Достоинства: тихо работает все время мытья посуды, хорошо отмывает посуду, большой объем, удобно закладывать посуду
Комментарий: хорошее качество сушки даже глубокой посуды и крышек. Удивило,… Читать ещё
Достоинства: Компактная, претензий к качеству мойки нет.
Недостатки: Некачественная немецкая сборка -- именно так, дверца закрывается криво (не в одной плоскости с верхним козырьком, один… Читать ещё
Достоинства: бош
вроде как сделано в германии
посуда из стекла блестит после мойки
Недостатки: пригоревшую и засохшую еду неотмоет. отмоет только то что можно смыть губкой.что нужно скрести… Читать ещё
Достоинства: Тихая , оптимальная модель по цене и качеству. Есть гигиена+ , в ручную под такой температурой мыть невозможно, поэтому это реальный плюс.Есть функция уменьшения времени мойки-… Читать ещё
Достоинства: Очень тихо работает, отлично моет посуду!!!
Недостатки: Не заметила
Комментарий: Пользуюсь уже неделю и очень довольна!!! Так как мы с мужем вдвоем-думала долго придется… Читать ещё
Достоинства: Моет прекрасно. Тихая, включаем на ночь, никого ещё не побеспокоила. Не пищит, когда закончила, просто выключается. Легко подключить, муж справился сам за пол часа. Есть таймер… Читать ещё
Достоинства: +На самом деле тихая, когда готовлю не напрягает, в соседней комнате вообще не слышно.
+Отличный автоматический режим - всегда чистый результат.
+Функция Vario Speed - если посуда… Читать ещё
Достоинства: Качественная бытовая техника с разумно достаточным набором функций.
Недостатки: Пока не выявлено...
Комментарий: Первые впечатления. Машина добротно сделана, "made in… Читать ещё
Достоинства: - Электронное меню
- Немецкая сборка
- Тихая
- Работает с таблетками 3-в-1
- полная защита от протечек
- есть блокировка от детей
Недостатки: - цена
- нет режима половинной… Читать ещё
Andrey
30 отзывов
7 декабря 2012
Достоинства: Надежность
Недостатки: Шумит.
Комментарий: До этого была старая механическая машинка Бош. Задымилась, после того как я ее "починил", а так бы работала еще.
В сравнении со… Читать ещё
Анонимный пользователь
4 декабря 2012
Достоинства: Хорошо справляется с посудой разной степени загрязнения, правда не всегда с первого раза, но если несколько раз засовывать на интенсивном режиме со временем все начинает… Читать ещё
Анонимный пользователь
12 ноября 2012
Достоинства: реально моет посуду, экономя вам время.
Недостатки: нельзя оставить дверцу приоткрытой, т.к. срабатывает доводчик двери.
Комментарий: У нас двое маленьких детей, жена… Читать ещё
Анонимный пользователь
30 августа 2012
Недостатки: -бывает некачественная мойка
-довольно дорогие моющие средства (у нас не менее 700 р. в месяц получается по подсчетам)
Комментарий: Купил около месяца назад. Первая ПММ. В… Читать ещё
Анонимный пользователь
15 августа 2012
Достоинства: Отлично моет, бесшумная, компактная, экономная. 5 программ и 4 температурных режима. Нет лишних наворотов, все функции используются. Проста в эксплуатации.
Недостатки: Не… Читать ещё
Недостатки: пытаюсь сдать машину обратно в магазин подтекает ополаскиватель шумит так как будто поезд идет.гаснет вся индикация при закрывании дверцы....определить конец работы можно только… Читать ещё
Достоинства: Компактная машинка. Защита от протечек (и внутренняя и внешняя).
Автоматический режим.
Но чаще использую режим эко, на нем все хорошо отмывается. Есть режим и насадки для мытья… Читать ещё
Анонимный пользователь
14 марта 2012
Достоинства: работает тихо, моет отлично, не подтекает, достаточно экономная.
Недостатки: не нашел.
Комментарий: Приобрел около трех месяцев назад. До селе всё устраивает. Отмывает… Читать ещё
Анонимный пользователь
24 февраля 2012
Достоинства: 1)VarioSpeed - при нажатии этой кнопки моет не чуть не хуже, зато быстрее. Время мытья при 70 градусов: полная 2:05 с VarioSpeed 1:20
2)«DuoPowerTM - двойное вращающееся коромысло в… Читать ещё
Анонимный пользователь
24 февраля 2012
Достоинства: Очень хорошо моет посуду. Есть vario speed эта функция благодаря которой уменьшается время мойки.Авто режим творит чудеса. Дисплей присутствует.Экономная и тихая.Помимо коромысел есть… Читать ещё
Анонимный пользователь
8 февраля 2012
Достоинства: Тихая при мойке. Сравниваю с машинкой аристон 2003г.в. когда был 3 недели в финке пользовался вот та была очень шумной.
Электронное управление. Индикатор времени, всегда видно… Читать ещё
Достоинства: Германская сборка, качество исполнения, качество мытья посуды, тихая, удобное управление, хорошие характеристики для данной ценовой категории. Советую обязательно использовать и спец.… Читать ещё
Достоинства: Главный плюс это, то что она реально освобождает от мытья посуды вручную. Тихая. Это Bosch. И моет и сушит. Дисплей который показывает оставшееся время, встраиваемые ПМ в большинстве… Читать ещё
Анонимный пользователь
18 января 2012
Достоинства: Работает очень тихо.
Два коромысла для мытья посуды в верхней корзине.
Функция отключения ПММ после окончания программы.
Недостатки: Не удобная корзина для столовых приборов:… Читать ещё
{"c9cm0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/bosch-sps-53m02--1779341380","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fbosch-sps-53m02--1779341380%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dbosch-sps-53m02%26wizextra%3Dentnext%253Dpro1779341380%26ncrnd%3D51952","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1780921411075404-1013767183276938616000315-production-app-host-vla-ugc-4","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/bosch-sps-53m02--1779341380","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"BOSCH SPS 53M02","reqid":"1780921411075404-1013767183276938616000315-production-app-host-vla-ugc-4","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"bosch-sps-53m02\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"c9cmz000","logo":"c9cmz001","advanced-search":"c9cmz002","login":"c9cmz004","usermenu":"c9cmz005","market-cart":"c9cmz007","more-button":"c9cmz008","cbir":"c9cmz009","clear":"c9cmz00a","submit":"c9cmz00b","alice":"c9cmz00c","favorites":"c9cmz00d","weather-informer":"c9cmz00e","$navigation":"c9cmz00f","item":"c9cmz01m","tab-search":"c9cmz013","tab-alice_chat":"c9cmz015","tab-reviews":"c9cmz017","tab-images":"c9cmz019","tab-video":"c9cmz01b","tab-maps":"c9cmz01d","tab-shopping":"c9cmz01f","tab-finance":"c9cmz01h","tab-realty":"c9cmz01j","tab-translate":"c9cmz01l","tab-all":"c9cmz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"c9cmw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"c9cm1":{"state":{"mainProps":{"title":"BOSCH SPS 53M02","subtitle":"Посудомоечные машины отдельно стоящие","rating":4.5999999045,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/bosch-sps-53m02--1779341380?lr=29363&pers_suggest=0&text=bosch-sps-53m02&wizextra=entnext%3Dpro1779341380&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10812783/hat5e69b2ad44b90fd071f63beb0e6acd04/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10812783/hat5e69b2ad44b90fd071f63beb0e6acd04/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":23,"totalCount":23,"items":[{"id":"market_model_review_39629590","object":{"id":"/market/model/1779341380"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 августа 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] тихо работает все время мытья посуды, хорошо отмывает посуду, большой объем, удобно закладывать посуду\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] хорошее качество сушки даже глубокой посуды и крышек. Удивило, что даже при быстрой мойке посуды чистая. Я всегда ставила на длинный цикл, пока не увидела, что муж ставит на быстрый режим. Вначале начала ругаться, а по результатам была в шоке от чистоты. Теперь постоянно только на быстрый режим и ставим, если блюда не архи жирные","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"тихо работает все время мытья посуды, хорошо отмывает посуду, большой объем, удобно закладывать посуду","reviewComment":"хорошее качество сушки даже глубокой посуды и крышек. Удивило, что даже при быстрой мойке посуды чистая. Я всегда ставила на длинный цикл, пока не увидела, что муж ставит на быстрый режим. Вначале начала ругаться, а по результатам была в шоке от чистоты. Теперь постоянно только на быстрый режим и ставим, если блюда не архи жирные","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_66481806","object":{"id":"/market/model/1779341380"},"author":{"name":"Василий","avatarId":"31804/KoQeqHnGB2EIW4l5a3plGusx4-1","url":"/user/7b6v13xgurcytdd3zhxf9z93tm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"7b6v13xgurcytdd3zhxf9z93tm","reviewsCount":30},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 ноября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Компактная, претензий к качеству мойки нет.