Достоинства: Тонкий, в кармане не мешает даже в чехле с клипсой, удобно держать, не выскальзывает, есть колесико прокрутки сбоку, что очень удобно для серфа в инете, нормальный аккумулятор.… Читать ещё
Достоинства: - одно из лучших соотношений цена/качество на рынке;
- емкий аккумулятор;
- хороший прием сигнала GPS
Недостатки: - невзрачный дизайн;
- очень низкая надежность… Читать ещё
Достоинства: Отличное соотношение цена/качество.
Приятный корпус. Приятно нажимать кнопки.
Стабилен(как купил сразу прошил последней прошивкой). К стилусу можно привыкнуть
Громкий… Читать ещё
Анонимный пользователь
24 сентября 2010
Достоинства: покрытие корпуса прикольное - на ощупь как прорезиненный. И конечно цена - за такие деньги и телефон обычный не купишь
Недостатки: Слабый аккумулятор, чуть утопленный экран… Читать ещё
Достоинства: 1. есть все! тач-скрин, 3G, GPS, Wi-fi, Bluetooth, FM-приемник. 2. Цена. Покупал примерно за 9 тр вместе с флешкой на 8 Гб. 3. Поддержка карт SDHC. 4. Процессор 520 МГц. 5. Отдельных… Читать ещё
Достоинства: Хороший процессор, на 8 гигов карточку читает, удобный корпус
Недостатки: БАТАРЕЯ это просто какой-то кошмар! ООООЧень слабая. Через 1.5 года использования не держала и половину… Читать ещё
Анонимный пользователь
12 января 2010
Достоинства: Множество функций, низкая цена, дизайн корпуса
Недостатки: Аккумулятор очень слабый! Если отключить GPS, не слушать музыку и выставить энергопотребление экрана на минимум, то… Читать ещё
Достоинства: Шустрый проц, наличие всех необходимых коммуникаций, большой и качественный экран, регулярный выход новых прошивок, наличие неофициальных фанклубов откуда можно легко скачать любой… Читать ещё
Анонимный пользователь
1 ноября 2009
Достоинства: приобрел сей аппарат более года назад, сразу после его выхода на рынок. За весь срок делал 2 хард резета, на корпусе не царапины, как только из магазина... Гпс держит мертвой хваткой… Читать ещё
Анонимный пользователь
20 октября 2009
Достоинства: 1. Неожиданно классный аппарат!
В нем есть все виды коммуникаций, кроме 4G и инфракрасного порта. Все работает как из пушки.
2. GSM и 3G-сети, спутники находит очень быстро.
3.… Читать ещё
Достоинства: отличный звук,хотя и не очень громкий,но мне хватает,чтобы услышать входящий вызов, жесткая вибрация,просто как дрель когда на столе кпк лежит) если прог много не запускать то его… Читать ещё
Сергей А.
19 отзывов
11 октября 2009
Достоинства: Основное и ИМХО единственное достоинство этой модели отражено в прайсе. Других достоинств не нашёл.
Недостатки: Весь аппарат оказался одним сплошным недостатком, за исключением… Читать ещё
Анонимный пользователь
14 сентября 2009
Достоинства: Все есть по низкой цене.
Фильмы 1,5Гб формат AVI без конвертации на Coreplayer - без тормозов + звук по блютуз стереогарнитуре!
Недостатки: маловато оперативной памяти,… Читать ещё
Достоинства: Достоинств море)
Начнем с того, что при такой цене у аппарата есть все, что нужно человеку. Все коммуникации работают на ура. Не тормозит вовсе (если не запускать по 5-6 прог… Читать ещё
Верзилов К.
16 отзывов
23 июля 2009
Достоинства: Аппарат до неприличия хорош! Соотношение цена-качество просто поражает, за 8000 рублей получайте универсальный во всех смыслах агрегат. Качество сборки приятно удивило, за такие-то… Читать ещё
Достоинства: Мощная и проверенная временем платформа, нашинкован он практически всем что только может быть, при этом намного дешевле конкурентов.
Недостатки: Мало озу, слабоват… Читать ещё
Достоинства: зря говорят что неудобный стилус - как по мне так аккуратный и очень удобный.
качественная сборка
шустрый проц
быстрый чип навигации (на улице у меня цепляется к спутникам секунд… Читать ещё
Достоинства: Есть ВСЁ и это всё нормально работает.
Мощный процессор, видео пашет любое без конвертации.
Производитель вызывает доверие.
На настоящий момент (сентябрь 2008 года)есть несколько… Читать ещё
Достоинства: Симпатичный гаджет с нормальным набором функционала. По поводу ПО, работы утилит и телефонной связи - никаких нареканий, всё отлично. Касаемо чехла - делают фирмы krusell и palmexx.… Читать ещё
Достоинства: За эту цену 7990 у аппарата просто не было конкурентов. Есть всё:) Выглядит прилично, на кирпич не похож.
Недостатки: Как обычно для КПК батарея, мало оперативки(особенно если… Читать ещё
Анонимный пользователь
10 августа 2009
Достоинства: Всё есть из коммуникаций
Недостатки: Хоть все коммуникации есть,но работают хренова,GSM отваливается-звонки пропускает,wifi плохо работает и теряет связь,аккумулятор гуано… Читать ещё
Анонимный пользователь
13 октября 2009
Достоинства: самое главное- цена, попробуйте найти дешевле
Недостатки: слабоватый модуль GSM, мало оперативки
Комментарий: прочитал предыдущий комментарий и ужаснулся- ни одной из… Читать ещё
Достоинства: Эргономичный, резвый, абсолютно полный набор функций, шикарный WiFi, фото с GPS позиционированием, недорогой
Недостатки: Скупой комплект поставки, на выходе слабый по качеству… Читать ещё
Достоинства: корпус хороший, стилус удобно справа снизу
Недостатки: Слабый динамик
GPS сажает батарею часов за 5-8
неудобный интерфейс Win Mobile 6
маленькие софт кнопки
отсутствие… Читать ещё
Достоинства: Легкий, нравится корпус, нигде ничего не хрустит. Неконвертируемое видео проигрывает, конвертируемое тем более, GPS работает нормально..
WiFi работает, потом перестал видеть… Читать ещё
{"in7q0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/gsmart-ms800--1606490","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fgsmart-ms800--1606490%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dgsmart-ms800%26wizextra%3Dentnext%253Dpro1606490%26ncrnd%3D25719","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781092186819911-617351692767066481400243-production-app-host-klg-ugc-2.klg.yp-c.yandex.net","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/gsmart-ms800--1606490","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"GSmart MS800","reqid":"1781092186819911-617351692767066481400243-production-app-host-klg-ugc-2.klg.yp-c.yandex.net","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"gsmart-ms800\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"in7qz000","logo":"in7qz001","advanced-search":"in7qz002","login":"in7qz004","usermenu":"in7qz005","market-cart":"in7qz007","more-button":"in7qz008","cbir":"in7qz009","clear":"in7qz00a","submit":"in7qz00b","alice":"in7qz00c","favorites":"in7qz00d","weather-informer":"in7qz00e","$navigation":"in7qz00f","item":"in7qz01m","tab-search":"in7qz013","tab-alice_chat":"in7qz015","tab-reviews":"in7qz017","tab-images":"in7qz019","tab-video":"in7qz01b","tab-maps":"in7qz01d","tab-shopping":"in7qz01f","tab-finance":"in7qz01h","tab-realty":"in7qz01j","tab-translate":"in7qz01l","tab-all":"in7qz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"in7qw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"in7q1":{"state":{"mainProps":{"title":"GSmart MS800","subtitle":"Мобильные телефоны","rating":4.1999998095,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/gsmart-ms800--1606490?lr=29363&pers_suggest=0&text=gsmart-ms800&wizextra=entnext%3Dpro1606490&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1923211/img_id871880290314608779/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1923211/img_id871880290314608779/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":26,"totalCount":26,"items":[{"id":"market_model_review_17729159","object":{"id":"/market/model/1606490"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 августа 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Тонкий, в кармане не мешает даже в чехле с клипсой, удобно держать, не выскальзывает, есть колесико прокрутки сбоку, что очень удобно для серфа в инете, нормальный аккумулятор. Батарея как новая!! 2 года работы. С зарядом проблем нет.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет удобной блокирующей кнопки как на Асусах.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Надежная модель. моему уже 2 года. Даже прошивку не менял - и так работает.\r\nБатарея тоже нормальная - хватает кино посмотреть, книжку почитать, музыку послушать, в интернете полазить и позвонить на целый день, и на завтра останется. (для непонятливых иметь ввиду что это коммуникатор - и такое время работы вполне оправданно, + экран много жрет)\r\nЕсли только звонить, то батареи хватает на 3 дня.","fullText":"","reviewContra":"Нет удобной блокирующей кнопки как на Асусах.","reviewPro":"Тонкий, в кармане не мешает даже в чехле с клипсой, удобно держать, не выскальзывает, есть колесико прокрутки сбоку, что очень удобно для серфа в инете, нормальный аккумулятор. Батарея как новая!! 2 года работы. С зарядом проблем нет.","reviewComment":"Надежная модель. моему уже 2 года. Даже прошивку не менял - и так работает.\r\nБатарея тоже нормальная - хватает кино посмотреть, книжку почитать, музыку послушать, в интернете полазить и позвонить на целый день, и на завтра останется. (для непонятливых иметь ввиду что это коммуникатор - и такое время работы вполне оправданно, + экран много жрет)\r\nЕсли только звонить, то батареи хватает на 3 дня.