Достоинства: Удобная, хорошая слышимость
Недостатки: В Android кажется не работали нажатия на кнопку вызова также как у проводной гарнитуры, в iOS трекер для бега не реагировал на нажатия,… Читать ещё
Анонимный пользователь
15 июля 2017
Регулярно отключается во время разговора микрофон, доставляя огромное раздражение особенно при конференц-связи.
Достоинства: Все супер,почти все устраивает и очень нравится. Удобная,громкая,долго держит заряд,но.......
Недостатки: Отваливается коннект с телефоном переодически,но это не беда (привык),а… Читать ещё
Достоинства: Очень удобная и полезная вещь! Перебрал несколько вариантов гарнитуры (приходится очень часто ездить за рулем и делать звонки), остался доволен приобретенным вариантом - Jabra Wave. У… Читать ещё
Достоинства: Удобно сидит на ухе
Легко пользоваться кнопкой ответа
Добротно собранный корпус, хорошие материалы и красивая упаковка. Создается ошибочное впечатление, что перед тобой качественное… Читать ещё
Достоинства: Цена,очень хорошо держится на ухе, отличный звук.
Недостатки: иногда задеваю об воротник куртки,когда головой кручу, но это не критично.
Комментарий: Хорошая модель,не… Читать ещё
Анонимный пользователь
2 марта 2015
Достоинства: + не торчит из уха, можно носить под спортивной шапкой и под ушанкой
+ довольно эргономична (см.комменты)
+ дизайн
+ ответ кнопкой на микрофоне, случайно не нажмется от движения… Читать ещё
Анонимный пользователь
19 ноября 2014
Достоинства: Цена,очень хорошо держится на ухе, отличный звук и собеседник хорошо слышит меня. До этого была более бюджетная модель, из уха выпадывала и меня плохо слышали , невозможно было… Читать ещё
Достоинства: Внешний вид. Удобство. Легкость, через какое-то время не чувствуется на ухе. Аккумулятор хорош. Профиль A2DP - был обязательным условием. Качество звука очень хорошее
Недостатки:… Читать ещё
Достоинства: Обнимает ухо, очень комфортно, практически не ощущаю гарнитуру.
Недостатки: Пока не найдено
Комментарий: Пока гарнитура только радует. Пользуюсь ею, передвигаясь по квартире… Читать ещё
Достоинства: Не утомляет ухо независимо от особенностей физиологии.
Разъем микро юсб.
Недостатки: тяжелая, всегда чувствуешь ее присутствие. Качество передачи голоса среднее по больнице.… Читать ещё
Анонимный пользователь
29 сентября 2014
Достоинства: Достоинство: одно единственное это приемлемая цена
Недостатки: к недостаткам отнесу неудобное расположение в ухе, не комфортно чувствовал себя или что-нибудь давило на ухо.… Читать ещё
Артем
61 отзыв
14 июня 2014
Достоинства: удобно лежит в ухе, хорошая передача звука от меня и собеседника
Недостатки: не для частого снимания/одевания, девушка "живущая внутри" - battery low
Комментарий: Гарнитура… Читать ещё
Достоинства: много, ниже подробнее.
Недостатки: задевает за воротник. battery is low - напрягает!
Комментарий: Была до жабры гарнитура N...., очень посредственная. Долго искал, не мог… Читать ещё
Достоинства: Хорошо лежит на ухе, практически не чувствуется, ухо не устает
Недостатки: часто "отваливается" от телефона,
Комментарий: Много лет пользуюсь подобными устройствами, перед… Читать ещё
Достоинства: Нет смысла повторяться, т. к. в предыдущих отзывах всё рассказано.
Недостатки: Длинновата "штанга" микрофона- задевает всё же воротник.
При установлении связи с телефоном… Читать ещё
Анонимный пользователь
20 февраля 2014
Достоинства: Удобная, хорошая слышимость
Недостатки: Ну только что резиновая часть, хотя если бы не она, наверно не была бы такая удобная.
Комментарий: Гарнитурой пользуется… Читать ещё
Достоинства: Удобная, хорошо "сидит" на ухе, практически не чувствуешь. Ухо не устает.
Отличный звук, собеседника слышу прекрасно, меня так же хорошо слышно, никто не жаловался.
Заряд держит… Читать ещё
Достоинства: Громкий и чистый звук. Удобно держится на ухе (почти не ощущается, к тому же хорошо "спаривается" с очками). Ухо не заткнуто плотно, так что не ощущаешь себя глухим на одно ухо.… Читать ещё
Достоинства: удобно и надежно сидит в ухе, качество связи хорошее, достаточно далеко бьет, долго держит заряд, давит шумы, удобный тумблер включения.
Недостатки: сделали бы ей водозащиту,… Читать ещё
Анонимный пользователь
22 сентября 2013
Достоинства: -Эргономика, нормально слышно в обе стороны
Недостатки: -Брак,брак!
Комментарий: Внешний вид на высоте и на ухе сидит хорошо. Но! При соединении с телефоном гарнитура… Читать ещё
Достоинства: Работаю в магазине, где продаются в т.ч. гарнитуры и перед покупкой перепробовал множество разных моделей, остановился на этой, о чем ни разу не пожалел. Модель великолепна, качество… Читать ещё
Достоинства: Хороший звук: как мне хорошо слышно, так и меня
Недостатки: Очень ненадежна. Быстро разряжается
Комментарий: Не доволен моделью. Кроме качественного звука ничего хорошего в… Читать ещё
Достоинства: Все достоинства связи, которые были описаны выше. Ну, и удобство ношения, куда без него. Удобнее, чем Plantronics Voyger Pro+, уж на что он удобно сидит, а Jabra всё ж веселее и… Читать ещё
Анонимный пользователь
16 февраля 2012
Достоинства: Отличный продукт. Действительно гарнитура, а не пластмаска, которая ломается.
Недостатки: Конечно, хотелось бы дешевле. Но она того стоит.
