Достоинства: Довольно хорошая модель для своей ценовой категории. На камеру можно делать четкие снимки текста, что очень часто требуется в учёбе. Компактный размер, неплохо лежит в руке. Внутри… Читать ещё
Достоинства: Качество сборки хорошее. Первые пару месяцев работал хорошо, радовал.
Красивый Intel Inside)
Недостатки: 1. Низкая производительность
2. Низкий объем оперативной памяти (1 GB,… Читать ещё
Достоинства: Симпатично выглядит, 2 сим, компактный на фоне большинства, недорогой
Недостатки: задняя крышка.... я в первый день так и не смогла ее отрыть. Камера весьма… Читать ещё
Анонимный пользователь
17 сентября 2018
Достоинства: Полезные фирменные приложения от ASUS (например, диспетчер файлов и музыкальный плеер), компактный размер (влезает в карман).
Недостатки: Отсутствие вспышки, покрытие на задней… Читать ещё
Анонимный пользователь
10 марта 2017
Достоинства: 1) Размер. 4 дюйма - идеальный вариант для кармана брюк.
2) Быстродействие в первые 2-3 месяца работы
3) Аппарат качественно собран. За 2 года ни единого люфта
4) Невысокая… Читать ещё
Анонимный пользователь
2 марта 2017
Достоинства: Нет никаких!
Недостатки: Не работает датчик приблежения, когда трубку обираешь от уха - то никак не сбросить вызов, жутко греешь, моментально разряжатся.
Комментарий:… Читать ещё
Анонимный пользователь
2 февраля 2017
Достоинства: Камера, железо,интерфейс, дизайн.
Недостатки: Батарея, тихий звук внешнего динамика в наушниках звучит все отлично.
Комментарий: Ребята вы что какая тут плохая камера,… Читать ещё
Достоинства: Пользуюсь 2 года и всё норм, андрлид 5, норм камера за 4 то тыс, компактный
Недостатки: Минус наверное все же батарея, если звлнки смс чуть инет то на световой день… Читать ещё
Достоинства: цена, функционал
Недостатки: Первый экземпляр попался бракованный: не работал датчик приближения
Комментарий: Покупал белый. Привезли бракованный со сломанным датчиком… Читать ещё
Анонимный пользователь
31 августа 2016
Достоинства: 1. Компактный размер, телефон влезает в любой карман.
2. Прост в обращении, наверное даже слишком)
3. Хорошая основная камера (для данной ценовой категории)
4. Качественная сборка,… Читать ещё
Анонимный пользователь
13 августа 2016
Достоинства: Экран,камера,звук,интерфейс.
Недостатки: Батарея
Комментарий: Покупался смартфон,в июле 2015 года за 7990. Из плюсов хочу отметить,довольно шуструю оболочку от компании… Читать ещё
Достоинства: цена
функциональность
живучесть
батарея
Недостатки: отсутствие датчика приближения
тихий динамик
проблемы с симкартами
Комментарий: Телефон живучий - при очень грубой… Читать ещё
Достоинства: Цена, работоспособность, батарея.
Недостатки: Много лишних предустановленных приложений, на мой взгляд, бесполезных.
Комментарий: С этим телефоном я уже около двух лет,… Читать ещё
Достоинства: 1. Цена (для тех кому нужна звонилка и немного функциональности современного смартфона)
2. Довольно шустрый
3. За год аккуратного использования (падал только 2 раза на линолеум в… Читать ещё
Настя
52 отзыва
17 февраля 2016
Достоинства: - цена
- вполне приличная камера
- работа процессора
- телефон продержался почти 1,5 года! и был убит ребёнком
Недостатки: - маленькая внутренняя память
- камера без… Читать ещё
Достоинства: + Хороший компьютер, быстрый
+ Отлично реагирует на касания. Да не побъют меня фанаты айфона, сильной разницы нет
+ Две симки
+ Качественная плотная сборка, приятная тяжесть в… Читать ещё
Достоинства: Антуту 20000 любые приложения не тормозят, экран четкий и яркий и на солнце в том числе, клавиатура зачет, камера после обновления софта снимает очень хорошо, ну цена 4990р конечно!… Читать ещё
Достоинства: Дизайн (легкий, хорошо лежит в руке)
Быстрая реакция сенсора
Шустрая работа приложений (даже с несколькими одновременно
Постоянное обновление (отмечаеться на телефоне N)
Камера… Читать ещё
Достоинства: Главное это цена. За те ~70$ что за него просят врядли получится найти аналог даже на китайских сайтах.
GPS работает отлично, быстро находит спутники и хорошо держит.
Звук _в… Читать ещё
Достоинства: Всё что необходимо есть, все комуникации работают как часики, связь держит на высоте, динамики работают хорошо без треска и качество звука отличные. Wi-Fi улавливает даже там где… Читать ещё
Достоинства: -Отличная фирменная прошивка
-Шустрый
-Хороший звук
-Много настраиваемых параметров
Недостатки: Их два:
1) Иногда его "заклинивает" и он переводит симку под интернет в режим… Читать ещё
Достоинства: Шустрый, тормозов интерфейса замечено не было, ведь тут 1Гб оперативной памяти, что отлично для бюджетного смартфона. Мощный процессор, можно играть. Легкий, в руке лежит удобно.
В… Читать ещё
Достоинства: Шустрый, приятный на вид и на ощуп, качественно сделан, неплохая камера, хороший прием и качество связи, не лопата, можно часто терять и не париться.
Недостатки: Относительный… Читать ещё
Достоинства: 1. Грамотный и удобный интерфейс, функциональный и качественно выполненный
2. Удобный и живой для своего ранга сенсор
3. Постоянно обновляющиеся связанные приложения, как добавка к… Читать ещё
Достоинства: Шустрый, без глюков, GPS ловит моментально, 2 симкарты, приятный пластик, не скрипит. Фото отличные, макро на высоте!!!
Недостатки: Нет вспышки, аккумулятор можно по мощнее. Нет… Читать ещё
{"ky3d0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/asus-zenfone-4-a400cg--10663655","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fasus-zenfone-4-a400cg--10663655%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dasus-zenfone-4-a400cg%26wizextra%3Dentnext%253Dpro10663655%26ncrnd%3D59158","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781037495037565-1200115592926074851000272-production-app-host-klg-ugc-1.klg.yp-c.yandex.net","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/asus-zenfone-4-a400cg--10663655","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"ASUS ZenFone 4 A400CG","reqid":"1781037495037565-1200115592926074851000272-production-app-host-klg-ugc-1.klg.yp-c.yandex.net","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"asus-zenfone-4-a400cg\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"ky3dz000","logo":"ky3dz001","advanced-search":"ky3dz002","login":"ky3dz004","usermenu":"ky3dz005","market-cart":"ky3dz007","more-button":"ky3dz008","cbir":"ky3dz009","clear":"ky3dz00a","submit":"ky3dz00b","alice":"ky3dz00c","favorites":"ky3dz00d","weather-informer":"ky3dz00e","$navigation":"ky3dz00f","item":"ky3dz01m","tab-search":"ky3dz013","tab-alice_chat":"ky3dz015","tab-reviews":"ky3dz017","tab-images":"ky3dz019","tab-video":"ky3dz01b","tab-maps":"ky3dz01d","tab-shopping":"ky3dz01f","tab-finance":"ky3dz01h","tab-realty":"ky3dz01j","tab-translate":"ky3dz01l","tab-all":"ky3dz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"ky3dw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"ky3d1":{"state":{"mainProps":{"title":"ASUS ZenFone 4 A400CG","subtitle":"Мобильные телефоны","rating":3.9000000955,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/asus-zenfone-4-a400cg--10663655?lr=29363&pers_suggest=0&text=asus-zenfone-4-a400cg&wizextra=entnext%3Dpro10663655&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/5680059/hat80512f07161b1121a4c968a025f85428/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/5680059/hat80512f07161b1121a4c968a025f85428/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-1","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11370128/hat8f6afcb35e3d2d23c20dae7aa8e333ac/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11370128/hat8f6afcb35e3d2d23c20dae7aa8e333ac/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-2","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11048074/hat1e890760339ba39019848f5aaf773ea1/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11048074/hat1e890760339ba39019848f5aaf773ea1/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-3","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11400147/hatb38fb6c3db41bf2bd1e8de1d10e85538/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11400147/hatb38fb6c3db41bf2bd1e8de1d10e85538/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-4","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11752999/hat46b48e4e6a2c7f1649e5774a869c57b3/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11752999/hat46b48e4e6a2c7f1649e5774a869c57b3/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-5","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9714975/hat11fbf70164577bbefd89ece90277d16e/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9714975/hat11fbf70164577bbefd89ece90277d16e/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-6","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11275291/hat988cb8d8e60b57f37ef91a998aec7d7a/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11275291/hat988cb8d8e60b57f37ef91a998aec7d7a/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":208,"totalCount":208,"items":[{"id":"market_model_review_68878269","object":{"id":"/market/model/10663655"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a0000015afd2cdcc51ab518411f3f7c3c3e","url":"/get-market-ugc/223176/2a0000015afd2cdcc51ab518411f3f7c3c3e/orig"},{"id":"2a0000015afd2cd18b0f636e1528ec35a1ce","url":"/get-market-ugc/329447/2a0000015afd2cd18b0f636e1528ec35a1ce/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 марта 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Довольно хорошая модель для своей ценовой категории. На камеру можно делать четкие снимки текста, что очень часто требуется в учёбе. Компактный размер, неплохо лежит в руке. Внутри есть всё для активного использования интернета и приложений, без проблем тянет большинство игр.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Стекло довольно хрупкое, через год с небольшим разбилось из-за небольшого падения. Отображаемый заряд батареи часто не соответствует действительности. Например, от 10 до 1 процента может дойти за 5 минут, а потом держаться полчаса на 1%. Иногда выключается без причины. Задняя крышка изрядно потерлась и потеряла изначальный цвет.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Ставлю ему четверку, т.