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_22239554","object":{"id":"/market/model/1606490"},"author":{"name":"Алексей Пестов","avatarId":"32838/uhJyf3jwMY8I5M7NNOD0auBKg-1","url":"/user/z75zd39ubrc7acrmppzph7ea7c?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"z75zd39ubrc7acrmppzph7ea7c","reviewsCount":58},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 января 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - одно из лучших соотношений цена/качество на рынке;\r\n- емкий аккумулятор;\r\n- хороший прием сигнала GPS\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - невзрачный дизайн;\r\n- очень низкая надежность экрана\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Как телефон аппарат нареканий не вызывает, так же как и GPS навигатор. Разрешения 240*320 достаточно для данных функций.\r\nКак КПК аппарату помогает достаточно быстрый процессор, мешает недостаточный объем памяти и разрешение экрана. Работа с офисными приложениями и web-серфинг требуют, все же большего.\r\nСамый главный недостаток аппарата - низкое качество и надежность экрана. У всех знакомых, купивших MS800, телефон \"умер\" от поломки экрана. Стоимость замены сравнима с новым телефоном...","fullText":"","reviewContra":"- невзрачный дизайн;\r\n- очень низкая надежность экрана","reviewPro":"- одно из лучших соотношений цена/качество на рынке;\r\n- емкий аккумулятор;\r\n- хороший прием сигнала GPS","reviewComment":"Как телефон аппарат нареканий не вызывает, так же как и GPS навигатор. Разрешения 240*320 достаточно для данных функций.\r\nКак КПК аппарату помогает достаточно быстрый процессор, мешает недостаточный объем памяти и разрешение экрана. Работа с офисными приложениями и web-серфинг требуют, все же большего.\r\nСамый главный недостаток аппарата - низкое качество и надежность экрана. У всех знакомых, купивших MS800, телефон \"умер\" от поломки экрана. Стоимость замены сравнима с новым телефоном...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_16207582","object":{"id":"/market/model/1606490"},"author":{"name":"Nikita N.","avatarId":"69015/0a-9","url":"/user/y7ex01dvew9c5gce0f4vd4wx6c?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"y7ex01dvew9c5gce0f4vd4wx6c","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 мая 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличное соотношение цена/качество.\r\nПриятный корпус. Приятно нажимать кнопки.\r\nСтабилен(как купил сразу прошил последней прошивкой). К стилусу можно привыкнуть\r\nГромкий динамик.\r\nОтлично ловит спутники. за минуту дома.\r\nОперативки хватает для навитела и еще остается порядка 15 метров. использую 10ти и 1 километровки России + 2-3 города.\r\nДо этого аппарата были асусы р505, р535, m530w. остался от этой модели очень доволен.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Говорят про то, что аккумулятора хватает на сутки и это мало. по мне так это норм для такого процессора.\r\nКста. наклеил пленку неаккуратно, под пластмассу загнал корпуса- стал глючить экран.\r\nНеобходимо потратить время на доработку под себя. прошить. софт поставить(хотя по мне это нормально).\r\nКомплектом поставки доволен. То что без чехла шел комплект-ничего страшного. заказал за 500р. с учетом того, что аппарат столько стоит, то можно растратиться на чехол.\r\nс радио беда. одну станцию ловит всего.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Твердая четверка. прям молодцом.","fullText":"","reviewContra":"Говорят про то, что аккумулятора хватает на сутки и это мало. по мне так это норм для такого процессора.\r\nКста. наклеил пленку неаккуратно, под пластмассу загнал корпуса- стал глючить экран.\r\nНеобходимо потратить время на доработку под себя. прошить. софт поставить(хотя по мне это нормально).\r\nКомплектом поставки доволен. То что без чехла шел комплект-ничего страшного. заказал за 500р. с учетом того, что аппарат столько стоит, то можно растратиться на чехол.\r\nс радио беда. одну станцию ловит всего.","reviewPro":"Отличное соотношение цена/качество.\r\nПриятный корпус. Приятно нажимать кнопки.\r\nСтабилен(как купил сразу прошил последней прошивкой). К стилусу можно привыкнуть\r\nГромкий динамик.\r\nОтлично ловит спутники. за минуту дома.\r\nОперативки хватает для навитела и еще остается порядка 15 метров. использую 10ти и 1 километровки России + 2-3 города.\r\nДо этого аппарата были асусы р505, р535, m530w. остался от этой модели очень доволен.","reviewComment":"Твердая четверка. прям молодцом.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_10076420","object":{"id":"/market/model/1606490"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 сентября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] покрытие корпуса прикольное - на ощупь как прорезиненный. И конечно цена - за такие деньги и телефон обычный не купишь\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Слабый аккумулятор, чуть утопленный экран конечно защищен от царапин, но по сторонам набивается пыль. оперативной памяти маловато - сказывается на быстродействии\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] первый взял с 5 замершими пикселями и глюком камеры. через 3 дня поменял (не понимаю почему здесь пишут о глюках, но не идут в магазин - в течении 14 дней можно поменять или вернуть деньги вообще ничем не мотивируя). Второй дали выпуска 2009 года прошивка не самая последняя - прошивал сам. Глюков не нашёл, битые пиксели проверял LCD Check - всё ок. Фильмы без конвертации воспроизводит без проблемм, GPS на улице ищет 1 минуту, в помещении 20 минут, аккумулятор держит 2 дня. НО!!, за такие деньги это лучшая альтернатива обычному телефону, да и как КПК превосходит многие модели, несмотря на 50 Mb оперативы","fullText":"","reviewContra":"Слабый аккумулятор, чуть утопленный экран конечно защищен от царапин, но по сторонам набивается пыль. оперативной памяти маловато - сказывается на быстродействии","reviewPro":"покрытие корпуса прикольное - на ощупь как прорезиненный. И конечно цена - за такие деньги и телефон обычный не купишь","reviewComment":"первый взял с 5 замершими пикселями и глюком камеры. через 3 дня поменял (не понимаю почему здесь пишут о глюках, но не идут в магазин - в течении 14 дней можно поменять или вернуть деньги вообще ничем не мотивируя). Второй дали выпуска 2009 года прошивка не самая последняя - прошивал сам. Глюков не нашёл, битые пиксели проверял LCD Check - всё ок. Фильмы без конвертации воспроизводит без проблемм, GPS на улице ищет 1 минуту, в помещении 20 минут, аккумулятор держит 2 дня. НО!!, за такие деньги это лучшая альтернатива обычному телефону, да и как КПК превосходит многие модели, несмотря на 50 Mb оперативы","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_7090479","object":{"id":"/market/model/1606490"},"author":{"name":"Михаил С.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/bq7m5b63gpa6b3kpm6rpm2pe2w?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"bq7m5b63gpa6b3kpm6rpm2pe2w","reviewsCount":7},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 апреля 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. есть все! тач-скрин, 3G, GPS, Wi-fi, Bluetooth, FM-приемник. 2. Цена. Покупал примерно за 9 тр вместе с флешкой на 8 Гб. 3. Поддержка карт SDHC. 4. Процессор 520 МГц. 5. Отдельных похвал заслуживает GPS. Установил Навител и теперь в любой город по России можно ехать не боясь!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Win Mobile со всеми вытекающими. Цеплял вирус, который в фоне отправлял смс на платные номер (!ОБЯЗАТЕЛЬНО! проверяйте самым свежим антивирусом любой файл перед тем, как записать а тем более запустить установку на КПК). 2. Были глюки.. с зависанием, терянием сети и чем-то еще.. все решилось скачиванием и установкой новой прошивки. 3. Невозможность установить шрифт КРУПНЕЕ. Проблема актуальна для человек с недостаточно хорошим зрением. 4. Часто пишут, что оперативки мало, но лично я ни разу не ощущал НИКАКИХ проблем, связанных с недостатком оперативной памяти (может быть я просто не любитель устанавливать кучу бесполезного софта тоннами?). 5. Невысокая скорость обмена информации с флешкой. Имеется ввиду, если использовать КПК в качестве картридера. Лучше сразу купить нормальный отдельный картридер. 6. Можно еще добавить плохое качество снимков, но это прежде всего КПК с навигацией за небольшие деньги! 7. Невысокая громкость звонка. После Nokia N73 разница кажется огромной. Однако присутствует достаточно мощная вибрация.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь чуть больше полугода. Изначально впечатления были не очень.. именно из-за неудобства WinCE после использования симбианов. Сейчас уже привык. Использую по большей части в качестве телефона, навигатора, диктофона и переводчика. Аппарат Внешне выглядет очень качественно. Софт-тач пластик, все плотненько, никаких люфтов и поскрипываний. Деньги, потраченные на него оправдывает вполне. В целом покупкой доволен. Общая оценка 4. Балл снизил только из-за корявости и глюкавости Windows Mobile.. хотя, это скорее камень в огород Microsoft'у.","fullText":"","reviewContra":"1. Win Mobile со всеми вытекающими. Цеплял вирус, который в фоне отправлял смс на платные номер (!ОБЯЗАТЕЛЬНО! проверяйте самым свежим антивирусом любой файл перед тем, как записать а тем более запустить установку на КПК). 