Достоинства: соотношение цена/качество
великолепная цветопередача
в лаб цветовом пространстве на тестовой таблице прекрасно вижу градиент от 1 до 99
Недостатки: Заводская калибровка хороша… Читать ещё
DM
Надёжный автор
752 отзыва
8 июня 2018
Достоинства: 1. IPS и цветопередача
2. USB хаб
3. Качество сборки отличное
Недостатки: 1. Неравномерность подсветки, засветы в углах
2. Черный цвет с периливами в фиолетый, особенно заметно… Читать ещё
Леонид
602 отзыва
4 декабря 2023
Достоинства: 1) Матрица E-IPS
2) Качество изображения на высоте
3) Приемлимая и адекватная цена
4) Эргономичность
5) Дизайн строгий и без глянца
6) Хорошие углы обзора
7) Естественная… Читать ещё
Достоинства: устойчивая подставка, Устраивая шухер на столе , не волнуешься, вдруг упадёт.
цвета изображения, за те деньги, что он мне достался - он вообще великолепен
Долговечность. Могу… Читать ещё
Достоинства: За свою цену один из лучших вариантов на рынке. Про цвета и углы все уже сказано - так и есть. Отличный выбор для фотолюбителей и дизайнеров, хотя для работы хотелось бы немного… Читать ещё
Достоинства: 1.Бренд
2.Конструктив и ещё раз конструктив.
3.Цветопередача.
Недостатки: 1.При отклонении от прямого угла, чёрный цвет уходит в фиолетовый.
2.После нескольких месяцев… Читать ещё
Достоинства: Углы обзора, скорость, цвета ..
+ Порадовала контрастность.
Недостатки: Всё же заметен кристаллический эффект, на моём NEC 2090UXi такого нету.
Комментарий: Купил данный… Читать ещё
Достоинства: прекрасная цеветопередача,удобное меню со множеством настроек,регулировка положения по высоте,монитор не крепится намертво к ножке,можно легко снять,нажав кнопку.
Недостатки: нет… Читать ещё
Достоинства: После ЭЛТ (качественного) просто небо и земля. Цветопередача просто выше всяких похвал. Достоинств много! Конечно кто имеет "глаз-алмаз" и найдет много чего плохого, но таких единицы… Читать ещё
Анонимный пользователь
19 декабря 2011
Достоинства: 1. цена
2. отсутсвие led подстветки
3. хорошее время отклика!
4. конструктив, подставка, выглядит как настоящий проф. инструмент
5. хорошие отзывы и репутация модели… Читать ещё
Достоинства: - Хорошая цветопередача
- Плавные градиенты
- Антибликовое покрытие (лампа и солнце светят прям в него и их не видно)
- Глубокий чёрный цвет (кажется что монитор выключен)
-… Читать ещё
Достоинства: Дизайн,характеристики,изменение высоты,наклона и поворота относительно стола.Есть возможность подцепить "родные" динамики Dell, что считаю плюсом как в дизайне,так и в гибкости… Читать ещё
Достоинства: Цветопередача и углы обзора просто безупречные. Отклик даже в играх не вызывает никаких нареканий!
Недостатки: Относительно яркая засветка ламп на черном фоне (впрочем, у более… Читать ещё
Достоинства: Наличие e-IPS матрицы - цвета и углы обзора отличные, как следствие. Всякие там шлейфы в играх - это от лукавого. С этим всё ок. дизайн приятный. Комплектация тоже неплоха - на… Читать ещё
Достоинства: Строгий дизайн, удобная нога, качественная матрица e-IPS, хоть и 6 бит +AFRC - показывает суперски, по сравнению с моим стареньким samsung 940 fn на MVA от AUO,а про мониторы с TN… Читать ещё
Достоинства: - хорошая цветопередача (для профессиональной работы с графикой может и не подойдёт (градиент некоторых цветов в тестах не идеален), но для домашнего использования в самый раз)
-… Читать ещё
Достоинства: Регулировка поворота дисплея и высота над столом, лаконичный дизайн без излишеств, удобные кнопки на правой панели, которыми легко управлять, 4 usb-выхода, качественная… Читать ещё
Достоинства: Отличный домашний монитор!
Недостатки: Дороговат.
Комментарий: Не понимаю тех людей, которые говорят о том, что если смотреть сбоку, то виден неравномерный засвет фона или… Читать ещё
Достоинства: 1. Отличная цветопередача + углы обзора
2. Эргономичный, вращающийся экран
3. USB хаб на 2 гнезда
4. Нормальный матовый корпус без выпендрежа
5. Тихий холодный… Читать ещё
Анонимный пользователь
3 сентября 2010
Достоинства: Показывает отлично, углы обзора вполне себе хорошие, четкость высокая, удобная нога.
Недостатки: Не удобное меню. Переключение режимов "стандарт, игры, мультимедиа и.т.д" не… Читать ещё
Достоинства: Очень хорошие цвета для монитора такого класса, полутона и т.д. передает отлично. Со скоростью проблем не заметил, шлейфов и смазанности в фильмах, играх, или если просто на черном… Читать ещё
Анонимный пользователь
30 октября 2011
Достоинства: - 23" 1920*1080, смотреть видео одно удовольствие
- приемлемое цена/качество
- дизайн и подставка(как удобно поворачивать монитор, когда подставка остается на месте)
- кроме как с… Читать ещё
Достоинства: Отличное изображение
Углы обзора (можно придраться только при большом желании)
Простой, без претензий на излишнюю оригинальность, дизайн.
Недостатки: Тинт и неравномерность… Читать ещё
Анонимный пользователь
17 сентября 2010
Достоинства: Отличный монитор, с предыдущими отзывами согласен. Все удобно, красиво. Меню, картинка, подставка, угол обзора. IPS матрица. Просто песня.
