Достоинства: Качество, Функционал, Цена
Недостатки: Батарея (всё в мире относительно, конечно)
Комментарий: Всё прекрасно в этом аппарате. Чего я с ним только ни делал, он всё пережил, и… Читать ещё
Достоинства: Хорошее быстродействие,не лагает.
Недостатки: Не заметил.
Комментарий: Купил в далеком 2013 тогда он был отличным! Но всему свое время год назад умер весной! Смартфон… Читать ещё
Анонимный пользователь
27 сентября 2015
Достоинства: цена норм и камера
Недостатки: фигня после замены экрана нижняя и верхняя часть не работает не покупать !!!!!!!!!!1
Комментарий: крепкий экран
Анонимный пользователь
4 августа 2015
Достоинства: Яркий дисплей, прочный корпус, идеально сидит в руке из-за рельефной прорезиненной задней крышки, удобство настройки внешности андроида под себя
Недостатки: Мало оперативной… Читать ещё
Анонимный пользователь
26 мая 2015
Достоинства: Громкость хорошая в будильнике, вызова.
Экран.
Недостатки: См. в комментарий
Комментарий: Сначала всё очень нравилось, всё было очень даже отлично, на моё удивление.
Но… Читать ещё
Анонимный пользователь
22 апреля 2015
Достоинства: Внешний вид, аккумулятор.
Недостатки: Оперативки очень мало в среднем 100 мб, сенсор.
Комментарий: Неплохой телефон, но очень мало оперативки, многие приложения виснут. Хром… Читать ещё
Настя А.
2 отзыва
16 марта 2015
Достоинства: Цена,внешний вид
Недостатки: Аккумулятор быстро разряжается(держится меньше дня),глюки с микрофоном при разговоре,не заходит в некоторые приложения,часто пишет недостаток… Читать ещё
Достоинства: шустрый конечно но если много приложений ....камера радует
Недостатки: мало памяти вибро слабый со звонком подглючивает иногда клава когда что от пытаешься ввести в… Читать ещё
Анонимный пользователь
27 декабря 2014
Достоинства: пластиковый экран, непробиваемый
Недостатки: тормозит, нет фронтальной камеры, нет автофокуса на задней камере, быстро царапается задняя крышка, если носить без чехла, нет… Читать ещё
Анонимный пользователь
26 ноября 2014
Достоинства: можно перенести приложения на SD
не лагают игры
отлично ловит связь
GPS просто супер
собеседника всегда было слышно
Недостатки: обе камеры
мало оперативки
тихий… Читать ещё
Анонимный пользователь
16 ноября 2014
Достоинства: цена, характеристики
Недостатки: см. комментарий
Комментарий: Для меня самый главный недостаток - Dual SIM Card Dual Standby - две сим-карты в сети через один радиоканал.… Читать ещё
Достоинства: 1. Оч. хороший экран (судя по контрастности и тому что на солнце плохо видно - не IPS но оч хороший TFT который по параметрам полутонов уделывает IPS других бюджеток)
2. Оч. хорошая… Читать ещё
Анонимный пользователь
19 июля 2014
Достоинства: Экран яркий, камера хорошая,достаточно длого держит заряд аккумулятор.
Недостатки: Не выпускают ни каких обновлений андроид,мало оперативной памяти,плохой встроенный… Читать ещё
Достоинства: очень хорошая камера,как передняя так и задняя,много кто пишет интернет плохой,раскройте глаза если у вас 3g,4g и маленькая скорость не валите всё на телефон.хорошо поддерживает… Читать ещё
Достоинства: Цена, камера (и задняя, и передняя), не лагает, я довольна)
Недостатки: не очень удобный и тормозящий лаунчер, но это исправимо (скачала Nova Launcher)
Угол обзора
Экран не видно… Читать ещё
Анонимный пользователь
20 июня 2014
Достоинства: качественная сборка, IPS экран, приятный пластиковый корпус-не царапается, батарея держит довольно долго, wi-fi неплохой, есть вспышка, которую можно использовать как… Читать ещё
Достоинства: Хорошие углы обзора дисплея
Высокая плотность пикселей
Есть цианогенмод на андроиде 4.4
Основная камера с автофокусом и вспышкой (камера не крутая, конечно, но для такой цены она… Читать ещё
Достоинства: Адекватная цена,
Хороший экран, реагирует замечательно,
Две камеры,
Батарея на твердую 4, если не играть, мне хватает на 2 - 3 дня,
Дополнительные сенсорные клавиши… Читать ещё
Анонимный пользователь
10 апреля 2014
Достоинства: отличный телефон за такие деньги.
1) андроид 4.1 процессор 2 ядра.
2) две камеры тыловая 5 мегапикселей с вспышкой, фронтальная 0.3 мегапикселя.
3) очень много плюсов .
4) если… Читать ещё
Анонимный пользователь
3 января 2014
Достоинства: удобно лежит в руки(респект софт тач),удобство управления одной рукой,экран,цена само собой
Недостатки: если только громкость входящего звонка и то после прошивки стало… Читать ещё
Достоинства: -удобный интерфейс, все приложения под рукой
-громкий динамик
-удобно лежит в руке и не скользит
-соотношение цена/качество
-много полезных уже установленных программ
-android… Читать ещё
Анонимный пользователь
7 августа 2013
Достоинства: Экран, звук, размер, дизайн, камера
Недостатки: задняя крышка хлипковата
Комментарий: Отличная модель. И по техническим характеристикам и внешне. удобно лежит в руке. Легко… Читать ещё
Достоинства: Хороший экран, быстро ищет Wi-Fi точки и держит хорошо, имеется автофокус,
большая батарея, экран из стекла, хороший разъем micro-USB, низкая цена, относительно… Читать ещё
Анонимный пользователь
8 апреля 2014
Достоинства: Достоинств у этой модели много: яркие цвета и четкость фоток и закаченых с интернета картинок. Интересный яркий интерфейс.Очень хороший автофокус: на работе пользуюсь телефон как… Читать ещё
Анонимный пользователь
13 августа 2013
Достоинства: - Хорошая батарея. Целый день сидя в интернете, играя в игры и прочее, протянет точно.
- Красивый рабочий стол, как у iPhone. Удобный.
