Достоинства: Все писал в далеком ~2015: Владею 3й год, не разу не пожалел, стоит не дорого, только плюсы за такие деньги. Экран пойдет, звук хороший. Ношу без пленок и чехлов, но в кармане без… Читать ещё
Достоинства: батарея двое соток. собран крепко.
Недостатки: При входящем звонке не отображаются последние цифры номера входящего абонента и камера неадекватная, заторможенная, но если… Читать ещё
Достоинства: 3сим-карты ,мощная батарея, цена.
Недостатки: один радио-модуль, камера ,микрофон, долго ищет координаты gps.
Комментарий: хороший смартфон для своей цены.
Достоинства: 1. 3 сим карты. 2. Большой экран с неплохими цветами и цветопередачей. 3. Поддержка карт памяти до 32 гигабайт. 4. Камера хоть и 3 Мегапикселя, но мне особо это и не важно, я редко… Читать ещё
Анонимный пользователь
6 марта 2018
Достоинства: Отличная звонилка на 3 симки, если не установлен Гугл Маркет то может работать с одной зарядки 2-3 недели (как звонилка, конечно)!
Недостатки: В рамках цены и объявленных… Читать ещё
Достоинства: Цена,3 симки,пожалуй-всё.
Недостатки: Батарея,вспышка,неуверенность приёма,звук из ушного динамика.
Комментарий: Имел 2 устройства, купленные с разницей в… Читать ещё
Достоинства: Три симки
Недостатки: 1) Камера посредственнейшая
2) Звук в наушниках - полный отстой - музыку не послушаешь
Комментарий: Экран не 800х480, а 320х534
Анонимный пользователь
12 февраля 2016
Достоинства: Внешний вид.
Недостатки: Про гвоздь и голову писать не буду.Телефон звонит сам.Причем набирает последний номер,по каким то своим алгоритмам.400 Рублей,положенные на счет ,были… Читать ещё
Анонимный пользователь
28 января 2016
Достоинства: 1)Лёгкий.
2)Тонкий.
3)Три симки.
4)Заряд при минимальных нагрузках на 5 дней,если иногда разговаривать на 3 дня, слушая музыку часов 5 и одновременно играя хватает на сутки.… Читать ещё
Достоинства: Яркость экрана, три сим-карты, отличная звонилка.
Недостатки: Залипающий раз в сутки WiFi
Комментарий: Надоело таскать двухсимочный филипс W732 и старенький HTC EVO 3D.… Читать ещё
Анонимный пользователь
14 декабря 2015
Достоинства: ну плюс скажу сразу 3 симки компактный и цена нормальная для такого телефона ! много хорошего в мнем а осбо цена дешовая
Недостатки: у меня не достатков нет все радует устраивает !
Достоинства: Батареи при использовании в качестве звонилки хватает на 5 суток. Три сим-карты. За время от начала выпуска убраны баги и глюки.
Недостатки: Камера так-себе. Экран при ярком… Читать ещё
Достоинства: Три симки на андройде! Отличная рабочая машинка, сразу же себя окупила. Корпус и особенно задняя крышка просто супер в своей ценовой категории. Держит заряд 2-3 дня, по сравнению с… Читать ещё
Достоинства: аккумулятор,цена итд
Недостатки: было бы лучше оперативы по более пикселей в камере (НО это будет уже совсем другая цена)
Комментарий: аппарат "мощный" падал раз 50 экран… Читать ещё
Анонимный пользователь
12 октября 2015
Достоинства: Цена, 3 симкарты, аккумулятор, 3G, внешний вид
Недостатки: Камера откровенно слабая, часто при звонке либо плохо слышно собеседника, либо меня (начинаются хрипы), приходится… Читать ещё
Робертовна
19 отзывов
4 октября 2015
Достоинства: батарея, экран четкий , легкий , удобно лежит в руке, не глючит , 4-5 приложений могут работать одновременно
Недостатки: камера не очень, экран хрупкий, лучше купить заранее… Читать ещё
Достоинства: 3 симки, функции обычного смартфона, размер по руке, удобное включение, цена
Недостатки: Нет. Он полностью оправдал свои ожидания и даже больше
Комментарий: На момент… Читать ещё
Достоинства: Компактный, шустрый, 3 сим-карты, цена, функциональность, практически ничем не уступающая топовым гаджетам.
Недостатки: Камера слабовата. Не обнаружил в меню пункта обновления… Читать ещё
Анонимный пользователь
30 ноября 2014
Достоинства: 1. Цена, из-за которой я и перешел на смартфон
2. Быстрая работа, почти без тормозов
3. Приятная эргономика, экран хороших размеров, все видно четко, удобно лежит в руке
4.… Читать ещё
Достоинства: 3 сим карты!
хороший аккумулятор
цена!!!
отличная связь и прекрасный 3джи
крайне редкие тормоза и глюки (пользуюсь андроид-аппаратами много лет не по наслышке) - чаще в браузерах… Читать ещё
Анонимный пользователь
23 сентября 2014
Достоинства: 3 сим, 3G, удобный, понятный и быстрый смарт с оптимальными размерами экрана и корпуса для повседневного использования. Всё необходимое для работы и отдыха есть под рукой. А чего нет,… Читать ещё
Анонимный пользователь
6 декабря 2014
Достоинства: не тормозит, работает с SIM картами в любом сочетании, отличный экран, хороший звук, достаточно много памяти, качественная сборка, стильный внешний вид, сбалансированный… Читать ещё
Достоинства: 1. Адекватная цена
2. Ёмкий аккумулятор
Недостатки: 1. Камера
Комментарий: Куплен для дочери на Новый Год. Пока ставил на него разные программки и делал настройки оценил… Читать ещё
{"k6dq0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/explay-atom--10695244","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fexplay-atom--10695244%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dexplay-atom%26wizextra%3Dentnext%253Dpro10695244%26ncrnd%3D54097","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781660337495072-82411148019565446600198-zagptu5zemeavjko","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/explay-atom--10695244","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Explay Atom","reqid":"1781660337495072-82411148019565446600198-zagptu5zemeavjko","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"explay-atom\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"k6dqz000","logo":"k6dqz001","advanced-search":"k6dqz002","login":"k6dqz004","usermenu":"k6dqz005","market-cart":"k6dqz007","more-button":"k6dqz008","cbir":"k6dqz009","clear":"k6dqz00a","submit":"k6dqz00b","alice":"k6dqz00c","favorites":"k6dqz00d","weather-informer":"k6dqz00e","$navigation":"k6dqz00f","item":"k6dqz01m","tab-search":"k6dqz013","tab-alice_chat":"k6dqz015","tab-reviews":"k6dqz017","tab-images":"k6dqz019","tab-video":"k6dqz01b","tab-maps":"k6dqz01d","tab-shopping":"k6dqz01f","tab-finance":"k6dqz01h","tab-realty":"k6dqz01j","tab-translate":"k6dqz01l","tab-all":"k6dqz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"k6dqw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"k6dq1":{"state":{"mainProps":{"title":"Explay Atom","subtitle":"Мобильные телефоны","rating":4.0999999045,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/explay-atom--10695244?lr=29363&pers_suggest=0&text=explay-atom&wizextra=entnext%3Dpro10695244&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1525355/img_id2522863399256426093/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1525355/img_id2522863399256426093/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":80,"totalCount":80,"items":[{"id":"market_model_review_149310970","object":{"id":"/market/model/10695244"},"author":{"name":"Юрий Зыкин","avatarId":"37154/sMXa0mmndnLerZFfyms8YDWT3mw-1","url":"/user/qrw8r3a6w3fkjxhdua4fyeuhbg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"qrw8r3a6w3fkjxhdua4fyeuhbg","reviewsCount":42},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a0000017e1ef972283385b661f4b450101d","url":"/get-market-ugc/1656890/2a0000017e1ef972283385b661f4b450101d/orig"},{"id":"2a0000017e1ef8b179d301c013e9050d8a33","url":"/get-market-ugc/1642705/2a0000017e1ef8b179d301c013e9050d8a33/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 января 2022","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Все писал в далеком ~2015: Владею 3й год, не разу не пожалел, стоит не дорого, только плюсы за такие деньги. Экран пойдет, звук хороший. Ношу без пленок и чехлов, но в кармане без ключей и др.железяк - ниодной царапины.\nВ 2020 аппарат до сих пор работает с 3 симкартами, как звонилка - идеал.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Только сейчас стало не хватать памяти ОЗУ, а тут их всего 512мб... Если одновременно крутится Youtube + VK + Viber, то всё, уже все медленно открывает. Без вайбера все отлично. Т.е. всему есть предел. Фонарик не удобный - экран горит = фонарик горит - якран погас = фонарик погас.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Самое плохое это не телефон, это google (в хорошем смысле конечно), который Chrome улучшает и улучшает... его Хром разросся до 155мб, Сервисы гугля Play до 116гб, приложения гугля до 81мб, а ещё есть несколько сторонних гигантов... короче сложно начинает всё вертется это на 512мб ОЗУ... Чистишь регулярно мусор.\nОт обновления отказался, от вайберов и тп тоже отказался ))","fullText":"","reviewContra":"Только сейчас стало не хватать памяти ОЗУ, а тут их всего 512мб... Если одновременно крутится Youtube + VK + Viber, то всё, уже все медленно открывает. Без вайбера все отлично. Т.