Достоинства: телефон не получилось убить до конца.
Недостатки: звук тихий
Комментарий: убивал на работе как мог/естественно не специально/
сначала треснуло стекло. как ни странно экран… Читать ещё
Анонимный пользователь
2 июня 2016
Достоинства: Внешний вид только
Недостатки: Сразу перегорел фонарик, никто не ремонтирует такие телефоны, постоянно висит, памяти уже нет, полностью разочарован.
Комментарий: Не ожидал… Читать ещё
Достоинства: Телефон крепкий. Летал об асфальт, прыгал по тротуару (катаюсь на велосипеде и иногда он падает), выдержал удар кирпичом метров с 10-ти (небольшая царапина на корпусе), после падения… Читать ещё
Достоинства: Крепкий, тяжелый, водонепроницаемый.
Недостатки: Мелкий экран (или у меня пальцы толстые), мало памяти внутренней, камеры совсем никуда, нет вспышки.
Комментарий: Пользуюсь… Читать ещё
Достоинства: Батарея, качество связи, сколько раз падал корпус особо не убился
Недостатки: Все остальное
Комментарий: при падении отлетает задняя крышка, она же не всегда плотно встает… Читать ещё
Анонимный пользователь
14 апреля 2015
Достоинства: Дизайн, нет глюков и того подобного , android 4.1, удобный, IP67, gorilla glass, 2000 мАч, 2 sim, цена!
Недостатки: Углы обзора (не критично), динамик, крышка кажется слабоватой… Читать ещё
Анонимный пользователь
22 января 2015
Достоинства: Большой экран, мягкий сенсор и, по началу, быстрое ПО.
Недостатки: Спустя пол года эксплуатации он упал у меня на паркет с высоты дивана и экран был разбит в хлам. Так же, мне… Читать ещё
Анонимный пользователь
29 декабря 2014
Достоинства: Легкий, компактный, приятно держать, стильный дизайн, не плохая батарея, яркий экран, 2е симки.
Недостатки: Тупой - многие простые задачи вызывают затупы. в моем экземпляре… Читать ещё
Анонимный пользователь
3 сентября 2014
Достоинства: защищён, оригинальный
Недостатки: устаревший Android
Комментарий: Выполняет в общем всё, что требуется от смартфона. Особенно полезно расписание вкл/откл - такого нет на… Читать ещё
Достоинства: Не убиваемый телефон.
Долгое время работы аккумулятора (если не лазить по интернету).
Можно мыть.
Недостатки: Проблема с картой памяти. (Не записывает приложения на неё по… Читать ещё
Анонимный пользователь
19 июля 2014
Достоинства: неприменимо
Недостатки: тормозной, кривой, тяжелый. Дорогой
Комментарий: утонул в аквариуме с рыбками. Рыбки в шоке. Я. признаюсь тоже. Не верьте рекламе, которая между… Читать ещё
Достоинства: неубиваемый смартфон)))
Недостатки: нет фонарика,вспышки, средняя ёмкость батареи
Комментарий: владею смартфоном примерно пол года, за это время он прошёл испытания в… Читать ещё
Сергей Мосин
21 отзыв
15 июня 2014
Достоинства: Много. Падал часто - никаких проблем.
Недостатки: Не хватает оперативной памяти, (viber+watsapp+все остальное по-минимуму из приложений, при том что уже всё что можно - постирал)… Читать ещё
Достоинства: Крепкий, брутальный, эксклюзивный, достаточно емкая батарейка.
Недостатки: Отсутствие вспышки, камера ужасная, пылевлагозащищенность ниже заявленной. Задняя крышка отстегивается… Читать ещё
Достоинства: Великолепный брутальный дизайн. Водонепроницаемость и некоторая противоударность. Поверхность софт-тач.
Недостатки: Плохо работает навигация. Мало оперативки.
Комментарий: В… Читать ещё
Достоинства: 1. Защищенный корпус.
2. Можно заряжать в выключенном состоянии.
3. Есть функция выключения и включения по заранее заданному времени.
4. Живучая батарея.
Недостатки: Экран… Читать ещё
Анонимный пользователь
6 января 2014
Достоинства: Качество, защищенность, время работы - неделя, стабильность
Недостатки: Кнопка снятия блокировки неудобная.
Комментарий: Первый телефон за долгое время, который мне… Читать ещё
Анонимный пользователь
17 декабря 2013
Достоинства: Защищенность, дизайн, надежность
Недостатки: не заметил,фонарик? ну может быть :)
Комментарий: Смартфон Cat B15 представляет собой интересное решение для людей, которые… Читать ещё
Анонимный пользователь
16 декабря 2013
Достоинства: Стильный дизайн. Реально крепкий телефон. В меру брутальный и шустрый.
Недостатки: Камера. Но она и не нужна на глубине - в луже)
Комментарий: Рекомендую экстремалам и… Читать ещё
Анонимный пользователь
16 декабря 2013
Достоинства: Качество сборки и стабильность работы.
Маленькие фишки телефона, повышающие удобство пользования.
Адекватное время работы от аккумулятора.
Жесткость корпуса и приятные… Читать ещё
Достоинства: Телефоном пользуюсь 5 дней. Аппарат приятно сидит в руке, батареи хватает на пару дней в режиме средней нагрузки (почта, звонки по часу в день, плеер). Заглушки надежно прилегают,… Читать ещё
Достоинства: Не тяжелый для защищенного телефона. Достаточно удобно лежит в руке. Испытания водой, бросками и пылью выдержал с достоинством. Очень устойчивый к царапинам экран. Пользуюсь 3 месяца… Читать ещё
Достоинства: Вполне себе удобный, функциональный прибор за умеренные деньги. Симпатичный. Лёгкий.
Недостатки: Защищен, видимо, только в рекламе.
Комментарий: Хотел поразить воображение… Читать ещё
Достоинства: 1) Дизайн
2) Низкая доля брака (не встречал жалоб пока, что в отличие от других защищёнников)
3)Не глючный софт (в отличие от них же опять)
4) Не грамоздкий, приятно держать в руке… Читать ещё
Достоинства: Внешний вид, качество изготовления, не тормозит, с двумя симками работает без проблем.
