Достоинства: Большой экран, качественная сборка, емкий аккумулятор
Недостатки: Немного тяжеловат
Комментарий: Получил сей девайс в подарок, до этого о покупке планшета сам я в общем-то… Читать ещё
Анонимный пользователь
13 июля 2016
Достоинства: Батарейка. Большой экран. Прочность. Качество сборки.
Недостатки: Греется, тупит, мало памяти под приложения. Кроме как звонить, проверить почту и соц. сети не на что не годится.… Читать ещё
Достоинства: Наличие 3g.большой экран
Недостатки: При полной яркости экрана греется. После года работы вздулся аккумулятор.теперь не найти нигде батарею
Анонимный пользователь
8 января 2015
Достоинства: Цена, большой, есть всё необходимое.
Недостатки: Начал сыпаться через пол года
Комментарий: На первый взгляд очень хороший телефон, есть всё необходимое. Удобен в… Читать ещё
Анонимный пользователь
25 ноября 2014
Достоинства: Экран сигмы обладает очень хорошими углами просмотра.
-Стекло приятное на ощупь.
-ОЧЕНЬ яркий , на минимальной яркости мне его более чем достаточно.
-Нет ощущения экономии… Читать ещё
Достоинства: Экран, отклик системы, процессор
Недостатки: 1)слабо ловит gps. ( на данный момент вообще не ловит, но это наблюдается и на других устройствах. :( американцы закрыли нам GPS?...… Читать ещё
Достоинства: Брал год назад. Не дорогой. Сенсор хороший. Собеседника слышно хорошо, а также хорошо слышно собеседнику меня. Связь тож неплохая. Камера 5 мп работает нормально. Звук в наушниках… Читать ещё
Анонимный пользователь
30 декабря 2013
Достоинства: Цена (покупала год назад за 7 т.р.)
Большой экран
"Квадратный" дизайн
Отличный звук (даже в стандартных наушниках)
Ёмкость батареи (на не яркой подсветке экрана работает 4 дня с… Читать ещё
Достоинства: пользуюсь месяц. Все заявленное честно работает, и достаточно быстро. Многими и разными китайскими телефонами я пользовался и этот второй соответствует по цене и… Читать ещё
Достоинства: Цена.
возможности ,так как аппарат умеет практически всё.
батарея при использовании в качестве просто позвонить смело держит неделю ,при постоянном юзании 2-3 дня,
делает не плохие… Читать ещё
Достоинства: Большой четкий экран, камера, "железо".
Недостатки: На полной яркости греется
Комментарий: Устройство просто прекрасное, за такую цену, лучше не найдешь, хорошо тянет… Читать ещё
Анонимный пользователь
4 августа 2013
Достоинства: Очень мощный,умный
Недостатки: 1. Напыление по краям быстро стирается
2. Сенсерный экран ОЧЕНЬ хрупкий
3. При зарядке и работе сенсер телефона неимоверно глючит,но после… Читать ещё
Достоинства: Большой экран, шустрая начинка, надолго хватает заряда, 2 симки, "голый" андроид и возможность root'а аппарата.
Недостатки: Ужасное качество всего, пыль и грязь попадает под… Читать ещё
Анонимный пользователь
21 марта 2013
Достоинства: Цена - ничего подобного за эту цену сейчас не предлагают. Полноценный Андроид со всеми вытекающими отсюда плюсами. Большой экран, хорошая яркость. Увесистый и удобный. 2 Сим-карты.… Читать ещё
Достоинства: Отличный аппарат, все нравится.
Недостатки: Лопнуло стекло на экране, после падения с небольшой высоты, аппарат был в чехле, странно, просто мистика, кто знает как исправить?
Анонимный пользователь
11 февраля 2013
Достоинства: Экран-космос,игры хорошо идут,2сим карты,батарея,в комлекте наушники(хоть и плохие) и защитная пленка,экран стекло
Недостатки: Камера конечно не 5Мп,вспышка работает с только с… Читать ещё
Анонимный пользователь
15 декабря 2012
Достоинства: Всё работает как должно! за такие деньги это просто находка. удобный и многофункциональный девайс
Недостатки: Очень жаль, что нет чехла в комплекте,... непонятно, какой… Читать ещё
Достоинства: Цена. 2 сим карты. Батарея.
Недостатки: пока нет. А вот и появились и неполадки. На холоде не хочет включаться. Нажимаю кнопку вкл экран включается и гаснет. Так понимаю никто… Читать ещё
Анонимный пользователь
6 декабря 2012
Достоинства: Отличный, мощный, большой смартфон (не смотря на то что считается планшетом). Долгая батарея, Быстрый Wi-Fi, Хорошие углы обзора, Точный сенсор - И все это всего лишь за 6 тысяч… Читать ещё
Анонимный пользователь
27 ноября 2012
Достоинства: -
Недостатки: Выдержала паузу и теперь могу написать содержательный отзыв о данной модели. Выбирала между ZET 880 и Digma Idx5, покрутила первый в руках, был маловат экран,… Читать ещё
Анонимный пользователь
29 мая 2013
Достоинства: Ну ооочень большой экран, поэтому удобно серфить по интернету. Работает все быстро. Все пленочки с экрана сняла, так красивее смотрится, вот только пальцы, кажется, стали немного… Читать ещё
Анонимный пользователь
8 июня 2013
Достоинства: красиво и удобно , все заявленные функции работают отличено , в руках смотрится красиво , без проблем тянет все последние игры на полных разрешениях , звук отличный
Недостатки:… Читать ещё
Достоинства: Действительно большой экран
Довольно приличное качество сборки
Андроид 4.0
Наличие двух сим-карт
Вполне адекватный GPS-модуль
Камера 5 мегапикселей
Наличие фронтальной… Читать ещё
Анонимный пользователь
5 декабря 2012
Достоинства: -Большой
-Без люфтов
-Лёгкий
Недостатки: В комментариях!
