Достоинства: Очень долгоиграющий.
Недостатки: - на 2017 год памяти в 1 гиг явно не достаточно, приложения потолстели
- медленный, тормозит, виснет (помогает перезагруз и сброс, но… Читать ещё
Максим
73 отзыва
2 августа 2021
Достоинства: долго держит заряд,цена,небольшой и не маленький,держать удобно,разрешение видео
Недостатки: оперативная память от этого и тупит после каждой игры нужно очищать использую разные… Читать ещё
Достоинства: устраивает всем
Недостатки: кнопка блока -когда оперируешь одной рукой, иногда одновременно получается нажим качелек и блока=скриншот
Комментарий: очень нравится,пользую… Читать ещё
Анонимный пользователь
27 декабря 2017
Достоинства: в 2017 это бесполезная звонилка
Недостатки: камера - после 1 года использования стерлась и замылилась. позловатся нериально все лагает тормозит даже встроенные приложения Иногда… Читать ещё
Достоинства: Батарейка супер!Надежный.Хорошо лежит в руке.Оптимальный размер экрана GPS,WIFI,3G-ВСЕ ХОРОШО.
Собеседника слышно отлично.
Недостатки: Оперативка.Проблема с автоматической… Читать ещё
Достоинства: Батарея , дизайн, сборка, цена
Недостатки: Экран, звук из наушников, камера
Комментарий: Телефон неплохо , если вы не собираетесь на нем играть , а лишь общаться в соц.… Читать ещё
Анонимный пользователь
16 января 2017
Достоинства: Аккумулятор, неубиваемость, расположение кнопок блокировки и громкости.
Недостатки: За три года он бывало подвисал, но я привык. Много было родных программ которыми я не… Читать ещё
Достоинства: Для большой ладони удобно лежит в руке. Работа без тормозов. Остальное как у всех Флаев на 4+.
Недостатки: При автоматическом режиме яркости, на всех пяти осмотренных Флаях 4403… Читать ещё
Анонимный пользователь
25 июля 2016
Достоинства: правится почти всё
Недостатки: не обновить ОС
Комментарий: счастливый обладатель гаджета с лета 2014. камера г... , но она мне в телефоне не нужна. работает отлично, на… Читать ещё
Олег Кишан
6 отзывов
22 июля 2016
Достоинства: Аккумулятор! Приятный кирпич, который удобно лежит в руке, есть фонарик, задняя крышка имеет смягченное немаркое покрытие, поддерживает карту памяти.
Недостатки: Камера без… Читать ещё
Достоинства: Аккум, размер экрана, сборка, ударопрочность, надежность
Недостатки: Нет фронтальной камеры и автофокуса, оперативки маловато
Комментарий: Брал как недорогую долгоиграющую… Читать ещё
Достоинства: Большой объем батареи, дизайн, надежность
Недостатки: Камера без автофокуса, мало оперативки, тяжеловат.
Комментарий: Хороший телефон для своей цены. Батарея держится около… Читать ещё
Анонимный пользователь
15 декабря 2015
Достоинства: цена, дизайн, 4000 миллиампер батарея, прорезиненная крышка. падал на бетон 4 раза-жив, здоров и кашляет.
Недостатки: звук не особо впечатлил... флай способен на большее! нет… Читать ещё
Достоинства: Дизайн, батарея, почти голый Андроид 4.2.2
Недостатки: Not detected. Разве что люфт кнопок по бокам.
Комментарий: Терпеть ненавижу быть привязанным к зарядке. Телефоны… Читать ещё
Достоинства: Большая батарея, стильный дизайн (цвет, рифлёное покрытие корпуса сзади), адекватная цена (если брать через интернет-магазин), 2 симки (мне по работе нужен второй телефон/номер,… Читать ещё
Анонимный пользователь
9 ноября 2015
Достоинства: Безусловно огромный плюс это очень ёмкая батарея. Размер экрана. Более менее годная камера. Шустрый интернет
Недостатки: Подвисает иногда. Музыку слушать невозможно через… Читать ещё
Анонимный пользователь
12 октября 2015
Достоинства: - Батарея
- Экран
- Дизайн
- 2 симкарты
- Цена
Недостатки: - Вес
Комментарий: Пожалуй, лучший из всех моих телефонов. Единственный недостаток - ощутимый вес - расплата… Читать ещё
Анонимный пользователь
2 октября 2015
Достоинства: Аккумулятор.
Недостатки: За такие деньги их конечно же нет.
Комментарий: Не ждите, что все будет "летать", он "думает" перед любым действием. Не хватает автофокуса. … Читать ещё
Достоинства: Хороший телефон. Купил года 4-3 назад и работает как новый. Батарея мощная, Камера хоть нет автофокуса вполне хватает, хорошо лежит в руке и удобно пользоваться для работы так и для… Читать ещё
Анонимный пользователь
17 апреля 2014
Достоинства: аккумул.,2 симки,сверхдоступность для любых приложений и игр,фильмов,книг,журналов и т,п.
Недостатки: инвертация экрана,напрягает динамик сзади и пожалуй всё,т.е. 2… Читать ещё
Достоинства: Ёмкий аккум, яркий экран, удобно лежит в руке, отличная звонилка для 2-х симок, на ощупь крепкий. Хорошо держит сеть и wifi.
Недостатки: Все недостатки нивелирутся ценой, но я их… Читать ещё
Анонимный пользователь
3 марта 2015
Достоинства: Все необходимые функции за 4900 р. Удобная и приятная родная оболочка. Хороший внешний вид, качественная сборка, оптимальный размер. Продолжительная автономная работа. Хорошо работает… Читать ещё
Достоинства: очень мощный аккумулятор,отличное соотношение цена/качество,прочность(нередко падал но работает хорошо),приятный на ощупь,неплохая камера,неплохой процессор.
Недостатки:… Читать ещё
Анонимный пользователь
27 марта 2014
Достоинства: Батарея, оперативка
Недостатки: камера без автофокуса
Комментарий: Телефон мне очень нравится, стильный, тонкий, приятно держать в руке. Наконец-то нашла телефон с… Читать ещё
{"9dzv0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/fly-iq4403-energie-3--10531473","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Ffly-iq4403-energie-3--10531473%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dfly-iq4403-energie-3%26wizextra%3Dentnext%253Dpro10531473%26ncrnd%3D99083","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1780965593834218-1175231569005079092900198-production-app-host-klg-ugc-5.klg.yp-c.yandex.net","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/fly-iq4403-energie-3--10531473","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Fly IQ4403 Energie 3","reqid":"1780965593834218-1175231569005079092900198-production-app-host-klg-ugc-5.klg.yp-c.yandex.net","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"fly-iq4403-energie-3\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"9dzvz000","logo":"9dzvz001","advanced-search":"9dzvz002","login":"9dzvz004","usermenu":"9dzvz005","market-cart":"9dzvz007","more-button":"9dzvz008","cbir":"9dzvz009","clear":"9dzvz00a","submit":"9dzvz00b","alice":"9dzvz00c","favorites":"9dzvz00d","weather-informer":"9dzvz00e","$navigation":"9dzvz00f","item":"9dzvz01m","tab-search":"9dzvz013","tab-alice_chat":"9dzvz015","tab-reviews":"9dzvz017","tab-images":"9dzvz019","tab-video":"9dzvz01b","tab-maps":"9dzvz01d","tab-shopping":"9dzvz01f","tab-finance":"9dzvz01h","tab-realty":"9dzvz01j","tab-translate":"9dzvz01l","tab-all":"9dzvz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"9dzvw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"9dzv1":{"state":{"mainProps":{"title":"Fly IQ4403 Energie 3","subtitle":"Мобильные телефоны","rating":4.4000000955,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/fly-iq4403-energie-3--10531473?lr=29363&pers_suggest=0&text=fly-iq4403-energie-3&wizextra=entnext%3Dpro10531473&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11789016/hatd2cae2fa73feaa07e619751f8778e542/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11789016/hatd2cae2fa73feaa07e619751f8778e542/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-1","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/5600277/hat687c4bfac2d4d8211d9876179f671f9e/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/5600277/hat687c4bfac2d4d8211d9876179f671f9e/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-2","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6451736/hate46e01243792075896de47cbb0aeab86/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6451736/hate46e01243792075896de47cbb0aeab86/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-3","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11191772/hat99a096c814246fd8e8c4764370f8986a/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11191772/hat99a096c814246fd8e8c4764370f8986a/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-4","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10964380/hat2c6da3df381577a26edb3b3a2ccbd023/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10964380/hat2c6da3df381577a26edb3b3a2ccbd023/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-5","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6133290/hat89d6a49aafdcd6e0bb63bcb5077822c9/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6133290/hat89d6a49aafdcd6e0bb63bcb5077822c9/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-6","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11369387/hat1573c42c058d11cf5c3947e93203d882/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11369387/hat1573c42c058d11cf5c3947e93203d882/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-7","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/7971522/hat75cd63a54b880e5a6617594eebf80aaa/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/7971522/hat75cd63a54b880e5a6617594eebf80aaa/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-8","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11372535/hat3b4226d741fca32774826f3306f1c037/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11372535/hat3b4226d741fca32774826f3306f1c037/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":208,"totalCount":208,"items":[{"id":"market_model_review_72913524","object":{"id":"/market/model/10531473"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 