Достоинства: Лучшие наушники!!! Покупайте! Советую. Звук класс!!! Качество на 5+. Долговечные!!!
Комментарий: Единственное, что надо научится устанавливать в ушной раковине.
Достоинства: Хороший звук на телефоне (при правильных настройках эквалайзера)
Дизайн
Упаковка
Недостатки: Собраны бюджетно в сравнении с теми же сенхайзерами
Лично мне пришлось повозиться … Читать ещё
Достоинства: Глубина звука, до этого были Соньки за 6кр так kz звучат глуше.
Недостатки: Нет
Комментарий: Для музыки из телефона лучший вариант по соотношению цена /качество.
Анонимный пользователь
22 июня 2021
Достоинства: Качество звука, сменные излучатели. На этом, все преимущества этих наушников заканчиваются
Недостатки: Плохая звукоизоляция, наушники постоянно вылетали из уха, кабель постоянно… Читать ещё
Достоинства: Звук, мониторность.
Недостатки: Перетирается штекер и пропадает звук в правом наушнике.
Будьте готовы перепаивать штекер.
Комментарий: Сами наушники супер, думаю брать еще… Читать ещё
Достоинства: Звук очень хорошо, и по частотам и по глубине, на всех диапазонах,хороший провод, прилично затыкают шумы из вне, хорошее соотношение ц/к!
Недостатки: Иногда выпирают средние… Читать ещё
Достоинства: Удобные, в ухе не застрянут.
Недостатки: Не знаю - брал в подарок. Использует другой человек.
Комментарий: Красивая упаковка, достаточно длинный провод.
Товар — Наушники Knowlegde Zenith ED9 чёрный
Анонимный пользователь
10 декабря 2019
Достоинства: Хорошо сидят. Хорошо басят. Вещь качественная
Недостатки: Могли бы провода быть помягче. И сумочку могли положить в комплект
Комментарий: Двое звуководов. Правда играет по… Читать ещё
Достоинства: -звук
-конструкция(выполнены из метала)
-низкая цена
Недостатки: Недостатков за такую цену нет
Разве что не все комплектные амбушюру могут подойти, либо не подойти вообще.… Читать ещё
Достоинства: Звук отличный за такую цену. Хорошая комплектация, достаточно прочный провод. Г-образный штекер весьма прочный и не даст проводу перегнуться если правильно носить наушники.… Читать ещё
Lesha Bocharov
131 отзыв
16 апреля 2019
Достоинства: Сменные звуководы расширяют представление о работе наушников
В целом неплохой звук
Недостатки: Нет сцены, объёма, погружения на любых звуководах на прогретых и непрогретых… Читать ещё
Достоинства: Звук
Качество сборки. От корпуса до приятных резиночек амбушур
Сменные втулки амбушур под разные стили,
Недостатки: На морозе уши мерзнут из-за металлического… Читать ещё
Достоинства: 1. Качество изготовления
2. Цена. Брал за 350 рублей на распродаже Пандао.
3. Достойно работают без эквалайзера.
Недостатки: 1. Сильная передача шума от провода. У меня 6… Читать ещё
Достоинства: Материалы и сборка сразу вызывают удовлетворение. Надежность чувствуется сразу.
Комментарий: Очень хорошие наушники, одни из лучших по внешнему виду, возможности подстроить под… Читать ещё
Достоинства: + Звук просто космос! Есть с чем сравнить, эти малышки просто покорили меня. Бас, детализация, громкость. Всё на высоте. Тот случай, когда можно отличить FLAC и Hi-Res от mp3.… Читать ещё
Анонимный пользователь
25 декабря 2017
Достоинства: Неплохой звук, цена, кабель.
Недостатки: Подвальная сборка внутри корпуса и потому не надежные.
Комментарий: Металлический корпус лично для меня минус: тяжелые, холодные.… Читать ещё
Анонимный пользователь
8 ноября 2018
Достоинства: Внешне неплохие. В чем то даже стильные.
Недостатки: Звук.
Комментарий: Много. Очень много хвалебных отзывов, здесь, на ютубе, на 4пда.
И я купился. Заказывал с… Читать ещё
Достоинства: Качество сборки. Оно отличное,наушники собраны хорошо, аккуратно, провода у меня (в сравнении с прошлыми Sennheiser cx 200) не путаются.
Штекер г образный, это удобно.
Сменные… Читать ещё
Достоинства: Звук
Хорошо лежат в ушах
цена
Г-образный штекер
Недостатки: нету
Комментарий: За эту цену в 10$, ничего лучше не купишь...
У меня брат купил jbl за эту же цену, так они по… Читать ещё
Достоинства: 1. Комплектация. Китайцы сделали круто и помимо амбюшур положили сменные фильтры, хотя большинство, мне кажется, будут пользоваться "сбалансированным" вариантом. Таким же пользовался… Читать ещё
Достоинства: Звук шикарный, провод силикон, не путается, амбушюры силикон, не резинка! Цена просто не серьезная!
Недостатки: Мало людей о них знает, нет рекламы в России.
Комментарий:… Читать ещё
{"gb870":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/knowledge-zenith-ed9--13138282","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fknowledge-zenith-ed9--13138282%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dknowledge-zenith-ed9%26wizextra%3Dentnext%253Dpro13138282%26ncrnd%3D79835","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781276929959520-401525917137735413500318-production-app-host-vla-ugc-2","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/knowledge-zenith-ed9--13138282","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Knowledge Zenith ED9","reqid":"1781276929959520-401525917137735413500318-production-app-host-vla-ugc-2","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"knowledge-zenith-ed9\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"gb87z000","logo":"gb87z001","advanced-search":"gb87z002","login":"gb87z004","usermenu":"gb87z005","market-cart":"gb87z007","more-button":"gb87z008","cbir":"gb87z009","clear":"gb87z00a","submit":"gb87z00b","alice":"gb87z00c","favorites":"gb87z00d","weather-informer":"gb87z00e","$navigation":"gb87z00f","item":"gb87z01m","tab-search":"gb87z013","tab-alice_chat":"gb87z015","tab-reviews":"gb87z017","tab-images":"gb87z019","tab-video":"gb87z01b","tab-maps":"gb87z01d","tab-shopping":"gb87z01f","tab-finance":"gb87z01h","tab-realty":"gb87z01j","tab-translate":"gb87z01l","tab-all":"gb87z01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"gb87w01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"gb871":{"state":{"mainProps":{"title":"Knowledge Zenith ED9","subtitle":"Наушники и гарнитуры","rating":4.4000000955,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/knowledge-zenith-ed9--13138282?lr=29363&pers_suggest=0&text=knowledge-zenith-ed9&wizextra=entnext%3Dpro13138282&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11475959/hat8f952011ed2f3a2260d0efc37fc55a2c/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11475959/hat8f952011ed2f3a2260d0efc37fc55a2c/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-1","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11297804/hat8cf6123ca3a14afe586fc4fa9dc6ebfe/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11297804/hat8cf6123ca3a14afe586fc4fa9dc6ebfe/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":34,"totalCount":34,"items":[{"id":"market_model_review_440479259","object":{"id":"/market/model/13138282"},"author":{"name":"Master Xploder","avatarId":"68143/enc-65ce154defffcb0bd4f057244577e78c4b81f21529f7bccd1b7b3851689f0cc8","url":"/user/z1p17xejxzfu346v6tukd699a8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"z1p17xejxzfu346v6tukd699a8","reviewsCount":9},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"1 апреля","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] хороший звук\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] тяжелые, заплетаются","fullText":"","reviewContra":"тяжелые, заплетаются","reviewPro":"хороший звук","reviewComment":"","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Наушники Knowlegde Zenith ED9 серебристый"}},{"id":"market_model_review_211420448","object":{"id":"/market/model/13138282"},"author":{"name":"Наталья Субботина","avatarId":"20289515/XrJYxgp6gU5W7ntjinHWFoBp95M-1","url":"/user/urfdw47k4tvu85fv1nqpdvzx2w?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"urfdw47k4tvu85fv1nqpdvzx2w","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 мая 2023","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Лучшие наушники!!! Покупайте! Советую. Звук класс!!! Качество на 5+. Долговечные!!!