Комментарий: Качественный продукт.… Читать ещё
{"l0760":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/jabra-wave--6845672","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fjabra-wave--6845672%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Djabra-wave%26wizextra%3Dentnext%253Dpro6845672%26ncrnd%3D18904","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781009470401012-230315932045572812200198-production-app-host-sas-ugc-2","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/jabra-wave--6845672","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Jabra Wave","reqid":"1781009470401012-230315932045572812200198-production-app-host-sas-ugc-2","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"jabra-wave\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"l076z000","logo":"l076z001","advanced-search":"l076z002","login":"l076z004","usermenu":"l076z005","market-cart":"l076z007","more-button":"l076z008","cbir":"l076z009","clear":"l076z00a","submit":"l076z00b","alice":"l076z00c","favorites":"l076z00d","weather-informer":"l076z00e","$navigation":"l076z00f","item":"l076z01m","tab-search":"l076z013","tab-alice_chat":"l076z015","tab-reviews":"l076z017","tab-images":"l076z019","tab-video":"l076z01b","tab-maps":"l076z01d","tab-shopping":"l076z01f","tab-finance":"l076z01h","tab-realty":"l076z01j","tab-translate":"l076z01l","tab-all":"l076z01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"l076w01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"l0761":{"state":{"mainProps":{"title":"Jabra Wave","subtitle":"Наушники и гарнитуры","rating":4,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/jabra-wave--6845672?lr=29363&pers_suggest=0&text=jabra-wave&wizextra=entnext%3Dpro6845672&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1620389/img_id2423280575683663732/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1620389/img_id2423280575683663732/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":64,"totalCount":64,"items":[{"id":"market_model_review_61415522","object":{"id":"/market/model/6845672"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 февраля 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Удобная, хорошая слышимость\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] В Android кажется не работали нажатия на кнопку вызова также как у проводной гарнитуры, в iOS трекер для бега не реагировал на нажатия, может это и не проблема гарнитуры\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Вот и умерла моя жабра. Два года в дождь и жару, мороз и снег, на работе и дома, на прогулках с собакой и по магазинам была со мной. Свободные руки за рулем или при перемещении с двумя детьми ничем не заменишь. Даже не вспомнить сколько аудиокниг я переслушал. Один Карамзин или полное собрание сочинений Шукшина чего стоят! А 11 томов Балашова, Гоголь, Тургенев, Толстой, Айтматов... да что там говорить...\r\n- Практически не было отключений как это любят делать bluetooth девайсы\r\n- Иногда забыв телефон в машине отходил, разговаривая, с гарнитурой метров на 20 прежде чем начинало хрипеть и заикаться в трубке.\r\n- Заряжал раза два в неделю, хотя использовал по 2-4 часа каждый день, без выходных.\r\n- через два года начали трескаться резиновая вставка в верхней части, пока не разорвалась по кругу. забинтовал и подклеил, через пару месяцев начала трескаться и рваться вторая резиновая вставка, опять забинтовал, протянула еще пару месяцев, сейчас на последнем издыхании, хрипит, отключается, но силится служить и воспроизводить звук.\r\nДумаю чем заменить, хотя расставаться уже как-то жалко.","fullText":"","reviewContra":"В Android кажется не работали нажатия на кнопку вызова также как у проводной гарнитуры, в iOS трекер для бега не реагировал на нажатия, может это и не проблема гарнитуры","reviewPro":"Удобная, хорошая слышимость","reviewComment":"Вот и умерла моя жабра. Два года в дождь и жару, мороз и снег, на работе и дома, на прогулках с собакой и по магазинам была со мной. Свободные руки за рулем или при перемещении с двумя детьми ничем не заменишь. Даже не вспомнить сколько аудиокниг я переслушал. Один Карамзин или полное собрание сочинений Шукшина чего стоят! А 11 томов Балашова, Гоголь, Тургенев, Толстой, Айтматов... да что там говорить...\r\n- Практически не было отключений как это любят делать bluetooth девайсы\r\n- Иногда забыв телефон в машине отходил, разговаривая, с гарнитурой метров на 20 прежде чем начинало хрипеть и заикаться в трубке.\r\n- Заряжал раза два в неделю, хотя использовал по 2-4 часа каждый день, без выходных.\r\n- через два года начали трескаться резиновая вставка в верхней части, пока не разорвалась по кругу. забинтовал и подклеил, через пару месяцев начала трескаться и рваться вторая резиновая вставка, опять забинтовал, протянула еще пару месяцев, сейчас на последнем издыхании, хрипит, отключается, но силится служить и воспроизводить звук.\r\nДумаю чем заменить, хотя расставаться уже как-то жалко.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_70820445","object":{"id":"/market/model/6845672"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 июля 2017","text":"Регулярно отключается во время разговора микрофон, доставляя огромное раздражение особенно при конференц-связи.","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"","reviewComment":"Регулярно отключается во время разговора микрофон, доставляя огромное раздражение особенно при конференц-связи.\n","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_57983892","object":{"id":"/market/model/6845672"},"author":{"name":"Александр Михайлович","avatarId":"68143/BqRpvx3xhN1CFLETTzPgGS5n4sU-1","url":"/user/n42yyyq7u3n3wzynp4zmwx7n8m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"n42yyyq7u3n3wzynp4zmwx7n8m","reviewsCount":38},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 августа 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Все супер,почти все устраивает и очень нравится. Удобная,громкая,долго держит заряд,но.......\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Отваливается коннект с телефоном переодически,но это не беда (привык),а вот качество резины полное пфф. Резина лопается менее чем за год,сверху с внутренней стороны.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Хватает на один год,а то и меньше с ежедневным использованием. Рвется резина в месте изгиба с внутренней стороны. У меня такая уже третья и у всех одна беда. :-( \r\nИспользовал ну ооочень акуратно. В машине снимаю и кладу на торпеду. Как то так. :-(((","fullText":"","reviewContra":"Отваливается коннект с телефоном переодически,но это не беда (привык),а вот качество резины полное пфф. Резина лопается менее чем за год,сверху с внутренней стороны.","reviewPro":"Все супер,почти все устраивает и очень нравится. Удобная,громкая,долго держит заряд,но.......","reviewComment":"Хватает на один год,а то и меньше с ежедневным использованием. Рвется резина в месте изгиба с внутренней стороны. У меня такая уже третья и у всех одна беда. :-( \r\nИспользовал ну ооочень акуратно. В машине снимаю и кладу на торпеду. Как то так. :-(((","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_56490760","object":{"id":"/market/model/6845672"},"author":{"name":"VVSK","avatarId":"36777/YFkAUR4oeUah6nN59IIj9F7h0-1","url":"/user/yab1r5tuhqv3tqcprp5q5dmwuc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"yab1r5tuhqv3tqcprp5q5dmwuc","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 мая 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Очень удобная и полезная вещь! Перебрал несколько вариантов гарнитуры (приходится очень часто ездить за рулем и делать звонки), остался доволен приобретенным вариантом - Jabra Wave. У меня гарнитура работает уже второй год, проблем никаких. Работает в сопряжении с Nokia, благодаря установленному ПО в телефоне нашел ряд полезных функций гарнитуры, например как предложение \"гарнитуры\" прочесть входящее СМС, голосовой набор или голосовая информация о контакте при входящих звонках и т д. \r\nВ общем, рекомендую JABRA и не обязательно эту модель.\r\nДа, про зарядку - мне при довольно активных переговорах хватало на 1-2 дня","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"Очень удобная и полезная вещь! Перебрал несколько вариантов гарнитуры (приходится очень часто ездить за рулем и делать звонки), остался доволен приобретенным вариантом - Jabra Wave. У меня гарнитура работает уже второй год, проблем никаких. Работает в сопряжении с Nokia, благодаря установленному ПО в телефоне нашел ряд полезных функций гарнитуры, например как предложение \"гарнитуры\" прочесть входящее СМС, голосовой набор или голосовая информация о контакте при входящих звонках и т д. \r\nВ общем, рекомендую JABRA и не обязательно эту модель.