_88337172","object":{"id":"/market/model/10769671"},"author":{"name":"gewer1989","avatarId":"15298/enc-b954b855ea98d38677a737a2789f69d8ba08c98141b568115898ec6baa71854f","url":"/user/dzqypayeyrr29x8gfrygbcdmj4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"dzqypayeyrr29x8gfrygbcdmj4","reviewsCount":35},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a0000016987b8ceb43f2af9501a49984ce9","url":"/get-market-ugc/1566581/2a0000016987b8ceb43f2af9501a49984ce9/orig"},{"id":"2a0000016987ae89a99563c056b53020ec26","url":"/get-market-ugc/1656890/2a0000016987ae89a99563c056b53020ec26/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 марта 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Ставил на GTX 1080Ti от MSI, разоганную с завода.\nОчень не понравилось, что она шумит в играх как самолёт и греется слишком сильно (80-90 в играх в 4к).\n\nОстановился на этой модели охлаждения. Не пожалел ни капли. Температура в играх НИ РАЗУ выше 65 градусов не поднялась. В простое при комнатной температуре - 29 градусов. Вот это я понимаю - КПД.\nУровень шума очень низкий, корпусные вентили шумят сильнее чем эта охлаждайка.\n\nНо тут не без подводных камней. См. недостатки\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Пришлось докупить радиаторов на память отдельно и посадить их на термоскотч. Без этого никуда, ибо память греется не хило, палец не удержать. То же самое относится и к другим элементам питания. Скажете: \"так есть же задняя пластина!\" Да, она есть, но у моей 1080 на задней стороне чипа элементы выступают на 2мм в высоту. Поэтому приложить её к плате, используя штатные термопрокладки - нереально.\nРадиаторов на другие элементы видяхи не хватило, поэтому использовал термопрокладки 3мм толщиной, чтобы пластина не была бесполезной. Разместил \"жвачки\" как раз сзади под элементами, которые сильно греются и на которые не хватило радиаторов (либо места под их установку).\n\nНу и еще - оно очень тяжелое. Видеокарта провисла вниз. И при закрутке болтов плата немного прогнулась, но совсем не критично.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Однозначно рекомендую к покупке, но не забудьте, что охлаждение памяти и других элементов придётся колхозить отдельно.","fullText":"","reviewContra":"Пришлось докупить радиаторов на память отдельно и посадить их на термоскотч. Без этого никуда, ибо память греется не хило, палец не удержать. То же самое относится и к другим элементам питания. Скажете: \"так есть же задняя пластина!\" Да, она есть, но у моей 1080 на задней стороне чипа элементы выступают на 2мм в высоту. Поэтому приложить её к плате, используя штатные термопрокладки - нереально.\nРадиаторов на другие элементы видяхи не хватило, поэтому использовал термопрокладки 3мм толщиной, чтобы пластина не была бесполезной. Разместил \"жвачки\" как раз сзади под элементами, которые сильно греются и на которые не хватило радиаторов (либо места под их установку).\n\nНу и еще - оно очень тяжелое. Видеокарта провисла вниз. И при закрутке болтов плата немного прогнулась, но совсем не критично.","reviewPro":"Ставил на GTX 1080Ti от MSI, разоганную с завода.\nОчень не понравилось, что она шумит в играх как самолёт и греется слишком сильно (80-90 в играх в 4к).\n\nОстановился на этой модели охлаждения. Не пожалел ни капли. Температура в играх НИ РАЗУ выше 65 градусов не поднялась. В простое при комнатной температуре - 29 градусов. Вот это я понимаю - КПД.\nУровень шума очень низкий, корпусные вентили шумят сильнее чем эта охлаждайка.\n\nНо тут не без подводных камней. См. недостатки","reviewComment":"Однозначно рекомендую к покупке, но не забудьте, что охлаждение памяти и других элементов придётся колхозить отдельно.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_73578554","object":{"id":"/market/model/10769671"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 ноября 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Видеокарта PowerColor R9 380 4gb. Сток 1000 оборотов 61 градус - без нагрузки. Нагрузка, за 5-10 сек до 90 далее до 94-95 при 5000 оборотах. С этим кулером 600 оборотов 38 градусов - без нагрузки. Нагрузка, за 2-5 минут греется до 68-70 при 1300 оборотах, возникает небольшой шум на фоне Noctua NH-D15 еле заметный. Эффективность сильно порадовала.