е. всему есть предел. Фонарик не удобный - экран горит = фонарик горит - якран погас = фонарик погас.","reviewPro":"Все писал в далеком ~2015: Владею 3й год, не разу не пожалел, стоит не дорого, только плюсы за такие деньги. Экран пойдет, звук хороший. Ношу без пленок и чехлов, но в кармане без ключей и др.железяк - ниодной царапины.\nВ 2020 аппарат до сих пор работает с 3 симкартами, как звонилка - идеал.","reviewComment":"Самое плохое это не телефон, это google (в хорошем смысле конечно), который Chrome улучшает и улучшает... его Хром разросся до 155мб, Сервисы гугля Play до 116гб, приложения гугля до 81мб, а ещё есть несколько сторонних гигантов... короче сложно начинает всё вертется это на 512мб ОЗУ... Чистишь регулярно мусор.\nОт обновления отказался, от вайберов и тп тоже отказался ))","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_117422619","object":{"id":"/market/model/10695244"},"author":{"name":"Артём Б.","avatarId":"24700/enc-57f03078ef95d108fba49513ce58b82c98eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/q5ft2kg3hw22fv9y2kpmd109j0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"q5ft2kg3hw22fv9y2kpmd109j0","reviewsCount":10},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 декабря 2020","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] батарея двое соток. собран крепко.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] При входящем звонке не отображаются последние цифры номера входящего абонента и камера неадекватная, заторможенная, но если приноровится сойдёт. через три месяца начал подтормаживать, почистил память, проблема решена.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Всё что ненужное удалил. Третью установил симку чисто на интернет, 3дж вафай всё отлично, если сравнивать атом шустрей, и батареи хватает на двое суток активных звонков и немного интернета. Дополнение через 5 лет, работает, 3 симки больше таких не делают, несколько раз сменил тачскрин, один раз аккумулятор.","fullText":"","reviewContra":"При входящем звонке не отображаются последние цифры номера входящего абонента и камера неадекватная, заторможенная, но если приноровится сойдёт. через три месяца начал подтормаживать, почистил память, проблема решена.","reviewPro":"батарея двое соток. собран крепко.","reviewComment":"Всё что ненужное удалил. Третью установил симку чисто на интернет, 3дж вафай всё отлично, если сравнивать атом шустрей, и батареи хватает на двое суток активных звонков и немного интернета. Дополнение через 5 лет, работает, 3 симки больше таких не делают, несколько раз сменил тачскрин, один раз аккумулятор.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_96156418","object":{"id":"/market/model/10695244"},"author":{"name":"Никита И.","avatarId":"57243/0b-2","url":"/user/tj53ag6akkdrvbtg8edkhzxjuc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"tj53ag6akkdrvbtg8edkhzxjuc","reviewsCount":6},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 октября 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 3сим-карты ,мощная батарея, цена.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] один радио-модуль, камера ,микрофон, долго ищет координаты gps.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] хороший смартфон для своей цены.","fullText":"","reviewContra":"один радио-модуль, камера ,микрофон, долго ищет координаты gps.","reviewPro":"3сим-карты ,мощная батарея, цена.","reviewComment":"хороший смартфон для своей цены.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_91458389","object":{"id":"/market/model/10695244"},"author":{"name":"Sergey \"Tout-Puissant\" Galkin","avatarId":"20749/enc-5043860b7b5798adf3079b5fbade2db5a70996492af55bc3b03cb0cec97d07f5","url":"/user/6bz87v2y181zr77fzbct6xb4pc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"6bz87v2y181zr77fzbct6xb4pc","reviewsCount":17},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a0000016b7958afb7013b2e398896abcac5","url":"/get-market-ugc/1533975/2a0000016b7958afb7013b2e398896abcac5/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 июня 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. 3 сим карты. 2. Большой экран с неплохими цветами и цветопередачей. 3. Поддержка карт памяти до 32 гигабайт. 4. Камера хоть и 3 Мегапикселя, но мне особо это и не важно, я редко пользуюсь, и то так сфоткать что нибудь незначительное. 5. Оперативная память 512 мегабайт. На момент покупки это было вполне приемлемо. 6. Поддержка большинства приложений с Гугл плэй маркета, но ставить его нужно отдельно. 8. 2-х ядерный процессор Медиатек 1,3 Гигагерца. 9. Батарея 2000 мА-ч.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Сервисы яндекса. 2. Оперативная память могла бы быть и побольше. хотя бы 1 Гигабайт. 3. Камера. 4. Фронтальная камера 0,3 мегапикселя, могли б хотя 1,3 сделать. \n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь сием чудом с 2013 года, никаких особых проблем с ним не было. Спустя 6 лет, что вполне понятно, стал плохо держать батарею, оперативка 512 это уже ни о чем, многие приложения уже не поддерживаются. так как требуют более новую версию Андроида. А так пока работает, динамик громкий, уши закладывает. В целом хороший аппарат. Фото сделанное на камеру данного телефона прилагаю.","fullText":"","reviewContra":"1. Сервисы яндекса. 2. Оперативная память могла бы быть и побольше. хотя бы 1 Гигабайт. 3. Камера. 4. Фронтальная камера 0,3 мегапикселя, могли б хотя 1,3 сделать. ","reviewPro":"1. 3 сим карты. 2. Большой экран с неплохими цветами и цветопередачей. 3. Поддержка карт памяти до 32 гигабайт. 4. Камера хоть и 3 Мегапикселя, но мне особо это и не важно, я редко пользуюсь, и то так сфоткать что нибудь незначительное. 5. Оперативная память 512 мегабайт. На момент покупки это было вполне приемлемо. 6. Поддержка большинства приложений с Гугл плэй маркета, но ставить его нужно отдельно. 8. 2-х ядерный процессор Медиатек 1,3 Гигагерца. 9. Батарея 2000 мА-ч.","reviewComment":"Пользуюсь сием чудом с 2013 года, никаких особых проблем с ним не было. Спустя 6 лет, что вполне понятно, стал плохо держать батарею, оперативка 512 это уже ни о чем, многие приложения уже не поддерживаются. так как требуют более новую версию Андроида. А так пока работает, динамик громкий, уши закладывает. В целом хороший аппарат. Фото сделанное на камеру данного телефона прилагаю. ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_76802028","object":{"id":"/market/model/10695244"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 марта 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличная звонилка на 3 симки, если не установлен Гугл Маркет то может работать с одной зарядки 2-3 недели (как звонилка, конечно)! \n\n\u0007[Недостатки:\u0007] В рамках цены и объявленных характеристик претензий нет\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] К сожалению, есть версии с предустановленным Гугл Маркетом - у них с автономностью дела обстоят ощутимо хуже.","fullText":"","reviewContra":"В рамках цены и объявленных характеристик претензий нет","reviewPro":"Отличная звонилка на 3 симки, если не установлен Гугл Маркет то может работать с одной зарядки 2-3 недели (как звонилка, конечно)! ","reviewComment":"К сожалению, есть версии с предустановленным Гугл Маркетом - у них с автономностью дела обстоят ощутимо хуже. ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_66537090","object":{"id":"/market/model/10695244"},"author":{"name":"James Taiker","avatarId":"51169/enc-309f23b67d60668befb50fc836c1c9e4abb7bcd0eaaa58aa2a0b2d75eed74ffe","url":"/user/be2wbpz3vwaq2f31b2xkdx0yyr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"be2wbpz3vwaq2f31b2xkdx0yyr","reviewsCount":50},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 ноября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена-качество. Громкий динамик. Адская вибрация, 3 сим, вполне шустрый.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Плохой сигнал приема, Слабая батарея, ужасная камера, качество сборки, разговорный динамик, дешевый дисплей.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Просто ужасное качество сигнала и разговорный динамик. Все жалуются на помехи и что меня слышно как из бочки, камера очень плохая, батарея вообще не держит даже если толком не пользоваться. Заявленные 2000 мач никак не соответствуют действительности. О качестве сборки товаров от Explay уже не раз писал. Это самые дешманские и низкосортные телефоны. Пожалейте себя, добавьте чуть-чуть денег и купите себе достойный аппарат. Этот же даже по назначению использовать невозможно.","fullText":"","reviewContra":"Плохой сигнал приема, Слабая батарея, ужасная камера, качество сборки, разговорный динамик, дешевый дисплей.","reviewPro":"Цена-качество. Громкий динамик. Адская вибрация, 3 сим, вполне шустрый.","reviewComment":"Просто ужасное качество сигнала и разговорный динамик. Все жалуются на помехи и что меня слышно как из бочки, камера очень плохая, батарея вообще не держит даже если толком не пользоваться. Заявленные 2000 мач никак не соответствуют действительности. О качестве сборки товаров от Explay уже не раз писал. Это самые дешманские и низкосортные телефоны. Пожалейте себя, добавьте чуть-чуть денег и купите себе достойный аппарат. Этот же даже по назначению использовать невозможно.