Достоинства: Отличные оценки на тестах adac, соотношение цена-безопасность.
Ребенку удобно сидеть, столик безопасности ребенка не раздражает, не мешает.
Субъективно эта конструкция со столиком… Читать ещё
Достоинства: 1. Пишут хорошие результаты по тестам безопасности, за что его и купили.
2. Вроде неполохое качество ткани и пластика
Недостатки: 1. Пристёгивание ребенка через столик не… Читать ещё
Достоинства: Удобно устанавливать. Мелкая вообще не капризничала, хотя ожидали другое. Удобно спит, когда едем.
Недостатки: Тяжелое, неудобно носить
Комментарий: По соотношению… Читать ещё
Достоинства: Кресло хорошее, фирма проверенная и не раз бравшая хорошие оценки в автотестах, само кресло тоже показало хорошие показатели.
Устанавливается довольно легко, просто надо найти изофикс… Читать ещё
Анонимный пользователь
9 июня 2019
Достоинства: Безопасность, возможность использовать длительно благодаря тому, что кресло адаптируется под параметры и возраст ребёнка
Недостатки: Не знаю, как в плане удобства другим детям,… Читать ещё
Достоинства: Удобно регулировать положение кресла. Подушки безопасности. Качественные материалы. Не нужен длинный ремень безопасности.
Недостатки: За 2 года немного подоржавели… Читать ещё
Достоинства: Дизайн, система изофикс
Недостатки: Ребенку все время давит верхний валик!!! Либо на живот либо на бедра. На неровностях дороги спинка дребезжит громче музыки на середине… Читать ещё
Достоинства: Надёжное,удобно разбирается для стирки,замечательный столик,с которым ребенку было очень удобно,много различных регулировок,яркие расцветки. Пользуемся почти три года.
Никогда никаких… Читать ещё
milyasow2015
8 отзывов
23 ноября 2017
Достоинства: Большое, выглядит надежно, регулировка угла наклона, Изофикс, удобный столик.
Комментарий: Оставляю комментарий только потому, чтобы не переплачивали оборзевшим магазинам. В… Читать ещё
Достоинства: Наличие изофикс. Доп.безопасность на боковой защите лица ребенка. Высокое-ребенок спокойно смотрит в окно.столик легко фиксируется и убирается. у меня рост 164-никаких проблем с… Читать ещё
Достоинства: Удобный столик, обивка легко снимается для стирки,изофикс легко защелкивается и имеет индикацию, много регулировок по размеру, высокие результаты краш-тестов.
Недостатки:… Читать ещё
West Алексей
4 отзыва
23 апреля 2017
Достоинства: Удобное, даже в тёплой одежде сидит ребёнок комфортно. Один раз уже постирали. .
Комментарий: Отличное кресло. Ездили на море, дочка спала в дороге. Столик даёт немного свободы.
Достоинства: Безопасность, удобство, качество исполнения, возможность длительного использования
Недостатки: неудобно пристегивать ремень- приходится тянуться через ребенка сидящего в… Читать ещё
Достоинства: Ребенок просто в восторге. Единственное кресло, которое понравилось нашей дочки.
Недостатки: нет
Комментарий: Безопасность ребенка и удобство превыше любых денег
Анонимный пользователь
19 февраля 2016
Достоинства: Отличное качество. Многие продавцы утверждают, что столик мешает ребенку и ремень его якобы поджимает, ничего подобного не обнаружили. Посадка высокая, что очень удобно. Ребенок… Читать ещё
Анонимный пользователь
28 января 2016
Достоинства: 1) высокие оценки по параметру "ЗАЩИТА" в краштестах ADAC причём как в возрастной группе 1, так и в группе 2/3.
2) комфорт для ребёнка, моей дочери (возраст - 1год, рост - 73см)… Читать ещё
Анонимный пользователь
4 августа 2016
Достоинства: Плюсы во всем за исключением его надежности. Ребенку, которому сейчас 1год 5 месяцев очень нравится, видимо удобно.
Недостатки: Через 5 месяцев очень бережной эксплуатации, при… Читать ещё
Достоинства: Очень удобное для ребёнка;
Удобные амортизирующие подушечки по сторонам головы;
Множество настроек, чтобы "подкрутить" кресло точно под параметры ребёнка;
Все "верхие"слои обишки… Читать ещё
Достоинства: ну кресло в целом понравилось.
Недостатки: тут не недостаток, скорее ошибка или обман. маркет считает M-FIX и M-FIX SL - одной и той же моделью, но это не так. SL- это модель… Читать ещё
Достоинства: Безопасность по краш-тестам. Универсальное для нескольких возрастных групп. Расцветка.
