Достоинства: Маленький: впихнули в стояк с туалете между трубами
сенсорный: нет кнопок - нечему ломаться + можно трогать мокрыми руками, протирать влажной тряпкой и пр
индикация температуры… Читать ещё
Достоинства: Компактность, симпатичный внешний вид, оперативный ввод в эксплуатацию, чего не скажешь о накопительных (это особенно актуально, когда перебой в ГВС недолговременный), заменяет, если… Читать ещё
Анонимный пользователь
3 июля 2013
Достоинства: Греет хорошо, хотя и говорят что проточки ниочем. Расход эл энергии небольшой, за 2 недели платим больше на 300 руб. (лучше чем без горячей воды или с огромной накопительной бочкой… Читать ещё
Анонимный пользователь
9 мая 2013
Достоинства: Компактный, мощный, стильный, удобный.
Недостатки: Все таки не советую оставлять совсем без присмотра
Комментарий: Поставила данный агрегат в новостройке сразу, т.к. часто в… Читать ещё
Достоинства: 1.Мощный (но это потребует прокладку отдельного ввода для него)
2.Защита от накипи
3.Защита от перегрева
4.Компактный
5.Сенсорное управление
6.Качество сборки
Недостатки:… Читать ещё
Достоинства: - Мощный. Счетчик показывает от 8200 до 8800 Вт при использовании на максимальной мощности
- Показывает температуру, до которой в данный момент нагревается вода. Очень удобно, ибо… Читать ещё
Достоинства: Греет очень быстро. Самое жирное достоинство данного нагреватели это то, что у него реальная защита от накипи, так как нагревательный элемент находиться не внутри нагревающейся трубы… Читать ещё
Достоинства: 1. Компактный
2. быстро нагревается, буквально через 30 сек. пошла горячая вода в 43 градуса.
3 приятная внешность и понятное управление и дисплей голубого цвета. Крупные цифры на… Читать ещё
Анонимный пользователь
23 мая 2012
Достоинства: Регулировка мощности - шесть ступеней.
Индикация температуры горячей воды в градусах.
Недостатки: Цена.
Плохо читаемый индикатор, если смотреть сверху (установлен метр от… Читать ещё
{"e9rt0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/electrolux-npx-8-sensomatic--1772869233","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Felectrolux-npx-8-sensomatic--1772869233%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Delectrolux-npx-8-sensomatic%26wizextra%3Dentnext%253Dpro1772869233%26ncrnd%3D77368","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1780746312057798-101165695120716844000243-production-app-host-klg-ugc-2.klg.yp-c.yandex.net","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/electrolux-npx-8-sensomatic--1772869233","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Electrolux NPX 8 Sensomatic","reqid":"1780746312057798-101165695120716844000243-production-app-host-klg-ugc-2.klg.yp-c.yandex.net","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"electrolux-npx-8-sensomatic\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"e9rtz000","logo":"e9rtz001","advanced-search":"e9rtz002","login":"e9rtz004","usermenu":"e9rtz005","market-cart":"e9rtz007","more-button":"e9rtz008","cbir":"e9rtz009","clear":"e9rtz00a","submit":"e9rtz00b","alice":"e9rtz00c","favorites":"e9rtz00d","weather-informer":"e9rtz00e","$navigation":"e9rtz00f","item":"e9rtz01m","tab-search":"e9rtz013","tab-alice_chat":"e9rtz015","tab-reviews":"e9rtz017","tab-images":"e9rtz019","tab-video":"e9rtz01b","tab-maps":"e9rtz01d","tab-shopping":"e9rtz01f","tab-finance":"e9rtz01h","tab-realty":"e9rtz01j","tab-translate":"e9rtz01l","tab-all":"e9rtz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"e9rtw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"e9rt1":{"state":{"mainProps":{"title":"Electrolux NPX 8 Sensomatic","subtitle":"Водонагреватели проточные","rating":4.3000001905,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/electrolux-npx-8-sensomatic--1772869233?lr=29363&pers_suggest=0&text=electrolux-npx-8-sensomatic&wizextra=entnext%3Dpro1772869233&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/7761205/hatf99dcffdadb76afa1b93cb249815a7c6/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/7761205/hatf99dcffdadb76afa1b93cb249815a7c6/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-1","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6279377/hat255edb93082ceebbbbbfc0b58968c248/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6279377/hat255edb93082ceebbbbbfc0b58968c248/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-2","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6852020/hate3339cac686f3d9347a921c0fe6e0145/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6852020/hate3339cac686f3d9347a921c0fe6e0145/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-3","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10811877/hat55e7d533f1add248f6ec09c7073ffcd6/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10811877/hat55e7d533f1add248f6ec09c7073ffcd6/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":9,"totalCount":9,"items":[{"id":"market_model_review_51157276","object":{"id":"/market/model/1772869233"},"author":{"name":"Андрей