Достоинства: 1. Цветопередача не вызвала нареканий. Правда в этом деле я не специалист
2. Подставка позволила опустить монитор очень низко. Это может быть критичным чтобы разместить монитор так,… Читать ещё
Достоинства: Красивый, узкая рамка, регулируемая подставка, есть выходы на все необходимые устройства
Недостатки: Самый главный минус: всё время, что я работала на мониторе, к обеду у меня… Читать ещё
Достоинства: Солидный монитор для солидных господ. Это что касается цены и брутального внешнего вида, а в остальном - середнячок. Ну, куча всяких кабелей/переходников в… Читать ещё
Достоинства: Отличный монитор!!! Глаза ни капельки не устают. Целый день сижу на работе за компьютером. Прихожу домой, работаю в видео редакторе, все ок!!! при покупке проверили на битые пиксели,… Читать ещё
Товар — Монитор HP Z24i, 1920x1200, IPS
Анонимный пользователь
20 февраля 2015
Достоинства: Отличная сборка
Качественные материалы
Отсутствие ШИМ и КЭ
Хорошие заводские настройки цветопередачи
Отсутствие паразитных звуков при работе
Недостатки: иногда в мониторе… Читать ещё
Достоинства: 16:10, отсутствие битых пикселей, качество корпуса, достаточно естественные и равномерные цвета(для домашнего применения), механические кнопки, DisplayPort.
Недостатки:… Читать ещё
Достоинства: БезШИМность, относительно ровная засветка, полуглянец без КЭ, уровень яркости ниже чем у прямых конкурентов. Не свистит не трещит, тихий в общем. Инпут-лаг не заметил, в играх хорошо.… Читать ещё
Достоинства: Цветопередача, нет ШИМ, минимальная яркость очень низкая, нет КЭ
Недостатки: ЗАСВЕТЫ, полугланцевая поверхность
Комментарий: Брал монитор в надежде, что засветы не будут… Читать ещё
Достоинства: Если кратко, то после псевдо IPS ( LG 236 ) рот от удивления не закрывается уже пару часов. Может к завтрашнему пройдет. Цветопередача без калибровки, качество исполнения ,… Читать ещё
Достоинства: Использую монитор Z24i ревизии LIT121.
У матрицы хорошая цветопередача, углы обзора, отклик, к качеству картинки трудно придраться (калибровал). Матрица в мониторе для меня золотая… Читать ещё
Товар — Монитор HP Z24i, 1920x1200, IPS
Анонимный пользователь
25 декабря 2013
Достоинства: *У меня ревизия LIT121 и в ней нет ШИМ-регулировки LED-подсветки вплоть до минимальных значений яркости и контраста. Т.е. можно работать на самых низких уровнях яркости. Это… Читать ещё
Достоинства: Прекрасный внешний вид, крепкая монолитная конструкция, ничего не люфтит, не скрипит, не проминается от нажатия в любом месте корпуса, приятный индикатор состояния, с опциональной… Читать ещё
{"44v20":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/hp-z24i--10459747","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fhp-z24i--10459747%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dhp-z24i%26wizextra%3Dentnext%253Dpro10459747%26ncrnd%3D21721","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1780975166865512-1447146416350613897200197-production-app-host-sas-ugc-4","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/hp-z24i--10459747","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"HP Z24i","reqid":"1780975166865512-1447146416350613897200197-production-app-host-sas-ugc-4","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"hp-z24i\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"44v2z000","logo":"44v2z001","advanced-search":"44v2z002","login":"44v2z004","usermenu":"44v2z005","market-cart":"44v2z007","more-button":"44v2z008","cbir":"44v2z009","clear":"44v2z00a","submit":"44v2z00b","alice":"44v2z00c","favorites":"44v2z00d","weather-informer":"44v2z00e","$navigation":"44v2z00f","item":"44v2z01m","tab-search":"44v2z013","tab-alice_chat":"44v2z015","tab-reviews":"44v2z017","tab-images":"44v2z019","tab-video":"44v2z01b","tab-maps":"44v2z01d","tab-shopping":"44v2z01f","tab-finance":"44v2z01h","tab-realty":"44v2z01j","tab-translate":"44v2z01l","tab-all":"44v2z01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"44v2w01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"44v21":{"state":{"mainProps":{"title":"HP Z24i","subtitle":"Мониторы","rating":4,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/hp-z24i--10459747?lr=29363&pers_suggest=0&text=hp-z24i&wizextra=entnext%3Dpro10459747&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6360623/hat472ed1e27169abfad22de587ce9e051d/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6360623/hat472ed1e27169abfad22de587ce9e051d/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-1","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/8228961/hate946e9a511d8a52f50de7128953a573c/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/8228961/hate946e9a511d8a52f50de7128953a573c/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-2","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11306352/hat604b36bdf441516fc90d9ef40a3e5390/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11306352/hat604b36bdf441516fc90d9ef40a3e5390/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-3","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11354726/hatf78daacd208f90e103080b87602cd384/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11354726/hatf78daacd208f90e103080b87602cd384/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":14,"totalCount":14,"items":[{"id":"market_model_review_73174988","object":{"id":"/market/model/5149899542"},"author":{"name":"Зубашев С.","avatarId":"50595/enc-a3a997be180b84a05f344bde7ac90a5a2e276d6c7596d962fc41d88e1a01aceb","url":"/user/70rvy7uf1ywttcv3udff1j9ty4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"70rvy7uf1ywttcv3udff1j9ty4","reviewsCount":11},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a0000015f59594e6a449e429baebee459bc","url":"/get-market-ugc/200370/2a0000015f59594e6a449e429baebee459bc/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 октября 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Цветопередача не вызвала нареканий. Правда в этом деле я не специалист\n2. Подставка позволила опустить монитор очень низко. Это может быть критичным чтобы разместить монитор так, чтобы не смотреть на него снизу вверх (и не плодить проблем с шеей).\n3. Подставка в целом очень хороша. Как и у Dell U2715H. По сути она идентична ей. Можно по всякому вертеть, крутить, наклонять. Все степени свободы. Помимо прочего можно просунуть все шнуры в ножку подставки. Получается очень аккуратно.\n4. К монитору можно подключить USB, и они пригодны не только для зарядки. ПК видит подключаемые устройства и может работать с ними. Выходы расположены лучше, чем у Dell U2715H. Есть как сзади, так и сбоку два.\n5. Кнопки не сенсорные\n6. В комплекте довольно много полезных проводов.