Недостатки: Не очень глубокое сидение. В зимнем комбинезоне ребенок не сможет сидеть за… Читать ещё
Анонимный пользователь
21 апреля 2017
Достоинства: удобный в использование
Недостатки: не нашли
Комментарий: цена-качество
Владимир
Надёжный автор
66 отзывов
2 января 2017
Достоинства: качество материалов, оценка в краштесте ADAC, возможность длительного использования
Недостатки: пока не выявил - отзыв по первым впечатлениям
Комментарий: по мере… Читать ещё
{"f6bl0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/cybex-pallas-m-fix--12262052","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fcybex-pallas-m-fix--12262052%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dcybex-pallas-m-fix%26wizextra%3Dentnext%253Dpro12262052%26ncrnd%3D68778","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781524130716138-1618841791138195427900182-production-app-host-vla-ugc-3","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/cybex-pallas-m-fix--12262052","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Cybex Pallas M-Fix","reqid":"1781524130716138-1618841791138195427900182-production-app-host-vla-ugc-3","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"cybex-pallas-m-fix\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"f6blz000","logo":"f6blz001","advanced-search":"f6blz002","login":"f6blz004","usermenu":"f6blz005","market-cart":"f6blz007","more-button":"f6blz008","cbir":"f6blz009","clear":"f6blz00a","submit":"f6blz00b","alice":"f6blz00c","favorites":"f6blz00d","weather-informer":"f6blz00e","$navigation":"f6blz00f","item":"f6blz01m","tab-search":"f6blz013","tab-alice_chat":"f6blz015","tab-reviews":"f6blz017","tab-images":"f6blz019","tab-video":"f6blz01b","tab-maps":"f6blz01d","tab-shopping":"f6blz01f","tab-finance":"f6blz01h","tab-realty":"f6blz01j","tab-translate":"f6blz01l","tab-all":"f6blz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"f6blw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"f6bl1":{"state":{"mainProps":{"title":"Cybex Pallas M-Fix","subtitle":"","rating":4.5999999045,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/cybex-pallas-m-fix--12262052?lr=29363&pers_suggest=0&text=cybex-pallas-m-fix&wizextra=entnext%3Dpro12262052&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11464029/hatda5f491d74ff2b277834d6b66d4d3e37/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11464029/hatda5f491d74ff2b277834d6b66d4d3e37/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-1","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11183735/hata128f81ae1fa4b23a90842d24871e12a/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11183735/hata128f81ae1fa4b23a90842d24871e12a/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-2","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11331970/hat0daa701b302e55f18a56f5d08ddbd538/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11331970/hat0daa701b302e55f18a56f5d08ddbd538/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-3","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/12268492/hat5a95688802773a3534fd832fd319c3eb/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/12268492/hat5a95688802773a3534fd832fd319c3eb/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-4","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11401074/hat51dc0a5952468532253853296386a243/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11401074/hat51dc0a5952468532253853296386a243/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-5","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/5600277/hat1ebe9384ed11de978285018d4c4281d5/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/5600277/hat1ebe9384ed11de978285018d4c4281d5/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-6","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11191286/hat45269864643625f1535aa45fdde56f14/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11191286/hat45269864643625f1535aa45fdde56f14/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-7","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11018783/hata252a33967ca70f273d0e9dd11c1da97/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11018783/hata252a33967ca70f273d0e9dd11c1da97/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-8","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/8537362/hat051fa3a488ae5d5f7e66641fadd36108/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/8537362/hat051fa3a488ae5d5f7e66641fadd36108/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-9","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10673627/hat55c61a5d165f8050307779c459d78dbf/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10673627/hat55c61a5d165f8050307779c459d78dbf/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":22,"totalCount":22,"items":[{"id":"market_model_review_109929928","object":{"id":"/market/model/12262052"},"author":{"name":"Катя М.","avatarId":"24700/enc-51a5ccb157e5fb3fb362da28043757e098eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/6wu5pyu6v1ezk6f24r9q3zu1v0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"6wu5pyu6v1ezk6f24r9q3zu1v0","reviewsCount":9},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 июля 2020","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличные оценки на тестах adac, соотношение цена-безопасность.\nРебенку удобно сидеть, столик безопасности ребенка не раздражает, не мешает.\nСубъективно эта конструкция со столиком произволит впечатление очень безопасной, в отличие от простых ремней в кресле, и оценки тестов подтверждают безопасность.\nЛегко устанавливается.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] По рекомендациям производителя от плеча ребенка до подголовника должно быть около 2 см, но даже 1,5 годовалый ребенок не достает до такой высоты плечами, даже на самом низком положении подголовника.\nУчитывайте, что из-за столика безопасности ребенок не сможет держать на коленях игрушки и прочие развлекаловки. Сам столик небольшой по площади, с него все скатывается. Тоже самое с едой, водой. \nПоложение для сна - это, конечно, атавизм)) наклон спинки градусов 5) зато безопасное положение сохраняется. \n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Автокресло - это в первую очередь безопасность, а только во-вторую комфорт, но он также обязателен. В данной модели все так и сделано)","fullText":"","reviewContra":"По рекомендациям производителя от плеча ребенка до подголовника должно быть около 2 см, но даже 1,5 годовалый ребенок не достает до такой высоты плечами, даже на самом низком положении подголовника.\nУчитывайте, что из-за столика безопасности ребенок не сможет держать на коленях игрушки и прочие развлекаловки. Сам столик небольшой по площади, с него все скатывается. Тоже самое с едой, водой. \nПоложение для сна - это, конечно, атавизм)) наклон спинки градусов 5) зато безопасное положение сохраняется. ","reviewPro":"Отличные оценки на тестах adac, соотношение цена-безопасность.