Достоинства: Для работы программиста и дизайнера - отличный выбор. Оптимальный размер пикселя. Хорошая равномерная подсветка по всему экрану. Нет мерцания подсветки. Можно выставить очень малую… Читать ещё
Достоинства: Размер экрана, разрешение, не устают граза, хороший звук, USB и кардридер.
Недостатки: Тежело перевозить.
Комментарий: Из-за размера Можно спокойно сидеть в метре от… Читать ещё
Достоинства: Размер и детализация, не плохая цвето передача для tft a-mva (для не профильного графического использования), возможность подкрутить под себя настройки.
Недостатки: Лично мои… Читать ещё
Анонимный пользователь
14 февраля 2017
Достоинства: 1. Качество материалов и сборки.
2. Хорошие углы поворота/наклона.
3. В комплектацию включены все возможные кабели.
4. Удобный пульт, хоть он и был убран после первоначальной… Читать ещё
Достоинства: Отличный монитор, учитывая что из 32 дюймовых 16:9 выбор и не велик.
21:9 выбор есть но смотреть ютуб с обрезными краями перспектива таких мониторов не привлекала.
Удобный пульт для… Читать ещё
Достоинства: Купил в Санкт-Петербурге. Партия изготовлена в мае 2016. От «детских болячек», вроде мерцания экрана и полос на сером, похоже что излечили. По крайней мере при тестировании ничего не… Читать ещё
Достоинства: Понравилось всё, придраться ни к чему нельзя кроме: (см. в недостатках)
Достоинства:
1. Скорости матрицы на первом уровне овердрайва - хватает.
2. Картинка - отличная после… Читать ещё
Иван
73 отзыва
19 сентября 2016
Достоинства: 1) Всевозможные видео разъёмы. Аудиовыход не ухудшает качество звука, как в бюджетных моделях.
Особо удивил тот факт, что прям в монитор можно подключить всю периферию (мышку,… Читать ещё
Достоинства: -Матрица
-Разрешение
-Размеры
-Гибкость настроек
-Качество материалов
-Комплектация
Недостатки: Стол не менее 800мм в глубину
Комментарий: Монитор просто бомба, по… Читать ещё
Антон Чернюк
5 отзывов
18 марта 2016
Достоинства: - размер
- качество изображения
- удобство сборки
- монолитность конструкции
- обширный функционал меню и ПО
Недостатки: Реальных недостатков не обнаружил. Если притягивать… Читать ещё
Анонимный пользователь
25 января 2016
Достоинства: Удобно собирать. Отличный дизайн. Матовый корпус по периметру экрана. Великолепный запас по яркости и контрасту. Функциональное и эргономичное меню. Подсветка сенсорных кнопок меню… Читать ещё
Анонимный пользователь
20 июля 2015
Достоинства: Картинка. Размер. Больше пространство при работе с чертежами.
В играх как будто находишься на месте боя.
Недостатки: из за размера занимает много место. Для тех кто любит… Читать ещё
Достоинства: Согласен с тем что диагональ в 32 дюйма идеально подходит под разрешение 2560*1440.
Кнопки сенсорные, работают сносно. Удобно что их подсветка загорается только когда подносишь… Читать ещё
Достоинства: хорошая цветопередача, разрешение как раз для такой диагонали. Множество настроек.
Недостатки: цена, меню не такое отзывчивое как хотелось бы. Кнопки на джойстике не удобно… Читать ещё
Достоинства: 1) Отличная цветопередача. Близкая к хорошим AH-IPS.
2) Великолепная контрастность. Разница чувствуется сразу. Черный цвет насыщенный и глубокий. В тенях четко различимы детали. Но… Читать ещё
Анонимный пользователь
30 декабря 2014
Достоинства: Качество картинки, нет шим, крепость конструкции корпуса и ноги, удобная шайба для переключения режимов (low blue для ночи очень актуален), картридер, usb хаб, просто отличный монитор… Читать ещё
Анонимный пользователь
16 декабря 2014
Достоинства: Разрешение, диагональ, качество, цвета, колонки, пульт
Недостатки: Порт наушников выдает шумы при подключении устройств.
Комментарий: Отличный для Cad, отличный для игр,… Читать ещё
Достоинства: Диагональ-супер, разные настройки, выглядит неплохо
Недостатки: Не нашел
Комментарий: За такую цену - отличное приобретение . До этого всегда были мониторы Philips, Бенк… Читать ещё
Достоинства: Картинка отличная, удобное меню, классная подставка.
Недостатки: 1) Стоит перед покупкой посмотреть на монитор такой диагонали вживую, может подойти не всем;
2) Явственно… Читать ещё
Достоинства: Отличный монитор.До этого сидел на 22 дюймах. Долго изучал какой монитор взять 27 или 30-32 дюйма,думал большой и текст будет мелким,но как только собрал-включил ,можно сказать сразу… Читать ещё
Достоинства: Дизайн, функционал, а самое главное-качество изображения. До этого были моники с IPS-матрицей. Dell 2211h с маленьким зерном и качественной цветопередачей долго не позволял перейти на… Читать ещё
Достоинства: Лучший черный цвет, который видел на жк мониторе. Монитор покупал не для игр, но никаких "ghost" эфектов не заметил. Яркость почти как у мониторов с tn экраном и при этом никаких… Читать ещё
Достоинства: Преимущества: Размер экрана и разрешение делает эту модель удобной в использовании с почтительного расстояния в полметра, так что нет необходимости сидеть вплотную к экрану. Для меня… Читать ещё
Достоинства: Размер, отсутствие мерцания, поворот в портретный режим, цена, дизайн, наличие пульта, картридер для SD и прочих карточек, концентратор USB 3.0, наконец эргономика (удобно собирается,… Читать ещё
{"ivh90":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/benq-bl3200pt--10887499","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fbenq-bl3200pt--10887499%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dbenq-bl3200pt%26wizextra%3Dentnext%253Dpro10887499%26ncrnd%3D84169","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781807064031763-893056083026728375700315-production-app-host-sas-ugc-4","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/benq-bl3200pt--10887499","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"BenQ BL3200PT","reqid":"1781807064031763-893056083026728375700315-production-app-host-sas-ugc-4","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"benq-bl3200pt\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"ivh9z000","logo":"ivh9z001","advanced-search":"ivh9z002","login":"ivh9z004","usermenu":"ivh9z005","market-cart":"ivh9z007","more-button":"ivh9z008","cbir":"ivh9z009","clear":"ivh9z00a","submit":"ivh9z00b","alice":"ivh9z00c","favorites":"ivh9z00d","weather-informer":"ivh9z00e","$navigation":"ivh9z00f","item":"ivh9z01m","tab-search":"ivh9z013","tab-alice_chat":"ivh9z015","tab-reviews":"ivh9z017","tab-images":"ivh9z019","tab-video":"ivh9z01b","tab-maps":"ivh9z01d","tab-shopping":"ivh9z01f","tab-finance":"ivh9z01h","tab-realty":"ivh9z01j","tab-translate":"ivh9z01l","tab-all":"ivh9z01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"ivh9w01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"ivh91":{"state":{"mainProps":{"title":"BenQ BL3200PT","subtitle":"Мониторы","rating":4.6999998095,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/benq-bl3200pt--10887499?lr=29363&pers_suggest=0&text=benq-bl3200pt&wizextra=entnext%3Dpro10887499&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/4450422/img_id5193639624897213396.jpeg/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/4450422/img_id5193639624897213396.jpeg/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":31,"totalCount":31,"items":[{"id":"market_model_review_109634086","object":{"id":"/market/model/10887499"},"author":{"name":"Роман","avatarId":"68143/c1NmoQwlgXbc7PYro0RnJY1GxqA-1","url":"/user/q8xnru9v56eb0zvxw5w115rjz0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"q8xnru9v56eb0zvxw5w115rjz0","reviewsCount":28},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 июля 2020","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Для работы программиста и дизайнера - отличный выбор. Оптимальный размер пикселя. Хорошая равномерная подсветка по всему экрану. Нет мерцания подсветки. Можно выставить очень малую яркость, при которой комфортно работать при слабом освещении комнаты. Удобная подставка, и что очень важно для меня - она не огромная в глубину (это дает возможность подальше отодвинуть от себя клавиатуру).\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Недостатки по комплектации, а точнее по длине кабелей. Они очень короткие (130 ... 140 см), и это с учетом того, что подключение видео-кабеля сделано не снизу, а справа.\nУ меня компьютер слева от стола на полу, и кабели не дотягиваются до монитора.\n\nПо HDMI не работает с родным разрешением, максимум 1920*1080, хотя видеокарта поддерживает.\nUPD: с другой видеокартой HDMI монитора принял свое родное разрешение, похоже, что есть какая-то несовместимость некоторых железок (шнуров в том числе) друг с другом при заявленных одинаковых разрешениях.