\r\nДа, про зарядку - мне при довольно активных переговорах хватало на 1-2 дня","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_56288562","object":{"id":"/market/model/6845672"},"author":{"name":"Пониграфика к.","avatarId":"63256/enc-1d5de2a8de31fbd5ba4e9ccf35a85199e38d939bd168b9da3795897357dfa5ad","url":"/user/vz5jtmparq2z5cdggweb5uxnum?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"vz5jtmparq2z5cdggweb5uxnum","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 мая 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Удобно сидит на ухе\r\nЛегко пользоваться кнопкой ответа\r\nДобротно собранный корпус, хорошие материалы и красивая упаковка. Создается ошибочное впечатление, что перед тобой качественное устройство\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Собеседники часто жалуются что меня не слышно\r\nРегулярно прерывается связь когда устройство в правом ухе, а смартфон в левом внутреннем кармане куртки. Грешил на помехи связи или симку, но при прослушивании музыки также постоянные пинки. \r\nМенее чем через 3 мес с начала использования перестал подключаться к блютус. Понесу сдавать.","fullText":"","reviewContra":"Собеседники часто жалуются что меня не слышно\r\nРегулярно прерывается связь когда устройство в правом ухе, а смартфон в левом внутреннем кармане куртки. Грешил на помехи связи или симку, но при прослушивании музыки также постоянные пинки. \r\nМенее чем через 3 мес с начала использования перестал подключаться к блютус. Понесу сдавать.","reviewPro":"Удобно сидит на ухе\r\nЛегко пользоваться кнопкой ответа\r\nДобротно собранный корпус, хорошие материалы и красивая упаковка. Создается ошибочное впечатление, что перед тобой качественное устройство","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_56009493","object":{"id":"/market/model/6845672"},"author":{"name":"Роман","avatarId":"27232/RK48QrdDbHGoXBuJzASDWQcU-1","url":"/user/tctn28rw1aa95ed8tc51vjx4em?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"tctn28rw1aa95ed8tc51vjx4em","reviewsCount":133},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 апреля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена,очень хорошо держится на ухе, отличный звук.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] иногда задеваю об воротник куртки,когда головой кручу, но это не критично.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Хорошая модель,не заменим в машине,да и везде,повтор последнего вызова двойным нажатием на микрофон,в общем удобный...советую...","fullText":"","reviewContra":"иногда задеваю об воротник куртки,когда головой кручу, но это не критично.","reviewPro":"Цена,очень хорошо держится на ухе, отличный звук.","reviewComment":"Хорошая модель,не заменим в машине,да и везде,повтор последнего вызова двойным нажатием на микрофон,в общем удобный...советую...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_54942690","object":{"id":"/market/model/6845672"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 марта 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] + не торчит из уха, можно носить под спортивной шапкой и под ушанкой \r\n+ довольно эргономична (см.комменты)\r\n+ дизайн\r\n+ ответ кнопкой на микрофоне, случайно не нажмется от движения головы, как на некоторых (можно отвечать и грязными руками, во время работы, сжав кнопку между согнутыми 2-м и 3-м пальцем)\r\n+ уверенная связь с 2-мя телефонами\r\n+ заряда батареи хватает примерно на 3-4 дня (по 3ч в день), в общем смарт заряжаю чаще раза в три (с батареей в 3000mAh).\r\n+ легко перекинуть на другое ухо (всего лишь повернуть насадку наушника на 180град)\r\n+ стандартная зарядка от микро USB\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - если носить дольше 2-3-х часов, то начинает побаливать ухо, а если под шапкой - и того меньше (видимо сам динамик большеват для меня), периодически меняю уши) благо легко перевернуть.\r\n- торчащий вниз микрофон часто цепляет за воротник одежды, летом не критично, а зимой весьма. В результате этого при повороте головы может подсняться с уха.\r\n- бывают прерывания мр3 при воспроизведении (гарнитура на правом ухе, телефон в правом кармане брюк),с чем связано не знаю.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] в целом гарнитура хорошая. К технике я придирчив и долго выбираю. К сожалению, политика фирм направлена на покупку ПОЛУнужных вещей. В этой гарнитуре все в балансе: качество-удобство-цена (хотя можно и пониже, смарт уже можно за такие деньги купить, млин)\r\nПробовал другие жабры - сидят хорошо, но торчат из уха, остальные фирмы - вообще никак. На ухе сидит удобно, но сказать, что привыкаю и не замечаю ее - не могу (зато потерю с уха сразу заметишь). Немного бы уменьшить вес, тогда б, наверное, стала незаметной.\r\nиспользую при езде за рулем (машина/велосипед). При громкости 3/4 примерно, даже рядом с автодорогой, при езде на велосипеде слышно хорошо (корпус динамика перекрывает слуховой канал и звук идет прямо в ухо)\r\nЖалоб на плохую слышимость от моих собеседников не было.\r\nГарнитура ни разу не теряла телефон, связь не прерывалась на должном расстоянии (до 10м), в квартире где-то до 3-5м прием нормальный. При возврате в зону приема связь восстанавливалась без проблем.\r\nпочему-то воспроизводит не все мелодии звонков (вместо мелодии вызова как на телефоне, идет встроенный в нее стандартный вызов, хотя довольно мелодичный, не надоедает). Предполагаю, что она не воспроизводит звук вызова из-за формата OGG (стандарт для Android смартов). С мр3 эту догадку пока проверить не досуг было.\r\nТётка в ухе, когда говорит \"connected\" - будто кашляет))\r\nТак что если на ухе сидит удобно - можно брать, все остальное в гарнитуре работает нормально.","fullText":"","reviewContra":"- если носить дольше 2-3-х часов, то начинает побаливать ухо, а если под шапкой - и того меньше (видимо сам динамик большеват для меня), периодически меняю уши) благо легко перевернуть.\r\n- торчащий вниз микрофон часто цепляет за воротник одежды, летом не критично, а зимой весьма. В результате этого при повороте головы может подсняться с уха.\r\n- бывают прерывания мр3 при воспроизведении (гарнитура на правом ухе, телефон в правом кармане брюк),с чем связано не знаю.","reviewPro":"+ не торчит из уха, можно носить под спортивной шапкой и под ушанкой \r\n+ довольно эргономична (см.комменты)\r\n+ дизайн\r\n+ ответ кнопкой на микрофоне, случайно не нажмется от движения головы, как на некоторых (можно отвечать и грязными руками, во время работы, сжав кнопку между согнутыми 2-м и 3-м пальцем)\r\n+ уверенная связь с 2-мя телефонами\r\n+ заряда батареи хватает примерно на 3-4 дня (по 3ч в день), в общем смарт заряжаю чаще раза в три (с батареей в 3000mAh).\r\n+ легко перекинуть на другое ухо (всего лишь повернуть насадку наушника на 180град)\r\n+ стандартная зарядка от микро USB","reviewComment":"в целом гарнитура хорошая. К технике я придирчив и долго выбираю. К сожалению, политика фирм направлена на покупку ПОЛУнужных вещей. В этой гарнитуре все в балансе: качество-удобство-цена (хотя можно и пониже, смарт уже можно за такие деньги купить, млин)\r\nПробовал другие жабры - сидят хорошо, но торчат из уха, остальные фирмы - вообще никак. На ухе сидит удобно, но сказать, что привыкаю и не замечаю ее - не могу (зато потерю с уха сразу заметишь). Немного бы уменьшить вес, тогда б, наверное, стала незаметной.\r\nиспользую при езде за рулем (машина/велосипед). При громкости 3/4 примерно, даже рядом с автодорогой, при езде на велосипеде слышно хорошо (корпус динамика перекрывает слуховой канал и звук идет прямо в ухо)\r\nЖалоб на плохую слышимость от моих собеседников не было.\r\nГарнитура ни разу не теряла телефон, связь не прерывалась на должном расстоянии (до 10м), в квартире где-то до 3-5м прием нормальный. При возврате в зону приема связь восстанавливалась без проблем.\r\nпочему-то воспроизводит не все мелодии звонков (вместо мелодии вызова как на телефоне, идет встроенный в нее стандартный вызов, хотя довольно мелодичный, не надоедает). Предполагаю, что она не воспроизводит звук вызова из-за формата OGG (стандарт для Android смартов). С мр3 эту догадку пока проверить не досуг было.\r\nТётка в ухе, когда говорит \"connected\" - будто кашляет))\r\nТак что если на ухе сидит удобно - можно брать, все остальное в гарнитуре работает нормально.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_52151532","object":{"id":"/market/model/6845672"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 ноября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена,очень хорошо держится на ухе, отличный звук и собеседник хорошо слышит меня. До этого была более бюджетная модель, из уха выпадывала и меня плохо слышали , невозможно было разговаривать , у Jabra Wave все отлично.