\nРебенку удобно сидеть, столик безопасности ребенка не раздражает, не мешает.\nСубъективно эта конструкция со столиком произволит впечатление очень безопасной, в отличие от простых ремней в кресле, и оценки тестов подтверждают безопасность.\nЛегко устанавливается.","reviewComment":"Автокресло - это в первую очередь безопасность, а только во-вторую комфорт, но он также обязателен. В данной модели все так и сделано)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_125640311","object":{"id":"/market/model/12262052"},"author":{"name":"Игорь С.","avatarId":"27232/BofRqcIj6F7hua9nBjh9lV80M-1","url":"/user/f2hkkx765mdnr4xkj2v5u8vxpm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"f2hkkx765mdnr4xkj2v5u8vxpm","reviewsCount":16},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 апреля 2021","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Пишут хорошие результаты по тестам безопасности, за что его и купили.\r\n\r\n2. Вроде неполохое качество ткани и пластика\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Пристёгивание ребенка через столик не просто неудобно - это настоящий акробатический этюд. При застегивании с улицы очень похоже на ардха чандрасана, а сидя в машине это действие произвести невозможно.\r\n\r\n2. Сидячее и, так называемое, лежачее положение практически не различимы, а смена положения производится исключительно с помощью чьей-то матери и опять же сидя в машине это действие произвести невозможно.\r\n\r\n3. При выстегивании кресла из isofix теряется 2-3 ногтя, а при инсталляции боюсь порвать обивку\r\n\r\n4. Из него вытекла какая-то фигня, с кожи сидения не смывается\r\n\r\n5. В дороге ребенок слегка просачивается вниз под столик.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В ТОПКУ!\n\nХм....\nЧерез 5 лет попалось на глаза и я повысил оценку с 1 до 4;)\nС гимнастикой по пристегивагю освоились.\nПоложение не меняем, привыкли.\nПообломав ногти, купили 2е кресло во 2ю машину.\nПод кресло подложили коврик, чтоб не текло больше (то что натекло вылечилось химчисткой)\nРебенок подрос и не просачивается больше, сидит плотно.\nЗато в кресле ребенку удобно, 5 лет и 200 тыс пробега не оказали заметного влияния на ткань.","fullText":"","reviewContra":"1. Пристёгивание ребенка через столик не просто неудобно - это настоящий акробатический этюд. При застегивании с улицы очень похоже на ардха чандрасана, а сидя в машине это действие произвести невозможно.\r\n\r\n2. Сидячее и, так называемое, лежачее положение практически не различимы, а смена положения производится исключительно с помощью чьей-то матери и опять же сидя в машине это действие произвести невозможно.\r\n\r\n3. При выстегивании кресла из isofix теряется 2-3 ногтя, а при инсталляции боюсь порвать обивку\r\n\r\n4. Из него вытекла какая-то фигня, с кожи сидения не смывается\r\n\r\n5. В дороге ребенок слегка просачивается вниз под столик.","reviewPro":"1. Пишут хорошие результаты по тестам безопасности, за что его и купили.\r\n\r\n2. Вроде неполохое качество ткани и пластика","reviewComment":"В ТОПКУ!\n\nХм....\nЧерез 5 лет попалось на глаза и я повысил оценку с 1 до 4;)\nС гимнастикой по пристегивагю освоились.\nПоложение не меняем, привыкли.\nПообломав ногти, купили 2е кресло во 2ю машину.\nПод кресло подложили коврик, чтоб не текло больше (то что натекло вылечилось химчисткой)\nРебенок подрос и не просачивается больше, сидит плотно.\nЗато в кресле ребенку удобно, 5 лет и 200 тыс пробега не оказали заметного влияния на ткань.\n","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_105434373","object":{"id":"/market/model/12262052"},"author":{"name":"Дмитрий Шестаков","avatarId":"43473/Iaw3D39K0Sz2ximFMi2pg7ZUo1s-1","url":"/user/zz2kd9cwczu75150md0d040za8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"zz2kd9cwczu75150md0d040za8","reviewsCount":79},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 мая 2020","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Удобно устанавливать. Мелкая вообще не капризничала, хотя ожидали другое. Удобно спит, когда едем.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Тяжелое, неудобно носить\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] По соотношению цена-качество, хороший вариант со столиком.","fullText":"","reviewContra":"Тяжелое, неудобно носить","reviewPro":"Удобно устанавливать. Мелкая вообще не капризничала, хотя ожидали другое. Удобно спит, когда едем.","reviewComment":"По соотношению цена-качество, хороший вариант со столиком.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_103878780","object":{"id":"/market/model/12262052"},"author":{"name":"Артем М.","avatarId":"43473/enc-05ce986651f953e8defeaff108750ded54bb208120a3e1f4a5247a4bdbafcb2e","url":"/user/ckarkr6e2ff7c4m4kfnyx1hpqm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ckarkr6e2ff7c4m4kfnyx1hpqm","reviewsCount":15},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 апреля 2020","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Кресло хорошее, фирма проверенная и не раз бравшая хорошие оценки в автотестах, само кресло тоже показало хорошие показатели.\nУстанавливается довольно легко, просто надо найти изофикс и защелкнуть крепления, со снятием тяжелее, берегите ногти (где то про это писали) т.к. кнопка гладкая и палец легко соскальзывает.\nВозрастной диапазон у кресла широкий, должно хватить надолго.\nСтолик безопасности считается лучше чем 5-ти точечные ремни.\nЕсли брать кресла со столиками безопасности, то цена не высокая, мы брали в лапси т.к. там можно было частично дет. картой заплатить.\nВыглядит симпатично и кажется довольно уютным))\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Наклона спинки практически нет, после кресла люльки ребенку было тяжело привыкнуть постоянно сидеть\n2. И САМЫЙ ВАЖНЫЙ НЕДОСТАТОК - Кресло подойдет не всем малышам. Столик безопасности конечно хорошо, но! когда ребенок пристегнут ремнями, он хорошо зафиксирован и в принципе не может съехать вниз т.к. между ног проходит один из ремней, здесь же по идее он должен крепко прижиматься столиком, тут то и есть проблема, мой ребенок непоседа, много крутится и когда ему надоедает сидеть или он просыпается, для него не составляет труда упереться локтями в спинку и отодвинуть этот столик, после чего он начинает сползать вниз. В какой то момент получается положение, когда спина ребенка остается на весу и он естественно начинает ныть и плакать что ему неудобно и его спина устала быть в таком положении. Получается что либо нужно останавливаться и поправлять его, либо чтобы с ним позади кто то ехал и тоже периодически поправлял его положение.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Рекомендую после покупки не выбрасывать чеки и документы и постараться сохранить внешний вид в течении двух недель, а за это время посмотреть комфортно ли ребенку в нем путешествовать.