Достоинства: Отличный плеер,удобный интерфейс и простота использования,очень хороший экран,до сих пор очень мало царапин! Качество звука потрясающее,быстрый
Недостатки: 1)Конечно очень… Читать ещё
Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1
ncp
19 отзывов
12 марта 2018
Достоинства: Качество звука;
Достаточно мощный аккумулятор;
Что есть, то работает;
Качественно сделан;
Хорошо видно изображение на солнце;
Недостатки: iTunes - это ужас;
Неудобная… Читать ещё
Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1
Марина
29 отзывов
19 сентября 2012
Достоинства: Весь сплошное достоинство. Что не говорите, яблоко умеет делать качественную технику. Плееру шестой(!!!)год. Пашет как трактор, с 2008 года. Не взламывала, ни устанавливала каких-то… Читать ещё
Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1
Анонимный пользователь
27 декабря 2011
Достоинства: На мой скромный вкус очень хорош в качестве аудио- и видеоплеера. Первые полтора года ну очень хорошо держал зарядку - в режиме ожидания мог продержаться не менее двух… Читать ещё
Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1
Анонимный пользователь
20 января 2011
Достоинства: Надежный, неубиваемый корпус. Очень отзывчивый экран, быстрый. Работает отлично, не тормозит. Из достоинств - возможность просмотра "тяжелых" фильмов, тонны музыки и… Читать ещё
Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1
Анонимный пользователь
15 декабря 2010
Достоинства: 1. Огромный, качественный экран!
2. Очень простое и легкое управление.
3. Ультра тонкий и легкий.
4. Есть wi-fi (очень удобный).
5. Огромный выбор софта и игр, причем можно… Читать ещё
Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1
Анонимный пользователь
3 ноября 2010
Достоинства: 1)Простота в управлении
2)Красивый интерфейс, стильный дизайн
3)Много разных "наворотов"
4)Популярный бренд
5)Отличное качество изображения
и т.д.
Недостатки: См.… Читать ещё
Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1
Анонимный пользователь
13 сентября 2010
Достоинства: Отличная штучка. В кармане уже 2,5 года. На экране ни царапины, при средней поршивости эксплуатации. Падал тысячу раз. Также - датчик освещенности и акселерометр --… Читать ещё
Достоинства: Очень практичен,легок в управлении,превосходная чувствительность сенсорного экрана,большая громкость в наушниках,внешние динамики,хорошее качество изображений,очень удобный интернет… Читать ещё
Достоинства: Apple - это уже достоинство! мое знакомство с эпл началось именно с этого аппарата, и это любовь сразу и надеюсь навсегда :)
1. безупречный дизайн как эстетически так и… Читать ещё
Достоинства: Главное в музплеере что???Звук конечно!!Он у Эппл потрясает.Не только мощный,чистый,глубокий.Но-подключите этот плеер к колокам и сразу какой нибудь Самсунг-разница очччень… Читать ещё
Достоинства: экран, операционная система, дизайн, быстродействие, функциональность, iTunes, цена, приложенные наушники. )
Недостатки: синхронизация устройства проходит одновременно с зарядкой… Читать ещё
Достоинства: Нет на свете лучше МР3 плеера! Я серьёзно) Вот уже год прошёл, как я его приобрёл, но всё никак не могу нарадоваться. Он заменяет даже игровую приставку и портативный DVD… Читать ещё
Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1
Анонимный пользователь
17 июня 2009
Достоинства: Современный качественный гаджет (плеер - слишком узкое определение, это почи КПК), большой дисплей с прекрасным качеством изображения, невероятно удобный и качественный сенсор,… Читать ещё
Достоинства: отличные цвета, wi-fi, отличное качество звуков и видео, очень удобен в использование, можно загрузить разнообразные игры и программы на любой вкус, можно моментально узнать погоду,… Читать ещё
Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1
Анонимный пользователь
22 апреля 2009
Достоинства: iTunes-очень удобная вещь,вес средний,батарея выносливая,СенСОр!,Проги игры и т д,WiFi, Multi Touch , App Store, YouTube, Google Map's =), КоРпус достойный!
Недостатки: как и у… Читать ещё
Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1
Анонимный пользователь
8 апреля 2009
Достоинства: Хорошая модель, огромный экран, качество музыки и эквалайзер устраивают))) множество игр) Есть Wi-Fi, что очень удобно в школе. красивый интерфейс, удобен в использовании, и все, кто… Читать ещё
Достоинства: Плеер идеален во всем, он уделывает все остальные плееры, да в придачу и КПК. Если есть средства на него то брать Only iPod Touch!
Недостатки: Задняя панелька (изначально такая… Читать ещё
Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1
Анонимный пользователь
10 февраля 2009
Достоинства: - Дизайн, сборка - ничего не скрипит, не люфтит (хотя по идее и не должно).
- Экран - большой, хорошо реагирует на прикосновения, есть Multi-Touch
- Не тормозит, не лагает
- Safari… Читать ещё
Достоинства: Хороший звук, сенсорный экран
Недостатки: Нет возможности переместить музыку из Ipod на компьютер.
Нет возможности перенести Плейлист из Ipod на компьютер.
Новая версия (7.0)… Читать ещё
Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1
Анонимный пользователь
5 декабря 2008
Достоинства: Замечательная машинка.
1. Прекрасный браузер, удобно просматривать страницы, хранить вкладки, закладки. Прямо с аппарата можно смотреть видео с YouTube.
2. Очень удобно смотреть… Читать ещё
Достоинства: Отличный дисплей, небольшой вес, сенсорная технология, очень хорошее качество изображения и звука. Компактный и удобный.
Недостатки: Иногда зависает. Для установки программ… Читать ещё
Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1
Анонимный пользователь
1 февраля 2009
Достоинства: Очень стильный! Отличное качество сборки, яркий насыщенный экран, как тач скрин - пожалуй, самый лучший! :) Очень удобное и простое управление с красивой анимацией, никаких тормозов.… Читать ещё
Достоинства: Замечательная вещь.. настоящий мультимедиа-центр, в машине музыку и видео через него, игры потрясающие, я избавился от громоздкого psp
Недостатки: зивисимость от… Читать ещё
Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1
Анонимный пользователь
27 июля 2008
Достоинства: легкий
тонкий
русифицирован
большой экран
Можно искать музыку/фильмы по обложкам.