- Wi-Fi ловит на "Ура!". Не отключается сам… Читать ещё
{"iyq10":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/huawei-ascend-y300--9363705","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fhuawei-ascend-y300--9363705%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dhuawei-ascend-y300%26wizextra%3Dentnext%253Dpro9363705%26ncrnd%3D64553","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1780703493785272-499106464035754505000315-production-app-host-vla-ugc-4","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/huawei-ascend-y300--9363705","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"HUAWEI ASCEND Y300","reqid":"1780703493785272-499106464035754505000315-production-app-host-vla-ugc-4","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"huawei-ascend-y300\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"iyq1z000","logo":"iyq1z001","advanced-search":"iyq1z002","login":"iyq1z004","usermenu":"iyq1z005","market-cart":"iyq1z007","more-button":"iyq1z008","cbir":"iyq1z009","clear":"iyq1z00a","submit":"iyq1z00b","alice":"iyq1z00c","favorites":"iyq1z00d","weather-informer":"iyq1z00e","$navigation":"iyq1z00f","item":"iyq1z01m","tab-search":"iyq1z013","tab-alice_chat":"iyq1z015","tab-reviews":"iyq1z017","tab-images":"iyq1z019","tab-video":"iyq1z01b","tab-maps":"iyq1z01d","tab-shopping":"iyq1z01f","tab-finance":"iyq1z01h","tab-realty":"iyq1z01j","tab-translate":"iyq1z01l","tab-all":"iyq1z01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"iyq1w01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"iyq11":{"state":{"mainProps":{"title":"HUAWEI ASCEND Y300","subtitle":"Мобильные телефоны","rating":4.1999998095,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/huawei-ascend-y300--9363705?lr=29363&pers_suggest=0&text=huawei-ascend-y300&wizextra=entnext%3Dpro9363705&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/195452/img_id3634289348830954033/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/195452/img_id3634289348830954033/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":55,"totalCount":55,"items":[{"id":"market_model_review_50561730","object":{"id":"/market/model/9363705"},"author":{"name":"Геннадьич","avatarId":"50595/Co2FFfAaxXSyuB51dAzJnEn1150-1572239554","url":"/user/poboq?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"poboq","reviewsCount":1249,"trustStatus":"TRUSTED"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 сентября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Качество, Функционал, Цена\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Батарея (всё в мире относительно, конечно)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Всё прекрасно в этом аппарате. Чего я с ним только ни делал, он всё пережил, и плашмя на экран падал и боком стукался оземь, и под дождём мок в лесу... И до сих пор всё работает без нареканий. Камера в нём, конечно, не лучшая, но вполне сносно снимает, если освещение нормальное. Связь тоже вполне достойная. Да и Android'ы уже научились нормальные клепать, это вам не 2.0, тут уже можно пользоваться устройством без постоянного желания его разбить.\r\n\r\nЕсть у него и слабое место, конечно. Это батарея. Конечно в большинстве Android-устройств это больной вопрос, но тут всё совсем грустно. Если просто изредка в инет заходить и звонить по нему, то дня на полтора-два с натягом хватает. Но вот стоит только включить GPS и начать более плотно сеть использовать, как всё, разряжается буквально на глазах. Первое время это ещё не так заметно было, но через пару месяцев уже просто раздражать начало. Проблему немного сгладила новая прошивка и новый аккумулятор (яндекс вам в помощь). Ну и внешний блок аккумуляторов выручает. Но факт остаётся - на одной зарядке со старой прошивкой при активном пользовании аппарат живёт полдня максимум, что печально.\r\n\r\nНо! На самом деле, есть один существенный нюанс. Абсолютно на все недостатки можно закрыть глаза, учитывая цену этого аппарата. Я его покупал за 4000 рублей, так вот за эти деньги это - лучший аппарат на рынке в принципе.","fullText":"","reviewContra":"Батарея (всё в мире относительно, конечно)","reviewPro":"Качество, Функционал, Цена","reviewComment":"Всё прекрасно в этом аппарате. Чего я с ним только ни делал, он всё пережил, и плашмя на экран падал и боком стукался оземь, и под дождём мок в лесу... И до сих пор всё работает без нареканий. Камера в нём, конечно, не лучшая, но вполне сносно снимает, если освещение нормальное. Связь тоже вполне достойная. Да и Android'ы уже научились нормальные клепать, это вам не 2.0, тут уже можно пользоваться устройством без постоянного желания его разбить.\r\n\r\nЕсть у него и слабое место, конечно. Это батарея. Конечно в большинстве Android-устройств это больной вопрос, но тут всё совсем грустно. Если просто изредка в инет заходить и звонить по нему, то дня на полтора-два с натягом хватает. Но вот стоит только включить GPS и начать более плотно сеть использовать, как всё, разряжается буквально на глазах. Первое время это ещё не так заметно было, но через пару месяцев уже просто раздражать начало. Проблему немного сгладила новая прошивка и новый аккумулятор (яндекс вам в помощь). Ну и внешний блок аккумуляторов выручает. Но факт остаётся - на одной зарядке со старой прошивкой при активном пользовании аппарат живёт полдня максимум, что печально.\r\n\r\nНо! На самом деле, есть один существенный нюанс. Абсолютно на все недостатки можно закрыть глаза, учитывая цену этого аппарата. Я его покупал за 4000 рублей, так вот за эти деньги это - лучший аппарат на рынке в принципе.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_69829039","object":{"id":"/market/model/9363705"},"author":{"name":"WingedCross","avatarId":"43473/BRBuzkcwWjyNO21SxDuxQSmBlE-1572749824","url":"/user/u06fj8k7gjm7p3fa1qapmaz424?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"u06fj8k7gjm7p3fa1qapmaz424","reviewsCount":68},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 мая 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошее быстродействие,не лагает.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не заметил.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил в далеком 2013 тогда он был отличным! Но всему свое время год назад умер весной! Смартфон хороший отлично работает ну для 2017 не советую!","fullText":"","reviewContra":"Не заметил.","reviewPro":"Хорошее быстродействие,не лагает.","reviewComment":"Купил в далеком 2013 тогда он был отличным! Но всему свое время год назад умер весной! Смартфон хороший отлично работает ну для 2017 не советую!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58574582","object":{"id":"/market/model/9363705"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 сентября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] цена норм и камера\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] фигня после замены экрана нижняя и верхняя часть не работает не покупать !!!!!!!!!!1\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] крепкий экран","fullText":"","reviewContra":"фигня после замены экрана нижняя и верхняя часть не работает не покупать !!!!!!!!!!1","reviewPro":"цена норм и камера","reviewComment":"крепкий экран","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_57690379","object":{"id":"/market/model/9363705"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 августа 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Яркий дисплей, прочный корпус, идеально сидит в руке из-за рельефной прорезиненной задней крышки, удобство настройки внешности андроида под себя\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Мало оперативной памяти, иногда долго думает\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Брала не в России, поэтому привязан он был к google, а не к яндексу. Через полтора года использования вышел из строя разъем для зарядки, после ремонта не прошло и двух месяцев, как проблема повторилась. Теперь телефон не в рабочих рядах.","fullText":"","reviewContra":"Мало оперативной памяти, иногда долго думает","reviewPro":"Яркий дисплей, прочный корпус, идеально сидит в руке из-за рельефной прорезиненной задней крышки, удобство настройки внешности андроида под себя","reviewComment":"Брала не в России, поэтому привязан он был к google, а не к яндексу. Через полтора года использования вышел из строя разъем для зарядки, после ремонта не прошло и двух месяцев, как проблема повторилась. Теперь телефон не в рабочих рядах.