Достоинства: 1.Большой аккумулятор, у меня без подзарядки проработал как-то 28 дней (около 10-ти звонков в день).
2.Две симки, правда только на прием, если говорите по одной, другая… Читать ещё
Достоинства: Смотрится стильно за такие деньги.Батарею держит очень хорошо.Звук неплохой, хорошо слышно.Очень громкий звонок-мертвого поднимет.(хотя для кого-то это минус)
Недостатки: Нет Т9,… Читать ещё
Достоинства: Все что пишут товарищи в плане плюсов - все так
Недостатки: Покупал его потому что был жутко обрадован тем что такой телефон может сам записывать звонки! Но!
Как оказалось он… Читать ещё
Достоинства: Хороший АКБ, качественное звучание, корпус не скрипит, быстрый поиск контактов
Недостатки: Не удобно расположен будильник
Анонимный пользователь
12 августа 2016
Достоинства: Отличный большой и яркий дисплей, приятный дизайн, не производит впечатления мобильника за смешную цену (я отдал за него 1990 руб.), удобные кнопки, приятно лежит в руке, 2 сим-карты,… Читать ещё
Достоинства: 1) Долго держит зарядку.
Недостатки: Умер через 10 месяцев. Сгорел контакт на плате между входом зарядки и аккумулятором. Принимает смс сообщения по частям. Вообщем ужасный… Читать ещё
Достоинства: Батарея
Недостатки: голоса абонентов в динамике тихие и звенят и фонят на максимальной громкости.
BQ2456 слышимость на порядок громче и чётче без фона и звона.как старые нокиа… Читать ещё
Достоинства: Год точно пользуюсь им.
Запись разговоров (входящий/исходящий) на флешку (фонкция автоматической записи звонков)
Установка мелодий звонка (с флешки)
Установка картинки рабочего… Читать ещё
Достоинства: 1. Батарея держит уже 10 дней от момента покупки, индикатор показывает остаток около 70 %. Интересно на сколько хватит? Ощущение, что побеждает в этом Филипс ксениум Х333, который у… Читать ещё
Достоинства: 1. Большой экран
2. Мощный аккумулятор
3.Возможность устанавливать на каждый контакт отдельную мелодию и картинку
4.Фонарик, хотя и слабый
5. Поддержка карты 16Гб
6. Крупные… Читать ещё
Достоинства: Батарейка Можно ставить мелодии и картинки на Контакты
Недостатки: Меню экранное Жесть . навигационная клавища нельзя поставить назначения
камеры лучше бы не… Читать ещё
Достоинства: Внешний вид, батарея, собран качественно, плотно, нет зазоров, хорошо лежит в руке.
Недостатки: мелкий шрифт, поставил флешку прекрасно поставились мелодии на звонки, но на… Читать ещё
Достоинства: Ёмкая батарея, всё-таки неплохой внешний вид.
Недостатки: качество звука при разговоре, его почти нет , т.е. почти ничего не слышно ,и тебя собеседник так-же слышит отдалённо, с… Читать ещё
Достоинства: Долгая-долгая, ну ОЧЕНЬ долгая автономность
Громкий звонок, приличное качество звука в разговорном динамике
Удобно организован переход в самолетный режим, из того же интерфейса… Читать ещё
Достоинства: Большой экран, хорошие динамики и для звонков, и для прослушивания телефонии, удобные меню.
Недостатки: В характеристиках написано, что встроенная память 32 мб, но по факту 25… Читать ещё
Достоинства: Батарея на 3000 mAh, держит заряд очень долго;
Две сим карты;
Качество сборки. Все хорошо подогнано, не люфтит, не скрипит. Кнопки удобные;
Фанарик - приятно :);
Внешний вид - мне… Читать ещё
Анонимный пользователь
21 октября 2014
Достоинства: Удобный в пользовании с двумя сим картами телефон
Недостатки: нет
Комментарий: Отличное соотношение цены и качества, удобство в работе с двумя сим картами, заряд батарея… Читать ещё
Достоинства: Понравилось, то что он реально заряжается раз в 7 дней при активном использовании с включеным блютузом. хорошая звонилка.
блютуз стерео(2.0).
Автозапись звонков на флешку( всегда… Читать ещё
Анонимный пользователь
5 ноября 2014
Достоинства: две сим карты,большой экран, батарея на 3000 mAh, удобное меню, и отображение контактов в тел. книге, куча будильников.
Недостатки: Нет Т9. Динамик малость звенит, когда… Читать ещё
{"7coz0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/bq-2406-toledo--11130394","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fbq-2406-toledo--11130394%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dbq-2406-toledo%26wizextra%3Dentnext%253Dpro11130394%26ncrnd%3D24604","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1780873481750291-1697808031704868083800182-production-app-host-vla-ugc-2","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/bq-2406-toledo--11130394","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"BQ 2406 Toledo","reqid":"1780873481750291-1697808031704868083800182-production-app-host-vla-ugc-2","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"bq-2406-toledo\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"7cozz000","logo":"7cozz001","advanced-search":"7cozz002","login":"7cozz004","usermenu":"7cozz005","market-cart":"7cozz007","more-button":"7cozz008","cbir":"7cozz009","clear":"7cozz00a","submit":"7cozz00b","alice":"7cozz00c","favorites":"7cozz00d","weather-informer":"7cozz00e","$navigation":"7cozz00f","item":"7cozz01m","tab-search":"7cozz013","tab-alice_chat":"7cozz015","tab-reviews":"7cozz017","tab-images":"7cozz019","tab-video":"7cozz01b","tab-maps":"7cozz01d","tab-shopping":"7cozz01f","tab-finance":"7cozz01h","tab-realty":"7cozz01j","tab-translate":"7cozz01l","tab-all":"7cozz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"7cozw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"7coz1":{"state":{"mainProps":{"title":"BQ 2406 Toledo","subtitle":"Кнопочные телефоны","rating":3.7999999525,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/bq-2406-toledo--11130394?lr=29363&pers_suggest=0&text=bq-2406-toledo&wizextra=entnext%3Dpro11130394&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11370539/hated02b627cde7e17ff63d644b2d0c528f/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11370539/hated02b627cde7e17ff63d644b2d0c528f/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-1","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11404556/hat5a1ccd8e7c6d4e6a2a69740b153f81e9/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11404556/hat5a1ccd8e7c6d4e6a2a69740b153f81e9/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-2","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11401563/hataeb26567da4563c18916c26a6bd2c661/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11401563/hataeb26567da4563c18916c26a6bd2c661/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-3","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11563419/hat1ef382738da8ab096510cdc9c48fc8a6/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11563419/hat1ef382738da8ab096510cdc9c48fc8a6/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-4","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11370539/hat442b3a7dd938bc9e7e39d333eb9544b5/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11370539/hat442b3a7dd938bc9e7e39d333eb9544b5/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-5","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6258371/hatd59e392002ee04fd08243415abf0133f/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6258371/hatd59e392002ee04fd08243415abf0133f/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-6","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11297804/hat5f28b0444f52bf1591ed17e2251130d9/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11297804/hat5f28b0444f52bf1591ed17e2251130d9/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":20,"totalCount":20,"items":[{"id":"market_model_review_92408248","object":{"id":"/market/model/11130394"},"author":{"name":"Salory","avatarId":"6214067/OVCHWOFLfYyrLWKOJoWJw71d3Ns-1","url":"/user/ptdyypvygmx6cgnc652fwng9fr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ptdyypvygmx6cgnc652fwng9fr","reviewsCount":137},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a0000016bed31c39d6cf83a0f35f361755b","url":"/get-market-ugc/1533975/2a0000016bed31c39d6cf83a0f35f361755b/orig"},{"id":"2a0000016bed32c296be636d0fee1f31a6e5","url":"/get-market-ugc/248510/2a0000016bed32c296be636d0fee1f31a6e5/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 июля 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1.Большой аккумулятор, у меня без подзарядки проработал как-то 28 дней (около 10-ти звонков в день). \n2.Две симки, правда только на прием, если говорите по одной, другая отключена.