Громкость динамика иногда убавляю, орет громко . Зарядку держит хорошо и, что особенно удобно зарядник от смартфона подходит, ну может щас на всех так .\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не нашол, ну разве что микрафоном об высокий воротник зимней куртки иногда задеваю когда головой кручу, но это не критично.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Одевается на ухо легко и просто не надо ни чего гнуть и ломать.","fullText":"","reviewContra":"Не нашол, ну разве что микрафоном об высокий воротник зимней куртки иногда задеваю когда головой кручу, но это не критично.","reviewPro":"Цена,очень хорошо держится на ухе, отличный звук и собеседник хорошо слышит меня. До этого была более бюджетная модель, из уха выпадывала и меня плохо слышали , невозможно было разговаривать , у Jabra Wave все отлично.Громкость динамика иногда убавляю, орет громко . Зарядку держит хорошо и, что особенно удобно зарядник от смартфона подходит, ну может щас на всех так .","reviewComment":"Одевается на ухо легко и просто не надо ни чего гнуть и ломать.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_51726186","object":{"id":"/market/model/6845672"},"author":{"name":"Игорь К.","avatarId":"49368/0m-2","url":"/user/me16de6yrjgjdy47q2b1f8r9yr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"me16de6yrjgjdy47q2b1f8r9yr","reviewsCount":12},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 ноября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Внешний вид. Удобство. Легкость, через какое-то время не чувствуется на ухе. Аккумулятор хорош. Профиль A2DP - был обязательным условием. Качество звука очень хорошее\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Микрофон и шумоподавление. Когда говорю через гарнитуру меня слышат откровенно хуже, чем при разговоре просто через телефон. Слабый сигнал (возможно, дело не в гарнитуре)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Не порадовало:\r\nЕсли нести телефон в кармане джинс, то при повороте головы разговор или музыка прерывается. При наличии любого препятствия, вплоть до закрытия пальцем! Стоит приложить к середине гарнитуры два пальца, как звуковой поток уже прерывается. Чего уж говорить при повороте головы. Через плечо уже прерывается. Не думаю, что так оно должно быть. Ровно как не получается говорить через гарнитуру, ходя по квартире. Стены - непреодолимое препятствие. Хотя последнее уже не существенно.\r\n\r\nПорадовало:\r\nИспользую в машине. И для разговоров и частенько вывожу туда музыку. Да, ценители музыки, проходим мимо. Мне нравится, что музыка как бы играет в фоне, а я остаюсь \"онлайн\" для всех окружающих людей. Качество звучания хорошее. Плюс, благодаря профилю A2DP команды Яндекс.навигатора выводятся в гарнитуру. Очень удобно и приятно. Я слышу их чисто, а другие их не слышат вообще ).\r\nАккумулятор порадовал. Даже при частых разговорах и прослушивании музыки гарнитуры хватает на 5 дней. Для убежденного пользователя андроид смартфона от HTC - цифра заоблачная )\r\nКачество изготовления и внешний вид - это 5 баллов. Мягкая резина в купе с софт-пластиком делают свое дело. Удобно и приятно на ощупь. Плюс сам внешний вид нестандартный, молодежный, спортивный.\r\nЗарядка - стандартный miniUSB. Подходит зарядка от любого смартфона. Удобно, приятно, спасибо разработчикам.\r\n\r\nПри покупке сомневался между ней и Plantronics Voyager Legend. Примерив обе, сделал выбор в пользу Jabra, не жалею. Это моя первая Hands Free гарнитура. Пользуюсь уже месяца 3. Страсти поутихли. Но сравнивать не с чем, поэтому изложил все ощущения, не сравнивая ни с чем.","fullText":"","reviewContra":"Микрофон и шумоподавление. Когда говорю через гарнитуру меня слышат откровенно хуже, чем при разговоре просто через телефон. Слабый сигнал (возможно, дело не в гарнитуре)","reviewPro":"Внешний вид. Удобство. Легкость, через какое-то время не чувствуется на ухе. Аккумулятор хорош. Профиль A2DP - был обязательным условием. Качество звука очень хорошее","reviewComment":"Не порадовало:\r\nЕсли нести телефон в кармане джинс, то при повороте головы разговор или музыка прерывается. При наличии любого препятствия, вплоть до закрытия пальцем! Стоит приложить к середине гарнитуры два пальца, как звуковой поток уже прерывается. Чего уж говорить при повороте головы. Через плечо уже прерывается. Не думаю, что так оно должно быть. Ровно как не получается говорить через гарнитуру, ходя по квартире. Стены - непреодолимое препятствие. Хотя последнее уже не существенно.\r\n\r\nПорадовало:\r\nИспользую в машине. И для разговоров и частенько вывожу туда музыку. Да, ценители музыки, проходим мимо. Мне нравится, что музыка как бы играет в фоне, а я остаюсь \"онлайн\" для всех окружающих людей. Качество звучания хорошее. Плюс, благодаря профилю A2DP команды Яндекс.навигатора выводятся в гарнитуру. Очень удобно и приятно. Я слышу их чисто, а другие их не слышат вообще ).\r\nАккумулятор порадовал. Даже при частых разговорах и прослушивании музыки гарнитуры хватает на 5 дней. Для убежденного пользователя андроид смартфона от HTC - цифра заоблачная )\r\nКачество изготовления и внешний вид - это 5 баллов. Мягкая резина в купе с софт-пластиком делают свое дело. Удобно и приятно на ощупь. Плюс сам внешний вид нестандартный, молодежный, спортивный.\r\nЗарядка - стандартный miniUSB. Подходит зарядка от любого смартфона. Удобно, приятно, спасибо разработчикам.\r\n\r\nПри покупке сомневался между ней и Plantronics Voyager Legend. Примерив обе, сделал выбор в пользу Jabra, не жалею. Это моя первая Hands Free гарнитура. Пользуюсь уже месяца 3. Страсти поутихли. Но сравнивать не с чем, поэтому изложил все ощущения, не сравнивая ни с чем.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_51559750","object":{"id":"/market/model/6845672"},"author":{"name":"Вера","avatarId":"6214067/0xJAHi9qO8IoJbXvkv0MzFZTsZg-1","url":"/user/vxd3ugywpqtjugu42c3bry4p1m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"vxd3ugywpqtjugu42c3bry4p1m","reviewsCount":12},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 октября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Обнимает ухо, очень комфортно, практически не ощущаю гарнитуру.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Пока не найдено\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пока гарнитура только радует. Пользуюсь ею, передвигаясь по квартире - контакт с телефоном отличный, звук супер. Впервые в жизни говорю с телефоном, и он мне даже отвечает!. Музыку тоже хорошо послушать, занимаясь другими делами. Никаких глюков или проблем со звуком пока не обнаружено. Не жалею потраченных денег.","fullText":"","reviewContra":"Пока не найдено","reviewPro":"Обнимает ухо, очень комфортно, практически не ощущаю гарнитуру.","reviewComment":"Пока гарнитура только радует. Пользуюсь ею, передвигаясь по квартире - контакт с телефоном отличный, звук супер. Впервые в жизни говорю с телефоном, и он мне даже отвечает!. Музыку тоже хорошо послушать, занимаясь другими делами. Никаких глюков или проблем со звуком пока не обнаружено. Не жалею потраченных денег.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_51188154","object":{"id":"/market/model/6845672"},"author":{"name":"Братец_лис","avatarId":"32838/Tl7RbwLqkJtcNDG6yBvvN9bmMM-1569619001","url":"/user/fa67mb9g54nu27w211uju4zh1m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"fa67mb9g54nu27w211uju4zh1m","reviewsCount":54},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 октября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Не утомляет ухо независимо от особенностей физиологии. \r\nРазъем микро юсб.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] тяжелая, всегда чувствуешь ее присутствие. Качество передачи голоса среднее по больнице. Силиконовый уплотнитель делает глухим вас на одно ухо ,не пропуская звуки из вне, что не есть гуд. Надежность.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Скончалась через месяц, перестала заряжаться. Хотел сдать в гарантию, но собака стащила ее с журнального столика и сгрызла. Предыдущая гарнитура тоже была однотипная жабра (бт500 насколько помню называлась), прослужила полтора года и умерла по той же причине. Больше на форм фактор \"месяц\" я не поведусь. Взял сразу две гарнитуры на пробу жабру стайл и плантроник м25. И могу заявить м25 рулит!","fullText":"","reviewContra":"тяжелая, всегда чувствуешь ее присутствие. Качество передачи голоса среднее по больнице. Силиконовый уплотнитель делает глухим вас на одно ухо ,не пропуская звуки из вне, что не есть гуд. Надежность.","reviewPro":"Не утомляет ухо независимо от особенностей физиологии. \r\nРазъем микро юсб.","reviewComment":"Скончалась через месяц, перестала заряжаться. Хотел сдать в гарантию, но собака стащила ее с журнального столика и сгрызла. Предыдущая гарнитура тоже была однотипная жабра (бт500 насколько помню называлась), прослужила полтора года и умерла по той же причине. Больше на форм фактор \"месяц\" я не поведусь. Взял сразу две гарнитуры на пробу жабру стайл и плантроник м25. И могу заявить м25 рулит!