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_56572829","object":{"id":"/market/model/9363705"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 мая 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Громкость хорошая в будильнике, вызова.\r\nЭкран.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] См. в комментарий\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Сначала всё очень нравилось, всё было очень даже отлично, на моё удивление.\r\n Но через несколько месяцев началось всё, чего я больше всего боялась. Сначала были перебои в разговоре, мне приходилось перезванивать несколько раз моему собеседнику.\r\n Потом он начал резко тормозить. Глючил каждый день. Заходила в какое-либо приложение(вк, инстаграм и др.), чуть-чуть прогрузится, а потом вылетает.\r\nПотом у меня резко закончилась память, хотя её там оставалось ещё очень много, и естественно я не могла скачать ни какие приложения из Play Market. Также не могла сделать какие-либо фотографии, закачать музыку и т.д.\r\nЯ понимаю, что корпус телефона-пластик. Но на прошлом телефоне, с таким же корпусом, было намного меньше всяких незначительных царапин и вмятин, нежели на этом. Роняла очень много раз, и после каждого падения появлялась какая-то царапина. Корпус(по сравнению с предыдущим телефоном) меня расстроил.\r\nИдём дальше. Единственное, что меня порадовало, это экран. Он просто шикарен. Опять же повторюсь, сколько раз я его роняла, на экране даже и царапины нет. Что этот экран у меня не испытал. И с третьего этажа падал, и кувыркался по асфальту, и на камни падал. Остался жив. Короче, экраном я довольна. \r\nПерехожу к камере. Сначала камерой я была более чем довольна. Такого быстрого фокуса я ещё не видела и такой чёткости тоже. Но несколько месяцев назад начался головняк для меня. Фронтальная камера стала фотографировать очень мутно. Сначала фокус появлялся, но, не успев сфотографировать, фокуса уже нет, и естественно всё было мутно, или же было очень плохое качество. Со временем и основная камера начала выносить мне мозги, так же, как и фронтальная.\r\nТеперь о громкости. Единственное, чем я осталась довольна, это громкость будильника и звонка(когда разговариваю с собеседником). С этим всё хорошо. Но громкость аудиозаписей не сильно высокая, то есть, если я нахожусь на улице или там, где шумно, я практически не слышу песню. Это ещё один минус и последний. \r\nИтак, в моём случае минусов оказалось больше, чем плюсов. Это очень печально.","fullText":"","reviewContra":"См. в комментарий","reviewPro":"Громкость хорошая в будильнике, вызова.\r\nЭкран.","reviewComment":"Сначала всё очень нравилось, всё было очень даже отлично, на моё удивление.\r\n Но через несколько месяцев началось всё, чего я больше всего боялась. Сначала были перебои в разговоре, мне приходилось перезванивать несколько раз моему собеседнику.\r\n Потом он начал резко тормозить. Глючил каждый день. Заходила в какое-либо приложение(вк, инстаграм и др.), чуть-чуть прогрузится, а потом вылетает.\r\nПотом у меня резко закончилась память, хотя её там оставалось ещё очень много, и естественно я не могла скачать ни какие приложения из Play Market. Также не могла сделать какие-либо фотографии, закачать музыку и т.д.\r\nЯ понимаю, что корпус телефона-пластик. Но на прошлом телефоне, с таким же корпусом, было намного меньше всяких незначительных царапин и вмятин, нежели на этом. Роняла очень много раз, и после каждого падения появлялась какая-то царапина. Корпус(по сравнению с предыдущим телефоном) меня расстроил.\r\nИдём дальше. Единственное, что меня порадовало, это экран. Он просто шикарен. Опять же повторюсь, сколько раз я его роняла, на экране даже и царапины нет. Что этот экран у меня не испытал. И с третьего этажа падал, и кувыркался по асфальту, и на камни падал. Остался жив. Короче, экраном я довольна. \r\nПерехожу к камере. Сначала камерой я была более чем довольна. Такого быстрого фокуса я ещё не видела и такой чёткости тоже. Но несколько месяцев назад начался головняк для меня. Фронтальная камера стала фотографировать очень мутно. Сначала фокус появлялся, но, не успев сфотографировать, фокуса уже нет, и естественно всё было мутно, или же было очень плохое качество. Со временем и основная камера начала выносить мне мозги, так же, как и фронтальная.\r\nТеперь о громкости. Единственное, чем я осталась довольна, это громкость будильника и звонка(когда разговариваю с собеседником). С этим всё хорошо. Но громкость аудиозаписей не сильно высокая, то есть, если я нахожусь на улице или там, где шумно, я практически не слышу песню. Это ещё один минус и последний. \r\nИтак, в моём случае минусов оказалось больше, чем плюсов. Это очень печально.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_55984516","object":{"id":"/market/model/9363705"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 апреля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Внешний вид, аккумулятор.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Оперативки очень мало в среднем 100 мб, сенсор.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Неплохой телефон, но очень мало оперативки, многие приложения виснут. Хром еле еле грузит инет. Сенсор туговат. \r\nТелефон упал с высоты пол метра, сенсор не разбился, но в некоторых местах он не нажимается, что очень бесит, теперь смс нормально не напишешь, не номер толком не набрать.\r\nЗа свою цену 3500 руб на апрель 2014 телефон неплохой.","fullText":"","reviewContra":"Оперативки очень мало в среднем 100 мб, сенсор.","reviewPro":"Внешний вид, аккумулятор.","reviewComment":"Неплохой телефон, но очень мало оперативки, многие приложения виснут. Хром еле еле грузит инет. Сенсор туговат. \r\nТелефон упал с высоты пол метра, сенсор не разбился, но в некоторых местах он не нажимается, что очень бесит, теперь смс нормально не напишешь, не номер толком не набрать.\r\nЗа свою цену 3500 руб на апрель 2014 телефон неплохой.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_55205570","object":{"id":"/market/model/9363705"},"author":{"name":"Настя А.","avatarId":"26057/0l-2","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"xxe0vaj816kzw082c1g0rh1hdm","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 марта 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена,внешний вид\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Аккумулятор быстро разряжается(держится меньше дня),глюки с микрофоном при разговоре,не заходит в некоторые приложения,часто пишет недостаток памяти(хотя она свободна более чем на половину),отсутствие наушников в комплекте и много чего еще.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В начале использования я была более чем довольна этим аппаратом..Буквально на третьем-четвертом месяце телефон перестал заходить в приложение вк просто вылетал и все(приложение обновляла как только выходили обновления),затем стали появляться проблемы с микрофоном,он просто не работал и приходилось сбрасывать и перезванивать по несколько раз(это нравится далеко не всем и многие раздражаются по этому поводу).Следующий пункт-это заряд.Я,конечно , понимаю что на всех телефонах его хватает максимум на день,но мой телефон разряжался за пол дня,а то и меньше.И кончилось все совсем печально,разрядившись в очередной раз он выключился ,я поставила его на зарядку и за ночь он не зарядился,как было 0% так и есть,как только отключаешь его от зарядника он выключается.","fullText":"","reviewContra":"Аккумулятор быстро разряжается(держится меньше дня),глюки с микрофоном при разговоре,не заходит в некоторые приложения,часто пишет недостаток памяти(хотя она свободна более чем на половину),отсутствие наушников в комплекте и много чего еще.","reviewPro":"Цена,внешний вид","reviewComment":"В начале использования я была более чем довольна этим аппаратом..Буквально на третьем-четвертом месяце телефон перестал заходить в приложение вк просто вылетал и все(приложение обновляла как только выходили обновления),затем стали появляться проблемы с микрофоном,он просто не работал и приходилось сбрасывать и перезванивать по несколько раз(это нравится далеко не всем и многие раздражаются по этому поводу).Следующий пункт-это заряд.Я,конечно , понимаю что на всех телефонах его хватает максимум на день,но мой телефон разряжался за пол дня,а то и меньше.И кончилось все совсем печально,разрядившись в очередной раз он выключился ,я поставила его на зарядку и за ночь он не зарядился,как было 0% так и есть,как только отключаешь его от зарядника он выключается.