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Единственное, что надо научится устанавливать в ушной раковине.","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"Лучшие наушники!!! Покупайте! Советую. Звук класс!!! Качество на 5+. Долговечные!!!","reviewComment":"Единственное, что надо научится устанавливать в ушной раковине.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_148700852","object":{"id":"/market/model/13138282"},"author":{"name":"SL","avatarId":"40841/QNGO60NqVgqqYmzvv6241ZA0RM-1","url":"/user/1f3e6j6zx32eey1q5mtcm86x30?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"1f3e6j6zx32eey1q5mtcm86x30","reviewsCount":40},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 декабря 2021","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хороший звук на телефоне (при правильных настройках эквалайзера)\nДизайн\nУпаковка\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Собраны бюджетно в сравнении с теми же сенхайзерами \nЛично мне пришлось повозиться эквалайзером\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Такое ощущение ,что в этих наушниках есть все, что надо в плане частот, но настроено оно довольно коряво. Кстати, эта проблема касается многих китайских \"ушей\". Если солидный бренд с большой долей вероятности можно удачно купить, руководствуясь отзывам и рейтингам, то китайцев ВСЕГДА надо слушать перед покупкой. В противном случае это чистая лотерея, и так уж получилось ,что я сыграл в нее. Звук из коробки мне не зашел, пришлось в телефоне пошаманить с эквалайзером, чего делать я делать не люблю. В итоге, путем нехитрых манипуляций таки получил приемлемый звук, добавив средних и немного низких. Считаю, что при стоимости до 1000 рублей - норм покупка, но дороже они не стоят. Далее. Съемная насадка - это больше игрушка, которая зайдет тем, кто любит \"бум-бум\". Сеточки просто приклеены, хотя на сенхайзерах были аккуратно загнуты. Еще на насадках под сменными амбрашурами периодически возникает какая-то грязь зеленого цвета (возможно окисляется краска), что неприятно. Вот и все ,что могу сказать.","fullText":"","reviewContra":"Собраны бюджетно в сравнении с теми же сенхайзерами \nЛично мне пришлось повозиться эквалайзером","reviewPro":"Хороший звук на телефоне (при правильных настройках эквалайзера)\nДизайн\nУпаковка","reviewComment":"Такое ощущение ,что в этих наушниках есть все, что надо в плане частот, но настроено оно довольно коряво. Кстати, эта проблема касается многих китайских \"ушей\". Если солидный бренд с большой долей вероятности можно удачно купить, руководствуясь отзывам и рейтингам, то китайцев ВСЕГДА надо слушать перед покупкой. В противном случае это чистая лотерея, и так уж получилось ,что я сыграл в нее. Звук из коробки мне не зашел, пришлось в телефоне пошаманить с эквалайзером, чего делать я делать не люблю. В итоге, путем нехитрых манипуляций таки получил приемлемый звук, добавив средних и немного низких. Считаю, что при стоимости до 1000 рублей - норм покупка, но дороже они не стоят. Далее. Съемная насадка - это больше игрушка, которая зайдет тем, кто любит \"бум-бум\". Сеточки просто приклеены, хотя на сенхайзерах были аккуратно загнуты. Еще на насадках под сменными амбрашурами периодически возникает какая-то грязь зеленого цвета (возможно окисляется краска), что неприятно. Вот и все ,что могу сказать.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_134233596","object":{"id":"/market/model/13138282"},"author":{"name":"ПрО еДу На ДоМу","avatarId":"65952/TURrsr4USnAzUhdOul1wP3EDkRo-1","url":"/user/h4fva1v92ywymzzwcp7k8feng4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"h4fva1v92ywymzzwcp7k8feng4","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 июля 2021","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Звук огонь\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не выявлено","fullText":"","reviewContra":"Не выявлено","reviewPro":"Звук огонь","reviewComment":"","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Проводные наушники Knowledge Zenith ED9"}},{"id":"market_model_review_133823293","object":{"id":"/market/model/13138282"},"author":{"name":"Андрей К.","avatarId":"27503/Vucfytc1WeELOSN6PcFqy2pDWU-1","url":"/user/e85gtbnna24pfwfdd38aedpnk4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"e85gtbnna24pfwfdd38aedpnk4","reviewsCount":4},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 июля 2021","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Глубина звука, до этого были Соньки за 6кр так kz звучат глуше.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Для музыки из телефона лучший вариант по соотношению цена /качество.","fullText":"","reviewContra":"Нет","reviewPro":"Глубина звука, до этого были Соньки за 6кр так kz звучат глуше.","reviewComment":"Для музыки из телефона лучший вариант по соотношению цена /качество.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_133199166","object":{"id":"/market/model/13138282"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 июня 2021","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Качество звука, сменные излучатели. На этом, все преимущества этих наушников заканчиваются\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Плохая звукоизоляция, наушники постоянно вылетали из уха, кабель постоянно цеплялся за любую куртку. Плюс, они сломались через 2 месяца, после покупки(отказал один наушник)","fullText":"","reviewContra":"Плохая звукоизоляция, наушники постоянно вылетали из уха, кабель постоянно цеплялся за любую куртку. Плюс, они сломались через 2 месяца, после покупки(отказал один наушник)","reviewPro":"Качество звука, сменные излучатели. На этом, все преимущества этих наушников заканчиваются","reviewComment":"","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Проводные наушники Knowledge Zenith ED9"}},{"id":"market_model_review_121262627","object":{"id":"/market/model/13138282"},"author":{"name":"Кирилл М.","avatarId":"60687/feObGIpkk7rCIVQ4SK5DGXtVmUY-1","url":"/user/4675erq3aw0zj5xcc4hj4fm6hw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"4675erq3aw0zj5xcc4hj4fm6hw","reviewsCount":63},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 февраля 2021","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Звук, мониторность.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Перетирается штекер и пропадает звук в правом наушнике.\nБудьте готовы перепаивать штекер. \n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Сами наушники супер, думаю брать еще 1 модель но уже с коннекторами.","fullText":"","reviewContra":"Перетирается штекер и пропадает звук в правом наушнике.\nБудьте готовы перепаивать штекер. ","reviewPro":"Звук, мониторность.","reviewComment":"Сами наушники супер, думаю брать еще 1 модель но уже с коннекторами.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_116402218","object":{"id":"/market/model/13138282"},"author":{"name":"Константиниус","avatarId":"36777/eCZiGniJt1DgJ86zrCxjSWG5m0-1","url":"/user/abzd65b4kr2wmybhh0c2zwgnz0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"abzd65b4kr2wmybhh0c2zwgnz0","reviewsCount":63},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 ноября 2020","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Звук бомба. Очень ровное звучание","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"Звук бомба. Очень ровное звучание","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_112526552","object":{"id":"/market/model/13138282"},"author":{"name":"Алекс С.","avatarId":"47747/hNPkMublwcTZ5n1XMt9QUW5ED2M-1","url":"/user/hgk7tv38d6hkv6485m3t5wf114?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"hgk7tv38d6hkv6485m3t5wf114","reviewsCount":4},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a0000017477dd2653063be0c41cd2c05fcc","url":"/get-market-ugc/2369747/2a0000017477dd2653063be0c41cd2c05fcc/orig"},{"id":"2a0000017477dcff01688d39164bdd55eef7","url":"/get-market-ugc/1566581/2a0000017477dcff01688d39164bdd55eef7/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 сентября 2020","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Звук очень хорошо, и по частотам и по глубине, на всех диапазонах,хороший провод, прилично затыкают шумы из вне, хорошее соотношение ц/к!