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_65475728","object":{"id":"/market/model/10695244"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 сентября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный телефон, аналогов почти нет, экономия на связи\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Мало оперативной памяти","fullText":"","reviewContra":"Мало оперативной памяти","reviewPro":"Отличный телефон, аналогов почти нет, экономия на связи","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_64568071","object":{"id":"/market/model/10695244"},"author":{"name":"Евгений Д.","avatarId":"30431/enc-cd8ec57647c21707a4a2a3edbf77002d98eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/r3ft3359urqgqfatgz7rpjz7vw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"r3ft3359urqgqfatgz7rpjz7vw","reviewsCount":271},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 августа 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена,3 симки,пожалуй-всё.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Батарея,вспышка,неуверенность приёма,звук из ушного динамика.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Имел 2 устройства, купленные с разницей в пол-года.\r\nСтабильно работает на приём только при наличии одной симки. При установке 2-х и более,поочерёдно ,без видимой причины в условиях уверенного покрытия отваливаются 2-я и 3-я симки,реже 1-я. Лечится перезагрузкой,где то часов на 12.\r\nВ купленном раньше девайсе через полсуток переставал работать автоповорот изображения. Лечится перезагрузкой. Второй сабж-в норме.\r\nНа камеру жалобиться не буду,за такие деньги ожидать большего не приходится,а вот вспышка-это,блин,шедевр!!! Слабенький светодиод для отмазки,типа ВСПЫШКА ЕСТЬ!\r\nАккум у купленного позже девайса через 2 месяца лежания в коробочке неожиданно помер. Сам по себе помер и всё тут.\r\nУ первого телефона звук ушного динамика как из ведра,долго привыкал.\r\nПервый сабж через год активного пользования стал тупить при звонках-где то через 40-50 секунд разговора качество связи плавнобыстро ухудшалось до полного исчезновения сигнала. Сабж второй пока в норме.\r\nХорошее-вдрызг раскокал дисплей у первого девайса,но это на работоспособность сенсора никак не повлияло.\r\nДико раздражают предустановленные приложения от Яндекса,которые ещё и удалить не всегда получается.\r\nДолгий поиск спутников-до 15 минут,бывает. Второй сабж имеет склонность терять сигнал спутников при подключенной автомобильной зарядке. При работе навигационных приложений иногда подвисают,да так подвисают,что ничего невозможно сделать,перезагрузки не помогают. Зато назавтра-как нивчём небывало-всё работает и летает.\r\nНапомню-испытано 2 устройства разног времени выпуска.\r\nТеперь хотелось бы чего-нить более надёжного,но почитаешь отзывы о громких брендах,дак там тоже всё как-то криво-косо. С тоской вспоминаются мои неубиваемые Нокии 3310,6100,6060,Е72.","fullText":"","reviewContra":"Батарея,вспышка,неуверенность приёма,звук из ушного динамика.","reviewPro":"Цена,3 симки,пожалуй-всё.","reviewComment":"Имел 2 устройства, купленные с разницей в пол-года.\r\nСтабильно работает на приём только при наличии одной симки. При установке 2-х и более,поочерёдно ,без видимой причины в условиях уверенного покрытия отваливаются 2-я и 3-я симки,реже 1-я. Лечится перезагрузкой,где то часов на 12.\r\nВ купленном раньше девайсе через полсуток переставал работать автоповорот изображения. Лечится перезагрузкой. Второй сабж-в норме.\r\nНа камеру жалобиться не буду,за такие деньги ожидать большего не приходится,а вот вспышка-это,блин,шедевр!!! Слабенький светодиод для отмазки,типа ВСПЫШКА ЕСТЬ!\r\nАккум у купленного позже девайса через 2 месяца лежания в коробочке неожиданно помер. Сам по себе помер и всё тут.\r\nУ первого телефона звук ушного динамика как из ведра,долго привыкал.\r\nПервый сабж через год активного пользования стал тупить при звонках-где то через 40-50 секунд разговора качество связи плавнобыстро ухудшалось до полного исчезновения сигнала. Сабж второй пока в норме.\r\nХорошее-вдрызг раскокал дисплей у первого девайса,но это на работоспособность сенсора никак не повлияло.\r\nДико раздражают предустановленные приложения от Яндекса,которые ещё и удалить не всегда получается.\r\nДолгий поиск спутников-до 15 минут,бывает. Второй сабж имеет склонность терять сигнал спутников при подключенной автомобильной зарядке. При работе навигационных приложений иногда подвисают,да так подвисают,что ничего невозможно сделать,перезагрузки не помогают. Зато назавтра-как нивчём небывало-всё работает и летает.\r\nНапомню-испытано 2 устройства разног времени выпуска.\r\nТеперь хотелось бы чего-нить более надёжного,но почитаешь отзывы о громких брендах,дак там тоже всё как-то криво-косо. С тоской вспоминаются мои неубиваемые Нокии 3310,6100,6060,Е72.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_61724562","object":{"id":"/market/model/10695244"},"author":{"name":"Алексеев Роман","avatarId":"63256/6TiKpoEsUAaqGuqG0IZ43ALUi4-1573042052","url":"/user/wzz2d9yt2bdjbxm99metcduptm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"wzz2d9yt2bdjbxm99metcduptm","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 марта 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Три симки\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1) Камера посредственнейшая\r\n2) Звук в наушниках - полный отстой - музыку не послушаешь\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Экран не 800х480, а 320х534","fullText":"","reviewContra":"1) Камера посредственнейшая\r\n2) Звук в наушниках - полный отстой - музыку не послушаешь","reviewPro":"Три симки","reviewComment":"Экран не 800х480, а 320х534","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_61334463","object":{"id":"/market/model/10695244"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 февраля 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Внешний вид.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Про гвоздь и голову писать не буду.Телефон звонит сам.Причем набирает последний номер,по каким то своим алгоритмам.400 Рублей,положенные на счет ,были съедены в течении двух дней .Сейчас я не кладу на счет деньги,однако мне перезванивают все равно всякие люди из моей записной книжки или из последних набранных,и интересуются,чего это я ,им звонил.Оператор билайн и людям приходит смс с отметкой о том,что я пытался набрать их номер.Телефон сдавался по гарантии,собеседник меня не слышал, или слышал металлический фон.До кучи ,телефон стал делать постоянно скрин шоты,опять же в произвольном порядке.Категорически не рекомендую к покупке.Бред а не телефон.","fullText":"","reviewContra":"Про гвоздь и голову писать не буду.Телефон звонит сам.Причем набирает последний номер,по каким то своим алгоритмам.400 Рублей,положенные на счет ,были съедены в течении двух дней .Сейчас я не кладу на счет деньги,однако мне перезванивают все равно всякие люди из моей записной книжки или из последних набранных,и интересуются,чего это я ,им звонил.Оператор билайн и людям приходит смс с отметкой о том,что я пытался набрать их номер.Телефон сдавался по гарантии,собеседник меня не слышал, или слышал металлический фон.До кучи ,телефон стал делать постоянно скрин шоты,опять же в произвольном порядке.Категорически не рекомендую к покупке.Бред а не телефон.","reviewPro":"Внешний вид.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_60968288","object":{"id":"/market/model/10695244"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"28 января 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1)Лёгкий.\r\n2)Тонкий.\r\n3)Три симки.\r\n4)Заряд при минимальных нагрузках на 5 дней,если иногда разговаривать на 3 дня, слушая музыку часов 5 и одновременно играя хватает на сутки. \r\n5)Неубиваемый !!! \r\n6)Яркость, держу на самом минимальном (для меня большой плюс). \r\n7)Хорошая вибрация ( на одной вибрации слышу когда звонят).\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1)Не лицензионная прошивка( минус для онлайн перевода от сбербанка, могу только посмотреть сколько денег на счету). \r\n2) Скачала пару игр и понеслись вирусы (не советую вообще играть) . Поиграла пару месяцев дошла до 100 уровня и игра накрылась, и так скачивала ещё две игры и тоже накрылись ... сейчас стоит \u003c\u003cМой Том >> спустя пол года накрылась , пришлось опять скачать, там просто достаточно богатый выбор игр , мне хватает! 3)Cкачала Dr.Web, удалил 20 вирусов, а 5 не удаляются. Ещё заметила что пропадают фото спустя пару месяцев, наверно 2-5шт из 30 , советую сразу сохранять самые любимые .\r\n4)Иннет очень слабый раздражает ждать 3 минуты, пока загрузит.