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_50771371","object":{"id":"/market/model/6845672"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 сентября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Достоинство: одно единственное это приемлемая цена\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] к недостаткам отнесу неудобное расположение в ухе, не комфортно чувствовал себя или что-нибудь давило на ухо. Часто терялась связь с мобильным телефоном (Samsung Galaxy S III), иногда при поиске твоего смартфона он его просто не находил, долго разбирался, но так и не понял в чем проблема. К сожалению, слабая батарея, гарнитур часто разряжался, и приходилось заряжать по несколько раз в день. Что касается связи, то сначала, ты слышишь шум дороги, если едешь на машине, и только после вызываемого абонента. Выезжали за город, связь терялась, не мог разговаривать по гарнитуру, в то время как на телефоне была полная связь. Хороший удобный дизайн, да и маленький он, но кнопки Включить и Выключить, смотрятся как-то примитивно, сразу и не поймешь, какая из них вкл. а какая выкл.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Сложил обратно в коробку, теперь пылиться на полке, не всем подходят данные гаджеты","fullText":"","reviewContra":"к недостаткам отнесу неудобное расположение в ухе, не комфортно чувствовал себя или что-нибудь давило на ухо. Часто терялась связь с мобильным телефоном (Samsung Galaxy S III), иногда при поиске твоего смартфона он его просто не находил, долго разбирался, но так и не понял в чем проблема. К сожалению, слабая батарея, гарнитур часто разряжался, и приходилось заряжать по несколько раз в день. Что касается связи, то сначала, ты слышишь шум дороги, если едешь на машине, и только после вызываемого абонента. Выезжали за город, связь терялась, не мог разговаривать по гарнитуру, в то время как на телефоне была полная связь. Хороший удобный дизайн, да и маленький он, но кнопки Включить и Выключить, смотрятся как-то примитивно, сразу и не поймешь, какая из них вкл. а какая выкл.","reviewPro":"Достоинство: одно единственное это приемлемая цена","reviewComment":"Сложил обратно в коробку, теперь пылиться на полке, не всем подходят данные гаджеты","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_48285512","object":{"id":"/market/model/6845672"},"author":{"name":"Артем","avatarId":"31804/0r-9","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"kfpump3xm7mkn38wjkykbkg768","reviewsCount":61,"trustStatus":"CANDIDATE"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 июня 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] удобно лежит в ухе, хорошая передача звука от меня и собеседника\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] не для частого снимания/одевания, девушка \"живущая внутри\" - battery low\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Гарнитура практически идеальна. Почему \"практически\" скажу позже. Пользуюсь уже почти 3 года. Слышимость собеседника идеальная, меня слышно практически всегда хорошо, жалоб почти не поступало. В основном использовал дома и в офисе. На ухе держится так что можно смело вертеть головой и прыгать с парашюта! Тут надо заметить что я поклонник продукции Jabra с давних времен. А до Wave была 250v. \r\nСо временем (года через 2,5) у Wave порвалась резинка на внутренней части, но работоспособность не нарушилась. Также, чуть раньше этого начались неприятные глюки: во время разговора голов собеседника вдруг переходит а динамик телефона (хотя гарнитура не отключается, и телефон уверен что сигнал идет на гарнитуру). Лечится принудительным переводом голоса на телефон и обратно на гарнитуру. Такое повторяется на разных телефонах.\r\nА \"практически\" идеальна она потому как со временем у меня сменились предпочтения касательно форм-фактора, и теперь уже присматриваюсь к вставным от Plantronics. Сугубо мое мнение.","fullText":"","reviewContra":"не для частого снимания/одевания, девушка \"живущая внутри\" - battery low","reviewPro":"удобно лежит в ухе, хорошая передача звука от меня и собеседника","reviewComment":"Гарнитура практически идеальна. Почему \"практически\" скажу позже. Пользуюсь уже почти 3 года. Слышимость собеседника идеальная, меня слышно практически всегда хорошо, жалоб почти не поступало. В основном использовал дома и в офисе. На ухе держится так что можно смело вертеть головой и прыгать с парашюта! Тут надо заметить что я поклонник продукции Jabra с давних времен. А до Wave была 250v. \r\nСо временем (года через 2,5) у Wave порвалась резинка на внутренней части, но работоспособность не нарушилась. Также, чуть раньше этого начались неприятные глюки: во время разговора голов собеседника вдруг переходит а динамик телефона (хотя гарнитура не отключается, и телефон уверен что сигнал идет на гарнитуру). Лечится принудительным переводом голоса на телефон и обратно на гарнитуру. Такое повторяется на разных телефонах.\r\nА \"практически\" идеальна она потому как со временем у меня сменились предпочтения касательно форм-фактора, и теперь уже присматриваюсь к вставным от Plantronics. Сугубо мое мнение.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_47788224","object":{"id":"/market/model/6845672"},"author":{"name":"Сергей Горшков","avatarId":"26311/0h-4","url":"/user/taatu30cbdt0dvn31nzv4tc6rm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"taatu30cbdt0dvn31nzv4tc6rm","reviewsCount":12},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 мая 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] много, ниже подробнее.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] задевает за воротник. battery is low - напрягает!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Была до жабры гарнитура N...., очень посредственная. Долго искал, не мог принять что гарнитура (такая штука как ручка, блокнот...) может стоить дороже 2т.р. Может, и очень достойная.\r\nКупил зимой. Очень доволен. Привыкал с неделю, гарнитура и шапка давили на ухо, потом перестал ее замечать. Неудобно задевает за воротник куртки, особенно за рулем, где головой крутишь постоянно, приходиться воротник отгибать. \r\nСвязь держит отлично. На расстоянии 25 метров от телефона начала давать провалы не совместимые с разговором. :-) Изготовление понравилось. На ухе сидит гораздо крепче, надежнее и удобнее чем втыкающиеся в ухо с заушинкой. Предыдущая постоянно вылетала когда крутишь или наклоняешь голову, очень неудобно держалась. Wave даже специально не стрехнешь с головы. Паралоновый наконечник потерял сразу, слетал постоянно. \r\nЗарядку при 60 звонках в день держит (через 5 месяцев) 2 дня точно, на третий начинает предупреждать. Способ предупреждения мазахисткий: во время разговора вместо собеседника включается тётя и говорит громко и четко: battery is low, потом включается обратно собеседник. Что он там говорил при этом - остается тайной.\r\nТелефон находит очень быстро, 0,5 сек не более. Есть до звон до последнего набранного (двойное нажатие). В режиме беззвука гарнитура играет тихонько свою музыку, правда нажать кнопочку \"тихо\" как в обычном режиме не получиться.\r\n\r\nБерите, удобнее чем проводная и с заушинкой.","fullText":"","reviewContra":"задевает за воротник. battery is low - напрягает!","reviewPro":"много, ниже подробнее.","reviewComment":"Была до жабры гарнитура N...., очень посредственная. Долго искал, не мог принять что гарнитура (такая штука как ручка, блокнот...) может стоить дороже 2т.р. Может, и очень достойная.\r\nКупил зимой. Очень доволен. Привыкал с неделю, гарнитура и шапка давили на ухо, потом перестал ее замечать. Неудобно задевает за воротник куртки, особенно за рулем, где головой крутишь постоянно, приходиться воротник отгибать. \r\nСвязь держит отлично. На расстоянии 25 метров от телефона начала давать провалы не совместимые с разговором. :-) Изготовление понравилось. На ухе сидит гораздо крепче, надежнее и удобнее чем втыкающиеся в ухо с заушинкой. Предыдущая постоянно вылетала когда крутишь или наклоняешь голову, очень неудобно держалась. Wave даже специально не стрехнешь с головы. Паралоновый наконечник потерял сразу, слетал постоянно. \r\nЗарядку при 60 звонках в день держит (через 5 месяцев) 2 дня точно, на третий начинает предупреждать. Способ предупреждения мазахисткий: во время разговора вместо собеседника включается тётя и говорит громко и четко: battery is low, потом включается обратно собеседник. Что он там говорил при этом - остается тайной.