\n3.Качество связи без нареканий\n4.Качество звука посредственное, но не криминальное. Бывают и хуже.\n5.Фонарик. Несильный, но достаточный, чтобы, например, попасть ключом в замок и вообще подсветить где надо.\n6.Качество сборки. Все хорошо подогнано, не люфтит, не скрипит. Кнопки адекватные. \n7.Внешний вид - без нареканий. Большой дисплей, большие четкие цифры и буквы.\n8. Цена. Вне конкуренции. По сумме качеств - лучше и не знаю.\n9. Оказался очень крепеньким - много раз ронял и ничего. Использую больше года.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1 У телефона практически нет своей памяти, поэтому для обоев, мелодий и проч. флешка просто необходима! Но при этом вариантов переноса смсок на флешку нету и потому он больше 15-ти смс-ок не держит и далее новые принимать отказывается - пишет \"переполнена память, освободите\". Добавим, что большие смски (какие часто шлет банк) он не может сразу загрузить, только через раз.\n2. Самая большая беда оказась в том, что на русском в телефонную книгу можно записать на контакт не более 10-ти символов в пункте \"имя\". Отпад! Есть фамилии длиннее 10 букв, так что, либо латиница, либо обрезаем до 10 символов.\n3. При снятии аккумулятора слетают все настройки, включая дату и время. А вынуть симку или карту памяти без этого нельзя.\n4. Камера никакая - 0,37 мпс.\n5. Плеер - не для музыки.\n6. досаждает громкая мелодия при включении/выключении телефона. Варианты отключения (непонятно для чего нужной) обнаружил, но слетают после перезагрузки. \n7. Передать контакт из другого телефона через блютуз можно, но импорт vсf в телефонную книгу нашел сам с большим трудом и он не описан в инструкции, а техподдержка не в курсе. \n8. На родном сайте вообще нет поддержки: ни программы для перегонки инфы, ни установки рингтонов, ни прошивок. Правда, подключенный к компу телефон видится в виде карт памяти: флешки и собственной памяти телефона. Зашел на страничку производителя в ВК, почитал диалоги народа с техподдержкой и завял. Среди советов 80% составляют \"нет\", \"не возможно\" и предложения обратиться в их сервисный центр. Программ для сопряжения контактов и проч. с компом нет и не будет. Прошивку выложить боимся - а вдруг вы испортите драгоценное устройство своими неумелыми действиями? В общем, фигня доморощенная. \n9. Убогий набор неинтересных рингтонов с банальным звуком 20-летней давности.\n10. Убогая, на 1 страничку \"инструкция по эксплуатации\", в которой отсутствует масса того, что необходимо бы сообщить пользователю.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В принципе пригоден, как недорогая звонилка для условий, когда большего вам и не требуется. Очень годится ,например, пожилому человеку или для ребенка. уронит, потерял - ну и фиг с ним. Не жалко. Можно еще такой же купить. Также годится строителям, мастерам автосервиса и т.п. профессионалам.","fullText":"","reviewContra":"1 У телефона практически нет своей памяти, поэтому для обоев, мелодий и проч. флешка просто необходима! Но при этом вариантов переноса смсок на флешку нету и потому он больше 15-ти смс-ок не держит и далее новые принимать отказывается - пишет \"переполнена память, освободите\". Добавим, что большие смски (какие часто шлет банк) он не может сразу загрузить, только через раз.\n2. Самая большая беда оказась в том, что на русском в телефонную книгу можно записать на контакт не более 10-ти символов в пункте \"имя\". Отпад! Есть фамилии длиннее 10 букв, так что, либо латиница, либо обрезаем до 10 символов.\n3. При снятии аккумулятора слетают все настройки, включая дату и время. А вынуть симку или карту памяти без этого нельзя.\n4. Камера никакая - 0,37 мпс.\n5. Плеер - не для музыки.\n6. досаждает громкая мелодия при включении/выключении телефона. Варианты отключения (непонятно для чего нужной) обнаружил, но слетают после перезагрузки. \n7. Передать контакт из другого телефона через блютуз можно, но импорт vсf в телефонную книгу нашел сам с большим трудом и он не описан в инструкции, а техподдержка не в курсе. \n8. На родном сайте вообще нет поддержки: ни программы для перегонки инфы, ни установки рингтонов, ни прошивок. Правда, подключенный к компу телефон видится в виде карт памяти: флешки и собственной памяти телефона. Зашел на страничку производителя в ВК, почитал диалоги народа с техподдержкой и завял. Среди советов 80% составляют \"нет\", \"не возможно\" и предложения обратиться в их сервисный центр. Программ для сопряжения контактов и проч. с компом нет и не будет. Прошивку выложить боимся - а вдруг вы испортите драгоценное устройство своими неумелыми действиями? В общем, фигня доморощенная. \n9. Убогий набор неинтересных рингтонов с банальным звуком 20-летней давности.\n10. Убогая, на 1 страничку \"инструкция по эксплуатации\", в которой отсутствует масса того, что необходимо бы сообщить пользователю.","reviewPro":"1.Большой аккумулятор, у меня без подзарядки проработал как-то 28 дней (около 10-ти звонков в день). \n2.Две симки, правда только на прием, если говорите по одной, другая отключена.\n3.Качество связи без нареканий\n4.Качество звука посредственное, но не криминальное. Бывают и хуже.\n5.Фонарик. Несильный, но достаточный, чтобы, например, попасть ключом в замок и вообще подсветить где надо.\n6.Качество сборки. Все хорошо подогнано, не люфтит, не скрипит. Кнопки адекватные. \n7.Внешний вид - без нареканий. Большой дисплей, большие четкие цифры и буквы.\n8. Цена. Вне конкуренции. По сумме качеств - лучше и не знаю.\n9. Оказался очень крепеньким - много раз ронял и ничего. Использую больше года.","reviewComment":"В принципе пригоден, как недорогая звонилка для условий, когда большего вам и не требуется. Очень годится ,например, пожилому человеку или для ребенка. уронит, потерял - ну и фиг с ним. Не жалко. Можно еще такой же купить. Также годится строителям, мастерам автосервиса и т.п. профессионалам.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_70544331","object":{"id":"/market/model/11130394"},"author":{"name":"Сувлехиим Такац","avatarId":"29310/enc-f6dd4d7ab757e5a29d420b23e3a8a389b496e12023e4930d0b1d203f007f1055","url":"/user/5gawhnxz2z293jvnepcv7yrkaw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"5gawhnxz2z293jvnepcv7yrkaw","reviewsCount":37},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 июля 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Смотрится стильно за такие деньги.Батарею держит очень хорошо.Звук неплохой, хорошо слышно.Очень громкий звонок-мертвого поднимет.(хотя для кого-то это минус)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет Т9, Контакт не помещается весь,ограничение символов.Многоступенчатое меню - очень много вложений.Иногда не найдешь.то что надо))\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Владею телефоном примерно месяц. Искал на замену филипса ксениум нужна была емкая батарея. Остановился на флае 245 и этой моделью. Повелся на флай-на 1000ма было больше(3700ма) сдал флай через 4 дня с глюком.Этот купил за 1700 руб. Ребята.за такие деньги, с такими характеристиками-самое то. Держит заряд не меньше недели, учитывая.что это рабочий телефон с разговорами по несколько часов непрерывно в день. Да,нет интернета, немного блютуз передает на колонку музыку глухо, но за такие деньги.берите,не думайте.\r\nПоставил бы 5 звезд,но пока не знаю,как поведет себя.Через пол года,если все будет ок-поставлю.","fullText":"","reviewContra":"Нет Т9, Контакт не помещается весь,ограничение символов.Многоступенчатое меню - очень много вложений.Иногда не найдешь.то что надо))","reviewPro":"Смотрится стильно за такие деньги.Батарею держит очень хорошо.Звук неплохой, хорошо слышно.Очень громкий звонок-мертвого поднимет.(хотя для кого-то это минус)","reviewComment":"Владею телефоном примерно месяц. Искал на замену филипса ксениум нужна была емкая батарея. Остановился на флае 245 и этой моделью. Повелся на флай-на 1000ма было больше(3700ма) сдал флай через 4 дня с глюком.Этот купил за 1700 руб. Ребята.за такие деньги, с такими характеристиками-самое то. Держит заряд не меньше недели, учитывая.что это рабочий телефон с разговорами по несколько часов непрерывно в день. Да,нет интернета, немного блютуз передает на колонку музыку глухо, но за такие деньги.берите,не думайте.\r\nПоставил бы 5 звезд,но пока не знаю,как поведет себя.