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Небольшие придирки. Термические прокладки нужны шире в 1.5 раза, поролон под GPU хорошо бы с клейким основанием.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Дороговато, но сильно радует.\nPS Стоковую термопасту стер и нанес Noctua NT-H1.","fullText":"","reviewContra":"Небольшие придирки. Термические прокладки нужны шире в 1.5 раза, поролон под GPU хорошо бы с клейким основанием.","reviewPro":"Видеокарта PowerColor R9 380 4gb. Сток 1000 оборотов 61 градус - без нагрузки. Нагрузка, за 5-10 сек до 90 далее до 94-95 при 5000 оборотах. С этим кулером 600 оборотов 38 градусов - без нагрузки. Нагрузка, за 2-5 минут греется до 68-70 при 1300 оборотах, возникает небольшой шум на фоне Noctua NH-D15 еле заметный. Эффективность сильно порадовала.","reviewComment":"Дороговато, но сильно радует.\nPS Стоковую термопасту стер и нанес Noctua NT-H1.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58775929","object":{"id":"/market/model/10769671"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 октября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Тихая ( по сравнению с референсной турбиной - небо и земля), отлично охлаждение. вместе 83 градусов которые были с турбиной, теперь 50 градусов всего лишь при 50% оборотов кулеров arctic. на максимальных оборотах становится еле слышно поток воздуха.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Воззникла проблема с установкой (см. комментарий)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В общем заказл себе охлаждение , и с первой проблемой которой столкнулся - это 8 и 6 пиновое питание на моей карте было друг на другом (не референсное) эта вся конструкция упиралась в радиатор и прикрутить его к чипу не получалось, повез карту в компьютерный центр , там мне перепаяли с другой видео карты разъемы питания рядом друг с другом. приехал домой , начал собираться радиатор, по инструкции ничего не понял , включил видео на ютубе и смотрел последовательно сборку. в общем собрал как на видео, оставил штатную металлическую пластину которая лежит на лицевой стороне платы, прикрутил радиатор, с обратной стороны наклеял термоленту( начал её резать ножницами, потом заметл что она уже порезана на кубики) сверху на неё положил металлическую пластину которая шла в комплекте . пришло время её опробывать, включаю я компьютер и как только загружается виндос компьютер сразу перезагружается, в безопасном режиме тоже самое, поехал проверять вместе с компьютером в центр, там попробывали воткнуть другу видео карту, всё тоже самое. было подозрение что на мат. плате сгорел контроллер на pci express выходы. пориехал растроенный домой, переустановил виндос , всё равно тоже самое. решил разобрать карту заново, и вуа ля . штатная металлическая лпастина создала небольшой зазор между радиатором и графическим чипом , такой зазор что термопаста не касалась вообще чипа, я снял пластину и заново всё стянул. и всё заработало. Надеюсь кому нибудь помогут мои ошибки. (Извиняюсь за орфографию)","fullText":"","reviewContra":"Воззникла проблема с установкой (см. комментарий)","reviewPro":"Тихая ( по сравнению с референсной турбиной - небо и земля), отлично охлаждение. вместе 83 градусов которые были с турбиной, теперь 50 градусов всего лишь при 50% оборотов кулеров arctic. на максимальных оборотах становится еле слышно поток воздуха.","reviewComment":"В общем заказл себе охлаждение , и с первой проблемой которой столкнулся - это 8 и 6 пиновое питание на моей карте было друг на другом (не референсное) эта вся конструкция упиралась в радиатор и прикрутить его к чипу не получалось, повез карту в компьютерный центр , там мне перепаяли с другой видео карты разъемы питания рядом друг с