октября 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Очень долгоиграющий. \n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - на 2017 год памяти в 1 гиг явно не достаточно, приложения потолстели\n- медленный, тормозит, виснет (помогает перезагруз и сброс, но ненадолго)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Всегда был включен WI-Fi и блютуз. Зарядки хватало дня на 3, если включить навигацию, то батарейка начинает исчезать. \nВ 2014 году все устраивало и память и скорость работы а вот в 2017 приходиться перезагружать через день, тупит, ну если весь софт стереть, оставить, то что есть на телефоне, то становиться полегче...","fullText":"","reviewContra":"- на 2017 год памяти в 1 гиг явно не достаточно, приложения потолстели\n- медленный, тормозит, виснет (помогает перезагруз и сброс, но ненадолго)","reviewPro":"Очень долгоиграющий. ","reviewComment":"Всегда был включен WI-Fi и блютуз. Зарядки хватало дня на 3, если включить навигацию, то батарейка начинает исчезать. \nВ 2014 году все устраивало и память и скорость работы а вот в 2017 приходиться перезагружать через день, тупит, ну если весь софт стереть, оставить, то что есть на телефоне, то становиться полегче...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_135666194","object":{"id":"/market/model/10531473"},"author":{"name":"Максим","avatarId":"24700/enc-3640768af2eb0b3b1317142d65d1b012d4244a9ff2dd625fc99e2cbf3aa36589","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"fee3z1xw7ejb8r95w6x15bvr48","reviewsCount":73},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 августа 2021","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] долго держит заряд,цена,небольшой и не маленький,держать удобно,разрешение видео\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] оперативная память от этого и тупит после каждой игры нужно очищать использую разные приложения,навигатор мне не понравился ловит спутники только с включенным 3G как то минут 5 ждал без инета спутник не нашел . камера плоховата неточно показывает уровень сигнала сотовой сети неточно показывает заряд, не переключается с 3G на 2G , тихий звук звонка из-за этого часто пропускаешь вызовы и тихий звук в наушниках\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Первый мой смартфон. \nПрослужил 4 года. Аккум при звонках неделю держался. (ред 2021)\n\nвообщем брал не для игр а для звонков интернета навигатора . Пока никуда с ним не ездил и особо навигатор не проверял но выяснил что спутники ловит только с включенным интернетом. вся проблема с оперативкой чуть меньше 500мб хотя заявлено 512. использованно постоянно 350-400мб остаток 80-120мб после игр сабвей,темпл ран тупит . как то устоновил скайп ваще жестко тупить начал. некоторые пишут \"в лифте другой телефон сеть не ловит а этот ловит\" поясню : на самом деле если звонить связи не будет хотя показывает 5 палок . погрешность немного. сам проверял в лифте все шипит голос теряется.... заряд после зарядки быстро садится улетает сразу куда то 10-15 % потом норм . \nесли берете для звонков,смс,общения в сот сетях и прочий серфинг в инете и вам важен заряд берите а если для игр или прочих развлечений не советую . у меня при 10 часах сидений в интернете просмотре видео хватает на 2-3 дня . . сейчас счетчик заряда показывает ЭКРАН 3ч51мин и без зарядки 2д13ч осталось 58%заряда. \nдата покупки 7 декабря в е96 . сейчас заметил что в связном 4500 стоит брал я за 5690. и еще обратите внимание на то что гарантию 2 года дают не везде . мне дали 1 год . в евросети говорят они дают 2 .но опять же цена 6500. тоже самое что взять в связном за 4500 и ихнию платную гарантию. тоже самое выйдет","fullText":"","reviewContra":"оперативная память от этого и тупит после каждой игры нужно очищать использую разные приложения,навигатор мне не понравился ловит спутники только с включенным 3G как то минут 5 ждал без инета спутник не нашел . камера плоховата неточно показывает уровень сигнала сотовой сети неточно показывает заряд, не переключается с 3G на 2G , тихий звук звонка из-за этого часто пропускаешь вызовы и тихий звук в наушниках","reviewPro":"долго держит заряд,цена,небольшой и не маленький,держать удобно,разрешение видео","reviewComment":"Первый мой смартфон. \nПрослужил 4 года. Аккум при звонках неделю держался. (ред 2021)\n\nвообщем брал не для игр а для звонков интернета навигатора . Пока никуда с ним не ездил и особо навигатор не проверял но выяснил что спутники ловит только с включенным интернетом. вся проблема с оперативкой чуть меньше 500мб хотя заявлено 512. использованно постоянно 350-400мб остаток 80-120мб после игр сабвей,темпл ран тупит . как то устоновил скайп ваще жестко тупить начал. некоторые пишут \"в лифте другой телефон сеть не ловит а этот ловит\" поясню : на самом деле если звонить связи не будет хотя показывает 5 палок . погрешность немного. сам проверял в лифте все шипит голос теряется.... заряд после зарядки быстро садится улетает сразу куда то 10-15 % потом норм . \nесли берете для звонков,смс,общения в сот сетях и прочий серфинг в инете и вам важен заряд берите а если для игр или прочих развлечений не советую . у меня при 10 часах сидений в интернете просмотре видео хватает на 2-3 дня . . сейчас счетчик заряда показывает ЭКРАН 3ч51мин и без зарядки 2д13ч осталось 58%заряда. \nдата покупки 7 декабря в е96 . сейчас заметил что в связном 4500 стоит брал я за 5690. и еще обратите внимание на то что гарантию 2 года дают не везде . мне дали 1 год . в евросети говорят они дают 2 .но опять же цена 6500. тоже самое что взять в связном за 4500 и ихнию платную гарантию. тоже самое выйдет","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_74944224","object":{"id":"/market/model/10531473"},"author":{"name":"сергей головко","avatarId":"29310/e54P9V5IPqpcmlscwApKKn08POk-1","url":"/user/bm1vbn50pxgnav2te1qb9uf7hm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"bm1vbn50pxgnav2te1qb9uf7hm","reviewsCount":47},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 января 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] устраивает всем\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] кнопка блока -когда оперируешь одной рукой, иногда одновременно получается нажим качелек и блока=скриншот\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] очень нравится,пользую где-то полгодаP.S.пользовался три года-когда перестал тянуть ЯНавигатор подарил сыну друга он рад .Аккомуль к этому времени просел хватало всреднем на 2 дня .FLY к сожлению перестал развиватся данную марку больше не рассматриваю а жаль телефон нравился даже несмотря на отсутствие обнолений","fullText":"","reviewContra":"кнопка блока -когда оперируешь одной рукой, иногда одновременно получается нажим качелек и блока=скриншот","reviewPro":"устраивает всем","reviewComment":"очень нравится,пользую где-то полгодаP.S.пользовался три года-когда перестал тянуть ЯНавигатор подарил сыну друга он рад .Аккомуль к этому времени просел хватало всреднем на 2 дня .FLY к сожлению перестал развиватся данную марку больше не рассматриваю а жаль телефон нравился даже несмотря на отсутствие обнолений","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_74796104","object":{"id":"/market/model/10531473"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 декабря 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] в 2017 это бесполезная звонилка\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] камера - после 1 года использования стерлась и замылилась. позловатся нериально все лагает тормозит даже встроенные приложения Иногда лагают все очень долго пользоватьс невозможно","fullText":"","reviewContra":"камера - после 1 года использования стерлась и замылилась. позловатся нериально все лагает тормозит даже встроенные приложения Иногда лагают все очень долго пользоватьс невозможно","reviewPro":"в 2017 это бесполезная звонилка","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_68142749","object":{"id":"/market/model/10531473"},"author":{"name":"Тимур","avatarId":"39249/hCQ9eZs0ntFsEU8kMC46WPEU0I-1","url":"/user/c79dza03jwmb0ae4dcg8mnbgem?