\nРаботает у меня уже 5 лет, единственная проблема - плохо стала регулироваться подставка по высоте, выше определенной высоты теперь поднять невозможно.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Хорош для работы с текстом и графикой. Работаю как дизайнер и программист. Хороший размер для комфортной работы на небольшом расстоянии от глаз (60 см). К такому большому размеру привыкаешь быстро. Размер пикселя оптимальный, для работы в windows это очень важно, т. к. даже windows 8 до сих пор не научилась правильно масштабировать все элементы на экране (в Фотошоп невозможно масштабировать главное меню, названия панелей и т. д., а можно лишь выпадающее меню и отдельные элементы). Поэтому в windows при размере всех элементов 100% (по умолчанию) получается отличный читабельный текст (особенно хорошо будет если заменить его на Tahoma).\r\n\r\nПо поводу кабелей. Ко всем мониторам, которые у меня были прикладывались кабели стандартной длины 180 см, в этом конкретном случае пришлось покупать дополнительно кабель.","fullText":"","reviewContra":"Недостатки по комплектации, а точнее по длине кабелей. Они очень короткие (130 ... 140 см), и это с учетом того, что подключение видео-кабеля сделано не снизу, а справа.\nУ меня компьютер слева от стола на полу, и кабели не дотягиваются до монитора.\n\nПо HDMI не работает с родным разрешением, максимум 1920*1080, хотя видеокарта поддерживает.\nUPD: с другой видеокартой HDMI монитора принял свое родное разрешение, похоже, что есть какая-то несовместимость некоторых железок (шнуров в том числе) друг с другом при заявленных одинаковых разрешениях.\nРаботает у меня уже 5 лет, единственная проблема - плохо стала регулироваться подставка по высоте, выше определенной высоты теперь поднять невозможно.","reviewPro":"Для работы программиста и дизайнера - отличный выбор. Оптимальный размер пикселя. Хорошая равномерная подсветка по всему экрану. Нет мерцания подсветки. Можно выставить очень малую яркость, при которой комфортно работать при слабом освещении комнаты. Удобная подставка, и что очень важно для меня - она не огромная в глубину (это дает возможность подальше отодвинуть от себя клавиатуру).","reviewComment":"Хорош для работы с текстом и графикой. Работаю как дизайнер и программист. Хороший размер для комфортной работы на небольшом расстоянии от глаз (60 см). К такому большому размеру привыкаешь быстро. Размер пикселя оптимальный, для работы в windows это очень важно, т. к. даже windows 8 до сих пор не научилась правильно масштабировать все элементы на экране (в Фотошоп невозможно масштабировать главное меню, названия панелей и т. д., а можно лишь выпадающее меню и отдельные элементы). Поэтому в windows при размере всех элементов 100% (по умолчанию) получается отличный читабельный текст (особенно хорошо будет если заменить его на Tahoma).\r\n\r\nПо поводу кабелей. Ко всем мониторам, которые у меня были прикладывались кабели стандартной длины 180 см, в этом конкретном случае пришлось покупать дополнительно кабель.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_69272899","object":{"id":"/market/model/10887499"},"author":{"name":"Yaroslav","avatarId":"35885/enc-0945186b41c5e739b0c055ad6d7259e4103801e4bf4b5f933f82185dbcc14419","url":"/user/rb8zn1p2z24t9mtj8cp0z9x66r?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"rb8zn1p2z24t9mtj8cp0z9x66r","reviewsCount":174},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 апреля 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Размер экрана, разрешение, не устают граза, хороший звук, USB и кардридер.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Тежело перевозить.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Из-за размера Можно спокойно сидеть в метре от монитора, не устают глаза.\r\nUSB и кардридер реально использую. Я любитель hi-end stereo system удивительно, но звук колонок этого монитора меня удовлетворяет.\r\nВез его как-то в самолете, тежеловат и коробка размером как от велосипеда.\r\nЭто отличный профессиональный стационараный монитор для программистов и инженеров.","fullText":"","reviewContra":"Тежело перевозить.","reviewPro":"Размер экрана, разрешение, не устают граза, хороший звук, USB и кардридер.","reviewComment":"Из-за размера Можно спокойно сидеть в метре от монитора, не устают глаза.\r\nUSB и кардридер реально использую. Я любитель hi-end stereo system удивительно, но звук колонок этого монитора меня удовлетворяет.\r\nВез его как-то в самолете, тежеловат и коробка размером как от велосипеда.\r\nЭто отличный профессиональный стационараный монитор для программистов и инженеров.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_68383829","object":{"id":"/market/model/10887499"},"author":{"name":"Игорь М.","avatarId":"33202/MnToz2Fs7aF5bjN4l69EH0w40-1","url":"/user/gxm3f64z9m32hnh00bxj6vre6w?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"gxm3f64z9m32hnh00bxj6vre6w","reviewsCount":36},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 февраля 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Размер и детализация, не плохая цвето передача для tft a-mva (для не профильного графического использования), возможность подкрутить под себя настройки.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Лично мои ощущения:\r\nМатрица с трудом подходит для людей, которые занимаются цвето-свето коррекцией изображения на проф. уровне. Заявлен угол обзора 178 градусов, после ips-h матрицы таким не кажется, сидеть и видеть цвет можно строго под прямым углом уткнувшись в монитор носом. У меня странное ощущение, что весь экран-это сплошные нано горизонтальные полоски. Провода в комплекте очень короткие, с трудом удалось дотянуть до пилота, который стоит внизу.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Выбирал, между тремя аналогами. В результате соотношения всех параметров \"Бенька\" выиграл. По моему итогу ставлю 3.5 из 5. Все удачи, перед покупкой обязательно смотреть лично.","fullText":"","reviewContra":"Лично мои ощущения:\r\nМатрица с трудом подходит для людей, которые занимаются цвето-свето коррекцией изображения на проф. уровне. Заявлен угол обзора 178 градусов, после ips-h матрицы таким не кажется, сидеть и видеть цвет можно строго под прямым углом уткнувшись в монитор носом. У меня странное ощущение, что весь экран-это сплошные нано горизонтальные полоски. Провода в комплекте очень короткие, с трудом удалось дотянуть до пилота, который стоит внизу.","reviewPro":"Размер и детализация, не плохая цвето передача для tft a-mva (для не профильного графического использования), возможность подкрутить под себя настройки.","reviewComment":"Выбирал, между тремя аналогами. В результате соотношения всех параметров \"Бенька\" выиграл. По моему итогу ставлю 3.5 из 5. Все удачи, перед покупкой обязательно смотреть лично.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_68241833","object":{"id":"/market/model/10887499"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 февраля 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Качество материалов и сборки.\r\n2. Хорошие углы поворота/наклона.\r\n3. В комплектацию включены все возможные кабели.\r\n4. Удобный пульт, хоть он и был убран после первоначальной настройки, ибо не так часто нужен.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Комплектные кабели коротковаты.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Конструкция надежная, не хлипкая. Ничего не скрипит, не болтается, повороты четкие, в меру тугие. Подставка приятная на ощупь, на столе стоит как вкопанный. Сенсорные клавиши подсвечиваются при поднесении пальца, а не при нажатии вслепую, как у многих других моделей.","fullText":"","reviewContra":"Комплектные кабели коротковаты.","reviewPro":"1. Качество материалов и сборки.\r\n2. Хорошие углы поворота/наклона.\r\n3. В комплектацию включены все возможные кабели.\r\n4. Удобный пульт, хоть он и был убран после первоначальной настройки, ибо не так часто нужен.","reviewComment":"Конструкция надежная, не хлипкая. Ничего не скрипит, не болтается, повороты четкие, в меру тугие. Подставка приятная на ощупь, на столе стоит как вкопанный. Сенсорные клавиши подсвечиваются при поднесении пальца, а не при нажатии вслепую, как у многих других моделей.