Достоинства: Экран, дизайн, производительность,
Недостатки: Буква "е" всё-таки отпала(... вроде как примерно под ней и находится процессор.
Комментарий: В сфере моей работы практически… Читать ещё
Достоинства: Большой,сочетание цена-качество, интернет летает, удобный интерфейс.
Недостатки: Нагрев, аккумулятор быстро садится, но только в случае долгого использования интернета. Спустя… Читать ещё
Достоинства: Ну что же, поехали
1.Камера,13 мп, достойно
2.Экран,главное достоинство этого телефона. Ips матрица, 1920x1080,уровень хорошего мини монитора от пк.
3.Железо,запустит вам любую… Читать ещё
Достоинства: Телефон большой, с красочным качественным дсплеем, камера ничего так, на этом все достоинства заканчиваются, задумка конечно хорошая.
Недостатки: Качество самого аппарата… Читать ещё
Достоинства: Отличная камера за свои деньги
Большой 5,5 дйюмовый IPS дисплей, отличные углы обзора и отклак
Металический корпус
Привлекательный внешний вид
Недостатки: Ёмкость АКБ можно… Читать ещё
Анонимный пользователь
2 ноября 2015
Достоинства: Экран
Недостатки: Аккумулятор, разъем питания
Комментарий: Телефон хороший, удобный. Но есть один минус - зарядка. Практически у всех ломается юсб разъем питания. Интересно,… Читать ещё
Анонимный пользователь
31 марта 2015
Достоинства: Дизайн (очень стильный, для тех кто не любит полукруглые, похожие на мыльные кусочки, телефоны ;)
Размер экрана (смотреть фильмы, видео, читать книги, статьи, использовать как… Читать ещё
Достоинства: тонкий, удобный,мощный
Недостатки: на 5 день пошли проблемы сеть теряла во время разговора, отключается, в системе появились уязвимости.
Комментарий: на 14 день отдал в сер… Читать ещё
Достоинства: intel на высоте, четкий яркий экран, очень тонкий, камера супер причем обе,все приложения летают, без глюков, стойкий корпус
Недостатки: батарея
Комментарий: купил данный… Читать ещё
Достоинства: +Экран. более 440dpi (пикселей не видно, как ни присматривайся). Яркий, контрастный.
+Звук. Громкий. Есть режим "в кармане" (еще громче звучит).
+Шустрый. Для теста ставили из… Читать ещё
Анонимный пользователь
12 декабря 2014
Достоинства: Дизайн, достаточно шустрый, цена.
Недостатки: Это наверное единственный телефон, который Разряжается, будучи подключенным к зарядному устройству, во время серфинга, а греется… Читать ещё
Павел Губин
6 отзывов
24 ноября 2014
Достоинства: Высокое разрешение камеры, большой яркий с хорошей детализацией экран, мощный фонарик. можно использовать как линейку
Недостатки: в темных помещениях фото размазаны, проблемы с… Читать ещё
Достоинства: 1) отличный 5,5 экран с очень качественным Full HD изображением.
2) порадовал высококачественный звук (даже в наушниках стандартно-заводской комплектации).
3) хорошая фото камера.… Читать ещё
Достоинства: дизайн, мощность, камера (!!!)
Недостатки: 1. корпус потерся, особенно по углам
2. слабая батарея, едва хватает на день
3. через месяц сдох аккумулятор, поменяли по гарантии за… Читать ещё
Anton Evgrafov
553 отзыва
18 сентября 2014
Достоинства: Прочный корпус,яркий дисплей,качество сборки
Недостатки: Батарея
Комментарий: Пользуюсь семь месяцев,ни разу не глючил,но батареи едва хватает на день.В целом доволен.
Анонимный пользователь
11 сентября 2014
Достоинства: Огромный экран, потрясающие цвета, хорошая камера, дорогой внешний вид, металлический корпус, отличный звук, качество сборки, удобство для интернет-серфинга,… Читать ещё
Достоинства: Стильный, легкий, дорого смотрится.
Недостатки: Габаритные размеры ( не критично )
Комментарий: Специально не стал писать после 1 месяца, дождался полугода.
Много писать не… Читать ещё
Достоинства: 1) Экран - разрешение, яркость, углы обзора и относительно адекватная цветопередача.
2) Дизайн - нет никаких обмыленностей и скругленностей(если смотреть с лицевой стороны), просто… Читать ещё
Достоинства: Хороший сенсор экрана, сам экран, качественная камера, быстрый процесссор Intel Atom 2000Hz, хорошая графическая подсистема, качество исполнения.
Недостатки: До обновления… Читать ещё
Анонимный пользователь
12 мая 2014
Достоинства: 1. Хорошая камера.
2. Встроенная память 32 гига.
3. Большой экран с большим углом обзора.
4. Недорогой для своих характеристик.
5. Достаточно мощный (большинсво игр тянет на… Читать ещё
Достоинства: Стильный дизайн, хороший звук , работа GPS
Недостатки: Батарея, камера, качество связи
Комментарий: Модель неплохая, выглядит очень стильно, хороший экран, удобно лежит в… Читать ещё
Достоинства: Мощный, стальной корпус,стильный много разных программ для работы очень удобный.
Недостатки: Очень быстро разряжается. И вообще не заряжается. Цена большая для этого телефона это… Читать ещё
Достоинства: Достоинств у этого аппарата достаточно, как большой экран с качественной картинкой, хороший потенциал батарейки, неплохой звук, так и приличный функционал
Недостатки: Снят с… Читать ещё
Анонимный пользователь
8 июля 2014
Достоинства: Шикарный экран, отличные дизайн, материалы и качество исполнения. Цена.