Широков","avatarId":"39249/enc-882f409c10fdd4494e1e740ac1236f51f2010b6e56bb8d7d359e602c89249030","url":"/user/3b8vvevxjwz82zj631y0ujyj0m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"3b8vvevxjwz82zj631y0ujyj0m","reviewsCount":28},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 октября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Маленький: впихнули в стояк с туалете между трубами\r\nсенсорный: нет кнопок - нечему ломаться + можно трогать мокрыми руками, протирать влажной тряпкой и пр\r\nиндикация температуры нагрева, потока воды и ступени потребляемой мощности на ЖК дисплее\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] при нагреве воды выше 60 град автоматически переходит на одну ступень мощности вниз, но обратно сам не переходит - надо прикоснуться к стрелочке. Неудобно, если установлен не в ванной, а например, в туалете.\r\nНу и цена, конечно, не маленькая. Хотя он стоит своих денег.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличная модель.\r\nУ меня вся техника в доме Электролюкс (не специально, так уж сложилось, что по характеристикам мне больше всего подходит). По этому, отчасти, марка играла при выборе нагревателя определенное, хотя и не решающее значение. Вообще, Электролюкс - это, конечно, сама по себе характеристика...\r\nЧистенько сделан. Внутренний монтаж всех деталей, как в японском магнитофоне (если кто помнит)) - все блестит, ничего не болтается, плотно пригнано, проводки все собраны, проложены как надо...\r\nДолго думал, какой мощности нагреватель купить. Прочитал множество отзывов. Понял, что меньше 6 кВт нет смысла. Купил этот - по паспорту 8.5 кВт. Сеть у нас позволяет и больше, но т.к. и плита тоже электрическая, решил больше не брать во избежание перегрузки сети, если одновременно мыться и готовить.\r\nНа 6 ступени мощности (максимальная мощность) дает вполне приличный напор воды из душа температурой 40 градусов.\r\nНагрев держит очень стабильно - никаких перепадов (если не трогать кран, конечно!) температуры нет. Стою под душем по полчаса - отлично!! Из-под крана, если включить слишком маленький напор, такой кипяток льется, что едва терпит рука. однако, как я уже писал, при нагреве более 60 град автоматически снижается мощность, и чтобы ее вернуть обратно, надо прикоснуться пальцем к стрелочке \"вверх\".\r\nХочу сказать спасибо автору предыдущего отзыва: ужасно расстроился, когда после 40 мин душа обнаружил, что нагреватель \"умер\" и не подает никаких признаков жизни. Уже приготовился к скитаниям по мастерским, и холодному душу по утрам. Однако после прочтения отзыва просто открыл крышку, нажал на кнопочку термо-реле, и - о,чудо!! ))\r\nСпасибо!\r\n\r\nПо прошествии 2.5 лет могу только подтвердить все сказанное выше.\r\nПрибор работает как часы (тьфу-тьфу-тьфу), проблем не доставляет. Сезонного отключения горячей воды не замечаем ))","fullText":"","reviewContra":"при нагреве воды выше 60 град автоматически переходит на одну ступень мощности вниз, но обратно сам не переходит - надо прикоснуться к стрелочке. Неудобно, если установлен не в ванной, а например, в туалете.\r\nНу и цена, конечно, не маленькая. Хотя он стоит своих денег.","reviewPro":"Маленький: впихнули в стояк с туалете между трубами\r\nсенсорный: нет кнопок - нечему ломаться + можно трогать мокрыми руками, протирать влажной тряпкой и пр\r\nиндикация температуры нагрева, потока воды и ступени потребляемой мощности на ЖК дисплее","reviewComment":"Отличная модель.\r\nУ меня вся техника в доме Электролюкс (не специально, так уж сложилось, что по характеристикам мне больше всего подходит). По этому, отчасти, марка играла при выборе нагревателя определенное, хотя и не решающее значение. Вообще, Электролюкс - это, конечно, сама по себе характеристика...\r\nЧистенько сделан. Внутренний монтаж всех деталей, как в японском магнитофоне (если кто помнит)) - все блестит, ничего не болтается, плотно пригнано, проводки все собраны, проложены как надо...\r\nДолго думал, какой мощности нагреватель купить. Прочитал множество отзывов. Понял, что меньше 6 кВт нет смысла. Купил этот - по паспорту 8.5 кВт. Сеть у нас позволяет и больше, но т.