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_68175168","object":{"id":"/market/model/10887499"},"author":{"name":"X","avatarId":"18057972/mSLhZhWXEpDeb3F5lnW8nFMdJ0-1","url":"/user/d6f9qxdyfz1hyg8z1zkd6t3vc0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"d6f9qxdyfz1hyg8z1zkd6t3vc0","reviewsCount":9},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 февраля 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный монитор, учитывая что из 32 дюймовых 16:9 выбор и не велик.\r\n21:9 выбор есть но смотреть ютуб с обрезными краями перспектива таких мониторов не привлекала.\r\nУдобный пульт для изменения режимов.\r\nУдобный USB HUB что бы подключить радио мышь и клавиатуру. \r\nПо звуку нарекания нет, что бы играть в игры и смотреть кино достаточно, я думал все будет хуже но звук норма.\r\nМатрица на 5 из 5 для данного класса.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Укомплектован всеми проводами с размером 1м.\r\nПоэтому готовтесь что надо будет докупать провода если компьютер стоит под столом.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупкой доволен, боялся что из за ножки шириной 21см плохо встанет на стол.\r\nЯ ошибался все отлично встало, нечего не мешается все удобно, так что если у вас стол как у меня 60см берите смело.","fullText":"","reviewContra":"Укомплектован всеми проводами с размером 1м.\r\nПоэтому готовтесь что надо будет докупать провода если компьютер стоит под столом.","reviewPro":"Отличный монитор, учитывая что из 32 дюймовых 16:9 выбор и не велик.\r\n21:9 выбор есть но смотреть ютуб с обрезными краями перспектива таких мониторов не привлекала.\r\nУдобный пульт для изменения режимов.\r\nУдобный USB HUB что бы подключить радио мышь и клавиатуру. \r\nПо звуку нарекания нет, что бы играть в игры и смотреть кино достаточно, я думал все будет хуже но звук норма.\r\nМатрица на 5 из 5 для данного класса.","reviewComment":"Покупкой доволен, боялся что из за ножки шириной 21см плохо встанет на стол.\r\nЯ ошибался все отлично встало, нечего не мешается все удобно, так что если у вас стол как у меня 60см берите смело.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_67278103","object":{"id":"/market/model/10887499"},"author":{"name":"Максим С.","avatarId":"15298/enc-2ebcbf5e4e60539f5f2d6ecd9036bc5b3e217cfb7d870da87ce7abc9b77e2cf7","url":"/user/tg4c0nxdu49j130drnkhnazvrg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"tg4c0nxdu49j130drnkhnazvrg","reviewsCount":19},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 декабря 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1) Большой\r\n2) Отличная подставка\r\n3) Внешний вид\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1) Все-таки не IPS, цвета немного тускловаты","fullText":"","reviewContra":"1) Все-таки не IPS, цвета немного тускловаты","reviewPro":"1) Большой\r\n2) Отличная подставка\r\n3) Внешний вид","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_66271822","object":{"id":"/market/model/10887499"},"author":{"name":"Дмитрий","avatarId":"26311/kRLWtp16E4MM3nCxeZEi55nGNM-1","url":"/user/u6aadn6zuq9cpmj1q50bq1pjkc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"u6aadn6zuq9cpmj1q50bq1pjkc","reviewsCount":22},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 ноября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Купил в Санкт-Петербурге. Партия изготовлена в мае 2016. От «детских болячек», вроде мерцания экрана и полос на сером, похоже что излечили. По крайней мере при тестировании ничего не заметил. При осмотре первые 2 монитора оказались с 1 битым пикселем. С 3-им повезло. Благо в магазине был запас. Они еле заметны. Но покупая такую вещь хочется чтобы все было идеально. Что успел заметить так это отличную сборку, насыщенный чёрный цвет. Обзоров монитора много, поэтому не буду расписывать. Буду пользоваться, может и возникнут какие нюансы. Но первое впечатление отличное.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 2 из 3 мониторов были с 1 битым пикселем. При покупке, если отсутствие битых пикселей для Вас принципиально, осматривайте внимательно.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупкой доволен.","fullText":"","reviewContra":"2 из 3 мониторов были с 1 битым пикселем. При покупке, если отсутствие битых пикселей для Вас принципиально, осматривайте внимательно.","reviewPro":"Купил в Санкт-Петербурге. Партия изготовлена в мае 2016. От «детских болячек», вроде мерцания экрана и полос на сером, похоже что излечили. По крайней мере при тестировании ничего не заметил. При осмотре первые 2 монитора оказались с 1 битым пикселем. С 3-им повезло. Благо в магазине был запас. Они еле заметны. Но покупая такую вещь хочется чтобы все было идеально. Что успел заметить так это отличную сборку, насыщенный чёрный цвет. Обзоров монитора много, поэтому не буду расписывать. Буду пользоваться, может и возникнут какие нюансы. Но первое впечатление отличное.","reviewComment":"Покупкой доволен.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_66178761","object":{"id":"/market/model/10887499"},"author":{"name":"Виктор М.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/8gjvz8ag8e6qhn6ke9rfmef4zc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"8gjvz8ag8e6qhn6ke9rfmef4zc","reviewsCount":21},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"31 октября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Понравилось всё, придраться ни к чему нельзя кроме: (см. в недостатках)\r\nДостоинства:\r\n1. Скорости матрицы на первом уровне овердрайва - хватает.\r\n2. Картинка - отличная после калибрации.\r\n3. Не мерцает.\r\n4. Настроил - забыл, вообще в управление не лажу уже год.\r\n5. Формат не 21:9\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Скорость матрицы уступает новым ипсам и тн, не сильно критично выглядит, но при желании можно проверить. И это при среднем уровне овердрайва. При высоком - артефакты, поэтому он бесполезен.\r\n2. Частота обновления 60 герц. Это совсем никуда не годиться. По-человечески если бы монитор был 120-200 герц с G-Sync - было бы отлично, т.к. картинку рвет даже не в самых динамичных играх, том же Скайриме или Квантум Брейк.\r\n3. Чуть уходит белый в желтизну по краям.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Почему не выпускают 32-42\" мониторов 120-200 герц с G-Sync - это отдельный печальный вопрос. Почему не контролируют качество при отладке ПО (уровень артефактов весомый на максимуме овердрайва) - тоже вопрос.\r\nМатрицу хотелось бы *VA, но быструю. GSync c 200 гц было бы тоже отлично. Но я покупал год назад - и угадал, за год ну вообще ничего превосходящего сабж не вышло, поэтому сижу на нём и жду прорыва, который наблюдается в 27\" моделях уже год.","fullText":"","reviewContra":"1. Скорость матрицы уступает новым ипсам и тн, не сильно критично выглядит, но при желании можно проверить. И это при среднем уровне овердрайва. При высоком - артефакты, поэтому он бесполезен.\r\n2. Частота обновления 60 герц. Это совсем никуда не годиться. По-человечески если бы монитор был 120-200 герц с G-Sync - было бы отлично, т.к. картинку рвет даже не в самых динамичных играх, том же Скайриме или Квантум Брейк.\r\n3. Чуть уходит белый в желтизну по краям.","reviewPro":"Понравилось всё, придраться ни к чему нельзя кроме: (см. в недостатках)\r\nДостоинства:\r\n1. Скорости матрицы на первом уровне овердрайва - хватает.\r\n2. Картинка - отличная после калибрации.\r\n3. Не мерцает.\r\n4. Настроил - забыл, вообще в управление не лажу уже год.\r\n5. Формат не 21:9","reviewComment":"Почему не выпускают 32-42\" мониторов 120-200 герц с G-Sync - это отдельный печальный вопрос. Почему не контролируют качество при отладке ПО (уровень артефактов весомый на максимуме овердрайва) - тоже вопрос.\r\nМатрицу хотелось бы *VA, но быструю. GSync c 200 гц было бы тоже отлично. Но я покупал год назад - и угадал, за год ну вообще ничего превосходящего сабж не вышло, поэтому сижу на нём и жду прорыва, который наблюдается в 27\" моделях уже год.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_65436206","object":{"id":"/market/model/10887499"},"author":{"name":"Иван","avatarId":"59871/0a-4","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"aef89p5yadpgfnrvkt72k9y6wg","reviewsCount":73},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 сентября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1) Всевозможные видео разъёмы. Аудиовыход не ухудшает качество звука, как в бюджетных моделях.