Недостатки: Все вышеобозначенные плюсы нивелируются одним гигантским минусом: батарея и процессор Intel.… Читать ещё
{"38ll0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/lenovo-k900--10553226","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Flenovo-k900--10553226%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dlenovo-k900%26wizextra%3Dentnext%253Dpro10553226%26ncrnd%3D97926","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781410198246746-1443766881063085107600182-production-app-host-vla-ugc-4","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/lenovo-k900--10553226","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Смартфон Lenovo K900 32GB","reqid":"1781410198246746-1443766881063085107600182-production-app-host-vla-ugc-4","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"lenovo-k900\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"38llz000","logo":"38llz001","advanced-search":"38llz002","login":"38llz004","usermenu":"38llz005","market-cart":"38llz007","more-button":"38llz008","cbir":"38llz009","clear":"38llz00a","submit":"38llz00b","alice":"38llz00c","favorites":"38llz00d","weather-informer":"38llz00e","$navigation":"38llz00f","item":"38llz01m","tab-search":"38llz013","tab-alice_chat":"38llz015","tab-reviews":"38llz017","tab-images":"38llz019","tab-video":"38llz01b","tab-maps":"38llz01d","tab-shopping":"38llz01f","tab-finance":"38llz01h","tab-realty":"38llz01j","tab-translate":"38llz01l","tab-all":"38llz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"38llw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"38ll1":{"state":{"mainProps":{"title":"Смартфон Lenovo K900 32GB","subtitle":"Мобильные телефоны","rating":4.0999999045,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/lenovo-k900--10553226?lr=29363&pers_suggest=0&text=lenovo-k900&wizextra=entnext%3Dpro10553226&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6298278/hatcb34c7ff26242d83a48fac07ec62f5f1/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6298278/hatcb34c7ff26242d83a48fac07ec62f5f1/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-1","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11336554/hat38a389801c3f5725fdfb627f4fe014db/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11336554/hat38a389801c3f5725fdfb627f4fe014db/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-2","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/5410717/hatbf7731076ac29322fd9dc3ac3a1e5e62/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/5410717/hatbf7731076ac29322fd9dc3ac3a1e5e62/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-3","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11605841/hat07736a3df65e1128596f64539b373443/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11605841/hat07736a3df65e1128596f64539b373443/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-4","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11379182/hatd2a6d1d7da57bd55beee02a27f3f0df7/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11379182/hatd2a6d1d7da57bd55beee02a27f3f0df7/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-5","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6200127/hatb2a32031afce4ea60ccecfe92a2f10c3/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6200127/hatb2a32031afce4ea60ccecfe92a2f10c3/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-6","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9599871/hat3816aa7e447a97aa8200bcafe70a19b7/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9599871/hat3816aa7e447a97aa8200bcafe70a19b7/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-7","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10639576/hatae03b8d9d535f31cd66dd8959fb94cf9/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10639576/hatae03b8d9d535f31cd66dd8959fb94cf9/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-8","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6407955/hate0d5e453e2b9a6ddcefa80ceb33f17c1/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6407955/hate0d5e453e2b9a6ddcefa80ceb33f17c1/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-9","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11238558/hatc1dea5baeaf1ee8b79e3ea9cb48ed56a/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11238558/hatc1dea5baeaf1ee8b79e3ea9cb48ed56a/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":89,"totalCount":89,"items":[{"id":"market_model_review_66414678","object":{"id":"/market/model/10553226"},"author":{"name":"Евгений Л.","avatarId":"39803/enc-ba2fb9ed7d88b68acc71ec35d3176a44fb06d1e58bb7793ddbe4bf22de1cee44","url":"/user/8bef87vcm26yyt1km06zcvzyqw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"8bef87vcm26yyt1km06zcvzyqw","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 ноября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Экран, дизайн, производительность,\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Буква \"е\" всё-таки отпала(... вроде как примерно под ней и находится процессор.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В сфере моей работы практически ни один телефон, заслуживающий даже минимального внимания, не прошел мимо моих рук. Но только К900 действительно зацепил. Верой и правдой отслужил более трех лет. За всё время ниразу не пожалел о покупке. Очень веселит критика пользователей по поводу автономности и нагреве. Найдите мне хоть один обзор любого телефона где (внезапно!!!) телефон не греется и не садится. Это нормальная работа аппарата. Греется, значит работает, что в этом плохого? Это его нормальное состояние. Я уже просто мечтаю увидеть отзыв: При работе телефон дико охлаждается и обмораживает пальцы!))) \r\nК сожалению история моего К900 закончилась печально. За три года пользования телефон прошел АДъ-И-Израиль. Сотни раз падал, попытки оставить царапины на экране канцелярским ножом(на спор), подключения по ОТГ всего что может влезть в голову, игра на огромных телеках через \"безпроводной монитор\".. \r\nКонец оказался немного предсказуем, дал попользоваться подруге(из разряда: я у мамы рукожоп) и на третий день она выронила его с 5 этажа прямо на асфальт. Но даже с полностью разбитым экраном телефон упрямо работал как часы. В итоге продан как донор, т.к. я не мог без огорчения на него смотреть(. \r\n Эта история уже давно забыта, пользуюсь другим(обычным и скучным обмылком) аппаратом, но снова хочу его!)) Просматриваю форумы продаж и всякое такое, как только выскочит(не так и легко его купить в адекватном состоянии) сразу куплю. Просто я хочу что-бы он у меня был, это действительно замечательный телефон, отличный. Я не буду советовать купить его, это всё на любителя. Но если есть возможность купить и вы сомневаетесь: просто подержите его в руках. Далее вопросы отпадут сами собой.