\n7. Опять про подножку. Можно монитор с неё снять и утащить куда-нибудь. К примеру поставить на стенку (нужно докупать крепление). Или просто утащить, скажем, на кухню, и использовать как телевизор. Диагональ позволяет.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Очень толстая рамка. Визуально выглядит сильно хуже, чем те мониторы у которых она 5-8мм.\n2. Рамка сильно выступает над экраном вперёд, и видно отражение изображения на её стенках.\n3. Эта диагональ не умеет HDMI, пришлось подключать VGA, т.к. Displayport моя карта не умеет.\n4. Удобное для работы разрешение 1200px по вертикали, это лучше чем 1080px. Я бы вообще предпочёл \"квадратные\" мониторы как те, что были 10 лет назад.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупал как 3-й монитор. На фото слева. 2715 по центру. Можно сравнить рамки. А заодно подставки. LG монитор справа не поддаётся регулировкам по высоте. Увы. В голову закралась шальная мысль - подпилить ножку.","fullText":"","reviewContra":"1. Очень толстая рамка. Визуально выглядит сильно хуже, чем те мониторы у которых она 5-8мм.\n2. Рамка сильно выступает над экраном вперёд, и видно отражение изображения на её стенках.\n3. Эта диагональ не умеет HDMI, пришлось подключать VGA, т.к. Displayport моя карта не умеет.\n4. Удобное для работы разрешение 1200px по вертикали, это лучше чем 1080px. Я бы вообще предпочёл \"квадратные\" мониторы как те, что были 10 лет назад.","reviewPro":"1. Цветопередача не вызвала нареканий. Правда в этом деле я не специалист\n2. Подставка позволила опустить монитор очень низко. Это может быть критичным чтобы разместить монитор так, чтобы не смотреть на него снизу вверх (и не плодить проблем с шеей).\n3. Подставка в целом очень хороша. Как и у Dell U2715H. По сути она идентична ей. Можно по всякому вертеть, крутить, наклонять. Все степени свободы. Помимо прочего можно просунуть все шнуры в ножку подставки. Получается очень аккуратно.\n4. К монитору можно подключить USB, и они пригодны не только для зарядки. ПК видит подключаемые устройства и может работать с ними. Выходы расположены лучше, чем у Dell U2715H. Есть как сзади, так и сбоку два.\n5. Кнопки не сенсорные\n6. В комплекте довольно много полезных проводов.\n7. Опять про подножку. Можно монитор с неё снять и утащить куда-нибудь. К примеру поставить на стенку (нужно докупать крепление). Или просто утащить, скажем, на кухню, и использовать как телевизор. Диагональ позволяет.","reviewComment":"Покупал как 3-й монитор. На фото слева. 2715 по центру. Можно сравнить рамки. А заодно подставки. LG монитор справа не поддаётся регулировкам по высоте. Увы. В голову закралась шальная мысль - подпилить ножку.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Монитор HP Z24i, 1920x1200, IPS"}},{"id":"market_model_review_109832627","object":{"id":"/market/model/5149899542"},"author":{"name":"Елена Л.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/uaq7yre9ant3vf85m9cb0mufxr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"uaq7yre9ant3vf85m9cb0mufxr","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 июля 2020","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Красивый, узкая рамка, регулируемая подставка, есть выходы на все необходимые устройства\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Самый главный минус: всё время, что я работала на мониторе, к обеду у меня была резь в глазах, как будто песка насыпали и голова раскалывалась. Я думала, старость пришла. Но однажды, случайно, села за старый проверенный монитор, и все симптомы прошли сами собой. Потом я для завершения эксперимента села на пару дней за HP Z24i - и снова заболела голова и стали высыпаться глаза. При этом я всегда подстраивала яркость под окружающие условия и настраивала цветопередачу и контрастность.\nПосле главного недостатка остальные уже не важны, но мне не хватало боковых выходов для USB\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Красивый, удобный, но работать за ним я так и не смогла! выброшенные деньги","fullText":"","reviewContra":"Самый главный минус: всё время, что я работала на мониторе, к обеду у меня была резь в глазах, как будто песка насыпали и голова раскалывалась. Я думала, старость пришла. Но однажды, случайно, села за старый проверенный монитор, и все симптомы прошли сами собой. Потом я для завершения эксперимента села на пару дней за HP Z24i - и снова заболела голова и стали высыпаться глаза. При этом я всегда подстраивала яркость под окружающие условия и настраивала цветопередачу и контрастность.\nПосле главного недостатка остальные уже не важны, но мне не хватало боковых выходов для USB","reviewPro":"Красивый, узкая рамка, регулируемая подставка, есть выходы на все необходимые устройства","reviewComment":"Красивый, удобный, но работать за ним я так и не смогла! выброшенные деньги","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Монитор HP Z24i, 1920x1200, IPS"}},{"id":"market_model_review_60207921","object":{"id":"/market/model/5149899542"},"author":{"name":"Георгий Васильев","avatarId":"39803/L2icvBGs3skwFQvHMfcLMkuZ0A-1574766223","url":"/user/kf47yy7u232wj39xem0xk7vbyg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"kf47yy7u232wj39xem0xk7vbyg","reviewsCount":228},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 декабря 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Солидный монитор для солидных господ. Это что касается цены и брутального внешнего вида, а в остальном - середнячок. Ну, куча всяких кабелей/переходников в комплекте.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Собственно недостатки все уже перечислены другими. Особо отмечу полуглянцевую поверхность. У меня этот монитор на работе, как солнце в окна заглядывает - работать невозможно, видишь только себя. Глаза очень устают.\r\nЕще напрягает такая странная особенность – когда приближаешь лицо к монитору, такое впечатление, что жарит как микроволновка, очень неприятное ощущение. Я в первый раз просто отпрыгнул, но потом так и не привык, если что-то нужно разглядеть, приближаешься с опаской.\r\nИ еще оригинальнейшая система регулировки по всем осям - без бутылки не поймешь. Например, чтобы поднять экран нужно сначала надавить на него сверху вниз.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Исходя из массы недостатков вряд ли могу посоветовать для покупки.","fullText":"","reviewContra":"Собственно недостатки все уже перечислены другими. Особо отмечу полуглянцевую поверхность. У меня этот монитор на работе, как солнце в окна заглядывает - работать невозможно, видишь только себя. Глаза очень устают.