другом. приехал домой , начал собираться радиатор, по инструкции ничего не понял , включил видео на ютубе и смотрел последовательно сборку. в общем собрал как на видео, оставил штатную металлическую пластину которая лежит на лицевой стороне платы, прикрутил радиатор, с обратной стороны наклеял термоленту( начал её резать ножницами, потом заметл что она уже порезана на кубики) сверху на неё положил металлическую пластину которая шла в комплекте . пришло время её опробывать, включаю я компьютер и как только загружается виндос компьютер сразу перезагружается, в безопасном режиме тоже самое, поехал проверять вместе с компьютером в центр, там попробывали воткнуть другу видео карту, всё тоже самое. было подозрение что на мат. плате сгорел контроллер на pci express выходы. пориехал растроенный домой, переустановил виндос , всё равно тоже самое. решил разобрать карту заново, и вуа ля . штатная металлическая лпастина создала небольшой зазор между радиатором и графическим чипом , такой зазор что термопаста не касалась вообще чипа, я снял пластину и заново всё стянул. и всё заработало. Надеюсь кому нибудь помогут мои ошибки. (Извиняюсь за орфографию)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58689767","object":{"id":"/market/model/10769671"},"author":{"name":"Юрий","avatarId":"61207/xXL6CGTTxqvETLqAdrFLxmKNQi0-1","url":"/user/6dzd66c13wtaw1q5ry0rrg9crg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"6dzd66c13wtaw1q5ry0rrg9crg","reviewsCount":20},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 октября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Очень тихое и эффективное\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Если только размер\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Опыт использования Arctic Cooling Accelero Xtreme у меня ещё с момента выхода Radeon 5970.Тогда это было самое лучшее охлаждение для этого двухчипового монстра.Теперь использую Arctic Cooling Accelero Xtreme IV на видеокарте R9 290.\r\nВ сравнении с заводским охлаждение просто небо и земля.Полная тишина даже при 100% оборотов вентиляторов,а температура более 65 градусов не поднимается.","fullText":"","reviewContra":"Если только размер","reviewPro":"Очень тихое и эффективное","reviewComment":"Опыт использования Arctic Cooling Accelero Xtreme у меня ещё с момента выхода Radeon 5970.Тогда это было самое лучшее охлаждение для этого двухчипового монстра.Теперь использую Arctic Cooling Accelero Xtreme IV на видеокарте R9 290.\r\nВ сравнении с заводским охлаждение просто небо и земля.Полная тишина даже при 100% оборотов вентиляторов,а температура более 65 градусов не поднимается.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_57562338","object":{"id":"/market/model/10769671"},"author":{"name":"A&A","avatarId":"25817/MVVWyEK333YCn2yyauC7d8Xce44-1","url":"/user/k6utnzfvrpej4k1ckhmutk2e7g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"k6utnzfvrpej4k1ckhmutk2e7g","reviewsCount":20},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 июля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] GeForce GTX 780 от MSI:\r\n+ На родном охлаждении тест FurMark - 89C\r\n+ На Arctic Cooling Accelero Xtreme IV - 63С\r\nРазница 26 градусов!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - Крайне плохое качество элементов крепежа. В комментарии расскажу\r\n- Минус корзина для харда\r\n- Нет инструкции на русском языке (видео по монтажу обильно раскиданные по интернетам не помогают)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Итак купил я сие чудо начитавшись отзывов и в конец заколебавшись сгонять кошку с горячего системника.\r\nПервое с чем столкнулся это отсутствие инструкции по установке на русском языке, следовательно шел по приборам (картинкам).\r\nШАГ 1: вкрутить четыре основных ножки с резьбой в новый кулер (далее на эти ножки по принципу \"бутерброд\" лягут видеокарта и радиатор).\r\nВкрутил три без проблем, четвертая шла заметно туже, в итоге сломалась прямо в руках оставив в кулере кусок ножки с резьбой. Мат-перемат, но делать нечего принято волевое решение ставить на три ноги.