Недостатки: загрузка информации через ай-тюнз
нет возможности его использовать для хранения… Читать ещё
{"zf40":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/ipod-touch-1--6079993","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fipod-touch-1--6079993%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dipod-touch-1%26wizextra%3Dentnext%253Dpro6079993%26ncrnd%3D38162","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781175275898035-1167144012251506420900198-production-app-host-sas-ugc-1","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/ipod-touch-1--6079993","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"iPod touch 1","reqid":"1781175275898035-1167144012251506420900198-production-app-host-sas-ugc-1","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"ipod-touch-1\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"zf4z000","logo":"zf4z001","advanced-search":"zf4z002","login":"zf4z004","usermenu":"zf4z005","market-cart":"zf4z007","more-button":"zf4z008","cbir":"zf4z009","clear":"zf4z00a","submit":"zf4z00b","alice":"zf4z00c","favorites":"zf4z00d","weather-informer":"zf4z00e","$navigation":"zf4z00f","item":"zf4z01m","tab-search":"zf4z013","tab-alice_chat":"zf4z015","tab-reviews":"zf4z017","tab-images":"zf4z019","tab-video":"zf4z01b","tab-maps":"zf4z01d","tab-shopping":"zf4z01f","tab-finance":"zf4z01h","tab-realty":"zf4z01j","tab-translate":"zf4z01l","tab-all":"zf4z01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"zf4w01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"zf41":{"state":{"mainProps":{"title":"iPod touch 1","subtitle":"Цифровые плееры","rating":4.5999999045,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/ipod-touch-1--6079993?lr=29363&pers_suggest=0&text=ipod-touch-1&wizextra=entnext%3Dpro6079993&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10948465/hat39f2958b9424255931c84db9c6341350/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10948465/hat39f2958b9424255931c84db9c6341350/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-1","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9710908/hat22998183a911ba8fa9ce232f11ed56f0/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9710908/hat22998183a911ba8fa9ce232f11ed56f0/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-2","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10893201/hat9884d6adb7e6bbbc5ea30b7fc4d1848b/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10893201/hat9884d6adb7e6bbbc5ea30b7fc4d1848b/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-3","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9417496/hat6b4e9303336cad992c4f6c74b9d8d762/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9417496/hat6b4e9303336cad992c4f6c74b9d8d762/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-4","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/7082931/hat900acb2087a9b9cea0685996dba28aaf/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/7082931/hat900acb2087a9b9cea0685996dba28aaf/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-5","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10640087/hat87ed79ec43351791e5e22bf7e59f68e9/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10640087/hat87ed79ec43351791e5e22bf7e59f68e9/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-6","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/7886081/hat01d520acf980d355d4dd42bac96eab96/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/7886081/hat01d520acf980d355d4dd42bac96eab96/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-7","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10638927/hatbede0e53b9d8fa1083973ad0af47eff3/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10638927/hatbede0e53b9d8fa1083973ad0af47eff3/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-8","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6203434/hate418e9ecf794c1c3fc9bd748ec3ffb02/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6203434/hate418e9ecf794c1c3fc9bd748ec3ffb02/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-9","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6887092/hat148fa40faa1b880e4ef4254a0dcae9ca/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6887092/hat148fa40faa1b880e4ef4254a0dcae9ca/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":45,"totalCount":45,"items":[{"id":"market_model_review_29165296","object":{"id":"/market/model/6079993"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 сентября 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный плеер,удобный интерфейс и простота использования,очень хороший экран,до сих пор очень мало царапин! Качество звука потрясающее,быстрый\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1)Конечно очень большой недостаток это задняя крышка,у меня она сейчас полностью поцарапана\r\n2)Зарядка,просто тает на глазах,музыку полная зарядка-6 часов,а вот там видио или фильм посмотреть то даже только на 3-4 часа!Из-за этого приходится уменьшать яркость экрана.\r\n3)Нет динамиков,но не проблема .Я вообще такой человек почти всю музыку слушаю в наушниках\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Моя сестра купила его в Америке,2 года у нее он был(за год полностью задняя часть крышки поцарапана )потом отдала мне его,и вот уже 3 года он у меня.ОЧЕНЬ довольна!Если вы выбираете между ним или чем-то другим ,не задумывайтесь берите!","fullText":"","reviewContra":"1)Конечно очень большой недостаток это задняя крышка,у меня она сейчас полностью поцарапана\r\n2)Зарядка,просто тает на глазах,музыку полная зарядка-6 часов,а вот там видио или фильм посмотреть то даже только на 3-4 часа!Из-за этого приходится уменьшать яркость экрана.\r\n3)Нет динамиков,но не проблема .Я вообще такой человек почти всю музыку слушаю в наушниках","reviewPro":"Отличный плеер,удобный интерфейс и простота использования,очень хороший экран,до сих пор очень мало царапин! Качество звука потрясающее,быстрый","reviewComment":"Моя сестра купила его в Америке,2 года у нее он был(за год полностью задняя часть крышки поцарапана )потом отдала мне его,и вот уже 3 года он у меня.ОЧЕНЬ довольна!Если вы выбираете между ним или чем-то другим ,не задумывайтесь берите!","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1"}},{"id":"market_model_review_76946046","object":{"id":"/market/model/6079993"},"author":{"name":"ncp","avatarId":"59871/0y-5","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"4bvyreangrwedvbz140fwrh7c4","reviewsCount":19},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 марта 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Качество звука;\nДостаточно мощный аккумулятор;\nЧто есть, то работает;\nКачественно сделан;\nХорошо видно изображение на солнце;\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] iTunes - это ужас;\nНеудобная навигация;\nОтсутствие внешних элементов управления;\nОтсутствие возможности крепления;\nНе очень мощный усилитель;\nОтсутствие микрофона;\nНестандартный для обычных людей разъём для связи с ПК и зарядки;\nНет возможности в режиме прослушивания без разблокировки пальчиком передвинуть указатель позиции проигрывания на нужное место, только перемоткой, притом не удобно;\nНа максимальных и близких к ним уровнях громкости неудобно \"чуть чуть уменьшить\";\nРабота с музыкой только через айтюнс;\nНет сортировки по имени файла.\nПривязка к компу на котором была запись.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Плеер попал ко мне после того, как мой старый iRiver пропал. Довольно долгое время ходил с телефоном, но однажды надоело.\n\nЭто моё первое устройство от разрекламированной фирмы Эппл. Впечатление не очень.\n\nПриятно, что нормальное качество звука, качественная сборка, весь заявленный функционал работает. Но его заявлено мало.\n\nИ главное, эта ужасная айтюнс, я не понимаю кому вообще в голову пришло ТАКОЕ написать. При этом это было заявлено как глоток свежего воздуха для пользователей винды. Это не удобно, это медленно. Но главное, что не удобно. На айривере я просто записывал каталог с исполнителем как на усб флеху и всё, тут же нужно плей листы создавать, синхронизировать. А представьте, 32 гига, некоторые альбомы по 1..2 композиции, получается, чтобы всё забить это нужно вручную собрать сотни альбомов и в них ещё не утонуть.\nИ нет сортировки по имени файла, если теги не прописаны, номер треков не стоят, то альбом можно в правильной последовательности записать только последовательно записывая файлы или чтобы каталог был отсортирован по имени, когда его кидаешь.\n\nУехал в другой город, захотел записать пару треков на плеер, нельзя, плеер привязан к компу на котором была изначально запись. Можно только всё удалить и заново записать.\n\nПовесить не на что, пришлось специальный чехол покупать..\n\nНет внешних элементов управления, дико не удобно, чтото изменить, нужно вытащить из кармана (потом чехла), разблокировать, изменить, положить назад..