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Некачественная немецкая сборка -- именно так, дверца закрывается криво (не в одной плоскости с верхним козырьком, один край утоплен чуть глубже, другой на уровне с козырьком), но не подтекает. Сначала думал что это мне бракованный экземпляр попался потом в магазин специально сходил -- они все там такие. Не критично, но впечатление портит. Что касается приписки SilencePlus, то через некоторое время мыть она стала не тише других моделей, а может даже и громче.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Нормальная средняя модель, восторга не испытываю но и вернуть в магазин не хочется.","fullText":"","reviewContra":"Некачественная немецкая сборка -- именно так, дверца закрывается криво (не в одной плоскости с верхним козырьком, один край утоплен чуть глубже, другой на уровне с козырьком), но не подтекает. Сначала думал что это мне бракованный экземпляр попался потом в магазин специально сходил -- они все там такие. Не критично, но впечатление портит. Что касается приписки SilencePlus, то через некоторое время мыть она стала не тише других моделей, а может даже и громче.","reviewPro":"Компактная, претензий к качеству мойки нет.","reviewComment":"Нормальная средняя модель, восторга не испытываю но и вернуть в магазин не хочется.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_59456235","object":{"id":"/market/model/1779341380"},"author":{"name":"Роман","avatarId":"60687/oGE0gXnZgh0FRuvJTg1GFbHbKs-1","url":"/user/kndt0cd1pvzj1t2yzvr9tb9ykg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"kndt0cd1pvzj1t2yzvr9tb9ykg","reviewsCount":31},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 ноября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] бош\r\nвроде как сделано в германии\r\nпосуда из стекла блестит после мойки\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] пригоревшую и засохшую еду неотмоет. отмоет только то что можно смыть губкой.что нужно скрести неотмывает\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] жена попользовалась первое время. а сейчас моет вручную.т.к поели и сразу помыли.а для посудомойки посуду нужно накапливать день а то и два","fullText":"","reviewContra":"пригоревшую и засохшую еду неотмоет. отмоет только то что можно смыть губкой.что нужно скрести неотмывает","reviewPro":"бош\r\nвроде как сделано в германии\r\nпосуда из стекла блестит после мойки","reviewComment":"жена попользовалась первое время. а сейчас моет вручную.т.к поели и сразу помыли.а для посудомойки посуду нужно накапливать день а то и два","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_56190878","object":{"id":"/market/model/1779341380"},"author":{"name":"Ольга К.","avatarId":"65952/QTg74v9BAOjaztBno5m7KwBTci4-1","url":"/user/45p9fcu2y98m2kxmc2rr4nj0wc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"45p9fcu2y98m2kxmc2rr4nj0wc","reviewsCount":7},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 мая 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Тихая , оптимальная модель по цене и качеству. Есть гигиена+ , в ручную под такой температурой мыть невозможно, поэтому это реальный плюс.Есть функция уменьшения времени мойки- качество не ухудшается- увеличивается расход электроэнергии. Качество мойки 4.7 по пяти бальной шкале.Использовались таблетки 3-в одном гранулы, соль финиш. Очень качественная сборка. Спасибо немцам, всё для людей! В такой модели половинная загрузка не нужна, поэтому отсутствие половинной загрузки, это + Насадка для мытья противней - отличная опция- с её помощью отмыла и решётку с гриля .\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Корзина для ложек не удобна, занимает много места в без того узкой корзине, все узкие модели лучше комплектовать верхним лотком . Пластиковая посуда не сушится.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь два дня, за день набираю 3 кастрюли, 2 сковородки , 10 тарелок , кружки , ложки, всё помещается. Приобретением довольна. Семья из 3-х человек, готовим много, посуды используем по полной. Когда мыла всё вместе - кастрюли 3 шт,тарелки 8 шт, 2 сковородки, 5 чашек и ложки-вилки- всё хорошо отмылось на программе эко 3 часа, При запуске с насадкой для противней - противень, решётка 3- тарелки и кастрюля, на интенсивной программе 2ч. 26 мин- почему то на кастрюле на дне остался небольшой - с чайную ложку, не промытый участок, хотя кастрюля была установлена дном ввех, но доработав губкой лёгким движением, всё устранилось:)) Но я, пользователь неопытный, это первая машина,думаю всё наладится. ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА покупкой","fullText":"","reviewContra":"Корзина для ложек не удобна, занимает много места в без того узкой корзине, все узкие модели лучше комплектовать верхним лотком . Пластиковая посуда не сушится.","reviewPro":"Тихая , оптимальная модель по цене и качеству. Есть гигиена+ , в ручную под такой температурой мыть невозможно, поэтому это реальный плюс.Есть функция уменьшения времени мойки- качество не ухудшается- увеличивается расход электроэнергии. Качество мойки 4.7 по пяти бальной шкале.Использовались таблетки 3-в одном гранулы, соль финиш. Очень качественная сборка. Спасибо немцам, всё для людей! В такой модели половинная загрузка не нужна, поэтому отсутствие половинной загрузки, это + Насадка для мытья противней - отличная опция- с её помощью отмыла и решётку с гриля .","reviewComment":"Пользуюсь два дня, за день набираю 3 кастрюли, 2 сковородки , 10 тарелок , кружки , ложки, всё помещается. Приобретением довольна. Семья из 3-х человек, готовим много, посуды используем по полной. Когда мыла всё вместе - кастрюли 3 шт,тарелки 8 шт, 2 сковородки, 5 чашек и ложки-вилки- всё хорошо отмылось на программе эко 3 часа, При запуске с насадкой для противней - противень, решётка 3- тарелки и кастрюля, на интенсивной программе 2ч. 26 мин- почему то на кастрюле на дне остался небольшой - с чайную ложку, не промытый участок, хотя кастрюля была установлена дном ввех, но доработав губкой лёгким движением, всё устранилось:)) Но я, пользователь неопытный, это первая машина,думаю всё наладится. ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА покупкой","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_39502252","object":{"id":"/market/model/1779341380"},"author":{"name":"lapik l.","avatarId":"26057/mAVHbzF6CMlmTSJXff0PZ3iM-1","url":"/user/vjnwt1vmn38bfu5bbw0kyf2fer?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"vjnwt1vmn38bfu5bbw0kyf2fer","reviewsCount":9},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"28 июля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Очень тихо работает, отлично моет посуду!!!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не заметила\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь уже неделю и очень довольна!!! Так как мы с мужем вдвоем-думала долго придется посуду набирать для одной загрузки-ничего подобного! Набирается на ура, видимо потому что узкая. Отмывает отлично как на полной программе, так и при включении функции VarioSpeed. Работает совершенно бесшумно-слышно ее только если находишься возле нее. Очень понравилось, что ополаскивателя и соли на долго хватает-я как один раз засыпала треть пачки соли и чуть ополаскивателя до нужного значения-так она ими и моет уже целую неделю, только порошок насыпаю перед каждым циклом. В общем, чудесная машинка, всем советую!!!!!!!!!!","fullText":"","reviewContra":"Не заметила","reviewPro":"Очень тихо работает, отлично моет посуду!!!","reviewComment":"Пользуюсь уже неделю и очень довольна!!! Так как мы с мужем вдвоем-думала долго придется посуду набирать для одной загрузки-ничего подобного! Набирается на ура, видимо потому что узкая. Отмывает отлично как на полной программе, так и при включении функции VarioSpeed. Работает совершенно бесшумно-слышно ее только если находишься возле нее. Очень понравилось, что ополаскивателя и соли на долго хватает-я как один раз засыпала треть пачки соли и чуть ополаскивателя до нужного значения-так она ими и моет уже целую неделю, только порошок насыпаю перед каждым циклом. В общем, чудесная машинка, всем советую!!!!!!!!!!