Достоинства: Тонкий, приятная тыльная поверхность. Камера отличная (была до падения телефона).
Недостатки: Wi-Fi отсутствует...т.е. он есть, но практически не работает. Виснет. После… Читать ещё
Достоинства: Дисплей, акб, компактность, звук.
Недостатки: 12000 рублей, подарок и через 2 недели сплошное разочарование, сначала перестал видеть сеть, помогла перезагрузка, дальше хуже начал… Читать ещё
Достоинства: 1. Чистый звук.
2. Приятный для руки материал корпуса.
3. Очень яркий фонарик.
4. 2-симки
Недостатки: 1. Кнопка включения/выключения неудобна. Через 2 недели стала через раз… Читать ещё
Достоинства: Удобная модель, работал 3 года.
Недостатки: Через некоторое время начал подвисать, сам включался и выключался. В конце концов он уснул навсегда. Понесла в ремонт, а там сказали,… Читать ещё
Анонимный пользователь
14 ноября 2016
Достоинства: внешний вид
Недостатки: ужасно тормозит, первые секунды съёмка мутная, вылетает и перезагружается, очень старая операционная система, системная память не 4 гб, а 1, маленький… Читать ещё
Анонимный пользователь
11 ноября 2016
Недостатки: Болезнь материнской платы
Комментарий: Перестал включаться после 1 года и 1 месяца использования, через месяц после конца гарантии. Проблема в мат. плате. Во время поиска этой… Читать ещё
Достоинства: Стильный дизайн. Бренд HTC. Малый вес. Последняя версия Андроид и Cенс. Возможность работать с 2 СИМ картами. Возможность давать свои названия для разных слотов (сим… Читать ещё
Достоинства: Все отлично. Достоинств много:
1. Хорошая камера
2. Вспышка
3. Динамик
4. Корпус
Недостатки: 1. Мало памяти
2. Игры тормозят
3. Телефон стал сильно лагать после некоторого… Читать ещё
Достоинства: Очень прочный, легкий рут, просто прошивается. Хорошая рабочая лошадка.
Недостатки: Через 2 года использования заводская ось начала изрядно тупить(бесконечные перезагрузки),… Читать ещё
Анонимный пользователь
24 мая 2016
Достоинства: Вот уже 4 года пользуюсь этим смартфоном, ни разу не сдавала в ремонт.
Недостатки: Быстро садится батарея. Маленький объем внутренней памяти. Нет фронтальной… Читать ещё
Анонимный пользователь
13 января 2016
Достоинства: Эргономичность. Двухсимочник. Красочный экран Super LCD с углом обзора в 180'. Изностойкость. Отличная камера.
Недостатки: Оперативка подводит. Приходится чистить оперативу через… Читать ещё
Анонимный пользователь
20 декабря 2015
Достоинства: Неплохая камера, фонарик, шустрый, удобное меню, удобно лежит в руке.
Недостатки: Слабая батарея.
Комментарий: Мой первый смарт. Очень теплые впечатления оставил. Честно… Читать ещё
Достоинства: Удобная ОС, яркий фонарик, камера неплохая
Недостатки: Телефон наверно самый неудачный у этого производителя, иногда он не включается, иногда логает по страшному даже громкость… Читать ещё
Достоинства: прекрасно работает после режима восстановления (голый телефон);
- интересный дизайн, удобно лежит в руке.
Недостатки: - в процессе работы начинает запускать тучу левых… Читать ещё
Анонимный пользователь
3 сентября 2015
Достоинства: Размер, качество, камера, шустрый, отлично ловит сети и wi-fi
Недостатки: Нет фронтальной камеры и нет практически аксессуаров к данной модели.
Комментарий: Я телефон этот… Читать ещё
Достоинства: дизайн, часы на экране)))
Недостатки: у этой модели слабая конструкция, часто виснет и быстро дохнет, сказали в сервисе
Комментарий: сдох в аккурат накануне своего 2х-летия,… Читать ещё
Достоинства: Тонкий, компактный, экран большой. Автономная работа при отключенном 3g немного чтение книг, немного кино, WI-FI постоянно включен, скайп, ICQ, звонки, 3-4 дня уверенно. просто… Читать ещё
Анонимный пользователь
4 августа 2014
Достоинства: Размер,отлично лежит в руке,кармане,сумке и т.д., камера,цветопередача,резкость и качество снимков около 5000,плеер,удобство фирменого интерфейса,экран,батарея.
Недостатки:… Читать ещё
Достоинства: Экран, сенсор, звук, настраиваемость, камера, фонарик, Wi-Fi-модуль
Недостатки: Элементы корпуса
Комментарий: Телефон покупался в сентябре 2012-ого, за 11 тыс. Наверное,… Читать ещё
Достоинства: Красивый, удобный, лёгкий, тонкий. Яркий сочный экран - радует глаз. Первый мой телефон с сенсорным экраном и на андроид, в целом довольна. Действительно быстро заряжается, хорошо… Читать ещё
Достоинства: 1. Большой дисплей, насыщенная и детальная картинка
2. Две сим карты
3. Быстрый заряд аккумулятора
4. Лёгкий
5. Известный производитель
6. Отличный дизайн
7. Удобное меню
8.… Читать ещё
Достоинства: Экран хорошо отображает фото видео файлы.
Удобный в руке,удобный в использовании с хорошим интерфейсом меню.
Есть вспышка,она же фонарик яркий,удобно ночью.Хороший динамик при… Читать ещё
Достоинства: О внешнем:
Оптимальный размер. Телефон хорошо лежит в руке. Можно свободно работать одной рукой при выборе кнопки и наборе текста. Удобно держать устройство у уха. Тонкий.… Читать ещё
Анонимный пользователь
16 февраля 2013
Достоинства: легкий, тонкий, даже девушке с небольшой ладошкой удобно пользоваться одной рукой, интуитивно понятный интерфейс, даже для человека впервые пользующегося Андроидом. Остальное в… Читать ещё
Анонимный пользователь
20 февраля 2013
Достоинства: - отличный дизайн
- удобно лежит в руке
- Андроид 4
поддерживает все необходимые функции (во всяком случае, для меня)
Претензий к телефону в принципе нет.
Недостатки: Я не… Читать ещё
{"5g8i0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/htc-desire-v--8342058","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fhtc-desire-v--8342058%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dhtc-desire-v%26wizextra%3Dentnext%253Dpro8342058%26ncrnd%3D30052","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781519783336905-35657733784223497900204-production-app-host-klg-ugc-1.klg.yp-c.yandex.net","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/htc-desire-v--8342058","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"HTC Desire V","reqid":"1781519783336905-35657733784223497900204-production-app-host-klg-ugc-1.klg.yp-c.yandex.net","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"htc-desire-v\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"5g8iz000","logo":"5g8iz001","advanced-search":"5g8iz002","login":"5g8iz004","usermenu":"5g8iz005","market-cart":"5g8iz007","more-button":"5g8iz008","cbir":"5g8iz009","clear":"5g8iz00a","submit":"5g8iz00b","alice":"5g8iz00c","favorites":"5g8iz00d","weather-informer":"5g8iz00e","$navigation":"5g8iz00f","item":"5g8iz01m","tab-search":"5g8iz013","tab-alice_chat":"5g8iz015","tab-reviews":"5g8iz017","tab-images":"5g8iz019","tab-video":"5g8iz01b","tab-maps":"5g8iz01d","tab-shopping":"5g8iz01f","tab-finance":"5g8iz01h","tab-realty":"5g8iz01j","tab-translate":"5g8iz01l","tab-all":"5g8iz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"5g8iw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"5g8i1":{"state":{"mainProps":{"title":"HTC Desire V","subtitle":"Мобильные телефоны","rating":3.2000000475,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/htc-desire-v--8342058?lr=29363&pers_suggest=0&text=htc-desire-v&wizextra=entnext%3Dpro8342058&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1669769/img_id8720376597402582498/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1669769/img_id8720376597402582498/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":261,"totalCount":261,"items":[{"id":"market_model_review_68688851","object":{"id":"/market/model/8342058"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 марта 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Тонкий, приятная тыльная поверхность. Камера отличная (была до падения телефона).\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Wi-Fi отсутствует...т.е. он есть, но практически не работает. Виснет. После перезагрузки сбрасывает настройки. И почему-то все время падает... Ни один телефон у меня не падал столько ....И после падения качество фотографий скатилось на нет... И поставить мелодию на оповещение об sms - не возможно...\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупала его как первый двухсимочный HTC... В фирменной точке... Сейчас он на мой взгляд, просто уже не актуален... Медленный, глючный, даже если производитель справился с Wi-Fi... Меню местами загадочно...","fullText":"","reviewContra":"Wi-Fi отсутствует...т.е. он есть, но практически не работает. Виснет. После перезагрузки сбрасывает настройки. И почему-то все время падает... Ни один телефон у меня не падал столько ....И после падения качество фотографий скатилось на нет... И поставить мелодию на оповещение об sms - не возможно...","reviewPro":"Тонкий, приятная тыльная поверхность. Камера отличная (была до падения телефона).","reviewComment":"Покупала его как первый двухсимочный HTC... В фирменной точке... Сейчас он на мой взгляд, просто уже не актуален... Медленный, глючный, даже если производитель справился с Wi-Fi... Меню местами загадочно...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_88778585","object":{"id":"/market/model/8342058"},"author":{"name":"Елена К.","avatarId":"29310/0d-3","url":"/user/ava59aartrgjf8v4cjrggee834?