к. и плита тоже электрическая, решил больше не брать во избежание перегрузки сети, если одновременно мыться и готовить.\r\nНа 6 ступени мощности (максимальная мощность) дает вполне приличный напор воды из душа температурой 40 градусов.\r\nНагрев держит очень стабильно - никаких перепадов (если не трогать кран, конечно!) температуры нет. Стою под душем по полчаса - отлично!! Из-под крана, если включить слишком маленький напор, такой кипяток льется, что едва терпит рука. однако, как я уже писал, при нагреве более 60 град автоматически снижается мощность, и чтобы ее вернуть обратно, надо прикоснуться пальцем к стрелочке \"вверх\".\r\nХочу сказать спасибо автору предыдущего отзыва: ужасно расстроился, когда после 40 мин душа обнаружил, что нагреватель \"умер\" и не подает никаких признаков жизни. Уже приготовился к скитаниям по мастерским, и холодному душу по утрам. Однако после прочтения отзыва просто открыл крышку, нажал на кнопочку термо-реле, и - о,чудо!! ))\r\nСпасибо!\r\n\r\nПо прошествии 2.5 лет могу только подтвердить все сказанное выше.\r\nПрибор работает как часы (тьфу-тьфу-тьфу), проблем не доставляет. Сезонного отключения горячей воды не замечаем ))","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_81201521","object":{"id":"/market/model/1772869233"},"author":{"name":"Эдуард Кирсанов","avatarId":"26311/5iXiz9LEQDF86aoixMyyp1PV5N4-1","url":"/user/6pd61d18gx0b37fe00gq40u12r?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"6pd61d18gx0b37fe00gq40u12r","reviewsCount":102},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 августа 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Компактность, симпатичный внешний вид, оперативный ввод в эксплуатацию, чего не скажешь о накопительных (это особенно актуально, когда перебой в ГВС недолговременный), заменяет, если он стоит в тубзике, ночничок,- можно ночью не включать свет и не жмуриться :)\r\nПростота монтажа. Если вам мама правильно руки приделала, то вы запросто его установите сами. Нужны только основные мужские навыки в электрике и сантехнике.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] А вот тут я в недоумении: Электролюкс - умная контора, но именно это изделие меня повергло в унылые размышления. Если вы установили полную мощность, что нужно для принятия душа, а потом немного уменьшили поток воды, скажем для умывания, или там зубы почистить, то аппарат, дабы вас не обжечь ступенчато снижает мощность, как тут уже писали. Согласитесь,- нелепо всегда гнать воду только большим потоком? Но... Когда вы снова включите душ, то вам не удастся его принять, если вы не морж :) Эта \"хитрая\" мыльница назад мощность не поднимает! Так и поливает вас недогретой водой! Хотя было бы совершенно логично мощность в этом случае вновь увеличить, ведь термодатчик \"видит\" холодную воду на выходе, но процессор игнорирует этот факт, считая, что вам и так достаточно хорошо там в ванной :)\nКак я ни ломал голову,- не понял чего Электролюкс боялся, применив такую логику работы изделия. И да, у него нередки срабатывания основной защиты от пепегрева. А чтобы ее снять, удетребуется разборка!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Давайте всем миром в Электролюкс писать, чтобы они сменили прошивку процессора. Самому влезать в программу как-то не комильфо. Тут уже моих навыков в программировании будет недостаточно. Я лично буду работать в другом направлении: Вынесу дисплей с сенсорами в ванную комнату, чтобы можно было оперативно \"подбрасывать дров в печку\", а не кричать из ванной \"дорогая, прибавь мощности, а то эта дрянь меня опять холодной водой поливает!\".","fullText":"","reviewContra":"А вот тут я в недоумении: Электролюкс - умная контора, но именно это изделие меня повергло в унылые размышления. Если вы установили полную мощность, что нужно для принятия душа, а потом немного уменьшили поток воды, скажем для умывания, или там зубы почистить, то аппарат, дабы вас не обжечь ступенчато снижает мощность, как тут уже писали. Согласитесь,- нелепо всегда гнать воду только большим потоком? Но... Когда вы снова включите душ, то вам не удастся его принять, если вы не морж :) Эта \"хитрая\" мыльница назад мощность не поднимает! Так и поливает вас недогретой водой! Хотя было бы совершенно логично мощность в этом случае вновь увеличить, ведь термодатчик \"видит\" холодную воду на выходе, но процессор игнорирует этот факт, считая, что вам и так достаточно хорошо там в ванной :)\nКак я