Достоинства: Хорошо держит заряд. При активном использовании держит весь день (у меня стояла 20% яркость и эконом режим). Неплохой звук и производительность ( если жестко не нагружать то за свои… Читать ещё
Андрей
84 отзыва
17 июля 2019
Достоинства: +Батарея держит 6 и больше часов непрерывного интернета 3g
+цена
Недостатки: -Камера неочень..
-динамик через пару месяцев стал тихим(настройка в инж. меню громче, но хрипит),… Читать ещё
Анонимный пользователь
9 сентября 2017
Достоинства: "купился" на завышенную ёмкость аккумулятора,2500 вместо 1500 а.ч. как у многих других,думал это его главное достоинство,оказался главным недостатком..,найти такой аккумулятор… Читать ещё
Достоинства: Только аккумулятор.
Недостатки: Он весь из недостатков,а экран это ужас просто.
Комментарий: Брал телефон из-за аккумулятора,нужен был не слишком дорогой,даже на экран… Читать ещё
Достоинства: Хорошая батарея, достаточно крепкий хорошо лежит в руке
Недостатки: Слегка тормозит, на солнце не видно изображения на экране, неудобно закрывать ненужные приложения, а закрывать… Читать ещё
Анонимный пользователь
7 мая 2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Все недостатки телефонов собраны именно в этой модели, включая и гарантийное обслуживание.
Комментарий: Через год потух экран. По гарантии сервис запросил от… Читать ещё
Достоинства: Достоинств телефона припомнить не могу.
Недостатки: Купил как рабочий телефон, нужно было только звонить, может пару фоток в неделю сделать, ну и почту принимать. Но не тут то… Читать ещё
Анонимный пользователь
3 сентября 2015
Достоинства: Цена, относительно мощная батарея, удобно скачивать/закачивать файлы/фото на/с компьютер по USB-кабелю, работает без глюков
Недостатки: Слабая камера (особенно при плохом… Читать ещё
Анонимный пользователь
20 августа 2015
Достоинства: Быстрый, аккум держит дня 2-3 (многие другие от силы день), цена небольшая, андроид 4.4.2, много приложений в гугл плее, 2 сим-карты
Недостатки: Нагрев при работе многих… Читать ещё
Анонимный пользователь
19 июля 2015
Достоинства: У меня это телефон уже более 2х лет,хорошее качество изображения, большой экран, тоненький, легкий, не плохая камера, я бы даже сказала что ни чем 8 пикселям не уступает, есть… Читать ещё
Достоинства: Прочность;
Богатый функционал при низкой цене (есть WiFi, сам может быть точкой доступа, тянет средние приложения);
Достойный аккумулятор;
Флешка (до 32ГБ тянет)
Недостатки:… Читать ещё
Достоинства: Не самая плохая камера, одинаково хорошо на мой непритязательный взгляд и снимает видео, и фоткает.
Неплохая батарея 2500 mAh, выносливость напрямую зависит от того как будешь… Читать ещё
Достоинства: цена (4300), аккумулятор,
Недостатки: плохой звук в разговорном динамике
Комментарий: Неплохой набор предустановленных приложений. Аккумулятор при не очень интенсивном… Читать ещё
Анонимный пользователь
13 марта 2015
Достоинства: цена-4290 в мегафоне
акб-2500mAh
android 4.4.2 KitKat
достаточно шустрый процессор для меня игры тяжёлые тянет
норм динамик для данной цены
Недостатки: камера средняя без… Читать ещё
Анонимный пользователь
9 марта 2015
Достоинства: Аккумулятор хватает надолго
Недостатки: отзывчивость сенсора, слабые динамики.
Комментарий: Приобрел данный смартфон несколько месяцев назад, но увы, радость была недолгой.… Читать ещё
Достоинства: - Цена
- Большой Аккумулятор - 2500mAh
- Android 4.4
- на две SIM карты
Недостатки: - Маленькие углы обзора
- Вспышка+камера на "3-"
- Стекло из пластика
Комментарий:… Читать ещё
Анонимный пользователь
14 января 2015
Достоинства: Аккумулятор: в активном пользовании спокойно хватает на 2-3 дня , Цена, Две сим-карты
Недостатки: Вспышка тусклая
Комментарий: Больше ничего не заметил, хотя уже пользуюсь им 3 месяца
Достоинства: Конечно батарея, свежая прошивка. Неплохая сборка, все сидит плотно.
Недостатки: Плохие углы обзора, отсутствие автофокуса в камере.
Комментарий: Главное при выборе было… Читать ещё
Анонимный пользователь
9 января 2015
Достоинства: две сим,батарея,габариты,симпатичный строгий дизайн ,заводская гарантия 2 года!
Недостатки: камера слабовата,ну еще, может быть экран с малыми углами… Читать ещё
Анонимный пользователь
15 декабря 2014
Достоинства: Аккумулятор, Цена
Недостатки: экран
Комментарий: пользуюсь уже неделю, аппаратом доволен. зарядки мне хватает на два дня, пользуюсь в средней интенсивности. за эти деньги… Читать ещё
Анонимный пользователь
1 декабря 2014
Достоинства: Цена
Недостатки: Экран
Комментарий: Ужасный угол обзора, как уже писали, чуть вверх - ничего не видно. Вряд ли рискну смотреть на нем видео. Хоть и батарея 2500 мА, дольше… Читать ещё
Достоинства: Аккумулятор - держит долго
Цена - брал за 3100
Недостатки: Размер
Индикация заряда
3G работает только на слоте SIM1, о чём нигде не написано
Неотзывчивый… Читать ещё
Анонимный пользователь
21 января 2015
Недостатки: Кошмарные углы обзора
Комментарий: Углы обзора настолько плохие, что смотреть на экран в горизонтальной ориентации невозможно: два глаза видят совершенно разные (иногда даже… Читать ещё
Анонимный пользователь
19 января 2016
Достоинства: Время автономной работы
Не очень большой экран
Недостатки: Предустановленные рекламные приложение, не удаляемые полностью без рута
Под него нет CyanogenMod
Есть некоторые… Читать ещё
Анонимный пользователь
15 апреля 2016
Достоинства: За эти деньги вполне хорошие характеристики (покупался за 3885 рублей). Мощный аккумулятор.
