Достоинства: Компактный, надёжный, удобный, держит заряд
Недостатки: Один usb
Комментарий: Верный помощник на протяжении 10 лет
Анонимный пользователь
9 августа 2021
Пашет верой и правдой 7 лет.
И где его только не таскали, и не совсем деликатно обращались.
👍
Сейчас только перестал видеть клавиатуру, может, есть продвинутые, подскажите чем дело?
Достоинства: Отличный по качеству изготовления и достойный по характеристикам планшет.
В комплекте с клавиатурой, получается полноценный нетбук.
Соединение надежное, не люфтит, качество клавиатуры… Читать ещё
Анонимный пользователь
15 мая 2020
Достоинства: Долгое время работы
Нормальный звук для планшета
Легкий, компактный для полноценного компьютера
Неплохие углы обзора
Идет без проблем множество программ с обычного ПК
Стандартная… Читать ещё
Достоинства: Долгое время работы
Заряжается по USB
Полноценный 4G
Чувствительный тачскрин с мультитачем
На удивление хороший экран
Ухватистые рамки
QuickCharge
Недостатки: Мощностью не… Читать ещё
Анонимный пользователь
27 января 2018
Достоинства: Хороший аккумулятор
Комментарий: Дрянь редкостная. Купил около 3-х лет назад. Сначала начал глючить тачскрин - периодически проявлялись самопроизвольные "нажатия". Замена тача не… Читать ещё
Анонимный пользователь
12 сентября 2017
Достоинства: Экран
Батарея
Производительность
Недостатки: Сдохла eMMC через 2 года
Комментарий: Всем хорош, но сдох через 2 года. Требуется замена материнки=стоимость нового
Анонимный пользователь
18 октября 2016
Достоинства: 1. Полноценная windows 8.1 с обновлением до windows 10
2. Офис 2013 в комплекте
3. Удобное использование в качестве планшета
4. Полноценная x86 платформа в т.ч и биос
5.… Читать ещё
Анонимный пользователь
14 сентября 2016
Достоинства: - Четкий экран
- Фронтальная камера, на удивление, делает не плохие снимки
- Достаточно быстрый
- Наличие офиса
- windows 8
- хороший встроенный микрофон и колонки (до обновления… Читать ещё
Анонимный пользователь
18 ноября 2015
Достоинства: Быстрый, умный и соответствует цене
Недостатки: Аккумулятор
Комментарий: Вообще ни разу не пожалела, что приобрела это чудо устройство, выручает в долгих поездках и по… Читать ещё
Достоинства: UPD - прошел год, полет нормальный. в одном месте слегка люфтит корпус, но не критично. недавно уронил один раз, торцом. был с клавиатурой. раскрылся "по шву", но не сломался.… Читать ещё
Достоинства: Не нагревается
Комментарий: Было 2 таких устройства.
Первый давали в качестве подменного фонда, пока основной был в ремонте. Планшет был порядочно потрепан, но работал отменно,… Читать ещё
Анонимный пользователь
6 июля 2015
Достоинства: время автономной работы, быстродействие, качество
Недостатки: не хватает еще 1 usb 3.0, фронтальная камера не нужна
Комментарий: нисколько не жалею, что взял этот трансформер
Анонимный пользователь
27 апреля 2015
Достоинства: Всем
Недостатки: Ну... 3G неплохо бы, а ещё лучше LTE и тыловую камеру
Комментарий: Работает быстро - а у меня и на него вода проливалась, и экран треснут, поэтому не… Читать ещё
Анонимный пользователь
2 января 2015
Достоинства: 1) на windows 8
2) очень хорошая клавиатура (не хватает подсветки)
3) экран имеет хорошие углы обзора
4) очень хорошие время работы
Недостатки: есть люфты и это… Читать ещё
Достоинства: Вес, производительность, время работы
Недостатки: Мягкий метал и пластик изготовления.
Комментарий: Покупался в рабочих целях, для использования офиса и интернета. Доя этих… Читать ещё
Анонимный пользователь
24 декабря 2014
Достоинства: - Windows 8.1;
- Microsoft Office;
- батарея долго держит;.
- стоимость.
Недостатки: Почти нет:
- маркий корпус;
- туговатые кнопки;
- 1 USB порт.
Комментарий:… Читать ещё
Достоинства: Сразу и планшет, и ноутбук. К экрану и звуку претензий нет. Клавиатура и тачпэд тоже ничего. Восьмая винда - просто создана для этого устройства. Обычный привычный софт под Винду идёт… Читать ещё
Достоинства: конкурентов пока у него нет
Недостатки: 1.) в первые дни после покупки оторвались резинки на планшете,с помощью которых планшет должен был "мягче" соприкосаться с клавиатурой… Читать ещё
Достоинства: Отлично держит заряд. Реально быстрый процессор. Не тормозит даже онлайн видео. Идет Asphalt 8 легко. Ну и конечно же это полноценная операционная система Windows 8.1, теперь у меня… Читать ещё
Достоинства: -Процессор 4 ядра
-Графика (запускал CimSity и Civilization 4)
-Легкий
-Отличный тачпад
-Вес
-Windows 8.1 ( это намного лучше адроида и IOS, так как есть и полноценный офис,… Читать ещё
Анонимный пользователь
27 января 2014
Достоинства: Самое большое достоинство - полноценный Windows 8.1, можно запускать любые программы
Работает быстро, 4-х ядерный процессор
Довольно неплохой и громкий звук
Долго работает без… Читать ещё
Анонимный пользователь
22 декабря 2014
Достоинства: Пользуюсь уже 4 месяца. Доволен. Радует время работы и скорость процессора. У меня батарея держала 11,5 часов. Достаточно быстрый (одновременно запускалось много приложений).… Читать ещё
Анонимный пользователь
12 ноября 2014
Достоинства: все неплохо, шустрый, работать удобно.
Недостатки: на планшете полежала книга (нормальная, из тех, что в метро читают) - экран в хлам.