\n\nВидео не смотрю, радио не слушаю, в игрушки не играю.\n\nТак что увы, не понравилось. Если только для понтов, продают же это за бешенные деньги, чтобы показывать)\n\nВ принципе, я видел в основном хуже, но до продуманных девайсов не дотягивает. А если сравнивать с какимнить аимпом для телефона, то даже близко не стоит. Но так, вцелом, работает, терпимо, троечку заслужил. \n\nВ общем, удивил девайся, но не могут же миллионы людей ошибаться? Может быть я суть не уловил? А может быть могут?))","fullText":"","reviewContra":"iTunes - это ужас;\nНеудобная навигация;\nОтсутствие внешних элементов управления;\nОтсутствие возможности крепления;\nНе очень мощный усилитель;\nОтсутствие микрофона;\nНестандартный для обычных людей разъём для связи с ПК и зарядки;\nНет возможности в режиме прослушивания без разблокировки пальчиком передвинуть указатель позиции проигрывания на нужное место, только перемоткой, притом не удобно;\nНа максимальных и близких к ним уровнях громкости неудобно \"чуть чуть уменьшить\";\nРабота с музыкой только через айтюнс;\nНет сортировки по имени файла.\nПривязка к компу на котором была запись.","reviewPro":"Качество звука;\nДостаточно мощный аккумулятор;\nЧто есть, то работает;\nКачественно сделан;\nХорошо видно изображение на солнце;","reviewComment":"Плеер попал ко мне после того, как мой старый iRiver пропал. Довольно долгое время ходил с телефоном, но однажды надоело.\n\nЭто моё первое устройство от разрекламированной фирмы Эппл. Впечатление не очень.\n\nПриятно, что нормальное качество звука, качественная сборка, весь заявленный функционал работает. Но его заявлено мало.\n\nИ главное, эта ужасная айтюнс, я не понимаю кому вообще в голову пришло ТАКОЕ написать. При этом это было заявлено как глоток свежего воздуха для пользователей винды. Это не удобно, это медленно. Но главное, что не удобно. На айривере я просто записывал каталог с исполнителем как на усб флеху и всё, тут же нужно плей листы создавать, синхронизировать. А представьте, 32 гига, некоторые альбомы по 1..2 композиции, получается, чтобы всё забить это нужно вручную собрать сотни альбомов и в них ещё не утонуть.\nИ нет сортировки по имени файла, если теги не прописаны, номер треков не стоят, то альбом можно в правильной последовательности записать только последовательно записывая файлы или чтобы каталог был отсортирован по имени, когда его кидаешь.\n\nУехал в другой город, захотел записать пару треков на плеер, нельзя, плеер привязан к компу на котором была изначально запись. Можно только всё удалить и заново записать.\n\nПовесить не на что, пришлось специальный чехол покупать..\n\nНет внешних элементов управления, дико не удобно, чтото изменить, нужно вытащить из кармана (потом чехла), разблокировать, изменить, положить назад..\n\nВидео не смотрю, радио не слушаю, в игрушки не играю.\n\nТак что увы, не понравилось. Если только для понтов, продают же это за бешенные деньги, чтобы показывать)\n\nВ принципе, я видел в основном хуже, но до продуманных девайсов не дотягивает. А если сравнивать с какимнить аимпом для телефона, то даже близко не стоит. Но так, вцелом, работает, терпимо, троечку заслужил. \n\nВ общем, удивил девайся, но не могут же миллионы людей ошибаться? Может быть я суть не уловил? А может быть могут?))","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1"}},{"id":"market_model_review_28993403","object":{"id":"/market/model/6079993"},"author":{"name":"Марина","avatarId":"58107/wGqcJwHpXGgox7GTtjJeyS068XI-1","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"j1a6ut2j77y67wfq6a64k7442r","reviewsCount":29},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 сентября 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Весь сплошное достоинство. Что не говорите, яблоко умеет делать качественную технику. Плееру шестой(!!!)год. Пашет как трактор, с 2008 года. Не взламывала, ни устанавливала каких-то программ. Только слушаю на нем музыку и смотрю кино в дорогах. С этим справляется превосходно. Батарею на режиме музыки держит по несколько дней без подзарядки. Если смотреть два фильма по полтора часа каждый, выдержит. А дальше с 20% можно слушать музыку еще сутки.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] В последнее время стал обрубать песни, подвисать. Но это все думаю уже от старости. Ведь 6 лет службы - срок не маленький.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Теперь вот не знаю что и делать если сломается окончательно. Но точно знаю, что это будет яблоко и это будет тач)","fullText":"","reviewContra":"В последнее время стал обрубать песни, подвисать. Но это все думаю уже от старости. Ведь 6 лет службы - срок не маленький.","reviewPro":"Весь сплошное достоинство. Что не говорите, яблоко умеет делать качественную технику. Плееру шестой(!!!)год. Пашет как трактор, с 2008 года. Не взламывала, ни устанавливала каких-то программ. Только слушаю на нем музыку и смотрю кино в дорогах. С этим справляется превосходно. Батарею на режиме музыки держит по несколько дней без подзарядки. Если смотреть два фильма по полтора часа каждый, выдержит. А дальше с 20% можно слушать музыку еще сутки.","reviewComment":"Теперь вот не знаю что и делать если сломается окончательно. Но точно знаю, что это будет яблоко и это будет тач)","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1"}},{"id":"market_model_review_21446007","object":{"id":"/market/model/6079993"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 декабря 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] На мой скромный вкус очень хорош в качестве аудио- и видеоплеера. Первые полтора года ну очень хорошо держал зарядку - в режиме ожидания мог продержаться не менее двух недель)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Да в принципе их нет, если разобраться, разве что нельзя прошиваться выше 3.1.3, т.к. модель старая и не поддерживается больше, ну и, конечно к недостаткам можно отнести тот факт, что после двух лет использования плохо держит батарею - на день хватает, но на день в режиме ожидания.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Подарили мне на новый 2008 год вместо второго айпода. Сначала я расстроился честно говоря, но все же влюбился в этот плеер. Мне показалось поначалу, что iTunes просто лажа, но я её бодренько освоил и пользовал плеер до тех пор, пока через год он у меня не перестал воспроизводить звук. Вообще. Пришлось отдать его в сервис, он поехал в Америку, где его заменили. И вот как раз с этим вторым \"первым\" айподом я разобрался по полной. На деле бата в нем оказалась менее емкая, чем в том, который мне подарили (почему не знаю), но вот функционал я расширил: сделал прошивку 3.1.3, джейлбрейк, потом поставил кастомную прошивку Whited00r, расширившую функционал и добавившую кучу классных фишек, интерфейс iOS 5, но это все же не она((( Если хоть кто-нибудь юзает этот девайс до сих пор, обязательно прошейтесь. Могу написать еще кучу разного интересного и полезного из личного опыта, но писать лень.\r\n\r\nСобственно вывод: Первый тач был откровенно дорогим и малофункциональным, что эппловцы исправили вторым айподом. Но все же он стоил 70% своиз денег. Естественно советовать его покупать бессмысленно (да и найдете), лучше купить 4-й или 3-й, если iTunes 10.5 не ставится, как у меня, и перепрошить его и сделать брейк. Ну вот и все собственно. =)","fullText":"","reviewContra":"Да в принципе их нет, если разобраться, разве что нельзя прошиваться выше 3.1.3, т.к. модель старая и не поддерживается больше, ну и, конечно к недостаткам можно отнести тот факт, что после двух лет использования плохо держит батарею - на день хватает, но на день в режиме ожидания.","reviewPro":"На мой скромный вкус очень хорош в качестве аудио- и видеоплеера. Первые полтора года ну очень хорошо держал зарядку - в режиме ожидания мог продержаться не менее двух недель)","reviewComment":"Подарили мне на новый 2008 год вместо второго айпода. Сначала я расстроился честно говоря, но все же влюбился в этот плеер. Мне показалось поначалу, что iTunes просто лажа, но я её бодренько освоил и пользовал плеер до тех пор, пока через год он у меня не перестал воспроизводить звук. Вообще. Пришлось отдать его в сервис, он поехал в Америку, где его заменили. И вот как раз с этим вторым \"первым\" айподом я разобрался по полной. На деле бата в нем оказалась менее емкая, чем в том, который мне подарили (почему не знаю), но вот функционал я расширил: сделал прошивку 3.1.3, джейлбрейк, потом поставил кастомную прошивку Whited00r, расширившую функционал и добавившую кучу классных фишек, интерфейс iOS 5, но это все же не она((( Если хоть кто-нибудь юзает этот девайс до сих пор, обязательно прошейтесь. Могу написать еще кучу разного интересного и полезного из личного опыта, но писать лень.