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ava59aartrgjf8v4cjrggee834","reviewsCount":77},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 марта 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дисплей, акб, компактность, звук.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 12000 рублей, подарок и через 2 недели сплошное разочарование, сначала перестал видеть сеть, помогла перезагрузка, дальше хуже начал зависать, тупить, перезагружаться, при входящих звонках не реагировал дисплей - ответить не возможно. Отправил в сервис по гарантии - заключение пришло с отказом в ремонте якобы я что-то сломала в нем сама - только эта деталь которую я сломал находилась внутри под платой до которой добраться можно только открутив 4 болта на которых была пломба причем целая! В итоге хотела починить его в платном сервисе но он отключился и просто перестал подавать признаки жизни, в сервисе сказали 4000р плата + ремонт, а новый он стоит сейчас 5500, отдала дочке в игрушки! Купил самый дешевый Alcatel за 3000, чуть хуже только дисплей но все остальное работает при чем уже почти год. HTC разочаровал, может бренд и нормальный но данная модель г......\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Это был мой первый сенсор, после такого знакомства я чуть не вернулась на нокию с кнопочками, что не говори а 7 лет отработала!","fullText":"","reviewContra":"12000 рублей, подарок и через 2 недели сплошное разочарование, сначала перестал видеть сеть, помогла перезагрузка, дальше хуже начал зависать, тупить, перезагружаться, при входящих звонках не реагировал дисплей - ответить не возможно. Отправил в сервис по гарантии - заключение пришло с отказом в ремонте якобы я что-то сломала в нем сама - только эта деталь которую я сломал находилась внутри под платой до которой добраться можно только открутив 4 болта на которых была пломба причем целая! В итоге хотела починить его в платном сервисе но он отключился и просто перестал подавать признаки жизни, в сервисе сказали 4000р плата + ремонт, а новый он стоит сейчас 5500, отдала дочке в игрушки! Купил самый дешевый Alcatel за 3000, чуть хуже только дисплей но все остальное работает при чем уже почти год. HTC разочаровал, может бренд и нормальный но данная модель г......","reviewPro":"Дисплей, акб, компактность, звук.","reviewComment":"Это был мой первый сенсор, после такого знакомства я чуть не вернулась на нокию с кнопочками, что не говори а 7 лет отработала!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_69564660","object":{"id":"/market/model/8342058"},"author":{"name":"Евгений К","avatarId":"60687/gjf4Zg9ifb7bScMx365FooGgv6E-1","url":"/user/r2bnx4gv86y3m022nz07jrh9wm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"r2bnx4gv86y3m022nz07jrh9wm","reviewsCount":95},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 мая 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Чистый звук.\r\n2. Приятный для руки материал корпуса.\r\n3. Очень яркий фонарик.\r\n4. 2-симки\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Кнопка включения/выключения неудобна. Через 2 недели стала через раз воспринимать нажатие.\r\n2. На улице при легком морозце притормаживает. Сенсорный экран становится не очень восприимчив к касаниям.\r\n3. Один из слотов под СИМ-карту (находящийся под камерой) время от времени теряет сигнал оператора.\r\n4. Беспричинно сбрасываются настройки интернет/ммс.\r\n5. Фотокамера слабенькая, даже в сравнении с камерой древнего СониЭрика750 (3,2 Мп) проигрывает в качестве фотографий.\r\n6. Через месяц появилась небольшая желтая полоса на экране (почитав отзывы, понял что это болезнь для НТС не новая)...\r\n7. Через год эксплуатации просто выключился и больше не включился, специалисты оживить не смогли.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Использую как обычный телефон, практически не юзая все возможности телефона. Про долговечную батарейку из прочитанных отзывов не поверил... и правильно сделал - хватает на день, максимум два (если только звонить и не часто).","fullText":"","reviewContra":"1. Кнопка включения/выключения неудобна. Через 2 недели стала через раз воспринимать нажатие.\r\n2. На улице при легком морозце притормаживает. Сенсорный экран становится не очень восприимчив к касаниям.\r\n3. Один из слотов под СИМ-карту (находящийся под камерой) время от времени теряет сигнал оператора.\r\n4. Беспричинно сбрасываются настройки интернет/ммс.\r\n5. Фотокамера слабенькая, даже в сравнении с камерой древнего СониЭрика750 (3,2 Мп) проигрывает в качестве фотографий.\r\n6. Через месяц появилась небольшая желтая полоса на экране (почитав отзывы, понял что это болезнь для НТС не новая)...\r\n7. Через год эксплуатации просто выключился и больше не включился, специалисты оживить не смогли.","reviewPro":"1. Чистый звук.\r\n2. Приятный для руки материал корпуса.\r\n3. Очень яркий фонарик.\r\n4. 2-симки","reviewComment":"Использую как обычный телефон, практически не юзая все возможности телефона. Про долговечную батарейку из прочитанных отзывов не поверил... и правильно сделал - хватает на день, максимум два (если только звонить и не часто).","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_67417607","object":{"id":"/market/model/8342058"},"author":{"name":"Марина Н.","avatarId":"17910871/gVEanCpGM7E0p0eEF1SHsXAY9W8-1","url":"/user/c2xaq1r84q0afdq50g4nd61uk4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"c2xaq1r84q0afdq50g4nd61uk4","reviewsCount":6},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 января 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Удобная модель, работал 3 года.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Через некоторое время начал подвисать, сам включался и выключался. В конце концов он уснул навсегда. Понесла в ремонт, а там сказали, что такую модель не ремонтируют","fullText":"","reviewContra":"Через некоторое время начал подвисать, сам включался и выключался. В конце концов он уснул навсегда. Понесла в ремонт, а там сказали, что такую модель не ремонтируют","reviewPro":"Удобная модель, работал 3 года.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_66418999","object":{"id":"/market/model/8342058"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 ноября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] внешний вид\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] ужасно тормозит, первые секунды съёмка мутная, вылетает и перезагружается, очень старая операционная система, системная память не 4 гб, а 1, маленький экран, очень быстро разряжается\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Ненавижу этот телефон, никогда не берите. Через несколько дней так виснуть начнёт, он может меню несколько минут прогружать. Я не понимаю как у этого телефона может быть средняя оценка 3. 5. ЭТОМУ ТЕЛЕФОНУ единицу ставить.","fullText":"","reviewContra":"ужасно тормозит, первые секунды съёмка мутная, вылетает и перезагружается, очень старая операционная система, системная память не 4 гб, а 1, маленький экран, очень быстро разряжается","reviewPro":"внешний вид","reviewComment":"Ненавижу этот телефон, никогда не берите. Через несколько дней так виснуть начнёт, он может меню несколько минут прогружать. Я не понимаю как у этого телефона может быть средняя оценка 3. 5. ЭТОМУ ТЕЛЕФОНУ единицу ставить.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_66382317","object":{"id":"/market/model/8342058"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 ноября 2016","text":"\u0007[Недостатки:\u0007] Болезнь материнской платы\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Перестал включаться после 1 года и 1 месяца использования, через месяц после конца гарантии. Проблема в мат. плате. Во время поиска этой запчасти оказалось, что в продаже таких мобильников с неисправной платой намного больше чем с разбитым экраном. \r\nPS. Покупал 2 шт. одновременно матери и теще, у тещи сдох по той же причине на пол года позже первого.","fullText":"","reviewContra":"Болезнь материнской платы","reviewPro":"","reviewComment":"Перестал включаться после 1 года и 1 месяца использования, через месяц после конца гарантии. Проблема в мат. плате. Во время поиска этой запчасти оказалось, что в продаже таких мобильников с неисправной платой намного больше чем с разбитым экраном. \r\nPS. Покупал 2 шт. одновременно матери и теще, у тещи сдох по той же причине на пол года позже первого.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_65203830","object":{"id":"/market/model/8342058"},"author":{"name":"Тимур","avatarId":"69015/0o-9","url":"/user/fh9cgfkntznc3hncgzap29qx4w?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"fh9cgfkntznc3hncgzap29qx4w","reviewsCount":74},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 сентября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Стильный дизайн. Бренд HTC. Малый вес. Последняя версия Андроид и Cенс. Возможность работать с 2 СИМ картами. Возможность давать свои названия для разных слотов (сим карт).