к. все перечисленные недостатки, возможно, являются следствием моей неидеальной эксплуатации. Если вы будете более аккуратными, многих из них можно избежать.","fullText":"","reviewContra":"Стекло довольно хрупкое, через год с небольшим разбилось из-за небольшого падения. Отображаемый заряд батареи часто не соответствует действительности. Например, от 10 до 1 процента может дойти за 5 минут, а потом держаться полчаса на 1%. Иногда выключается без причины. Задняя крышка изрядно потерлась и потеряла изначальный цвет.","reviewPro":"Довольно хорошая модель для своей ценовой категории. На камеру можно делать четкие снимки текста, что очень часто требуется в учёбе. Компактный размер, неплохо лежит в руке. Внутри есть всё для активного использования интернета и приложений, без проблем тянет большинство игр.","reviewComment":"Ставлю ему четверку, т.к. все перечисленные недостатки, возможно, являются следствием моей неидеальной эксплуатации. Если вы будете более аккуратными, многих из них можно избежать.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_133815732","object":{"id":"/market/model/10663655"},"author":{"name":"Алексей Шаповалов","avatarId":"34189/enc-a2c13107de4919fc7ac19b77873d419a0dc752154fa7f747d764335619c5ccb6","url":"/user/wmbcqdftum8jqk3uwppgu3nqw0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"wmbcqdftum8jqk3uwppgu3nqw0","reviewsCount":12},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 июля 2021","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Качество сборки хорошее. Первые пару месяцев работал хорошо, радовал.\nКрасивый Intel Inside)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Низкая производительность\n2. Низкий объем оперативной памяти (1 GB, постоянно не хватает памяти даже при всех закрытых приложениях)\n3. Отвратительный мобильный интернет (3G (MTC)), по факту им невозможно пользоваться\n4. Не обновляется прошивка Android 4.4.2 (образ 700 MB не устанавливается даже при 3.5 GB свободного места ни с карты, ни из внутреннего накопителя)\n5. Google Play периодически переставал работать, вылетал, приложения не обновлялись, несколько раз после этого переставали запускаться.\n6. Сборка/разборка очень сложная, не соответствует инструкции - нужны ногти определенной длины\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользовался смартфоном 5.5 лет. Первые пару месяцев работал хорошо, радовал.\nПотом смартфон начал тупить, подводить своей тормознутостью, поэтому использовал его как звонилку","fullText":"","reviewContra":"1. Низкая производительность\n2. Низкий объем оперативной памяти (1 GB, постоянно не хватает памяти даже при всех закрытых приложениях)\n3. Отвратительный мобильный интернет (3G (MTC)), по факту им невозможно пользоваться\n4. Не обновляется прошивка Android 4.4.2 (образ 700 MB не устанавливается даже при 3.5 GB свободного места ни с карты, ни из внутреннего накопителя)\n5. Google Play периодически переставал работать, вылетал, приложения не обновлялись, несколько раз после этого переставали запускаться.\n6. Сборка/разборка очень сложная, не соответствует инструкции - нужны ногти определенной длины","reviewPro":"Качество сборки хорошее. Первые пару месяцев работал хорошо, радовал.\nКрасивый Intel Inside)","reviewComment":"Пользовался смартфоном 5.5 лет. Первые пару месяцев работал хорошо, радовал.\nПотом смартфон начал тупить, подводить своей тормознутостью, поэтому использовал его как звонилку","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_85336584","object":{"id":"/market/model/10663655"},"author":{"name":"э","avatarId":"25817/0l-9","url":"/user/9d4zz3d2r5pdvfa1f0y6p80ztc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"9d4zz3d2r5pdvfa1f0y6p80ztc","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 декабря 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Симпатично выглядит, 2 сим, компактный на фоне большинства, недорогой\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] задняя крышка.... я в первый день так и не смогла ее отрыть. Камера весьма средняя\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Присмотритесь к устройству крышки в этом телефоне, ее полагается снимать повернув телефон набок, есть специальное место упора... но даже умудрившись крышку приоткрыть (что не так легко, она не поддается), начиная ее снимать вы испытываете на прочность пластмассу - она вся изгибается, а ведь с противоположной стороны еще и выпуклые кнопки в прорезях крышки...потом в какой-то момент и она начинает проявлять упорство и открываться дальше не желает. Отнесу видимо в магазин обратно - пусть попробуют открыть сами.... (но как подумаю, что вот так каждый раз?!) \nМожет быть эта проблема не самая распространенная, но вот мне встретился именно такой, будьте внимательны при покупке.\n\nОБНОВЛЕНИЕ: отнесла в магазин, девушка на выдаче товара как и я отступилась перед стойкой крышкой и позвала молодого человека.... он открыл в мановение ока (право же, у них там в (Update: тут было название магазина, которое провисело в отзыве и никому не мешало года два, но после обновления отзыва - см. ниже - вдруг название сети попросили убрать) и правда специальные шипы на пальцах у продавцов, как один из них однажды пошутил?) Выпуклые кнопки оказались закреплены на съемной крышке, я, однако, пыталась повторить тот же номер что и продавец, но вначале безуспешно.... в общем приноровилась где то раза с 5го)))) буду исследовать дальше)\n\nОБНОВЛЕНИЕ СПУСТЯ ПАРУ ЛЕТ. \nОтказал тач скрин. Не сходу, потихоньку глючил все больше и наконец уже терпение лопнуло - что-либо сделать на телефоне удавалось с 10 раза. Отнесла в сервис. Поменяли экран, с тачем все стало ок, но.... что-то сделали с датчиком приближения - при ответе на звонок он стал вырубать экран (как и полагается) и больше его не включить. Телефон после этого не реагировал уже ни на какие попытки и чтобы повесить трубку приходилось его просто выключать. Таких глюков с телефонами раньше не встречала. Купила новый.","fullText":"","reviewContra":"задняя крышка.... я в первый день так и не смогла ее отрыть. Камера весьма средняя","reviewPro":"Симпатично выглядит, 2 сим, компактный на фоне большинства, недорогой","reviewComment":"Присмотритесь к устройству крышки в этом телефоне, ее полагается снимать повернув телефон набок, есть специальное место упора... но даже умудрившись крышку приоткрыть (что не так легко, она не поддается), начиная ее снимать вы испытываете на прочность пластмассу - она вся изгибается, а ведь с противоположной стороны еще и выпуклые кнопки в прорезях крышки...потом в какой-то момент и она начинает проявлять упорство и открываться дальше не желает. Отнесу видимо в магазин обратно - пусть попробуют открыть сами.... (но как подумаю, что вот так каждый раз?!) \nМожет быть эта проблема не самая распространенная, но вот мне встретился именно такой, будьте внимательны при покупке.\n\nОБНОВЛЕНИЕ: отнесла в магазин, девушка на выдаче товара как и я отступилась перед стойкой крышкой и позвала молодого человека.... он открыл в мановение ока (право же, у них там в (Update: тут было название магазина, которое провисело в отзыве и никому не мешало года два, но после обновления отзыва - см. ниже - вдруг название сети попросили убрать) и правда специальные шипы на пальцах у продавцов, как один из них однажды пошутил?) Выпуклые кнопки оказались закреплены на съемной крышке, я, однако, пыталась повторить тот же номер что и продавец, но вначале безуспешно.... в общем приноровилась где то раза с 5го)))) буду исследовать дальше)\n\nОБНОВЛЕНИЕ СПУСТЯ ПАРУ ЛЕТ. \nОтказал тач скрин. Не сходу, потихоньку глючил все больше и наконец уже терпение лопнуло - что-либо сделать на телефоне удавалось с 10 раза. Отнесла в сервис. Поменяли экран, с тачем все стало ок, но.... что-то сделали с датчиком приближения - при ответе на звонок он стал вырубать экран (как и полагается) и больше его не включить. Телефон после этого не реагировал уже ни на какие попытки и чтобы повесить трубку приходилось его просто выключать. Таких глюков с телефонами раньше не встречала. Купила новый.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_82267512","object":{"id":"/market/model/10663655"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 сентября 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Полезные фирменные приложения от ASUS (например, диспетчер файлов и музыкальный плеер), компактный размер (влезает в карман).\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Отсутствие вспышки, покрытие на задней крышке быстро стирается (становится некрасиво), мучения с аккумулятором.\nСпустя полтора года пользования телефон стал самопроизвольно выдавать какую-нибудь системную ошибку, затем перезагружаться. Аккумулятор пришлось менять 2 раза, и оба раза аккумуляторы надувались так, что не закрывалась крышка. Свои последние месяцы доживал только с помощью повербанка.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефон мне подарили. Теперь понимаю, что это был один из худших подарков.","fullText":"","reviewContra":"Отсутствие вспышки, покрытие на задней крышке быстро стирается (становится некрасиво), мучения с аккумулятором.\nСпустя полтора года пользования телефон стал самопроизвольно выдавать какую-нибудь системную ошибку, затем перезагружаться. Аккумулятор пришлось менять 2 раза, и оба раза аккумуляторы надувались так, что не закрывалась крышка. Свои последние месяцы доживал только с помощью повербанка.","reviewPro":"Полезные фирменные приложения от ASUS (например, диспетчер файлов и музыкальный плеер), компактный размер (влезает в карман).","reviewComment":"Телефон мне подарили. Теперь понимаю, что это был один из худших подарков.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_68667731","object":{"id":"/market/model/10663655"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 марта 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1) Размер. 4 дюйма - идеальный вариант для кармана брюк.\n2) Быстродействие в первые 2-3 месяца работы\n3) Аппарат качественно собран. За 2 года ни единого люфта\n4) Невысокая цена\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1) Лаги. Они просто ужасающи. Я все свои программы на работе переделал, чтобы никто из сотрудников не стал сравнивать их быстродействие с этим Зенфоном\n2) Батарея при активном использовании умирает очень быстро. Обычно у меня аппарат как \"звонилка\" живёт 3-4 дня, но если просто включить Wi-Fi и продолжать использовать телефон как \"звонилку\", то заряжать его придётся уже ежедневно.\n3) Камера годится только для считывания QR-кодов. Качество фотографий на уровне телефонов десятилетней давности.