Комментарий: клавиатура по факту мало… Читать ещё
Анонимный пользователь
22 декабря 2014
Достоинства: Высокое соотношение цена-качество
Наличие HDMI-micro у столь компактной модели
Порадовала сборка, очень приятный в эксплуатации
Мощный и юркий, легко справляется с кучей окон… Читать ещё
{"iz5w0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/asus-transformer-book-t100ta-dock--10582154","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fasus-transformer-book-t100ta-dock--10582154%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dasus-transformer-book-t100ta-dock%26wizextra%3Dentnext%253Dpro10582154%26ncrnd%3D11978","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781164718993654-1401040318544327701600183-production-app-host-vla-ugc-3","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/asus-transformer-book-t100ta-dock--10582154","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"ASUS Transformer Book T100TA dock","reqid":"1781164718993654-1401040318544327701600183-production-app-host-vla-ugc-3","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"asus-transformer-book-t100ta-dock\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"iz5wz000","logo":"iz5wz001","advanced-search":"iz5wz002","login":"iz5wz004","usermenu":"iz5wz005","market-cart":"iz5wz007","more-button":"iz5wz008","cbir":"iz5wz009","clear":"iz5wz00a","submit":"iz5wz00b","alice":"iz5wz00c","favorites":"iz5wz00d","weather-informer":"iz5wz00e","$navigation":"iz5wz00f","item":"iz5wz01m","tab-search":"iz5wz013","tab-alice_chat":"iz5wz015","tab-reviews":"iz5wz017","tab-images":"iz5wz019","tab-video":"iz5wz01b","tab-maps":"iz5wz01d","tab-shopping":"iz5wz01f","tab-finance":"iz5wz01h","tab-realty":"iz5wz01j","tab-translate":"iz5wz01l","tab-all":"iz5wz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"iz5ww01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"iz5w1":{"state":{"mainProps":{"title":"ASUS Transformer Book T100TA dock","subtitle":"Планшеты","rating":4.1999998095,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/asus-transformer-book-t100ta-dock--10582154?lr=29363&pers_suggest=0&text=asus-transformer-book-t100ta-dock&wizextra=entnext%3Dpro10582154&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/4449143/img_id5761416803392211903.jpeg/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/4449143/img_id5761416803392211903.jpeg/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":116,"totalCount":116,"items":[{"id":"market_model_review_248937734","object":{"id":"/market/model/10582154"},"author":{"name":"Юрий Дубровский","avatarId":"60687/enc-5150ab08b18e82ae460df1e38ebf4d51699bac0bf512f6a3dea7ef4815d9da5f","url":"/user/hkfu5zayduvvau2ny34ak6capw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"hkfu5zayduvvau2ny34ak6capw","reviewsCount":40},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 ноября 2023","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Компактный, надёжный, удобный, держит заряд\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Один usb\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Верный помощник на протяжении 10 лет","fullText":"","reviewContra":"Один usb","reviewPro":"Компактный, надёжный, удобный, держит заряд","reviewComment":"Верный помощник на протяжении 10 лет","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_136205701","object":{"id":"/market/model/10582154"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 августа 2021","text":"Пашет верой и правдой 7 лет.\nИ где его только не таскали, и не совсем деликатно обращались.\n👍\nСейчас только перестал видеть клавиатуру, может, есть продвинутые, подскажите чем дело?","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"","reviewComment":"Пашет верой и правдой 7 лет.\nИ где его только не таскали, и не совсем деликатно обращались.\n👍\nСейчас только перестал видеть клавиатуру, может, есть продвинутые, подскажите чем дело?","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_126606897","object":{"id":"/market/model/10582154"},"author":{"name":"Александр Б.","avatarId":"25358/j1Q7ER5SwEQIDf4TKdIuna3myo-1","url":"/user/wtfh3en69exwr34nnudafftc74?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"wtfh3en69exwr34nnudafftc74","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a0000017909202f5aa98406a4f7789c3389","url":"/get-market-ugc/2268252/2a0000017909202f5aa98406a4f7789c3389/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 апреля 2021","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный по качеству изготовления и достойный по характеристикам планшет.\nВ комплекте с клавиатурой, получается полноценный нетбук.\nСоединение надежное, не люфтит, качество клавиатуры тоже отличное.\n\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Разрешение матрицы дисплея могло бы быть и побольше, но это уже придирки.\nИ оперативки побольше тоже бы не помешало.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Использую для поездок, чтобы не таскать с собой большой 17д ноутбук.\nСо всеми моими задачами справляется на твердые 4+.\nКонечно, он не для игр и фотошопа, а для работы, кино посмотреть, и т.д - самое то.","fullText":"","reviewContra":"Разрешение матрицы дисплея могло бы быть и побольше, но это уже придирки.\nИ оперативки побольше тоже бы не помешало.","reviewPro":"Отличный по качеству изготовления и достойный по характеристикам планшет.\nВ комплекте с клавиатурой, получается полноценный нетбук.\nСоединение надежное, не люфтит, качество клавиатуры тоже отличное.\n","reviewComment":"Использую для поездок, чтобы не таскать с собой большой 17д ноутбук.\nСо всеми моими задачами справляется на твердые 4+.\nКонечно, он не для игр и фотошопа, а для работы, кино посмотреть, и т.д - самое то.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_105736204","object":{"id":"/market/model/10582154"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 мая 2020","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Долгое время работы\r\nНормальный звук для планшета\r\nЛегкий, компактный для полноценного компьютера\r\nНеплохие углы обзора\r\nИдет без проблем множество программ с обычного ПК\r\nСтандартная microUSB зарядка.\r\nВ комплекте Microsoft Office 2013\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Весь глянцевый и маркий, но это никак не мешает.\r\nРедко, но глючит после долгого сна.\r\nТугая кнопка Windows\r\nTouchPad иногда работает с подергиванием и не очень удобен.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Хотелось бы еще 1 порт USB на планшете, или на док-станции. Если использовать как нетбук, приходится отключать мышку чтобы воткнуть флэшку, но это не критично.\nПокупал как рабочий планшет. Не любил Windows 8 на стационарных компьютерах, но он отлично показал себя на планшете. Очень удобная система. Планшет удивил автономностью работы, 2-3 рабочих дня держит спокойно, при просмотре видео и редактирований документов. Выбирал между планшетом на Android и Windows. Выбрал маленький полноценный компьютер на Windows. Очень редко, где-то пару раз за месяц были ошибки в виде внезапного выключения планшета, после долгого сна. Обычно сразу при включении. Помогает перезагрузка. В остальном все работает отлично.\n--------------------------------------------------------------------------------------------------------\nХороший планшет для работы и учебы.\n\nПрошло почти пол года, могу добавить, что после последних обновлений BIOS и драйверов ошибок с выключением или каких-то других не наблюдается.\n\n15.05.2020 - Прошло около 6-7 лет. Планшет обновился на Windows 10 и всё стало уныло и ещё унылее с каждым её обновлением.\nРаботает медленно. Батарею держит отсилы пол дня. Места стало меньше из-за большего размера ОС. Сброс на заводские настройки не сделать, Win 10 выдаёт различные ошибки. Видимо обновление с 8 до 10 прошло криво.","fullText":"","reviewContra":"Весь глянцевый и маркий, но это никак не мешает.