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Иногда выпирают средние барабаны, но не критично, отсутствие микрофона, но есть эта же модель с ним, на Руси к сожалению не нашел, из-за того что тяжелые, часто норовят убежать когда не слушаешь.. \n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В целом вполне годный продукт,рекомендуемый к преобретению.","fullText":"","reviewContra":"Иногда выпирают средние барабаны, но не критично, отсутствие микрофона, но есть эта же модель с ним, на Руси к сожалению не нашел, из-за того что тяжелые, часто норовят убежать когда не слушаешь.. ","reviewPro":"Звук очень хорошо, и по частотам и по глубине, на всех диапазонах,хороший провод, прилично затыкают шумы из вне, хорошее соотношение ц/к!","reviewComment":"В целом вполне годный продукт,рекомендуемый к преобретению. ","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Наушники Knowlegde Zenith ED9 чёрный"}},{"id":"market_model_review_99448967","object":{"id":"/market/model/13138282"},"author":{"name":"Руслан К.","avatarId":"48449/M3NqBJQq0lYzxRsGOvdYsNDXy1A-1","url":"/user/nn4uzz5yb7brz2x2g3yh3ec7kr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"nn4uzz5yb7brz2x2g3yh3ec7kr","reviewsCount":17},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 января 2020","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Удобные, в ухе не застрянут.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не знаю - брал в подарок. Использует другой человек.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Красивая упаковка, достаточно длинный провод.","fullText":"","reviewContra":"Не знаю - брал в подарок. Использует другой человек.","reviewPro":"Удобные, в ухе не застрянут.","reviewComment":"Красивая упаковка, достаточно длинный провод.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Наушники Knowlegde Zenith ED9 чёрный"}},{"id":"market_model_review_98307120","object":{"id":"/market/model/13138282"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 декабря 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошо сидят. Хорошо басят. Вещь качественная\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Могли бы провода быть помягче. И сумочку могли положить в комплект\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Двое звуководов. Правда играет по разному. \nНаушники понравились больше сем ZST (сугубо мое мнение) по звуку. Чудес не ждал.\nИграют прилично. Слушаю рок в основном на телефоне Mi. Подстроил усилок, эквалайзеры и вуаля.\nПравда до уровня полноразмерных bluedio не дотягивают но я и не рассчитывал особо.\nпосмотрим сколько проживут\n\n\nПрожили чуть более года. Провод на миниджеке (угловой) переломился и изолента не помогла.","fullText":"","reviewContra":"Могли бы провода быть помягче. И сумочку могли положить в комплект","reviewPro":"Хорошо сидят. Хорошо басят. Вещь качественная","reviewComment":"Двое звуководов. Правда играет по разному. \nНаушники понравились больше сем ZST (сугубо мое мнение) по звуку. Чудес не ждал.\nИграют прилично. Слушаю рок в основном на телефоне Mi. Подстроил усилок, эквалайзеры и вуаля.\nПравда до уровня полноразмерных bluedio не дотягивают но я и не рассчитывал особо.\nпосмотрим сколько проживут\n\n\nПрожили чуть более года. Провод на миниджеке (угловой) переломился и изолента не помогла.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_95787413","object":{"id":"/market/model/13138282"},"author":{"name":"Василий М.","avatarId":"25817/0l-9","url":"/user/3d3wnej8n4j23jbbmvzvkugdd0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"3d3wnej8n4j23jbbmvzvkugdd0","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 октября 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] -звук\n-конструкция(выполнены из метала)\n-низкая цена\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Недостатков за такую цену нет\nРазве что не все комплектные амбушюру могут подойти, либо не подойти вообще. Проблема решается доставанием других, хоть от своих прошлых наушников\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В первую очередь хочу отметить, что это первые, затычки, которые мне не захотелось вытащить сразу же после установки. Они имеют компенсационные отверстия на торцах наушников, что позволяет их вставлять в ушной канал без боязни возникновения вакуумного эффекта, когда мембрана хрустит в ухе от постановки наушника.\nУ наушников есть два съемных звуковода, которые отличаются конструкцией и длинной. Но даже самые басовые звуководы, в которых нет дополнительного отверстия - звучат не так басово как богомерзкие Sennheiser ie4 и cx300. Звук гораздо более сбалансирован, чем в моделях Зенхайзер как раз из за вменяемого уровня басов.\nВ то же время если вам нужны верха, то смело ставьте звуководы с еще одним отверстием - там и верха поднимуться чуток, и бас будет ниже. А в свете того, что корпуст наушников выполнен из металла, они не имеют каких либо резонансов на звуковых частотах, что гораздо более выигрышно смотрится по сравнению с конкурентами, да да ie4 это я вам в упрек говорю.\nВ целом даже на басовых звуководах сохраняется нормальная детализация хвука и верхных частот. Конечно мониторные наушники полноразмерные будут еще лучше, по детализации, но сравнивать с полноразмерами затычки не имеет смысла.\nВ целом звучать наушники прилично - не раздражают, детализация хорошая, на любых жанров будут звучать хорошо, особенно если подобрать нудный звуковод на ваш вкус.\nPS кстати - если у вас в звуководах с байпасом в одном или двух наушниках сразу полезли резкие верха - посмотрите а хорошо ли приклеен фильтр внутри звуководах на отверстии. \nЭти фильтры не пропускают слышимые частоты, но позволяют поднять немного верха, если их не будет - бас будет уходить почти полностью, а верха станут раздражающими- так что стоит их получше приклеить к отверстиям внутри трубки, если они отклеились.","fullText":"","reviewContra":"Недостатков за такую цену нет\nРазве что не все комплектные амбушюру могут подойти, либо не подойти вообще. Проблема решается доставанием других, хоть от своих прошлых наушников","reviewPro":"-звук\n-конструкция(выполнены из метала)\n-низкая цена","reviewComment":"В первую очередь хочу отметить, что это первые, затычки, которые мне не захотелось вытащить сразу же после установки. Они имеют компенсационные отверстия на торцах наушников, что позволяет их вставлять в ушной канал без боязни возникновения вакуумного эффекта, когда мембрана хрустит в ухе от постановки наушника.\nУ наушников есть два съемных звуковода, которые отличаются конструкцией и длинной. Но даже самые басовые звуководы, в которых нет дополнительного отверстия - звучат не так басово как богомерзкие Sennheiser ie4 и cx300. Звук гораздо более сбалансирован, чем в моделях Зенхайзер как раз из за вменяемого уровня басов.\nВ то же время если вам нужны верха, то смело ставьте звуководы с еще одним отверстием - там и верха поднимуться чуток, и бас будет ниже. А в свете того, что корпуст наушников выполнен из металла, они не имеют каких либо резонансов на звуковых частотах, что гораздо более выигрышно смотрится по сравнению с конкурентами, да да ie4 это я вам в упрек говорю.\nВ целом даже на басовых звуководах сохраняется нормальная детализация хвука и верхных частот. Конечно мониторные наушники полноразмерные будут еще лучше, по детализации, но сравнивать с полноразмерами затычки не имеет смысла.\nВ целом звучать наушники прилично - не раздражают, детализация хорошая, на любых жанров будут звучать хорошо, особенно если подобрать нудный звуковод на ваш вкус.