ни ломал голову,- не понял чего Электролюкс боялся, применив такую логику работы изделия. И да, у него нередки срабатывания основной защиты от пепегрева. А чтобы ее снять, удетребуется разборка!","reviewPro":"Компактность, симпатичный внешний вид, оперативный ввод в эксплуатацию, чего не скажешь о накопительных (это особенно актуально, когда перебой в ГВС недолговременный), заменяет, если он стоит в тубзике, ночничок,- можно ночью не включать свет и не жмуриться :)\r\nПростота монтажа. Если вам мама правильно руки приделала, то вы запросто его установите сами. Нужны только основные мужские навыки в электрике и сантехнике.","reviewComment":"Давайте всем миром в Электролюкс писать, чтобы они сменили прошивку процессора. Самому влезать в программу как-то не комильфо. Тут уже моих навыков в программировании будет недостаточно. Я лично буду работать в другом направлении: Вынесу дисплей с сенсорами в ванную комнату, чтобы можно было оперативно \"подбрасывать дров в печку\", а не кричать из ванной \"дорогая, прибавь мощности, а то эта дрянь меня опять холодной водой поливает!\".","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_38899225","object":{"id":"/market/model/1772869233"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 июля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Греет хорошо, хотя и говорят что проточки ниочем. Расход эл энергии небольшой, за 2 недели платим больше на 300 руб. (лучше чем без горячей воды или с огромной накопительной бочкой прикрученной к стене)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Снижает температуру и не прибавляет, мой (хотя такого и не писали) вообще себя как хочет ведет: напор постоянный, а он убавляет и убавляет. Живет как то своей жизнью.\r\nКнопки очень плохо срабатывают, пожалел, что не механические, реально напрягает, стоишь 5 мин его включаешь.\r\nИзготовление: внутри вроде все крепко, но корпус слабоват, того и смотри, что треснет в руке.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Действительно тянул отдельный кабель 4х3, ставил автомат, штатная проводка не выдержит. Спасибо 2-м предыдущим отзывам: реально в том году вырубилось термореле и перестал вообще признаков жизни подавать. год не пользовался, забил, отключение горячей воды летом вынудило. нигде на форумах и в инструкции не пишут про это термореле: знайте: на правом цилиндре установлено термореле, с правой стороны на нем кнопка размером 1х1 мм., нужно сильно ее нажать и все заработает. Трешка за этот косяк.","fullText":"","reviewContra":"Снижает температуру и не прибавляет, мой (хотя такого и не писали) вообще себя как хочет ведет: напор постоянный, а он убавляет и убавляет. Живет как то своей жизнью.\r\nКнопки очень плохо срабатывают, пожалел, что не механические, реально напрягает, стоишь 5 мин его включаешь.\r\nИзготовление: внутри вроде все крепко, но корпус слабоват, того и смотри, что треснет в руке.","reviewPro":"Греет хорошо, хотя и говорят что проточки ниочем. Расход эл энергии небольшой, за 2 недели платим больше на 300 руб. (лучше чем без горячей воды или с огромной накопительной бочкой прикрученной к стене)","reviewComment":"Действительно тянул отдельный кабель 4х3, ставил автомат, штатная проводка не выдержит. Спасибо 2-м предыдущим отзывам: реально в том году вырубилось термореле и перестал вообще признаков жизни подавать. год не пользовался, забил, отключение горячей воды летом вынудило. нигде на форумах и в инструкции не пишут про это термореле: знайте: на правом цилиндре установлено термореле, с правой стороны на нем кнопка размером 1х1 мм., нужно сильно ее нажать и все заработает. Трешка за этот косяк.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_37540163","object":{"id":"/market/model/1772869233"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 мая 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Компактный, мощный, стильный, удобный.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Все таки не советую оставлять совсем без присмотра\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Поставила данный агрегат в новостройке сразу, т.