Достоинства: 120 Герц - то, к чему быстро привыкаешь. Теперь я никогда не вернусь на мониторы с низкой частотой развёртки. Для игр продолжительное время использовал технологию Black eQualizer,… Читать ещё
Достоинства: 120 герц, очень шустро, ножка регулируется на ура,
Недостатки: Цветов маловато видно даже их переходы между собой" границы"
Комментарий: о покупке не жалею на 60 герц… Читать ещё
Достоинства: 120 герц, о боже, эти 120 герц!
Недостатки: 1. Очень тяжелый монитор с подставкой. При частом переезде с одной квартиры в другую доставляет иногда много неудобств.
2. Не совсем… Читать ещё
Достоинства: - Разрешение 1920х1080 точек
- Частота кадров 120 гц
- Возможность менять высоту, угол наклона и поворот.
- Портретный режим для журналов и интернета.
- Пульт для управления… Читать ещё
Анонимный пользователь
14 октября 2014
Достоинства: Хороший монитор для игрушек
Недостатки: Не самый дешевый монитор, но платить есть за что.
Комментарий: Пользуюсь этим монитором с октября 12 года. Нареканий нет. Проблем… Читать ещё
Достоинства: мышка для быстрого переключения режимов и редактирования настроек
120 гц - весьма плавное движение в играх
Недостатки: Под подставку постоянно забивается крошки и прочая пыль… Читать ещё
Анонимный пользователь
13 декабря 2013
Достоинства: В сетевых играх будет огромное преимущество. 120ГЦ, очень маленькое время отклика, функция осветления теней. Качество, много настроек высоты и угла наклона, удобная подставка.… Читать ещё
Достоинства: 120 гц, размер (после 17 дюймов :)), отличная подставка и комплектация
Недостатки: высокий уровень яркости даже не минимуме
Комментарий: Многие пишут про проблемы с кнопкой… Читать ещё
Достоинства: Малое время отклика, высокая яркость и контрастность, крутая подставка, зачётный пульт для быстрого выбора пресетов, идущий в комплекте годный двойной DVI кабель, хорошее качество… Читать ещё
Достоинства: 120 Hz
Низкое время отклика
FullHD
Недостатки: Кристаллический эффект
Завышенная яркость
Цвета не самые естественные
Комментарий: В целом мне монитор нравится, он на… Читать ещё
Достоинства: -120ггц
-чёткая картинка
-удобные, понятные настройки на русском языке
-3D vision 2
-супер контрастность и супер яркость
-для TN + Film хорошие углы обзора
-специально для игр… Читать ещё
Вадим С.
2 отзыва
17 февраля 2013
Достоинства: Самый низкий 3D монитор этой диагонали(у меня сверху полка, высота 41 см, так на этот монитор я ещё и вебкамеру прицепил ). Хорошая картинка, надо только покопаться в настройках.… Читать ещё
Достоинства: -120 фпс
-3d vision
-Экран на шарнире
Недостатки: Возможно не хватает той насыщенности цветов что была на дешевеньком ASUS-е VH серии
Отсутствие какого нибудь встроенного… Читать ещё
Достоинства: - Великолепное качество изображения
- Смега угла обзора почти не искажают цвета
- Меню интуитивно понятное
- Смена положения экрана почти во все стороны, как заблагорассудится
-… Читать ещё
Анонимный пользователь
13 декабря 2012
Достоинства: Отличная модель отрабатывает свои деньги на все 100%!!!3d фильмы и игры идут на ура!
Доволен всем, все устраивает!
Битых пикселей нет,покупал закрытый в коробке протестировать… Читать ещё
Анонимный пользователь
5 декабря 2012
Достоинства: Строгий внешний вид, ручка для переноски, крюк для наушников, дырка для проводов, немаркий пластик, удобные кнопки и настройки, отсутствие глянца и 120-герцовая развертка. После… Читать ещё
Анонимный пользователь
5 июля 2012
Достоинства: Дизайн ,удобная подставка , 120 Hz, отдельное устройство регулировки параметров экрана - очень удобная вещь!
Недостатки: Х з может левый монитор попался но ревизия 00-123-BA с… Читать ещё
Достоинства: Дизайн и эргономика. 3d vision2 и запас яркости для него. Удобные настройки и их управление -все понятно и "интуитивно".
Своя "мышка" -для настроек, на которой есть три кнопки… Читать ещё
Достоинства: 120 герц, размер, очень хорошая подставка.
Недостатки: Запутанные настройки, трудное для восприятия меню.
Комментарий: Доволен покупкой. По сути для меня минусов нет - так… Читать ещё
Анонимный пользователь
13 июля 2012
Достоинства: full Hd, 120hz, 3d vision, и т.д. Цена - брал за 12 600 руб.
Недостатки: Обзор по вертикали, ядовитые цвета, но настроить можно, не совсем понятная и удобная навигация по… Читать ещё
Достоинства: 1)Быстрый отклик
2)маленький инпут-лаг
3)гостинга в 3д не обнаружил нигде кроме главного меню в Скайриме.
4)очень удобная подставка
5)цветопередача очень хорошая для ТN… Читать ещё
Достоинства: В принципе перечислять достоинства - не хватит времени:)
Недостатки: Пожалуй - цена, у нас он стоит 14990р, но с учётом скидки мне он обошёлся в 14240р.
Ещё к недостаткам можно… Читать ещё
Достоинства: Для игр шикарен. Пульт быстрого доступа к цветовым режимам, поворотный механизм, поддержка 3d, ручка для переноски, быстросъемный механизм. Яркий.
Недостатки: Для фото и видео… Читать ещё
{"ew4f0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/benq-xl2420t--7766013","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fbenq-xl2420t--7766013%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dbenq-xl2420t%26wizextra%3Dentnext%253Dpro7766013%26ncrnd%3D43320","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1780986276192534-399600305938009411200198-production-app-host-klg-ugc-5.klg.yp-c.yandex.net","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/benq-xl2420t--7766013","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"BenQ XL2420T","reqid":"1780986276192534-399600305938009411200198-production-app-host-klg-ugc-5.klg.yp-c.yandex.net","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"benq-xl2420t\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"ew4fz000","logo":"ew4fz001","advanced-search":"ew4fz002","login":"ew4fz004","usermenu":"ew4fz005","market-cart":"ew4fz007","more-button":"ew4fz008","cbir":"ew4fz009","clear":"ew4fz00a","submit":"ew4fz00b","alice":"ew4fz00c","favorites":"ew4fz00d","weather-informer":"ew4fz00e","$navigation":"ew4fz00f","item":"ew4fz01m","tab-search":"ew4fz013","tab-alice_chat":"ew4fz015","tab-reviews":"ew4fz017","tab-images":"ew4fz019","tab-video":"ew4fz01b","tab-maps":"ew4fz01d","tab-shopping":"ew4fz01f","tab-finance":"ew4fz01h","tab-realty":"ew4fz01j","tab-translate":"ew4fz01l","tab-all":"ew4fz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"ew4fw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"ew4f1":{"state":{"mainProps":{"title":"BenQ XL2420T","subtitle":"Мониторы","rating":4.4000000955,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/benq-xl2420t--7766013?lr=29363&pers_suggest=0&text=benq-xl2420t&wizextra=entnext%3Dpro7766013&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/96484/img_id1920099479031101134/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/96484/img_id1920099479031101134/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":34,"totalCount":34,"items":[{"id":"market_model_review_187668091","object":{"id":"/market/model/7766013"},"author":{"name":"Лёгкий","avatarId":"49368/QDZQiPL6UgX3IBA554VnwpQcWlw-1","url":"/user/122bnm8uh2bwhj8z5ndjj562y0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"122bnm8uh2bwhj8z5ndjj562y0","reviewsCount":20},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"31 января 2023","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Подсветка темных мест\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] их нет\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] 10 лет служит и я не представляю себе замену этого монитора","fullText":"","reviewContra":"их нет","reviewPro":"Подсветка темных мест","reviewComment":"10 лет служит и я не представляю себе замену этого монитора","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_152104126","object":{"id":"/market/model/7766013"},"author":{"name":"Дмитрий Агафонов","avatarId":"21493/enc-7d79171f826b438b284638b0e984597acc4b2dab4518f418ed22e86299539a3e","url":"/user/dexdw76uuwa6r5udqh9dhrpkvw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"dexdw76uuwa6r5udqh9dhrpkvw","reviewsCount":7},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a0000017eb0baf5d8e9be1551362416dda9","url":"/get-market-ugc/6266185/2a0000017eb0baf5d8e9be1551362416dda9/orig"},{"id":"2a0000017eb0baffd8c9a74e781594719e4c","url":"/get-market-ugc/1533975/2a0000017eb0baffd8c9a74e781594719e4c/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"31 января 2022","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 120 Герц - то, к чему быстро привыкаешь. Теперь я никогда не вернусь на мониторы с низкой частотой развёртки. Для игр продолжительное время использовал технологию Black eQualizer, которая осветляет тёмные участки. Довольно удобная подставка с регулировкой высоты за счёт пружины. Удобная ручка для переноски, тысячу раз благодарил инженера, который её придумал.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Безумно неудобное включение монитора. Как только купил его, сразу и не понял, что проблема именно в сенсорной кнопке включения. Купил я его лет восемь назад, когда был ещё совсем маленьким, пришлось вызывать компьютерного мастера, но и тот не разобрался в причинах неработающего монитора. Отвезли в магазин, где вежливый консультант улыбнулся и сказал, что у него такой же монитор, включив его нежным нажатием по кнопке включения. \nЕго включение - целый ритуал. Как писали в других отзывах - можно завести указательный и средний пальцы за монитор снизу, а подушечкой большого пальца нажимать на сенсорную кнопку.