\r\nРедко, но глючит после долгого сна.\r\nТугая кнопка Windows\r\nTouchPad иногда работает с подергиванием и не очень удобен.","reviewPro":"Долгое время работы\r\nНормальный звук для планшета\r\nЛегкий, компактный для полноценного компьютера\r\nНеплохие углы обзора\r\nИдет без проблем множество программ с обычного ПК\r\nСтандартная microUSB зарядка.\r\nВ комплекте Microsoft Office 2013","reviewComment":"Хотелось бы еще 1 порт USB на планшете, или на док-станции. Если использовать как нетбук, приходится отключать мышку чтобы воткнуть флэшку, но это не критично.\nПокупал как рабочий планшет. Не любил Windows 8 на стационарных компьютерах, но он отлично показал себя на планшете. Очень удобная система. Планшет удивил автономностью работы, 2-3 рабочих дня держит спокойно, при просмотре видео и редактирований документов. Выбирал между планшетом на Android и Windows. Выбрал маленький полноценный компьютер на Windows. Очень редко, где-то пару раз за месяц были ошибки в виде внезапного выключения планшета, после долгого сна. Обычно сразу при включении. Помогает перезагрузка. В остальном все работает отлично.\n--------------------------------------------------------------------------------------------------------\nХороший планшет для работы и учебы.\n\nПрошло почти пол года, могу добавить, что после последних обновлений BIOS и драйверов ошибок с выключением или каких-то других не наблюдается.\n\n15.05.2020 - Прошло около 6-7 лет. Планшет обновился на Windows 10 и всё стало уныло и ещё унылее с каждым её обновлением.\nРаботает медленно. Батарею держит отсилы пол дня. Места стало меньше из-за большего размера ОС. Сброс на заводские настройки не сделать, Win 10 выдаёт различные ошибки. Видимо обновление с 8 до 10 прошло криво.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_86560214","object":{"id":"/market/model/10582154"},"author":{"name":"Никита Е.","avatarId":"6214067/NJuPNUYwJOibCLVGpEmEwzhMqok-1","url":"/user/282ena4xhjc0j6h9w5ekg4yqz4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"282ena4xhjc0j6h9w5ekg4yqz4","reviewsCount":30},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 января 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Долгое время работы\nЗаряжается по USB\nПолноценный 4G\nЧувствительный тачскрин с мультитачем\nНа удивление хороший экран\nУхватистые рамки\nQuickCharge\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Мощностью не блещет, особенно учитывая Виндоуз 10\nНакопитель и оперативка распаяны - апгрейда не светит\nЕсли разрядить в ноль, может и не включиться. Приходится снимать заднюю крышку, выдергивать и вставлять обратно разъём батареи - тогда заводится\nТачскрин очень хрупкий\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Мировая совершенно штуковина, если не ждать от неё невозможного. \n\nДля работы с документами и - немного - изображениями в дороге идеален совершенно: держит заряд как минимум восемь часов, даже если пользоваться вай-фаем. Особый восторг — зарядка по USB: можно кормить ноут от любой мобильной зарядки или повербанка, причём QuickCharge он тоже поддерживает!\n\nК тому же, имеет хороший модуль 4G: мегабит сорок выжимает без напряга. \n\nДосадных нюансов самое большее три: Виндоуз 10, который на двух гигабайтах оперативной памяти становится настоящим издевательством, отсутствие полноразмерного USB на самом планшете (только на клавиатуре) и непрочный тачскрин.","fullText":"","reviewContra":"Мощностью не блещет, особенно учитывая Виндоуз 10\nНакопитель и оперативка распаяны - апгрейда не светит\nЕсли разрядить в ноль, может и не включиться. Приходится снимать заднюю крышку, выдергивать и вставлять обратно разъём батареи - тогда заводится\nТачскрин очень хрупкий","reviewPro":"Долгое время работы\nЗаряжается по USB\nПолноценный 4G\nЧувствительный тачскрин с мультитачем\nНа удивление хороший экран\nУхватистые рамки\nQuickCharge","reviewComment":"Мировая совершенно штуковина, если не ждать от неё невозможного. \n\nДля работы с документами и - немного - изображениями в дороге идеален совершенно: держит заряд как минимум восемь часов, даже если пользоваться вай-фаем. Особый восторг — зарядка по USB: можно кормить ноут от любой мобильной зарядки или повербанка, причём QuickCharge он тоже поддерживает!\n\nК тому же, имеет хороший модуль 4G: мегабит сорок выжимает без напряга. \n\nДосадных нюансов самое большее три: Виндоуз 10, который на двух гигабайтах оперативной памяти становится настоящим издевательством, отсутствие полноразмерного USB на самом планшете (только на клавиатуре) и непрочный тачскрин.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_75596904","object":{"id":"/market/model/10582154"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 января 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хороший аккумулятор\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Дрянь редкостная. Купил около 3-х лет назад. Сначала начал глючить тачскрин - периодически проявлялись самопроизвольные \"нажатия\". Замена тача не помогла (очевидно проблема в контроллере), больше, естественно, денег тратить не стал, работаю только с док-станцией. Крепление планшета к док-станции ненадёжное - разъём периодически отваливается и его пропайка спасает ненадолго. Тачпад помимо небольших размеров (хотя больше ему быть просто негде) не прекращает раздражать своей \"неотзывчивостью\", не идёт ни в какое сравнение с тачем на бывшем Emashines. Отдельным сюрпризом стала невозможность установить Win7 (по крайней мере в настоящий момент решения не нашёл). Обновил чудовищную 8-ку до десятки, но про 7-ку, очевидно, придётся забыть, т.к. BIOS кастрирован до нельзя. Возможно этот ноут просто неудачный продукт, но на нём моё знакомство c ASUS (в немалой степени благодаря такой политике с BIOS и OS) завершено.\nP.S. Да, и всё это удовольствие за символичные 18 т.р! =)","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"Хороший аккумулятор","reviewComment":"Дрянь редкостная. Купил около 3-х лет назад. Сначала начал глючить тачскрин - периодически проявлялись самопроизвольные \"нажатия\". Замена тача не помогла (очевидно проблема в контроллере), больше, естественно, денег тратить не стал, работаю только с док-станцией. Крепление планшета к док-станции ненадёжное - разъём периодически отваливается и его пропайка спасает ненадолго. Тачпад помимо небольших размеров (хотя больше ему быть просто негде) не прекращает раздражать своей \"неотзывчивостью\", не идёт ни в какое сравнение с тачем на бывшем Emashines. Отдельным сюрпризом стала невозможность установить Win7 (по крайней мере в настоящий момент решения не нашёл). Обновил чудовищную 8-ку до десятки, но про 7-ку, очевидно, придётся забыть, т.к. BIOS кастрирован до нельзя. Возможно этот ноут просто неудачный продукт, но на нём моё знакомство c ASUS (в немалой степени благодаря такой политике с BIOS и OS) завершено.\nP.S. Да, и всё это удовольствие за символичные 18 т.р! =)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_72098830","object":{"id":"/market/model/10582154"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 сентября 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Экран\nБатарея\nПроизводительность\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Сдохла eMMC через 2 года\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Всем хорош, но сдох через 2 года. Требуется замена материнки=стоимость нового","fullText":"","reviewContra":"Сдохла eMMC через 2 года","reviewPro":"Экран\nБатарея\nПроизводительность","reviewComment":"Всем хорош, но сдох через 2 года. Требуется замена материнки=стоимость нового","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_65961170","object":{"id":"/market/model/10582154"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 октября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Полноценная windows 8.1 с обновлением до windows 10\r\n2. Офис 2013 в комплекте\r\n3. Удобное использование в качестве планшета\r\n4. Полноценная x86 платформа в т.