\r\nЕще напрягает такая странная особенность – когда приближаешь лицо к монитору, такое впечатление, что жарит как микроволновка, очень неприятное ощущение. Я в первый раз просто отпрыгнул, но потом так и не привык, если что-то нужно разглядеть, приближаешься с опаской.\r\nИ еще оригинальнейшая система регулировки по всем осям - без бутылки не поймешь. Например, чтобы поднять экран нужно сначала надавить на него сверху вниз.","reviewPro":"Солидный монитор для солидных господ. Это что касается цены и брутального внешнего вида, а в остальном - середнячок. Ну, куча всяких кабелей/переходников в комплекте.","reviewComment":"Исходя из массы недостатков вряд ли могу посоветовать для покупки.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Монитор HP Z24i, 1920x1200, IPS"}},{"id":"market_model_review_54818133","object":{"id":"/market/model/5149899542"},"author":{"name":"А. Евгений","avatarId":"36777/0b-8","url":"/user/2pf91qddhyyw91e6ph8eq1kwmm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"2pf91qddhyyw91e6ph8eq1kwmm","reviewsCount":9},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 февраля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный монитор!!! Глаза ни капельки не устают. Целый день сижу на работе за компьютером. Прихожу домой, работаю в видео редакторе, все ок!!! при покупке проверили на битые пиксели, ни одного. Долго выбирал, главный критерий, что бы было комфортно работать ( боюсь за глаза ). Повторяю, все ОК!!! Повторюсь для тех ,кто сомневается, ОТЛИЧНЫЙ МОНИТОР!!!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] НЕТ!!!","fullText":"","reviewContra":"НЕТ!!!","reviewPro":"Отличный монитор!!! Глаза ни капельки не устают. Целый день сижу на работе за компьютером. Прихожу домой, работаю в видео редакторе, все ок!!! при покупке проверили на битые пиксели, ни одного. Долго выбирал, главный критерий, что бы было комфортно работать ( боюсь за глаза ). Повторяю, все ОК!!! Повторюсь для тех ,кто сомневается, ОТЛИЧНЫЙ МОНИТОР!!!","reviewComment":"","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Монитор HP Z24i, 1920x1200, IPS"}},{"id":"market_model_review_54728509","object":{"id":"/market/model/5149899542"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 февраля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличная сборка\r\nКачественные материалы\r\nОтсутствие ШИМ и КЭ\r\nХорошие заводские настройки цветопередачи\r\nОтсутствие паразитных звуков при работе\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] иногда в мониторе нужен звук, но это был осознанный выбор\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Качественный монитор, работа за ним более 10 часов в сутки не доставляет дискомфорта. Присутствует возможность подключения парой через DP, если кому нужно. \r\n\r\nУ коллег стоят мониторы Lenovo и Acer, все же продукты NEC и HP отличаются этой китайщины как небо и земля.","fullText":"","reviewContra":"иногда в мониторе нужен звук, но это был осознанный выбор","reviewPro":"Отличная сборка\r\nКачественные материалы\r\nОтсутствие ШИМ и КЭ\r\nХорошие заводские настройки цветопередачи\r\nОтсутствие паразитных звуков при работе","reviewComment":"Качественный монитор, работа за ним более 10 часов в сутки не доставляет дискомфорта. Присутствует возможность подключения парой через DP, если кому нужно. \r\n\r\nУ коллег стоят мониторы Lenovo и Acer, все же продукты NEC и HP отличаются этой китайщины как небо и земля.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Монитор HP Z24i, 1920x1200, IPS"}},{"id":"market_model_review_52361168","object":{"id":"/market/model/5149899542"},"author":{"name":"~","avatarId":"0/0-0","url":"/user/80qv1nbd74ge8gqhyuwpn5tcd8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"80qv1nbd74ge8gqhyuwpn5tcd8","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 ноября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 16X10, отсутствие кристаллического эффекта, хорошая сборка, удобная подставка\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Битые пиксели, неадекватная цена\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил монитор, обнаружил два битых пикселя. Обратился в компанию HP, произвели замену на refurbished монитор. Он оказался также с битым пикселем по середине экрана + изрядно поцарапанный корпус. Позвонил в тех. поддержку, сделали еще раз замену. 3-й монитор тоже с битым пикселем. В результате оставил свой первый монитор. Качество продукции компании HP оставляет желать лучшего и это при нереально высокой цене за монитор в России.","fullText":"","reviewContra":"Битые пиксели, неадекватная цена","reviewPro":"16X10, отсутствие кристаллического эффекта, хорошая сборка, удобная подставка","reviewComment":"Купил монитор, обнаружил два битых пикселя. Обратился в компанию HP, произвели замену на refurbished монитор. Он оказался также с битым пикселем по середине экрана + изрядно поцарапанный корпус. Позвонил в тех. поддержку, сделали еще раз замену. 3-й монитор тоже с битым пикселем. В результате оставил свой первый монитор. Качество продукции компании HP оставляет желать лучшего и это при нереально высокой цене за монитор в России.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Монитор HP Z24i, 1920x1200, IPS"}},{"id":"market_model_review_50555405","object":{"id":"/market/model/5149899542"},"author":{"name":"Владимир Т","avatarId":"26311/svTETUE8jwk82fM0q99MjZBPaDc-1","url":"/user/86yrwq2ku1997d0e8086hpm07g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"86yrwq2ku1997d0e8086hpm07g","reviewsCount":101,"trustStatus":"CANDIDATE"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 сентября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 16:10, отсутствие битых пикселей, качество корпуса, достаточно естественные и равномерные цвета(для домашнего применения), механические кнопки, DisplayPort.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Невозможно использовать больше нескольких минут при яркости ниже 100%(сильно устают глаза). LED подсветка(старый тип подсветки лучше чем LED, но его сложно найти в современных моделях).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Искал для дома монитор 20-24 дюйма с разрешением от 1600х1200, главным критерием было отсутствие ШИМ и прочих вредных для глаз мерцаний в ценовой категории до 20 000р. Поверил обзору и отзывам на Яндекс.Маркет и купил 4 дня назад этот монитор (модель HP 24\" Z24i (D7P53A4) Май 2014, LIT151). Подключил к своему ПК, снизил яркость до 20% и минут через десять начали слезиться глаза. Выключил ПК, на следующий день решил проверить работу со 100% яркостью(как советуют делать с ШИМ-ным барахлом) - работать можно, но излишняя яркость тоже не очень приятна. Мой старый монитор Acer 20\" AL2023 купленный в 2007 за 15 000р. - на порядок приятней в работе.