\nPS кстати - если у вас в звуководах с байпасом в одном или двух наушниках сразу полезли резкие верха - посмотрите а хорошо ли приклеен фильтр внутри звуководах на отверстии. \nЭти фильтры не пропускают слышимые частоты, но позволяют поднять немного верха, если их не будет - бас будет уходить почти полностью, а верха станут раздражающими- так что стоит их получше приклеить к отверстиям внутри трубки, если они отклеились.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_95088455","object":{"id":"/market/model/13138282"},"author":{"name":"VIT revers","avatarId":"25358/qwzrfC3vkh7L99DBd4LBXPUvHY-1568290961","url":"/user/0grvy9qfyanpf0ke8a5gpb80wc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"0grvy9qfyanpf0ke8a5gpb80wc","reviewsCount":151},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 сентября 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] цена, звук, относительно удобные, латунные корпуса, сменные звуководы, упаковка)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] звук, кабель несъёмный и липкий, сменные звуководы - плацебо (тупо убавляет низкие частоты)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Звук хороший и детальный если не сравнивать с арматурой, слушал пару месяцев и захотелось чего то посерьёзней, короче распробовать HiFi можно, но всю дорогу я бы их не стал слушать. Баса не особо много но он качает, середина - нормально(спасибо что не завалена), высокие частоты - есть но им не хватает протяжённости и детальности. Вполне себе нормально приготовленный звук, опять же если не сравнивать лоб в лоб... Для любого телефона их должно хватить, но если у вас плеер не дешёвый, лучше посмотреть в другую сторону. Сравниваю их с TRN V80(весьма нестыдные ушки со спинфитами), так вот, трнки на голову выше во всём, низкие глубже и детальней, середина сочная, верха прозрачные. Источники зишан з3 с модами, дискретная звуковуха от асус, и разные внешние ЦАПы... Вообщем ушки мне понравились, но захотелось двигаться дальше. Ось таки дела, всем добра","fullText":"","reviewContra":"звук, кабель несъёмный и липкий, сменные звуководы - плацебо (тупо убавляет низкие частоты)","reviewPro":"цена, звук, относительно удобные, латунные корпуса, сменные звуководы, упаковка)","reviewComment":"Звук хороший и детальный если не сравнивать с арматурой, слушал пару месяцев и захотелось чего то посерьёзней, короче распробовать HiFi можно, но всю дорогу я бы их не стал слушать. Баса не особо много но он качает, середина - нормально(спасибо что не завалена), высокие частоты - есть но им не хватает протяжённости и детальности. Вполне себе нормально приготовленный звук, опять же если не сравнивать лоб в лоб... Для любого телефона их должно хватить, но если у вас плеер не дешёвый, лучше посмотреть в другую сторону. Сравниваю их с TRN V80(весьма нестыдные ушки со спинфитами), так вот, трнки на голову выше во всём, низкие глубже и детальней, середина сочная, верха прозрачные. Источники зишан з3 с модами, дискретная звуковуха от асус, и разные внешние ЦАПы... Вообщем ушки мне понравились, но захотелось двигаться дальше. Ось таки дела, всем добра","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_89694400","object":{"id":"/market/model/13138282"},"author":{"name":"Никита О.","avatarId":"26057/0c-6","url":"/user/aphzv0e4eb70hb2tb7q07c71r8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"aphzv0e4eb70hb2tb7q07c71r8","reviewsCount":33},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 апреля 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Звук отличный за такую цену. Хорошая комплектация, достаточно прочный провод. Г-образный штекер весьма прочный и не даст проводу перегнуться если правильно носить наушники. \n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Амбюшуры туго снимаются и надеваются, но это только в первый раз )\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Рекомендую эти наушники к покупке, хотя магазинов практически не осталось, в которых они продаются, ведь они сняты с производства, но пока есть возможность - берите. За такие деньги - это лучшее, что вы сможете найти если брать критерий \"соотношение цена-качество\".","fullText":"","reviewContra":"Амбюшуры туго снимаются и надеваются, но это только в первый раз )","reviewPro":"Звук отличный за такую цену. Хорошая комплектация, достаточно прочный провод. Г-образный штекер весьма прочный и не даст проводу перегнуться если правильно носить наушники. ","reviewComment":"Рекомендую эти наушники к покупке, хотя магазинов практически не осталось, в которых они продаются, ведь они сняты с производства, но пока есть возможность - берите. За такие деньги - это лучшее, что вы сможете найти если брать критерий \"соотношение цена-качество\".","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_89372469","object":{"id":"/market/model/13138282"},"author":{"name":"Lesha Bocharov","avatarId":"6214067/RdpAJNVaX0r9dbhgX9K4eWv8Uo-1","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"7kwyg42k85vmf26vrwrx4e04zw","reviewsCount":131},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 апреля 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Сменные звуководы расширяют представление о работе наушников\nВ целом неплохой звук\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет сцены, объёма, погружения на любых звуководах на прогретых и непрогретых ED9\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Провод внешне не такой крутой как у KZ EDR1.\n\nУдобно одеть амбушюры на оба комплекта звуководов и быстро их менять откручивая.\nМеталлический корпус прибавляет вес, но проблемы с этим не замечены. Наушники из ушей не выпадают.\n\nКнопочка такая же хорошая как на KZ EDR1, нащупать легко, двойной клик делается без лагов.\n\nСменные звуководы это интересно, но судя по отзывам все быстро понимают, что в тех что без дырки больше баса и каши на остальных частотах, поэтому потестив звуководы на наушниках из коробки все останавливаются на звуководах с дыркой.\nВысокие цокающие – если вам такое не нравится, имейте в виду. Я это воспринимаю хорошо. Никаких искажений по частотам нет. Всё очень хорошо.\nСцены нет. Старые знакомые треки не потрясают своим звуком.\n\nНа этом обычно прогрев наушников завершается и вспомнив о сменных звуководах мы ставим те что без дырок. Появляется объём, жирок на басу, цепляющие высокие сохраняются и звучит это всё интересно! Они даже немного вибрируют на протяжном басе – это я люблю. Голос иногда слишком громкий на фоне остального звука, но подложка саб-баса вытягивает. Можно не выбрасывать ED9. С закрытыми звуководами вполне можно слушать.\nПо сравнению со всеми остальными 40 протестированными моделями KZ ED9 играют отлично. Несомненно наушники достойны покупки.\n\nТест микрофона KZ ED9\n---\nНа улице если микрофон просто болтается, то слышно так себе. Если держать микрофон у рта, то слышно неплохо.\n\nВполне вероятно, что ничего лучше вы не слышали: звук как минимум очень хороший. Он может вам показаться потрясающим и запредельным – именно так пишут люди в отзывах. Микрофон, удобная кнопочка для управления. Покупаем ED9 за 600-700 рублей за возможность оценить измените звука за счёт такой маленькой детальки как звуководы. Это расширит ваше представление о наушниках и их конструкции.","fullText":"","reviewContra":"Нет сцены, объёма, погружения на любых звуководах на прогретых и непрогретых ED9","reviewPro":"Сменные звуководы расширяют представление о работе наушников\nВ целом неплохой звук","reviewComment":"Провод внешне не такой крутой как у KZ EDR1.\n\nУдобно одеть амбушюры на оба комплекта звуководов и быстро их менять откручивая.\nМеталлический корпус прибавляет вес, но проблемы с этим не замечены. Наушники из ушей не выпадают.\n\nКнопочка такая же хорошая как на KZ EDR1, нащупать легко, двойной клик делается без лагов.\n\nСменные звуководы это интересно, но судя по отзывам все быстро понимают, что в тех что без дырки больше баса и каши на остальных частотах, поэтому потестив звуководы на наушниках из коробки все останавливаются на звуководах с дыркой.