\n4) ZenUI ужасно забагованый. Разрабы бросили его дорабатывать в 4 андроиде, оставив всех владельцев этого телефона наедине со всеми не решёнными проблемами\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Первые пару месяцев телефон радовал - всё открывалось быстро и без глюков. Но потом его как будто подменили: после пары обновлений асусовых приложений (звонилка, смс и что-то ещё из базового набора) лаги стали чрезвычайно напрягающими. Сначала наивно полагал, что со временем тормоза устранят, но увы - нас бросили вместе с Андроидом 4.4.2. Обновления прошивки так и не пришло (асусовцы кормили народ завтраками почти весь 2015 год), телефон так и остался в 2014 году. При этом, что крайне неприятно, реклама от Асуса продолжает сыпаться.\n\nВ целом, данный аппарат не стоит использовать как \"звонилку\": он сильно задолбает владельца своими глюками, а как смартфон он ни на что не годен: умирает спустя пару часов простого сидения в интернете.\n\nСовет всем: не делайте выводов о качестве аппарата только по положительным отзывам людей, пользовавшихся телефоном меньше месяца. В ноябре 2014 я бы поставил телефону пятёрку за соотношение \"цена-качество\". Сегодня за это больше тройки поставить нельзя.","fullText":"","reviewContra":"1) Лаги. Они просто ужасающи. Я все свои программы на работе переделал, чтобы никто из сотрудников не стал сравнивать их быстродействие с этим Зенфоном\n2) Батарея при активном использовании умирает очень быстро. Обычно у меня аппарат как \"звонилка\" живёт 3-4 дня, но если просто включить Wi-Fi и продолжать использовать телефон как \"звонилку\", то заряжать его придётся уже ежедневно.\n3) Камера годится только для считывания QR-кодов. Качество фотографий на уровне телефонов десятилетней давности.\n4) ZenUI ужасно забагованый. Разрабы бросили его дорабатывать в 4 андроиде, оставив всех владельцев этого телефона наедине со всеми не решёнными проблемами","reviewPro":"1) Размер. 4 дюйма - идеальный вариант для кармана брюк.\n2) Быстродействие в первые 2-3 месяца работы\n3) Аппарат качественно собран. За 2 года ни единого люфта\n4) Невысокая цена","reviewComment":"Первые пару месяцев телефон радовал - всё открывалось быстро и без глюков. Но потом его как будто подменили: после пары обновлений асусовых приложений (звонилка, смс и что-то ещё из базового набора) лаги стали чрезвычайно напрягающими. Сначала наивно полагал, что со временем тормоза устранят, но увы - нас бросили вместе с Андроидом 4.4.2. Обновления прошивки так и не пришло (асусовцы кормили народ завтраками почти весь 2015 год), телефон так и остался в 2014 году. При этом, что крайне неприятно, реклама от Асуса продолжает сыпаться.\n\nВ целом, данный аппарат не стоит использовать как \"звонилку\": он сильно задолбает владельца своими глюками, а как смартфон он ни на что не годен: умирает спустя пару часов простого сидения в интернете.\n\nСовет всем: не делайте выводов о качестве аппарата только по положительным отзывам людей, пользовавшихся телефоном меньше месяца. В ноябре 2014 я бы поставил телефону пятёрку за соотношение \"цена-качество\". Сегодня за это больше тройки поставить нельзя.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_68525296","object":{"id":"/market/model/10663655"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 марта 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Нет никаких!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не работает датчик приблежения, когда трубку обираешь от уха - то никак не сбросить вызов, жутко греешь, моментально разряжатся.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефон - полный шлак, никогда не берите asus! Повелся на брэнд т.к. материнки нормальные были у них. Телефон - сплошной глюк! Не работает датчик приблежения, глючит все, что можно, не реально нагревается и быстро разряжается. Нервы на пределе!","fullText":"","reviewContra":"Не работает датчик приблежения, когда трубку обираешь от уха - то никак не сбросить вызов, жутко греешь, моментально разряжатся.","reviewPro":"Нет никаких!","reviewComment":"Телефон - полный шлак, никогда не берите asus! Повелся на брэнд т.к. материнки нормальные были у них. Телефон - сплошной глюк! Не работает датчик приблежения, глючит все, что можно, не реально нагревается и быстро разряжается. Нервы на пределе! ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_67993035","object":{"id":"/market/model/10663655"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 февраля 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Камера, железо,интерфейс, дизайн.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Батарея, тихий звук внешнего динамика в наушниках звучит все отлично.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Ребята вы что какая тут плохая камера, первым делом бросается в глаза хорошее качество фото и особенно видеосъемки 5 мегапикселей видео снимает full hd, если вы не криворукие не с бадуна и не наркоман у которого трясутся руки, у вас будут отличные снимки и видео. Обновился 2 раза сейчас стоит android 4.4.2 все работает шустро и без нареканий. Батарея здесь наверное единственный весомый минус держит конечно маловатоно но на день хватает, в наших современных условиях всегда можно зарядить, благо зарядное устройство очень мощное (такое же как на моем планшете asus nexus 7 2013 года), зарежает меньше чем за час. Экран неплохой для tft изображение меняется только когда отклоняеш от тебя в другие стороны все смотрится отлично. Экран покрыт не защитным стеклом поэтому будьте аккуратнее, при бережном использования царапин практически не будет, имея опыт с пленками не покупайте матовые максимум тонкую прозрачную, матовая пористая пленка поэтому загрязняется очень быстро испортит вам всю картинку плюс будет греть экран. Крышка сидит мертво открыть очень трудно зато не отвалится ☺, довольно приятная на ощупь, интерфейс очень красивый и много всяких фишек и плюшек. Брал телефон жене для запечатления сына и не прогодал, хотел камерофон но средств лишних не было, альтернатива nokia 630 dual sim но это кому нравится windows phone, такой у друга снимает тоже отлично хоть и в hd но тоже без тормозов и лагов. Сейчас этот же asus берёт мой брат для навигации так как в нём есть gps и глонасс. В антуту набрал 18800 с лишним.","fullText":"","reviewContra":"Батарея, тихий звук внешнего динамика в наушниках звучит все отлично.","reviewPro":"Камера, железо,интерфейс, дизайн.","reviewComment":"Ребята вы что какая тут плохая камера, первым делом бросается в глаза хорошее качество фото и особенно видеосъемки 5 мегапикселей видео снимает full hd, если вы не криворукие не с бадуна и не наркоман у которого трясутся руки, у вас будут отличные снимки и видео. Обновился 2 раза сейчас стоит android 4.4.2 все работает шустро и без нареканий. Батарея здесь наверное единственный весомый минус держит конечно маловатоно но на день хватает, в наших современных условиях всегда можно зарядить, благо зарядное устройство очень мощное (такое же как на моем планшете asus nexus 7 2013 года), зарежает меньше чем за час. Экран неплохой для tft изображение меняется только когда отклоняеш от тебя в другие стороны все смотрится отлично. Экран покрыт не защитным стеклом поэтому будьте аккуратнее, при бережном использования царапин практически не будет, имея опыт с пленками не покупайте матовые максимум тонкую прозрачную, матовая пористая пленка поэтому загрязняется очень быстро испортит вам всю картинку плюс будет греть экран. Крышка сидит мертво открыть очень трудно зато не отвалится ☺, довольно приятная на ощупь, интерфейс очень красивый и много всяких фишек и плюшек. Брал телефон жене для запечатления сына и не прогодал, хотел камерофон но средств лишних не было, альтернатива nokia 630 dual sim но это кому нравится windows phone, такой у друга снимает тоже отлично хоть и в hd но тоже без тормозов и лагов. Сейчас этот же asus берёт мой брат для навигации так как в нём есть gps и глонасс. В антуту набрал 18800 с лишним.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_65987406","object":{"id":"/market/model/10663655"},"author":{"name":"Кирилл Кондрашов","avatarId":"43473/quzPNpRVbn4ugqmU7sU6ZoVKWZ0-1","url":"/user/xf3hwqr3jyyq2u09fcp4v1tfu8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"xf3hwqr3jyyq2u09fcp4v1tfu8","reviewsCount":22},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 октября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Пользуюсь 2 года и всё норм, андрлид 5, норм камера за 4 то тыс, компактный\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Минус наверное все же батарея, если звлнки смс чуть инет то на световой день хватает\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Те кто пишут что виснет и прочее это ваши проблемы, вы сами забиваете телефон всякой хренью и потом жалуетесь","fullText":"","reviewContra":"Минус наверное все же батарея, если звлнки смс чуть инет то на световой день хватает","reviewPro":"Пользуюсь 2 года и всё норм, андрлид 5, норм камера за 4 то тыс, компактный","reviewComment":"Те кто пишут что виснет и прочее это ваши проблемы, вы сами забиваете телефон всякой хренью и потом жалуетесь","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_65658193","object":{"id":"/market/model/10663655"},"author":{"name":"харви д.","avatarId":"63032/enc-65daf312946a3e483ee7d97cedc68fa650393f99029f9a471636cf2ff9fc8a70","url":"/user/jt3afmqz3ezpy1z2hwwhur5e08?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"jt3afmqz3ezpy1z2hwwhur5e08","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 сентября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] цена, функционал\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Первый экземпляр попался бракованный: не работал датчик приближения\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупал белый. Привезли бракованный со сломанным датчиком приближения. Поменяли уже на черный, т.к. были только они.","fullText":"","reviewContra":"Первый экземпляр попался бракованный: не работал датчик приближения","reviewPro":"цена, функционал","reviewComment":"Покупал белый. Привезли бракованный со сломанным датчиком приближения. Поменяли уже на черный, т.к. были только они.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_65105739","object":{"id":"/market/model/10663655"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"31 августа 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Компактный размер, телефон влезает в любой карман.\r\n2. Прост в обращении, наверное даже слишком)\r\n3. Хорошая основная камера (для данной ценовой категории)\r\n4. Качественная сборка, крышка лежит очень плотно (падал в воду - выжил и даже не лагал после)\r\n5. Цена: я покупала по фиксированной цене до кризиса - 3990.