\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Слабый процессор, отсутвтие фронтальной камеры. Более быстрый чем, у Desire S разряд батареи. \r\nНе всегда корректная работа радиомодуля с обеими СИМ картами. Неадекватно высокая цена при сопоставлении цена/ожидания/аппаратные возможности (имеется ввиду РОСТЕСТ).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Привлекало то, что это первый двухсимочный смарт на андроиде, который вполне прилично выглядит и имеет все необходимые для повседневного использования функции. Дизайн и экран отличные. Качество сборки приемлемое, но как уже справедливо отмечалось нарекания вызывает хлипенькая задняя крышка. В работе показал себя двойственно: с одной стороны, удобство в использовании, связанное с отсутствием необходимости носить с собой 2 аппарата на разные симки, плюс функциональность среднего по рынку смарта; с другой стороны, задержки в реагировании на прикосновения (заметно после Desire S) и более короткео время работы от аккумулятора. Задержки в реакции особенно раздражают тогда когда ты несколько раз нажимаешь отбой разговора, а аппарат реагируя с задержкой потом снова начинает набирать абонента с которым производился последний разговор. Кроме того, при звонке очень долго идет соединение. Отсутвие фронтальной камеры делает невозможным совершение видеозвонков в скайпе. В остальном аппарат вполне оправдал ожидания.","fullText":"","reviewContra":"Слабый процессор, отсутвтие фронтальной камеры. Более быстрый чем, у Desire S разряд батареи. \r\nНе всегда корректная работа радиомодуля с обеими СИМ картами. Неадекватно высокая цена при сопоставлении цена/ожидания/аппаратные возможности (имеется ввиду РОСТЕСТ).","reviewPro":"Стильный дизайн. Бренд HTC. Малый вес. Последняя версия Андроид и Cенс. Возможность работать с 2 СИМ картами. Возможность давать свои названия для разных слотов (сим карт).","reviewComment":"Привлекало то, что это первый двухсимочный смарт на андроиде, который вполне прилично выглядит и имеет все необходимые для повседневного использования функции. Дизайн и экран отличные. Качество сборки приемлемое, но как уже справедливо отмечалось нарекания вызывает хлипенькая задняя крышка. В работе показал себя двойственно: с одной стороны, удобство в использовании, связанное с отсутствием необходимости носить с собой 2 аппарата на разные симки, плюс функциональность среднего по рынку смарта; с другой стороны, задержки в реагировании на прикосновения (заметно после Desire S) и более короткео время работы от аккумулятора. Задержки в реакции особенно раздражают тогда когда ты несколько раз нажимаешь отбой разговора, а аппарат реагируя с задержкой потом снова начинает набирать абонента с которым производился последний разговор. Кроме того, при звонке очень долго идет соединение. Отсутвие фронтальной камеры делает невозможным совершение видеозвонков в скайпе. В остальном аппарат вполне оправдал ожидания.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_64385134","object":{"id":"/market/model/8342058"},"author":{"name":"Женя Куликовский","avatarId":"58107/Hx3aJbmjm2mbgifzQCiVeeMAQ-1","url":"/user/3bafrf40rye6ky0d1236mv5kkg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"3bafrf40rye6ky0d1236mv5kkg","reviewsCount":15},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 июля 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Все отлично. Достоинств много:\r\n1. Хорошая камера\r\n2. Вспышка\r\n3. Динамик\r\n4. Корпус\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Мало памяти\r\n2. Игры тормозят\r\n3. Телефон стал сильно лагать после некоторого времени\r\n4. Неудобная (имхо) оболочка андроида\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Сначала телефон понравился, но после некоторого времени стал сильно лагать. Не нравится оболочка от HTC, которая потребляет много ресурсов и тормозит. Ещё минус, на телефоне мало памяти, даже с использованием карты памяти часто не хватает места для установки обычных программ. \r\nЕщё раз я бы не покупал этот телефон!","fullText":"","reviewContra":"1. Мало памяти\r\n2. Игры тормозят\r\n3. Телефон стал сильно лагать после некоторого времени\r\n4. Неудобная (имхо) оболочка андроида","reviewPro":"Все отлично. Достоинств много:\r\n1. Хорошая камера\r\n2. Вспышка\r\n3. Динамик\r\n4. Корпус","reviewComment":"Сначала телефон понравился, но после некоторого времени стал сильно лагать. Не нравится оболочка от HTC, которая потребляет много ресурсов и тормозит. Ещё минус, на телефоне мало памяти, даже с использованием карты памяти часто не хватает места для установки обычных программ. \r\nЕщё раз я бы не покупал этот телефон!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_63362085","object":{"id":"/market/model/8342058"},"author":{"name":"pitlord666","avatarId":"50595/0t-8","url":"/user/5z8rnugd21rar5n98fk57mcnar?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"5z8rnugd21rar5n98fk57mcnar","reviewsCount":7},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 мая 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Очень прочный, легкий рут, просто прошивается. Хорошая рабочая лошадка.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Через 2 года использования заводская ось начала изрядно тупить(бесконечные перезагрузки), пришлось перепрошивать. Кнопка включения неудобно нажимается. Цена на агрегат даже для тех лет была необоснованно высокой.","fullText":"","reviewContra":"Через 2 года использования заводская ось начала изрядно тупить(бесконечные перезагрузки), пришлось перепрошивать. Кнопка включения неудобно нажимается. Цена на агрегат даже для тех лет была необоснованно высокой.","reviewPro":"Очень прочный, легкий рут, просто прошивается. Хорошая рабочая лошадка.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_63336495","object":{"id":"/market/model/8342058"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 мая 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Вот уже 4 года пользуюсь этим смартфоном, ни разу не сдавала в ремонт.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Быстро садится батарея. Маленький объем внутренней памяти. Нет фронтальной камеры.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] На момент покупки - в 2012 году - смартфон этот только вышел и стоил что-то около 16 т. р. Все эти годы служил мне верой и правдой. Ни разу не ломался, хотя роняла на пол я его множество раз. Сейчас уже с ним имеются некоторые проблемы, которые возникают как раз из-за небольшого объема внутренней памяти, приходится постоянно подчищать кэш, иначе начинаются \"глюки\" (сам нажимает на экран, либо проблемы с инстаграмом, а именно с новыми его версиями, с первыми версиями проблем никогда не было). Малыш попросту уже не тянет постоянно обновляющиеся версии программ. Несколько раз я обновляла его до заводских настроек. Еще нюанс - заедает кнопка блока клавиатуры, расположенная сверху. Но и этот дефект появился уже со временем, мне особых хлопот не доставляет, уже привыкла.\r\nИтог такой: если вы не нуждаетесь в установке большого количества программ, а также хранении большого количества информации в памяти телефона, эта модель вполне может вас удовлетворить. Хотя, кажется, в продаже ее нынче уже нет. Во всяком случае этот отзыв точно в пользу HTC - среди своих знакомых я не встречала людей, пользовавшихся одним и тем же смартфоном на протяжении стольких лет.","fullText":"","reviewContra":"Быстро садится батарея. Маленький объем внутренней памяти. Нет фронтальной камеры.","reviewPro":"Вот уже 4 года пользуюсь этим смартфоном, ни разу не сдавала в ремонт.","reviewComment":"На момент покупки - в 2012 году - смартфон этот только вышел и стоил что-то около 16 т. р. Все эти годы служил мне верой и правдой. Ни разу не ломался, хотя роняла на пол я его множество раз. Сейчас уже с ним имеются некоторые проблемы, которые возникают как раз из-за небольшого объема внутренней памяти, приходится постоянно подчищать кэш, иначе начинаются \"глюки\" (сам нажимает на экран, либо проблемы с инстаграмом, а именно с новыми его версиями, с первыми версиями проблем никогда не было). Малыш попросту уже не тянет постоянно обновляющиеся версии программ. Несколько раз я обновляла его до заводских настроек. Еще нюанс - заедает кнопка блока клавиатуры, расположенная сверху. Но и этот дефект появился уже со временем, мне особых хлопот не доставляет, уже привыкла.\r\nИтог такой: если вы не нуждаетесь в установке большого количества программ, а также хранении большого количества информации в памяти телефона, эта модель вполне может вас удовлетворить. Хотя, кажется, в продаже ее нынче уже нет. Во всяком случае этот отзыв точно в пользу HTC - среди своих знакомых я не встречала людей, пользовавшихся одним и тем же смартфоном на протяжении стольких лет.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_60642442","object":{"id":"/market/model/8342058"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 января 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Эргономичность. Двухсимочник. Красочный экран Super LCD с углом обзора в 180'. Изностойкость. Отличная камера.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Оперативка подводит. Приходится чистить оперативу через диспетчер задач, даже пришлось вынести его на экран.