\r\nШАГ 2: положить на вкрученные ножки по две прокладки, самую маленькую и чуть толще. Сделано\r\nШАГ 3: расклеить по видеокарте мягкие трермопрокладки, на манер того как они были расклеены на родном охлаждении. Сделано. Осталась куча лишних... странно. Ищу видос по установке - их клеят к обратной стороне видеокарты. Отрываю все наклеенное, переклеиваю назад.\r\nШАГ 4: смонтировать радиатор, закрепить гайками \"барашками\" из набора. Сделано\r\nСмотрю на видеокарту в профиль, а брюхо кулера даже даже не достает до процессора. Эташтозанафиг? Нанотехнологии? Ну ладно, креплю видяху в системник, первый запуск, в простое 74 градуса!\r\n\r\nПомните шаг 2? Так вот прокладка \"чуть потолще\" идет с пометочкой \"если потребуется\" на нерусском языке. Мат-перемат, снимаю все к начальной точке. Вроде теперь все ок. Установка, запуск, простой 30 градусов. Ага пошла. FurMark - 80 градусов... Все таки отсутствие одной ножки сказывается. (К этому времени вся уствновка заняла уже 4 часа).\r\nРазбираем, ножка основного болта обломалась запаяв собой дырку, достать никак. Поехал на другой конец города к товарищу, высверлили сверлом того же диаметра. Потеряли резьбу, но хотя бы дырка есть. Итог 7 часов. Ложусь спать. \r\n\r\nНа утро было принято гениальное решение прикрутить все ножки не сверху до гайки (элемент ножки, расположен чуть ниже середины) а снизу. \"Нарезав\" новую резьбу трехчасовым ковыряние дырки чем попало конструкция была собрана. \r\n\r\nИтог 10 часов!","fullText":"","reviewContra":"- Крайне плохое качество элементов крепежа. В комментарии расскажу\r\n- Минус корзина для харда\r\n- Нет инструкции на русском языке (видео по монтажу обильно раскиданные по интернетам не помогают)","reviewPro":"GeForce GTX 780 от MSI:\r\n+ На родном охлаждении тест FurMark - 89C\r\n+ На Arctic Cooling Accelero Xtreme IV - 63С\r\nРазница 26 градусов!","reviewComment":"Итак купил я сие чудо начитавшись отзывов и в конец заколебавшись сгонять кошку с горячего системника.\r\nПервое с чем столкнулся это отсутствие инструкции по установке на русском языке, следовательно шел по приборам (картинкам).\r\nШАГ 1: вкрутить четыре основных ножки с резьбой в новый кулер (далее на эти ножки по принципу \"бутерброд\" лягут видеокарта и радиатор).\r\nВкрутил три без проблем, четвертая шла заметно туже, в итоге сломалась прямо в руках оставив в кулере кусок ножки с резьбой. Мат-перемат, но делать нечего принято волевое решение ставить на три ноги.\r\nШАГ 2: положить на вкрученные ножки по две прокладки, самую маленькую и чуть толще. Сделано\r\nШАГ 3: расклеить по видеокарте мягкие трермопрокладки, на манер того как они были расклеены на родном охлаждении. Сделано. Осталась куча лишних... странно. Ищу видос по установке - их клеят к обратной стороне видеокарты. Отрываю все наклеенное, переклеиваю назад.\r\nШАГ 4: смонтировать радиатор, закрепить гайками \"барашками\" из набора. Сделано\r\nСмотрю на видеокарту в профиль, а брюхо кулера даже даже не достает до процессора. Эташтозанафиг? Нанотехнологии? Ну ладно, креплю видяху в системник, первый запуск, в простое 74 градуса!\r\n\r\nПомните шаг 2? Так вот прокладка \"чуть потолще\" идет с пометочкой \"если потребуется\" на нерусском языке. Мат-перемат, снимаю все к начальной точке. Вроде теперь все ок. Установка, запуск, простой 30 градусов. Ага пошла. FurMark - 80 градусов... Все таки отсутствие одной ножки сказывается. (К этому времени вся уствновка заняла уже 4 часа).\r\nРазбираем, ножка основного болта обломалась запаяв собой дырку, достать никак. Поехал на другой конец города к товарищу, высверлили сверлом того же диаметра. Потеряли резьбу, но хотя бы дырка есть. Итог 7 часов. Ложусь спать. \r\n\r\nНа утро было принято гениальное решение прикрутить все ножки не сверху до гайки (элемент ножки, расположен чуть ниже середины) а снизу. \"Нарезав\" новую резьбу трехчасовым ковыряние дырки чем попало конструкция была собрана. \r\n\r\nИтог 10 часов!