\r\n6. При бережном использовании выглядит неплохо и после долгого использования\r\n7. Очень легкий, долго не могла привыкнуть:)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Толщина(11 мм), но в принципе это не смертельно, так как у него маленькая диагональ в 4 дюйма.\r\n2. После двух лет использования начал тормозить, думаю из-за всякого мусора\r\n3. В конце эксплуатации начал сам снимать блокировку, что пугало)) проблема пропала после установки графического ключа\r\n4. Никаких особых фишек и изюминок\r\n5. Фронтальная камера плоха\r\n6. Не все приложения и игры дает перенести на дополнительную карту памяти.\r\n7. Иногда пропадает сеть, бывает даже при разговоре\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Это был мой первый смартфон, и могу сказать с уверенностью что для новичка он в самый раз. Небольшой, простой, с красивым дизайном. Но за ту цену за которую его предлагают сейчас я бы брать не стала, дороговато. А в целом, качественная сборка, незамороченные характеристики. Хорошая звонилка и так, немного поиграть и посидеть в инете, опять же недолого - батареи хватает на день активного использования.","fullText":"","reviewContra":"1. Толщина(11 мм), но в принципе это не смертельно, так как у него маленькая диагональ в 4 дюйма.\r\n2. После двух лет использования начал тормозить, думаю из-за всякого мусора\r\n3. В конце эксплуатации начал сам снимать блокировку, что пугало)) проблема пропала после установки графического ключа\r\n4. Никаких особых фишек и изюминок\r\n5. Фронтальная камера плоха\r\n6. Не все приложения и игры дает перенести на дополнительную карту памяти.\r\n7. Иногда пропадает сеть, бывает даже при разговоре","reviewPro":"1. Компактный размер, телефон влезает в любой карман.\r\n2. Прост в обращении, наверное даже слишком)\r\n3. Хорошая основная камера (для данной ценовой категории)\r\n4. Качественная сборка, крышка лежит очень плотно (падал в воду - выжил и даже не лагал после)\r\n5. Цена: я покупала по фиксированной цене до кризиса - 3990.\r\n6. При бережном использовании выглядит неплохо и после долгого использования\r\n7. Очень легкий, долго не могла привыкнуть:)","reviewComment":"Это был мой первый смартфон, и могу сказать с уверенностью что для новичка он в самый раз. Небольшой, простой, с красивым дизайном. Но за ту цену за которую его предлагают сейчас я бы брать не стала, дороговато. А в целом, качественная сборка, незамороченные характеристики. Хорошая звонилка и так, немного поиграть и посидеть в инете, опять же недолого - батареи хватает на день активного использования.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_64736016","object":{"id":"/market/model/10663655"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 августа 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Экран,камера,звук,интерфейс.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Батарея\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупался смартфон,в июле 2015 года за 7990. Из плюсов хочу отметить,довольно шуструю оболочку от компании Asus,камера тоже порадовала,получаются довольно хорошие и четкие снимки,динамик громкий.Также порадоволо наличие светодиодной индикации событий.Минусов не много,в первую очередь это батарея,при среднем использовании её хватает на сутки,при звонках можно выжать 2 дня. Надёжность аппарата оставляет желать лучшего,сам по себе треснула экран,благо сенсор работает)","fullText":"","reviewContra":"Батарея","reviewPro":"Экран,камера,звук,интерфейс.","reviewComment":"Покупался смартфон,в июле 2015 года за 7990. Из плюсов хочу отметить,довольно шуструю оболочку от компании Asus,камера тоже порадовала,получаются довольно хорошие и четкие снимки,динамик громкий.Также порадоволо наличие светодиодной индикации событий.Минусов не много,в первую очередь это батарея,при среднем использовании её хватает на сутки,при звонках можно выжать 2 дня. Надёжность аппарата оставляет желать лучшего,сам по себе треснула экран,благо сенсор работает)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_64527415","object":{"id":"/market/model/10663655"},"author":{"name":"Василий К.","avatarId":"39249/enc-1b6b0d4d1a2c5f58ceef1d9e6d3daac26fbddea307b196132b96ec77d2230860","url":"/user/xkmx55qm936bn782hbyd05745r?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"xkmx55qm936bn782hbyd05745r","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 июля 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] цена\r\nфункциональность\r\nживучесть\r\nбатарея\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] отсутствие датчика приближения\r\nтихий динамик\r\nпроблемы с симкартами\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефон живучий - при очень грубой эксплуатации прожил долго - только экран треснул и то сам LCD на пострадал. Функциональность - хорошая, много работал с устройствами по bluetooth 4.0 - без больших нареканий. Обновлял ОС - тоже все гладко. Работает не очень быстро - в интернете серфить не очень приятно. Замечено 3 особенности омрачающих жизнь пользователя:\r\n1 - очень тихий динамик - в начале думал что какой-то дефект - на улице даже звонок иногда не слышно.\r\n2 - отсутствует датчик приближения, а экран очень чувствительный - телефон постоянно кому то смс пишет или звонит без ведома хозяина.\r\n3 - после потери связи( в часности после поездок в метро )GSM сеть автоматически не находит( или находит очень долго ) - приходится через меню выключать/включать сим-карту - после этих действий сеть появляется. Если забыл произвести указанный выше ритуал в течении нескольких часов до тебя никто не может дозвониться.","fullText":"","reviewContra":"отсутствие датчика приближения\r\nтихий динамик\r\nпроблемы с симкартами","reviewPro":"цена\r\nфункциональность\r\nживучесть\r\nбатарея","reviewComment":"Телефон живучий - при очень грубой эксплуатации прожил долго - только экран треснул и то сам LCD на пострадал. Функциональность - хорошая, много работал с устройствами по bluetooth 4.0 - без больших нареканий. Обновлял ОС - тоже все гладко. Работает не очень быстро - в интернете серфить не очень приятно. Замечено 3 особенности омрачающих жизнь пользователя:\r\n1 - очень тихий динамик - в начале думал что какой-то дефект - на улице даже звонок иногда не слышно.\r\n2 - отсутствует датчик приближения, а экран очень чувствительный - телефон постоянно кому то смс пишет или звонит без ведома хозяина.\r\n3 - после потери связи( в часности после поездок в метро )GSM сеть автоматически не находит( или находит очень долго ) - приходится через меню выключать/включать сим-карту - после этих действий сеть появляется. Если забыл произвести указанный выше ритуал в течении нескольких часов до тебя никто не может дозвониться.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_63858828","object":{"id":"/market/model/10663655"},"author":{"name":"datedd","avatarId":"57243/0u-5","url":"/user/heknfr97jcjf6342uknyh14950?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"heknfr97jcjf6342uknyh14950","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 июня 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена, работоспособность, батарея.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Много лишних предустановленных приложений, на мой взгляд, бесполезных.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] С этим телефоном я уже около двух лет, думаю, видела все возможные лаги. Писк излечился чисткой динамика, обвалы лаунчера перепрошивкой, отвал мобильного соединения - той же самой перепрошивкой + fullwipe. За такую стоимость телефон отличный. Экран пережил все падения, корпус почти не истерся, несмотря на отсутствие чехла. В целом, если вы готовы довести телефон \"до ума\" он будет долго и верно служить :)","fullText":"","reviewContra":"Много лишних предустановленных приложений, на мой взгляд, бесполезных.","reviewPro":"Цена, работоспособность, батарея.","reviewComment":"С этим телефоном я уже около двух лет, думаю, видела все возможные лаги. Писк излечился чисткой динамика, обвалы лаунчера перепрошивкой, отвал мобильного соединения - той же самой перепрошивкой + fullwipe. За такую стоимость телефон отличный. Экран пережил все падения, корпус почти не истерся, несмотря на отсутствие чехла. В целом, если вы готовы довести телефон \"до ума\" он будет долго и верно служить :)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_63000189","object":{"id":"/market/model/10663655"},"author":{"name":"Инна Ергина","avatarId":"31804/cy95wZRyLQrGDcOCy8vXMZFNXxY-1","url":"/user/kbc699jdtp6v042jfx36r4bhar?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"kbc699jdtp6v042jfx36r4bhar","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 мая 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Цена (для тех кому нужна звонилка и немного функциональности современного смартфона)\r\n2. Довольно шустрый\r\n3. За год аккуратного использования (падал только 2 раза на линолеум в чехле) ничего не вышло из строя.\r\n4. Достаточно острый верхний край. По началу при разговоре сильно резало ухо. Но потом привыкла.\r\n5. За год использования кнопки чуть впали, но это легко исправляется заменой крышки, так как кнопки (сами клавиши) встроены в нее. (крышки покупала год назад еще по 190 руб.)\r\n6. 2-сим только 2G, 1-сим 3G/2G\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Иногда издает не понятный писк. Причем это случается в самые неожиданные моменты. Было и так что просто лежал без каких либо процессов, запищал и сек через 3 перестал.\r\n2. Яркость экрана не слишком впечатляет. В солнечный день на полной яркости с антибликовой пленкой при большом желании можно что-то разглядеть. И то чаще приходится оттенять экран рукой.\r\n3. При использовании внутренней флэшки размером в 16 Gb начал вести себя странно. Что-то начало зависать. Зависал после окончания разговора. Возможно дело было в качестве флэшки, фирма Noname. Поставила SP 8 Gb и все пришло в норму.\r\n4. Постоянно обновляет приложения Asus, коих огромное множество и большинство бесполезных.\r\n5. Аккумулятора мне хватает на день. Но в соц. сетях не сижу, а читаю книги. Часа 3 в день чтения выдерживает при активном использование голосовой связи. \r\n6. Сенсор отзывчивый.\r\n7. Пишут что во время разговора включается экрана и щекой нажимаются кнопки. Имеется датчик приближения. И при правильном положении телефона и микрофон норм звук ловит и экран не включается. Просто надо привыкнуть.\r\n8. Сеть не теряет. Wi-Fi при нормальном сигнале тоже держит.\r\n9. Микрофон и динамик разговорные в норме, не слишком тихо, не дребезжит.\r\n10. Динамик мелодии можно было и погромче сделать. На улице только по вибрации узнаешь о звонке (и та не слишком уж сильная).