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Полностью согласен с предыдущим пользователем. С моим HTC Desire V точно такая судьба. \r\nЭто первый мой смарт. Очень удобный. Нагружал по полной, пашет мощно. Установил луанчер Apus, так вообще экран стал красивый. Установил красивые часы с погодой Tranparent weather & clock. Установил панельку со значками самых нужных приложений Power Toggles на каждый экран (вещь очень удобная!)\r\nНо вот ровно через два года после пары падений стал регулярно выключаться. В сервисе отремонтировали за тыщу рублей. Пользуюсь до сих пор. Сейчас смотрю ему замену смарт с экраном 4,7 дюйма. \r\nСмартом очень доволен, отслужил свое достойно!","fullText":"","reviewContra":"Оперативка подводит. Приходится чистить оперативу через диспетчер задач, даже пришлось вынести его на экран.","reviewPro":"Эргономичность. Двухсимочник. Красочный экран Super LCD с углом обзора в 180'. Изностойкость. Отличная камера.","reviewComment":"Полностью согласен с предыдущим пользователем. С моим HTC Desire V точно такая судьба. \r\nЭто первый мой смарт. Очень удобный. Нагружал по полной, пашет мощно. Установил луанчер Apus, так вообще экран стал красивый. Установил красивые часы с погодой Tranparent weather & clock. Установил панельку со значками самых нужных приложений Power Toggles на каждый экран (вещь очень удобная!)\r\nНо вот ровно через два года после пары падений стал регулярно выключаться. В сервисе отремонтировали за тыщу рублей. Пользуюсь до сих пор. Сейчас смотрю ему замену смарт с экраном 4,7 дюйма. \r\nСмартом очень доволен, отслужил свое достойно!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_60170908","object":{"id":"/market/model/8342058"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 декабря 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Неплохая камера, фонарик, шустрый, удобное меню, удобно лежит в руке.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Слабая батарея.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Мой первый смарт. Очень теплые впечатления оставил. Честно отпахал 2 года (ровно!), а потом внезапно выключился сам и не включался больше никогда.\r\nВ сервисе сказали, что полетела плата, замена которой стоит 4 т.р. При цене самого девайся в 6 т.р., менять не стали.\r\nЛежит теперь, напоминает о том, как нам с ним было хорошо эти два года)","fullText":"","reviewContra":"Слабая батарея.","reviewPro":"Неплохая камера, фонарик, шустрый, удобное меню, удобно лежит в руке.","reviewComment":"Мой первый смарт. Очень теплые впечатления оставил. Честно отпахал 2 года (ровно!), а потом внезапно выключился сам и не включался больше никогда.\r\nВ сервисе сказали, что полетела плата, замена которой стоит 4 т.р. При цене самого девайся в 6 т.р., менять не стали.\r\nЛежит теперь, напоминает о том, как нам с ним было хорошо эти два года)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_59632777","object":{"id":"/market/model/8342058"},"author":{"name":"Юрий","avatarId":"63032/enc-7ec4176a6919d4d268bbb47e252256d7b3ea3a7a2525c1b2e17672a764074fa1","url":"/user/a50wefvyzpry2jmu660z3wf2dw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"a50wefvyzpry2jmu660z3wf2dw","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 ноября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Удобная ОС, яркий фонарик, камера неплохая\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Телефон наверно самый неудачный у этого производителя, иногда он не включается, иногда логает по страшному даже громкость регулируется рывками, такое ощущение что железо не тянет, не принимает вызовы вторая сим карта\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Сегодня забрал из ремонта, накрылся контроллер из за низкого разряда поменяли материнку от односимочного desire x, вроде не лагает пока.","fullText":"","reviewContra":"Телефон наверно самый неудачный у этого производителя, иногда он не включается, иногда логает по страшному даже громкость регулируется рывками, такое ощущение что железо не тянет, не принимает вызовы вторая сим карта","reviewPro":"Удобная ОС, яркий фонарик, камера неплохая","reviewComment":"Сегодня забрал из ремонта, накрылся контроллер из за низкого разряда поменяли материнку от односимочного desire x, вроде не лагает пока.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_59495764","object":{"id":"/market/model/8342058"},"author":{"name":"✔ Dmitriy Pankov","avatarId":"26057/5yW4lcEggOSs9pPd2jiZ28URiRg-1","url":"/user/dmitriY2Pankov?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"dmitriY2Pankov","reviewsCount":138},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 ноября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] прекрасно работает после режима восстановления (голый телефон);\r\n- интересный дизайн, удобно лежит в руке.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - в процессе работы начинает запускать тучу левых процессов, которые забивают память, но память не главное - забивается процессорное время, из-за чего телефон начинает страшно тормозить. А если устанавливать программы работающие в фоне - то даже телефонная книга будет открываться с задержкой по 5 секунд.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] После года использования этот кусок пластика тихо умер.\r\n\r\nЛежал на столе, никто его не трогал. Скорее всего повреждена встроенная флеш память, на которой находится и загрузчик и прошивка. Т.ж. много людей, которые убивали аппарат долгим (более 1 минуты) зажатием кнопки вкл/выкл","fullText":"","reviewContra":"- в процессе работы начинает запускать тучу левых процессов, которые забивают память, но память не главное - забивается процессорное время, из-за чего телефон начинает страшно тормозить. А если устанавливать программы работающие в фоне - то даже телефонная книга будет открываться с задержкой по 5 секунд.","reviewPro":"прекрасно работает после режима восстановления (голый телефон);\r\n- интересный дизайн, удобно лежит в руке.","reviewComment":"После года использования этот кусок пластика тихо умер.\r\n\r\nЛежал на столе, никто его не трогал. Скорее всего повреждена встроенная флеш память, на которой находится и загрузчик и прошивка. Т.ж. много людей, которые убивали аппарат долгим (более 1 минуты) зажатием кнопки вкл/выкл","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58200016","object":{"id":"/market/model/8342058"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 сентября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Размер, качество, камера, шустрый, отлично ловит сети и wi-fi\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет фронтальной камеры и нет практически аксессуаров к данной модели.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Я телефон этот купила в год его презентации (2012) работал как часики, не было ни глюков, не тормозил. Умер он ровно через 3 года после покупки, в один прекрасны день не включился, скорее всего из-за нескольких падений на асфальт. При этом помялся только железный уголок, а экран был целый и сенсор хорошо работал. Жалко что их больше не делают. Именно из-за этой модели я стала поклонником HTC, это было наше первое знакомство)))) Рекомендую, если найдёте))))","fullText":"","reviewContra":"Нет фронтальной камеры и нет практически аксессуаров к данной модели.","reviewPro":"Размер, качество, камера, шустрый, отлично ловит сети и wi-fi","reviewComment":"Я телефон этот купила в год его презентации (2012) работал как часики, не было ни глюков, не тормозил. Умер он ровно через 3 года после покупки, в один прекрасны день не включился, скорее всего из-за нескольких падений на асфальт. При этом помялся только железный уголок, а экран был целый и сенсор хорошо работал. Жалко что их больше не делают. Именно из-за этой модели я стала поклонником HTC, это было наше первое знакомство)))) Рекомендую, если найдёте))))","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_57362859","object":{"id":"/market/model/8342058"},"author":{"name":"Роман Р.","avatarId":"54535/DcxbeJbVfo8MNHxjV93mYD2KVNw-1","url":"/user/9hwb52zwrvvypr2kqweau7qn30?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"9hwb52zwrvvypr2kqweau7qn30","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 июля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] дизайн, часы на экране)))\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] у этой модели слабая конструкция, часто виснет и быстро дохнет, сказали в сервисе\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] сдох в аккурат накануне своего 2х-летия, зависал втихую все чаще и чаще, потом стал самопроизвольно перегружаться и без конца предлагать отправить долбаный отчет в НТС сервис, но с этим еще можно было мириться. Дальше - хуже, отрубался и не хотел включаться вообще, плохо реагировала кнопка ВКЛ. В итоге скончалась флэш-память в материнке - это game over. Отдельно не меняется, попали на замену мат.