Достоинства: метал крышка, стильный дизайн (блэйд), четкие кнопки, батарея.
Недостатки: неудобные мелкие кнопки навигации\ вызова
пропадает переодически 3 сим..
на экране постояно непонятная… Читать ещё
☆☭★Денис ☆☭★ ☆☭★ Иккерт ☆☭★
89 отзывов
1 июня 2020
Достоинства: Удобный звонилка все в одном
Недостатки: год гарантия сгорел после через 2 месяца
Комментарий: Не оставляйте его на зарядке больше 4х часов! Я забыл его убрать с зарядки… Читать ещё
Анонимный пользователь
27 декабря 2015
Достоинства: Прекрасный телефон был бы. если б... Продуманное меню, удобное управление, приемлемый звук.
Недостатки: Эксплуатации не получилось: купил днем, зарядил, вставил три симки. Ночью… Читать ещё
Анонимный пользователь
29 июня 2015
Достоинства: Их нет.
Недостатки: Этот телефон один сплошной недостаток. Отвратительный динамик, дрянная сборка, ужасное ПО. Слава богу через 3 часа после покупки самовольно ушел в мир иной.… Читать ещё
Анонимный пользователь
18 июня 2015
Достоинства: Хорошо держит батарею, динамики громкие как для разговора, так и для музыки.Уже 2 года мы вместе, еще не подводил.
Недостатки: для такого недорогого телефона их… Читать ещё
Анонимный пользователь
1 апреля 2015
Достоинства: -Отличный дизайн.
-В режиме ожидания провалялся более месяца.
-3 сим-карты.
-Прост в использовании,ничего лишнего.
-Поддержка JAVA
-Через Оперу очень даже годный… Читать ещё
Достоинства: 3 симки, металлический корпус
Недостатки: неудобный Т9
Комментарий: Пользуюсь телефоном больше полугода. Стала пропадать 3-я сим-карта. То есть, телефон просто "теряет" ее… Читать ещё
Брал я Такой за 2200 через 2 месяца будет ему уже год .
+долго держит батарею
+на прием сигнала не встречал равных.
+множество полезных настроек
В общем для меня он подошел на все 100%
Да и… Читать ещё
Достоинства: +Долгий АКБ, до10 дн., если разговаривать по 5...10 мин. в день.
+Хорошо ловит сеть.
+3 SIM.
+Стойкость к падениям на плитку (увы, бывало).
+Плоский, металлич. задняя… Читать ещё
Достоинства: Хороший аккумулятор
Недостатки: Ужасное качество динамиков, нет вспышки/фонарика.
Комментарий: - 27.12.2013 купил на время данный телефон т.к. нужно было ещё 2 сим карты и… Читать ещё
Достоинства: ВСЕ супер. Дизайн, функции.
Недостатки: 1 недостаток - УЖАСНЫЙ Т9.
Комментарий: Это обыкновенный телефон, для людей, кот много звонят. Для написаня смсне удобен. еще раз -… Читать ещё
Достоинства: Хороший телефон за такие деньги. Я использовал его чисто чтобы 2 симки было.
Недостатки: Сломал его буквально через 2 недели))) Экран потек, но все равно после этого использовал… Читать ещё
Достоинства: Отличный телефон! Есть возможность увеличения размера шрифта. Имеется встроенное устройство для записи разговора с абонентом. Активные 3 симки. Удобные клавиши в отличии от «explay… Читать ещё
Достоинства: Хороший аккумулятор,стоят 3 симки, держит неделю при каждодневных кратковременных разговорах! Хороший экран ,на улице не блекнет,довольно громкий звук.Крепкий корпус.Хороший прием.… Читать ещё
Анонимный пользователь
12 сентября 2013
Достоинства: 3 активные симки со сквозным меню, строгий мужской корпус, емкий аккумулятор на неделю хватает!
Недостатки: за 1700р недостатков нет, если и замечаю. то не принимаю во внимание,… Читать ещё
Достоинства: 1. Цена.
2. Хороший, емкий аккумулятор.
3. Дизайн. Присутствие металла.
Недостатки: 1. Сломал через две недели использования. Случайно наступил на него коленкой на кровати,… Читать ещё
Достоинства: как телефон он отличный, не глюченный, удобное меню, придраться не к чему, брал за 1700р с доставкой. Идеальное сочетание цены и качества. Оказался приятно удивлен. Телефон хорошо… Читать ещё
Достоинства: 3 сим, солидный вид, весомый, металлическая задняя крышка, а не глянцевая пластиковая, не тормозит, зарядки при неактивном общении хватает на 3 дня
Недостатки: - не работает… Читать ещё
Анонимный пользователь
9 апреля 2013
Достоинства: 1) оч.долго держит зарядку;
2) тонкий
3) быстрый (кроме инета)
4) логичное понятное меню
5) java-приложения
6) задняя крышка металическая
Недостатки: 1) звук из… Читать ещё
Анонимный пользователь
4 декабря 2012
Достоинства: Качество сборки
Тонкий, выглядит дороже чем на самом деле
Оригинальный, но очень логичный и удобный интерфейс. Привыкла очень быстро
Без проблем работает с картами 32 Гб
Батарею… Читать ещё
Анонимный пользователь
4 декабря 2012
Достоинства: Удобный трёхсимочник с настраиваемыми по отдельности симками. Очень мощная батарея как раз и нужна для их работы. Можно установить множество защит: на телефон только 2, на каждую… Читать ещё
Анонимный пользователь
25 марта 2013
Достоинства: - 3 сим-карты
- громкая связь
- ответить и позвонить можно с любой сим-карты
- яркий экран
- кнопки удобные, только джостик плоховат, но меня все устраивает
- зарядки хватает… Читать ещё
Анонимный пользователь
16 января 2013
Достоинства: использую такой телефон как основной, хотя покупала как дополнительный! активны все 3 сим! очень даже недорогой! всего за 2300! рассказываю подружкам про функции телефона, показываю… Читать ещё
Достоинства: Очень хорошая "звонилка", три СИМ, все работает отлично. Выглядит на 5 000 р., брал за 2 080 р., не пожалел. Есть нужные функции - 5 будильников, БТ, 1 000 номеров записная книжка с… Читать ещё
Достоинства: стильный, ну просто ацки классно выглядит
металлический корпус
3 симки,
отдельные кнопки на каждую симку,
дешевый,
встроенная читалка
черный фон
запись разговора (супер… Читать ещё
{"b4zk0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/explay-blade--8365622","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fexplay-blade--8365622%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dexplay-blade%26wizextra%3Dentnext%253Dpro8365622%26ncrnd%3D19535","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781268189949214-1609101372478547065000273-production-app-host-vla-ugc-5","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/explay-blade--8365622","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Explay Blade","reqid":"1781268189949214-1609101372478547065000273-production-app-host-vla-ugc-5","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"explay-blade\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"b4zkz000","logo":"b4zkz001","advanced-search":"b4zkz002","login":"b4zkz004","usermenu":"b4zkz005","market-cart":"b4zkz007","more-button":"b4zkz008","cbir":"b4zkz009","clear":"b4zkz00a","submit":"b4zkz00b","alice":"b4zkz00c","favorites":"b4zkz00d","weather-informer":"b4zkz00e","$navigation":"b4zkz00f","item":"b4zkz01m","tab-search":"b4zkz013","tab-alice_chat":"b4zkz015","tab-reviews":"b4zkz017","tab-images":"b4zkz019","tab-video":"b4zkz01b","tab-maps":"b4zkz01d","tab-shopping":"b4zkz01f","tab-finance":"b4zkz01h","tab-realty":"b4zkz01j","tab-translate":"b4zkz01l","tab-all":"b4zkz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"b4zkw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"b4zk1":{"state":{"mainProps":{"title":"Explay