Недостатки: -
Комментарий: Купил… Читать ещё
{"58l70":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/dell-u2311h--6195361","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fdell-u2311h--6195361%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Ddell-u2311h%26wizextra%3Dentnext%253Dpro6195361%26ncrnd%3D20429","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781581284657411-764543863732237407400174-production-app-host-sas-ugc-2","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/dell-u2311h--6195361","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"DELL U2311H","reqid":"1781581284657411-764543863732237407400174-production-app-host-sas-ugc-2","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"dell-u2311h\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"58l7z000","logo":"58l7z001","advanced-search":"58l7z002","login":"58l7z004","usermenu":"58l7z005","market-cart":"58l7z007","more-button":"58l7z008","cbir":"58l7z009","clear":"58l7z00a","submit":"58l7z00b","alice":"58l7z00c","favorites":"58l7z00d","weather-informer":"58l7z00e","$navigation":"58l7z00f","item":"58l7z01m","tab-search":"58l7z013","tab-alice_chat":"58l7z015","tab-reviews":"58l7z017","tab-images":"58l7z019","tab-video":"58l7z01b","tab-maps":"58l7z01d","tab-shopping":"58l7z01f","tab-finance":"58l7z01h","tab-realty":"58l7z01j","tab-translate":"58l7z01l","tab-all":"58l7z01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"58l7w01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"58l71":{"state":{"mainProps":{"title":"DELL U2311H","subtitle":"Мониторы","rating":4.6999998095,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/dell-u2311h--6195361?lr=29363&pers_suggest=0&text=dell-u2311h&wizextra=entnext%3Dpro6195361&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/4370207/img_id8445821178125311661.jpeg/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/4370207/img_id8445821178125311661.jpeg/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":46,"totalCount":46,"items":[{"id":"market_model_review_17677459","object":{"id":"/market/model/6195361"},"author":{"name":"Дмитрий Наумов","avatarId":"61207/WvdEoh7oB8rKBLU4vY9E6DPRc-1","url":"/user/h3ckvg5fzj2pkxxau1qdd9pvmg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"h3ckvg5fzj2pkxxau1qdd9pvmg","reviewsCount":55,"trustStatus":"TRUSTED"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"1 августа 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] соотношение цена/качество \r\nвеликолепная цветопередача\r\nв лаб цветовом пространстве на тестовой таблице прекрасно вижу градиент от 1 до 99\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Заводская калибровка хороша но имеет некоторый перекос в фиолетовый оттенок. В итоге монитор калибровал Алексей Шадрин.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] полностью доволен этим мониторов.\r\nиспользуется для работы с фотографиями.","fullText":"","reviewContra":"Заводская калибровка хороша но имеет некоторый перекос в фиолетовый оттенок. В итоге монитор калибровал Алексей Шадрин.","reviewPro":"соотношение цена/качество \r\nвеликолепная цветопередача\r\nв лаб цветовом пространстве на тестовой таблице прекрасно вижу градиент от 1 до 99","reviewComment":"полностью доволен этим мониторов.\r\nиспользуется для работы с фотографиями.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_79518390","object":{"id":"/market/model/6195361"},"author":{"name":"DM","avatarId":"48449/qbCD9o5AW7sXZFWQCrL8tAarnII-1","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"x6w56ryt99bkqh67yv75fjm6fc","reviewsCount":752,"trustStatus":"TRUSTED"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 июня 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. IPS и цветопередача\n2. USB хаб\n3. Качество сборки отличное\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Неравномерность подсветки, засветы в углах\n2. Черный цвет с периливами в фиолетый, особенно заметно на краях\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Было два монитора, один сдох через 3 года, второй через 4, причина одна и таже - перегорели лампы подсветки. На замену лампы по адекватной цене не найдешь, проще купить новый монитор","fullText":"","reviewContra":"1. Неравномерность подсветки, засветы в углах\n2. Черный цвет с периливами в фиолетый, особенно заметно на краях","reviewPro":"1. IPS и цветопередача\n2. USB хаб\n3. Качество сборки отличное","reviewComment":"Было два монитора, один сдох через 3 года, второй через 4, причина одна и таже - перегорели лампы подсветки. На замену лампы по адекватной цене не найдешь, проще купить новый монитор","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_258800453","object":{"id":"/market/model/6195361"},"author":{"name":"Леонид","avatarId":"30431/bL8je28bFHcmD9stx5bkav19v9U-1","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"rgcg5drkqhwmueb80hng2u7bb4","reviewsCount":602},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a0000018c33e5e9bbf57ff6b05e46526904","url":"/get-market-ugc/9768670/2a0000018c33e5e9bbf57ff6b05e46526904/orig"},{"id":"2a0000018c33e59d8e3c1e80f45102d13db7","url":"/get-market-ugc/9429964/2a0000018c33e59d8e3c1e80f45102d13db7/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 декабря 2023","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1) Матрица E-IPS\n2) Качество изображения на высоте\n3) Приемлимая и адекватная цена\n4) Эргономичность\n5) Дизайн строгий и без глянца\n6) Хорошие углы обзора\n7) Естественная цветопередача,сочные цвета\n8) Сборка- Чехия\n9) Гарантия-3 года\n10)Хорошая и очень удобная подставка\n11)Заводские настройки\n11)Время отклика\n12)USB-входы\n13)При долгой работе глаза не устают\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не заметил.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличный монитор,слов нет.Долго выбирал,но я не рассматривал изначально мониторы с TN-матрицами.Считаю,что DELL и этот монитор в частности очень удачный выбор.Лучше купить сразу хороший монитор и получать удовольствие от работы на нем.","fullText":"","reviewContra":"Не заметил.","reviewPro":"1) Матрица E-IPS\n2) Качество изображения на высоте\n3) Приемлимая и адекватная цена\n4) Эргономичность\n5) Дизайн строгий и без глянца\n6) Хорошие углы обзора\n7) Естественная цветопередача,сочные цвета\n8) Сборка- Чехия\n9) Гарантия-3 года\n10)Хорошая и очень удобная подставка\n11)Заводские настройки\n11)Время отклика\n12)USB-входы\n13)При долгой работе глаза не устают","reviewComment":"Отличный монитор,слов нет.Долго выбирал,но я не рассматривал изначально мониторы с TN-матрицами.Считаю,что DELL и этот монитор в частности очень удачный выбор.Лучше купить сразу хороший монитор и получать удовольствие от работы на нем.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_107316105","object":{"id":"/market/model/6195361"},"author":{"name":"Jerry Silverado","avatarId":"21493/enc-f97053f499c7e89de1c8513f903c6b41633888959defc233820e4fb0f5c4811b","url":"/user/0gaqukmgevbp0c17zv6jn64958?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"0gaqukmgevbp0c17zv6jn64958","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 июня 2020","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] устойчивая подставка, Устраивая шухер на столе , не волнуешься, вдруг упадёт. \nцвета изображения, за те деньги, что он мне достался - он вообще великолепен\nДолговечность. Могу ошибаться, но 8 лет уже служит\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] нет hdmi\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Много лет он радует своей работой. Менять не собираюсь.","fullText":"","reviewContra":"нет hdmi","reviewPro":"устойчивая подставка, Устраивая шухер на столе , не волнуешься, вдруг упадёт. \nцвета изображения, за те деньги, что он мне достался - он вообще великолепен\nДолговечность. Могу ошибаться, но 8 лет уже служит","reviewComment":"Много лет он радует своей работой. Менять не собираюсь.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_76898587","object":{"id":"/market/model/6195361"},"author":{"name":"Евгений Мухин","avatarId":"21493/enc-7fb0d8c60dca1a13526b7bc688309401","url":"/user/6f1a1d32z6aajdhfw7aq47d01g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"6f1a1d32z6aajdhfw7aq47d01g","reviewsCount":27},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 марта 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] За свою цену один из лучших вариантов на рынке. Про цвета и углы все уже сказано - так и есть. Отличный выбор для фотолюбителей и дизайнеров, хотя для работы хотелось бы немного побольше в высоту. По тестам \"бегущий контрастный квадратик\" шлейф заметен, но в реальном использовании даже в динамичных играх разглядеть смазы не удалось.