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"c79dza03jwmb0ae4dcg8mnbgem","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 февраля 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] батарея. цена. качество.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] тяжело с аксесуарами для телефона.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] в своей ценовой категории шикарный телефон.","fullText":"","reviewContra":"тяжело с аксесуарами для телефона.","reviewPro":"батарея. цена. качество.","reviewComment":"в своей ценовой категории шикарный телефон.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_68100480","object":{"id":"/market/model/10531473"},"author":{"name":"Алексей П.","avatarId":"45566/pBUgIq5VowvRQrDXuWe9FuHJBIc-1","url":"/user/g868vqmyk8xevtrhjtpwhhbtg0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"g868vqmyk8xevtrhjtpwhhbtg0","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 февраля 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Батарейка супер!Надежный.Хорошо лежит в руке.Оптимальный размер экрана GPS,WIFI,3G-ВСЕ ХОРОШО.\nСобеседника слышно отлично.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Оперативка.Проблема с автоматической яркостью:экран помигивает.В музыкальной части звук не очень,но есть возможность усовершенствовать программно малость.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Служит больше трех лет при жесткой эксплуатации.Батарейка еще крепкая.Отличный смартфон .Рут получил легко.Кастомных прошивок полно на 4pda.Сейчас на кастомной.Памяти стало побольше.Возросла многозадачность.Кнопки отзываются шустро.Для походов хорош.","fullText":"","reviewContra":"Оперативка.Проблема с автоматической яркостью:экран помигивает.В музыкальной части звук не очень,но есть возможность усовершенствовать программно малость.","reviewPro":"Батарейка супер!Надежный.Хорошо лежит в руке.Оптимальный размер экрана GPS,WIFI,3G-ВСЕ ХОРОШО.\nСобеседника слышно отлично.","reviewComment":"Служит больше трех лет при жесткой эксплуатации.Батарейка еще крепкая.Отличный смартфон .Рут получил легко.Кастомных прошивок полно на 4pda.Сейчас на кастомной.Памяти стало побольше.Возросла многозадачность.Кнопки отзываются шустро.Для походов хорош.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_67685341","object":{"id":"/market/model/10531473"},"author":{"name":"Расл Кроу","avatarId":"33202/oGXEY60QHc1e03toTMG9VJK1Q-1","url":"/user/23fq6thuberz8jdmnkhdyjrr4g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"23fq6thuberz8jdmnkhdyjrr4g","reviewsCount":19},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 января 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Батарея , дизайн, сборка, цена\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Экран, звук из наушников, камера\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефон неплохо , если вы не собираетесь на нем играть , а лишь общаться в соц. Сетях и звонить. Экран с плохими углами, но если смотреть прямо , то картинка очень даже неплохая ( до Hd конечно не тянет, но за такую цену ныть не стоит)","fullText":"","reviewContra":"Экран, звук из наушников, камера","reviewPro":"Батарея , дизайн, сборка, цена","reviewComment":"Телефон неплохо , если вы не собираетесь на нем играть , а лишь общаться в соц. Сетях и звонить. Экран с плохими углами, но если смотреть прямо , то картинка очень даже неплохая ( до Hd конечно не тянет, но за такую цену ныть не стоит)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_67658640","object":{"id":"/market/model/10531473"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 января 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Аккумулятор, неубиваемость, расположение кнопок блокировки и громкости.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] За три года он бывало подвисал, но я привык. Много было родных программ которыми я не пользовался, в какой-то момент перестал устанавливать программы и игры, хотя место было. но все что мне надо было до этого момента я уже установил)))\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Вот и я решил оставить свой отзыв об этом верном друге!!! Куплен был сей девайс в славном городе Иркутске за шесть тысяч деревянных родных рублей. Это был первый телефон правильнее сказать смартфон, после кнопочных нокий))) Выбор в пользу этого аппарата пал именно благодаря аккумулятору, вот действительно на тот момент, а это был март 2014 года это просто было чудо. Когда доставал его из кармана, ловил на себе презрительные взгляды яблочников и прочих обладателей культовых брендов. Как же мне потом завидовали все счастливые обладатели айфонов, \"гнусмусов\" и других топовых марок, когда например в баре первым вопросом моих модных спутников был наличие свободных розеток. А просьбу позвонить с моей китайской дудочки, я слышал чаще чем вопрос сколько время. Еще в магазине этот агрегат понравился мне из-за задней крышки, с рифленой поверхностью. Но справедливости ради отмечу, что мой друг падал и даже сильно, но при этом проявилось еще его одно качество - он оказался на удивление крепкий, да коцки по кузову появились, но экран, думаю его ковал из какого-то неведомого минерала сам дьявол. И он всегда выходил сухим, если сказать точнее целым из \"воды\". В целом за два с половиной года это чудо сделанное тв Поднебесной, ни разу не подводило меня, даже в самых суровых условиях работы в Сибири. За это время телефон стал настоящим надежным другом, но в один прекрасный день, он просто перестал работать. Как оказалось слетела прошивка, отнес своего друга кудесникам. Теперь жду когда его реанимируют, но в сердце закралась мысль что после этого моя \"флушечка\" не будет прежней. Теперь сижу и ломаю голову, что купить взамен своему товарищу, хотя и на него я еще рассчитываю, но все же как на телефон, который можно достать из шкафа в самый трудный момент в жизни.","fullText":"","reviewContra":"За три года он бывало подвисал, но я привык. Много было родных программ которыми я не пользовался, в какой-то момент перестал устанавливать программы и игры, хотя место было. но все что мне надо было до этого момента я уже установил)))","reviewPro":"Аккумулятор, неубиваемость, расположение кнопок блокировки и громкости.","reviewComment":"Вот и я решил оставить свой отзыв об этом верном друге!!! Куплен был сей девайс в славном городе Иркутске за шесть тысяч деревянных родных рублей. Это был первый телефон правильнее сказать смартфон, после кнопочных нокий))) Выбор в пользу этого аппарата пал именно благодаря аккумулятору, вот действительно на тот момент, а это был март 2014 года это просто было чудо. Когда доставал его из кармана, ловил на себе презрительные взгляды яблочников и прочих обладателей культовых брендов. Как же мне потом завидовали все счастливые обладатели айфонов, \"гнусмусов\" и других топовых марок, когда например в баре первым вопросом моих модных спутников был наличие свободных розеток. А просьбу позвонить с моей китайской дудочки, я слышал чаще чем вопрос сколько время. Еще в магазине этот агрегат понравился мне из-за задней крышки, с рифленой поверхностью. Но справедливости ради отмечу, что мой друг падал и даже сильно, но при этом проявилось еще его одно качество - он оказался на удивление крепкий, да коцки по кузову появились, но экран, думаю его ковал из какого-то неведомого минерала сам дьявол. И он всегда выходил сухим, если сказать точнее целым из \"воды\". В целом за два с половиной года это чудо сделанное тв Поднебесной, ни разу не подводило меня, даже в самых суровых условиях работы в Сибири. За это время телефон стал настоящим надежным другом, но в один прекрасный день, он просто перестал работать. Как оказалось слетела прошивка, отнес своего друга кудесникам. Теперь жду когда его реанимируют, но в сердце закралась мысль что после этого моя \"флушечка\" не будет прежней. Теперь сижу и ломаю голову, что купить взамен своему товарищу, хотя и на него я еще рассчитываю, но все же как на телефон, который можно достать из шкафа в самый трудный момент в жизни.