Через пол года,если все будет ок-поставлю.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_70106308","object":{"id":"/market/model/11130394"},"author":{"name":"serg","avatarId":"63032/0d-9","url":"/user/agem061wcn18qj4mh27rffn7ug?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"agem061wcn18qj4mh27rffn7ug","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 июня 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Все что пишут товарищи в плане плюсов - все так\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Покупал его потому что был жутко обрадован тем что такой телефон может сам записывать звонки! Но!\r\nКак оказалось он записывает звонки только от номеров записанных в телефонную книгу!!! А это как раз и не нужно, потому что когда не помнишь чей номер - нужно послушать запись разговоров по этому номеру и все встает на место. А телефон просто не сохраняет разговоры с неизвестными номерами оО ((((( Очень глупо! очень!","fullText":"","reviewContra":"Покупал его потому что был жутко обрадован тем что такой телефон может сам записывать звонки! Но!\r\nКак оказалось он записывает звонки только от номеров записанных в телефонную книгу!!! А это как раз и не нужно, потому что когда не помнишь чей номер - нужно послушать запись разговоров по этому номеру и все встает на место. А телефон просто не сохраняет разговоры с неизвестными номерами оО ((((( Очень глупо! очень!","reviewPro":"Все что пишут товарищи в плане плюсов - все так","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_67836766","object":{"id":"/market/model/11130394"},"author":{"name":"Алексей Сергеевич Л.","avatarId":"31078/DRXzUCKQzznb5tPlgWZ3QspeKck-1","url":"/user/jhkedd9ngz526apb8bu4pgq8zc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"jhkedd9ngz526apb8bu4pgq8zc","reviewsCount":6},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 января 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хороший АКБ, качественное звучание, корпус не скрипит, быстрый поиск контактов\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не удобно расположен будильник","fullText":"","reviewContra":"Не удобно расположен будильник","reviewPro":"Хороший АКБ, качественное звучание, корпус не скрипит, быстрый поиск контактов","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_64714319","object":{"id":"/market/model/11130394"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 августа 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный большой и яркий дисплей, приятный дизайн, не производит впечатления мобильника за смешную цену (я отдал за него 1990 руб.), удобные кнопки, приятно лежит в руке, 2 сим-карты, ОЧЕНЬ мощный аккумулятор ( за почти месяц активной эксплуатации заряжал всего два раза). Есть довольно неплохой фонарик. Отлично коннектится с гарнитурой, что очень важно при вождении автомобиля. Отмечу еще возможность автоматической записи разговоров и возможность двумя нажатиями кнопок отправить ненужного и надоедливого абонента в чeрный список (для женатых мужиков очень важная функция!). Я хорошо слышу собеседника, меня хорошо слышат, а больше от обычного кнопочного телефона ничего и не требуется!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Чтобы быть объективным, отмечу не очень громкий звук в разговорном динамике, иногда на улице при шуме или ветре не всегда нормально слышно собеседника.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличный телефон для тех, кому он нужен по прямому назначению - звонить и писать смс, для рабочего аппарата лучшего я не встречал! По автономности работы превосходит таких монстров как Филипс Х513 и Флай FF 241 (знаю, что говорю, пользовался несколько лет этими аппаратами). Испанцы (простите, наши друзья китайцы) умеют делать отличные телефоны!","fullText":"","reviewContra":"Чтобы быть объективным, отмечу не очень громкий звук в разговорном динамике, иногда на улице при шуме или ветре не всегда нормально слышно собеседника.","reviewPro":"Отличный большой и яркий дисплей, приятный дизайн, не производит впечатления мобильника за смешную цену (я отдал за него 1990 руб.), удобные кнопки, приятно лежит в руке, 2 сим-карты, ОЧЕНЬ мощный аккумулятор ( за почти месяц активной эксплуатации заряжал всего два раза). Есть довольно неплохой фонарик. Отлично коннектится с гарнитурой, что очень важно при вождении автомобиля. Отмечу еще возможность автоматической записи разговоров и возможность двумя нажатиями кнопок отправить ненужного и надоедливого абонента в чeрный список (для женатых мужиков очень важная функция!). Я хорошо слышу собеседника, меня хорошо слышат, а больше от обычного кнопочного телефона ничего и не требуется!","reviewComment":"Отличный телефон для тех, кому он нужен по прямому назначению - звонить и писать смс, для рабочего аппарата лучшего я не встречал! По автономности работы превосходит таких монстров как Филипс Х513 и Флай FF 241 (знаю, что говорю, пользовался несколько лет этими аппаратами). Испанцы (простите, наши друзья китайцы) умеют делать отличные телефоны!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_64704754","object":{"id":"/market/model/11130394"},"author":{"name":"Skolesnik1965","avatarId":"37154/0d-4","url":"/user/6hbt05tmeur24ajhb1mqnca81m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"6hbt05tmeur24ajhb1mqnca81m","reviewsCount":30},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 августа 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Внешний вид,крупные кнопки,Батарея!!!!!,2 сим.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] мелковатый шрифт,в кармане \"пикает\",хотя на блокировке.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Выбирал осознанно.Нужно было 2 сим,хорошая батарея,мелодия и фото на контакт,черный список,громкая связь.\r\nВсё это присутствует,звонок громкий,связь хорошая,камера сфотать объявление пойдет.Покупал месяц назад-заряжал 1 раз.За 2 тыс.рублей-очень даже неплохо! P.S>через 6 месяцев \" захрипел\" динамик.Поменяли по гарантии,но \"звоночек\" тревожный!!","fullText":"","reviewContra":"мелковатый шрифт,в кармане \"пикает\",хотя на блокировке.","reviewPro":"Внешний вид,крупные кнопки,Батарея!!!!!,2 сим.","reviewComment":"Выбирал осознанно.Нужно было 2 сим,хорошая батарея,мелодия и фото на контакт,черный список,громкая связь.\r\nВсё это присутствует,звонок громкий,связь хорошая,камера сфотать объявление пойдет.Покупал месяц назад-заряжал 1 раз.За 2 тыс.рублей-очень даже неплохо! P.S>через 6 месяцев \" захрипел\" динамик.Поменяли по гарантии,но \"звоночек\" тревожный!!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_63832510","object":{"id":"/market/model/11130394"},"author":{"name":"Мария","avatarId":"24700/enc-18e68be4986bacaefad298b0d33ca495d4244a9ff2dd625fc99e2cbf3aa36589","url":"/user/1ptcn5d1k4qxzjnfppvvkzmkcm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"1ptcn5d1k4qxzjnfppvvkzmkcm","reviewsCount":25},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 июня 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1) Долго держит зарядку.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Умер через 10 месяцев. Сгорел контакт на плате между входом зарядки и аккумулятором. Принимает смс сообщения по частям. Вообщем ужасный китайский телефон.","fullText":"","reviewContra":"Умер через 10 месяцев. Сгорел контакт на плате между входом зарядки и аккумулятором. Принимает смс сообщения по частям. Вообщем ужасный китайский телефон.","reviewPro":"1) Долго держит зарядку.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_63451211","object":{"id":"/market/model/11130394"},"author":{"name":"Александр Николаев","avatarId":"30061/NvMO4SpnhSXb5J3s9rADcy4YCA0-1","url":"/user/yv5vmujnhta91d2ez2bxmb44tc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"yv5vmujnhta91d2ez2bxmb44tc","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"31 мая 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Батарея\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] голоса абонентов в динамике тихие и звенят и фонят на максимальной громкости.\nBQ2456 слышимость на порядок громче и чётче без фона и звона.как старые нокиа или Филипсы\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Как звонилка тока для тишины ибо тихий динамик по голосу на макс громкости и помехи голоса.","fullText":"","reviewContra":"голоса абонентов в динамике тихие и звенят и фонят на максимальной громкости.