\nПриятные мелочи - ненавязчивый строгий дизайн , usb-хаб, удобная подставка, много разъемов, заводская калибровка (прилагается профиль на диске).\nПервый же экземпляр оказался без битых пикселей и прочих проблем(там есть встроенная в меню проверка, кстати - зажать кнопки 1 и 4, смена цвета - 4).\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] В темноте на черном фоне есть легкие засветки по краям, в реальной работе незаметны.\nЧерный и серый при отклонении градусов на 60 от нормали слегка уходят в фиолетовый, но, опять же, в реальной работе такое отклонение недостижимо, если не крутиться вокруг него, да и не так силен эффект.\nСубъективно не понравился доступ к меню, само меню на четверочку.\nВ целом можно сказать, что существенных недостатков за месяц не обнаружено.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Выбором доволен вполне, особенно за его цену (брал за 12 000).\n\nUPD: 7 лет прошло, полет нормальный, по-прежнему радует.","fullText":"","reviewContra":"В темноте на черном фоне есть легкие засветки по краям, в реальной работе незаметны.\nЧерный и серый при отклонении градусов на 60 от нормали слегка уходят в фиолетовый, но, опять же, в реальной работе такое отклонение недостижимо, если не крутиться вокруг него, да и не так силен эффект.\nСубъективно не понравился доступ к меню, само меню на четверочку.\nВ целом можно сказать, что существенных недостатков за месяц не обнаружено.","reviewPro":"За свою цену один из лучших вариантов на рынке. Про цвета и углы все уже сказано - так и есть. Отличный выбор для фотолюбителей и дизайнеров, хотя для работы хотелось бы немного побольше в высоту. По тестам \"бегущий контрастный квадратик\" шлейф заметен, но в реальном использовании даже в динамичных играх разглядеть смазы не удалось.\nПриятные мелочи - ненавязчивый строгий дизайн , usb-хаб, удобная подставка, много разъемов, заводская калибровка (прилагается профиль на диске).\nПервый же экземпляр оказался без битых пикселей и прочих проблем(там есть встроенная в меню проверка, кстати - зажать кнопки 1 и 4, смена цвета - 4).","reviewComment":"Выбором доволен вполне, особенно за его цену (брал за 12 000).\n\nUPD: 7 лет прошло, полет нормальный, по-прежнему радует. ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_33925431","object":{"id":"/market/model/6195361"},"author":{"name":"К. Александр","avatarId":"62162/enc-4f167bbecad9d72335e716e2c371817f234309fe41cb816af8297b93544c8bc4","url":"/user/pcpwdj73y11cfcpt8fx3qh2z78?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"pcpwdj73y11cfcpt8fx3qh2z78","reviewsCount":97},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"28 января 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1.Бренд\r\n2.Конструктив и ещё раз конструктив.\r\n3.Цветопередача.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1.При отклонении от прямого угла, чёрный цвет уходит в фиолетовый.\r\n2.После нескольких месяцев эксплуатации появился битый пиксель( на чёрном фоне)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Монитором доволен на все 100%","fullText":"","reviewContra":"1.При отклонении от прямого угла, чёрный цвет уходит в фиолетовый.\r\n2.После нескольких месяцев эксплуатации появился битый пиксель( на чёрном фоне)","reviewPro":"1.Бренд\r\n2.Конструктив и ещё раз конструктив.\r\n3.Цветопередача.","reviewComment":"Монитором доволен на все 100%","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_28148863","object":{"id":"/market/model/6195361"},"author":{"name":"Niko","avatarId":"35885/ISTEiIltxPpDR4vxejRYkuY990-1","url":"/user/dwfkdqbvgpxj12bt1w4207x3w4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"dwfkdqbvgpxj12bt1w4207x3w4","reviewsCount":442},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 августа 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Углы обзора, скорость, цвета ..\r\n+ Порадовала контрастность.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Всё же заметен кристаллический эффект, на моём NEC 2090UXi такого нету.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил данный монитор себе на работу,дома уже несколько лет сижу за NEC 2090UXi. Честно скажу, что я не ожидал такого качества изображения за такие деньги. Считаю что это лучшие сочетание цена качество на данный момент. (Я за 11000 рублей его купил)","fullText":"","reviewContra":"Всё же заметен кристаллический эффект, на моём NEC 2090UXi такого нету.","reviewPro":"Углы обзора, скорость, цвета ..\r\n+ Порадовала контрастность.","reviewComment":"Купил данный монитор себе на работу,дома уже несколько лет сижу за NEC 2090UXi. Честно скажу, что я не ожидал такого качества изображения за такие деньги. Считаю что это лучшие сочетание цена качество на данный момент. (Я за 11000 рублей его купил)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_27278044","object":{"id":"/market/model/6195361"},"author":{"name":"larcen","avatarId":"61207/QaVZm1P8JNTgOPW6Zeu2Uh6DNY-1","url":"/user/d8nf63d0avgc61kg5mu21cw17r?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"d8nf63d0avgc61kg5mu21cw17r","reviewsCount":18},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 июля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] прекрасная цеветопередача,удобное меню со множеством настроек,регулировка положения по высоте,монитор не крепится намертво к ножке,можно легко снять,нажав кнопку.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] нет hdmi разъема. дороговат,но качество того стоит.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] бед пикселей нет,подсветка равномерная.\r\nв монитор встроена программа для тестирования в виде показа одного цвета на весь экран.\r\nнадо одновременно нажать верхнюю и нижнюю кнопки меню. для домашнего использования ножка слишком навернутая. поворот вокруг оси явно не будет востребован,да и альбомная,вытянутая в верх ориентация тоже далеко не всем нужна.","fullText":"","reviewContra":"нет hdmi разъема. дороговат,но качество того стоит.","reviewPro":"прекрасная цеветопередача,удобное меню со множеством настроек,регулировка положения по высоте,монитор не крепится намертво к ножке,можно легко снять,нажав кнопку.","reviewComment":"бед пикселей нет,подсветка равномерная.\r\nв монитор встроена программа для тестирования в виде показа одного цвета на весь экран.\r\nнадо одновременно нажать верхнюю и нижнюю кнопки меню. для домашнего использования ножка слишком навернутая. поворот вокруг оси явно не будет востребован,да и альбомная,вытянутая в верх ориентация тоже далеко не всем нужна.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_23748269","object":{"id":"/market/model/6195361"},"author":{"name":"Владимир С.","avatarId":"38663/0s-9","url":"/user/uwmzzz6tza36jfgnhq1ywmazdw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"uwmzzz6tza36jfgnhq1ywmazdw","reviewsCount":39},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 марта 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] После ЭЛТ (качественного) просто небо и земля. Цветопередача просто выше всяких похвал. Достоинств много! Конечно кто имеет \"глаз-алмаз\" и найдет много чего плохого, но таких единицы и пусть идут в другую ценовую категорию (от 1000$)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Конечно есть фиолетовость на темном фоне по углам, но собственно если специально так смотреть! В обычной работе и при смотре фильмов (лежа на диване издалека) нисколь (!) не мешает. Задержки никакой нет. Играю в динамичные игры и не жалуюсь. Единственное что мне не повезло так это год гарантии (магазин ссылается на то что делл такую дает, хотя это гон, так как после моей покупки писали 2 года гарантии, хотя все мониторы давно идут с 3 годами гарантии) Ну если что случится буду оспаривать.