Blade","subtitle":"Кнопочные телефоны","rating":3.9000000955,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/explay-blade--8365622?lr=29363&pers_suggest=0&text=explay-blade&wizextra=entnext%3Dpro8365622&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/200316/img_id8644478283367219729/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/200316/img_id8644478283367219729/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":61,"totalCount":61,"items":[{"id":"market_model_review_225301049","object":{"id":"/market/model/8365622"},"author":{"name":"Пользователь З.","avatarId":"21377/enc-5473a36a1537d184b0aa1e6d9b8b078398eee9008467e0d4eb455d6405be2647","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"d5aau3vfwmmc2hq599f03m7574","reviewsCount":7},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 августа 2023","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] метал крышка, стильный дизайн (блэйд), четкие кнопки, батарея.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] неудобные мелкие кнопки навигации\\ вызова\nпропадает переодически 3 сим..\nна экране постояно непонятная надпись -\"нет графика\"\nконченное меню..т9\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] четвертую то симку не судьба сделать чтоле.","fullText":"","reviewContra":"неудобные мелкие кнопки навигации\\ вызова\nпропадает переодически 3 сим..\nна экране постояно непонятная надпись -\"нет графика\"\nконченное меню..т9","reviewPro":"метал крышка, стильный дизайн (блэйд), четкие кнопки, батарея.","reviewComment":"четвертую то симку не судьба сделать чтоле.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_106700299","object":{"id":"/market/model/8365622"},"author":{"name":"☆☭★Денис ☆☭★ ☆☭★ Иккерт ☆☭★","avatarId":"45848/pFthnQppWFul9gBENxmhwFMKnM-1","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"Dennydj","reviewsCount":89},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"1 июня 2020","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Удобный звонилка все в одном\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] год гарантия сгорел после через 2 месяца\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Не оставляйте его на зарядке больше 4х часов! Я забыл его убрать с зарядки пролежал сутки-сгорел","fullText":"","reviewContra":"год гарантия сгорел после через 2 месяца","reviewPro":"Удобный звонилка все в одном","reviewComment":"Не оставляйте его на зарядке больше 4х часов! Я забыл его убрать с зарядки пролежал сутки-сгорел","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_60321569","object":{"id":"/market/model/8365622"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 декабря 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Прекрасный телефон был бы. если б... Продуманное меню, удобное управление, приемлемый звук.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Эксплуатации не получилось: купил днем, зарядил, вставил три симки. Ночью он о чем-то замечтался, вывесил заставку со временем. Включался в вопросе о \"Вкл\" режим \"в самолете\" или \"ВЫКЛ\". На нажатия клавиш не реагирует. Пойду отдавать. Жаль, телефон успел понравится.","fullText":"","reviewContra":"Эксплуатации не получилось: купил днем, зарядил, вставил три симки. Ночью он о чем-то замечтался, вывесил заставку со временем. Включался в вопросе о \"Вкл\" режим \"в самолете\" или \"ВЫКЛ\". На нажатия клавиш не реагирует. Пойду отдавать. Жаль, телефон успел понравится.","reviewPro":"Прекрасный телефон был бы. если б... Продуманное меню, удобное управление, приемлемый звук.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_57132175","object":{"id":"/market/model/8365622"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 июня 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Их нет.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Этот телефон один сплошной недостаток. Отвратительный динамик, дрянная сборка, ужасное ПО. Слава богу через 3 часа после покупки самовольно ушел в мир иной. Забрал деньги и никогда больше ЭТО не куплю!!!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] УГ","fullText":"","reviewContra":"Этот телефон один сплошной недостаток. Отвратительный динамик, дрянная сборка, ужасное ПО. Слава богу через 3 часа после покупки самовольно ушел в мир иной. Забрал деньги и никогда больше ЭТО не куплю!!!","reviewPro":"Их нет.","reviewComment":"УГ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_56949455","object":{"id":"/market/model/8365622"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 июня 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошо держит батарею, динамики громкие как для разговора, так и для музыки.Уже 2 года мы вместе, еще не подводил.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] для такого недорогого телефона их нет\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] хорошая звонилка, если очень нужно - то и интернетом можно пользоваться","fullText":"","reviewContra":"для такого недорогого телефона их нет","reviewPro":"Хорошо держит батарею, динамики громкие как для разговора, так и для музыки.Уже 2 года мы вместе, еще не подводил.","reviewComment":"хорошая звонилка, если очень нужно - то и интернетом можно пользоваться","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_55555222","object":{"id":"/market/model/8365622"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"1 апреля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] -Отличный дизайн.\r\n-В режиме ожидания провалялся более месяца.\r\n-3 сим-карты.\r\n-Прост в использовании,ничего лишнего.\r\n-Поддержка JAVA\r\n-Через Оперу очень даже годный интернет.\r\n-Большой и чёткий экран \r\n-Наличие слота под micro sd \r\n-Цена(2013 год 2340 рублей)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] -T9.\r\n-Интерфейс мог бы быть получше.\r\n-Камера(не критично за такую цену,но всё же)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Очень доволен покупкой! Функции телефона выполняет на ура, батарею заряжаю редко,если лежит динамиком вверх,то хорошо слышно звонок.\r\nВстроенный калькулятор очень скромен,поэтому скачал другой более мощный(спасибо поддержке JAVA). Пробовал \r\nустанавливать игры,все работают,лишь некоторые подвисают,но это не критично,так как брал не для этого.\r\nСвязью доволен,использую больше года с лишним.\r\nХороший телефон.","fullText":"","reviewContra":"-T9.\r\n-Интерфейс мог бы быть получше.\r\n-Камера(не критично за такую цену,но всё же)","reviewPro":"-Отличный дизайн.\r\n-В режиме ожидания провалялся более месяца.\r\n-3 сим-карты.\r\n-Прост в использовании,ничего лишнего.\r\n-Поддержка JAVA\r\n-Через Оперу очень даже годный интернет.