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_54952075","object":{"id":"/market/model/9363705"},"author":{"name":"Екатерина Алиса","avatarId":"27274/VVfg2svJtpiMZdO0qvQWW4kHSLo-1","url":"/user/ucz69t8xunhrfzgaguenhdm6uc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ucz69t8xunhrfzgaguenhdm6uc","reviewsCount":41},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 марта 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] шустрый конечно но если много приложений ....камера радует\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] мало памяти вибро слабый со звонком подглючивает иногда клава когда что от пытаешься ввести в интернете\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] вообще м то телефон не плохой мне достался в энтере 1+1 3 в подарок он и достался ,бесплатно,стоит карта памяти на 8 гиг но маловато ,камера классная вспышка наведение резкости фронтальная жаль слабоватая ,батара слабовата,муж мне разбил его треснут экран но сенсор работает пользуюсь разбитым хотела заменить а в ремонте сказали не чиним такие модели ,после этого тел привыкнуть к другому сложно вечно не туда нажимаешь был у меня флай за 5000 сдох и 3 х мес не прошло отдала в ремонт так и не починили хоть деньги вернули ,а этот вон разбитый бывает глюк но это наша вина но в целом отличный телефон","fullText":"","reviewContra":"мало памяти вибро слабый со звонком подглючивает иногда клава когда что от пытаешься ввести в интернете","reviewPro":"шустрый конечно но если много приложений ....камера радует","reviewComment":"вообще м то телефон не плохой мне достался в энтере 1+1 3 в подарок он и достался ,бесплатно,стоит карта памяти на 8 гиг но маловато ,камера классная вспышка наведение резкости фронтальная жаль слабоватая ,батара слабовата,муж мне разбил его треснут экран но сенсор работает пользуюсь разбитым хотела заменить а в ремонте сказали не чиним такие модели ,после этого тел привыкнуть к другому сложно вечно не туда нажимаешь был у меня флай за 5000 сдох и 3 х мес не прошло отдала в ремонт так и не починили хоть деньги вернули ,а этот вон разбитый бывает глюк но это наша вина но в целом отличный телефон","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_53379681","object":{"id":"/market/model/9363705"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 декабря 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] пластиковый экран, непробиваемый\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] тормозит, нет фронтальной камеры, нет автофокуса на задней камере, быстро царапается задняя крышка, если носить без чехла, нет меню\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] пользуюсь телефоном более года, и примерно 2 месяца назад он начал конкретно тормозить, сам выключается, сам включается, за ночь аккумулятор может разрядиться на 80% -- шок!!!!!!!а так, разряжается за 12 часов при достаточном пользовании примерно 3.5 часа активного пользования, на телефон вообще нет в городе чехлов, приходится заказывать в интернете. камера ужаснейшая, даже на планшете samsung tab 3 гораздо лучше, хотя задняя камера такая же, НА ТЕЛЕФОНЕ НЕТ МЕНЮ!!!!!!!!! нет и не устанавливается плей маркет!!!!!!!!! с сентября при звонках мой собеседник меня не слышит!!! поэтому придется новый покупать, но телефон, с которым я хожу , и врагу не пожелаешь","fullText":"","reviewContra":"тормозит, нет фронтальной камеры, нет автофокуса на задней камере, быстро царапается задняя крышка, если носить без чехла, нет меню","reviewPro":"пластиковый экран, непробиваемый","reviewComment":"пользуюсь телефоном более года, и примерно 2 месяца назад он начал конкретно тормозить, сам выключается, сам включается, за ночь аккумулятор может разрядиться на 80% -- шок!!!!!!!а так, разряжается за 12 часов при достаточном пользовании примерно 3.5 часа активного пользования, на телефон вообще нет в городе чехлов, приходится заказывать в интернете. камера ужаснейшая, даже на планшете samsung tab 3 гораздо лучше, хотя задняя камера такая же, НА ТЕЛЕФОНЕ НЕТ МЕНЮ!!!!!!!!! нет и не устанавливается плей маркет!!!!!!!!! с сентября при звонках мой собеседник меня не слышит!!! поэтому придется новый покупать, но телефон, с которым я хожу , и врагу не пожелаешь","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_52349213","object":{"id":"/market/model/9363705"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 ноября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] можно перенести приложения на SD\r\nне лагают игры\r\nотлично ловит связь\r\nGPS просто супер\r\nсобеседника всегда было слышно\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] обе камеры\r\nмало оперативки\r\nтихий динамик\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] проходил с ним уже год,вполне доволен","fullText":"","reviewContra":"обе камеры\r\nмало оперативки\r\nтихий динамик","reviewPro":"можно перенести приложения на SD\r\nне лагают игры\r\nотлично ловит связь\r\nGPS просто супер\r\nсобеседника всегда было слышно","reviewComment":"проходил с ним уже год,вполне доволен","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_52044735","object":{"id":"/market/model/9363705"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 ноября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] цена, характеристики\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] см. комментарий\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Для меня самый главный недостаток - Dual SIM Card Dual Standby - две сим-карты в сети через один радиоканал. Это означает, что при включенном яндекс-навигаторе, подгружающем информацию через интернет по одной сим-карте, входящий звонок на другую карту всегда заканчивается обрывом связи или перезагрузкой телефона. При одновременной работе навигатора и включённой зарядке перегревается и перезагружается. К телефонному режиму, плееру, работе с интернетом и wi-fi особых претензий нет, разве что небольшие тормоза. Недавно самопроизвольно сбросились установленные мелодии звонков. Батарейка может держать около суток при нечастых разговорах, при включении навигатора может разрядиться за два часа. Пробовал разные прошивки, результат один и тот же. Приходится экономить выключая интернет, wi-fi и GPS.","fullText":"","reviewContra":"см. комментарий","reviewPro":"цена, характеристики","reviewComment":"Для меня самый главный недостаток - Dual SIM Card Dual Standby - две сим-карты в сети через один радиоканал. Это означает, что при включенном яндекс-навигаторе, подгружающем информацию через интернет по одной сим-карте, входящий звонок на другую карту всегда заканчивается обрывом связи или перезагрузкой телефона. При одновременной работе навигатора и включённой зарядке перегревается и перезагружается. К телефонному режиму, плееру, работе с интернетом и wi-fi особых претензий нет, разве что небольшие тормоза. Недавно самопроизвольно сбросились установленные мелодии звонков. Батарейка может держать около суток при нечастых разговорах, при включении навигатора может разрядиться за два часа. Пробовал разные прошивки, результат один и тот же. Приходится экономить выключая интернет, wi-fi и GPS.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_49231057","object":{"id":"/market/model/9363705"},"author":{"name":"Андрей Карпычев","avatarId":"31804/0s-3","url":"/user/xj33ny230kr9uu85uuwmncjrb4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"xj33ny230kr9uu85uuwmncjrb4","reviewsCount":93},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 июля 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Оч. хороший экран (судя по контрастности и тому что на солнце плохо видно - не IPS но оч хороший TFT который по параметрам полутонов уделывает IPS других бюджеток)\r\n2. Оч. хорошая передняя и главное задняя камеры. Качество уделывает 4 iPad\r\n3. Отличный тач - без нареканий. В отличие от других бюджеток\r\n4. Дизайн оч нравится. Нравится звонок, а так же звук будильника (прям скучаю)\r\n5. Оч мощный GPS (ловит даже в помещении и быстро так)\r\n6. Качество звука выхода на наушники самое лучше что встречал у бюджеток.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Мало оперативки (512) да еще и из-за оболочки совсем ничего не остается. Это выливается в вылеты на раб стол с приложений а так же тяжелых страниц из браузера. Особенно вылеты из игр 2D. 3D игрушки ведут себя лучше (потому что у видеочипа своя память).