\r\n11. Камера приличная, жаль что без вспышки. Запечатлеть моменты жизни достаточно. Отлична для фотографирования текстов (тексты читаются четко, даже если напечатан шрифтом 8). Совет: перед фотографированием текста протереть камеру салфеткой, ибо жирными пальцами постоянно заляпана. Фронтальная камера убога, как практически у всех смартфоноф этой ценовой категории.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купила мужу такой же. Работа у него грязная и любой телефон убивается быстро просто из-за попадающего внутрь мусора. Низкая цена, минимальные базовые функции, качество сборки - само то для него. Убьет этот - наготове лежит еще такой же.","fullText":"","reviewContra":"1. Иногда издает не понятный писк. Причем это случается в самые неожиданные моменты. Было и так что просто лежал без каких либо процессов, запищал и сек через 3 перестал.\r\n2. Яркость экрана не слишком впечатляет. В солнечный день на полной яркости с антибликовой пленкой при большом желании можно что-то разглядеть. И то чаще приходится оттенять экран рукой.\r\n3. При использовании внутренней флэшки размером в 16 Gb начал вести себя странно. Что-то начало зависать. Зависал после окончания разговора. Возможно дело было в качестве флэшки, фирма Noname. Поставила SP 8 Gb и все пришло в норму.\r\n4. Постоянно обновляет приложения Asus, коих огромное множество и большинство бесполезных.\r\n5. Аккумулятора мне хватает на день. Но в соц. сетях не сижу, а читаю книги. Часа 3 в день чтения выдерживает при активном использование голосовой связи. \r\n6. Сенсор отзывчивый.\r\n7. Пишут что во время разговора включается экрана и щекой нажимаются кнопки. Имеется датчик приближения. И при правильном положении телефона и микрофон норм звук ловит и экран не включается. Просто надо привыкнуть.\r\n8. Сеть не теряет. Wi-Fi при нормальном сигнале тоже держит.\r\n9. Микрофон и динамик разговорные в норме, не слишком тихо, не дребезжит.\r\n10. Динамик мелодии можно было и погромче сделать. На улице только по вибрации узнаешь о звонке (и та не слишком уж сильная).\r\n11. Камера приличная, жаль что без вспышки. Запечатлеть моменты жизни достаточно. Отлична для фотографирования текстов (тексты читаются четко, даже если напечатан шрифтом 8). Совет: перед фотографированием текста протереть камеру салфеткой, ибо жирными пальцами постоянно заляпана. Фронтальная камера убога, как практически у всех смартфоноф этой ценовой категории.","reviewPro":"1. Цена (для тех кому нужна звонилка и немного функциональности современного смартфона)\r\n2. Довольно шустрый\r\n3. За год аккуратного использования (падал только 2 раза на линолеум в чехле) ничего не вышло из строя.\r\n4. Достаточно острый верхний край. По началу при разговоре сильно резало ухо. Но потом привыкла.\r\n5. За год использования кнопки чуть впали, но это легко исправляется заменой крышки, так как кнопки (сами клавиши) встроены в нее. (крышки покупала год назад еще по 190 руб.)\r\n6. 2-сим только 2G, 1-сим 3G/2G","reviewComment":"Купила мужу такой же. Работа у него грязная и любой телефон убивается быстро просто из-за попадающего внутрь мусора. Низкая цена, минимальные базовые функции, качество сборки - само то для него. Убьет этот - наготове лежит еще такой же.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_61443840","object":{"id":"/market/model/10663655"},"author":{"name":"Настя","avatarId":"25817/szpMffvM2lXStAxW6esM8UHYZo-1","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ua2br793y3t387muzw7f00rg9c","reviewsCount":52},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 февраля 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - цена\r\n- вполне приличная камера\r\n- работа процессора\r\n- телефон продержался почти 1,5 года! и был убит ребёнком\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - маленькая внутренняя память\r\n- камера без вспышки\r\n- яркость экрана ужасна, в солнечный день вообще ничего не видно\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Самое главное - это то, что телефон прожил 1,5 года - это для смартфонов хороший результат, на мой взгляд. И то его залили водой и он умер. Сейчас думаю, есть ли смысл ремонтировать или искать новый аппарат.\r\nЗа время эксплуатации не было никаких лагов, ну разве что после нажатия кнопки выключения процесс происходил очень долго, а в остальном ни разу за это время не было никаких зависаний и пр.\r\nКачество звука хорошее, фотографии получаются очень даже неплохие, особенно с учётом отсутствия вспышки. \r\nАккумулятор да, разряжается меньше, чем за сутки, но, простите, это сейчас нормальная практика, ничего криминального. Мне, как активному пользователю соцсетей, аккумулятора вполне хватает на день, главное не забывать при первой возможности ставить его на зарядку. \r\nИ лучше клеить противоударную плёнку на экран - и у меня, и у мужа (zenfone 6) после года эксплуатации экран треснул от незначительного давления, даже не удара.\r\nПамяти хватает на самые основные приложения, фотографии телефон любит хранить в своей памяти, а не во внешней - тут есть какой-то косяк. А это съедает очень много места - проще сразу в облако закидывать фото. Остальные приложения вполне адекватно ведут себя, будучи установленными на внешнюю память.\r\nИ последнее - экран блёклый, угол обзора очень ограничен. В солнечную погоду трудно пользоваться навигатором - ничего не видно. Но, с учётом того, что солнца в Москве не бывает 3/4 года - можно простить.\r\nЕдинственное, что меня склоняет поменять аппарат на другой - это отсутствие вспышки, а в остальном за эти деньги телефон себя оправдывает.","fullText":"","reviewContra":"- маленькая внутренняя память\r\n- камера без вспышки\r\n- яркость экрана ужасна, в солнечный день вообще ничего не видно","reviewPro":"- цена\r\n- вполне приличная камера\r\n- работа процессора\r\n- телефон продержался почти 1,5 года! и был убит ребёнком","reviewComment":"Самое главное - это то, что телефон прожил 1,5 года - это для смартфонов хороший результат, на мой взгляд. И то его залили водой и он умер. Сейчас думаю, есть ли смысл ремонтировать или искать новый аппарат.\r\nЗа время эксплуатации не было никаких лагов, ну разве что после нажатия кнопки выключения процесс происходил очень долго, а в остальном ни разу за это время не было никаких зависаний и пр.\r\nКачество звука хорошее, фотографии получаются очень даже неплохие, особенно с учётом отсутствия вспышки. \r\nАккумулятор да, разряжается меньше, чем за сутки, но, простите, это сейчас нормальная практика, ничего криминального. Мне, как активному пользователю соцсетей, аккумулятора вполне хватает на день, главное не забывать при первой возможности ставить его на зарядку. \r\nИ лучше клеить противоударную плёнку на экран - и у меня, и у мужа (zenfone 6) после года эксплуатации экран треснул от незначительного давления, даже не удара.\r\nПамяти хватает на самые основные приложения, фотографии телефон любит хранить в своей памяти, а не во внешней - тут есть какой-то косяк. А это съедает очень много места - проще сразу в облако закидывать фото. Остальные приложения вполне адекватно ведут себя, будучи установленными на внешнюю память.\r\nИ последнее - экран блёклый, угол обзора очень ограничен. В солнечную погоду трудно пользоваться навигатором - ничего не видно. Но, с учётом того, что солнца в Москве не бывает 3/4 года - можно простить.\r\nЕдинственное, что меня склоняет поменять аппарат на другой - это отсутствие вспышки, а в остальном за эти деньги телефон себя оправдывает.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_60138156","object":{"id":"/market/model/10663655"},"author":{"name":"Сергей О.","avatarId":"56823/0NVA4DIS71EOVemJwl5v1h6Iras-1","url":"/user/pg3f8hu5kmq03kfwqh350fm98r?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"pg3f8hu5kmq03kfwqh350fm98r","reviewsCount":22},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 декабря 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] + Хороший компьютер, быстрый \r\n+ Отлично реагирует на касания. Да не побъют меня фанаты айфона, сильной разницы нет\r\n+ Две симки\r\n+ Качественная плотная сборка, приятная тяжесть в руке\r\n+ Крышка аппарата прилегает ооочень плотно, похоже даже при падении на каменный пол она останется на месте\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - В фотокамера отсутствует вспышка\r\n- Иногда появляется внезапный звук-зуммер (раз в неделю), который сбрасывается любой боковой кнопкой\r\n- Стекло дисплея занимает всю ширину телефона (заходит на края), думаю, что любое падение на ребро и \"ага, летальный исход\"\r\n- Батарея на день, с 9 утра до 19 часов, при средней загрузке использования\r\n- Плотное прилегание крышки - одновременно и минус телефона, т.к. чтобы ее снять, приходится попыхтеть\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупая данную модель, надо рассматривать ее больше как приобретение компьютера-\"наладоника\", чем как телефон. Я бы назвал ее \"коммуникатор\". Е-мейл, соц.сети, вивер, интернет - все летает. \r\nНо нужен постоянный доступ к подзарядке - в машине или переносной аккумулятор.","fullText":"","reviewContra":"- В фотокамера отсутствует вспышка\r\n- Иногда появляется внезапный звук-зуммер (раз в неделю), который сбрасывается любой боковой кнопкой\r\n- Стекло дисплея занимает всю ширину телефона (заходит на края), думаю, что любое падение на ребро и \"ага, летальный исход\"\r\n- Батарея на день, с 9 утра до 19 часов, при средней загрузке использования\r\n- Плотное прилегание крышки - одновременно и минус телефона, т.к. чтобы ее снять, приходится попыхтеть","reviewPro":"+ Хороший компьютер, быстрый \r\n+ Отлично реагирует на касания. Да не побъют меня фанаты айфона, сильной разницы нет\r\n+ Две симки\r\n+ Качественная плотная сборка, приятная тяжесть в руке\r\n+ Крышка аппарата прилегает ооочень плотно, похоже даже при падении на каменный пол она останется на месте","reviewComment":"Покупая данную модель, надо рассматривать ее больше как приобретение компьютера-\"наладоника\", чем как телефон. Я бы назвал ее \"коммуникатор\". Е-мейл, соц.сети, вивер, интернет - все летает. \r\nНо нужен постоянный доступ к подзарядке - в машине или переносной аккумулятор.