Недостатки: Аккумулятор, Кнопка включения/выключения, звук
Комментарий: купил 3 недели… Читать ещё
{"1cs90":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/caterpillar-cat-b15--10509359","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fcaterpillar-cat-b15--10509359%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dcaterpillar-cat-b15%26wizextra%3Dentnext%253Dpro10509359%26ncrnd%3D28486","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781385560360201-1327233898030465856500204-production-app-host-klg-ugc-5.klg.yp-c.yandex.net","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/caterpillar-cat-b15--10509359","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Caterpillar Cat B15","reqid":"1781385560360201-1327233898030465856500204-production-app-host-klg-ugc-5.klg.yp-c.yandex.net","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"caterpillar-cat-b15\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"1cs9z000","logo":"1cs9z001","advanced-search":"1cs9z002","login":"1cs9z004","usermenu":"1cs9z005","market-cart":"1cs9z007","more-button":"1cs9z008","cbir":"1cs9z009","clear":"1cs9z00a","submit":"1cs9z00b","alice":"1cs9z00c","favorites":"1cs9z00d","weather-informer":"1cs9z00e","$navigation":"1cs9z00f","item":"1cs9z01m","tab-search":"1cs9z013","tab-alice_chat":"1cs9z015","tab-reviews":"1cs9z017","tab-images":"1cs9z019","tab-video":"1cs9z01b","tab-maps":"1cs9z01d","tab-shopping":"1cs9z01f","tab-finance":"1cs9z01h","tab-realty":"1cs9z01j","tab-translate":"1cs9z01l","tab-all":"1cs9z01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"1cs9w01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"1cs91":{"state":{"mainProps":{"title":"Caterpillar Cat B15","subtitle":"Мобильные телефоны","rating":4.0999999045,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/caterpillar-cat-b15--10509359?lr=29363&pers_suggest=0&text=caterpillar-cat-b15&wizextra=entnext%3Dpro10509359&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/96484/img_id3467287455710521502/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/96484/img_id3467287455710521502/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":41,"totalCount":41,"items":[{"id":"market_model_review_66559127","object":{"id":"/market/model/10509359"},"author":{"name":"Игорь Костиков","avatarId":"36689/0u-7","url":"/user/d1zvru2yxwnc7pv467pv9cyhq8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"d1zvru2yxwnc7pv467pv9cyhq8","reviewsCount":92},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 ноября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] телефон не получилось убить до конца.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] звук тихий\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] убивал на работе как мог/естественно не специально/\r\nсначала треснуло стекло. как ни странно экран не потек, затем экран покрыла паутина ибо разбил почти в хлам. как следствие смотреть неудобно, но сенсор работает и отклик нормальный. вчера пролетел по лестнице пару этажей и перила, экран потек, во всем остальном аппарат живой, и сенсор до сих пор работает. буду искать такой же.","fullText":"","reviewContra":"звук тихий","reviewPro":"телефон не получилось убить до конца.","reviewComment":"убивал на работе как мог/естественно не специально/\r\nсначала треснуло стекло. как ни странно экран не потек, затем экран покрыла паутина ибо разбил почти в хлам. как следствие смотреть неудобно, но сенсор работает и отклик нормальный. вчера пролетел по лестнице пару этажей и перила, экран потек, во всем остальном аппарат живой, и сенсор до сих пор работает. буду искать такой же.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_63499684","object":{"id":"/market/model/10509359"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 июня 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Внешний вид только\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Сразу перегорел фонарик, никто не ремонтирует такие телефоны, постоянно висит, памяти уже нет, полностью разочарован.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Не ожидал такое фуфло за такие деньги.","fullText":"","reviewContra":"Сразу перегорел фонарик, никто не ремонтирует такие телефоны, постоянно висит, памяти уже нет, полностью разочарован.","reviewPro":"Внешний вид только","reviewComment":"Не ожидал такое фуфло за такие деньги.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58766962","object":{"id":"/market/model/10509359"},"author":{"name":"marik-pr","avatarId":"64336/jEWZA0aZkjaVFbu2ifK9XQlnTfg-1","url":"/user/a90f7x24b2jp86m9y40g7wg1hg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"a90f7x24b2jp86m9y40g7wg1hg","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 ноября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Телефон крепкий. Летал об асфальт, прыгал по тротуару (катаюсь на велосипеде и иногда он падает), выдержал удар кирпичом метров с 10-ти (небольшая царапина на корпусе), после падения в грязь - помыл под краном. Работа пыльная, приходится регулярно мыть его. В общем падений, ударов, и воды мой телефон не боится. И ещё он классный, брутальный, им можно ударить, при падении телефона из рук выработалась защитная реакция - отдергиваю ногу в сторону, чтобы на неё не упал. Разок упал он у меня на огрызок 4. Итог - замена экрана (на яблоке).\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Слабая камера, отсутствие вспышки, мало памяти (не страшно, так как приложениями не пользуюсь, в игры не играю)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь им уже третий год. И возьму его ещё раз, если их конечно будут еще продавать","fullText":"","reviewContra":"Слабая камера, отсутствие вспышки, мало памяти (не страшно, так как приложениями не пользуюсь, в игры не играю)","reviewPro":"Телефон крепкий. Летал об асфальт, прыгал по тротуару (катаюсь на велосипеде и иногда он падает), выдержал удар кирпичом метров с 10-ти (небольшая царапина на корпусе), после падения в грязь - помыл под краном. Работа пыльная, приходится регулярно мыть его. В общем падений, ударов, и воды мой телефон не боится. И ещё он классный, брутальный, им можно ударить, при падении телефона из рук выработалась защитная реакция - отдергиваю ногу в сторону, чтобы на неё не упал. Разок упал он у меня на огрызок 4. Итог - замена экрана (на яблоке).","reviewComment":"Пользуюсь им уже третий год. И возьму его ещё раз, если их конечно будут еще продавать","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58165018","object":{"id":"/market/model/10509359"},"author":{"name":"Nikolay Ershov","avatarId":"21377/enc-fb03ac34be58bb6336818ceb64c1a0a5","url":"/user/hhtjw3rf8yday7kx6dwr9e4qcc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"hhtjw3rf8yday7kx6dwr9e4qcc","reviewsCount":116},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"1 сентября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Крепкий, тяжелый, водонепроницаемый.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Мелкий экран (или у меня пальцы толстые), мало памяти внутренней, камеры совсем никуда, нет вспышки.