\r\n5)Навигатор делает разброс на 1.5км , когда ждёшь автобуса , непонятно где ты,а где он.\r\n6)Камера в темноте плохая (надпись не разберёшь), а на свету фоткает как 5 мегапикселей ( ещё один плюс)\r\n7) Экран на солнце еле видно .\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Самый лучший смартфон который можно пожелать!!! Я к вирусам привыкла, плюсов тоже норм. \r\nНачну с того что он очень долго прослужил , в отличии от прежних, целых 3 года. Покупала за 3к сейчас уже 6к, но он стоит того!!! \r\nСразу купила чехол за 300р кожаный, изза того что часто открывала , спустя пару месяцев сломался держатель. Роняю каждый день по три раза как минимум ( не всегда, но 20 дней из 30) . И он не разбивался целый год, даже без держателя .\r\n Как то раз бежала, и слушала музыку , не закрыла чехол и он упал на кафель экраном вниз, потрескался на пол экрана , но сенсор работает, поэтому CooL. После этого всегда закрываю чехол и при падении крышка не успевает открыться, поэтому за него не боюсь. Как-то раз разливала воду на этот разбитый экран а ему всё не по-чём, был в воде минут 15 , выключила и закинула в сухой рис, работает нормально! Был в песке, на жаре, почистила ничего не повредилось. Падал в огонь, быстро достала, так что очень везучий.\r\nСпустя три месяца после покупки подлагивал экран, изза мороза или изза вирусов, но после Dr.Web такого не наблюдаю.\r\nОчень радует стандартная музыка с петухами , разрабам респект за дабстеп !\r\nСпустя три года заряжаю примерно часа три, заряд держит на 4 дня, если редко звонят, ставлю только будильник. \r\nСтараюсь использовать по минимому, звук в наушниках очень тихий, поэтому пользуюсь плеером. Ну а если забыла плеер, то в метро слышно каждую станцию, а ночью изза быстрого поезда вообще еле слышно. Обычно разряжаю до 5% потом стараюсь меньше его использовать (смотреть на время) и может продержаться ВЕСЬ ДЕНЬ !\r\nКупила Билайн, Мтс, Мегафон , Везде безлимитка на 20 мин. в день,плачу только за Мегафон 230 руб. в месяц , за это там тоже безлимит на 20 мин. и + интернет ( которым пользуюсь крайне редко) \r\nВозможно кто-то посчитает меня через-чур неаккуратной, но таких как я полно, поэтому и рассказываю всё что думаю об этом Чуде !) \r\nЕсли любишь ронять, то бери чехол сразу, пока не поцарапал(а) !\r\nСоветую всем ! Не Пожалеете ))","fullText":"","reviewContra":"1)Не лицензионная прошивка( минус для онлайн перевода от сбербанка, могу только посмотреть сколько денег на счету). \r\n2) Скачала пару игр и понеслись вирусы (не советую вообще играть) . Поиграла пару месяцев дошла до 100 уровня и игра накрылась, и так скачивала ещё две игры и тоже накрылись ... сейчас стоит \u003c\u003cМой Том >> спустя пол года накрылась , пришлось опять скачать, там просто достаточно богатый выбор игр , мне хватает! 3)Cкачала Dr.Web, удалил 20 вирусов, а 5 не удаляются. Ещё заметила что пропадают фото спустя пару месяцев, наверно 2-5шт из 30 , советую сразу сохранять самые любимые .\r\n4)Иннет очень слабый раздражает ждать 3 минуты, пока загрузит.\r\n5)Навигатор делает разброс на 1.5км , когда ждёшь автобуса , непонятно где ты,а где он.\r\n6)Камера в темноте плохая (надпись не разберёшь), а на свету фоткает как 5 мегапикселей ( ещё один плюс)\r\n7) Экран на солнце еле видно .","reviewPro":"1)Лёгкий.\r\n2)Тонкий.\r\n3)Три симки.\r\n4)Заряд при минимальных нагрузках на 5 дней,если иногда разговаривать на 3 дня, слушая музыку часов 5 и одновременно играя хватает на сутки. \r\n5)Неубиваемый !!! \r\n6)Яркость, держу на самом минимальном (для меня большой плюс). \r\n7)Хорошая вибрация ( на одной вибрации слышу когда звонят).","reviewComment":"Самый лучший смартфон который можно пожелать!!! Я к вирусам привыкла, плюсов тоже норм. \r\nНачну с того что он очень долго прослужил , в отличии от прежних, целых 3 года. Покупала за 3к сейчас уже 6к, но он стоит того!!! \r\nСразу купила чехол за 300р кожаный, изза того что часто открывала , спустя пару месяцев сломался держатель. Роняю каждый день по три раза как минимум ( не всегда, но 20 дней из 30) . И он не разбивался целый год, даже без держателя .\r\n Как то раз бежала, и слушала музыку , не закрыла чехол и он упал на кафель экраном вниз, потрескался на пол экрана , но сенсор работает, поэтому CooL. После этого всегда закрываю чехол и при падении крышка не успевает открыться, поэтому за него не боюсь. Как-то раз разливала воду на этот разбитый экран а ему всё не по-чём, был в воде минут 15 , выключила и закинула в сухой рис, работает нормально! Был в песке, на жаре, почистила ничего не повредилось. Падал в огонь, быстро достала, так что очень везучий.\r\nСпустя три месяца после покупки подлагивал экран, изза мороза или изза вирусов, но после Dr.Web такого не наблюдаю.\r\nОчень радует стандартная музыка с петухами , разрабам респект за дабстеп !\r\nСпустя три года заряжаю примерно часа три, заряд держит на 4 дня, если редко звонят, ставлю только будильник. \r\nСтараюсь использовать по минимому, звук в наушниках очень тихий, поэтому пользуюсь плеером. Ну а если забыла плеер, то в метро слышно каждую станцию, а ночью изза быстрого поезда вообще еле слышно. Обычно разряжаю до 5% потом стараюсь меньше его использовать (смотреть на время) и может продержаться ВЕСЬ ДЕНЬ !\r\nКупила Билайн, Мтс, Мегафон , Везде безлимитка на 20 мин. в день,плачу только за Мегафон 230 руб. в месяц , за это там тоже безлимит на 20 мин. и + интернет ( которым пользуюсь крайне редко) \r\nВозможно кто-то посчитает меня через-чур неаккуратной, но таких как я полно, поэтому и рассказываю всё что думаю об этом Чуде !) \r\nЕсли любишь ронять, то бери чехол сразу, пока не поцарапал(а) !\r\nСоветую всем ! Не Пожалеете ))","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_60140466","object":{"id":"/market/model/10695244"},"author":{"name":"Ed","avatarId":"51381/uopTOsCfKzeov5wCtP1phvCuw-1","url":"/user/wn1kz4a680n9x65y3279trma34?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"wn1kz4a680n9x65y3279trma34","reviewsCount":555},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 декабря 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Яркость экрана, три сим-карты, отличная звонилка.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Залипающий раз в сутки WiFi\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Надоело таскать двухсимочный филипс W732 и старенький HTC EVO 3D. Постоянно какой-либо смарт забывался. Начал искать 3-симочные аппараты. Хотел Acer E700, но в продаже уже не нашел. Пришлось выбирать попроще. Решил взять самое недорогое, что нашел - Атом. Так вот: очень хорошо, что не нашел дорогой Acer! Этот атомный трехсимочник - отличная звонилка. Три в одном, есть 3G, стандартный андроид. Да, памяти маловато, но для звонилки больше и не надо. Весь стандартный софт (интернет-банкинг, букридер, учет расходов на авто) работает ну очень шустро. Ожидал плохой экран, а оказалось, что смотрится лучше филипсовского.\r\nОчень доволен покупкой. Мне достался уже перепрошитый с андроидом 4.4.2, с полноценным плей-маркетом, без невнятного яндекс-стора. Своих денег точно стоит.\r\n\r\nP.S. Обновлю отзыв после полугода использования. Все также хорошо, но вымораживает глюк, который проявляется с поразительной точностью: раз в сутки обязательно перестает работать WiFi на любых сетях. Решается проблема вкл/выкл режива \"в самолете\". Ежедневное передергивание радиомодуля этой операцией реально начинает вымораживать.","fullText":"","reviewContra":"Залипающий раз в сутки WiFi","reviewPro":"Яркость экрана, три сим-карты, отличная звонилка.","reviewComment":"Надоело таскать двухсимочный филипс W732 и старенький HTC EVO 3D. Постоянно какой-либо смарт забывался. Начал искать 3-симочные аппараты. Хотел Acer E700, но в продаже уже не нашел. Пришлось выбирать попроще. Решил взять самое недорогое, что нашел - Атом. Так вот: очень хорошо, что не нашел дорогой Acer! Этот атомный трехсимочник - отличная звонилка. Три в одном, есть 3G, стандартный андроид. Да, памяти маловато, но для звонилки больше и не надо. Весь стандартный софт (интернет-банкинг, букридер, учет расходов на авто) работает ну очень шустро. Ожидал плохой экран, а оказалось, что смотрится лучше филипсовского.\r\nОчень доволен покупкой. Мне достался уже перепрошитый с андроидом 4.4.2, с полноценным плей-маркетом, без невнятного яндекс-стора. Своих денег точно стоит.\r\n\r\nP.S. Обновлю отзыв после полугода использования. Все также хорошо, но вымораживает глюк, который проявляется с поразительной точностью: раз в сутки обязательно перестает работать WiFi на любых сетях. Решается проблема вкл/выкл режива \"в самолете\". Ежедневное передергивание радиомодуля этой операцией реально начинает вымораживать.