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Лучший монитор. Конечно ценовой диапозон выше среднестатистического, да и цена на него сильно выросла, я покупал еще по минимальной (рад что повезло, обычно все дешевеет). Также перед покупкой много смотрел других моделей, а купил данный опираясь на отзывы таких же простых людей и НИСКОЛЬ НЕ ПОЖАЛЕЛ)","fullText":"","reviewContra":"Конечно есть фиолетовость на темном фоне по углам, но собственно если специально так смотреть! В обычной работе и при смотре фильмов (лежа на диване издалека) нисколь (!) не мешает. Задержки никакой нет. Играю в динамичные игры и не жалуюсь. Единственное что мне не повезло так это год гарантии (магазин ссылается на то что делл такую дает, хотя это гон, так как после моей покупки писали 2 года гарантии, хотя все мониторы давно идут с 3 годами гарантии) Ну если что случится буду оспаривать.","reviewPro":"После ЭЛТ (качественного) просто небо и земля. Цветопередача просто выше всяких похвал. Достоинств много! Конечно кто имеет \"глаз-алмаз\" и найдет много чего плохого, но таких единицы и пусть идут в другую ценовую категорию (от 1000$)","reviewComment":"Лучший монитор. Конечно ценовой диапозон выше среднестатистического, да и цена на него сильно выросла, я покупал еще по минимальной (рад что повезло, обычно все дешевеет). Также перед покупкой много смотрел других моделей, а купил данный опираясь на отзывы таких же простых людей и НИСКОЛЬ НЕ ПОЖАЛЕЛ)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_21168421","object":{"id":"/market/model/6195361"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 декабря 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. цена\r\n2. отсутсвие led подстветки\r\n3. хорошее время отклика!\r\n4. конструктив, подставка, выглядит как настоящий проф. инструмент\r\n5. хорошие отзывы и репутация модели бестселлера\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. соотношение сторон 16:9 после монитора с 16:10 это огромный дискомфорт. узкая длинная полосочка. обратите внимание и сравните!\r\n2. мерцает при 60гц! теоретически с этим можно побороться подключив через другой интерфейс или переписать драйвер под 75гц или просто привыкнуть\r\n3. цветопередача по стандартным настройкам.\r\nмой ТН+филм самсунг после переодической подстройки и программной калибровки цвета показывал точнее. именно цвета, а не градиенты и естественно углы.\r\nкалибрать ИПС делл думается нужно только аппаратно\r\n4. легкий тинт и глоу присутсвуют, а также застветка по углам, но это в 99% случаев работы с графикой не мешает абсолютно\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] ну такое, ожидал большего от преславутого IPS\r\nправда теперь я могу видеть нюансы оттенков 252-255 и 1-10.\r\nклассно смотреть фильмы лежа.","fullText":"","reviewContra":"1. соотношение сторон 16:9 после монитора с 16:10 это огромный дискомфорт. узкая длинная полосочка. обратите внимание и сравните!\r\n2. мерцает при 60гц! теоретически с этим можно побороться подключив через другой интерфейс или переписать драйвер под 75гц или просто привыкнуть\r\n3. цветопередача по стандартным настройкам.\r\nмой ТН+филм самсунг после переодической подстройки и программной калибровки цвета показывал точнее. именно цвета, а не градиенты и естественно углы.\r\nкалибрать ИПС делл думается нужно только аппаратно\r\n4. легкий тинт и глоу присутсвуют, а также застветка по углам, но это в 99% случаев работы с графикой не мешает абсолютно","reviewPro":"1. цена\r\n2. отсутсвие led подстветки\r\n3. хорошее время отклика!\r\n4. конструктив, подставка, выглядит как настоящий проф. инструмент\r\n5. хорошие отзывы и репутация модели бестселлера","reviewComment":"ну такое, ожидал большего от преславутого IPS\r\nправда теперь я могу видеть нюансы оттенков 252-255 и 1-10.\r\nклассно смотреть фильмы лежа.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_19128457","object":{"id":"/market/model/6195361"},"author":{"name":"Антон Гладышев","avatarId":"36777/enc-04935374d0cee287e5ce31a21aaaf90198eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/vm7xqw5vk2rhb3ba4pkqac5ph4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"vm7xqw5vk2rhb3ba4pkqac5ph4","reviewsCount":22},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"1 октября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Хорошая цветопередача\r\n- Плавные градиенты\r\n- Антибликовое покрытие (лампа и солнце светят прям в него и их не видно)\r\n- Глубокий чёрный цвет (кажется что монитор выключен)\r\n- Удобная подставка (можно опустить монитор до уровня стола)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - На некоторых играх и фильмах видны резкие переходы между кадрами (из-за низкого отклика)\r\n- Слишком долго добираться в меню до перехода в режим 4:3 и обратно (так необходимого для многих игр)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Очень долго не мог решиться пересесть с ЭЛТ мониторов (порядка 2х лет подбирал ЖК монитор). Работаю дизайнером, поэтому всегда приходил в расстройства когда картинка на ЖК мониторе заказчика резко отличалась от того, что было на ЭЛТ (неравномерностью градиентов и искажёнными цветами). Плюс почему-то после сидением за ЖК начинали уставать глаза (на ЭЛТ мог сутками напралёт сидеть и ничего). В итоге был приятно удивлён - монитор действительно охватывает весь спектр RGB. Ровные градиенты, очень красивая картинка (теперь не могу смотреть на TN матрицы). По качеству цветпередачи я даже не заметил переход с ЭЛТ и никакого дискомфорта чувствую (как было на других мониторах). По этому советую всем, кто хочет переходить с ЭЛТ мониторов (если такие ещё есть). Глаза от этого монитора не устают, но почему-то начинают болеть (даже если сильно убрать яркость, но это видимл особенность моих глаз). Первое время мы с женой не могли глаз оторвать от качества картинки (как на дорогих мониторах) как фото, так и видео.","fullText":"","reviewContra":"- На некоторых играх и фильмах видны резкие переходы между кадрами (из-за низкого отклика)\r\n- Слишком долго добираться в меню до перехода в режим 4:3 и обратно (так необходимого для многих игр)","reviewPro":"- Хорошая цветопередача\r\n- Плавные градиенты\r\n- Антибликовое покрытие (лампа и солнце светят прям в него и их не видно)\r\n- Глубокий чёрный цвет (кажется что монитор выключен)\r\n- Удобная подставка (можно опустить монитор до уровня стола)","reviewComment":"Очень долго не мог решиться пересесть с ЭЛТ мониторов (порядка 2х лет подбирал ЖК монитор). Работаю дизайнером, поэтому всегда приходил в расстройства когда картинка на ЖК мониторе заказчика резко отличалась от того, что было на ЭЛТ (неравномерностью градиентов и искажёнными цветами). Плюс почему-то после сидением за ЖК начинали уставать глаза (на ЭЛТ мог сутками напралёт сидеть и ничего). В итоге был приятно удивлён - монитор действительно охватывает весь спектр RGB. Ровные градиенты, очень красивая картинка (теперь не могу смотреть на TN матрицы). По качеству цветпередачи я даже не заметил переход с ЭЛТ и никакого дискомфорта чувствую (как было на других мониторах). По этому советую всем, кто хочет переходить с ЭЛТ мониторов (если такие ещё есть). Глаза от этого монитора не устают, но почему-то начинают болеть (даже если сильно убрать яркость, но это видимл особенность моих глаз). Первое время мы с женой не могли глаз оторвать от качества картинки (как на дорогих мониторах) как фото, так и видео.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_19015848","object":{"id":"/market/model/6195361"},"author":{"name":"Konstantin Vladimirovich","avatarId":"0/0-0","url":"/user/fcqb7nd8kctmyr78v4f36rg740?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"fcqb7nd8kctmyr78v4f36rg740","reviewsCount":39},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 сентября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дизайн,характеристики,изменение высоты,наклона и поворота относительно стола.Есть возможность подцепить \"родные\" динамики Dell, что считаю плюсом как в дизайне,так и в гибкости использования дома или в офисе.Есть USB-хаб на 4 порта. Приятная \"мелочь\"-возможность проверить отсутствие \"битых\" пикселей без подключения к компьютеру,нажав вместе 1 и 4 кнопки, далее цвет меняется нажатием кнопки 4.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Дороговат.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Выбирал монитор около месяца. Спасибо Яндексу и уважаемым пользователям,оставившим свои отзывы об этом продукте! Поначалу дизайн показался довольно строгим,но через полчаса использования стало ясным, что он приятен глазу.