\r\n Теперь буду искать себе другой монитор вообще без LED за более-менее разумные деньги.\r\n Сильно разочарован деградацией мониторопроизводящей промышленности. Такими темпами у нас скоро как в Вахе будут вспоминать Эру Технологий и ценить старую технику значительно больше, чем новую.","fullText":"","reviewContra":"Невозможно использовать больше нескольких минут при яркости ниже 100%(сильно устают глаза). LED подсветка(старый тип подсветки лучше чем LED, но его сложно найти в современных моделях).","reviewPro":"16:10, отсутствие битых пикселей, качество корпуса, достаточно естественные и равномерные цвета(для домашнего применения), механические кнопки, DisplayPort.","reviewComment":"Искал для дома монитор 20-24 дюйма с разрешением от 1600х1200, главным критерием было отсутствие ШИМ и прочих вредных для глаз мерцаний в ценовой категории до 20 000р. Поверил обзору и отзывам на Яндекс.Маркет и купил 4 дня назад этот монитор (модель HP 24\" Z24i (D7P53A4) Май 2014, LIT151). Подключил к своему ПК, снизил яркость до 20% и минут через десять начали слезиться глаза. Выключил ПК, на следующий день решил проверить работу со 100% яркостью(как советуют делать с ШИМ-ным барахлом) - работать можно, но излишняя яркость тоже не очень приятна. Мой старый монитор Acer 20\" AL2023 купленный в 2007 за 15 000р. - на порядок приятней в работе.\r\n Теперь буду искать себе другой монитор вообще без LED за более-менее разумные деньги.\r\n Сильно разочарован деградацией мониторопроизводящей промышленности. Такими темпами у нас скоро как в Вахе будут вспоминать Эру Технологий и ценить старую технику значительно больше, чем новую.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Монитор HP Z24i, 1920x1200, IPS"}},{"id":"market_model_review_46988661","object":{"id":"/market/model/5149899542"},"author":{"name":"D","avatarId":"0/0-0","url":"/user/gamx2vjfrcpf9bgt5qe7reu1p8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"gamx2vjfrcpf9bgt5qe7reu1p8","reviewsCount":24},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 апреля 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] БезШИМность, относительно ровная засветка, полуглянец без КЭ, уровень яркости ниже чем у прямых конкурентов. Не свистит не трещит, тихий в общем. Инпут-лаг не заметил, в играх хорошо. В общем для глаз показался очень приятен, но надо повозиться с настройками.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Цена на 3-4т.р. завышена (с мониторами HP так всегда было в России), полезность в функции разгона матрицы и улучшения передачи темных оттенков сомнительна, либо разницы нет, либо только хуже. Вообще о нормальных настройках с завода от HP и тем-более калибровке мечтать не приходится. Больше всего вообще не понравился жуткий люфт матрицы сверху справа с отлипляющимся звуком и возникновении при этом сильного засвета, наверное такое только в моем экземпляре, правда если не трогать то все ок. Остальное в комментарии.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] По некоторым причинам перешел с HP LP2475W - более профессиональный монитор с CCFL, расширенным цветовым охватом, H-IPS. Буду сравнивать с ним. \r\nЧто лучше: Нет расширенного цветового охвата, разумеется при работе с фотографией с профилями это благо, а в остальных случаях только во вред, новый монитор в этом смысле более универсальный, кислотных цветов нет изначально, все естественно. CCFL лампы значительно больше жрут энергии, нужно время для прогрева, монитор горячий, с LED подсветкой такого нет. Показалось лучшее отображения текста. Тут писали что у LED слишком сильная яркость - ничего подобного, вот старый монитор на полной яркости просто ослеплял, а тут все вполне комфортно для глаз, даже на максимуме можно (но не нужно) работать. ШИМ и КЭ на прежнем мониторе все же был, хоть и не напрягал вообще. Заводские настройки фигня, но в прежнем мониторе, несмотря на его проф направленность вообще тихий ужас был.\r\nА теперь что хуже: Матрица сразу видно что другой уровень - засветы куда больше, градиенты хуже, на черном вертикальные полосы а на белом при взгляде сбоку какие то ячейки (что бы увидеть полосы и ячейки нужно вблизи присматриваться, при обычной работе их не видно и никак не напрягают).\r\nЧто осталось тоже самое: Глоу никуда не делся, за счет полуглянца он стал только хуже! USB 2.0 как были так и остались. Подставка, эргономика почти такая же, достаточно все добротно и удобно, хотя в прошлом мониторе было чуть более монолитно и надежнее. Цена на мониторы HP как была завышена раньше так и осталась сейчас. В общем впечатления не однозначные. Монитор скорей понравился, работать на нем комфортно и ненапряжно, более универсален чем прежний однозначно.\r\nТо что касается конкретно IPS матриц от LG помоему тупикового развития они уже достигли много лет назад и все последующие \"усовершенствования\" заключаются в удешевлении, добавлении новых косяков и совершенно не исправляя старые.","fullText":"","reviewContra":"Цена на 3-4т.р. завышена (с мониторами HP так всегда было в России), полезность в функции разгона матрицы и улучшения передачи темных оттенков сомнительна, либо разницы нет, либо только хуже. Вообще о нормальных настройках с завода от HP и тем-более калибровке мечтать не приходится. Больше всего вообще не понравился жуткий люфт матрицы сверху справа с отлипляющимся звуком и возникновении при этом сильного засвета, наверное такое только в моем экземпляре, правда если не трогать то все ок. Остальное в комментарии.","reviewPro":"БезШИМность, относительно ровная засветка, полуглянец без КЭ, уровень яркости ниже чем у прямых конкурентов. Не свистит не трещит, тихий в общем. Инпут-лаг не заметил, в играх хорошо. В общем для глаз показался очень приятен, но надо повозиться с настройками.","reviewComment":"По некоторым причинам перешел с HP LP2475W - более профессиональный монитор с CCFL, расширенным цветовым охватом, H-IPS. Буду сравнивать с ним. \r\nЧто лучше: Нет расширенного цветового охвата, разумеется при работе с фотографией с профилями это благо, а в остальных случаях только во вред, новый монитор в этом смысле более универсальный, кислотных цветов нет изначально, все естественно. CCFL лампы значительно больше жрут энергии, нужно время для прогрева, монитор горячий, с LED подсветкой такого нет. Показалось лучшее отображения текста. Тут писали что у LED слишком сильная яркость - ничего подобного, вот старый монитор на полной яркости просто ослеплял, а тут все вполне комфортно для глаз, даже на максимуме можно (но не нужно) работать. ШИМ и КЭ на прежнем мониторе все же был, хоть и не напрягал вообще. Заводские настройки фигня, но в прежнем мониторе, несмотря на его проф направленность вообще тихий ужас был.