2. Были глюки.. с зависанием, терянием сети и чем-то еще.. все решилось скачиванием и установкой новой прошивки. 3. Невозможность установить шрифт КРУПНЕЕ. Проблема актуальна для человек с недостаточно хорошим зрением. 4. Часто пишут, что оперативки мало, но лично я ни разу не ощущал НИКАКИХ проблем, связанных с недостатком оперативной памяти (может быть я просто не любитель устанавливать кучу бесполезного софта тоннами?). 5. Невысокая скорость обмена информации с флешкой. Имеется ввиду, если использовать КПК в качестве картридера. Лучше сразу купить нормальный отдельный картридер. 6. Можно еще добавить плохое качество снимков, но это прежде всего КПК с навигацией за небольшие деньги! 7. Невысокая громкость звонка. После Nokia N73 разница кажется огромной. Однако присутствует достаточно мощная вибрация.","reviewPro":"1. есть все! тач-скрин, 3G, GPS, Wi-fi, Bluetooth, FM-приемник. 2. Цена. Покупал примерно за 9 тр вместе с флешкой на 8 Гб. 3. Поддержка карт SDHC. 4. Процессор 520 МГц. 5. Отдельных похвал заслуживает GPS. Установил Навител и теперь в любой город по России можно ехать не боясь!","reviewComment":"Пользуюсь чуть больше полугода. Изначально впечатления были не очень.. именно из-за неудобства WinCE после использования симбианов. Сейчас уже привык. Использую по большей части в качестве телефона, навигатора, диктофона и переводчика. Аппарат Внешне выглядет очень качественно. Софт-тач пластик, все плотненько, никаких люфтов и поскрипываний. Деньги, потраченные на него оправдывает вполне. В целом покупкой доволен. Общая оценка 4. Балл снизил только из-за корявости и глюкавости Windows Mobile.. хотя, это скорее камень в огород Microsoft'у.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_6084165","object":{"id":"/market/model/1606490"},"author":{"name":"Олег К.","avatarId":"47747/T6dYEwGEckkHf3F03sozfgRCQ-1573169360","url":"/user/arz5jgd9une70xkzknmprr2g6w?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"arz5jgd9une70xkzknmprr2g6w","reviewsCount":47},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 марта 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хороший процессор, на 8 гигов карточку читает, удобный корпус\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] БАТАРЕЯ это просто какой-то кошмар! ООООЧень слабая. Через 1.5 года использования не держала и половину дня. Стилус плохо расположен. Выпадает 4 штуки потерял. Виснет периодически. Оперативы маловато\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В целом неплохой. покупал его ещё совсем свежим аж за 17 000! Дороговато было.","fullText":"","reviewContra":"БАТАРЕЯ это просто какой-то кошмар! ООООЧень слабая. Через 1.5 года использования не держала и половину дня. Стилус плохо расположен. Выпадает 4 штуки потерял. Виснет периодически. Оперативы маловато","reviewPro":"Хороший процессор, на 8 гигов карточку читает, удобный корпус","reviewComment":"В целом неплохой. покупал его ещё совсем свежим аж за 17 000! Дороговато было.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_4855337","object":{"id":"/market/model/1606490"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 января 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Множество функций, низкая цена, дизайн корпуса\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Аккумулятор очень слабый! Если отключить GPS, не слушать музыку и выставить энергопотребление экрана на минимум, то заряд держит сутки с небольшим. \r\n\r\nСлабый микрофон, хорошо тебя слышат только если говорить очень близко от отверстия.\r\nОтверстие микрофона расположено не там где его ожидает найти пользователь и поэтому многие люди благополучно зажимают его пальцем.\r\nИТОГ: Этот \"коммуникатор\" вы сможете полноценно использовать только при наличии розетки. \r\n\r\nНа мой взгляд, за эти деньги лучше купить хороший мобильник с меньшей прожорливостью. Толку будет больше\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В коммуникаторе куча функций, сделано всё качественно, но с таким энергопотреблением эти функции просто не имеют смысла.\r\n\r\n12.01.10 После установки последней прошивки с офсайта энергопотреление значительно понизилось, посмотрим, что будет дальше.","fullText":"","reviewContra":"Аккумулятор очень слабый! Если отключить GPS, не слушать музыку и выставить энергопотребление экрана на минимум, то заряд держит сутки с небольшим. \r\n\r\nСлабый микрофон, хорошо тебя слышат только если говорить очень близко от отверстия.\r\nОтверстие микрофона расположено не там где его ожидает найти пользователь и поэтому многие люди благополучно зажимают его пальцем.\r\nИТОГ: Этот \"коммуникатор\" вы сможете полноценно использовать только при наличии розетки. \r\n\r\nНа мой взгляд, за эти деньги лучше купить хороший мобильник с меньшей прожорливостью. Толку будет больше","reviewPro":"Множество функций, низкая цена, дизайн корпуса","reviewComment":"В коммуникаторе куча функций, сделано всё качественно, но с таким энергопотреблением эти функции просто не имеют смысла.\r\n\r\n12.01.10 После установки последней прошивки с офсайта энергопотреление значительно понизилось, посмотрим, что будет дальше.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_3756146","object":{"id":"/market/model/1606490"},"author":{"name":"Дмитрий","avatarId":"6214067/FLZkAjTOB5yC7fTRan8MSly9hwQ-1","url":"/user/q5jfm7fpz7zakky5zgh42g6eyw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"q5jfm7fpz7zakky5zgh42g6eyw","reviewsCount":124},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 ноября 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Шустрый проц, наличие всех необходимых коммуникаций, большой и качественный экран, регулярный выход новых прошивок, наличие неофициальных фанклубов откуда можно легко скачать любой необходимый софт для доведения WM до ума или получить консультацию ГУРУ...\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Иногда бывают проблемы с GPS. Один раз спутники потерялись совсем (даже думал сдавать по гарантии), но прикол оказался в том, что если оставить коммуникатор с включенным GPS в помещении (где сигнал спутников не ловит) - любое устройство потеряет их надолго из виду. Проблема решалась оставлением коммуникатора на ночь на балконе (включенная в сеть) и на утро было обнаружено, что все спутники были найдены - после этого проблем не наблюдалось.Ну и аккумулятор пришлось поменять пару месяцев назад - совсем перестал держать заряд, но за такой период каждодневного использования - это нормально.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Очень достойный аппарат, пользуюсь почти два года. В целом доволен всем. Есть все что нужно. В работе есть небольшие глюки, но это уже 4 коммуникатор, который у меня в эксплуатации и ни один не был идеальным.Сам покупал в свое время за более чем 20 т.р. (щас сумму точно не вспомню), а сейчас 7 т.р все удовольствие. Так что РЕКОМЕНДУЮ.","fullText":"","reviewContra":"Иногда бывают проблемы с GPS. Один раз спутники потерялись совсем (даже думал сдавать по гарантии), но прикол оказался в том, что если оставить коммуникатор с включенным GPS в помещении (где сигнал спутников не ловит) - любое устройство потеряет их надолго из виду. Проблема решалась оставлением коммуникатора на ночь на балконе (включенная в сеть) и на утро было обнаружено, что все спутники были найдены - после этого проблем не наблюдалось.Ну и аккумулятор пришлось поменять пару месяцев назад - совсем перестал держать заряд, но за такой период каждодневного использования - это нормально.","reviewPro":"Шустрый проц, наличие всех необходимых коммуникаций, большой и качественный экран, регулярный выход новых прошивок, наличие неофициальных фанклубов откуда можно легко скачать любой необходимый софт для доведения WM до ума или получить консультацию ГУРУ...","reviewComment":"Очень достойный аппарат, пользуюсь почти два года. В целом доволен всем. Есть все что нужно. В работе есть небольшие глюки, но это уже 4 коммуникатор, который у меня в эксплуатации и ни один не был идеальным.Сам покупал в свое время за более чем 20 т.р. (щас сумму точно не вспомню), а сейчас 7 т.р все удовольствие. Так что РЕКОМЕНДУЮ.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_3376165","object":{"id":"/market/model/1606490"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"1 ноября 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] приобрел сей аппарат более года назад, сразу после его выхода на рынок. За весь срок делал 2 хард резета, на корпусе не царапины, как только из магазина... Гпс держит мертвой хваткой ( до этого был митак, который терял спутники каждые 2 минуты), все работает. Аккум родной до сех пор держит 3 дня.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] не вижу.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] когда его брал, он стоил в три раза больше чем сейчас, но и качество ( читая коменты) было другим.","fullText":"","reviewContra":"не вижу.","reviewPro":"приобрел сей аппарат более года назад, сразу после его выхода на рынок. За весь срок делал 2 хард резета, на корпусе не царапины, как только из магазина... Гпс держит мертвой хваткой ( до этого был митак, который терял спутники каждые 2 минуты), все работает. Аккум родной до сех пор держит 3 дня.","reviewComment":"когда его брал, он стоил в три раза больше чем сейчас, но и качество ( читая коменты) было другим.