\nЕсли ситуация как у меня, то я бы лучше сделал возврат и взял бы какой-нибудь бритакс с 5-ти точечными ремнями.","fullText":"","reviewContra":"1. Наклона спинки практически нет, после кресла люльки ребенку было тяжело привыкнуть постоянно сидеть\n2. И САМЫЙ ВАЖНЫЙ НЕДОСТАТОК - Кресло подойдет не всем малышам. Столик безопасности конечно хорошо, но! когда ребенок пристегнут ремнями, он хорошо зафиксирован и в принципе не может съехать вниз т.к. между ног проходит один из ремней, здесь же по идее он должен крепко прижиматься столиком, тут то и есть проблема, мой ребенок непоседа, много крутится и когда ему надоедает сидеть или он просыпается, для него не составляет труда упереться локтями в спинку и отодвинуть этот столик, после чего он начинает сползать вниз. В какой то момент получается положение, когда спина ребенка остается на весу и он естественно начинает ныть и плакать что ему неудобно и его спина устала быть в таком положении. Получается что либо нужно останавливаться и поправлять его, либо чтобы с ним позади кто то ехал и тоже периодически поправлял его положение.","reviewPro":"Кресло хорошее, фирма проверенная и не раз бравшая хорошие оценки в автотестах, само кресло тоже показало хорошие показатели.\nУстанавливается довольно легко, просто надо найти изофикс и защелкнуть крепления, со снятием тяжелее, берегите ногти (где то про это писали) т.к. кнопка гладкая и палец легко соскальзывает.\nВозрастной диапазон у кресла широкий, должно хватить надолго.\nСтолик безопасности считается лучше чем 5-ти точечные ремни.\nЕсли брать кресла со столиками безопасности, то цена не высокая, мы брали в лапси т.к. там можно было частично дет. картой заплатить.\nВыглядит симпатично и кажется довольно уютным))","reviewComment":"Рекомендую после покупки не выбрасывать чеки и документы и постараться сохранить внешний вид в течении двух недель, а за это время посмотреть комфортно ли ребенку в нем путешествовать.\nЕсли ситуация как у меня, то я бы лучше сделал возврат и взял бы какой-нибудь бритакс с 5-ти точечными ремнями.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_91023274","object":{"id":"/market/model/12262052"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 июня 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Безопасность, возможность использовать длительно благодаря тому, что кресло адаптируется под параметры и возраст ребёнка \n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не знаю, как в плане удобства другим детям, но нашему, с ростом 74см и весом 9500 спать в этом кресле неудобно: голова не дотягивается до подголовника, во время сна заваливается и ребёнок просыпается с плачем. Угол наклона кресла тоже минимален, что тоже не способствует удобству во время сна. Может, мы делаем что-то не так, но длительные поездки в этом кресле для ребёнка целое испытание. \n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Безопасное кресло, но, к сожалению, не самое удобное для маленького пассажира.","fullText":"","reviewContra":"Не знаю, как в плане удобства другим детям, но нашему, с ростом 74см и весом 9500 спать в этом кресле неудобно: голова не дотягивается до подголовника, во время сна заваливается и ребёнок просыпается с плачем. Угол наклона кресла тоже минимален, что тоже не способствует удобству во время сна. Может, мы делаем что-то не так, но длительные поездки в этом кресле для ребёнка целое испытание. ","reviewPro":"Безопасность, возможность использовать длительно благодаря тому, что кресло адаптируется под параметры и возраст ребёнка ","reviewComment":"Безопасное кресло, но, к сожалению, не самое удобное для маленького пассажира. ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_89109593","object":{"id":"/market/model/12262052"},"author":{"name":"Алексей Золотарев","avatarId":"24700/enc-3f82e05fd68bad1554175e2287b4a17199bf9a37f4672d017af36d3ea70a7567","url":"/user/amtwrq9ujpf34jhwyy6tc3ezxc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"amtwrq9ujpf34jhwyy6tc3ezxc","reviewsCount":4},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 апреля 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Удобно регулировать положение кресла. Подушки безопасности. Качественные материалы. Не нужен длинный ремень безопасности.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] За 2 года немного подоржавели направляющие.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Советую к покупке. За два года исключительно положительные эмоции. Столик убрали довольно быстро, пристегиваем ремнем.","fullText":"","reviewContra":"За 2 года немного подоржавели направляющие.","reviewPro":"Удобно регулировать положение кресла. Подушки безопасности. Качественные материалы. Не нужен длинный ремень безопасности.","reviewComment":"Советую к покупке. За два года исключительно положительные эмоции. Столик убрали довольно быстро, пристегиваем ремнем.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_86769247","object":{"id":"/market/model/12262052"},"author":{"name":"П Н.","avatarId":"61207/0a-3","url":"/user/hjfq7zqwfbaef13cta4a7wnbd4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"hjfq7zqwfbaef13cta4a7wnbd4","reviewsCount":139},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 января 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дизайн, система изофикс\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Ребенку все время давит верхний валик!!! Либо на живот либо на бедра. На неровностях дороги спинка дребезжит громче музыки на середине громкости. В 3 года ребенок сползал вниз под валик крепления (рассчитано на крупных и упитанных). В одежде зимой валик прижимает так, что двигаться ребенку нет возможности и он быстро устает. \n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Выбирал по краш тестам и дизайну - внешне оно великолепно, однако, ребенку в нем очень неудобно, тк прижимной бар (валик) если прижимать ремнем туго к креслу (обеспечивая должную безопасность и невозможность сползти вниз) ребенку 3-4 года давит на живот и очень ограничивает в движениях, то есть быстро устает и ноет уже через 20 мин. Если же не прижимать ремнем крепление ребенка он сползает вниз. Очень неудобное для худого малыша 3-4 лет, для длительных поездок пользуемся более простым с 4точечной системой, а это на второй машине на короткие поездки. НЕ СОВЕТУЮ","fullText":"","reviewContra":"Ребенку все время давит верхний валик!!! Либо на живот либо на бедра. На неровностях дороги спинка дребезжит громче музыки на середине громкости. В 3 года ребенок сползал вниз под валик крепления (рассчитано на крупных и упитанных). В одежде зимой валик прижимает так, что двигаться ребенку нет возможности и он быстро устает. ","reviewPro":"Дизайн, система изофикс","reviewComment":"Выбирал по краш тестам и дизайну - внешне оно великолепно, однако, ребенку в нем очень неудобно, тк прижимной бар (валик) если прижимать ремнем туго к креслу (обеспечивая должную безопасность и невозможность сползти вниз) ребенку 3-4 года давит на живот и очень ограничивает в движениях, то есть быстро устает и ноет уже через 20 мин. Если же не прижимать ремнем крепление ребенка он сползает вниз. Очень неудобное для худого малыша 3-4 лет, для длительных поездок пользуемся более простым с 4точечной системой, а это на второй машине на короткие поездки. НЕ СОВЕТУЮ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_79713381","object":{"id":"/market/model/12262052"},"author":{"name":"Дмитрий м.