платы - от 5500 до 7500 рэ. И мне еще сказали радуйтесь что он так долго(!) протянул, у этих моделей это постоянный диагноз, тк качество \"зашкаливает\". Брали за 10 косарей, считаю, что перебор за сей девайс. В отзывах много про это пишут, поверьте - это правда. Любой сервис подтвердит.","fullText":"","reviewContra":"у этой модели слабая конструкция, часто виснет и быстро дохнет, сказали в сервисе","reviewPro":"дизайн, часы на экране)))","reviewComment":"сдох в аккурат накануне своего 2х-летия, зависал втихую все чаще и чаще, потом стал самопроизвольно перегружаться и без конца предлагать отправить долбаный отчет в НТС сервис, но с этим еще можно было мириться. Дальше - хуже, отрубался и не хотел включаться вообще, плохо реагировала кнопка ВКЛ. В итоге скончалась флэш-память в материнке - это game over. Отдельно не меняется, попали на замену мат.платы - от 5500 до 7500 рэ. И мне еще сказали радуйтесь что он так долго(!) протянул, у этих моделей это постоянный диагноз, тк качество \"зашкаливает\". Брали за 10 косарей, считаю, что перебор за сей девайс. В отзывах много про это пишут, поверьте - это правда. Любой сервис подтвердит.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_55102051","object":{"id":"/market/model/8342058"},"author":{"name":"Григорий Ивин","avatarId":"43473/HpETiarQL7XerRT5bJ19rWZOog-1","url":"/user/0kt3kq98qj2wfvtf80u44wergg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"0kt3kq98qj2wfvtf80u44wergg","reviewsCount":24},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 марта 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Тонкий, компактный, экран большой. Автономная работа при отключенном 3g немного чтение книг, немного кино, WI-FI постоянно включен, скайп, ICQ, звонки, 3-4 дня уверенно. просто звонки 5 дней и более держит легко https://yadi.sk/d/pgv4VgIyf9BHK . Кино тянет любое, GPS ловит нормально, быстро садит батарею, но не очень чувствительный, мой пред идущий глофиш х800 заметно лучше ловил.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Хлипкая задняя крышка, подложил под нее пластик вроде перестала болтаться. Немного тормозит интерфейс, некритично. Несколько раз слетала записная книжка, возможно из-за установки различных программ. Перестал бездумно ставить ненужные программы проблема больше не повторялась.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В целом аппарат радует своим дизайном, компактностью, большим экраном. В руке лежит удобно не лопата. Хотелось бы экран суперамолед, это плюс 2-4 дня автономности.","fullText":"","reviewContra":"Хлипкая задняя крышка, подложил под нее пластик вроде перестала болтаться. Немного тормозит интерфейс, некритично. Несколько раз слетала записная книжка, возможно из-за установки различных программ. Перестал бездумно ставить ненужные программы проблема больше не повторялась.","reviewPro":"Тонкий, компактный, экран большой. Автономная работа при отключенном 3g немного чтение книг, немного кино, WI-FI постоянно включен, скайп, ICQ, звонки, 3-4 дня уверенно. просто звонки 5 дней и более держит легко https://yadi.sk/d/pgv4VgIyf9BHK . Кино тянет любое, GPS ловит нормально, быстро садит батарею, но не очень чувствительный, мой пред идущий глофиш х800 заметно лучше ловил.","reviewComment":"В целом аппарат радует своим дизайном, компактностью, большим экраном. В руке лежит удобно не лопата. Хотелось бы экран суперамолед, это плюс 2-4 дня автономности.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_49421396","object":{"id":"/market/model/8342058"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 августа 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Размер,отлично лежит в руке,кармане,сумке и т.д., камера,цветопередача,резкость и качество снимков около 5000,плеер,удобство фирменого интерфейса,экран,батарея.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Слабоват процессор, и соответственно медленная загрузка.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефон у меня уже более двух лет, купил один из первых экземпляров за дорого 16000 рубликов,пришлось даже взять в кредит,уж очень он мне понравился именнно качеством картинки, за это время,трудимся с ним на стройке,про пыль уже неговорю, падал не счетное количество раз и причем жестко и душ принимал.Претензий к функционалу нет, пленку на экран наклеил сразу, вторую поменял месяц назад. Проблемы были в начале,это батарея,держала меньше одного дня, пошел к продавцу и он мне поменял с другого, так вот этот аккумулятор с первого дня как держал зарядку полтора-два дня в зависимости от пользованивая так и держит, делайте выводы, дальше первое время часто перезагружался из за внутренних ошибок, но после третьего последнего обновления которое было в течение первого полугодия,сейчас глючит очень редко и то это обнаруживаешь когда выводишь из спящего режима. И третье заметил сразу, что кодга первая симка которая работает в режиме 3G то она конкретно тормозит загрузку +ест зарядку, почитав отзывы о других смартфонах,проблема таже,поэтому работаю в интернете в режиме Е(GSM) в полне хватает,но когда нужна скоростная конечно же перехожу 3G, благо фирменный интерфейс позволяет не заморачиваться это делать.Вывод:честно скажу подходил из за процессора к смене телефона, и с деньгами проблем небыло, и посмотрев множество телефонов и почитав множество отзывов. Все относительно и здесь как повезет.Желаю Вам что бы все время везло чтобы Вы невыбрали в Своей Жизни!","fullText":"","reviewContra":"Слабоват процессор, и соответственно медленная загрузка.","reviewPro":"Размер,отлично лежит в руке,кармане,сумке и т.д., камера,цветопередача,резкость и качество снимков около 5000,плеер,удобство фирменого интерфейса,экран,батарея.","reviewComment":"Телефон у меня уже более двух лет, купил один из первых экземпляров за дорого 16000 рубликов,пришлось даже взять в кредит,уж очень он мне понравился именнно качеством картинки, за это время,трудимся с ним на стройке,про пыль уже неговорю, падал не счетное количество раз и причем жестко и душ принимал.Претензий к функционалу нет, пленку на экран наклеил сразу, вторую поменял месяц назад. Проблемы были в начале,это батарея,держала меньше одного дня, пошел к продавцу и он мне поменял с другого, так вот этот аккумулятор с первого дня как держал зарядку полтора-два дня в зависимости от пользованивая так и держит, делайте выводы, дальше первое время часто перезагружался из за внутренних ошибок, но после третьего последнего обновления которое было в течение первого полугодия,сейчас глючит очень редко и то это обнаруживаешь когда выводишь из спящего режима. И третье заметил сразу, что кодга первая симка которая работает в режиме 3G то она конкретно тормозит загрузку +ест зарядку, почитав отзывы о других смартфонах,проблема таже,поэтому работаю в интернете в режиме Е(GSM) в полне хватает,но когда нужна скоростная конечно же перехожу 3G, благо фирменный интерфейс позволяет не заморачиваться это делать.Вывод:честно скажу подходил из за процессора к смене телефона, и с деньгами проблем небыло, и посмотрев множество телефонов и почитав множество отзывов. Все относительно и здесь как повезет.Желаю Вам что бы все время везло чтобы Вы невыбрали в Своей Жизни!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_48036542","object":{"id":"/market/model/8342058"},"author":{"name":"Анастасия Балашова","avatarId":"45566/rJXIh50peLS8t8OgDHXRTLJB6Q-1","url":"/user/vgfuxwftkjj8cvmq5tj1434r0m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"vgfuxwftkjj8cvmq5tj1434r0m","reviewsCount":66},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 июня 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Экран, сенсор, звук, настраиваемость, камера, фонарик, Wi-Fi-модуль\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Элементы корпуса\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефон покупался в сентябре 2012-ого, за 11 тыс. Наверное, меня обошли стороной все проблемы этой модели, ибо сдыхать он начал только сейчас. И сдыхать начал аккумулятор. За день приходится заряжать 2-3 раза при активном использовании (соц. сети и поиск информации в И-нете, музыку с телефона не слушаю).\r\nКамера шикарная. Мне часто приходится фотографировать тексты, как рукописные, так и печатные. Если фотографировать при достаточным освещении - читается всё даже на сильном приближении. Радует функция фонарика - часто нужен. После года и трёх месяцев стал долго подключаться к собственной зарядке - иногда минуту или две её не видит. Экран разбит, у корпуса отошла металлическая полоска - приходится её зажимать чехлом-крышкой. Накрылся разъём для наушников - обнаружила это несколько месяцев назад, когда осталась без плеера и планшета. Под определённым углом работает, если не держать - один наушник либо хрипит, либо не играет вообще.\r\nКорпус оказался абсолютно не марким (брала белый), он у меня падал, летал. Только не окунался. Всего два падения на угол оказались критичными и оставили несколько трещин на экране. Вывалилась качелька громкости, когда телефон упал и потерял крышку. Кстати говоря, ни разу при падении не вылетел аккум. - сидит очень плотно.\r\nКнижные программы его быстро разряжают, к сожалению. Хорошая громкость при разговоре, громкость звонка тоже на уровне - с роком в качестве звонка справляется шикарно.