\nСейчас, по прошествии 8 лет, могу сказать, что цветопередача - явно не его конёк. В экшен-играх, где не так важны цвета, это не так критично, но сейчас в игры я играю всё меньше, да и за свою жизнь видел цветопередачу и получше. Если вам важны цвета - не рекомендую монитор к покупке (в прочем, как и, наверное, любой монитор на TN-матрице)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Не думаю, что кто-то прочитает этот отзыв, ведь монитора уже давно нет в продаже и изучать информацию по нему нет необходимости. Тем не менее хочется отметить, что монитор отлично справляется со своей задачей - выведение 120 кадров (в моём случае 127 кадров, т.к. я разогнал его через панель управления NVidia).\nНи разу не пользовался изменением режима отображения (якобы для подготовки к соревнованиям с другими мониторами).\nЕсли у вас стоит выбор покупки данного монитора с рук - берите в том случае, если цветопередача для вас не так важна, как плавность картинки в играх.","fullText":"","reviewContra":"Безумно неудобное включение монитора. Как только купил его, сразу и не понял, что проблема именно в сенсорной кнопке включения. Купил я его лет восемь назад, когда был ещё совсем маленьким, пришлось вызывать компьютерного мастера, но и тот не разобрался в причинах неработающего монитора. Отвезли в магазин, где вежливый консультант улыбнулся и сказал, что у него такой же монитор, включив его нежным нажатием по кнопке включения. \nЕго включение - целый ритуал. Как писали в других отзывах - можно завести указательный и средний пальцы за монитор снизу, а подушечкой большого пальца нажимать на сенсорную кнопку.\nСейчас, по прошествии 8 лет, могу сказать, что цветопередача - явно не его конёк. В экшен-играх, где не так важны цвета, это не так критично, но сейчас в игры я играю всё меньше, да и за свою жизнь видел цветопередачу и получше. Если вам важны цвета - не рекомендую монитор к покупке (в прочем, как и, наверное, любой монитор на TN-матрице)","reviewPro":"120 Герц - то, к чему быстро привыкаешь. Теперь я никогда не вернусь на мониторы с низкой частотой развёртки. Для игр продолжительное время использовал технологию Black eQualizer, которая осветляет тёмные участки. Довольно удобная подставка с регулировкой высоты за счёт пружины. Удобная ручка для переноски, тысячу раз благодарил инженера, который её придумал.","reviewComment":"Не думаю, что кто-то прочитает этот отзыв, ведь монитора уже давно нет в продаже и изучать информацию по нему нет необходимости. Тем не менее хочется отметить, что монитор отлично справляется со своей задачей - выведение 120 кадров (в моём случае 127 кадров, т.к. я разогнал его через панель управления NVidia).\nНи разу не пользовался изменением режима отображения (якобы для подготовки к соревнованиям с другими мониторами).\nЕсли у вас стоит выбор покупки данного монитора с рук - берите в том случае, если цветопередача для вас не так важна, как плавность картинки в играх.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_98506542","object":{"id":"/market/model/7766013"},"author":{"name":"Дима Ш.","avatarId":"64336/k0eYkTHGrRzJMFxJLHm1aj3Cjag-1","url":"/user/1r35u6xmkhmq4fgha2knqvdqq4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"1r35u6xmkhmq4fgha2knqvdqq4","reviewsCount":13},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 декабря 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 120 герц, очень шустро, ножка регулируется на ура,\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Цветов маловато видно даже их переходы между собой\" границы\"\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] о покупке не жалею на 60 герц смотреть сложно","fullText":"","reviewContra":"Цветов маловато видно даже их переходы между собой\" границы\"","reviewPro":"120 герц, очень шустро, ножка регулируется на ура,","reviewComment":"о покупке не жалею на 60 герц смотреть сложно","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58047349","object":{"id":"/market/model/7766013"},"author":{"name":"Эрик Мухутдинов","avatarId":"45848/KR7P7mhL5WO8jCVya4Fbv6VqZ0-1","url":"/user/x8e22hq3pn70c8352hytg8g90m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"x8e22hq3pn70c8352hytg8g90m","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 августа 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 120 герц, о боже, эти 120 герц!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Очень тяжелый монитор с подставкой. При частом переезде с одной квартиры в другую доставляет иногда много неудобств.\r\n2. Не совсем внятное и запутанное меню. Я пролазил не один час в поисках нужных мне настроек, но раз настроив ни о чем дальше задумываться не нужно. Настроил следующим образом: 1 кнопка - неестественно яркие цвета(я даже не знаю зачем я так сделал, не пользуюсь ею), 2 кнопка - специальная настройка для Counter Strike, 3 - для остальных игр и повседневной работы.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] ОСТОРОЖНО! 120 ГЕРЦ ВЫЗЫВАЮТ ПРИВЫКАНИЕ! Пользуюсь данным монитором где-то 3 года. Долго выбирал, сомневался. Хотел взять монитор с IPS матрицей и хорошо, что не взял. Если после работы за BenQ XL2420T сесть за другой монитор, то начинает раздражать абсолютно все - отсутствие плавности в работе, незначительные, но ощутимые задержки курсора мыши. Перейду сразу к самому главному - игры. В играх этот монитор раскрывается в полной мере. Я играю в основном в League of Legends и Counter Strike. Благодаря 120 герцам и малой задержке, монитор позволяет меньше напрягаться глазам и успевать реагировать на различные критичные ситуации в играх. На других мониторах я даже играть после такого не могу. В общем - я ни капли не пожалел, надеюсь, он прослужит мне еще не один год.","fullText":"","reviewContra":"1. Очень тяжелый монитор с подставкой. При частом переезде с одной квартиры в другую доставляет иногда много неудобств.\r\n2. Не совсем внятное и запутанное меню. Я пролазил не один час в поисках нужных мне настроек, но раз настроив ни о чем дальше задумываться не нужно. Настроил следующим образом: 1 кнопка - неестественно яркие цвета(я даже не знаю зачем я так сделал, не пользуюсь ею), 2 кнопка - специальная настройка для Counter Strike, 3 - для остальных игр и повседневной работы.","reviewPro":"120 герц, о боже, эти 120 герц!","reviewComment":"ОСТОРОЖНО! 120 ГЕРЦ ВЫЗЫВАЮТ ПРИВЫКАНИЕ! Пользуюсь данным монитором где-то 3 года. Долго выбирал, сомневался. Хотел взять монитор с IPS матрицей и хорошо, что не взял. Если после работы за BenQ XL2420T сесть за другой монитор, то начинает раздражать абсолютно все - отсутствие плавности в работе, незначительные, но ощутимые задержки курсора мыши. Перейду сразу к самому главному - игры. В играх этот монитор раскрывается в полной мере. Я играю в основном в League of Legends и Counter Strike. Благодаря 120 герцам и малой задержке, монитор позволяет меньше напрягаться глазам и успевать реагировать на различные критичные ситуации в играх. На других мониторах я даже играть после такого не могу. В общем - я ни капли не пожалел, надеюсь, он прослужит мне еще не один год.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_52940334","object":{"id":"/market/model/7766013"},"author":{"name":"Dmitry Kharitonov","avatarId":"24700/enc-b476462b492019874d202d2c884e12ce98eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/w20fghm4f9b31brp79dqtp1eyc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"w20fghm4f9b31brp79dqtp1eyc","reviewsCount":111},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 декабря 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Разрешение 1920х1080 точек\r\n- Частота кадров 120 гц\r\n- Возможность менять высоту, угол наклона и поворот.\r\n- Портретный режим для журналов и интернета.\r\n- Пульт для управления настройками изображения и само меню монитора очень удобны.\r\n- Много разъемов и USB хаб на 3 порта.\r\n- Качество изображения.\r\n- Малое энергопотребление.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - Только не совсем понятные функции: Динамический контраст и Интеллектуальный размер, которые по мне вообще ничего пользователю не дают... Ну, может быть, я чего-то не понял.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Монитором полностью доволен и при том его возможности превзошли мои от него ожидания. Никаких искажений или артефактов в картинке нет. За дизайн правильно наградили монитор премией. Дизайн у этой модели полностью функционален. И ручку для переноски вмонтировали и подставку для наушников и провода в стойку прокладываются. \r\n Про 3D ничего не скажу, так как на этом мониторе не видел, но и без этой новомодной функции изображение полностью для меня подходит, а возможности настройки в меню предлагают широкий выбор на любой вкус.\r\n Модель удачная и о потраченных деньгах вспоминать не приходится. Если подумываете о покупке нового монитора, то BenQ XL2420t привлекательная модель уже проверенная многими пользователями... не экономьте на своих желаниях )))\r\n\r\nДекабрь 2014г. - хотя эту модель уже сменили преемники, но могу сказать, что и сейчас считаю монитор BenQ XL2420T - идеальным во всех отношениях. И 3D смотрится на нем изумительно, четко и ярко. Можете в этом убедится и сами: http://youtu.be/FoiaOO0r5SI и наглядно увидеть монитор в работе на канале http://www.youtube.ru/dinlogvideoplus","fullText":"","reviewContra":"- Только не совсем понятные функции: Динамический контраст и Интеллектуальный размер, которые по мне вообще ничего пользователю не дают... Ну, может быть, я чего-то не понял.","reviewPro":"- Разрешение 1920х1080 точек\r\n- Частота кадров 120 гц\r\n- Возможность менять высоту, угол наклона и поворот.\r\n- Портретный режим для журналов и интернета.\r\n- Пульт для управления настройками изображения и само меню монитора очень удобны.