\r\nНу а тем кто до сих пор обладает данной моделью: только \"респект и уважуха\". Особенно если будете выбирать что-то новое. После к900 все остальные(даже последние айфоны и прочие флагманы) в руке лежат как дешманские китайские обмылки.","fullText":"","reviewContra":"Буква \"е\" всё-таки отпала(... вроде как примерно под ней и находится процессор.","reviewPro":"Экран, дизайн, производительность,","reviewComment":"В сфере моей работы практически ни один телефон, заслуживающий даже минимального внимания, не прошел мимо моих рук. Но только К900 действительно зацепил. Верой и правдой отслужил более трех лет. За всё время ниразу не пожалел о покупке. Очень веселит критика пользователей по поводу автономности и нагреве. Найдите мне хоть один обзор любого телефона где (внезапно!!!) телефон не греется и не садится. Это нормальная работа аппарата. Греется, значит работает, что в этом плохого? Это его нормальное состояние. Я уже просто мечтаю увидеть отзыв: При работе телефон дико охлаждается и обмораживает пальцы!))) \r\nК сожалению история моего К900 закончилась печально. За три года пользования телефон прошел АДъ-И-Израиль. Сотни раз падал, попытки оставить царапины на экране канцелярским ножом(на спор), подключения по ОТГ всего что может влезть в голову, игра на огромных телеках через \"безпроводной монитор\".. \r\nКонец оказался немного предсказуем, дал попользоваться подруге(из разряда: я у мамы рукожоп) и на третий день она выронила его с 5 этажа прямо на асфальт. Но даже с полностью разбитым экраном телефон упрямо работал как часы. В итоге продан как донор, т.к. я не мог без огорчения на него смотреть(. \r\n Эта история уже давно забыта, пользуюсь другим(обычным и скучным обмылком) аппаратом, но снова хочу его!)) Просматриваю форумы продаж и всякое такое, как только выскочит(не так и легко его купить в адекватном состоянии) сразу куплю. Просто я хочу что-бы он у меня был, это действительно замечательный телефон, отличный. Я не буду советовать купить его, это всё на любителя. Но если есть возможность купить и вы сомневаетесь: просто подержите его в руках. Далее вопросы отпадут сами собой.\r\nНу а тем кто до сих пор обладает данной моделью: только \"респект и уважуха\". Особенно если будете выбирать что-то новое. После к900 все остальные(даже последние айфоны и прочие флагманы) в руке лежат как дешманские китайские обмылки.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_65815824","object":{"id":"/market/model/10553226"},"author":{"name":"Алексей Х.","avatarId":"26311/0u-1","url":"/user/xtbxwj90cv0jappx1wgx6wj84w?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"xtbxwj90cv0jappx1wgx6wj84w","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 октября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Экран FullHD, камера 13МП с большим кол-вом фишек (сравнил недавно с IPhone 6 - K900 лучше!), производительность, металлический корпус.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Слабый аккумулятор - единственный и ощутимый недостаток. Даже скорее просто факт. Как уже говорилось - это цена за толщину, шикарный экран и Intel.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Это мой первый смартфон. Выбирал между K900 и P780. До этого была классическая стальная nokia 6303, именно поэтому и хотел смартфон из металла. Размеры не пугали, ориентировался на \"фаблет\". В руке лежит удобно, правда в карман брюк лучше не ложить. При работе нагревается, но не критично, не зависает, не глючит, производительность на высоком уровне. Зарядки хватает только на сутки (15 минут разговора, 3-4 часа активного пользования интернетом, 2-3 часа игр). Экран отличный, сигнал не пропадает, камера делает очень добротные снимки при хорошем освещении, навигация работает нормально. Аппаратом доволен!\r\n\r\nДописываю по итогам 11 месяцев пользования: батарея стала держать лучше (при тех же нагрузках заряжаю раз в два дня), нагревается слабее (через чехол почти неощутимо), пережил пару серьезных падений - небольшой коцик с нижнего торца. Снимки с отдыха получились шикарными, распечатал в А4 - не отличить от зеркалки!!!))) За рулем приспособился пользоваться телефоном одной рукой, размер имеет значение. Положительное! :)\r\n\r\nПосле 2,5 лет использования начались проблемы с зарядкой (полгода убивал на работе телефон китайским зарядником). Замена запчастей помогала временно. Также камера при съемке \"вдаль\" стала немного размыто снимать (говорят, что лечится перепрошивкой, но я не пробовал). Несколько месяцев терпел и выбирал новый смартфон. Вчера наконец-то получил свой новый Redmi Note 3 Pro, а Lenovo K900 убрал на полку... Почти три года служил он мне верой и правдой (и служил бы дальше, но тратам на ремонт я предпочел новый аппарат).","fullText":"","reviewContra":"Слабый аккумулятор - единственный и ощутимый недостаток. Даже скорее просто факт. Как уже говорилось - это цена за толщину, шикарный экран и Intel.","reviewPro":"Экран FullHD, камера 13МП с большим кол-вом фишек (сравнил недавно с IPhone 6 - K900 лучше!), производительность, металлический корпус.","reviewComment":"Это мой первый смартфон. Выбирал между K900 и P780. До этого была классическая стальная nokia 6303, именно поэтому и хотел смартфон из металла. Размеры не пугали, ориентировался на \"фаблет\". В руке лежит удобно, правда в карман брюк лучше не ложить. При работе нагревается, но не критично, не зависает, не глючит, производительность на высоком уровне. Зарядки хватает только на сутки (15 минут разговора, 3-4 часа активного пользования интернетом, 2-3 часа игр). Экран отличный, сигнал не пропадает, камера делает очень добротные снимки при хорошем освещении, навигация работает нормально. Аппаратом доволен!\r\n\r\nДописываю по итогам 11 месяцев пользования: батарея стала держать лучше (при тех же нагрузках заряжаю раз в два дня), нагревается слабее (через чехол почти неощутимо), пережил пару серьезных падений - небольшой коцик с нижнего торца. Снимки с отдыха получились шикарными, распечатал в А4 - не отличить от зеркалки!!!))) За рулем приспособился пользоваться телефоном одной рукой, размер имеет значение. Положительное! :)\r\n\r\nПосле 2,5 лет использования начались проблемы с зарядкой (полгода убивал на работе телефон китайским зарядником). Замена запчастей помогала временно. Также камера при съемке \"вдаль\" стала немного размыто снимать (говорят, что лечится перепрошивкой, но я не пробовал). Несколько месяцев терпел и выбирал новый смартфон. Вчера наконец-то получил свой новый Redmi Note 3 Pro, а Lenovo K900 убрал на полку... Почти три года служил он мне верой и правдой (и служил бы дальше, но тратам на ремонт я предпочел новый аппарат).","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_63625386","object":{"id":"/market/model/10553226"},"author":{"name":"Анюта Крылова","avatarId":"39460/uOHBHkGcR3ctYeqnSqHX9YjHxQ-1","url":"/user/ecr1rtjxmyg2z99mj8xngge0r0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ecr1rtjxmyg2z99mj8xngge0r0","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 июня 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Большой,сочетание цена-качество, интернет летает, удобный интерфейс.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нагрев, аккумулятор быстро садится, но только в случае долгого использования интернета. Спустя год пришлось заменить ячейку зарядки (3500 р).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличный подарок взамен планшета!","fullText":"","reviewContra":"Нагрев, аккумулятор быстро садится, но только в случае долгого использования интернета. Спустя год пришлось заменить ячейку зарядки (3500 р).","reviewPro":"Большой,сочетание цена-качество, интернет летает, удобный интерфейс.","reviewComment":"Отличный подарок взамен планшета!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_61863082","object":{"id":"/market/model/10553226"},"author":{"name":"souleater","avatarId":"61207/FSXk7FsWeZXTbngqC0HMKNb8XNU-1","url":"/user/qybg349kzhvt8azaw7qtuj2avr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"qybg349kzhvt8azaw7qtuj2avr","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 марта 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Ну что же, поехали\n1.