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_39280257","object":{"id":"/market/model/1779341380"},"author":{"name":"Елена Чабанюк","avatarId":"50595/0t-8","url":"/user/a4ftnp5bumde2bxf1q64cy7uv0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"a4ftnp5bumde2bxf1q64cy7uv0","reviewsCount":49},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 июля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Моет прекрасно. Тихая, включаем на ночь, никого ещё не побеспокоила. Не пищит, когда закончила, просто выключается. Легко подключить, муж справился сам за пол часа. Есть таймер отсрочки.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] В инструкции можно было и по подробней расписать как правильно ставить посуду.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Первая наша ПМ. Долго выбирали и выбором очень довольны. Цена 19360руб. Самое сложное было научиться правильно раскладывать посуду. Через три дня использования я на работе тупо смотрела на грязные кружки, не зная что с ними делать. К хорошему быстро привыкаешь! Пользуюсь эко режимом и 70 градусов. Таблетки взяла Итальянские \"всё в одном\" 255руб. 30 штук. Больше ни чего не добавляю. Меня предупреждали, что запчасти от мясорубки лучше мыть руками, но я решила поставить эксперимент и положила в машинку. Цвет \"помутнел\" и естественно, в самых злачных местах остался фарш, который после сушки ещё и присох. В общем - не наступайте на мои грабли. Деревянные лопатки тоже кладу, им цена 30 руб. если что куплю новые. А деревянные доски мою руками. Я довольна на все 100!","fullText":"","reviewContra":"В инструкции можно было и по подробней расписать как правильно ставить посуду.","reviewPro":"Моет прекрасно. Тихая, включаем на ночь, никого ещё не побеспокоила. Не пищит, когда закончила, просто выключается. Легко подключить, муж справился сам за пол часа. Есть таймер отсрочки.","reviewComment":"Первая наша ПМ. Долго выбирали и выбором очень довольны. Цена 19360руб. Самое сложное было научиться правильно раскладывать посуду. Через три дня использования я на работе тупо смотрела на грязные кружки, не зная что с ними делать. К хорошему быстро привыкаешь! Пользуюсь эко режимом и 70 градусов. Таблетки взяла Итальянские \"всё в одном\" 255руб. 30 штук. Больше ни чего не добавляю. Меня предупреждали, что запчасти от мясорубки лучше мыть руками, но я решила поставить эксперимент и положила в машинку. Цвет \"помутнел\" и естественно, в самых злачных местах остался фарш, который после сушки ещё и присох. В общем - не наступайте на мои грабли. Деревянные лопатки тоже кладу, им цена 30 руб. если что куплю новые. А деревянные доски мою руками. Я довольна на все 100!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_38711804","object":{"id":"/market/model/1779341380"},"author":{"name":"Настя К.","avatarId":"21377/enc-7f123bd0e1ed9be7534bc8e7a632a9a71038f255316d4bcb4da897cc93fc35e1","url":"/user/pcx5r8t23vhgtxxvfujcqev7zr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"pcx5r8t23vhgtxxvfujcqev7zr","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 июня 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] +На самом деле тихая, когда готовлю не напрягает, в соседней комнате вообще не слышно. \r\n+Отличный автоматический режим - всегда чистый результат.\r\n+Функция Vario Speed - если посуда нужна чистой через час - она у вас будет.\r\n+Качество мытья очень радует, несмотря на то, что жесткость воды в моем городе зашкаливает - пришлось для соли выставлять 7. Отлично отмыла решетки с газовой плиты, мытые до этого 1 раз за 2 года. Стеклянные тарелки блестят как в рекламе, руками такого не добиться. \r\n+Подключение элементарное - муж легко подключил сам.\r\n+Насадка для противней и возможность вынуть верхний короб.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Очень неудобный короб для столовых приборов, но он такой почти во всех посудомойках, даже более дорогих.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Очень хорошая модель, выбирала самую дешевую из тех, что имеют Vario Speed и насадку для противней. Своих денег стоит. Пару раз не отмыла кусочек стенки у кастрюли и глубокой сковороды, но тут я сама виновата - слишком много и плотно посуды было загружено. Когда только установили - запустила несколько раз за день - перемыла все, даже вроде бы чистое на разных режимах. Очень тихая, что радует - бывает забываю, что включила .Освобождает руки и время.","fullText":"","reviewContra":"Очень неудобный короб для столовых приборов, но он такой почти во всех посудомойках, даже более дорогих.","reviewPro":"+На самом деле тихая, когда готовлю не напрягает, в соседней комнате вообще не слышно. \r\n+Отличный автоматический режим - всегда чистый результат.\r\n+Функция Vario Speed - если посуда нужна чистой через час - она у вас будет.\r\n+Качество мытья очень радует, несмотря на то, что жесткость воды в моем городе зашкаливает - пришлось для соли выставлять 7. Отлично отмыла решетки с газовой плиты, мытые до этого 1 раз за 2 года. Стеклянные тарелки блестят как в рекламе, руками такого не добиться. \r\n+Подключение элементарное - муж легко подключил сам.\r\n+Насадка для противней и возможность вынуть верхний короб.","reviewComment":"Очень хорошая модель, выбирала самую дешевую из тех, что имеют Vario Speed и насадку для противней. Своих денег стоит. Пару раз не отмыла кусочек стенки у кастрюли и глубокой сковороды, но тут я сама виновата - слишком много и плотно посуды было загружено. Когда только установили - запустила несколько раз за день - перемыла все, даже вроде бы чистое на разных режимах. Очень тихая, что радует - бывает забываю, что включила .Освобождает руки и время.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_36578047","object":{"id":"/market/model/1779341380"},"author":{"name":"Андрей В.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/3yhneyapdwxbduv46fytz3k7fm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"3yhneyapdwxbduv46fytz3k7fm","reviewsCount":33},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 апреля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Качественная бытовая техника с разумно достаточным набором функций.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Пока не выявлено...\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Первые впечатления. Машина добротно сделана, \"made in Germany\" на каждом углу, надписи на передней панели на английском. Приложена русская пошаговая инструкция \"как включить\", т.е всё просто и понятно. В работе порадовала относительной тишиной и высокой эффективностью. Кнопка \"Vario Speed\" уменьшает время рабочего цикла почти наполовину. Купил \"Finish всё в одном\" (жёсткость московской воды в ноль). Результат оказался ожидаемым - тихо, чисто, блестяще, старые катрюли потребуют нескольких заходов. Простое управление, наглядная панель с дисплеем, с указанием оставшегося времени. Пользоваться приятно!! Дверца снабжена механизмом закрывания, но позволяет оставить приоткрытой на половину. Наклейка на передней панели обещает защиту от коррозии на весь срок службы - 10 лет. Отпишусь... ;)","fullText":"","reviewContra":"Пока не выявлено...","reviewPro":"Качественная бытовая техника с разумно достаточным набором функций.","reviewComment":"Первые впечатления. Машина добротно сделана, \"made in Germany\" на каждом углу, надписи на передней панели на английском. Приложена русская пошаговая инструкция \"как включить\", т.