к. часто в новом доме проблемы с водой - пока настроят... Выведен отдельный автомат в квартире ( правда электрик протупил, подключил к 20А, хотя был свободен еще и 35А - в итоге - на 6 ступени выбивает. Хотя летом достаточно 4-5 ступени, потом переключу) Аппарат спрятан за лючек рядом с ванной - легко подрегулировать если что. Места \"съел\" ноль сантиметров, поскольку установлен в короб с трубами, а при моей небольшой ванной каждый см был на счету. Проблемы с водой начались почти сразу, поэтому включила. Что могу сказать - расслабляет данный аппарат - горячую воду воспринимаешь как должное. Но я каждый раз отключала его после использования как сказано в инструкции. Но потом произошло нечто страшное - включила воду на чуть-чуть, потом сразу выключила и слышу шипение - открыла лючек, а дисплей показывает нагрев воды, а вода то не течет!!!! По какой то причине, (может от моего неуважительного дерганья туда-сюда) не сработал магнитный клапан отключения от напора и вода ЗАКИПАЛА в колбе. Надо отдать должное системе безопасности - выключился сам полностью. Воду слила (кипяток, хорошо что не обожглась) но он не подавал никаких признаков жизни. Были праздники, все сервисные службы не работали. НО еще раз огромное спасибо тем, кто написал здесь про кнопку отключения термореле под крышкой. Походила я вокруг него кругами денек, как то не хотелось хрупкой девушке лезть туда, где подходит силовой кабель 3х6, но после танца с тазиком и чайником (еще больше оценила данный аппарат) решила, что глуповато греть воду при водонагревателе. Крышка держится на одном винте, но про \"кнопку\" это громко сказано. Маленький черный штырек будет точнее.","fullText":"","reviewContra":"Все таки не советую оставлять совсем без присмотра","reviewPro":"Компактный, мощный, стильный, удобный.","reviewComment":"Поставила данный агрегат в новостройке сразу, т.к. часто в новом доме проблемы с водой - пока настроят... Выведен отдельный автомат в квартире ( правда электрик протупил, подключил к 20А, хотя был свободен еще и 35А - в итоге - на 6 ступени выбивает. Хотя летом достаточно 4-5 ступени, потом переключу) Аппарат спрятан за лючек рядом с ванной - легко подрегулировать если что. Места \"съел\" ноль сантиметров, поскольку установлен в короб с трубами, а при моей небольшой ванной каждый см был на счету. Проблемы с водой начались почти сразу, поэтому включила. Что могу сказать - расслабляет данный аппарат - горячую воду воспринимаешь как должное. Но я каждый раз отключала его после использования как сказано в инструкции. Но потом произошло нечто страшное - включила воду на чуть-чуть, потом сразу выключила и слышу шипение - открыла лючек, а дисплей показывает нагрев воды, а вода то не течет!!!! По какой то причине, (может от моего неуважительного дерганья туда-сюда) не сработал магнитный клапан отключения от напора и вода ЗАКИПАЛА в колбе. Надо отдать должное системе безопасности - выключился сам полностью. Воду слила (кипяток, хорошо что не обожглась) но он не подавал никаких признаков жизни. Были праздники, все сервисные службы не работали. НО еще раз огромное спасибо тем, кто написал здесь про кнопку отключения термореле под крышкой. Походила я вокруг него кругами денек, как то не хотелось хрупкой девушке лезть туда, где подходит силовой кабель 3х6, но после танца с тазиком и чайником (еще больше оценила данный аппарат) решила, что глуповато греть воду при водонагревателе. Крышка держится на одном винте, но про \"кнопку\" это громко сказано. Маленький черный штырек будет точнее.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_35898648","object":{"id":"/market/model/1772869233"},"author":{"name":"Евгений Николаевич","avatarId":"31078/enc-966f4bcb82fbdaf87ad01080fcb3756eb36f6645d0e7a1630d1f853ce42735a3","url":"/user/y13cu5qz6ghnp8zxge7x3d8ga0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"y13cu5qz6ghnp8zxge7x3d8ga0","reviewsCount":488},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 марта 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1.Мощный (но это потребует прокладку отдельного ввода для него)\r\n2.Защита от накипи\r\n3.Защита от перегрева\r\n4.Компактный\r\n5.Сенсорное управление \r\n6.Качество сборки\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1.После набора 60 градусов, сам понижает нагрев - вроде как плюс, но потом сам не поднимает - не удобно если висит в другом месте, у меня вообще скрытно. \r\n2.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Красивый, аккуратный, мощный, продуманный.\r\nРекомендован тем, у кого не много места.\r\nУ меня места в ванной хватает, но смысла ставить огромную бандуру, ради того, чтобы 10 дней летом была горячая вода - вообще не вижу. Посудомойка и стиральная греют сами, для всего остального его хватает. Единственное, подведите для него отдельно ввод, и повесьте автомат отдельный.\r\nРекомендован к приобретению.","fullText":"","reviewContra":"1.