\r\n\r\nСобственно вывод: Первый тач был откровенно дорогим и малофункциональным, что эппловцы исправили вторым айподом. Но все же он стоил 70% своиз денег. Естественно советовать его покупать бессмысленно (да и найдете), лучше купить 4-й или 3-й, если iTunes 10.5 не ставится, как у меня, и перепрошить его и сделать брейк. Ну вот и все собственно. =)","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1"}},{"id":"market_model_review_13263395","object":{"id":"/market/model/6079993"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 января 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Надежный, неубиваемый корпус. Очень отзывчивый экран, быстрый. Работает отлично, не тормозит. Из достоинств - возможность просмотра \"тяжелых\" фильмов, тонны музыки и игр.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Посредственная WiFi скорость на любых сайтах с очень хорошым сигналом, малая емкость батареи.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Использую уже почти 3 года. Никаких нареканий не вызывает. Сильно поцарапалась задняя зеркальная сторона, но это у всех iPod'ов тех времен. Качество звука и передачи звука отменное, ничего не глючит и не тормозит. Менять не собираюсь на что-то вундерновое, ибо лучше просто не может быть.","fullText":"","reviewContra":"Посредственная WiFi скорость на любых сайтах с очень хорошым сигналом, малая емкость батареи.","reviewPro":"Надежный, неубиваемый корпус. Очень отзывчивый экран, быстрый. Работает отлично, не тормозит. Из достоинств - возможность просмотра \"тяжелых\" фильмов, тонны музыки и игр.","reviewComment":"Использую уже почти 3 года. Никаких нареканий не вызывает. Сильно поцарапалась задняя зеркальная сторона, но это у всех iPod'ов тех времен. Качество звука и передачи звука отменное, ничего не глючит и не тормозит. Менять не собираюсь на что-то вундерновое, ибо лучше просто не может быть.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1"}},{"id":"market_model_review_12156478","object":{"id":"/market/model/6079993"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 декабря 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Огромный, качественный экран! \r\n2. Очень простое и легкое управление. \r\n3. Ультра тонкий и легкий.\r\n4. Есть wi-fi (очень удобный).\r\n5. Огромный выбор софта и игр, причем можно скачивать бесплатно (если есть вопросы по этому поводу, то пишите , чем смогу, тем помогу :-)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Остаются отпечатки пальцев, как на экране, так и на задней части. \r\n2. Очень легко поцарапать заднюю часть (решается покупкой чехла или \"носка\"), экран поцарапать очень трудно – это к плюсам относиться :-)\r\n3. Высокая цена, но она себя оправдывает.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В общем, хороший мультимедийный плеер :-) Пользуюсь коренным Американцем, очень им доволен (Русский язык есть среди стандартных языков, так что можно спокойно вести их из-за бугра).","fullText":"","reviewContra":"1. Остаются отпечатки пальцев, как на экране, так и на задней части. \r\n2. Очень легко поцарапать заднюю часть (решается покупкой чехла или \"носка\"), экран поцарапать очень трудно – это к плюсам относиться :-)\r\n3. Высокая цена, но она себя оправдывает.","reviewPro":"1. Огромный, качественный экран! \r\n2. Очень простое и легкое управление. \r\n3. Ультра тонкий и легкий.\r\n4. Есть wi-fi (очень удобный).\r\n5. Огромный выбор софта и игр, причем можно скачивать бесплатно (если есть вопросы по этому поводу, то пишите , чем смогу, тем помогу :-)","reviewComment":"В общем, хороший мультимедийный плеер :-) Пользуюсь коренным Американцем, очень им доволен (Русский язык есть среди стандартных языков, так что можно спокойно вести их из-за бугра).","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1"}},{"id":"market_model_review_11007729","object":{"id":"/market/model/6079993"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 ноября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1)Простота в управлении\r\n2)Красивый интерфейс, стильный дизайн\r\n3)Много разных \"наворотов\"\r\n4)Популярный бренд\r\n5)Отличное качество изображения\r\nи т.д.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] См. Комментарий\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Очень нравится плеер, о нем много хороших отзывов. Но...\r\nК сожалению, совершенством его назвать никак нельзя. На мой взгляд, существенный его недостаток в том, что для просмотра видео требуется конвертация. Пришлось купить Explay M43HD, который читает практически всё, включая формат vob, не говоря уже об avi, flv, mkv и др.","fullText":"","reviewContra":"См. Комментарий","reviewPro":"1)Простота в управлении\r\n2)Красивый интерфейс, стильный дизайн\r\n3)Много разных \"наворотов\"\r\n4)Популярный бренд\r\n5)Отличное качество изображения\r\nи т.д.","reviewComment":"Очень нравится плеер, о нем много хороших отзывов. Но...\r\nК сожалению, совершенством его назвать никак нельзя. На мой взгляд, существенный его недостаток в том, что для просмотра видео требуется конвертация. Пришлось купить Explay M43HD, который читает практически всё, включая формат vob, не говоря уже об avi, flv, mkv и др.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1"}},{"id":"market_model_review_9861953","object":{"id":"/market/model/6079993"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 сентября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличная штучка. В кармане уже 2,5 года. На экране ни царапины, при средней поршивости эксплуатации. Падал тысячу раз. Также - датчик освещенности и акселерометр -- отличные.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Батарея. При сидении в интернете вкупе с музыкой на громкости 70-80% батарея садится через 3-4 часа. Штатные наушники.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Считаю, что это лучший Touch из всех их поколений (1,2,3). Цена выше, чем у новинок, это о чем-то может говорить. Разными приложениями, типа YouTube, я не пользуюсь. До этого был iPod Nano самого первого поколения. До сих пор отлично работает и полностью функционирует. А ему уже свыше 8 лет!) Это может говорить о надежности продукции. Не берите плеер с окантовкой из хрома! Также не расстраивайтесь, если внезапно обнаружите, что задняя зеркальная панель очень сильно исцарапана - это \"конёк\" Apple:) И не стоит после покупки тут же бежать и обменивать его по гарантии из-за царапины на зеркале в углу. Даю слово, через неделю царапинами покроется все зеркало. Ну вот и все. Аппарат отличный, имиждевый, возможности плутают где-то между iPhone 3Gs и iPod classic. рекомендую.","fullText":"","reviewContra":"Батарея. При сидении в интернете вкупе с музыкой на громкости 70-80% батарея садится через 3-4 часа. Штатные наушники.","reviewPro":"Отличная штучка. В кармане уже 2,5 года. На экране ни царапины, при средней поршивости эксплуатации. Падал тысячу раз. Также - датчик освещенности и акселерометр -- отличные.","reviewComment":"Считаю, что это лучший Touch из всех их поколений (1,2,3). Цена выше, чем у новинок, это о чем-то может говорить. Разными приложениями, типа YouTube, я не пользуюсь. До этого был iPod Nano самого первого поколения. До сих пор отлично работает и полностью функционирует. А ему уже свыше 8 лет!) Это может говорить о надежности продукции. Не берите плеер с окантовкой из хрома! Также не расстраивайтесь, если внезапно обнаружите, что задняя зеркальная панель очень сильно исцарапана - это \"конёк\" Apple:) И не стоит после покупки тут же бежать и обменивать его по гарантии из-за царапины на зеркале в углу. Даю слово, через неделю царапинами покроется все зеркало. Ну вот и все. Аппарат отличный, имиждевый, возможности плутают где-то между iPhone 3Gs и iPod classic. рекомендую.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1"}},{"id":"market_model_review_8103638","object":{"id":"/market/model/6079993"},"author":{"name":"Vera Nikitina","avatarId":"47747/qIhqTfYTmwkv7vQsBvXKoyVfmoI-1","url":"/user/e92bz9bfk76zjv1gqfxfg6vt88?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"e92bz9bfk76zjv1gqfxfg6vt88","reviewsCount":16},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 июня 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Очень практичен,легок в управлении,превосходная чувствительность сенсорного экрана,большая громкость в наушниках,внешние динамики,хорошее качество изображений,очень удобный интернет браузер Sofari,отличный WiFi,система поиска по всем данным плеера.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Почти нет,разве что ,так называемые \"эппловские выкрутасы\".Например:айпод полностью разрядился.при включении его в сеть он входит в режим восстановления,и просит обновить версию его прошивки.и,естественно ,если у вас на нём был установлен ДжейлБрейк-он пропадает.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Это самая лучшая модель плеера.