Никаких засветов или тинта с глоу не заметил и искать не буду : по сравнению с теми мониторами,что я пересмотрел ранее : LG IPS236V, Samsung T24A550, Asus 27t1eh, у DELL U2311H меня всё устраивает. Каких-то отклонений монитора от горизонтального положения (из-за \"хлипкой\" подставки) не наблюдается,-наклоняется, поднимается и поворачивается без труда. \"Смазов\" в играх и в фильмах не увидел. Если понадобится подать на него сигнал с HDMI-покупайте переходник HDMI->DisplayPort. У меня подключен по DVI. В комплекте все кабели, кроме DisplayPort.Ревизия А03. Дата производства-24.08.2011, Китай.Монитором доволен.","fullText":"","reviewContra":"Дороговат.","reviewPro":"Дизайн,характеристики,изменение высоты,наклона и поворота относительно стола.Есть возможность подцепить \"родные\" динамики Dell, что считаю плюсом как в дизайне,так и в гибкости использования дома или в офисе.Есть USB-хаб на 4 порта. Приятная \"мелочь\"-возможность проверить отсутствие \"битых\" пикселей без подключения к компьютеру,нажав вместе 1 и 4 кнопки, далее цвет меняется нажатием кнопки 4.","reviewComment":"Выбирал монитор около месяца. Спасибо Яндексу и уважаемым пользователям,оставившим свои отзывы об этом продукте! Поначалу дизайн показался довольно строгим,но через полчаса использования стало ясным, что он приятен глазу.Никаких засветов или тинта с глоу не заметил и искать не буду : по сравнению с теми мониторами,что я пересмотрел ранее : LG IPS236V, Samsung T24A550, Asus 27t1eh, у DELL U2311H меня всё устраивает. Каких-то отклонений монитора от горизонтального положения (из-за \"хлипкой\" подставки) не наблюдается,-наклоняется, поднимается и поворачивается без труда. \"Смазов\" в играх и в фильмах не увидел. Если понадобится подать на него сигнал с HDMI-покупайте переходник HDMI->DisplayPort. У меня подключен по DVI. В комплекте все кабели, кроме DisplayPort.Ревизия А03. Дата производства-24.08.2011, Китай.Монитором доволен.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_18059475","object":{"id":"/market/model/6195361"},"author":{"name":"Boris N.","avatarId":"27503/enc-ace81dfc8f1727ac4b9e107e3c75d179d3b3ab2b21d82019f19e0e1470525d59","url":"/user/61bqrarjqpvrfgta0ata6de2dg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"61bqrarjqpvrfgta0ata6de2dg","reviewsCount":9},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 августа 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цветопередача и углы обзора просто безупречные. Отклик даже в играх не вызывает никаких нареканий!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Относительно яркая засветка ламп на черном фоне (впрочем, у более дешевых ТН моделей намного хуже), цена за 23\" все же большая (ну матрица реально дороже чем ТН в производстве). Небольшие засветы от статического контрастного изображения в течение 2-3 минут.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пока - лучшая модель до 15к на мой взгляд. Можно только 2411 еще подыскать.","fullText":"","reviewContra":"Относительно яркая засветка ламп на черном фоне (впрочем, у более дешевых ТН моделей намного хуже), цена за 23\" все же большая (ну матрица реально дороже чем ТН в производстве). Небольшие засветы от статического контрастного изображения в течение 2-3 минут.","reviewPro":"Цветопередача и углы обзора просто безупречные. Отклик даже в играх не вызывает никаких нареканий!","reviewComment":"Пока - лучшая модель до 15к на мой взгляд. Можно только 2411 еще подыскать.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_18054745","object":{"id":"/market/model/6195361"},"author":{"name":"Hidalgo Xeo","avatarId":"25817/IVIe0crT67L9ZZjrCU41RnWT1U-1","url":"/user/crfcqbr6km6wx0y08uqa0exnf0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"crfcqbr6km6wx0y08uqa0exnf0","reviewsCount":23},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 августа 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Наличие e-IPS матрицы - цвета и углы обзора отличные, как следствие. Всякие там шлейфы в играх - это от лукавого. С этим всё ок. дизайн приятный. Комплектация тоже неплоха - на DVI-кабеле не экономят хоть. :)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нашлась пыль на матрице. Еще на форумах пишут о том, что его не поставить ровно - экран всегда чуть косит. Недоработка конструкции. Не проверял. Но пишут об этом многие владельцы.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Вчера хотел взять такой. Даже купил, а потом вернул сразу же, со стола проверки. С битыми пикселами всё было ок. Но... не поверите - под пленкой (так сказать, под стеклом :)) по центру в нижней части была... пылинка. И достаточно \"жирная\" такая, пиксела на 3-4, как минимум. Крайне неприятный факт. Поскольку экземпляр был на складе последним, пришлось сдать, хотя внешне мониторчик симпатичный. После почитал форумы, узнал, что в нем используется та же e-IPS панель фирмы LG - LM230WF2, которая стоит во ViewSonic VP2365Wb. Его и взял в итоге - стоит на 1 100 pyб. меньше, а картинка такая же. И пыли под матрицей никакой не было. И с битыми пикселами у него тоже ок! :)","fullText":"","reviewContra":"Нашлась пыль на матрице. Еще на форумах пишут о том, что его не поставить ровно - экран всегда чуть косит. Недоработка конструкции. Не проверял. Но пишут об этом многие владельцы.","reviewPro":"Наличие e-IPS матрицы - цвета и углы обзора отличные, как следствие. Всякие там шлейфы в играх - это от лукавого. С этим всё ок. дизайн приятный. Комплектация тоже неплоха - на DVI-кабеле не экономят хоть. :)","reviewComment":"Вчера хотел взять такой. Даже купил, а потом вернул сразу же, со стола проверки. С битыми пикселами всё было ок. Но... не поверите - под пленкой (так сказать, под стеклом :)) по центру в нижней части была... пылинка. И достаточно \"жирная\" такая, пиксела на 3-4, как минимум. Крайне неприятный факт. Поскольку экземпляр был на складе последним, пришлось сдать, хотя внешне мониторчик симпатичный. После почитал форумы, узнал, что в нем используется та же e-IPS панель фирмы LG - LM230WF2, которая стоит во ViewSonic VP2365Wb. Его и взял в итоге - стоит на 1 100 pyб. меньше, а картинка такая же. И пыли под матрицей никакой не было. И с битыми пикселами у него тоже ок! :)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_17888093","object":{"id":"/market/model/6195361"},"author":{"name":"Александр Вошев","avatarId":"36689/8jYtvWy5Zz48F7JAqNjHWSUsg-1","url":"/user/ndzpbpbn043h9c992kcbtu6uwc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ndzpbpbn043h9c992kcbtu6uwc","reviewsCount":45},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 августа 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Яркость\r\nКонтрастность\r\nЦветопередача\r\nУглы обзора\r\nДизайн\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Отбил напрочь желание смотреть в убогий экран ноутбука и плохих мониторов.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Монитор отличный.\r\nВыбирал между ним и Viewsonic vp2365wb.\r\nViewsonic не было в наличии, так что, поставить их рядом не получилось.\r\nПо дизайну Dell лучше.\r\nО достоинствах Viewsonic сказать ничего не могу.","fullText":"","reviewContra":"Отбил напрочь желание смотреть в убогий экран ноутбука и плохих мониторов.","reviewPro":"Яркость\r\nКонтрастность\r\nЦветопередача\r\nУглы обзора\r\nДизайн","reviewComment":"Монитор отличный.\r\nВыбирал между ним и Viewsonic vp2365wb.\r\nViewsonic не было в наличии, так что, поставить их рядом не получилось.\r\nПо дизайну Dell лучше.\r\nО достоинствах Viewsonic сказать ничего не могу.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_17856624","object":{"id":"/market/model/6195361"},"author":{"name":"alexnsk alexnsk","avatarId":"56823/0g-2","url":"/user/jkn23z3v5gfx09dm3e1mv4aqmm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"jkn23z3v5gfx09dm3e1mv4aqmm","reviewsCount":10},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 августа 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Строгий дизайн, удобная нога, качественная матрица e-IPS, хоть и 6 бит +AFRC - показывает суперски, по сравнению с моим стареньким samsung 940 fn на MVA от AUO,а про мониторы с TN матрицей вообще лучше не вспоминать :). \r\nФотки просто загляденье на этом мониторе и в тенях не сливается все чернотой как на 940 fn.