Камера,13 мп, достойно\n2.Экран,главное достоинство этого телефона. Ips матрица, 1920x1080,уровень хорошего мини монитора от пк. \n3.Железо,запустит вам любую игру. Пример танки на средних в 50 фпс\n4. Дизайн\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Батарея, маловато,но хватает,использую минимум яркости, Так что норм, танки сажают телефон примерно за 2.5 часа,читал книгу, потратил 27 процентов на 130 страниц, опять же низкая яркость. Сериал в 45 минут тратит примерно 24 процентов, уже не низкая яркость. \nЛаги с родным лаунчером. Да они есть,скрол подвисает, тел сам перезагружается и т.д,скачал другой лаунчер в Плей маркете и все прекрасно.(всем советую) \nОбновление макс 4.2.1,жаль,что не дают новых обновление, но и этого опять же хватает.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Мой вердикт 4,5,потому что пришлось менять лаунчер и батарея слабовата. \nКупил бы я телефон за 16к? Нет,максимум 14,хотя за такое качество экрана наверно стоило бы. \nКупил его с рук за 6,повезло? Да.","fullText":"","reviewContra":"Батарея, маловато,но хватает,использую минимум яркости, Так что норм, танки сажают телефон примерно за 2.5 часа,читал книгу, потратил 27 процентов на 130 страниц, опять же низкая яркость. Сериал в 45 минут тратит примерно 24 процентов, уже не низкая яркость. \nЛаги с родным лаунчером. Да они есть,скрол подвисает, тел сам перезагружается и т.д,скачал другой лаунчер в Плей маркете и все прекрасно.(всем советую) \nОбновление макс 4.2.1,жаль,что не дают новых обновление, но и этого опять же хватает.","reviewPro":"Ну что же, поехали\n1.Камера,13 мп, достойно\n2.Экран,главное достоинство этого телефона. Ips матрица, 1920x1080,уровень хорошего мини монитора от пк. \n3.Железо,запустит вам любую игру. Пример танки на средних в 50 фпс\n4. Дизайн","reviewComment":"Мой вердикт 4,5,потому что пришлось менять лаунчер и батарея слабовата. \nКупил бы я телефон за 16к? Нет,максимум 14,хотя за такое качество экрана наверно стоило бы. \nКупил его с рук за 6,повезло? Да.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_61429670","object":{"id":"/market/model/10553226"},"author":{"name":"Александр К.","avatarId":"48449/ZzShoLmodRoEXppWleGuwhh9aA4-1","url":"/user/q5yevzke8wt8ymarvj3brvvdv8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"q5yevzke8wt8ymarvj3brvvdv8","reviewsCount":7},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 февраля 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Телефон большой, с красочным качественным дсплеем, камера ничего так, на этом все достоинства заканчиваются, задумка конечно хорошая.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Качество самого аппарата оставляет желать лучшего. Чего стоят поваловые проблемы с зарядкой и тут все зависит от случая кому повезет обламаются дорожки гнезда USB. кому не повезет умрет контроллер заряда B5072CO. Батарея очень слабовата, телефон хрупок и требует бережного использования. Мой перестал заряжаться после первого же падения... Герется при повседневных, задачах, я не говорю про игры, с незамысловатой графикой телефон раскаляется так, как будто внутри бушует пламя саурона, от температуры начинает тупить экран и батарейка тает на глазах.. Если поствить при игре на зарядку уровень просто зависает на месте..\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Качество телефонов Lenovo чаще всего неудовлетворительное, может мне такие попадаются, тех подержка данной фирмы тоже хромает.. Выбирая сейчас себе смарт я никогда не возьму Lenovo... На мой взгляд эта фирма хорошо производит только ноуты... Huawei и Asus вот что рулит китай откровенный за-то функционал и надежность превыше всего..","fullText":"","reviewContra":"Качество самого аппарата оставляет желать лучшего. Чего стоят поваловые проблемы с зарядкой и тут все зависит от случая кому повезет обламаются дорожки гнезда USB. кому не повезет умрет контроллер заряда B5072CO. Батарея очень слабовата, телефон хрупок и требует бережного использования. Мой перестал заряжаться после первого же падения... Герется при повседневных, задачах, я не говорю про игры, с незамысловатой графикой телефон раскаляется так, как будто внутри бушует пламя саурона, от температуры начинает тупить экран и батарейка тает на глазах.. Если поствить при игре на зарядку уровень просто зависает на месте..","reviewPro":"Телефон большой, с красочным качественным дсплеем, камера ничего так, на этом все достоинства заканчиваются, задумка конечно хорошая.","reviewComment":"Качество телефонов Lenovo чаще всего неудовлетворительное, может мне такие попадаются, тех подержка данной фирмы тоже хромает.. Выбирая сейчас себе смарт я никогда не возьму Lenovo... На мой взгляд эта фирма хорошо производит только ноуты... Huawei и Asus вот что рулит китай откровенный за-то функционал и надежность превыше всего..","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_59622387","object":{"id":"/market/model/10553226"},"author":{"name":"Олег","avatarId":"39727/enc-4438014d56e5ed30d58fc27bb1d1a45073df9f411778ee43852ac6a565b46201","url":"/user/t39tzcy3xxfprbz49zm22e9mgg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"t39tzcy3xxfprbz49zm22e9mgg","reviewsCount":8},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 ноября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличная камера за свои деньги\r\nБольшой 5,5 дйюмовый IPS дисплей, отличные углы обзора и отклак\r\nМеталический корпус\r\nПривлекательный внешний вид\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Ёмкость АКБ можно было бы и побольше сделать (всё таки IPS да еще и к тому же FullHD кушает батарейку основательно)\r\nПлохая оптимизация ОС","fullText":"","reviewContra":"Ёмкость АКБ можно было бы и побольше сделать (всё таки IPS да еще и к тому же FullHD кушает батарейку основательно)\r\nПлохая оптимизация ОС","reviewPro":"Отличная камера за свои деньги\r\nБольшой 5,5 дйюмовый IPS дисплей, отличные углы обзора и отклак\r\nМеталический корпус\r\nПривлекательный внешний вид","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_59167599","object":{"id":"/market/model/10553226"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 ноября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Экран\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Аккумулятор, разъем питания\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефон хороший, удобный. Но есть один минус - зарядка. Практически у всех ломается юсб разъем питания. Интересно, в чью \"светлую\" голову пришла мысль про питание через юсб, неужто было лень лишний разъем сделать. тем более шлейф зарядки на соплях. К тому времени как сломался разъем, гарантия уже закончилась, поддержка Леново полностью открестилась от брака(хотя везде пишут про слабый разъем), пришлось отнести в ремонт, и лишь в 3м отремонтировали","fullText":"","reviewContra":"Аккумулятор, разъем питания","reviewPro":"Экран","reviewComment":"Телефон хороший, удобный. Но есть один минус - зарядка. Практически у всех ломается юсб разъем питания. Интересно, в чью \"светлую\" голову пришла мысль про питание через юсб, неужто было лень лишний разъем сделать. тем более шлейф зарядки на соплях. К тому времени как сломался разъем, гарантия уже закончилась, поддержка Леново полностью открестилась от брака(хотя везде пишут про слабый разъем), пришлось отнести в ремонт, и лишь в 3м отремонтировали","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_55540922","object":{"id":"/market/model/10553226"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"31 марта 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дизайн (очень стильный, для тех кто не любит полукруглые, похожие на мыльные кусочки, телефоны ;) \r\nРазмер экрана (смотреть фильмы, видео, читать книги, статьи, использовать как навигатор - одно удовольствие)\r\nЯркий фонарик, четкие и яркие снимки, громкий динамик, хорошая связь, удобное меню и интерфейс.