Если плеер,то iPod.","fullText":"","reviewContra":"Почти нет,разве что ,так называемые \"эппловские выкрутасы\".Например:айпод полностью разрядился.при включении его в сеть он входит в режим восстановления,и просит обновить версию его прошивки.и,естественно ,если у вас на нём был установлен ДжейлБрейк-он пропадает.","reviewPro":"Очень практичен,легок в управлении,превосходная чувствительность сенсорного экрана,большая громкость в наушниках,внешние динамики,хорошее качество изображений,очень удобный интернет браузер Sofari,отличный WiFi,система поиска по всем данным плеера.","reviewComment":"Это самая лучшая модель плеера.Если плеер,то iPod.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1"}},{"id":"market_model_review_5404883","object":{"id":"/market/model/6079993"},"author":{"name":"Ленар","avatarId":"51381/rP9ByWhpubHjdZyvM3NIoUd3cFw-1","url":"/user/eq3ucdcceaghnvpffa0pwn2p4r?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"eq3ucdcceaghnvpffa0pwn2p4r","reviewsCount":63},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 февраля 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Apple - это уже достоинство! мое знакомство с эпл началось именно с этого аппарата, и это любовь сразу и надеюсь навсегда :)\r\n1. безупречный дизайн как эстетически так и практически.\r\n2. iTunes это скорее достоинство, чем наоборот (пользуюсь только этой прогой для обработки музыки и так далее)\r\n3. Программное оснащение - реально конкурентов нет!\r\n4. Весьма приличное звучание (но нужны другие наушники)\r\n5. Великолепное качество видео без тормозов\r\n6. множество программ через апп стор - это огромное достоинство!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] надо менять наушники сразу, в комплекте весьма посредственные уши :(\r\nзадняя крышка быстро царапается (но так как она из железа, то волноваться не стоит)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь более 2 лет и доволен аппаратом на 100%\r\nнезаменимый спутник в дороге (музыка, видео, интернет, игрушки, полезные программы, почта, записная книжка) все достоинства не перечесть, отличный сенсорный аппарат, аналогов ему почти нет, тк тестил многие сенсорные гаджеты...","fullText":"","reviewContra":"надо менять наушники сразу, в комплекте весьма посредственные уши :(\r\nзадняя крышка быстро царапается (но так как она из железа, то волноваться не стоит)","reviewPro":"Apple - это уже достоинство! мое знакомство с эпл началось именно с этого аппарата, и это любовь сразу и надеюсь навсегда :)\r\n1. безупречный дизайн как эстетически так и практически.\r\n2. iTunes это скорее достоинство, чем наоборот (пользуюсь только этой прогой для обработки музыки и так далее)\r\n3. Программное оснащение - реально конкурентов нет!\r\n4. Весьма приличное звучание (но нужны другие наушники)\r\n5. Великолепное качество видео без тормозов\r\n6. множество программ через апп стор - это огромное достоинство!","reviewComment":"Пользуюсь более 2 лет и доволен аппаратом на 100%\r\nнезаменимый спутник в дороге (музыка, видео, интернет, игрушки, полезные программы, почта, записная книжка) все достоинства не перечесть, отличный сенсорный аппарат, аналогов ему почти нет, тк тестил многие сенсорные гаджеты...","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1"}},{"id":"market_model_review_4458422","object":{"id":"/market/model/6079993"},"author":{"name":"Валера Ж.","avatarId":"68143/0l-3","url":"/user/01r6eeddp00u4f839cmtc5u6tm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"01r6eeddp00u4f839cmtc5u6tm","reviewsCount":12},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 декабря 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Главное в музплеере что???Звук конечно!!Он у Эппл потрясает.Не только мощный,чистый,глубокий.Но-подключите этот плеер к колокам и сразу какой нибудь Самсунг-разница очччень ощщутима.Лучше Айпод нет!!!Кристально чистый,насыщщенный звук.А тач???Лучше не найдете.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Если не беречь зорко-царапатеся.Батарея не очень сильна.И ее надо беречь.Ну это не проблема.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Самый лучший плеер на сегодняшний день.Лучше никто ничего не изобрел.Поверьте на слово-он СУПЕР.","fullText":"","reviewContra":"Если не беречь зорко-царапатеся.Батарея не очень сильна.И ее надо беречь.Ну это не проблема.","reviewPro":"Главное в музплеере что???Звук конечно!!Он у Эппл потрясает.Не только мощный,чистый,глубокий.Но-подключите этот плеер к колокам и сразу какой нибудь Самсунг-разница очччень ощщутима.Лучше Айпод нет!!!Кристально чистый,насыщщенный звук.А тач???Лучше не найдете.","reviewComment":"Самый лучший плеер на сегодняшний день.Лучше никто ничего не изобрел.Поверьте на слово-он СУПЕР.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1"}},{"id":"market_model_review_4042894","object":{"id":"/market/model/6079993"},"author":{"name":"Александр","avatarId":"0/0-0","url":"/user/3nxjdfrn1arhygqwd6f41uupwc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"3nxjdfrn1arhygqwd6f41uupwc","reviewsCount":17},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 декабря 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] экран, операционная система, дизайн, быстродействие, функциональность, iTunes, цена, приложенные наушники. )\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] синхронизация устройства проходит одновременно с зарядкой - а для батарейки любой это сами знаете что... приходится во вромя зарядки грузить обновления все.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] в 8Gb мне удалось вместить три дискографии в мп3, около полусотни приложений и игр(бесплатных причем, так что всякие брейки в баню) и 20 часов видео хорошего качества + по мелочи клипы всякие и пару сотен изображений... мне этого вполне достаточно кажется.\r\nизображение отличное, звук отличный, мультитач превосходно откликается, в инструкциях копаться ненужно, разбираешься во всем с первого раза...\r\nкто-то про басы тут причитал - наушники одеть только надо, как они сразу появятся. ;) динамик встроенный конечно не будет как сабвафер частоты выдавать. и.. да, он преспокойно держит студийные хедфоны. )\r\nинтернетом правда пока воспользоваться не удалось, мало в городе хороших бесплатных точек доступа, но как-то и без него пока неплохо. ) вобщем buy, enjoy and thing different. ))","fullText":"","reviewContra":"синхронизация устройства проходит одновременно с зарядкой - а для батарейки любой это сами знаете что... приходится во вромя зарядки грузить обновления все.","reviewPro":"экран, операционная система, дизайн, быстродействие, функциональность, iTunes, цена, приложенные наушники. )","reviewComment":"в 8Gb мне удалось вместить три дискографии в мп3, около полусотни приложений и игр(бесплатных причем, так что всякие брейки в баню) и 20 часов видео хорошего качества + по мелочи клипы всякие и пару сотен изображений... мне этого вполне достаточно кажется.\r\nизображение отличное, звук отличный, мультитач превосходно откликается, в инструкциях копаться ненужно, разбираешься во всем с первого раза...\r\nкто-то про басы тут причитал - наушники одеть только надо, как они сразу появятся. ;) динамик встроенный конечно не будет как сабвафер частоты выдавать. и.. да, он преспокойно держит студийные хедфоны. )\r\nинтернетом правда пока воспользоваться не удалось, мало в городе хороших бесплатных точек доступа, но как-то и без него пока неплохо. ) вобщем buy, enjoy and thing different. ))","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1"}},{"id":"market_model_review_1821579","object":{"id":"/market/model/6079993"},"author":{"name":"Григорий Л.","avatarId":"53031/enc-422d62b01dd6230a04ad43e5920cf941fd5ff14327a12c46050b67af47508429","url":"/user/bzzjnu1pe2pwr2tzrrf2hkmg1r?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"bzzjnu1pe2pwr2tzrrf2hkmg1r","reviewsCount":47},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 июня 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Нет на свете лучше МР3 плеера! Я серьёзно) Вот уже год прошёл, как я его приобрёл, но всё никак не могу нарадоваться. Он заменяет даже игровую приставку и портативный DVD проигрыватель!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Их попросту нет(значительных)...А так меня раздражает, что быстро царапается корпус, но это можно исправить своевременной граверовкой.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Цена вполне адекватная...Он этого стоит. Ещё мне кажется что 8Gb вполне хватает, но жёстким меломанам естесвенно надо больше.","fullText":"","reviewContra":"Их попросту нет(значительных)...А так меня раздражает, что быстро царапается корпус, но это можно исправить своевременной граверовкой.","reviewPro":"Нет на свете лучше МР3 плеера! Я серьёзно) Вот уже год прошёл, как я его приобрёл, но всё никак не могу нарадоваться. Он заменяет даже игровую приставку и портативный DVD проигрыватель!","reviewComment":"Цена вполне адекватная...