Достоинства: Большая и крепкая палатка, с двумя отделами, мы в одном оставляем сумки, а в другой вместе с детьми спим.
Есть удобные окошки, сеточки, так что при необходимости, всё можно открыть и… Читать ещё
Достоинства: Относительно технологична. Удобные растяжки. Много карманов. Дно за 3 года не порвалось.
Хорошие петли для кольев.
Недостатки: 1. Не годится для моря: собачки молний в межсезонье… Читать ещё
Анонимный пользователь
1 декабря 2017
Достоинства: Комфорт, простор, внимание деталям, качество, высота 185см, герметичный пол под всей палаткой (чистота и отсутствие насекомых)
Недостатки: Чуть неудобно пользоваться передним… Читать ещё
Достоинства: Большой тамбур с окнами, светлая ткань на потолке - в палатке светло даже в сумерки.
Недостатки: Светлая ткань на потолке видимо слишком тонкая, протекает по всей… Читать ещё
Достоинства: Палатка добротная, сшита хорошо, легко ставиться, очень светлая, внутри комфортно - отличная вентиляция. Тамбур просторный - поместились все вещи, а в непогоду организовали там… Читать ещё
Достоинства: «Неприступная крепость» для насекомых и ползучих гадов. Герметичное дно и палатка - одно единое целое....
- собирается очень быстро и легко,
- два входа с козырьками,
- хорошо… Читать ещё
{"6bhv0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/greenell-verti-4--12158433","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fgreenell-verti-4--12158433%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dgreenell-verti-4%26wizextra%3Dentnext%253Dpro12158433%26ncrnd%3D90626","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781523094554625-497499254340740535000204-production-app-host-klg-ugc-1.klg.yp-c.yandex.net","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/greenell-verti-4--12158433","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Greenell Вэрти 4","reqid":"1781523094554625-497499254340740535000204-production-app-host-klg-ugc-1.klg.yp-c.yandex.net","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"greenell-verti-4\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"6bhvz000","logo":"6bhvz001","advanced-search":"6bhvz002","login":"6bhvz004","usermenu":"6bhvz005","market-cart":"6bhvz007","more-button":"6bhvz008","cbir":"6bhvz009","clear":"6bhvz00a","submit":"6bhvz00b","alice":"6bhvz00c","favorites":"6bhvz00d","weather-informer":"6bhvz00e","$navigation":"6bhvz00f","item":"6bhvz01m","tab-search":"6bhvz013","tab-alice_chat":"6bhvz015","tab-reviews":"6bhvz017","tab-images":"6bhvz019","tab-video":"6bhvz01b","tab-maps":"6bhvz01d","tab-shopping":"6bhvz01f","tab-finance":"6bhvz01h","tab-realty":"6bhvz01j","tab-translate":"6bhvz01l","tab-all":"6bhvz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"6bhvw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"6bhv1":{"state":{"mainProps":{"title":"Greenell Вэрти 4","subtitle":"","rating":4.5,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/greenell-verti-4--12158433?lr=29363&pers_suggest=0&text=greenell-verti-4&wizextra=entnext%3Dpro12158433&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/3590777/img_id1877878985715026733.jpeg/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/3590777/img_id1877878985715026733.jpeg/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":6,"totalCount":6,"items":[{"id":"market_model_review_77047177","object":{"id":"/market/model/12158433"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 марта 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Большая и крепкая палатка, с двумя отделами, мы в одном оставляем сумки, а в другой вместе с детьми спим.\nЕсть удобные окошки, сеточки, так что при необходимости, всё можно открыть и тем самым дать воздуху циркулировать.\nТкань крепкая, здесь кстати два слоя, так что, дождь не помеха - проверили на себе.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет с 100% уверенностью.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Наша семья состоит из походных людей. Дети немного подросли и мы стали их брать с собой на природу: костер и все причитающиеся дела.