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_3173412","object":{"id":"/market/model/1606490"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 октября 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Неожиданно классный аппарат!\r\nВ нем есть все виды коммуникаций, кроме 4G и инфракрасного порта. Все работает как из пушки.\r\n2. GSM и 3G-сети, спутники находит очень быстро.\r\n3. Отполированные почти до блеска аппарптная и программная платформы (неконвертированное видео, 3д-игры, флэш, навигация). \r\n4. Карточки до 8 Гб воспринимает на ура (больше не пробовал).\r\n5. Действительно тонкий и легкий. Крупные клавиши. С недавних пор два варианта цвета корпуса - мокрый асфальт и черный.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Экран слегка утоплен в корпус, поэтому иногда приходтся стилусом закрывать программы, прокручивать.\r\n2. При выключенном экране (видимо только у меня) сам не переходит к следующему трэку в плеере и не восстанавливает подключение по wi-fi после включения экрана.\r\n3. Микрофон действительно шумо- (и немоного голосо-)подавляющий.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] 1. GPS-модуль сменил в первый же день в оф. сервисе. Теперь он работает даже в самолете на высоте 10 км и на скорости 800 км/ч (надо только сначала спутники поймать на земле).\r\n2. После установки драйверов для подключения внешних усб-устройств объем свободной оперативки увеличился на 2 Мб (чудеса). Рекомендую установить .NET СE 3.5, SK Tools, OpenGL, тогда все будет работать еще быстрей и надежней.\r\nВыыод: По-началу задумывался о том, чтобы копить на HTC 4G или Cruise, но платформа MS800 при схожих характирестиках куда более производительней и стабильней. Ни один НТС не проигрывает тяжелое видео без конвертации; на 4г не запускаются некоторые програмы навигации по причине того, что в нем встроенный в плату чип навигации, а в ms800 отдельный Sirf star III.\r\nОдним словом - Гигабайт отрабатывает сполна вложенные в него деньги. Отличный середнячок, для тех кому более необходимы функции кпк, менее - телефона.","fullText":"","reviewContra":"1. Экран слегка утоплен в корпус, поэтому иногда приходтся стилусом закрывать программы, прокручивать.\r\n2. При выключенном экране (видимо только у меня) сам не переходит к следующему трэку в плеере и не восстанавливает подключение по wi-fi после включения экрана.\r\n3. Микрофон действительно шумо- (и немоного голосо-)подавляющий.","reviewPro":"1. Неожиданно классный аппарат!\r\nВ нем есть все виды коммуникаций, кроме 4G и инфракрасного порта. Все работает как из пушки.\r\n2. GSM и 3G-сети, спутники находит очень быстро.\r\n3. Отполированные почти до блеска аппарптная и программная платформы (неконвертированное видео, 3д-игры, флэш, навигация). \r\n4. Карточки до 8 Гб воспринимает на ура (больше не пробовал).\r\n5. Действительно тонкий и легкий. Крупные клавиши. С недавних пор два варианта цвета корпуса - мокрый асфальт и черный.","reviewComment":"1. GPS-модуль сменил в первый же день в оф. сервисе. Теперь он работает даже в самолете на высоте 10 км и на скорости 800 км/ч (надо только сначала спутники поймать на земле).\r\n2. После установки драйверов для подключения внешних усб-устройств объем свободной оперативки увеличился на 2 Мб (чудеса). Рекомендую установить .NET СE 3.5, SK Tools, OpenGL, тогда все будет работать еще быстрей и надежней.\r\nВыыод: По-началу задумывался о том, чтобы копить на HTC 4G или Cruise, но платформа MS800 при схожих характирестиках куда более производительней и стабильней. Ни один НТС не проигрывает тяжелое видео без конвертации; на 4г не запускаются некоторые програмы навигации по причине того, что в нем встроенный в плату чип навигации, а в ms800 отдельный Sirf star III.\r\nОдним словом - Гигабайт отрабатывает сполна вложенные в него деньги. Отличный середнячок, для тех кому более необходимы функции кпк, менее - телефона.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_3138040","object":{"id":"/market/model/1606490"},"author":{"name":"Роман Чуфистов","avatarId":"61207/enc-ced48bf688fed299d50f25375af6d5efd45e4c02f735bf1cf7899719a4758c4a","url":"/user/w1zd050dxukga2zbgkftbnmz7w?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"w1zd050dxukga2zbgkftbnmz7w","reviewsCount":14},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 октября 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] отличный звук,хотя и не очень громкий,но мне хватает,чтобы услышать входящий вызов, жесткая вибрация,просто как дрель когда на столе кпк лежит) если прог много не запускать то его 50метров оперативы вполне хватает,а кому не хватает оперативки,что же вы именно такой коммуникатор брали,а не другой за большую стоимость!? \r\nв общем цена оправдывает качество коммуникатора))) Я ДОВОЛЕН!!!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Батарейки бы побольше хватало) Если звонить и писать смски то хватает на 2 дня)сам проверял)а если пользоваться приложениями то на день максимум!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Меня устраивает, Я поставил на него аудио- и видеопроигрыватели (CorePlayer и Nitrogen),вполне стабильно работают,только Кор не видит некоторых аудиокодеков при воспроизведении фильма, а так вполне нормально работает. Также поставил IconsoftPhonEx(прога норм идет,хотя и оперативу ест,но не сильно много). Также Opera и PIGEON!(для аськи). Также поставил PenReader 7.2 (для распознования рукописного текста, распознает отлично).\r\nБольше прог никаких не стал ставить) Оператива она же не казенная)\r\nКста: флэшку поддерживает и 16 гигов,у меня лично стоит и стабильно работает!","fullText":"","reviewContra":"Батарейки бы побольше хватало) Если звонить и писать смски то хватает на 2 дня)сам проверял)а если пользоваться приложениями то на день максимум!","reviewPro":"отличный звук,хотя и не очень громкий,но мне хватает,чтобы услышать входящий вызов, жесткая вибрация,просто как дрель когда на столе кпк лежит) если прог много не запускать то его 50метров оперативы вполне хватает,а кому не хватает оперативки,что же вы именно такой коммуникатор брали,а не другой за большую стоимость!? \r\nв общем цена оправдывает качество коммуникатора))) Я ДОВОЛЕН!!!","reviewComment":"Меня устраивает, Я поставил на него аудио- и видеопроигрыватели (CorePlayer и Nitrogen),вполне стабильно работают,только Кор не видит некоторых аудиокодеков при воспроизведении фильма, а так вполне нормально работает. Также поставил IconsoftPhonEx(прога норм идет,хотя и оперативу ест,но не сильно много). Также Opera и PIGEON!(для аськи). Также поставил PenReader 7.2 (для распознования рукописного текста, распознает отлично).\r\nБольше прог никаких не стал ставить) Оператива она же не казенная)\r\nКста: флэшку поддерживает и 16 гигов,у меня лично стоит и стабильно работает!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_3030604","object":{"id":"/market/model/1606490"},"author":{"name":"Сергей А.","avatarId":"43473/4Osi0LagkEk8NmSe0ZXkIQebQBc-1","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"yjrztmjb280nhhxw9gv913xv04","reviewsCount":19},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 октября 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Основное и ИМХО единственное достоинство этой модели отражено в прайсе. Других достоинств не нашёл.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Весь аппарат оказался одним сплошным недостатком, за исключением его цены. Подробности в комментариях.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Удивлён таким обилием положительных отзывов опубликованных здесь, ориентируясь на которые я принял решение о покупке именно этой модели. Учитывая его цену, а также завидные технические параметры этого аппарата + обилие положительных отзывов, я не сомневался в том, что покупка будет удачной. Увы! И на старуху бывает проруха.\r\nПервый купленный мной аппарат работал настолько плохо, насколько это вообще возможно. НИКАКИЕ программы, ни левые, ни правые на нём нормально не работали. Процедура хардресета стала ежедневной процедурой. Но и голая винда (хотя кому нужен коммуникатор с голой виндой?) на аппарате глюковала. Выражалось это в периодических потерях карты памяти (Kingston, 4Gb SDHC, поддержка именно этих карт официально заявлена) и почему-то, самопроизвольным включением аппарата на запись голоса (отключалась запись только перезагрузкой). Думаю, что программные глюки были связаны именно с постоянными потерями карты памяти, но с чем связаны потери карты памяти и включение на запись - непонятно. Замена SDHC карты на 2Gb SD карту проблему не решила. Промучившись неделю в таком режиме и решив, что мне достался дефективный экземпляр, я поменял аппарат на новый. Сразу скажу, что никаких вышеперечисленных глюков он не демонстрировал, что доказывает, что предыдущий экземпляр был действительно неудачным. \r\nНо решив проверить GPS я понял, что он, как и у большинства этих моделей не работает. Терпение моё исчерпалось, я вернул аппарат, добавил денег и купил Rover V7 и теперь радуюсь. В общем, кому нравиться лечить гемор - это ваш аппарат! И не надейтесь на техподдержку Gigabyte - в реальности её не существует, даже новые версии прошивки для Gsmart удалены с офсайта. Обвал цены с начала реализации модели также заставляет задумываться о причинах.