\r\n-Большой и чёткий экран \r\n-Наличие слота под micro sd \r\n-Цена(2013 год 2340 рублей)","reviewComment":"Очень доволен покупкой! Функции телефона выполняет на ура, батарею заряжаю редко,если лежит динамиком вверх,то хорошо слышно звонок.\r\nВстроенный калькулятор очень скромен,поэтому скачал другой более мощный(спасибо поддержке JAVA). Пробовал \r\nустанавливать игры,все работают,лишь некоторые подвисают,но это не критично,так как брал не для этого.\r\nСвязью доволен,использую больше года с лишним.\r\nХороший телефон.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_47088334","object":{"id":"/market/model/8365622"},"author":{"name":"Кира Мироненко","avatarId":"51381/mvN2nBmyjobJ55ryDnNsF7jYF1U-1","url":"/user/50r8n4pfbehgf7wjqzf86gfhk0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"50r8n4pfbehgf7wjqzf86gfhk0","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 апреля 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 3 симки, металлический корпус\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] неудобный Т9\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь телефоном больше полугода. Стала пропадать 3-я сим-карта. То есть, телефон просто \"теряет\" ее из вида и пишет: \"Нет сим-карты\". После перезагрузки (выкл.+вкл.) все работает. Но перезагружать приходится каждый день, так как он ее каждый день стабильно \"теряет\". В сервис нести не планирую, так как мешает не очень. Но всё равно неприятный осадок.","fullText":"","reviewContra":"неудобный Т9","reviewPro":"3 симки, металлический корпус","reviewComment":"Пользуюсь телефоном больше полугода. Стала пропадать 3-я сим-карта. То есть, телефон просто \"теряет\" ее из вида и пишет: \"Нет сим-карты\". После перезагрузки (выкл.+вкл.) все работает. Но перезагружать приходится каждый день, так как он ее каждый день стабильно \"теряет\". В сервис нести не планирую, так как мешает не очень. Но всё равно неприятный осадок.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_46273716","object":{"id":"/market/model/8365622"},"author":{"name":"lifegame32","avatarId":"59871/0o-7","url":"/user/kh9jvay438y8wt02jhtkke07e0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"kh9jvay438y8wt02jhtkke07e0","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 марта 2014","text":"Брал я Такой за 2200 через 2 месяца будет ему уже год . \r\n+долго держит батарею\r\n+на прием сигнала не встречал равных.\r\n+множество полезных настроек\r\nВ общем для меня он подошел на все 100%\r\nДа и видео плеер тянет .avi без пережатия которые весят несколько гигов.","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"","reviewComment":"Брал я Такой за 2200 через 2 месяца будет ему уже год . \r\n+долго держит батарею\r\n+на прием сигнала не встречал равных.\r\n+множество полезных настроек\r\nВ общем для меня он подошел на все 100%\r\nДа и видео плеер тянет .avi без пережатия которые весят несколько гигов.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_45704298","object":{"id":"/market/model/8365622"},"author":{"name":"Олег У.","avatarId":"15298/enc-1988829d1a7fcb6e91cf14ead1ddbd8c","url":"/user/redeazpmb6bwy6b5aaewr68v1c?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"redeazpmb6bwy6b5aaewr68v1c","reviewsCount":38},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 марта 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] +Долгий АКБ, до10 дн., если разговаривать по 5...10 мин. в день.\r\n+Хорошо ловит сеть.\r\n+3 SIM.\r\n+Стойкость к падениям на плитку (увы, бывало).\r\n+Плоский, металлич. задняя часть.\r\n+Возможность читать книги в txt.,( 3 размера шрифта),радио, интернет (Opera Mini и ICQMobile, остальным не пользуюсь, хотя есть Skype, Facebook, Twitter, MSN),фото/видео камера средненькая,аудио-видео плеер, диктофон,калькулятор,таймер, секундомер, органайзер.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] -Иногда перегружается при добавлении номера в тел. книжку!(один из 7-8 раз).\r\n-Невнятный динамик (спикер), мало высоких частот, собеседника иногда слышно малоразборчиво. У звонкового динамика (сзади) наоборот, акцент сделан на высокие частоты.\r\n-Слабый вибро!!!В поясной сумке в шумном транспорте частенько из-за этого пропускаю звонки. Если лежит в кармане - все ок.\r\nP.S. Раз в 7...12 дней \"отваливается\" 3-я симка, приходится выключать телефон, вынимать батарею, передергивать Sim, чтобы опять заработала :(.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил б/у за 1 тыр., пользуюсь 4 мес., достоинства с лихвой перевешивают недостатки. Доволен.За эту цену твердая четверка.\r\nP.S. Около 2-х недель назад я потерял этот телефон :-(. Купил точно такой-же.\r\nP.P.S.после полугода использования: Главное достоинство телефона - долгий АКБ, заряжаю по воскресеньем (хотя хватает стабильно на 8 дней, а иногда и на 9). За это можно простить телефону множество мелких \"глюков\" прошивки и отваливающуюся 3 SIM, которой не пользуюсь. Да , приемлемая громкость плеера получается только на наушники сопротивлением 16 Ом.","fullText":"","reviewContra":"-Иногда перегружается при добавлении номера в тел. книжку!(один из 7-8 раз).\r\n-Невнятный динамик (спикер), мало высоких частот, собеседника иногда слышно малоразборчиво. У звонкового динамика (сзади) наоборот, акцент сделан на высокие частоты.\r\n-Слабый вибро!!!В поясной сумке в шумном транспорте частенько из-за этого пропускаю звонки. Если лежит в кармане - все ок.\r\nP.S. Раз в 7...12 дней \"отваливается\" 3-я симка, приходится выключать телефон, вынимать батарею, передергивать Sim, чтобы опять заработала :(.","reviewPro":"+Долгий АКБ, до10 дн., если разговаривать по 5...10 мин. в день.\r\n+Хорошо ловит сеть.\r\n+3 SIM.\r\n+Стойкость к падениям на плитку (увы, бывало).\r\n+Плоский, металлич. задняя часть.\r\n+Возможность читать книги в txt.,( 3 размера шрифта),радио, интернет (Opera Mini и ICQMobile, остальным не пользуюсь, хотя есть Skype, Facebook, Twitter, MSN),фото/видео камера средненькая,аудио-видео плеер, диктофон,калькулятор,таймер, секундомер, органайзер.","reviewComment":"Купил б/у за 1 тыр., пользуюсь 4 мес., достоинства с лихвой перевешивают недостатки. Доволен.За эту цену твердая четверка.\r\nP.S. Около 2-х недель назад я потерял этот телефон :-(. Купил точно такой-же.\r\nP.P.S.после полугода использования: Главное достоинство телефона - долгий АКБ, заряжаю по воскресеньем (хотя хватает стабильно на 8 дней, а иногда и на 9). За это можно простить телефону множество мелких \"глюков\" прошивки и отваливающуюся 3 SIM, которой не пользуюсь. Да , приемлемая громкость плеера получается только на наушники сопротивлением 16 Ом.