После набора 60 градусов, сам понижает нагрев - вроде как плюс, но потом сам не поднимает - не удобно если висит в другом месте, у меня вообще скрытно. \r\n2.","reviewPro":"1.Мощный (но это потребует прокладку отдельного ввода для него)\r\n2.Защита от накипи\r\n3.Защита от перегрева\r\n4.Компактный\r\n5.Сенсорное управление \r\n6.Качество сборки","reviewComment":"Красивый, аккуратный, мощный, продуманный.\r\nРекомендован тем, у кого не много места.\r\nУ меня места в ванной хватает, но смысла ставить огромную бандуру, ради того, чтобы 10 дней летом была горячая вода - вообще не вижу. Посудомойка и стиральная греют сами, для всего остального его хватает. Единственное, подведите для него отдельно ввод, и повесьте автомат отдельный.\r\nРекомендован к приобретению.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_29966033","object":{"id":"/market/model/1772869233"},"author":{"name":"Sergey","avatarId":"0/0-0","url":"/user/a37r55qqm3y9rzvxapeyrtk48w?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"a37r55qqm3y9rzvxapeyrtk48w","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 октября 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Мощный. Счетчик показывает от 8200 до 8800 Вт при использовании на максимальной мощности\r\n- Показывает температуру, до которой в данный момент нагревается вода. Очень удобно, ибо дойдя до 59 град. снижается мощность нагрева на одну ступень\r\n- Плоский, красивый, индикатор светится синим, кнопки сенсорные (ёмкостные, не резистивные)\r\n- Внутри металлические колбы из нержавейки, судя по инструкции, вода с нагревательным элементом непосредственно не соприкасается, что даёт дополнительную безопасность и, само собой, долговечность - не будет накипи. Фото внутренностей найдёте в \"обсуждениях\".\r\n- Включается и отключается сам, благодаря магнитному датчику-втулке, тем самым не включается, если напор совсем мал.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - Уровней мощности у моего экземпляра только 6, хотя везде пишут о 7-ми ступенях. Однако, на 6-й мощности потребление соответствует паспортным 8,5 кВт. Наверное прошивку в контроллере поменяли, а инструкцию не обновили.\r\n- Хрупкие защёлки, когда открываешь корпус для монтажа, очень просто сломать защелки верхнего торца. Будьте аккуратны.\r\n- Нагревает всё же хуже, чем накопительный - кипятка 90С из него не получить. Нужно использовать \"экономичную\" лейку, что бы получить привычный напор воды в душе.\r\n- При нагреве воды до 59С снижает мощность, повышать нужно вручную (не всегда удобно, у меня водогрей висит в туалете)\r\n- Противоречия в инструкции в плане подключения питания и заземления. Подробности ниже.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличный агрегат, я доволен. По \"стандарту\" производительность проточных водогреев измеряют в литрах в минуту, при этом вода должна быть нагрета на +20C от текущей температуры входящей воды. Так вот, вода нагревается больше чем на 20С при потоке в 4,3л/мин. Конкретно, при потоке 6л/мин вода нагревается на 18С! То есть на выходе 36С вода, можно мыться! Чуть уменьшив напор - получите и 42С - а это уже совсем хорошо. Ставим на душ \"эко\" лейку, и будет очень комфортно даже тем, кто моется \"в кипятке\"!\r\n\r\nПодключение.\r\nНа схематичной картинке показаны три жилы, заведённые через сенсорное кольцо (видимо, датчик тока). Однако, на принципиальной схеме заземление через кольцо не проходит. Как результат, при заведении всех трёх жил через это кольцо - агрегат не включается, пишет ошибку. Будьте внимательны!","fullText":"","reviewContra":"- Уровней мощности у моего экземпляра только 6, хотя везде пишут о 7-ми ступенях. Однако, на 6-й мощности потребление соответствует паспортным 8,5 кВт. Наверное прошивку в контроллере поменяли, а инструкцию не обновили.\r\n- Хрупкие защёлки, когда открываешь корпус для монтажа, очень просто сломать защелки верхнего торца. Будьте аккуратны.\r\n- Нагревает всё же хуже, чем накопительный - кипятка 90С из него не получить. Нужно использовать \"экономичную\" лейку, что бы получить привычный напор воды в душе.\r\n- При нагреве воды до 59С снижает мощность, повышать нужно вручную (не всегда удобно, у меня водогрей висит в туалете)\r\n- Противоречия в инструкции в плане подключения питания и заземления. Подробности ниже.","reviewPro":"- Мощный. Счетчик показывает от 8200 до 8800 Вт при использовании на максимальной мощности\r\n- Показывает температуру, до которой в данный момент нагревается вода. Очень удобно, ибо дойдя до 59 град. снижается мощность нагрева на одну ступень\r\n- Плоский, красивый, индикатор светится синим, кнопки сенсорные (ёмкостные, не резистивные)\r\n- Внутри металлические колбы из нержавейки, судя по инструкции, вода с нагревательным элементом непосредственно не соприкасается, что даёт дополнительную безопасность и, само собой, долговечность - не будет накипи. Фото внутренностей найдёте в \"обсуждениях\".