\r\nВ общем, Gygabyte must die! :)","fullText":"","reviewContra":"Весь аппарат оказался одним сплошным недостатком, за исключением его цены. Подробности в комментариях.","reviewPro":"Основное и ИМХО единственное достоинство этой модели отражено в прайсе. Других достоинств не нашёл.","reviewComment":"Удивлён таким обилием положительных отзывов опубликованных здесь, ориентируясь на которые я принял решение о покупке именно этой модели. Учитывая его цену, а также завидные технические параметры этого аппарата + обилие положительных отзывов, я не сомневался в том, что покупка будет удачной. Увы! И на старуху бывает проруха.\r\nПервый купленный мной аппарат работал настолько плохо, насколько это вообще возможно. НИКАКИЕ программы, ни левые, ни правые на нём нормально не работали. Процедура хардресета стала ежедневной процедурой. Но и голая винда (хотя кому нужен коммуникатор с голой виндой?) на аппарате глюковала. Выражалось это в периодических потерях карты памяти (Kingston, 4Gb SDHC, поддержка именно этих карт официально заявлена) и почему-то, самопроизвольным включением аппарата на запись голоса (отключалась запись только перезагрузкой). Думаю, что программные глюки были связаны именно с постоянными потерями карты памяти, но с чем связаны потери карты памяти и включение на запись - непонятно. Замена SDHC карты на 2Gb SD карту проблему не решила. Промучившись неделю в таком режиме и решив, что мне достался дефективный экземпляр, я поменял аппарат на новый. Сразу скажу, что никаких вышеперечисленных глюков он не демонстрировал, что доказывает, что предыдущий экземпляр был действительно неудачным. \r\nНо решив проверить GPS я понял, что он, как и у большинства этих моделей не работает. Терпение моё исчерпалось, я вернул аппарат, добавил денег и купил Rover V7 и теперь радуюсь. В общем, кому нравиться лечить гемор - это ваш аппарат! И не надейтесь на техподдержку Gigabyte - в реальности её не существует, даже новые версии прошивки для Gsmart удалены с офсайта. Обвал цены с начала реализации модели также заставляет задумываться о причинах.\r\nВ общем, Gygabyte must die! :)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_2617308","object":{"id":"/market/model/1606490"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 сентября 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Все есть по низкой цене.\r\nФильмы 1,5Гб формат AVI без конвертации на Coreplayer - без тормозов + звук по блютуз стереогарнитуре!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] маловато оперативной памяти, крупноваты габариты(но это кому как),маловаты кнопки над зеленой и красной трубкой, слабоват аккумулятор(при включенном GPS,WiFi,bluetooth,gsm,процессор в турбо режиме - держит 6-8 часов).\r\nБыла проблемма: юзаешб его юзаешь, вдруг бац - белый экран, помогает reset, как оказалось дело было в установленном мной софте:плеере TCPMP, причем не только во время его использования, но и просто когда он в памяти висит. Снес TCPMP поставил CorePlayer - НЕТ ПРОБЛЕМ!)\r\nкамера свои 2 MP отрабатывает, видео лучше не снимать, качество не очень. \r\nМузыка по стереоблютуз(моторола S8) - качество средненькое.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] GPS в помещении не ловит, в машине долго ищет спутники(минут 5-7), на улице все ок.\r\nПоддерживает карты до 8Гб(не тормозит).","fullText":"","reviewContra":"маловато оперативной памяти, крупноваты габариты(но это кому как),маловаты кнопки над зеленой и красной трубкой, слабоват аккумулятор(при включенном GPS,WiFi,bluetooth,gsm,процессор в турбо режиме - держит 6-8 часов).\r\nБыла проблемма: юзаешб его юзаешь, вдруг бац - белый экран, помогает reset, как оказалось дело было в установленном мной софте:плеере TCPMP, причем не только во время его использования, но и просто когда он в памяти висит. Снес TCPMP поставил CorePlayer - НЕТ ПРОБЛЕМ!)\r\nкамера свои 2 MP отрабатывает, видео лучше не снимать, качество не очень. \r\nМузыка по стереоблютуз(моторола S8) - качество средненькое.","reviewPro":"Все есть по низкой цене.\r\nФильмы 1,5Гб формат AVI без конвертации на Coreplayer - без тормозов + звук по блютуз стереогарнитуре!","reviewComment":"GPS в помещении не ловит, в машине долго ищет спутники(минут 5-7), на улице все ок.\r\nПоддерживает карты до 8Гб(не тормозит).","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_2133104","object":{"id":"/market/model/1606490"},"author":{"name":"Michael F.","avatarId":"27503/0d-7","url":"/user/8vn78vdy6btu60j62ym8b9fv9m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"8vn78vdy6btu60j62ym8b9fv9m","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 августа 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Достоинств море)\r\nНачнем с того, что при такой цене у аппарата есть все, что нужно человеку. Все коммуникации работают на ура. Не тормозит вовсе (если не запускать по 5-6 прог одновременно). А тормоза лечатся очисткой памяти)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Есть но несущественные. \r\n1) Слабый аккумулятор. В длительных разъездах \r\nне очень удобно, поэтому приобрел ещё один.\r\n2) Корпус время от времени раскрывается, \r\nпоэтому советую либо беречь, либо купить чехол.\r\n3) С GPS коннектится долговато (мб дело в прошивке, у меня последняя). Приходится вычислять спутник через GPRS.\r\n\r\nСобственно все...)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Очень хороший аппарат за приемлемую цену.\r\nЗнакомство с КПК рекомендую начинать с него,\r\nчтобы не испортить впечатление.","fullText":"","reviewContra":"Есть но несущественные. \r\n1) Слабый аккумулятор. В длительных разъездах \r\nне очень удобно, поэтому приобрел ещё один.\r\n2) Корпус время от времени раскрывается, \r\nпоэтому советую либо беречь, либо купить чехол.\r\n3) С GPS коннектится долговато (мб дело в прошивке, у меня последняя). Приходится вычислять спутник через GPRS.\r\n\r\nСобственно все...)","reviewPro":"Достоинств море)\r\nНачнем с того, что при такой цене у аппарата есть все, что нужно человеку. Все коммуникации работают на ура. Не тормозит вовсе (если не запускать по 5-6 прог одновременно). А тормоза лечатся очисткой памяти)","reviewComment":"Очень хороший аппарат за приемлемую цену.\r\nЗнакомство с КПК рекомендую начинать с него,\r\nчтобы не испортить впечатление.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_2032984","object":{"id":"/market/model/1606490"},"author":{"name":"Верзилов К.","avatarId":"20706/enc-cb13efa94d11d2e50b4cb6d6a5982b44","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"pq1cv3yhhh1k0ac71pr1dueb6m","reviewsCount":16},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 июля 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Аппарат до неприличия хорош! Соотношение цена-качество просто поражает, за 8000 рублей получайте универсальный во всех смыслах агрегат. Качество сборки приятно удивило, за такие-то деньги: приятных на ощупь пластик, не маркий, никакого люфта деталей и скрипов. Все каналы связи: Bluetooth, WiFi, EDGE, GSM работают без нареканий! GPS прием уверенный, не хуже большинства обычных автомобильных GPS-навигаторов (правда в комплекте нет навигационной программы). Собственно с целью навигации и интернета его и выбирал! В качестве телефона на мой нетребовательный взгляд вполне хорош! А вообще я не сторонник использования КПК в качестве сотового, все равно большинство из них мобильник не заменит! Тем не менее, сеть ловит прилично, качество связи на уровне МЕГАФОНА, лично меня устраивает =))). Фотоаппарат нормальный, не хуже, чем на мобильниках, правда вспышки нет. Конечно для ночной съемки и профессиональной фотосессий он не годится, но скажем сфоткать какие-нибудь документы, объявления, людей для контактов его в полной мере хватает. Windows Mobile 6 и последняя прошивка (сразу стояла в аппарате) работает стабильно. Не верю людям, которые говорят, что все глючит - это либо заводской брак, либо руки не из того места растут. Ставьте поменьше левых программ, особенно всяких безделушек и оболочек, типа «А как сделать из моего КПК IPhone, что бы пальцами управлять?» и все будет работать.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Во-первых, мало оперативной памяти (было бы 128 МБ, цены бы аппарату не было), из 64 МБ доступно лишь 49, куда деваются 15 МБ непонятно. При закрытии всех программ через диспетчер в настройках памяти, доступно в среднем 25 МБ, остальное жрет Винда и ее приложения. Но тем не менее их вполне хватает, дефицит RAM лично я практически не ощущаю. Недостаток памяти лечится просто, почаще закрывать ненужные свернутые программы через диспетчер или специальный софт для очистки памяти КПК (MemMaid, например). Так что минус относительный! Вторая проблемка, тоже относительна-слабая батарея, хотя этим грешат большинство КПК. GPS тянет 3-4 часа, не более. Как телефон не испытывал, не знаю. Чтение электронных книг и Инета хватает на пол дня. Лечится это все той же очисткой памяти от мусора, уменьшением яркости экрана, и снижением мощности процессора в соответствующих настройках. По хорошему, можно купить еще один аккумулятор и не париться. И наконец, в-третьих, скудная комплектация. Отсутствует встроенная программа навигации, но в Интернете полным полно таких программ, крякнутых и с картами, лично я пользуюсь Navitel, очень доволен. Так же нет фиксатора КПК на лобовом стекле автомобиля, но в магазинах без проблем можно купить универсальный фиксаторы не дороже 1000 рублей.