ч и биос\r\n5. Возможность установки Dual-Boot OS (windows, android (linux))\r\n6. Слот Micro SD\r\n7. Удобный Тачпад\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. 64 ГБ памяти (из которых досупно 48) мало (что вообще делают владельцы с 32гб памяти?)\r\n2. Хрупкий тач\r\n3. При установке Линукса могут выйти из строя динамики\r\n4. 2 гб озу для Windows 10 - маловато будет (Владельцы T100TAF С 1 гб Грызут ногти)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Сгодится поиграть в Civ 5 или cs 1.6. Работа на нём комфортная.","fullText":"","reviewContra":"1. 64 ГБ памяти (из которых досупно 48) мало (что вообще делают владельцы с 32гб памяти?)\r\n2. Хрупкий тач\r\n3. При установке Линукса могут выйти из строя динамики\r\n4. 2 гб озу для Windows 10 - маловато будет (Владельцы T100TAF С 1 гб Грызут ногти)","reviewPro":"1. Полноценная windows 8.1 с обновлением до windows 10\r\n2. Офис 2013 в комплекте\r\n3. Удобное использование в качестве планшета\r\n4. Полноценная x86 платформа в т.ч и биос\r\n5. Возможность установки Dual-Boot OS (windows, android (linux))\r\n6. Слот Micro SD\r\n7. Удобный Тачпад","reviewComment":"Сгодится поиграть в Civ 5 или cs 1.6. Работа на нём комфортная.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_65347805","object":{"id":"/market/model/10582154"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 сентября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Четкий экран\r\n- Фронтальная камера, на удивление, делает не плохие снимки\r\n- Достаточно быстрый\r\n- Наличие офиса\r\n- windows 8\r\n- хороший встроенный микрофон и колонки (до обновления на 10 винду)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - Наличие всего 1 usb выхода. Конечно можно купить провода с дополнительными гнездами, но все равно от этого немного тормозит передача информации\r\n- Необдуманный слот для карты памяти. Карточка очень легко вынимается простеньким нажатием. Т.е. если вы положили ноут в сумку стороной с картой, она может спокойно вылететь и затеряться в недрах сумки (случайно один раз так и было)\r\n- после обновления на 10 винду полетел звук. Стал намного тише. Да в принципе и до был не очень то громкий, но все же, теперь точно без колонок или наушников не обойтись.\r\n- попытки вернуться к 8 винде не пройдут бесследно. Полетят некоторые программы, а комп может обновится на 10 и без вашего ведома/участия.\r\n- спустя год начал подтупливать\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] У меня лопнул экран. Все бы ничего. Первое время справлялась с клавиатурой и с половинкой экрана (потому что именно она и работала). Но потом экран переставал реагировать, показывая, будто я все 10 пальцев на экран надавила. \r\nОтнесла в ремонт на савелу. Они экран поставили, спасибо. Но все равно спустя какое-то время он опять глючил с сенсором (залипали точки на экране и не двигалась мышь).\r\nХороший компьютер, в принципе, если его беречь)))","fullText":"","reviewContra":"- Наличие всего 1 usb выхода. Конечно можно купить провода с дополнительными гнездами, но все равно от этого немного тормозит передача информации\r\n- Необдуманный слот для карты памяти. Карточка очень легко вынимается простеньким нажатием. Т.е. если вы положили ноут в сумку стороной с картой, она может спокойно вылететь и затеряться в недрах сумки (случайно один раз так и было)\r\n- после обновления на 10 винду полетел звук. Стал намного тише. Да в принципе и до был не очень то громкий, но все же, теперь точно без колонок или наушников не обойтись.\r\n- попытки вернуться к 8 винде не пройдут бесследно. Полетят некоторые программы, а комп может обновится на 10 и без вашего ведома/участия.\r\n- спустя год начал подтупливать","reviewPro":"- Четкий экран\r\n- Фронтальная камера, на удивление, делает не плохие снимки\r\n- Достаточно быстрый\r\n- Наличие офиса\r\n- windows 8\r\n- хороший встроенный микрофон и колонки (до обновления на 10 винду)","reviewComment":"У меня лопнул экран. Все бы ничего. Первое время справлялась с клавиатурой и с половинкой экрана (потому что именно она и работала). Но потом экран переставал реагировать, показывая, будто я все 10 пальцев на экран надавила. \r\nОтнесла в ремонт на савелу. Они экран поставили, спасибо. Но все равно спустя какое-то время он опять глючил с сенсором (залипали точки на экране и не двигалась мышь).\r\nХороший компьютер, в принципе, если его беречь)))","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_59485537","object":{"id":"/market/model/10582154"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 ноября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Быстрый, умный и соответствует цене\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Аккумулятор\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Вообще ни разу не пожалела, что приобрела это чудо устройство, выручает в долгих поездках и по работе, еще бы зарядку подольше держал..","fullText":"","reviewContra":"Аккумулятор","reviewPro":"Быстрый, умный и соответствует цене","reviewComment":"Вообще ни разу не пожалела, что приобрела это чудо устройство, выручает в долгих поездках и по работе, еще бы зарядку подольше держал..","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58507190","object":{"id":"/market/model/10582154"},"author":{"name":"Максим П.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/p5gzvhy8mrq3307h1aept1q60c?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"p5gzvhy8mrq3307h1aept1q60c","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 сентября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] UPD - прошел год, полет нормальный. в одном месте слегка люфтит корпус, но не критично. недавно уронил один раз, торцом. был с клавиатурой. раскрылся \"по шву\", но не сломался. защелкнул обратно - опять как новый.\r\nбыло:\r\nВсё те, что не недостатки. Отличный экран с широким диапазоном регулировки яркости и автояркостью.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] крепление планшета к доку клавиатуре позволяет планшету двигаться в нём, пару раз было, что при подобном люфте \"отваливалась\" и тут же появлялась клавиатура, но после того как наклеил в крепление уплотнитель всё прошло\r\nпочему-то не работает кнопка Windows (хотя систему откатывал к заводским настройкам), но она мне не особо и нужна\r\nпостоянно приподнимается уголок тачпэда на клавиатуре, видимо плохо проклеили\r\nпо производительности иногда подтупливает про прокрутке страниц, и если много вкладок, но вцелом очень быстро для такого слабого проца, не ожидал\r\nкамера только одна и качеством для скайпа не больше\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] UPD - прошел год. все супер. обновился до 10ки. визуально работает еще быстрее, подтупливания интерфейса вообще прекратились, только если чем-то серьезно озадачить.\r\nбыло:\r\nОчень крутая штука, наконец-то понял в чём, собственно, соль Windows 8. Взял на пробу, б/у-шный, но в идеальном состоянии (10 циклов батареи), вместо своего айпэда. В итоге, продаю мак и айпэд и собираюсь брать либо Surface 3 Pro, либо старшую модель от Asus с i5 или i7. Сам принцип тач экрана в ноутбуке и возможности отсоединения клавиатуры очень удобный. Теперь если беру обычный ноут в руки, обязательно пару раз ткну в экран пока не вспомню, что он не сенсорный. До этого два года был эппл, даже не думал, что windows будет способна меня вернуть обратно на ПК. Производительности проца хватает, что бы через USB аудиокарту играть через Guitar Rig на минимально возможной задержке без затыков на высоких настройках! Но мультитрек не тянет.","fullText":"","reviewContra":"крепление планшета к доку клавиатуре позволяет планшету двигаться в нём, пару раз было, что при подобном люфте \"отваливалась\" и тут же появлялась клавиатура, но после того как наклеил в крепление уплотнитель всё прошло\r\nпочему-то не работает кнопка Windows (хотя систему откатывал к заводским настройкам), но она мне не особо и нужна\r\nпостоянно приподнимается уголок тачпэда на клавиатуре, видимо плохо проклеили\r\nпо производительности иногда подтупливает про прокрутке страниц, и если много вкладок, но вцелом очень быстро для такого слабого проца, не ожидал\r\nкамера только одна и качеством для скайпа не больше","reviewPro":"UPD - прошел год, полет нормальный. в одном месте слегка люфтит корпус, но не критично. недавно уронил один раз, торцом. был с клавиатурой. раскрылся \"по шву\", но не сломался. защелкнул обратно - опять как новый.