е всё просто и понятно. В работе порадовала относительной тишиной и высокой эффективностью. Кнопка \"Vario Speed\" уменьшает время рабочего цикла почти наполовину. Купил \"Finish всё в одном\" (жёсткость московской воды в ноль). Результат оказался ожидаемым - тихо, чисто, блестяще, старые катрюли потребуют нескольких заходов. Простое управление, наглядная панель с дисплеем, с указанием оставшегося времени. Пользоваться приятно!! Дверца снабжена механизмом закрывания, но позволяет оставить приоткрытой на половину. Наклейка на передней панели обещает защиту от коррозии на весь срок службы - 10 лет. Отпишусь... ;)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_31944257","object":{"id":"/market/model/1779341380"},"author":{"name":"Галина Макеевич","avatarId":"54535/TQ6ogi5fNODTe4uNaQnSNNXirU-1","url":"/user/gkn235cp4nx8bmxgcheb5fzkdw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"gkn235cp4nx8bmxgcheb5fzkdw","reviewsCount":79},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 декабря 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Электронное меню\r\n- Немецкая сборка\r\n- Тихая\r\n- Работает с таблетками 3-в-1\r\n- полная защита от протечек\r\n- есть блокировка от детей\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - цена\r\n- нет режима половинной загрузки\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Это наша первая машинка, поэтому сложно с чем-то сравнивать. Перебрала кучу брендов с более дешевой ценой - и везде хоть что-то, да случалось. Почитав отзывы, остановились на Бош. Сначала хотели взять механическое управление, но у меня двое детей - хотелось, чтобы маленькие шаловливые ручонки не устроили потоп... Поэтому решили потратиться на модель с электронным меню. \r\n\r\nМодель отдельностоящая, но понравилось то, что можно в будущем снять верхнюю крышку и встроить машинку под столешницу - потому что кухню мы будем еще менять.\r\n\r\nПоловинной загрузки нет, но еще ни разу в ней нужды не появилось - всегда посуды достаточно набирается. А если и не набирается, то вся куча тарелок ждет до вечера, когда к ней присоединяются вечерние тарелки.\r\n\r\nРаботает тихо, если надо - можно открыть в процессе и добавить тарелку или кружку, - продолжит с того места, на котором остановилась (в этом смысле наша стиральная машинка гораздо хуже - нужно выставлять цикл заново), аналогично при перебоях с электричеством.\r\n\r\nПокупкой более чем довольны. Вечер у меня как у мамы - самое суматошное время - нужно и детей укладывать и вечно гора посуды. А так мы с дочкой вместе посудомойку запускаем и идем заниматься своими делами.\r\n\r\nЕще: на подводе воды ставили водный фильтр, чтобы грязь не попадала при мойке. И вам советуем. Вода у нас мягкая невская, но соль все равно сыпали - неизвестно, какая она по трубам до нам добирается. Ополаскивателем не пользуемся, только таблетками.","fullText":"","reviewContra":"- цена\r\n- нет режима половинной загрузки","reviewPro":"- Электронное меню\r\n- Немецкая сборка\r\n- Тихая\r\n- Работает с таблетками 3-в-1\r\n- полная защита от протечек\r\n- есть блокировка от детей","reviewComment":"Это наша первая машинка, поэтому сложно с чем-то сравнивать. Перебрала кучу брендов с более дешевой ценой - и везде хоть что-то, да случалось. Почитав отзывы, остановились на Бош. Сначала хотели взять механическое управление, но у меня двое детей - хотелось, чтобы маленькие шаловливые ручонки не устроили потоп... Поэтому решили потратиться на модель с электронным меню. \r\n\r\nМодель отдельностоящая, но понравилось то, что можно в будущем снять верхнюю крышку и встроить машинку под столешницу - потому что кухню мы будем еще менять.\r\n\r\nПоловинной загрузки нет, но еще ни разу в ней нужды не появилось - всегда посуды достаточно набирается. А если и не набирается, то вся куча тарелок ждет до вечера, когда к ней присоединяются вечерние тарелки.\r\n\r\nРаботает тихо, если надо - можно открыть в процессе и добавить тарелку или кружку, - продолжит с того места, на котором остановилась (в этом смысле наша стиральная машинка гораздо хуже - нужно выставлять цикл заново), аналогично при перебоях с электричеством.\r\n\r\nПокупкой более чем довольны. Вечер у меня как у мамы - самое суматошное время - нужно и детей укладывать и вечно гора посуды. А так мы с дочкой вместе посудомойку запускаем и идем заниматься своими делами.\r\n\r\nЕще: на подводе воды ставили водный фильтр, чтобы грязь не попадала при мойке. И вам советуем. Вода у нас мягкая невская, но соль все равно сыпали - неизвестно, какая она по трубам до нам добирается. Ополаскивателем не пользуемся, только таблетками.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_31822757","object":{"id":"/market/model/1779341380"},"author":{"name":"Andrey","avatarId":"37154/0t-2","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ujy8w5p1fzytqhzpv8z7fczvxg","reviewsCount":30},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 декабря 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Надежность\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Шумит.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] До этого была старая механическая машинка Бош. Задымилась, после того как я ее \"починил\", а так бы работала еще. \r\nВ сравнении со старой машинкой шумит точно также. У Бош как всегда с шумом отдельные отношения:\r\n1. Стиралка SuperSilense - Слышно за двумя дверьми как на вздет идет истребитель.\r\n2. Посудомойка SilensePlus - по звуку похоже как рядом тетя Маша шамкает белье. Слышно за одной дверью.\r\nОстальным доволен, все как в старой машике - разница только в управлении. Эту модель брал только из за режима 70 градусов, так бы взял модель серии 4X.\r\n\r\nP.S. Спустя месяц облклеил машинку дополнительной шумоизоляцией оставшейся от авто (стоит на кухне, а там иногда спят). Стала намного потише. Возможно стала потише и сама по себе (притерлась???), но эффект от шумки чувствуется. Теперь можно сказать, как пишут некоторые, что не понятно работает ли она - нужно прислушиваться (но только с двух метров).","fullText":"","reviewContra":"Шумит.","reviewPro":"Надежность","reviewComment":"До этого была старая механическая машинка Бош. Задымилась, после того как я ее \"починил\", а так бы работала еще. \r\nВ сравнении со старой машинкой шумит точно также. У Бош как всегда с шумом отдельные отношения:\r\n1. Стиралка SuperSilense - Слышно за двумя дверьми как на вздет идет истребитель.\r\n2. Посудомойка SilensePlus - по звуку похоже как рядом тетя Маша шамкает белье. Слышно за одной дверью.\r\nОстальным доволен, все как в старой машике - разница только в управлении. Эту модель брал только из за режима 70 градусов, так бы взял модель серии 4X.\r\n\r\nP.S. Спустя месяц облклеил машинку дополнительной шумоизоляцией оставшейся от авто (стоит на кухне, а там иногда спят). Стала намного потише. Возможно стала потише и сама по себе (притерлась???), но эффект от шумки чувствуется. Теперь можно сказать, как пишут некоторые, что не понятно работает ли она - нужно прислушиваться (но только с двух метров).","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_31697946","object":{"id":"/market/model/1779341380"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 декабря 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошо справляется с посудой разной степени загрязнения, правда не всегда с первого раза, но если несколько раз засовывать на интенсивном режиме со временем все начинает блестеть\r\nПосуду не только моет , но и сушить - теперь она у меня блестит дома как в ресторане\r\nТихая. На ночь включить спокойно можно\r\nПроста в использовании - есть дисплей, все понятно куда что нажимать\r\nВ магазине сказали, что она водосберегающая – счетчика на воду у нас нет. Но все равно приятно знать что природные ресурсы экономно расходуются\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Цена у посудомоек традиционно не маленькая – хотелось бы чтобы это техника стала более общедоступной, и эхта естественно не исключение, тем более что она класса А\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Конечно, посудомойка – это просто что-то, чудо. После пожизненного перемывания гор жирной посуды, ежедневного – чувствуешь себя в отпуске. Не смотря на то что я отметила как недостаток в целом высокие цены на машины, я бы каждой семье порекомендовала обзавестись такой. Конкретно эта модель меня всем устраивает.","fullText":"","reviewContra":"Цена у посудомоек традиционно не маленькая – хотелось бы чтобы это техника стала более общедоступной, и эхта естественно не исключение, тем более что она класса А","reviewPro":"Хорошо справляется с посудой разной степени загрязнения, правда не всегда с первого раза, но если несколько раз засовывать на интенсивном режиме со временем все начинает блестеть\r\nПосуду не только моет , но и сушить - теперь она у меня блестит дома как в ресторане\r\nТихая. На ночь включить спокойно можно\r\nПроста в использовании - есть дисплей, все понятно куда что нажимать\r\nВ магазине сказали, что она водосберегающая – счетчика на воду у нас нет. Но все равно приятно знать что природные ресурсы экономно расходуются","reviewComment":"Конечно, посудомойка – это просто что-то, чудо. После пожизненного перемывания гор жирной посуды, ежедневного – чувствуешь себя в отпуске. Не смотря на то что я отметила как недостаток в целом высокие цены на машины, я бы каждой семье порекомендовала обзавестись такой. Конкретно эта модель меня всем устраивает.