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_60037298","object":{"id":"/market/model/10695244"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 декабря 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] ну плюс скажу сразу 3 симки компактный и цена нормальная для такого телефона ! много хорошего в мнем а осбо цена дешовая\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] у меня не достатков нет все радует устраивает !","fullText":"","reviewContra":"у меня не достатков нет все радует устраивает !","reviewPro":"ну плюс скажу сразу 3 симки компактный и цена нормальная для такого телефона ! много хорошего в мнем а осбо цена дешовая","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_59477428","object":{"id":"/market/model/10695244"},"author":{"name":"Силантьев А.","avatarId":"30955/enc-0b27b8d292b6252970dad1c42a7088fde6939ac929b3a0327cc98c22e5b6576d","url":"/user/b1nw6f76w4ek4ubuhjk159ptzg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"b1nw6f76w4ek4ubuhjk159ptzg","reviewsCount":6},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 ноября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Батареи при использовании в качестве звонилки хватает на 5 суток. Три сим-карты. За время от начала выпуска убраны баги и глюки.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Камера так-себе. Экран при ярком свете практически нечитаем. Сенсор на морозе иногда включает не те приложения.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] За свои деньги (3500 рублеров) вполне адекватный девайс.","fullText":"","reviewContra":"Камера так-себе. Экран при ярком свете практически нечитаем. Сенсор на морозе иногда включает не те приложения.","reviewPro":"Батареи при использовании в качестве звонилки хватает на 5 суток. Три сим-карты. За время от начала выпуска убраны баги и глюки.","reviewComment":"За свои деньги (3500 рублеров) вполне адекватный девайс.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_59331440","object":{"id":"/market/model/10695244"},"author":{"name":"Владимир М.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/k9v6gnzp6cuu5k55ct3emjz5e0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"k9v6gnzp6cuu5k55ct3emjz5e0","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 ноября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Три симки на андройде! Отличная рабочая машинка, сразу же себя окупила. Корпус и особенно задняя крышка просто супер в своей ценовой категории. Держит заряд 2-3 дня, по сравнению с Explay Tornado. На момент покупки были родные пленки и чехлы в продаже.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Иногда приходится перезагружать (то инет отвалиться, то GPS), но это не критично за такую цену. Не хватает памяти под все приложения, из-за этого местами жутко подвисает. Но это было ожидаемо при покупке\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Конкурентов у аппарата нет, рекомендую, пользуюсь почти год.\r\n\r\nИз более производительных аппаратов в сегменте 3 сим + андройд есть только Acer Liquid E700, но он совсем из другой ценовой категории и его уже нет в продаже.","fullText":"","reviewContra":"Иногда приходится перезагружать (то инет отвалиться, то GPS), но это не критично за такую цену. Не хватает памяти под все приложения, из-за этого местами жутко подвисает. Но это было ожидаемо при покупке","reviewPro":"Три симки на андройде! Отличная рабочая машинка, сразу же себя окупила. Корпус и особенно задняя крышка просто супер в своей ценовой категории. Держит заряд 2-3 дня, по сравнению с Explay Tornado. На момент покупки были родные пленки и чехлы в продаже.","reviewComment":"Конкурентов у аппарата нет, рекомендую, пользуюсь почти год.\r\n\r\nИз более производительных аппаратов в сегменте 3 сим + андройд есть только Acer Liquid E700, но он совсем из другой ценовой категории и его уже нет в продаже.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58828095","object":{"id":"/market/model/10695244"},"author":{"name":"Александр Ф","avatarId":"63032/0d-9","url":"/user/ehbnx70gt2kjxbbx2nmk8dqehw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ehbnx70gt2kjxbbx2nmk8dqehw","reviewsCount":16},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 октября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] аккумулятор,цена итд\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] было бы лучше оперативы по более пикселей в камере (НО это будет уже совсем другая цена)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] аппарат \"мощный\" падал раз 50 экран только трескается Купил себе, жене - доволен","fullText":"","reviewContra":"было бы лучше оперативы по более пикселей в камере (НО это будет уже совсем другая цена)","reviewPro":"аккумулятор,цена итд","reviewComment":"аппарат \"мощный\" падал раз 50 экран только трескается Купил себе, жене - доволен","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58825142","object":{"id":"/market/model/10695244"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 октября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена, 3 симкарты, аккумулятор, 3G, внешний вид\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Камера откровенно слабая, часто при звонке либо плохо слышно собеседника, либо меня (начинаются хрипы), приходится перезванивать. Маловато оперативки, подтормаживает. GPS так и не смог настроить. Предустановленный Яндекс.Маркет хуже чем Гугл.Плэй. Заводской звук слабый, но можно залезть в настройки (тут есть отзыв с инструкцией)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] За такую цену (я брал когда-то его за 2990) - отлично. Но при нынешней цене - уже есть модели получше. Если пошаманить со звонком - громкость будет хорошая. Говорят, можно настроить и нормальный GPS, но у меня не получилось. Ну и конечно 3 симки - это круто.","fullText":"","reviewContra":"Камера откровенно слабая, часто при звонке либо плохо слышно собеседника, либо меня (начинаются хрипы), приходится перезванивать. Маловато оперативки, подтормаживает. GPS так и не смог настроить. Предустановленный Яндекс.Маркет хуже чем Гугл.Плэй. Заводской звук слабый, но можно залезть в настройки (тут есть отзыв с инструкцией)","reviewPro":"Цена, 3 симкарты, аккумулятор, 3G, внешний вид","reviewComment":"За такую цену (я брал когда-то его за 2990) - отлично. Но при нынешней цене - уже есть модели получше. Если пошаманить со звонком - громкость будет хорошая. Говорят, можно настроить и нормальный GPS, но у меня не получилось. Ну и конечно 3 симки - это круто.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58687145","object":{"id":"/market/model/10695244"},"author":{"name":"Робертовна","avatarId":"63256/enc-e4fdc306fb1e59c628d80c73b465a0b29117b576e4a8fd03e9ba49959e44b312","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"xju59rxp84u3m285x1rtu3t29c","reviewsCount":19},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 октября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] батарея, экран четкий , легкий , удобно лежит в руке, не глючит , 4-5 приложений могут работать одновременно\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] камера не очень, экран хрупкий, лучше купить заранее стекло.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] очень хороший телефон за 4 т рублей, батареи хватает на 3 дня, если без интернета и музыки, я его использовала как звонилку и читалку. Маме подарила такой же, у нее иногда лагает флэшка, которой уже года два, т.е может вина не телефона. Камерами мы не особо пользуемся, так что телефонами довольны.","fullText":"","reviewContra":"камера не очень, экран хрупкий, лучше купить заранее стекло.","reviewPro":"батарея, экран четкий , легкий , удобно лежит в руке, не глючит , 4-5 приложений могут работать одновременно","reviewComment":"очень хороший телефон за 4 т рублей, батареи хватает на 3 дня, если без интернета и музыки, я его использовала как звонилку и читалку. Маме подарила такой же, у нее иногда лагает флэшка, которой уже года два, т.е может вина не телефона. Камерами мы не особо пользуемся, так что телефонами довольны.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58575441","object":{"id":"/market/model/10695244"},"author":{"name":"Валентина","avatarId":"21493/enc-2e646510175b9077529c9b147fe37ff8","url":"/user/2kyjrru2rb7x38jjw5xj4v4cjm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"2kyjrru2rb7x38jjw5xj4v4cjm","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"28 сентября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 3 симки, функции обычного смартфона, размер по руке, удобное включение, цена\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет. Он полностью оправдал свои ожидания и даже больше\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] На момент покупки это был единственный трёхсимочный смартфон, что в поездках мне было необходимо. За долгое время эксплуатации и немилосердное обращение (падения, сырость, царапание, давление и т.