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/93u7ftm58ppymbty0q0fcqf67m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"93u7ftm58ppymbty0q0fcqf67m","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 июня 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Надёжное,удобно разбирается для стирки,замечательный столик,с которым ребенку было очень удобно,много различных регулировок,яркие расцветки. Пользуемся почти три года.\nНикогда никаких проблем с размещением ребенка не возникало ни в зимней одежде ни в летней,ни со столиком ни без.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Стоит своих денег. Ни разу не пожалели о данной покупке","fullText":"","reviewContra":"Нет","reviewPro":"Надёжное,удобно разбирается для стирки,замечательный столик,с которым ребенку было очень удобно,много различных регулировок,яркие расцветки. Пользуемся почти три года.\nНикогда никаких проблем с размещением ребенка не возникало ни в зимней одежде ни в летней,ни со столиком ни без.","reviewComment":"Стоит своих денег. Ни разу не пожалели о данной покупке","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_73863577","object":{"id":"/market/model/12262052"},"author":{"name":"milyasow2015","avatarId":"65952/0s-2","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ttk94whvjhmx1tur0h94j2qj80","reviewsCount":8},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a0000015fe881557d17864f79d16292dc6f","url":"/get-market-ugc/248510/2a0000015fe881557d17864f79d16292dc6f/orig"},{"id":"2a0000015fe880db9589d35f1b31d0eb919e","url":"/get-market-ugc/474703/2a0000015fe880db9589d35f1b31d0eb919e/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 ноября 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Большое, выглядит надежно, регулировка угла наклона, Изофикс, удобный столик. \n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Оставляю комментарий только потому, чтобы не переплачивали оборзевшим магазинам. В молле именно такое кресло можно купить на распродаже за 15к. С доставкой до квартиры!!! Люди, будьте бдительны!","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"Большое, выглядит надежно, регулировка угла наклона, Изофикс, удобный столик. ","reviewComment":"Оставляю комментарий только потому, чтобы не переплачивали оборзевшим магазинам. В молле именно такое кресло можно купить на распродаже за 15к. С доставкой до квартиры!!! Люди, будьте бдительны!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_70205875","object":{"id":"/market/model/12262052"},"author":{"name":"Марина Филатова","avatarId":"27503/p8zSheEfjm1aR1miWE4iONKHE-1","url":"/user/u4vfrd07t2jx16yjnx99kp9588?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"u4vfrd07t2jx16yjnx99kp9588","reviewsCount":71},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 июня 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Наличие изофикс. Доп.безопасность на боковой защите лица ребенка. Высокое-ребенок спокойно смотрит в окно.столик легко фиксируется и убирается. у меня рост 164-никаких проблем с пристегиванием кресла ремнем безопасности не возникало. Машины Лексус и Ленд Крузер.летом ничего не потеет у ребенка-ни голова,ни попа,ни спина. Не нужен длинный ремень. Зимой помещались в зимнем комбезе в возрасте 1.2 года.при этом ребенок сам крупный. Не понимаю как у других возникают проблемы зимней одежды. Регулярно переставляю кресло из одной машины в другую-ничего не отвалилось,не сломалось .(ни ногти мои,ни что-то в кресле или в машинах). Ну и сам дизайн очень красивый.Про пластиковое дно-наличие или отсутствие его-это уже проблемы покупателя. Тк при покупке изделия безопасности своего ребенка только покупатель изучает весь рынок изделий и делает выбор. Внимательней надо быть и все.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не обнаружено. Пользуемся уже 2 года","fullText":"","reviewContra":"Не обнаружено. Пользуемся уже 2 года ","reviewPro":"Наличие изофикс. Доп.безопасность на боковой защите лица ребенка. Высокое-ребенок спокойно смотрит в окно.столик легко фиксируется и убирается. у меня рост 164-никаких проблем с пристегиванием кресла ремнем безопасности не возникало. Машины Лексус и Ленд Крузер.летом ничего не потеет у ребенка-ни голова,ни попа,ни спина. Не нужен длинный ремень. Зимой помещались в зимнем комбезе в возрасте 1.2 года.при этом ребенок сам крупный. Не понимаю как у других возникают проблемы зимней одежды. Регулярно переставляю кресло из одной машины в другую-ничего не отвалилось,не сломалось .(ни ногти мои,ни что-то в кресле или в машинах). Ну и сам дизайн очень красивый.Про пластиковое дно-наличие или отсутствие его-это уже проблемы покупателя. Тк при покупке изделия безопасности своего ребенка только покупатель изучает весь рынок изделий и делает выбор. Внимательней надо быть и все.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_69772978","object":{"id":"/market/model/12262052"},"author":{"name":"Дмитрий Тонких","avatarId":"21377/enc-6afbad60e47bc53478ef308f3905cfdfe0ce88243222f0bac1426bbb9ad280da","url":"/user/jxh0nc1t1nft1gk0bjd2510cm0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"jxh0nc1t1nft1gk0bjd2510cm0","reviewsCount":6},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 мая 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Удобный столик, обивка легко снимается для стирки,изофикс легко защелкивается и имеет индикацию, много регулировок по размеру, высокие результаты краш-тестов. \n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Неудобно пристегивать ремнём безопасности, нужно уложить его в паз и тянуться к замку. \n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Общее впечатление положительное, ещё один небольшой недостаток-ребенок залазит под обшивку подголовника и ковыряетпенопластовую накладку))","fullText":"","reviewContra":"Неудобно пристегивать ремнём безопасности, нужно уложить его в паз и тянуться к замку. ","reviewPro":"Удобный столик, обивка легко снимается для стирки,изофикс легко защелкивается и имеет индикацию, много регулировок по размеру, высокие результаты краш-тестов. ","reviewComment":"Общее впечатление положительное, ещё один небольшой недостаток-ребенок залазит под обшивку подголовника и ковыряетпенопластовую накладку)) ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_69279992","object":{"id":"/market/model/12262052"},"author":{"name":"West Алексей","avatarId":"45131/0l-6","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"83rtbv9qrefeakw4baw4gv9xeg","reviewsCount":4},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 апреля 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Удобное, даже в тёплой одежде сидит ребёнок комфортно. Один раз уже постирали. . \n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличное кресло. Ездили на море, дочка спала в дороге. Столик даёт немного свободы.","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"Удобное, даже в тёплой одежде сидит ребёнок комфортно. Один раз уже постирали. . ","reviewComment":"Отличное кресло. Ездили на море, дочка спала в дороге. Столик даёт немного свободы.