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Телефон очень тонкий и поэтому сильно нагревается к тому же неудобно лежит в руке, для кого то возможно недостаток, мне не приносит больших неудобств.\r\nЗарядка - один день это максимум на что он способен!\r\nНе знаю как сейчас, но год назад я с трудом нашла на него чехол, не самая распространенная модель.\r\nНедостатки можно поискать еще, но\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефоном пользуюсь уже больше года, впервые, когда открыла коробку испытала шок! телефон огромный! Экран действительно большой и яркий, к этому очень быстро привыкаешь и другими моделями с меньшей диагональю пользоваться становится не удобно. Один минус, для меня, невозможно пользоваться им одной рукой, по крайней мере я не дотягиваюсь до противоположного угла экрана)) плюс к этому он очень тонкий. В остальном - прекрасный аппарат! Приложения загружаются быстро, интернет \"летает\", фотографии четкие и яркие, в солнечный день или при хорошем освещении снимает лучше чем фотоаппарат, в сумерках правда, не смотря на наличие нескольких режимов съемки, ничего хорошего у вас не выйдет.\r\nЕстественно самый большой и вполне понятный минус - это зарядка. Используя его для общения, переписки и интернета мне хватает заряда едва ли на пол дня, даже если использовать его только для звонков, протянет чуть больше одного дня с полного заряда.\r\nВ остальном он чудесный! Ничуть не жалею и всем советую! ;)\r\n\r\nPS. единственное, что не нравится в телефоне сейчас, это его цена!\r\nПокупала год назад намного дешевле, за те деньги что он стоит сейчас, я бы его не купила ;)","fullText":"","reviewContra":"Телефон очень тонкий и поэтому сильно нагревается к тому же неудобно лежит в руке, для кого то возможно недостаток, мне не приносит больших неудобств.\r\nЗарядка - один день это максимум на что он способен!\r\nНе знаю как сейчас, но год назад я с трудом нашла на него чехол, не самая распространенная модель.\r\nНедостатки можно поискать еще, но","reviewPro":"Дизайн (очень стильный, для тех кто не любит полукруглые, похожие на мыльные кусочки, телефоны ;) \r\nРазмер экрана (смотреть фильмы, видео, читать книги, статьи, использовать как навигатор - одно удовольствие)\r\nЯркий фонарик, четкие и яркие снимки, громкий динамик, хорошая связь, удобное меню и интерфейс.","reviewComment":"Телефоном пользуюсь уже больше года, впервые, когда открыла коробку испытала шок! телефон огромный! Экран действительно большой и яркий, к этому очень быстро привыкаешь и другими моделями с меньшей диагональю пользоваться становится не удобно. Один минус, для меня, невозможно пользоваться им одной рукой, по крайней мере я не дотягиваюсь до противоположного угла экрана)) плюс к этому он очень тонкий. В остальном - прекрасный аппарат! Приложения загружаются быстро, интернет \"летает\", фотографии четкие и яркие, в солнечный день или при хорошем освещении снимает лучше чем фотоаппарат, в сумерках правда, не смотря на наличие нескольких режимов съемки, ничего хорошего у вас не выйдет.\r\nЕстественно самый большой и вполне понятный минус - это зарядка. Используя его для общения, переписки и интернета мне хватает заряда едва ли на пол дня, даже если использовать его только для звонков, протянет чуть больше одного дня с полного заряда.\r\nВ остальном он чудесный! Ничуть не жалею и всем советую! ;)\r\n\r\nPS. единственное, что не нравится в телефоне сейчас, это его цена!\r\nПокупала год назад намного дешевле, за те деньги что он стоит сейчас, я бы его не купила ;)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_55441394","object":{"id":"/market/model/10553226"},"author":{"name":"Драго М.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/4jre7453njuen5vjuq0fqbc0nr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"4jre7453njuen5vjuq0fqbc0nr","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 марта 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] тонкий, удобный,мощный\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] на 5 день пошли проблемы сеть теряла во время разговора, отключается, в системе появились уязвимости.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] на 14 день отдал в сер центр , обещали в течений 10 дней сделать экспертизу. Плохо что так вышло, вроде аппарат хороший но проблем больше чем сам аппарат.","fullText":"","reviewContra":"на 5 день пошли проблемы сеть теряла во время разговора, отключается, в системе появились уязвимости.","reviewPro":"тонкий, удобный,мощный","reviewComment":"на 14 день отдал в сер центр , обещали в течений 10 дней сделать экспертизу. Плохо что так вышло, вроде аппарат хороший но проблем больше чем сам аппарат.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_54436967","object":{"id":"/market/model/10553226"},"author":{"name":"Antonio T.","avatarId":"62162/0a-8","url":"/user/7abhq76fbqzae28r44wcmg04wc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"7abhq76fbqzae28r44wcmg04wc","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 февраля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] intel на высоте, четкий яркий экран, очень тонкий, камера супер причем обе,все приложения летают, без глюков, стойкий корпус\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] батарея\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] купил данный аппарат 16 месяцев назад, за это время ни одного глюка или сбоя не было, дисплей до сих пор не могу поцарапать хоть разок, без пленки, на работе несколько раз мадал на бетонный пол, 4 раза прилетал об стену, но ни одной трещины ничего, на удивление прочный, любое приложение или игра просто летает, грузится отлично, очень рад данной покупкой, за цену в 17000 р лучше не найти","fullText":"","reviewContra":"батарея","reviewPro":"intel на высоте, четкий яркий экран, очень тонкий, камера супер причем обе,все приложения летают, без глюков, стойкий корпус","reviewComment":"купил данный аппарат 16 месяцев назад, за это время ни одного глюка или сбоя не было, дисплей до сих пор не могу поцарапать хоть разок, без пленки, на работе несколько раз мадал на бетонный пол, 4 раза прилетал об стену, но ни одной трещины ничего, на удивление прочный, любое приложение или игра просто летает, грузится отлично, очень рад данной покупкой, за цену в 17000 р лучше не найти","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_54341068","object":{"id":"/market/model/10553226"},"author":{"name":"Марина Н","avatarId":"21493/enc-74c40db7616d23c2113bf2a8b81f1e5098eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/yj4ek2ccmnnvfaca45mbm29gp4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"yj4ek2ccmnnvfaca45mbm29gp4","reviewsCount":76},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 февраля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] +Экран. более 440dpi (пикселей не видно, как ни присматривайся). Яркий, контрастный.