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь почти два года, телефон прошел всевозможные испытания водой температурой ударными нагрузками. До сих пор работает и стекло целое. Месяц назад сломался слуховой динамик, найти новый не могу. Разбирается телефон не сложно, вполне ремонтопригоден при наличии запчастей)) Жду когда сломается доконца и купить уже что-нибудь пошустрее.","fullText":"","reviewContra":"Мелкий экран (или у меня пальцы толстые), мало памяти внутренней, камеры совсем никуда, нет вспышки.","reviewPro":"Крепкий, тяжелый, водонепроницаемый.","reviewComment":"Пользуюсь почти два года, телефон прошел всевозможные испытания водой температурой ударными нагрузками. До сих пор работает и стекло целое. Месяц назад сломался слуховой динамик, найти новый не могу. Разбирается телефон не сложно, вполне ремонтопригоден при наличии запчастей)) Жду когда сломается доконца и купить уже что-нибудь пошустрее.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_57985286","object":{"id":"/market/model/10509359"},"author":{"name":"Александр Подопригора","avatarId":"0/0-0","url":"/user/3dhbkejc3w9p082c305vegdhem?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"3dhbkejc3w9p082c305vegdhem","reviewsCount":67},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 августа 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Батарея, качество связи, сколько раз падал корпус особо не убился\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Все остальное\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] при падении отлетает задняя крышка, она же не всегда плотно встает на месте из-за чего попадает вода. Со временем стал тупой до ужаса так как приложений много, активно пользуясь приложениями и интернетом- этот телефон не для этого. Камера 3- вспышки нет, ПО не обновляется пишет ошибка подключения. Главная проблема для меня стало его частое зависание буду менять.","fullText":"","reviewContra":"Все остальное","reviewPro":"Батарея, качество связи, сколько раз падал корпус особо не убился","reviewComment":"при падении отлетает задняя крышка, она же не всегда плотно встает на месте из-за чего попадает вода. Со временем стал тупой до ужаса так как приложений много, активно пользуясь приложениями и интернетом- этот телефон не для этого. Камера 3- вспышки нет, ПО не обновляется пишет ошибка подключения. Главная проблема для меня стало его частое зависание буду менять.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_55836579","object":{"id":"/market/model/10509359"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 апреля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дизайн, нет глюков и того подобного , android 4.1, удобный, IP67, gorilla glass, 2000 мАч, 2 sim, цена!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Углы обзора (не критично), динамик, крышка кажется слабоватой , маловато RAM, камера (могла быть и по-лучше), вспышка!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Использую аппарат больше двух месяцев. Брал за бугром , цена приблизительно 15к.\r\nВо-первых это конечно же крышка , она не кажется особо прочной. Динамик, из-за крышки звук очень слабый. В игры не играю поэтому RAM вполне хватает, но все равно это не 1гб. Батарея держит стабильно два дня с одной симкой и использованием интернета по полчаса - часу в день. Хотя на форумах- пишут что держит и 5 и 8 дней.\r\nНе было бы у него всех этих недостатков (Углы обзора, динамик, крышка кажется слабоватой, маловато RAM, камера, вспышка) я бы купил его и по цене айфона, Но а так цена у него достойная.\r\nВ принципе отличный городской гаджет который не боится ни воды ни грязи!\r\nВсем советую!!!","fullText":"","reviewContra":"Углы обзора (не критично), динамик, крышка кажется слабоватой , маловато RAM, камера (могла быть и по-лучше), вспышка!","reviewPro":"Дизайн, нет глюков и того подобного , android 4.1, удобный, IP67, gorilla glass, 2000 мАч, 2 sim, цена!","reviewComment":"Использую аппарат больше двух месяцев. Брал за бугром , цена приблизительно 15к.\r\nВо-первых это конечно же крышка , она не кажется особо прочной. Динамик, из-за крышки звук очень слабый. В игры не играю поэтому RAM вполне хватает, но все равно это не 1гб. Батарея держит стабильно два дня с одной симкой и использованием интернета по полчаса - часу в день. Хотя на форумах- пишут что держит и 5 и 8 дней.\r\nНе было бы у него всех этих недостатков (Углы обзора, динамик, крышка кажется слабоватой, маловато RAM, камера, вспышка) я бы купил его и по цене айфона, Но а так цена у него достойная.\r\nВ принципе отличный городской гаджет который не боится ни воды ни грязи!\r\nВсем советую!!!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_53976154","object":{"id":"/market/model/10509359"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 января 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Большой экран, мягкий сенсор и, по началу, быстрое ПО.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Спустя пол года эксплуатации он упал у меня на паркет с высоты дивана и экран был разбит в хлам. Так же, мне было сказано в сервисном центре, что запчастей на него нет, и даже отказались менять экран. Через пол года парализовалась левая сторона экрана и стал ужасно зависать. Так же, при падениях, часто отлетала крышка и стала очень сильно скрипеть. И видео на нём смотреть ужасно неудобно, т.к. во время просмотра видео идёт с лагами, причём абсолютно все видео.","fullText":"","reviewContra":"Спустя пол года эксплуатации он упал у меня на паркет с высоты дивана и экран был разбит в хлам. Так же, мне было сказано в сервисном центре, что запчастей на него нет, и даже отказались менять экран. Через пол года парализовалась левая сторона экрана и стал ужасно зависать. Так же, при падениях, часто отлетала крышка и стала очень сильно скрипеть. И видео на нём смотреть ужасно неудобно, т.к. во время просмотра видео идёт с лагами, причём абсолютно все видео.","reviewPro":"Большой экран, мягкий сенсор и, по началу, быстрое ПО.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_53451240","object":{"id":"/market/model/10509359"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 декабря 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Легкий, компактный, приятно держать, стильный дизайн, не плохая батарея, яркий экран, 2е симки.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Тупой - многие простые задачи вызывают затупы. в моем экземпляре кнопка блокировки плохо работает (блокирует и разлочит не с первого раза), не хватает вспышки на фото, динамик дребежащий.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Это 2й мой защищенный смат. 1й был ТЕХЕТ Х-Драйвер, здоровый, тяжелый почти неубиваемый (с 2х метров об плитку разбил экран, но работало все и купание в бензине попортило заднюю крышку, но ремонтопригоден). Думал китай и не особо дорожил, зря... Немец оказался хуже. Первое разочарование - туповатые внешние кнопки, потом расстроил медленный процессор. Китаец за те же деньги быстрее. китай падал несметное количество раз и ничего, этот ранять опасаюсь. Интерфейс менее удобен чем в китае, но дело привычки скорее. Те недостатки которые есть в САТе больше ожидаемы от китая, но В принципе о покупке не жалею, притремся.","fullText":"","reviewContra":"Тупой - многие простые задачи вызывают затупы. в моем экземпляре кнопка блокировки плохо работает (блокирует и разлочит не с первого раза), не хватает вспышки на фото, динамик дребежащий.","reviewPro":"Легкий, компактный, приятно держать, стильный дизайн, не плохая батарея, яркий экран, 2е симки.","reviewComment":"Это 2й мой защищенный смат. 1й был ТЕХЕТ Х-Драйвер, здоровый, тяжелый почти неубиваемый (с 2х метров об плитку разбил экран, но работало все и купание в бензине попортило заднюю крышку, но ремонтопригоден). Думал китай и не особо дорожил, зря... Немец оказался хуже. Первое разочарование - туповатые внешние кнопки, потом расстроил медленный процессор. Китаец за те же деньги быстрее. китай падал несметное количество раз и ничего, этот ранять опасаюсь. Интерфейс менее удобен чем в китае, но дело привычки скорее. Те недостатки которые есть в САТе больше ожидаемы от китая, но В принципе о покупке не жалею, притремся.