Он этого стоит. Ещё мне кажется что 8Gb вполне хватает, но жёстким меломанам естесвенно надо больше.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1"}},{"id":"market_model_review_1708946","object":{"id":"/market/model/6079993"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 июня 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Современный качественный гаджет (плеер - слишком узкое определение, это почи КПК), большой дисплей с прекрасным качеством изображения, невероятно удобный и качественный сенсор, понятное меню, Wi-Fi (это огромный +, к тому же скорость браузера потрясает), большой обьем памяти, ОГРОМНЕЙШЕЕ количества приложений в интернете и в AppStore, возможность автоматического обновления прошивки и ее взлома для установки бесплатных приложений, есть программа для чтения и создания документов microsoft office (нужно самому ставить), качество изготовления и надежность на высоком уровне\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] пачкается экран (остаются отпечатки пальцев), задняя поверхность притягивает царапины\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] пользуюсь давно, 9 месяцев, очень доволен, но при желании приобрести лучше не слушать чужого мнения, а полагаться на свое. 10/10.","fullText":"","reviewContra":"пачкается экран (остаются отпечатки пальцев), задняя поверхность притягивает царапины","reviewPro":"Современный качественный гаджет (плеер - слишком узкое определение, это почи КПК), большой дисплей с прекрасным качеством изображения, невероятно удобный и качественный сенсор, понятное меню, Wi-Fi (это огромный +, к тому же скорость браузера потрясает), большой обьем памяти, ОГРОМНЕЙШЕЕ количества приложений в интернете и в AppStore, возможность автоматического обновления прошивки и ее взлома для установки бесплатных приложений, есть программа для чтения и создания документов microsoft office (нужно самому ставить), качество изготовления и надежность на высоком уровне","reviewComment":"пользуюсь давно, 9 месяцев, очень доволен, но при желании приобрести лучше не слушать чужого мнения, а полагаться на свое. 10/10.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1"}},{"id":"market_model_review_1398279","object":{"id":"/market/model/6079993"},"author":{"name":"D","avatarId":"0/0-0","url":"/user/yqcwx4bfkd8akrxev4t7tzkuyw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"yqcwx4bfkd8akrxev4t7tzkuyw","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 мая 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] отличные цвета, wi-fi, отличное качество звуков и видео, очень удобен в использование, можно загрузить разнообразные игры и программы на любой вкус, можно моментально узнать погоду, акции, местонахождение, очень удобно пользоваться интернетом.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] вначале придется немного повозится с прошивкой\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Очень удобный, качественный, многофункциональный. Очень нравится и очень довольна покупкой.","fullText":"","reviewContra":"вначале придется немного повозится с прошивкой","reviewPro":"отличные цвета, wi-fi, отличное качество звуков и видео, очень удобен в использование, можно загрузить разнообразные игры и программы на любой вкус, можно моментально узнать погоду, акции, местонахождение, очень удобно пользоваться интернетом.","reviewComment":"Очень удобный, качественный, многофункциональный. Очень нравится и очень довольна покупкой.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1"}},{"id":"market_model_review_1235889","object":{"id":"/market/model/6079993"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 апреля 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] iTunes-очень удобная вещь,вес средний,батарея выносливая,СенСОр!,Проги игры и т д,WiFi, Multi Touch , App Store, YouTube, Google Map's =), КоРпус достойный!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] как и у всех iPodov задний вид , нет динамиков камеры-хотя ето есть в Iphone , возня с прошивкой и наверное все\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупайте не пожалеете!=)))))))","fullText":"","reviewContra":"как и у всех iPodov задний вид , нет динамиков камеры-хотя ето есть в Iphone , возня с прошивкой и наверное все","reviewPro":"iTunes-очень удобная вещь,вес средний,батарея выносливая,СенСОр!,Проги игры и т д,WiFi, Multi Touch , App Store, YouTube, Google Map's =), КоРпус достойный!","reviewComment":"Покупайте не пожалеете!=)))))))","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1"}},{"id":"market_model_review_1153676","object":{"id":"/market/model/6079993"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 апреля 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошая модель, огромный экран, качество музыки и эквалайзер устраивают))) множество игр) Есть Wi-Fi, что очень удобно в школе. красивый интерфейс, удобен в использовании, и все, кто говорит, что iPod touch гавно - уроды\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Все же они есть: 1) iTunes - регистрация (ходил в re: Stоre) заплатил 600 рублей - жалко. 2) Пачкается очень быстро экран и задняя панель царапается быстро (тряпка не помогает).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Жить с этой мультимедийной коллекцией можно, даже можно сжиться))) всем советую купить))))","fullText":"","reviewContra":"Все же они есть: 1) iTunes - регистрация (ходил в re: Stоre) заплатил 600 рублей - жалко. 2) Пачкается очень быстро экран и задняя панель царапается быстро (тряпка не помогает).","reviewPro":"Хорошая модель, огромный экран, качество музыки и эквалайзер устраивают))) множество игр) Есть Wi-Fi, что очень удобно в школе. красивый интерфейс, удобен в использовании, и все, кто говорит, что iPod touch гавно - уроды","reviewComment":"Жить с этой мультимедийной коллекцией можно, даже можно сжиться))) всем советую купить))))","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1"}},{"id":"market_model_review_1100054","object":{"id":"/market/model/6079993"},"author":{"name":"Игорь Васильевич","avatarId":"68143/0s-4","url":"/user/gq3yhz071ety8w3w8mzv21u8um?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"gq3yhz071ety8w3w8mzv21u8um","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 февраля 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Плеер идеален во всем, он уделывает все остальные плееры, да в придачу и КПК. Если есть средства на него то брать Only iPod Touch!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Задняя панелька (изначально такая красивая, блестящая и яркая) со временем изнашивается и покрывается тысячами царапин. Но это вечная проблема всех iPod'ов, тем более существует уйма чехлов=)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Number 1 and Must Have для всех любителей красоты, современных технологий, эстетов и фанатов iPod'ов и музыки! То что файлы синхронизируются через компьютер по средствам iTunes совсем не мешает(а iPod изначально был плеером чисто для макинтошей, т.е. полностью компьютеризированным), если вы можете включить компьютер то и с iTunes'ом справитесь. С ним даже удобней.","fullText":"","reviewContra":"Задняя панелька (изначально такая красивая, блестящая и яркая) со временем изнашивается и покрывается тысячами царапин. Но это вечная проблема всех iPod'ов, тем более существует уйма чехлов=)","reviewPro":"Плеер идеален во всем, он уделывает все остальные плееры, да в придачу и КПК. Если есть средства на него то брать Only iPod Touch!","reviewComment":"Number 1 and Must Have для всех любителей красоты, современных технологий, эстетов и фанатов iPod'ов и музыки! То что файлы синхронизируются через компьютер по средствам iTunes совсем не мешает(а iPod изначально был плеером чисто для макинтошей, т.е. полностью компьютеризированным), если вы можете включить компьютер то и с iTunes'ом справитесь. С ним даже удобней.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1"}},{"id":"market_model_review_1067588","object":{"id":"/market/model/6079993"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 февраля 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Дизайн, сборка - ничего не скрипит, не люфтит (хотя по идее и не должно).\r\n- Экран - большой, хорошо реагирует на прикосновения, есть Multi-Touch\r\n- Не тормозит, не лагает\r\n- Safari - очень удобный браузер\r\n- iTunes - не понимаю, за что его так не любят... По-моему это гораздо удобнее, чем накачать все в кучу\r\n- Приятая мелочь - яблочки в коробке ^^\r\n- YouTube - можно смотреть самые популярные видео прямо на экране своего плеера.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] -Самый большой недостаток - на iTouch с прошивкой ниже 2.0 нельзя ставить программы (официально). Прошивочка-то платная. Какие-то умные дядьки придумали Installer - спасибо им за это большое. С ним можно ставить всевозможные проги.