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_67059079","object":{"id":"/market/model/10531473"},"author":{"name":"Tchoulkine","avatarId":"41409/upBlynNftqxJBIwIHurTUtb3b0U-1","url":"/user/ktkp041rattht3h9382zpcb1f8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ktkp041rattht3h9382zpcb1f8","reviewsCount":108,"trustStatus":"CANDIDATE"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 декабря 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Для большой ладони удобно лежит в руке. Работа без тормозов. Остальное как у всех Флаев на 4+.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] При автоматическом режиме яркости, на всех пяти осмотренных Флаях 4403 в разных магазинах, при неярком освещении помещения, мерцает экран, становится то ярче то тусклее и не может стабилизироваться. Т.е. каки-то проблемы с датчиком света на этой модели или прошивке Андроида. Для сравнения, в тех же магазинах были осмтрены другие Флаи, подобного дефекта не наблюдалось.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Комментарий для производителя - необходимо разобраться с данной проблемой. Т.к. телефон пришлось вернуть, а по характеристикам он меня полностью устроил. Ставлю одну звезду, пока производитель не устранит дефект, т.к. его длительно использование становится мучением, особенно когда телефон висит в автомобиле у вас перед глазами с включенной навигацией и постоянно мерцает.","fullText":"","reviewContra":"При автоматическом режиме яркости, на всех пяти осмотренных Флаях 4403 в разных магазинах, при неярком освещении помещения, мерцает экран, становится то ярче то тусклее и не может стабилизироваться. Т.е. каки-то проблемы с датчиком света на этой модели или прошивке Андроида. Для сравнения, в тех же магазинах были осмтрены другие Флаи, подобного дефекта не наблюдалось.","reviewPro":"Для большой ладони удобно лежит в руке. Работа без тормозов. Остальное как у всех Флаев на 4+.","reviewComment":"Комментарий для производителя - необходимо разобраться с данной проблемой. Т.к. телефон пришлось вернуть, а по характеристикам он меня полностью устроил. Ставлю одну звезду, пока производитель не устранит дефект, т.к. его длительно использование становится мучением, особенно когда телефон висит в автомобиле у вас перед глазами с включенной навигацией и постоянно мерцает.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_64432843","object":{"id":"/market/model/10531473"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 июля 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] правится почти всё\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] не обновить ОС\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] счастливый обладатель гаджета с лета 2014. камера г... , но она мне в телефоне не нужна. работает отлично, на заводские настройки ни разу не сбрасывал. батарея держится 10 - 20 дней в зависимости от нагрузки. отличная замена туристическому навигатору, скачал приложение и вперёд в лес по грибы, ягоды,аккумулятор не подведёт, проверено !!","fullText":"","reviewContra":"не обновить ОС","reviewPro":"правится почти всё","reviewComment":"счастливый обладатель гаджета с лета 2014. камера г... , но она мне в телефоне не нужна. работает отлично, на заводские настройки ни разу не сбрасывал. батарея держится 10 - 20 дней в зависимости от нагрузки. отличная замена туристическому навигатору, скачал приложение и вперёд в лес по грибы, ягоды,аккумулятор не подведёт, проверено !!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_64389013","object":{"id":"/market/model/10531473"},"author":{"name":"Олег Кишан","avatarId":"63256/VHwry7JcVe3uPPGx5MLY88bkmU-1","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ddy8pbf8ahme9q47kpyxz09g2w","reviewsCount":6},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 июля 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Аккумулятор! Приятный кирпич, который удобно лежит в руке, есть фонарик, задняя крышка имеет смягченное немаркое покрытие, поддерживает карту памяти.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Камера без автофокуса (их две, но обе ужасны) снимает очень средне, мало памяти (внутренней и оперативной).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Со временем стал подлагивать, что типично для недорогих Android- устройств, ощущалась острая нехватка оперативной памяти. Главное - это батарея, хватало стабильно на 2 дня при активном использовании.","fullText":"","reviewContra":"Камера без автофокуса (их две, но обе ужасны) снимает очень средне, мало памяти (внутренней и оперативной).","reviewPro":"Аккумулятор! Приятный кирпич, который удобно лежит в руке, есть фонарик, задняя крышка имеет смягченное немаркое покрытие, поддерживает карту памяти.","reviewComment":"Со временем стал подлагивать, что типично для недорогих Android- устройств, ощущалась острая нехватка оперативной памяти. Главное - это батарея, хватало стабильно на 2 дня при активном использовании.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_62754095","object":{"id":"/market/model/10531473"},"author":{"name":"Василий Алибабаевич","avatarId":"21493/enc-d0bd88ec8c8c9e45cefd3badc4e1fe99b7322137af20a436e8ca21c637075c08","url":"/user/1fh110xxu1fqxwu00nzfn9j3e8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"1fh110xxu1fqxwu00nzfn9j3e8","reviewsCount":11},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 апреля 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Аккум, размер экрана, сборка, ударопрочность, надежность\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет фронтальной камеры и автофокуса, оперативки маловато\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Брал как недорогую долгоиграющую звонилку с большим экраном. Два года использования-полет нормальный. Ронял, топил, но сломать пока не смог. К прошивке нареканий нет. Если не забывать сворачивать неиспользуемые приложения то особых тормозов не наблюдается. Через год откатился к заводским, стал заметно шустрее. При покупке было маловато громкости-лечится через инженерное меню. Рабочая лошадка, которую не жалко потерять...через пару лет использования терять уже не хочется.","fullText":"","reviewContra":"Нет фронтальной камеры и автофокуса, оперативки маловато","reviewPro":"Аккум, размер экрана, сборка, ударопрочность, надежность","reviewComment":"Брал как недорогую долгоиграющую звонилку с большим экраном. Два года использования-полет нормальный. Ронял, топил, но сломать пока не смог. К прошивке нареканий нет. Если не забывать сворачивать неиспользуемые приложения то особых тормозов не наблюдается. Через год откатился к заводским, стал заметно шустрее. При покупке было маловато громкости-лечится через инженерное меню. Рабочая лошадка, которую не жалко потерять...через пару лет использования терять уже не хочется.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_62027908","object":{"id":"/market/model/10531473"},"author":{"name":"Анна","avatarId":"36689/zuQki4UU7MvgSYZSmc5uyol7Ok-1","url":"/user/z28m63rz1dzt1fz87ycjgj4rgw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"z28m63rz1dzt1fz87ycjgj4rgw","reviewsCount":21},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 марта 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Большой объем батареи, дизайн, надежность\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Камера без автофокуса, мало оперативки, тяжеловат.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Хороший телефон для своей цены. Батарея держится около недели в режиме звонков (с 2-х сим-карт) и нечастом использовании WI-Fi (ВКонтакте, Youtube). Из-за малого объема оперативки телефон не предназначен для тяжеловесных игр и большого количества приложений. Динамик мог бы быть по мощнее, но и в таком варианте услышать можно с другого конца квартиры. Для улучшения звука при прослушивании музыки поставила хороший аудио-плеер с эквалайзером (в стандартном звучание оставляет желать лучшего). Падал неоднократно в том числе и на асфальт, побывал \"пароходиком\" у дочки в ванне. Прожил в таком режиме полтора года без глюков, зависаний, тормозов. Сейчас работает как видео- аудио-плеера т.к. после очередного падения стал сильно тормозить сенсор при использовании двух сим-карт.\r\nИтог: телефон хорош в качестве рабочего варианта и в путешествиях.","fullText":"","reviewContra":"Камера без автофокуса, мало оперативки, тяжеловат.","reviewPro":"Большой объем батареи, дизайн, надежность","reviewComment":"Хороший телефон для своей цены. Батарея держится около недели в режиме звонков (с 2-х сим-карт) и нечастом использовании WI-Fi (ВКонтакте, Youtube). Из-за малого объема оперативки телефон не предназначен для тяжеловесных игр и большого количества приложений. Динамик мог бы быть по мощнее, но и в таком варианте услышать можно с другого конца квартиры. Для улучшения звука при прослушивании музыки поставила хороший аудио-плеер с эквалайзером (в стандартном звучание оставляет желать лучшего). Падал неоднократно в том числе и на асфальт, побывал \"пароходиком\" у дочки в ванне. Прожил в таком режиме полтора года без глюков, зависаний, тормозов. Сейчас работает как видео- аудио-плеера т.