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_30828235","object":{"id":"/market/model/1779341380"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 ноября 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] реально моет посуду, экономя вам время.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] нельзя оставить дверцу приоткрытой, т.к. срабатывает доводчик двери.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] У нас двое маленьких детей, жена постоянно что-то готовит, и часто просит помыть посуду так как работает, но меня это мытье честно говоря раздражает. И вот в одно прекрасное утро посмотрев на гору посуды, ко мне пришла идея купить ППМ. На всех сайтах хвалили SPV 53M00.Звоню в магазины, во всех мне предлагают SPS 53M02. SPV 53M00 оказалась встраиваемая, а SPS 53M02 тоже самое, только устанавливаемая.Отдал за нее 24 штуки, запихал в машину, и на следующий день сантехник за 500 р. установил нам ее. Жена радостная ходит слов нет. Прогнал я ПММ на всех режимах, интенсивная на 70град. конечно лучше отмывает. Пригоревшую и застарелую грязь с первой мойки может не отмыть, но при постоянном пользовании ПММ, посуда будет блестеть. Тарелки, ложки, хрусталь на любом режиме после мойки горят и хрустят. Иногда остаются капли после сушки, но это я думаю тоже от расстановки зависит. Меня это не напрягает, можно выбрать интенсивную сушку или после мытья открыть дверцу, чтобы посуда остыла и до конца подсохла. Правда дверцу придется открывать полностью, т.к.приоткрыв, сработает доводчик двери. Из чистящих средств пользуемся таблетками Finish 3в1.Как закончатся ,попробую что-нибудь другое, но эти пока меня устраивают. Говорят дорогие смысла нет брать так как результат одинаковый. Пользуюсь интенсивным режимом, автоматический тоже нормально, остальные в основном для стекла. Пару раз пользовался vario speed, время мойки сокращается вдвое. На автоматическом режиме и vario speed один раз ПММ использовала пол таблетки, видно этого ей было достаточно. Машинка тихая, на кухне ее конечно слышно но не напрягает, из другой комнаты не слышно, часто заряжаем ее на ночь. Сейчас меня так и тянет помыть посуду. Короче кто еще думает, берите. Единственное без интенсивной мойки смысла наверно нет брать. Из фирм Bosh самый оптимальный. Заглядывался я на Miele но у них ценник нехилый, а по отзывам качество мойки такое же. Так что берите не пожалеете, у жены будет больше времени на детей и на мужа.","fullText":"","reviewContra":"нельзя оставить дверцу приоткрытой, т.к. срабатывает доводчик двери.","reviewPro":"реально моет посуду, экономя вам время.","reviewComment":"У нас двое маленьких детей, жена постоянно что-то готовит, и часто просит помыть посуду так как работает, но меня это мытье честно говоря раздражает. И вот в одно прекрасное утро посмотрев на гору посуды, ко мне пришла идея купить ППМ. На всех сайтах хвалили SPV 53M00.Звоню в магазины, во всех мне предлагают SPS 53M02. SPV 53M00 оказалась встраиваемая, а SPS 53M02 тоже самое, только устанавливаемая.Отдал за нее 24 штуки, запихал в машину, и на следующий день сантехник за 500 р. установил нам ее. Жена радостная ходит слов нет. Прогнал я ПММ на всех режимах, интенсивная на 70град. конечно лучше отмывает. Пригоревшую и застарелую грязь с первой мойки может не отмыть, но при постоянном пользовании ПММ, посуда будет блестеть. Тарелки, ложки, хрусталь на любом режиме после мойки горят и хрустят. Иногда остаются капли после сушки, но это я думаю тоже от расстановки зависит. Меня это не напрягает, можно выбрать интенсивную сушку или после мытья открыть дверцу, чтобы посуда остыла и до конца подсохла. Правда дверцу придется открывать полностью, т.к.приоткрыв, сработает доводчик двери. Из чистящих средств пользуемся таблетками Finish 3в1.Как закончатся ,попробую что-нибудь другое, но эти пока меня устраивают. Говорят дорогие смысла нет брать так как результат одинаковый. Пользуюсь интенсивным режимом, автоматический тоже нормально, остальные в основном для стекла. Пару раз пользовался vario speed, время мойки сокращается вдвое. На автоматическом режиме и vario speed один раз ПММ использовала пол таблетки, видно этого ей было достаточно. Машинка тихая, на кухне ее конечно слышно но не напрягает, из другой комнаты не слышно, часто заряжаем ее на ночь. Сейчас меня так и тянет помыть посуду. Короче кто еще думает, берите. Единственное без интенсивной мойки смысла наверно нет брать. Из фирм Bosh самый оптимальный. Заглядывался я на Miele но у них ценник нехилый, а по отзывам качество мойки такое же. Так что берите не пожалеете, у жены будет больше времени на детей и на мужа.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_28395377","object":{"id":"/market/model/1779341380"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 августа 2012","text":"\u0007[Недостатки:\u0007] -бывает некачественная мойка\r\n-довольно дорогие моющие средства (у нас не менее 700 р. в месяц получается по подсчетам)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил около месяца назад. Первая ПММ. В принципе долго выбирал и получил то, что ожидал, в инете все про них написано. Сейчас экспериментируем с моющими средствами, т.к. не всегда все хорошо вымывает. Как и рекомендует производитель, порошок 1в1 намного лучше чем таблетки все в одном. Про 100 предметов в машинке - это конечно сказки, если все расставлять правильно, то в целом около 20 тарелок и 2 кастрюль получается, ну и плюс вилки-ложки и пару чашек... что все равно очень неплохо. Тарелки моет намного лучше чем все остальное, т.е. может быть засохшая старая пища на тарелке и кастрюле, но кастрюлю может полностью не отмыть а тарелка в идеале. Видимо моющие средства именно для них разрабатывались. Используем интенсивно, семья большая плюс гости часто, 2 раза в день получается. Надеюсь будет долго работать. В целом очень доволен. Единственной неприятной неожиданностью оказались цены на моющие средства, хотя именно к этой машинке конечно это не относится. Потратил уже около 3 тыс, соль, таблетки, порошки. Причем пока ничего из купленного не устраивает... Ополаскивателем не пользуюсь из принципа. конечно со временем все это используем, но бутылочка фери стоит около 50 р. и хватает ее на 3 мес. Считаю что цены на эту химию сильно завышены, т.к. купивший ПММ в любом случае будет ее покупать.","fullText":"","reviewContra":"-бывает некачественная мойка\r\n-довольно дорогие моющие средства (у нас не менее 700 р. в месяц получается по подсчетам)","reviewPro":"","reviewComment":"Купил около месяца назад. Первая ПММ. В принципе долго выбирал и получил то, что ожидал, в инете все про них написано. Сейчас экспериментируем с моющими средствами, т.к. не всегда все хорошо вымывает. Как и рекомендует производитель, порошок 1в1 намного лучше чем таблетки все в одном. Про 100 предметов в машинке - это конечно сказки, если все расставлять правильно, то в целом около 20 тарелок и 2 кастрюль получается, ну и плюс вилки-ложки и пару чашек... что все равно очень неплохо. Тарелки моет намного лучше чем все остальное, т.е. может быть засохшая старая пища на тарелке и кастрюле, но кастрюлю может полностью не отмыть а тарелка в идеале. Видимо моющие средства именно для них разрабатывались. Используем интенсивно, семья большая плюс гости часто, 2 раза в день получается. Надеюсь будет долго работать. В целом очень доволен. Единственной неприятной неожиданностью оказались цены на моющие средства, хотя именно к этой машинке конечно это не относится. Потратил уже около 3 тыс, соль, таблетки, порошки. Причем пока ничего из купленного не устраивает... Ополаскивателем не пользуюсь из принципа. конечно со временем все это используем, но бутылочка фери стоит около 50 р. и хватает ее на 3 мес. Считаю что цены на эту химию сильно завышены, т.к. купивший ПММ в любом случае будет ее покупать.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_28038938","object":{"id":"/market/model/1779341380"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 августа 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отлично моет, бесшумная, компактная, экономная. 