\r\nбыло:\r\nВсё те, что не недостатки. Отличный экран с широким диапазоном регулировки яркости и автояркостью.","reviewComment":"UPD - прошел год. все супер. обновился до 10ки. визуально работает еще быстрее, подтупливания интерфейса вообще прекратились, только если чем-то серьезно озадачить.\r\nбыло:\r\nОчень крутая штука, наконец-то понял в чём, собственно, соль Windows 8. Взял на пробу, б/у-шный, но в идеальном состоянии (10 циклов батареи), вместо своего айпэда. В итоге, продаю мак и айпэд и собираюсь брать либо Surface 3 Pro, либо старшую модель от Asus с i5 или i7. Сам принцип тач экрана в ноутбуке и возможности отсоединения клавиатуры очень удобный. Теперь если беру обычный ноут в руки, обязательно пару раз ткну в экран пока не вспомню, что он не сенсорный. До этого два года был эппл, даже не думал, что windows будет способна меня вернуть обратно на ПК. Производительности проца хватает, что бы через USB аудиокарту играть через Guitar Rig на минимально возможной задержке без затыков на высоких настройках! Но мультитрек не тянет.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_57390407","object":{"id":"/market/model/10582154"},"author":{"name":"Aleksey Samsonov","avatarId":"24700/enc-3accb6c9983f56b9b6d2240bd621da7bc0e49ac532fc17e8bae636bfb6a6cc12","url":"/user/whb9z7ubhr7bnywemfnr4cjm0m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"whb9z7ubhr7bnywemfnr4cjm0m","reviewsCount":14},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 июля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Не нагревается\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Было 2 таких устройства. \r\nПервый давали в качестве подменного фонда, пока основной был в ремонте. Планшет был порядочно потрепан, но работал отменно, все функции офисного компа выполнял на ура. Оутлук с большой базой ексченжа, ворд эксель 2013, Чекпоинт, 1С Бухгалтерия, локальные и облачные приложения, все работает отлично. Скажем, что я видел, офисные компьютеры, гораздо тормознутее, чем этот малыш.\r\nВ командировках, в путешествиях, незаменимая вещь. В рюкзаке не заметен, вес не чувствуется. \r\nДома и на работе подключал по HDMI к 23\" мониторам и забывал о том , что у меня планшет.\r\nВ игры не играл, не тестировал.\r\nНа фильмах не тормозит, качественно и ровно показывает.\r\nКогда его отдал обратно в магазин сделал образ системы средствами Windows 8.1. Купил такой же но только новый. При попытке установить образ, планшет перестал видеть SSD, установка образа прервалась на стадии тестирования. Отдал в сервис. Теперь жду, не дождусь когда вернут :)\r\n\r\n15-07-2015 Обновляю информацию. Прошел год, полет нормальный. Рекомендую.","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"Не нагревается","reviewComment":"Было 2 таких устройства. \r\nПервый давали в качестве подменного фонда, пока основной был в ремонте. Планшет был порядочно потрепан, но работал отменно, все функции офисного компа выполнял на ура. Оутлук с большой базой ексченжа, ворд эксель 2013, Чекпоинт, 1С Бухгалтерия, локальные и облачные приложения, все работает отлично. Скажем, что я видел, офисные компьютеры, гораздо тормознутее, чем этот малыш.\r\nВ командировках, в путешествиях, незаменимая вещь. В рюкзаке не заметен, вес не чувствуется. \r\nДома и на работе подключал по HDMI к 23\" мониторам и забывал о том , что у меня планшет.\r\nВ игры не играл, не тестировал.\r\nНа фильмах не тормозит, качественно и ровно показывает.\r\nКогда его отдал обратно в магазин сделал образ системы средствами Windows 8.1. Купил такой же но только новый. При попытке установить образ, планшет перестал видеть SSD, установка образа прервалась на стадии тестирования. Отдал в сервис. Теперь жду, не дождусь когда вернут :)\r\n\r\n15-07-2015 Обновляю информацию. Прошел год, полет нормальный. Рекомендую.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_57227517","object":{"id":"/market/model/10582154"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 июля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] время автономной работы, быстродействие, качество\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] не хватает еще 1 usb 3.0, фронтальная камера не нужна\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] нисколько не жалею, что взял этот трансформер","fullText":"","reviewContra":"не хватает еще 1 usb 3.0, фронтальная камера не нужна","reviewPro":"время автономной работы, быстродействие, качество","reviewComment":"нисколько не жалею, что взял этот трансформер","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_56079174","object":{"id":"/market/model/10582154"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 апреля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Всем\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Ну... 3G неплохо бы, а ещё лучше LTE и тыловую камеру\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Работает быстро - а у меня и на него вода проливалась, и экран треснут, поэтому не работает сенсорный экран, но всё равно - как маленький компьютер он работает отлично, разве что памяти маловато, хотя лично для меня решает эту проблему наличие слота для micro-sd карт и usb 3.0, ну и micro-HDMI, что есть, очень хорошо.","fullText":"","reviewContra":"Ну... 3G неплохо бы, а ещё лучше LTE и тыловую камеру","reviewPro":"Всем","reviewComment":"Работает быстро - а у меня и на него вода проливалась, и экран треснут, поэтому не работает сенсорный экран, но всё равно - как маленький компьютер он работает отлично, разве что памяти маловато, хотя лично для меня решает эту проблему наличие слота для micro-sd карт и usb 3.0, ну и micro-HDMI, что есть, очень хорошо.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_53522202","object":{"id":"/market/model/10582154"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 января 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1) на windows 8\r\n2) очень хорошая клавиатура (не хватает подсветки)\r\n3) экран имеет хорошие углы обзора \r\n4) очень хорошие время работы\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] есть люфты и это прискорбно\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] купил эту вещь для учебы и работы с документами пока что очень нравится","fullText":"","reviewContra":"есть люфты и это прискорбно","reviewPro":"1) на windows 8\r\n2) очень хорошая клавиатура (не хватает подсветки)\r\n3) экран имеет хорошие углы обзора \r\n4) очень хорошие время работы","reviewComment":"купил эту вещь для учебы и работы с документами пока что очень нравится","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_53509845","object":{"id":"/market/model/10582154"},"author":{"name":"Изя Г.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/neh5t8hdfqu9bnqn65zr0d7c6r?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"neh5t8hdfqu9bnqn65zr0d7c6r","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 января 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Вес, производительность, время работы\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Мягкий метал и пластик изготовления.