\nНо нам предстояло выбрать качественную палатку, выбор остановили на данной модели - кокрас вместительность 4 человека, хотя по факту войдет больше.\n\nПалатка двухслойная, так что даже во время сильного дождя нас не замочило, палатка внутри осталась полностью сухой.\nУдобная и предусмотренная для семьи палатка. \n\nВ этом году точно такую же решили подарить старшему брату мужа.","fullText":"","reviewContra":"Нет с 100% уверенностью.","reviewPro":"Большая и крепкая палатка, с двумя отделами, мы в одном оставляем сумки, а в другой вместе с детьми спим.\nЕсть удобные окошки, сеточки, так что при необходимости, всё можно открыть и тем самым дать воздуху циркулировать.\nТкань крепкая, здесь кстати два слоя, так что, дождь не помеха - проверили на себе.","reviewComment":"Наша семья состоит из походных людей. Дети немного подросли и мы стали их брать с собой на природу: костер и все причитающиеся дела.\nНо нам предстояло выбрать качественную палатку, выбор остановили на данной модели - кокрас вместительность 4 человека, хотя по факту войдет больше.\n\nПалатка двухслойная, так что даже во время сильного дождя нас не замочило, палатка внутри осталась полностью сухой.\nУдобная и предусмотренная для семьи палатка. \n\nВ этом году точно такую же решили подарить старшему брату мужа. ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_197974091","object":{"id":"/market/model/12158433"},"author":{"name":"Иван Восьмёркин","avatarId":"27503/WRvW32jbFxANlpdgvxcncSlqUCo-1","url":"/user/x6rx3r766pa7m99m160mydeqx0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"x6rx3r766pa7m99m160mydeqx0","reviewsCount":11},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a0000018721dd2b0e026428248e851969d7","url":"/get-market-ugc/8961392/2a0000018721dd2b0e026428248e851969d7/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 марта 2023","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Относительно технологична. Удобные растяжки. Много карманов. Дно за 3 года не порвалось.\nХорошие петли для кольев.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Не годится для моря: собачки молний в межсезонье гниют, растегнуть палатку получается только в wd40. На 4й сезон сабачки рассыпались.\n2. Довольно душно внутри, когда есть солнце. Возможно недостаточная UV-защита.\n3. Палатку перед сборкой надо высушивать досуха: не дышит, сама влага пока палатка свёрнута никуда сама не уйдёт.\n4. Каркас надо продевать сквозь карманы полностью, и полностью вытягивать. Не та схема, когда каркас поставил и палатку просто к нему пристегнул. Процедура сборки, разборки поэтому достаточно долгая.\n\nОбщая проблема всех заводских палаток - колья для песка не подходят. Парусность большая, надо покупать нормальные колья отдельно.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В целом неплохо, вместительна, есть современные технологические фишки. Видно что само изготовление неплохое. \n\nНо материалы плохие. У меня прожила в итоге всего 4 сезона. Не желательно использовать на море, и невозможно внутри спать когда солнце.","fullText":"","reviewContra":"1. Не годится для моря: собачки молний в межсезонье гниют, растегнуть палатку получается только в wd40. На 4й сезон сабачки рассыпались.\n2. Довольно душно внутри, когда есть солнце. Возможно недостаточная UV-защита.\n3. Палатку перед сборкой надо высушивать досуха: не дышит, сама влага пока палатка свёрнута никуда сама не уйдёт.\n4. Каркас надо продевать сквозь карманы полностью, и полностью вытягивать. Не та схема, когда каркас поставил и палатку просто к нему пристегнул. Процедура сборки, разборки поэтому достаточно долгая.\n\nОбщая проблема всех заводских палаток - колья для песка не подходят. Парусность большая, надо покупать нормальные колья отдельно.","reviewPro":"Относительно технологична. Удобные растяжки. Много карманов. Дно за 3 года не порвалось.\nХорошие петли для кольев.","reviewComment":"В целом неплохо, вместительна, есть современные технологические фишки. Видно что само изготовление неплохое. \n\nНо материалы плохие. У меня прожила в итоге всего 4 сезона. Не желательно использовать на море, и невозможно внутри спать когда солнце.