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_44175437","object":{"id":"/market/model/8365622"},"author":{"name":"Виктор","avatarId":"6214067/CoJH4bZELN2WJb146Ww3snKytA-1","url":"/user/jn9nu2g25b7mgvug45459v672g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"jn9nu2g25b7mgvug45459v672g","reviewsCount":12},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 января 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хороший аккумулятор\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Ужасное качество динамиков, нет вспышки/фонарика.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] - 27.12.2013 купил на время данный телефон т.к. нужно было ещё 2 сим карты и того: 3, на данный момент - 11.01.2014 он проработал 15 дней без подзарядки и в нём ещё 20% батареи. Использовал только звонки и сообщения. Именно по этому он мне понравился. По возвращению в страну \"Россия\", где мне нужно всего 1 симка - достаю свой огрызок и забываю об этом минимализме да пусть его подзарежаю 1 раз в день, главное не в каменном веке буду жить.","fullText":"","reviewContra":"Ужасное качество динамиков, нет вспышки/фонарика.","reviewPro":"Хороший аккумулятор","reviewComment":"- 27.12.2013 купил на время данный телефон т.к. нужно было ещё 2 сим карты и того: 3, на данный момент - 11.01.2014 он проработал 15 дней без подзарядки и в нём ещё 20% батареи. Использовал только звонки и сообщения. Именно по этому он мне понравился. По возвращению в страну \"Россия\", где мне нужно всего 1 симка - достаю свой огрызок и забываю об этом минимализме да пусть его подзарежаю 1 раз в день, главное не в каменном веке буду жить.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_43339296","object":{"id":"/market/model/8365622"},"author":{"name":"Анна Лев","avatarId":"31078/0o-4","url":"/user/z1n4eh90gh348v2qz82fumcx2m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"z1n4eh90gh348v2qz82fumcx2m","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 декабря 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] ВСЕ супер. Дизайн, функции.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1 недостаток - УЖАСНЫЙ Т9.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Это обыкновенный телефон, для людей, кот много звонят. Для написаня смсне удобен. еще раз - Т9 ужасный. Новые слова не запоминает, мало слов с сравочнике","fullText":"","reviewContra":"1 недостаток - УЖАСНЫЙ Т9.","reviewPro":"ВСЕ супер. Дизайн, функции.","reviewComment":"Это обыкновенный телефон, для людей, кот много звонят. Для написаня смсне удобен. еще раз - Т9 ужасный. Новые слова не запоминает, мало слов с сравочнике","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_42736009","object":{"id":"/market/model/8365622"},"author":{"name":"Максим Егоров","avatarId":"21377/enc-f50859ceb13cb92e3df0bea0bfc7040f98eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/uvxtuzv4ej3027a3qrf0pekdwg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"uvxtuzv4ej3027a3qrf0pekdwg","reviewsCount":12},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 ноября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хороший телефон за такие деньги. Я использовал его чисто чтобы 2 симки было.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Сломал его буквально через 2 недели))) Экран потек, но все равно после этого использовал его еще 2 - 4 месяца. Сейчас я отремонтировал свой nokia так как этот explay я заметил дает сильно облучение. Если его в карман положить буквально через 20 минут начинает в этом месте болеть. Завтра я его скину с 26 этажки) А так телефон хороший за свои деньги.","fullText":"","reviewContra":"Сломал его буквально через 2 недели))) Экран потек, но все равно после этого использовал его еще 2 - 4 месяца. Сейчас я отремонтировал свой nokia так как этот explay я заметил дает сильно облучение. Если его в карман положить буквально через 20 минут начинает в этом месте болеть. Завтра я его скину с 26 этажки) А так телефон хороший за свои деньги.","reviewPro":"Хороший телефон за такие деньги. Я использовал его чисто чтобы 2 симки было.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_42223306","object":{"id":"/market/model/8365622"},"author":{"name":"Леонид К.","avatarId":"20706/enc-79bde059e96154a003560abe7acb22244c2cc8f13b11c0bbcc530c8505ddd351","url":"/user/cptu97w6vfdr0fehjt45hw99g4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"cptu97w6vfdr0fehjt45hw99g4","reviewsCount":4},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 ноября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный телефон! Есть возможность увеличения размера шрифта. Имеется встроенное устройство для записи разговора с абонентом. Активные 3 симки. Удобные клавиши в отличии от «explay titan». Отличный звук! Долгоиграющий аккумулятор! Стильный корпус. Металлическая крышка.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет фонарика, но мне он и не нужен.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Я остался доволен приобретением данного телефона, когда вернул explay titan. Очень удобный телефон!!!","fullText":"","reviewContra":"Нет фонарика, но мне он и не нужен.","reviewPro":"Отличный телефон! Есть возможность увеличения размера шрифта. Имеется встроенное устройство для записи разговора с абонентом. Активные 3 симки. Удобные клавиши в отличии от «explay titan». Отличный звук! Долгоиграющий аккумулятор! Стильный корпус. Металлическая крышка.","reviewComment":"Я остался доволен приобретением данного телефона, когда вернул explay titan. Очень удобный телефон!!!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_41673896","object":{"id":"/market/model/8365622"},"author":{"name":"Елена","avatarId":"30061/vYuY0FOaNaurrKNMUpWi6eru4aw-1","url":"/user/gv8f3g7mapeg8xxcedyuz64a60?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"gv8f3g7mapeg8xxcedyuz64a60","reviewsCount":7},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 октября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хороший аккумулятор,стоят 3 симки, держит неделю при каждодневных кратковременных разговорах! Хороший экран ,на улице не блекнет,довольно громкий звук.Крепкий корпус.Хороший прием. Отдельные кнопки для 3-х сим-карт.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] НЕбольшие придирки:не отображаются пропущенные вызовы и непрочитанные смс при блокировке,иногда жаловались что меня не внятно слышно при прикладыванию к левому уху,вибро слабоват. Но это все мелочи.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь около полугода,в целом очень довольна,много раз падал,на корпусе повреждения незначительны(плюс металлическая крышка) и после этого ни разу не глючил,хороший прием (проверялся в зоне плохого приема),отличный аккумулятор,хорошо работает с 3 симками,экран на солнце не блекнет. Вообщем для звонилки-СУПЕР!","fullText":"","reviewContra":"НЕбольшие придирки:не отображаются пропущенные вызовы и непрочитанные смс при блокировке,иногда жаловались что меня не внятно слышно при прикладыванию к левому уху,вибро слабоват. Но это все мелочи.","reviewPro":"Хороший аккумулятор,стоят 3 симки, держит неделю при каждодневных кратковременных разговорах! Хороший экран ,на улице не блекнет,довольно громкий звук.