Недостатки: Ужасная слышимость в динамике при разговоре. Сдавала на ремонт по… Читать ещё
{"h0960":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/fly-iq4401-era-energy-2--11151877","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Ffly-iq4401-era-energy-2--11151877%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dfly-iq4401-era-energy-2%26wizextra%3Dentnext%253Dpro11151877%26ncrnd%3D16798","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781346056578289-1453996684798460138000273-production-app-host-vla-ugc-5","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/fly-iq4401-era-energy-2--11151877","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Fly IQ4401 ERA Energy 2","reqid":"1781346056578289-1453996684798460138000273-production-app-host-vla-ugc-5","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"fly-iq4401-era-energy-2\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"h096z000","logo":"h096z001","advanced-search":"h096z002","login":"h096z004","usermenu":"h096z005","market-cart":"h096z007","more-button":"h096z008","cbir":"h096z009","clear":"h096z00a","submit":"h096z00b","alice":"h096z00c","favorites":"h096z00d","weather-informer":"h096z00e","$navigation":"h096z00f","item":"h096z01m","tab-search":"h096z013","tab-alice_chat":"h096z015","tab-reviews":"h096z017","tab-images":"h096z019","tab-video":"h096z01b","tab-maps":"h096z01d","tab-shopping":"h096z01f","tab-finance":"h096z01h","tab-realty":"h096z01j","tab-translate":"h096z01l","tab-all":"h096z01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"h096w01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"h0961":{"state":{"mainProps":{"title":"Fly IQ4401 ERA Energy 2","subtitle":"Мобильные телефоны","rating":3.5,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/fly-iq4401-era-energy-2--11151877?lr=29363&pers_suggest=0&text=fly-iq4401-era-energy-2&wizextra=entnext%3Dpro11151877&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9639518/hat4e180d8016e197b1067cd88985be8fd3/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9639518/hat4e180d8016e197b1067cd88985be8fd3/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":25,"totalCount":25,"items":[{"id":"market_model_review_76531192","object":{"id":"/market/model/11151877"},"author":{"name":"Женя Е.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/x3qnemccextze8cufwfuwc5d0c?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"x3qnemccextze8cufwfuwc5d0c","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 февраля 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошо держит заряд. При активном использовании держит весь день (у меня стояла 20% яркость и эконом режим). Неплохой звук и производительность ( если жестко не нагружать то за свои деньги неплохо)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] На 2 год использования сломался разговорный динамик из-за чего были наисложнейшие трудности.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефоном я пользовался 4 года и мне послужил отличную службу . Рекомендую тем кто в технике не шарит например детям","fullText":"","reviewContra":"На 2 год использования сломался разговорный динамик из-за чего были наисложнейшие трудности.","reviewPro":"Хорошо держит заряд. При активном использовании держит весь день (у меня стояла 20% яркость и эконом режим). Неплохой звук и производительность ( если жестко не нагружать то за свои деньги неплохо)","reviewComment":"Телефоном я пользовался 4 года и мне послужил отличную службу . Рекомендую тем кто в технике не шарит например детям","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_92505133","object":{"id":"/market/model/11151877"},"author":{"name":"Андрей","avatarId":"38436/enc-051efea4283d0a4c7c18aa79a48297f4c4a31b328a60938ae16d46704e8af198","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ccwwe0aa0ut4e3jmbu95vz2rn0","reviewsCount":84},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 июля 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] +Батарея держит 6 и больше часов непрерывного интернета 3g\n+цена\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] -Камера неочень..\n-динамик через пару месяцев стал тихим(настройка в инж. меню громче, но хрипит), \n-ГЛЮЧИТ просто бесит уже, приложений запущенных мало 2-3 а он подвисает, особенно когда в нете сидишь, 512 оперативки мало\n- TFT экран, углы обзора маленькие, и качество картинки неоч.\n- многие игры(больше 500мб) не идут и глючат \n- нет 4g\n- довольно толстый телефон\n- гнездо зарядки и наушников, нужно вставлять \"правильно\" иначе не будут работать(зажимать)\n- вспышки можно сказать, что нет..\n- чувствительность сенсора не настроить ни в настройках ни в инж.меню, трудно нажимать на мелкие кнопки, бывает на палец не реагирует вообще\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] цена удовольствия 4000р, раньше был Energy iq 440 пока не украли, в нём и экран хороший был и звук...Во флае разочарован, больше не куплю.","fullText":"","reviewContra":"-Камера неочень..\n-динамик через пару месяцев стал тихим(настройка в инж. меню громче, но хрипит), \n-ГЛЮЧИТ просто бесит уже, приложений запущенных мало 2-3 а он подвисает, особенно когда в нете сидишь, 512 оперативки мало\n- TFT экран, углы обзора маленькие, и качество картинки неоч.\n- многие игры(больше 500мб) не идут и глючат \n- нет 4g\n- довольно толстый телефон\n- гнездо зарядки и наушников, нужно вставлять \"правильно\" иначе не будут работать(зажимать)\n- вспышки можно сказать, что нет..\n- чувствительность сенсора не настроить ни в настройках ни в инж.меню, трудно нажимать на мелкие кнопки, бывает на палец не реагирует вообще","reviewPro":"+Батарея держит 6 и больше часов непрерывного интернета 3g\n+цена","reviewComment":"цена удовольствия 4000р, раньше был Energy iq 440 пока не украли, в нём и экран хороший был и звук...Во флае разочарован, больше не куплю.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_72045419","object":{"id":"/market/model/11151877"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 сентября 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] \"купился\" на завышенную ёмкость аккумулятора,2500 вместо 1500 а.ч. как у многих других,думал это его главное достоинство,оказался главным недостатком..,найти такой аккумулятор большая проблема,даже на али экспресс их нет ,да и он стоит на порядок выше 1500 тысячных аналогов,а держит заряд при активном использовании ничуть не дольше обыкновенного...\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] главный его недостаток это его как кажется при покупке достоинство-это энергоёмкий аккумулятор, купить даже у китайцев проблема....проработал телефон ровно два года ,и спустя месяц после окончания гарантии перестал заряжаться,чехол найти к нему тоже проблема,потому что телефон нестандартный,даже даташит с лэйаутом деталей на плате найти невозможно\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] в общем и целом после двух лет эксплуатации остались только негативные впечатления...","fullText":"","reviewContra":"главный его недостаток это его как кажется при покупке достоинство-это энергоёмкий аккумулятор, купить даже у китайцев проблема....