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Вывод простой: очень хороший достоянный аппарат-комбайн со всеми современными технологиями внутри, за нереально низкую сумму (Gigabyte за свой брэнд денег мало берет, не то что HTC). Настоящая рабочая лошадка, которая прослужит не один год! Я ни разу не пожалел о своей покупке, чего и Вам желаю!","fullText":"","reviewContra":"Во-первых, мало оперативной памяти (было бы 128 МБ, цены бы аппарату не было), из 64 МБ доступно лишь 49, куда деваются 15 МБ непонятно. При закрытии всех программ через диспетчер в настройках памяти, доступно в среднем 25 МБ, остальное жрет Винда и ее приложения. Но тем не менее их вполне хватает, дефицит RAM лично я практически не ощущаю. Недостаток памяти лечится просто, почаще закрывать ненужные свернутые программы через диспетчер или специальный софт для очистки памяти КПК (MemMaid, например). Так что минус относительный! Вторая проблемка, тоже относительна-слабая батарея, хотя этим грешат большинство КПК. GPS тянет 3-4 часа, не более. Как телефон не испытывал, не знаю. Чтение электронных книг и Инета хватает на пол дня. Лечится это все той же очисткой памяти от мусора, уменьшением яркости экрана, и снижением мощности процессора в соответствующих настройках. По хорошему, можно купить еще один аккумулятор и не париться. И наконец, в-третьих, скудная комплектация. Отсутствует встроенная программа навигации, но в Интернете полным полно таких программ, крякнутых и с картами, лично я пользуюсь Navitel, очень доволен. Так же нет фиксатора КПК на лобовом стекле автомобиля, но в магазинах без проблем можно купить универсальный фиксаторы не дороже 1000 рублей.","reviewPro":"Аппарат до неприличия хорош! Соотношение цена-качество просто поражает, за 8000 рублей получайте универсальный во всех смыслах агрегат. Качество сборки приятно удивило, за такие-то деньги: приятных на ощупь пластик, не маркий, никакого люфта деталей и скрипов. Все каналы связи: Bluetooth, WiFi, EDGE, GSM работают без нареканий! GPS прием уверенный, не хуже большинства обычных автомобильных GPS-навигаторов (правда в комплекте нет навигационной программы). Собственно с целью навигации и интернета его и выбирал! В качестве телефона на мой нетребовательный взгляд вполне хорош! А вообще я не сторонник использования КПК в качестве сотового, все равно большинство из них мобильник не заменит! Тем не менее, сеть ловит прилично, качество связи на уровне МЕГАФОНА, лично меня устраивает =))). Фотоаппарат нормальный, не хуже, чем на мобильниках, правда вспышки нет. Конечно для ночной съемки и профессиональной фотосессий он не годится, но скажем сфоткать какие-нибудь документы, объявления, людей для контактов его в полной мере хватает. Windows Mobile 6 и последняя прошивка (сразу стояла в аппарате) работает стабильно. Не верю людям, которые говорят, что все глючит - это либо заводской брак, либо руки не из того места растут. Ставьте поменьше левых программ, особенно всяких безделушек и оболочек, типа «А как сделать из моего КПК IPhone, что бы пальцами управлять?» и все будет работать.","reviewComment":"Вывод простой: очень хороший достоянный аппарат-комбайн со всеми современными технологиями внутри, за нереально низкую сумму (Gigabyte за свой брэнд денег мало берет, не то что HTC). Настоящая рабочая лошадка, которая прослужит не один год! Я ни разу не пожалел о своей покупке, чего и Вам желаю!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1975817","object":{"id":"/market/model/1606490"},"author":{"name":"Don G.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/aq91cvmy5abhyyx4gdxbz76jcw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"aq91cvmy5abhyyx4gdxbz76jcw","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 июля 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Мощная и проверенная временем платформа, нашинкован он практически всем что только может быть, при этом намного дешевле конкурентов.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Мало озу, слабоват аккумулятор.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Некоторые новые девайсы не загружаются в windows, поэтому проверяйте. 3G в Москве нету, так что эта функция на будущее.","fullText":"","reviewContra":"Мало озу, слабоват аккумулятор.","reviewPro":"Мощная и проверенная временем платформа, нашинкован он практически всем что только может быть, при этом намного дешевле конкурентов.","reviewComment":"Некоторые новые девайсы не загружаются в windows, поэтому проверяйте. 3G в Москве нету, так что эта функция на будущее.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_970692","object":{"id":"/market/model/1606490"},"author":{"name":"Демон","avatarId":"26057/0c-6","url":"/user/7w1uz9x6qaymk5xpf885ye2vm4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"7w1uz9x6qaymk5xpf885ye2vm4","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 декабря 2008","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] зря говорят что неудобный стилус - как по мне так аккуратный и очень удобный.\r\nкачественная сборка\r\nшустрый проц\r\nбыстрый чип навигации (на улице у меня цепляется к спутникам секунд за 15-20)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] в комплекте не идет чехол это минус, слабоват внешний динамик. даже по сравнению с нокией n71 - на нокии музыка и звонки играют громче.\r\nИ еще be-on-road мне не понравился карт маловато, лучше б в комплекте шел навител.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Супер машинка. Вот почти как неделю юзаю и всем доволен. небольшие косячки во время разговора но склоняюсь что это глюки оператора, а так даже при уменьшении частоты процессора работает просто на ура.","fullText":"","reviewContra":"в комплекте не идет чехол это минус, слабоват внешний динамик. даже по сравнению с нокией n71 - на нокии музыка и звонки играют громче.\r\nИ еще be-on-road мне не понравился карт маловато, лучше б в комплекте шел навител.","reviewPro":"зря говорят что неудобный стилус - как по мне так аккуратный и очень удобный.\r\nкачественная сборка\r\nшустрый проц\r\nбыстрый чип навигации (на улице у меня цепляется к спутникам секунд за 15-20)","reviewComment":"Супер машинка. Вот почти как неделю юзаю и всем доволен. небольшие косячки во время разговора но склоняюсь что это глюки оператора, а так даже при уменьшении частоты процессора работает просто на ура.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_870627","object":{"id":"/market/model/1606490"},"author":{"name":"dryozhikov","avatarId":"64336/axg9lYkkqShQ2iQlTZDHb6NWO0-1","url":"/user/v9n3d2n8pkebntggv9bf1790w0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"v9n3d2n8pkebntggv9bf1790w0","reviewsCount":23},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 сентября 2008","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Есть ВСЁ и это всё нормально работает.\r\nМощный процессор, видео пашет любое без конвертации.\r\nПроизводитель вызывает доверие.\r\nНа настоящий момент (сентябрь 2008 года)есть несколько стабильных прошивок, основные глюки устранены.\r\nЦена у официального дистрибьютера ВОБИС 14990.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Дизайн и цвет на любителя. Я как раз любитель.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупая, выбирал коммуникатор до 20 тыр.Посмотрел все в этой категории. GSMART понравился. Другие нет. \r\nПерепрошил, поустанавливал всё, что надо и получаю удовольствие.","fullText":"","reviewContra":"Дизайн и цвет на любителя. Я как раз любитель.","reviewPro":"Есть ВСЁ и это всё нормально работает.\r\nМощный процессор, видео пашет любое без конвертации.\r\nПроизводитель вызывает доверие.\r\nНа настоящий момент (сентябрь 2008 года)есть несколько стабильных прошивок, основные глюки устранены.\r\nЦена у официального дистрибьютера ВОБИС 14990.","reviewComment":"Покупая, выбирал коммуникатор до 20 тыр.Посмотрел все в этой категории. GSMART понравился. Другие нет. \r\nПерепрошил, поустанавливал всё, что надо и получаю удовольствие.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_9696019","object":{"id":"/market/model/1606490"},"author":{"name":"Сергей Е.","avatarId":"44850/SeTFDas8fDIHfZw5IKryFc5YD4-1569452809","url":"/user/9p3xg57qv3bndap4p5q162buag?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"9p3xg57qv3bndap4p5q162buag","reviewsCount":74},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 сентября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Симпатичный гаджет с нормальным набором функционала. По поводу ПО, работы утилит и телефонной связи - никаких нареканий, всё отлично. Касаемо чехла - делают фирмы krusell и palmexx. Найти сложно, но это того стоит.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Помаргивает иногда. Выключается при зарядке аккумулятора менее 30%. Аккумулятор, как и в других отзывах, не выдерживает никакой критики! 