\nBQ2456 слышимость на порядок громче и чётче без фона и звона.как старые нокиа или Филипсы","reviewPro":"Батарея","reviewComment":"Как звонилка тока для тишины ибо тихий динамик по голосу на макс громкости и помехи голоса.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_62616531","object":{"id":"/market/model/11130394"},"author":{"name":"Текстильный Центр Премьера","avatarId":"43978/enc-0d10912fb2c7e15e8f5fc49896b366df36072f9190495816a53b754f2df1ed5e","url":"/user/dmqgjyc7ajd4df042r9akajpaw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"dmqgjyc7ajd4df042r9akajpaw","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 апреля 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Год точно пользуюсь им.\r\nЗапись разговоров (входящий/исходящий) на флешку (фонкция автоматической записи звонков)\r\nУстановка мелодий звонка (с флешки)\r\nУстановка картинки рабочего стола (с флешки)\r\nГромкий звук звонка\r\nОн все еще работает )))\r\nБлокировка всех пунктов меню пин-кодом\r\nХороший звук плеера\r\nЗаряд держит о-о-очень долго\r\nЧтоб зарядить разряженый в ноль на пару дней. нужно просто подержать его на зарядке минут 10-15 этого у андроидов нет точно\r\nКогда батарея зарядится...\"телефон об этом сообщает\"\r\nБлютуз 2.0 работает идеально...там реальное стерео.\r\n2 симкарты\r\nФлешку на 32 гб тянет без напряга\r\nФонарик - надавить и подержать Ноль три секунды - вкл/выкл\r\nБудильник их там 5 штук ставить можно с любым сигналом\r\nМобил Трекер - если в телефон вставляется новая симкарта, то на указаный в этой программе номер телефона (ваш) автоматом отсылается смс сообщая о новом номере.Актуально если мобилу сперли и вставили свою симку, будет им сюрприз)))\r\nАвтоблокировка клавиатуры\r\nЕсть отдельный диктофон\r\nЕсть черный список на 20 номеров расчитан\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Когда падает на паркет разваливается как конструктор - при том, что чтоб его открыть нужно попотеть.\r\nАха-ха Интернет - его нет совсем. Если кто знает как в этом девайсе делать интернет скажите\r\nВидеокамера - 0.3 - зачем она тут?\r\nБольше 70 смс низя..в ином случае пока не удалиш никаких смс не принимает. нехватает функции хранения смс на флешке\r\nИгры бред - не играю. стоит дендивская Гонки\r\nОказывается в справочнике есть ограничения на колличество контактов - это печально\r\nРадио только с наушником работает\r\nНет Т9\r\nДнем на улице в солнечную погоду очень плохо видно че там вообще на экране (пенсионерам не рекомендую совсем)\r\nЗвук динамика во время разговора слабоват, чтоб качественно слышать абонента нужна гарнитура\r\nРодные наушники Ад и Содом - сразу в мусорку, либо подарить плохому человеку\r\nНельзя используя обычные наушники(не гарнитуру) разговаривать по телефону, только плеер слушать и все.\r\nНет кнопки блокировки телефона (хотя на звездочке зачем-то нарисован замок) нужно ждать когда случится автоблокировка\r\nВходящие СМС не склеивает, слава богу отправляет большие СМС\r\nЗамена SiM-карт и флешки адский труд. если руки вспотели, то ищи пинцет иначе не вытащишь\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефоном очень доволен. Брал его в период, когда Андроид-фоны достали в хлам требуя ежедневной зарядки. Качество телефона удивило. На нем только царапины от периодических падений на пол. Кнопки не стерлись. Очень крепкий и работоспособный телефон. Я научился печатать смс заново xD Теперь я врядли решусь покупать говорилку без функции Автоматическая запись звонков и Защита персональных данных- ибо привык. Советую телефон всем он реально крутой в своей нише. В нем все что надо за свои деньги.","fullText":"","reviewContra":"Когда падает на паркет разваливается как конструктор - при том, что чтоб его открыть нужно попотеть.\r\nАха-ха Интернет - его нет совсем. Если кто знает как в этом девайсе делать интернет скажите\r\nВидеокамера - 0.3 - зачем она тут?\r\nБольше 70 смс низя..в ином случае пока не удалиш никаких смс не принимает. нехватает функции хранения смс на флешке\r\nИгры бред - не играю. стоит дендивская Гонки\r\nОказывается в справочнике есть ограничения на колличество контактов - это печально\r\nРадио только с наушником работает\r\nНет Т9\r\nДнем на улице в солнечную погоду очень плохо видно че там вообще на экране (пенсионерам не рекомендую совсем)\r\nЗвук динамика во время разговора слабоват, чтоб качественно слышать абонента нужна гарнитура\r\nРодные наушники Ад и Содом - сразу в мусорку, либо подарить плохому человеку\r\nНельзя используя обычные наушники(не гарнитуру) разговаривать по телефону, только плеер слушать и все.\r\nНет кнопки блокировки телефона (хотя на звездочке зачем-то нарисован замок) нужно ждать когда случится автоблокировка\r\nВходящие СМС не склеивает, слава богу отправляет большие СМС\r\nЗамена SiM-карт и флешки адский труд. если руки вспотели, то ищи пинцет иначе не вытащишь","reviewPro":"Год точно пользуюсь им.\r\nЗапись разговоров (входящий/исходящий) на флешку (фонкция автоматической записи звонков)\r\nУстановка мелодий звонка (с флешки)\r\nУстановка картинки рабочего стола (с флешки)\r\nГромкий звук звонка\r\nОн все еще работает )))\r\nБлокировка всех пунктов меню пин-кодом\r\nХороший звук плеера\r\nЗаряд держит о-о-очень долго\r\nЧтоб зарядить разряженый в ноль на пару дней. нужно просто подержать его на зарядке минут 10-15 этого у андроидов нет точно\r\nКогда батарея зарядится...\"телефон об этом сообщает\"\r\nБлютуз 2.0 работает идеально...там реальное стерео.\r\n2 симкарты\r\nФлешку на 32 гб тянет без напряга\r\nФонарик - надавить и подержать Ноль три секунды - вкл/выкл\r\nБудильник их там 5 штук ставить можно с любым сигналом\r\nМобил Трекер - если в телефон вставляется новая симкарта, то на указаный в этой программе номер телефона (ваш) автоматом отсылается смс сообщая о новом номере.Актуально если мобилу сперли и вставили свою симку, будет им сюрприз)))\r\nАвтоблокировка клавиатуры\r\nЕсть отдельный диктофон\r\nЕсть черный список на 20 номеров расчитан","reviewComment":"Телефоном очень доволен. Брал его в период, когда Андроид-фоны достали в хлам требуя ежедневной зарядки. Качество телефона удивило. На нем только царапины от периодических падений на пол. Кнопки не стерлись. Очень крепкий и работоспособный телефон. Я научился печатать смс заново xD Теперь я врядли решусь покупать говорилку без функции Автоматическая запись звонков и Защита персональных данных- ибо привык. Советую телефон всем он реально крутой в своей нише. В нем все что надо за свои деньги.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_61745175","object":{"id":"/market/model/11130394"},"author":{"name":"Ruslan Ulanov","avatarId":"20706/enc-6b74acc57a3cc12a5019b5c97b4759fbf24874f4dc922b4eb50b455107676f1a","url":"/user/rcg5dj7pzag2pzeb092feda78m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"rcg5dj7pzag2pzeb092feda78m","reviewsCount":24},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 марта 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Батарея держит уже 10 дней от момента покупки, индикатор показывает остаток около 70 %. Интересно на сколько хватит? Ощущение, что побеждает в этом Филипс ксениум Х333, который у меня был до BQ.\r\n2. Качество связи хорошее.\r\n3. Шустрый, набрать номер и позвонить это быстро получается.\r\n4. Поиск номера прямо из режима ожидания. Просто набираешь на клавиатуре имя или номер человека и результат поиска тут же появляется в виде списка. Далее выбираешь и звонишь. На Х333 такой же поиск был, но все же не так удобно, как здесь.Но и здесь есть ньюанс: если номер записан на +7..., то не ищет, только с 8902...ищет.\r\n5. Порадовала функция записи телефонных разговоров. Причем пишет на флешку и по папкам. Т.е. на каждого абонента своя папка и в ней все записанные разговоры. Удивил этим BQ! Как бы уже вне рамок бюджетного телефона.\r\n6. Понятный, хороший черный список. Добавил номер и все. Но только на 20 номеров.\r\n7. Меню простое и понятное.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Книга несколько убогая, т.к. один номер на абонента. Хорошо, что мелодию можно назначить и изображения, но не все подходят.\r\n2. Блютуз в этом плане тоже бесполезен, т.