проработал телефон ровно два года ,и спустя месяц после окончания гарантии перестал заряжаться,чехол найти к нему тоже проблема,потому что телефон нестандартный,даже даташит с лэйаутом деталей на плате найти невозможно","reviewPro":"\"купился\" на завышенную ёмкость аккумулятора,2500 вместо 1500 а.ч. как у многих других,думал это его главное достоинство,оказался главным недостатком..,найти такой аккумулятор большая проблема,даже на али экспресс их нет ,да и он стоит на порядок выше 1500 тысячных аналогов,а держит заряд при активном использовании ничуть не дольше обыкновенного...","reviewComment":"в общем и целом после двух лет эксплуатации остались только негативные впечатления...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_69903197","object":{"id":"/market/model/11151877"},"author":{"name":"Александр Марин","avatarId":"27232/YPXLJ5APFaubw7gkPjQI03xBCY-1","url":"/user/vnn04170kdq50wfvfgzkuw35g0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"vnn04170kdq50wfvfgzkuw35g0","reviewsCount":9},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 мая 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Только аккумулятор.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Он весь из недостатков,а экран это ужас просто.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Брал телефон из-за аккумулятора,нужен был не слишком дорогой,даже на экран внимание не обратил,но ...,потом я врубился что взял просто отстой какой-то,через несколько месяцев уже тупить начал во всем.","fullText":"","reviewContra":"Он весь из недостатков,а экран это ужас просто.","reviewPro":"Только аккумулятор.","reviewComment":"Брал телефон из-за аккумулятора,нужен был не слишком дорогой,даже на экран внимание не обратил,но ...,потом я врубился что взял просто отстой какой-то,через несколько месяцев уже тупить начал во всем.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_67388537","object":{"id":"/market/model/11151877"},"author":{"name":"Дмитрий Я.","avatarId":"38663/0g-1","url":"/user/8hxdvctc4xm9875x9nmpydeq5g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"8hxdvctc4xm9875x9nmpydeq5g","reviewsCount":12},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 декабря 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошая батарея, достаточно крепкий хорошо лежит в руке\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Слегка тормозит, на солнце не видно изображения на экране, неудобно закрывать ненужные приложения, а закрывать надо обязательно, иначе тормозов становится очень много,и, наконец, то из за чего я снизил оценку: отвратительная работа датчика приближения. Такое впечатление что он сам решает работать ему или нет. Может заблокировать экран при приближении к уху, а потом разблокировать и ты неожиданно щекой открываешь приложения или отправляешь смс или ещё много интересного. Настроить в инженерном меню невозможно (изменение заблокировано), поход в сервис ничего не дал, программы для настройки помогают, но только на несколько дней,а дальше в самый неподходящий момент все возвращается на своё место.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Если бы не отвратительная работа датчика приближения то был бы неплохой смартфон для непритязательного пользователя.(позвонить, найти что-либо на карте, посмотреть почту, скоротать время игрушкой вроде пентаса. Пока же есть большое желание разбить его о стену, но природная жадность не позволяет. Буду ждать пока что либо сломается. Ремонтировать не буду.","fullText":"","reviewContra":"Слегка тормозит, на солнце не видно изображения на экране, неудобно закрывать ненужные приложения, а закрывать надо обязательно, иначе тормозов становится очень много,и, наконец, то из за чего я снизил оценку: отвратительная работа датчика приближения. Такое впечатление что он сам решает работать ему или нет. Может заблокировать экран при приближении к уху, а потом разблокировать и ты неожиданно щекой открываешь приложения или отправляешь смс или ещё много интересного. Настроить в инженерном меню невозможно (изменение заблокировано), поход в сервис ничего не дал, программы для настройки помогают, но только на несколько дней,а дальше в самый неподходящий момент все возвращается на своё место.","reviewPro":"Хорошая батарея, достаточно крепкий хорошо лежит в руке","reviewComment":"Если бы не отвратительная работа датчика приближения то был бы неплохой смартфон для непритязательного пользователя.(позвонить, найти что-либо на карте, посмотреть почту, скоротать время игрушкой вроде пентаса. Пока же есть большое желание разбить его о стену, но природная жадность не позволяет. Буду ждать пока что либо сломается. Ремонтировать не буду.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_63031958","object":{"id":"/market/model/11151877"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 мая 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Нет\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Все недостатки телефонов собраны именно в этой модели, включая и гарантийное обслуживание.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Через год потух экран. По гарантии сервис запросил от Fly прислать новый экран. Даже не ответили. Повезло. Понесу сдавать в магазин.","fullText":"","reviewContra":"Все недостатки телефонов собраны именно в этой модели, включая и гарантийное обслуживание.","reviewPro":"Нет","reviewComment":"Через год потух экран. По гарантии сервис запросил от Fly прислать новый экран. Даже не ответили. Повезло. Понесу сдавать в магазин.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_59844698","object":{"id":"/market/model/11151877"},"author":{"name":"Booster Booster","avatarId":"59871/0f-4","url":"/user/6h74ka6pfd2cuybuqb9ftmpu7w?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"6h74ka6pfd2cuybuqb9ftmpu7w","reviewsCount":17},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 декабря 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Достоинств телефона припомнить не могу.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Купил как рабочий телефон, нужно было только звонить, может пару фоток в неделю сделать, ну и почту принимать. Но не тут то было. При работе с sim1 (мини) постоянно каждые минут пять пропадала связь с симкартой- телефон показывал, что её просто нет. Так же попытка записи контакта на симкарту давала результат не удалось сохранить. При звонке номер указывался правильно, а название контакта произвольное. При внедрении этой же симкарты в слот2 все работало нормально, но интернет как понимаете был никакой. Громкость звонка отвратительная, вибро считай что нет, в кармане джинс в транспорте все звонки пропускались мною. Камера отвратительная, сфотографировать текст качественно не получается. При наборе контакта \"интеллектуальная\" система выдает контакты так качественно, что ранее пятой буквы нужный контакт не появляется. Сенсор просто шедевр можно жать кнопку ответить, а она не срабатывает, зато каждое второе доставание телефона из кармана заканчивается тем, что уже трубка поднята и нажаты еще какие нибудь кнопки. Может телефон звонить, а экран быть темным. Могли звонить коллеги по личному телефону и жаловаться, что корпоративный не отвечает, хотя вроде никаких проблем на экране не видно, можно было при звонках слушать тишину. В результате перегружал телефон ежедневно. Телефону нет еще и года, аккумулятор который работал ранее не плохо стал разряжаться за ночь вечером зарядил, утром телефон