\r\n- Про родные наушники... думаю,и так все понятно\r\n- Комплектация - не увидела в коробке диска с ПО, а хотелось бы.\r\n- Нет Flash в Safari ((\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Стильный. Большой сенсорный экран, все четко видно. Фильмы смотреть не пыталась, но думаю, что качество не подведет. Думала, что задняя панель будет больше царапаться. При аккуратном использовании ничего не заметно.\r\nВ общем, iTouch:\r\n1. Для тех, что хочет попонтоваться перед друзьями, поиграть в игрушки и т.п\r\n2. Для тех, кому нужен хороший Wi-Fi, куча прог и проверенный бренд.","fullText":"","reviewContra":"-Самый большой недостаток - на iTouch с прошивкой ниже 2.0 нельзя ставить программы (официально). Прошивочка-то платная. Какие-то умные дядьки придумали Installer - спасибо им за это большое. С ним можно ставить всевозможные проги.\r\n- Про родные наушники... думаю,и так все понятно\r\n- Комплектация - не увидела в коробке диска с ПО, а хотелось бы.\r\n- Нет Flash в Safari ((","reviewPro":"- Дизайн, сборка - ничего не скрипит, не люфтит (хотя по идее и не должно).\r\n- Экран - большой, хорошо реагирует на прикосновения, есть Multi-Touch\r\n- Не тормозит, не лагает\r\n- Safari - очень удобный браузер\r\n- iTunes - не понимаю, за что его так не любят... По-моему это гораздо удобнее, чем накачать все в кучу\r\n- Приятая мелочь - яблочки в коробке ^^\r\n- YouTube - можно смотреть самые популярные видео прямо на экране своего плеера.","reviewComment":"Стильный. Большой сенсорный экран, все четко видно. Фильмы смотреть не пыталась, но думаю, что качество не подведет. Думала, что задняя панель будет больше царапаться. При аккуратном использовании ничего не заметно.\r\nВ общем, iTouch:\r\n1. Для тех, что хочет попонтоваться перед друзьями, поиграть в игрушки и т.п\r\n2. Для тех, кому нужен хороший Wi-Fi, куча прог и проверенный бренд.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1"}},{"id":"market_model_review_856996","object":{"id":"/market/model/6079993"},"author":{"name":"Дмитрий П.","avatarId":"21493/enc-16d5196aa595e60b2213fbc0fc561d9998eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/2u135vyngh074d9ppr2xkwrkxm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"2u135vyngh074d9ppr2xkwrkxm","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 сентября 2008","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хороший звук, сенсорный экран\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет возможности переместить музыку из Ipod на компьютер.\r\nНет возможности перенести Плейлист из Ipod на компьютер.\r\nНовая версия (7.0) Itunes выключается только через контрл-альт-делет.\r\nМожет работать только с магазином IStore с сотнями других не может.\r\nВесьма посредственные и очень неудобные наушники в комплекте.\r\nНет полноценного описания\r\nПри каждом подключении Ipod к компьютеру соденяется с магазином Istore.\r\nДаже для скачивания обложки из Istore требует номер кредитной карточки.\r\nДаже для регистрации модели требует номер кредитной карточки.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] если коротко _дико-неудобная-вещь_\r\nУровень интеллекта пользователей можно оценить по топу продаваемых песен через Istore - это гарлем. Из всего чата не понравилась ни одна песня.\r\nIpod - сделан для того чтобы стоять на страже интересов музыкальных лейблов. На права пользователей Ipod - плевать. Я купил музыку закачал в Ipod ходил с ним неделю тщательно проставлял рейтинги композициям, составлял плейлисты а потом я даже не смогу перенести эти плейлисты на компьютер. Даже если не надо переносить музыку, она там уже есть.\r\nЕсли у Вас в коллекции только ремейки господина Киркорова, то конечно вся коллекция поместиться на этом красивом но неудобном девайсе. Но если Вы любите музыку и часто ее слушаете то ищете альтернативу, чем собственно я и занят.\r\nну и по мелочи все цены на софт и песни даже для России указаны в доллрах что есть прямое нарушение законодательства РФ.\r\nНовая версия (7.0) Itunes выключается только через контрл-альт-делет. После это предлагает отослать ошибку, отсылаю. Дальше предлагает проследовать на страничку на которой должно быть написано причина ошибки и что надо делать чтобы ее избежать, но на страничке написано что нет информации. Но все равно каждый раз отсылает на эту страничку.\r\nНа коробке должно быть указано что для полноценного пользования Ipod у Вас должна быть кредитная карточка. У меня конечно есть карточка, но у них что столько глюков что я не рискую ее регистрировать на сайте, если они по ошибки или из-за своего глюка спишут денег не достучишься чтобы получить назад","fullText":"","reviewContra":"Нет возможности переместить музыку из Ipod на компьютер.\r\nНет возможности перенести Плейлист из Ipod на компьютер.\r\nНовая версия (7.0) Itunes выключается только через контрл-альт-делет.\r\nМожет работать только с магазином IStore с сотнями других не может.\r\nВесьма посредственные и очень неудобные наушники в комплекте.\r\nНет полноценного описания\r\nПри каждом подключении Ipod к компьютеру соденяется с магазином Istore.\r\nДаже для скачивания обложки из Istore требует номер кредитной карточки.\r\nДаже для регистрации модели требует номер кредитной карточки.","reviewPro":"Хороший звук, сенсорный экран","reviewComment":"если коротко _дико-неудобная-вещь_\r\nУровень интеллекта пользователей можно оценить по топу продаваемых песен через Istore - это гарлем. Из всего чата не понравилась ни одна песня.\r\nIpod - сделан для того чтобы стоять на страже интересов музыкальных лейблов. На права пользователей Ipod - плевать. Я купил музыку закачал в Ipod ходил с ним неделю тщательно проставлял рейтинги композициям, составлял плейлисты а потом я даже не смогу перенести эти плейлисты на компьютер. Даже если не надо переносить музыку, она там уже есть.\r\nЕсли у Вас в коллекции только ремейки господина Киркорова, то конечно вся коллекция поместиться на этом красивом но неудобном девайсе. Но если Вы любите музыку и часто ее слушаете то ищете альтернативу, чем собственно я и занят.\r\nну и по мелочи все цены на софт и песни даже для России указаны в доллрах что есть прямое нарушение законодательства РФ.\r\nНовая версия (7.0) Itunes выключается только через контрл-альт-делет. После это предлагает отослать ошибку, отсылаю. Дальше предлагает проследовать на страничку на которой должно быть написано причина ошибки и что надо делать чтобы ее избежать, но на страничке написано что нет информации. Но все равно каждый раз отсылает на эту страничку.\r\nНа коробке должно быть указано что для полноценного пользования Ipod у Вас должна быть кредитная карточка. У меня конечно есть карточка, но у них что столько глюков что я не рискую ее регистрировать на сайте, если они по ошибки или из-за своего глюка спишут денег не достучишься чтобы получить назад","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1"}},{"id":"market_model_review_962265","object":{"id":"/market/model/6079993"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 декабря 2008","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Замечательная машинка. \r\n1. Прекрасный браузер, удобно просматривать страницы, хранить вкладки, закладки. Прямо с аппарата можно смотреть видео с YouTube. \r\n2. Очень удобно смотреть фильмы\\клипы\\мульты. Прекрасный экран.\r\n3. При наличие рук\\головы\\форумов можно устанавливать приложения как ICQ и прочее. Можно ставить игры.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Отсутствие динамика повергло меня в шок. \r\nЧтобы можно было закачивать приложения, нужно либо иметь аккаунт на айтьюнс, либо джэйбрейк. Да, здорово. Только это гарантию сразу снимает на плеер.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В общем и целом - интересная штуковина, но для полноты ощущений берите сразу АйФон.","fullText":"","reviewContra":"Отсутствие динамика повергло меня в шок. \r\nЧтобы можно было закачивать приложения, нужно либо иметь аккаунт на айтьюнс, либо джэйбрейк. Да, здорово. Только это гарантию сразу снимает на плеер.","reviewPro":"Замечательная машинка. \r\n1. Прекрасный браузер, удобно просматривать страницы, хранить вкладки, закладки. Прямо с аппарата можно смотреть видео с YouTube. \r\n2. Очень удобно смотреть фильмы\\клипы\\мульты. Прекрасный экран.\r\n3. При наличие рук\\головы\\форумов можно устанавливать приложения как ICQ и прочее. Можно ставить игры.","reviewComment":"В общем и целом - интересная штуковина, но для полноты ощущений берите сразу АйФон.