3,5 часа в режиме работы, заявленные в техпаспорте - полная туфта. У меня полностью заряженного едва хватает на час, доехать от дома до работы.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] После полугода эксплуатации тачскрин исцарапался стилусом донельзя - сплошная муть. Пропадающую сотовую сеть находит только после полной перезагрузки. Отказала недавно программа радио - вылетает после минуты работы. GPS работает крайне вяло. Вообще любые приложения капризничают и требуют частой переустановки. Качество фото крайне отвратительное. Видео.... лучше б его не было вовсе. Полный кошмар. Аппарат перестал приносить хоть какие-то положительные эмоции уже давно. Вывод один: китайский ширпотреб. Не советую даже для новичков. Скупой платит дважды :( Год аппарат прожил с бо-о-ольшим напрягом, хотя эксплуатировался крайне аккуратно. Кончился враз...","fullText":"","reviewContra":"Помаргивает иногда. Выключается при зарядке аккумулятора менее 30%. Аккумулятор, как и в других отзывах, не выдерживает никакой критики! 3,5 часа в режиме работы, заявленные в техпаспорте - полная туфта. У меня полностью заряженного едва хватает на час, доехать от дома до работы.","reviewPro":"Симпатичный гаджет с нормальным набором функционала. По поводу ПО, работы утилит и телефонной связи - никаких нареканий, всё отлично. Касаемо чехла - делают фирмы krusell и palmexx. Найти сложно, но это того стоит.","reviewComment":"После полугода эксплуатации тачскрин исцарапался стилусом донельзя - сплошная муть. Пропадающую сотовую сеть находит только после полной перезагрузки. Отказала недавно программа радио - вылетает после минуты работы. GPS работает крайне вяло. Вообще любые приложения капризничают и требуют частой переустановки. Качество фото крайне отвратительное. Видео.... лучше б его не было вовсе. Полный кошмар. Аппарат перестал приносить хоть какие-то положительные эмоции уже давно. Вывод один: китайский ширпотреб. Не советую даже для новичков. Скупой платит дважды :( Год аппарат прожил с бо-о-ольшим напрягом, хотя эксплуатировался крайне аккуратно. Кончился враз...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_5200011","object":{"id":"/market/model/1606490"},"author":{"name":"илья и.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/rkfn6dmmm3p1nrrq5tc4684jz4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"rkfn6dmmm3p1nrrq5tc4684jz4","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"28 января 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] За эту цену 7990 у аппарата просто не было конкурентов. Есть всё:) Выглядит прилично, на кирпич не похож.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Как обычно для КПК батарея, мало оперативки(особенно если пытаться ставить оболочку), бедность комплектации и стандартного ПО. Камера хиловата, но дла 2 МП неплохо. Разьём под наушники нестандартный.\r\nНизкая чувствительность микрофона и разговорного динамика (Во время разговора я плохо слышу и меня плохо слышно).\r\nГлюки опишу ниже.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Если у вас нет денег, но есть время - это для вас. Покапаетесь на форумах, понакачаете ПО, перепрошьёте... и вот получается почти нормальный КПК. ГПС работает нормально. Если оставить хотя бы 10 мб оперативки - не виснит:) Из глюков: пропадает сенсорность экрана. иногда требовалось перезагрузить 3-4 раза. Бесит противная сине-розовая подсветка клавиш.\r\nВывод: хорошее решение, если мало денег.","fullText":"","reviewContra":"Как обычно для КПК батарея, мало оперативки(особенно если пытаться ставить оболочку), бедность комплектации и стандартного ПО. Камера хиловата, но дла 2 МП неплохо. Разьём под наушники нестандартный.\r\nНизкая чувствительность микрофона и разговорного динамика (Во время разговора я плохо слышу и меня плохо слышно).\r\nГлюки опишу ниже.","reviewPro":"За эту цену 7990 у аппарата просто не было конкурентов. Есть всё:) Выглядит прилично, на кирпич не похож.","reviewComment":"Если у вас нет денег, но есть время - это для вас. Покапаетесь на форумах, понакачаете ПО, перепрошьёте... и вот получается почти нормальный КПК. ГПС работает нормально. Если оставить хотя бы 10 мб оперативки - не виснит:) Из глюков: пропадает сенсорность экрана. иногда требовалось перезагрузить 3-4 раза. Бесит противная сине-розовая подсветка клавиш.\r\nВывод: хорошее решение, если мало денег.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_2219042","object":{"id":"/market/model/1606490"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 августа 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Всё есть из коммуникаций\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Хоть все коммуникации есть,но работают хренова,GSM отваливается-звонки пропускает,wifi плохо работает и теряет связь,аккумулятор гуано полное,на полдня хватает,из спячки не выходит,сенсорный экран тормоз полный,моргает,гуано всё\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Знал бы не купил,в Gigabyte не умеют делать коммуникаторы,были НТС и НР,эти работали на славу,все таки умеют они делать,Не зря его щас распродают по 8 тыщ рублей,такой и за три не надо брать","fullText":"","reviewContra":"Хоть все коммуникации есть,но работают хренова,GSM отваливается-звонки пропускает,wifi плохо работает и теряет связь,аккумулятор гуано полное,на полдня хватает,из спячки не выходит,сенсорный экран тормоз полный,моргает,гуано всё","reviewPro":"Всё есть из коммуникаций","reviewComment":"Знал бы не купил,в Gigabyte не умеют делать коммуникаторы,были НТС и НР,эти работали на славу,все таки умеют они делать,Не зря его щас распродают по 8 тыщ рублей,такой и за три не надо брать","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_3066189","object":{"id":"/market/model/1606490"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 октября 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] самое главное- цена, попробуйте найти дешевле\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] слабоватый модуль GSM, мало оперативки\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] прочитал предыдущий комментарий и ужаснулся- ни одной из описанных проблем не ощутил, gps работает прекрасно, ни разу не вис, хотя программ навтыкал в основном левых, включая навигатор, т.ч. я этим аппаратом доволен вполне!","fullText":"","reviewContra":"слабоватый модуль GSM, мало оперативки","reviewPro":"самое главное- цена, попробуйте найти дешевле","reviewComment":"прочитал предыдущий комментарий и ужаснулся- ни одной из описанных проблем не ощутил, gps работает прекрасно, ни разу не вис, хотя программ навтыкал в основном левых, включая навигатор, т.ч. я этим аппаратом доволен вполне!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_2678791","object":{"id":"/market/model/1606490"},"author":{"name":"magy magy","avatarId":"63032/0k-5","url":"/user/phtj26zkb8x13bvunn4dgabytm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"phtj26zkb8x13bvunn4dgabytm","reviewsCount":35},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 сентября 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Эргономичный, резвый, абсолютно полный набор функций, шикарный WiFi, фото с GPS позиционированием, недорогой\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Скупой комплект поставки, на выходе слабый по качеству аудиосигнал (сравниваю с Eten G500). Нет возможности подключить антенну GPS. Аккумулятор держится только сутки.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Мутатор для использования в качестве мультимедийного комбаина (аудио/видео) и вебсерфинга. Держит карточки на 8 Гигов. В паре с блютузными ушами скрашивает время поездки на работу просмотром новых фильмов. Спустя полгода GPS стал долго определять позицию. Оказалось что это конструктивный баг ранних моделей. Лечится в сервисе в течении 40 мин по гарантии или за 1500р. После этого GPS работает лучше чем на новом, спутники ловит за 1 мин.","fullText":"","reviewContra":"Скупой комплект поставки, на выходе слабый по качеству аудиосигнал (сравниваю с Eten G500). Нет возможности подключить антенну GPS. Аккумулятор держится только сутки.","reviewPro":"Эргономичный, резвый, абсолютно полный набор функций, шикарный WiFi, фото с GPS позиционированием, недорогой","reviewComment":"Мутатор для использования в качестве мультимедийного комбаина (аудио/видео) и вебсерфинга. Держит карточки на 8 Гигов. В паре с блютузными ушами скрашивает время поездки на работу просмотром новых фильмов. Спустя полгода GPS стал долго определять позицию. Оказалось что это конструктивный баг ранних моделей. Лечится в сервисе в течении 40 мин по гарантии или за 1500р. После этого GPS работает лучше чем на новом, спутники ловит за 1 мин.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_6083507","object":{"id":"/market/model/1606490"},"author":{"name":"Владимир П.