\r\nПри покупке возникла проблема с картой памяти. До этого она стояла в трёх разных Nokia, и HTC её не видел, пришлось купить новую. Наверное, это была единственная серьёзная проблема с этим телефоном. До сих пор работает, немного подглючивает, но крайне редко. Если заменить корпус, аккум. и экран, думаю, прослужит ещё год влёгкую.\r\nМне телефон понравился, свои деньги оправдал. Мне повезло, он ни разу не был в ремонте, но служил верой и правдой год и восемь месяцев.\r\nP. S. С 3G от МТС свои отношения. Если интернет вылетел - помогает только перезагрузка.","fullText":"","reviewContra":"Элементы корпуса","reviewPro":"Экран, сенсор, звук, настраиваемость, камера, фонарик, Wi-Fi-модуль","reviewComment":"Телефон покупался в сентябре 2012-ого, за 11 тыс. Наверное, меня обошли стороной все проблемы этой модели, ибо сдыхать он начал только сейчас. И сдыхать начал аккумулятор. За день приходится заряжать 2-3 раза при активном использовании (соц. сети и поиск информации в И-нете, музыку с телефона не слушаю).\r\nКамера шикарная. Мне часто приходится фотографировать тексты, как рукописные, так и печатные. Если фотографировать при достаточным освещении - читается всё даже на сильном приближении. Радует функция фонарика - часто нужен. После года и трёх месяцев стал долго подключаться к собственной зарядке - иногда минуту или две её не видит. Экран разбит, у корпуса отошла металлическая полоска - приходится её зажимать чехлом-крышкой. Накрылся разъём для наушников - обнаружила это несколько месяцев назад, когда осталась без плеера и планшета. Под определённым углом работает, если не держать - один наушник либо хрипит, либо не играет вообще.\r\nКорпус оказался абсолютно не марким (брала белый), он у меня падал, летал. Только не окунался. Всего два падения на угол оказались критичными и оставили несколько трещин на экране. Вывалилась качелька громкости, когда телефон упал и потерял крышку. Кстати говоря, ни разу при падении не вылетел аккум. - сидит очень плотно.\r\nКнижные программы его быстро разряжают, к сожалению. Хорошая громкость при разговоре, громкость звонка тоже на уровне - с роком в качестве звонка справляется шикарно.\r\nПри покупке возникла проблема с картой памяти. До этого она стояла в трёх разных Nokia, и HTC её не видел, пришлось купить новую. Наверное, это была единственная серьёзная проблема с этим телефоном. До сих пор работает, немного подглючивает, но крайне редко. Если заменить корпус, аккум. и экран, думаю, прослужит ещё год влёгкую.\r\nМне телефон понравился, свои деньги оправдал. Мне повезло, он ни разу не был в ремонте, но служил верой и правдой год и восемь месяцев.\r\nP. S. С 3G от МТС свои отношения. Если интернет вылетел - помогает только перезагрузка.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_35671294","object":{"id":"/market/model/8342058"},"author":{"name":"Юлия","avatarId":"57243/0b-2","url":"/user/trt9v9u0p0rpf7w2fb28vtrw8c?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"trt9v9u0p0rpf7w2fb28vtrw8c","reviewsCount":17},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 марта 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Красивый, удобный, лёгкий, тонкий. Яркий сочный экран - радует глаз. Первый мой телефон с сенсорным экраном и на андроид, в целом довольна. Действительно быстро заряжается, хорошо ловит wi-fi! В ВУЗе сидели с одногруппницей, у неё iPone не помню какой. Так у неё не поймал вообще, а я спокойно сидела в интернете через вузовский wi-fi :) Удобна функция виброотзыва при ответе абонента: звонишь не прикладывая к уху, если трубку взяли телефон подает знак вибро, мне нравится) не знаю как на других андроид...\r\nУдобная работа двух сим.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Немного притормаживает, особенно на морозе... Бывает пишу смс (даже не на морозе) - щелкаю по клавишам быстро и не успевает сообразить, немного протупливает и пишет слово целиком сразу. Меня иногда немного напрягает, а так не считаю существенным недостатком. \r\nКонечно же кнопочка \"завершить\" которая незаметно меняется местами с кнопочкой \"вызов\"! Иногда действительно раздражает, но я уже привыкла, и просто жду когда на том конце положат трубку)))\r\nСчитаю, что камера слабовата... Для меня не принципиальна была камера при покупке, но иногда надо что-то снять а качество хромает...хотя большого неудобства тоже не приносит.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Я телефоном очень довольна. После двух месяцев мною использования данного агрегата мой молодой человек купил себе такой же :) Ходим теперь одинаковые) Хочу сказать, что у обоих телефонов не наблюдали ни скрипов ни люфтов задней крышки. Мой телефон один раз терял симку, и то считаю, что была виновата сама (выезжала в мск область с симкой, которая там не работает - теле2. Теле2 имеет свойство подключаться к мегафон, билайн и тп... И на данном телефоне, в отличие от предыдущих, мне предлагают выбрать к чему подключиться...я случайно нажала мегафон, и \"дома\" - в своей области - телефон не мог найти теле2... Помогла смена симок местами. А так симки не теряют оба телефона. Музыку не слушаю, наушники даже не смотрела. Звук громкий, батарею оба телефона держат дней 4-5, при условии что ооочень много смс каждый день. \r\nЕсли мои недостатки для Вас не недостатки, то очень рекомендую! Если бы могла вернуться к выбору телефона, взяла бы его же. В общем брала телефон как телефон: для звонков и смс. Кстати сеть ловит тоже довольно хорошо, где у некоторых сети нет - у меня есть :)","fullText":"","reviewContra":"Немного притормаживает, особенно на морозе... Бывает пишу смс (даже не на морозе) - щелкаю по клавишам быстро и не успевает сообразить, немного протупливает и пишет слово целиком сразу. Меня иногда немного напрягает, а так не считаю существенным недостатком. \r\nКонечно же кнопочка \"завершить\" которая незаметно меняется местами с кнопочкой \"вызов\"! Иногда действительно раздражает, но я уже привыкла, и просто жду когда на том конце положат трубку)))\r\nСчитаю, что камера слабовата... Для меня не принципиальна была камера при покупке, но иногда надо что-то снять а качество хромает...хотя большого неудобства тоже не приносит.","reviewPro":"Красивый, удобный, лёгкий, тонкий. Яркий сочный экран - радует глаз. Первый мой телефон с сенсорным экраном и на андроид, в целом довольна. Действительно быстро заряжается, хорошо ловит wi-fi! В ВУЗе сидели с одногруппницей, у неё iPone не помню какой. Так у неё не поймал вообще, а я спокойно сидела в интернете через вузовский wi-fi :) Удобна функция виброотзыва при ответе абонента: звонишь не прикладывая к уху, если трубку взяли телефон подает знак вибро, мне нравится) не знаю как на других андроид...\r\nУдобная работа двух сим.","reviewComment":"Я телефоном очень довольна. После двух месяцев мною использования данного агрегата мой молодой человек купил себе такой же :) Ходим теперь одинаковые) Хочу сказать, что у обоих телефонов не наблюдали ни скрипов ни люфтов задней крышки. Мой телефон один раз терял симку, и то считаю, что была виновата сама (выезжала в мск область с симкой, которая там не работает - теле2. Теле2 имеет свойство подключаться к мегафон, билайн и тп... И на данном телефоне, в отличие от предыдущих, мне предлагают выбрать к чему подключиться...я случайно нажала мегафон, и \"дома\" - в своей области - телефон не мог найти теле2... Помогла смена симок местами. А так симки не теряют оба телефона. Музыку не слушаю, наушники даже не смотрела. Звук громкий, батарею оба телефона держат дней 4-5, при условии что ооочень много смс каждый день. \r\nЕсли мои недостатки для Вас не недостатки, то очень рекомендую! Если бы могла вернуться к выбору телефона, взяла бы его же. В общем брала телефон как телефон: для звонков и смс. Кстати сеть ловит тоже довольно хорошо, где у некоторых сети нет - у меня есть :)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_41517483","object":{"id":"/market/model/8342058"},"author":{"name":"Сергей Яковец","avatarId":"21377/enc-e78e2da547e612339930db955b66467b874d4fb0b869923f5ac9fd247e8a816c","url":"/user/SergeyYakovetss?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"SergeyYakovetss","reviewsCount":164},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 октября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Большой дисплей, насыщенная и детальная картинка\r\n2. Две сим карты\r\n3. Быстрый заряд аккумулятора\r\n4. Лёгкий\r\n5. Известный производитель\r\n6. Отличный дизайн\r\n7. Удобное меню\r\n8. Быстро всё загружается\r\n9. Удобное меню управления фото и видео камерами, 5 МП\r\n10. Цена - качество соответствует\r\n11. Встроенный модем\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Снятое видео получается довольно \"размытым\", в принципе приемлемо.\r\n2. Звук не очень громкий, но \"чистый\".