отключился. Написать, что низкая цена является достоинством так же не могу, так как именно из за неё не хочется тратить время на отправку телефона в сервис. В общем полное разочарование, не понятно зачем компания Fly вообще выпустила такую модель. Не покупайте эту дрянь.","fullText":"","reviewContra":"Купил как рабочий телефон, нужно было только звонить, может пару фоток в неделю сделать, ну и почту принимать. Но не тут то было. При работе с sim1 (мини) постоянно каждые минут пять пропадала связь с симкартой- телефон показывал, что её просто нет. Так же попытка записи контакта на симкарту давала результат не удалось сохранить. При звонке номер указывался правильно, а название контакта произвольное. При внедрении этой же симкарты в слот2 все работало нормально, но интернет как понимаете был никакой. Громкость звонка отвратительная, вибро считай что нет, в кармане джинс в транспорте все звонки пропускались мною. Камера отвратительная, сфотографировать текст качественно не получается. При наборе контакта \"интеллектуальная\" система выдает контакты так качественно, что ранее пятой буквы нужный контакт не появляется. Сенсор просто шедевр можно жать кнопку ответить, а она не срабатывает, зато каждое второе доставание телефона из кармана заканчивается тем, что уже трубка поднята и нажаты еще какие нибудь кнопки. Может телефон звонить, а экран быть темным. Могли звонить коллеги по личному телефону и жаловаться, что корпоративный не отвечает, хотя вроде никаких проблем на экране не видно, можно было при звонках слушать тишину. В результате перегружал телефон ежедневно. Телефону нет еще и года, аккумулятор который работал ранее не плохо стал разряжаться за ночь вечером зарядил, утром телефон отключился. Написать, что низкая цена является достоинством так же не могу, так как именно из за неё не хочется тратить время на отправку телефона в сервис. В общем полное разочарование, не понятно зачем компания Fly вообще выпустила такую модель. Не покупайте эту дрянь.","reviewPro":"Достоинств телефона припомнить не могу.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58192894","object":{"id":"/market/model/11151877"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 сентября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена, относительно мощная батарея, удобно скачивать/закачивать файлы/фото на/с компьютер по USB-кабелю, работает без глюков\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Слабая камера (особенно при плохом освещении), где-то при 20-30% заряда телефон буквально после 1-2 звонков может разрядится полностью с отключением (предупреждение о разряженной батарее поступает не задолго до отключения)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В целом впечатления о сматрфоне достаточно хорошие с учетом его ценового сегмента","fullText":"","reviewContra":"Слабая камера (особенно при плохом освещении), где-то при 20-30% заряда телефон буквально после 1-2 звонков может разрядится полностью с отключением (предупреждение о разряженной батарее поступает не задолго до отключения)","reviewPro":"Цена, относительно мощная батарея, удобно скачивать/закачивать файлы/фото на/с компьютер по USB-кабелю, работает без глюков","reviewComment":"В целом впечатления о сматрфоне достаточно хорошие с учетом его ценового сегмента","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_57966949","object":{"id":"/market/model/11151877"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 августа 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Быстрый, аккум держит дня 2-3 (многие другие от силы день), цена небольшая, андроид 4.4.2, много приложений в гугл плее, 2 сим-карты\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нагрев при работе многих прилжений сразу и при играх, обрывается связь, кому как но 4G там нет, камера 5 мп отвратительная, поэтому минимум берите 8 если нужна хорошая камера\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В принципе за 4000 рублей не плохо, даже почти без недостатков, но нагрев правда сильный при долгой игре или при работе многих приложений, а так нормально получилось.","fullText":"","reviewContra":"Нагрев при работе многих прилжений сразу и при играх, обрывается связь, кому как но 4G там нет, камера 5 мп отвратительная, поэтому минимум берите 8 если нужна хорошая камера","reviewPro":"Быстрый, аккум держит дня 2-3 (многие другие от силы день), цена небольшая, андроид 4.4.2, много приложений в гугл плее, 2 сим-карты","reviewComment":"В принципе за 4000 рублей не плохо, даже почти без недостатков, но нагрев правда сильный при долгой игре или при работе многих приложений, а так нормально получилось.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_57427131","object":{"id":"/market/model/11151877"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 июля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] У меня это телефон уже более 2х лет,хорошее качество изображения, большой экран, тоненький, легкий, не плохая камера, я бы даже сказала что ни чем 8 пикселям не уступает, есть фонарик, автофокус, заряжается быстро, если выключить интернет,вай фай и т.п. батареи хватает на 3 дня, если не выключать то на 1,5-2 максимум.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Тяжело открывается крышка, у меня вываливается кнопка разблокировки (но это мелочи), бывают проблемы с подключение вай фая( но это редко)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Брала его за 4500 на тат момент, как то давно, когда только пошли FLY купила себе на тот момент сенсорный с кнопками( прослужил 4 года, был жк экран, упал и сломался экран), на данный момент меня все устраивает, за такие день просто замечательно.","fullText":"","reviewContra":"Тяжело открывается крышка, у меня вываливается кнопка разблокировки (но это мелочи), бывают проблемы с подключение вай фая( но это редко)","reviewPro":"У меня это телефон уже более 2х лет,хорошее качество изображения, большой экран, тоненький, легкий, не плохая камера, я бы даже сказала что ни чем 8 пикселям не уступает, есть фонарик, автофокус, заряжается быстро, если выключить интернет,вай фай и т.п. батареи хватает на 3 дня, если не выключать то на 1,5-2 максимум.","reviewComment":"Брала его за 4500 на тат момент, как то давно, когда только пошли FLY купила себе на тот момент сенсорный с кнопками( прослужил 4 года, был жк экран, упал и сломался экран), на данный момент меня все устраивает, за такие день просто замечательно.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_57390305","object":{"id":"/market/model/11151877"},"author":{"name":"Оля G","avatarId":"53031/C66ZtBui4YHdxrMt5RT4F9RLY0-1","url":"/user/91d3zwhv90nhk4qgy7znv1d90m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"91d3zwhv90nhk4qgy7znv1d90m","reviewsCount":58},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 июля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Прочность;\r\nБогатый функционал при низкой цене (есть WiFi, сам может быть точкой доступа, тянет средние приложения);\r\nДостойный аккумулятор;\r\nФлешка (до 32ГБ тянет)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Экран (Очень маркий! Кач-во изображения соответствует цене,т.е. низкое);\r\nОперативная память (Бич всей линейки Fly Energy - 512МБ!)