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупался в рабочих целях, для использования офиса и интернета. Доя этих целей лучше найти мне кажется нельзя, цена адекватна, проблем с производительностью нет, хороший сенсор, удобная док станция, весит всего 1кг и время работы просто бесконечное)) конечно нужно привыкать к windows8, если кто сидел всегда на iOs. Советую к покупке","fullText":"","reviewContra":"Мягкий метал и пластик изготовления.","reviewPro":"Вес, производительность, время работы","reviewComment":"Покупался в рабочих целях, для использования офиса и интернета. Доя этих целей лучше найти мне кажется нельзя, цена адекватна, проблем с производительностью нет, хороший сенсор, удобная док станция, весит всего 1кг и время работы просто бесконечное)) конечно нужно привыкать к windows8, если кто сидел всегда на iOs. Советую к покупке","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_53267448","object":{"id":"/market/model/10582154"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 декабря 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Windows 8.1;\r\n- Microsoft Office; \r\n- батарея долго держит;. \r\n- стоимость.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Почти нет:\r\n- маркий корпус;\r\n- туговатые кнопки;\r\n- 1 USB порт.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупкой доволен, работает шустро, никаких нареканий. За свои деньги. Одним нажатием кнопки превращается в планшет/нетбук.","fullText":"","reviewContra":"Почти нет:\r\n- маркий корпус;\r\n- туговатые кнопки;\r\n- 1 USB порт.","reviewPro":"- Windows 8.1;\r\n- Microsoft Office; \r\n- батарея долго держит;. \r\n- стоимость.","reviewComment":"Покупкой доволен, работает шустро, никаких нареканий. За свои деньги. Одним нажатием кнопки превращается в планшет/нетбук.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_53240391","object":{"id":"/market/model/10582154"},"author":{"name":"Роман","avatarId":"24700/enc-1f2fa7c6fdec1ab442c4b048c9358f71874d4fb0b869923f5ac9fd247e8a816c","url":"/user/vcrn5k1jb6tzrtr12rwu3dhyzr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"vcrn5k1jb6tzrtr12rwu3dhyzr","reviewsCount":70},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 декабря 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Сразу и планшет, и ноутбук. К экрану и звуку претензий нет. Клавиатура и тачпэд тоже ничего. Восьмая винда - просто создана для этого устройства. Обычный привычный софт под Винду идёт наравне с metro-приложениями. Производительность не великая, понятное дело, но очень пристойно справляется с нетяжёлыми играми, и Офисом, и разным другим ПО. Поставил Стим, некоторые игры покупаю специально для Т100. Вай-фай работает вполне нормально, видео крутится, и 1080p тоже. Никаких проблем с лазанием по расшаренным папкам в сети. Можно расшарить экран по вайфаю на телевизор. По возможностям скорее нетбук, чем планшет. Регулярные обновления как винды, так и софта Asus. Дизайн довольно неплохой. Если купить кожаный чехол - то ещё и солидно смотрится.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Довольно хлипкое крепление планшета к клавиатуре - периодически начинает отключаться-подключаться. Часть софта Asus пришлось сразу удалить, чтобы не раздражал.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] У меня в семье таких двое. Планшеты на Андроиде и iOS в сравнении с ним просто баловство. А уж цена (брал по 18 000) делает это приобретение ну просто великолепным. Пока не купил - представить себе не мог, какая няшечка.","fullText":"","reviewContra":"Довольно хлипкое крепление планшета к клавиатуре - периодически начинает отключаться-подключаться. Часть софта Asus пришлось сразу удалить, чтобы не раздражал.","reviewPro":"Сразу и планшет, и ноутбук. К экрану и звуку претензий нет. Клавиатура и тачпэд тоже ничего. Восьмая винда - просто создана для этого устройства. Обычный привычный софт под Винду идёт наравне с metro-приложениями. Производительность не великая, понятное дело, но очень пристойно справляется с нетяжёлыми играми, и Офисом, и разным другим ПО. Поставил Стим, некоторые игры покупаю специально для Т100. Вай-фай работает вполне нормально, видео крутится, и 1080p тоже. Никаких проблем с лазанием по расшаренным папкам в сети. Можно расшарить экран по вайфаю на телевизор. По возможностям скорее нетбук, чем планшет. Регулярные обновления как винды, так и софта Asus. Дизайн довольно неплохой. Если купить кожаный чехол - то ещё и солидно смотрится.","reviewComment":"У меня в семье таких двое. Планшеты на Андроиде и iOS в сравнении с ним просто баловство. А уж цена (брал по 18 000) делает это приобретение ну просто великолепным. Пока не купил - представить себе не мог, какая няшечка.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_50513665","object":{"id":"/market/model/10582154"},"author":{"name":"Максим К.","avatarId":"36777/enc-db50e724b0b65efb3017724ad98d57dca4bb4204f3d453d68758940e8a2bc58f","url":"/user/xa5g9yczf67xqcnj1gv0tmuja8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"xa5g9yczf67xqcnj1gv0tmuja8","reviewsCount":8},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 сентября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] конкурентов пока у него нет\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1.) в первые дни после покупки оторвались резинки на планшете,с помощью которых планшет должен был \"мягче\" соприкосаться с клавиатурой при закрытии. По факту:заметно даже невооруженным глазом, что их на заводе приклеивали через \"одно место\"....\r\n2.) При изменении угла наклона планшета - пропадала связь с клавиатурой. Сдал в магазин ( по глупости ) на ремонт. Когда получил, дали бумагу из СЦ , что в нем якобы была произведена замена ОС. Прихожу домой - отрываю клавиатуру и вставляю заново - связь с клавиатурой снова пропадет при наклоне планшета. Опять сдал в ремонт - теперь уже СЦ поменял уже сразу \"Замена кабеля док-станции. Замена материнской платы\"\r\nПришел домой - проверяю : недостаток не устранён и проявился повторно. Понесу в магазин сдавать в обмен на новый.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] хороший аппарат","fullText":"","reviewContra":"1.) в первые дни после покупки оторвались резинки на планшете,с помощью которых планшет должен был \"мягче\" соприкосаться с клавиатурой при закрытии. По факту:заметно даже невооруженным глазом, что их на заводе приклеивали через \"одно место\"....\r\n2.) При изменении угла наклона планшета - пропадала связь с клавиатурой. Сдал в магазин ( по глупости ) на ремонт. Когда получил, дали бумагу из СЦ , что в нем якобы была произведена замена ОС. Прихожу домой - отрываю клавиатуру и вставляю заново - связь с клавиатурой снова пропадет при наклоне планшета. Опять сдал в ремонт - теперь уже СЦ поменял уже сразу \"Замена кабеля док-станции. Замена материнской платы\"\r\nПришел домой - проверяю : недостаток не устранён и проявился повторно. Понесу в магазин сдавать в обмен на новый.","reviewPro":"конкурентов пока у него нет","reviewComment":"хороший аппарат","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_49075815","object":{"id":"/market/model/10582154"},"author":{"name":"Павел Нагибин","avatarId":"6218514/ElzSHMVDp1t8axMmdQqwSPfm6Kw-1","url":"/user/x5b0zbarxtewb3decmc64myhb8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"x5b0zbarxtewb3decmc64myhb8","reviewsCount":9},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 июля 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отлично держит заряд. Реально быстрый процессор. Не тормозит даже онлайн видео. Идет Asphalt 8 легко. Ну и конечно же это полноценная операционная система Windows 8.1, теперь у меня нету проблем с поиском нужного софта под Android.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не заметил.