5 программ и 4 температурных режима. Нет лишних наворотов, все функции используются. Проста в эксплуатации.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не заметила\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купила 2 месяца назад. Жалею, что мысль о покупке ПММ не пришла в голову 10 лет назад. Сколько бы времени сэкономила. Это чудо. Посуда блестит и сверкает. Все отмывается замечательно. Кто еще думает о приобретении, не сомневайтесь. Экономия времени очевидна.","fullText":"","reviewContra":"Не заметила","reviewPro":"Отлично моет, бесшумная, компактная, экономная. 5 программ и 4 температурных режима. Нет лишних наворотов, все функции используются. Проста в эксплуатации.","reviewComment":"Купила 2 месяца назад. Жалею, что мысль о покупке ПММ не пришла в голову 10 лет назад. Сколько бы времени сэкономила. Это чудо. Посуда блестит и сверкает. Все отмывается замечательно. Кто еще думает о приобретении, не сомневайтесь. Экономия времени очевидна.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_27354494","object":{"id":"/market/model/1779341380"},"author":{"name":"НАТАЛЬЯ Е.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/522nrpeq5pjyt0rhchq9gfwjf8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"522nrpeq5pjyt0rhchq9gfwjf8","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 июля 2012","text":"\u0007[Недостатки:\u0007] пытаюсь сдать машину обратно в магазин подтекает ополаскиватель шумит так как будто поезд идет.гаснет вся индикация при закрывании дверцы....определить конец работы можно только открыв дверцу ....ополаскиватель кончается через 12 дней,а не как у людей через месяц","fullText":"","reviewContra":"пытаюсь сдать машину обратно в магазин подтекает ополаскиватель шумит так как будто поезд идет.гаснет вся индикация при закрывании дверцы....определить конец работы можно только открыв дверцу ....ополаскиватель кончается через 12 дней,а не как у людей через месяц","reviewPro":"","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_24360354","object":{"id":"/market/model/1779341380"},"author":{"name":"Антон","avatarId":"6214067/vt49mV34XulPkayvVYFzqXdeZ0-1","url":"/user/mnzwzgw80hxvfgauv4peu26q2g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"mnzwzgw80hxvfgauv4peu26q2g","reviewsCount":107,"trustStatus":"CANDIDATE"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 марта 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Компактная машинка. Защита от протечек (и внутренняя и внешняя). \r\nАвтоматический режим. \r\nНо чаще использую режим эко, на нем все хорошо отмывается. Есть режим и насадки для мытья протвиней. Относительно тихая.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Иногда не вымывает некоторую посуду, но тут наверное вопрос больше тщательности и аккуратности размещения посуды.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] для более успешной мойки советую прикупить пробников таблеток по несколько штук разных фирм и выбрать лучшие (в том числе и на запах). Теперь бы машинку, которая будет укладывать посуду.","fullText":"","reviewContra":"Иногда не вымывает некоторую посуду, но тут наверное вопрос больше тщательности и аккуратности размещения посуды.","reviewPro":"Компактная машинка. Защита от протечек (и внутренняя и внешняя). \r\nАвтоматический режим. \r\nНо чаще использую режим эко, на нем все хорошо отмывается. Есть режим и насадки для мытья протвиней. Относительно тихая.","reviewComment":"для более успешной мойки советую прикупить пробников таблеток по несколько штук разных фирм и выбрать лучшие (в том числе и на запах). Теперь бы машинку, которая будет укладывать посуду.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_23878060","object":{"id":"/market/model/1779341380"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 марта 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] работает тихо, моет отлично, не подтекает, достаточно экономная.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] не нашел.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Приобрел около трех месяцев назад. До селе всё устраивает. Отмывает присохшую, въевшуюся грязь. Хорошая сборка, работает как часы. Жена вообще забыла что такое мыть посуду, хотя со старой посудомойкой нередко приходилось и перемывать кое-что. Если нужна хорошая посудомойка без лишних наворотов - советую эту модель.","fullText":"","reviewContra":"не нашел.","reviewPro":"работает тихо, моет отлично, не подтекает, достаточно экономная.","reviewComment":"Приобрел около трех месяцев назад. До селе всё устраивает. Отмывает присохшую, въевшуюся грязь. Хорошая сборка, работает как часы. Жена вообще забыла что такое мыть посуду, хотя со старой посудомойкой нередко приходилось и перемывать кое-что. Если нужна хорошая посудомойка без лишних наворотов - советую эту модель.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_23347847","object":{"id":"/market/model/1779341380"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 февраля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1)VarioSpeed - при нажатии этой кнопки моет не чуть не хуже, зато быстрее. Время мытья при 70 градусов: полная 2:05 с VarioSpeed 1:20\r\n2)«DuoPowerTM - двойное вращающееся коромысло в верхнем коробе»\r\n3)Экономный расход (порошка,соли, ополаскивателя,воды,электричества)\r\n4)Индикация времени до окончания хода программы\r\n5)Функция мытья протвиней\r\n6)Bosh - качество и надежность.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Уродская механическая блокировка от детей.\r\nБлокировка кнопок после завершения мойки отключается, т.е. ребенок может подойти, включить и делать с ней все что угодно.\r\nНет звукового сигнала при завершении.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Это наша первая ПМ. Изначально жена была против покупки ПМ, пришлось купить без ее ведома, прошла неделя, а она уже не понимает как жила без нее раньше.\r\nУ нас старая бабушка которую от мытья посуды не оторвать, моет за собой тарелку просто водой без фэри, грязь и жир часто не замечает, в итоге посуду часто приходится перемывать, некоторые ее кастрюли доведены до состояния когда проще выкинуть чем отмыть, но после мойки при максимальной температуре вся застаревшая грязь начинает потихоньку исчезать. Т.е. трехДневную тарелку ПМ отмывает легко до состояния новой с первого раза, но для того что бы так отмыть трехЛетнюю кастрюлю ей надо несколько циклов, но все равно в итоге даже такая кастрюля становится блестящей, как новая.\r\nПротвини это отдельная тема, не когда я так легко не отделывался такой малой кровью как с ПМ. Просто вынимается верхняя корзина, одевается \"крутильня\" и понеслась мойка. Тут писали про уродскую сборку, частично могу подтвердить что зазоры с боку между дверкой и стенкой ПМ очень широкие. Но они 1)одинаковые, 2)при встраивании под столешницу они просто не видны, 3) больших зазоров на лицевой стороне нет, т.е. все аккуратно.\r\nМашинка действительно тихая, т.е. как она работает конечно слышно, но только если находится на кухне т.е. рядом. Из соседней комнаты ее не слышно.\r\nСовершенно уродская блокировка от детей. Как хорошо и удобно она продумана в стиральной машине Bosh, так плохо она продумана в ПМ Bosh. Совершенно невзрачный язычок мех. блокировки, смотрится убого, радует что можно его прятать внутрь ПМ когда она не моет.\r\nИтог: Я бы ее всем рекомендовал. Если правильно разложить посуду по корзинам, отмоет в лучшем виде. \r\nВсем удачи в выборе!","fullText":"","reviewContra":"Уродская механическая блокировка от детей.\r\nБлокировка кнопок после завершения мойки отключается, т.е. ребенок может подойти, включить и делать с ней все что угодно.\r\nНет звукового сигнала при завершении.","reviewPro":"1)VarioSpeed - при нажатии этой кнопки моет не чуть не хуже, зато быстрее. Время мытья при 70 градусов: полная 2:05 с VarioSpeed 1:20\r\n2)«DuoPowerTM - двойное вращающееся коромысло в верхнем коробе»\r\n3)Экономный расход (порошка,соли, ополаскивателя,воды,электричества)\r\n4)Индикация времени до окончания хода программы\r\n5)Функция мытья протвиней\r\n6)Bosh - качество и надежность.","reviewComment":"Это наша первая ПМ. Изначально жена была против покупки ПМ, пришлось купить без ее ведома, прошла неделя, а она уже не понимает как жила без нее раньше.