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Смартфон из ряда крепких, непритязательных моделей. Проживет с вами долго и счастливо. Ничего жутко навороченного. Просто, чисто и надежно. Есть всё понемногу.","fullText":"","reviewContra":"Экран (Очень маркий! Кач-во изображения соответствует цене,т.е. низкое);\r\nОперативная память (Бич всей линейки Fly Energy - 512МБ!)","reviewPro":"Прочность;\r\nБогатый функционал при низкой цене (есть WiFi, сам может быть точкой доступа, тянет средние приложения);\r\nДостойный аккумулятор;\r\nФлешка (до 32ГБ тянет)","reviewComment":"Смартфон из ряда крепких, непритязательных моделей. Проживет с вами долго и счастливо. Ничего жутко навороченного. Просто, чисто и надежно. Есть всё понемногу.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_56888651","object":{"id":"/market/model/11151877"},"author":{"name":"Геннадий","avatarId":"50595/0t-8","url":"/user/29ghdvqbbk4tt7dx161nr3g3zm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"29ghdvqbbk4tt7dx161nr3g3zm","reviewsCount":21},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 июня 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Не самая плохая камера, одинаково хорошо на мой непритязательный взгляд и снимает видео, и фоткает. \r\nНеплохая батарея 2500 mAh, выносливость напрямую зависит от того как будешь пользоваться. Если использовать в качестве звонилки в режиме GSM (2G) с обязательным переключением на режим полета в ночное время, то вполне потянет 3,5-4 дня, а по работе я болтаю очень часто и подолгу. С частым выходом в интернет через 3G будет честно тянуть сутки, не больше. \r\nФлешку на 32 Гб читает без проблем.\r\nКачество сборки на высоте - никаких люфтов и скрипов. Более того, то ли я очень аккуратно пользуюсь телефоном, то ли действительно, материалы очень хорошие, но до сих пор с момента покупки, а это почти полгода, ни одной царапинки ни на корпусе, ни на экране.\r\nВообще в целом, производит впечатление очень надежного телефона.\r\nНа связь и громкость динамиков не жалуюсь, слышно все очень хорошо.\r\nОдним словом - рабочая лошадка.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Куда уж без них.\r\n1) Трудно снимается задняя крышка - следствие очень хорошей сборки. Рекомендую снять крышку, поставить один раз симку и флешку, закрыть крышку и забыть)\r\n2) Нет памяти батареи. Как вытащишь батарею, обязательно сбрасывается время - напрягает.\r\n3) Как вытащишь батарею и флешку, а потом поставишь все обратно - начинаются глюки в галерее. А глюки следующие - фотографии и музыка из нее просто пропадают, хотя тот же ES-Проводник все файлы на флешке прекрасно видит. Решилось простой перекачкой всех файлов на комп и обратно.\r\n4) Относительно быстро сломался кабель от зарядного устройства, впрочем за счет стандартного разъема подошел от другого телефона\r\n5) Телефон часто задумывается из-за маленькой оперативной памяти. Было бы некритично, НО. Несколько раз было так, что он задумывался во время входящего звонка, сенсор просто не реагировал на нажатия. Периодические подтормаживания при перемещении в меню бесят.\r\n6) Вспышка. Что с ней фоткать, что без нее - разницы никакой. В плане вспышки с большой ностальгией вспоминаю старую Nokia N82.\r\n7) К нему, несмотря на универсальный разъем, идут не все наушники - некоторые гарнитуры вместе со звуком могут давать еще какой-то непонятный шум.\r\n8) При покупке настоятельно рекомендую удалить лишний предустановленный софт - и телефон вздохнет свободно, будет работать побыстрее, и батарея будет жить дольше, и расход мобильного трафика резко упадет.\r\n9) Углы обзора экрана не очень. Для совместных просмотров фильмов с девушкой в романтической обстановке не пойдет.\r\n10) Экран сильно слепнет на солнце.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Это мой первый телефон марки Fly. Мои впечатления от покупки таковы:\r\nКак звонилка вполне сойдет, как аудиоплеер и фотоаппарат без повышенных претензий к качеству - неплохо, как средство для выхода в интернет без претензий к большой автономности в таком режиме - тоже ничего. Игроманов этот аппарат разочарует вследствие недостаточного количества оперативной памяти. Нужна вам или нет крепкая звонилка с претензией на смартфонность - решайте сами. Лично я для себя сделал следующий вывод - марка Fly оказалась очень даже ничего, а сама модель 4401 на твердую четверку, но это был последний аппарат который я покупал с 512 мб оперативки на борту - лаги при перемещении по менюшке и при работе с браузером раздражают. Есть желание приобрести что-то посерьезнее.","fullText":"","reviewContra":"Куда уж без них.\r\n1) Трудно снимается задняя крышка - следствие очень хорошей сборки. Рекомендую снять крышку, поставить один раз симку и флешку, закрыть крышку и забыть)\r\n2) Нет памяти батареи. Как вытащишь батарею, обязательно сбрасывается время - напрягает.\r\n3) Как вытащишь батарею и флешку, а потом поставишь все обратно - начинаются глюки в галерее. А глюки следующие - фотографии и музыка из нее просто пропадают, хотя тот же ES-Проводник все файлы на флешке прекрасно видит. Решилось простой перекачкой всех файлов на комп и обратно.\r\n4) Относительно быстро сломался кабель от зарядного устройства, впрочем за счет стандартного разъема подошел от другого телефона\r\n5) Телефон часто задумывается из-за маленькой оперативной памяти. Было бы некритично, НО. Несколько раз было так, что он задумывался во время входящего звонка, сенсор просто не реагировал на нажатия. Периодические подтормаживания при перемещении в меню бесят.\r\n6) Вспышка. Что с ней фоткать, что без нее - разницы никакой. В плане вспышки с большой ностальгией вспоминаю старую Nokia N82.\r\n7) К нему, несмотря на универсальный разъем, идут не все наушники - некоторые гарнитуры вместе со звуком могут давать еще какой-то непонятный шум.\r\n8) При покупке настоятельно рекомендую удалить лишний предустановленный софт - и телефон вздохнет свободно, будет работать побыстрее, и батарея будет жить дольше, и расход мобильного трафика резко упадет.\r\n9) Углы обзора экрана не очень. Для совместных просмотров фильмов с девушкой в романтической обстановке не пойдет.\r\n10) Экран сильно слепнет на солнце.","reviewPro":"Не самая плохая камера, одинаково хорошо на мой непритязательный взгляд и снимает видео, и фоткает. \r\nНеплохая батарея 2500 mAh, выносливость напрямую зависит от того как будешь пользоваться. Если использовать в качестве звонилки в режиме GSM (2G) с обязательным переключением на режим полета в ночное время, то вполне потянет 3,5-4 дня, а по работе я болтаю очень часто и подолгу. С частым выходом в интернет через 3G будет честно тянуть сутки, не больше. \r\nФлешку на 32 Гб читает без проблем.\r\nКачество сборки на высоте - никаких люфтов и скрипов. Более того, то ли я очень аккуратно пользуюсь телефоном, то ли действительно, материалы очень хорошие, но до сих пор с момента покупки, а это почти полгода, ни одной царапинки ни на корпусе, ни на экране.\r\nВообще в целом, производит впечатление очень надежного телефона.\r\nНа связь и громкость динамиков не жалуюсь, слышно все очень хорошо.