Крепкий корпус.Хороший прием. Отдельные кнопки для 3-х сим-карт.","reviewComment":"Пользуюсь около полугода,в целом очень довольна,много раз падал,на корпусе повреждения незначительны(плюс металлическая крышка) и после этого ни разу не глючил,хороший прием (проверялся в зоне плохого приема),отличный аккумулятор,хорошо работает с 3 симками,экран на солнце не блекнет. Вообщем для звонилки-СУПЕР!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_40643703","object":{"id":"/market/model/8365622"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 сентября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 3 активные симки со сквозным меню, строгий мужской корпус, емкий аккумулятор на неделю хватает!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] за 1700р недостатков нет, если и замечаю. то не принимаю во внимание, т.к. главные функции Звонить + Писать смс (безТ9) на 100% работают нормально!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] отличный аппарат. до этого пользовался 2-симочной моделью EXPLAY POWER, доволен и тем и тем. Только у POWER 2100mAh, а у BLADE 1500mAh. Оба работают на 5 баллов, при цене до 2000 руб. я думаю это лучший телефонные аппараты.","fullText":"","reviewContra":"за 1700р недостатков нет, если и замечаю. то не принимаю во внимание, т.к. главные функции Звонить + Писать смс (безТ9) на 100% работают нормально!","reviewPro":"3 активные симки со сквозным меню, строгий мужской корпус, емкий аккумулятор на неделю хватает!","reviewComment":"отличный аппарат. до этого пользовался 2-симочной моделью EXPLAY POWER, доволен и тем и тем. Только у POWER 2100mAh, а у BLADE 1500mAh. Оба работают на 5 баллов, при цене до 2000 руб. я думаю это лучший телефонные аппараты.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_39377928","object":{"id":"/market/model/8365622"},"author":{"name":"Виталий Щ.","avatarId":"62162/0a-8","url":"/user/w198mhg40d28k2umj839nut6h4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"w198mhg40d28k2umj839nut6h4","reviewsCount":154},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 июля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Цена.\r\n2. Хороший, емкий аккумулятор.\r\n3. Дизайн. Присутствие металла.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Сломал через две недели использования. Случайно наступил на него коленкой на кровати, экран потек. Конечно, сам виноват, но экран очень хлипкий, моя нокиа е72 и не такие касания переживала. Но минус не в этом. При разборке он оказался одноразовым, те экран нельзя поставить новый, он вшит в мат плату.\r\n2. Плохое качество связи, часто обрывался разговор.\r\n3. Ну и конечно же недостаток это очень плохой динамик. Сервисное меню не помогло исправить положение.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефон получает твердую тройку. Сравнивал с Эксплей Кристал. Мой вывод: эксплеи покупать только дороже 2000-2500. Дешевле это помойки.","fullText":"","reviewContra":"1. Сломал через две недели использования. Случайно наступил на него коленкой на кровати, экран потек. Конечно, сам виноват, но экран очень хлипкий, моя нокиа е72 и не такие касания переживала. Но минус не в этом. При разборке он оказался одноразовым, те экран нельзя поставить новый, он вшит в мат плату.\r\n2. Плохое качество связи, часто обрывался разговор.\r\n3. Ну и конечно же недостаток это очень плохой динамик. Сервисное меню не помогло исправить положение.","reviewPro":"1. Цена.\r\n2. Хороший, емкий аккумулятор.\r\n3. Дизайн. Присутствие металла.","reviewComment":"Телефон получает твердую тройку. Сравнивал с Эксплей Кристал. Мой вывод: эксплеи покупать только дороже 2000-2500. Дешевле это помойки.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_39248668","object":{"id":"/market/model/8365622"},"author":{"name":"Юрий Фролов","avatarId":"47747/CnE5YrCek3zFZlI0FBoDyKqAPI-1","url":"/user/f2g1xef56uf0dcp0x8v1menbzg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"f2g1xef56uf0dcp0x8v1menbzg","reviewsCount":11},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 июля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] как телефон он отличный, не глюченный, удобное меню, придраться не к чему, брал за 1700р с доставкой. Идеальное сочетание цены и качества. Оказался приятно удивлен. Телефон хорошо продуман.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] нет gps","fullText":"","reviewContra":"нет gps","reviewPro":"как телефон он отличный, не глюченный, удобное меню, придраться не к чему, брал за 1700р с доставкой. Идеальное сочетание цены и качества. Оказался приятно удивлен. Телефон хорошо продуман.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_37233459","object":{"id":"/market/model/8365622"},"author":{"name":"Александр","avatarId":"28439/8Up688MkN7mfTsUB1Qnsf59g6mM-1","url":"/user/uu30y47gn7bt829eku217n9480?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"uu30y47gn7bt829eku217n9480","reviewsCount":97},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 апреля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 3 сим, солидный вид, весомый, металлическая задняя крышка, а не глянцевая пластиковая, не тормозит, зарядки при неактивном общении хватает на 3 дня\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - не работает FM-радио без гарнитуры (в модели Т 350 такая функция есть). \r\n- малый объем внутренней памяти (36,2 Мб).\r\n- нет информации о полной зарядке батареи, постоянное \"хавает\" электроэнергию (8 ч. ему не хватает). через 12 ч. изображение батарейки остановилось.\r\n- некоторые собеседники на другой линии жалуются что меня плохо слышно из этого аппарата.\r\n- нет заметок (это очень удобное приложение, в nokia оно есть, записать что-нибудь, если под рукой ничего нет).\r\n- слишком маленький объем словаря при наборе смс в режиме \"Т9\".\r\n- нет выхода в меню телефона при разговоре (доступны лишь 6 функций: запись, контакты и ...)\r\n- но самый главный недостаток: клавиши у телефона отклеиваются! Красная клавиша (отклонение вызова) через 3 месяца отлетела, нашел в борсетке, клавиши \"*\" и \"#\" приподнялись.\r\n- неактивные сим-карты, при разговоре по одной, на другие никто не дозвонется, только приходят смс, что хотели дозвониться.\r\n- иногда при запоминании нового контакта зависает телефон, потом закрывает все приложения, ищем операторов сим-карт, ну и конечно не запоминает введенный номер. приходится заново вводит. (напрягает, но не сильно).\r\n- ужасно качество видеосъемки, фото среднее и только при отличном освещении.