п.) корпус, конечно, протёрся, но экран не поцарапался. Через год голос собеседника стал очень тихим, что исправляется либо включённой громкой связью, либо гарнитурой. Потом отказал GPS. Но карта-то есть, я и так неплохо ориентируюсь;-) \r\nСейчас начала использовать трёхсимочный Acer, он, конечно, гораздо шустрее и всё у него работает. Пока;-)\r\nА Explay Atom я бесконечно благодарна!","fullText":"","reviewContra":"Нет. Он полностью оправдал свои ожидания и даже больше","reviewPro":"3 симки, функции обычного смартфона, размер по руке, удобное включение, цена","reviewComment":"На момент покупки это был единственный трёхсимочный смартфон, что в поездках мне было необходимо. За долгое время эксплуатации и немилосердное обращение (падения, сырость, царапание, давление и т.п.) корпус, конечно, протёрся, но экран не поцарапался. Через год голос собеседника стал очень тихим, что исправляется либо включённой громкой связью, либо гарнитурой. Потом отказал GPS. Но карта-то есть, я и так неплохо ориентируюсь;-) \r\nСейчас начала использовать трёхсимочный Acer, он, конечно, гораздо шустрее и всё у него работает. Пока;-)\r\nА Explay Atom я бесконечно благодарна!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58475961","object":{"id":"/market/model/10695244"},"author":{"name":"Вадим М.","avatarId":"20706/enc-6b0cff88ed548766bc000f93957da29d4c2cc8f13b11c0bbcc530c8505ddd351","url":"/user/u45716x5qn7ydm4nvcq7yurhz4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"u45716x5qn7ydm4nvcq7yurhz4","reviewsCount":14},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 сентября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Компактный, шустрый, 3 сим-карты, цена, функциональность, практически ничем не уступающая топовым гаджетам.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Камера слабовата. Не обнаружил в меню пункта обновления операционной системы.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Приобрёл этот смартфон из-за необходимости использования 3-х сим карт, просто как звонилку. Однако, познакомившись с ним поближе, был приятно удивлён.Эдакое компактное, симпатичное устройство, которое очень удобно лежит в руке, и при этом кроме возможности звонить с 3-х сим карт имеет полноценный функционал, предоставляемый ОС Android. Причём, на Маркете указана версия 4.2, а при покупке обнаружил, что установлена версия 4.4.2. Многие пишут, что эта версия не позволяет устанавливать приложения на флешки, однако убедился, что это не так - приложения можно переносить на карту (не все, конечно, некоторые приложения предназначены для установки только на внутреннюю память, и от версии ОС это не зависит. По поводу камеры - не предъявляйте слишком много аппарату за такую цену - это не фотоаппарат, а для того, чтобы снять что-то важное - сгодится. Конечно же, на высокохудожественные фото рассчитывать не приходится. Интерфейс интуитивно понятный и удобный, слышимость собеседника отчетливее, на том конце тоже слышат хорошо. Браузер работает плавно, без подвисаний и глюков. Заряда батареи хватает на 2-3 дня, в зависимости от иртенсивности использования. Чтобы продлить время работы батареи, нужно отключать функции, которые не используются, такие как WiFi, передачу данных и геолокацию. Так что \"много смартфона за малые деньги\". Лично мне очень понравился. При том, что параллельно эксплуатирую Sony Xperia Z Ultra, - этот мышонок, как я назвал этот Atom, не выглядит каким-то ущербным бедным родственником, а очень даже ничего.)","fullText":"","reviewContra":"Камера слабовата. Не обнаружил в меню пункта обновления операционной системы.","reviewPro":"Компактный, шустрый, 3 сим-карты, цена, функциональность, практически ничем не уступающая топовым гаджетам.","reviewComment":"Приобрёл этот смартфон из-за необходимости использования 3-х сим карт, просто как звонилку. Однако, познакомившись с ним поближе, был приятно удивлён.Эдакое компактное, симпатичное устройство, которое очень удобно лежит в руке, и при этом кроме возможности звонить с 3-х сим карт имеет полноценный функционал, предоставляемый ОС Android. Причём, на Маркете указана версия 4.2, а при покупке обнаружил, что установлена версия 4.4.2. Многие пишут, что эта версия не позволяет устанавливать приложения на флешки, однако убедился, что это не так - приложения можно переносить на карту (не все, конечно, некоторые приложения предназначены для установки только на внутреннюю память, и от версии ОС это не зависит. По поводу камеры - не предъявляйте слишком много аппарату за такую цену - это не фотоаппарат, а для того, чтобы снять что-то важное - сгодится. Конечно же, на высокохудожественные фото рассчитывать не приходится. Интерфейс интуитивно понятный и удобный, слышимость собеседника отчетливее, на том конце тоже слышат хорошо. Браузер работает плавно, без подвисаний и глюков. Заряда батареи хватает на 2-3 дня, в зависимости от иртенсивности использования. Чтобы продлить время работы батареи, нужно отключать функции, которые не используются, такие как WiFi, передачу данных и геолокацию. Так что \"много смартфона за малые деньги\". Лично мне очень понравился. При том, что параллельно эксплуатирую Sony Xperia Z Ultra, - этот мышонок, как я назвал этот Atom, не выглядит каким-то ущербным бедным родственником, а очень даже ничего.)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_52474141","object":{"id":"/market/model/10695244"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 ноября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Цена, из-за которой я и перешел на смартфон\r\n2. Быстрая работа, почти без тормозов\r\n3. Приятная эргономика, экран хороших размеров, все видно четко, удобно лежит в руке\r\n4. Довольно надежен. Постоянно ронял на асфальт, в пыль иногда. Экран треснул лишь через полгода, после очередного сильного удара, но продолжает работать без особых визуальных дефектов\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Камера снимает только днем, и то довольно плохо\r\n2. Фонарик светит хуже, чем на других смартфонах. В лесу осветить путь можно лишь весьма условно\r\n3. Экран при небрежной эксплуатации быстро покрывается царапинами, но их видно только с выключенным экраном\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Если это ваш первый смартфон и немного средств на покупку, берите, не пожалеете. Громкость динамика за 5 минут исправляется через инженерное меню, ищите в интернете.\r\n\r\nОтличный телефон","fullText":"","reviewContra":"1. Камера снимает только днем, и то довольно плохо\r\n2. Фонарик светит хуже, чем на других смартфонах. В лесу осветить путь можно лишь весьма условно\r\n3. Экран при небрежной эксплуатации быстро покрывается царапинами, но их видно только с выключенным экраном","reviewPro":"1. Цена, из-за которой я и перешел на смартфон\r\n2. Быстрая работа, почти без тормозов\r\n3. Приятная эргономика, экран хороших размеров, все видно четко, удобно лежит в руке\r\n4. Довольно надежен. Постоянно ронял на асфальт, в пыль иногда. Экран треснул лишь через полгода, после очередного сильного удара, но продолжает работать без особых визуальных дефектов","reviewComment":"Если это ваш первый смартфон и немного средств на покупку, берите, не пожалеете. Громкость динамика за 5 минут исправляется через инженерное меню, ищите в интернете.\r\n\r\nОтличный телефон","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_56366756","object":{"id":"/market/model/10695244"},"author":{"name":"Владимир","avatarId":"24700/enc-9fb4058a9403c4412beb596b6e8140b105dbf6247f4b64aa75fd745f81802c54","url":"/user/krnzxhav2krpf902krd42hhq04?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"krnzxhav2krpf902krd42hhq04","reviewsCount":150},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 мая 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 3 сим карты!\r\nхороший аккумулятор\r\nцена!!!\r\nотличная связь и прекрасный 3джи\r\nкрайне редкие тормоза и глюки (пользуюсь андроид-аппаратами много лет не по наслышке) - чаще в браузерах при большом количестве вкладок\r\nиграет флеш на интернет страницах\r\nхорошая сборка и качество пластика\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] качество экрана (низкое разрешение и малые углы обзора)\r\nмалый по нынешним временам объем оперативной памяти\r\nлично для меня отсутствие светодиода оповещения пропущенных событий (есть на другом моем телефоне хуавей)\r\nкачество основной камеры: в темноте вообще невозможно снимать, абсолютно нет стабилизации.\r\nмаркий экран\r\nотсутствие фирменных чехлов/аксессуаров\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Это самый сбалансированный телефон по соотношению цена-качество из всех, которыми я владел. Но чтобы довести до ума требуется или элементарное знание интернета/ОС Андроид, или хотя бы прямые руки.\r\n-рут в один клик, а значит полное избавление от всевозможного мусора.\r\n-гугл плей также элементарно установить (удобнее через лаки патчер)\r\n-устанавливаются любые приложения как с маркета, так и с просторов интернета: пользуюсь навителом, скайп с видео, вайбер, казуальные игрушки, 2 гис, вотс ап, и т.д.