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_50145260","object":{"id":"/market/model/10509359"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 сентября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] защищён, оригинальный\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] устаревший Android\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Выполняет в общем всё, что требуется от смартфона. Особенно полезно расписание вкл/откл - такого нет на Самсунге. Зато обновление прошивки доступно только до 4.1.2., это минус.","fullText":"","reviewContra":"устаревший Android","reviewPro":"защищён, оригинальный","reviewComment":"Выполняет в общем всё, что требуется от смартфона. Особенно полезно расписание вкл/откл - такого нет на Самсунге. Зато обновление прошивки доступно только до 4.1.2., это минус.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_49919790","object":{"id":"/market/model/10509359"},"author":{"name":"AnatolichS","avatarId":"27274/cpCUdcF4jRSYq8iP1IVYFszykc-1","url":"/user/bg1zfxz4jrc554eqw418m7fejm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"bg1zfxz4jrc554eqw418m7fejm","reviewsCount":94},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 августа 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Не убиваемый телефон. \r\nДолгое время работы аккумулятора (если не лазить по интернету).\r\nМожно мыть.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Проблема с картой памяти. (Не записывает приложения на неё по умолчанию).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Не убиваемый телефон. Очень спасают резиновые края корпуса, при падении не разу не было не одной царапины на корпусе.","fullText":"","reviewContra":"Проблема с картой памяти. (Не записывает приложения на неё по умолчанию).","reviewPro":"Не убиваемый телефон. \r\nДолгое время работы аккумулятора (если не лазить по интернету).\r\nМожно мыть.","reviewComment":"Не убиваемый телефон. Очень спасают резиновые края корпуса, при падении не разу не было не одной царапины на корпусе.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_49093562","object":{"id":"/market/model/10509359"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 июля 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] неприменимо\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] тормозной, кривой, тяжелый. Дорогой\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] утонул в аквариуме с рыбками. Рыбки в шоке. Я. признаюсь тоже. Не верьте рекламе, которая между прочем похожа скорее на \"я купил смартфон и плаваю с ним\" ЧУШЬ! прочитайте что такое ip67 лучше! И все поймете","fullText":"","reviewContra":"тормозной, кривой, тяжелый. Дорогой","reviewPro":"неприменимо","reviewComment":"утонул в аквариуме с рыбками. Рыбки в шоке. Я. признаюсь тоже. Не верьте рекламе, которая между прочем похожа скорее на \"я купил смартфон и плаваю с ним\" ЧУШЬ! прочитайте что такое ip67 лучше! И все поймете","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_48613842","object":{"id":"/market/model/10509359"},"author":{"name":"Михаил А.","avatarId":"47747/0r-2","url":"/user/nf84yrx1yavyxvqphx4cmam88m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"nf84yrx1yavyxvqphx4cmam88m","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 июня 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] неубиваемый смартфон)))\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] нет фонарика,вспышки, средняя ёмкость батареи\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] владею смартфоном примерно пол года, за это время он прошёл испытания в жесточайших условиях(вода,грязь,удары об твёрдые покрытия) и ему пофиг, даже стекло практически не поцарапалось (микроцарапины), только от сильных ударов иногда вылетает батарея),вставляешь назад и безотказно включается и работает, впервые встречаю настолько надёжный аппарат! Очень доволен, советую)","fullText":"","reviewContra":"нет фонарика,вспышки, средняя ёмкость батареи","reviewPro":"неубиваемый смартфон)))","reviewComment":"владею смартфоном примерно пол года, за это время он прошёл испытания в жесточайших условиях(вода,грязь,удары об твёрдые покрытия) и ему пофиг, даже стекло практически не поцарапалось (микроцарапины), только от сильных ударов иногда вылетает батарея),вставляешь назад и безотказно включается и работает, впервые встречаю настолько надёжный аппарат! Очень доволен, советую)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_48300625","object":{"id":"/market/model/10509359"},"author":{"name":"Сергей Мосин","avatarId":"15298/enc-c59475e4af95bf21e72f050c6d41bfa520d6fa4e581d699e083721a522e5e84f","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"g5nmt020rba7cj8efkd817xx0w","reviewsCount":21},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 июня 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Много. Падал часто - никаких проблем.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не хватает оперативной памяти, (viber+watsapp+все остальное по-минимуму из приложений, при том что уже всё что можно - постирал) постоянно приходится включать clean master, а иногда даже перезагружать, так как всё равно виснет. \r\nБудильник встроенный - вообще извращение, нужно 150 раз нажать на кнопочки чтобы завести один будильник. На HTC и iPhone - всего 3 раза надо нажать.\r\nКамера плохая.\r\nАдресная книга - тоже сложная.\r\nВсё это - видимо недоделки Jillybean без надстроек\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Всё терпимо. Был бы 1ГБ оперативки и нормальная камера со вспышкой - цены б ему не было. Так что жду новый B15Q с 1 ГБ и вспышкой. \r\nИ ещё: на одной игре почему-то греется сильно, на других - вообще нет.","fullText":"","reviewContra":"Не хватает оперативной памяти, (viber+watsapp+все остальное по-минимуму из приложений, при том что уже всё что можно - постирал) постоянно приходится включать clean master, а иногда даже перезагружать, так как всё равно виснет. \r\nБудильник встроенный - вообще извращение, нужно 150 раз нажать на кнопочки чтобы завести один будильник. На HTC и iPhone - всего 3 раза надо нажать.\r\nКамера плохая.\r\nАдресная книга - тоже сложная.\r\nВсё это - видимо недоделки Jillybean без надстроек","reviewPro":"Много. Падал часто - никаких проблем.","reviewComment":"Всё терпимо. Был бы 1ГБ оперативки и нормальная камера со вспышкой - цены б ему не было. Так что жду новый B15Q с 1 ГБ и вспышкой. \r\nИ ещё: на одной игре почему-то греется сильно, на других - вообще нет.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_48217144","object":{"id":"/market/model/10509359"},"author":{"name":"Артем З.","avatarId":"37154/0k-8","url":"/user/4cqwre3z6wv1tqmb8v3gwcvg68?