\r\nОдним словом - рабочая лошадка.","reviewComment":"Это мой первый телефон марки Fly. Мои впечатления от покупки таковы:\r\nКак звонилка вполне сойдет, как аудиоплеер и фотоаппарат без повышенных претензий к качеству - неплохо, как средство для выхода в интернет без претензий к большой автономности в таком режиме - тоже ничего. Игроманов этот аппарат разочарует вследствие недостаточного количества оперативной памяти. Нужна вам или нет крепкая звонилка с претензией на смартфонность - решайте сами. Лично я для себя сделал следующий вывод - марка Fly оказалась очень даже ничего, а сама модель 4401 на твердую четверку, но это был последний аппарат который я покупал с 512 мб оперативки на борту - лаги при перемещении по менюшке и при работе с браузером раздражают. Есть желание приобрести что-то посерьезнее.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_55290359","object":{"id":"/market/model/11151877"},"author":{"name":"Максим Иванов","avatarId":"0/0-0","url":"/user/10d2d63dr8tkterucwkqvg9eaw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"10d2d63dr8tkterucwkqvg9eaw","reviewsCount":134},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 марта 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] цена (4300), аккумулятор,\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] плохой звук в разговорном динамике\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Неплохой набор предустановленных приложений. Аккумулятор при не очень интенсивном использовании (20 мин разговоров, 1,5 часа в инете через Wi-fi с просмотром видео, полчаса ковыряния настоек и приложений за день) держит 3-4 дня. При интенсивном пользовании (4 часа игр, 2 часа инета, постоянно включен Wi-fi) держит 1,5 дня. Сенсор работает без нареканий.","fullText":"","reviewContra":"плохой звук в разговорном динамике","reviewPro":"цена (4300), аккумулятор,","reviewComment":"Неплохой набор предустановленных приложений. Аккумулятор при не очень интенсивном использовании (20 мин разговоров, 1,5 часа в инете через Wi-fi с просмотром видео, полчаса ковыряния настоек и приложений за день) держит 3-4 дня. При интенсивном пользовании (4 часа игр, 2 часа инета, постоянно включен Wi-fi) держит 1,5 дня. Сенсор работает без нареканий.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_55172183","object":{"id":"/market/model/11151877"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 марта 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] цена-4290 в мегафоне\r\nакб-2500mAh\r\nandroid 4.4.2 KitKat\r\nдостаточно шустрый процессор для меня игры тяжёлые тянет\r\nнорм динамик для данной цены\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] камера средняя без автофокуса\r\nвспышка слабая\r\nтолщина\r\nмного багов в прошивке например если переходить из приложения в диспетчер задач то потом даже когда приложений запущщеных нет то анимация уменьшения появляется всё равно либо у одного меня токой либо прошивка не доделаная у кого также пишите\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Данная модель достойна звания смартфон и также достойна своей цены я пользуюсь им 2 месяца и вполне им доволен","fullText":"","reviewContra":"камера средняя без автофокуса\r\nвспышка слабая\r\nтолщина\r\nмного багов в прошивке например если переходить из приложения в диспетчер задач то потом даже когда приложений запущщеных нет то анимация уменьшения появляется всё равно либо у одного меня токой либо прошивка не доделаная у кого также пишите","reviewPro":"цена-4290 в мегафоне\r\nакб-2500mAh\r\nandroid 4.4.2 KitKat\r\nдостаточно шустрый процессор для меня игры тяжёлые тянет\r\nнорм динамик для данной цены","reviewComment":"Данная модель достойна звания смартфон и также достойна своей цены я пользуюсь им 2 месяца и вполне им доволен","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_55070452","object":{"id":"/market/model/11151877"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 марта 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Аккумулятор хватает надолго\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] отзывчивость сенсора, слабые динамики.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Приобрел данный смартфон несколько месяцев назад, но увы, радость была недолгой. Сегодня перестал работать разговорный динамик, уже покаялся что купил именно этот смартфон. Позарился на аккумулятор, а железо оказалось так себе ((","fullText":"","reviewContra":"отзывчивость сенсора, слабые динамики.","reviewPro":"Аккумулятор хватает надолго","reviewComment":"Приобрел данный смартфон несколько месяцев назад, но увы, радость была недолгой. Сегодня перестал работать разговорный динамик, уже покаялся что купил именно этот смартфон. Позарился на аккумулятор, а железо оказалось так себе ((","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_54889794","object":{"id":"/market/model/11151877"},"author":{"name":"Андрей","avatarId":"61207/0o-3","url":"/user/wkvvzpd56udynbqag0yjh44qhc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"wkvvzpd56udynbqag0yjh44qhc","reviewsCount":24},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"28 февраля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Цена\r\n- Большой Аккумулятор - 2500mAh\r\n- Android 4.4\r\n- на две SIM карты\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - Маленькие углы обзора\r\n- Вспышка+камера на \"3-\"\r\n- Стекло из пластика\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Имеет практически самый большой аккумулятор среди аппаратов за эту цену.\r\n\r\nДовольно часто во время разговора по неведомым причинам отключается блокировка экрана и естественно иногда случайно нажимаешь щекой на отбой, очень раздражает. Надо будет поковыряться с прошивкой.\r\n\r\nРабочая лошадка, которую не жалко покоцать, стоит своих денег.","fullText":"","reviewContra":"- Маленькие углы обзора\r\n- Вспышка+камера на \"3-\"\r\n- Стекло из пластика","reviewPro":"- Цена\r\n- Большой Аккумулятор - 2500mAh\r\n- Android 4.4\r\n- на две SIM карты","reviewComment":"Имеет практически самый большой аккумулятор среди аппаратов за эту цену.\r\n\r\nДовольно часто во время разговора по неведомым причинам отключается блокировка экрана и естественно иногда случайно нажимаешь щекой на отбой, очень раздражает. Надо будет поковыряться с прошивкой.\r\n\r\nРабочая лошадка, которую не жалко покоцать, стоит своих денег.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_53766770","object":{"id":"/market/model/11151877"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 января 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Аккумулятор: в активном пользовании спокойно хватает на 2-3 дня , Цена, Две сим-карты\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Вспышка тусклая\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Больше ничего не заметил, хотя уже пользуюсь им 3 месяца","fullText":"","reviewContra":"Вспышка тусклая","reviewPro":"Аккумулятор: в активном пользовании спокойно хватает на 2-3 дня , Цена, Две сим-карты","reviewComment":"Больше ничего не заметил, хотя уже пользуюсь им 3 месяца","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_53671036","object":{"id":"/market/model/11151877"},"author":{"name":"Василий","avatarId":"39727/0aT0PLBWoqQhB3xXqtHghqvVdE-1","url":"/user/awgbc51791kj4z62gx00xhpc9c?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"awgbc51791kj4z62gx00xhpc9c","reviewsCount":174},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 января 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Конечно батарея, свежая прошивка. Неплохая сборка, все сидит плотно.