\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличный смартфон от известного производителя за очень разумную цену, покупаю уже второй HTC, очень доволен данным брэндом. Пользуюсь данной моделью меньше месяца, на данный момент не обнаружил ни каких явно выраженных недостатков. Аккумулятора хватает при активном использовании в режиме телефона на сутки, если смотреть фильмы и активно пользоваться интернетом, то заряда аккумулятора хватит максимум на пол дня. Цена за это устройство вполне оправдана, рекомендую.","fullText":"","reviewContra":"1. Снятое видео получается довольно \"размытым\", в принципе приемлемо.\r\n2. Звук не очень громкий, но \"чистый\".","reviewPro":"1. Большой дисплей, насыщенная и детальная картинка\r\n2. Две сим карты\r\n3. Быстрый заряд аккумулятора\r\n4. Лёгкий\r\n5. Известный производитель\r\n6. Отличный дизайн\r\n7. Удобное меню\r\n8. Быстро всё загружается\r\n9. Удобное меню управления фото и видео камерами, 5 МП\r\n10. Цена - качество соответствует\r\n11. Встроенный модем","reviewComment":"Отличный смартфон от известного производителя за очень разумную цену, покупаю уже второй HTC, очень доволен данным брэндом. Пользуюсь данной моделью меньше месяца, на данный момент не обнаружил ни каких явно выраженных недостатков. Аккумулятора хватает при активном использовании в режиме телефона на сутки, если смотреть фильмы и активно пользоваться интернетом, то заряда аккумулятора хватит максимум на пол дня. Цена за это устройство вполне оправдана, рекомендую.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_46790020","object":{"id":"/market/model/8342058"},"author":{"name":"Flancurion","avatarId":"30955/VvJNUQwjmHiPjmJxmd3dYxsbo-1","url":"/user/d094pjgfpkk7e3eh5bz75wjjgg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"d094pjgfpkk7e3eh5bz75wjjgg","reviewsCount":218},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 апреля 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Экран хорошо отображает фото видео файлы.\nУдобный в руке,удобный в использовании с хорошим интерфейсом меню.\nЕсть вспышка,она же фонарик яркий,удобно ночью.Хороший динамик при звонках.\nДве сим-карты,это на любителя.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Камера 3 из 5 баллов.\nЧто видео запись что фото.\nБатарея,не очень долго держит заряд.\nВыдает ошибки,после недолгого торможения.иногда конечно.\nНет фронтальной камеры.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Есть свои неоспоримые как достоинства ,так и недостатки.но жить с ним можно:)\nвсё познается в сравнении,с чем то другим.....","fullText":"","reviewContra":"Камера 3 из 5 баллов.\nЧто видео запись что фото.\nБатарея,не очень долго держит заряд.\nВыдает ошибки,после недолгого торможения.иногда конечно.\nНет фронтальной камеры.","reviewPro":"Экран хорошо отображает фото видео файлы.\nУдобный в руке,удобный в использовании с хорошим интерфейсом меню.\nЕсть вспышка,она же фонарик яркий,удобно ночью.Хороший динамик при звонках.\nДве сим-карты,это на любителя.","reviewComment":"Есть свои неоспоримые как достоинства ,так и недостатки.но жить с ним можно:)\nвсё познается в сравнении,с чем то другим.....","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_28843484","object":{"id":"/market/model/8342058"},"author":{"name":"Андрей Рыжов","avatarId":"37154/ShrURLthTe1gZ9yHM3ZOrDNAEY-1","url":"/user/0je6563ydj2dh1wnqxqm3p18kc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"0je6563ydj2dh1wnqxqm3p18kc","reviewsCount":20},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 сентября 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] О внешнем:\r\nОптимальный размер. Телефон хорошо лежит в руке. Можно свободно работать одной рукой при выборе кнопки и наборе текста. Удобно держать устройство у уха. Тонкий. Закругленные края. Снизу и сверху скосы как на сноуборде. Из-за увеличенного нижнего скоса телефон радует удобством.\r\n\r\nВнутри:\r\nВсе чем хорош Андроид. Телефонные функции и приложения - все на уровне. Собственно не удивлен ибо знаком с системой был до покупки (есть планшет).\r\nОчень важным для меня является наличие фонарика в который превращается вспышка с помощью спец. приложения. Программа \"Фонарик\" является штатной.\r\nТелефон может полноценно выполнять функции wi-fi роутера. Для чего есть штатное приложение. Планшет, Symbian спокойно коннектятся.\r\nПоставил привычные приложения и наслаждаюсь устройством. Правда достойного аналога для твиттер-клиента от Symbian под громким названием Gravity! я на Андроиде не нашел пока.\r\nГлавный бонус Андроида это большой спектр полезных программ.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Бывает созваниваешься с клиентом он расказывает свои мысли, планы, пожелания. Упоминает имена нужных людей, телефоны, адреса. Я как то привык к функции записи звонка. Знаю, что звонок записывается и не нужно останавливать человека для того, чтобы что-то записать.\r\nПотом все можно прослушать, записать, проанализировать. И первое, что я обнаружил, это невозможность корректной работы программ для записи. Не работает и все. Да еще и сбивает функции телефона: перестают работать голосовой поиск и штатный диктофон.\r\n\r\nНу и второй недостаток для меня этот телефон унаследовал от телефонов SE без красной-зеленой кнопок вызова и отбоя.\r\nПолучается так: открываю окно набора номера, поиска конаткта, нахожу нужное и жму зеленую кнопочку снизу. Дозваниаюсь, говорю и заканчиваю разговор нажатием на красную кнопку снизу. Но вот здесь и происходит то, что до коликов раздражает: за миг до касания пальцем экрана красную кнопку телефон заменяет зеленой. И я снова жму на вызов. Приходится нервничать, снова отключать. И так всегда. Я уже не нажимаю на отбой сам - пусть это делает человек на той стороне линии.\r\n\r\nПоследнее, что описал - очень раздражающее явление. Какой надмозг проектировал подобное, что телефон не отличающийся скоростью реакции на действия пользователя в момент окончания звонка проявляет реактивность.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] При отсутствии на рынке аналогов сравнимого качества цена кажется адекватной. Кому надоело ходить с 2-мя телефонами (рабочий и личный) и нужен хороший смарт для рабочих задач этот должен подойти.\r\n\r\nПосле месяца использования возмущений накопилось:\r\nС каждым днем тормоза все больше и больше раздражают.\r\nХороший аппарат, но тормозной. Еду в машине, вижу интересный момент, пока грузится камера уже проехал. И так далее.\r\nВ Яндекс картах тормоза приводят к тому, что при движении пальцем по экрану система срабатывает так как будно я палец на месте некоторе время держал. Вылетает контекстное меню. - Убираю его.\r\nФункция записи звонков вырезана.\r\n2 раза пропадал мобильный интернет. Служба недоступна и все. Перезагрузка не лечит. - Только изъятие батареи спасало.\r\nПропадает сигнал оператора с 1-й симки. Лечится включение-выключением сим.\r\nЧасто в браузере появляются помехи - пробегают полоски с характерным фоном. - Перезапускаю приложение.\r\nВ Маркете регулярно пропадают символы. Нет их. Иконки и пробелы. - Перезапускаю приложение.","fullText":"","reviewContra":"Бывает созваниваешься с клиентом он расказывает свои мысли, планы, пожелания. Упоминает имена нужных людей, телефоны, адреса. Я как то привык к функции записи звонка. Знаю, что звонок записывается и не нужно останавливать человека для того, чтобы что-то записать.\r\nПотом все можно прослушать, записать, проанализировать. И первое, что я обнаружил, это невозможность корректной работы программ для записи. Не работает и все. Да еще и сбивает функции телефона: перестают работать голосовой поиск и штатный диктофон.\r\n\r\nНу и второй недостаток для меня этот телефон унаследовал от телефонов SE без красной-зеленой кнопок вызова и отбоя.\r\nПолучается так: открываю окно набора номера, поиска конаткта, нахожу нужное и жму зеленую кнопочку снизу. Дозваниаюсь, говорю и заканчиваю разговор нажатием на красную кнопку снизу. Но вот здесь и происходит то, что до коликов раздражает: за миг до касания пальцем экрана красную кнопку телефон заменяет зеленой. И я снова жму на вызов. Приходится нервничать, снова отключать. И так всегда. Я уже не нажимаю на отбой сам - пусть это делает человек на той стороне линии.\r\n\r\nПоследнее, что описал - очень раздражающее явление. Какой надмозг проектировал подобное, что телефон не отличающийся скоростью реакции на действия пользователя в момент окончания звонка проявляет реактивность.","reviewPro":"О внешнем:\r\nОптимальный размер. Телефон хорошо лежит в руке. Можно свободно работать одной рукой при выборе кнопки и наборе текста. Удобно держать устройство у уха. Тонкий. Закругленные края. Снизу и сверху скосы как на сноуборде. Из-за увеличенного нижнего скоса телефон радует удобством.\r\n\r\nВнутри:\r\nВсе чем хорош Андроид. Телефонные функции и приложения - все на уровне. Собственно не удивлен ибо знаком с системой был до покупки (есть планшет).\r\nОчень важным для меня является наличие фонарика в который превращается вспышка с помощью спец. приложения. Программа \"Фонарик\" является штатной.\r\nТелефон может полноценно выполнять функции wi-fi роутера. Для чего есть штатное приложение. Планшет, Symbian спокойно коннектятся.