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_62891160","object":{"id":"/market/model/12262052"},"author":{"name":"Кирилл О.","avatarId":"38436/enc-076fae62fef3fb7ec18676b2ad5451aee84407b220ce5dd608b4ea3e86c0824a","url":"/user/51d0y2b01n6w3h66bnwb7xnbm8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"51d0y2b01n6w3h66bnwb7xnbm8","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"28 апреля 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Безопасность, удобство, качество исполнения, возможность длительного использования\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] неудобно пристегивать ремень- приходится тянуться через ребенка сидящего в кресле.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] За 6 месяцев использования только положительные эмоции. Кресло дарит ощущение безопасности и спокойствия за свое чадо. Крепления iso fix облегчают перестановку кресла из одного авто в другое- занимает пару минут. Перед покупкой были опасения что ребенок будет сильно зажат столиком, но на деле это оказалось очень удобно- ребенок не капризничает и ему нигде не давит и не жмет. Один раз довелось проехаться в чужом кресле с пятиточечным ремнем- всю дорогу ехал со слезами на глазах и пытался выбраться.\nТеперь то к чему у меня есть замечания:\n1) не очень удобно пристегивать малыша, так как ремень безопасности автомобиля приходится тянуть через всё детское кресло и столик, и наваливаться на ребенка- у меня руки длинные для меня это не проблема, а вот жене сложнее тянуться. если машина грязная - можно легко замараться.\n2) положение для сна хотелось бы более горизонтальное, на глаз не отличить сидячее полодение от лежачего.","fullText":"","reviewContra":"неудобно пристегивать ремень- приходится тянуться через ребенка сидящего в кресле.","reviewPro":"Безопасность, удобство, качество исполнения, возможность длительного использования","reviewComment":"За 6 месяцев использования только положительные эмоции. Кресло дарит ощущение безопасности и спокойствия за свое чадо. Крепления iso fix облегчают перестановку кресла из одного авто в другое- занимает пару минут. Перед покупкой были опасения что ребенок будет сильно зажат столиком, но на деле это оказалось очень удобно- ребенок не капризничает и ему нигде не давит и не жмет. Один раз довелось проехаться в чужом кресле с пятиточечным ремнем- всю дорогу ехал со слезами на глазах и пытался выбраться.\nТеперь то к чему у меня есть замечания:\n1) не очень удобно пристегивать малыша, так как ремень безопасности автомобиля приходится тянуть через всё детское кресло и столик, и наваливаться на ребенка- у меня руки длинные для меня это не проблема, а вот жене сложнее тянуться. если машина грязная - можно легко замараться.\n2) положение для сна хотелось бы более горизонтальное, на глаз не отличить сидячее полодение от лежачего.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_62766351","object":{"id":"/market/model/12262052"},"author":{"name":"Надежда Смирнова","avatarId":"47747/0l-1","url":"/user/cwavv0w06xv14kmtfck0v4661w?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"cwavv0w06xv14kmtfck0v4661w","reviewsCount":70},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 апреля 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Ребенок просто в восторге. Единственное кресло, которое понравилось нашей дочки.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] нет\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Безопасность ребенка и удобство превыше любых денег","fullText":"","reviewContra":"нет","reviewPro":"Ребенок просто в восторге. Единственное кресло, которое понравилось нашей дочки.","reviewComment":"Безопасность ребенка и удобство превыше любых денег","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_61501804","object":{"id":"/market/model/12262052"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 февраля 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличное качество. Многие продавцы утверждают, что столик мешает ребенку и ремень его якобы поджимает, ничего подобного не обнаружили. Посадка высокая, что очень удобно. Ребенок смотрит в окно.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не обнаружили\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Советую всем своим знакомым.","fullText":"","reviewContra":"Не обнаружили","reviewPro":"Отличное качество. Многие продавцы утверждают, что столик мешает ребенку и ремень его якобы поджимает, ничего подобного не обнаружили. Посадка высокая, что очень удобно. Ребенок смотрит в окно.","reviewComment":"Советую всем своим знакомым.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_60975154","object":{"id":"/market/model/12262052"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"28 января 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1) высокие оценки по параметру \"ЗАЩИТА\" в краштестах ADAC причём как в возрастной группе 1, так и в группе 2/3. \n2) комфорт для ребёнка, моей дочери (возраст - 1год, рост - 73см) очень удобно сидеть в этом кресле, за столиком она играет, пьёт и ест без видимого дискомфорта, а высокая база даёт возможность смотреть в окно. \n3) качество на высоком уровне, всё сделано аккуратно и крепко, механизмы легки и удобны в использовании.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Пока не обнаружила, разве что только чехол со столика не снимается, но при необходимости можно легко снять сам столик и почистить.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Рекомендую к покупке родителям, которые заботятся о безопасности и удобстве своих чад. У нас в авто крепления Isofix не предусмотрено, поэтому взяли модель Cybex Pallas M, боялись, что может не хватить длины штатного ремня безопасности для крепления столика (как у многих кресел со столиками безопасности), но в нашем европейском седане эконом класса даже запас ремня остался. Официальный представитель Cybex писал, что для моделей Pallas M и Pallas M-fix длина ремня нужна минимум 230см.","fullText":"","reviewContra":"Пока не обнаружила, разве что только чехол со столика не снимается, но при необходимости можно легко снять сам столик и почистить.","reviewPro":"1) высокие оценки по параметру \"ЗАЩИТА\" в краштестах ADAC причём как в возрастной группе 1, так и в группе 2/3. \n2) комфорт для ребёнка, моей дочери (возраст - 1год, рост - 73см) очень удобно сидеть в этом кресле, за столиком она играет, пьёт и ест без видимого дискомфорта, а высокая база даёт возможность смотреть в окно. \n3) качество на высоком уровне, всё сделано аккуратно и крепко, механизмы легки и удобны в использовании.","reviewComment":"Рекомендую к покупке родителям, которые заботятся о безопасности и удобстве своих чад. У нас в авто крепления Isofix не предусмотрено, поэтому взяли модель Cybex Pallas M, боялись, что может не хватить длины штатного ремня безопасности для крепления столика (как у многих кресел со столиками безопасности), но в нашем европейском седане эконом класса даже запас ремня остался. Официальный представитель Cybex писал, что для моделей Pallas M и Pallas M-fix длина ремня нужна минимум 230см.