\r\n2. Большая странность: при использовании 2G ТЕЛЕ2 официальное приложение ВК вылетает на ленте новостей. А так как при первичном запуске приложения загружается первым делом она то пользоваться офиц приложением ВК можно только загрузив вкладку \"сообщения\" или \"моя страница\" выключив интренет, потом нужно свернуть и включить интернет. При использовании WiFi такого не наблюдается. Номер тел ТЕЛЕ2 у меня много лет - менять нельзя.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Из бюджеток а ля 4000 руб среди Highscreen Zera_F, Kineksi Delta - лучший телефон по крайней мере для меня. Играть в более менее большие игры а ля SA на 4 дюймах - невозможно (вспоминаю миссии с самолетом), а моя любимая Монтезума идет на нем на ура. Яндекс карты, Tapatalk, яндекс маркет - не вылетают. Камера - отменнейшая, экран, тач - супер. Живет у жены а я пока остановился на Жирафе =)\r\nОтдельно хочу похвалить дизайн - самый красивый на свете.","fullText":"","reviewContra":"1. Мало оперативки (512) да еще и из-за оболочки совсем ничего не остается. Это выливается в вылеты на раб стол с приложений а так же тяжелых страниц из браузера. Особенно вылеты из игр 2D. 3D игрушки ведут себя лучше (потому что у видеочипа своя память).\r\n2. Большая странность: при использовании 2G ТЕЛЕ2 официальное приложение ВК вылетает на ленте новостей. А так как при первичном запуске приложения загружается первым делом она то пользоваться офиц приложением ВК можно только загрузив вкладку \"сообщения\" или \"моя страница\" выключив интренет, потом нужно свернуть и включить интернет. При использовании WiFi такого не наблюдается. Номер тел ТЕЛЕ2 у меня много лет - менять нельзя.","reviewPro":"1. Оч. хороший экран (судя по контрастности и тому что на солнце плохо видно - не IPS но оч хороший TFT который по параметрам полутонов уделывает IPS других бюджеток)\r\n2. Оч. хорошая передняя и главное задняя камеры. Качество уделывает 4 iPad\r\n3. Отличный тач - без нареканий. В отличие от других бюджеток\r\n4. Дизайн оч нравится. Нравится звонок, а так же звук будильника (прям скучаю)\r\n5. Оч мощный GPS (ловит даже в помещении и быстро так)\r\n6. Качество звука выхода на наушники самое лучше что встречал у бюджеток.","reviewComment":"Из бюджеток а ля 4000 руб среди Highscreen Zera_F, Kineksi Delta - лучший телефон по крайней мере для меня. Играть в более менее большие игры а ля SA на 4 дюймах - невозможно (вспоминаю миссии с самолетом), а моя любимая Монтезума идет на нем на ура. Яндекс карты, Tapatalk, яндекс маркет - не вылетают. Камера - отменнейшая, экран, тач - супер. Живет у жены а я пока остановился на Жирафе =)\r\nОтдельно хочу похвалить дизайн - самый красивый на свете.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_49092876","object":{"id":"/market/model/9363705"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 июля 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Экран яркий, камера хорошая,достаточно длого держит заряд аккумулятор.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не выпускают ни каких обновлений андроид,мало оперативной памяти,плохой встроенный лаунчер,невозможно установить хороший лаунчер т.к. не хватает оперативной памяти и все приложения начинают жестоко лагать.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] вобщем телефон вполне хороший в первые месяцы,но потом надоедает и жестоко начинает злить с этими периодическими исчезаниями ярлыков с рабочего стола,вылетами,перезагрузками,в оперативную память лезет все подряд только остановишь через секунду все перезапускается обратно в итоге достпуно90-100мб.Даже после полного сброса телефон пррдолжает жутко грется и зависать.Норм только если звонить и смски писать и то не всегда удается.","fullText":"","reviewContra":"Не выпускают ни каких обновлений андроид,мало оперативной памяти,плохой встроенный лаунчер,невозможно установить хороший лаунчер т.к. не хватает оперативной памяти и все приложения начинают жестоко лагать.","reviewPro":"Экран яркий, камера хорошая,достаточно длого держит заряд аккумулятор.","reviewComment":"вобщем телефон вполне хороший в первые месяцы,но потом надоедает и жестоко начинает злить с этими периодическими исчезаниями ярлыков с рабочего стола,вылетами,перезагрузками,в оперативную память лезет все подряд только остановишь через секунду все перезапускается обратно в итоге достпуно90-100мб.Даже после полного сброса телефон пррдолжает жутко грется и зависать.Норм только если звонить и смски писать и то не всегда удается.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_48900265","object":{"id":"/market/model/9363705"},"author":{"name":"Елена Боброва","avatarId":"21377/enc-f306427018df611e077a4aa241d6b5bf2680fdaf7f1ce0c2801bd2f4c870bc90","url":"/user/jer9u0zxqv8uhfpe56pvr95bkr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"jer9u0zxqv8uhfpe56pvr95bkr","reviewsCount":16},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 июля 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] очень хорошая камера,как передняя так и задняя,много кто пишет интернет плохой,раскройте глаза если у вас 3g,4g и маленькая скорость не валите всё на телефон.хорошо поддерживает wi-fi, в плане игр отлично!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] мало памяти, нельзя вынести заряд телефона в процентах.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] телефон хороший (даже слишком для бюджетного плана, в смысле цены.) мне он нравится!!!","fullText":"","reviewContra":"мало памяти, нельзя вынести заряд телефона в процентах.","reviewPro":"очень хорошая камера,как передняя так и задняя,много кто пишет интернет плохой,раскройте глаза если у вас 3g,4g и маленькая скорость не валите всё на телефон.хорошо поддерживает wi-fi, в плане игр отлично!","reviewComment":"телефон хороший (даже слишком для бюджетного плана, в смысле цены.) мне он нравится!!!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_48762452","object":{"id":"/market/model/9363705"},"author":{"name":"Соня К.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/ghjha1k2mkcj5dw9jd1mj2evkc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ghjha1k2mkcj5dw9jd1mj2evkc","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 июля 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена, камера (и задняя, и передняя), не лагает, я довольна)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] не очень удобный и тормозящий лаунчер, но это исправимо (скачала Nova Launcher)\nУгол обзора\nЭкран не видно на солнце\nМало памяти\nНельзя вывести на экран процент заряда батареи штатными средствами\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефоном довольна полностью:) мелкие недостатки все-таки не меняют моего мнения)\nКамера (особенно передняя) приятно удивила, ожидала худшего\nИгры идут хорошо\nПрорезиненная задняя крышка (на черной модели) особенно порадовала \nДля такой цены, я думаю, один из самых лучших смартфонов\nМеня устраивает, ибо в игры особо не играю, мне нужен смартфон для соц сетей и фотографии, этот подходит идеально\nАх да, плохо еще, что нельзя убрать звук камеры :с\nА так, отличная модель, советую :)","fullText":"","reviewContra":"не очень удобный и тормозящий лаунчер, но это исправимо (скачала Nova Launcher)\nУгол обзора\nЭкран не видно на солнце\nМало памяти\nНельзя вывести на экран процент заряда батареи штатными средствами","reviewPro":"Цена, камера (и задняя, и передняя), не лагает, я довольна)","reviewComment":"Телефоном довольна полностью:) мелкие недостатки все-таки не меняют моего мнения)\nКамера (особенно передняя) приятно удивила, ожидала худшего\nИгры идут хорошо\nПрорезиненная задняя крышка (на черной модели) особенно порадовала \nДля такой цены, я думаю, один из самых лучших смартфонов\nМеня устраивает, ибо в игры особо не играю, мне нужен смартфон для соц сетей и фотографии, этот подходит идеально\nАх да, плохо еще, что нельзя убрать звук камеры :с\nА так, отличная модель, советую :)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_48432102","object":{"id":"/market/model/9363705"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 июня 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] качественная сборка, IPS экран, приятный пластиковый корпус-не царапается, батарея держит довольно долго, wi-fi неплохой, есть вспышка, которую можно использовать как фонарик.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Учитывая цену существенных недостатков нет.\r\nМожно было бы оперативки побольше, видео-процессор и камеру получше, но это уже другая ценовая категория.