\r\nТелефон находит очень быстро, 0,5 сек не более. Есть до звон до последнего набранного (двойное нажатие). В режиме беззвука гарнитура играет тихонько свою музыку, правда нажать кнопочку \"тихо\" как в обычном режиме не получиться.\r\n\r\nБерите, удобнее чем проводная и с заушинкой.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_47758259","object":{"id":"/market/model/6845672"},"author":{"name":"Сергей Корниенко","avatarId":"15298/enc-2bd0e30429c83c131b8ccd239cffac5398eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/gpjb08bdxg7nc8dapgjx46x6u8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"gpjb08bdxg7nc8dapgjx46x6u8","reviewsCount":145},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 мая 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошо лежит на ухе, практически не чувствуется, ухо не устает\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] часто \"отваливается\" от телефона,\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Много лет пользуюсь подобными устройствами, перед Jabra Wave была EASYGO, поэтому сравниваю с ней. Слышимость ожидал лучшую (абсолютно не впечатлен!!), удобно слушать аудиокниги, очень удобно лежит на ухе, ухо не устает. Если честно, то ожидал большего...","fullText":"","reviewContra":"часто \"отваливается\" от телефона,","reviewPro":"Хорошо лежит на ухе, практически не чувствуется, ухо не устает","reviewComment":"Много лет пользуюсь подобными устройствами, перед Jabra Wave была EASYGO, поэтому сравниваю с ней. Слышимость ожидал лучшую (абсолютно не впечатлен!!), удобно слушать аудиокниги, очень удобно лежит на ухе, ухо не устает. Если честно, то ожидал большего...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_47051388","object":{"id":"/market/model/6845672"},"author":{"name":"Сергей Иванов","avatarId":"31804/0m-7","url":"/user/x3evphmjvr4g6hgd67pchhbpfm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"x3evphmjvr4g6hgd67pchhbpfm","reviewsCount":19},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 апреля 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Нет смысла повторяться, т. к. в предыдущих отзывах всё рассказано.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Длинновата \"штанга\" микрофона- задевает всё же воротник.\r\nПри установлении связи с телефоном \"тётенька\"- англичанка говорит: \" Connected\". А вот при потере связи почему-то молчит, негодяйка, хотя приоритет должен быть поставлен как раз наоборот (я так думаю).\r\nДля переноски вне машины, конечно, нужен чехольчик какой нить. Хотя, можно было бы обойтись и без него, если бы штанга микрофона хоть как нибудь бы складывалась.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] До неё пользовался (и до сих пор ещё жива) Jabra BT-5020. Заметно, что выросли над собой. Стало всё немного удобнее. \r\nРазборчивость речи на 5 баллов. Меня при разговоре не переспрашивают (при пользовании BT-5020 жалобы на плохую разборчивость речи иногда были).\r\nКогда читал другие отзывы, сомневался, брать- не брать. После плотного юзанья (снимал только на ночь) в течении 3 дней полностью доволен. На ухе сидит отлично. Звукам снаружи не мешает. В дальнейшем буду использовать исключительно в машине с навигацией и для разговоров (5020 с навигацией не помогала). \r\nНекоторые пишут в отзывах, что при одевании на ухо нужно что-то отгибать и поэтому рвётся \"резинка\"- чушь полная! Нормально одеваю без каких либо выгибаний.","fullText":"","reviewContra":"Длинновата \"штанга\" микрофона- задевает всё же воротник.\r\nПри установлении связи с телефоном \"тётенька\"- англичанка говорит: \" Connected\". А вот при потере связи почему-то молчит, негодяйка, хотя приоритет должен быть поставлен как раз наоборот (я так думаю).\r\nДля переноски вне машины, конечно, нужен чехольчик какой нить. Хотя, можно было бы обойтись и без него, если бы штанга микрофона хоть как нибудь бы складывалась.","reviewPro":"Нет смысла повторяться, т. к. в предыдущих отзывах всё рассказано.","reviewComment":"До неё пользовался (и до сих пор ещё жива) Jabra BT-5020. Заметно, что выросли над собой. Стало всё немного удобнее. \r\nРазборчивость речи на 5 баллов. Меня при разговоре не переспрашивают (при пользовании BT-5020 жалобы на плохую разборчивость речи иногда были).\r\nКогда читал другие отзывы, сомневался, брать- не брать. После плотного юзанья (снимал только на ночь) в течении 3 дней полностью доволен. На ухе сидит отлично. Звукам снаружи не мешает. В дальнейшем буду использовать исключительно в машине с навигацией и для разговоров (5020 с навигацией не помогала). \r\nНекоторые пишут в отзывах, что при одевании на ухо нужно что-то отгибать и поэтому рвётся \"резинка\"- чушь полная! Нормально одеваю без каких либо выгибаний.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_45418642","object":{"id":"/market/model/6845672"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 февраля 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Удобная, хорошая слышимость\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Ну только что резиновая часть, хотя если бы не она, наверно не была бы такая удобная.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Гарнитурой пользуется муж-водитель. Долго подбирали ему гарнитуру, маленькие ему неудобны, пластиковые заушины ломал моментом, потом, в результате долгих поисков нашла-заказала эту. С одеванием повозился первый раз, потом понял систему, дальше проблем не было. Слышимость я, как главный собеседник я оцениваю на отлично, он тоже не жалуется. \r\nИз минусов - ребенок её решил \"разогнуть\" и порвал резиновую часть, но провода остались целые, подклеили супер-клеем. Иногда там же расходится, клеем - работает.\r\nРазболталось гнездо зарядки и заряд аккумуляторов стал совсем быстро исчезать.\r\nНо, ей больше 2 лет, пользуются ей постоянно и условия использования оставляют желать лучшего!!! Так что мы довольны этой гарнитурой и в подарок на 23 февраля я купила ему такую же!!!","fullText":"","reviewContra":"Ну только что резиновая часть, хотя если бы не она, наверно не была бы такая удобная.","reviewPro":"Удобная, хорошая слышимость","reviewComment":"Гарнитурой пользуется муж-водитель. Долго подбирали ему гарнитуру, маленькие ему неудобны, пластиковые заушины ломал моментом, потом, в результате долгих поисков нашла-заказала эту. С одеванием повозился первый раз, потом понял систему, дальше проблем не было. Слышимость я, как главный собеседник я оцениваю на отлично, он тоже не жалуется. \r\nИз минусов - ребенок её решил \"разогнуть\" и порвал резиновую часть, но провода остались целые, подклеили супер-клеем. Иногда там же расходится, клеем - работает.\r\nРазболталось гнездо зарядки и заряд аккумуляторов стал совсем быстро исчезать.\r\nНо, ей больше 2 лет, пользуются ей постоянно и условия использования оставляют желать лучшего!!! Так что мы довольны этой гарнитурой и в подарок на 23 февраля я купила ему такую же!!!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_44900088","object":{"id":"/market/model/6845672"},"author":{"name":"Дмитрий Ершов","avatarId":"21377/enc-5565bee286f1a5a680010beb0c1cc5bf","url":"/user/aemuv4vak9g94f8yfhcj2akp3r?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"aemuv4vak9g94f8yfhcj2akp3r","reviewsCount":14},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 февраля 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Удобная, хорошо \"сидит\" на ухе, практически не чувствуешь. Ухо не устает.\r\nОтличный звук, собеседника слышу прекрасно, меня так же хорошо слышно, никто не жаловался.\r\nЗаряд держит хорошо, звуковая индикация разрядки - очень удобно.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не помешал бы чехол для хранения.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Очень доволен. Как-то случайно гарнитура выпала из кармана на асфальт и по ней проехалась легковушка. Гарнитура продолжает прекрасно работать уже 2-ой год.","fullText":"","reviewContra":"Не помешал бы чехол для хранения.","reviewPro":"Удобная, хорошо \"сидит\" на ухе, практически не чувствуешь. Ухо не устает.\r\nОтличный звук, собеседника слышу прекрасно, меня так же хорошо слышно, никто не жаловался.\r\nЗаряд держит хорошо, звуковая индикация разрядки - очень удобно.","reviewComment":"Очень доволен. Как-то случайно гарнитура выпала из кармана на асфальт и по ней проехалась легковушка. Гарнитура продолжает прекрасно работать уже 2-ой год.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_41902873","object":{"id":"/market/model/6845672"},"author":{"name":"Юрий К.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/rkvgqkfufm0412azmefpc121em?