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/2bc1wdpe1xj1hf08xgw4wqb9d0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"2bc1wdpe1xj1hf08xgw4wqb9d0","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 марта 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] корпус хороший, стилус удобно справа снизу\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Слабый динамик\r\nGPS сажает батарею часов за 5-8\r\nнеудобный интерфейс Win Mobile 6\r\nмаленькие софт кнопки \r\nотсутствие цифровых кнопок, сообщения стилусом набирать непривычно на ходу... надо останавливаться чтобы без ошибок набрать сообщение =). в режиме ожидания периодически срабатывает тач панель и в кармане начинают происходить различные операции\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] в общем сдох этот телефон на 9-м месяце использования\r\nпросто перестал заряжаться \r\nпошел поменял на другйо телефон, в магазине сказали что возвратов много - телефон или партия глючная","fullText":"","reviewContra":"Слабый динамик\r\nGPS сажает батарею часов за 5-8\r\nнеудобный интерфейс Win Mobile 6\r\nмаленькие софт кнопки \r\nотсутствие цифровых кнопок, сообщения стилусом набирать непривычно на ходу... надо останавливаться чтобы без ошибок набрать сообщение =). в режиме ожидания периодически срабатывает тач панель и в кармане начинают происходить различные операции","reviewPro":"корпус хороший, стилус удобно справа снизу","reviewComment":"в общем сдох этот телефон на 9-м месяце использования\r\nпросто перестал заряжаться \r\nпошел поменял на другйо телефон, в магазине сказали что возвратов много - телефон или партия глючная","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_5702448","object":{"id":"/market/model/1606490"},"author":{"name":"Максим Терёхин","avatarId":"15298/enc-7e5938071b01e4a51f3d5e2883f17de6","url":"/user/xc45wkgugubq78avh2d0gejcj0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"xc45wkgugubq78avh2d0gejcj0","reviewsCount":11},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 февраля 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Легкий, нравится корпус, нигде ничего не хрустит. Неконвертируемое видео проигрывает, конвертируемое тем более, GPS работает нормально..\r\nWiFi работает, потом перестал видеть некоторые точки доступа (из-за типов шифрования). Лечится установкой патча (на форуме поддержки). Странно, что в официальную прошивку его так и не внесли. Вообщем, все вроде работает. Но, чтобы все хорошо работало, надо вникать и настраивать (сколько времени провел на сайтах 4пда и майбестпда)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Мало оперативки (у меня 22Мб). Стилус просто отвратительный. За 2.5 года один потерял, другой облез и плохо фиксируется в девайсе, так и норовит выпасть (так первый и потерял). Через некоторе время он становится жестким и начинает царапать экран (у меня наклеена пленка, и вид у нее уже конечно не очень, скоро поменяю). Купил металлический телескопический, висит на веревочке..\r\nБывает глючит, тормозит, \"думает\", но думаю, со всем кпк это случается.. Почаще делайте СР.\r\nИногда мерцает экран (когда заряд уже меньше половины). Сама батарея, как и у всех кпк могла быть поживее.. После 2-х лет при активном использовании (и правильном цикле полного разряда и полного заряда) держит день. При WiFi и GPS часа 4-5.. А так в среднем 2 дня дотягивает.. В основном сижу в интернете (через GPRS), читаю новости, играю в легкие логические игры.\r\nКак телефон не очень, но я его брал для резервной СИМ.. При разговоре, мне говорят, что плохо слышно, бубнение.\r\nРазьем для наушников 2.5 мм. Штатные наушники - фу! Потерял, новые не нашел, купил от Нокии.. Звук был тише, потом заглючила кнопка на ней.. Найти стилус и гарнитуру сложно.. Думаю, приобрести переходник на 3.5 мм и пользоваться любимыми наушниками.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупал тысяч за 15.. Выбирал между ним и HTC Cruise. Сейчас думаю, что пожалел немного денег. Зато, когда покупал, встретил в магазине очень хорошо знакомую, которую давно не видел.. До сих пор общаемся.\r\nСейчас MS800 меня уже не устраивает. Помню, что уже через полгода после покупки он меня бесил, но тогда смирился.. Сейчас аппарат устарел по количеству оперативки, все-таки программы новые выходят, а они требуют все больше и больше ресурсов.\r\nВ ближайшее время буду менять на HTC Touch 2 или HD. Раньше мне было сложно вникать в суть кпк (MS800 мой первый).\r\nА так очень полезная вещь: можно скоротать время с ним, пока что-то ждешь..","fullText":"","reviewContra":"Мало оперативки (у меня 22Мб). Стилус просто отвратительный. За 2.5 года один потерял, другой облез и плохо фиксируется в девайсе, так и норовит выпасть (так первый и потерял). Через некоторе время он становится жестким и начинает царапать экран (у меня наклеена пленка, и вид у нее уже конечно не очень, скоро поменяю). Купил металлический телескопический, висит на веревочке..\r\nБывает глючит, тормозит, \"думает\", но думаю, со всем кпк это случается.. Почаще делайте СР.\r\nИногда мерцает экран (когда заряд уже меньше половины). Сама батарея, как и у всех кпк могла быть поживее.. После 2-х лет при активном использовании (и правильном цикле полного разряда и полного заряда) держит день. При WiFi и GPS часа 4-5.. А так в среднем 2 дня дотягивает.. В основном сижу в интернете (через GPRS), читаю новости, играю в легкие логические игры.\r\nКак телефон не очень, но я его брал для резервной СИМ.. При разговоре, мне говорят, что плохо слышно, бубнение.\r\nРазьем для наушников 2.5 мм. Штатные наушники - фу! Потерял, новые не нашел, купил от Нокии.. Звук был тише, потом заглючила кнопка на ней.. Найти стилус и гарнитуру сложно.. Думаю, приобрести переходник на 3.5 мм и пользоваться любимыми наушниками.","reviewPro":"Легкий, нравится корпус, нигде ничего не хрустит. Неконвертируемое видео проигрывает, конвертируемое тем более, GPS работает нормально..\r\nWiFi работает, потом перестал видеть некоторые точки доступа (из-за типов шифрования). Лечится установкой патча (на форуме поддержки). Странно, что в официальную прошивку его так и не внесли. Вообщем, все вроде работает. Но, чтобы все хорошо работало, надо вникать и настраивать (сколько времени провел на сайтах 4пда и майбестпда)","reviewComment":"Покупал тысяч за 15.. Выбирал между ним и HTC Cruise. Сейчас думаю, что пожалел немного денег. Зато, когда покупал, встретил в магазине очень хорошо знакомую, которую давно не видел.. До сих пор общаемся.\r\nСейчас MS800 меня уже не устраивает. Помню, что уже через полгода после покупки он меня бесил, но тогда смирился.. Сейчас аппарат устарел по количеству оперативки, все-таки программы новые выходят, а они требуют все больше и больше ресурсов.\r\nВ ближайшее время буду менять на HTC Touch 2 или HD. Раньше мне было сложно вникать в суть кпк (MS800 мой первый).\r\nА так очень полезная вещь: можно скоротать время с ним, пока что-то ждешь..","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":1204996,"name":"Качественный GPS","negative":6,"positive":12,"shortName":"Качественный GPS","reviews":18,"section":"pro"},{"id":329756,"name":"Шустрый процессор","negative":2,"positive":10,"shortName":"Шустрый процессор","reviews":15,"section":"pro"},{"id":4318155,"name":"Наличие всех коммуникаций","negative":1,"positive":12,"shortName":"Наличие всех коммуникаций","reviews":15,"section":"pro"},{"id":329219,"name":"Удобный корпус","negative":1,"positive":10,"shortName":"Удобный корпус","reviews":11,"section":"pro"},{"id":1205431,"name":"Слабый аккумулятор","negative":11,"positive":0,"shortName":"Слабый аккумулятор","reviews":14,"section":"contra"},{"id":321739,"name":"Быстро разряжается","negative":10,"positive":0,"shortName":"Быстро разряжается","reviews":14,"section":"contra"},{"id":1205552,"name":"Недостаточный объем оперативной памяти","negative":10,"positive":0,"shortName":"Недостаточный объем оперативной памяти","reviews":12,"section":"contra"},{"id":1206205,"name":"Низкое качество экрана","negative":5,"positive":0,"shortName":"Низкое качество экрана","reviews":5,"section":"contra"},{"id":1206203,"name":"Неудовлетворительное качество фото","negative":4,"positive":0,"shortName":"Низкое качество фотографий","reviews":4,"section":"contra"}]},"conclusion":"Этот товар представляет собой надежный коммуникатор с большими возможностями. Он обладает мощным процессором, обеспечивающим плавную работу, и качественным GPS-модулем, который обеспечивает точную навигацию. Удобный корпус делает использование товара приятным и комфортным. Однако, стоит учесть, что некоторые пользователи отмечают быстрый разряд аккумулятора и неудовлетворительное качество экрана. Если вам важны большой экран и мощный процессор, а также вы готовы смириться с некоторыми недостатками, то этот товар может стать отличным выбором для повседневного использования.","summaryId":"efe610cb3514c66f8f8948d0a32a5d64"},"ratingStats":[65.5,16.4,5.5,1.8,10.9],"ratingCount":55,"ratingAvg":4.199999809},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/1606490","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"in7qw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"in7q2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=gsmart-ms800&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"in7qw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"in7q3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/gsmart-ms800--1606490","ugcStat":{"reviewsCount":26,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"in7qw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}