Комментарий: И вот на дворе 2.12.12 и я пошёл забирать из магазина своего будущего китайского друга,проверил… Читать ещё
Достоинства: Легкий, толщина 10,5 мм (12 — где камера), есть автофокус(!) в основной камере, две обычных(!) симки, задняя крышка софт тач — в руке хорошо держится, интернет работает быстро, в… Читать ещё
{"dzhl0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/digma-idx5-3g--10474796","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fdigma-idx5-3g--10474796%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Ddigma-idx5-3g%26wizextra%3Dentnext%253Dpro10474796%26ncrnd%3D65890","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781345586187191-195932151893336778600243-production-app-host-klg-ugc-4.klg.yp-c.yandex.net","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/digma-idx5-3g--10474796","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"DIGMA iDx5 3G","reqid":"1781345586187191-195932151893336778600243-production-app-host-klg-ugc-4.klg.yp-c.yandex.net","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"digma-idx5-3g\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"dzhlz000","logo":"dzhlz001","advanced-search":"dzhlz002","login":"dzhlz004","usermenu":"dzhlz005","market-cart":"dzhlz007","more-button":"dzhlz008","cbir":"dzhlz009","clear":"dzhlz00a","submit":"dzhlz00b","alice":"dzhlz00c","favorites":"dzhlz00d","weather-informer":"dzhlz00e","$navigation":"dzhlz00f","item":"dzhlz01m","tab-search":"dzhlz013","tab-alice_chat":"dzhlz015","tab-reviews":"dzhlz017","tab-images":"dzhlz019","tab-video":"dzhlz01b","tab-maps":"dzhlz01d","tab-shopping":"dzhlz01f","tab-finance":"dzhlz01h","tab-realty":"dzhlz01j","tab-translate":"dzhlz01l","tab-all":"dzhlz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"dzhlw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"dzhl1":{"state":{"mainProps":{"title":"DIGMA iDx5 3G","subtitle":"Мобильные телефоны","rating":4.1999998095,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/digma-idx5-3g--10474796?lr=29363&pers_suggest=0&text=digma-idx5-3g&wizextra=entnext%3Dpro10474796&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1859063/img_id6843940596310195550/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1859063/img_id6843940596310195550/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":33,"totalCount":33,"items":[{"id":"market_model_review_56748990","object":{"id":"/market/model/10474796"},"author":{"name":"Дмитрий Димитров","avatarId":"47747/3jV8DpHdlO5wb0gqb7FIQisYxSk-1","url":"/user/e118takuw9t8yv69f7wzbdq0v8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"e118takuw9t8yv69f7wzbdq0v8","reviewsCount":108,"trustStatus":"TRUSTED"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 июня 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Большой экран, качественная сборка, емкий аккумулятор\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Немного тяжеловат\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Получил сей девайс в подарок, до этого о покупке планшета сам я в общем-то не задумывался. Много раз брал у коллег разные модели, вертел в руках присматривался, но не находил для себя в них чего-то особо привлекательного. Кроме того, все владельцы озвучивали цены от 10-12 тысяч и выше. А тут вдруг мне подарили Дигму...\r\nЧто можно сказать: впечатления в целом очень хорошие. Прекрасный функционал, две сим карты, шустрый навигатор с несколькими вариантами софта, чувствительный экран. Скорость работы вполне приемлемая, интернет и через модем и через вайфай ловит уверенно, видео показывает хорошо. С тяжелыми играми не экспериментировал, мне это без надобности. Так же как и HD видео - не вижу смысла проигрывать ролики, разрешение которых больше разрешения экрана. Батарея с полной нагрузкой (навигатор, просмотр видео, чтение книг, веб серфинг через 3G и WiFi, разговоры по телефону, отправка смс) уверенно держит часов 8-10. С пониженной нагрузкой, думаю, должно хватать на несколько дней.\r\nа когда я узнал, что все это девайс умеет за неполные 6000 рублей, я его вообще зауважал :) Из недостатков можно отметить только довольно большой вес, но за такие деньги можно простить и это.\r\nРезюме: отличный планшетофон за свои деньги, рекомендую.\r\n\r\nОбновлено 05-06-2015:\r\nПосле 2 с лишним лет эксплуатации вздулся аккумулятор(( А новую батарейку найти тяжко((\r\nВ остальном планшетофон абсолютно нормальный, по сей день полностью устраивает. Много раз падал, ничего не разбилось. Облез только и вид имеет довольно потрепанный))","fullText":"","reviewContra":"Немного тяжеловат","reviewPro":"Большой экран, качественная сборка, емкий аккумулятор","reviewComment":"Получил сей девайс в подарок, до этого о покупке планшета сам я в общем-то не задумывался. Много раз брал у коллег разные модели, вертел в руках присматривался, но не находил для себя в них чего-то особо привлекательного. Кроме того, все владельцы озвучивали цены от 10-12 тысяч и выше. А тут вдруг мне подарили Дигму...\r\nЧто можно сказать: впечатления в целом очень хорошие. Прекрасный функционал, две сим карты, шустрый навигатор с несколькими вариантами софта, чувствительный экран. Скорость работы вполне приемлемая, интернет и через модем и через вайфай ловит уверенно, видео показывает хорошо. С тяжелыми играми не экспериментировал, мне это без надобности. Так же как и HD видео - не вижу смысла проигрывать ролики, разрешение которых больше разрешения экрана. Батарея с полной нагрузкой (навигатор, просмотр видео, чтение книг, веб серфинг через 3G и WiFi, разговоры по телефону, отправка смс) уверенно держит часов 8-10. С пониженной нагрузкой, думаю, должно хватать на несколько дней.\r\nа когда я узнал, что все это девайс умеет за неполные 6000 рублей, я его вообще зауважал :) Из недостатков можно отметить только довольно большой вес, но за такие деньги можно простить и это.\r\nРезюме: отличный планшетофон за свои деньги, рекомендую.\r\n\r\nОбновлено 05-06-2015:\r\nПосле 2 с лишним лет эксплуатации вздулся аккумулятор(( А новую батарейку найти тяжко((\r\nВ остальном планшетофон абсолютно нормальный, по сей день полностью устраивает. Много раз падал, ничего не разбилось. Облез только и вид имеет довольно потрепанный))","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_64240062","object":{"id":"/market/model/10474796"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 июля 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Батарейка. Большой экран. Прочность. Качество сборки.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Греется, тупит, мало памяти под приложения. Кроме как звонить, проверить почту и соц. сети не на что не годится. Камера плохая, знал сразу, но она оказалась еще хуже. Постоянный конфликт сим-карт, не всегда работают вместе, часто одна из двух отключается, т.е. не видит карту. Летом, постоянно греется, даже во время разговора до такой степени, что отключается сам.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Если вам нужен телефон для звонков, смс, соц. сетей, то вот он. Если для чего то больше, вроде тяжелый програм, серьезных игр и т.д., то он не подойдет","fullText":"","reviewContra":"Греется, тупит, мало памяти под приложения. Кроме как звонить, проверить почту и соц. сети не на что не годится. Камера плохая, знал сразу, но она оказалась еще хуже. Постоянный конфликт сим-карт, не всегда работают вместе, часто одна из двух отключается, т.е. не видит карту. Летом, постоянно греется, даже во время разговора до такой степени, что отключается сам.","reviewPro":"Батарейка. Большой экран. Прочность. Качество сборки.","reviewComment":"Если вам нужен телефон для звонков, смс, соц. сетей, то вот он. Если для чего то больше, вроде тяжелый програм, серьезных игр и т.д., то он не подойдет","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_57373890","object":{"id":"/market/model/10474796"},"author":{"name":"Артем Михайлов","avatarId":"54535/lYRyKNZDsV3bsyv39bleJoLOPRQ-1","url":"/user/5qup6f5gn0dpjvr5rxb5qb7dz8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"5qup6f5gn0dpjvr5rxb5qb7dz8","reviewsCount":22},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 июля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Наличие 3g.большой экран\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] При полной яркости экрана греется. После года работы вздулся аккумулятор.