\r\n- Включается и отключается сам, благодаря магнитному датчику-втулке, тем самым не включается, если напор совсем мал.","reviewComment":"Отличный агрегат, я доволен. По \"стандарту\" производительность проточных водогреев измеряют в литрах в минуту, при этом вода должна быть нагрета на +20C от текущей температуры входящей воды. Так вот, вода нагревается больше чем на 20С при потоке в 4,3л/мин. Конкретно, при потоке 6л/мин вода нагревается на 18С! То есть на выходе 36С вода, можно мыться! Чуть уменьшив напор - получите и 42С - а это уже совсем хорошо. Ставим на душ \"эко\" лейку, и будет очень комфортно даже тем, кто моется \"в кипятке\"!\r\n\r\nПодключение.\r\nНа схематичной картинке показаны три жилы, заведённые через сенсорное кольцо (видимо, датчик тока). Однако, на принципиальной схеме заземление через кольцо не проходит. Как результат, при заведении всех трёх жил через это кольцо - агрегат не включается, пишет ошибку. Будьте внимательны!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_27732781","object":{"id":"/market/model/1772869233"},"author":{"name":"Amir","avatarId":"36689/WZ06h4UZTK8WtTLSJ35ogZAkrqc-1","url":"/user/ekyknpxx4490eyghqeqapecxw8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ekyknpxx4490eyghqeqapecxw8","reviewsCount":42},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 августа 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Греет очень быстро. Самое жирное достоинство данного нагреватели это то, что у него реальная защита от накипи, так как нагревательный элемент находиться не внутри нагревающейся трубы а прилегает снаружи, то есть нагревает саму трубу, а это огромный плюс, так как накипь имеет свойство накапливаться и забивает напрочь все трубы внутри нагревателя, давление воды может сыграть очень злую шутку! Сенсорное управление, можно лапать мокрыми руками.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Если собрались ставить у себя дома накопительный нагреватель, то надо иметь ХОРОШУЮ проводку и ЕСТЕСТВЕННО отдельный кабель с большим сечением иначе в щитке будет все сгорать как у моих соседей с старой проводкой :( это очень печальный факт. Если пользуемся долго на полной мощности проводка прилично греется. Ужасный минус то, что есть защита от перегрева и нагреватель автоматически понижает ступень нагрева, а вот обратно сам не повышает, периодически заходишь в туалет и проверяешь цифру.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Живет уже два года, пользуемся в периоды летней профилактики отключения горячей воды, безусловной наш спаситель! Накипи нет, так что напор всегда один и тот же несмотря на прошедшие годы! Сборка ШВЕЦИЯ, все гладко и крепко прикручено, а вот бывший был родом из Китая, что значит, прослужил очень недолго. Да и вообще техника от Electrolux всегда сделана с умом и может жить долгие годы при бережном обращении.","fullText":"","reviewContra":"Если собрались ставить у себя дома накопительный нагреватель, то надо иметь ХОРОШУЮ проводку и ЕСТЕСТВЕННО отдельный кабель с большим сечением иначе в щитке будет все сгорать как у моих соседей с старой проводкой :( это очень печальный факт. Если пользуемся долго на полной мощности проводка прилично греется. Ужасный минус то, что есть защита от перегрева и нагреватель автоматически понижает ступень нагрева, а вот обратно сам не повышает, периодически заходишь в туалет и проверяешь цифру.","reviewPro":"Греет очень быстро. Самое жирное достоинство данного нагреватели это то, что у него реальная защита от накипи, так как нагревательный элемент находиться не внутри нагревающейся трубы а прилегает снаружи, то есть нагревает саму трубу, а это огромный плюс, так как накипь имеет свойство накапливаться и забивает напрочь все трубы внутри нагревателя, давление воды может сыграть очень злую шутку! Сенсорное управление, можно лапать мокрыми руками.","reviewComment":"Живет уже два года, пользуемся в периоды летней профилактики отключения горячей воды, безусловной наш спаситель! Накипи нет, так что напор всегда один и тот же несмотря на прошедшие годы! Сборка ШВЕЦИЯ, все гладко и крепко прикручено, а вот бывший был родом из Китая, что значит, прослужил очень недолго. Да и вообще техника от Electrolux всегда сделана с умом и может жить долгие годы при бережном обращении.