\r\nА теперь что хуже: Матрица сразу видно что другой уровень - засветы куда больше, градиенты хуже, на черном вертикальные полосы а на белом при взгляде сбоку какие то ячейки (что бы увидеть полосы и ячейки нужно вблизи присматриваться, при обычной работе их не видно и никак не напрягают).\r\nЧто осталось тоже самое: Глоу никуда не делся, за счет полуглянца он стал только хуже! USB 2.0 как были так и остались. Подставка, эргономика почти такая же, достаточно все добротно и удобно, хотя в прошлом мониторе было чуть более монолитно и надежнее. Цена на мониторы HP как была завышена раньше так и осталась сейчас. В общем впечатления не однозначные. Монитор скорей понравился, работать на нем комфортно и ненапряжно, более универсален чем прежний однозначно.\r\nТо что касается конкретно IPS матриц от LG помоему тупикового развития они уже достигли много лет назад и все последующие \"усовершенствования\" заключаются в удешевлении, добавлении новых косяков и совершенно не исправляя старые.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Монитор HP Z24i, 1920x1200, IPS"}},{"id":"market_model_review_46663463","object":{"id":"/market/model/5149899542"},"author":{"name":"TopZar","avatarId":"39249/ZQXis8fgtoR2beKja6uqT9L0G0-1","url":"/user/8aqgf02enh78gzq4ym8a42wk0m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"8aqgf02enh78gzq4ym8a42wk0m","reviewsCount":9},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 апреля 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цветопередача, нет ШИМ, минимальная яркость очень низкая, нет КЭ\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] ЗАСВЕТЫ, полугланцевая поверхность\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Брал монитор в надежде, что засветы не будут сильными. Не повезло, засветы оказались по всем углам, нижний левый засвечен вообще на 1/4 экрана. Очень жаль, думал что матрица боле высокого качества, ведь RGB подсветка. На деле все оказалось плохо. \r\nУ данного монитора есть еще один огромный минус, про который в интернете никто, или почти никто не пишет: из-за RGB подсветки матрица полу глянцевая, а из-за этого она отражает ВСЕ!. Да у монитора нет ШИМ, глаза вроде как не должны напрягаться, но из-за зеркальной подсветки глаза напрягаются постоянно. Долго выбирал монитор, решил попробовать взять этот, и зря, вернул в магазин спустя 3 дня, честно пытался привыкнуть к засветом и зеркальной поверхности, но увы. \r\nМой старый LG на TN матрице хоть и передает цвета с искажением, хотя бы не напрягает. Поменял монитор на Dell P2414H, у которого тоже есть засвет слева снизу, но это терпимо. \r\nДанный монитор не советую никому. И вообще я сильно разочаровался в IPS матрицах, на них ужасный черный цвет из-за засветов, он не черный, бело-серый. Лучше берите TN+Film.","fullText":"","reviewContra":"ЗАСВЕТЫ, полугланцевая поверхность","reviewPro":"Цветопередача, нет ШИМ, минимальная яркость очень низкая, нет КЭ","reviewComment":"Брал монитор в надежде, что засветы не будут сильными. Не повезло, засветы оказались по всем углам, нижний левый засвечен вообще на 1/4 экрана. Очень жаль, думал что матрица боле высокого качества, ведь RGB подсветка. На деле все оказалось плохо. \r\nУ данного монитора есть еще один огромный минус, про который в интернете никто, или почти никто не пишет: из-за RGB подсветки матрица полу глянцевая, а из-за этого она отражает ВСЕ!. Да у монитора нет ШИМ, глаза вроде как не должны напрягаться, но из-за зеркальной подсветки глаза напрягаются постоянно. Долго выбирал монитор, решил попробовать взять этот, и зря, вернул в магазин спустя 3 дня, честно пытался привыкнуть к засветом и зеркальной поверхности, но увы. \r\nМой старый LG на TN матрице хоть и передает цвета с искажением, хотя бы не напрягает. Поменял монитор на Dell P2414H, у которого тоже есть засвет слева снизу, но это терпимо. \r\nДанный монитор не советую никому. И вообще я сильно разочаровался в IPS матрицах, на них ужасный черный цвет из-за засветов, он не черный, бело-серый. Лучше берите TN+Film.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Монитор HP Z24i, 1920x1200, IPS"}},{"id":"market_model_review_44125587","object":{"id":"/market/model/5149899542"},"author":{"name":"Dmitriy","avatarId":"68143/0y-7","url":"/user/6ebx5nthegq39td7d7vhr84u2r?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"6ebx5nthegq39td7d7vhr84u2r","reviewsCount":23},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 января 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Если кратко, то после псевдо IPS ( LG 236 ) рот от удивления не закрывается уже пару часов. Может к завтрашнему пройдет. Цветопередача без калибровки, качество исполнения , антибликовое покрытие , шнурки, крепление. Если научные выкладки, то на оверлокерах есть обзор его.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Конечно всегда один цена :)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Брал для фото и игр. Смотрю и удивляюсь, как при таком крупном пикселе получается столь гладкое и приятное для глаза изображение. Цветовой охват просто поражает - очень рекомендую","fullText":"","reviewContra":"Конечно всегда один цена :)","reviewPro":"Если кратко, то после псевдо IPS ( LG 236 ) рот от удивления не закрывается уже пару часов. Может к завтрашнему пройдет. Цветопередача без калибровки, качество исполнения , антибликовое покрытие , шнурки, крепление. Если научные выкладки, то на оверлокерах есть обзор его.","reviewComment":"Брал для фото и игр. Смотрю и удивляюсь, как при таком крупном пикселе получается столь гладкое и приятное для глаза изображение. Цветовой охват просто поражает - очень рекомендую","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Монитор HP Z24i, 1920x1200, IPS"}},{"id":"market_model_review_43944036","object":{"id":"/market/model/5149899542"},"author":{"name":"Владимир","avatarId":"54535/96vPoz8tK3rMIglsGRjLFUDcKo-1","url":"/user/0rh0wqwqtc1bx8hajd3cd6narc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"0rh0wqwqtc1bx8hajd3cd6narc","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 января 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Использую монитор Z24i ревизии LIT121.\r\nУ матрицы хорошая цветопередача, углы обзора, отклик, к качеству картинки трудно придраться (калибровал). Матрица в мониторе для меня золотая середина на данный момент.\r\nСамый главное он без ШИМ, то есть не мерцает, глаза не так сильно болят, голова не так сильно устает.