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_64615850","object":{"id":"/market/model/12262052"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 августа 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Плюсы во всем за исключением его надежности. Ребенку, которому сейчас 1год 5 месяцев очень нравится, видимо удобно.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Через 5 месяцев очень бережной эксплуатации, при том что ребенок ездил, максимум 1 раз в неделю (а иногда и один раз в месяц), при демонтаже из автомобиля у кресла спинка просто отвалилась. При установке на место, от вываливается снова. Все детали ее крепления пластик и далеко не самый прочный.\r\nСудя по состоянию деталей крепления спинки они уже износились.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Одноразовая пластиковая вещь, цена которой никак не должна быть той, какую за нее просят. Покупалось в феврале 2016г. за 23 000 рублей. Если бы при покупке вник в способ крепления спинки кресла, никогда бы его не приобрел. Попробую обратиться по гарантии для ремонта. Интересно, при такой прочности кресла, о какой безопасности может идти речь? При покупке повелся на имеющиеся в сети тесты, отзывы и внешний вид, а также одного из европейских производителей, которые, к сожалению, все чаще разочаровывают качеством продукции (это касается всех товаров, а не только детских).","fullText":"","reviewContra":"Через 5 месяцев очень бережной эксплуатации, при том что ребенок ездил, максимум 1 раз в неделю (а иногда и один раз в месяц), при демонтаже из автомобиля у кресла спинка просто отвалилась. При установке на место, от вываливается снова. Все детали ее крепления пластик и далеко не самый прочный.\r\nСудя по состоянию деталей крепления спинки они уже износились.","reviewPro":"Плюсы во всем за исключением его надежности. Ребенку, которому сейчас 1год 5 месяцев очень нравится, видимо удобно.","reviewComment":"Одноразовая пластиковая вещь, цена которой никак не должна быть той, какую за нее просят. Покупалось в феврале 2016г. за 23 000 рублей. Если бы при покупке вник в способ крепления спинки кресла, никогда бы его не приобрел. Попробую обратиться по гарантии для ремонта. Интересно, при такой прочности кресла, о какой безопасности может идти речь? При покупке повелся на имеющиеся в сети тесты, отзывы и внешний вид, а также одного из европейских производителей, которые, к сожалению, все чаще разочаровывают качеством продукции (это касается всех товаров, а не только детских).","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_107446135","object":{"id":"/market/model/12262052"},"author":{"name":"Смирнов Александр","avatarId":"43473/aePUIhK6zzI2SW3cMnj2wKdFg-1","url":"/user/uz392zdugg24n0e2y5xp5m2t84?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"uz392zdugg24n0e2y5xp5m2t84","reviewsCount":164},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 июня 2020","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Очень удобное для ребёнка;\nУдобные амортизирующие подушечки по сторонам головы;\nМножество настроек, чтобы \"подкрутить\" кресло точно под параметры ребёнка;\nВсе \"верхие\"слои обишки очень легко снимаются для стирки и очистки на случай аварии (уже протестировали. Дважды).\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Огорчило отсутствие встроенных ремней, это, конечно, моя конкретно заморочка, они и не предполагаются, просто у нас на предыдущем кресле было пятиточечное крепление прямо встроенное в кресло.\nУ кресла не предусмотрено \"якорение\" крепления Isofix за пассажирским сидением. И, несмотря на то, что кресло представляет собой более-менее монолитную конструкцию, я всё равно не очень доверяю такому креплению. Ощущение (не доказанное на практике), что в случае резкой остановки, вся верхняя масса кресла полетит вперёд вместе с ребёнком и добавит массы на ремень безопасности.\nНемного неудобно отстёгивать фиксирующие ручки крепления от кресла. Но, возможно, это к лучшему.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В целом очень довольны моделью, особенно, конечно, ребёнок. Больше всего нравится \"столик\", на который можно ручки положить, либо даже прилечь спать. Ремни в ребёнка не впиваются и получается, что ребёнок будет с ними в контакте только в случае резкого торможения или остановки. Также хорошо, что можно отрегулировать высоту ремня, чтобы он не лежал на шее, либо других чувствительных местах тела.\n\nУ столика, правда, есть маленький минус - если вашего ребёнка укачивает в машине, его использование значительно усложняет и увеличивает время экстренной эвакуации. Но, ещё раз, тут спасает наличие у кресла съёмного слоя, который можно постирать в машинке.","fullText":"","reviewContra":"Огорчило отсутствие встроенных ремней, это, конечно, моя конкретно заморочка, они и не предполагаются, просто у нас на предыдущем кресле было пятиточечное крепление прямо встроенное в кресло.\nУ кресла не предусмотрено \"якорение\" крепления Isofix за пассажирским сидением. И, несмотря на то, что кресло представляет собой более-менее монолитную конструкцию, я всё равно не очень доверяю такому креплению. Ощущение (не доказанное на практике), что в случае резкой остановки, вся верхняя масса кресла полетит вперёд вместе с ребёнком и добавит массы на ремень безопасности.\nНемного неудобно отстёгивать фиксирующие ручки крепления от кресла. Но, возможно, это к лучшему.","reviewPro":"Очень удобное для ребёнка;\nУдобные амортизирующие подушечки по сторонам головы;\nМножество настроек, чтобы \"подкрутить\" кресло точно под параметры ребёнка;\nВсе \"верхие\"слои обишки очень легко снимаются для стирки и очистки на случай аварии (уже протестировали. Дважды).","reviewComment":"В целом очень довольны моделью, особенно, конечно, ребёнок. Больше всего нравится \"столик\", на который можно ручки положить, либо даже прилечь спать. Ремни в ребёнка не впиваются и получается, что ребёнок будет с ними в контакте только в случае резкого торможения или остановки. Также хорошо, что можно отрегулировать высоту ремня, чтобы он не лежал на шее, либо других чувствительных местах тела.\n\nУ столика, правда, есть маленький минус - если вашего ребёнка укачивает в машине, его использование значительно усложняет и увеличивает время экстренной эвакуации. Но, ещё раз, тут спасает наличие у кресла съёмного слоя, который можно постирать в машинке.