\r\n+Звук. Громкий. Есть режим \"в кармане\" (еще громче звучит).\r\n+Шустрый. Для теста ставили из маркета самое тяжелое что нашли - графика супер. лагов и тормозов нет.\r\n+Подходят все наушники 3,5. Включая от айфона 5.\r\n+Отсутствие доп карты памяти. Кому нужно больше - подключите usb флешки, картридеры, мышки, клавиатуры.\r\n+Загрузка по wi-fi доходит до 11 МБ/с (максимальная от провайдера) Радует.\r\n+Удобно лежит в одной руке.\r\n+Реагирует и на пальцы и перчатки. \r\n+Не самые плохие наушники с плоским шнурком. \r\n+Предустановленные мелодии. Дитё от счастья умиляется и засыпает.\r\n+Есть радио. Ловит очень хорошо. \r\n+Дизайн. Болты сзади просто шикарны.\r\n+Цена. 16990 за 32 ГБ. (серый 16, черный 32, внимательней при покупке будьте).\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - Влезает в некоторые джинсы полностью, в некоторых торчит край, в кошелек идеально входит, в сумочку или карман куртки, карман пиджака - без проблем совершенно. \r\n- Говорить удобней по гарнитуре, чем по самому аппарату. \r\n- Односимочный. \r\nпрошел год: Не заряжается. Живет у батареи. Пишут, что вроде шлейф сгорел. Нельзя заряжать вообще ничем кроме своей зарядки! Никакой автозарядки ни в коем разе!!!! Короче... если починят буду рада. Но присматриваю другой. Батарея - слишком плоха.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Lenovo переписали оболочку дроида под себя. И это получилось отлично. Все датчики работают на ура. Стандартный \"веник\" отлично чистит запущенные приложения\r\n Огромное количества мелких приятных фишечек, всё интуитивно понятно.\r\nЧерез год умирает батарея. Зарядку ношу всегда с собой. Уже почти не пользуюсь. Кажется... он умирает.","fullText":"","reviewContra":"- Влезает в некоторые джинсы полностью, в некоторых торчит край, в кошелек идеально входит, в сумочку или карман куртки, карман пиджака - без проблем совершенно. \r\n- Говорить удобней по гарнитуре, чем по самому аппарату. \r\n- Односимочный. \r\nпрошел год: Не заряжается. Живет у батареи. Пишут, что вроде шлейф сгорел. Нельзя заряжать вообще ничем кроме своей зарядки! Никакой автозарядки ни в коем разе!!!! Короче... если починят буду рада. Но присматриваю другой. Батарея - слишком плоха.","reviewPro":"+Экран. более 440dpi (пикселей не видно, как ни присматривайся). Яркий, контрастный.\r\n+Звук. Громкий. Есть режим \"в кармане\" (еще громче звучит).\r\n+Шустрый. Для теста ставили из маркета самое тяжелое что нашли - графика супер. лагов и тормозов нет.\r\n+Подходят все наушники 3,5. Включая от айфона 5.\r\n+Отсутствие доп карты памяти. Кому нужно больше - подключите usb флешки, картридеры, мышки, клавиатуры.\r\n+Загрузка по wi-fi доходит до 11 МБ/с (максимальная от провайдера) Радует.\r\n+Удобно лежит в одной руке.\r\n+Реагирует и на пальцы и перчатки. \r\n+Не самые плохие наушники с плоским шнурком. \r\n+Предустановленные мелодии. Дитё от счастья умиляется и засыпает.\r\n+Есть радио. Ловит очень хорошо. \r\n+Дизайн. Болты сзади просто шикарны.\r\n+Цена. 16990 за 32 ГБ. (серый 16, черный 32, внимательней при покупке будьте).","reviewComment":"Lenovo переписали оболочку дроида под себя. И это получилось отлично. Все датчики работают на ура. Стандартный \"веник\" отлично чистит запущенные приложения\r\n Огромное количества мелких приятных фишечек, всё интуитивно понятно.\r\nЧерез год умирает батарея. Зарядку ношу всегда с собой. Уже почти не пользуюсь. Кажется... он умирает.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_52887023","object":{"id":"/market/model/10553226"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 декабря 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дизайн, достаточно шустрый, цена.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Это наверное единственный телефон, который Разряжается, будучи подключенным к зарядному устройству, во время серфинга, а греется так, что в руках держать не возможно! Без зарядки, пользоваться им можно, наверное, часа 2-3. Иногда умудряется разрядиться минут за 40, пока еду домой с работы. Ночь он продержится, разве что только в режиме полёта, так что даже будильник из него ни какой. Постоянно какие-то зависания с мобильным интернетом, часто чтоб получить сообщения приходится перезагружать устройство. + прибавьте все недостатки описанные другими пользователями.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В общем, остался очень разочарован я Lenovo. Покупал его, потому что он не дорогой в ремонте, так как мой 2х летний сынуля любит бить телефоны. Но даже ему он не понравился. Денег стало больше, нервных клеток меньше. Ни когда, ни куплю себе, ни чего от данного производителя и другим не посоветую. Эштон Катчер работу делает свою плохо.","fullText":"","reviewContra":"Это наверное единственный телефон, который Разряжается, будучи подключенным к зарядному устройству, во время серфинга, а греется так, что в руках держать не возможно! Без зарядки, пользоваться им можно, наверное, часа 2-3. Иногда умудряется разрядиться минут за 40, пока еду домой с работы. Ночь он продержится, разве что только в режиме полёта, так что даже будильник из него ни какой. Постоянно какие-то зависания с мобильным интернетом, часто чтоб получить сообщения приходится перезагружать устройство. + прибавьте все недостатки описанные другими пользователями.","reviewPro":"Дизайн, достаточно шустрый, цена.","reviewComment":"В общем, остался очень разочарован я Lenovo. Покупал его, потому что он не дорогой в ремонте, так как мой 2х летний сынуля любит бить телефоны. Но даже ему он не понравился. Денег стало больше, нервных клеток меньше. Ни когда, ни куплю себе, ни чего от данного производителя и другим не посоветую. Эштон Катчер работу делает свою плохо.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_52287277","object":{"id":"/market/model/10553226"},"author":{"name":"Павел Губин","avatarId":"21377/enc-d43d02abb2f611dbe72de5054f24a3d1dbce991d328e8332f08fb4eb2acedd2f","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"myzuy01u07xye2z7h1qacjq6kr","reviewsCount":6},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 ноября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Высокое разрешение камеры, большой яркий с хорошей детализацией экран, мощный фонарик. можно использовать как линейку\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] в темных помещениях фото размазаны, проблемы с фокусировкой. быстро разряжается, на холоде задняя панель становится скользкой и управлят ь одной рукой становится трудно\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] купил в декабре 2013 года. телефон меня радовал, несмотря на сильный нагрев при работе (дело поправило обновление системы).\r\nБатарея держит заряд мало, но это логично для такого процессора, большого экрана, да при такой толщине телефона. Проработав отлично полгода у телефона начала теряться связь, помогала только блокировка-разблокировка экрана (до сих пор не понял почему) , что при использовании интернета ОЧЕНЬ мешает. еще через месяц стал заряжаться только в одном положении, и наконец, вчера (22.11.2014) разрядился окончательно. Зарядный блок показывает, что зарядка идет, но телефон не подает признаков жизни... телефон меня достал...\r\n...