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_74063530","object":{"id":"/market/model/12158433"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"1 декабря 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Комфорт, простор, внимание деталям, качество, высота 185см, герметичный пол под всей палаткой (чистота и отсутствие насекомых)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Чуть неудобно пользоваться передним входом в дождь, тяжеловата (хотя комфорт тут перевешивает), возникают определенные трудности со складыванием в чехол - очень тяжело входит, впритык (заранее тренировался дома, я один складываю за 40 минут,вдвоем - 25), герметичный пол под всей палаткой требует аккуратности с жидкостями, дождем и конденсатом - что капнуло на пол, то тут и осталось, хотя всегда можно вытереть. Колышки из разряда \"чтоб были\",зато их много. Сильно провисает задняя стенка внутренней палатки, не хватает подвесов. Через месяц стояния на одном месте на \"проходных\" местах пола на складках появились ощутимые протертости, ожидаю, что ещё месяц стояния и буду клеить заплатки и усиления\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Не палатка - мечта! Герметичный тент с полом (не без недостаточков, о них в соответствующем разделе), много световых, достаточно вентиляционных окон. Двухсуточный марафон под проливным дождем в грязи на Нашествии выдержала достойно. Если плотно, но не тесно, то помещаются 6 человек, в тамбуре: вещи, столик и 3 стула. Для четверых эта палатка - дворец. Внутренняя палатка оптимальна для размещения там двух двухместных матрасов шириной 137см. Удобные карманы по бокам, крючки для подвеса фонарей, ввод для провода от генератора. \nТочек подвеса внутренней палатки маловато - провисает задняя стенка, не критично, но за 31 ночь в Крыму начало раздражать. \nТент держит влагу на 5+, дно так же (пока целое). Определенные неудобства причинил полог прямого входа при дожде: москитку подвязали наверх, а полог наклонен, на него попадает дождь, и, когда хочешь войти/выйти, то капли с полога входа стекают на пол тамбура. Боковой вход проблему почти решает. Козырьки над входами от дождя не защищают, их цель - предотвратить стекание влаги с купола палатки на вход. Не додумали петлю для колышка в середине центрального входа, при входе ногами цепляется тент. Палатка с юбкой. Все осадки уходят в сторону, а не под палатку, ничего не задувает. У входа под юбкой удобно хранить обувь, чтоб не заносить внутрь грязь. \nВентиляция продумана! Много вент окон по периметру. При ясной погоде можно открыть заднее окно и передний вход - будет продуваться насквозь (очень удобно на юге на берегу моря в жару). После ночевки 6 человек с закрытыми входами и открытой только вентиляцией наутро было немного конденсата (за бортом +10), непродолжительное сквозное проветривание - и сухо. \nУдобно собирается и разбирается для палатки такого размера. Но нужен помощник. Одному тяжело. Разобранную палатку сложить и убрать в сумку можно только после поллитры и танца с бубном (танцевать на самой палатке, чтоб примять). \nЯркие световозвращаемые оттяжки. Для штормовых оттяжек - кармашки на случай когда не используются. Оттяжек много, южные черноморские шторма держит отлично. Иногда для установки не хватает места, приходится заниматься \"ландшафтным дизайном\", чтоб вписать ее между деревьев, два входа в помощь если вдруг вплотную будет куст/камень/дерево. \nИтог: рекомендую, это лучшая ИМХО кемпинговая 4-местная палатка на сегодняшний день. Печаль одна - как ее постирать после бурного сезона (особенно пачкаются москитки на тенте)?","fullText":"","reviewContra":"Чуть неудобно пользоваться передним входом в дождь, тяжеловата (хотя комфорт тут перевешивает), возникают определенные трудности со складыванием в чехол - очень тяжело входит, впритык (заранее тренировался дома, я один складываю за 40 минут,вдвоем - 25), герметичный пол под всей палаткой требует аккуратности с жидкостями, дождем и конденсатом - что капнуло