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_72604872","object":{"id":"/market/model/12262052"},"author":{"name":"Михаил Сидоров","avatarId":"24700/enc-a5e8c5d4de9a21fc90ea05c042190457b258976f2c3ad874aa76c9afbae08952","url":"/user/8y6peaw2knkd75386avqznyj54?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"8y6peaw2knkd75386avqznyj54","reviewsCount":98},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 октября 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] ну кресло в целом понравилось. \n\n\u0007[Недостатки:\u0007] тут не недостаток, скорее ошибка или обман. маркет считает M-FIX и M-FIX SL - одной и той же моделью, но это не так. SL- это модель без пластикового основания. \n(как оказалось после общения с представителем Cyber, модель SL - это предыдущая модель) потому она дешевле в двух крупных магазинах с одним владельцем. \nно не путайте!\nона без пластикового основания регулировок наклона спинки вообще нет. так что это и недостаток и комментарий.","fullText":"","reviewContra":"тут не недостаток, скорее ошибка или обман. маркет считает M-FIX и M-FIX SL - одной и той же моделью, но это не так. SL- это модель без пластикового основания. \n(как оказалось после общения с представителем Cyber, модель SL - это предыдущая модель) потому она дешевле в двух крупных магазинах с одним владельцем. \nно не путайте!\nона без пластикового основания регулировок наклона спинки вообще нет. так что это и недостаток и комментарий. ","reviewPro":"ну кресло в целом понравилось. ","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_67239226","object":{"id":"/market/model/12262052"},"author":{"name":"Анастасия Зимина","avatarId":"45131/LDZvChnIE7ssRKZlnynRlYpko-1","url":"/user/b6bpq84jj4urxwmhf96uw9yq0g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"b6bpq84jj4urxwmhf96uw9yq0g","reviewsCount":16},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 декабря 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Безопасность по краш-тестам. Универсальное для нескольких возрастных групп. Расцветка.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не очень глубокое сидение. В зимнем комбинезоне ребенок не сможет сидеть за столиком, приходится снимать верхнюю одежду.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Довольно качественное кресло. Приятные материалы. Все удобно регулиоуется. Можно отрегулировать даже положение подголовника по глубине. Актуально для группы 1. Высокая посадка ребенка позволяет малышу глазеть в окно. В комплекте идут направляющие isofix, которые облегчают установку кресла в машину. В целом креслом довольны.","fullText":"","reviewContra":"Не очень глубокое сидение. В зимнем комбинезоне ребенок не сможет сидеть за столиком, приходится снимать верхнюю одежду.","reviewPro":"Безопасность по краш-тестам. Универсальное для нескольких возрастных групп. Расцветка.","reviewComment":"Довольно качественное кресло. Приятные материалы. Все удобно регулиоуется. Можно отрегулировать даже положение подголовника по глубине. Актуально для группы 1. Высокая посадка ребенка позволяет малышу глазеть в окно. В комплекте идут направляющие isofix, которые облегчают установку кресла в машину. В целом креслом довольны.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_69248910","object":{"id":"/market/model/12262052"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"timg-381057a7-f42e-465c-9ccb-43551bc0f5c0","url":"/get-market-ugc/248510/timg-381057a7-f42e-465c-9ccb-43551bc0f5c0/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 апреля 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] удобный в использование \n\n\u0007[Недостатки:\u0007] не нашли\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] цена-качество","fullText":"","reviewContra":"не нашли","reviewPro":"удобный в использование ","reviewComment":"цена-качество","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_67422856","object":{"id":"/market/model/12262052"},"author":{"name":"Владимир","avatarId":"6214067/KyPnGb3eyLierFGmOj5mPsX6zYI-1","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"3e39a89ed208fffredu30cdh6g","reviewsCount":66,"trustStatus":"TRUSTED"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 января 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] качество материалов, оценка в краштесте ADAC, возможность длительного использования\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] пока не выявил - отзыв по первым впечатлениям\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] по мере использования буду добавлять новые штрихи. Пока что ребенок (1 год) сидит в кресле дома, без столика - привыкает","fullText":"","reviewContra":"пока не выявил - отзыв по первым впечатлениям","reviewPro":"качество материалов, оценка в краштесте ADAC, возможность длительного использования","reviewComment":"по мере использования буду добавлять новые штрихи. Пока что ребенок (1 год) сидит в кресле дома, без столика - привыкает","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":false,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":22,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"topPhotos":{"topReviewsWithPhotosCount":2,"allReviewsWithPhotosCount":2,"photos":[{"id":"timg-381057a7-f42e-465c-9ccb-43551bc0f5c0","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/248510/timg-381057a7-f42e-465c-9ccb-43551bc0f5c0/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/248510/timg-381057a7-f42e-465c-9ccb-43551bc0f5c0/180-180","reviewId":"market_model_review_69248910"},{"id":"2a0000015fe881557d17864f79d16292dc6f","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/248510/2a0000015fe881557d17864f79d16292dc6f/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/248510/2a0000015fe881557d17864f79d16292dc6f/180-180","reviewId":"market_model_review_73863577"},{"id":"2a0000015fe880db9589d35f1b31d0eb919e","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/474703/2a0000015fe880db9589d35f1b31d0eb919e/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/474703/2a0000015fe880db9589d35f1b31d0eb919e/180-180","reviewId":"market_model_review_73863577"}]},"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"ratingStats":[81,6.3,8.9,2.5,1.3],"ratingCount":79,"ratingAvg":4.599999905},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":22,"initLimit":22,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/12262052","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"f6blw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"f6bl2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=cybex-pallas-m-fix&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"f6blw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"f6bl3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/cybex-pallas-m-fix--12262052","ugcStat":{"reviewsCount":22,"itemsCount":22},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"f6blw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}