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_59466508","object":{"id":"/market/model/10663655"},"author":{"name":"A","avatarId":"0/0-0","url":"/user/nqf672rfc3ya9zdfr763qzdfkm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"nqf672rfc3ya9zdfr763qzdfkm","reviewsCount":7},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 ноября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Антуту 20000 любые приложения не тормозят, экран четкий и яркий и на солнце в том числе, клавиатура зачет, камера после обновления софта снимает очень хорошо, ну цена 4990р конечно! При активном использовании (весь день разговоры, интернет, вибер, офис, заказ такси, навигатор и видеорегистратор) хватает до вечера слава богу! Кстати на 1 проценте заряда, телефон может протянуть пару часов, если использовать только смс. Воспроизводит FullHD без тормозов и не греется и не жрет батарею, Intel тут конечно рулит.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Хрупкий тач треснул, я даже не понял когда. Ремонт около 4000 тогда был и я не задумываясь купил второй такой же аппарат, но он упал через 3 месяца и опять треснул. Я купил броню за 700р и на руках два треснутых телефона :) но они при этом работают!!!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Через 2 недели придут из китая два тачскрина по 1500р каждый, и будет у меня 2 отремонтированных асуса. Один на 4.3 андроиде (тут мегастабильность, скорость, удобство и привычки, багов вообще нет), а второй на 5.0 андроиде (подтупливает иногда), но зато более удобный серфинг и просмотр кино, в том числе на внешних экранах. Вот такой вот бизнес-фон, очень доволен.","fullText":"","reviewContra":"Хрупкий тач треснул, я даже не понял когда. Ремонт около 4000 тогда был и я не задумываясь купил второй такой же аппарат, но он упал через 3 месяца и опять треснул. Я купил броню за 700р и на руках два треснутых телефона :) но они при этом работают!!!","reviewPro":"Антуту 20000 любые приложения не тормозят, экран четкий и яркий и на солнце в том числе, клавиатура зачет, камера после обновления софта снимает очень хорошо, ну цена 4990р конечно! При активном использовании (весь день разговоры, интернет, вибер, офис, заказ такси, навигатор и видеорегистратор) хватает до вечера слава богу! Кстати на 1 проценте заряда, телефон может протянуть пару часов, если использовать только смс. Воспроизводит FullHD без тормозов и не греется и не жрет батарею, Intel тут конечно рулит.","reviewComment":"Через 2 недели придут из китая два тачскрина по 1500р каждый, и будет у меня 2 отремонтированных асуса. Один на 4.3 андроиде (тут мегастабильность, скорость, удобство и привычки, багов вообще нет), а второй на 5.0 андроиде (подтупливает иногда), но зато более удобный серфинг и просмотр кино, в том числе на внешних экранах. Вот такой вот бизнес-фон, очень доволен.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58889425","object":{"id":"/market/model/10663655"},"author":{"name":"Оксана Куджаева","avatarId":"40841/ir5tHrayp9Lx34FbskbrTKFtdSw-1","url":"/user/hzfzt1b0gywjd8q21jd6g81tdr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"hzfzt1b0gywjd8q21jd6g81tdr","reviewsCount":33},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 октября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дизайн (легкий, хорошо лежит в руке)\r\nБыстрая реакция сенсора\r\nШустрая работа приложений (даже с несколькими одновременно\r\nПостоянное обновление (отмечаеться на телефоне N)\r\nКамера (до этого был HTC c ценой в 2 раза выше, кол-вом пикселей таким же, а снимало не важно) \r\nУдобный встроеный блокнот для заметок\r\nЦена\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Быстро садиться зарядка, придется покупать внешний аккумулятор\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Изначально не рассматривала данную фирму, но как то так получилось, что имеющихся на данный момент моделей телефона, соотношение цены и качества подошло больше всего. Покупкой довольна.","fullText":"","reviewContra":"Быстро садиться зарядка, придется покупать внешний аккумулятор","reviewPro":"Дизайн (легкий, хорошо лежит в руке)\r\nБыстрая реакция сенсора\r\nШустрая работа приложений (даже с несколькими одновременно\r\nПостоянное обновление (отмечаеться на телефоне N)\r\nКамера (до этого был HTC c ценой в 2 раза выше, кол-вом пикселей таким же, а снимало не важно) \r\nУдобный встроеный блокнот для заметок\r\nЦена","reviewComment":"Изначально не рассматривала данную фирму, но как то так получилось, что имеющихся на данный момент моделей телефона, соотношение цены и качества подошло больше всего. Покупкой довольна.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58629918","object":{"id":"/market/model/10663655"},"author":{"name":"iunewind","avatarId":"20706/enc-f0ee8a08a8465e1b5a9892d0dc1ad845","url":"/user/p8yj00dkfuy6gu4m7t97a0wyk4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"p8yj00dkfuy6gu4m7t97a0wyk4","reviewsCount":210},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 сентября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Главное это цена. За те ~70$ что за него просят врядли получится найти аналог даже на китайских сайтах.\r\nGPS работает отлично, быстро находит спутники и хорошо держит. \r\nЗвук _в наушниках_ вполне неплохой после апдейта\r\nПроц не плох, аппарат не тормоз как этого можно было ожидать за 70$. \r\nГиг оперы, бренд, компактный размер.\r\nНаличие слота под карту. \r\nОбщее неплохое качество _за цену_.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Экран. ТН матрица со всеми вытекающими. \r\nБаттарея и срок работы - ахилесова пята. Даже без симки один только вайфай убивает батарею чуть ли не за сутки просто лежания на столе. Модуль явно чересчур прожорливый. Про сотовый модуль ничего не скажу, но подозреваю - примерно тоже самое. Если использовать аппарат на полную катушку врядли его хватит дольше чем на пол дня.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил этот сотовый как мп3+гпс фитнес трекер а не как телефон, и под эти задачи штука неплохая. \r\nОсновной телефон сейчас как у большинства \"лопата\" и использовать ее для бега не слишком удобно. Этот аппарат 4 дюймовый малыш, размером чуть крупнее обычного мп3 плеера. \r\nПри этом в отличии от нормальных мп3 плееров у него есть веский плюс в виде слота под карту (а не \"покупайте модель на 7000 дороже чтобы было не 8 а 16гб\" при цене карты 64гб в 1,5тр) \r\nИ плюс в виде возможности скидывать прорву новой музыки и сортировать/удалять ее прямо на аппарате\r\nИ плюс что тут сразу и гпс и, соответственно, какойто из фитнес-трекеров. \r\nЕсть и очевидный минус в виде отсутствия \"хардверных\" кнопок которыми в миллион раз удобнее пользоваться на бегу, или \"в слепую\" в кармане но плюсы перевешивают. \r\nПо качеству звука: я не аудиофил но сходу \"из коробки\" звук показался не очень - как из худших интеграшек на материнках. Однако телефон быстро обновился до 4.4 и звук стал вполне ок, без нареканий (особенно для улицы).","fullText":"","reviewContra":"Экран. ТН матрица со всеми вытекающими. \r\nБаттарея и срок работы - ахилесова пята. Даже без симки один только вайфай убивает батарею чуть ли не за сутки просто лежания на столе. Модуль явно чересчур прожорливый. Про сотовый модуль ничего не скажу, но подозреваю - примерно тоже самое. Если использовать аппарат на полную катушку врядли его хватит дольше чем на пол дня.","reviewPro":"Главное это цена. За те ~70$ что за него просят врядли получится найти аналог даже на китайских сайтах.\r\nGPS работает отлично, быстро находит спутники и хорошо держит. \r\nЗвук _в наушниках_ вполне неплохой после апдейта\r\nПроц не плох, аппарат не тормоз как этого можно было ожидать за 70$. \r\nГиг оперы, бренд, компактный размер.\r\nНаличие слота под карту. \r\nОбщее неплохое качество _за цену_.","reviewComment":"Купил этот сотовый как мп3+гпс фитнес трекер а не как телефон, и под эти задачи штука неплохая. \r\nОсновной телефон сейчас как у большинства \"лопата\" и использовать ее для бега не слишком удобно. Этот аппарат 4 дюймовый малыш, размером чуть крупнее обычного мп3 плеера. \r\nПри этом в отличии от нормальных мп3 плееров у него есть веский плюс в виде слота под карту (а не \"покупайте модель на 7000 дороже чтобы было не 8 а 16гб\" при цене карты 64гб в 1,5тр) \r\nИ плюс в виде возможности скидывать прорву новой музыки и сортировать/удалять ее прямо на аппарате\r\nИ плюс что тут сразу и гпс и, соответственно, какойто из фитнес-трекеров. \r\nЕсть и очевидный минус в виде отсутствия \"хардверных\" кнопок которыми в миллион раз удобнее пользоваться на бегу, или \"в слепую\" в кармане но плюсы перевешивают. \r\nПо качеству звука: я не аудиофил но сходу \"из коробки\" звук показался не очень - как из худших интеграшек на материнках. Однако телефон быстро обновился до 4.4 и звук стал вполне ок, без нареканий (особенно для улицы).","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_51003344","object":{"id":"/market/model/10663655"},"author":{"name":"Вячеслав Маныкин","avatarId":"20706/enc-71e6448b81e2f32dd12365ba5f0d8506","url":"/user/t9thbbeq5pkhwb3r8h8v9cvjfg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"t9thbbeq5pkhwb3r8h8v9cvjfg","reviewsCount":169},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 октября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Всё что необходимо есть, все комуникации работают как часики, связь держит на высоте, динамики работают хорошо без треска и качество звука отличные. Wi-Fi улавливает даже там где точка доступа в разы дальше что удивило, скорость нахождения спутников занимает около 00.34 мс.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Слабый Аккумулятор но это терпимо.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Для такой цены смартфон получился шикарный. В описании нет ещё того что там навигационные системы не одна, а две GPS и GLONASS, в целом доволен апаратом, достоинства во всём.","fullText":"","reviewContra":"Слабый Аккумулятор но это терпимо.","reviewPro":"Всё что необходимо есть, все комуникации работают как часики, связь держит на высоте, динамики работают хорошо без треска и качество звука отличные. Wi-Fi улавливает даже там где точка доступа в разы дальше что удивило, скорость нахождения спутников занимает около 00.34 мс.","reviewComment":"Для такой цены смартфон получился шикарный. В описании нет ещё того что там навигационные системы не одна, а две GPS и GLONASS, в целом доволен апаратом, достоинства во всём.