\r\nОсобо удивил тот факт, что прям в монитор можно подключить всю периферию (мышку, клавиатуру, камеру, USB-модем, флешку, акустику или что-нибудь другое, причём всё одновременно). Хотя с первого раза не каждый догадается, для чего в комплекте нужен кабель с разъёмом Type-B\r\n2) Отличная матрица AMVA+. 2560x1440 идеальное соотношение диагонали и разрешения. Максимально реалистичные цвета, лучше не встречал. Даже элитные AH-IPS лучших брендов не способны раскрыть такой реалистичности. Разница особенно заметна при детальном просмотре качественных фоток. Обычные IPS или VA вообще в пролёте. А также никакого мерцания и подсветка равномерная.\r\n3) Рамка и подставка матовые. Бликов, отвлекающие внимание, не будет. Качество материалов корпуса достойно уважения.\r\n4) Пульт. Хотя он слегка неудобный, но лучше чем ничего.\r\n5) Всевозможные регулировки положения экрана, крутите как хотите (для автоповорота изображения нужны драйвера).\r\n6) Подсветка на сенсорных кнопках управления загорается только в случае приближения руки к монитору. Но жаль, что инженеры BenQ не догадались сделать такую же функцию для кнопки питания.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1) Яркий горящий индикатор кнопки питания при включенном состоянии слепит глаза, особенно в тёмной комнате. Поэтому к стоимости монитора добавляется покупка чёрной изоленты для устранения проблемы. Если вырезать квадратик по размеру кнопки, то вообще не заметно, что тут есть изолента, как будто заводской вариант.\r\n2) Коробка в два раза больше самого монитора, в такси еле запихали.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Монитор просто шикарный, завидую сам себе, когда смотрю на него, и когда вижу у соседей всякие малявки.\r\nВ любом огромном мониторе вероятность битых пикселей увеличивается, поэтому необходима обязательная проверка перед оплатой, вернуть обратно честным путём почти невозможно.","fullText":"","reviewContra":"1) Яркий горящий индикатор кнопки питания при включенном состоянии слепит глаза, особенно в тёмной комнате. Поэтому к стоимости монитора добавляется покупка чёрной изоленты для устранения проблемы. Если вырезать квадратик по размеру кнопки, то вообще не заметно, что тут есть изолента, как будто заводской вариант.\r\n2) Коробка в два раза больше самого монитора, в такси еле запихали.","reviewPro":"1) Всевозможные видео разъёмы. Аудиовыход не ухудшает качество звука, как в бюджетных моделях.\r\nОсобо удивил тот факт, что прям в монитор можно подключить всю периферию (мышку, клавиатуру, камеру, USB-модем, флешку, акустику или что-нибудь другое, причём всё одновременно). Хотя с первого раза не каждый догадается, для чего в комплекте нужен кабель с разъёмом Type-B\r\n2) Отличная матрица AMVA+. 2560x1440 идеальное соотношение диагонали и разрешения. Максимально реалистичные цвета, лучше не встречал. Даже элитные AH-IPS лучших брендов не способны раскрыть такой реалистичности. Разница особенно заметна при детальном просмотре качественных фоток. Обычные IPS или VA вообще в пролёте. А также никакого мерцания и подсветка равномерная.\r\n3) Рамка и подставка матовые. Бликов, отвлекающие внимание, не будет. Качество материалов корпуса достойно уважения.\r\n4) Пульт. Хотя он слегка неудобный, но лучше чем ничего.\r\n5) Всевозможные регулировки положения экрана, крутите как хотите (для автоповорота изображения нужны драйвера).\r\n6) Подсветка на сенсорных кнопках управления загорается только в случае приближения руки к монитору. Но жаль, что инженеры BenQ не догадались сделать такую же функцию для кнопки питания.","reviewComment":"Монитор просто шикарный, завидую сам себе, когда смотрю на него, и когда вижу у соседей всякие малявки.\r\nВ любом огромном мониторе вероятность битых пикселей увеличивается, поэтому необходима обязательная проверка перед оплатой, вернуть обратно честным путём почти невозможно.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_65330709","object":{"id":"/market/model/10887499"},"author":{"name":"Roman Plyusnin","avatarId":"0/0-0","url":"/user/352qp703g9249cjj7vny4vvqxw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"352qp703g9249cjj7vny4vvqxw","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 сентября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] -Матрица\r\n-Разрешение\r\n-Размеры\r\n-Гибкость настроек \r\n-Качество материалов\r\n-Комплектация\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Стол не менее 800мм в глубину\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Монитор просто бомба, по всем параметрам оправдал себя. Были напряги по поводу вертикальных полос, в магазине провели тесты, ни полос , ни битых пикселей не выявлено. Видимо в последних ревизиях исправили все детские болячки. Человек внизу давал ссылку на настройки мониторы, по ней все четко настроил, одно удовольствие. Занимаюсь 3d визуализацией, каждый вертекс как на ладони, монитор реально огромный. Коробка еще больше, одному ее не дотащить! GTA 5 Radeon r9 390 тащит на ультра без тормозов, Windows 10 масштабируется на ура, под любой глаз. \r\nПервый мой отзыв, реально поражает своими размерами! А я еще думал о 40 дюймовом, куда там 32 за глаза.","fullText":"","reviewContra":"Стол не менее 800мм в глубину","reviewPro":"-Матрица\r\n-Разрешение\r\n-Размеры\r\n-Гибкость настроек \r\n-Качество материалов\r\n-Комплектация","reviewComment":"Монитор просто бомба, по всем параметрам оправдал себя. Были напряги по поводу вертикальных полос, в магазине провели тесты, ни полос , ни битых пикселей не выявлено. Видимо в последних ревизиях исправили все детские болячки. Человек внизу давал ссылку на настройки мониторы, по ней все четко настроил, одно удовольствие. Занимаюсь 3d визуализацией, каждый вертекс как на ладони, монитор реально огромный. Коробка еще больше, одному ее не дотащить! GTA 5 Radeon r9 390 тащит на ультра без тормозов, Windows 10 масштабируется на ура, под любой глаз. \r\nПервый мой отзыв, реально поражает своими размерами! А я еще думал о 40 дюймовом, куда там 32 за глаза.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_62061700","object":{"id":"/market/model/10887499"},"author":{"name":"Антон Чернюк","avatarId":"45848/Ppo6xV6sc5t4uI2tmr2Qkm3zc0-1","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"g6z28jyq0ba11w7zjpbavf1vvw","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 марта 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - размер\r\n- качество изображения\r\n- удобство сборки\r\n- монолитность конструкции\r\n- обширный функционал меню и ПО\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Реальных недостатков не обнаружил. Если притягивать за уши, то:\r\n- нужно просторное рабочее место\r\n- комплектный кабель DP коротковат\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Монитор шикарен. Страшилки и байки про преимущества IPS и недостатки VA к нему не относятся. До этого смотрел 27-дюймовые FullHD и QHD: на первых картинка слишком крупная и грубая, жирные пиксели; на вторых наоборот - приходится напрягать глаза, чтобы разглядеть. В этом отношении 32 дюйма + QHD гораздо приятнее, особенно по такой цене.\r\nОбязательно нужна проверка на дохлые пиксели и экстремальные засветы при покупке.","fullText":"","reviewContra":"Реальных недостатков не обнаружил. Если притягивать за уши, то:\r\n- нужно просторное рабочее место\r\n- комплектный кабель DP коротковат","reviewPro":"- размер\r\n- качество изображения\r\n- удобство сборки\r\n- монолитность конструкции\r\n- обширный функционал меню и ПО","reviewComment":"Монитор шикарен. Страшилки и байки про преимущества IPS и недостатки VA к нему не относятся. До этого смотрел 27-дюймовые FullHD и QHD: на первых картинка слишком крупная и грубая, жирные пиксели; на вторых наоборот - приходится напрягать глаза, чтобы разглядеть. В этом отношении 32 дюйма + QHD гораздо приятнее, особенно по такой цене.\r\nОбязательно нужна проверка на дохлые пиксели и экстремальные засветы при покупке.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_60876366","object":{"id":"/market/model/10887499"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 января 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Удобно собирать. Отличный дизайн. Матовый корпус по периметру экрана. Великолепный запас по яркости и контрасту. Функциональное и эргономичное меню. Подсветка сенсорных кнопок меню при поднесении руки. Выносной пульт. Просто замечательный набор режимов картинки. Можно быстро настроить картинку под свои глаза и текущее изображение (фильм/текст/CAD и т.д.). 