НО мой друг купил абсолютно такой же телефон на месяц позже и он работает ИДЕАЛЬНО!!!! НИКАКИХ КОСЯКОВ","fullText":"","reviewContra":"в темных помещениях фото размазаны, проблемы с фокусировкой. быстро разряжается, на холоде задняя панель становится скользкой и управлят ь одной рукой становится трудно","reviewPro":"Высокое разрешение камеры, большой яркий с хорошей детализацией экран, мощный фонарик. можно использовать как линейку","reviewComment":"купил в декабре 2013 года. телефон меня радовал, несмотря на сильный нагрев при работе (дело поправило обновление системы).\r\nБатарея держит заряд мало, но это логично для такого процессора, большого экрана, да при такой толщине телефона. Проработав отлично полгода у телефона начала теряться связь, помогала только блокировка-разблокировка экрана (до сих пор не понял почему) , что при использовании интернета ОЧЕНЬ мешает. еще через месяц стал заряжаться только в одном положении, и наконец, вчера (22.11.2014) разрядился окончательно. Зарядный блок показывает, что зарядка идет, но телефон не подает признаков жизни... телефон меня достал...\r\n...НО мой друг купил абсолютно такой же телефон на месяц позже и он работает ИДЕАЛЬНО!!!! НИКАКИХ КОСЯКОВ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_51415248","object":{"id":"/market/model/10553226"},"author":{"name":"Const S.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/dmu6whjjyc6hcg35ctg30q7wfg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"dmu6whjjyc6hcg35ctg30q7wfg","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 октября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1) отличный 5,5 экран с очень качественным Full HD изображением. \r\n2) порадовал высококачественный звук (даже в наушниках стандартно-заводской комплектации). \r\n3) хорошая фото камера. вспышка\r\n4) уже наклеенная защитная пленка\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] отсутствие слота для SD карты. Андройд версии 4.2. остальное в коментариях\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] 1) Экран пару раз желтел и сбивалось построение корректного вывода картинки на дисплей, иногда спонтанно перезагружался после установки простых приложений из плеймаркета. 2) Включаешь Вай Фай и видишь как батарея разряжается буквально на глазах. 3) Рабочий стол систематически бывает отключается, включается долго думает после чего приходится нажимать боковую кнопку режим сна и включать заново. 4) Словарь туповат, приходится прописывать полностью до конца название сайтов в адресной строке даже таких как google. \r\n\r\nОбщее впечатление: В общем то модель довольно хорошая. Не такая комфортная как HTC, в котором я за час уже все знал от и до и вообще не нужно напрягаться, думать где как и чего найти включить или отключить, а тут некоторые фишки приходится искать, думать, лазить. Не такой в общем удобный но привыкнуть можно. рекомендую тем кто любит посмотреть кинцо в Full HD на большом экране. В принципе потраченных денег стоит. Доволен покупкой.","fullText":"","reviewContra":"отсутствие слота для SD карты. Андройд версии 4.2. остальное в коментариях","reviewPro":"1) отличный 5,5 экран с очень качественным Full HD изображением. \r\n2) порадовал высококачественный звук (даже в наушниках стандартно-заводской комплектации). \r\n3) хорошая фото камера. вспышка\r\n4) уже наклеенная защитная пленка","reviewComment":"1) Экран пару раз желтел и сбивалось построение корректного вывода картинки на дисплей, иногда спонтанно перезагружался после установки простых приложений из плеймаркета. 2) Включаешь Вай Фай и видишь как батарея разряжается буквально на глазах. 3) Рабочий стол систематически бывает отключается, включается долго думает после чего приходится нажимать боковую кнопку режим сна и включать заново. 4) Словарь туповат, приходится прописывать полностью до конца название сайтов в адресной строке даже таких как google. \r\n\r\nОбщее впечатление: В общем то модель довольно хорошая. Не такая комфортная как HTC, в котором я за час уже все знал от и до и вообще не нужно напрягаться, думать где как и чего найти включить или отключить, а тут некоторые фишки приходится искать, думать, лазить. Не такой в общем удобный но привыкнуть можно. рекомендую тем кто любит посмотреть кинцо в Full HD на большом экране. В принципе потраченных денег стоит. Доволен покупкой.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_51399699","object":{"id":"/market/model/10553226"},"author":{"name":"Anastasiya","avatarId":"31804/0m-7","url":"/user/n04aqjrwvvj2f02w050qbkgzf8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"n04aqjrwvvj2f02w050qbkgzf8","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 октября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] дизайн, мощность, камера (!!!)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. корпус потерся, особенно по углам\r\n2. слабая батарея, едва хватает на день\r\n3. через месяц сдох аккумулятор, поменяли по гарантии за неделю (приятно удивило)\r\n4. через полгода перестал заряжаться. похоже, расшатался разъем. надеюсь, гарантийный случай\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] после всех поломок хочется продать на запчасти:) жалко, очень нравится дизайн и удобство.","fullText":"","reviewContra":"1. корпус потерся, особенно по углам\r\n2. слабая батарея, едва хватает на день\r\n3. через месяц сдох аккумулятор, поменяли по гарантии за неделю (приятно удивило)\r\n4. через полгода перестал заряжаться. похоже, расшатался разъем. надеюсь, гарантийный случай","reviewPro":"дизайн, мощность, камера (!!!)","reviewComment":"после всех поломок хочется продать на запчасти:) жалко, очень нравится дизайн и удобство.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_50506028","object":{"id":"/market/model/10553226"},"author":{"name":"Anton Evgrafov","avatarId":"65952/0d-6","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"227rpn9vnqhr1k3y2qwx3891ww","reviewsCount":553},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 сентября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Прочный корпус,яркий дисплей,качество сборки\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Батарея\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь семь месяцев,ни разу не глючил,но батареи едва хватает на день.В целом доволен.","fullText":"","reviewContra":"Батарея","reviewPro":"Прочный корпус,яркий дисплей,качество сборки","reviewComment":"Пользуюсь семь месяцев,ни разу не глючил,но батареи едва хватает на день.В целом доволен.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_50327916","object":{"id":"/market/model/10553226"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 сентября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Огромный экран, потрясающие цвета, хорошая камера, дорогой внешний вид, металлический корпус, отличный звук, качество сборки, удобство для интернет-серфинга, быстродействие..\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Быстро садится батарея, если телефон использовать для игр и в качестве навигатора в машине.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купила себе в декабре прошлого года флагман от Леново. Фирма как производитель смартфонов себя зарекомендовать не успела, поэтому брала с некоторой опаской, тем более что в России их достать было малореально. Ждала свой заказ месяц. Отдала за свой телефон 19500рублей, плюс чехол 1400р,но он того стоит (чехол так и валяется, под ним телефон греется от игр, и не охлаждается, страшно за мой смартфончик)\r\nНачитавшись отзывов, стала ждать, когда же у меня отвалятся выгравированные буквы Lenovo. Так и не дождалась)) видимо, люди покупали китайские подделки, с приклеенными буквами. Качество сборки моего смартфона просто потрясающее: металлический корпус, выгравированные буквы, внешний вид выше всяких похвал.