\r\n- Много разъемов и USB хаб на 3 порта.\r\n- Качество изображения.\r\n- Малое энергопотребление.","reviewComment":"Монитором полностью доволен и при том его возможности превзошли мои от него ожидания. Никаких искажений или артефактов в картинке нет. За дизайн правильно наградили монитор премией. Дизайн у этой модели полностью функционален. И ручку для переноски вмонтировали и подставку для наушников и провода в стойку прокладываются. \r\n Про 3D ничего не скажу, так как на этом мониторе не видел, но и без этой новомодной функции изображение полностью для меня подходит, а возможности настройки в меню предлагают широкий выбор на любой вкус.\r\n Модель удачная и о потраченных деньгах вспоминать не приходится. Если подумываете о покупке нового монитора, то BenQ XL2420t привлекательная модель уже проверенная многими пользователями... не экономьте на своих желаниях )))\r\n\r\nДекабрь 2014г. - хотя эту модель уже сменили преемники, но могу сказать, что и сейчас считаю монитор BenQ XL2420T - идеальным во всех отношениях. И 3D смотрится на нем изумительно, четко и ярко. Можете в этом убедится и сами: http://youtu.be/FoiaOO0r5SI и наглядно увидеть монитор в работе на канале http://www.youtube.ru/dinlogvideoplus","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_51157038","object":{"id":"/market/model/7766013"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 октября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хороший монитор для игрушек\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не самый дешевый монитор, но платить есть за что.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь этим монитором с октября 12 года. Нареканий нет. Проблем так-же нет. Использую игровые профили. 120гц - это супер. А самое главное, что у меня перестали болеть глаза, после длительных посиделок за пк...","fullText":"","reviewContra":"Не самый дешевый монитор, но платить есть за что.","reviewPro":"Хороший монитор для игрушек","reviewComment":"Пользуюсь этим монитором с октября 12 года. Нареканий нет. Проблем так-же нет. Использую игровые профили. 120гц - это супер. А самое главное, что у меня перестали болеть глаза, после длительных посиделок за пк...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_46297530","object":{"id":"/market/model/7766013"},"author":{"name":"anti_KILLER","avatarId":"20706/enc-09610f49dd137a611ba7a0fb939cc6e4874d4fb0b869923f5ac9fd247e8a816c","url":"/user/qdmfrgbvq9gy7kv4gmvz59t898?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"qdmfrgbvq9gy7kv4gmvz59t898","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 марта 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] мышка для быстрого переключения режимов и редактирования настроек\r\n120 гц - весьма плавное движение в играх\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Под подставку постоянно забивается крошки и прочая пыль (часто ем перед компом)\r\nНекоторая неестественность цветов в предустановленных режимах - пришлось ручками покрутить настройки. Но в принципе и к немного искажённым цветам тоже привыкнуть можно быстро.\r\nКабель питания у меня лично втыкается весьма хлипко. Чуть задел монитор - кабель питания отошёл, монитор выключился.\r\n\r\nЕсть глюк: при включенном в монитор одновременно ПК и ноута по HDMI, можно переключаться. Но если при просмотре картинки с ноута, ноут отключить, то монитор повисает - не даёт ни тип питания сменить, ничего. Помогает только выключить/включить. При этом в аналогичной ситуации если пропадает сигнал с кабеля ПК, то автоматически переключается туда, где есть сигнал (на ноут)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] С цветами я так ничего и не сделал. Другой вопрос что зрение у меня не ахти и я большую часть косяков цветов не замечаю. А за время использования привык и вроде нормально.","fullText":"","reviewContra":"Под подставку постоянно забивается крошки и прочая пыль (часто ем перед компом)\r\nНекоторая неестественность цветов в предустановленных режимах - пришлось ручками покрутить настройки. Но в принципе и к немного искажённым цветам тоже привыкнуть можно быстро.\r\nКабель питания у меня лично втыкается весьма хлипко. Чуть задел монитор - кабель питания отошёл, монитор выключился.\r\n\r\nЕсть глюк: при включенном в монитор одновременно ПК и ноута по HDMI, можно переключаться. Но если при просмотре картинки с ноута, ноут отключить, то монитор повисает - не даёт ни тип питания сменить, ничего. Помогает только выключить/включить. При этом в аналогичной ситуации если пропадает сигнал с кабеля ПК, то автоматически переключается туда, где есть сигнал (на ноут)","reviewPro":"мышка для быстрого переключения режимов и редактирования настроек\r\n120 гц - весьма плавное движение в играх","reviewComment":"С цветами я так ничего и не сделал. Другой вопрос что зрение у меня не ахти и я большую часть косяков цветов не замечаю. А за время использования привык и вроде нормально.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_43287893","object":{"id":"/market/model/7766013"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 декабря 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] В сетевых играх будет огромное преимущество. 120ГЦ, очень маленькое время отклика, функция осветления теней. Качество, много настроек высоты и угла наклона, удобная подставка. Отличное меню, проводной пульт, много входов.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Цветопередача\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] За счет 120Гц и быстрой матрицы он дает огромное преимущество в сетевых играх (я был с ними всегда первым в cod mw3, меня все считали читером). Плюс 120Гц поможет и в одиночках, но только если ваш компьютер может тянуть данную игру на fps выше 60 а желательно 120. У вас будет все плавнее, но правда цвета важнее, а тут они не лучшие. Цветопередача не то что бы очень плоха им и правда удалось сделать ее хорошей но он все равно уступает всем мониторам за эти деньги в которых нет упора на скорость. Это расплата за быструю матрицу этого монитора. Пока не умеют делать одновременно и то и то. С пультом очень удобно его настраивать, издалека это можно делать и не напрягаясь. За эти деньги можно взять монитор с отличными цветами, но без этих фичей. Смотря во что играете. Если вы поклонник скажем серии cod или cs то не пожалеете. Но если вас больше интересуют одиночки то там главное цвета а не скорость, красота изображения там будет адекватнее за такие то деньги. Решайте сами, кому что ближе. В остальном у него нет минусов, разве что цена. Я ставлю 5 звезд так как они добились отличных характеристик во всем. Просто технологии не позволяют сделать еще и цвета прям такими крутыми. На рынке все такие мониторы с временем отклика в 5мс а это жутко много как выяснилось, так как даже 1 мс решает(тут 2мс или 1мс настраивается пользователем). Но все тут сделано отлично. Цена будет даже адекватна для тех кому важна сеть. Это лучший киберспортивный монитор без сомнения.","fullText":"","reviewContra":"Цветопередача","reviewPro":"В сетевых играх будет огромное преимущество. 120ГЦ, очень маленькое время отклика, функция осветления теней. Качество, много настроек высоты и угла наклона, удобная подставка. Отличное меню, проводной пульт, много входов.","reviewComment":"За счет 120Гц и быстрой матрицы он дает огромное преимущество в сетевых играх (я был с ними всегда первым в cod mw3, меня все считали читером). Плюс 120Гц поможет и в одиночках, но только если ваш компьютер может тянуть данную игру на fps выше 60 а желательно 120. У вас будет все плавнее, но правда цвета важнее, а тут они не лучшие. Цветопередача не то что бы очень плоха им и правда удалось сделать ее хорошей но он все равно уступает всем мониторам за эти деньги в которых нет упора на скорость. Это расплата за быструю матрицу этого монитора. Пока не умеют делать одновременно и то и то. С пультом очень удобно его настраивать, издалека это можно делать и не напрягаясь. За эти деньги можно взять монитор с отличными цветами, но без этих фичей. Смотря во что играете. Если вы поклонник скажем серии cod или cs то не пожалеете. Но если вас больше интересуют одиночки то там главное цвета а не скорость, красота изображения там будет адекватнее за такие то деньги. Решайте сами, кому что ближе. В остальном у него нет минусов, разве что цена. Я ставлю 5 звезд так как они добились отличных характеристик во всем. Просто технологии не позволяют сделать еще и цвета прям такими крутыми. На рынке все такие мониторы с временем отклика в 5мс а это жутко много как выяснилось, так как даже 1 мс решает(тут 2мс или 1мс настраивается пользователем). Но все тут сделано отлично. Цена будет даже адекватна для тех кому важна сеть. Это лучший киберспортивный монитор без сомнения.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_41153083","object":{"id":"/market/model/7766013"},"author":{"name":"Иван Щербаков","avatarId":"15298/enc-0dd41a15400716b64949d7fb4a657d51d4244a9ff2dd625fc99e2cbf3aa36589","url":"/user/b3cjatxxwytqwybzajny84a98g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"b3cjatxxwytqwybzajny84a98g","reviewsCount":26},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 октября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 120 гц, размер (после 17 дюймов :)), отличная подставка и комплектация\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] высокий уровень яркости даже не минимуме\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Многие пишут про проблемы с кнопкой включения.... я сначала тоже не понимал в чём дело, но со временем понял: прикладывать к сенсору нужно не кончик, а всю подушечку большого пальца. В таком случае осечек не бывает.","fullText":"","reviewContra":"высокий уровень яркости даже не минимуме","reviewPro":"120 гц, размер (после 17 дюймов :)), отличная подставка и комплектация","reviewComment":"Многие пишут про проблемы с кнопкой включения.... я сначала тоже не понимал в чём дело, но со временем понял: прикладывать к сенсору нужно не кончик, а всю подушечку большого пальца. В таком случае осечек не бывает.