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В ценовой категории до 4000-4500 руб. аппарат отличный. Для звонков, интернета и простых игр одно из лучших предложений.","fullText":"","reviewContra":"Учитывая цену существенных недостатков нет.\r\nМожно было бы оперативки побольше, видео-процессор и камеру получше, но это уже другая ценовая категория.","reviewPro":"качественная сборка, IPS экран, приятный пластиковый корпус-не царапается, батарея держит довольно долго, wi-fi неплохой, есть вспышка, которую можно использовать как фонарик.","reviewComment":"В ценовой категории до 4000-4500 руб. аппарат отличный. Для звонков, интернета и простых игр одно из лучших предложений.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_48417282","object":{"id":"/market/model/9363705"},"author":{"name":"Илья Байкин","avatarId":"0/0-0","url":"/user/311ye48w7dbyu7hj1pa3ft27d0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"311ye48w7dbyu7hj1pa3ft27d0","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 июня 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошие углы обзора дисплея\r\nВысокая плотность пикселей\r\nЕсть цианогенмод на андроиде 4.4\r\nОсновная камера с автофокусом и вспышкой (камера не крутая, конечно, но для такой цены она сойдет)\r\nДизайн\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Фронтальная камера не очень","fullText":"","reviewContra":"Фронтальная камера не очень","reviewPro":"Хорошие углы обзора дисплея\r\nВысокая плотность пикселей\r\nЕсть цианогенмод на андроиде 4.4\r\nОсновная камера с автофокусом и вспышкой (камера не крутая, конечно, но для такой цены она сойдет)\r\nДизайн","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_47652311","object":{"id":"/market/model/9363705"},"author":{"name":"Михаил","avatarId":"65952/enc-53862f48455d5bca58de13124e31d5edc220b2cf2c8daea86b2c9b303b1fd95f","url":"/user/3dfm36yutvbxnf5vjamrxdxtc8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"3dfm36yutvbxnf5vjamrxdxtc8","reviewsCount":45},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 мая 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Адекватная цена,\nХороший экран, реагирует замечательно,\nДве камеры,\nБатарея на твердую 4, если не играть, мне хватает на 2 - 3 дня,\nДополнительные сенсорные клавиши управления,\nРазговорный динамик,\nWi fi direct,\nСвоя оболочка поверх андроида ()лаунчер) всем устраивает, от самсунга отличается отсутствием разделения на меню и рабочий стол, в Y300 два в одном, все на рабочем столе, для меня это плюс,\n3G, HSUPA интернет летает,\nС сим от билайн подружился сразу,\nСветовой индикатор радует, информирует о событиях и не режет глаз, приятный светодиодик,\nДинамик звонка не самый громкий, но с громкой мелодией звонок слышно,\nКачелька громкости удобно расположена,\nЗарядное micro usb.\nУ этого телефона масса плюсов, возможно что то упустил.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не без минусов:\nкамера 5мп автофокус, но она никакая)) для меня это неважно, на большее и не рассчитывал,\nКнопка блокировки расположена неудобно, держа телефон одной рукой приходится нажимать либо пальцем второй руки, либо перемещать телефон в одной руке, чтобы дотянуться,\nГреется аккум при длительном использовании летом! Зимой еще не успел попробовать, впрочем самс галакси 7дюймов у меня тоже греется,\nНет шкалы регулировки яркости в меню быстрого доступа, приходится лезть в настройки экрана, но есть кнопка яркости имеющая несколько режимов, она выручает!\nПроплаченные встроенные яндекс и гугл, но компаниям нужно на что то жить,\nМало доступной оперативной памяти, у меня максимум 140 с лишним мегабайт, если закрыть все приложения, я не играю поэтому мне достаточно этого объема на встроенные программы, браузер, вотсап, яндекс пробки и т.д.\nВ ясную погоду меркнет экран даже на максимальной яркости, на звонок ответить можно и меня это устраивает.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Имею самс 3322 на Java и самс галакси 7, есть с чем сранивать. Понадобился телефон на андроид, долго выбирал, у Y300 подкупило сочетание возможностей и цены (3710). Если не сравнивать с топовыми моделями, а сравнить с тем же самс 3322 как у меня, то я вам скажу что разница колоссальная, плюсов масса, при примерно одинаковой цене, экран в 2,5 раза больше, батарея емкая, есть фронтальная камера под скайп, адекватный сенсор и т.д.\nЯ покупкой доволен, первый раз очень долго включался, но это норма, все стабильно работает, за 3710 моему удивлению нет предела, китайцы молодцы! Спасибо!\nИ не забываем про процент брака, у каждого производителя телефонов он есть, у кого то больше, а у кого то меньше.\nНадеюсь мой отзыв Вам помог.","fullText":"","reviewContra":"Не без минусов:\nкамера 5мп автофокус, но она никакая)) для меня это неважно, на большее и не рассчитывал,\nКнопка блокировки расположена неудобно, держа телефон одной рукой приходится нажимать либо пальцем второй руки, либо перемещать телефон в одной руке, чтобы дотянуться,\nГреется аккум при длительном использовании летом! Зимой еще не успел попробовать, впрочем самс галакси 7дюймов у меня тоже греется,\nНет шкалы регулировки яркости в меню быстрого доступа, приходится лезть в настройки экрана, но есть кнопка яркости имеющая несколько режимов, она выручает!\nПроплаченные встроенные яндекс и гугл, но компаниям нужно на что то жить,\nМало доступной оперативной памяти, у меня максимум 140 с лишним мегабайт, если закрыть все приложения, я не играю поэтому мне достаточно этого объема на встроенные программы, браузер, вотсап, яндекс пробки и т.д.\nВ ясную погоду меркнет экран даже на максимальной яркости, на звонок ответить можно и меня это устраивает.","reviewPro":"Адекватная цена,\nХороший экран, реагирует замечательно,\nДве камеры,\nБатарея на твердую 4, если не играть, мне хватает на 2 - 3 дня,\nДополнительные сенсорные клавиши управления,\nРазговорный динамик,\nWi fi direct,\nСвоя оболочка поверх андроида ()лаунчер) всем устраивает, от самсунга отличается отсутствием разделения на меню и рабочий стол, в Y300 два в одном, все на рабочем столе, для меня это плюс,\n3G, HSUPA интернет летает,\nС сим от билайн подружился сразу,\nСветовой индикатор радует, информирует о событиях и не режет глаз, приятный светодиодик,\nДинамик звонка не самый громкий, но с громкой мелодией звонок слышно,\nКачелька громкости удобно расположена,\nЗарядное micro usb.\nУ этого телефона масса плюсов, возможно что то упустил.","reviewComment":"Имею самс 3322 на Java и самс галакси 7, есть с чем сранивать. Понадобился телефон на андроид, долго выбирал, у Y300 подкупило сочетание возможностей и цены (3710). Если не сравнивать с топовыми моделями, а сравнить с тем же самс 3322 как у меня, то я вам скажу что разница колоссальная, плюсов масса, при примерно одинаковой цене, экран в 2,5 раза больше, батарея емкая, есть фронтальная камера под скайп, адекватный сенсор и т.д.\nЯ покупкой доволен, первый раз очень долго включался, но это норма, все стабильно работает, за 3710 моему удивлению нет предела, китайцы молодцы! Спасибо!\nИ не забываем про процент брака, у каждого производителя телефонов он есть, у кого то больше, а у кого то меньше.\nНадеюсь мой отзыв Вам помог.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_46783387","object":{"id":"/market/model/9363705"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 апреля 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] отличный телефон за такие деньги.\r\n1) андроид 4.1 процессор 2 ядра.\r\n2) две камеры тыловая 5 мегапикселей с вспышкой, фронтальная 0.3 мегапикселя.\r\n3) очень много плюсов .\r\n4) если будете брать чёрного цвета то у него прорезиненная крышка, а если белого то крышка скользкая...\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] их не и не будет потому что он афигенный для детей и взрослых.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] берите без вопросов !!!!!!!!!!!!!","fullText":"","reviewContra":"их не и не будет потому что он афигенный для детей и взрослых.","reviewPro":"отличный телефон за такие деньги.\r\n1) андроид 4.1 процессор 2 ядра.\r\n2) две камеры тыловая 5 мегапикселей с вспышкой, фронтальная 0.3 мегапикселя.\r\n3) очень много плюсов .\r\n4) если будете брать чёрного цвета то у него прорезиненная крышка, а если белого то крышка скользкая...","reviewComment":"берите без вопросов !!!!!!!!!!!!!