на пол, то тут и осталось, хотя всегда можно вытереть. Колышки из разряда \"чтоб были\",зато их много. Сильно провисает задняя стенка внутренней палатки, не хватает подвесов. Через месяц стояния на одном месте на \"проходных\" местах пола на складках появились ощутимые протертости, ожидаю, что ещё месяц стояния и буду клеить заплатки и усиления","reviewPro":"Комфорт, простор, внимание деталям, качество, высота 185см, герметичный пол под всей палаткой (чистота и отсутствие насекомых)","reviewComment":"Не палатка - мечта! Герметичный тент с полом (не без недостаточков, о них в соответствующем разделе), много световых, достаточно вентиляционных окон. Двухсуточный марафон под проливным дождем в грязи на Нашествии выдержала достойно. Если плотно, но не тесно, то помещаются 6 человек, в тамбуре: вещи, столик и 3 стула. Для четверых эта палатка - дворец. Внутренняя палатка оптимальна для размещения там двух двухместных матрасов шириной 137см. Удобные карманы по бокам, крючки для подвеса фонарей, ввод для провода от генератора. \nТочек подвеса внутренней палатки маловато - провисает задняя стенка, не критично, но за 31 ночь в Крыму начало раздражать. \nТент держит влагу на 5+, дно так же (пока целое). Определенные неудобства причинил полог прямого входа при дожде: москитку подвязали наверх, а полог наклонен, на него попадает дождь, и, когда хочешь войти/выйти, то капли с полога входа стекают на пол тамбура. Боковой вход проблему почти решает. Козырьки над входами от дождя не защищают, их цель - предотвратить стекание влаги с купола палатки на вход. Не додумали петлю для колышка в середине центрального входа, при входе ногами цепляется тент. Палатка с юбкой. Все осадки уходят в сторону, а не под палатку, ничего не задувает. У входа под юбкой удобно хранить обувь, чтоб не заносить внутрь грязь. \nВентиляция продумана! Много вент окон по периметру. При ясной погоде можно открыть заднее окно и передний вход - будет продуваться насквозь (очень удобно на юге на берегу моря в жару). После ночевки 6 человек с закрытыми входами и открытой только вентиляцией наутро было немного конденсата (за бортом +10), непродолжительное сквозное проветривание - и сухо. \nУдобно собирается и разбирается для палатки такого размера. Но нужен помощник. Одному тяжело. Разобранную палатку сложить и убрать в сумку можно только после поллитры и танца с бубном (танцевать на самой палатке, чтоб примять). \nЯркие световозвращаемые оттяжки. Для штормовых оттяжек - кармашки на случай когда не используются. Оттяжек много, южные черноморские шторма держит отлично. Иногда для установки не хватает места, приходится заниматься \"ландшафтным дизайном\", чтоб вписать ее между деревьев, два входа в помощь если вдруг вплотную будет куст/камень/дерево. \nИтог: рекомендую, это лучшая ИМХО кемпинговая 4-местная палатка на сегодняшний день. Печаль одна - как ее постирать после бурного сезона (особенно пачкаются москитки на тенте)? ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_64498213","object":{"id":"/market/model/12158433"},"author":{"name":"Максим","avatarId":"63256/YoAFxzt1amFTLYEvh35JZ0q2Ag-1","url":"/user/5f2hy3eurbdj67r28uyj7qkrg8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"5f2hy3eurbdj67r28uyj7qkrg8","reviewsCount":453},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"28 июля 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Большой тамбур с окнами, светлая ткань на потолке - в палатке светло даже в сумерки.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Светлая ткань на потолке видимо слишком тонкая, протекает по всей площади.