к. после очередного падения стал сильно тормозить сенсор при использовании двух сим-карт.\r\nИтог: телефон хорош в качестве рабочего варианта и в путешествиях.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_60044708","object":{"id":"/market/model/10531473"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 декабря 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] цена, дизайн, 4000 миллиампер батарея, прорезиненная крышка. падал на бетон 4 раза-жив, здоров и кашляет.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] звук не особо впечатлил... флай способен на большее! нет фронтальной камеры и автофокуса-некритично, но, черт побери, я же селфиманка, селфифилка, селфинаркоманка)))\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] меня забавляет смотреть на смартфоны моих друзей за 10-12 тыс: уронили - сдали в ремонт, день в вк посидели бегут с зарядкой к розетке. их телефон можно смело назвать \"домашним\". во что вкладывали деньги вопрос...\r\nрезюме: бюджетная модель, исполнена в мужском дизайне с энергоемким аккумулятором. \r\nп.с .пользуюсь полтора года - за это время поистаскался только чехол.","fullText":"","reviewContra":"звук не особо впечатлил... флай способен на большее! нет фронтальной камеры и автофокуса-некритично, но, черт побери, я же селфиманка, селфифилка, селфинаркоманка)))","reviewPro":"цена, дизайн, 4000 миллиампер батарея, прорезиненная крышка. падал на бетон 4 раза-жив, здоров и кашляет.","reviewComment":"меня забавляет смотреть на смартфоны моих друзей за 10-12 тыс: уронили - сдали в ремонт, день в вк посидели бегут с зарядкой к розетке. их телефон можно смело назвать \"домашним\". во что вкладывали деньги вопрос...\r\nрезюме: бюджетная модель, исполнена в мужском дизайне с энергоемким аккумулятором. \r\nп.с .пользуюсь полтора года - за это время поистаскался только чехол.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_59946161","object":{"id":"/market/model/10531473"},"author":{"name":"артём","avatarId":"31804/YGTKIiQ0UTMjch3JMpVXPkM8JM-1","url":"/user/kgzmefk1f3adbgdgk9tcuvwrxc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"kgzmefk1f3adbgdgk9tcuvwrxc","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 декабря 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дизайн, батарея, почти голый Андроид 4.2.2\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Not detected. Разве что люфт кнопок по бокам.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Терпеть ненавижу быть привязанным к зарядке. Телефоны покупаю исключительно по одному критерию - автономность работы. Из предыдущих аппаратов-смартфонов: филипс 720, леново 770. Фил экспериментально выдержал в режиме звонилки 8 дней, лёня - 11. С этим еще не экспериментировал, хотя пора бы уже. Обычная работа смартфона у меня - это около часа звонков, пара-тройка часов WIFI, вечером \"косынка\", время от времени включаю мобильный интернет и ГПС в течении дня. В общем, телефон особо не нагружаю. В таком режиме 7 дней держит стабильно. Отключены все \"клацки\" и \"плюмпки\", экран в минимум яркости, блокировка через 2 минуты. Телефоном доволен, как слон! Достаточно тяжелый, в руке лежит, как влитой. Крышка не люфтит, не скрипит. Только кнопочки по бокам слегка болтаются, для меня сие некритично, даже прикалывает иногда. Дизайн строгий, смотрится солидно, пусть это и \"Кетай\" и \"вообще фу...\" На картинках и фото в интернете телефон не выглядит внушительно, а в реале весьма и весьма. Когда купил, дома распаковал, обратил внимание, что не \"хватает\" круглой кнопки в нижней части телефона. =) Серьёзно, похож! Советую к покупке в качестве выносливой рабочей лошади.\r\nP.S. Дополняю отзыв почти спустя год. Телефон в режиме \"звонилки\" выдержал 21 день! ( Признаюсь, последние три дня старался вообще не дышать на него = ) ). Всё также не скрипит, не люфтит. Со временем загадился Андроид и телефон стал тупить довольно сильно. Клинеры особо не помогали, поэтому сделал сброс на заводские настройки. Сейчас работает нормально. За всё время использования не было ни одного глюка. Повторюсь - за такие деньги - телефон отличный!","fullText":"","reviewContra":"Not detected. Разве что люфт кнопок по бокам.","reviewPro":"Дизайн, батарея, почти голый Андроид 4.2.2","reviewComment":"Терпеть ненавижу быть привязанным к зарядке. Телефоны покупаю исключительно по одному критерию - автономность работы. Из предыдущих аппаратов-смартфонов: филипс 720, леново 770. Фил экспериментально выдержал в режиме звонилки 8 дней, лёня - 11. С этим еще не экспериментировал, хотя пора бы уже. Обычная работа смартфона у меня - это около часа звонков, пара-тройка часов WIFI, вечером \"косынка\", время от времени включаю мобильный интернет и ГПС в течении дня. В общем, телефон особо не нагружаю. В таком режиме 7 дней держит стабильно. Отключены все \"клацки\" и \"плюмпки\", экран в минимум яркости, блокировка через 2 минуты. Телефоном доволен, как слон! Достаточно тяжелый, в руке лежит, как влитой. Крышка не люфтит, не скрипит. Только кнопочки по бокам слегка болтаются, для меня сие некритично, даже прикалывает иногда. Дизайн строгий, смотрится солидно, пусть это и \"Кетай\" и \"вообще фу...\" На картинках и фото в интернете телефон не выглядит внушительно, а в реале весьма и весьма. Когда купил, дома распаковал, обратил внимание, что не \"хватает\" круглой кнопки в нижней части телефона. =) Серьёзно, похож! Советую к покупке в качестве выносливой рабочей лошади.\r\nP.S. Дополняю отзыв почти спустя год. Телефон в режиме \"звонилки\" выдержал 21 день! ( Признаюсь, последние три дня старался вообще не дышать на него = ) ). Всё также не скрипит, не люфтит. Со временем загадился Андроид и телефон стал тупить довольно сильно. Клинеры особо не помогали, поэтому сделал сброс на заводские настройки. Сейчас работает нормально. За всё время использования не было ни одного глюка. Повторюсь - за такие деньги - телефон отличный!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_59375667","object":{"id":"/market/model/10531473"},"author":{"name":"Алекс Лобанов","avatarId":"21493/enc-6008ad6cca009e42bc7c51d1f6218ee798eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/nhckyg89u7yaeuzxk6jztx7n94?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"nhckyg89u7yaeuzxk6jztx7n94","reviewsCount":29},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 ноября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Большая батарея, стильный дизайн (цвет, рифлёное покрытие корпуса сзади), адекватная цена (если брать через интернет-магазин), 2 симки (мне по работе нужен второй телефон/номер, поэтому всё в одном - очень удобно), размеры.\r\nВ общем если брать из бюджетных телефонов в пределах 6 т.р., то он - лучший.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Некоторые жалуются, что динамик плохой, но полазил по интернету и там был совет, что надо в заводских настройках через перезагрузку в системное меню поставить максимумы - сделал и проблем нет, впрочем и до того было нормально.\r\nНет автофокуса (что это и зачем вообще? просто все пишут что его нет - мне на него фиолетово, но раз нет, то нет).\r\n\r\nUpdate: после года с лишним использования выявился ещё небольшой... ну скажем так недочёт - временами телефон стал \"задумываться\" при переключении приложений. Понятно, что предназначен не для игр и я его использовал чисто в рабочих целях, но видимо как и винда, система андроида со временем засоряется и надо переустанавливать прошивку, чтобы смартфон \"бегал\" пошустрее. Пока лечить проблему не пробовал, клинмастер не помогает - буду думать.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь 4 месяца как (Update: больше года). Брал собственно на замену Nokia 5230.\r\nПодкупило, что 2 симки, размеры и БОЛЬШАЯ батарея, так как заряжать каждый день телефон - это извращение. Кроме того телефоны, которые у меня в руке не умещаются готов выбросить в помойку, ведь телефон - это средство коммуникации, а не планшет/ноутбук.\r\nЕжедневно по дороге на работу и обратно читаю книги, слушаю музыку, звонки. Телефона хватает на 3 дня где-то в среднем, брал у отца на пробу его HTC, так утром с зарядки снимал, вечером ставил - иначе батарея сдыхала.