\r\n-дуал сим рингтон позволит установить на каждую сим карту свои мелодии\r\n-рут фрамарутом\r\n-в качестве обоев стоит фотосфера аш де, есет антивирус, виджет погоды/времени, куча фоновых программ и ничего не тормозит.\r\n-время работы около 3-4 дней (около 45 минут разговора в день, постоянно три джи, интернет минут 30-40 в день, сообщения через мессенджеры, поиск организаций в дубль гисе, несколько видео с ютуба).\r\nКупил белый, т.к. на старте продаж в наличии были только белые. До сих пор все белое, не залапывается. Чего нельзя сказать об экране (приходится протирать практически после каждого звонка).\r\nВсе недостатки можно простить за три сим карты, хорошую связь, отличную передачу данных (как вай фай, так и три джи) и время автономной работы. Пользуюсь уже более года своим аппаратом. Использую по работе, мне хорошо слышно и собеседники тоже довольны. Телефонная книга андроид позволяет записать все что хочешь. Все разговоры автоматом пишутся программой запись звонков (clever mobile), очень удобно когда едешь за рулем и нет возможности что-то записать в ежедневник: просишь надиктовать, а приехав на работу прослушиваешь и записываешь необходимые данные. Кто-то писал про хрупкость, у меня падал уже с десяток раз из них пару раз на асфальт: только мелкие коцки. \r\nРодственникам купил еще 3 таких же. Очистил от мусора, установил что просили. Все довольны.","fullText":"","reviewContra":"качество экрана (низкое разрешение и малые углы обзора)\r\nмалый по нынешним временам объем оперативной памяти\r\nлично для меня отсутствие светодиода оповещения пропущенных событий (есть на другом моем телефоне хуавей)\r\nкачество основной камеры: в темноте вообще невозможно снимать, абсолютно нет стабилизации.\r\nмаркий экран\r\nотсутствие фирменных чехлов/аксессуаров","reviewPro":"3 сим карты!\r\nхороший аккумулятор\r\nцена!!!\r\nотличная связь и прекрасный 3джи\r\nкрайне редкие тормоза и глюки (пользуюсь андроид-аппаратами много лет не по наслышке) - чаще в браузерах при большом количестве вкладок\r\nиграет флеш на интернет страницах\r\nхорошая сборка и качество пластика","reviewComment":"Это самый сбалансированный телефон по соотношению цена-качество из всех, которыми я владел. Но чтобы довести до ума требуется или элементарное знание интернета/ОС Андроид, или хотя бы прямые руки.\r\n-рут в один клик, а значит полное избавление от всевозможного мусора.\r\n-гугл плей также элементарно установить (удобнее через лаки патчер)\r\n-устанавливаются любые приложения как с маркета, так и с просторов интернета: пользуюсь навителом, скайп с видео, вайбер, казуальные игрушки, 2 гис, вотс ап, и т.д.\r\n-дуал сим рингтон позволит установить на каждую сим карту свои мелодии\r\n-рут фрамарутом\r\n-в качестве обоев стоит фотосфера аш де, есет антивирус, виджет погоды/времени, куча фоновых программ и ничего не тормозит.\r\n-время работы около 3-4 дней (около 45 минут разговора в день, постоянно три джи, интернет минут 30-40 в день, сообщения через мессенджеры, поиск организаций в дубль гисе, несколько видео с ютуба).\r\nКупил белый, т.к. на старте продаж в наличии были только белые. До сих пор все белое, не залапывается. Чего нельзя сказать об экране (приходится протирать практически после каждого звонка).\r\nВсе недостатки можно простить за три сим карты, хорошую связь, отличную передачу данных (как вай фай, так и три джи) и время автономной работы. Пользуюсь уже более года своим аппаратом. Использую по работе, мне хорошо слышно и собеседники тоже довольны. Телефонная книга андроид позволяет записать все что хочешь. Все разговоры автоматом пишутся программой запись звонков (clever mobile), очень удобно когда едешь за рулем и нет возможности что-то записать в ежедневник: просишь надиктовать, а приехав на работу прослушиваешь и записываешь необходимые данные. Кто-то писал про хрупкость, у меня падал уже с десяток раз из них пару раз на асфальт: только мелкие коцки. \r\nРодственникам купил еще 3 таких же. Очистил от мусора, установил что просили. Все довольны.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_50529946","object":{"id":"/market/model/10695244"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 сентября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 3 сим, 3G, удобный, понятный и быстрый смарт с оптимальными размерами экрана и корпуса для повседневного использования. Всё необходимое для работы и отдыха есть под рукой. А чего нет, то можно скачать с интернета, который он может раздавать по Wi-Fi на несколько устройств-проверено. Правда недолго, т.к. заряд батареи тает на глазах при включении много всего.\r\nТелефон полностью заменил мне USB-модем для выхода в интернет с ноутбука. При этом он ещё и подзаряжается.\r\nНу и цена смешная для столь функционального смартфона, конечно.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Звук внешнего динамика изначально тихий как для звонка, так и для громкой связи. Увеличение громкости до максимума ч/з инж. меню в половине случаев приводит к его поломке в дальнейшем, судя по отзывам. Разговорный динамик так же тих и невнятен порой. Так что приходится мириться с этим и в шумных местах использовать гарнитуру.\r\nДатчик приближения во время разговора часто включает экран-спасает только блокировка кнопкой вручную при вызовах.\r\nДатчик освещения работает неопределённо.\r\nСамопроизвольное отключение автоповорота экрана лечится только перезагрузкой.\r\nОдин раз перестал видеть карту памяти 16Гб 10 класс-пришлось вынимать её и вставлять заново.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Захотелось этакого \"комбайна\" 3в1 на андроиде: личный номер, рабочий и интернет.\r\nВсё великолепно: все SIM работают прекрасно, переадресации, переключения/отключения, интернет и приложения-без нареканий.\r\nК связи так же претензий нет-она нормальная и на улице и в подвале. Ездили за город по грибы, так там сотовый за 5 с лишним тысяч даже сеть находил с трудом и не мог отправить SMS, а по моему спокойно разговаривали с того же места (оператор один).\r\nКонечно, хотелось бы более длительной продолжительности работы. У меня от полной зарядки проработал самое большее 3 дня и пару часов при редком использовании в черте города (включены 2 SIM, вызовов мало, рабочая на ночь отключалась; минимум инета по SIM 3 и доп. приложений). А так держится день-полтора. Если же беспрерывно сёрфить в инете да часто запускать приложения, то и дня не протянет, как все смарты.\r\nС удовольствием доплатил бы за защищённость от ударов и попадания влаги, т.к. смартфон нравится, всем устраивает меня, и не хочется чтоб какие-либо случайности его испортили, несмотря на цену. А косяки в нём не существенны и вовсе не мешают жить и работать, скорее наоборот. :))","fullText":"","reviewContra":"Звук внешнего динамика изначально тихий как для звонка, так и для громкой связи. Увеличение громкости до максимума ч/з инж. меню в половине случаев приводит к его поломке в дальнейшем, судя по отзывам. Разговорный динамик так же тих и невнятен порой. Так что приходится мириться с этим и в шумных местах использовать гарнитуру.\r\nДатчик приближения во время разговора часто включает экран-спасает только блокировка кнопкой вручную при вызовах.\r\nДатчик освещения работает неопределённо.\r\nСамопроизвольное отключение автоповорота экрана лечится только перезагрузкой.\r\nОдин раз перестал видеть карту памяти 16Гб 10 класс-пришлось вынимать её и вставлять заново.","reviewPro":"3 сим, 3G, удобный, понятный и быстрый смарт с оптимальными размерами экрана и корпуса для повседневного использования. Всё необходимое для работы и отдыха есть под рукой. А чего нет, то можно скачать с интернета, который он может раздавать по Wi-Fi на несколько устройств-проверено. Правда недолго, т.к. заряд батареи тает на глазах при включении много всего.\r\nТелефон полностью заменил мне USB-модем для выхода в интернет с ноутбука. При этом он ещё и подзаряжается.\r\nНу и цена смешная для столь функционального смартфона, конечно.","reviewComment":"Захотелось этакого \"комбайна\" 3в1 на андроиде: личный номер, рабочий и интернет.\r\nВсё великолепно: все SIM работают прекрасно, переадресации, переключения/отключения, интернет и приложения-без нареканий.\r\nК связи так же претензий нет-она нормальная и на улице и в подвале. Ездили за город по грибы, так там сотовый за 5 с лишним тысяч даже сеть находил с трудом и не мог отправить SMS, а по моему спокойно разговаривали с того же места (оператор один).\r\nКонечно, хотелось бы более длительной продолжительности работы. У меня от полной зарядки проработал самое большее 3 дня и пару часов при редком использовании в черте города (включены 2 SIM, вызовов мало, рабочая на ночь отключалась; минимум инета по SIM 3 и доп. приложений). А так держится день-полтора. Если же беспрерывно сёрфить в инете да часто запускать приложения, то и дня не протянет, как все смарты.\r\nС удовольствием доплатил бы за защищённость от ударов и попадания влаги, т.