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Палатку использовал один раз, 5 ночей в Карелии. Постоянно шёл мелкий дождик и потолок палатки начал протекать (в первый же день) по всей площади, там одинаковая ткань и над тамбуром и над спальным отсеком. В спальном отсеке капли падающие с потолка скатывались по москитной сетке к стенкам палатки, а вот в тамбуре капало прямо на пол (напоминаю что в тамбуре и вообще под всей палаткой единый тент), в итоге в тамбуре за ночь скапливалась вода на полу и приходилось вытирать. Да и вообще если случайно задеть головой потолок или каркас палатки - с потолка выпадает мелкий \"дождик\". \r\n\r\nПроизводитель палатки говорит, что, износилась пропитка верхней части палатки, однако как это могло случится за такой короткий срок, я не понимаю. Либо вторая версия - конденсат, но в нашем случае это исключено, в палатке с утра до вечера никто не находился и вентиляция всегда открыта была.\r\n\r\nИщу владельцев аналогичной палатки, хотелось бы понять сталкивался ли кто то с такой же проблемой.","fullText":"","reviewContra":"Светлая ткань на потолке видимо слишком тонкая, протекает по всей площади.","reviewPro":"Большой тамбур с окнами, светлая ткань на потолке - в палатке светло даже в сумерки.","reviewComment":"Палатку использовал один раз, 5 ночей в Карелии. Постоянно шёл мелкий дождик и потолок палатки начал протекать (в первый же день) по всей площади, там одинаковая ткань и над тамбуром и над спальным отсеком. В спальном отсеке капли падающие с потолка скатывались по москитной сетке к стенкам палатки, а вот в тамбуре капало прямо на пол (напоминаю что в тамбуре и вообще под всей палаткой единый тент), в итоге в тамбуре за ночь скапливалась вода на полу и приходилось вытирать. Да и вообще если случайно задеть головой потолок или каркас палатки - с потолка выпадает мелкий \"дождик\". \r\n\r\nПроизводитель палатки говорит, что, износилась пропитка верхней части палатки, однако как это могло случится за такой короткий срок, я не понимаю. Либо вторая версия - конденсат, но в нашем случае это исключено, в палатке с утра до вечера никто не находился и вентиляция всегда открыта была.\r\n\r\nИщу владельцев аналогичной палатки, хотелось бы понять сталкивался ли кто то с такой же проблемой.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58171019","object":{"id":"/market/model/12158433"},"author":{"name":"Vlad G.","avatarId":"57243/0b-1","url":"/user/kb8y4vdygq0v4m5tt0y10gupg0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"kb8y4vdygq0v4m5tt0y10gupg0","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 сентября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Палатка добротная, сшита хорошо, легко ставиться, очень светлая, внутри комфортно - отличная вентиляция. Тамбур просторный - поместились все вещи, а в непогоду организовали там столовую.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Довольно не просто упаковать обратно в сумку - также компактно как было не получается.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пол во внешней палатке не съёмный - это и плюс и минус одновременно. Чтобы вытряхнуть песок и сосновые иголки из тамбура палатку пришлось вывернуть наизнанку, что впрочем было не очень сложно. \r\nДля семьи из 4-х человек очень удобно. По хорошему, можно разместить в ней человек 6, но уже с потерей комфорта.","fullText":"","reviewContra":"Довольно не просто упаковать обратно в сумку - также компактно как было не получается.","reviewPro":"Палатка добротная, сшита хорошо, легко ставиться, очень светлая, внутри комфортно - отличная вентиляция. Тамбур просторный - поместились все вещи, а в непогоду организовали там столовую.","reviewComment":"Пол во внешней палатке не съёмный - это и плюс и минус одновременно. Чтобы вытряхнуть песок и сосновые иголки из тамбура палатку пришлось вывернуть наизнанку, что впрочем было не очень сложно. \r\nДля семьи из 4-х человек очень удобно. По хорошему, можно разместить в ней человек 6, но уже с потерей комфорта.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_56686691","object":{"id":"/market/model/12158433"},"author":{"name":"Rina","avatarId":"61207/DhpUozoxrUGDrtsvv3ghaElEe8-1","url":"/user/6xvxuncwwphew7tj5mq5nfvj30?