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_27478853","object":{"id":"/market/model/1772869233"},"author":{"name":"Apalon","avatarId":"21493/enc-fa7226beaf9100d94f1c16f7e0a70dc0","url":"/user/28gnbktg479hy17pqhugu3aec8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"28gnbktg479hy17pqhugu3aec8","reviewsCount":54},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 июля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Компактный\r\n2. быстро нагревается, буквально через 30 сек. пошла горячая вода в 43 градуса.\r\n3 приятная внешность и понятное управление и дисплей голубого цвета. Крупные цифры на индикаторе.\r\n4.Легкая\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] была бы с пультом, была бы самая лучшая.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Т.к. еще не пользовался ничего сказать точно не могу.","fullText":"","reviewContra":"была бы с пультом, была бы самая лучшая.","reviewPro":"1. Компактный\r\n2. быстро нагревается, буквально через 30 сек. пошла горячая вода в 43 градуса.\r\n3 приятная внешность и понятное управление и дисплей голубого цвета. Крупные цифры на индикаторе.\r\n4.Легкая","reviewComment":"Т.к. еще не пользовался ничего сказать точно не могу.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_25784232","object":{"id":"/market/model/1772869233"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 мая 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Регулировка мощности - шесть ступеней.\r\nИндикация температуры горячей воды в градусах.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Цена.\r\nПлохо читаемый индикатор, если смотреть сверху (установлен метр от пола).\r\nКнопки сенсорные, а точное место, куда нажимать, невыделенно – привыкнуть надо.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Подключен на три точки водоразбора. Взял с запасом по мощности(планирую ремонт). На стандартной проводке держит 3 ступень (из шести) -4,2кВт. На 4 ступени – 5,9 кВт- проводка начинает греться, по этому, пока пользуюсь на тройке. Температура воды, как у большинства «проточников», зависит от напора воды. Если нагревает воду больше 55 градусов - делает «ПИК» и переключается на ступень нагрева ниже. Заметил, при пользовании больше сорока минут, надо нагревательный элемент охладить, иначе если резко перекрыть воду, может сработать термореле на 90 градусов, а оно сбрасывается за лицевой крышкой, т.е. надо разбирать.\r\nДо этого был старый «проточник» на 3,5кВт - это только руки мыть.","fullText":"","reviewContra":"Цена.\r\nПлохо читаемый индикатор, если смотреть сверху (установлен метр от пола).\r\nКнопки сенсорные, а точное место, куда нажимать, невыделенно – привыкнуть надо.","reviewPro":"Регулировка мощности - шесть ступеней.\r\nИндикация температуры горячей воды в градусах.","reviewComment":"Подключен на три точки водоразбора. Взял с запасом по мощности(планирую ремонт). На стандартной проводке держит 3 ступень (из шести) -4,2кВт. На 4 ступени – 5,9 кВт- проводка начинает греться, по этому, пока пользуюсь на тройке. Температура воды, как у большинства «проточников», зависит от напора воды. Если нагревает воду больше 55 градусов - делает «ПИК» и переключается на ступень нагрева ниже. Заметил, при пользовании больше сорока минут, надо нагревательный элемент охладить, иначе если резко перекрыть воду, может сработать термореле на 90 градусов, а оно сбрасывается за лицевой крышкой, т.е. надо разбирать.\r\nДо этого был старый «проточник» на 3,5кВт - это только руки мыть.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":false,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":9,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"ratingStats":[60,20,10,10,0],"ratingCount":10,"ratingAvg":4.300000191},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":9,"initLimit":9,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/1772869233","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"e9rtw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"e9rt2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=electrolux-npx-8-sensomatic&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"e9rtw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"e9rt3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/electrolux-npx-8-sensomatic--1772869233","ugcStat":{"reviewsCount":9,"itemsCount":9},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"e9rtw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}