32 дюйма делают свое дело при 2560 х 1440. Картинка четкая и приятная.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Пульт работает странно: будучи настроенными в меню на переключение режимов картинки, кнопки делают совершенно другое. Вероятно, я что-то не так делал. Инструкцию не читал, в интернете на эту тему не копался.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Думается, своих денег он стОит. Сравнить, правда, не с чем, но я очень доволен покупкой. Рад, что купил его в период не столь высокого курса доллара.","fullText":"","reviewContra":"Пульт работает странно: будучи настроенными в меню на переключение режимов картинки, кнопки делают совершенно другое. Вероятно, я что-то не так делал. Инструкцию не читал, в интернете на эту тему не копался.","reviewPro":"Удобно собирать. Отличный дизайн. Матовый корпус по периметру экрана. Великолепный запас по яркости и контрасту. Функциональное и эргономичное меню. Подсветка сенсорных кнопок меню при поднесении руки. Выносной пульт. Просто замечательный набор режимов картинки. Можно быстро настроить картинку под свои глаза и текущее изображение (фильм/текст/CAD и т.д.). 32 дюйма делают свое дело при 2560 х 1440. Картинка четкая и приятная.","reviewComment":"Думается, своих денег он стОит. Сравнить, правда, не с чем, но я очень доволен покупкой. Рад, что купил его в период не столь высокого курса доллара.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_57462042","object":{"id":"/market/model/10887499"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 июля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Картинка. Размер. Больше пространство при работе с чертежами.\r\nВ играх как будто находишься на месте боя.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] из за размера занимает много место. Для тех кто любит угловые столы с прибамбасами по бокам может не влезть.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь больше года покупал до подорожания. \r\nДо него просмотрел 4 разных монитора (27 дюймов) один даже купил но после сдал из за неравномерности подсветки. \r\nС этой же моделью попался только один с суббитым пикселем. Поменял.\r\n\r\nСтоит брать!!!","fullText":"","reviewContra":"из за размера занимает много место. Для тех кто любит угловые столы с прибамбасами по бокам может не влезть.","reviewPro":"Картинка. Размер. Больше пространство при работе с чертежами.\r\nВ играх как будто находишься на месте боя.","reviewComment":"Пользуюсь больше года покупал до подорожания. \r\nДо него просмотрел 4 разных монитора (27 дюймов) один даже купил но после сдал из за неравномерности подсветки. \r\nС этой же моделью попался только один с суббитым пикселем. Поменял.\r\n\r\nСтоит брать!!!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_57336643","object":{"id":"/market/model/10887499"},"author":{"name":"Виталий Дмитриевич","avatarId":"15430/0b-7","url":"/user/vzye7prgcw2mtpbc8m05xnajyw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"vzye7prgcw2mtpbc8m05xnajyw","reviewsCount":72},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 июля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Согласен с тем что диагональ в 32 дюйма идеально подходит под разрешение 2560*1440.\r\nКнопки сенсорные, работают сносно. Удобно что их подсветка загорается только когда подносишь руку.\r\nМонитор быстро выходит из режима сна (прошлый BenQ на 27'' делал это очень долго).\r\nМожно задать нужные операции на кнопки на самом мониторе и на выносном пульте.\r\nДиагональ огромная и это очень удобно во всем: и в играх, и в фильмах, и при работе.\r\nПортретный режим. При возврате из которого в нормальное положение экран встает горизонтально (в одной модели самсунга было так что экран при повороте в нормальное положение поворачивался чуть больше и ловить горизонталь приходилось в ручную).\r\nОчень приятный на ощупьи и по качеству сборки, тяжелое неподвижное основание. Экран поворачивается именно относительно основания.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] При запуске прилагаемого софта сбиваются настройки команд на кнопках пульта и самого монитора. Правда проверял только на XP.\r\nНе идеальная ровномерность подсветки и цветопередачи, т.к. экран очень большой и на края смотришь уже под большим углом соответственно под просмотром под прямым углом цвета одни, а по краям экрана уже немного другие.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Работать за монитором такого разрешения и размера одно удовольствие! 24'' кажутся уже очень маленькими. От глянцевых поверхностей избавлен почти полностью.","fullText":"","reviewContra":"При запуске прилагаемого софта сбиваются настройки команд на кнопках пульта и самого монитора. Правда проверял только на XP.\r\nНе идеальная ровномерность подсветки и цветопередачи, т.к. экран очень большой и на края смотришь уже под большим углом соответственно под просмотром под прямым углом цвета одни, а по краям экрана уже немного другие.","reviewPro":"Согласен с тем что диагональ в 32 дюйма идеально подходит под разрешение 2560*1440.\r\nКнопки сенсорные, работают сносно. Удобно что их подсветка загорается только когда подносишь руку.\r\nМонитор быстро выходит из режима сна (прошлый BenQ на 27'' делал это очень долго).\r\nМожно задать нужные операции на кнопки на самом мониторе и на выносном пульте.\r\nДиагональ огромная и это очень удобно во всем: и в играх, и в фильмах, и при работе.\r\nПортретный режим. При возврате из которого в нормальное положение экран встает горизонтально (в одной модели самсунга было так что экран при повороте в нормальное положение поворачивался чуть больше и ловить горизонталь приходилось в ручную).\r\nОчень приятный на ощупьи и по качеству сборки, тяжелое неподвижное основание. Экран поворачивается именно относительно основания.","reviewComment":"Работать за монитором такого разрешения и размера одно удовольствие! 24'' кажутся уже очень маленькими. От глянцевых поверхностей избавлен почти полностью.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_57128961","object":{"id":"/market/model/10887499"},"author":{"name":"Артём Р.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/vhn9gxxgzwmnfhe3qnde4n6rb8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"vhn9gxxgzwmnfhe3qnde4n6rb8","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 июня 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] хорошая цветопередача, разрешение как раз для такой диагонали. Множество настроек.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] цена, меню не такое отзывчивое как хотелось бы. Кнопки на джойстике не удобно расположены рядом друг с другом.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Нужна мощная видеокарта чтоб моник скушал такое разрешение в играх на максималках (желательно GTX980 или GTX980 TI) и ссд чтоб система летала.","fullText":"","reviewContra":"цена, меню не такое отзывчивое как хотелось бы. Кнопки на джойстике не удобно расположены рядом друг с другом.","reviewPro":"хорошая цветопередача, разрешение как раз для такой диагонали. Множество настроек.","reviewComment":"Нужна мощная видеокарта чтоб моник скушал такое разрешение в играх на максималках (желательно GTX980 или GTX980 TI) и ссд чтоб система летала.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_56180324","object":{"id":"/market/model/10887499"},"author":{"name":"Виталий","avatarId":"50595/0h-3","url":"/user/3e09pkjx21dvrag469fra4wz30?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"3e09pkjx21dvrag469fra4wz30","reviewsCount":14},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 мая 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1) Отличная цветопередача. Близкая к хорошим AH-IPS. \r\n2) Великолепная контрастность. Разница чувствуется сразу. Черный цвет насыщенный и глубокий. В тенях четко различимы детали. Но есть эффект black crush (см. недостатки). \r\n3) Равномерность подсветки по черному полю. Засветы практически не заметны. \r\n4) Отсутствие кристаллического эффекта благодаря полуматовой поверхности матрицы.\r\n5) Многофункциональность удобство и качество. Монитор действительно можно отнести к премиум классу. Благодаря продуманной подставке, панель регулируется во всех положениях (по высоте, по наклону, также поворачивается по горизонтали и вертикали)\r\nИмеются 2 USB выхода, выход под наушники, слот под SD-карты, колонки на 2x5 Вт и датчик освещенности.