теперь не найти нигде батарею","fullText":"","reviewContra":"При полной яркости экрана греется. После года работы вздулся аккумулятор.теперь не найти нигде батарею","reviewPro":"Наличие 3g.большой экран","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_53630605","object":{"id":"/market/model/10474796"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 января 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена, большой, есть всё необходимое.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Начал сыпаться через пол года\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] На первый взгляд очень хороший телефон, есть всё необходимое. Удобен в использовании. Ничего не глючило. Но через 6 месяцев работы начал сыпаться. Сначала не мог найти вторую симку, ремонт по гарантии ничего не дал, сначала видел вторую сим потом опять перестал. Платный ремонт такая же картина. Потом полетел контакт для аккумулятора, опять в ремонт, через месяц опять перестал контачить. Короче, не глючит, но ломается в мелочах. Ремонт по гарантии до 45дней ждать долго, а платно 800 р каждые два месяца,то это , то другое.","fullText":"","reviewContra":"Начал сыпаться через пол года","reviewPro":"Цена, большой, есть всё необходимое.","reviewComment":"На первый взгляд очень хороший телефон, есть всё необходимое. Удобен в использовании. Ничего не глючило. Но через 6 месяцев работы начал сыпаться. Сначала не мог найти вторую симку, ремонт по гарантии ничего не дал, сначала видел вторую сим потом опять перестал. Платный ремонт такая же картина. Потом полетел контакт для аккумулятора, опять в ремонт, через месяц опять перестал контачить. Короче, не глючит, но ломается в мелочах. Ремонт по гарантии до 45дней ждать долго, а платно 800 р каждые два месяца,то это , то другое.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_52329278","object":{"id":"/market/model/10474796"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 ноября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Экран сигмы обладает очень хорошими углами просмотра. \r\n-Стекло приятное на ощупь. \r\n-ОЧЕНЬ яркий , на минимальной яркости мне его более чем достаточно. \r\n-Нет ощущения экономии производителя на экране ( на HTC Desire 310 за 7 тыс.р , экран в разы хуже) \r\n2.Батарея \r\n-При покупке был заряжен на 50% \r\n-Через 3 часа настройки и активного \"тестирования\" осталось 32% заряда, очень хороший результат. \r\n3.Камера \r\n-Очень много настроек \r\n-При хорошем освещении снимки получаются ,что надо. \r\n-Мгновенная съемка \r\n-Адекватный фокус ( фокусное расстояние f/2.2) \r\n-Видео хорошего качества , но конечно без фанатизма \r\n-Вспышка неплохая , но сильно не спасет. \r\n-Детализация снимков хорошая (лучшая среди бюджетных моделей) \r\n4.ЗВУК Хорошая сборка (скрипов нет) \r\n-Материалы не самые дешевые \r\n-В руке лежит удобно \r\n-Не маркий\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Слабый разъём зарядки через 7 месяцев подлежит замее","fullText":"","reviewContra":"Слабый разъём зарядки через 7 месяцев подлежит замее","reviewPro":"Экран сигмы обладает очень хорошими углами просмотра. \r\n-Стекло приятное на ощупь. \r\n-ОЧЕНЬ яркий , на минимальной яркости мне его более чем достаточно. \r\n-Нет ощущения экономии производителя на экране ( на HTC Desire 310 за 7 тыс.р , экран в разы хуже) \r\n2.Батарея \r\n-При покупке был заряжен на 50% \r\n-Через 3 часа настройки и активного \"тестирования\" осталось 32% заряда, очень хороший результат. \r\n3.Камера \r\n-Очень много настроек \r\n-При хорошем освещении снимки получаются ,что надо. \r\n-Мгновенная съемка \r\n-Адекватный фокус ( фокусное расстояние f/2.2) \r\n-Видео хорошего качества , но конечно без фанатизма \r\n-Вспышка неплохая , но сильно не спасет. \r\n-Детализация снимков хорошая (лучшая среди бюджетных моделей) \r\n4.ЗВУК Хорошая сборка (скрипов нет) \r\n-Материалы не самые дешевые \r\n-В руке лежит удобно \r\n-Не маркий","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_47717095","object":{"id":"/market/model/10474796"},"author":{"name":"Иван Валенков","avatarId":"20706/enc-d8f315c9815d808abb27b3b66a6d116798eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/dtpw69a9zraua38fj53ne906g8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"dtpw69a9zraua38fj53ne906g8","reviewsCount":12},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 мая 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Экран, отклик системы, процессор\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1)слабо ловит gps. ( на данный момент вообще не ловит, но это наблюдается и на других устройствах. :( американцы закрыли нам GPS?... )\r\n2) выпирающая камера. \r\n3) качество снимков, ну может и нормальное за такую цену. \r\n4) качество звука\r\n5) Таблица разделов!!!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] 4) заметно хуже, чем у Google Nexus 7 :) .. тестировал на хороших наушниках.\r\n5)!!!! Память телефона разбита на 2 раздела. т.е. внутренняя память 1гб и \"память телефона\" 1.7гб на которую устанавливаются приложения.\r\nКогда вставляешь SD карту, она определяется как еще одна \"память телефона\", а на нее уже ничего не устанавливается! т.е. невозможно установить игру более 1.5 ГБ! Это не критично. т.к. на телефоне особо не поиграешь, но все же недочет.","fullText":"","reviewContra":"1)слабо ловит gps. ( на данный момент вообще не ловит, но это наблюдается и на других устройствах. :( американцы закрыли нам GPS?... )\r\n2) выпирающая камера. \r\n3) качество снимков, ну может и нормальное за такую цену. \r\n4) качество звука\r\n5) Таблица разделов!!!","reviewPro":"Экран, отклик системы, процессор","reviewComment":"4) заметно хуже, чем у Google Nexus 7 :) .. тестировал на хороших наушниках.\r\n5)!!!! Память телефона разбита на 2 раздела. т.е. внутренняя память 1гб и \"память телефона\" 1.7гб на которую устанавливаются приложения.\r\nКогда вставляешь SD карту, она определяется как еще одна \"память телефона\", а на нее уже ничего не устанавливается! т.е. невозможно установить игру более 1.5 ГБ! Это не критично. т.к. на телефоне особо не поиграешь, но все же недочет.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_45809107","object":{"id":"/market/model/10474796"},"author":{"name":"Иван М.","avatarId":"51169/0c-5","url":"/user/2p9ctdnzuad5kzn1x7cx7u32tw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"2p9ctdnzuad5kzn1x7cx7u32tw","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 марта 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Брал год назад. Не дорогой. Сенсор хороший. Собеседника слышно хорошо, а также хорошо слышно собеседнику меня. Связь тож неплохая. Камера 5 мп работает нормально. Звук в наушниках хорош. После конкретных падений: с большой высоты, на бетон и т.п. подхрипывает динамик, остальное работает на ура(Очень удивил). Игры которые ставил все тянет, но на ресурсоемких притормаживает. Всё необходимое есть 3G, GPS, вайвай и т.д. В комплекте идёт вторая защитная плёнка, первая на самом телефоне. Батарею держит отлично на 3 дня хватает нормальной загруженной работы. Многое выдержал при не бережной эксплуатации.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Фотовспышка даже фонариком не подходит. Обшоркался по краям через полгода (рекомендую использовать в чехле). Да, с чехлом проблема, на этот размер найти не мог, а если находил то только сумки, не критично наверное на данный момент. Через кнопку разблокировки и гнездо для наушников попадает пыль в телефон, и на фронтальную камеру. Динамик тихий. Иногда немного подтупливает на разворотах. Экран по яркости и цветности слабоват, но это придирки. После сброса к заводским настройкам удалил все мои контакты в телефоне, при этом оставил фотки, музыку и хвосты от игр. Наушники в комплекте отстой.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В целом телефоном доволен, цена-качество соответствует. Для китая не плох. Некоторые писали что прячется клавиатура при набирании текста(смс и т.