\r\nПоставил привычные приложения и наслаждаюсь устройством. Правда достойного аналога для твиттер-клиента от Symbian под громким названием Gravity! я на Андроиде не нашел пока.\r\nГлавный бонус Андроида это большой спектр полезных программ.","reviewComment":"При отсутствии на рынке аналогов сравнимого качества цена кажется адекватной. Кому надоело ходить с 2-мя телефонами (рабочий и личный) и нужен хороший смарт для рабочих задач этот должен подойти.\r\n\r\nПосле месяца использования возмущений накопилось:\r\nС каждым днем тормоза все больше и больше раздражают.\r\nХороший аппарат, но тормозной. Еду в машине, вижу интересный момент, пока грузится камера уже проехал. И так далее.\r\nВ Яндекс картах тормоза приводят к тому, что при движении пальцем по экрану система срабатывает так как будно я палец на месте некоторе время держал. Вылетает контекстное меню. - Убираю его.\r\nФункция записи звонков вырезана.\r\n2 раза пропадал мобильный интернет. Служба недоступна и все. Перезагрузка не лечит. - Только изъятие батареи спасало.\r\nПропадает сигнал оператора с 1-й симки. Лечится включение-выключением сим.\r\nЧасто в браузере появляются помехи - пробегают полоски с характерным фоном. - Перезапускаю приложение.\r\nВ Маркете регулярно пропадают символы. Нет их. Иконки и пробелы. - Перезапускаю приложение.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_34701059","object":{"id":"/market/model/8342058"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 февраля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] легкий, тонкий, даже девушке с небольшой ладошкой удобно пользоваться одной рукой, интуитивно понятный интерфейс, даже для человека впервые пользующегося Андроидом. Остальное в комментариях\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] нет фронтальной камеры (по скайпу не поговорить), быстро садится батарея\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] впервые пользуюсь смартом на андроиде, ничуть не разочарована, все интуитивно понятно. Не совсем было понятно как настроить рабочий стол, но можно включить приложение \"совет\" и будут вылазить подсказки, чем и как пользоваться. Удобна строка состояния вверху экрана, когда запущена аська в этой строке появляется значок что пришло сообщение, даже если не услышишь звук, увидишь значок. Не очень понравилось, но видимо объясняется наличием одного радиомодуля - если сидеть в инэте с одной из симок, вторая теряет связь, дозвониться на нее проблематично. Опять же можно в настройках настроить переадресацию с одной симки на другую и жить можно (хотя как показала практика, на свободную симку не дозвониться, там просто тишина). Удобно, что на симки можно поставить разные сигналы. Когда телефон держишь в руке и он начинает звонить, звук приглушается, то есть не орет на всю громкость, а когда в кармане или в сумке, наоборот орет). Еще в темноте телефон автоматически приглушает подсветку, чтобы глаза меньше уставали, что тоже удобно. Насчет тормозов особо не заметила. В целом, телефону твердая четверка!","fullText":"","reviewContra":"нет фронтальной камеры (по скайпу не поговорить), быстро садится батарея","reviewPro":"легкий, тонкий, даже девушке с небольшой ладошкой удобно пользоваться одной рукой, интуитивно понятный интерфейс, даже для человека впервые пользующегося Андроидом. Остальное в комментариях","reviewComment":"впервые пользуюсь смартом на андроиде, ничуть не разочарована, все интуитивно понятно. Не совсем было понятно как настроить рабочий стол, но можно включить приложение \"совет\" и будут вылазить подсказки, чем и как пользоваться. Удобна строка состояния вверху экрана, когда запущена аська в этой строке появляется значок что пришло сообщение, даже если не услышишь звук, увидишь значок. Не очень понравилось, но видимо объясняется наличием одного радиомодуля - если сидеть в инэте с одной из симок, вторая теряет связь, дозвониться на нее проблематично. Опять же можно в настройках настроить переадресацию с одной симки на другую и жить можно (хотя как показала практика, на свободную симку не дозвониться, там просто тишина). Удобно, что на симки можно поставить разные сигналы. Когда телефон держишь в руке и он начинает звонить, звук приглушается, то есть не орет на всю громкость, а когда в кармане или в сумке, наоборот орет). Еще в темноте телефон автоматически приглушает подсветку, чтобы глаза меньше уставали, что тоже удобно. Насчет тормозов особо не заметила. В целом, телефону твердая четверка!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_34862745","object":{"id":"/market/model/8342058"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 февраля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - отличный дизайн\r\n- удобно лежит в руке\r\n- Андроид 4\r\nподдерживает все необходимые функции (во всяком случае, для меня)\r\nПретензий к телефону в принципе нет.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Я не нашла недостатков. Может быть, отсутствие фронтальной камеры...но мне не очень-то и нужны видеозвонки. Так что это мелочь.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Начиталась здесь плохих отзывов. Боялась брать этот телефон. Хотя питаю очень добрые чувства к HTC. Но столько плохого здесь написано было! В итоге всё-таки рискнула. И очень довольна! нет у меня претензий ни к динамику, ни к качеству сборки, ни к датчикам....Всё в норме. Всё работает. Всё радует.\r\nПо поводу батареи... Если отключить интернет, то держать он будет дня 4 точною. А так, да...на день хватает его. Но это всё-таки скорее норма, чем недостаток. Про какую модель ни начнёшь читать - обязательно ругают батарею.\r\nПо поводу двух сим карт - вот здесь не могу сказать, так как не пользуюсь этим в принципе","fullText":"","reviewContra":"Я не нашла недостатков. Может быть, отсутствие фронтальной камеры...но мне не очень-то и нужны видеозвонки. Так что это мелочь.","reviewPro":"- отличный дизайн\r\n- удобно лежит в руке\r\n- Андроид 4\r\nподдерживает все необходимые функции (во всяком случае, для меня)\r\nПретензий к телефону в принципе нет.","reviewComment":"Начиталась здесь плохих отзывов. Боялась брать этот телефон. Хотя питаю очень добрые чувства к HTC. Но столько плохого здесь написано было! В итоге всё-таки рискнула. И очень довольна! нет у меня претензий ни к динамику, ни к качеству сборки, ни к датчикам....Всё в норме. Всё работает. Всё радует.\r\nПо поводу батареи... Если отключить интернет, то держать он будет дня 4 точною. А так, да...на день хватает его. Но это всё-таки скорее норма, чем недостаток. Про какую модель ни начнёшь читать - обязательно ругают батарею.\r\nПо поводу двух сим карт - вот здесь не могу сказать, так как не пользуюсь этим в принципе","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":322269,"name":"Наличие двух сим-карт","negative":30,"positive":117,"shortName":"Наличие двух сим-карт","reviews":157,"section":"pro"},{"id":329216,"name":"Удобный интерфейс","negative":24,"positive":62,"shortName":"Удобный интерфейс","reviews":89,"section":"pro"},{"id":1205036,"name":"Компактный размер","negative":2,"positive":61,"shortName":"Компактный размер","reviews":66,"section":"pro"},{"id":1206847,"name":"Медленная работа","negative":137,"positive":9,"shortName":"Медленная работа","reviews":159,"section":"contra"},{"id":327422,"name":"Проблемы с батареей","negative":69,"positive":10,"shortName":"Проблемы с батареей","reviews":95,"section":"contra"},{"id":328249,"name":"Низкое качество камеры","negative":52,"positive":0,"shortName":"Низкое качество камеры","reviews":64,"section":"contra"},{"id":1205835,"name":"Неудобное расположение кнопки включения","negative":17,"positive":0,"shortName":"Неудобное расположение кнопки включения","reviews":17,"section":"contra"}]},"conclusion":"Смартфон обладает удобным интерфейсом, компактным размером и качественным дизайном, что делает его привлекательным для пользователей. Наличие двух сим-карт считается его преимуществом. Однако, следует учитывать некоторые недостатки, такие как медленная работа устройства, проблемы с батареей и неудобное расположение кнопки включения. Качество камеры также оставляет желать лучшего, что может быть важным для некоторых пользователей. Несмотря на это, многие покупатели считают, что смартфон обладает хорошим соотношением цены и качества. Рекомендуется для тех, кому нужен удобный и компактный гаджет с двумя сим-картами и готов пренебречь некоторыми недостатками в пользу доступной цены.","summaryId":"7d05eec6045a2c1010a9c407324dc2cd"},"ratingStats":[31.6,16.6,14.4,15.5,21.8],"ratingCount":367,"ratingAvg":3.200000048},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/8342058","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"5g8iw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"5g8i2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=htc-desire-v&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"5g8iw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"5g8i3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/htc-desire-v--8342058","ugcStat":{"reviewsCount":261,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"5g8iw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}