\r\nЕще один большой плюс это его минимальная яркость 11.7 кд/м2! при этом не появляется ШИМ!. Это получается если выставить в настройках монитора экономию энергии 50% и яркость монитора 0, контрастность я оставляю 80. Настройка экономии энергии не завязана с основным регулятором яркости и снижает яркость отдельно от основной регулировки яркость. Все это позволяет выставить яркость под любой вкус, монитор не слепит как прожектор.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Немного напрягает, что на белом фоне правая часть монитора немного краснит по сравнению с левой, но если не присматриваться то в работе не мешает.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Хороший монитор, неидеальный, но лучше в продаже я не вижу.","fullText":"","reviewContra":"Немного напрягает, что на белом фоне правая часть монитора немного краснит по сравнению с левой, но если не присматриваться то в работе не мешает.","reviewPro":"Использую монитор Z24i ревизии LIT121.\r\nУ матрицы хорошая цветопередача, углы обзора, отклик, к качеству картинки трудно придраться (калибровал). Матрица в мониторе для меня золотая середина на данный момент.\r\nСамый главное он без ШИМ, то есть не мерцает, глаза не так сильно болят, голова не так сильно устает.\r\nЕще один большой плюс это его минимальная яркость 11.7 кд/м2! при этом не появляется ШИМ!. Это получается если выставить в настройках монитора экономию энергии 50% и яркость монитора 0, контрастность я оставляю 80. Настройка экономии энергии не завязана с основным регулятором яркости и снижает яркость отдельно от основной регулировки яркость. Все это позволяет выставить яркость под любой вкус, монитор не слепит как прожектор.","reviewComment":"Хороший монитор, неидеальный, но лучше в продаже я не вижу.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Монитор HP Z24i, 1920x1200, IPS"}},{"id":"market_model_review_43707531","object":{"id":"/market/model/5149899542"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 декабря 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] *У меня ревизия LIT121 и в ней нет ШИМ-регулировки LED-подсветки вплоть до минимальных значений яркости и контраста. Т.е. можно работать на самых низких уровнях яркости. Это принципиально важно, т.к. яркость подсветки, как и во многих современных LED-мониторах завышена и проходится её снижать, чтобы не \"жечь\" глаза. \r\nЕсли регулировка подсветки на ШИМ, то на низкой яркости светодиоды мерцают очень утомительно для зрения, а здесь этого неприятного эффекта нет.\r\n*Полуматовое покрытие матрицы - нет \"сахарного\" эффекта, но по-прежнему очень хорошо защищает от бликов.\r\n*Спокойные цвета (для меня субъективно лучше чем \"сочные\",\"кричащие\"). О точной цветопередаче я не очень беспокоюсь - главное, чтобы глаза не уставали. \r\n*После S-PVA - матрица быстрая: курсор не размывается при движениях, не размазывается текст при перемотке, нет размытия за быcтродвижущимися чёрными изображениями в фильмах (но я не играю в динамичные игры, поэтому нетребователен).\r\n*Полезная программа HP Display Assistant: дает возможность создавать профили яркости/контраста и вызывать их из программы, а не каждый раз давить кнопки меню (в отсутствие датчика освещенности, это очень полезно). Также программа позволяет разбить экран на области и прикреплять к области любое окно (эдакий \"tiled window manager\", это очень удобно - раскидал окошки по экрану и они там сидят).\r\n*Удобное меню (хотя слегка притормаживает).\r\n*Подставка устойчивая, обеспечивает все нужные регулировки по высоте (ограничитель высоты не даёт опустить экран ниже 7 см от стола)и углам. Есть VESA крепление панели.\r\n*Корпус собран качественно. Дизайн: элегантно и практично (весь пластик чёрный/графитово-серый; с \"асфальтовой\" структурой/матовый). Красиво светится белым/оранжевым пиктограмма на кнопке питания (мелочь, а как приятно).\r\n*Лёгкий.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] *Высокая цена.\r\n*Все обычные проблемы IPS матриц.\r\n*В моем экземпляре засветы по углам умеренные (самый явный в правом нижнем углу), но никогда не работаю в полной темноте, всегда есть общее освещение, на фоне которого их незаметно.\r\n*Нет датчика освещённости (приходится создавать с помощью программы Assistant схемы для светлого и тёмного времени суток и каждый раз переключаться, это относительно неудобно).\r\n*Встроенные USB-разъёмы только 2.0\r\n*Для кого-то существенный недостаток - отсутствие HDMI (но у меня все на DP/DVI).\r\n*Нет встроенных колонок (отдельно продается HP LCD Speaker Bar NQ576AA, у нас не сразу купишь).\r\n*На подставку ничего нельзя положить - место под монитором пропадает (в моем рабочем и старом NEC-е подставку можно использовать под авторучки и прочие мелочи).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Монитор покупал для работы с текстом (вёрстка, программирование, чтение статей/документов в html, pdf, djvu) и диаграммами, web-серфинга, просмотра фильмов и любительской работы с фото. Перехожу с S-PVA 19\" NEC EA191M (для меня это пример отличного монитора) т.к. нужен больший размер экрана.\r\nХороший монитор, хоть дороговат и не без недостатков.","fullText":"","reviewContra":"*Высокая цена.\r\n*Все обычные проблемы IPS матриц.\r\n*В моем экземпляре засветы по углам умеренные (самый явный в правом нижнем углу), но никогда не работаю в полной темноте, всегда есть общее освещение, на фоне которого их незаметно.\r\n*Нет датчика освещённости (приходится создавать с помощью программы Assistant схемы для светлого и тёмного времени суток и каждый раз переключаться, это относительно неудобно).\r\n*Встроенные USB-разъёмы только 2.0\r\n*Для кого-то существенный недостаток - отсутствие HDMI (но у меня все на DP/DVI).\r\n*Нет встроенных колонок (отдельно продается HP LCD Speaker Bar NQ576AA, у нас не сразу купишь).\r\n*На подставку ничего нельзя положить - место под монитором пропадает (в моем рабочем и старом NEC-е подставку можно использовать под авторучки и прочие мелочи).","reviewPro":"*У меня ревизия LIT121 и в ней нет ШИМ-регулировки LED-подсветки вплоть до минимальных значений яркости и контраста. Т.е. можно работать на самых низких уровнях яркости. Это принципиально важно, т.к. яркость подсветки, как и во многих современных LED-мониторах завышена и проходится её снижать, чтобы не \"жечь\" глаза. \r\nЕсли регулировка подсветки на ШИМ, то на низкой яркости светодиоды мерцают очень утомительно для зрения, а здесь этого неприятного эффекта нет.\r\n*Полуматовое покрытие матрицы - нет \"сахарного\" эффекта, но по-прежнему очень хорошо защищает от бликов.\r\n*Спокойные цвета (для меня субъективно лучше чем \"сочные\",\"кричащие\"). О точной цветопередаче я не очень беспокоюсь - главное, чтобы глаза не уставали. \r\n*После S-PVA - матрица быстрая: курсор не размывается при движениях, не размазывается текст при перемотке, нет размытия за быcтродвижущимися чёрными изображениями в фильмах (но я не играю в динамичные игры, поэтому нетребователен).