п.) встречал но очень очень редко наверное 1 раз в полгода (меня не раздражало). Снимки с фотокамеры в солнечную погоду сносные и видео тож нормальное. В инете вёл себя уверенно как через wifi так и через 3g. Если Вас интересует \"лопата\" в 5 дюймов за небольшие деньги с работоспособными ништяками то берите именно его, не пожалеете!","fullText":"","reviewContra":"Фотовспышка даже фонариком не подходит. Обшоркался по краям через полгода (рекомендую использовать в чехле). Да, с чехлом проблема, на этот размер найти не мог, а если находил то только сумки, не критично наверное на данный момент. Через кнопку разблокировки и гнездо для наушников попадает пыль в телефон, и на фронтальную камеру. Динамик тихий. Иногда немного подтупливает на разворотах. Экран по яркости и цветности слабоват, но это придирки. После сброса к заводским настройкам удалил все мои контакты в телефоне, при этом оставил фотки, музыку и хвосты от игр. Наушники в комплекте отстой.","reviewPro":"Брал год назад. Не дорогой. Сенсор хороший. Собеседника слышно хорошо, а также хорошо слышно собеседнику меня. Связь тож неплохая. Камера 5 мп работает нормально. Звук в наушниках хорош. После конкретных падений: с большой высоты, на бетон и т.п. подхрипывает динамик, остальное работает на ура(Очень удивил). Игры которые ставил все тянет, но на ресурсоемких притормаживает. Всё необходимое есть 3G, GPS, вайвай и т.д. В комплекте идёт вторая защитная плёнка, первая на самом телефоне. Батарею держит отлично на 3 дня хватает нормальной загруженной работы. Многое выдержал при не бережной эксплуатации.","reviewComment":"В целом телефоном доволен, цена-качество соответствует. Для китая не плох. Некоторые писали что прячется клавиатура при набирании текста(смс и т.п.) встречал но очень очень редко наверное 1 раз в полгода (меня не раздражало). Снимки с фотокамеры в солнечную погоду сносные и видео тож нормальное. В инете вёл себя уверенно как через wifi так и через 3g. Если Вас интересует \"лопата\" в 5 дюймов за небольшие деньги с работоспособными ништяками то берите именно его, не пожалеете!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_43810818","object":{"id":"/market/model/10474796"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 декабря 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена (покупала год назад за 7 т.р.)\r\nБольшой экран\r\n\"Квадратный\" дизайн\r\nОтличный звук (даже в стандартных наушниках)\r\nЁмкость батареи (на не яркой подсветке экрана работает 4 дня с интенсивным использованием интернета по ВайФай и различного рода игрушек)\r\nХорошее качество связи.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Есть небольшие косяки сборки\r\nПередняя камера испортилась из за стандартной пленки \r\nПосле месяца использования стал облазить по углам, сейчас почти все серебряное напыление на ребрах слезло. Если покупаете используйте только в чехле.\r\nОперативки очень мало!!!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Хожу с телефоном почти год, за это время успела рассмотреть все его косяки, все написала.\r\nДля тех кому 5 дюймов много, скажу что после года использования хочу 6!\r\nЦену свою телефон окупает полностью!\r\nВ общем, надеюсь, мой отзыв будет вам полезен.","fullText":"","reviewContra":"Есть небольшие косяки сборки\r\nПередняя камера испортилась из за стандартной пленки \r\nПосле месяца использования стал облазить по углам, сейчас почти все серебряное напыление на ребрах слезло. Если покупаете используйте только в чехле.\r\nОперативки очень мало!!!","reviewPro":"Цена (покупала год назад за 7 т.р.)\r\nБольшой экран\r\n\"Квадратный\" дизайн\r\nОтличный звук (даже в стандартных наушниках)\r\nЁмкость батареи (на не яркой подсветке экрана работает 4 дня с интенсивным использованием интернета по ВайФай и различного рода игрушек)\r\nХорошее качество связи.","reviewComment":"Хожу с телефоном почти год, за это время успела рассмотреть все его косяки, все написала.\r\nДля тех кому 5 дюймов много, скажу что после года использования хочу 6!\r\nЦену свою телефон окупает полностью!\r\nВ общем, надеюсь, мой отзыв будет вам полезен.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_43472197","object":{"id":"/market/model/10474796"},"author":{"name":"Александр Алпеев","avatarId":"15298/enc-98014ab005188cc0f56aacb4edaccb94b258976f2c3ad874aa76c9afbae08952","url":"/user/p717py6ecytm42z6wag3pnbgv4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"p717py6ecytm42z6wag3pnbgv4","reviewsCount":7},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 декабря 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] пользуюсь месяц. Все заявленное честно работает, и достаточно быстро. Многими и разными китайскими телефонами я пользовался и этот второй соответствует по цене и качеству.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Да нет их, аккумулятор держит соответственно использованию. максимум - более суток, минимум - дней пять.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] извиняйте, попутал минимум с максимумом","fullText":"","reviewContra":"Да нет их, аккумулятор держит соответственно использованию. максимум - более суток, минимум - дней пять.","reviewPro":"пользуюсь месяц. Все заявленное честно работает, и достаточно быстро. Многими и разными китайскими телефонами я пользовался и этот второй соответствует по цене и качеству.","reviewComment":"извиняйте, попутал минимум с максимумом","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_40766492","object":{"id":"/market/model/10474796"},"author":{"name":"Юрий Ш.","avatarId":"20706/enc-25437a33291cd9e2c5066c43d0c1fc7e98eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/x4n8bhrhfy1vx3vn131ypdkyg8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"x4n8bhrhfy1vx3vn131ypdkyg8","reviewsCount":4},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 сентября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена.\r\nвозможности ,так как аппарат умеет практически всё.\r\nбатарея при использовании в качестве просто позвонить смело держит неделю ,при постоянном юзании 2-3 дня,\r\nделает не плохие фото ,есть стабилизатор\r\nАппарат работает стабильно и очень быстро за пол года пользования ни каких проблем\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Экран ,у него углов обзора просто не существует \r\nGPS очень часто показывает не верное место нахождение (теряется) на 100-200 метров от курса\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Моё мнение аппарат довольно таки хорош в своей ценовой категории","fullText":"","reviewContra":"Экран ,у него углов обзора просто не существует \r\nGPS очень часто показывает не верное место нахождение (теряется) на 100-200 метров от курса","reviewPro":"Цена.\r\nвозможности ,так как аппарат умеет практически всё.\r\nбатарея при использовании в качестве просто позвонить смело держит неделю ,при постоянном юзании 2-3 дня,\r\nделает не плохие фото ,есть стабилизатор\r\nАппарат работает стабильно и очень быстро за пол года пользования ни каких проблем","reviewComment":"Моё мнение аппарат довольно таки хорош в своей ценовой категории","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_40305218","object":{"id":"/market/model/10474796"},"author":{"name":"Матвей Суханов","avatarId":"36689/IAHu2azm0gS4vR6DE8I29IOx4d8-1","url":"/user/3hj7vy2zxecmqcwjnnvqdqu7r8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"3hj7vy2zxecmqcwjnnvqdqu7r8","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 августа 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Большой четкий экран, камера, \"железо\".\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] На полной яркости греется\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Устройство просто прекрасное, за такую цену, лучше не найдешь, хорошо тянет средние и легкие приложения с 3D и тяжелыми играми чуть подлаживает. Удобно лазить в интернете. некоторые пишут, что слишком хрупкий, не знаю, как у них, но у меня упал с высоты 1,60 дисплеем вниз на паркет, ни единой царапины только после этого задумался о покупке чехла. Через некоторое время фронтальная камера начала забиваться пылью, но вполне пригодна для звонков. Что касается задней камеры, то качество у нее не очень, но все равно достойное. В принципе, это не фотоаппарат, а для смартфона сойдет. Экран - четкий, яркий, быстрый, правда установили бы IPS матрицу и, вообще, цены бы не было этому планшетофону.\r\n Из-за веса ощущаешь, что в руке действительно находится мощный аппарат, а не пластиковая пустая \"мыльница\". При активном пользовании (Интернет, звонки, прослушивание музыки, просмотр фильмов, чтение книг) батарея разряжается за день. При умеренном пользовании (Проверить почту в нете, звонки, немного музыки) у меня продержался три дня. \r\n Не раз спасал на контрольных в школе благодаря быстрому интернету и большому экрану, что не надо щурится и наклоняться ближе к смарт фону.