\r\nМатрица быстра - по крайней мере быстрее MVA от AUO - хотя и там и там 8 мс GtG\r\nПодсветка ламповая - имхо куда приятнее и лучше счем диодная (деградация диодов наступает быстрее чем ламп с холодным катодом), тем более что в этом мониторе матрица не греется так сильно как в 940 fn (хотя может самунг специально так делал дабы подвижность кристаллов увеличить в матрице ? и уменьшить время переключения ?)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] есть засветы матрицы снизу (темный экран в темной комнате - видно хорошо чуть фиолетовые засветления) - к этому был готов, ибо что бы их не было надо еще 2 слоя поляризатора ставить - а это удорожает монитор раза в 2-3 минимум\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] выбирал около 2 - х недель, читал отзывы, проверял пиксели зажатыми 1 и 4 клавишами (далее 4 нажимается для изменения заливки основными цветами) \r\nРевизия A03 сделан в Китае \r\nБерите , потому как если разобраться альтернативы не много , а скоро так вообще будет все на диодной подсветке, которая в бюджетном варинте проигрывает лампам с холодным катодом.\r\nP.S. показывает время наработки дисплея в любой программе , умеющей читать EDID - например MonInfo","fullText":"","reviewContra":"есть засветы матрицы снизу (темный экран в темной комнате - видно хорошо чуть фиолетовые засветления) - к этому был готов, ибо что бы их не было надо еще 2 слоя поляризатора ставить - а это удорожает монитор раза в 2-3 минимум","reviewPro":"Строгий дизайн, удобная нога, качественная матрица e-IPS, хоть и 6 бит +AFRC - показывает суперски, по сравнению с моим стареньким samsung 940 fn на MVA от AUO,а про мониторы с TN матрицей вообще лучше не вспоминать :). \r\nФотки просто загляденье на этом мониторе и в тенях не сливается все чернотой как на 940 fn.\r\nМатрица быстра - по крайней мере быстрее MVA от AUO - хотя и там и там 8 мс GtG\r\nПодсветка ламповая - имхо куда приятнее и лучше счем диодная (деградация диодов наступает быстрее чем ламп с холодным катодом), тем более что в этом мониторе матрица не греется так сильно как в 940 fn (хотя может самунг специально так делал дабы подвижность кристаллов увеличить в матрице ? и уменьшить время переключения ?)","reviewComment":"выбирал около 2 - х недель, читал отзывы, проверял пиксели зажатыми 1 и 4 клавишами (далее 4 нажимается для изменения заливки основными цветами) \r\nРевизия A03 сделан в Китае \r\nБерите , потому как если разобраться альтернативы не много , а скоро так вообще будет все на диодной подсветке, которая в бюджетном варинте проигрывает лампам с холодным катодом.\r\nP.S. показывает время наработки дисплея в любой программе , умеющей читать EDID - например MonInfo","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_17778450","object":{"id":"/market/model/6195361"},"author":{"name":"p2972011 p.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/dt20byaypcpzgbbp1ut1znfwgg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"dt20byaypcpzgbbp1ut1znfwgg","reviewsCount":15},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 августа 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - хорошая цветопередача (для профессиональной работы с графикой может и не подойдёт (градиент некоторых цветов в тестах не идеален), но для домашнего использования в самый раз)\r\n- заводская калибровка. калибратором не измерял, но на глаз - отлично\r\n- время отклика. в играх смазываний не заметил\r\n- кабели vga, dvi, usb (для коцентратора) в наличии\r\n- удобное меню\r\n- адекватная цена. брал за 7800\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] такие же как и всех мониторов с подобной матрицей, и то если придираться. в любом случае на сегодняшний день ничего лучше ips матриц нет.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] отличный монитор за свои деньги","fullText":"","reviewContra":"такие же как и всех мониторов с подобной матрицей, и то если придираться. в любом случае на сегодняшний день ничего лучше ips матриц нет.","reviewPro":"- хорошая цветопередача (для профессиональной работы с графикой может и не подойдёт (градиент некоторых цветов в тестах не идеален), но для домашнего использования в самый раз)\r\n- заводская калибровка. калибратором не измерял, но на глаз - отлично\r\n- время отклика. в играх смазываний не заметил\r\n- кабели vga, dvi, usb (для коцентратора) в наличии\r\n- удобное меню\r\n- адекватная цена. брал за 7800","reviewComment":"отличный монитор за свои деньги","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_17157467","object":{"id":"/market/model/6195361"},"author":{"name":"N","avatarId":"0/0-0","url":"/user/fyd9vpmbhw7h3th18j1765c37g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"fyd9vpmbhw7h3th18j1765c37g","reviewsCount":6},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 июля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Регулировка поворота дисплея и высота над столом, лаконичный дизайн без излишеств, удобные кнопки на правой панели, которыми легко управлять, 4 usb-выхода, качественная IPS-матрица\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] в сравнении с apple cinema display выглядит более бедно, но это дело вкуса. Я продаю apple и покупаю второй Dell\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Монитор легко калибруется стандартным средством W7, благодаря выходам usb является хабом, к которому можно подключить флешку, клаву или мышь. Два выхода снизу и два справа. Качественное изображение, легкое изменение положения одной рукой. Огромный плюс — адекватная цена. Крайне рекомендую.","fullText":"","reviewContra":"в сравнении с apple cinema display выглядит более бедно, но это дело вкуса. Я продаю apple и покупаю второй Dell","reviewPro":"Регулировка поворота дисплея и высота над столом, лаконичный дизайн без излишеств, удобные кнопки на правой панели, которыми легко управлять, 4 usb-выхода, качественная IPS-матрица","reviewComment":"Монитор легко калибруется стандартным средством W7, благодаря выходам usb является хабом, к которому можно подключить флешку, клаву или мышь. Два выхода снизу и два справа. Качественное изображение, легкое изменение положения одной рукой. Огромный плюс — адекватная цена. Крайне рекомендую.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_16887505","object":{"id":"/market/model/6195361"},"author":{"name":"Делириум Т.","avatarId":"61207/0h-9","url":"/user/nteya44fraxk1rx1tdcbvqwrp8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"nteya44fraxk1rx1tdcbvqwrp8","reviewsCount":19},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 июня 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный домашний монитор!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Дороговат.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Не понимаю тех людей, которые говорят о том, что если смотреть сбоку, то виден неравномерный засвет фона или его окрас. Не понимаю, каким разумом должен обладать человек, чтобы при просмотре изображения садиться не ПЕРЕД монитором, а СБОКУ. Перед монитором я все цвета воспринимаю прилично, и чёрный цвет тоже равномерен. Возможно, в игры теперь играют сидя не перед монитором, а сбоку, или вовсе - сзади монитора?.. Бред... Чтобы увидеть недостатки подсветки, нужно реально смотреть на монитор так, что самого изображения видно не будет. Но если даже и это оскорбляет Ваш изысканный вкус, то смотрите в сторону мониторов с ценой в разы и десятки выше.","fullText":"","reviewContra":"Дороговат.","reviewPro":"Отличный домашний монитор!","reviewComment":"Не понимаю тех людей, которые говорят о том, что если смотреть сбоку, то виден неравномерный засвет фона или его окрас. Не понимаю, каким разумом должен обладать человек, чтобы при просмотре изображения садиться не ПЕРЕД монитором, а СБОКУ. Перед монитором я все цвета воспринимаю прилично, и чёрный цвет тоже равномерен. Возможно, в игры теперь играют сидя не перед монитором, а сбоку, или вовсе - сзади монитора?.. Бред... Чтобы увидеть недостатки подсветки, нужно реально смотреть на монитор так, что самого изображения видно не будет. Но если даже и это оскорбляет Ваш изысканный вкус, то смотрите в сторону мониторов с ценой в разы и десятки выше.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_16803109","object":{"id":"/market/model/6195361"},"author":{"name":"Станислав Матяшов","avatarId":"35885/iFyuO7mcMcvsuJ9eMd3uN1Uq53g-1","url":"/user/wzfyrb0hvnpeu9d1dnbdt27a38?