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_57187325","object":{"id":"/market/model/10663655"},"author":{"name":"Koe K.","avatarId":"21377/enc-f2ef3a3ddaf6776b392e506346154affba08c98141b568115898ec6baa71854f","url":"/user/qdv8ddm4xagm8821uqeetu2vmm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"qdv8ddm4xagm8821uqeetu2vmm","reviewsCount":12},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 июля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] -Отличная фирменная прошивка\r\n-Шустрый\r\n-Хороший звук\r\n-Много настраиваемых параметров\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Их два:\r\n1) Иногда его \"заклинивает\" и он переводит симку под интернет в режим \"только 2G\". Лечение от этого- переключить интернет на другую и обратно.\r\n2) Батарея. Это просто ужас. Спустя полгода пользования заряд таит на глазах при использовании вообще чего-либо. Сегодня за ночь с включенным Wi-Fi полностью разрядился, хотя было 100%. Загвоздка в том, что аккумуляторы отдельно (не говоря про повышенную емкость), не продаются!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Если бы не батарея, то он был бы лучшим бюджетником","fullText":"","reviewContra":"Их два:\r\n1) Иногда его \"заклинивает\" и он переводит симку под интернет в режим \"только 2G\". Лечение от этого- переключить интернет на другую и обратно.\r\n2) Батарея. Это просто ужас. Спустя полгода пользования заряд таит на глазах при использовании вообще чего-либо. Сегодня за ночь с включенным Wi-Fi полностью разрядился, хотя было 100%. Загвоздка в том, что аккумуляторы отдельно (не говоря про повышенную емкость), не продаются!","reviewPro":"-Отличная фирменная прошивка\r\n-Шустрый\r\n-Хороший звук\r\n-Много настраиваемых параметров","reviewComment":"Если бы не батарея, то он был бы лучшим бюджетником","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_55753575","object":{"id":"/market/model/10663655"},"author":{"name":"Филимонов Дмитрий","avatarId":"0/0-0","url":"/user/nbu4k7nv4trxpep67x3yt54vb4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"nbu4k7nv4trxpep67x3yt54vb4","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 апреля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Шустрый, тормозов интерфейса замечено не было, ведь тут 1Гб оперативной памяти, что отлично для бюджетного смартфона. Мощный процессор, можно играть. Легкий, в руке лежит удобно.\r\n\r\nВ целом программная и аппаратная часть на 5 из 5, может конкурировать со старшими моделями.\r\n\r\nКачество сборки, я бы сказал, бюджетное, то есть все хорошо (на 4 из 5), не скрипит ничего, не болтается, выглядит серьезно, но по ощущениям от пластика, дисплея (можно продавить, ощущение, что как будто очень тонкое оргстекло) можно сказать, что перед нами бюджетная модель.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Очень тяжело снимается задняя крышка, постоянно приходится ее поддевать ножом или чем-то острым, из-за чего могут появиться следы открытия, но держится крепко-крепко. Аккумулятор выдаст 1 световой день в среднем и если постоянно использовать телефон на полную, то меньше. Очень высокочастотный динамик, шипящие звуки очень заметны, привыкнуть можно, но я бы ему поставил 3 из 5.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Если решите обрезать симку, делайте это очень аккуратно, размер в размер. Я взял плоскогубцы и аккуратно подрезал (по образу и подобию другой microsim карты, что оказалась под рукой; либо можно найти в интернете размеры), она защелкивалась и работала, но немного застревала, из-за чего приходилось доставать пинцетом, и в какой-то момент я ее повредил таким образом, её перестал видеть телефон. В инструкции, кстати, написано этим не заниматься, но если быть аккуратным, то все будет работать.\r\n\r\nКасательно того, что нет датчика освещенности, скудная комплектация, не IPS-матрица, нет подсветки сенсорных кнопок - это не минусы. Просто бюджетная модель. Если до этого вы не использовали топовые смартфоны, вряд ли заметите все это.\r\n\r\nТелефон не вызвал у меня ни восторга, ни особых нареканий. Твердая 4.","fullText":"","reviewContra":"Очень тяжело снимается задняя крышка, постоянно приходится ее поддевать ножом или чем-то острым, из-за чего могут появиться следы открытия, но держится крепко-крепко. Аккумулятор выдаст 1 световой день в среднем и если постоянно использовать телефон на полную, то меньше. Очень высокочастотный динамик, шипящие звуки очень заметны, привыкнуть можно, но я бы ему поставил 3 из 5.","reviewPro":"Шустрый, тормозов интерфейса замечено не было, ведь тут 1Гб оперативной памяти, что отлично для бюджетного смартфона. Мощный процессор, можно играть. Легкий, в руке лежит удобно.\r\n\r\nВ целом программная и аппаратная часть на 5 из 5, может конкурировать со старшими моделями.\r\n\r\nКачество сборки, я бы сказал, бюджетное, то есть все хорошо (на 4 из 5), не скрипит ничего, не болтается, выглядит серьезно, но по ощущениям от пластика, дисплея (можно продавить, ощущение, что как будто очень тонкое оргстекло) можно сказать, что перед нами бюджетная модель.","reviewComment":"Если решите обрезать симку, делайте это очень аккуратно, размер в размер. Я взял плоскогубцы и аккуратно подрезал (по образу и подобию другой microsim карты, что оказалась под рукой; либо можно найти в интернете размеры), она защелкивалась и работала, но немного застревала, из-за чего приходилось доставать пинцетом, и в какой-то момент я ее повредил таким образом, её перестал видеть телефон. В инструкции, кстати, написано этим не заниматься, но если быть аккуратным, то все будет работать.\r\n\r\nКасательно того, что нет датчика освещенности, скудная комплектация, не IPS-матрица, нет подсветки сенсорных кнопок - это не минусы. Просто бюджетная модель. Если до этого вы не использовали топовые смартфоны, вряд ли заметите все это.\r\n\r\nТелефон не вызвал у меня ни восторга, ни особых нареканий. Твердая 4.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_50798765","object":{"id":"/market/model/10663655"},"author":{"name":"Kir Nat","avatarId":"29310/0o-5","url":"/user/enfw8cbj75tmpz6r1adg80cea8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"enfw8cbj75tmpz6r1adg80cea8","reviewsCount":24},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 сентября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Шустрый, приятный на вид и на ощуп, качественно сделан, неплохая камера, хороший прием и качество связи, не лопата, можно часто терять и не париться.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Относительный недостаток - экран.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефон на мой взгляд отличный, для людей кто не залипает в смартфоне. Батарея у него вполне себе нормальная, и если вы ищете телефон прежде всего как немного для почты немного для интернета и скайпа, позвонили и пообщались в вацапе, и доехали домой по Яндекс пробкам, то он без под зарядки доживет до вашего приезда домой, при этом он очень быстрый и не раздражает. И за 4000 р вы получаете asus а не черт знает что.","fullText":"","reviewContra":"Относительный недостаток - экран.","reviewPro":"Шустрый, приятный на вид и на ощуп, качественно сделан, неплохая камера, хороший прием и качество связи, не лопата, можно часто терять и не париться.","reviewComment":"Телефон на мой взгляд отличный, для людей кто не залипает в смартфоне. Батарея у него вполне себе нормальная, и если вы ищете телефон прежде всего как немного для почты немного для интернета и скайпа, позвонили и пообщались в вацапе, и доехали домой по Яндекс пробкам, то он без под зарядки доживет до вашего приезда домой, при этом он очень быстрый и не раздражает. И за 4000 р вы получаете asus а не черт знает что.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_59688687","object":{"id":"/market/model/10663655"},"author":{"name":"Алексей Аристов","avatarId":"28439/VlOEr8saIXdjafKnGhLscBMGtY-1","url":"/user/dw4eaj1104a8vna5jaavfprrpm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"dw4eaj1104a8vna5jaavfprrpm","reviewsCount":35},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 ноября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Грамотный и удобный интерфейс, функциональный и качественно выполненный\r\n2. Удобный и живой для своего ранга сенсор \r\n3. Постоянно обновляющиеся связанные приложения, как добавка к основному интерфейсу, удобные и выполненные на уровне\r\n4. Четко и ровно совмещенные задняя крышка и сам телефон, даже спустя немалое количество снятий ничего в ней не сломалось. Да и само исполнение задней стороны крышки на уровне - всё на своих местах. \r\n5. Ровно увеличивающийся и уменьшающийся звук как в динамике так и в наушниках.\r\n6. GPS. Хоть для своего уровня и бюджетный, но внимательный и меткий, даже иногда ловится до определенного уровня в тоннелях, да и под многие карты хорошо работает.\r\n7. Цена. Для 4500 рублей - отличная модель!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. АКБ. Для бюджетного телефона, как было уже сказано, очень небольшая и малоемкая, но не до такой же степени. Не верьте никому, кто скажет, что ее за глаза хватает при активном пользовании на день - не хватает. С самого первого дня покупки учился экономить на батарее телефона, тушил экран, отключал интернет и вообще иногда доходил до 50% времени во fly-режиме. Даже взял отдельно внешний АКБ, впрочем для такого процессора это - не альтернатива, так что будьте готова, что он подведет вас в самый ответственный момент, да и носите с собой зарядку\r\n2. Это смартфон, лучше бы даже подошло слово КПК. Потому что если планируете пользоваться им как телефоном - забудьте. Чатом сообщений сейчас никого не удивишь, а интерфейс звонков просто совсем неудобный, хотя интересно, что есть качественная автозапись всех звонков, Только что в ней толку, если под любую мобильную сеть качество связи - хуже некуда.\r\n3. Мобильный интернет. Если вы фанат скоростного мобильного интернета, спешу вас огорчить. Самое лучшее, что можно от него ждать 5-6 Мбит/сек, в самых лучших местах. Пинг и всяческие загрузки зависят от самой сети, не спорю, но велика вероятность, что имея даже одну сим-карту внутри можно периодически при активной на 100% сети терять возможность пользоваться интернетом, потому что смарт просто теряет соединение, исчезает значок соединения, ну или сеть падает в нижнюю границу Edge. Многие говорят, что здесь 3g и нет GPRS - я вас огорчу, именно последнее будет таким частым вашим спутником, что потом вы уже будете абсолютно стоически и адекватно воспринимать эти чудесные тормоза.\r\n4. Интерфейс. Наряду с грамотно созданной оболочкой вы получите умирающую оболочку, каждый раз как загрузка памяти будет достигать 80%. Каждый раз в такой момент при выходе на основной экран оболочка будет падать и подниматься вновь, а если вам повезет, то вы станете свидетелем того, как во время звонка по viber, whatssapp или нечто подобному оболочка наглухо повесит телефон.