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_38838513","object":{"id":"/market/model/7766013"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 июня 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 120 герц, усб хаб, дисплей порт, hdmi,\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] цена, шим,\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] настроил его с горем пополам\r\n\r\nяркость 100 контраст 40 резкость 5 гамма 1 \r\nrgp 46 49 45 теперь можно сидеть за ним хотя бы, а то от шима глаза болят либо от яркости занижая ргб падает яркость и шим вроде появляется","fullText":"","reviewContra":"цена, шим,","reviewPro":"120 герц, усб хаб, дисплей порт, hdmi,","reviewComment":"настроил его с горем пополам\r\n\r\nяркость 100 контраст 40 резкость 5 гамма 1 \r\nrgp 46 49 45 теперь можно сидеть за ним хотя бы, а то от шима глаза болят либо от яркости занижая ргб падает яркость и шим вроде появляется","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_38074032","object":{"id":"/market/model/7766013"},"author":{"name":"Артём Дмитриев","avatarId":"21493/enc-efa1b9f69da95b2e29d533a6ea92dd2798eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/q6fntkp0dx6wy0jn4wxm3vu4ug?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"q6fntkp0dx6wy0jn4wxm3vu4ug","reviewsCount":116},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"31 мая 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Малое время отклика, высокая яркость и контрастность, крутая подставка, зачётный пульт для быстрого выбора пресетов, идущий в комплекте годный двойной DVI кабель, хорошее качество сборки\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] ОТСУТСТВИЕ чёрного, никакие заводские настройки\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупал, начитавшись комментариев, что всё таки можно будет настроить нормально его, но это оказалось не так... У меня был старый филипс с CCRT подсветкой, купленый 2-3 года назад за 5-6 тыр, так у него по сравнению с этим был настоящий чёрный... и цвета натуральные! (Philips 231S2C)\r\nКонтраст здесь явно переборщ... Я не занимаюсь профессионально обработкой изображений, и то в шоке от картинки) контраст пришлось аж до 25 убрать, иначе на фотографии даже смотреть не хочется. Большой недостаток синего и красного, так ещё и невозможность получить более-менее чёрный цвет.\r\nДля игр - рекомендую, для остального - подберите что-то другое.\r\nЯ понимаю, что монитор и сделан для игр, но отзывы гласят, что изображение годное и для другого, так что я предупреждаю, что это не так))\r\nБольше 8 тыр я за него не дал бы... А качество картинки на уровне моника за 2-3 тысячи.","fullText":"","reviewContra":"ОТСУТСТВИЕ чёрного, никакие заводские настройки","reviewPro":"Малое время отклика, высокая яркость и контрастность, крутая подставка, зачётный пульт для быстрого выбора пресетов, идущий в комплекте годный двойной DVI кабель, хорошее качество сборки","reviewComment":"Покупал, начитавшись комментариев, что всё таки можно будет настроить нормально его, но это оказалось не так... У меня был старый филипс с CCRT подсветкой, купленый 2-3 года назад за 5-6 тыр, так у него по сравнению с этим был настоящий чёрный... и цвета натуральные! (Philips 231S2C)\r\nКонтраст здесь явно переборщ... Я не занимаюсь профессионально обработкой изображений, и то в шоке от картинки) контраст пришлось аж до 25 убрать, иначе на фотографии даже смотреть не хочется. Большой недостаток синего и красного, так ещё и невозможность получить более-менее чёрный цвет.\r\nДля игр - рекомендую, для остального - подберите что-то другое.\r\nЯ понимаю, что монитор и сделан для игр, но отзывы гласят, что изображение годное и для другого, так что я предупреждаю, что это не так))\r\nБольше 8 тыр я за него не дал бы... А качество картинки на уровне моника за 2-3 тысячи.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_37145711","object":{"id":"/market/model/7766013"},"author":{"name":"Евгений Т.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/70zw881xbxdk69zrkttbgyhh18?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"70zw881xbxdk69zrkttbgyhh18","reviewsCount":9},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 апреля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 120 Hz\r\nНизкое время отклика\r\nFullHD\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Кристаллический эффект\r\nЗавышенная яркость\r\nЦвета не самые естественные\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В целом мне монитор нравится, он на 1000% подходит для игр - 120Hz и низкое время отклика там рулит и разруливает, только убедитесь, что видеокарта может в ваших любимых играх выдавать 120 FPS (помочь в этом может, например, Fraps).\r\nРазница между 60 и 120 Hz видна даже в винде - достаточно перетащить окошко сначала при 60 и сразу после при 120 Hz.\r\n\r\nЕдинственный приемлимый уровень яркости, как уже писали в одном отзыве (с которым я полностью согласен), это ноль (0), то есть можно смело уводить ползунок в самый низ. Хочется ещё меньше сделать, примерно вдвое, но нельзя.\r\n\r\nЯ не работаю с фото, но даже мне видно, что этот монитор не для работы с фото - цвета не всегда выглядят естественными, иногда слишком \"кричат\". Пришлось поставить уровни цветов в R - 96, G - 98, B - 98, чтобы белый был белым. А вот чёрный здесь прямо вообще чёрный :)\r\n\r\nС этим монитором я узнал, что такое кристаллический эффект. Если Вы близоруки, то этот эффект Вам очень не понравится. Теперь буду брать только глянцевые мониторы, хотя раньше тоже считал их \"девичьими\" и \"происками маркетологов\".\r\n\r\nСборка монитора не самая лучшая - при нажатии то поскрипывает, то люфтит - не смертельно, монитор это не мышка и не телефон, в руках его не держат. Но как-то цена распологала к большему качеству. Чуть дотронешься до него (случайно) - дрожит секунды 3 - не жёсткое крепление на подставке.\r\n\r\nПриведённые недостатки не перевешивают достоинства (хоть им и потребовалось больше текста), я не могу назвать монитор плохим и любому геймеру я бы его однозначно порекомендовал.\r\n\r\nПрограммировать с ним тоже нормально, но глаза таки устают через час-два.","fullText":"","reviewContra":"Кристаллический эффект\r\nЗавышенная яркость\r\nЦвета не самые естественные","reviewPro":"120 Hz\r\nНизкое время отклика\r\nFullHD","reviewComment":"В целом мне монитор нравится, он на 1000% подходит для игр - 120Hz и низкое время отклика там рулит и разруливает, только убедитесь, что видеокарта может в ваших любимых играх выдавать 120 FPS (помочь в этом может, например, Fraps).\r\nРазница между 60 и 120 Hz видна даже в винде - достаточно перетащить окошко сначала при 60 и сразу после при 120 Hz.\r\n\r\nЕдинственный приемлимый уровень яркости, как уже писали в одном отзыве (с которым я полностью согласен), это ноль (0), то есть можно смело уводить ползунок в самый низ. Хочется ещё меньше сделать, примерно вдвое, но нельзя.\r\n\r\nЯ не работаю с фото, но даже мне видно, что этот монитор не для работы с фото - цвета не всегда выглядят естественными, иногда слишком \"кричат\". Пришлось поставить уровни цветов в R - 96, G - 98, B - 98, чтобы белый был белым. А вот чёрный здесь прямо вообще чёрный :)\r\n\r\nС этим монитором я узнал, что такое кристаллический эффект. Если Вы близоруки, то этот эффект Вам очень не понравится. Теперь буду брать только глянцевые мониторы, хотя раньше тоже считал их \"девичьими\" и \"происками маркетологов\".\r\n\r\nСборка монитора не самая лучшая - при нажатии то поскрипывает, то люфтит - не смертельно, монитор это не мышка и не телефон, в руках его не держат. Но как-то цена распологала к большему качеству. Чуть дотронешься до него (случайно) - дрожит секунды 3 - не жёсткое крепление на подставке.\r\n\r\nПриведённые недостатки не перевешивают достоинства (хоть им и потребовалось больше текста), я не могу назвать монитор плохим и любому геймеру я бы его однозначно порекомендовал.\r\n\r\nПрограммировать с ним тоже нормально, но глаза таки устают через час-два.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_36390532","object":{"id":"/market/model/7766013"},"author":{"name":"Александр","avatarId":"30431/BGUOInWciaBdK2TZyFJpdsQZ5U-1","url":"/user/anf0jmwbtc4qatxd6xca1ej698?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"anf0jmwbtc4qatxd6xca1ej698","reviewsCount":10},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"1 апреля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] -120ггц\r\n-чёткая картинка\r\n-удобные, понятные настройки на русском языке\r\n-3D vision 2\r\n-супер контрастность и супер яркость\r\n-для TN + Film хорошие углы обзора\r\n-специально для игр (фирменные и реально полезные функции)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] эти очки nvidia 3d vision 2 хрен найдёшь (нигде нет в продаже) по возможности берите с очками в комплекте.