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"rkvgqkfufm0412azmefpc121em","reviewsCount":7},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 октября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Громкий и чистый звук. Удобно держится на ухе (почти не ощущается, к тому же хорошо \"спаривается\" с очками). Ухо не заткнуто плотно, так что не ощущаешь себя глухим на одно ухо. Профиль A2DP - можно не только говорить, но и слушать музыку (правда, одним ухом). Что поразило - при работе с моим телефоном (Андроид 4.1) в гарнитуру идут мелодии звонков и оповещений с телефона, а не собственные попискивания гарнитуры (как было со всеми остальными гарнитурами, которые у меня были).\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Пока не отмечено.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил уцененную (из ремонта) с задней мыслью: не понравится - сдам. Но попробовал - и твердо решил оставить. Ничего подобного ранее не встречал (хотя пробовал и обычную мини-гарнитуру с дужкой на ухо (Jabra Arrow), и полноразмерные наушники от Qumo, и стереогарнитуру с наушниками-вкладышами. Если стереомузыку слушать не обязательно, а разговаривать (в т.ч. на улице) приходится порядочно - рекомендую.","fullText":"","reviewContra":"Пока не отмечено.","reviewPro":"Громкий и чистый звук. Удобно держится на ухе (почти не ощущается, к тому же хорошо \"спаривается\" с очками). Ухо не заткнуто плотно, так что не ощущаешь себя глухим на одно ухо. Профиль A2DP - можно не только говорить, но и слушать музыку (правда, одним ухом). Что поразило - при работе с моим телефоном (Андроид 4.1) в гарнитуру идут мелодии звонков и оповещений с телефона, а не собственные попискивания гарнитуры (как было со всеми остальными гарнитурами, которые у меня были).","reviewComment":"Купил уцененную (из ремонта) с задней мыслью: не понравится - сдам. Но попробовал - и твердо решил оставить. Ничего подобного ранее не встречал (хотя пробовал и обычную мини-гарнитуру с дужкой на ухо (Jabra Arrow), и полноразмерные наушники от Qumo, и стереогарнитуру с наушниками-вкладышами. Если стереомузыку слушать не обязательно, а разговаривать (в т.ч. на улице) приходится порядочно - рекомендую.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_41596592","object":{"id":"/market/model/6845672"},"author":{"name":"Александр Никифоров","avatarId":"63032/enc-2c0d25ad18fcbbd9c2aef8cf00cd4ecaab0efb114d01455b16146e2de4bc86f6","url":"/user/4ema62cu734wg8gk9gb6dj4c3w?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"4ema62cu734wg8gk9gb6dj4c3w","reviewsCount":7},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 октября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] удобно и надежно сидит в ухе, качество связи хорошее, достаточно далеко бьет, долго держит заряд, давит шумы, удобный тумблер включения.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] сделали бы ей водозащиту, чтобы дождей/ливней не боялась + коробочку для переноски в комплект. Это скорее пожелания а не недостатки.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличная гарнитура, всем рекомендую. Работает даже через стены, в соседней комнате. На работе берет на первом этаже, когда телефон остался на втором (пол не сплошной, есть лестница, но тем не менее никак не прямая видимость). Заряжаю пока раз в неделю, но и использую не целый день, а по надобности, так 3-7 часов в день, время разговора, ну, от 20минут до часа в день наверно. Подключается моментально. Кто-то звонит, если гарнитура выключена, я успеваю ее включить, одеть на ухо и разговор уже на ней. Использовал для голосовой gps навигации (osmand+) при катании на велосипеде - супер! Никакие горки и неровности не заставят Jabra Wave вывалиться из уха или хоть как-то болтаться. Разговаривал во время езды по лесной тропке, на спуске, ямы, корни, скорость 25км/час... Послушал запись разговора - да я мог сказать что дома на диване сижу, мне бы поверили. Да, у меня Jabra Wave+, не знаю, может это обновленная версия, или они все +. Телефон Sony Xperia ZR. К двум трубкам подключать не пробовал, мне просто не нужно.","fullText":"","reviewContra":"сделали бы ей водозащиту, чтобы дождей/ливней не боялась + коробочку для переноски в комплект. Это скорее пожелания а не недостатки.","reviewPro":"удобно и надежно сидит в ухе, качество связи хорошее, достаточно далеко бьет, долго держит заряд, давит шумы, удобный тумблер включения.","reviewComment":"Отличная гарнитура, всем рекомендую. Работает даже через стены, в соседней комнате. На работе берет на первом этаже, когда телефон остался на втором (пол не сплошной, есть лестница, но тем не менее никак не прямая видимость). Заряжаю пока раз в неделю, но и использую не целый день, а по надобности, так 3-7 часов в день, время разговора, ну, от 20минут до часа в день наверно. Подключается моментально. Кто-то звонит, если гарнитура выключена, я успеваю ее включить, одеть на ухо и разговор уже на ней. Использовал для голосовой gps навигации (osmand+) при катании на велосипеде - супер! Никакие горки и неровности не заставят Jabra Wave вывалиться из уха или хоть как-то болтаться. Разговаривал во время езды по лесной тропке, на спуске, ямы, корни, скорость 25км/час... Послушал запись разговора - да я мог сказать что дома на диване сижу, мне бы поверили. Да, у меня Jabra Wave+, не знаю, может это обновленная версия, или они все +. Телефон Sony Xperia ZR. К двум трубкам подключать не пробовал, мне просто не нужно.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_40873192","object":{"id":"/market/model/6845672"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 сентября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] -Эргономика, нормально слышно в обе стороны\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] -Брак,брак!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Внешний вид на высоте и на ухе сидит хорошо. Но! При соединении с телефоном гарнитура говорит Connected, уходим но расстояние 100 метров от телефона нажимаю а она всеравно connected! Bluetooth в телефоне выключаю (гарнитура включена) нажимаю а она говорит Connected! С чем она подсоединена?? СО стеной? Неожидал такого от жабры. Ну да ладно думал одна такая попалась.. Пришел в магазин обменял и что же я вижу? Да тоже самое и со второй такой! Я не знаю или вся партия бракованная или что-то еще но вот пишу как есть. Кстате проверял на FLY IQ 256 и Galaxy Note II и в мультипоинте и без него. Также пробовал ее сбрасывать по инструкции. Не помогает увы... Незнаю даже что взять, до этого был Plantronics Legend так тот с родной прошивкой жил два месяца потом умирал...Прошил обратно все работает, опять на 2 месяца...Так что будьте бдительны товарищи!","fullText":"","reviewContra":"-Брак,брак!","reviewPro":"-Эргономика, нормально слышно в обе стороны","reviewComment":"Внешний вид на высоте и на ухе сидит хорошо. Но! При соединении с телефоном гарнитура говорит Connected, уходим но расстояние 100 метров от телефона нажимаю а она всеравно connected! Bluetooth в телефоне выключаю (гарнитура включена) нажимаю а она говорит Connected! С чем она подсоединена?? СО стеной? Неожидал такого от жабры. Ну да ладно думал одна такая попалась.. Пришел в магазин обменял и что же я вижу? Да тоже самое и со второй такой! Я не знаю или вся партия бракованная или что-то еще но вот пишу как есть. Кстате проверял на FLY IQ 256 и Galaxy Note II и в мультипоинте и без него. Также пробовал ее сбрасывать по инструкции. Не помогает увы... Незнаю даже что взять, до этого был Plantronics Legend так тот с родной прошивкой жил два месяца потом умирал...Прошил обратно все работает, опять на 2 месяца...Так что будьте бдительны товарищи!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_34261496","object":{"id":"/market/model/6845672"},"author":{"name":"Александр","avatarId":"61207/0h-9","url":"/user/4hvnk3p5w4km4rxnu4z89vg868?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"4hvnk3p5w4km4rxnu4z89vg868","reviewsCount":15},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 февраля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Работаю в магазине, где продаются в т.ч. гарнитуры и перед покупкой перепробовал множество разных моделей, остановился на этой, о чем ни разу не пожалел. Модель великолепна, качество связи, дизайн, удобство на высшем уровне.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Ну может то, что при разряде аккумулятора постоянно сообщает голосовым сообщением про это, раз в ~10 минут. И не хватает чехольчика в комплекте. )\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличная модель, рекомендую к покупке!","fullText":"","reviewContra":"Ну может то, что при разряде аккумулятора постоянно сообщает голосовым сообщением про это, раз в ~10 минут. И не хватает чехольчика в комплекте. )","reviewPro":"Работаю в магазине, где продаются в т.