\r\nНу а то что выглядит хорошо и цена вместе с качеством выше всяких похвал - это офк приятные бонусы, так как я конечно могу себе позволить телефон и за 20 и за 30 тысяч, но барабаны Страдивари покупать за соседним углом потому что на 5 косарей дороже - это не для меня.","fullText":"","reviewContra":"Некоторые жалуются, что динамик плохой, но полазил по интернету и там был совет, что надо в заводских настройках через перезагрузку в системное меню поставить максимумы - сделал и проблем нет, впрочем и до того было нормально.\r\nНет автофокуса (что это и зачем вообще? просто все пишут что его нет - мне на него фиолетово, но раз нет, то нет).\r\n\r\nUpdate: после года с лишним использования выявился ещё небольшой... ну скажем так недочёт - временами телефон стал \"задумываться\" при переключении приложений. Понятно, что предназначен не для игр и я его использовал чисто в рабочих целях, но видимо как и винда, система андроида со временем засоряется и надо переустанавливать прошивку, чтобы смартфон \"бегал\" пошустрее. Пока лечить проблему не пробовал, клинмастер не помогает - буду думать.","reviewPro":"Большая батарея, стильный дизайн (цвет, рифлёное покрытие корпуса сзади), адекватная цена (если брать через интернет-магазин), 2 симки (мне по работе нужен второй телефон/номер, поэтому всё в одном - очень удобно), размеры.\r\nВ общем если брать из бюджетных телефонов в пределах 6 т.р., то он - лучший.","reviewComment":"Пользуюсь 4 месяца как (Update: больше года). Брал собственно на замену Nokia 5230.\r\nПодкупило, что 2 симки, размеры и БОЛЬШАЯ батарея, так как заряжать каждый день телефон - это извращение. Кроме того телефоны, которые у меня в руке не умещаются готов выбросить в помойку, ведь телефон - это средство коммуникации, а не планшет/ноутбук.\r\nЕжедневно по дороге на работу и обратно читаю книги, слушаю музыку, звонки. Телефона хватает на 3 дня где-то в среднем, брал у отца на пробу его HTC, так утром с зарядки снимал, вечером ставил - иначе батарея сдыхала.\r\nНу а то что выглядит хорошо и цена вместе с качеством выше всяких похвал - это офк приятные бонусы, так как я конечно могу себе позволить телефон и за 20 и за 30 тысяч, но барабаны Страдивари покупать за соседним углом потому что на 5 косарей дороже - это не для меня.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_59292500","object":{"id":"/market/model/10531473"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 ноября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Безусловно огромный плюс это очень ёмкая батарея. Размер экрана. Более менее годная камера. Шустрый интернет\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Подвисает иногда. Музыку слушать невозможно через наушники.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В целом моделью очень доволен, взял с рук за полторы тыщи. Телефону уже года два. Все работает на ура. А вот со звуком какой то косяк. По всей видимости так и было задумано. Звук в наушниках напоминает старый касетный плеер с наушниками за 10 рублей. Басов нет. Использую кнопочный fly ts91 для музыки. А так поет довольно громко. Слышно отлично, когда звонят. Батареи хватает на 3-4 дня при активном использовании. 6-8 часов интернета и 2 часа разговоров в день. При заряде в 10 % проживет день точно. Сборка качественная. Углы обзора экрана маловаты. Вес почти 200 грамм что мне как раз понравилось. За свою магазинную цену оправдывает себя полностью.","fullText":"","reviewContra":"Подвисает иногда. Музыку слушать невозможно через наушники.","reviewPro":"Безусловно огромный плюс это очень ёмкая батарея. Размер экрана. Более менее годная камера. Шустрый интернет","reviewComment":"В целом моделью очень доволен, взял с рук за полторы тыщи. Телефону уже года два. Все работает на ура. А вот со звуком какой то косяк. По всей видимости так и было задумано. Звук в наушниках напоминает старый касетный плеер с наушниками за 10 рублей. Басов нет. Использую кнопочный fly ts91 для музыки. А так поет довольно громко. Слышно отлично, когда звонят. Батареи хватает на 3-4 дня при активном использовании. 6-8 часов интернета и 2 часа разговоров в день. При заряде в 10 % проживет день точно. Сборка качественная. Углы обзора экрана маловаты. Вес почти 200 грамм что мне как раз понравилось. За свою магазинную цену оправдывает себя полностью.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58809455","object":{"id":"/market/model/10531473"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 октября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Батарея\r\n- Экран\r\n- Дизайн\r\n- 2 симкарты\r\n- Цена\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - Вес\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пожалуй, лучший из всех моих телефонов. Единственный недостаток - ощутимый вес - расплата за емкость батареи, которая, к слову, просто чудо. При том, что телефон используется и для звонков и для игр, подзаряжать его приходится раз в две недели. Был очень удивлен, найдя такую машину за такую цену. Пользуюсь полтора года, ни разу не подвел. Определенно, выгодная покупка.","fullText":"","reviewContra":"- Вес","reviewPro":"- Батарея\r\n- Экран\r\n- Дизайн\r\n- 2 симкарты\r\n- Цена","reviewComment":"Пожалуй, лучший из всех моих телефонов. Единственный недостаток - ощутимый вес - расплата за емкость батареи, которая, к слову, просто чудо. При том, что телефон используется и для звонков и для игр, подзаряжать его приходится раз в две недели. Был очень удивлен, найдя такую машину за такую цену. Пользуюсь полтора года, ни разу не подвел. Определенно, выгодная покупка.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58653478","object":{"id":"/market/model/10531473"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 октября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Аккумулятор.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] За такие деньги их конечно же нет.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Не ждите, что все будет \"летать\", он \"думает\" перед любым действием. Не хватает автофокуса. Аккумулятор садиться за 17 часов, если сидеть в инете и играть.\r\n\r\nМодель в любом случае достойная. Подходит как промежуточный вариант или обычным людям, а не инстазависимым.","fullText":"","reviewContra":"За такие деньги их конечно же нет.","reviewPro":"Аккумулятор.","reviewComment":"Не ждите, что все будет \"летать\", он \"думает\" перед любым действием. Не хватает автофокуса. Аккумулятор садиться за 17 часов, если сидеть в инете и играть.\r\n\r\nМодель в любом случае достойная. Подходит как промежуточный вариант или обычным людям, а не инстазависимым.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58540055","object":{"id":"/market/model/10531473"},"author":{"name":"Адель Файзрахманов","avatarId":"0/0-0","url":"/user/a5d6k8t386qpa69mnheneyz3jm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"a5d6k8t386qpa69mnheneyz3jm","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 сентября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хороший телефон. Купил года 4-3 назад и работает как новый. Батарея мощная, Камера хоть нет автофокуса вполне хватает, хорошо лежит в руке и удобно пользоваться для работы так и для просмотра видео размеры экрана позвояют хороший просмотр. Не тормозит ( если ток изредко Если открыто много приложеий)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Хороший продукт и зделан просто отлично и качественной сборки","fullText":"","reviewContra":"Нет","reviewPro":"Хороший телефон. Купил года 4-3 назад и работает как новый. Батарея мощная, Камера хоть нет автофокуса вполне хватает, хорошо лежит в руке и удобно пользоваться для работы так и для просмотра видео размеры экрана позвояют хороший просмотр. Не тормозит ( если ток изредко Если открыто много приложеий)","reviewComment":"Хороший продукт и зделан просто отлично и качественной сборки","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_46976662","object":{"id":"/market/model/10531473"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 апреля 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] аккумул.,2 симки,сверхдоступность для любых приложений и игр,фильмов,книг,журналов и т,п.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] инвертация экрана,напрягает динамик сзади и пожалуй всё,т.е. 2 микронедостатка к которым легко привыкнуть.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] А звук достаточно громкий.Хочется громче,пожалуйста,на маркет.Например,для видео мх плэйер-есть аппаратн. увеличение громкости.Брал себе вместо планшета,у которого крякнул аккум.И ещё,смартфон совершенно не греется 27-36 град.!(вай фай,тяж.