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Для новой видеокарты с хорошим качеством картинки нужен хороший монитор. Теперь смотрю на старый и не понимаю: как я раньше им пользовался? Цвета тусклые, экран не яркий нет динамической контрастности... И это я ещё 3D не проверял. А настройки реально помогают. Это осознаёшь особенно когда играешь в ужастики. Пример: в DOOM 3 нельзя одновременно держать в руке оружие и фонарик. С функцией блэк эквалайзер никаких проблем ставишь на десятку и в коридоре стало светло. В шутерах полезно на ночных картах. И ведь не наврали. Реально чувствуется что монитор разрабатывали толковые люди, а не маркетологи. Монитор действительно даёт преимущество в играх. И по сравнению с конкурентами от NEC цена вполне адекватная.","fullText":"","reviewContra":"эти очки nvidia 3d vision 2 хрен найдёшь (нигде нет в продаже) по возможности берите с очками в комплекте.","reviewPro":"-120ггц\r\n-чёткая картинка\r\n-удобные, понятные настройки на русском языке\r\n-3D vision 2\r\n-супер контрастность и супер яркость\r\n-для TN + Film хорошие углы обзора\r\n-специально для игр (фирменные и реально полезные функции)","reviewComment":"Для новой видеокарты с хорошим качеством картинки нужен хороший монитор. Теперь смотрю на старый и не понимаю: как я раньше им пользовался? Цвета тусклые, экран не яркий нет динамической контрастности... И это я ещё 3D не проверял. А настройки реально помогают. Это осознаёшь особенно когда играешь в ужастики. Пример: в DOOM 3 нельзя одновременно держать в руке оружие и фонарик. С функцией блэк эквалайзер никаких проблем ставишь на десятку и в коридоре стало светло. В шутерах полезно на ночных картах. И ведь не наврали. Реально чувствуется что монитор разрабатывали толковые люди, а не маркетологи. Монитор действительно даёт преимущество в играх. И по сравнению с конкурентами от NEC цена вполне адекватная.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_34733736","object":{"id":"/market/model/7766013"},"author":{"name":"Вадим С.","avatarId":"53031/0r-7","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"epx8y1ta2amfnft16aav0d9w0r","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 февраля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Самый низкий 3D монитор этой диагонали(у меня сверху полка, высота 41 см, так на этот монитор я ещё и вебкамеру прицепил ). Хорошая картинка, надо только покопаться в настройках. Технология 3D Vision2 себя оправдывает (пришлось покупать очки 3D vision2 через Ebay, в России они пока не продаются...) Монитор полностью устраивает и для игр и для кино + всё тоже самое в 3D.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Пока не нашёл\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупкой доволен. Может быть не так понятно меню для настроек, но тут просто надо один раз разобраться и настроить под себя, а мышь-пульт поможет сделать доступ к выбранным настройкам для разных режимов более быстрым.","fullText":"","reviewContra":"Пока не нашёл","reviewPro":"Самый низкий 3D монитор этой диагонали(у меня сверху полка, высота 41 см, так на этот монитор я ещё и вебкамеру прицепил ). Хорошая картинка, надо только покопаться в настройках. Технология 3D Vision2 себя оправдывает (пришлось покупать очки 3D vision2 через Ebay, в России они пока не продаются...) Монитор полностью устраивает и для игр и для кино + всё тоже самое в 3D.","reviewComment":"Покупкой доволен. Может быть не так понятно меню для настроек, но тут просто надо один раз разобраться и настроить под себя, а мышь-пульт поможет сделать доступ к выбранным настройкам для разных режимов более быстрым.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_34092802","object":{"id":"/market/model/7766013"},"author":{"name":"Emin Kerimov","avatarId":"0/0-0","url":"/user/1t799bf1j6rj0dz66vb3xmat6g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"1t799bf1j6rj0dz66vb3xmat6g","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"1 февраля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] -120 фпс\r\n-3d vision\r\n-Экран на шарнире\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Возможно не хватает той насыщенности цветов что была на дешевеньком ASUS-е VH серии\r\nОтсутствие какого нибудь встроенного звука (для меня это недостаток, часто не хочется включать звук по ресиверу или слушать в наушниках, достаточно хотя бы какого нибудь звука\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Главное преимущество этого монитора конечно же 120 герц и мелкий пинг, но конечно же и 3д может быть интересен, хотя лично мне быстро надоедает, на проекционном экране намного приятнее это 3д лицезреть )\r\nДля всех неверующих Фом, 120 фпс действительно меняет картинку (если конечно твое железо тянет 120фпс) разница с 60 более чем существенная, если простым языком то картинка становится более плавной, для геймеров самое оно, координация улучшается, играть становится проще.\r\nМонитором пользуюсь около полугода, очень доволен.","fullText":"","reviewContra":"Возможно не хватает той насыщенности цветов что была на дешевеньком ASUS-е VH серии\r\nОтсутствие какого нибудь встроенного звука (для меня это недостаток, часто не хочется включать звук по ресиверу или слушать в наушниках, достаточно хотя бы какого нибудь звука","reviewPro":"-120 фпс\r\n-3d vision\r\n-Экран на шарнире","reviewComment":"Главное преимущество этого монитора конечно же 120 герц и мелкий пинг, но конечно же и 3д может быть интересен, хотя лично мне быстро надоедает, на проекционном экране намного приятнее это 3д лицезреть )\r\nДля всех неверующих Фом, 120 фпс действительно меняет картинку (если конечно твое железо тянет 120фпс) разница с 60 более чем существенная, если простым языком то картинка становится более плавной, для геймеров самое оно, координация улучшается, играть становится проще.\r\nМонитором пользуюсь около полугода, очень доволен.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_33596231","object":{"id":"/market/model/7766013"},"author":{"name":"alex y.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/86avezhyq2uh3vr9x992f7z6uw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"86avezhyq2uh3vr9x992f7z6uw","reviewsCount":4},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 января 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Великолепное качество изображения\r\n- Смега угла обзора почти не искажают цвета\r\n- Меню интуитивно понятное\r\n- Смена положения экрана почти во все стороны, как заблагорассудится\r\n- Смена режимов яркости/корнтрастности на пресеты одной кнопкой\r\n- Черный действительно почти черный (засвет чуть ли не минимальный)\r\n- Черные детали в тени (в играх, фильмах) не сливаются с тенью\r\n- Глазам не нужно привыкать\r\n- Частота 120 герц это нечто! (Сразу берите Display Port или HDMI 1.4)\r\n- Отличный стандартный баланс цветов, даже ничего не пришлось переделывать\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Могу отметить только то, что у меня монитор опущен достаточно низко, и сверху ЗА ним видно ручку черную, но это не критично.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Взял пару недель назад это чудо в интернет-магазине Петербурга, хотел доставить курьером, но проверять на месте сказали, что не представляется возможным, так как у курьера нету времени. Специально ездил к ним на склад, смотреть. Мне нужен был игровой монитор обязательно без битых пикселей, засветов, и т.д., так как я очень прихотлив к картинке (до этого был один из первых ЖК LG 19\"). Все проверил, очень обрадовался, что сразу попался без каких-либо недостатков. Взял на месте (ручка на коробке есть, везти удобно).За свои 11,500 получил потрясающие качество, идеальный баланс цветов, как и хотел. Всем советую, не слушайте никого, я тоже читал тут отзывы, после покупки убедился, что видимо люди, которые пишут тут негативные отзывы именно о качестве монитора, получили элементарно какую-то лажу, а не подлинный продукт BenQ. 3D еще не опробовал, деньги на очки зажмотил:) Самое лучшее сочетание 120 Герцовика/DisplayPort/HDMI/Время отклика/Цена. И кстати в фотошопе работать прекрасно! Переключил на пульте настройки контраста (я заранее подбирал, чтобы так-же было как у меня на старом), и все. Единственное, что могу сказать, яркость сразу убил почти в 0 (около 15 стоит), так как он ОЧЕНЬ яркий даже на стандартной яркости, я подумал, что если я с моим временем пребывания у компьютера (около 3 часов в день в среднем буду с такой ярокстью играть/фотошопить, я элементарно посажу себе зрение). Сенсор на кнопках меню работает прекрасно. Так-же кто-то тут писал про эффект \"кристалла\", в меню для этого есть функция, которая изменяет четкость граней (букв и тд) по шкале от 0 до 10 - все подстраивается под ваши глаза чуть менее, чем полностью. Если интересны какие-либо вопросы по монитору - пишите на мыло, по возможности отвечу, так как сам очень долго колебался.","fullText":"","reviewContra":"Могу отметить только то, что у меня монитор опущен достаточно низко, и сверху ЗА ним видно ручку черную, но это не критично.","reviewPro":"- Великолепное качество изображения\r\n- Смега угла обзора почти не искажают цвета\r\n- Меню интуитивно понятное\r\n- Смена положения экрана почти во все стороны, как заблагорассудится\r\n- Смена режимов яркости/корнтрастности на пресеты одной кнопкой\r\n- Черный действительно почти черный (засвет чуть ли не минимальный)\r\n- Черные детали в тени (в играх, фильмах) не сливаются с тенью\r\n- Глазам не нужно привыкать\r\n- Частота 120 герц это нечто! (Сразу берите Display Port или HDMI 1.4)\r\n- Отличный стандартный баланс цветов, даже ничего не пришлось переделывать","reviewComment":"Взял пару недель назад это чудо в интернет-магазине Петербурга, хотел доставить курьером, но проверять на месте сказали, что не представляется возможным, так как у курьера нету времени. Специально ездил к ним на склад, смотреть. Мне нужен был игровой монитор обязательно без битых пикселей, засветов, и т.