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"wzfyrb0hvnpeu9d1dnbdt27a38","reviewsCount":45},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 июня 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Отличная цветопередача + углы обзора\r\n2. Эргономичный, вращающийся экран\r\n3. USB хаб на 2 гнезда\r\n4. Нормальный матовый корпус без выпендрежа\r\n5. Тихий холодный экономичный\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Нельзя сохранять и выбирать в пользовательских настройках уровни яркости и контраста: приходится заходить в меню и накручивать эти значения каждый раз при переходе от текста к работе с фото или просмотром видео. Т.е. пресеты запоминают только соотношение цветов и четкости.\r\n\r\n2. После картинки на этом мониторе цвета мониторов c TN матрицей огорчают :)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Долго ждал пока появится в продаже, купил последний, с витрины. Нашумевший в коментариях тинт и неравномерность не обнаружил, хотя упорно искал в магазине, замучил менеджера. \r\n\r\nОтличный монитор, очень доволен. Обрабатывать фото и смотреть кино теперь одно удовольствие!","fullText":"","reviewContra":"1. Нельзя сохранять и выбирать в пользовательских настройках уровни яркости и контраста: приходится заходить в меню и накручивать эти значения каждый раз при переходе от текста к работе с фото или просмотром видео. Т.е. пресеты запоминают только соотношение цветов и четкости.\r\n\r\n2. После картинки на этом мониторе цвета мониторов c TN матрицей огорчают :)","reviewPro":"1. Отличная цветопередача + углы обзора\r\n2. Эргономичный, вращающийся экран\r\n3. USB хаб на 2 гнезда\r\n4. Нормальный матовый корпус без выпендрежа\r\n5. Тихий холодный экономичный","reviewComment":"Долго ждал пока появится в продаже, купил последний, с витрины. Нашумевший в коментариях тинт и неравномерность не обнаружил, хотя упорно искал в магазине, замучил менеджера. \r\n\r\nОтличный монитор, очень доволен. Обрабатывать фото и смотреть кино теперь одно удовольствие!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_9680465","object":{"id":"/market/model/6195361"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 сентября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Показывает отлично, углы обзора вполне себе хорошие, четкость высокая, удобная нога.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не удобное меню. Переключение режимов \"стандарт, игры, мультимедиа и.т.д\" не удобно сделано, одной кнопкой не обойдешься... Так же в этих режимах меняется только цветовые настройки, яркость и констрасность одна и та же для всех режимов, это не удобно на мой взгляд, так как при чтении текста с монитора, Яркость и контрастность нужно убирать ближе к минимуму, а при играх ближе к максимуму, таким образом при игре придется каждый раз не только менять режим на \"Игры\" но и потом еще долго двигать эти ползунки, а при выходи из игры, все обратно двигать. Очень плохо!\r\nПри HD разрешении родном 1920x1080 возможен режим только 60 герц, 75 доступен только на не родном 1280x1024, тоже не приятность.\r\nИ самое главное, монитор туп, при запуске старых приложений имеющих разрешение 4:3 на полный экран, режим 4:3 автоматически не включается, приходится опять лезть в это долбанное меню и путем 10 нажатий менять режим в ручную, ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО! Инженеры Dell очень плохо продумали это...\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Жаль, что другие компании кроме NEC не выпускают мониторов на этой матрицу e-IPS.","fullText":"","reviewContra":"Не удобное меню. Переключение режимов \"стандарт, игры, мультимедиа и.т.д\" не удобно сделано, одной кнопкой не обойдешься... Так же в этих режимах меняется только цветовые настройки, яркость и констрасность одна и та же для всех режимов, это не удобно на мой взгляд, так как при чтении текста с монитора, Яркость и контрастность нужно убирать ближе к минимуму, а при играх ближе к максимуму, таким образом при игре придется каждый раз не только менять режим на \"Игры\" но и потом еще долго двигать эти ползунки, а при выходи из игры, все обратно двигать. Очень плохо!\r\nПри HD разрешении родном 1920x1080 возможен режим только 60 герц, 75 доступен только на не родном 1280x1024, тоже не приятность.\r\nИ самое главное, монитор туп, при запуске старых приложений имеющих разрешение 4:3 на полный экран, режим 4:3 автоматически не включается, приходится опять лезть в это долбанное меню и путем 10 нажатий менять режим в ручную, ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО! Инженеры Dell очень плохо продумали это...","reviewPro":"Показывает отлично, углы обзора вполне себе хорошие, четкость высокая, удобная нога.","reviewComment":"Жаль, что другие компании кроме NEC не выпускают мониторов на этой матрицу e-IPS.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_9146404","object":{"id":"/market/model/6195361"},"author":{"name":"Иван Т.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/9xxajtd2548qth01992u09jjqm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"9xxajtd2548qth01992u09jjqm","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 августа 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Очень хорошие цвета для монитора такого класса, полутона и т.д. передает отлично. Со скоростью проблем не заметил, шлейфов и смазанности в фильмах, играх, или если просто на черном фоне мышкой поводить нет. Режим Custom(RGB) подошел без доп. настроек. В целом, очень приятный монитор.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] В темноте на черном фоне видны засветы по углам, но при реальной работе не мешает.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Произведен в Чехии в июне 2010, ревизия А00. Ценник у нас хоть и задран относительно рекомендуемого, но за 15к отличный выбор, после всех тестов и работы за ним о покупке нисколько не жалею.","fullText":"","reviewContra":"В темноте на черном фоне видны засветы по углам, но при реальной работе не мешает.","reviewPro":"Очень хорошие цвета для монитора такого класса, полутона и т.д. передает отлично. Со скоростью проблем не заметил, шлейфов и смазанности в фильмах, играх, или если просто на черном фоне мышкой поводить нет. Режим Custom(RGB) подошел без доп. настроек. В целом, очень приятный монитор.","reviewComment":"Произведен в Чехии в июне 2010, ревизия А00. Ценник у нас хоть и задран относительно рекомендуемого, но за 15к отличный выбор, после всех тестов и работы за ним о покупке нисколько не жалею.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_19859088","object":{"id":"/market/model/6195361"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 октября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - 23\" 1920*1080, смотреть видео одно удовольствие\r\n- приемлемое цена/качество\r\n- дизайн и подставка(как удобно поворачивать монитор, когда подставка остается на месте)\r\n- кроме как с TN мне не с чем сравнивать, поэтому отмечу углы обзора(начитавшись интернета, ожидал одинакового изображения с любых ракурсов, но это не так)\r\n- много всяких разъемов, порадовал usb на мониторе\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - Glow-эффект(фиолетовое свечение с больших углов, видно в темной комнате на темном экране)\r\n- неравномерная подсветка (можно увидеть по углам)\r\n- через чур яркий, яркая кнопка питания\r\n- драйвера на диске без автоустановки\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил на замену LG L194WS 19\" widescreen TN матрица (http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91052&modelid=1570426&clid=502). Купил из-за матрицы, но ощутимой разницы в качестве изображения я не увидел. Вывод: если это первый монитор - можно брать, цена/качество приемлемое, если хотите купить хорошую замену старому, рекомендую копить на более совершенную модель(если вам нужна именно профессиональная модель).\r\n\r\nP.s. для подключения через DVI нужно установить драйвера с диска, они там есть, просто нет автоустановки, поэтому через диспетчер оборудования кликаем свойства \"модуль подключения монитора\" и обновляем драйвера из указанного места.