\nВысокие цокающие – если вам такое не нравится, имейте в виду. Я это воспринимаю хорошо. Никаких искажений по частотам нет. Всё очень хорошо.\nСцены нет. Старые знакомые треки не потрясают своим звуком.\n\nНа этом обычно прогрев наушников завершается и вспомнив о сменных звуководах мы ставим те что без дырок. Появляется объём, жирок на басу, цепляющие высокие сохраняются и звучит это всё интересно! Они даже немного вибрируют на протяжном басе – это я люблю. Голос иногда слишком громкий на фоне остального звука, но подложка саб-баса вытягивает. Можно не выбрасывать ED9. С закрытыми звуководами вполне можно слушать.\nПо сравнению со всеми остальными 40 протестированными моделями KZ ED9 играют отлично. Несомненно наушники достойны покупки.\n\nТест микрофона KZ ED9\n---\nНа улице если микрофон просто болтается, то слышно так себе. Если держать микрофон у рта, то слышно неплохо.\n\nВполне вероятно, что ничего лучше вы не слышали: звук как минимум очень хороший. Он может вам показаться потрясающим и запредельным – именно так пишут люди в отзывах. Микрофон, удобная кнопочка для управления. Покупаем ED9 за 600-700 рублей за возможность оценить измените звука за счёт такой маленькой детальки как звуководы. Это расширит ваше представление о наушниках и их конструкции.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_88246796","object":{"id":"/market/model/13138282"},"author":{"name":"Владислав К.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/7ge3c67nzbjx0k3mp8q122v2q0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"7ge3c67nzbjx0k3mp8q122v2q0","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 марта 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Звук\nКачество сборки. От корпуса до приятных резиночек амбушур\nСменные втулки амбушур под разные стили,\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] На морозе уши мерзнут из-за металлического корпуса.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил 06,2015 с али. Почти 4 года отходили. Отказал левый драйвер. Но за 11$ это просто находка!!! Заказывал не себе ни раз.\nДостаем из коробки. Пробуем оба типа втулок амбушур. Мне больше понравились конические, звук объемнее, хотя низов ниже. После определения с выбором, закручиваем их с усилием, иначе можно запросто потерять.\nЕсли у Вас смарт Xiaomi, втыкаем и заходим в настройки наушники и звуковые эффекты. Ставим Улучшение Mi, мне больше понравился пункт Mi in-Ear Pro HD. По моим ощущениям не надо даже дергать эквалайзеры.\nВтыкаем затычки в уши, Причем, как можно глубже. Резинка амбушур должна слегка прилипнуть. Потрясите головой, затычки не должны выпадать.\nВсе, теперь можно наслаждаться музыкой.","fullText":"","reviewContra":"На морозе уши мерзнут из-за металлического корпуса.","reviewPro":"Звук\nКачество сборки. От корпуса до приятных резиночек амбушур\nСменные втулки амбушур под разные стили,","reviewComment":"Купил 06,2015 с али. Почти 4 года отходили. Отказал левый драйвер. Но за 11$ это просто находка!!! Заказывал не себе ни раз.\nДостаем из коробки. Пробуем оба типа втулок амбушур. Мне больше понравились конические, звук объемнее, хотя низов ниже. После определения с выбором, закручиваем их с усилием, иначе можно запросто потерять.\nЕсли у Вас смарт Xiaomi, втыкаем и заходим в настройки наушники и звуковые эффекты. Ставим Улучшение Mi, мне больше понравился пункт Mi in-Ear Pro HD. По моим ощущениям не надо даже дергать эквалайзеры.\nВтыкаем затычки в уши, Причем, как можно глубже. Резинка амбушур должна слегка прилипнуть. Потрясите головой, затычки не должны выпадать.\nВсе, теперь можно наслаждаться музыкой.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_86657868","object":{"id":"/market/model/13138282"},"author":{"name":"Сергей","avatarId":"31078/M2I1tYkJlHIdTxuz9Aim8CvXOA-1","url":"/user/cgr9er4qqeq55rejed1pazc0u0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"cgr9er4qqeq55rejed1pazc0u0","reviewsCount":182},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"28 января 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Качество изготовления\n2. Цена. Брал за 350 рублей на распродаже Пандао.\n3. Достойно работают без эквалайзера.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Сильная передача шума от провода. У меня 6 затычек, у ED9 шум настолько сильный, что глушит музыку.\n2. Отделка провода очень спорная. Он цепляет сам себя и постоянно запутывается.\n3. Звук не впечатлил абсолютно. Но он намного лучше бюджетных Sennheiser cx 300-ii.\nСразу скажу, что я любитель арматуры и многодрайверности и однодрайверная динамика для меня звучит плоско и пресно.","fullText":"","reviewContra":"1. Сильная передача шума от провода. У меня 6 затычек, у ED9 шум настолько сильный, что глушит музыку.\n2. Отделка провода очень спорная. Он цепляет сам себя и постоянно запутывается.\n3. Звук не впечатлил абсолютно. Но он намного лучше бюджетных Sennheiser cx 300-ii.\nСразу скажу, что я любитель арматуры и многодрайверности и однодрайверная динамика для меня звучит плоско и пресно. ","reviewPro":"1. Качество изготовления\n2. Цена. Брал за 350 рублей на распродаже Пандао.\n3. Достойно работают без эквалайзера.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_85170307","object":{"id":"/market/model/13138282"},"author":{"name":"винни пух","avatarId":"61207/cAr9ajFDk2FDCnxjH58zTYzgZ4-1","url":"/user/037v85uvp9ta951t8jtu6wx6v0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"037v85uvp9ta951t8jtu6wx6v0","reviewsCount":162},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 декабря 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Материалы и сборка сразу вызывают удовлетворение. Надежность чувствуется сразу. \n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Очень хорошие наушники, одни из лучших по внешнему виду, возможности подстроить под себя.\nЗвук качественный. Никакого избытка низов нет. Я бы добавил баса. С обеими насадками. И их влияние на звук некоторыми преувеличено. Ничего \"сразу\" не меняется. Разницы почти нет. Но гулкость низа в некоторых композициях уменьшается при использовании насадок с дыркой. На хороших записях и так ничего не бубнит.\nОни лучше наушников ширпотребных марок ценой до 50-60$ по звуку. По качеству изготовления дадут фору и более дорогим. \nВау эффекта не вызвали. В отличие от KZ-ZST. Обычный такой звук. Хороша разборчивость баса. Высокие четкие, не резкие, достаточно детальные. Прорисовка сцены по азимуту на 2,5 из 5. Слышно что справа, что слева и что посередине. Без подробностей.\nЖанровые предпочтения - ярко не выражены - неплохо играют и акустическую музыку и металл и электронику. \nДостаточно качественный звук, чтобы сразу понять в каком качестве играет файл mp3 или hi res. \nТакже чувствительны к источнику звука. Через телефон не раскроют всех своих возможностей. \nВ отличие от KZ ZST звук менее утомительный. \nВ ношении очень удобны! Все очень плотно, крепко, надёжно, звукоизолировано.","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"Материалы и сборка сразу вызывают удовлетворение. Надежность чувствуется сразу. ","reviewComment":"Очень хорошие наушники, одни из лучших по внешнему виду, возможности подстроить под себя.\nЗвук качественный. Никакого избытка низов нет. Я бы добавил баса. С обеими насадками. И их влияние на звук некоторыми преувеличено. Ничего \"сразу\" не меняется. Разницы почти нет. Но гулкость низа в некоторых композициях уменьшается при использовании насадок с дыркой. На хороших записях и так ничего не бубнит.\nОни лучше наушников ширпотребных марок ценой до 50-60$ по звуку. По качеству изготовления дадут фору и более дорогим. \nВау эффекта не вызвали. В отличие от KZ-ZST. Обычный такой звук. Хороша разборчивость баса. Высокие четкие, не резкие, достаточно детальные. Прорисовка сцены по азимуту на 2,5 из 5. Слышно что справа, что слева и что посередине. Без подробностей.