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Плохие углы обзора, отсутствие автофокуса в камере.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Главное при выборе было автономность работы и 2 сим карты. Выполняет все на 100 %. После получения рута удалил ненужный для меня хлам и аппарат вздохнул свободнее. При среднем использовании хватает на 2-3 дня, предыдущие аппараты не доживали до вечера. На удивление камера делает неплохие снимки. Ничего выдающегося в нем нет но как рабочая лошадка может порадовать хозяина.","fullText":"","reviewContra":"Плохие углы обзора, отсутствие автофокуса в камере.","reviewPro":"Конечно батарея, свежая прошивка. Неплохая сборка, все сидит плотно.","reviewComment":"Главное при выборе было автономность работы и 2 сим карты. Выполняет все на 100 %. После получения рута удалил ненужный для меня хлам и аппарат вздохнул свободнее. При среднем использовании хватает на 2-3 дня, предыдущие аппараты не доживали до вечера. На удивление камера делает неплохие снимки. Ничего выдающегося в нем нет но как рабочая лошадка может порадовать хозяина.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_53649536","object":{"id":"/market/model/11151877"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 января 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] две сим,батарея,габариты,симпатичный строгий дизайн ,заводская гарантия 2 года!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] камера слабовата,ну еще, может быть экран с малыми углами обзора,хотя...пойдет!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] За эти деньги лучше аппарата не найдете.Брал за 4290р.","fullText":"","reviewContra":"камера слабовата,ну еще, может быть экран с малыми углами обзора,хотя...пойдет!","reviewPro":"две сим,батарея,габариты,симпатичный строгий дизайн ,заводская гарантия 2 года!","reviewComment":"За эти деньги лучше аппарата не найдете.Брал за 4290р.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_52983170","object":{"id":"/market/model/11151877"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 декабря 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Аккумулятор, Цена\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] экран\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] пользуюсь уже неделю, аппаратом доволен. зарядки мне хватает на два дня, пользуюсь в средней интенсивности. за эти деньги это просто подарок.","fullText":"","reviewContra":"экран","reviewPro":"Аккумулятор, Цена","reviewComment":"пользуюсь уже неделю, аппаратом доволен. зарядки мне хватает на два дня, пользуюсь в средней интенсивности. за эти деньги это просто подарок.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_52523412","object":{"id":"/market/model/11151877"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"1 декабря 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Экран\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Ужасный угол обзора, как уже писали, чуть вверх - ничего не видно. Вряд ли рискну смотреть на нем видео. Хоть и батарея 2500 мА, дольше суток у меня не выдерживает. В принципе, привыкну, конечно, свои 4000 он оправдывает. Но на будущее присматриваюсь к более дорогим/качественным моделям.","fullText":"","reviewContra":"Экран","reviewPro":"Цена","reviewComment":"Ужасный угол обзора, как уже писали, чуть вверх - ничего не видно. Вряд ли рискну смотреть на нем видео. Хоть и батарея 2500 мА, дольше суток у меня не выдерживает. В принципе, привыкну, конечно, свои 4000 он оправдывает. Но на будущее присматриваюсь к более дорогим/качественным моделям.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_52062717","object":{"id":"/market/model/11151877"},"author":{"name":"Алексей Л.","avatarId":"49368/RYBXxBHlaUjXVo2Q4bQ330PvRM-1","url":"/user/xdarjhuktg2w001eyyfap25zzm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"xdarjhuktg2w001eyyfap25zzm","reviewsCount":17},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 ноября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Аккумулятор - держит долго\r\nЦена - брал за 3100\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Размер\r\nИндикация заряда\r\n3G работает только на слоте SIM1, о чём нигде не написано\r\nНеотзывчивый экран\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Концепция аппарата - на энергоёмкой системе долго держать заряд - исполнена прекрасно. Батарейка почти на 3/4 больше, чем у обычных смартфонов. Мой рекорд: 58 часов без зарядки, из которых по 5 часов были активны вайфай и мобильный интернет, пол-часа разговоров, 6 часов путешествий в метро без включения режима полёта и 8 часов музыки. Один день приходилось использовать мобильный интернет почти без остановки - выдержал с утра и до ночи (часов 12-14 получилось). Один из неприятных сюрпризов - неточная индикация заряда: он может 6 часов подряд показывать вам 30%, а потом за 5 минут станет показывать 2%, но это, вероятно, глюк прошивки.\r\nЗа ёмкий аккумулятор платится цена: толщиной этот смартфон чуть больше сантиметра. Кому-то это недостаток, но в руке лежит хорошо, нет боязни случайно сломать. Задняя крышка сделана из \"прорезиненного пластика\", его можно спокойно положить на наклонную скользкую поверхность.\r\n\r\nФункциональность на уровне бюджетного смартфона. Заявленная камера 5мп осиливает фото текста с читаемой чёткостью, но именно осиливает. Фокус камеры фиксированный. Андроид 4.4 хотя и подгонялся для устройств с 512мб оперативки, иногда притормаживает и дёргается (что не критично). Например, одновременное использование браузера и проигрывателя музыки (у меня Maxton и AIMP) ведёт к дёрганной музыке в некоторые моменты.\r\nАудио на среднем уровне. Встроенный плеер оказался тихим, это сначала расстроило, а потом вопрос решился скачиванием другого.\r\nЭкран имеет отвратительный угол обзора наверх (градусов 10, не больше, затем темнеет и инвертируется), но по бокам и вниз неплохой.\r\n\r\nГлавную функцию - телефона - выполняет достаточно. Звонок громкий, вибрацию можно почувствовать в кармане джинс, ушной динамик громкий и узконаправленный (ваш разговор не будут слышать все в радиусе 5 метров). Иногда собеседники говорят, что плохо слышно, но это плохая связь, так как не каждый звонок. Одно НО: 3G есть только в отсеке SIM1, а SIM2 только 2G.\r\n\r\nИтог: прекрасный за свои деньги смартфон.","fullText":"","reviewContra":"Размер\r\nИндикация заряда\r\n3G работает только на слоте SIM1, о чём нигде не написано\r\nНеотзывчивый экран","reviewPro":"Аккумулятор - держит долго\r\nЦена - брал за 3100","reviewComment":"Концепция аппарата - на энергоёмкой системе долго держать заряд - исполнена прекрасно. Батарейка почти на 3/4 больше, чем у обычных смартфонов. Мой рекорд: 58 часов без зарядки, из которых по 5 часов были активны вайфай и мобильный интернет, пол-часа разговоров, 6 часов путешествий в метро без включения режима полёта и 8 часов музыки. Один день приходилось использовать мобильный интернет почти без остановки - выдержал с утра и до ночи (часов 12-14 получилось). Один из неприятных сюрпризов - неточная индикация заряда: он может 6 часов подряд показывать вам 30%, а потом за 5 минут станет показывать 2%, но это, вероятно, глюк прошивки.