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] для разговора модель вполне удачная. меня устраивала, пока не стали отваливаться клавиши. Буду ждать появление 3-симочной модели телефона NOKIA, так как меню у них лучше, качество динамика хорошее, да и клавиши не отваливаются.","fullText":"","reviewContra":"- не работает FM-радио без гарнитуры (в модели Т 350 такая функция есть). \r\n- малый объем внутренней памяти (36,2 Мб).\r\n- нет информации о полной зарядке батареи, постоянное \"хавает\" электроэнергию (8 ч. ему не хватает). через 12 ч. изображение батарейки остановилось.\r\n- некоторые собеседники на другой линии жалуются что меня плохо слышно из этого аппарата.\r\n- нет заметок (это очень удобное приложение, в nokia оно есть, записать что-нибудь, если под рукой ничего нет).\r\n- слишком маленький объем словаря при наборе смс в режиме \"Т9\".\r\n- нет выхода в меню телефона при разговоре (доступны лишь 6 функций: запись, контакты и ...)\r\n- но самый главный недостаток: клавиши у телефона отклеиваются! Красная клавиша (отклонение вызова) через 3 месяца отлетела, нашел в борсетке, клавиши \"*\" и \"#\" приподнялись.\r\n- неактивные сим-карты, при разговоре по одной, на другие никто не дозвонется, только приходят смс, что хотели дозвониться.\r\n- иногда при запоминании нового контакта зависает телефон, потом закрывает все приложения, ищем операторов сим-карт, ну и конечно не запоминает введенный номер. приходится заново вводит. (напрягает, но не сильно).\r\n- ужасно качество видеосъемки, фото среднее и только при отличном освещении.","reviewPro":"3 сим, солидный вид, весомый, металлическая задняя крышка, а не глянцевая пластиковая, не тормозит, зарядки при неактивном общении хватает на 3 дня","reviewComment":"для разговора модель вполне удачная. меня устраивала, пока не стали отваливаться клавиши. Буду ждать появление 3-симочной модели телефона NOKIA, так как меню у них лучше, качество динамика хорошее, да и клавиши не отваливаются.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_36565028","object":{"id":"/market/model/8365622"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 апреля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1) оч.долго держит зарядку;\r\n2) тонкий \r\n3) быстрый (кроме инета)\r\n4) логичное понятное меню\r\n5) java-приложения\r\n6) задняя крышка металическая\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1) звук из медиа-плеера никакой вообще.\r\n2) всё что связано с инетом, (браузер и мессенжеры) оч.медленно и неудобно...\r\n3) нет возможности поменять тему(не критично)","fullText":"","reviewContra":"1) звук из медиа-плеера никакой вообще.\r\n2) всё что связано с инетом, (браузер и мессенжеры) оч.медленно и неудобно...\r\n3) нет возможности поменять тему(не критично)","reviewPro":"1) оч.долго держит зарядку;\r\n2) тонкий \r\n3) быстрый (кроме инета)\r\n4) логичное понятное меню\r\n5) java-приложения\r\n6) задняя крышка металическая","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_31729046","object":{"id":"/market/model/8365622"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 декабря 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Качество сборки\r\nТонкий, выглядит дороже чем на самом деле\r\nОригинальный, но очень логичный и удобный интерфейс. Привыкла очень быстро \r\nБез проблем работает с картами 32 Гб\r\nБатарею держит с неделю. Разговариваю мало, в основном слушаю музыку\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Т9 в общих настройках не отключается никак. Каждый раз надо отключать заново. Невозможно выставить латиницу по умолчанию не изменив язык интерфейса\r\nНемого глючная прошивка\r\nНевозможно добавить контакт в группу предварительно не скопировав его в память тел\r\nСамый большой минус - кнопка вызова по 3-ей симке расположена ОЧЕНЬ неудобно. При нажатии на сброс - 50% случаев попадаю на нее. Нужно быть постоянно начеку, что в любой момент по ней может пойти вызов\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В моем случае никаких проблем с динамиком не обнаружено. Проблем с качеством связи у меня не возникало. И-нетом не пользуюсь. Встроенный плеер: функциональность - минимальная, качество звука - удовлетворительное. Цене соответствует. Камера соответствует заявленным характеристикам. \r\nНесмотря на все недостатки телефон очень удобный и довольно функциональный. Но лучше использовать его как 2-х симочник.\r\n\r\nЗа соотношение цена-качество - 10 баллов :)","fullText":"","reviewContra":"Т9 в общих настройках не отключается никак. Каждый раз надо отключать заново. Невозможно выставить латиницу по умолчанию не изменив язык интерфейса\r\nНемого глючная прошивка\r\nНевозможно добавить контакт в группу предварительно не скопировав его в память тел\r\nСамый большой минус - кнопка вызова по 3-ей симке расположена ОЧЕНЬ неудобно. При нажатии на сброс - 50% случаев попадаю на нее. Нужно быть постоянно начеку, что в любой момент по ней может пойти вызов","reviewPro":"Качество сборки\r\nТонкий, выглядит дороже чем на самом деле\r\nОригинальный, но очень логичный и удобный интерфейс. Привыкла очень быстро \r\nБез проблем работает с картами 32 Гб\r\nБатарею держит с неделю. Разговариваю мало, в основном слушаю музыку","reviewComment":"В моем случае никаких проблем с динамиком не обнаружено. Проблем с качеством связи у меня не возникало. И-нетом не пользуюсь. Встроенный плеер: функциональность - минимальная, качество звука - удовлетворительное. Цене соответствует. Камера соответствует заявленным характеристикам. \r\nНесмотря на все недостатки телефон очень удобный и довольно функциональный. Но лучше использовать его как 2-х симочник.\r\n\r\nЗа соотношение цена-качество - 10 баллов :)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_31706359","object":{"id":"/market/model/8365622"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 декабря 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Удобный трёхсимочник с настраиваемыми по отдельности симками. Очень мощная батарея как раз и нужна для их работы. Можно установить множество защит: на телефон только 2, на каждую симку отдельно (пинкоды), плюс на выбранные файлы, контакты, сообщения. Есть встроенный чёрный список. На каждую симку можно отдельно настроить мелодии - это удобно для определения на слух, с какой симки идёт вызов или сообщение. Кнопки только на вид жёсткие. Железная задняя крышка. Сам тонкий, в меру тяжёлый - эти характеристики есть в инструкции. Подключается одним шнуром к зарядке и к компьютеру. Может заряжаться от компа. Видит телефон как 2 отдельных диска:сам телефон и флешку(2gb в комплекте). Если на компе есть веб камера - можно синхронизировать телефон с ней. Но самое главное, что он ОТЛИЧНО создан для просто звонков! И ещё, поцарапала об карту от симки дисплей(((...оказалось, что на нём уже предусмотрена защитная, достаточно плотная плёнка!