\r\n*Полезная программа HP Display Assistant: дает возможность создавать профили яркости/контраста и вызывать их из программы, а не каждый раз давить кнопки меню (в отсутствие датчика освещенности, это очень полезно). Также программа позволяет разбить экран на области и прикреплять к области любое окно (эдакий \"tiled window manager\", это очень удобно - раскидал окошки по экрану и они там сидят).\r\n*Удобное меню (хотя слегка притормаживает).\r\n*Подставка устойчивая, обеспечивает все нужные регулировки по высоте (ограничитель высоты не даёт опустить экран ниже 7 см от стола)и углам. Есть VESA крепление панели.\r\n*Корпус собран качественно. Дизайн: элегантно и практично (весь пластик чёрный/графитово-серый; с \"асфальтовой\" структурой/матовый). Красиво светится белым/оранжевым пиктограмма на кнопке питания (мелочь, а как приятно).\r\n*Лёгкий.","reviewComment":"Монитор покупал для работы с текстом (вёрстка, программирование, чтение статей/документов в html, pdf, djvu) и диаграммами, web-серфинга, просмотра фильмов и любительской работы с фото. Перехожу с S-PVA 19\" NEC EA191M (для меня это пример отличного монитора) т.к. нужен больший размер экрана.\r\nХороший монитор, хоть дороговат и не без недостатков.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Монитор HP Z24i, 1920x1200, IPS"}},{"id":"market_model_review_43661823","object":{"id":"/market/model/5149899542"},"author":{"name":"hunter t.","avatarId":"27503/8XaMHegzvPek8gCr7O7DVJhNQ74-1","url":"/user/8019jzfcakcj2zk4cd3te5prtm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"8019jzfcakcj2zk4cd3te5prtm","reviewsCount":24},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 декабря 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличная сборка, качественные материалы, отсутствие ШИМ и КЭ, комплект поставки, хорошие заводские настройки цветопередачи, низкое энергопотребление, отсутствие паразитных звуков при работе\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] коробка без ручки ;)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] При выборе монитора рассматривал 3 модели: HP Z24i, ASUS PB248Q и BenQ BL2411PT.\r\nГлавный критерий при выборе - влияние на зрение. В HP Z24i полностью отсутствует ШИМ, яркость при 0 - 59 нит (у конкурентов ближе к 100).\r\nЯ рассудил, что моё зрение стоит того, чтобы \"переплатить\" за него 5000 руб.\r\nТут уже писали про засветы - это проблема большинства матриц данного типа. Я знал на что шёл. При покупке монитора, помимо тщательной проверки на битые пиксели, попросил сотрудников магазина выключить свет (удивительно, но они согласились, за что им огромное спасибо).\r\nВ моём экземпляре тоже есть небольшой засвет - справа по центру, но я ожидал гораздо худшего. Увидеть засвет можно только в полной темноте на черном фоне. \r\nПользуюсь около недели. Яркость поставил на 20. Глаза за ним совершенно не устают, т.е. совсем: ощущение, что смотришь не на монитор, а на картинку на стене. Использую для серфинга и игр, в т.ч. динамичных (никаких проблем и артефактов не заметил).","fullText":"","reviewContra":"коробка без ручки ;)","reviewPro":"Отличная сборка, качественные материалы, отсутствие ШИМ и КЭ, комплект поставки, хорошие заводские настройки цветопередачи, низкое энергопотребление, отсутствие паразитных звуков при работе","reviewComment":"При выборе монитора рассматривал 3 модели: HP Z24i, ASUS PB248Q и BenQ BL2411PT.\r\nГлавный критерий при выборе - влияние на зрение. В HP Z24i полностью отсутствует ШИМ, яркость при 0 - 59 нит (у конкурентов ближе к 100).\r\nЯ рассудил, что моё зрение стоит того, чтобы \"переплатить\" за него 5000 руб.\r\nТут уже писали про засветы - это проблема большинства матриц данного типа. Я знал на что шёл. При покупке монитора, помимо тщательной проверки на битые пиксели, попросил сотрудников магазина выключить свет (удивительно, но они согласились, за что им огромное спасибо).\r\nВ моём экземпляре тоже есть небольшой засвет - справа по центру, но я ожидал гораздо худшего. Увидеть засвет можно только в полной темноте на черном фоне. \r\nПользуюсь около недели. Яркость поставил на 20. Глаза за ним совершенно не устают, т.е. совсем: ощущение, что смотришь не на монитор, а на картинку на стене. Использую для серфинга и игр, в т.ч. динамичных (никаких проблем и артефактов не заметил).","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Монитор HP Z24i, 1920x1200, IPS"}},{"id":"market_model_review_42920485","object":{"id":"/market/model/5149899542"},"author":{"name":"canabyse","avatarId":"21377/enc-1ca8b729330ef02b04cb4e55f28b9ab7d4244a9ff2dd625fc99e2cbf3aa36589","url":"/user/v0mdfwdabe22yq0nkt8f2p90gw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"v0mdfwdabe22yq0nkt8f2p90gw","reviewsCount":26},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 декабря 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Прекрасный внешний вид, крепкая монолитная конструкция, ничего не люфтит, не скрипит, не проминается от нажатия в любом месте корпуса, приятный индикатор состояния, с опциональной возможностью отключения из меню, тактильно очень приятные клавиши управления, полностью сменная конструкция крепления матрицы, головной части (HEAD) в терминологии HP, обеспечивается подъем вверх/вниз, поворот в пространстве до 45 градусов, и наклон вверх вниз. Красивая структура меню, с округлыми структурно углами, управление хоть и не имеет поддержку русского языка, не вызывает вопросов. Богатая комплектация интерфейсных проводов. Интересная табличка структурного статуса при выходе монитора из \"сна\".\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Ужасный характер засветов для монитора премиум сегмента, верхний левый угол и нижный правый, верхний правый с меньшей интенсивностью, в нижнем левом углу засвет не выявлен, смотреть фильмы или тв-трансляции одно расстройство, плюс в играх где преобладает темные тона будет раздражать, настройки яркости и контрастности не помогают, сильный уровень КЭ при взгляде по углом + блики и отблески от полуглянцевого покрытия экрана, КЭ минимален если смотреть только прямо в экран, данный тип покрытия накладывает на характеристику цветопередачи аналог взгляда через \"туалетную бумагу\", не отражает реальной насыщенности, буйства красок и цвета как на матовом покрытии, очень не понравились ступенчатые градиенты на картинках и динамических обоях оптимизированных для 1920×1200, причем настройками и калибровкой градиенты мало устраняются без ухудшения восприятия насыщенности картинки. Есть заметное мерцание при снижении яркости, хотя монитор позиционируется как без поддержки ШИМ модуляции. Тормозное меню управления, задержка реакции нажатия на кнопки и изменения параметров в меню, около 1 сек, неудобная конструкция подставки, без механической фиксации нижнего положения монитора, как было в модели ZR2440w, теоретически со временем механизм может ослабнуть и перестать фиксировать положение. Неудобная и большая коробка от монитора, без ручки для переноски. Нет поддержки интерфейса HDMI, 2ух портовый USB разветвитель версии 2.0, а не современной 3.0.