д., так как я очень прихотлив к картинке (до этого был один из первых ЖК LG 19\"). Все проверил, очень обрадовался, что сразу попался без каких-либо недостатков. Взял на месте (ручка на коробке есть, везти удобно).За свои 11,500 получил потрясающие качество, идеальный баланс цветов, как и хотел. Всем советую, не слушайте никого, я тоже читал тут отзывы, после покупки убедился, что видимо люди, которые пишут тут негативные отзывы именно о качестве монитора, получили элементарно какую-то лажу, а не подлинный продукт BenQ. 3D еще не опробовал, деньги на очки зажмотил:) Самое лучшее сочетание 120 Герцовика/DisplayPort/HDMI/Время отклика/Цена. И кстати в фотошопе работать прекрасно! Переключил на пульте настройки контраста (я заранее подбирал, чтобы так-же было как у меня на старом), и все. Единственное, что могу сказать, яркость сразу убил почти в 0 (около 15 стоит), так как он ОЧЕНЬ яркий даже на стандартной яркости, я подумал, что если я с моим временем пребывания у компьютера (около 3 часов в день в среднем буду с такой ярокстью играть/фотошопить, я элементарно посажу себе зрение). Сенсор на кнопках меню работает прекрасно. Так-же кто-то тут писал про эффект \"кристалла\", в меню для этого есть функция, которая изменяет четкость граней (букв и тд) по шкале от 0 до 10 - все подстраивается под ваши глаза чуть менее, чем полностью. Если интересны какие-либо вопросы по монитору - пишите на мыло, по возможности отвечу, так как сам очень долго колебался.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_32032811","object":{"id":"/market/model/7766013"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 декабря 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличная модель отрабатывает свои деньги на все 100%!!!3d фильмы и игры идут на ура!\r\nДоволен всем, все устраивает!\r\nБитых пикселей нет,покупал закрытый в коробке протестировать продовец не дал,очень переживал, открыл и все нормуль!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Их просто нет!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Очень долго выбирал, мучитель долго читал тесты обзоры, выбор пал на эту модель в итоге не пожалел ни разу, откинте в сторону сомнения этот монитор стоит своих денег!","fullText":"","reviewContra":"Их просто нет!","reviewPro":"Отличная модель отрабатывает свои деньги на все 100%!!!3d фильмы и игры идут на ура!\r\nДоволен всем, все устраивает!\r\nБитых пикселей нет,покупал закрытый в коробке протестировать продовец не дал,очень переживал, открыл и все нормуль!","reviewComment":"Очень долго выбирал, мучитель долго читал тесты обзоры, выбор пал на эту модель в итоге не пожалел ни разу, откинте в сторону сомнения этот монитор стоит своих денег!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_31766876","object":{"id":"/market/model/7766013"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 декабря 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Строгий внешний вид, ручка для переноски, крюк для наушников, дырка для проводов, немаркий пластик, удобные кнопки и настройки, отсутствие глянца и 120-герцовая развертка. После установки драйверов монитор имеет смысл откалибровать средствами win7 или иначе. Для игр лучше нет.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Отсутствие отрицательной шкалы настроек яркости, некоторые специфические особенности матрицы... правда, с \"другой\" матрицей он стоил бы как NEC.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Во всех смыслах яркая модель. При формальном подходе это обстоятельство может напрягать. Если гоняешь \"батлу\" в свете дня - оно же обрадует. 120 Гц - это удивительная четкость и плавность динамичных картинок как в играх, так и в фильмах. Для работы с документами он тоже лучший, т. к. абсолютно не мерцает. Для профессиональной работы с фотографиями и компьютерной графикой подходит мало, для нелинейного монтажа - вполне. Также с ним можно играть в Золушку: если включить 60 Гц, он по умолчанию превратится в тыкву, если 120 - в президентский кортеж. Возможность поворота на 90 градусов - забавная фича. Единственная странность этой модели в том, что оптимальный режим яркости - О (ноль) и ниже нельзя!!! Я бы хотел потемнее, хотя и при ноле \"черный\" в фильмах и играх - это именно черный - не серый. Всё остальное - на должном уровне и вполне может быть настроено под индивидуальные требования.\r\n\r\nИтог:\r\n1. Для игр лучше монитора нет.\r\n2. Фотошоп - не его конек.\r\n3. Для интернета и ворда самсоны дешевле.\r\n4. $300 - это его настоящая цена.","fullText":"","reviewContra":"Отсутствие отрицательной шкалы настроек яркости, некоторые специфические особенности матрицы... правда, с \"другой\" матрицей он стоил бы как NEC.","reviewPro":"Строгий внешний вид, ручка для переноски, крюк для наушников, дырка для проводов, немаркий пластик, удобные кнопки и настройки, отсутствие глянца и 120-герцовая развертка. После установки драйверов монитор имеет смысл откалибровать средствами win7 или иначе. Для игр лучше нет.","reviewComment":"Во всех смыслах яркая модель. При формальном подходе это обстоятельство может напрягать. Если гоняешь \"батлу\" в свете дня - оно же обрадует. 120 Гц - это удивительная четкость и плавность динамичных картинок как в играх, так и в фильмах. Для работы с документами он тоже лучший, т. к. абсолютно не мерцает. Для профессиональной работы с фотографиями и компьютерной графикой подходит мало, для нелинейного монтажа - вполне. Также с ним можно играть в Золушку: если включить 60 Гц, он по умолчанию превратится в тыкву, если 120 - в президентский кортеж. Возможность поворота на 90 градусов - забавная фича. Единственная странность этой модели в том, что оптимальный режим яркости - О (ноль) и ниже нельзя!!! Я бы хотел потемнее, хотя и при ноле \"черный\" в фильмах и играх - это именно черный - не серый. Всё остальное - на должном уровне и вполне может быть настроено под индивидуальные требования.\r\n\r\nИтог:\r\n1. Для игр лучше монитора нет.\r\n2. Фотошоп - не его конек.\r\n3. Для интернета и ворда самсоны дешевле.\r\n4. $300 - это его настоящая цена.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_26979508","object":{"id":"/market/model/7766013"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 июля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дизайн ,удобная подставка , 120 Hz, отдельное устройство регулировки параметров экрана - очень удобная вещь!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Х з может левый монитор попался но ревизия 00-123-BA с завышенным red каналом + настройки гаммы все идентичны и с красным оттенком( кроме гаммы 3 ) , покупал в юлмарте с доставкой) . + к углам обзора можно придраться ,но не нужно этого делать , ведь это недостаток всех TN матриц!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В первую очередь что бросилось в глаза это плавность перемещения мышки при 120 Hz ) мелочь ,а приятно ) , второе это то что монитор мне попался с чутка завышенным по дефолту red каналом + все гаммы одинаковые с явным завышенным ред каналом кроме одной гаммы №3 ,ревизия 00-123-BA , пришлось посидеть по настраивать пару часиков-дней , делюсь своими параметрами :\r\nРежим изображ : Стандарт\r\nЯркость 35\r\nКонтраст 40\r\nРезкость 5 \r\nГамма 3 ( все остальные гаммы были с явным завышением ред канала и почти ни чем не отличались)\r\nЦветовая темпе6ратура R96 G100 B100\r\n+ воспользовался сайтом для гамма калибровки и понизил гамму в видео драйвере до 0.80\r\n http://www.lagom.nl/lcd-test/gamma_calibration.php\r\n\r\nпри таких параметрах мне удалось получить достаточно сочную картинку с нормальной глубиной контраста ,яркостью, и отображением цвета. Вот теперь сижу и думаю звонить обратно говорить о таком косичке или нет .... \r\n\r\nМонитор еще покупался для использования 3d \r\n если честно до этого 3d ни где не видел кроме кино и Imax , тут решил по баловать себя , в принципе все очень гуд ,но устают глаза , все же от 3d ожидал большего чем просто все 3d уходит в глубину экрана. в итоге 3d почти не использую","fullText":"","reviewContra":"Х з может левый монитор попался но ревизия 00-123-BA с завышенным red каналом + настройки гаммы все идентичны и с красным оттенком( кроме гаммы 3 ) , покупал в юлмарте с доставкой) . + к углам обзора можно придраться ,но не нужно этого делать , ведь это недостаток всех TN матриц!","reviewPro":"Дизайн ,удобная подставка , 120 Hz, отдельное устройство регулировки параметров экрана - очень удобная вещь!","reviewComment":"В первую очередь что бросилось в глаза это плавность перемещения мышки при 120 Hz ) мелочь ,а приятно ) , второе это то что монитор мне попался с чутка завышенным по дефолту red каналом + все гаммы одинаковые с явным завышенным ред каналом кроме одной гаммы №3 ,ревизия 00-123-BA , пришлось посидеть по настраивать пару часиков-дней , делюсь своими параметрами :\r\nРежим изображ : Стандарт\r\nЯркость 35\r\nКонтраст 40\r\nРезкость 5 \r\nГамма 3 ( все остальные гаммы были с явным завышением ред канала и почти ни чем не отличались)\r\nЦветовая темпе6ратура R96 G100 B100\r\n+ воспользовался сайтом для гамма калибровки и понизил гамму в видео драйвере до 0.80\r\n http://www.lagom.nl/lcd-test/gamma_calibration.php\r\n\r\nпри таких параметрах мне удалось получить достаточно сочную картинку с нормальной глубиной контраста ,яркостью, и отображением цвета. Вот теперь сижу и думаю звонить обратно говорить о таком косичке или нет .... \r\n\r\nМонитор еще покупался для использования 3d \r\n если честно до этого 3d ни где не видел кроме кино и Imax , тут решил по баловать себя , в принципе все очень гуд ,но устают глаза , все же от 3d ожидал большего чем просто все 3d уходит в глубину экрана. в итоге 3d почти не использую","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_23687566","object":{"id":"/market/model/7766013"},"author":{"name":"econ-andrei","avatarId":"63032/0k-5","url":"/user/6p9bmcwzz1hq0tq3ttm4uh95um?