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Планшет работает нереально шустро, я такого не ожидал. Metro интерфейс - оказался очень удобным, но всегда можно переключиться в обычный. Очень классный тачскрин, легко управлять даже в обычно интерфейсе. По плавности работы и по отзывчивости системы ничуть не хуже чем iPad. Я не противник iPad, до появления у меня ASUS Transformer Book T100TA я считал, что у устройств iPad лучшая отзывчивость системы.","fullText":"","reviewContra":"Не заметил.","reviewPro":"Отлично держит заряд. Реально быстрый процессор. Не тормозит даже онлайн видео. Идет Asphalt 8 легко. Ну и конечно же это полноценная операционная система Windows 8.1, теперь у меня нету проблем с поиском нужного софта под Android.","reviewComment":"Планшет работает нереально шустро, я такого не ожидал. Metro интерфейс - оказался очень удобным, но всегда можно переключиться в обычный. Очень классный тачскрин, легко управлять даже в обычно интерфейсе. По плавности работы и по отзывчивости системы ничуть не хуже чем iPad. Я не противник iPad, до появления у меня ASUS Transformer Book T100TA я считал, что у устройств iPad лучшая отзывчивость системы.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_47284932","object":{"id":"/market/model/10582154"},"author":{"name":"Алексей К.","avatarId":"65952/mFtY7efD6Xv5Lve6wMiO6IvzX2o-1","url":"/user/35ezvex8kkz5mbk3txe1xp7jdw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"35ezvex8kkz5mbk3txe1xp7jdw","reviewsCount":252},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 апреля 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] -Процессор 4 ядра\r\n-Графика (запускал CimSity и Civilization 4)\r\n-Легкий\r\n-Отличный тачпад\r\n-Вес\r\n-Windows 8.1 ( это намного лучше адроида и IOS, так как есть и полноценный офис, фотошоп, да и игры намного круче на windows)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] -Не тихий ход клавиш на док станции\r\n-1 порт USB и тот на доке, правда это лечится кабелем OTG\r\n-Маркий планшет, если был бы сделан из того же материала, что и док было бы все ок.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В общем берите, не пожалеете.","fullText":"","reviewContra":"-Не тихий ход клавиш на док станции\r\n-1 порт USB и тот на доке, правда это лечится кабелем OTG\r\n-Маркий планшет, если был бы сделан из того же материала, что и док было бы все ок.","reviewPro":"-Процессор 4 ядра\r\n-Графика (запускал CimSity и Civilization 4)\r\n-Легкий\r\n-Отличный тачпад\r\n-Вес\r\n-Windows 8.1 ( это намного лучше адроида и IOS, так как есть и полноценный офис, фотошоп, да и игры намного круче на windows)","reviewComment":"В общем берите, не пожалеете.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_44648261","object":{"id":"/market/model/10582154"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 января 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Самое большое достоинство - полноценный Windows 8.1, можно запускать любые программы\r\nРаботает быстро, 4-х ядерный процессор\r\nДовольно неплохой и громкий звук\r\nДолго работает без подзарядки\r\nОчень легкий, даже не верится что практически полноценный компьютер может быть таким легким. Легко держать его в руках из за этого\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Самый большой недостаток - очень низкое качество сборки. Выбирал среди двух экземпляров, выбрал лучший, но в нем\r\n-Криво вклеен экран (на миллиметр сдвинут вниз и на миллиметр влево), из за чего если смотреть на него под углом, одна строчка снизу либо слева не видна (не критично, но неприятно)\r\n-Док с клавиатурой кривой. В результате вся конструкция стоит на трех точках, а не на четырех, и шатается.\r\n-Иногда теряет связь с доком, надо девайс вынимать и вставлять обратно, чтобы опять заработал\r\n\r\nКроме этого мне не нравятся следующие конструктивные особенности\r\n-очень тугие кнопки, их неудобно нажимать. В т.ч. кнопки мыши в подставке\r\n-в доке сам девайс откидывается на слишком маленький угол. Работать даже когда он стоит на столе не очень комфортно, лежа вообще не удобно (т.е. лежа нужно работать только без дока)\r\n-маленький экран, таким образом по умолчанию все мелкое, если увеличивать програмно некоторые элементы отображаются не совсем корректно. Плюс трудно попадать по мелким элементам управления. При этом очень широкие рамки вокруг экрана. Вполне можно было бы сделать экран побольше размером, уменьшив рамки.\r\n-Очень мало памяти, как оперативной так и накопителя. Хорошо, что можно вставить SD карточку, но все равно не достаточно\r\n-На самом девайсе отсутствует выход USB, только microUSB. При этом переходника в комплекте нет - надо заморачиваться искать его отдельно. Да и постоянно носить с собой переходник не удобно. Есть один полноценный USB 3.0 в доке, но док везде не потаскаешь и не понятно, почему всего один\r\n-Очень маркий - весь сразу заляпался отпечатками пальцев\r\n-Камера одна (фронтальная) и плохая. Хотя, наверное, хорошей ожидать было бы и не логично. Для скайпа пойдет.\r\n-Функция автоматической подстройки яркости постоянно меняет яркость дисплея, причем скачками\r\n-Наверное дело вкуса, но мне не нравится что экран 16х9, 4х3 для меня было бы удобнее\r\n-Глаза у меня устают быстро от экрана\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В целом за такую цену, наверное, нормально, но все равно можно было бы сделать более качественную сборку. Оценка три в первую очередь именно из-за того что весь кривой-косой (причем я выбирал из двух экземпляров, которые при мне распаковали из коробок явно запакованных на заводе). У меня есть старый совсем дешевый нетбук - в нем все ровно, сделан гораздо качественнее.","fullText":"","reviewContra":"Самый большой недостаток - очень низкое качество сборки. Выбирал среди двух экземпляров, выбрал лучший, но в нем\r\n-Криво вклеен экран (на миллиметр сдвинут вниз и на миллиметр влево), из за чего если смотреть на него под углом, одна строчка снизу либо слева не видна (не критично, но неприятно)\r\n-Док с клавиатурой кривой. В результате вся конструкция стоит на трех точках, а не на четырех, и шатается.\r\n-Иногда теряет связь с доком, надо девайс вынимать и вставлять обратно, чтобы опять заработал\r\n\r\nКроме этого мне не нравятся следующие конструктивные особенности\r\n-очень тугие кнопки, их неудобно нажимать. В т.ч. кнопки мыши в подставке\r\n-в доке сам девайс откидывается на слишком маленький угол. Работать даже когда он стоит на столе не очень комфортно, лежа вообще не удобно (т.е. лежа нужно работать только без дока)\r\n-маленький экран, таким образом по умолчанию все мелкое, если увеличивать програмно некоторые элементы отображаются не совсем корректно. Плюс трудно попадать по мелким элементам управления. При этом очень широкие рамки вокруг экрана. Вполне можно было бы сделать экран побольше размером, уменьшив рамки.\r\n-Очень мало памяти, как оперативной так и накопителя. Хорошо, что можно вставить SD карточку, но все равно не достаточно\r\n-На самом девайсе отсутствует выход USB, только microUSB. При этом переходника в комплекте нет - надо заморачиваться искать его отдельно. Да и постоянно носить с собой переходник не удобно. Есть один полноценный USB 3.0 в доке, но док везде не потаскаешь и не понятно, почему всего один\r\n-Очень маркий - весь сразу заляпался отпечатками пальцев\r\n-Камера одна (фронтальная) и плохая. Хотя, наверное, хорошей ожидать было бы и не логично. Для скайпа пойдет.\r\n-Функция автоматической подстройки яркости постоянно меняет яркость дисплея, причем скачками\r\n-Наверное дело вкуса, но мне не нравится что экран 16х9, 4х3 для меня было бы удобнее\r\n-Глаза у меня устают быстро от экрана","reviewPro":"Самое большое достоинство - полноценный Windows 8.1, можно запускать любые программы\r\nРаботает быстро, 4-х ядерный процессор\r\nДовольно неплохой и громкий звук\r\nДолго работает без подзарядки\r\nОчень легкий, даже не верится что практически полноценный компьютер может быть таким легким. Легко держать его в руках из за этого","reviewComment":"В целом за такую цену, наверное, нормально, но все равно можно было бы сделать более качественную сборку. Оценка три в первую очередь именно из-за того что весь кривой-косой (причем я выбирал из двух экземпляров, которые при мне распаковали из коробок явно запакованных на заводе). У меня есть старый совсем дешевый нетбук - в нем все ровно, сделан гораздо качественнее.