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Спец программы для компа в нём не нашлось.Нет тем и игр. Дисплей кроме плёнки ничем и нигде не защищён - носите только с плёнкой!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Впервые за всё пользование нокиями предпочла другой бренд и не жалею. Он стоит своих денег.","fullText":"","reviewContra":"Спец программы для компа в нём не нашлось.Нет тем и игр. Дисплей кроме плёнки ничем и нигде не защищён - носите только с плёнкой!","reviewPro":"Удобный трёхсимочник с настраиваемыми по отдельности симками. Очень мощная батарея как раз и нужна для их работы. Можно установить множество защит: на телефон только 2, на каждую симку отдельно (пинкоды), плюс на выбранные файлы, контакты, сообщения. Есть встроенный чёрный список. На каждую симку можно отдельно настроить мелодии - это удобно для определения на слух, с какой симки идёт вызов или сообщение. Кнопки только на вид жёсткие. Железная задняя крышка. Сам тонкий, в меру тяжёлый - эти характеристики есть в инструкции. Подключается одним шнуром к зарядке и к компьютеру. Может заряжаться от компа. Видит телефон как 2 отдельных диска:сам телефон и флешку(2gb в комплекте). Если на компе есть веб камера - можно синхронизировать телефон с ней. Но самое главное, что он ОТЛИЧНО создан для просто звонков! И ещё, поцарапала об карту от симки дисплей(((...оказалось, что на нём уже предусмотрена защитная, достаточно плотная плёнка!","reviewComment":"Впервые за всё пользование нокиями предпочла другой бренд и не жалею. Он стоит своих денег.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_36027479","object":{"id":"/market/model/8365622"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 марта 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - 3 сим-карты\r\n- громкая связь\r\n- ответить и позвонить можно с любой сим-карты\r\n- яркий экран\r\n- кнопки удобные, только джостик плоховат, но меня все устраивает\r\n- зарядки хватает надолго, хотя он у меня является рабочим и на ночь не отключается !!!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Пока обнаружил единственный - пропадает значок 3 сим-карты, когда с нее позвонишь. Но за такие деньги можно еще раз выключить и включить\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Если надоело таскать 3 телефона и нужно по-дешевле, то это тот телефон который нужен !!!!!","fullText":"","reviewContra":"Пока обнаружил единственный - пропадает значок 3 сим-карты, когда с нее позвонишь. Но за такие деньги можно еще раз выключить и включить","reviewPro":"- 3 сим-карты\r\n- громкая связь\r\n- ответить и позвонить можно с любой сим-карты\r\n- яркий экран\r\n- кнопки удобные, только джостик плоховат, но меня все устраивает\r\n- зарядки хватает надолго, хотя он у меня является рабочим и на ночь не отключается !!!","reviewComment":"Если надоело таскать 3 телефона и нужно по-дешевле, то это тот телефон который нужен !!!!!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_33313598","object":{"id":"/market/model/8365622"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 января 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] использую такой телефон как основной, хотя покупала как дополнительный! активны все 3 сим! очень даже недорогой! всего за 2300! рассказываю подружкам про функции телефона, показываю его... все говорят, что он стоит не меньше 10000 рублей:-) это радует:-) можно закачивать электронные книги, открывает без проблем:-) батареи хватает дней на 5, хотя каждый день слушаю музыку... и долго:-) в применении очень удобен... эргономичный:-) ПЛЮСОВ МНОГО, всех не перечислить:-)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 2 раза за время пользования не видел третью сим! перезагружаю и всё нормально:-) сама связываю это с холодами-разговариваю по телефону на улице пока рука не замерзнет:-) в таком случае холодная металлическая крышка располагается рядом с третьей симкой! оба раза терял сим после мороза! но абсолютно не жалею, что его купила! кто присматривает такой телефон, пусть это не пугает! теперь во время разговора закрываю рукой заднюю металлическую крышку и он работает на отлично!!! лично у меня не видит, когда батарея заряжена-нет уведомления \"отключите от зарядки\"! ориентируюсь на теплоту или холод от зарядного устройства!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] телефон очень хороший! выглядит намного дороже! все недостатки, указанные мной ранее, не заставят меня отвернуться от такого замечательного телефона:-)","fullText":"","reviewContra":"2 раза за время пользования не видел третью сим! перезагружаю и всё нормально:-) сама связываю это с холодами-разговариваю по телефону на улице пока рука не замерзнет:-) в таком случае холодная металлическая крышка располагается рядом с третьей симкой! оба раза терял сим после мороза! но абсолютно не жалею, что его купила! кто присматривает такой телефон, пусть это не пугает! теперь во время разговора закрываю рукой заднюю металлическую крышку и он работает на отлично!!! лично у меня не видит, когда батарея заряжена-нет уведомления \"отключите от зарядки\"! ориентируюсь на теплоту или холод от зарядного устройства!","reviewPro":"использую такой телефон как основной, хотя покупала как дополнительный! активны все 3 сим! очень даже недорогой! всего за 2300! рассказываю подружкам про функции телефона, показываю его... все говорят, что он стоит не меньше 10000 рублей:-) это радует:-) можно закачивать электронные книги, открывает без проблем:-) батареи хватает дней на 5, хотя каждый день слушаю музыку... и долго:-) в применении очень удобен... эргономичный:-) ПЛЮСОВ МНОГО, всех не перечислить:-)","reviewComment":"телефон очень хороший! выглядит намного дороже! все недостатки, указанные мной ранее, не заставят меня отвернуться от такого замечательного телефона:-)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_38874462","object":{"id":"/market/model/8365622"},"author":{"name":"игорь и.","avatarId":"15298/enc-7ed00011847207175885c84828411a6f98eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/1h4mejxgvc6fvp2w060h81h86g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"1h4mejxgvc6fvp2w060h81h86g","reviewsCount":4},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 июля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Очень хорошая \"звонилка\", три СИМ, все работает отлично. Выглядит на 5 000 р., брал за 2 080 р., не пожалел. Есть нужные функции - 5 будильников, БТ, 1 000 номеров записная книжка с \"мылом\" и дополнениями к контакту. Мультимедиа слабое, но МР 3 нормальное, радио ни о чем, фотокамера может пригодиться, когда ничего под рукой нет. для работы использую три СИМ, две в Блейде, третья в Сони ксперия, который заменяет все мультимедиа и при разряде батареи вставляется в Блейд. Батарея при разных режимах держит около недели, заряжается от USB, к ней претензий нет.