\r\nУ нас старая бабушка которую от мытья посуды не оторвать, моет за собой тарелку просто водой без фэри, грязь и жир часто не замечает, в итоге посуду часто приходится перемывать, некоторые ее кастрюли доведены до состояния когда проще выкинуть чем отмыть, но после мойки при максимальной температуре вся застаревшая грязь начинает потихоньку исчезать. Т.е. трехДневную тарелку ПМ отмывает легко до состояния новой с первого раза, но для того что бы так отмыть трехЛетнюю кастрюлю ей надо несколько циклов, но все равно в итоге даже такая кастрюля становится блестящей, как новая.\r\nПротвини это отдельная тема, не когда я так легко не отделывался такой малой кровью как с ПМ. Просто вынимается верхняя корзина, одевается \"крутильня\" и понеслась мойка. Тут писали про уродскую сборку, частично могу подтвердить что зазоры с боку между дверкой и стенкой ПМ очень широкие. Но они 1)одинаковые, 2)при встраивании под столешницу они просто не видны, 3) больших зазоров на лицевой стороне нет, т.е. все аккуратно.\r\nМашинка действительно тихая, т.е. как она работает конечно слышно, но только если находится на кухне т.е. рядом. Из соседней комнаты ее не слышно.\r\nСовершенно уродская блокировка от детей. Как хорошо и удобно она продумана в стиральной машине Bosh, так плохо она продумана в ПМ Bosh. Совершенно невзрачный язычок мех. блокировки, смотрится убого, радует что можно его прятать внутрь ПМ когда она не моет.\r\nИтог: Я бы ее всем рекомендовал. Если правильно разложить посуду по корзинам, отмоет в лучшем виде. \r\nВсем удачи в выборе!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_23338825","object":{"id":"/market/model/1779341380"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 февраля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Очень хорошо моет посуду. Есть vario speed эта функция благодаря которой уменьшается время мойки.Авто режим творит чудеса. Дисплей присутствует.Экономная и тихая.Помимо коромысел есть доп.разбрызгиватель, который на верху.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не до конца сушит. Нельзя дверь приоткрыть,чтоб\r\nпроветрить, только полностью открыть.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Шикарная посудомойка, покупайте не пожалеете.","fullText":"","reviewContra":"Не до конца сушит. Нельзя дверь приоткрыть,чтоб\r\nпроветрить, только полностью открыть.","reviewPro":"Очень хорошо моет посуду. Есть vario speed эта функция благодаря которой уменьшается время мойки.Авто режим творит чудеса. Дисплей присутствует.Экономная и тихая.Помимо коромысел есть доп.разбрызгиватель, который на верху.","reviewComment":"Шикарная посудомойка, покупайте не пожалеете.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_22850256","object":{"id":"/market/model/1779341380"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 февраля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Тихая при мойке. Сравниваю с машинкой аристон 2003г.в. когда был 3 недели в финке пользовался вот та была очень шумной.\r\nЭлектронное управление. Индикатор времени, всегда видно сколько осталось работать до окончания мойки.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Пока не обнаружены.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В нашем доме эта первая посудомойка. Теперь посуда всегда чистая и нет разочарования по её присутствию в раковине. Для семьи из 3-ех человек очень подходит. Больше точно не надо.","fullText":"","reviewContra":"Пока не обнаружены.","reviewPro":"Тихая при мойке. Сравниваю с машинкой аристон 2003г.в. когда был 3 недели в финке пользовался вот та была очень шумной.\r\nЭлектронное управление. Индикатор времени, всегда видно сколько осталось работать до окончания мойки.","reviewComment":"В нашем доме эта первая посудомойка. Теперь посуда всегда чистая и нет разочарования по её присутствию в раковине. Для семьи из 3-ех человек очень подходит. Больше точно не надо.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_20295367","object":{"id":"/market/model/1779341380"},"author":{"name":"Ольга (Котельники)","avatarId":"27232/aYiB2uRgQOVU7RUuH01Z40KFI-1","url":"/user/ue9utmgr4hpby532d5mpcz4ecr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ue9utmgr4hpby532d5mpcz4ecr","reviewsCount":30},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 ноября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Германская сборка, качество исполнения, качество мытья посуды, тихая, удобное управление, хорошие характеристики для данной ценовой категории. Советую обязательно использовать и спец. соль и ополаскиватель, даже если пользуетесь таблетками. Машинка сама определит сколько нужно того и другого, в ней есть функция \"Электроника регенерирования\", поэтому хватит надолго, потребление соли и ополаскивателя очень маленькое. Очень удобно, что ПМ сама отключается через минуту после окончания мойки, можно не боясь включать на ночь, она не будет до утра стоять в режиме ожидания.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не выявлено. Но если только нет половинной загрузки, но она и не нужна, машинка не большая, всегда посуды набирается не мало. Я иногда, когда посуды совсем не много использую половину моющей таблетки, отмывает не хуже.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Это моя вторая ПМ. Первая, другой марки отработала у меня около 10 лет и благополучно сломалась. Без ПМ я уже жить отучилась, поэтому вещь для меня просто необходимая. Долго выбирала, читала отзывы, характеристики, сравнивала модели. В общем остановилась на этой и очень довольна. Во-первых это новинка, во-вторых все самые нужные функции в данной модели присутствуют и как оказалось даже больше, чем заявлено на сайте производителя. К моей радости помимо заявленных характеристик в моей ПМ оказалось есть насадка для мытья противней, и электронный замок от детей и мужей (блокировка кнопок). У меня модель SPS 53M02 Ru/01, так написано на дверце ПМ, может поэтому. И фасад немного другой, чем здесь на картинке (нет красной кнопки).Очень тихо работает, гораздо тише моей предыдущей. Из программ, пользуюсь Авто, очень оказалась удобной. На этой программе машинка сама определяет уровень загрязнённости посуды, её количество, чистоту воды (функции AquaSensor и Датчик загрузк), поэтому сама выбирает время и температуру мытья посуды. По времени сначала на дисплее высвечивается 2ч.30 м., а в процессе мытья варьируется, и в среднем занимает 1ч.40-50 мин. Есть функция VarioSpeed, укорачивает время мытья, если необходимо. Очень удобная функция ServoSchloss, доводчик двери, сама захлопывается, при закрывании. Отличная вещь DuoPowerTM (двойное коромысло в верхней корзине), а то у меня была всегда проблема мытья посуды в верхней корзине, не все как следует промывалось. Также очень понравился короб для столовых приборов, я боялась, что будет неудобно, но нет, теперь у меня не выскакивают маленькие ложки и вилки через нижние дырки и не опрокидывается корзина, когда много столовых приборов. Сушит не плохо, не хуже предыдущей ПМ, но я заметила, что качество сушки зависит от моющего средства. Я пользуюсь таблетками. В общем я очень довольна, сначала думала купить попроще, но оказалось, что все заявленные функции очень удобны и полезны. Так что очень рекомендую данную модель.","fullText":"","reviewContra":"Не выявлено. Но если только нет половинной загрузки, но она и не нужна, машинка не большая, всегда посуды набирается не мало. Я иногда, когда посуды совсем не много использую половину моющей таблетки, отмывает не хуже.","reviewPro":"Германская сборка, качество исполнения, качество мытья посуды, тихая, удобное управление, хорошие характеристики для данной ценовой категории. Советую обязательно использовать и спец. соль и ополаскиватель, даже если пользуетесь таблетками. Машинка сама определит сколько нужно того и другого, в ней есть функция \"Электроника регенерирования\", поэтому хватит надолго, потребление соли и ополаскивателя очень маленькое. Очень удобно, что ПМ сама отключается через минуту после окончания мойки, можно не боясь включать на ночь, она не будет до утра стоять в режиме ожидания.","reviewComment":"Это моя вторая ПМ. Первая, другой марки отработала у меня около 10 лет и благополучно сломалась. Без ПМ я уже жить отучилась, поэтому вещь для меня просто необходимая. Долго выбирала, читала отзывы, характеристики, сравнивала модели. В общем остановилась на этой и очень довольна. Во-первых это новинка, во-вторых все самые нужные функции в данной модели присутствуют и как оказалось даже больше, чем заявлено на сайте производителя. К моей радости помимо заявленных характеристик в моей ПМ оказалось есть насадка для мытья противней, и электронный замок от детей и мужей (блокировка кнопок). У меня модель SPS 53M02 Ru/01, так написано на дверце ПМ, может поэтому. И фасад немного другой, чем здесь на картинке (нет красной кнопки).