\r\nМатериалы качественные. Несущая стойка подставки сделана из металла, нижнее основание хорошо прорезинено. Монитор стоит устойчиво. Пластик качественный. Ничего не скрипит, не люфтит.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Существенных недостатков не вижу. Однако есть пару моментов о которых стоит упомянуть.\r\n\r\n1) Black crush эффект. При взгляде четко по центру монитора пропадают некоторые детали в тенях. Самые темные полутона серого становятся плохо различимы. При повседневном использовании, многие не замечают этого эффекта, но все равно имейте в виду. \r\n2) Полосы. Я хвалил равномерность подсветки, но у матрицы этого монитора есть одна особенность (зависит от экземпляра). У меня заметны две вертикальные полосы (1-1,5 см в ширину) в центре экрана, яркость которых отличается от яркости остального поля экрана. Заметны они слабо и только на сплошном фоне. \r\n3) Чуть меньшие углы обзора по сравнению с ips.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В целом монитор отличный. Он подходит для любых задач. Даже для динамичных игр не плох, при условии, что вы не хардкорный геймер. \r\n\r\nДиагональ в 32 дюйма идеально подходит под разрешение 2560*1440. Пикселей на расстоянии вытянутой руки не видно, шрифты и элементы интерфейса не слишком мелкие. У 27'' с таким же разрешением все выглядит слишком мелким для меня. Плотность пикселей у benq 91.79 PPI. Это столько же сколько у 24дюймового fullhd монитора.","fullText":"","reviewContra":"Существенных недостатков не вижу. Однако есть пару моментов о которых стоит упомянуть.\r\n\r\n1) Black crush эффект. При взгляде четко по центру монитора пропадают некоторые детали в тенях. Самые темные полутона серого становятся плохо различимы. При повседневном использовании, многие не замечают этого эффекта, но все равно имейте в виду. \r\n2) Полосы. Я хвалил равномерность подсветки, но у матрицы этого монитора есть одна особенность (зависит от экземпляра). У меня заметны две вертикальные полосы (1-1,5 см в ширину) в центре экрана, яркость которых отличается от яркости остального поля экрана. Заметны они слабо и только на сплошном фоне. \r\n3) Чуть меньшие углы обзора по сравнению с ips.","reviewPro":"1) Отличная цветопередача. Близкая к хорошим AH-IPS. \r\n2) Великолепная контрастность. Разница чувствуется сразу. Черный цвет насыщенный и глубокий. В тенях четко различимы детали. Но есть эффект black crush (см. недостатки). \r\n3) Равномерность подсветки по черному полю. Засветы практически не заметны. \r\n4) Отсутствие кристаллического эффекта благодаря полуматовой поверхности матрицы.\r\n5) Многофункциональность удобство и качество. Монитор действительно можно отнести к премиум классу. Благодаря продуманной подставке, панель регулируется во всех положениях (по высоте, по наклону, также поворачивается по горизонтали и вертикали)\r\nИмеются 2 USB выхода, выход под наушники, слот под SD-карты, колонки на 2x5 Вт и датчик освещенности.\r\nМатериалы качественные. Несущая стойка подставки сделана из металла, нижнее основание хорошо прорезинено. Монитор стоит устойчиво. Пластик качественный. Ничего не скрипит, не люфтит.","reviewComment":"В целом монитор отличный. Он подходит для любых задач. Даже для динамичных игр не плох, при условии, что вы не хардкорный геймер. \r\n\r\nДиагональ в 32 дюйма идеально подходит под разрешение 2560*1440. Пикселей на расстоянии вытянутой руки не видно, шрифты и элементы интерфейса не слишком мелкие. У 27'' с таким же разрешением все выглядит слишком мелким для меня. Плотность пикселей у benq 91.79 PPI. Это столько же сколько у 24дюймового fullhd монитора.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_53465401","object":{"id":"/market/model/10887499"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 декабря 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Качество картинки, нет шим, крепость конструкции корпуса и ноги, удобная шайба для переключения режимов (low blue для ночи очень актуален), картридер, usb хаб, просто отличный монитор с простым и понятным меню.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не очень чётко работают эко-сенсоры. Возможно сижу слишком спокойно, но на любом положении близко-средне-далеко, монитор засыпает как будто меня нет, нужно пошевелиться или помахать руками, в общем, отключил, не пользуюсь. Широковат \"подоконник\" у каймы экрана (~0.5см), хорошее место для накопления пыли.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Монитор-мечта.","fullText":"","reviewContra":"Не очень чётко работают эко-сенсоры. Возможно сижу слишком спокойно, но на любом положении близко-средне-далеко, монитор засыпает как будто меня нет, нужно пошевелиться или помахать руками, в общем, отключил, не пользуюсь. Широковат \"подоконник\" у каймы экрана (~0.5см), хорошее место для накопления пыли.","reviewPro":"Качество картинки, нет шим, крепость конструкции корпуса и ноги, удобная шайба для переключения режимов (low blue для ночи очень актуален), картридер, usb хаб, просто отличный монитор с простым и понятным меню.","reviewComment":"Монитор-мечта.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_53006577","object":{"id":"/market/model/10887499"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 декабря 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Разрешение, диагональ, качество, цвета, колонки, пульт\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Порт наушников выдает шумы при подключении устройств.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличный для Cad, отличный для игр, отличный для кино, отличные цвета и никаких засветов. Если присматриваетесь - берите не глядя.\r\nПо соотношению цена/качество он явно превосходит свою цену.","fullText":"","reviewContra":"Порт наушников выдает шумы при подключении устройств.","reviewPro":"Разрешение, диагональ, качество, цвета, колонки, пульт","reviewComment":"Отличный для Cad, отличный для игр, отличный для кино, отличные цвета и никаких засветов. Если присматриваетесь - берите не глядя.\r\nПо соотношению цена/качество он явно превосходит свою цену.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_52964382","object":{"id":"/market/model/10887499"},"author":{"name":"Дмитрий Х.","avatarId":"21377/enc-b3a862f6fec18664e21b7efb6a59e1bab63ccc489e8a6ba55257f36f231a37b5","url":"/user/jujhzt0bhwgyu7rvufua21ga4m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"jujhzt0bhwgyu7rvufua21ga4m","reviewsCount":14},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 декабря 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Диагональ-супер, разные настройки, выглядит неплохо\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не нашел\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] За такую цену - отличное приобретение . До этого всегда были мониторы Philips, Бенк купил первый раз. Качество изготовления очень порадовало, да и сам он выглядит очень и очень неплохо. Удобно сделанная ножка, много кабелей в комплекте, встроенные динамики не самые худшие, сразу подключил к нему и компьютер и плейстейшн 4 , при такой диагонали отпала нужда в телевизоре.","fullText":"","reviewContra":"Не нашел","reviewPro":"Диагональ-супер, разные настройки, выглядит неплохо","reviewComment":"За такую цену - отличное приобретение . До этого всегда были мониторы Philips, Бенк купил первый раз. Качество изготовления очень порадовало, да и сам он выглядит очень и очень неплохо. Удобно сделанная ножка, много кабелей в комплекте, встроенные динамики не самые худшие, сразу подключил к нему и компьютер и плейстейшн 4 , при такой диагонали отпала нужда в телевизоре.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_53758136","object":{"id":"/market/model/10887499"},"author":{"name":"Feltzer U.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/1hjanze87tcanu589jvfyarv0m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"1hjanze87tcanu589jvfyarv0m","reviewsCount":20},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 января 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Картинка отличная, удобное меню, классная подставка.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1) Стоит перед покупкой посмотреть на монитор такой диагонали вживую, может подойти не всем;\r\n2) Явственно заметный эффект \"блек краш\" на тёмном кадре, но он значительно лучше эффекта \"глоу\" у матриц IPS.\r\n3) Мне попался экземпляр с россыпью пылинок, вклеенных между матрицей и покрытием (заметил 16 штук)... Довольно странно, что подобный экземпляр добрался до рынка, для фирмы-производителя это как минимум несерьёзно... Как же проверка продукции на выходе??? (За это и 4ка).