к. принимая контакт с другого телефона не понимает его. Пришлось ручным способом забивать кучу номеров. И нет к нему ПО, которое бы помогло упростить данную задачу.\r\n3. на СМС не установишь свою мелодию или сигнал. Стандартные сигналы неважные...\r\n4. Шрифт для смс, контактов, калькулятора выбран очень мелкий. Изменит нельзя.\r\n5. В календаре не назначишь напоминание. Их просто там нет!\r\n6. Т9 нет!!!\r\n7. Камера и не нужна такая совсем.\r\n8. Корпус, кнопки немного похрустывают.\r\n9. Быстрое меню на экране не изменить.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Доволен. К тому же купил за 1800 р. без акции в г. Ангарске. Хороший, дешевый, качественный. Меня напрягает только звуки смс. Советую, как трубку для разговоров, как рабочую лошадку.","fullText":"","reviewContra":"1. Книга несколько убогая, т.к. один номер на абонента. Хорошо, что мелодию можно назначить и изображения, но не все подходят.\r\n2. Блютуз в этом плане тоже бесполезен, т.к. принимая контакт с другого телефона не понимает его. Пришлось ручным способом забивать кучу номеров. И нет к нему ПО, которое бы помогло упростить данную задачу.\r\n3. на СМС не установишь свою мелодию или сигнал. Стандартные сигналы неважные...\r\n4. Шрифт для смс, контактов, калькулятора выбран очень мелкий. Изменит нельзя.\r\n5. В календаре не назначишь напоминание. Их просто там нет!\r\n6. Т9 нет!!!\r\n7. Камера и не нужна такая совсем.\r\n8. Корпус, кнопки немного похрустывают.\r\n9. Быстрое меню на экране не изменить.","reviewPro":"1. Батарея держит уже 10 дней от момента покупки, индикатор показывает остаток около 70 %. Интересно на сколько хватит? Ощущение, что побеждает в этом Филипс ксениум Х333, который у меня был до BQ.\r\n2. Качество связи хорошее.\r\n3. Шустрый, набрать номер и позвонить это быстро получается.\r\n4. Поиск номера прямо из режима ожидания. Просто набираешь на клавиатуре имя или номер человека и результат поиска тут же появляется в виде списка. Далее выбираешь и звонишь. На Х333 такой же поиск был, но все же не так удобно, как здесь.Но и здесь есть ньюанс: если номер записан на +7..., то не ищет, только с 8902...ищет.\r\n5. Порадовала функция записи телефонных разговоров. Причем пишет на флешку и по папкам. Т.е. на каждого абонента своя папка и в ней все записанные разговоры. Удивил этим BQ! Как бы уже вне рамок бюджетного телефона.\r\n6. Понятный, хороший черный список. Добавил номер и все. Но только на 20 номеров.\r\n7. Меню простое и понятное.","reviewComment":"Доволен. К тому же купил за 1800 р. без акции в г. Ангарске. Хороший, дешевый, качественный. Меня напрягает только звуки смс. Советую, как трубку для разговоров, как рабочую лошадку.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_60918638","object":{"id":"/market/model/11130394"},"author":{"name":"Юрий Привалов","avatarId":"45131/0r-8","url":"/user/tnqwuj4v9njjbtnd5nr3aw5fmw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"tnqwuj4v9njjbtnd5nr3aw5fmw","reviewsCount":6},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 января 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Большой экран\r\n2. Мощный аккумулятор\r\n3.Возможность устанавливать на каждый контакт отдельную мелодию и картинку\r\n4.Фонарик, хотя и слабый\r\n5. Поддержка карты 16Гб\r\n6. Крупные клавиши, контрастные белые цифры и буквы, белая подсветка клавиш.\r\n7. Доступная цена\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. ГРОМКАЯ РЕЗКАЯ ДОЛГАЯ МЕЛОДИЯ при вкл/откл телефона!!!\r\n2. Блютус требует подтверждения соединения с автомагнитолой\r\n3. Блютус не грузит на автомагнитолу тел. книгу и муз. файлы\r\n4. Глухой звук при разговоре как в динамике, так и через автомагнитолу\r\n5. Огромная надпись SIM1 SIM2 посреди экрана\r\n6. Не сразу реагирует на нажатие кнопки.\r\n7. ОЧЕНЬ!!! трудно снимать заднюю крышку. (Как у старой забытой Нокии)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Каждый раз, заводя машину, нужно вытащить телефон (отстегнуть ремень, залезть в карман), чтобы подтвердить соединение через Блютус. КРАЙНЕ НЕУДОБНО! Не смог отключить загрузочную мелодию!!! Включаю телефон рано утром, а выключаю поздно вечером, когда члены семьи ещё спят или уже спят. Приходится уходить в дальний угол, затыкать отверстие на задней крышке, и всё равно мелодию слышно! В отличие от Самсунга жены, мелодия которого не напрягает(тихая, мелодичная, короткая).\r\nВ режиме ожидания - нажимаешь кнопку - и ждёшь долгую секунду, пока засветится экран (а в это время думаешь -\"а то ли я нажал, не забыл ли включить аппарат, не сел ли аккумулятор\").\r\nКогда поступает звонок, загорается только экран, кнопок не видно(в темноте), что нажимать - неизвестно. На верхних кнопках ни фига не нарисовано - каждый раз соображаешь где \"зелёная\" трубка, а где \"красная\", как включить телефон и как выключить.","fullText":"","reviewContra":"1. ГРОМКАЯ РЕЗКАЯ ДОЛГАЯ МЕЛОДИЯ при вкл/откл телефона!!!\r\n2. Блютус требует подтверждения соединения с автомагнитолой\r\n3. Блютус не грузит на автомагнитолу тел. книгу и муз. файлы\r\n4. Глухой звук при разговоре как в динамике, так и через автомагнитолу\r\n5. Огромная надпись SIM1 SIM2 посреди экрана\r\n6. Не сразу реагирует на нажатие кнопки.\r\n7. ОЧЕНЬ!!! трудно снимать заднюю крышку. (Как у старой забытой Нокии)","reviewPro":"1. Большой экран\r\n2. Мощный аккумулятор\r\n3.Возможность устанавливать на каждый контакт отдельную мелодию и картинку\r\n4.Фонарик, хотя и слабый\r\n5. Поддержка карты 16Гб\r\n6. Крупные клавиши, контрастные белые цифры и буквы, белая подсветка клавиш.\r\n7. Доступная цена","reviewComment":"Каждый раз, заводя машину, нужно вытащить телефон (отстегнуть ремень, залезть в карман), чтобы подтвердить соединение через Блютус. КРАЙНЕ НЕУДОБНО! Не смог отключить загрузочную мелодию!!! Включаю телефон рано утром, а выключаю поздно вечером, когда члены семьи ещё спят или уже спят. Приходится уходить в дальний угол, затыкать отверстие на задней крышке, и всё равно мелодию слышно! В отличие от Самсунга жены, мелодия которого не напрягает(тихая, мелодичная, короткая).\r\nВ режиме ожидания - нажимаешь кнопку - и ждёшь долгую секунду, пока засветится экран (а в это время думаешь -\"а то ли я нажал, не забыл ли включить аппарат, не сел ли аккумулятор\").\r\nКогда поступает звонок, загорается только экран, кнопок не видно(в темноте), что нажимать - неизвестно. На верхних кнопках ни фига не нарисовано - каждый раз соображаешь где \"зелёная\" трубка, а где \"красная\", как включить телефон и как выключить.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_59337035","object":{"id":"/market/model/11130394"},"author":{"name":"м.м.","avatarId":"58107/enc-041e6be9892f254af1b092b5d62e6fa267950ba70970e771c4950952619780d4","url":"/user/7quu5v7yyhnhumjpjmefg73hfw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"7quu5v7yyhnhumjpjmefg73hfw","reviewsCount":36},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 ноября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Батарейка Можно ставить мелодии и картинки на Контакты\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Меню экранное Жесть . навигационная клавища нельзя поставить назначения\r\n\r\nкамеры лучше бы не было\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] средний телефон покупался для звонков","fullText":"","reviewContra":"Меню экранное Жесть . навигационная клавища нельзя поставить назначения\r\n\r\nкамеры лучше бы не было","reviewPro":"Батарейка Можно ставить мелодии и картинки на Контакты","reviewComment":"средний телефон покупался для звонков","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_59156440","object":{"id":"/market/model/11130394"},"author":{"name":"Hhinz","avatarId":"28439/WeDVmy5uyhuzaVUJVVrPcxOs5pk-1","url":"/user/4yyncnx97ygk6hm7hxw1mtywnr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"4yyncnx97ygk6hm7hxw1mtywnr","reviewsCount":58},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 ноября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Внешний вид, батарея, собран качественно, плотно, нет зазоров, хорошо лежит в руке.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] мелкий шрифт, поставил флешку прекрасно поставились мелодии на звонки, но на шестой день использования перестал видеть флешку, ну не видит и все, чё только не делал.