\r\n Динамика вполне хватает для того, что бы услышать звонок в шумном месте. Разговорный динамик немного тиховат, но вполне хватает. \r\n Сенсорные кнопки под дисплеем нужно нажимать точно на значки.Многие пишут, что стирается боковое напыление - это смотря, как пользоваться. Разъём под наушники, действительно, сделан не удобно, подходят только родные наушники, но если покопаться в магазине, то можно найти. Чехол подходит от Samsung Galaxy Note 2. \r\n Телефоном доволен вполне, пользуюсь с декабря 2012 года. Пару раз бывали глюки, но терпимо.Советую всем - берите! не пожалеете.","fullText":"","reviewContra":"На полной яркости греется","reviewPro":"Большой четкий экран, камера, \"железо\".","reviewComment":"Устройство просто прекрасное, за такую цену, лучше не найдешь, хорошо тянет средние и легкие приложения с 3D и тяжелыми играми чуть подлаживает. Удобно лазить в интернете. некоторые пишут, что слишком хрупкий, не знаю, как у них, но у меня упал с высоты 1,60 дисплеем вниз на паркет, ни единой царапины только после этого задумался о покупке чехла. Через некоторое время фронтальная камера начала забиваться пылью, но вполне пригодна для звонков. Что касается задней камеры, то качество у нее не очень, но все равно достойное. В принципе, это не фотоаппарат, а для смартфона сойдет. Экран - четкий, яркий, быстрый, правда установили бы IPS матрицу и, вообще, цены бы не было этому планшетофону.\r\n Из-за веса ощущаешь, что в руке действительно находится мощный аппарат, а не пластиковая пустая \"мыльница\". При активном пользовании (Интернет, звонки, прослушивание музыки, просмотр фильмов, чтение книг) батарея разряжается за день. При умеренном пользовании (Проверить почту в нете, звонки, немного музыки) у меня продержался три дня. \r\n Не раз спасал на контрольных в школе благодаря быстрому интернету и большому экрану, что не надо щурится и наклоняться ближе к смарт фону.\r\n Динамика вполне хватает для того, что бы услышать звонок в шумном месте. Разговорный динамик немного тиховат, но вполне хватает. \r\n Сенсорные кнопки под дисплеем нужно нажимать точно на значки.Многие пишут, что стирается боковое напыление - это смотря, как пользоваться. Разъём под наушники, действительно, сделан не удобно, подходят только родные наушники, но если покопаться в магазине, то можно найти. Чехол подходит от Samsung Galaxy Note 2. \r\n Телефоном доволен вполне, пользуюсь с декабря 2012 года. Пару раз бывали глюки, но терпимо.Советую всем - берите! не пожалеете.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_39662692","object":{"id":"/market/model/10474796"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 августа 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Очень мощный,умный\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Напыление по краям быстро стирается\n2. Сенсерный экран ОЧЕНЬ хрупкий\n3. При зарядке и работе сенсер телефона неимоверно глючит,но после перезапуска с ним всё нормально\n4. На него нет ни чихлов ни сенсерного экрана ни какой либо защиты кроме плёнки\n5. Задняя крышка телефона неплотно закрывается,очень сильно царапаетс\n6. Порт для наушников крайне неудобный-они всегда плохо входят и в наушниках после соединения слышится треск и щёлканье можно исправить если хорошо подёргать\n7. Имеет при нагревании очень пахучий запах китайского пластика\n8. Батареи при полной яркости экрана хватает примерно на пол часа\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефон хороший но неочень,лучше купить HTS или xperia а лучше купить айфон","fullText":"","reviewContra":"1. Напыление по краям быстро стирается\n2. Сенсерный экран ОЧЕНЬ хрупкий\n3. При зарядке и работе сенсер телефона неимоверно глючит,но после перезапуска с ним всё нормально\n4. На него нет ни чихлов ни сенсерного экрана ни какой либо защиты кроме плёнки\n5. Задняя крышка телефона неплотно закрывается,очень сильно царапаетс\n6. Порт для наушников крайне неудобный-они всегда плохо входят и в наушниках после соединения слышится треск и щёлканье можно исправить если хорошо подёргать\n7. Имеет при нагревании очень пахучий запах китайского пластика\n8. Батареи при полной яркости экрана хватает примерно на пол часа","reviewPro":"Очень мощный,умный","reviewComment":"Телефон хороший но неочень,лучше купить HTS или xperia а лучше купить айфон","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_37412124","object":{"id":"/market/model/10474796"},"author":{"name":"Sergey Kondratiev","avatarId":"20706/enc-52870f8e210c93977225879cb7eb94fe98eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/qe634nb2e6cy4405g4equ375vr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"qe634nb2e6cy4405g4equ375vr","reviewsCount":6},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 мая 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Большой экран, шустрая начинка, надолго хватает заряда, 2 симки, \"голый\" андроид и возможность root'а аппарата.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Ужасное качество всего, пыль и грязь попадает под экран, битые пиксели, глючный тачпад, на защитной пленке экрана остаются следы и царапины, низкое разрешение экрана.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пробую вернуть по гарантии, надеюсь вернут деньги. Но благодаря это аппарату полюбил большие экраны, смотрю в сторону Ноут 2 :)","fullText":"","reviewContra":"Ужасное качество всего, пыль и грязь попадает под экран, битые пиксели, глючный тачпад, на защитной пленке экрана остаются следы и царапины, низкое разрешение экрана.","reviewPro":"Большой экран, шустрая начинка, надолго хватает заряда, 2 симки, \"голый\" андроид и возможность root'а аппарата.","reviewComment":"Пробую вернуть по гарантии, надеюсь вернут деньги. Но благодаря это аппарату полюбил большие экраны, смотрю в сторону Ноут 2 :)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_35918586","object":{"id":"/market/model/10474796"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 марта 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена - ничего подобного за эту цену сейчас не предлагают. Полноценный Андроид со всеми вытекающими отсюда плюсами. Большой экран, хорошая яркость. Увесистый и удобный. 2 Сим-карты. Рабочий стол работает гладко и быстро, реально.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Материал по периметру очень быстро скалывается и стирается, уже через пару недель пара уголов оказалось стертой, порты зарядки и для наушников тоже немного пооблупливались по периметру. Пару раз бывало, что на утро аппарат оказался незаряженным, хотя весь день был на зараядке, индикатор зарядки показывал, что девайс заряжался. Приходилось просто брать зарядку с собой и заряжать еще раз в течение дня, вроде больше такого не повторяется. Разрешение могло бы быть и больше, пикселизация видна, хотя на расстоянии пользования вообщем-то незаметна, уветь можно только при близком рассматривании, что на практике не требуется.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Все недостатки, которые нашел - по сути мелочи, что никак не повлияло на общее впечатление от устройства. Тем более его цена с лихвой перекроет все мелкие недостатки. Часто слышу, что бывают проблемы с техническими неполадками - это бывает со всеми приборами, в конце концов на то и есть гарантия. Полностью рекомендую.","fullText":"","reviewContra":"Материал по периметру очень быстро скалывается и стирается, уже через пару недель пара уголов оказалось стертой, порты зарядки и для наушников тоже немного пооблупливались по периметру. Пару раз бывало, что на утро аппарат оказался незаряженным, хотя весь день был на зараядке, индикатор зарядки показывал, что девайс заряжался. Приходилось просто брать зарядку с собой и заряжать еще раз в течение дня, вроде больше такого не повторяется. Разрешение могло бы быть и больше, пикселизация видна, хотя на расстоянии пользования вообщем-то незаметна, уветь можно только при близком рассматривании, что на практике не требуется.","reviewPro":"Цена - ничего подобного за эту цену сейчас не предлагают. Полноценный Андроид со всеми вытекающими отсюда плюсами. Большой экран, хорошая яркость. Увесистый и удобный. 