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_56343789","object":{"id":"/market/model/10769671"},"author":{"name":"Николай М.","avatarId":"15298/enc-25825c3ae553ba4625d53ce0de9a759a01a2ec99d909418c1a6372432126425a","url":"/user/r71jx1yx7628v53y2kyxdv17b8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"r71jx1yx7628v53y2kyxdv17b8","reviewsCount":10},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 мая 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошо охлаждает\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Слишком большая и тяжелая СО\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Заменил со штатного охлаждения r9 290x. Сначала просто поставил, грелась до 90 градусов... Даже чуть чуть разочаровался, хоть и шума она практически не издавала... Потом скачал афтебернер и выстроил кривую работы вентиляторов, и... вот тут и раскрылся весь потенциал. В играх выше 65 градусов не греется, но самое главное, что при этом достаточно тихо!! Кулер на процессоре работает громче, чем данная система охлаждения. Единственный и пожалуй большой минус, что она очень тяжелая и громоздкая, не в каждый корпус влезет это точно... В своей еле запихал, при этом еще надо умудриться вставить карту... Но в целом потраченных денег не пожалел, если сравнивать с референсной версией видеокарты - там где турбинка одна стоит, то разница просто земля и небо.","fullText":"","reviewContra":"Слишком большая и тяжелая СО","reviewPro":"Хорошо охлаждает","reviewComment":"Заменил со штатного охлаждения r9 290x. Сначала просто поставил, грелась до 90 градусов... Даже чуть чуть разочаровался, хоть и шума она практически не издавала... Потом скачал афтебернер и выстроил кривую работы вентиляторов, и... вот тут и раскрылся весь потенциал. В играх выше 65 градусов не греется, но самое главное, что при этом достаточно тихо!! Кулер на процессоре работает громче, чем данная система охлаждения. Единственный и пожалуй большой минус, что она очень тяжелая и громоздкая, не в каждый корпус влезет это точно... В своей еле запихал, при этом еще надо умудриться вставить карту... Но в целом потраченных денег не пожалел, если сравнивать с референсной версией видеокарты - там где турбинка одна стоит, то разница просто земля и небо.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_50499436","object":{"id":"/market/model/10769671"},"author":{"name":"Юрий С.","avatarId":"31078/0o-4","url":"/user/36waqptxwdnqtzhd1643tkektr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"36waqptxwdnqtzhd1643tkektr","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 сентября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличное,тихое охлаждение\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Очень длинная видеокарта получается (мой радеон r9 290x не влез в корпус с этим охлаждением,хотя корпус вмещает видеокарту до 305мм),пришлось убирать часть корзины для жестких дисков\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Супер охлаждение, r9 290x реферанс прогревался furmark до 98-100 гр за первые 10 минут! После установки этого охлаждения выше 74гр еще не видел, furmark в первые 10 минут греет до 74, дальше температура не растет...\r\nP.s Обязательно настройте скорость вентиляторов видеокарты, я после установки не сделал этого и температура в Furmarke была 91 гр(Вентили крутились на 20%),скачал Afterburner теперь выше 74гр не греется никакими тестами и играми (при 74гр скорость вентиляторов 70%)","fullText":"","reviewContra":"Очень длинная видеокарта получается (мой радеон r9 290x не влез в корпус с этим охлаждением,хотя корпус вмещает видеокарту до 305мм),пришлось убирать часть корзины для жестких дисков","reviewPro":"Отличное,тихое охлаждение","reviewComment":"Супер охлаждение, r9 290x реферанс прогревался furmark до 98-100 гр за первые 10 минут! После установки этого охлаждения выше 74гр еще не видел, furmark в первые 10 минут греет до 74, дальше температура не растет...