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_43929928","object":{"id":"/market/model/9363705"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 января 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] удобно лежит в руки(респект софт тач),удобство управления одной рукой,экран,цена само собой\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] если только громкость входящего звонка и то после прошивки стало лучше\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] телефон полгода.качество супер-долго выбирал,выбрал и не пожалел!сочный экран,ну очень шустрый тач.для тех у кого тормозит или глючит родной лаунчер-это же андроид лаунчеров просто море!!!прошил на cyanogen mod 10.2(версия андрюши 4.3.1) телефон летает не приземляясь!доп освободилось около 100 метров оперативы,улучшилась громкость звонка-косяков ВООБЩЕ теперь нету.Кстати версия андроида 4.4 уже достаточно работоспособна!подробности 4pda.ru.Телефон оправдывает свои деньги на 500%.советую всем брать!","fullText":"","reviewContra":"если только громкость входящего звонка и то после прошивки стало лучше","reviewPro":"удобно лежит в руки(респект софт тач),удобство управления одной рукой,экран,цена само собой","reviewComment":"телефон полгода.качество супер-долго выбирал,выбрал и не пожалел!сочный экран,ну очень шустрый тач.для тех у кого тормозит или глючит родной лаунчер-это же андроид лаунчеров просто море!!!прошил на cyanogen mod 10.2(версия андрюши 4.3.1) телефон летает не приземляясь!доп освободилось около 100 метров оперативы,улучшилась громкость звонка-косяков ВООБЩЕ теперь нету.Кстати версия андроида 4.4 уже достаточно работоспособна!подробности 4pda.ru.Телефон оправдывает свои деньги на 500%.советую всем брать!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_40838303","object":{"id":"/market/model/9363705"},"author":{"name":"Ольга А.","avatarId":"20706/enc-bd24c5ff96f3aba5df1425af8b5cc36a98eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/zmwr4dtwdxja8a413dhmhczg3w?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"zmwr4dtwdxja8a413dhmhczg3w","reviewsCount":10},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 сентября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] -удобный интерфейс, все приложения под рукой\r\n-громкий динамик\r\n-удобно лежит в руке и не скользит\r\n-соотношение цена/качество\r\n-много полезных уже установленных программ\r\n-android 4.1\r\n-быстрые и вменяемые обновления\r\n-достаточно сильная батарея\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] -нет привычного меню, пришлось долго перестраиваться\r\n-подвисает и жрет много внутренней памяти телефона (помогает только полная очистка)\r\n-ооочень слабая вибрация - это для меня самый главный минус.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] До покупки этого телефона плевалась на андроиды из-за их быстроразряжаемости...а зря - эта мобилка хорошо держит заряд, если зарядить по самый небалуй. Да, заряжается долго, но оно того стоит.\r\nНе отнесла ни к плюсам, ни к минусам то, что это Китайская фирма, так как тут две стороны медали: вроде не раскрученный бренд (для меня это не важно абсолютно) да и китайские вещи обычно быстро ломаются, но с другой стороны я могу подобрать к аппарату любой аксессуар (у меня пунктик на такое).\r\nв общем и целом безумно довольна телефоном.","fullText":"","reviewContra":"-нет привычного меню, пришлось долго перестраиваться\r\n-подвисает и жрет много внутренней памяти телефона (помогает только полная очистка)\r\n-ооочень слабая вибрация - это для меня самый главный минус.","reviewPro":"-удобный интерфейс, все приложения под рукой\r\n-громкий динамик\r\n-удобно лежит в руке и не скользит\r\n-соотношение цена/качество\r\n-много полезных уже установленных программ\r\n-android 4.1\r\n-быстрые и вменяемые обновления\r\n-достаточно сильная батарея","reviewComment":"До покупки этого телефона плевалась на андроиды из-за их быстроразряжаемости...а зря - эта мобилка хорошо держит заряд, если зарядить по самый небалуй. Да, заряжается долго, но оно того стоит.\r\nНе отнесла ни к плюсам, ни к минусам то, что это Китайская фирма, так как тут две стороны медали: вроде не раскрученный бренд (для меня это не важно абсолютно) да и китайские вещи обычно быстро ломаются, но с другой стороны я могу подобрать к аппарату любой аксессуар (у меня пунктик на такое).\r\nв общем и целом безумно довольна телефоном.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_39767808","object":{"id":"/market/model/9363705"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 августа 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Экран, звук, размер, дизайн, камера\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] задняя крышка хлипковата\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличная модель. И по техническим характеристикам и внешне. удобно лежит в руке. Легко работать и касаться экрана одной рукой. Приятный на ощупь. Поставила привычную оболочку - все тянет. Батареи в режиме нон стоп - хватает на день. ( но у меня очень много разговоров на работе) Вообщем я в восторге от своего телефончика. Хотела себе айфон, но этот такой милашка и не страшно уронить ))","fullText":"","reviewContra":"задняя крышка хлипковата","reviewPro":"Экран, звук, размер, дизайн, камера","reviewComment":"Отличная модель. И по техническим характеристикам и внешне. удобно лежит в руке. Легко работать и касаться экрана одной рукой. Приятный на ощупь. Поставила привычную оболочку - все тянет. Батареи в режиме нон стоп - хватает на день. ( но у меня очень много разговоров на работе) Вообщем я в восторге от своего телефончика. Хотела себе айфон, но этот такой милашка и не страшно уронить ))","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_41637381","object":{"id":"/market/model/9363705"},"author":{"name":"Денис Н.","avatarId":"24700/enc-c6b6d1eaee6e7f8fe81a3eea58e4453898eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/q326ve5fv0kxdumphu81qy68fr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"q326ve5fv0kxdumphu81qy68fr","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 октября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хороший экран, быстро ищет Wi-Fi точки и держит хорошо, имеется автофокус, \r\n большая батарея, экран из стекла, хороший разъем micro-USB, низкая цена, относительно производительный.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Иногда исчезают иконки на 2-3 секунды, экран из стекла, старющий процессор \r\n cortex a5, плохо ловит 3g, нет аксессуаров в России, слабая зарядка, 394Мб вместо 512Мб оперативной памяти, качелька громкости нажимается не всегда.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь с июня 2013. \r\nВозможно, это только у меня, но при первом запуске вылетал и Google Play, решилось сбросом до заводских настроек, через 2 дня перестал скачивать приложения, писал, что начинается загрузка, но она не начинал, снова сделал сброс, 2 недели нормально работал, потом та же проблема, решилась также, сейчас прошло 3 месяца все нормально. Экран хороший, но странный. На маркете и во всех магазинах написано TFT, на сайте huawei написано TFT-LCD по технологии IPS. Не знаю что такое TFT-LCD по технологии IPS, но это очень хороший TFT. Батарея большая(1730 mah), не огромная, но большая. Живет 1 день очень активного использования, 2 дня у меня. Для сравнения у S3 mini 1500mah, у ZTE V807 1300mah, у S DUOS 1500 mah. В телефоне стоит GorilaGlass 1, не скажу хорошо это или плохо, каждому свое, но по-моему лучше пластиковый экран и пленку, он и не поцарапается и при падении выдержит, а стекло треснет. Кабель micro-USB хорошо держится в гнезде, можно хоть дергать за кабель, сам он не вылезет. В антуту набирает 7700, на 700 больше, чем S3 mini. Если выйти из какого-либо приложения, иногда, примерно в 5 из 100 случаев, исчезают все иконки, решается ожиданием 2-3 секунд. В смартфоне стоит MSM8225, на ядрах Cortex A5, он очень старый, горячий и неэкономный, даже MT6577 лучше. В помещениях очень плохо ловит 3g. В магазинах не было ни одного аксессуара, купил на ebay силиконовый бампер за 45 рублей. А еще эти китайские жмоты недоложили 116Мб оперативной памяти, но 394Мб вполне хватает. \r\nВывод: телефон хороший, но не идеальный, но его можно купить, но я бы посоветовал Lumia 520.","fullText":"","reviewContra":"Иногда исчезают иконки на 2-3 секунды, экран из стекла, старющий процессор \r\n cortex a5, плохо ловит 3g, нет аксессуаров в России, слабая зарядка, 394Мб вместо 512Мб оперативной памяти, качелька громкости нажимается не всегда.","reviewPro":"Хороший экран, быстро ищет Wi-Fi точки и держит хорошо, имеется автофокус, \r\n большая батарея, экран из стекла, хороший разъем micro-USB, низкая цена, относительно