2 Сим-карты. Рабочий стол работает гладко и быстро, реально.","reviewComment":"Все недостатки, которые нашел - по сути мелочи, что никак не повлияло на общее впечатление от устройства. Тем более его цена с лихвой перекроет все мелкие недостатки. Часто слышу, что бывают проблемы с техническими неполадками - это бывает со всеми приборами, в конце концов на то и есть гарантия. Полностью рекомендую.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_35840924","object":{"id":"/market/model/10474796"},"author":{"name":"Bumblebee","avatarId":"28053/xJImLkPR31gKva7kaI0dUA3RkY-1","url":"/user/ufyahxh7dgqqy4gch163apx90g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ufyahxh7dgqqy4gch163apx90g","reviewsCount":29},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 марта 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный аппарат, все нравится.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Лопнуло стекло на экране, после падения с небольшой высоты, аппарат был в чехле, странно, просто мистика, кто знает как исправить?","fullText":"","reviewContra":"Лопнуло стекло на экране, после падения с небольшой высоты, аппарат был в чехле, странно, просто мистика, кто знает как исправить?","reviewPro":"Отличный аппарат, все нравится.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_34467221","object":{"id":"/market/model/10474796"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 февраля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Экран-космос,игры хорошо идут,2сим карты,батарея,в комлекте наушники(хоть и плохие) и защитная пленка,экран стекло\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Камера конечно не 5Мп,вспышка работает с только с близкого расстояния,динамик шуршит,на холоде плохо реагирует на касания\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Кто не может найти чехол тот плохо искал,такие продаются.обо всех недостатках можно забыть из за цены.несмотря на то что фирма китайская телефон качественно собран,компьютер видит его как устройство и самое важное книги открывает на русском языке а не на китайском.как купила теперь на другие даже не смотрю.берите не пожалеете","fullText":"","reviewContra":"Камера конечно не 5Мп,вспышка работает с только с близкого расстояния,динамик шуршит,на холоде плохо реагирует на касания","reviewPro":"Экран-космос,игры хорошо идут,2сим карты,батарея,в комлекте наушники(хоть и плохие) и защитная пленка,экран стекло","reviewComment":"Кто не может найти чехол тот плохо искал,такие продаются.обо всех недостатках можно забыть из за цены.несмотря на то что фирма китайская телефон качественно собран,компьютер видит его как устройство и самое важное книги открывает на русском языке а не на китайском.как купила теперь на другие даже не смотрю.берите не пожалеете","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_32165079","object":{"id":"/market/model/10474796"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 декабря 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Всё работает как должно! за такие деньги это просто находка. удобный и многофункциональный девайс\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Очень жаль, что нет чехла в комплекте,... непонятно, какой подойдёт.\r\nхотелось бы чтоб вместо TFT был IPS дисплей с большими углами обзора.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] и целом доволен,использую почти все функции.","fullText":"","reviewContra":"Очень жаль, что нет чехла в комплекте,... непонятно, какой подойдёт.\r\nхотелось бы чтоб вместо TFT был IPS дисплей с большими углами обзора.","reviewPro":"Всё работает как должно! за такие деньги это просто находка. удобный и многофункциональный девайс","reviewComment":"и целом доволен,использую почти все функции.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_31900002","object":{"id":"/market/model/10474796"},"author":{"name":"Владимир Крючков","avatarId":"47747/0f-6","url":"/user/3atqy2eq9b1g7gw5zqxnggvkpg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"3atqy2eq9b1g7gw5zqxnggvkpg","reviewsCount":88},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 декабря 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена. 2 сим карты. Батарея.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] пока нет. А вот и появились и неполадки. На холоде не хочет включаться. Нажимаю кнопку вкл экран включается и гаснет. Так понимаю никто данное устройство непроверял на климатических испытаниях. Но в помещении пока все хорошо работает. Сбой начинается при температуре воздуха -4С\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Очень хотел смартфон с экраном в 5\". Что бы книжки читать. И вот за 6500 мечта сбылась . Работает шустро ни разу не завис. WI_FI GPS работают. Блютуз тоже работает. Меня устраивает в данной модели все.","fullText":"","reviewContra":"пока нет. А вот и появились и неполадки. На холоде не хочет включаться. Нажимаю кнопку вкл экран включается и гаснет. Так понимаю никто данное устройство непроверял на климатических испытаниях. Но в помещении пока все хорошо работает. Сбой начинается при температуре воздуха -4С","reviewPro":"Цена. 2 сим карты. Батарея.","reviewComment":"Очень хотел смартфон с экраном в 5\". Что бы книжки читать. И вот за 6500 мечта сбылась . Работает шустро ни разу не завис. WI_FI GPS работают. Блютуз тоже работает. Меня устраивает в данной модели все.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_31787793","object":{"id":"/market/model/10474796"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 декабря 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный, мощный, большой смартфон (не смотря на то что считается планшетом). Долгая батарея, Быстрый Wi-Fi, Хорошие углы обзора, Точный сенсор - И все это всего лишь за 6 тысяч рублей! Смешная цена.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Парочку недостатков все равно аппарат приносит, именно:\r\n1) Довольно часто попадаются бракованные - из трех что хотел взять - 2 оказались с дефектами (первый - вздутая батарея, второй - битые пиксели на экране), что не удивительно - ведь китай =)\r\n2) Очень странное крепление задней крышки - отодрать без приложения силы невозможно. Стоял минут 10 в магазине - боялся поломать крышку, но все же открыл. Очень туго приделана.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Идеальный аппарат - аналогов просто не существует!","fullText":"","reviewContra":"Парочку недостатков все равно аппарат приносит, именно:\r\n1) Довольно часто попадаются бракованные - из трех что хотел взять - 2 оказались с дефектами (первый - вздутая батарея, второй - битые пиксели на экране), что не удивительно - ведь китай =)\r\n2) Очень странное крепление задней крышки - отодрать без приложения силы невозможно. Стоял минут 10 в магазине - боялся поломать крышку, но все же открыл. Очень туго приделана.","reviewPro":"Отличный, мощный, большой смартфон (не смотря на то что считается планшетом). Долгая батарея, Быстрый Wi-Fi, Хорошие углы обзора, Точный сенсор - И все это всего лишь за 6 тысяч рублей! Смешная цена.","reviewComment":"Идеальный аппарат - аналогов просто не существует!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_31441910","object":{"id":"/market/model/10474796"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 ноября 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] -\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Выдержала паузу и теперь могу написать содержательный отзыв о данной модели. Выбирала между ZET 880 и Digma Idx5, покрутила первый в руках, был маловат экран, неудобно пользоваться интернетом и всеми прелестями, а вот Дигма оказался как раз по размерчику))Купила его, проверила, все работало шустро, нашел Вай фай, все было на высоте и шустрость сенсора и разрешение экрана, и звук, ну в общем на первый взгляд только положительные впечатления. И вот прошло три дня, начала заливать на него разные проги пробовать и тут то меня подстерегла неприятность, а микрофон то у него вообще не работает, вы представляете, что такое для планшета-коммуникатора-телефона нерабочая функция голосовых услуг, т.е. диктофон, телефон, голосовой набор и голосовой гугл все в топку. И вот вся расстроенная я поплелась в сервисный центр сдавать эту игрушку, а сотрудник сервисного центра так посмеялся и говорит-я даже проверять его не буду, потому что столько брака идет. И вот мне вернули деньги с напутствием больше не брать данный товар. Всегда была приверженцем Samsung и брала только его плеер, телефон и т.