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_53210589","object":{"id":"/market/model/10582154"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 декабря 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Пользуюсь уже 4 месяца. Доволен. Радует время работы и скорость процессора. У меня батарея держала 11,5 часов. Достаточно быстрый (одновременно запускалось много приложений). Настоящий планшетобук для работы и учебы. Бесшумный. Не греется. Лицензионный MS Office. Легкий. Ни разу не зависал.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Слабовата камера - но она мне особо и не нужна (есть хорошая на телефоне).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Полноценный рабочий нетбук и планшет. Получил то, что хотел за свои деньги. Кто любит такие форматы - берите.","fullText":"","reviewContra":"Слабовата камера - но она мне особо и не нужна (есть хорошая на телефоне).","reviewPro":"Пользуюсь уже 4 месяца. Доволен. Радует время работы и скорость процессора. У меня батарея держала 11,5 часов. Достаточно быстрый (одновременно запускалось много приложений). Настоящий планшетобук для работы и учебы. Бесшумный. Не греется. Лицензионный MS Office. Легкий. Ни разу не зависал.","reviewComment":"Полноценный рабочий нетбук и планшет. Получил то, что хотел за свои деньги. Кто любит такие форматы - берите.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_51943318","object":{"id":"/market/model/10582154"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 ноября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] все неплохо, шустрый, работать удобно.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] на планшете полежала книга (нормальная, из тех, что в метро читают) - экран в хлам.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] клавиатура по факту мало полезна, работать не очень удобно, поэтому она - только для того, чтобы с флэшки перекинуть на планшет информацию. поэтому при наличии такого трепетного ко внешним условиям экрана, мне кажется, цена становится не оправданной.","fullText":"","reviewContra":"на планшете полежала книга (нормальная, из тех, что в метро читают) - экран в хлам.","reviewPro":"все неплохо, шустрый, работать удобно.","reviewComment":"клавиатура по факту мало полезна, работать не очень удобно, поэтому она - только для того, чтобы с флэшки перекинуть на планшет информацию. поэтому при наличии такого трепетного ко внешним условиям экрана, мне кажется, цена становится не оправданной.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_53210787","object":{"id":"/market/model/10582154"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 декабря 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Высокое соотношение цена-качество\r\nНаличие HDMI-micro у столь компактной модели\r\nПорадовала сборка, очень приятный в эксплуатации\r\nМощный и юркий, легко справляется с кучей окон (которые я постоянно забываю закрывать :Р)\r\nРадует возможность использовать как планшет так и компьютер, удобно в дороге.\r\nНаличие слота для карт памяти - не засоряется лишний раз не нужными файлами, просто меняем карту - и все под рукой :)\r\nБатарея держит как заявлено, что очень важно для такого устройства, потому что в основном он ставится на подзарядку ночью. Днем-же всегда под рукой и готов помочь, в любом деле! :)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Явных не вижу\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Я не слишком продвинутый пользователь ПК - но скажу Вам сразу: эта модель - то что нужно, он как будто сам помог мне разобраться в нем, все предельно ясно и понятно на новой виндоус, искал модель которую было бы удобно использовать и дома и в частых командировках, рад что не ошибся с выбором!","fullText":"","reviewContra":"Явных не вижу","reviewPro":"Высокое соотношение цена-качество\r\nНаличие HDMI-micro у столь компактной модели\r\nПорадовала сборка, очень приятный в эксплуатации\r\nМощный и юркий, легко справляется с кучей окон (которые я постоянно забываю закрывать :Р)\r\nРадует возможность использовать как планшет так и компьютер, удобно в дороге.\r\nНаличие слота для карт памяти - не засоряется лишний раз не нужными файлами, просто меняем карту - и все под рукой :)\r\nБатарея держит как заявлено, что очень важно для такого устройства, потому что в основном он ставится на подзарядку ночью. Днем-же всегда под рукой и готов помочь, в любом деле! :)","reviewComment":"Я не слишком продвинутый пользователь ПК - но скажу Вам сразу: эта модель - то что нужно, он как будто сам помог мне разобраться в нем, все предельно ясно и понятно на новой виндоус, искал модель которую было бы удобно использовать и дома и в частых командировках, рад что не ошибся с выбором!","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"topPhotos":{"topReviewsWithPhotosCount":1,"allReviewsWithPhotosCount":1,"photos":[{"id":"2a0000017909202f5aa98406a4f7789c3389","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/2268252/2a0000017909202f5aa98406a4f7789c3389/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/2268252/2a0000017909202f5aa98406a4f7789c3389/180-180","reviewId":"market_model_review_126606897"}]},"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":1281191,"name":"Долгая работа аккумулятора","negative":6,"positive":68,"shortName":"Долгая работа аккумулятора","reviews":75,"section":"pro"},{"id":1281116,"name":"Производительный процессор","negative":3,"positive":61,"shortName":"Производительный процессор","reviews":68,"section":"pro"},{"id":14532761,"name":"Возможность использовать полноценные приложения","negative":1,"positive":63,"shortName":"Возможность использовать полноценные приложения","reviews":68,"section":"pro"},{"id":498,"name":"Низкое качество сборки","negative":55,"positive":10,"shortName":"Низкое качество сборки","reviews":68,"section":"contra"},{"id":14533029,"name":"Неудобный док-порт","negative":24,"positive":0,"shortName":"Неудобный док-порт","reviews":24,"section":"contra"},{"id":1281447,"name":"Недостаток встроенной памяти","negative":18,"positive":0,"shortName":"Недостаток встроенной памяти","reviews":19,"section":"contra"}]},"conclusion":"Этот гибридный планшет с Windows 8 обладает рядом преимуществ, таких как долгий срок работы аккумулятора, производительный процессор, возможность использования полноценных приложений. Однако, есть и недостатки, такие как низкое качество сборки, нехватка встроенной памяти и неудобство док-порта. Тем не менее, данный планшет представляет собой удобное решение для тех, кому необходимо портативное устройство с возможностью использования полноценных программ для работы или развлечений.","summaryId":"2a4cc0a8837a07e3350a174d0378c556"},"ratingStats":[60.5,22.2,4.8,5.4,7.2],"ratingCount":167,"ratingAvg":4.199999809},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/10582154","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"iz5ww02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"iz5w2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=asus-transformer-book-t100ta-dock&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"iz5ww03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"iz5w3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/asus-transformer-book-t100ta-dock--10582154","ugcStat":{"reviewsCount":116,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"iz5ww05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}