ч. гарнитуры и перед покупкой перепробовал множество разных моделей, остановился на этой, о чем ни разу не пожалел. Модель великолепна, качество связи, дизайн, удобство на высшем уровне.","reviewComment":"Отличная модель, рекомендую к покупке!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_42260094","object":{"id":"/market/model/6845672"},"author":{"name":"desolov","avatarId":"24700/enc-0bd46774f795b79e85268d3776868477ea4164df66245418d988e4a39b5f57f2","url":"/user/f7jm12v5hxu2zqa1qd4yqfbud0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"f7jm12v5hxu2zqa1qd4yqfbud0","reviewsCount":816,"trustStatus":"TRUSTED"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 ноября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хороший звук: как мне хорошо слышно, так и меня\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Очень ненадежна. Быстро разряжается\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Не доволен моделью. Кроме качественного звука ничего хорошего в ней нет. Из-за особенностей конструкции цепляется за воротник. В машине использую с Навигатором на телефоне. В таком режиме очень быстро разряжается, т.к. пока включена навигация гарнитура находится в режиме разговора (с другими моими гарнитурами такого не было). Покупал РСТ, через месяц сломалась кнопка включения. Заменили по гарантии. Местонахождение гарантийной мастерской вообще отдельная тема: в Москве это у \"черт на рогах\". После замены продержалась две недели: стала постоянно терять сопряжение. Вчера плюнул и купил другую модель.","fullText":"","reviewContra":"Очень ненадежна. Быстро разряжается","reviewPro":"Хороший звук: как мне хорошо слышно, так и меня","reviewComment":"Не доволен моделью. Кроме качественного звука ничего хорошего в ней нет. Из-за особенностей конструкции цепляется за воротник. В машине использую с Навигатором на телефоне. В таком режиме очень быстро разряжается, т.к. пока включена навигация гарнитура находится в режиме разговора (с другими моими гарнитурами такого не было). Покупал РСТ, через месяц сломалась кнопка включения. Заменили по гарантии. Местонахождение гарантийной мастерской вообще отдельная тема: в Москве это у \"черт на рогах\". После замены продержалась две недели: стала постоянно терять сопряжение. Вчера плюнул и купил другую модель.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_22306178","object":{"id":"/market/model/6845672"},"author":{"name":"Абдулла Петрович К.","avatarId":"27503/VtFcNFz6kq2BPw5t57zM0VYOno-1569431528","url":"/user/afwuy6zymbw3x52vv7k7vg3r5g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"afwuy6zymbw3x52vv7k7vg3r5g","reviewsCount":4},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 января 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Все достоинства связи, которые были описаны выше. Ну, и удобство ношения, куда без него. Удобнее, чем Plantronics Voyger Pro+, уж на что он удобно сидит, а Jabra всё ж веселее и легче. И реально два телефона кусает.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Низко расположенный микрофон, по зиме за воротник цепляется, когда головой вертишь.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Читайте инструкцию. Если с Alcatel гарнитура сошлась сразу, то с Explay пришлось потанцевать. Думал, он её не узнаёт, пока не прочитал инструкцию. Всё быстро и наладилось. И работает, сам проверял.","fullText":"","reviewContra":"Низко расположенный микрофон, по зиме за воротник цепляется, когда головой вертишь.","reviewPro":"Все достоинства связи, которые были описаны выше. Ну, и удобство ношения, куда без него. Удобнее, чем Plantronics Voyger Pro+, уж на что он удобно сидит, а Jabra всё ж веселее и легче. И реально два телефона кусает.","reviewComment":"Читайте инструкцию. Если с Alcatel гарнитура сошлась сразу, то с Explay пришлось потанцевать. Думал, он её не узнаёт, пока не прочитал инструкцию. Всё быстро и наладилось. И работает, сам проверял.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_23075487","object":{"id":"/market/model/6845672"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 февраля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный продукт. Действительно гарнитура, а не пластмаска, которая ломается.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Конечно, хотелось бы дешевле. Но она того стоит.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Качественный продукт. Изготовлен добротно. Весьма небольшая. Очень удобная. Крепление для удобства в ухе резиновое, чтоли, т.е. подвижное, как чурчхелла (или как у наушников - затычек место, где соединяется провод и наушник из того же материала, гибкого). Это-то и вызывает опасения. Удобно, да, но неизвестно через два года размякнет ли это место, станет очень мягким? Не похоже. Это так, 0.01% недостатка. Слышимость-очень хорошо и туда и обратно. Жалоб не было. Не вижу явных и серьезных недостатков. Я бы советовал брать. Кстати, я ношу высокий воротник и шарф (зима же), так вот цепляет микрофоном. Голову как обычно не повернешь. Для лета будет самое то. Легкая. Заряд долго держит. Выглядит надежно, хоть и не массивная, как камень.","fullText":"","reviewContra":"Конечно, хотелось бы дешевле. Но она того стоит.","reviewPro":"Отличный продукт. Действительно гарнитура, а не пластмаска, которая ломается.","reviewComment":"Качественный продукт. Изготовлен добротно. Весьма небольшая. Очень удобная. Крепление для удобства в ухе резиновое, чтоли, т.е. подвижное, как чурчхелла (или как у наушников - затычек место, где соединяется провод и наушник из того же материала, гибкого). Это-то и вызывает опасения. Удобно, да, но неизвестно через два года размякнет ли это место, станет очень мягким? Не похоже. Это так, 0.01% недостатка. Слышимость-очень хорошо и туда и обратно. Жалоб не было. Не вижу явных и серьезных недостатков. Я бы советовал брать. Кстати, я ношу высокий воротник и шарф (зима же), так вот цепляет микрофоном. Голову как обычно не повернешь. Для лета будет самое то. Легкая. Заряд долго держит. Выглядит надежно, хоть и не массивная, как камень.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"topPhotos":{"topReviewsWithPhotosCount":1,"allReviewsWithPhotosCount":1,"photos":[{"id":"2a0000017e488207bb0b094a895ca5072aca","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/5396085/2a0000017e488207bb0b094a895ca5072aca/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/5396085/2a0000017e488207bb0b094a895ca5072aca/180-180","reviewId":"market_model_review_150112562"}]},"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":802,"name":"Удобство ношения","negative":4,"positive":51,"shortName":"Удобство ношения","reviews":57,"section":"pro"},{"id":134225,"name":"Отличное качество звука","negative":15,"positive":33,"shortName":"Отличное качество звука","reviews":48,"section":"pro"},{"id":1133495,"name":"Долгая работа от аккумулятора","negative":6,"positive":25,"shortName":"Долгая работа от аккумулятора","reviews":32,"section":"pro"},{"id":1134507,"name":"Ненадежность конструкции","negative":28,"positive":3,"shortName":"Ненадежность конструкции","reviews":31,"section":"contra"},{"id":1135610,"name":"Проблемы с подключением","negative":17,"positive":0,"shortName":"Проблемы с подключением","reviews":18,"section":"contra"},{"id":2044395,"name":"Низко расположенный микрофон","negative":3,"positive":0,"shortName":"Низко расположенный микрофон","reviews":5,"section":"contra"}]},"conclusion":"Товар представляет собой удобную и надежную гарнитуру с отличным качеством звука и долгим временем работы от аккумулятора. Некоторые пользователи отмечают проблемы с ненадежностью конструкции и подключением к телефону. Микрофон, расположенный низко, может зацепиться за одежду. Товар в целом получает положительные отзывы и рекомендуется к покупке для тех, кто ищет удобную гарнитуру с хорошим звуком и долгой работой от аккумулятора.","summaryId":"d221edbd7f2ac3f5f47619cc64865525"},"ratingStats":[54.2,13.9,15.3,8.3,8.3],"ratingCount":72,"ratingAvg":4},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/6845672","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"l076w02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"l0762":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=jabra-wave&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"l076w03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"l0763":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/jabra-wave--6845672","ugcStat":{"reviewsCount":64,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"l076w05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}