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Хорошая звонил ка, жаль что флешку не видит","fullText":"","reviewContra":"мелкий шрифт, поставил флешку прекрасно поставились мелодии на звонки, но на шестой день использования перестал видеть флешку, ну не видит и все, чё только не делал.","reviewPro":"Внешний вид, батарея, собран качественно, плотно, нет зазоров, хорошо лежит в руке.","reviewComment":"Хорошая звонил ка, жаль что флешку не видит","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58917796","object":{"id":"/market/model/11130394"},"author":{"name":"Игорь А.","avatarId":"50595/enc-e02f9c494d546dfa07cb64448062dc8a440853cd6d47acc804a235ce3ed1a233","url":"/user/r7e9hvkkntp73v53qvghf0fbv8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"r7e9hvkkntp73v53qvghf0fbv8","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 октября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Ёмкая батарея, всё-таки неплохой внешний вид.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] качество звука при разговоре, его почти нет , т.е. почти ничего не слышно ,и тебя собеседник так-же слышит отдалённо, с каким-то металл. звуком.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В бюджетной рабочей звонилке для меня по убыванию главное:\r\n- качество звука при разговоре\r\n-батарея\r\nза те-же деньги купил другую фирму с такой-же батареей , слышимость классная , звонок умеренный, эту модель совсем не советую.","fullText":"","reviewContra":"качество звука при разговоре, его почти нет , т.е. почти ничего не слышно ,и тебя собеседник так-же слышит отдалённо, с каким-то металл. звуком.","reviewPro":"Ёмкая батарея, всё-таки неплохой внешний вид.","reviewComment":"В бюджетной рабочей звонилке для меня по убыванию главное:\r\n- качество звука при разговоре\r\n-батарея\r\nза те-же деньги купил другую фирму с такой-же батареей , слышимость классная , звонок умеренный, эту модель совсем не советую.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_57944721","object":{"id":"/market/model/11130394"},"author":{"name":"Мария М.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/gzqm5dmdrv5nzxy0vypee3jru0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"gzqm5dmdrv5nzxy0vypee3jru0","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 августа 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Долгая-долгая, ну ОЧЕНЬ долгая автономность\r\nГромкий звонок, приличное качество звука в разговорном динамике\r\nУдобно организован переход в самолетный режим, из того же интерфейса можно выбрать, работать ли одной какой-то симке или сразу обеим.\r\nНа удивление пристойный плеер\r\nФонарик\r\nОтлично взаимодействует с флэшкой\r\nПочти всё настраивается, что надо (обои, фото на контакт, мелодии). Даже звуковые профили есть\r\nЕсть черный список\r\nПишет разговоры на флэшку\r\nУхватистый аппарат, приятный вес, и дизайн нормальный, из кармана достать не стыдно\r\nОтлично собран, никаких скрипов и люфтов\r\nУдобные кнопки\r\nДисплей за эти деньги - нормальный\r\nСиний зуб - для использования мобилы с гарнитурой, автомобильной громкой связью или портативной колонкой - самое то\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Меню и локализация кривоватые, да. Китайцы ж делали))\r\nМне лично не хватает еще возможности вынести переключение звуковых профилей на какую-нибудь кнопку, чтоб каждый раз не лазить через всё меню и не довольствоваться 2 профилями, переключаемыми долгим нажатием #\r\nТ9 нет. Просто нет. Жаль, но лично мне не критично, я с начала 2000х еще мышечную память не утратила)))\r\nЕсли вам надо на мобиле добавлять события в календарь, имейте в виду, что тут это не предусмотрено. Мне не надо, у меня для этого планшет\r\nНе настраивается свой звук на смс\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Если б поженить Филипс и Нокиа, то получился бы этот телефон)))\r\nКрышка у него не отскочит никогда, наверно. Я, попытавшись его открыть, чтобы вставить симки и флэшку, едва не осталась без ногтей. Открыть удалось только пластиковой карточкой.\r\nТелефон громкий. Звонок слышно даже рядом с 6-полосной дорогой с оживленным движением; разговорный динамик по качеству звука, конечно, далеко не Blackberry, но голос не искажает, и запас громкости у него тоже достаточный. Во время разговора громкость регулируется 5-позиционной клавишей, вверх-вниз.\r\nНа каждую симку, на каждый контакт (записанный в телефоне) и на будильник назначаются свои звуки. Минимальная громкость будильника такова, что с постели подлетишь до потолка и приземлишься седым заикой. Лечится при помощи звукового редактора на компе, в котором мелодия для будильника вашими ручками получает плавно нарастающую громкость. Звуков смс 3 штуки, свои не добавляются, поэтому я оставила их только для самого громкого профиля, а в обычном сделала только вибро.\r\nКонтактам можно присваивать картинки, но тут без техподдержки BQ (благо, отвечают оперативно) я бы сама не догадалась, что фотки нужны строго 128х160. Шаг вправо, шаг влево - телефон плюется и ворчит, что за гадость ему подсунули, он такое не ест. А обрезать фотки надо, опять же, на компе, т.к. тел сам не может. Кривенько сделано, да.\r\nПлеер меня неожиданно очень порадовал. Главное - не слушайте его через \"родные\" наушники, возьмите нормальные. Звук на уровне простенького mp3-плеера (многовато высоких, нет эквалайзера). Играет в фоне, плей-лист на 4гб усваивает влёт и запоминает, где остановился. На расход батарейки прослушивание в наушниках влияет ну очень слабо.\r\nГипотетически есть GPRS-интернет и можно установить java-браузер, но я не пробовала. В игры не играю, радио не слушаю, видосы не снимаю и вообще камера чисто для галочки))\r\nПри вкл-выкл играет длинная громкая неотключаемая мелодия. Да и пес с ней.","fullText":"","reviewContra":"Меню и локализация кривоватые, да. Китайцы ж делали))\r\nМне лично не хватает еще возможности вынести переключение звуковых профилей на какую-нибудь кнопку, чтоб каждый раз не лазить через всё меню и не довольствоваться 2 профилями, переключаемыми долгим нажатием #\r\nТ9 нет. Просто нет. Жаль, но лично мне не критично, я с начала 2000х еще мышечную память не утратила)))\r\nЕсли вам надо на мобиле добавлять события в календарь, имейте в виду, что тут это не предусмотрено. Мне не надо, у меня для этого планшет\r\nНе настраивается свой звук на смс","reviewPro":"Долгая-долгая, ну ОЧЕНЬ долгая автономность\r\nГромкий звонок, приличное качество звука в разговорном динамике\r\nУдобно организован переход в самолетный режим, из того же интерфейса можно выбрать, работать ли одной какой-то симке или сразу обеим.\r\nНа удивление пристойный плеер\r\nФонарик\r\nОтлично взаимодействует с флэшкой\r\nПочти всё настраивается, что надо (обои, фото на контакт, мелодии). Даже звуковые профили есть\r\nЕсть черный список\r\nПишет разговоры на флэшку\r\nУхватистый аппарат, приятный вес, и дизайн нормальный, из кармана достать не стыдно\r\nОтлично собран, никаких скрипов и люфтов\r\nУдобные кнопки\r\nДисплей за эти деньги - нормальный\r\nСиний зуб - для использования мобилы с гарнитурой, автомобильной громкой связью или портативной колонкой - самое то","reviewComment":"Если б поженить Филипс и Нокиа, то получился бы этот телефон)))\r\nКрышка у него не отскочит никогда, наверно. Я, попытавшись его открыть, чтобы вставить симки и флэшку, едва не осталась без ногтей. Открыть удалось только пластиковой карточкой.\r\nТелефон громкий. Звонок слышно даже рядом с 6-полосной дорогой с оживленным движением; разговорный динамик по качеству звука, конечно, далеко не Blackberry, но голос не искажает, и запас громкости у него тоже достаточный. Во время разговора громкость регулируется 5-позиционной клавишей, вверх-вниз.\r\nНа каждую симку, на каждый контакт (записанный в телефоне) и на будильник назначаются свои звуки. Минимальная громкость будильника такова, что с постели подлетишь до потолка и приземлишься седым заикой. Лечится при помощи звукового редактора на компе, в котором мелодия для будильника вашими ручками получает плавно нарастающую громкость. Звуков смс 3 штуки, свои не добавляются, поэтому я оставила их только для самого громкого профиля, а в обычном сделала только вибро.\r\nКонтактам можно присваивать картинки, но тут без техподдержки BQ (благо, отвечают оперативно) я бы сама не догадалась, что фотки нужны строго 128х160. Шаг вправо, шаг влево - телефон плюется и ворчит, что за гадость ему подсунули, он такое не ест. А обрезать фотки надо, опять же, на компе, т.