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Недостатки ищут те, кому они нужны.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефон создан именно для того, для чего он создан - звонить на 3 СИМ карты, для других функций есть другие телефоны.","fullText":"","reviewContra":"Недостатки ищут те, кому они нужны.","reviewPro":"Очень хорошая \"звонилка\", три СИМ, все работает отлично. Выглядит на 5 000 р., брал за 2 080 р., не пожалел. Есть нужные функции - 5 будильников, БТ, 1 000 номеров записная книжка с \"мылом\" и дополнениями к контакту. Мультимедиа слабое, но МР 3 нормальное, радио ни о чем, фотокамера может пригодиться, когда ничего под рукой нет. для работы использую три СИМ, две в Блейде, третья в Сони ксперия, который заменяет все мультимедиа и при разряде батареи вставляется в Блейд. Батарея при разных режимах держит около недели, заряжается от USB, к ней претензий нет.","reviewComment":"Телефон создан именно для того, для чего он создан - звонить на 3 СИМ карты, для других функций есть другие телефоны.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_41841047","object":{"id":"/market/model/8365622"},"author":{"name":"Вячеслав Ш.","avatarId":"68143/QXplqqyrSW0zL56wFt6zbyErfms-1","url":"/user/7n7quvb1cc4762d355fcqy7kzw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"7n7quvb1cc4762d355fcqy7kzw","reviewsCount":20},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"28 октября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] стильный, ну просто ацки классно выглядит\r\nметаллический корпус\r\n3 симки, \r\nотдельные кнопки на каждую симку, \r\nдешевый, \r\nвстроенная читалка\r\nчерный фон\r\nзапись разговора (супер функция, жаль что автозаписи нет)\r\nрадио, \r\nмини джек для наушников.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] динамик,\r\nмикрофон,\r\nПО, \r\nкнопки,\r\nприсутствует тормознутость\r\nява жрет батарейку\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Несколько недостатков просто убивают всю прелесть достоинств\r\nНикак не могу привыкнуть к кнопкам, нажимается чего попало, с кучей других телефонов такого не было.\r\nПО ужасно глючное, неудобное и непродуманное. Почитайте другие отзывы - все эти глюки, недоделки и неудобства присутствуют и даже новая прошивка не спасает.\r\nЗамедленный отзыв на нажатия, то есть можно тыкнуть несколько кнопок и тел с задержкой выполняет команды (видать проц слабоват), при чем, если уменьшить системный шрифт, то задержка увеличивается.\r\nБатарейки хватает надолго, если только звонить и ничего более.\r\nПри разговоре в ухе скрежетание какое то, а в микрофон чуть ли не кричать приходится, чтобы услышали.\r\nНаушники только оригинальные (экслпей) нормальный звук выдают. Пробовал 3 сторонних и во всех очень тихий звук.\r\nЗЫ: у жены такой же телефон и ей он нравится. Ну, так она им только звонит. С динамиком и микрофоном таких проблем у нее нет. В общем, если только звонить и больше ничего не использовать - берите и не пожалеете","fullText":"","reviewContra":"динамик,\r\nмикрофон,\r\nПО, \r\nкнопки,\r\nприсутствует тормознутость\r\nява жрет батарейку","reviewPro":"стильный, ну просто ацки классно выглядит\r\nметаллический корпус\r\n3 симки, \r\nотдельные кнопки на каждую симку, \r\nдешевый, \r\nвстроенная читалка\r\nчерный фон\r\nзапись разговора (супер функция, жаль что автозаписи нет)\r\nрадио, \r\nмини джек для наушников.","reviewComment":"Несколько недостатков просто убивают всю прелесть достоинств\r\nНикак не могу привыкнуть к кнопкам, нажимается чего попало, с кучей других телефонов такого не было.\r\nПО ужасно глючное, неудобное и непродуманное. Почитайте другие отзывы - все эти глюки, недоделки и неудобства присутствуют и даже новая прошивка не спасает.\r\nЗамедленный отзыв на нажатия, то есть можно тыкнуть несколько кнопок и тел с задержкой выполняет команды (видать проц слабоват), при чем, если уменьшить системный шрифт, то задержка увеличивается.\r\nБатарейки хватает надолго, если только звонить и ничего более.\r\nПри разговоре в ухе скрежетание какое то, а в микрофон чуть ли не кричать приходится, чтобы услышали.\r\nНаушники только оригинальные (экслпей) нормальный звук выдают. Пробовал 3 сторонних и во всех очень тихий звук.\r\nЗЫ: у жены такой же телефон и ей он нравится. Ну, так она им только звонит. С динамиком и микрофоном таких проблем у нее нет. В общем, если только звонить и больше ничего не использовать - берите и не пожалеете","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":13105188,"name":"Поддержка нескольких сим-карт","negative":3,"positive":37,"shortName":"Поддержка нескольких сим-карт","reviews":41,"section":"pro"},{"id":11289915,"name":"Долгая работа батареи","negative":3,"positive":33,"shortName":"Долгая работа батареи","reviews":38,"section":"pro"},{"id":11292209,"name":"Удобное использование","negative":11,"positive":23,"shortName":"Удобное использование","reviews":36,"section":"pro"},{"id":11290021,"name":"Качественная сборка","negative":5,"positive":7,"shortName":"Качественная сборка","reviews":14,"section":"pro"},{"id":11292225,"name":"Неудобное расположение кнопок","negative":12,"positive":7,"shortName":"Неудобное расположение кнопок","reviews":21,"section":"contra"},{"id":11291056,"name":"Неудовлетворительный Т9","negative":14,"positive":0,"shortName":"Неудовлетворительный Т9","reviews":16,"section":"contra"},{"id":11291534,"name":"Низкое качество камеры","negative":6,"positive":0,"shortName":"Низкое качество камеры","reviews":11,"section":"contra"}]},"conclusion":"Товар представляет собой надежный и функциональный телефон с долгой работой батареи и поддержкой нескольких сим-карт. Большинство покупателей отмечают качественную сборку и удобство использования. Однако, некоторые пользователи столкнулись с проблемами прошивки и неудобством расположения кнопок. Кроме того, качество камеры и использование Т9 оставляют желать лучшего. Несмотря на недостатки, товар идеально подходит для тех, кто ищет недорогое и функциональное устройство для звонков и основных функций связи.","summaryId":"519bbff4814d90401213d0f3190cd976"},"ratingStats":[47.4,25,9.2,6.6,11.8],"ratingCount":76,"ratingAvg":3.900000095},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/8365622","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"b4zkw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"b4zk2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=explay-blade&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"b4zkw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"b4zk3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/explay-blade--8365622","ugcStat":{"reviewsCount":61,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"b4zkw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}