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"4cqwre3z6wv1tqmb8v3gwcvg68","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 июня 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Крепкий, брутальный, эксклюзивный, достаточно емкая батарейка.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Отсутствие вспышки, камера ужасная, пылевлагозащищенность ниже заявленной. Задняя крышка отстегивается при падении. Пыль попадает внутрь.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Летом 2013 года захотел защищенный телефон. Прежние погибали через полгода от ударов и воды. Из смартфонов выбор был не очень большой. Остановился на КЭТ Б15. Заказал из Германии.\r\nВ ноябре 2013 телефон \"потерялся\". В огне не горит, в воде не тонет, зато потеряться может :)\r\nДумал, что же купить - и опять заказал КЭТ Б15.\r\nВ июне 2014 года искупался с ним - глубина менее метра, по времени не более минуты - внутрь налилось много воды. Был сразу извлечен АКБ и оставлен просыхать на солнце 2 дня. В итоге включается, но не грузится... горит заставка КЭТ и ни чего далее не происходит. Обратился в ближайший сервисный центр - принимать на ремонт отказались. В другом \"хорошем\" взялись, но 2 недели мытарств не смогли победить КЭТ В15...\r\nТепрь уже не знаю стоит ли брать третий КЭТ Б-15? :) но замену подобрать все же не могу....","fullText":"","reviewContra":"Отсутствие вспышки, камера ужасная, пылевлагозащищенность ниже заявленной. Задняя крышка отстегивается при падении. Пыль попадает внутрь.","reviewPro":"Крепкий, брутальный, эксклюзивный, достаточно емкая батарейка.","reviewComment":"Летом 2013 года захотел защищенный телефон. Прежние погибали через полгода от ударов и воды. Из смартфонов выбор был не очень большой. Остановился на КЭТ Б15. Заказал из Германии.\r\nВ ноябре 2013 телефон \"потерялся\". В огне не горит, в воде не тонет, зато потеряться может :)\r\nДумал, что же купить - и опять заказал КЭТ Б15.\r\nВ июне 2014 года искупался с ним - глубина менее метра, по времени не более минуты - внутрь налилось много воды. Был сразу извлечен АКБ и оставлен просыхать на солнце 2 дня. В итоге включается, но не грузится... горит заставка КЭТ и ни чего далее не происходит. Обратился в ближайший сервисный центр - принимать на ремонт отказались. В другом \"хорошем\" взялись, но 2 недели мытарств не смогли победить КЭТ В15...\r\nТепрь уже не знаю стоит ли брать третий КЭТ Б-15? :) но замену подобрать все же не могу....","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_47935133","object":{"id":"/market/model/10509359"},"author":{"name":"Qokyon","avatarId":"29310/0mRxbtllET2BEjShCHVow96Opk-1","url":"/user/ctt8vwe72x0wb9g7mqabm91hp8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ctt8vwe72x0wb9g7mqabm91hp8","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 мая 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Великолепный брутальный дизайн. Водонепроницаемость и некоторая противоударность. Поверхность софт-тач.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Плохо работает навигация. Мало оперативки.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В момент покупки, когда я первый раз открыл коробку я испытал восхищение - на меня смотрел футуристичный боевой танк из будущего. Я радовался телефоном целый месяц, всегда крутил его в руках, старался невзначай похвастаться им перед друзьями, в общем думал что наконец-то нащёл \"свой\" телефон.\r\nНо потом мне потребовалась навигация... Продал на сайте объявлений в тот же день.","fullText":"","reviewContra":"Плохо работает навигация. Мало оперативки.","reviewPro":"Великолепный брутальный дизайн. Водонепроницаемость и некоторая противоударность. Поверхность софт-тач.","reviewComment":"В момент покупки, когда я первый раз открыл коробку я испытал восхищение - на меня смотрел футуристичный боевой танк из будущего. Я радовался телефоном целый месяц, всегда крутил его в руках, старался невзначай похвастаться им перед друзьями, в общем думал что наконец-то нащёл \"свой\" телефон.\r\nНо потом мне потребовалась навигация... Продал на сайте объявлений в тот же день.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_44069026","object":{"id":"/market/model/10509359"},"author":{"name":"Песецкий Сергей","avatarId":"60687/8efALqHLeF3InGoRZuMnGF6fmP4-1","url":"/user/cxr8nwny93k2wrk6mkknujdj8c?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"cxr8nwny93k2wrk6mkknujdj8c","reviewsCount":66},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 января 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Защищенный корпус.\r\n2. Можно заряжать в выключенном состоянии.\r\n3. Есть функция выключения и включения по заранее заданному времени. \r\n4. Живучая батарея.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Экран бликует на солнце.\r\nНет вспышки.\r\nНет встроенного фонарика.","fullText":"","reviewContra":"Экран бликует на солнце.\r\nНет вспышки.\r\nНет встроенного фонарика.","reviewPro":"1. Защищенный корпус.\r\n2. Можно заряжать в выключенном состоянии.\r\n3. Есть функция выключения и включения по заранее заданному времени. \r\n4. Живучая батарея.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_44009460","object":{"id":"/market/model/10509359"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 января 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Качество, защищенность, время работы - неделя, стабильность\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Кнопка снятия блокировки неудобная.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Первый телефон за долгое время, который мне действительно понравился. Собран на совесть(изготовление compal electronics inc, они же делают и айфон).Утопить невозможно. Влага хоть и попадает под отдельные области крышки, но так задумано. Начинку жидкость затронуть не может. Стекло очень прочное и толстое. Падений не боится - даже царапин не остается. Отличное качество связи. Работает с двумя СИМ хорошо. Аккумулятор держит удивительно долго, 5 дней спокойно, если пользовать умеренно, то 7 дней.\r\nСебе покупал для работы. Рабочая и личная СИМ. Стабильная работа долгое время, удобство эксплуатации и защищенность - вот ради чего покупал. За 14 тыр своей цены он себя оправдывает.","fullText":"","reviewContra":"Кнопка снятия блокировки неудобная.","reviewPro":"Качество, защищенность, время работы - неделя, стабильность","reviewComment":"Первый телефон за долгое время, который мне действительно понравился. Собран на совесть(изготовление compal electronics inc, они же делают и айфон).Утопить невозможно. Влага хоть и попадает под отдельные области крышки, но так задумано. Начинку жидкость затронуть не может. Стекло очень прочное и толстое. Падений не боится - даже царапин не остается. Отличное качество связи. Работает с двумя СИМ хорошо. Аккумулятор держит удивительно долго, 5 дней спокойно, если пользовать умеренно, то 7 дней.\r\nСебе покупал для работы. Рабочая и личная СИМ. Стабильная работа долгое время, удобство эксплуатации и защищенность - вот ради чего покупал. За 14 тыр своей цены он себя оправдывает.