к. тел сам не может. Кривенько сделано, да.\r\nПлеер меня неожиданно очень порадовал. Главное - не слушайте его через \"родные\" наушники, возьмите нормальные. Звук на уровне простенького mp3-плеера (многовато высоких, нет эквалайзера). Играет в фоне, плей-лист на 4гб усваивает влёт и запоминает, где остановился. На расход батарейки прослушивание в наушниках влияет ну очень слабо.\r\nГипотетически есть GPRS-интернет и можно установить java-браузер, но я не пробовала. В игры не играю, радио не слушаю, видосы не снимаю и вообще камера чисто для галочки))\r\nПри вкл-выкл играет длинная громкая неотключаемая мелодия. Да и пес с ней.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_57778437","object":{"id":"/market/model/11130394"},"author":{"name":"Господин Я","avatarId":"0/0-0","url":"/user/95njm39ftd5m04t8tqpcdd3zpw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"95njm39ftd5m04t8tqpcdd3zpw","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 августа 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Большой экран, хорошие динамики и для звонков, и для прослушивания телефонии, удобные меню.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] В характеристиках написано, что встроенная память 32 мб, но по факту 25 кб! В службе поддержки интернет-магазина сказали, что место занято под операционную систему и телефонию, а карта памяти на 25 гб стоит больше тысячи (сам телефон 1690).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Эксплуатирую 1 день - вроде бы недостатков, кроме отсутствия памяти не заметил.","fullText":"","reviewContra":"В характеристиках написано, что встроенная память 32 мб, но по факту 25 кб! В службе поддержки интернет-магазина сказали, что место занято под операционную систему и телефонию, а карта памяти на 25 гб стоит больше тысячи (сам телефон 1690).","reviewPro":"Большой экран, хорошие динамики и для звонков, и для прослушивания телефонии, удобные меню.","reviewComment":"Эксплуатирую 1 день - вроде бы недостатков, кроме отсутствия памяти не заметил.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_55891098","object":{"id":"/market/model/11130394"},"author":{"name":"Павел Давыдов","avatarId":"27503/0h-8","url":"/user/5nmh0v7yxqk7wfv8m2qxvkjuwr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"5nmh0v7yxqk7wfv8m2qxvkjuwr","reviewsCount":39},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 апреля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Батарея на 3000 mAh, держит заряд очень долго;\r\nДве сим карты;\r\nКачество сборки. Все хорошо подогнано, не люфтит, не скрипит. Кнопки удобные;\r\nФанарик - приятно :);\r\nВнешний вид - мне нравится. Большой хороший дисплей для звонилки.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Для меня не достаточно хорошо и громко слышно собеседника, в метро вообще ничего не слышу;\r\nС гарнитурой меня никто не слышет, пробовал несколько наушников с микрофоном, эффект одинаковый;\r\nПамяти для смс мало. 70 смс и надо чистить, не удобно.\r\nНет T9.\r\nВ календарь нельзя записи делать - только для просмотра, на Nokia календарь для напоминалок использовал;\r\nНет заметок, только в смс можно заметку себе сделать, а их количество ограничено;\r\nВозможностей по минимуму, я бы даже сказал ниже минимума исходя из недостатков выше.\r\nОстальное не упоминаю, покупал звонилку, ни музыку на ней слушать, ни снимать фото не собирался.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Больше всего недоволен качеством голосовой связи - звонилка которая плохо выполняет основную свою задачу отвратительно, а добило меня то, что чуть больше чем через месяц после покупки,(Покупался 24.02.2015) телефон стал зависать через несколько секунд после набора или приёма звонка, т.е. разговаривать по нему стало не возможно, сдал в гарантию, жду когда починят...\r\nТеперь думаю что надо было звонилку от нормального бренда брать, пусть он и в 2 раза дороже, но на его качество надежды больше.","fullText":"","reviewContra":"Для меня не достаточно хорошо и громко слышно собеседника, в метро вообще ничего не слышу;\r\nС гарнитурой меня никто не слышет, пробовал несколько наушников с микрофоном, эффект одинаковый;\r\nПамяти для смс мало. 70 смс и надо чистить, не удобно.\r\nНет T9.\r\nВ календарь нельзя записи делать - только для просмотра, на Nokia календарь для напоминалок использовал;\r\nНет заметок, только в смс можно заметку себе сделать, а их количество ограничено;\r\nВозможностей по минимуму, я бы даже сказал ниже минимума исходя из недостатков выше.\r\nОстальное не упоминаю, покупал звонилку, ни музыку на ней слушать, ни снимать фото не собирался.","reviewPro":"Батарея на 3000 mAh, держит заряд очень долго;\r\nДве сим карты;\r\nКачество сборки. Все хорошо подогнано, не люфтит, не скрипит. Кнопки удобные;\r\nФанарик - приятно :);\r\nВнешний вид - мне нравится. Большой хороший дисплей для звонилки.","reviewComment":"Больше всего недоволен качеством голосовой связи - звонилка которая плохо выполняет основную свою задачу отвратительно, а добило меня то, что чуть больше чем через месяц после покупки,(Покупался 24.02.2015) телефон стал зависать через несколько секунд после набора или приёма звонка, т.е. разговаривать по нему стало не возможно, сдал в гарантию, жду когда починят...\r\nТеперь думаю что надо было звонилку от нормального бренда брать, пусть он и в 2 раза дороже, но на его качество надежды больше.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_51323467","object":{"id":"/market/model/11130394"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 октября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Удобный в пользовании с двумя сим картами телефон\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] нет\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличное соотношение цены и качества, удобство в работе с двумя сим картами, заряд батарея держит долгое время, примерно часа 3-4 в режиме постоянного разговора. Это при том, что мне по работе приходится много звонить.","fullText":"","reviewContra":"нет","reviewPro":"Удобный в пользовании с двумя сим картами телефон","reviewComment":"Отличное соотношение цены и качества, удобство в работе с двумя сим картами, заряд батарея держит долгое время, примерно часа 3-4 в режиме постоянного разговора. Это при том, что мне по работе приходится много звонить.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_55592050","object":{"id":"/market/model/11130394"},"author":{"name":"Андрей П.","avatarId":"20706/enc-044d78bce64b91e9bd526266773dd0e1252c4ce7322561765c1244a24a3714ab","url":"/user/be7p7bawzna337ug24m6er0tf4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"be7p7bawzna337ug24m6er0tf4","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 апреля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Понравилось, то что он реально заряжается раз в 7 дней при активном использовании с включеным блютузом. хорошая звонилка.\r\n блютуз стерео(2.0). \r\nАвтозапись звонков на флешку( всегда можно прослушать, если чего на понял), даже через блютуз гарнитуру пишет идеально. флеху на 32гб нормуль тянет.\r\nЗвук в наушниках на высоте.\r\n можно ставить блокировку на все...как в нокии.\r\nФотоаппарат - фуфло))) но сфотать логин и пароль тим вивера на компе идеально хватает. все данные сохраняются на флешку.\r\nФонарик нормальный. подсветить замок хватит.\r\nЗвонок телефона громкий. можно поставить свою мелодию на каждую симку с флешки\r\nПлеер гораздо удобнее чем плеер в телефонах филипс\r\nЗвук динамика хороший претензий нет,голос тоже передает нормально\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Люблю придираться.\r\nНо минус существенный. ЧАСТО НЕ РЕАЛЬНО ОТВЕТИТЬ НА ЗВОНОК. уже поставил даже ответ любой клавишей, но ему побарабану. мне звонят. я тыкаю как сумасшедший на клавиши, а результата ноль. выход нашел. купил блютуз гарнитуру nokia bh-221. 100% ОТВЕТ))).