Очень тихо работает, гораздо тише моей предыдущей. Из программ, пользуюсь Авто, очень оказалась удобной. На этой программе машинка сама определяет уровень загрязнённости посуды, её количество, чистоту воды (функции AquaSensor и Датчик загрузк), поэтому сама выбирает время и температуру мытья посуды. По времени сначала на дисплее высвечивается 2ч.30 м., а в процессе мытья варьируется, и в среднем занимает 1ч.40-50 мин. Есть функция VarioSpeed, укорачивает время мытья, если необходимо. Очень удобная функция ServoSchloss, доводчик двери, сама захлопывается, при закрывании. Отличная вещь DuoPowerTM (двойное коромысло в верхней корзине), а то у меня была всегда проблема мытья посуды в верхней корзине, не все как следует промывалось. Также очень понравился короб для столовых приборов, я боялась, что будет неудобно, но нет, теперь у меня не выскакивают маленькие ложки и вилки через нижние дырки и не опрокидывается корзина, когда много столовых приборов. Сушит не плохо, не хуже предыдущей ПМ, но я заметила, что качество сушки зависит от моющего средства. Я пользуюсь таблетками. В общем я очень довольна, сначала думала купить попроще, но оказалось, что все заявленные функции очень удобны и полезны. Так что очень рекомендую данную модель.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_22571629","object":{"id":"/market/model/1779341380"},"author":{"name":"Ираклий К.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/q44uy49w80tfx1e5jteghh4rqm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"q44uy49w80tfx1e5jteghh4rqm","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 января 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Главный плюс это, то что она реально освобождает от мытья посуды вручную. Тихая. Это Bosch. И моет и сушит. Дисплей который показывает оставшееся время, встраиваемые ПМ в большинстве такой функции лишены. И данную ПМ можно встроить в гарнитур (сняв верхнюю крышку). Нет сигнала окончания работы, тупо выключается, можно свободно оставлять на ночь.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] После сушки остаются капельки на стенках и лотках ПМ, посуда при этом практически вся сухая. В течении 5-10 минут при открытой дверце вся влага с внутренней поверхности испаряется сама собой т.к. после сушки ПМ продолжительное время остается теплой.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Это наша первая ПМ. Жаль что нет возможности сравнить с ПМ другой марки, но думаю не хуже остальных. ПМ среднего класса. Имеются програмы интенсивной мойки (2ч. 5м.), авто режим (2ч. 40м.), эко программа, короткая для стаканов и чашек (45 мин.) Пока мыли только интенсивом т.к. моющее средство дозированное в капсулах. И еще имеется чудо кнопка, при нажатии на которую все программы сокращаются вдвое, но типа энергии кушает больше. По поводу предыдущего отзыва, специально всю осмотрел, на глаз все ровненькое - радует.","fullText":"","reviewContra":"После сушки остаются капельки на стенках и лотках ПМ, посуда при этом практически вся сухая. В течении 5-10 минут при открытой дверце вся влага с внутренней поверхности испаряется сама собой т.к. после сушки ПМ продолжительное время остается теплой.","reviewPro":"Главный плюс это, то что она реально освобождает от мытья посуды вручную. Тихая. Это Bosch. И моет и сушит. Дисплей который показывает оставшееся время, встраиваемые ПМ в большинстве такой функции лишены. И данную ПМ можно встроить в гарнитур (сняв верхнюю крышку). Нет сигнала окончания работы, тупо выключается, можно свободно оставлять на ночь.","reviewComment":"Это наша первая ПМ. Жаль что нет возможности сравнить с ПМ другой марки, но думаю не хуже остальных. ПМ среднего класса. Имеются програмы интенсивной мойки (2ч. 5м.), авто режим (2ч. 40м.), эко программа, короткая для стаканов и чашек (45 мин.) Пока мыли только интенсивом т.к. моющее средство дозированное в капсулах. И еще имеется чудо кнопка, при нажатии на которую все программы сокращаются вдвое, но типа энергии кушает больше. По поводу предыдущего отзыва, специально всю осмотрел, на глаз все ровненькое - радует.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_22210561","object":{"id":"/market/model/1779341380"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 января 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Работает очень тихо. \r\nДва коромысла для мытья посуды в верхней корзине.\r\nФункция отключения ПММ после окончания программы.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не удобная корзина для столовых приборов: если закрыть крышку, то не все приборы помещаются в маленькие дырочки, а если открыть, то приборы распадаются в разные стороны и слипаются между собой.\r\nДоводчик двери. Нельзя оставить машину чуть приоткрытой (например для того, чтобы дать остыть свежепомытой посуде), дверца сама закроется даже если вы этого не хотите.\r\nПользуюсь жидким моющим средством. Кювета для моющего средства подтекает.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Это моя вторая ПММ, поэтому есть с чем сравнить. Но пока не могу понять, то ли не удобно, то ли не привычно.","fullText":"","reviewContra":"Не удобная корзина для столовых приборов: если закрыть крышку, то не все приборы помещаются в маленькие дырочки, а если открыть, то приборы распадаются в разные стороны и слипаются между собой.\r\nДоводчик двери. Нельзя оставить машину чуть приоткрытой (например для того, чтобы дать остыть свежепомытой посуде), дверца сама закроется даже если вы этого не хотите.\r\nПользуюсь жидким моющим средством. Кювета для моющего средства подтекает.","reviewPro":"Работает очень тихо. \r\nДва коромысла для мытья посуды в верхней корзине.\r\nФункция отключения ПММ после окончания программы.","reviewComment":"Это моя вторая ПММ, поэтому есть с чем сравнить. Но пока не могу понять, то ли не удобно, то ли не привычно.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":false,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":23,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":10459802,"name":"Тихая работа","negative":3,"positive":18,"shortName":"Тихая работа","reviews":21,"section":"pro"},{"id":10458792,"name":"Качественная мойка","negative":2,"positive":16,"shortName":"Качественная мойка","reviews":19,"section":"pro"},{"id":11566417,"name":"Функция Vario Speed","negative":0,"positive":7,"shortName":"Функция Vario Speed","reviews":7,"section":"pro"},{"id":10458804,"name":"Компактность","negative":0,"positive":4,"shortName":"Компактность","reviews":4,"section":"pro"},{"id":10459116,"name":"Неполная сушка","negative":2,"positive":0,"shortName":"Неполная сушка","reviews":3,"section":"contra"},{"id":10459201,"name":"Неудобный короб","negative":2,"positive":0,"shortName":"Неудобный короб","reviews":2,"section":"contra"}]},"conclusion":"Посудомоечная машина получает положительные отзывы за тихую работу и качественную мойку. Она компактна и удобна даже в небольшой кухне. Функция Vario Speed позволяет сократить время мойки. Однако, покупатели отмечают, что иногда посуда не полностью вымывается, особенно при неправильной загрузке. Также отсутствуют функции половинной загрузки и сушки. Несмотря на некоторые недостатки, большинство пользователей остаются довольными покупкой и рекомендуют данную посудомоечную машину.","summaryId":"93cb79a497401d98fff14f51ef41efb1"},"ratingStats":[72,20,4,0,4],"ratingCount":25,"ratingAvg":4.599999905},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":23,"initLimit":23,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/1779341380","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"c9cmw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"c9cm2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=bosch-sps-53m02&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"c9cmw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"c9cm3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/bosch-sps-53m02--1779341380","ugcStat":{"reviewsCount":23,"itemsCount":23},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"c9cmw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}