к. смартфон нравится, всем устраивает меня, и не хочется чтоб какие-либо случайности его испортили, несмотря на цену. А косяки в нём не существенны и вовсе не мешают жить и работать, скорее наоборот. :))","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_52682092","object":{"id":"/market/model/10695244"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 декабря 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] не тормозит, работает с SIM картами в любом сочетании, отличный экран, хороший звук, достаточно много памяти, качественная сборка, стильный внешний вид, сбалансированный вес\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] батарея слабовата, камерой что-то можно снять\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] отличный аппарат, приятно брать в руки, дизайн и качество сборки на высоте, как смартфон устраивает полностью, главное - не тормозит, работа любых приложений для android, работа с SIM картами в любом сочетании, выбор SIM карты для вызова или sms непосредственно перед посылом или отправкой, интернет 3G без проблем с любой симки (МТС, Билайн, Мегафон), но лучше всего работает Билайн, по Wi-Fi еще лучше, хорошая громкая связь - очень удобно, отличный будильник и таймеры, прослушивание музыки в наушниках не очень - звук плоский с синтетической окраской, при подключении к внешней акустике звук неплохой. Навигация работает хорошо. Понравилось потоковое воспроизведение интернет радио. Прием встроенного радио сильно зависит от многих факторов, местоположения, помех и т.п. Что ему не хватает: емкости батареи (хотя держится очень стойко, до последнего), хорошей камеры, черного списка.","fullText":"","reviewContra":"батарея слабовата, камерой что-то можно снять","reviewPro":"не тормозит, работает с SIM картами в любом сочетании, отличный экран, хороший звук, достаточно много памяти, качественная сборка, стильный внешний вид, сбалансированный вес","reviewComment":"отличный аппарат, приятно брать в руки, дизайн и качество сборки на высоте, как смартфон устраивает полностью, главное - не тормозит, работа любых приложений для android, работа с SIM картами в любом сочетании, выбор SIM карты для вызова или sms непосредственно перед посылом или отправкой, интернет 3G без проблем с любой симки (МТС, Билайн, Мегафон), но лучше всего работает Билайн, по Wi-Fi еще лучше, хорошая громкая связь - очень удобно, отличный будильник и таймеры, прослушивание музыки в наушниках не очень - звук плоский с синтетической окраской, при подключении к внешней акустике звук неплохой. Навигация работает хорошо. Понравилось потоковое воспроизведение интернет радио. Прием встроенного радио сильно зависит от многих факторов, местоположения, помех и т.п. Что ему не хватает: емкости батареи (хотя держится очень стойко, до последнего), хорошей камеры, черного списка.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_53355551","object":{"id":"/market/model/10695244"},"author":{"name":"Сергей Семищенко","avatarId":"24700/enc-16d8c78770b0466683932c57ae18d89f874d4fb0b869923f5ac9fd247e8a816c","url":"/user/q438mwgx3yrbzkhetdf6keeay8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"q438mwgx3yrbzkhetdf6keeay8","reviewsCount":68},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 декабря 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Адекватная цена\r\n2. Ёмкий аккумулятор\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Камера\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Куплен для дочери на Новый Год. Пока ставил на него разные программки и делал настройки оценил удобство использования и быстроту реакции. На моем аппарате из коробки была установлена Гуглоориентированная прошивка 1.10. Часть предустановленных приложений можно удалить. Учитывая цену аппарата - конкурентов у него нет. Необходимый минимум на борту имеется. 4Гб системной памяти дополняется microSD, с которой аппарат адекватно работает. Большие куски приложений можно перенести на нее. Кстати, несмотря на Android 4.4.2 SD-карта не закрыта от записи и любые приложения могут удалять и перемещать на ней файлы.\r\nКамерой можно что-то снять только условно. Она \"тяготеет\" к красным оттенкам. Если переключить на \"Лампу накаливания\" цвета чуть поправляются. В остальных режимах фотки получаются очень красными. Так же не улучшает фотографии отсутствие автофокуса и двухсекундная задержка при съемке.\r\nКрышка очень туго открывается. Создается впечатление, что после нескольких открытий защелки сломаются.\r\nВ целом лучшего аппарата в этой цене я не видел.","fullText":"","reviewContra":"1. Камера","reviewPro":"1. Адекватная цена\r\n2. Ёмкий аккумулятор","reviewComment":"Куплен для дочери на Новый Год. Пока ставил на него разные программки и делал настройки оценил удобство использования и быстроту реакции. На моем аппарате из коробки была установлена Гуглоориентированная прошивка 1.10. Часть предустановленных приложений можно удалить. Учитывая цену аппарата - конкурентов у него нет. Необходимый минимум на борту имеется. 4Гб системной памяти дополняется microSD, с которой аппарат адекватно работает. Большие куски приложений можно перенести на нее. Кстати, несмотря на Android 4.4.2 SD-карта не закрыта от записи и любые приложения могут удалять и перемещать на ней файлы.\r\nКамерой можно что-то снять только условно. Она \"тяготеет\" к красным оттенкам. Если переключить на \"Лампу накаливания\" цвета чуть поправляются. В остальных режимах фотки получаются очень красными. Так же не улучшает фотографии отсутствие автофокуса и двухсекундная задержка при съемке.\r\nКрышка очень туго открывается. Создается впечатление, что после нескольких открытий защелки сломаются.\r\nВ целом лучшего аппарата в этой цене я не видел.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"topPhotos":{"topReviewsWithPhotosCount":1,"allReviewsWithPhotosCount":1,"photos":[{"id":"2a0000017e1ef972283385b661f4b450101d","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/1656890/2a0000017e1ef972283385b661f4b450101d/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/1656890/2a0000017e1ef972283385b661f4b450101d/180-180","reviewId":"market_model_review_149310970"},{"id":"2a0000017e1ef8b179d301c013e9050d8a33","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/1642705/2a0000017e1ef8b179d301c013e9050d8a33/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/1642705/2a0000017e1ef8b179d301c013e9050d8a33/180-180","reviewId":"market_model_review_149310970"}]},"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":328957,"name":"Три сим-карты","negative":1,"positive":53,"shortName":"Три сим-карты","reviews":55,"section":"pro"},{"id":1204867,"name":"Долгая работа аккумулятора","negative":12,"positive":37,"shortName":"Долгая работа аккумулятора","reviews":50,"section":"pro"},{"id":100046,"name":"Быстрая работа","negative":14,"positive":31,"shortName":"Быстрая работа","reviews":48,"section":"pro"},{"id":1207008,"name":"Хорошая связь","negative":10,"positive":15,"shortName":"Хорошая связь","reviews":29,"section":"pro"},{"id":328249,"name":"Низкое качество камеры","negative":37,"positive":0,"shortName":"Низкое качество камеры","reviews":41,"section":"contra"},{"id":1205178,"name":"Малый объем оперативной памяти","negative":14,"positive":1,"shortName":"Малый объем оперативной памяти","reviews":17,"section":"contra"},{"id":323209,"name":"Маркий экран","negative":7,"positive":0,"shortName":"Маркий экран","reviews":7,"section":"contra"},{"id":14519816,"name":"Низкий угол обзора экрана","negative":4,"positive":0,"shortName":"Низкий угол обзора экрана","reviews":4,"section":"contra"}]},"conclusion":"Смартфон оставляет в целом положительное впечатление у большинства пользователей. Он отличается быстрой работой и хорошей связью, что делает его удобным в использовании. Поддержка трех сим-карт и долгая работа аккумулятора делают его идеальным выбором для активных пользователей. Однако, некоторым пользователям могут не понравиться низкое качество камеры, малый объем оперативной памяти и маркий экран. Несмотря на это, большинство пользователей рекомендуют этот смартфон как удобный и функциональный выбор с поддержкой трех сим-карт.","summaryId":"9d5a9d8b1255726e81ad004e81f155fd"},"ratingStats":[51.4,25.2,13.1,3.7,6.5],"ratingCount":107,"ratingAvg":4.099999905},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/10695244","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"k6dqw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"k6dq2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=explay-atom&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"k6dqw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"k6dq3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/explay-atom--10695244","ugcStat":{"reviewsCount":80,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"k6dqw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}