д... а тут повелась на цену. Я для себя выводы сделала, надеюсь мой отзыв поможет кому-то, кто сомневается и сделает для себя правильный выбор. Удачи.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] -","fullText":"","reviewContra":"Выдержала паузу и теперь могу написать содержательный отзыв о данной модели. Выбирала между ZET 880 и Digma Idx5, покрутила первый в руках, был маловат экран, неудобно пользоваться интернетом и всеми прелестями, а вот Дигма оказался как раз по размерчику))Купила его, проверила, все работало шустро, нашел Вай фай, все было на высоте и шустрость сенсора и разрешение экрана, и звук, ну в общем на первый взгляд только положительные впечатления. И вот прошло три дня, начала заливать на него разные проги пробовать и тут то меня подстерегла неприятность, а микрофон то у него вообще не работает, вы представляете, что такое для планшета-коммуникатора-телефона нерабочая функция голосовых услуг, т.е. диктофон, телефон, голосовой набор и голосовой гугл все в топку. И вот вся расстроенная я поплелась в сервисный центр сдавать эту игрушку, а сотрудник сервисного центра так посмеялся и говорит-я даже проверять его не буду, потому что столько брака идет. И вот мне вернули деньги с напутствием больше не брать данный товар. Всегда была приверженцем Samsung и брала только его плеер, телефон и т.д... а тут повелась на цену. Я для себя выводы сделала, надеюсь мой отзыв поможет кому-то, кто сомневается и сделает для себя правильный выбор. Удачи.","reviewPro":"-","reviewComment":"-","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_38019135","object":{"id":"/market/model/10474796"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 мая 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Ну ооочень большой экран, поэтому удобно серфить по интернету. Работает все быстро. Все пленочки с экрана сняла, так красивее смотрится, вот только пальцы, кажется, стали немного липнуть к экрану, по пленке легче скользили. \r\nВсе красивенько, друзья даже не верят, что он стоит так дешево.\r\nМне повезло, что попался с нормальным экраном, никаких битых пикселей или чего-то подобного. Видно все хорошо и яркость отличная. При личном использовании плохие углы обзора не беда, все хорошо видно, конечно когда телефон держит друг, то не очень хорошо видно что он там делает из-за наклона.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не знаю чего там говорят про мощную батарею, но у меня заряд держит не так долго как хотелось бы, хотя покупала сославшись на положительные отзывы о батарее. Может конечно я слишком часто использую сей девайс... Конечно же встречаются описанные другими пользователями проблемы: первые 2 -3 раза заднюю понельку вообще еле-еле отодрала, а потом сверку появилась оооочень маленькая щелка ( не защелкивается в этом месте панелька) из-за этого конечно скрипит при нажатии на нее, но это хорошо что меня не волнует. Еще пару раз, кстати, было, что проигрыватель сам включался (в ждущем режиме). Так то прикольно, но опять же батарея садится...\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Для непридирчивых ко всяким мелочам это отличная модель по отличной цене. В общем, за такие деньги можно простить все мелочи. Думаю,нет ни одного телефона без недочета. А так мне очень нравится, рекомендую.","fullText":"","reviewContra":"Не знаю чего там говорят про мощную батарею, но у меня заряд держит не так долго как хотелось бы, хотя покупала сославшись на положительные отзывы о батарее. Может конечно я слишком часто использую сей девайс... Конечно же встречаются описанные другими пользователями проблемы: первые 2 -3 раза заднюю понельку вообще еле-еле отодрала, а потом сверку появилась оооочень маленькая щелка ( не защелкивается в этом месте панелька) из-за этого конечно скрипит при нажатии на нее, но это хорошо что меня не волнует. Еще пару раз, кстати, было, что проигрыватель сам включался (в ждущем режиме). Так то прикольно, но опять же батарея садится...","reviewPro":"Ну ооочень большой экран, поэтому удобно серфить по интернету. Работает все быстро. Все пленочки с экрана сняла, так красивее смотрится, вот только пальцы, кажется, стали немного липнуть к экрану, по пленке легче скользили. \r\nВсе красивенько, друзья даже не верят, что он стоит так дешево.\r\nМне повезло, что попался с нормальным экраном, никаких битых пикселей или чего-то подобного. Видно все хорошо и яркость отличная. При личном использовании плохие углы обзора не беда, все хорошо видно, конечно когда телефон держит друг, то не очень хорошо видно что он там делает из-за наклона.","reviewComment":"Для непридирчивых ко всяким мелочам это отличная модель по отличной цене. В общем, за такие деньги можно простить все мелочи. Думаю,нет ни одного телефона без недочета. А так мне очень нравится, рекомендую.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_38300207","object":{"id":"/market/model/10474796"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 июня 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] красиво и удобно , все заявленные функции работают отличено , в руках смотрится красиво , без проблем тянет все последние игры на полных разрешениях , звук отличный\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] экран пооему не очень , все слишком ярко отображает , изменение яркости телефона не помогает , ну и камера , оочень плохая\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] ну в общем за такие деньги очень даже хорошая модель","fullText":"","reviewContra":"экран пооему не очень , все слишком ярко отображает , изменение яркости телефона не помогает , ну и камера , оочень плохая","reviewPro":"красиво и удобно , все заявленные функции работают отличено , в руках смотрится красиво , без проблем тянет все последние игры на полных разрешениях , звук отличный","reviewComment":"ну в общем за такие деньги очень даже хорошая модель","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_38523085","object":{"id":"/market/model/10474796"},"author":{"name":"Герман Г.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/5uj5t7vd91zb3tagemvab03zu8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"5uj5t7vd91zb3tagemvab03zu8","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 июня 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Действительно большой экран\r\nДовольно приличное качество сборки\r\nАндроид 4.0\r\nНаличие двух сим-карт\r\nВполне адекватный GPS-модуль\r\nКамера 5 мегапикселей\r\nНаличие фронтальной камеры.\r\nНизкая цена\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Плохое качество экрана.\r\nНизкое качество прошивки.\r\nГнездо для наушников не подходит для большенства гарнитур (ниже обьясню почему)\r\nТихий динамик\r\nПлохой сенсор\r\nАкселерометр ужасный\r\nНе удобно носить в кармане. Когда нагибаешься, он реально мешается.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Расскажу подробнее о недостатках.\r\n\r\nСо временем (месяца через 3 после покупки) начал сильно тупить. Бывает начинаешь печатать сообщение, а клавиатура сама собой закрывается.\r\nВременами перестаёт принимать звонки. Прихожу домой, и узнаю что до меня никто не мог дозвониться. Перезагружаю телефон, и приходят смс о пропущенных звонках.\r\nООООчень тихий динамик. Разговаривать порой очень сложно.\r\nНачались проблемы с вайфай модулем. Начинает подключаться к сети, затем он эту сеть теряет. Нажимаешь поиск, и он снова её находит. Так по кругу.\r\nСенсор не совсем адекватный\r\nАкселерометр очень тупой. Иногда бывает так, что экран переворачивается случайно, а чтобы вернуть его назад нужно долго трясти.\r\n\r\n\r\nВ целом телефон оправдал мои ожидания. За такую цену большего не ожидал.","fullText":"","reviewContra":"Плохое качество экрана.\r\nНизкое качество прошивки.\r\nГнездо для наушников не подходит для большенства гарнитур (ниже обьясню почему)\r\nТихий динамик\r\nПлохой сенсор\r\nАкселерометр ужасный\r\nНе удобно носить в кармане. Когда нагибаешься, он реально мешается.","reviewPro":"Действительно большой экран\r\nДовольно приличное качество сборки\r\nАндроид 4.0\r\nНаличие двух сим-карт\r\nВполне адекватный GPS-модуль\r\nКамера 5 мегапикселей\r\nНаличие фронтальной камеры.\r\nНизкая цена","reviewComment":"Расскажу подробнее о недостатках.\r\n\r\nСо временем (месяца через 3 после покупки) начал сильно тупить. Бывает начинаешь печатать сообщение, а клавиатура сама собой закрывается.