\nЖанровые предпочтения - ярко не выражены - неплохо играют и акустическую музыку и металл и электронику. \nДостаточно качественный звук, чтобы сразу понять в каком качестве играет файл mp3 или hi res. \nТакже чувствительны к источнику звука. Через телефон не раскроют всех своих возможностей. \nВ отличие от KZ ZST звук менее утомительный. \nВ ношении очень удобны! Все очень плотно, крепко, надёжно, звукоизолировано. \n\n","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_80845616","object":{"id":"/market/model/13138282"},"author":{"name":"paulineiceland","avatarId":"28439/enc-9962c90508d620d04522750fb3841a5b6a817ec3e4da97b19cf4035875da135c","url":"/user/xg6r1c9g5jr7cb8vck2m7fdhzm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"xg6r1c9g5jr7cb8vck2m7fdhzm","reviewsCount":25},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 июля 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] + Звук просто космос! Есть с чем сравнить, эти малышки просто покорили меня. Бас, детализация, громкость. Всё на высоте. Тот случай, когда можно отличить FLAC и Hi-Res от mp3. Последнее просто режет ухо (возможно, только у меня так)\n+ Качество сборки, не к чему придраться. Выглядят отлично и прочные к тому же. Кнопка на проводе для удобства и микрофон отличный.\n+ Шумоизоляция. \n+ Цена (на Алике около 600р)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - От бомбёжки провода никуда не деться, но жить можно, если ходить не быстро. К тому же, прибавление громкость заглушает этот фон.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Долго искал СВОИ уши, и нашёл. Хоть затычки выше 2500 взять раньше рука не поднималась, я перепробовал их много и разных. Эти взял на смену прошлым от KZ, на которых провод повредил, и к тому времени уже были нужны с микрофоном, т.к. плеер сменил на телефон с встроенным усилением. Звук KZ ED9 оказался запредельно лучшим. Брал две пары: эти и ещё какую-то модель их экспериментальную, но звук ED9 реально побил все возможные рекорды. Если представленные здесь KZ без подделок, то и эта цена для них просто смешная. У них совершенно нечеловеческий звук.","fullText":"","reviewContra":"- От бомбёжки провода никуда не деться, но жить можно, если ходить не быстро. К тому же, прибавление громкость заглушает этот фон.","reviewPro":"+ Звук просто космос! Есть с чем сравнить, эти малышки просто покорили меня. Бас, детализация, громкость. Всё на высоте. Тот случай, когда можно отличить FLAC и Hi-Res от mp3. Последнее просто режет ухо (возможно, только у меня так)\n+ Качество сборки, не к чему придраться. Выглядят отлично и прочные к тому же. Кнопка на проводе для удобства и микрофон отличный.\n+ Шумоизоляция. \n+ Цена (на Алике около 600р)","reviewComment":"Долго искал СВОИ уши, и нашёл. Хоть затычки выше 2500 взять раньше рука не поднималась, я перепробовал их много и разных. Эти взял на смену прошлым от KZ, на которых провод повредил, и к тому времени уже были нужны с микрофоном, т.к. плеер сменил на телефон с встроенным усилением. Звук KZ ED9 оказался запредельно лучшим. Брал две пары: эти и ещё какую-то модель их экспериментальную, но звук ED9 реально побил все возможные рекорды. Если представленные здесь KZ без подделок, то и эта цена для них просто смешная. У них совершенно нечеловеческий звук.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_74746249","object":{"id":"/market/model/13138282"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 декабря 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Неплохой звук, цена, кабель.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Подвальная сборка внутри корпуса и потому не надежные.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Металлический корпус лично для меня минус: тяжелые, холодные. Одно ухо сначала стало играть тихо, потом вообще замолчало. Внутри корпуса все на соплях, канальный провод замкнуло на корпус наушника внутри.\nЕсть много альтернативных вариантов: ED3, DT3, Superlux HD381, Urbanfun Hifi, Rock Zircon.","fullText":"","reviewContra":"Подвальная сборка внутри корпуса и потому не надежные.","reviewPro":"Неплохой звук, цена, кабель.","reviewComment":"Металлический корпус лично для меня минус: тяжелые, холодные. Одно ухо сначала стало играть тихо, потом вообще замолчало. Внутри корпуса все на соплях, канальный провод замкнуло на корпус наушника внутри.\nЕсть много альтернативных вариантов: ED3, DT3, Superlux HD381, Urbanfun Hifi, Rock Zircon.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_83964688","object":{"id":"/market/model/13138282"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 ноября 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Внешне неплохие. В чем то даже стильные. \n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Звук. \n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Много. Очень много хвалебных отзывов, здесь, на ютубе, на 4пда.\nИ я купился. Заказывал с официального магазина на али.\n\nЧудес не бывает, дома сравнил со старыми Sennheiser CX 400. Как ни крутил эквалайзер, даже силиконовые накладки заменил на поменьше. Все равно разница разительная. Если синхи принять за 5 баллов, то КЗ на твердую тройку.\nНет той чистоты и детальности звука.\n\nЯ не рекомендую их к покупке. \n\nТе, кто ищет хороший звук - лучше добавить и купить что то именитое, чем потом разочароваться за 700+ рублей.\nТе кто хочет не переплачивать - возьмите что то попроще - разницы особой вы не увидите. Не для красоты же они покупаются.","fullText":"","reviewContra":"Звук. ","reviewPro":"Внешне неплохие. В чем то даже стильные. ","reviewComment":"Много. Очень много хвалебных отзывов, здесь, на ютубе, на 4пда.\nИ я купился. Заказывал с официального магазина на али.\n\nЧудес не бывает, дома сравнил со старыми Sennheiser CX 400. Как ни крутил эквалайзер, даже силиконовые накладки заменил на поменьше. Все равно разница разительная. Если синхи принять за 5 баллов, то КЗ на твердую тройку.\nНет той чистоты и детальности звука.\n\nЯ не рекомендую их к покупке. \n\nТе, кто ищет хороший звук - лучше добавить и купить что то именитое, чем потом разочароваться за 700+ рублей.\nТе кто хочет не переплачивать - возьмите что то попроще - разницы особой вы не увидите. Не для красоты же они покупаются.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_76523124","object":{"id":"/market/model/13138282"},"author":{"name":"Радомир Храпейчук","avatarId":"50595/0t-8","url":"/user/9ggw7zg4b2nj0anxb8uj5q4pg8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"9ggw7zg4b2nj0anxb8uj5q4pg8","reviewsCount":141},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a000001619956fef416c2a0d378a8af9393","url":"/get-market-ugc/200370/2a000001619956fef416c2a0d378a8af9393/orig"},{"id":"2a00000161995622716b93533ceae9874116","url":"/get-market-ugc/223176/2a00000161995622716b93533ceae9874116/orig"},{"id":"2a000001619953c832c70c245c812d9b246a","url":"/get-market-ugc/223176/2a000001619953c832c70c245c812d9b246a/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 февраля 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Качество сборки. Оно отличное,наушники собраны хорошо, аккуратно, провода у меня (в сравнении с прошлыми Sennheiser cx 200) не путаются. \nШтекер г образный, это удобно.\nСменные звуковые насадки, которые реально меняют звук. Несколько сменных амбрашур. У меня версия с микрофоном, слышимость при звонке нормальная.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] За цену до 1600 их нет, при условии использования оригинальных наушников, но судя по отзывам попадаются и подделки.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Начитался отзывов, и решил заказать, благо цена в китайских магазинах,более чем хороша (с доставкой за версию с микрофоном 680 руб. С поинтами, ещё меньше)\nЖдал только 24 дня))\nПервые дня три, слушал на басовитых звуководах, хорошо, для басовых и роковых компазиций, но все же мне баса многовато, и присутствует небольшая каша.\nСменил на комплектные, с компенсационными отверстиями, они чуть длиннее и звук стал прозрачным, с нормальными верхами, проработанными средними и мягким басом. Каша исчезла.