\r\n4) Нынешняя цена...\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] На авито предлагают купить новый несколько дешевле в \"магазине\". Однако имейте ввиду, хоть и новые, мониторы там либо с мелким производственным дефектом (см. 3й недостаток), либо после ремонта (в действительности из сервис-центра \"известного кибермаркета\", которые официально продаются ещё дешевле). Устраивают ли эти дефектики за разницу в цене - Вам решать.","fullText":"","reviewContra":"1) Стоит перед покупкой посмотреть на монитор такой диагонали вживую, может подойти не всем;\r\n2) Явственно заметный эффект \"блек краш\" на тёмном кадре, но он значительно лучше эффекта \"глоу\" у матриц IPS.\r\n3) Мне попался экземпляр с россыпью пылинок, вклеенных между матрицей и покрытием (заметил 16 штук)... Довольно странно, что подобный экземпляр добрался до рынка, для фирмы-производителя это как минимум несерьёзно... Как же проверка продукции на выходе??? (За это и 4ка).\r\n4) Нынешняя цена...","reviewPro":"Картинка отличная, удобное меню, классная подставка.","reviewComment":"На авито предлагают купить новый несколько дешевле в \"магазине\". Однако имейте ввиду, хоть и новые, мониторы там либо с мелким производственным дефектом (см. 3й недостаток), либо после ремонта (в действительности из сервис-центра \"известного кибермаркета\", которые официально продаются ещё дешевле). Устраивают ли эти дефектики за разницу в цене - Вам решать.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_51082897","object":{"id":"/market/model/10887499"},"author":{"name":"сергей данилин","avatarId":"15298/enc-97e0b69dbcfce3825ccad1473b4535f4d4244a9ff2dd625fc99e2cbf3aa36589","url":"/user/ag5fex3mnh3mpqduktmfyzz3q0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ag5fex3mnh3mpqduktmfyzz3q0","reviewsCount":30},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 октября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный монитор.До этого сидел на 22 дюймах. Долго изучал какой монитор взять 27 или 30-32 дюйма,думал большой и текст будет мелким,но как только собрал-включил ,можно сказать сразу же и привык.Текст масштабировал на 125%.\r\nВ менюшке быстро разобрался.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Пока не обнаружил.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Очень классный монитор ,такой размер за эту цену,очень надеюсь ,что прослужит долго верой и правдой.Брал в основном для проектов мебели,теперь всё как на ладони.С карточкой р9 290 отлично сшились.Пиксел. битых нет,по засветам пока не обратил внимания,не заметил.2 моником стоит тв панель 60 дюймов.Единственно к чему придираюсь ,панель управления проводная,но не критично.Кнопка моргает ,когда в режиме ожидания.Потраченных денег не пожалел.Рекомендую.","fullText":"","reviewContra":"Пока не обнаружил.","reviewPro":"Отличный монитор.До этого сидел на 22 дюймах. Долго изучал какой монитор взять 27 или 30-32 дюйма,думал большой и текст будет мелким,но как только собрал-включил ,можно сказать сразу же и привык.Текст масштабировал на 125%.\r\nВ менюшке быстро разобрался.","reviewComment":"Очень классный монитор ,такой размер за эту цену,очень надеюсь ,что прослужит долго верой и правдой.Брал в основном для проектов мебели,теперь всё как на ладони.С карточкой р9 290 отлично сшились.Пиксел. битых нет,по засветам пока не обратил внимания,не заметил.2 моником стоит тв панель 60 дюймов.Единственно к чему придираюсь ,панель управления проводная,но не критично.Кнопка моргает ,когда в режиме ожидания.Потраченных денег не пожалел.Рекомендую.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_51199917","object":{"id":"/market/model/10887499"},"author":{"name":"Fdutch","avatarId":"15298/enc-efd70a710aad682d44254eb61070478399bf9a37f4672d017af36d3ea70a7567","url":"/user/038d5k1mdrdkv45effvy6tcw2m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"038d5k1mdrdkv45effvy6tcw2m","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 октября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дизайн, функционал, а самое главное-качество изображения. До этого были моники с IPS-матрицей. Dell 2211h с маленьким зерном и качественной цветопередачей долго не позволял перейти на что-то большее по размерам. Это чудовище очаровало сразу. Нет усталости глаз. А ведь мне 50 лет и есть проблема с разными диоптриями для близи и дали. Поставил на 1.5 метра и забыл про разные очки. Куча адекватных заводских настроек. Автонастройка на весь экран по разрешению входного сигнала. Битых пикселей нет. Может быть повезло с ними. Всякие экоприбамбасы не нужны для такого огромного моника в домашних условиях. Аудио не нужно, т.к. колонки. На работе уже ухмыляюсь на 19е малявки. Брать однозначно. WOT, Crysis 3, STALKER LOST ALFA вообще не оторваться! После небольшой настройки на пользовательском режиме у него белое-это белое, черное-черное, ну и т.д. ещё 7 раз. Никакими редакторами не пользуюсь, но фото выглядит очень хорошо.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] А нету.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Брать.","fullText":"","reviewContra":"А нету.","reviewPro":"Дизайн, функционал, а самое главное-качество изображения. До этого были моники с IPS-матрицей. Dell 2211h с маленьким зерном и качественной цветопередачей долго не позволял перейти на что-то большее по размерам. Это чудовище очаровало сразу. Нет усталости глаз. А ведь мне 50 лет и есть проблема с разными диоптриями для близи и дали. Поставил на 1.5 метра и забыл про разные очки. Куча адекватных заводских настроек. Автонастройка на весь экран по разрешению входного сигнала. Битых пикселей нет. Может быть повезло с ними. Всякие экоприбамбасы не нужны для такого огромного моника в домашних условиях. Аудио не нужно, т.к. колонки. На работе уже ухмыляюсь на 19е малявки. Брать однозначно. WOT, Crysis 3, STALKER LOST ALFA вообще не оторваться! После небольшой настройки на пользовательском режиме у него белое-это белое, черное-черное, ну и т.д. ещё 7 раз. Никакими редакторами не пользуюсь, но фото выглядит очень хорошо.","reviewComment":"Брать.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_48640457","object":{"id":"/market/model/10887499"},"author":{"name":"Вячеслав К.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/r4zt6n6768urep57p924vn88y8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"r4zt6n6768urep57p924vn88y8","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 июня 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Лучший черный цвет, который видел на жк мониторе. Монитор покупал не для игр, но никаких \"ghost\" эфектов не заметил. Яркость почти как у мониторов с tn экраном и при этом никаких светлых пятен на черной заливке.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Возможно это мой экземпляр, но он не показывает картинку в vga разрешении при подключении через displayport или hdmi. Через dvi все нормально. Монитор очень тяжелый для жк. Якобы оптимизация для работы с CAD -просто не очень удачный присет.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Для меня самый лучший вариант на сегодняшний день. У windows есть проблеммы с маштабированием под разрешение 4к + только последнии видеокарты его поддерживают.","fullText":"","reviewContra":"Возможно это мой экземпляр, но он не показывает картинку в vga разрешении при подключении через displayport или hdmi. Через dvi все нормально. Монитор очень тяжелый для жк. Якобы оптимизация для работы с CAD -просто не очень удачный присет.","reviewPro":"Лучший черный цвет, который видел на жк мониторе. Монитор покупал не для игр, но никаких \"ghost\" эфектов не заметил. Яркость почти как у мониторов с tn экраном и при этом никаких светлых пятен на черной заливке.","reviewComment":"Для меня самый лучший вариант на сегодняшний день. У windows есть проблеммы с маштабированием под разрешение 4к + только последнии видеокарты его поддерживают.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_50440593","object":{"id":"/market/model/10887499"},"author":{"name":"Maxim Fonarev","avatarId":"0/0-0","url":"/user/5cd7386cukf7mznkhgjck5fb0m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"5cd7386cukf7mznkhgjck5fb0m","reviewsCount":4},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 сентября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Преимущества: Размер экрана и разрешение делает эту модель удобной в использовании с почтительного расстояния в полметра, так что нет необходимости сидеть вплотную к экрану. Для меня это очень удобно, т.