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"6xvxuncwwphew7tj5mq5nfvj30","reviewsCount":7},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 июня 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] «Неприступная крепость» для насекомых и ползучих гадов. Герметичное дно и палатка - одно единое целое.... \r\n- собирается очень быстро и легко, \r\n- два входа с козырьками, \r\n- хорошо вентилируется, \r\n- ходить можно в полный рост (только если ваш рост не превышает 185см), \r\n- в огромном тамбуре можно разместить обеденный стол, \r\n- кармашки для мелочей и крючочки для фонарей, \r\n- антимоскитные сетки с очень мелкой ячейкой, \r\n- смотровые окна из кристально прозрачной пленки, \r\n- хорошо пропускает и не искажает солнечный свет, \r\n- при этом ткань имеет авиационную пропитку и задерживает ультрафиолет, \r\n- все швы проклеены, \r\n- штормовые оттяжки со светоотражающей нитью - ночью не спотыкаешься, \r\n- цена\r\n- качество\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] ...это третья палатка в нашей семье и лучшая из двух предыдущих... пока недостатки не выявлены...\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Большая, шикарная, просторная и светлая палатка!!! У нас семья - 4 человека + две гигантские собаки... В сильный ливень с градом и порывистым ветром - палатка испытания прошла успешно... В холодный дождливый вечер переместились со столом и стульями из шатра в тамбур - места предостаточно, тепло и сухо... С такой палаткой не страшны ни дождь, ни грязь, ни жучки, ни паучки...\r\nРЕКОМЕНДУЕМ всем любителям отдыха на природе с семьей и большой компанией...","fullText":"","reviewContra":"...это третья палатка в нашей семье и лучшая из двух предыдущих... пока недостатки не выявлены...","reviewPro":"«Неприступная крепость» для насекомых и ползучих гадов. Герметичное дно и палатка - одно единое целое.... \r\n- собирается очень быстро и легко, \r\n- два входа с козырьками, \r\n- хорошо вентилируется, \r\n- ходить можно в полный рост (только если ваш рост не превышает 185см), \r\n- в огромном тамбуре можно разместить обеденный стол, \r\n- кармашки для мелочей и крючочки для фонарей, \r\n- антимоскитные сетки с очень мелкой ячейкой, \r\n- смотровые окна из кристально прозрачной пленки, \r\n- хорошо пропускает и не искажает солнечный свет, \r\n- при этом ткань имеет авиационную пропитку и задерживает ультрафиолет, \r\n- все швы проклеены, \r\n- штормовые оттяжки со светоотражающей нитью - ночью не спотыкаешься, \r\n- цена\r\n- качество","reviewComment":"Большая, шикарная, просторная и светлая палатка!!! У нас семья - 4 человека + две гигантские собаки... В сильный ливень с градом и порывистым ветром - палатка испытания прошла успешно... В холодный дождливый вечер переместились со столом и стульями из шатра в тамбур - места предостаточно, тепло и сухо... С такой палаткой не страшны ни дождь, ни грязь, ни жучки, ни паучки...\r\nРЕКОМЕНДУЕМ всем любителям отдыха на природе с семьей и большой компанией...","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":false,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":6,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"topPhotos":{"topReviewsWithPhotosCount":1,"allReviewsWithPhotosCount":1,"photos":[{"id":"2a0000018721dd2b0e026428248e851969d7","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/8961392/2a0000018721dd2b0e026428248e851969d7/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/8961392/2a0000018721dd2b0e026428248e851969d7/180-180","reviewId":"market_model_review_197974091"}]},"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"ratingStats":[66.7,16.7,16.7,0,0],"ratingCount":6,"ratingAvg":4.5},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":6,"initLimit":6,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/12158433","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"6bhvw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"6bhv2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=greenell-verti-4&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"6bhvw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"6bhv3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/greenell-verti-4--12158433","ugcStat":{"reviewsCount":6,"itemsCount":6},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"6bhvw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}