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купленный на заре продаж в России этот смарт был самым лучшим в своем классе. В классе телефонов от 4000 до 7000 рублей. Для своей тогдашней стоимости он был просто шикарен. Если бы об этом телефоне позаботились чуть лучше, может он и оставался бы самым лучшим и бюджетным флагманом, но случилось то что случилось - телефон бюджетен в самом прямом смысле слова и весьма хорош в части вещей. Наряду с убогим мобильным он тянет отлично любой wifi и коннектится для своего недорого модуля. \r\nОтличная модель для 4500 рублей\r\nP.S. Парочку слов от почти годового активного пользователя. На днях во время очередной зарядки окончательно и бесповоротно сдохла АКБ. Теперь телефон совсем не держит зарядку. При том мощность аккумулятора осталась та же. Как не пострадали и контакты. Но найти новую батарею сейчас для данной модели практически невозможно, а если она и есть то, скорее всего, она будет непропорциональна оценена по стоимости. Потому фактически телефону конец. \r\nСрок эксплуатации - 11 месяцев. Если в результате вы не расколотите ее из-за банальных лагов гораздо раньше. Не сказать, что я был не доволен пользоваться этим телефоном, спустя долгое время без смартов я был приятно удивлен. Проблема только в том, что он программно чуть сильнее смарта 11 года. Аппаратно - в разы хуже. В сумме всех особенностей стой я перед выбором сейчас скорее всего я бы такой снова не купил","fullText":"","reviewContra":"1. АКБ. Для бюджетного телефона, как было уже сказано, очень небольшая и малоемкая, но не до такой же степени. Не верьте никому, кто скажет, что ее за глаза хватает при активном пользовании на день - не хватает. С самого первого дня покупки учился экономить на батарее телефона, тушил экран, отключал интернет и вообще иногда доходил до 50% времени во fly-режиме. Даже взял отдельно внешний АКБ, впрочем для такого процессора это - не альтернатива, так что будьте готова, что он подведет вас в самый ответственный момент, да и носите с собой зарядку\r\n2. Это смартфон, лучше бы даже подошло слово КПК. Потому что если планируете пользоваться им как телефоном - забудьте. Чатом сообщений сейчас никого не удивишь, а интерфейс звонков просто совсем неудобный, хотя интересно, что есть качественная автозапись всех звонков, Только что в ней толку, если под любую мобильную сеть качество связи - хуже некуда.\r\n3. Мобильный интернет. Если вы фанат скоростного мобильного интернета, спешу вас огорчить. Самое лучшее, что можно от него ждать 5-6 Мбит/сек, в самых лучших местах. Пинг и всяческие загрузки зависят от самой сети, не спорю, но велика вероятность, что имея даже одну сим-карту внутри можно периодически при активной на 100% сети терять возможность пользоваться интернетом, потому что смарт просто теряет соединение, исчезает значок соединения, ну или сеть падает в нижнюю границу Edge. Многие говорят, что здесь 3g и нет GPRS - я вас огорчу, именно последнее будет таким частым вашим спутником, что потом вы уже будете абсолютно стоически и адекватно воспринимать эти чудесные тормоза.\r\n4. Интерфейс. Наряду с грамотно созданной оболочкой вы получите умирающую оболочку, каждый раз как загрузка памяти будет достигать 80%. Каждый раз в такой момент при выходе на основной экран оболочка будет падать и подниматься вновь, а если вам повезет, то вы станете свидетелем того, как во время звонка по viber, whatssapp или нечто подобному оболочка наглухо повесит телефон.","reviewPro":"1. Грамотный и удобный интерфейс, функциональный и качественно выполненный\r\n2. Удобный и живой для своего ранга сенсор \r\n3. Постоянно обновляющиеся связанные приложения, как добавка к основному интерфейсу, удобные и выполненные на уровне\r\n4. Четко и ровно совмещенные задняя крышка и сам телефон, даже спустя немалое количество снятий ничего в ней не сломалось. Да и само исполнение задней стороны крышки на уровне - всё на своих местах. \r\n5. Ровно увеличивающийся и уменьшающийся звук как в динамике так и в наушниках.\r\n6. GPS. Хоть для своего уровня и бюджетный, но внимательный и меткий, даже иногда ловится до определенного уровня в тоннелях, да и под многие карты хорошо работает.\r\n7. Цена. Для 4500 рублей - отличная модель!","reviewComment":"Купленный на заре продаж в России этот смарт был самым лучшим в своем классе. В классе телефонов от 4000 до 7000 рублей. Для своей тогдашней стоимости он был просто шикарен. Если бы об этом телефоне позаботились чуть лучше, может он и оставался бы самым лучшим и бюджетным флагманом, но случилось то что случилось - телефон бюджетен в самом прямом смысле слова и весьма хорош в части вещей. Наряду с убогим мобильным он тянет отлично любой wifi и коннектится для своего недорого модуля. \r\nОтличная модель для 4500 рублей\r\nP.S. Парочку слов от почти годового активного пользователя. На днях во время очередной зарядки окончательно и бесповоротно сдохла АКБ. Теперь телефон совсем не держит зарядку. При том мощность аккумулятора осталась та же. Как не пострадали и контакты. Но найти новую батарею сейчас для данной модели практически невозможно, а если она и есть то, скорее всего, она будет непропорциональна оценена по стоимости. Потому фактически телефону конец. \r\nСрок эксплуатации - 11 месяцев. Если в результате вы не расколотите ее из-за банальных лагов гораздо раньше. Не сказать, что я был не доволен пользоваться этим телефоном, спустя долгое время без смартов я был приятно удивлен. Проблема только в том, что он программно чуть сильнее смарта 11 года. Аппаратно - в разы хуже. В сумме всех особенностей стой я перед выбором сейчас скорее всего я бы такой снова не купил","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_55781428","object":{"id":"/market/model/10663655"},"author":{"name":"SWORD DANCER","avatarId":"61207/6lKECV2U4GmCJnF6TTYvimW5s-1","url":"/user/8k062kvxvn229cuwww04ynmpuc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"8k062kvxvn229cuwww04ynmpuc","reviewsCount":14},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 апреля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Шустрый, без глюков, GPS ловит моментально, 2 симкарты, приятный пластик, не скрипит. Фото отличные, макро на высоте!!!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет вспышки, аккумулятор можно по мощнее. Нет функции расписания включения и выключения смартфона.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В принципе на сутки , полтора хватает. После выхода из навигатора надо сразу отключить местоположение GPS. Также интересен режим easy, экономит здорово батарею.\r\nотличный вариант для серфинга и навигации. Больше не надо. Кстати не важно одна или 2 симкарты выставлено, батарея разряжается одинаково, поэтому смело пользуйтесь 2мя симками.","fullText":"","reviewContra":"Нет вспышки, аккумулятор можно по мощнее. Нет функции расписания включения и выключения смартфона.","reviewPro":"Шустрый, без глюков, GPS ловит моментально, 2 симкарты, приятный пластик, не скрипит. Фото отличные, макро на высоте!!!","reviewComment":"В принципе на сутки , полтора хватает. После выхода из навигатора надо сразу отключить местоположение GPS. Также интересен режим easy, экономит здорово батарею.\r\nотличный вариант для серфинга и навигации. Больше не надо. Кстати не важно одна или 2 симкарты выставлено, батарея разряжается одинаково, поэтому смело пользуйтесь 2мя симками.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"topPhotos":{"topReviewsWithPhotosCount":1,"allReviewsWithPhotosCount":1,"photos":[{"id":"2a0000015afd2cdcc51ab518411f3f7c3c3e","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/223176/2a0000015afd2cdcc51ab518411f3f7c3c3e/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/223176/2a0000015afd2cdcc51ab518411f3f7c3c3e/180-180","reviewId":"market_model_review_68878269"},{"id":"2a0000015afd2cd18b0f636e1528ec35a1ce","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/329447/2a0000015afd2cd18b0f636e1528ec35a1ce/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/329447/2a0000015afd2cd18b0f636e1528ec35a1ce/180-180","reviewId":"market_model_review_68878269"}]},"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":100046,"name":"Быстрая работа","negative":26,"positive":116,"shortName":"Быстрая работа","reviews":142,"section":"pro"},{"id":1204971,"name":"Качественная камера","negative":28,"positive":48,"shortName":"Качественная камера","reviews":99,"section":"pro"},{"id":1205036,"name":"Компактный размер","negative":7,"positive":39,"shortName":"Компактный размер","reviews":48,"section":"pro"},{"id":322260,"name":"Две SIM-карты","negative":7,"positive":28,"shortName":"Две SIM-карты","reviews":39,"section":"pro"},{"id":1206747,"name":"Слабый аккумулятор","negative":117,"positive":0,"shortName":"Слабый аккумулятор","reviews":134,"section":"contra"},{"id":1207085,"name":"Хрупкое стекло","negative":35,"positive":0,"shortName":"Хрупкое стекло","reviews":36,"section":"contra"},{"id":1632357,"name":"Тяжело снимается крышка","negative":20,"positive":1,"shortName":"Тяжело снимается крышка","reviews":24,"section":"contra"}]},"conclusion":"Смартфон обладает рядом преимуществ, которые делают его привлекательным для покупателей. Отмечаются его отличная связь, быстрая работа, качественная камера и поддержка двух SIM-карт, что делает его идеальным для активного использования в интернете, приложениях и фотосъемке. Компактный размер устройства делает его удобным в использовании. Однако, стоит учесть, что некоторые пользователи столкнулись с проблемами, связанными с аккумулятором, хрупкостью стекла и сложностью снятия крышки. В целом, данный смартфон рекомендуется для тех, кто ценит быструю работу и качественную камеру, но готов мириться с некоторыми недостатками в плане аккумулятора и корпуса.","summaryId":"19e0c70ae7a424ca0edc663128c881db"},"ratingStats":[44.1,25.1,12.2,11.5,7.2],"ratingCount":279,"ratingAvg":3.900000095},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/10663655","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"ky3dw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"ky3d2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=asus-zenfone-4-a400cg&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"ky3dw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"ky3d3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/asus-zenfone-4-a400cg--10663655","ugcStat":{"reviewsCount":208,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"ky3dw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}