к. помимо монитора на столе обычно стоят папки с бумагами, разложены планшеты, в общем, много чего. Широкие углы обзора: цвета критически не меняются при движениях головой, что очень важно при работе с множеством окон, как в случае с видео-редакторами. Достойная цветопередача, включая темный диапазон цветов. Черный на этом мониторе является и вправду черным, а не серым. Подставка – это огромное преимущество BL3200PT как по дизайну, так и по функционалу.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Недостатки: Настройки по умолчанию плохие: задранная яркость, высокая цветовая температура, высокая гамма. Раздражает, но исправляется за 5 минут. Не самая равномерная подсветка – если увеличить яркость и внимательно разглядывать, то можно заметить небольшие затемнения с боков. Для меня не критично, но факт остается фактом.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Комментарий: в целом монитором доволен","fullText":"","reviewContra":"Недостатки: Настройки по умолчанию плохие: задранная яркость, высокая цветовая температура, высокая гамма. Раздражает, но исправляется за 5 минут. Не самая равномерная подсветка – если увеличить яркость и внимательно разглядывать, то можно заметить небольшие затемнения с боков. Для меня не критично, но факт остается фактом.","reviewPro":"Преимущества: Размер экрана и разрешение делает эту модель удобной в использовании с почтительного расстояния в полметра, так что нет необходимости сидеть вплотную к экрану. Для меня это очень удобно, т.к. помимо монитора на столе обычно стоят папки с бумагами, разложены планшеты, в общем, много чего. Широкие углы обзора: цвета критически не меняются при движениях головой, что очень важно при работе с множеством окон, как в случае с видео-редакторами. Достойная цветопередача, включая темный диапазон цветов. Черный на этом мониторе является и вправду черным, а не серым. Подставка – это огромное преимущество BL3200PT как по дизайну, так и по функционалу.","reviewComment":"Комментарий: в целом монитором доволен","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_50307318","object":{"id":"/market/model/10887499"},"author":{"name":"Юрий Анохин","avatarId":"20706/enc-8376e741cf2fd2f748ee8e05cebcd93de6939ac929b3a0327cc98c22e5b6576d","url":"/user/z5yegyqvxr115qpa1xv15fuytc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"z5yegyqvxr115qpa1xv15fuytc","reviewsCount":48,"trustStatus":"CANDIDATE"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 сентября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Размер, отсутствие мерцания, поворот в портретный режим, цена, дизайн, наличие пульта, картридер для SD и прочих карточек, концентратор USB 3.0, наконец эргономика (удобно собирается, удобно настраивается положение экрана в одно касание, крепление VESA).\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не равномерность подсветки(заметно только на белом фоне и если специально проверять, при перетаскивание окна с белым фоном видны вертикальные полосы слегка темнее чем остальной фон белого, у меня таких три полосы, равномерно) ни сколько не расстраиваюсь по этому поводу, так как в работе вообще не заметно, игры кино и даже статичные заставки на экране этого так же никак не показывают.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Был у меня Samsung 305t+, 30 дюймов еще на ламповой подсветке, так вот к 5 годам эксплуатации лампы подсели, иногда одна из ламп отказывала, потом просто отрубился и всё, в сервис даже не повёз, так как даже если отремонтируют, лампы менять никто не будет, взял филипс 27 дюймов с 3д, ярче, контрастнее самсунга, но огорчала диогональ 27 дюймов 16:9 против 30 дюймов 16:10 существенно бросалось в глаза, о покупке дугого моника 30 дюймов даже не мечтал, так как 50-60к не было, а тут появляются три модельки 32 дюйма 16:9 меньше 30 тысяч, самсунг откинул так как дизайн не о чем, асер хоть и стоил на 5 штук дешевле но дизайн совсем топор, а вот бенька порадовал разными фишками и дизайном, я так понял что матрёны у них одинаковые, взял беньку и не пожалел, таких цветов, палитры оттенков я еще не видел ни на самуснге ни на филипсе и как писали ребята в отзывах чёрный действительно чёрный, то есть если есть чёрный участок на экране такое ощущение что в этой части экран просто выключен, но с предыдущими коменатми соглашусь, если выйдет модель 16:10 то обязательно возьму её.","fullText":"","reviewContra":"Не равномерность подсветки(заметно только на белом фоне и если специально проверять, при перетаскивание окна с белым фоном видны вертикальные полосы слегка темнее чем остальной фон белого, у меня таких три полосы, равномерно) ни сколько не расстраиваюсь по этому поводу, так как в работе вообще не заметно, игры кино и даже статичные заставки на экране этого так же никак не показывают.","reviewPro":"Размер, отсутствие мерцания, поворот в портретный режим, цена, дизайн, наличие пульта, картридер для SD и прочих карточек, концентратор USB 3.0, наконец эргономика (удобно собирается, удобно настраивается положение экрана в одно касание, крепление VESA).","reviewComment":"Был у меня Samsung 305t+, 30 дюймов еще на ламповой подсветке, так вот к 5 годам эксплуатации лампы подсели, иногда одна из ламп отказывала, потом просто отрубился и всё, в сервис даже не повёз, так как даже если отремонтируют, лампы менять никто не будет, взял филипс 27 дюймов с 3д, ярче, контрастнее самсунга, но огорчала диогональ 27 дюймов 16:9 против 30 дюймов 16:10 существенно бросалось в глаза, о покупке дугого моника 30 дюймов даже не мечтал, так как 50-60к не было, а тут появляются три модельки 32 дюйма 16:9 меньше 30 тысяч, самсунг откинул так как дизайн не о чем, асер хоть и стоил на 5 штук дешевле но дизайн совсем топор, а вот бенька порадовал разными фишками и дизайном, я так понял что матрёны у них одинаковые, взял беньку и не пожалел, таких цветов, палитры оттенков я еще не видел ни на самуснге ни на филипсе и как писали ребята в отзывах чёрный действительно чёрный, то есть если есть чёрный участок на экране такое ощущение что в этой части экран просто выключен, но с предыдущими коменатми соглашусь, если выйдет модель 16:10 то обязательно возьму её.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":1179819,"name":"Большой размер экрана","negative":1,"positive":24,"shortName":"Большой размер экрана","reviews":25,"section":"pro"},{"id":879,"name":"Отличная цветопередача","negative":4,"positive":11,"shortName":"Отличная цветопередача","reviews":16,"section":"pro"},{"id":256558,"name":"Удобная подставка","negative":0,"positive":11,"shortName":"Удобная подставка","reviews":11,"section":"pro"},{"id":1180019,"name":"Качественные материалы","negative":0,"positive":8,"shortName":"Качественные материалы","reviews":8,"section":"pro"},{"id":1180468,"name":"Неудобное расположение кнопок","negative":1,"positive":0,"shortName":"Неудобное расположение кнопок","reviews":1,"section":"contra"}]},"conclusion":"Монитор обладает отличной цветопередачей и большим размером экрана, что делает его идеальным для работы с графикой и просмотра фильмов. Удобная подставка и качественные материалы также отмечаются покупателями. Однако, стоит учесть, что некоторые пользователи отмечают эффект \"black crush\" и неравномерность подсветки. Кроме того, расположение кнопок может показаться неудобным. Несмотря на недостатки, большинство покупателей рекомендуют этот товар к покупке. Он подходит для тех, кто ценит качественную картинку и большой экран, и готов пренебречь некоторыми недостатками.","summaryId":"fd04d54ddd090022488494b2f26f9caf"},"ratingStats":[82.9,9.8,2.4,2.4,2.4],"ratingCount":41,"ratingAvg":4.699999809},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/10887499","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"ivh9w02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"ivh92":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=benq-bl3200pt&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"ivh9w03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"ivh93":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/benq-bl3200pt--10887499","ugcStat":{"reviewsCount":31,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"ivh9w05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}