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_43421792","object":{"id":"/market/model/10509359"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 декабря 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Защищенность, дизайн, надежность\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] не заметил,фонарик? ну может быть :)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Смартфон Cat B15 представляет собой интересное решение для людей, которые работают (или просто используют) телефон в условиях, далеких от офисных - стройка, дача, природа, машина, вода и т.п. Не стоит обращать внимание на якобы не впечатляющие параметры железа. Это прежде всего надежный спутник, который будет работать в экстремальных условиях, представленный в оригинальном и интересном дизайне, что вызывает неподдельный интерес у каждого, кто видит эту модель. И все это за вполне доступные деньги. \r\nЯ пользуюсь двусимочным аппаратом - очень удобно, крайне рекомендую.","fullText":"","reviewContra":"не заметил,фонарик? ну может быть :)","reviewPro":"Защищенность, дизайн, надежность","reviewComment":"Смартфон Cat B15 представляет собой интересное решение для людей, которые работают (или просто используют) телефон в условиях, далеких от офисных - стройка, дача, природа, машина, вода и т.п. Не стоит обращать внимание на якобы не впечатляющие параметры железа. Это прежде всего надежный спутник, который будет работать в экстремальных условиях, представленный в оригинальном и интересном дизайне, что вызывает неподдельный интерес у каждого, кто видит эту модель. И все это за вполне доступные деньги. \r\nЯ пользуюсь двусимочным аппаратом - очень удобно, крайне рекомендую.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_43379448","object":{"id":"/market/model/10509359"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 декабря 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Стильный дизайн. Реально крепкий телефон. В меру брутальный и шустрый.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Камера. Но она и не нужна на глубине - в луже)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Рекомендую экстремалам и работникам стройки)","fullText":"","reviewContra":"Камера. Но она и не нужна на глубине - в луже)","reviewPro":"Стильный дизайн. Реально крепкий телефон. В меру брутальный и шустрый.","reviewComment":"Рекомендую экстремалам и работникам стройки)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_43356851","object":{"id":"/market/model/10509359"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 декабря 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Качество сборки и стабильность работы.\r\nМаленькие фишки телефона, повышающие удобство пользования.\r\nАдекватное время работы от аккумулятора.\r\nЖесткость корпуса и приятные материалы.\r\nЗначек \"КОТА\" вселяет некоторую уверенность в качестве, конечно не 100% гарантия, но по крайней мере каких то нелепых багов как у китайцев нет.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Звук динамика при звонке или проигрывании музыки - плоский, противный. Даже не знаю как описать, но подозреваю, это связано с мембраной для водозащиты.\r\nНЕТ ФОНАРИКА! Это как то даже не знаю... вроде как телефон для людей с активным образом жизни.\r\nЗадняя крышка имеет какую то хлипкую по виду конструкцию, но функционально вроде все отлично и тактильно приятно(какое то покрытие у неё чтоли).\r\nЦена несколько завышена за не самую современную начинку, но это плата за защищенность.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличный телефон с разумным запасом прочности. Он не выглядит как огромный резиновый кирпич с экранчиком посередине, как другие защищенные смарты. Конструкция корпуса очень жесткая, металл корпуса используется не только для красоты.\r\nПо поводу маленьких приятных мелочей: кнопка разблокировки тугая и случайно её не нажать. \r\nЭкран утоплен на какие то доли мм, может на 0,5мм, окантовка металл. Благодаря этому экран не царапается когда телефон, например, лежит на столе(привет айфон 4).\r\nСимкарты и флешка вставляются как бутерброд одна над другой, очень плотно и надежно, но непривычно. Есть надежда, что даже при падении или ударе они не смещаются.\r\nВ нормальной мужской руке лежит идеально, не скользит и всё на своих местах. Девушках конечно будет неудобно, баскетболисток с длинными пальцами в расчет не берем.\r\nАккумулятор 2000мАч, хватает на 2 дня вполне активного использования.\r\nСкорее всего этим котом все таки не стоит забивать гвозди или давить самосвалом, но поговорить под дождем или уронить в грязь, использовать без чехла и таскать в заднем кармане джинс его можно без опаски. \r\nЯ бы рекомендовал этот телефон в первую очередь людям работающим руками. У которых возникает необходимость пользоваться возможностями смарта(почта, пробки. карты, серфинг в интернете... и т.д.) в процессе работы.\r\nОфисным работникам, думается данный телефон не пригодится, если только пользователь очень неаккуратный человек или псих)).\r\n\r\nДа забыл. Тут кто то писал, что нельзя поставить свою мелодию на звонок. Можно без проблем, просто копируете эту мелодию в папку с рингтонами на телефоне.","fullText":"","reviewContra":"Звук динамика при звонке или проигрывании музыки - плоский, противный. Даже не знаю как описать, но подозреваю, это связано с мембраной для водозащиты.\r\nНЕТ ФОНАРИКА! Это как то даже не знаю... вроде как телефон для людей с активным образом жизни.\r\nЗадняя крышка имеет какую то хлипкую по виду конструкцию, но функционально вроде все отлично и тактильно приятно(какое то покрытие у неё чтоли).\r\nЦена несколько завышена за не самую современную начинку, но это плата за защищенность.","reviewPro":"Качество сборки и стабильность работы.\r\nМаленькие фишки телефона, повышающие удобство пользования.\r\nАдекватное время работы от аккумулятора.\r\nЖесткость корпуса и приятные материалы.\r\nЗначек \"КОТА\" вселяет некоторую уверенность в качестве, конечно не 100% гарантия, но по крайней мере каких то нелепых багов как у китайцев нет.","reviewComment":"Отличный телефон с разумным запасом прочности. Он не выглядит как огромный резиновый кирпич с экранчиком посередине, как другие защищенные смарты. Конструкция корпуса очень жесткая, металл корпуса используется не только для красоты.\r\nПо поводу маленьких приятных мелочей: кнопка разблокировки тугая и случайно её не нажать. \r\nЭкран утоплен на какие то доли мм, может на 0,5мм, окантовка металл. Благодаря этому экран не царапается когда телефон, например, лежит на столе(привет айфон 4).\r\nСимкарты и флешка вставляются как бутерброд одна над другой, очень плотно и надежно, но непривычно. Есть надежда, что даже при падении или ударе они не смещаются.\r\nВ нормальной мужской руке лежит идеально, не скользит и всё на своих местах. Девушках конечно будет неудобно, баскетболисток с длинными пальцами в расчет не берем.\r\nАккумулятор 2000мАч, хватает на 2 дня вполне активного использования.\r\nСкорее всего этим котом все таки не стоит забивать гвозди или давить самосвалом, но поговорить под дождем или уронить в грязь, использовать без чехла и таскать в заднем кармане джинс его можно без опаски. \r\nЯ бы рекомендовал этот телефон в первую очередь людям работающим руками. У которых возникает необходимость пользоваться возможностями смарта(почта, пробки. карты, серфинг в интернете... и т.д.) в процессе работы.\r\nОфисным работникам, думается данный телефон не пригодится, если только пользователь очень неаккуратный человек или псих)).\r\n\r\nДа забыл. Тут кто то писал, что нельзя поставить свою мелодию на звонок. Можно без проблем, просто копируете эту мелодию в папку с рингтонами на телефоне.