прилож.,игры)","fullText":"","reviewContra":"инвертация экрана,напрягает динамик сзади и пожалуй всё,т.е. 2 микронедостатка к которым легко привыкнуть.","reviewPro":"аккумул.,2 симки,сверхдоступность для любых приложений и игр,фильмов,книг,журналов и т,п.","reviewComment":"А звук достаточно громкий.Хочется громче,пожалуйста,на маркет.Например,для видео мх плэйер-есть аппаратн. увеличение громкости.Брал себе вместо планшета,у которого крякнул аккум.И ещё,смартфон совершенно не греется 27-36 град.!(вай фай,тяж.прилож.,игры)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_57037793","object":{"id":"/market/model/10531473"},"author":{"name":"Дмитрий","avatarId":"68143/0g-8","url":"/user/4eznvt2cfj471j4z19ut3gmbtw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"4eznvt2cfj471j4z19ut3gmbtw","reviewsCount":22},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 июня 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Ёмкий аккум, яркий экран, удобно лежит в руке, отличная звонилка для 2-х симок, на ощупь крепкий. Хорошо держит сеть и wifi.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Все недостатки нивелирутся ценой, но я их перечислю. Угол обзора экрана, при взгляде сверху. Некоторые тормоза. Мало оперативки и встроенной памяти. Несколько низкова-то разрешение экрана. Бюджетные материалы корпуса. Нет фронтальной камеры, да и основная камера не фонтан. Легко царапается стекло.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Поставил 5 звезд, но только с учетом цены, купил за 4890 руб. \r\nТеперь поясню про недостатки. \r\nПокупал именно для использования двух симок, в дополнение к основному, и чтоб не париться с постоянной зарядкой. Так этот телефончик, работая на 2 сим, уделывает мой айфон 5S по автономности влёгкую, при том, что ввиду новизны, я Fly мучаю больше. Поставил программки Wakelok detector и Easy Battery Saver и полный порядок. \r\nБюджетность материалов, определяется ценой, эконом, как ни как. Но в руке лежит удобно и не выскальзавыет. Удивительно, но при такой ёмкости батареи, телефон не сильно больше других. \r\nРазрешение экрана, это скорее придирка, после отличного экрана айфона. А вот углы обзора немного напрягают, но только при взгляде сверху, остальные нормально. Присутствует некоторая тормознутость, видимо 512 Мб оперативки малова-то, но это тоже чувствуется только после айфона. Про камеру могу сказать только одно, отстой, но я ей не пользуюсь и на айфоне, по сравнению с нормальным фотоаппаратом она и в 5S не очень, пользуйтесь нормальным фотоаппаратами ;). Вот что нет фронтальной камеры, даже плохонькой, это не хорошо, видео звонки становятся проблемой. Экран легко царапается, так что без защитной пленки ни куда.\r\n\r\nДополнение после года использования:\r\nПонизил оценку на один балл. Всё-таки он тормозной. Брать его, как основной смартфон, я бы всё же не стал советовать. Только как дополнительный, в качестве звонилки или навигатора. Ну или если основной помер, то как говорится и так сойдет, не до жира, главное что связь есть и почту проверить можно и до нужного места по навигатору добраться. Тормознутость можно слегка победить программой Clean Master и её ускорителем. Убивает все процессы и освобождает оперативку. Как начал тормозить закрываешь все приложения, кроме нужного и жмешь : Ускорить. Хорошо помогает.\r\nА вот по поводу плюсов мнение осталось прежним: Емкий аккум это вещь! Беру его с собой в поездки ещё и в качестве автономного навигатора. В режиме навигатора без подзарядки спокойно можно пользовать пару дней. Что хорошо, динамик довольно громкий и даже в машине на ходу подсказки навигатора довольно хорошо слышны.","fullText":"","reviewContra":"Все недостатки нивелирутся ценой, но я их перечислю. Угол обзора экрана, при взгляде сверху. Некоторые тормоза. Мало оперативки и встроенной памяти. Несколько низкова-то разрешение экрана. Бюджетные материалы корпуса. Нет фронтальной камеры, да и основная камера не фонтан. Легко царапается стекло.","reviewPro":"Ёмкий аккум, яркий экран, удобно лежит в руке, отличная звонилка для 2-х симок, на ощупь крепкий. Хорошо держит сеть и wifi.","reviewComment":"Поставил 5 звезд, но только с учетом цены, купил за 4890 руб. \r\nТеперь поясню про недостатки. \r\nПокупал именно для использования двух симок, в дополнение к основному, и чтоб не париться с постоянной зарядкой. Так этот телефончик, работая на 2 сим, уделывает мой айфон 5S по автономности влёгкую, при том, что ввиду новизны, я Fly мучаю больше. Поставил программки Wakelok detector и Easy Battery Saver и полный порядок. \r\nБюджетность материалов, определяется ценой, эконом, как ни как. Но в руке лежит удобно и не выскальзавыет. Удивительно, но при такой ёмкости батареи, телефон не сильно больше других. \r\nРазрешение экрана, это скорее придирка, после отличного экрана айфона. А вот углы обзора немного напрягают, но только при взгляде сверху, остальные нормально. Присутствует некоторая тормознутость, видимо 512 Мб оперативки малова-то, но это тоже чувствуется только после айфона. Про камеру могу сказать только одно, отстой, но я ей не пользуюсь и на айфоне, по сравнению с нормальным фотоаппаратом она и в 5S не очень, пользуйтесь нормальным фотоаппаратами ;). Вот что нет фронтальной камеры, даже плохонькой, это не хорошо, видео звонки становятся проблемой. Экран легко царапается, так что без защитной пленки ни куда.\r\n\r\nДополнение после года использования:\r\nПонизил оценку на один балл. Всё-таки он тормозной. Брать его, как основной смартфон, я бы всё же не стал советовать. Только как дополнительный, в качестве звонилки или навигатора. Ну или если основной помер, то как говорится и так сойдет, не до жира, главное что связь есть и почту проверить можно и до нужного места по навигатору добраться. Тормознутость можно слегка победить программой Clean Master и её ускорителем. Убивает все процессы и освобождает оперативку. Как начал тормозить закрываешь все приложения, кроме нужного и жмешь : Ускорить. Хорошо помогает.\r\nА вот по поводу плюсов мнение осталось прежним: Емкий аккум это вещь! Беру его с собой в поездки ещё и в качестве автономного навигатора. В режиме навигатора без подзарядки спокойно можно пользовать пару дней. Что хорошо, динамик довольно громкий и даже в машине на ходу подсказки навигатора довольно хорошо слышны.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_54958080","object":{"id":"/market/model/10531473"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 марта 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Все необходимые функции за 4900 р. Удобная и приятная родная оболочка. Хороший внешний вид, качественная сборка, оптимальный размер. Продолжительная автономная работа. Хорошо работает GPS\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] После года пользования так и не смог смириться с тормознутой работой. Слишком мало оперативки!!! Постоянно тормозит, глючит... Далее из первого моего отзыва. Обратите внимание на камеру, если для вас это важно. Относительно большой вес. Неясная работа датчика освещения. \r\nДобавление после пары месяцев: 1. Кто-то писал про стёртую записную книжку, у меня телефон выкинул такой же фокус. Все записи из книжки однажды сами по себе удалились. 2. Действительно мало оперативки, трубка часто подтормаживает, нужно быть терпиливым. 3. Иногда глючно работает выключение экрана, когда разговариваешь. Не всегда сразу включается, когда отрываешь трубку от уха.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Выбирал смартфон с аккумулятором от 3000 mAh, чтобы не заряжать постоянно, GPS-навигатор, симпатичный простой дизайн, не лопата в плане размеров.\r\nСравнивал с Highscreen Boost 2se: с ним невозможно работать одной рукой, т.к. он огромен. Про Lenovo начитался нехороших отзывов, стоит подороже. \r\nВ итоге, рад, что выбрал FLY. За свои 4900 он удовлетворяет всем моим требованиям.\r\nВесит как кирпичик, но это плата за ёмкий аккум, меня не напрягает. Относительно убогая камера: во-первых, не лениться залезать в настройки, во-вторых, я знал об этом по отзывам и не ждал за такие деньги чуда. Сильно пачкается экран, но я наклеил матовую пленочку за 190 рублей и проблема решилась\r\nWi-Fi, GPS, Телефон -- всё работает хорошо, НО ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО!\r\nНемного побаивался Android'а, т.к. на Galaxy Tab, с которым однажды имел дело, система совсем не понравилась. Но тут был приятно удивлён возможностям настройки и заточки под свои нужды, а так же порадовала родная оболочка, дизайн которой мне пришёлся по вкусу. Теперь пропал всякий интерес к Эплу.