\r\nP.s Обязательно настройте скорость вентиляторов видеокарты, я после установки не сделал этого и температура в Furmarke была 91 гр(Вентили крутились на 20%),скачал Afterburner теперь выше 74гр не греется никакими тестами и играми (при 74гр скорость вентиляторов 70%)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_49948563","object":{"id":"/market/model/10769671"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 августа 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошее охлаждение GPU\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Давайте рассмотрим для примера оригинальную систему охлаждения видеокарты MSI N680GTX Lightning которая состоит из трёх основных частей \r\n1. Радиатор с двумя вентиляторами (охлаждение GPU) (В верху)\r\n2.Литая 3-х мм пластина (охлаждение памяти и элементов питания видеокарты) (В середине)\r\n3.Штампованная 1.5 мм пластина (В низу)\r\nТеперь Arctic Cooling Accelero Xtreme IV которая состоит из:\r\n1.Радаитор с тремя вентиляторами (охлаждение GPU) (В верху)\r\nРадиатор сильно превышает габариты видеокарты по длине, а следовательно повышает требовательность к корпусу компьютера.\r\n2.Массивный литой радиатор. (В низу)\r\nТеперь Вопросы к разработчикам\r\n1.Где Литая 3-х мм пластина (охлаждение памяти и элементов питания видеокарты) (В середине)\r\nДанные элементы как и GPU требовательны к охлаждению\r\n2.Что за утюг они собрались охлаждать нижним радиатором если в оригинале достаточно штампованной 1.5 мм пластины. \r\nЧто на практике\r\nЕсли перегрев снять радиатор GPU, удалить заводскую(часто плохую по качеству и нанесению) термопасту, нанести тонким слоем(много пасты тоже плохо) термопасту ZALMAN Super Thermal Grease ZM-STG2(не дорогую и очень эффективную), собрать и наслаждаться жизнью, так как штатная система выполнена с расчётом на разгон её вполне достаточно.\r\nЦыфры при стресс тесте FurMark (Штатная система охлаждения)\r\nТемпература ГП 89 °С (До замены термопасты)\r\n(Для NVIDIA критическая температура 98 °С )\r\nТемпература ГП 66 °С (после замены термопасты)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В связи с тем, что в данной системе отсутствует необходимое охлаждение памяти и элементов питания видеокарты устанавливать её нет смысла.\r\nПредставьте себе картину GPU в норме, а питание выгорает.","fullText":"","reviewContra":"Давайте рассмотрим для примера оригинальную систему охлаждения видеокарты MSI N680GTX Lightning которая состоит из трёх основных частей \r\n1. Радиатор с двумя вентиляторами (охлаждение GPU) (В верху)\r\n2.Литая 3-х мм пластина (охлаждение памяти и элементов питания видеокарты) (В середине)\r\n3.Штампованная 1.5 мм пластина (В низу)\r\nТеперь Arctic Cooling Accelero Xtreme IV которая состоит из:\r\n1.Радаитор с тремя вентиляторами (охлаждение GPU) (В верху)\r\nРадиатор сильно превышает габариты видеокарты по длине, а следовательно повышает требовательность к корпусу компьютера.\r\n2.Массивный литой радиатор. (В низу)\r\nТеперь Вопросы к разработчикам\r\n1.Где Литая 3-х мм пластина (охлаждение памяти и элементов питания видеокарты) (В середине)\r\nДанные элементы как и GPU требовательны к охлаждению\r\n2.Что за утюг они собрались охлаждать нижним радиатором если в оригинале достаточно штампованной 1.5 мм пластины. \r\nЧто на практике\r\nЕсли перегрев снять радиатор GPU, удалить заводскую(часто плохую по качеству и нанесению) термопасту, нанести тонким слоем(много пасты тоже плохо) термопасту ZALMAN Super Thermal Grease ZM-STG2(не дорогую и очень эффективную), собрать и наслаждаться жизнью, так как штатная система выполнена с расчётом на разгон её вполне достаточно.\r\nЦыфры при стресс тесте FurMark (Штатная система охлаждения)\r\nТемпература ГП 89 °С (До замены термопасты)\r\n(Для NVIDIA критическая температура 98 °С )\r\nТемпература ГП 66 °С (после замены термопасты)","reviewPro":"Хорошее охлаждение GPU","reviewComment":"В связи с тем, что в данной системе отсутствует необходимое охлаждение памяти и элементов питания видеокарты устанавливать её нет смысла.