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_41329591","object":{"id":"/market/model/10509359"},"author":{"name":"Dmitry Dimitrov","avatarId":"21377/enc-a3b9b8dbb4bb6cd3172ebdd8497deaaa","url":"/user/6d5za0tnf9x2x5v2g3wptbeur0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"6d5za0tnf9x2x5v2g3wptbeur0","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 октября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Телефоном пользуюсь 5 дней. Аппарат приятно сидит в руке, батареи хватает на пару дней в режиме средней нагрузки (почта, звонки по часу в день, плеер). Заглушки надежно прилегают, связь держит нормально. Купил Эстонскую версию за 10к - дороже брать смысла нет. Установил 15 приложений - тормозов и глюков не наблюдаю. В целом аппаратом доволен, явных косяков нет. 2 SIM-карты работают парралельно.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] На момент написания отзыва компания CAT не заключила соглашение с сервисными центрами на территории РФ. Так что РОСТЕСТ брать смысла нет, поскольку гарантии нет! Звук звонка тихий. Нет фото-вспышки и HDMI.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] До приобретения CAT B15 в течении года пользовался Samsung Galaxy XCover - это был мой первый и последний телефон Samsung. Если выбирать между Samsung XCover 2 и CAT B15 - берите CAT!","fullText":"","reviewContra":"На момент написания отзыва компания CAT не заключила соглашение с сервисными центрами на территории РФ. Так что РОСТЕСТ брать смысла нет, поскольку гарантии нет! Звук звонка тихий. Нет фото-вспышки и HDMI.","reviewPro":"Телефоном пользуюсь 5 дней. Аппарат приятно сидит в руке, батареи хватает на пару дней в режиме средней нагрузки (почта, звонки по часу в день, плеер). Заглушки надежно прилегают, связь держит нормально. Купил Эстонскую версию за 10к - дороже брать смысла нет. Установил 15 приложений - тормозов и глюков не наблюдаю. В целом аппаратом доволен, явных косяков нет. 2 SIM-карты работают парралельно.","reviewComment":"До приобретения CAT B15 в течении года пользовался Samsung Galaxy XCover - это был мой первый и последний телефон Samsung. Если выбирать между Samsung XCover 2 и CAT B15 - берите CAT!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_41909238","object":{"id":"/market/model/10509359"},"author":{"name":"Антон Иванович","avatarId":"27503/0r-4","url":"/user/g9nwpcd1wh2a3tk8ngakd7c530?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"g9nwpcd1wh2a3tk8ngakd7c530","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 октября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Не тяжелый для защищенного телефона. Достаточно удобно лежит в руке. Испытания водой, бросками и пылью выдержал с достоинством. Очень устойчивый к царапинам экран. Пользуюсь 3 месяца очень неаккуратно. Царапин нет. У моего предыдущего htc one x за 3 месяца экран стал почти матовым) Нормальная работа 2х сим карт. Не особо тормозит ОС. Аккум держит как обычный смарт. За свои деньги - отличный аппарат!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] ООООЧень слабая камера. Нет фонарика/вспышки. Иногда глючит скайп - вылетает и не заходит пока не перезагрузишь тел. Но, думаю, это больше вопрос к скайпу, чем к девайсу.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Цена-качество очень адекватные. Из защищенных телефонов, думаю, лучший!","fullText":"","reviewContra":"ООООЧень слабая камера. Нет фонарика/вспышки. Иногда глючит скайп - вылетает и не заходит пока не перезагрузишь тел. Но, думаю, это больше вопрос к скайпу, чем к девайсу.","reviewPro":"Не тяжелый для защищенного телефона. Достаточно удобно лежит в руке. Испытания водой, бросками и пылью выдержал с достоинством. Очень устойчивый к царапинам экран. Пользуюсь 3 месяца очень неаккуратно. Царапин нет. У моего предыдущего htc one x за 3 месяца экран стал почти матовым) Нормальная работа 2х сим карт. Не особо тормозит ОС. Аккум держит как обычный смарт. За свои деньги - отличный аппарат!","reviewComment":"Цена-качество очень адекватные. Из защищенных телефонов, думаю, лучший!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_42012414","object":{"id":"/market/model/10509359"},"author":{"name":"василий б.","avatarId":"69015/0a-7","url":"/user/n8xandyt30qqcr6xcjw1ajqwq4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"n8xandyt30qqcr6xcjw1ajqwq4","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 ноября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Вполне себе удобный, функциональный прибор за умеренные деньги. Симпатичный. Лёгкий.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Защищен, видимо, только в рекламе.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Хотел поразить воображение супруги и бросил телефон в кастрюлю с водой. Потом \"помыл\" под краном. Потом.... на ночь положил просушиваться на батарею, потому что, когда открыл заднюю крышку телефон был полон воды.\r\nЖену я, конечно, поразил до глубины души, а вот сам расстроился. От IP67 я ожидал большего.","fullText":"","reviewContra":"Защищен, видимо, только в рекламе.","reviewPro":"Вполне себе удобный, функциональный прибор за умеренные деньги. Симпатичный. Лёгкий.","reviewComment":"Хотел поразить воображение супруги и бросил телефон в кастрюлю с водой. Потом \"помыл\" под краном. Потом.... на ночь положил просушиваться на батарею, потому что, когда открыл заднюю крышку телефон был полон воды.\r\nЖену я, конечно, поразил до глубины души, а вот сам расстроился. От IP67 я ожидал большего.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_43297087","object":{"id":"/market/model/10509359"},"author":{"name":"Александр А.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/8x18d895xbf3w6c5fhzujwxwkc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"8x18d895xbf3w6c5fhzujwxwkc","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 декабря 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1) Дизайн\r\n2) Низкая доля брака (не встречал жалоб пока, что в отличие от других защищёнников)\r\n3)Не глючный софт (в отличие от них же опять)\r\n4) Не грамоздкий, приятно держать в руке и помещается в кармане. Не тяжёлый.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не очень мощная вибрация. Крепление крышки при некоторых углах падения отщёлкивается (не ломается, но может привести к разгермитизации).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В целом покупкой очень доволен. Именно то, что искал. Громкость не такая уж маленькая, да это не музыкальный телефон. Но его таковым никто и не позиционировал! Экран так же нареканий не вызвал, то изменение контраста о котором пишут появлется когда телефон почти отворачиваешь от себя, часто вы так делаете? Защищённый при этом не китайский попугайчик и не грамоздкий. Не такой глючный как ВСЕ остальные защищённики на данный момент и не такой кривой софт как на них. Можно носить каждый день т.