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1"}},{"id":"market_model_review_767523","object":{"id":"/market/model/6079993"},"author":{"name":"Андрей Кардапольцев","avatarId":"15298/enc-085e575ca0a311a15d0251d890dff53f","url":"/user/teeb1aed69qrcmvhmuwgmgu2wm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"teeb1aed69qrcmvhmuwgmgu2wm","reviewsCount":213},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 мая 2008","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный дисплей, небольшой вес, сенсорная технология, очень хорошее качество изображения и звука. Компактный и удобный.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Иногда зависает. Для установки программ требует разлочки. Играет видео только в своём формате - требуется конвертация. Не определяется, как жесткий диск, работает только через iTunes.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Если вы считаете, что как телефон iPhone неудобен - выберите iPod Touch! Он умеет все то же самое, только не звонит - вы получите практически все плюсы айфона.","fullText":"","reviewContra":"Иногда зависает. Для установки программ требует разлочки. Играет видео только в своём формате - требуется конвертация. Не определяется, как жесткий диск, работает только через iTunes.","reviewPro":"Отличный дисплей, небольшой вес, сенсорная технология, очень хорошее качество изображения и звука. Компактный и удобный.","reviewComment":"Если вы считаете, что как телефон iPhone неудобен - выберите iPod Touch! Он умеет все то же самое, только не звонит - вы получите практически все плюсы айфона.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1"}},{"id":"market_model_review_1034739","object":{"id":"/market/model/6079993"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"1 февраля 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Очень стильный! Отличное качество сборки, яркий насыщенный экран, как тач скрин - пожалуй, самый лучший! :) Очень удобное и простое управление с красивой анимацией, никаких тормозов. Удобный браузер! Много пишут про то, что iTunes неудобный.. Лично меня он нисколько не напрягает, наоборот, все наглядно сгруппировано, в нём же можно скачать программу с AppStore, а их теперь оооочень много, и в нём же установить.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Стандартные наушники - без комментариев :) Ну и то, что видео приходится конвертировать, а это занимает много времени. Хотя и понятно, почему в iPod используется именно этот формат :)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Оооочень сексуальный ;)","fullText":"","reviewContra":"Стандартные наушники - без комментариев :) Ну и то, что видео приходится конвертировать, а это занимает много времени. Хотя и понятно, почему в iPod используется именно этот формат :)","reviewPro":"Очень стильный! Отличное качество сборки, яркий насыщенный экран, как тач скрин - пожалуй, самый лучший! :) Очень удобное и простое управление с красивой анимацией, никаких тормозов. Удобный браузер! Много пишут про то, что iTunes неудобный.. Лично меня он нисколько не напрягает, наоборот, все наглядно сгруппировано, в нём же можно скачать программу с AppStore, а их теперь оооочень много, и в нём же установить.","reviewComment":"Оооочень сексуальный ;)","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1"}},{"id":"market_model_review_974170","object":{"id":"/market/model/6079993"},"author":{"name":"Pavel Ly","avatarId":"38436/enc-3be5b61e6d17a5d672083c8967d9af7f98eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/t6c44rvrgax5e1ategk0kycrkg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"t6c44rvrgax5e1ategk0kycrkg","reviewsCount":150,"trustStatus":"TRUSTED"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 декабря 2008","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Замечательная вещь.. настоящий мультимедиа-центр, в машине музыку и видео через него, игры потрясающие, я избавился от громоздкого psp\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] зивисимость от itunes\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Замечательная вещь.. настоящий мультимедиа-центр, в машине музыку и видео через него, игры потрясающие, я избавился от громоздкого psp, интернет потрясающий... лучше любого кпк","fullText":"","reviewContra":"зивисимость от itunes","reviewPro":"Замечательная вещь.. настоящий мультимедиа-центр, в машине музыку и видео через него, игры потрясающие, я избавился от громоздкого psp","reviewComment":"Замечательная вещь.. настоящий мультимедиа-центр, в машине музыку и видео через него, игры потрясающие, я избавился от громоздкого psp, интернет потрясающий... лучше любого кпк","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1"}},{"id":"market_model_review_824636","object":{"id":"/market/model/6079993"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 июля 2008","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] легкий\r\nтонкий\r\nрусифицирован\r\nбольшой экран\r\nМожно искать музыку/фильмы по обложкам.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] загрузка информации через ай-тюнз\r\nнет возможности его использовать для хранения и передачи данных.\r\nНеобходимо конвертировать фильмы в спец. формат.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Очень мне нравится данный аппарат. Единственное неудобство - приходится синхронизировать, чтобы закачать хоть что-то на него. И потом, на данный момент нет прошивки, которая бы позволяла загружать полезные, но бесплатные программы. Нужно перепрошивать.","fullText":"","reviewContra":"загрузка информации через ай-тюнз\r\nнет возможности его использовать для хранения и передачи данных.\r\nНеобходимо конвертировать фильмы в спец. формат.","reviewPro":"легкий\r\nтонкий\r\nрусифицирован\r\nбольшой экран\r\nМожно искать музыку/фильмы по обложкам.","reviewComment":"Очень мне нравится данный аппарат. Единственное неудобство - приходится синхронизировать, чтобы закачать хоть что-то на него. И потом, на данный момент нет прошивки, которая бы позволяла загружать полезные, но бесплатные программы. Нужно перепрошивать.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — MP3-плеер Apple iPod touch 1"}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":1527718,"name":"Яркий насыщенный экран","negative":0,"positive":16,"shortName":"Яркий насыщенный экран","reviews":16,"section":"pro"},{"id":140953,"name":"Простое управление","negative":1,"positive":13,"shortName":"Простое управление","reviews":14,"section":"pro"},{"id":1527916,"name":"Наличие Wi-Fi","negative":1,"positive":8,"shortName":"Наличие Wi-Fi","reviews":9,"section":"pro"},{"id":1136564,"name":"Легкий вес","negative":0,"positive":5,"shortName":"Легкий вес","reviews":6,"section":"pro"},{"id":139817,"name":"Зависимость от iTunes","negative":12,"positive":3,"shortName":"Зависимость от iTunes","reviews":19,"section":"contra"},{"id":1527801,"name":"Легко царапается","negative":15,"positive":0,"shortName":"Легко царапается","reviews":16,"section":"contra"},{"id":139656,"name":"Быстро разряжается","negative":8,"positive":0,"shortName":"Быстро разряжается","reviews":8,"section":"contra"},{"id":4266527,"name":"Малая емкость батареи","negative":7,"positive":0,"shortName":"Малая емкость батареи","reviews":7,"section":"contra"},{"id":140281,"name":"Требует конвертации видео","negative":5,"positive":0,"shortName":"Требует конвертации видео","reviews":5,"section":"contra"}]},"conclusion":"Этот товар представляет собой мультимедийный проигрыватель с огромным экраном и простым управлением. Он обладает легким весом и поддерживает Wi-Fi, что делает его удобным в использовании в любом месте с доступом к интернету. Пользователи отмечают яркий насыщенный экран и большой объем памяти, что позволяет хранить множество музыки, видео и приложений. Однако есть и некоторые недостатки: устройство легко царапается, быстро разряжается и требует конвертации некоторых видео. Также при отсутствии подключения к интернету его использование может быть неудобным, а зависимость от iTunes может вызывать некоторые неудобства при загрузке контента. Тем не менее, многие пользователи считают, что эти недостатки компенсируются преимуществами, такими как большой экран, удобное управление и большой объем памяти. Этот товар рекомендуется тем, кто ищет мультимедийный проигрыватель с большим экраном, простым управлением и готов мириться с некоторыми недостатками, такими как быстрое разряжание и царапание.","summaryId":"4fa1977a79914501bb6d92055a329eed"},"ratingStats":[81.3,7.9,3.6,1.4,5.8],"ratingCount":139,"ratingAvg":4.599999905},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/6079993","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"zf4w02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"zf42":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=ipod-touch-1&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"zf4w03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"zf43":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/ipod-touch-1--6079993","ugcStat":{"reviewsCount":45,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"zf4w05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}