\r\nПамяти для смс мало. 70 смс и надо чистить. главный стоит язык английский, в смс надо всегда переключать, хехе нет буквы -й-, даже не знал, что это нужно)))\r\nинтернета заявленного GPRS ненашел как настроить. так что могли и не писать\r\nТ9 - а, что это. нет его. пишу смс, вспоминаю лихие 2000-ные\r\nрадио не работает без наушника вставленного в телефон\r\nродная гарнитура, работает, но гадость редкостная. слава богу можно вставлять свои(любые) наушники\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В общем покупкой нереально доволен. Ибо заряжать смартфон каждый день уже достало. Вот проблемка с ответом на звонки напрягла. автозапись звонков очень порадовала, так узнал кому в 5 утра по пьяни звонил и с какой целью))). \r\nбудете брать телефон - обязательно берите гарнитуру. с мобилы ответить почти нереально. 7 дней без подзарядки с включенным блютузом - это реальность. Люблю слушать музыку и этот телефон идеально подходит и для этой функции, и заряд держит гораздо дольше любого плеера. использую телефон 2 месяца.","fullText":"","reviewContra":"Люблю придираться.\r\nНо минус существенный. ЧАСТО НЕ РЕАЛЬНО ОТВЕТИТЬ НА ЗВОНОК. уже поставил даже ответ любой клавишей, но ему побарабану. мне звонят. я тыкаю как сумасшедший на клавиши, а результата ноль. выход нашел. купил блютуз гарнитуру nokia bh-221. 100% ОТВЕТ))).\r\nПамяти для смс мало. 70 смс и надо чистить. главный стоит язык английский, в смс надо всегда переключать, хехе нет буквы -й-, даже не знал, что это нужно)))\r\nинтернета заявленного GPRS ненашел как настроить. так что могли и не писать\r\nТ9 - а, что это. нет его. пишу смс, вспоминаю лихие 2000-ные\r\nрадио не работает без наушника вставленного в телефон\r\nродная гарнитура, работает, но гадость редкостная. слава богу можно вставлять свои(любые) наушники","reviewPro":"Понравилось, то что он реально заряжается раз в 7 дней при активном использовании с включеным блютузом. хорошая звонилка.\r\n блютуз стерео(2.0). \r\nАвтозапись звонков на флешку( всегда можно прослушать, если чего на понял), даже через блютуз гарнитуру пишет идеально. флеху на 32гб нормуль тянет.\r\nЗвук в наушниках на высоте.\r\n можно ставить блокировку на все...как в нокии.\r\nФотоаппарат - фуфло))) но сфотать логин и пароль тим вивера на компе идеально хватает. все данные сохраняются на флешку.\r\nФонарик нормальный. подсветить замок хватит.\r\nЗвонок телефона громкий. можно поставить свою мелодию на каждую симку с флешки\r\nПлеер гораздо удобнее чем плеер в телефонах филипс\r\nЗвук динамика хороший претензий нет,голос тоже передает нормально","reviewComment":"В общем покупкой нереально доволен. Ибо заряжать смартфон каждый день уже достало. Вот проблемка с ответом на звонки напрягла. автозапись звонков очень порадовала, так узнал кому в 5 утра по пьяни звонил и с какой целью))). \r\nбудете брать телефон - обязательно берите гарнитуру. с мобилы ответить почти нереально. 7 дней без подзарядки с включенным блютузом - это реальность. Люблю слушать музыку и этот телефон идеально подходит и для этой функции, и заряд держит гораздо дольше любого плеера. использую телефон 2 месяца.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_51718819","object":{"id":"/market/model/11130394"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 ноября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] две сим карты,большой экран, батарея на 3000 mAh, удобное меню, и отображение контактов в тел. книге, куча будильников.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет Т9. Динамик малость звенит, когда разговариваешь, Нет эквалайзера в плеере, радио не работает без наушников, фотокамера 0,3, фонарик слабоват.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Громкий звонок на входящий вызов. громкость динамика во время разговора нормальная. Есть возможность установки мелодий на каждую сим-карту, на определенный контакт, только надо устанавливать на контакт с памяти телефона, с сим карты никак. Есть возможность установки фото на контакт, только также с памяти телефона. Можно читать электронные книги в формате txt, только читает через раз, по какой причине не выяснил. Eсть mobile tracker. Есть энергосберегающий режим, выключается и включается в заданное время. Будильник срабатывает и при выключенном телефоне. \r\n\r\nУ меня в инструкции дан пароль для восстановлению и управления безопасностью 1234 (по умолчанию), но у меня пароль оказался 1122.\r\n\r\nКороче за такие деньги само-то!!!","fullText":"","reviewContra":"Нет Т9. Динамик малость звенит, когда разговариваешь, Нет эквалайзера в плеере, радио не работает без наушников, фотокамера 0,3, фонарик слабоват.","reviewPro":"две сим карты,большой экран, батарея на 3000 mAh, удобное меню, и отображение контактов в тел. книге, куча будильников.","reviewComment":"Громкий звонок на входящий вызов. громкость динамика во время разговора нормальная. Есть возможность установки мелодий на каждую сим-карту, на определенный контакт, только надо устанавливать на контакт с памяти телефона, с сим карты никак. Есть возможность установки фото на контакт, только также с памяти телефона. Можно читать электронные книги в формате txt, только читает через раз, по какой причине не выяснил. Eсть mobile tracker. Есть энергосберегающий режим, выключается и включается в заданное время. Будильник срабатывает и при выключенном телефоне. \r\n\r\nУ меня в инструкции дан пароль для восстановлению и управления безопасностью 1234 (по умолчанию), но у меня пароль оказался 1122.\r\n\r\nКороче за такие деньги само-то!!!","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":false,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":20,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"topPhotos":{"topReviewsWithPhotosCount":1,"allReviewsWithPhotosCount":1,"photos":[{"id":"2a0000016bed31c39d6cf83a0f35f361755b","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/1533975/2a0000016bed31c39d6cf83a0f35f361755b/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/1533975/2a0000016bed31c39d6cf83a0f35f361755b/180-180","reviewId":"market_model_review_92408248"}]},"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":11292378,"name":"Хороший звук","negative":5,"positive":6,"shortName":"Хороший звук","reviews":14,"section":"pro"},{"id":11289915,"name":"Долгая работа батареи","negative":0,"positive":13,"shortName":"Долгая работа батареи","reviews":13,"section":"pro"},{"id":11289860,"name":"Громкий звонок","negative":3,"positive":6,"shortName":"Громкий звонок","reviews":9,"section":"pro"},{"id":11289644,"name":"Большой экран","negative":0,"positive":6,"shortName":"Большой экран","reviews":6,"section":"pro"},{"id":11291356,"name":"Отсутствие Т9","negative":7,"positive":0,"shortName":"Отсутствие Т9","reviews":7,"section":"contra"},{"id":14569225,"name":"Ограничение символов","negative":6,"positive":0,"shortName":"Ограничение символов","reviews":6,"section":"contra"},{"id":11291203,"name":"Недостаток памяти","negative":5,"positive":0,"shortName":"Недостаток памяти","reviews":5,"section":"contra"},{"id":14568970,"name":"Многоступенчатое меню","negative":3,"positive":1,"shortName":"Многоступенчатое меню","reviews":4,"section":"contra"}]},"conclusion":"Товар представляет собой надежный и функциональный телефон с долгим временем работы батареи и громким звонком. Большой экран делает его удобным для просмотра видео и прослушивания музыки, а хороший звук обеспечивает качественное звучание. Однако, отсутствие Т9, ограничение символов и многоступенчатое меню могут затруднить набор текста, а недостаток памяти может ограничить количество сохраненных данных. Товар рекомендуется тем, кто ищет простой и надежный телефон для основных функций и не требует сложных функций набора текста или большого объема памяти.","summaryId":"898eb824550f2964b4ce85c38622c747"},"ratingStats":[34.8,30.4,17.4,13,4.3],"ratingCount":23,"ratingAvg":3.799999952},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":20,"initLimit":20,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/11130394","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"7cozw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"7coz2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=bq-2406-toledo&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"7cozw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"7coz3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/bq-2406-toledo--11130394","ugcStat":{"reviewsCount":20,"itemsCount":20},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"7cozw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}