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"6p9bmcwzz1hq0tq3ttm4uh95um","reviewsCount":8},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 марта 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дизайн и эргономика. 3d vision2 и запас яркости для него. Удобные настройки и их управление -все понятно и \"интуитивно\".\r\n Своя \"мышка\" -для настроек, на которой есть три кнопки быстрого (за 1-2 сек.) переключения режимов (пресетов) работы монитора: очень удобно переключать, например: 1)-для фото 2)-для работы 3)-для кино/игр.\r\nОчень быстрая матрица - не ожидал. Игроков и киноманов порадует!\r\nВ целом комплект, качество, 2 года гарантии - все радует.\r\nНеплохие цвета. Почти идеальный черный. Засветов на моем экземпляре нет! Много регулировок изображения.\r\n120 Гц в 2D (для это нужен кабель DVI-D dual link -у меня он был в комплекте). 120 Гц -это очень классно для работы и вообще, незаметил перехода с ЭЛТ (у меня до этого много лет был ЭЛТ iiyama 454 19\" Pro, он тоже работал в режиме 120 Гц - ради этого и покупал).\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Конечно, как ни крути настройки, но такую картинку по качеству цветопередачи как на качественных ЭЛТ-мониторах ушедшей эпохи 1990-ых Вы не получите :(\r\nДля профессиональной (именно на самом деле профессиональной -подчеркну) работы с фото и цветами цвета не пойдут. Искажения есть по зеленому и по синему. Это особенно хорошо видно на фотографиях природы, как не вытягивай их настройками - но зеленая трава кое-где неестественна.\r\n Но искажения эти, на самом деле, минимальны - я художник с детства и вижу все сам глазами, может быть я даже слишком преувеличивая эти аспекты. В целом цвета и качество картинки для моего - как для домашнего использования - удовлетворяют на 99%.\r\nНет очков в комплекте 2420X (а модель 2420XТ с очками, я так думаю, будет в России в еденичных экземплярах, если вообще будет..)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] За 13,5 рублей - лучший монитор для домашнего исп. для игр и кино! Покупайте не сомневайтесь. Только проверяйте на засветы и битые пиксели при покупке.\r\n..\r\nС форума \"http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:26932-3\" нашел пресет настроек - цвета отображаются более менее естественно. Но не хватает глубины контраста, пользуйтесь:\r\n\"появился новый хороший обзор от известных обзорщиков мониторов ,правда на английском:\r\nhttp://www.pcmonitors.org/monitor-reviews/benq-xl2420t\r\nони предлагают использовать следующие настройки:\r\nPicture Mode= Standard\r\nBrightness= 36 (настроить в соответствии с личными предпочтениями и освещенностью помещения)\r\nContrast= 50\r\nGamma Mode= Gamma 4\r\nRed= 96\r\nGreen= 97\r\nBlue= 100\"","fullText":"","reviewContra":"Конечно, как ни крути настройки, но такую картинку по качеству цветопередачи как на качественных ЭЛТ-мониторах ушедшей эпохи 1990-ых Вы не получите :(\r\nДля профессиональной (именно на самом деле профессиональной -подчеркну) работы с фото и цветами цвета не пойдут. Искажения есть по зеленому и по синему. Это особенно хорошо видно на фотографиях природы, как не вытягивай их настройками - но зеленая трава кое-где неестественна.\r\n Но искажения эти, на самом деле, минимальны - я художник с детства и вижу все сам глазами, может быть я даже слишком преувеличивая эти аспекты. В целом цвета и качество картинки для моего - как для домашнего использования - удовлетворяют на 99%.\r\nНет очков в комплекте 2420X (а модель 2420XТ с очками, я так думаю, будет в России в еденичных экземплярах, если вообще будет..)","reviewPro":"Дизайн и эргономика. 3d vision2 и запас яркости для него. Удобные настройки и их управление -все понятно и \"интуитивно\".\r\n Своя \"мышка\" -для настроек, на которой есть три кнопки быстрого (за 1-2 сек.) переключения режимов (пресетов) работы монитора: очень удобно переключать, например: 1)-для фото 2)-для работы 3)-для кино/игр.\r\nОчень быстрая матрица - не ожидал. Игроков и киноманов порадует!\r\nВ целом комплект, качество, 2 года гарантии - все радует.\r\nНеплохие цвета. Почти идеальный черный. Засветов на моем экземпляре нет! Много регулировок изображения.\r\n120 Гц в 2D (для это нужен кабель DVI-D dual link -у меня он был в комплекте). 120 Гц -это очень классно для работы и вообще, незаметил перехода с ЭЛТ (у меня до этого много лет был ЭЛТ iiyama 454 19\" Pro, он тоже работал в режиме 120 Гц - ради этого и покупал).","reviewComment":"За 13,5 рублей - лучший монитор для домашнего исп. для игр и кино! Покупайте не сомневайтесь. Только проверяйте на засветы и битые пиксели при покупке.\r\n..\r\nС форума \"http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:26932-3\" нашел пресет настроек - цвета отображаются более менее естественно. Но не хватает глубины контраста, пользуйтесь:\r\n\"появился новый хороший обзор от известных обзорщиков мониторов ,правда на английском:\r\nhttp://www.pcmonitors.org/monitor-reviews/benq-xl2420t\r\nони предлагают использовать следующие настройки:\r\nPicture Mode= Standard\r\nBrightness= 36 (настроить в соответствии с личными предпочтениями и освещенностью помещения)\r\nContrast= 50\r\nGamma Mode= Gamma 4\r\nRed= 96\r\nGreen= 97\r\nBlue= 100\"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_30428953","object":{"id":"/market/model/7766013"},"author":{"name":"Grigoriy","avatarId":"20706/enc-ac59ba7e7c9ff03e1c4e0d660712145e98eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/6qgrbw103h2jkxkapqc6app6w0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"6qgrbw103h2jkxkapqc6app6w0","reviewsCount":236,"trustStatus":"TRUSTED"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"31 октября 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 120 герц, размер, очень хорошая подставка.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Запутанные настройки, трудное для восприятия меню.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Доволен покупкой. По сути для меня минусов нет - так как не очень предирчив. Для игр и 3д монитор хорош. Для фотографий и больших ценителей качественной картинки при просмотре фильмов не рекомендую. Очень нравиться гибкость подставки - поднять, наклонить, повернуть монитор очень просто. Твердая четверочка. Пятерочка только для геймеров.","fullText":"","reviewContra":"Запутанные настройки, трудное для восприятия меню.","reviewPro":"120 герц, размер, очень хорошая подставка.","reviewComment":"Доволен покупкой. По сути для меня минусов нет - так как не очень предирчив. Для игр и 3д монитор хорош. Для фотографий и больших ценителей качественной картинки при просмотре фильмов не рекомендую. Очень нравиться гибкость подставки - поднять, наклонить, повернуть монитор очень просто. Твердая четверочка. Пятерочка только для геймеров.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_27167841","object":{"id":"/market/model/7766013"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 июля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] full Hd, 120hz, 3d vision, и т.д. Цена - брал за 12 600 руб.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Обзор по вертикали, ядовитые цвета, но настроить можно, не совсем понятная и удобная навигация по меню.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Читая отзывы, заметил, что почти никто не пишет про режим 3D, как будто он отсутствует. Хочу поделиться своим опытом настройки режима 3D. Вначале даже разочарование было, так как уставали глаза очень быстро и никакого комфорта я не испытывал при включении игр, но потом разобрался, что к чему. Настройку 3д нужно начинать не с глубины, а с подбора величины схождения - панель управления NVIDIA - назначить сочетание клавиш - показать дополнительные настройки - включить доп. настройки. Люди, которые носят очки, знают как важно при подборе очков, чтобы расстояние между зрачками и расстояние между фокусом линз было одинаковым (+,-), иначе глядя, например на пол, он будет казаться или вогнутым или выпуклым, в зависимости от уменьшенного или увеличенного расстояния между центрами линз. В таких очках зрение будет портиться ещё больше, глаза будут уставать и возможны головные боли. Поэтому настраиваем сначала схождение (на тестовом просмотре рекламного ролика NVIDIA, вполне можно потренироваться). Цикличная регулировка конуса видимости - даёт небольшое расширение экрана, я всегда её включаю. Правильность настройки схождения будет заметна по тому, что глаза перестанут уставать и голову перестанет давить даже при длительном использовании режима (1час и более). И тогда можно ставить практически любую глубину. В шутерах она будет \"ограничена\" от 2 до 4-5 сегментов, из-за того, что ежели её увеличить, то при взгляде через прицел будет двоиться цель, а при взгляде на цель - прицел. В других жанрах глубина - любая.","fullText":"","reviewContra":"Обзор по вертикали, ядовитые цвета, но настроить можно, не совсем понятная и удобная навигация по меню.","reviewPro":"full Hd, 120hz, 3d vision, и т.