\nСравнивал с Sennheiser CX 300-II, получилось не в пользу последних)\nТеперь, о источнике звука. На данный момент это хаоми редми ноте 4 на 625 снапе. С включенным эквалайзером - все отлично. Нормально отыгрывает и флак и аас.\nВозможно тем заядлым аудиофилам, кто слушает исключительно на плеерах с цап, не понравиться.\nНо думаю они и не смотрят на уши до 5000 руб)\nВообщем, мой вердикт, до 1600 руб, из динамических наушников(в магазинах России) - весьма хороший вариант, а если учитывая цену - вообще подарок.","fullText":"","reviewContra":"За цену до 1600 их нет, при условии использования оригинальных наушников, но судя по отзывам попадаются и подделки.","reviewPro":"Качество сборки. Оно отличное,наушники собраны хорошо, аккуратно, провода у меня (в сравнении с прошлыми Sennheiser cx 200) не путаются. \nШтекер г образный, это удобно.\nСменные звуковые насадки, которые реально меняют звук. Несколько сменных амбрашур. У меня версия с микрофоном, слышимость при звонке нормальная.","reviewComment":"Начитался отзывов, и решил заказать, благо цена в китайских магазинах,более чем хороша (с доставкой за версию с микрофоном 680 руб. С поинтами, ещё меньше)\nЖдал только 24 дня))\nПервые дня три, слушал на басовитых звуководах, хорошо, для басовых и роковых компазиций, но все же мне баса многовато, и присутствует небольшая каша.\nСменил на комплектные, с компенсационными отверстиями, они чуть длиннее и звук стал прозрачным, с нормальными верхами, проработанными средними и мягким басом. Каша исчезла.\nСравнивал с Sennheiser CX 300-II, получилось не в пользу последних)\nТеперь, о источнике звука. На данный момент это хаоми редми ноте 4 на 625 снапе. С включенным эквалайзером - все отлично. Нормально отыгрывает и флак и аас.\nВозможно тем заядлым аудиофилам, кто слушает исключительно на плеерах с цап, не понравиться.\nНо думаю они и не смотрят на уши до 5000 руб)\nВообщем, мой вердикт, до 1600 руб, из динамических наушников(в магазинах России) - весьма хороший вариант, а если учитывая цену - вообще подарок.\n","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_75901869","object":{"id":"/market/model/13138282"},"author":{"name":"Никита Б.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/72ybufug0kkak9bpvqxc16w024?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"72ybufug0kkak9bpvqxc16w024","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a0000016158153e0246c0899e35f7c355d7","url":"/get-market-ugc/474703/2a0000016158153e0246c0899e35f7c355d7/orig"},{"id":"2a000001615815df05d82b8e01ec374bbba8","url":"/get-market-ugc/248510/2a000001615815df05d82b8e01ec374bbba8/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 февраля 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Звук\nХорошо лежат в ушах\nцена\nГ-образный штекер\n\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] нету\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] За эту цену в 10$, ничего лучше не купишь...\nУ меня брат купил jbl за эту же цену, так они по звучанию проигрывают в разы...\nУ меня до этого были всякие бюджетные наушники jbl t100, kz ed2, nokia wh208, еще какие-то от jvc и jbl и canyon, они и близко не стоят с ed9, единственное, что наушники от нокии, ложились в уши вообще замечательно...\nКогда покупал думал, что будут часто выпадать из ушей и будут достаточно тяжелые, как kz ed2, но ed9 в этом плане в несколько раз превосходят ed2","fullText":"","reviewContra":"нету","reviewPro":"Звук\nХорошо лежат в ушах\nцена\nГ-образный штекер\n","reviewComment":"За эту цену в 10$, ничего лучше не купишь...\nУ меня брат купил jbl за эту же цену, так они по звучанию проигрывают в разы...\nУ меня до этого были всякие бюджетные наушники jbl t100, kz ed2, nokia wh208, еще какие-то от jvc и jbl и canyon, они и близко не стоят с ed9, единственное, что наушники от нокии, ложились в уши вообще замечательно...\nКогда покупал думал, что будут часто выпадать из ушей и будут достаточно тяжелые, как kz ed2, но ed9 в этом плане в несколько раз превосходят ed2","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_85775261","object":{"id":"/market/model/13138282"},"author":{"name":"Мобилкин","avatarId":"26311/6FuaMAnJffHpxjRr7iGaZDlgVE-1","url":"/user/54pxnbrzmadj9vjghpt1mnc0pw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"54pxnbrzmadj9vjghpt1mnc0pw","reviewsCount":13},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"28 декабря 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Комплектация. Китайцы сделали круто и помимо амбюшур положили сменные фильтры, хотя большинство, мне кажется, будут пользоваться \"сбалансированным\" вариантом. Таким же пользовался и я.\n2. Качество сборки. Наушники выглядят и ощущаются как вещь явно дороже своей реальной стоимости. \n3. Микрофон. Он есть, удобно расположен, меня слышно, а большего и не нужно. Кроме того, благодаря нему могу вслепую правильно надеть наушники. Это удобно, я ценю это. :)\n4. Цена: за 10-15$ очень хорошо. Но есть лучше. \n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Звук. В тишине он хорош, детализирован, но есть ощущение, что чего-то не хватает. На улице и особенно в транспорте становится хуже. При средней громкости хорошо слышно только басы, пытаешься поднять - ВЧ бьют по ушам. Эквалайзером это не исправить. \n2. Эргономика. Сами динамики сделаны из металла и немаленькие, а ещё они довольно тяжёлые, из-за этого наушники постоянно норовят выпасть из ушей. Перепробовал разные амбюшуры - ситуация не меняется. Выпадают также из-за микрофона, который цепляется за одежду. \n3. Звукоизоляция. Так себе. Вкупе с предыдущими минусами наушники совсем не годятся для прогулок.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] До момента покупки этих наушников владел 1,5 года Panasonic RP-HJE125. Они стоят дешевле, да и ощущаются как вещь классом ниже, чем KZ ED9. Однако звучат они лучше (пускай и менее детализировано), да и с эргономикой там таких проблем нет. \nВозможно, я ещё не привык к ним, или просто попался на брак. Могли и подделку засунуть, конечно, хоть и покупал у уважаемого продавца с хорошими отзывами. Однако, мнения своего не изменю - наушники явно переоценены и подходят только для прослушивания музыки в тишине!","fullText":"","reviewContra":"1. Звук. В тишине он хорош, детализирован, но есть ощущение, что чего-то не хватает. На улице и особенно в транспорте становится хуже. При средней громкости хорошо слышно только басы, пытаешься поднять - ВЧ бьют по ушам. Эквалайзером это не исправить. \n2. Эргономика. Сами динамики сделаны из металла и немаленькие, а ещё они довольно тяжёлые, из-за этого наушники постоянно норовят выпасть из ушей. Перепробовал разные амбюшуры - ситуация не меняется. Выпадают также из-за микрофона, который цепляется за одежду. \n3. Звукоизоляция. Так себе. Вкупе с предыдущими минусами наушники совсем не годятся для прогулок.","reviewPro":"1. Комплектация. Китайцы сделали круто и помимо амбюшур положили сменные фильтры, хотя большинство, мне кажется, будут пользоваться \"сбалансированным\" вариантом. Таким же пользовался и я.\n2. Качество сборки. Наушники выглядят и ощущаются как вещь явно дороже своей реальной стоимости. \n3. Микрофон. Он есть, удобно расположен, меня слышно, а большего и не нужно. Кроме того, благодаря нему могу вслепую правильно надеть наушники. Это удобно, я ценю это. :)\n4. Цена: за 10-15$ очень хорошо. Но есть лучше. ","reviewComment":"До момента покупки этих наушников владел 1,5 года Panasonic RP-HJE125. Они стоят дешевле, да и ощущаются как вещь классом ниже, чем KZ ED9. Однако звучат они лучше (пускай и менее детализировано), да и с эргономикой там таких проблем нет. \nВозможно, я ещё не привык к ним, или просто попался на брак. Могли и подделку засунуть, конечно, хоть и покупал у уважаемого продавца с хорошими отзывами. Однако, мнения своего не изменю - наушники явно переоценены и подходят только для прослушивания музыки в тишине! ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_62727526","object":{"id":"/market/model/13138282"},"author":{"name":"Глеб Фомин","avatarId":"26311/0a-2","url":"/user/3tbqjuw16yfb92eberzpxdv9xm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"3tbqjuw16yfb92eberzpxdv9xm","reviewsCount":22},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 апреля 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Звук шикарный, провод силикон, не путается, амбушюры силикон, не резинка! Цена просто не серьезная!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Мало людей о них знает, нет рекламы в России.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Уважаемые аудиофилы, послушайте их и все поймете сразу! Я конечно не слушал Astell&Kern Layla II, они конечно лучше за такие малые деньги, но ED9 это лучшее из затычек что я слушал за все время! Кстати младшие модели тоже заслуживают внимания , тем более что практически бесплатно! Теперь выражение о затычках в сотни долларов \"они отрабатывают каждый цент\" вызывает гомерический смех! Имел бывший топ Sennheiser IE 8 купленные под ценово маркетинговым давлением за 8 тыс докризисных рублей, 14 тыс.ныне стоящие. попытаюсь их сравнить, когда хайзеры слушаешь то звук конечно нравится, он отличный, но они не имеют именно того воздушного баса и глубины а при прослушивании KZ он тугой как упругая резина, объем появляется. Это если вы падаете спиной на кровать, но на одной матрас, а на другом перина, и тат и там мягко, только в перине тонешь! Так что ED9 уделали их в хлам и поэтому понтовый Sennheiser умер на пенсии в комоде! Уважаемые аудиофилы, открываю вам большой секрет, наушники за 10 и за 500 долларов имеют практически одинаковую себестоимось, если конечно сделаны не из золота! А вот толкают их с разными ценниками. Бездельники маркетологи тоже кушать хотят. Так что выражение которое постоянно употребляют в обзорах \"наушники такой то ценовой категории\" не более чем развод. Китайцы со своими ED9 доказали это полностью растолкав на своем рынке пузатые бренды! Послушайте их, сравните только лоб в лоб и все сами поймете, и не забывайте про их смешную цену!","fullText":"","reviewContra":"Мало людей о них знает, нет рекламы в России.","reviewPro":"Звук шикарный, провод силикон, не путается, амбушюры силикон, не резинка! Цена просто не серьезная!","reviewComment":"Уважаемые аудиофилы, послушайте их и все поймете сразу! Я конечно не слушал Astell&Kern Layla II, они конечно лучше за такие малые деньги, но ED9 это лучшее из затычек что я слушал за все время! Кстати младшие модели тоже заслуживают внимания , тем более что практически бесплатно! Теперь выражение о затычках в сотни долларов \"они отрабатывают каждый цент\" вызывает гомерический смех! Имел бывший топ Sennheiser IE 8 купленные под ценово маркетинговым давлением за 8 тыс докризисных рублей, 14 тыс.ныне стоящие. попытаюсь их сравнить, когда хайзеры слушаешь то звук конечно нравится, он отличный, но они не имеют именно того воздушного баса и глубины а при прослушивании KZ он тугой как упругая резина, объем появляется. Это если вы падаете спиной на кровать, но на одной матрас, а на другом перина, и тат и там мягко, только в перине тонешь! Так что ED9 уделали их в хлам и поэтому понтовый Sennheiser умер на пенсии в комоде! Уважаемые аудиофилы, открываю вам большой секрет, наушники за 10 и за 500 долларов имеют практически одинаковую себестоимось, если конечно сделаны не из золота! А вот толкают их с разными ценниками. Бездельники маркетологи тоже кушать хотят. Так что выражение которое постоянно употребляют в обзорах \"наушники такой то ценовой категории\" не более чем развод. Китайцы со своими ED9 доказали это полностью растолкав на своем рынке пузатые бренды! Послушайте их, сравните только лоб в лоб и все сами поймете, и не забывайте про их смешную цену!","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"topPhotos":{"topReviewsWithPhotosCount":3,"allReviewsWithPhotosCount":3,"photos":[{"id":"2a0000017477dd2653063be0c41cd2c05fcc","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/2369747/2a0000017477dd2653063be0c41cd2c05fcc/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/2369747/2a0000017477dd2653063be0c41cd2c05fcc/180-180","reviewId":"market_model_review_112526552"},{"id":"2a0000017477dcff01688d39164bdd55eef7","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/1566581/2a0000017477dcff01688d39164bdd55eef7/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/1566581/2a0000017477dcff01688d39164bdd55eef7/180-180","reviewId":"market_model_review_112526552"},{"id":"2a000001619956fef416c2a0d378a8af9393","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/200370/2a000001619956fef416c2a0d378a8af9393/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/200370/2a000001619956fef416c2a0d378a8af9393/180-180","reviewId":"market_model_review_76523124"},{"id":"2a00000161995622716b93533ceae9874116","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/223176/2a00000161995622716b93533ceae9874116/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/223176/2a00000161995622716b93533ceae9874116/180-180","reviewId":"market_model_review_76523124"},{"id":"2a000001619953c832c70c245c812d9b246a","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/223176/2a000001619953c832c70c245c812d9b246a/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/223176/2a000001619953c832c70c245c812d9b246a/180-180","reviewId":"market_model_review_76523124"},{"id":"2a0000016158153e0246c0899e35f7c355d7","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/474703/2a0000016158153e0246c0899e35f7c355d7/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/474703/2a0000016158153e0246c0899e35f7c355d7/180-180","reviewId":"market_model_review_75901869"},{"id":"2a000001615815df05d82b8e01ec374bbba8","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/248510/2a000001615815df05d82b8e01ec374bbba8/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/248510/2a000001615815df05d82b8e01ec374bbba8/180-180","reviewId":"market_model_review_75901869"}]},"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":134213,"name":"Качественный звук","negative":5,"positive":23,"shortName":"Качественный звук","reviews":31,"section":"pro"},{"id":1526656,"name":"Сменные насадки","negative":3,"positive":6,"shortName":"Сменные насадки","reviews":9,"section":"pro"},{"id":1135627,"name":"Проблемы с проводом","negative":10,"positive":0,"shortName":"Проблемы с проводом","reviews":10,"section":"contra"},{"id":137028,"name":"Отсутствие микрофона","negative":1,"positive":0,"shortName":"Отсутствие микрофона","reviews":1,"section":"contra"}]},"conclusion":"Наушники в целом получили положительные отзывы от покупателей, особенно в отношении качества звука и удобства ношения. Они предлагают хороший звук и качественную сборку. Однако, некоторые покупатели отмечают отсутствие микрофона и проблемы с проводом. Кроме того, звук может быть недостаточно насыщенным и глубоким для любителей баса. Несмотря на эти недостатки, наушники могут быть хорошим выбором для тех, кто ценит качество звука и удобство ношения, и готов преодолеть некоторые недостатки.","summaryId":"c38cbafcd6c2237dd1f5fa3ac445b351"},"ratingStats":[63.5,17.5,15.9,1.6,1.6],"ratingCount":63,"ratingAvg":4.400000095},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/13138282","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"gb87w02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"gb872":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=knowledge-zenith-ed9&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"gb87w03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"gb873":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/knowledge-zenith-ed9--13138282","ugcStat":{"reviewsCount":34,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"gb87w05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}