\r\nАвтояркость действительно глючит, как здесь писали. Помимо того, что заметно мерцание экрана, яркость не соответствует необходимой. Так что регулируйте вручную, ничего страшного в этом нет. В принципе, вечером ставишь на минимум, утром на максимум и нечего мудрить.\r\nЧерез пару месяцев оценку снизил, т.к. недостатки дают о себе знать. Потихоньку смотрю замену, хотя сложно за эти деньги найти альтернативу. У все свои плюсы и минусы. Пока пользуюсь. С основными задачами телефон справляется, не смотря ни на что.","fullText":"","reviewContra":"После года пользования так и не смог смириться с тормознутой работой. Слишком мало оперативки!!! Постоянно тормозит, глючит... Далее из первого моего отзыва. Обратите внимание на камеру, если для вас это важно. Относительно большой вес. Неясная работа датчика освещения. \r\nДобавление после пары месяцев: 1. Кто-то писал про стёртую записную книжку, у меня телефон выкинул такой же фокус. Все записи из книжки однажды сами по себе удалились. 2. Действительно мало оперативки, трубка часто подтормаживает, нужно быть терпиливым. 3. Иногда глючно работает выключение экрана, когда разговариваешь. Не всегда сразу включается, когда отрываешь трубку от уха.","reviewPro":"Все необходимые функции за 4900 р. Удобная и приятная родная оболочка. Хороший внешний вид, качественная сборка, оптимальный размер. Продолжительная автономная работа. Хорошо работает GPS","reviewComment":"Выбирал смартфон с аккумулятором от 3000 mAh, чтобы не заряжать постоянно, GPS-навигатор, симпатичный простой дизайн, не лопата в плане размеров.\r\nСравнивал с Highscreen Boost 2se: с ним невозможно работать одной рукой, т.к. он огромен. Про Lenovo начитался нехороших отзывов, стоит подороже. \r\nВ итоге, рад, что выбрал FLY. За свои 4900 он удовлетворяет всем моим требованиям.\r\nВесит как кирпичик, но это плата за ёмкий аккум, меня не напрягает. Относительно убогая камера: во-первых, не лениться залезать в настройки, во-вторых, я знал об этом по отзывам и не ждал за такие деньги чуда. Сильно пачкается экран, но я наклеил матовую пленочку за 190 рублей и проблема решилась\r\nWi-Fi, GPS, Телефон -- всё работает хорошо, НО ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО!\r\nНемного побаивался Android'а, т.к. на Galaxy Tab, с которым однажды имел дело, система совсем не понравилась. Но тут был приятно удивлён возможностям настройки и заточки под свои нужды, а так же порадовала родная оболочка, дизайн которой мне пришёлся по вкусу. Теперь пропал всякий интерес к Эплу.\r\nАвтояркость действительно глючит, как здесь писали. Помимо того, что заметно мерцание экрана, яркость не соответствует необходимой. Так что регулируйте вручную, ничего страшного в этом нет. В принципе, вечером ставишь на минимум, утром на максимум и нечего мудрить.\r\nЧерез пару месяцев оценку снизил, т.к. недостатки дают о себе знать. Потихоньку смотрю замену, хотя сложно за эти деньги найти альтернативу. У все свои плюсы и минусы. Пока пользуюсь. С основными задачами телефон справляется, не смотря ни на что.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_49670785","object":{"id":"/market/model/10531473"},"author":{"name":"дима к","avatarId":"43473/enc-91ce80d183f047ac179866e6c8ca064debfd82b4c05dde31bac5532e69c38673","url":"/user/a6xc52k4ethat40vtfhjmpdbb4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"a6xc52k4ethat40vtfhjmpdbb4","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 августа 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] очень мощный аккумулятор,отличное соотношение цена/качество,прочность(нередко падал но работает хорошо),приятный на ощупь,неплохая камера,неплохой процессор.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] довольно-таки большой вес, но к этому привыкаешь,при приближении камеры всё размывается, первые три дня немного глючил, но потом перестал, сейчас опять начал но очень редко, реально мало памяти.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] для меня: один из лучших телефонов","fullText":"","reviewContra":"довольно-таки большой вес, но к этому привыкаешь,при приближении камеры всё размывается, первые три дня немного глючил, но потом перестал, сейчас опять начал но очень редко, реально мало памяти.","reviewPro":"очень мощный аккумулятор,отличное соотношение цена/качество,прочность(нередко падал но работает хорошо),приятный на ощупь,неплохая камера,неплохой процессор.","reviewComment":"для меня: один из лучших телефонов","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_46406175","object":{"id":"/market/model/10531473"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 марта 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Батарея, оперативка\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] камера без автофокуса\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефон мне очень нравится, стильный, тонкий, приятно держать в руке. Наконец-то нашла телефон с долгоиграющей батареей, хватает на 3-4 дня активного пользования. Интернет летает, что бесспорно радует, на старом телефоне вечно пропадал интернет и это сильно раздражало, так как часто пользуюсь инет-приложениями для работы. Единственный минус камера без автофокуса((( так что изображения зачастую получаются расплывчатыми.","fullText":"","reviewContra":"камера без автофокуса","reviewPro":"Батарея, оперативка","reviewComment":"Телефон мне очень нравится, стильный, тонкий, приятно держать в руке. Наконец-то нашла телефон с долгоиграющей батареей, хватает на 3-4 дня активного пользования. Интернет летает, что бесспорно радует, на старом телефоне вечно пропадал интернет и это сильно раздражало, так как часто пользуюсь инет-приложениями для работы. Единственный минус камера без автофокуса((( так что изображения зачастую получаются расплывчатыми.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":321511,"name":"Ёмкий аккумулятор","negative":2,"positive":187,"shortName":"Ёмкий аккумулятор","reviews":191,"section":"pro"},{"id":329253,"name":"Удобство использования","negative":42,"positive":109,"shortName":"Удобство использования","reviews":165,"section":"pro"},{"id":1204977,"name":"Качественная сборка","negative":3,"positive":57,"shortName":"Качественная сборка","reviews":61,"section":"pro"},{"id":1206463,"name":"Поддержка двух SIM-карт","negative":4,"positive":55,"shortName":"Поддержка двух SIM-карт","reviews":59,"section":"pro"},{"id":1207194,"name":"Яркий экран","negative":17,"positive":30,"shortName":"Яркий экран","reviews":57,"section":"pro"},{"id":1205145,"name":"Недостаток оперативной памяти","negative":71,"positive":3,"shortName":"Недостаток оперативной памяти","reviews":79,"section":"contra"},{"id":329049,"name":"Тяжелый вес","negative":23,"positive":13,"shortName":"Тяжелый вес","reviews":54,"section":"contra"},{"id":2903679,"name":"Бюджетные материалы корпуса","negative":9,"positive":8,"shortName":"Бюджетные материалы корпуса","reviews":23,"section":"contra"},{"id":1206880,"name":"Угол обзора экрана","negative":15,"positive":2,"shortName":"Угол обзора экрана","reviews":20,"section":"contra"},{"id":1206207,"name":"Низкое разрешение экрана","negative":14,"positive":0,"shortName":"Низкое разрешение экрана","reviews":14,"section":"contra"}]},"conclusion":"Товар представляет собой надежный смартфон с долгим временем работы от аккумулятора и поддержкой двух SIM-карт. Он идеально подойдет для тех, кто ищет устройство для долгосрочного использования без необходимости частой зарядки. Многие пользователи отмечают яркий экран и удобство использования как важные преимущества этого устройства. Однако, стоит учитывать, что угол обзора экрана может быть ограничен, и некоторые пользователи отмечают недостаток оперативной памяти и низкое разрешение экрана. Также, несмотря на качественную сборку, материалы корпуса могут быть бюджетными, и вес устройства может показаться некоторым пользователям слишком большим.","summaryId":"2d56f7a75c42a9905f8319835d5a1328"},"ratingStats":[60.5,26.1,6.4,4,3],"ratingCount":299,"ratingAvg":4.400000095},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/10531473","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"9dzvw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"9dzv2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=fly-iq4403-energie-3&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"9dzvw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"9dzv3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/fly-iq4403-energie-3--10531473","ugcStat":{"reviewsCount":208,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"9dzvw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}