производительный.","reviewComment":"Пользуюсь с июня 2013. \r\nВозможно, это только у меня, но при первом запуске вылетал и Google Play, решилось сбросом до заводских настроек, через 2 дня перестал скачивать приложения, писал, что начинается загрузка, но она не начинал, снова сделал сброс, 2 недели нормально работал, потом та же проблема, решилась также, сейчас прошло 3 месяца все нормально. Экран хороший, но странный. На маркете и во всех магазинах написано TFT, на сайте huawei написано TFT-LCD по технологии IPS. Не знаю что такое TFT-LCD по технологии IPS, но это очень хороший TFT. Батарея большая(1730 mah), не огромная, но большая. Живет 1 день очень активного использования, 2 дня у меня. Для сравнения у S3 mini 1500mah, у ZTE V807 1300mah, у S DUOS 1500 mah. В телефоне стоит GorilaGlass 1, не скажу хорошо это или плохо, каждому свое, но по-моему лучше пластиковый экран и пленку, он и не поцарапается и при падении выдержит, а стекло треснет. Кабель micro-USB хорошо держится в гнезде, можно хоть дергать за кабель, сам он не вылезет. В антуту набирает 7700, на 700 больше, чем S3 mini. Если выйти из какого-либо приложения, иногда, примерно в 5 из 100 случаев, исчезают все иконки, решается ожиданием 2-3 секунд. В смартфоне стоит MSM8225, на ядрах Cortex A5, он очень старый, горячий и неэкономный, даже MT6577 лучше. В помещениях очень плохо ловит 3g. В магазинах не было ни одного аксессуара, купил на ebay силиконовый бампер за 45 рублей. А еще эти китайские жмоты недоложили 116Мб оперативной памяти, но 394Мб вполне хватает. \r\nВывод: телефон хороший, но не идеальный, но его можно купить, но я бы посоветовал Lumia 520.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_46731900","object":{"id":"/market/model/9363705"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 апреля 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Достоинств у этой модели много: яркие цвета и четкость фоток и закаченых с интернета картинок. Интересный яркий интерфейс.Очень хороший автофокус: на работе пользуюсь телефон как планшетом, фотографируя данные, с которыми потом работаю: сфотографированное изображение очень четкое. Хорошая слышимость собеседника. Яркий фонарик, огромная вместимость телефонной книги и смс-ок. Сначала немного глючил, когда фоток и смс-ок стало множество, но после установления Advanced Mobile Care все стало работать быстро. Приложения сделаны удобно и ярко.Разобраться в операционной системе и с настройками легко.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Через восемь месяцев пользования стал глючить микрофон: меня моим собесдникам не слышно, при разговоре слышно щелчок- и всё - мне кричат только \"Алё ! Алё! Мы вас не слышим !\" Очень неприятно и раздражает, если ведешь деловые разговоры.Отправила назад к продавцу, перепрошили, в первый же день по получении телефона пошла та же петрушка.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В телефон полностью была влюблена с самого начала, и считаю его более высоким по многим параметрам по сравнению со смартфонами HTC или Samsung, но к сожалению, из-за микрофона придется отправить его назад к продавцу на списание ( еще не закончился гарантийный срок) и купить что-то другое.Хотелось бы пожелать производителю доработать недостатки и Huawei стал бы очень популярен. Но, к сожалению, покупателю пока что придется полагаться на более качественные марки как HTC,Samsung, Lenovo","fullText":"","reviewContra":"Через восемь месяцев пользования стал глючить микрофон: меня моим собесдникам не слышно, при разговоре слышно щелчок- и всё - мне кричат только \"Алё ! Алё! Мы вас не слышим !\" Очень неприятно и раздражает, если ведешь деловые разговоры.Отправила назад к продавцу, перепрошили, в первый же день по получении телефона пошла та же петрушка.","reviewPro":"Достоинств у этой модели много: яркие цвета и четкость фоток и закаченых с интернета картинок. Интересный яркий интерфейс.Очень хороший автофокус: на работе пользуюсь телефон как планшетом, фотографируя данные, с которыми потом работаю: сфотографированное изображение очень четкое. Хорошая слышимость собеседника. Яркий фонарик, огромная вместимость телефонной книги и смс-ок. Сначала немного глючил, когда фоток и смс-ок стало множество, но после установления Advanced Mobile Care все стало работать быстро. Приложения сделаны удобно и ярко.Разобраться в операционной системе и с настройками легко.","reviewComment":"В телефон полностью была влюблена с самого начала, и считаю его более высоким по многим параметрам по сравнению со смартфонами HTC или Samsung, но к сожалению, из-за микрофона придется отправить его назад к продавцу на списание ( еще не закончился гарантийный срок) и купить что-то другое.Хотелось бы пожелать производителю доработать недостатки и Huawei стал бы очень популярен. Но, к сожалению, покупателю пока что придется полагаться на более качественные марки как HTC,Samsung, Lenovo","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_39907037","object":{"id":"/market/model/9363705"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 августа 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Хорошая батарея. Целый день сидя в интернете, играя в игры и прочее, протянет точно.\r\n- Красивый рабочий стол, как у iPhone. Удобный.\r\n- Wi-Fi ловит на \"Ура!\". Не отключается сам по-себе.\r\n- Интернет быстрый, не тормозит(ну не всегда, редко, очень редко).\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Недостатков не заметил. Надеюсь и не замечу.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефоном я потрясён, замечательный. \r\nHuawei ASCEND Y300 - мой первый телефон на ОС Android. Разобрался я с ним за недельку.","fullText":"","reviewContra":"Недостатков не заметил. Надеюсь и не замечу.","reviewPro":"- Хорошая батарея. Целый день сидя в интернете, играя в игры и прочее, протянет точно.\r\n- Красивый рабочий стол, как у iPhone. Удобный.\r\n- Wi-Fi ловит на \"Ура!\". Не отключается сам по-себе.\r\n- Интернет быстрый, не тормозит(ну не всегда, редко, очень редко).","reviewComment":"Телефоном я потрясён, замечательный. \r\nHuawei ASCEND Y300 - мой первый телефон на ОС Android. Разобрался я с ним за недельку.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":1204868,"name":"Долгая работа батареи","negative":8,"positive":18,"shortName":"Долгая работа батареи","reviews":28,"section":"pro"},{"id":329216,"name":"Удобный интерфейс","negative":6,"positive":9,"shortName":"Удобный интерфейс","reviews":15,"section":"pro"},{"id":1204977,"name":"Качественная сборка","negative":4,"positive":7,"shortName":"Качественная сборка","reviews":11,"section":"pro"},{"id":327080,"name":"Плохой звук","negative":12,"positive":1,"shortName":"Плохой звук","reviews":14,"section":"contra"},{"id":1204718,"name":"Быстрое разрядка батареи","negative":9,"positive":0,"shortName":"Быстрое разрядка батареи","reviews":10,"section":"contra"},{"id":1206716,"name":"Слабая вибрация","negative":7,"positive":0,"shortName":"Слабая вибрация","reviews":8,"section":"contra"},{"id":329399,"name":"Хлипкая задняя крышка","negative":4,"positive":0,"shortName":"Хлипкая задняя крышка","reviews":5,"section":"contra"}]},"conclusion":"Смартфон представляет собой надежное и удобное в использовании устройство с качественной сборкой, громким динамиком и долгим временем работы батареи. Он идеально подходит для тех, кто ценит качественный экран, большую батарею и хорошую камеру. Однако, стоит учесть, что некоторые пользователи отмечают проблемы со слабой вибрацией, хлипкой задней крышкой, быстрым разрядом батареи и плохим звуком. Если вы ищете смартфон с хорошим экраном, большим временем работы от батареи, хорошей камерой и приемлемой производительностью, то это устройство может быть подходящим выбором.","summaryId":"2e1c14d2de893c9c5494d687785091d8"},"ratingStats":[52,26.7,10.7,8,2.7],"ratingCount":75,"ratingAvg":4.199999809},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/9363705","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"iyq1w02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"iyq12":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=huawei-ascend-y300&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"iyq1w03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"iyq13":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/huawei-ascend-y300--9363705","ugcStat":{"reviewsCount":55,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"iyq1w05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}