д. Цена - брал за 12 600 руб.","reviewComment":"Читая отзывы, заметил, что почти никто не пишет про режим 3D, как будто он отсутствует. Хочу поделиться своим опытом настройки режима 3D. Вначале даже разочарование было, так как уставали глаза очень быстро и никакого комфорта я не испытывал при включении игр, но потом разобрался, что к чему. Настройку 3д нужно начинать не с глубины, а с подбора величины схождения - панель управления NVIDIA - назначить сочетание клавиш - показать дополнительные настройки - включить доп. настройки. Люди, которые носят очки, знают как важно при подборе очков, чтобы расстояние между зрачками и расстояние между фокусом линз было одинаковым (+,-), иначе глядя, например на пол, он будет казаться или вогнутым или выпуклым, в зависимости от уменьшенного или увеличенного расстояния между центрами линз. В таких очках зрение будет портиться ещё больше, глаза будут уставать и возможны головные боли. Поэтому настраиваем сначала схождение (на тестовом просмотре рекламного ролика NVIDIA, вполне можно потренироваться). Цикличная регулировка конуса видимости - даёт небольшое расширение экрана, я всегда её включаю. Правильность настройки схождения будет заметна по тому, что глаза перестанут уставать и голову перестанет давить даже при длительном использовании режима (1час и более). И тогда можно ставить практически любую глубину. В шутерах она будет \"ограничена\" от 2 до 4-5 сегментов, из-за того, что ежели её увеличить, то при взгляде через прицел будет двоиться цель, а при взгляде на цель - прицел. В других жанрах глубина - любая.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_24412549","object":{"id":"/market/model/7766013"},"author":{"name":"Алексей Самойлов","avatarId":"15298/enc-996b0e59bfdea48b4110ea421c7a418c20d6fa4e581d699e083721a522e5e84f","url":"/user/zyhm126kxvawwvt0z9kmeqde0c?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"zyhm126kxvawwvt0z9kmeqde0c","reviewsCount":60},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 апреля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1)Быстрый отклик\r\n2)маленький инпут-лаг\r\n3)гостинга в 3д не обнаружил нигде кроме главного меню в Скайриме.\r\n4)очень удобная подставка\r\n5)цветопередача очень хорошая для ТN матрицы\r\n6)функция \"black equalizer\" повышающая контраст в темных зонах экрана.\r\n7)отдельный пульт управления с возможностью быстрого переключения профилей (очень удобно)\r\n8)засветка по краям минимальная.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Из 3 шт 2 оказались бракованными. 1 не включался, второй с битыми пикселями.","fullText":"","reviewContra":"Из 3 шт 2 оказались бракованными. 1 не включался, второй с битыми пикселями.","reviewPro":"1)Быстрый отклик\r\n2)маленький инпут-лаг\r\n3)гостинга в 3д не обнаружил нигде кроме главного меню в Скайриме.\r\n4)очень удобная подставка\r\n5)цветопередача очень хорошая для ТN матрицы\r\n6)функция \"black equalizer\" повышающая контраст в темных зонах экрана.\r\n7)отдельный пульт управления с возможностью быстрого переключения профилей (очень удобно)\r\n8)засветка по краям минимальная.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_31551330","object":{"id":"/market/model/7766013"},"author":{"name":"Денис С.","avatarId":"15298/enc-aff205dfdfa987945d3b17929e29f96498eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/3tkz478gj1wj7cztuvrd426jx4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"3tkz478gj1wj7cztuvrd426jx4","reviewsCount":10},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 ноября 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] В принципе перечислять достоинства - не хватит времени:)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Пожалуй - цена, у нас он стоит 14990р, но с учётом скидки мне он обошёлся в 14240р.\r\nЕщё к недостаткам можно отнести то, что переключение между \"забитыми\" в память монитора пресетами слишком долгое переключение.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупал в основном для игр - радости полные штаны:). 120гц + ФуллХД + переключение режимов через удобный девайс вроде мышки = непередаваемые ощущения. Покупал на замену 17\" и думал, что будут уставать глаза - ничего подобного, хоть и достаточно близко сижу к нему. Очень удобный девайс типа мышки для меню, лично я сразу начал пользоваться. Само меню очень удобное и понятное.\r\nВобщем советую - берите, не пожалеете.","fullText":"","reviewContra":"Пожалуй - цена, у нас он стоит 14990р, но с учётом скидки мне он обошёлся в 14240р.\r\nЕщё к недостаткам можно отнести то, что переключение между \"забитыми\" в память монитора пресетами слишком долгое переключение.","reviewPro":"В принципе перечислять достоинства - не хватит времени:)","reviewComment":"Покупал в основном для игр - радости полные штаны:). 120гц + ФуллХД + переключение режимов через удобный девайс вроде мышки = непередаваемые ощущения. Покупал на замену 17\" и думал, что будут уставать глаза - ничего подобного, хоть и достаточно близко сижу к нему. Очень удобный девайс типа мышки для меню, лично я сразу начал пользоваться. Само меню очень удобное и понятное.\r\nВобщем советую - берите, не пожалеете.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_32262482","object":{"id":"/market/model/7766013"},"author":{"name":"Casual person","avatarId":"21493/enc-05588be79d09047bbff8effbe2af4ca498eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/9pcer51xt6dnwdk5hpn0jz8qc0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"9pcer51xt6dnwdk5hpn0jz8qc0","reviewsCount":153},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 декабря 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Для игр шикарен. Пульт быстрого доступа к цветовым режимам, поворотный механизм, поддержка 3d, ручка для переноски, быстросъемный механизм. Яркий.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Для фото и видео работы монитор категорически не годится!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В целом он плох. Цвета яд, слишком ярко и не совпадает даже если элементарно по кривым сравнивать. Зато очень круто смотреть фильмы в hd, т.к. крутая четкость и цвета ))\r\n\r\np.s. А вот Benq 2700hd для этих целей использую и результат выше всех похвал. Кстати в синемаките используют тоже 2700hd для работы в premiere.","fullText":"","reviewContra":"Для фото и видео работы монитор категорически не годится!","reviewPro":"Для игр шикарен. Пульт быстрого доступа к цветовым режимам, поворотный механизм, поддержка 3d, ручка для переноски, быстросъемный механизм. Яркий.","reviewComment":"В целом он плох. Цвета яд, слишком ярко и не совпадает даже если элементарно по кривым сравнивать. Зато очень круто смотреть фильмы в hd, т.к. крутая четкость и цвета ))\r\n\r\np.s. А вот Benq 2700hd для этих целей использую и результат выше всех похвал. Кстати в синемаките используют тоже 2700hd для работы в premiere.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"topPhotos":{"topReviewsWithPhotosCount":1,"allReviewsWithPhotosCount":1,"photos":[{"id":"2a0000017eb0baf5d8e9be1551362416dda9","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/6266185/2a0000017eb0baf5d8e9be1551362416dda9/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/6266185/2a0000017eb0baf5d8e9be1551362416dda9/180-180","reviewId":"market_model_review_152104126"},{"id":"2a0000017eb0baffd8c9a74e781594719e4c","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/1533975/2a0000017eb0baffd8c9a74e781594719e4c/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/1533975/2a0000017eb0baffd8c9a74e781594719e4c/180-180","reviewId":"market_model_review_152104126"}]},"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":1181057,"name":"Высокая частота обновления","negative":0,"positive":18,"shortName":"Высокая частота обновления","reviews":19,"section":"pro"},{"id":1179844,"name":"Быстрый отклик","negative":1,"positive":11,"shortName":"Быстрый отклик","reviews":12,"section":"pro"},{"id":256558,"name":"Удобная подставка","negative":1,"positive":10,"shortName":"Удобная подставка","reviews":11,"section":"pro"},{"id":1180813,"name":"Наличие пульта управления","negative":0,"positive":10,"shortName":"Наличие пульта управления","reviews":10,"section":"pro"},{"id":256161,"name":"Искажение цветов","negative":17,"positive":3,"shortName":"Искажение цветов","reviews":21,"section":"contra"},{"id":1180468,"name":"Неудобное меню","negative":5,"positive":0,"shortName":"Неудобное меню","reviews":6,"section":"contra"}]},"conclusion":"Монитор обладает рядом преимуществ, которые делают его привлекательным для покупателей, особенно для тех, кто ищет монитор с высокой частотой обновления и быстрым откликом. Это делает его идеальным для игр, где важно быстрое реагирование и плавная картинка. Однако, некоторые пользователи отмечают проблемы с цветопередачей и пикселями, а также неудобство меню. Несмотря на эти недостатки, монитор имеет удобную подставку и пульт управления. Это товар, который рекомендуется для покупки тем, кто ценит высокую производительность в играх, но стоит учесть возможные проблемы с качеством изображения.","summaryId":"1324ee8af79deedd6653a0201a279be8"},"ratingStats":[67.2,19,5.2,6.9,1.7],"ratingCount":58,"ratingAvg":4.400000095},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/7766013","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"ew4fw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"ew4f2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=benq-xl2420t&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"ew4fw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"ew4f3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/benq-xl2420t--7766013","ugcStat":{"reviewsCount":34,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"ew4fw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}