\r\nВременами перестаёт принимать звонки. Прихожу домой, и узнаю что до меня никто не мог дозвониться. Перезагружаю телефон, и приходят смс о пропущенных звонках.\r\nООООчень тихий динамик. Разговаривать порой очень сложно.\r\nНачались проблемы с вайфай модулем. Начинает подключаться к сети, затем он эту сеть теряет. Нажимаешь поиск, и он снова её находит. Так по кругу.\r\nСенсор не совсем адекватный\r\nАкселерометр очень тупой. Иногда бывает так, что экран переворачивается случайно, а чтобы вернуть его назад нужно долго трясти.\r\n\r\n\r\nВ целом телефон оправдал мои ожидания. За такую цену большего не ожидал.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_31751404","object":{"id":"/market/model/10474796"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 декабря 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] -Большой\r\n\r\n-Без люфтов\r\n\r\n-Лёгкий\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] В комментариях!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] И вот на дворе 2.12.12 и я пошёл забирать из магазина своего будущего китайского друга,проверил покрутил,гарантия всё равно есть если что приду,пришёл домой и вооля меня не слышит собеседник,а я его отлично включил диктофон и никаких колебаний=микрофон не работает! я недолго думая постучал им по ладони и микрофон начал работать целый день мне звонили и не слышали меня как только я лупил им по руке опять нормально,на след день пошёл менять у них этих планшетов дигма,целая стопка половина из них с отклеенной наклейкой на внешней стороне это означало что я не первый кто пришёл менять/сдавать это чудо,поскольку другого 5 дюймового звонильника на всём интернете за такую цену нет пришлось менять,нуу тьфу-тьфу всё работает! P.S мне не нужен процессор приложения и интернет, мне нужно звонить с большой балды и всё! Дописываю Отзыв,во время зарядки касания пальцами по экрану не точные при попытке перелистнуть рабочий стол выскакивает на бум как будто ты на что-то нажал+заметил во время вечернего прогона камеры битый пиксель экрана,но сдавать не пойду вроде если отсоеденить зарядку экран работает нормально да и пиксель не особо заметен.","fullText":"","reviewContra":"В комментариях!","reviewPro":"-Большой\r\n\r\n-Без люфтов\r\n\r\n-Лёгкий","reviewComment":"И вот на дворе 2.12.12 и я пошёл забирать из магазина своего будущего китайского друга,проверил покрутил,гарантия всё равно есть если что приду,пришёл домой и вооля меня не слышит собеседник,а я его отлично включил диктофон и никаких колебаний=микрофон не работает! я недолго думая постучал им по ладони и микрофон начал работать целый день мне звонили и не слышали меня как только я лупил им по руке опять нормально,на след день пошёл менять у них этих планшетов дигма,целая стопка половина из них с отклеенной наклейкой на внешней стороне это означало что я не первый кто пришёл менять/сдавать это чудо,поскольку другого 5 дюймового звонильника на всём интернете за такую цену нет пришлось менять,нуу тьфу-тьфу всё работает! P.S мне не нужен процессор приложения и интернет, мне нужно звонить с большой балды и всё! Дописываю Отзыв,во время зарядки касания пальцами по экрану не точные при попытке перелистнуть рабочий стол выскакивает на бум как будто ты на что-то нажал+заметил во время вечернего прогона камеры битый пиксель экрана,но сдавать не пойду вроде если отсоеденить зарядку экран работает нормально да и пиксель не особо заметен.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_30915131","object":{"id":"/market/model/10474796"},"author":{"name":"Zloy","avatarId":"30955/pnmOMu66f1QQUsomTPoayocODzk-1","url":"/user/381vc4hpx4qp37twy5zdyutq0c?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"381vc4hpx4qp37twy5zdyutq0c","reviewsCount":104},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 ноября 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Легкий, толщина 10,5 мм (12 — где камера), есть автофокус(!) в основной камере, две обычных(!) симки, задняя крышка софт тач — в руке хорошо держится, интернет работает быстро, в настройках заранее выбираем через какую симку будет идти интернет, какую ипользовать для звонков и какую для смс, набор необходимых предустановленных программ, аккумулятор 2200мАч, 3g(!), жпс (гугл карты проверил, навител тоже, все работает и не тормозит), проверил несколько игр — гоночки, птички — работают, играть можно ), соединение с компьютером стабильное, в режиме нкаопителя заливается на него всё быстро (карту пробовал на 16 гиг 10 класса), угол обзора экрана хороший.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Основная камера 2 мегапиксела, фото и видео снимает посредственного качества, но в принципе неплохо. Фильм в mp4 размером 1.3 гига немного подтормаживал, а в dvdrip 1,37 гига не было звука (но это из коробки, может быть сторонние будут играть норм), цвета не очень сочные( как никак 262000)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Написал на вскидку чего вспомнил, в общем, свои деньги оправдывает.\r\n\r\nБольшой лопатник, для тех, кому жалко денег на гелекси ноут )\r\n\r\nглавное чтоб не бракованный попался )","fullText":"","reviewContra":"Основная камера 2 мегапиксела, фото и видео снимает посредственного качества, но в принципе неплохо. Фильм в mp4 размером 1.3 гига немного подтормаживал, а в dvdrip 1,37 гига не было звука (но это из коробки, может быть сторонние будут играть норм), цвета не очень сочные( как никак 262000)","reviewPro":"Легкий, толщина 10,5 мм (12 — где камера), есть автофокус(!) в основной камере, две обычных(!) симки, задняя крышка софт тач — в руке хорошо держится, интернет работает быстро, в настройках заранее выбираем через какую симку будет идти интернет, какую ипользовать для звонков и какую для смс, набор необходимых предустановленных программ, аккумулятор 2200мАч, 3g(!), жпс (гугл карты проверил, навител тоже, все работает и не тормозит), проверил несколько игр — гоночки, птички — работают, играть можно ), соединение с компьютером стабильное, в режиме нкаопителя заливается на него всё быстро (карту пробовал на 16 гиг 10 класса), угол обзора экрана хороший.","reviewComment":"Написал на вскидку чего вспомнил, в общем, свои деньги оправдывает.\r\n\r\nБольшой лопатник, для тех, кому жалко денег на гелекси ноут )\r\n\r\nглавное чтоб не бракованный попался )","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":746,"name":"Производительность","negative":4,"positive":22,"shortName":"Производительность","reviews":27,"section":"pro"},{"id":321665,"name":"Большой экран","negative":3,"positive":23,"shortName":"Большой экран","reviews":27,"section":"pro"},{"id":322269,"name":"Две SIM-карты","negative":2,"positive":9,"shortName":"Две SIM-карты","reviews":11,"section":"pro"},{"id":1206407,"name":"Плохая камера","negative":9,"positive":0,"shortName":"Плохая камера","reviews":11,"section":"contra"},{"id":1206187,"name":"Низкое качество материалов","negative":8,"positive":0,"shortName":"Низкое качество материалов","reviews":9,"section":"contra"},{"id":321739,"name":"Быстро разряжается батарея","negative":5,"positive":0,"shortName":"Быстро разряжается батарея","reviews":6,"section":"contra"}]},"conclusion":"Смартфон-планшет обладает рядом привлекательных характеристик, таких как большой экран, высокая производительность и возможность использования двух SIM-карт, что делает его удобным и функциональным устройством. Однако следует отметить, что качество камеры и материалов корпуса оставляет желать лучшего, а батарея быстро разряжается. В целом, данный товар подойдет тем, кто ищет доступное устройство с большим экраном, производительностью и возможностью использования двух SIM-карт.","summaryId":"879ba60f1b14d7fc1a6bde82f5d8d2f0"},"ratingStats":[59.4,21.7,4.3,5.8,8.7],"ratingCount":69,"ratingAvg":4.199999809},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/10474796","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"dzhlw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"dzhl2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=digma-idx5-3g&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"dzhlw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"dzhl3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/digma-idx5-3g--10474796","ugcStat":{"reviewsCount":33,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"dzhlw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}