\r\nПредставьте себе картину GPU в норме, а питание выгорает.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_48419164","object":{"id":"/market/model/10769671"},"author":{"name":"Alex F.","avatarId":"65952/0g-9","url":"/user/7e601mzmw2w797kpb7gq3fhq3g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"7e601mzmw2w797kpb7gq3fhq3g","reviewsCount":6},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 июня 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хороший тихий кулер на 10 тепловых трубках, можно демонтировать (нет приклееваемых элементов)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] очень требователен к корпусу по длине (удлиняет видеокарту) см. комментарий\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В надежде уменьшить шум и немного разогнать видеокарту, почитав обзоры, остановил свой выбор на этой. Но, к сожалению, на мой референсный HD6950 (длина платы 240) она встает со смещением и около 1/3 СО становится продолжением карты. Все дело в длинах от центра радиатора - на кулере они равны 90мм и 200мм, на референсе центр GPU расположен в 110мм и 130мм. И как результат - лишние 70мм, увеличивающие длину карты до 310. В мой корпус Zalman Z9+ (макс длина видеокарты 290) такая лопата не влезает - будьте внимательны при покупке.","fullText":"","reviewContra":"очень требователен к корпусу по длине (удлиняет видеокарту) см. комментарий","reviewPro":"Хороший тихий кулер на 10 тепловых трубках, можно демонтировать (нет приклееваемых элементов)","reviewComment":"В надежде уменьшить шум и немного разогнать видеокарту, почитав обзоры, остановил свой выбор на этой. Но, к сожалению, на мой референсный HD6950 (длина платы 240) она встает со смещением и около 1/3 СО становится продолжением карты. Все дело в длинах от центра радиатора - на кулере они равны 90мм и 200мм, на референсе центр GPU расположен в 110мм и 130мм. И как результат - лишние 70мм, увеличивающие длину карты до 310. В мой корпус Zalman Z9+ (макс длина видеокарты 290) такая лопата не влезает - будьте внимательны при покупке.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_135259741","object":{"id":"/market/model/10769671"},"author":{"name":"Александр Князев","avatarId":"27274/w6H0sXzWlhnF4zI6PfSz5B8tY4-1","url":"/user/LaserTower?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"LaserTower","reviewsCount":19},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 июля 2021","text":"Для GTX 1070 не подошло","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"","reviewComment":"Для GTX 1070 не подошло","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Кулер для видеокарты Arctic Accelero Xtreme IV"}},{"id":"market_model_review_85105521","object":{"id":"/market/model/10769671"},"author":{"name":"Merkmal","avatarId":"6214067/0eQbbrLqTe8OC3N67dizXTaZoQ-1","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"w1gmh0h3pa4gn1f97ckra41cw0","reviewsCount":17},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 марта 2019","text":"Я установил этот радиатор на Zotac GTX 1080 AMP Edition , по длинне радиатор равен длинне видеокарты , а по ширине он намного уже. Такого ужастного монтажа верхнего радиатора охлаждения - с помощью струбцин , я нигде не видел. Пришлось отказаться от струбцин , которые при установке мешали вставить карту в слот и зажимать последовательно сначало радиатор на ГП , а потом через проставки дополнительный радиатор на плату. Система не доработана , в комплекте отсутствуют радиаторы на чипы памяти и радиатор VRM. Резюме - эта система для людей , которые смогут ее доработать с помощью своего мозга и рук , всем остальным я бы ее не посоветовал !","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"","reviewComment":"Я установил этот радиатор на Zotac GTX 1080 AMP Edition , по длинне радиатор равен длинне видеокарты , а по ширине он намного уже. Такого ужастного монтажа верхнего радиатора охлаждения - с помощью струбцин , я нигде не видел. Пришлось отказаться от струбцин , которые при установке