к. не лопата и помещается в карман. Сперва смотрел на телефоно-рации и прочих чистокровных китайцев. Но почитав форумы и увидев что доля брака просто огромна, куча глюков, а так же большой вес и габариты решил взять пусть не такой нафаршерованый но зато всё работает. Да и фирма, знаю, всё делается в китае, но когда за качеством следит приличная фирма китайцы делают нормально. А когда они за свои поделки не отвечают идут сплошной брак, не аккуратная сборка, паршивая пайка, глючный софт (это про те защищённики на формах отписывается народ...). Единственный реальный недостаток крепление крышки, иногда при падениях отщёлкивает пару креплений и может разгерметизироваться. В остальном всё супер. Берите не пожалеете.","fullText":"","reviewContra":"Не очень мощная вибрация. Крепление крышки при некоторых углах падения отщёлкивается (не ломается, но может привести к разгермитизации).","reviewPro":"1) Дизайн\r\n2) Низкая доля брака (не встречал жалоб пока, что в отличие от других защищёнников)\r\n3)Не глючный софт (в отличие от них же опять)\r\n4) Не грамоздкий, приятно держать в руке и помещается в кармане. Не тяжёлый.","reviewComment":"В целом покупкой очень доволен. Именно то, что искал. Громкость не такая уж маленькая, да это не музыкальный телефон. Но его таковым никто и не позиционировал! Экран так же нареканий не вызвал, то изменение контраста о котором пишут появлется когда телефон почти отворачиваешь от себя, часто вы так делаете? Защищённый при этом не китайский попугайчик и не грамоздкий. Не такой глючный как ВСЕ остальные защищённики на данный момент и не такой кривой софт как на них. Можно носить каждый день т.к. не лопата и помещается в карман. Сперва смотрел на телефоно-рации и прочих чистокровных китайцев. Но почитав форумы и увидев что доля брака просто огромна, куча глюков, а так же большой вес и габариты решил взять пусть не такой нафаршерованый но зато всё работает. Да и фирма, знаю, всё делается в китае, но когда за качеством следит приличная фирма китайцы делают нормально. А когда они за свои поделки не отвечают идут сплошной брак, не аккуратная сборка, паршивая пайка, глючный софт (это про те защищённики на формах отписывается народ...). Единственный реальный недостаток крепление крышки, иногда при падениях отщёлкивает пару креплений и может разгерметизироваться. В остальном всё супер. Берите не пожалеете.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_44820165","object":{"id":"/market/model/10509359"},"author":{"name":"Иван Сергеевич К.","avatarId":"35885/TP4rd8PwxmfPqjsw6UtVCHYixG4-1","url":"/user/1mr2hfuxhwp9nuyuykjx28y324?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"1mr2hfuxhwp9nuyuykjx28y324","reviewsCount":114},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"1 февраля 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Внешний вид, качество изготовления, не тормозит, с двумя симками работает без проблем.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Аккумулятор, Кнопка включения/выключения, звук\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] купил 3 недели назад за 12900. Понравился сразу именно такой себе и искал: с одной стороны современный и красивый, с другой стороны крепкий, надежный, качественный, не убиваемый. Я военнослужащий и по роду деятельности нужен был именно такой. Сразу не понравился звук: глухой, не громкий, как у дешевых старых телефонов. Реагирует на прикосновения быстро, не тормозит. Кнопка включения маленькая и неудобная, она же служит для разблокировки. Аккумулятор это просто беда: первые дни хватало на один день, думал станет по лучше, но .....сейчас хватает максимум на день и ночь ( и это в авто режиме подсветки). У жены Samsung galaxy grant аккумулятор на 1000th ровно в два раза меньше, но заряжаем одинаково. Пока не ронял и не топил.\r\nВ целом телефоном доволен, все спрашивают, смотрят. Ощущение надежности и уверенности в завтрашнем дне. Настоящий МУЖСКОЙ телефон.","fullText":"","reviewContra":"Аккумулятор, Кнопка включения/выключения, звук","reviewPro":"Внешний вид, качество изготовления, не тормозит, с двумя симками работает без проблем.","reviewComment":"купил 3 недели назад за 12900. Понравился сразу именно такой себе и искал: с одной стороны современный и красивый, с другой стороны крепкий, надежный, качественный, не убиваемый. Я военнослужащий и по роду деятельности нужен был именно такой. Сразу не понравился звук: глухой, не громкий, как у дешевых старых телефонов. Реагирует на прикосновения быстро, не тормозит. Кнопка включения маленькая и неудобная, она же служит для разблокировки. Аккумулятор это просто беда: первые дни хватало на один день, думал станет по лучше, но .....сейчас хватает максимум на день и ночь ( и это в авто режиме подсветки). У жены Samsung galaxy grant аккумулятор на 1000th ровно в два раза меньше, но заряжаем одинаково. Пока не ронял и не топил.\r\nВ целом телефоном доволен, все спрашивают, смотрят. Ощущение надежности и уверенности в завтрашнем дне. Настоящий МУЖСКОЙ телефон.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":1204939,"name":"Защита от воды и пыли","negative":4,"positive":12,"shortName":"Защита от воды и пыли","reviews":17,"section":"pro"},{"id":326376,"name":"Стильный дизайн","negative":0,"positive":16,"shortName":"Стильный дизайн","reviews":16,"section":"pro"},{"id":1204868,"name":"Долгая работа аккумулятора","negative":3,"positive":10,"shortName":"Долгая работа аккумулятора","reviews":15,"section":"pro"},{"id":322260,"name":"Две SIM-карты","negative":1,"positive":14,"shortName":"Две SIM-карты","reviews":15,"section":"pro"},{"id":14520033,"name":"Отсутствие фото-вспышки","negative":14,"positive":0,"shortName":"Отсутствие фото-вспышки","reviews":14,"section":"contra"},{"id":1205504,"name":"Недостаточная громкость динамика","negative":12,"positive":0,"shortName":"Недостаточная громкость динамика","reviews":12,"section":"contra"},{"id":1205766,"name":"Неудобная кнопка блокировки","negative":4,"positive":0,"shortName":"Неудобная кнопка блокировки","reviews":4,"section":"contra"},{"id":3681454,"name":"Проблемы с записью на карту памяти","negative":2,"positive":0,"shortName":"Проблемы с записью на карту памяти","reviews":2,"section":"contra"}]},"conclusion":"Смартфон представляет собой надежное и стильное устройство, которое идеально подходит для использования в экстремальных условиях, благодаря своей защищенности от воды и пыли. Долгая работа аккумулятора позволяет использовать устройство в течение длительного времени без необходимости частой зарядки. Отмечается наличие двух SIM-карт, что удобно для многих пользователей. Однако, стоит учесть, что некоторые пользователи столкнулись с проблемами записи на карту памяти и недостаточной громкостью динамика. Также отмечается отсутствие фото-вспышки и неудобство кнопки блокировки. Несмотря на эти недостатки, большинство покупателей остаются довольными приобретением и считают этот смартфон отличным выбором для своих потребностей.","summaryId":"6dcb8763fec975f75020b482e28639f3"},"ratingStats":[45.8,33.9,10.2,6.8,3.4],"ratingCount":59,"ratingAvg":4.099999905},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/10509359","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"1cs9w02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"1cs92":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=caterpillar-cat-b15&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"1cs9w03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"1cs93":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/caterpillar-cat-b15--10509359","ugcStat":{"reviewsCount":41,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"1cs9w05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}