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Моё личное мнение монитор при описанных мною недостатках не соответствуют заявленной экономической обоснованности, когда на рынке присутствуют более доступные для покупателя и обладающих лучшей цветопередачей модели. Возможно этот характер связан с первой ревизией продукта, производство монитора который я покупал: July 2013, Rev: LIT111, FW Version: LITM01, желания проверять более современные поставки у меня не осталось. Монитор сдал на следующий день после покупки, обратно в магазин.","fullText":"","reviewContra":"Ужасный характер засветов для монитора премиум сегмента, верхний левый угол и нижный правый, верхний правый с меньшей интенсивностью, в нижнем левом углу засвет не выявлен, смотреть фильмы или тв-трансляции одно расстройство, плюс в играх где преобладает темные тона будет раздражать, настройки яркости и контрастности не помогают, сильный уровень КЭ при взгляде по углом + блики и отблески от полуглянцевого покрытия экрана, КЭ минимален если смотреть только прямо в экран, данный тип покрытия накладывает на характеристику цветопередачи аналог взгляда через \"туалетную бумагу\", не отражает реальной насыщенности, буйства красок и цвета как на матовом покрытии, очень не понравились ступенчатые градиенты на картинках и динамических обоях оптимизированных для 1920×1200, причем настройками и калибровкой градиенты мало устраняются без ухудшения восприятия насыщенности картинки. Есть заметное мерцание при снижении яркости, хотя монитор позиционируется как без поддержки ШИМ модуляции. Тормозное меню управления, задержка реакции нажатия на кнопки и изменения параметров в меню, около 1 сек, неудобная конструкция подставки, без механической фиксации нижнего положения монитора, как было в модели ZR2440w, теоретически со временем механизм может ослабнуть и перестать фиксировать положение. Неудобная и большая коробка от монитора, без ручки для переноски. Нет поддержки интерфейса HDMI, 2ух портовый USB разветвитель версии 2.0, а не современной 3.0.","reviewPro":"Прекрасный внешний вид, крепкая монолитная конструкция, ничего не люфтит, не скрипит, не проминается от нажатия в любом месте корпуса, приятный индикатор состояния, с опциональной возможностью отключения из меню, тактильно очень приятные клавиши управления, полностью сменная конструкция крепления матрицы, головной части (HEAD) в терминологии HP, обеспечивается подъем вверх/вниз, поворот в пространстве до 45 градусов, и наклон вверх вниз. Красивая структура меню, с округлыми структурно углами, управление хоть и не имеет поддержку русского языка, не вызывает вопросов. Богатая комплектация интерфейсных проводов. Интересная табличка структурного статуса при выходе монитора из \"сна\".","reviewComment":"Моё личное мнение монитор при описанных мною недостатках не соответствуют заявленной экономической обоснованности, когда на рынке присутствуют более доступные для покупателя и обладающих лучшей цветопередачей модели. Возможно этот характер связан с первой ревизией продукта, производство монитора который я покупал: July 2013, Rev: LIT111, FW Version: LITM01, желания проверять более современные поставки у меня не осталось. Монитор сдал на следующий день после покупки, обратно в магазин.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Монитор HP Z24i, 1920x1200, IPS"}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":false,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":14,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"topPhotos":{"topReviewsWithPhotosCount":1,"allReviewsWithPhotosCount":1,"photos":[{"id":"2a0000015f59594e6a449e429baebee459bc","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/200370/2a0000015f59594e6a449e429baebee459bc/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/200370/2a0000015f59594e6a449e429baebee459bc/180-180","reviewId":"market_model_review_73174988"}]},"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":1180982,"name":"Удобство использования","negative":5,"positive":7,"shortName":"Удобство использования","reviews":12,"section":"pro"},{"id":882,"name":"Качественная сборка","negative":2,"positive":8,"shortName":"Качественная сборка","reviews":10,"section":"pro"},{"id":1592102,"name":"Отсутствие ШИМ","negative":2,"positive":6,"shortName":"Отсутствие ШИМ","reviews":8,"section":"pro"},{"id":256268,"name":"Регулируемая подставка","negative":1,"positive":3,"shortName":"Регулируемая подставка","reviews":4,"section":"pro"},{"id":3956062,"name":"Полуглянцевая поверхность","negative":4,"positive":0,"shortName":"Полуглянцевая поверхность","reviews":4,"section":"contra"},{"id":1180250,"name":"Недостаток USB","negative":3,"positive":0,"shortName":"Недостаток USB","reviews":3,"section":"contra"},{"id":1180456,"name":"Неудобная регулировка","negative":2,"positive":0,"shortName":"Неудобная регулировка","reviews":2,"section":"contra"}]},"conclusion":"Монитор обладает высоким качеством сборки и отсутствием ШИМ, что делает его отличным выбором для длительной работы, в том числе с текстом и графикой. Регулируемая подставка и удобные заводские настройки цветопередачи обеспечивают комфортное использование. Однако стоит учесть возможные засветы по углам экрана и неудобную систему регулировки, а также отсутствие боковых USB. Тем не менее, монитор рекомендуется тем, кто ценит качество изображения и комфорт для глаз при работе.","summaryId":"639512741ad86bec80a53fdf858e44d0"},"ratingStats":[50,20,15,5,10],"ratingCount":20,"ratingAvg":4},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":14,"initLimit":14,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/10459747","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"44v2w02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"44v22":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=hp-z24i&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"44v2w03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"44v23":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/hp-z24i--10459747","ugcStat":{"reviewsCount":14,"itemsCount":14},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"44v2w05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}