мешали вставить карту в слот и зажимать последовательно сначало радиатор на ГП , а потом через проставки дополнительный радиатор на плату. Система не доработана , в комплекте отсутствуют радиаторы на чипы памяти и радиатор VRM. Резюме - эта система для людей , которые смогут ее доработать с помощью своего мозга и рук , всем остальным я бы ее не посоветовал !","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":false,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":20,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"topPhotos":{"topReviewsWithPhotosCount":2,"allReviewsWithPhotosCount":2,"photos":[{"id":"2a0000016987ae89a99563c056b53020ec26","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/1656890/2a0000016987ae89a99563c056b53020ec26/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/1656890/2a0000016987ae89a99563c056b53020ec26/180-180","reviewId":"market_model_review_88337172"},{"id":"2a00000169ee7c31fe64041757854194166b","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/1566581/2a00000169ee7c31fe64041757854194166b/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/1566581/2a00000169ee7c31fe64041757854194166b/180-180","reviewId":"market_model_review_89041864"},{"id":"2a00000169ee7c2166a2471b04ac1f69f735","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/248510/2a00000169ee7c2166a2471b04ac1f69f735/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/248510/2a00000169ee7c2166a2471b04ac1f69f735/180-180","reviewId":"market_model_review_89041864"}]},"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":452881,"name":"Эффективное охлаждение","negative":1,"positive":16,"shortName":"Эффективное охлаждение","reviews":17,"section":"pro"},{"id":2926151,"name":"Улучшает производительность","negative":2,"positive":8,"shortName":"Улучшает производительность","reviews":10,"section":"pro"},{"id":705,"name":"Тихая работа","negative":0,"positive":9,"shortName":"Тихая работа","reviews":10,"section":"pro"},{"id":452332,"name":"Сложность установки","negative":12,"positive":0,"shortName":"Сложность установки","reviews":12,"section":"contra"},{"id":1251816,"name":"Большие габариты","negative":10,"positive":0,"shortName":"Большие габариты","reviews":10,"section":"contra"},{"id":1697365,"name":"Нагревает соседние компоненты","negative":4,"positive":1,"shortName":"Нагревает соседние компоненты","reviews":5,"section":"contra"},{"id":5116151,"name":"Недостаточное охлаждение памяти","negative":4,"positive":0,"shortName":"Недостаточное охлаждение памяти","reviews":4,"section":"contra"}]},"conclusion":"Этот товар представляет собой надежное и эффективное решение для охлаждения видеокарт. Он обеспечивает эффективное охлаждение, уменьшает температуру видеокарты и улучшает производительность. Однако, установка товара может быть сложной для некоторых пользователей, особенно для тех, кто не имеет опыта. Кроме того, товар может нагревать соседние компоненты, что может быть нежелательно для некоторых пользователей. Несмотря на эти недостатки, товар остается эффективным решением для охлаждения видеокарт и может быть хорошим выбором для тех, кто ищет качественное решение для охлаждения.","summaryId":"de24e8a9634614dfbd0798d4caf6e22f"},"ratingStats":[64.4,20,4.4,0,11.1],"ratingCount":45,"ratingAvg":4.300000191},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":20,"initLimit":20,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/10769671","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"2zw7w02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"2zw72":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=arctic-accelero-xtreme-iv&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"2zw7w03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"2zw73":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/arctic-accelero-xtreme-iv--10769671","ugcStat":{"reviewsCount":20,"itemsCount":20},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"2zw7w05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}