\r\n\r\nОжидал большего, но в целом покупкой доволен, твердая \"4\".","fullText":"","reviewContra":"- Glow-эффект(фиолетовое свечение с больших углов, видно в темной комнате на темном экране)\r\n- неравномерная подсветка (можно увидеть по углам)\r\n- через чур яркий, яркая кнопка питания\r\n- драйвера на диске без автоустановки","reviewPro":"- 23\" 1920*1080, смотреть видео одно удовольствие\r\n- приемлемое цена/качество\r\n- дизайн и подставка(как удобно поворачивать монитор, когда подставка остается на месте)\r\n- кроме как с TN мне не с чем сравнивать, поэтому отмечу углы обзора(начитавшись интернета, ожидал одинакового изображения с любых ракурсов, но это не так)\r\n- много всяких разъемов, порадовал usb на мониторе","reviewComment":"Купил на замену LG L194WS 19\" widescreen TN матрица (http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91052&modelid=1570426&clid=502). Купил из-за матрицы, но ощутимой разницы в качестве изображения я не увидел. Вывод: если это первый монитор - можно брать, цена/качество приемлемое, если хотите купить хорошую замену старому, рекомендую копить на более совершенную модель(если вам нужна именно профессиональная модель).\r\n\r\nP.s. для подключения через DVI нужно установить драйвера с диска, они там есть, просто нет автоустановки, поэтому через диспетчер оборудования кликаем свойства \"модуль подключения монитора\" и обновляем драйвера из указанного места.\r\n\r\nОжидал большего, но в целом покупкой доволен, твердая \"4\".","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_13807775","object":{"id":"/market/model/6195361"},"author":{"name":"Ник","avatarId":"0/0-0","url":"/user/dgndb9x0nrb2pc10kx65rm6f6w?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"dgndb9x0nrb2pc10kx65rm6f6w","reviewsCount":6},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 февраля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличное изображение\r\nУглы обзора (можно придраться только при большом желании)\r\nПростой, без претензий на излишнюю оригинальность, дизайн.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Тинт и неравномерность засветки не нашел как не смотрел. Самый заметный недостаток - недостаточная регулировка яркости (исправляется в настройках видеокарты), остальное придирки, как то фиолетовый отлив на темном фоне под углом, погрешности русификации меню (отовые настройки - Готовые настройки). Хотелось бы побольше самих настроек - настраиваемые предустановленные режимы с переключением одной кнопкой и управление яркостью индикации включения/выключения.\r\nОтсутствие лед подсветки... Для меня абсолютно без разницы что там подсвечивает экран, диоды или лампы. То что на экране меня абсолютно устраивает.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Общее впечатление - покупкой доволен. Недостатки не критичны. Покупался для просмотра видео, интернет, работы с конструкторскими программами и непрофессиональной работы с фото - подошел идеально. Поначалу не мог нормально уменьшить яркость. Не все темные градации серого были видны. Поковырявшись в настройках видеокарты получил: Гамма 1,25; Яркость -4; Контраст без изменений.\r\nМонитор: Контраст 75; Яркость 50. Гамма - ПК; режим - пользовательский. В итоге получил отображение всех оттенков с 1 по 255 и гамму монитора 2,2 (по тестовой картинке), или проще, максимально реалистичное изображение.","fullText":"","reviewContra":"Тинт и неравномерность засветки не нашел как не смотрел. Самый заметный недостаток - недостаточная регулировка яркости (исправляется в настройках видеокарты), остальное придирки, как то фиолетовый отлив на темном фоне под углом, погрешности русификации меню (отовые настройки - Готовые настройки). Хотелось бы побольше самих настроек - настраиваемые предустановленные режимы с переключением одной кнопкой и управление яркостью индикации включения/выключения.\r\nОтсутствие лед подсветки... Для меня абсолютно без разницы что там подсвечивает экран, диоды или лампы. То что на экране меня абсолютно устраивает.","reviewPro":"Отличное изображение\r\nУглы обзора (можно придраться только при большом желании)\r\nПростой, без претензий на излишнюю оригинальность, дизайн.","reviewComment":"Общее впечатление - покупкой доволен. Недостатки не критичны. Покупался для просмотра видео, интернет, работы с конструкторскими программами и непрофессиональной работы с фото - подошел идеально. Поначалу не мог нормально уменьшить яркость. Не все темные градации серого были видны. Поковырявшись в настройках видеокарты получил: Гамма 1,25; Яркость -4; Контраст без изменений.\r\nМонитор: Контраст 75; Яркость 50. Гамма - ПК; режим - пользовательский. В итоге получил отображение всех оттенков с 1 по 255 и гамму монитора 2,2 (по тестовой картинке), или проще, максимально реалистичное изображение.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_9939437","object":{"id":"/market/model/6195361"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 сентября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный монитор, с предыдущими отзывами согласен. Все удобно, красиво. Меню, картинка, подставка, угол обзора. IPS матрица. Просто песня.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] -\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил за 320$, за эту цену такой монитор это очень дешево, всем рекомендую, покупайте этот монитор, или хотя бы любой другой кроме TN+film матрица.","fullText":"","reviewContra":"-","reviewPro":"Отличный монитор, с предыдущими отзывами согласен. Все удобно, красиво. Меню, картинка, подставка, угол обзора. IPS матрица. Просто песня.","reviewComment":"Купил за 320$, за эту цену такой монитор это очень дешево, всем рекомендую, покупайте этот монитор, или хотя бы любой другой кроме TN+film матрица.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"topPhotos":{"topReviewsWithPhotosCount":1,"allReviewsWithPhotosCount":1,"photos":[{"id":"2a0000018c33e5e9bbf57ff6b05e46526904","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/9768670/2a0000018c33e5e9bbf57ff6b05e46526904/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/9768670/2a0000018c33e5e9bbf57ff6b05e46526904/180-180","reviewId":"market_model_review_258800453"},{"id":"2a0000018c33e59d8e3c1e80f45102d13db7","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/9429964/2a0000018c33e59d8e3c1e80f45102d13db7/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/9429964/2a0000018c33e59d8e3c1e80f45102d13db7/180-180","reviewId":"market_model_review_258800453"}]},"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":879,"name":"Хорошая цветопередача","negative":4,"positive":36,"shortName":"Хорошая цветопередача","reviews":41,"section":"pro"},{"id":1181101,"name":"Широкие углы обзора","negative":0,"positive":22,"shortName":"Широкие углы обзора","reviews":24,"section":"pro"},{"id":256558,"name":"Удобная подставка","negative":0,"positive":18,"shortName":"Удобная подставка","reviews":19,"section":"pro"},{"id":1180392,"name":"Неравномерная подсветка","negative":14,"positive":4,"shortName":"Неравномерная подсветка","reviews":25,"section":"contra"},{"id":1180468,"name":"Неудобное меню","negative":9,"positive":0,"shortName":"Неудобное меню","reviews":9,"section":"contra"}]},"conclusion":"Монитор обладает отличной цветопередачей и широкими углами обзора, что делает его идеальным для профессиональной работы с графикой, просмотра видео и игр. Удобная подставка обеспечивает возможность легко регулировать положение экрана. Некоторые пользователи отмечают недостатки в виде неравномерности подсветки и неудобного меню, а также засветы на чёрном фоне. Несмотря на недостатки, большинство пользователей довольны покупкой и рекомендуют монитор для покупки.","summaryId":"3c169a109d99270da7b3263ecefef0f2"},"ratingStats":[78.8,16.3,3.8,1.3,0],"ratingCount":80,"ratingAvg":4.699999809},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/6195361","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"58l7w02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"58l72":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=dell-u2311h&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"58l7w03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"58l73":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/dell-u2311h--6195361","ugcStat":{"reviewsCount":46,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"58l7w05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}