\r\nЗа ёмкий аккумулятор платится цена: толщиной этот смартфон чуть больше сантиметра. Кому-то это недостаток, но в руке лежит хорошо, нет боязни случайно сломать. Задняя крышка сделана из \"прорезиненного пластика\", его можно спокойно положить на наклонную скользкую поверхность.\r\n\r\nФункциональность на уровне бюджетного смартфона. Заявленная камера 5мп осиливает фото текста с читаемой чёткостью, но именно осиливает. Фокус камеры фиксированный. Андроид 4.4 хотя и подгонялся для устройств с 512мб оперативки, иногда притормаживает и дёргается (что не критично). Например, одновременное использование браузера и проигрывателя музыки (у меня Maxton и AIMP) ведёт к дёрганной музыке в некоторые моменты.\r\nАудио на среднем уровне. Встроенный плеер оказался тихим, это сначала расстроило, а потом вопрос решился скачиванием другого.\r\nЭкран имеет отвратительный угол обзора наверх (градусов 10, не больше, затем темнеет и инвертируется), но по бокам и вниз неплохой.\r\n\r\nГлавную функцию - телефона - выполняет достаточно. Звонок громкий, вибрацию можно почувствовать в кармане джинс, ушной динамик громкий и узконаправленный (ваш разговор не будут слышать все в радиусе 5 метров). Иногда собеседники говорят, что плохо слышно, но это плохая связь, так как не каждый звонок. Одно НО: 3G есть только в отсеке SIM1, а SIM2 только 2G.\r\n\r\nИтог: прекрасный за свои деньги смартфон.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_53951438","object":{"id":"/market/model/11151877"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 января 2015","text":"\u0007[Недостатки:\u0007] Кошмарные углы обзора\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Углы обзора настолько плохие, что смотреть на экран в горизонтальной ориентации невозможно: два глаза видят совершенно разные (иногда даже инвертированные) цвета, а от попыток увидеть единую картину начинают болеть.","fullText":"","reviewContra":"Кошмарные углы обзора","reviewPro":"","reviewComment":"Углы обзора настолько плохие, что смотреть на экран в горизонтальной ориентации невозможно: два глаза видят совершенно разные (иногда даже инвертированные) цвета, а от попыток увидеть единую картину начинают болеть.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_60737692","object":{"id":"/market/model/11151877"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 января 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Время автономной работы\r\nНе очень большой экран\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Предустановленные рекламные приложение, не удаляемые полностью без рута\r\n\r\nПод него нет CyanogenMod\r\n\r\nЕсть некоторые тормоза при переключении тяжелых приложений (например, при открытии Google Now, Skype или браузера)\r\n\r\nGPS (трэки пишет с большим количеством хаотичных зигзагов, особенно при облачной погоде. Возможно, проблема конкретно моего экземпляра)\r\n\r\nМогут быть скачки при индикации заряда батареи (резкое снижение)\r\n\r\nСеточка, закрывающая динамик... отклеилась и болтается\r\n\r\nКачество картинки на экране\r\n\r\nКамера\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Киллер-фичи: батарея + небольшой экран. Пока что меня устраивает, но, наверное, сейчас бы не стал покупать, поискав что-то более современное.","fullText":"","reviewContra":"Предустановленные рекламные приложение, не удаляемые полностью без рута\r\n\r\nПод него нет CyanogenMod\r\n\r\nЕсть некоторые тормоза при переключении тяжелых приложений (например, при открытии Google Now, Skype или браузера)\r\n\r\nGPS (трэки пишет с большим количеством хаотичных зигзагов, особенно при облачной погоде. Возможно, проблема конкретно моего экземпляра)\r\n\r\nМогут быть скачки при индикации заряда батареи (резкое снижение)\r\n\r\nСеточка, закрывающая динамик... отклеилась и болтается\r\n\r\nКачество картинки на экране\r\n\r\nКамера","reviewPro":"Время автономной работы\r\nНе очень большой экран","reviewComment":"Киллер-фичи: батарея + небольшой экран. Пока что меня устраивает, но, наверное, сейчас бы не стал покупать, поискав что-то более современное.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_62640256","object":{"id":"/market/model/11151877"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 апреля 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] За эти деньги вполне хорошие характеристики (покупался за 3885 рублей). Мощный аккумулятор.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Ужасная слышимость в динамике при разговоре. Сдавала на ремонт по гарантии, не помогло.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Очень рада, что удалось его продать.","fullText":"","reviewContra":"Ужасная слышимость в динамике при разговоре. Сдавала на ремонт по гарантии, не помогло.","reviewPro":"За эти деньги вполне хорошие характеристики (покупался за 3885 рублей). Мощный аккумулятор.","reviewComment":"Очень рада, что удалось его продать.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":false,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":744,"name":"Долгая работа аккумулятора","negative":4,"positive":16,"shortName":"Долгая работа аккумулятора","reviews":20,"section":"pro"},{"id":327887,"name":"Прочность","negative":1,"positive":3,"shortName":"Прочность","reviews":4,"section":"pro"},{"id":1204650,"name":"Большой функционал","negative":0,"positive":3,"shortName":"Большой функционал","reviews":4,"section":"pro"},{"id":1204665,"name":"Быстрая зарядка","negative":0,"positive":1,"shortName":"Быстрая зарядка","reviews":1,"section":"pro"},{"id":1206561,"name":"Слабая камера","negative":10,"positive":0,"shortName":"Слабая камера","reviews":12,"section":"contra"},{"id":1206205,"name":"Низкое качество экрана","negative":12,"positive":0,"shortName":"Низкое качество экрана","reviews":12,"section":"contra"},{"id":327477,"name":"Проблемы с динамиком","negative":6,"positive":0,"shortName":"Проблемы с динамиком","reviews":7,"section":"contra"},{"id":1205260,"name":"Нагрев при нагрузке","negative":1,"positive":0,"shortName":"Нагрев при нагрузке","reviews":1,"section":"contra"}]},"conclusion":"Смартфон представляет собой надежное и функциональное устройство, которое особенно ценится за долгую работу аккумулятора и прочность. Большинство пользователей отмечают быструю зарядку и большой функционал. Однако, при интенсивной нагрузке устройство может нагреваться, а камера и динамик могут не обеспечивать высокое качество. Качество экрана также вызывает вопросы. В целом, смартфон подойдет для тех, кто ищет надежное и прочное устройство с долгим временем работы аккумулятора и большим функционалом, но не требует высокой производительности и высокого качества камеры и экрана.","summaryId":"e92fddc1bcae1d773e2f11c7bd80286f"},"ratingStats":[21.2,45.5,15.2,3,15.2],"ratingCount":33,"ratingAvg":3.5},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/11151877","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"h096w02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"h0962":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=fly-iq4401-era-energy-2&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"h096w03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"h0963":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/fly-iq4401-era-energy-2--11151877","ugcStat":{"reviewsCount":25,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"h096w05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}