\r\nОтдельно хочется сказать о камере. 13 мегапикселей - это здорово, особенно если вам нужна камера не только для селфи в зеркале туалета. Фотографии получаются качественными, обрабатываются в фотошопе (при необходимости) без проблем. Качество видеосъемки тоже на уровне, звук и изображение качественные.\r\nНаушники от телефона у меня живут уже почти год, менять их не собираюсь, качество звука просто отличное.\r\nВай-фай и GPS ловит на ура, не раз выручал в качестве навигатора.\r\nПо поводу стекла. За 9 месяцев мне все же удалось сделать одну небольшую царапину ключами, но это мелочи по сравнению с тем, на что была похожа моя нокия после 3 месяцев ношения в женской сумке.\r\nКраткий итог: телефон полностью оправдывает свою стоимость, после того, как возьмешь его в руки, понимаешь, что лучший смартфон на рынке уже у тебя в руках, и менять его на что-то еще захочется очень не скоро.","fullText":"","reviewContra":"Быстро садится батарея, если телефон использовать для игр и в качестве навигатора в машине.","reviewPro":"Огромный экран, потрясающие цвета, хорошая камера, дорогой внешний вид, металлический корпус, отличный звук, качество сборки, удобство для интернет-серфинга, быстродействие..","reviewComment":"Купила себе в декабре прошлого года флагман от Леново. Фирма как производитель смартфонов себя зарекомендовать не успела, поэтому брала с некоторой опаской, тем более что в России их достать было малореально. Ждала свой заказ месяц. Отдала за свой телефон 19500рублей, плюс чехол 1400р,но он того стоит (чехол так и валяется, под ним телефон греется от игр, и не охлаждается, страшно за мой смартфончик)\r\nНачитавшись отзывов, стала ждать, когда же у меня отвалятся выгравированные буквы Lenovo. Так и не дождалась)) видимо, люди покупали китайские подделки, с приклеенными буквами. Качество сборки моего смартфона просто потрясающее: металлический корпус, выгравированные буквы, внешний вид выше всяких похвал.\r\nОтдельно хочется сказать о камере. 13 мегапикселей - это здорово, особенно если вам нужна камера не только для селфи в зеркале туалета. Фотографии получаются качественными, обрабатываются в фотошопе (при необходимости) без проблем. Качество видеосъемки тоже на уровне, звук и изображение качественные.\r\nНаушники от телефона у меня живут уже почти год, менять их не собираюсь, качество звука просто отличное.\r\nВай-фай и GPS ловит на ура, не раз выручал в качестве навигатора.\r\nПо поводу стекла. За 9 месяцев мне все же удалось сделать одну небольшую царапину ключами, но это мелочи по сравнению с тем, на что была похожа моя нокия после 3 месяцев ношения в женской сумке.\r\nКраткий итог: телефон полностью оправдывает свою стоимость, после того, как возьмешь его в руки, понимаешь, что лучший смартфон на рынке уже у тебя в руках, и менять его на что-то еще захочется очень не скоро.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_49848277","object":{"id":"/market/model/10553226"},"author":{"name":"Shefato","avatarId":"25817/jTagsgc8DjKYz01RsXn3SFxH8Po-1","url":"/user/k3uxnc23z822z57xr1bnc1mjtw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"k3uxnc23z822z57xr1bnc1mjtw","reviewsCount":10},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 августа 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Стильный, легкий, дорого смотрится.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Габаритные размеры ( не критично )\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Специально не стал писать после 1 месяца, дождался полугода.\r\nМного писать не буду, телефон действительно просто отличный, я правда не могу понять за что платить 40 000 за Iphone, когда я отдал за него по скидкам и акциям 10500 рублей, отличный дисплей, отличный звук, камера на высоте, я очень доволен данный аппаратом.","fullText":"","reviewContra":"Габаритные размеры ( не критично )","reviewPro":"Стильный, легкий, дорого смотрится.","reviewComment":"Специально не стал писать после 1 месяца, дождался полугода.\r\nМного писать не буду, телефон действительно просто отличный, я правда не могу понять за что платить 40 000 за Iphone, когда я отдал за него по скидкам и акциям 10500 рублей, отличный дисплей, отличный звук, камера на высоте, я очень доволен данный аппаратом.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_49425630","object":{"id":"/market/model/10553226"},"author":{"name":"Фёдор Ч.","avatarId":"21493/enc-26e7f7ae7d7cf98ff3dd7aadd7af878ff24874f4dc922b4eb50b455107676f1a","url":"/user/165qp2jbw2bgzdf03nbd863y3r?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"165qp2jbw2bgzdf03nbd863y3r","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 августа 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1) Экран - разрешение, яркость, углы обзора и относительно адекватная цветопередача.\r\n2) Дизайн - нет никаких обмыленностей и скругленностей(если смотреть с лицевой стороны), просто прямоугольник - редкость на сегодняшний день.\r\n3) Начинка - хватило на все до чего дотянулись руки в маркете и в вебе.\r\n4) Цена - начинка и внешний вид более чем соотвествуют ей.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1) Батарея маленькая в сравнении с прожорливостью аппарата, ёмкий внешний аккумулятор будет полезным приобретением. Уже имел таковой когда покупал этот телефон.\r\n2) При большой нагрузке сильно греется, первый раз вижу такой нагрев телефона. Работе это не сильно мешает, но по началу будет непривычно/неприятно.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Некоторые моменты которые не отнести ни к плюсам ни к минусам:\r\n1) Немалые габариты: обладателям миниатюрных рук придется пользоваться им по планшетному, найти чехол тоже проблема, легче самому сшить.\r\n2) Камера имеет высокое разрешение по пикселям, но никакое цветовое разрешение - отлично справляется с задачами \"сканирования\", со съемкой в исключительно информационных целях и с ЧБ-съемкой. Особо подробных цветов ей не получить, хотя это относится к большинству смартфонов. \r\n3) Родной лаунчер на любителя, вроде как очень много интересных свистелок и перделок - и одновременно непонятно предназначение половины из них. При большом количестве виджетов и всего такого теряет плавность перелистывания.\r\n4) Нестандартное расположение кнопки выключения(сбоку) и гнезда для наушников(снизу!)\r\n5) Тонкий, лучше бы добавили немного миллиметров и ампер*часов.","fullText":"","reviewContra":"1) Батарея маленькая в сравнении с прожорливостью аппарата, ёмкий внешний аккумулятор будет полезным приобретением. Уже имел таковой когда покупал этот телефон.\r\n2) При большой нагрузке сильно греется, первый раз вижу такой нагрев телефона. Работе это не сильно мешает, но по началу будет непривычно/неприятно.","reviewPro":"1) Экран - разрешение, яркость, углы обзора и относительно адекватная цветопередача.\r\n2) Дизайн - нет никаких обмыленностей и скругленностей(если смотреть с лицевой стороны), просто прямоугольник - редкость на сегодняшний день.\r\n3) Начинка - хватило на все до чего дотянулись руки в маркете и в вебе.\r\n4) Цена - начинка и внешний вид более чем соотвествуют ей.","reviewComment":"Некоторые моменты которые не отнести ни к плюсам ни к минусам:\r\n1) Немалые габариты: обладателям миниатюрных рук придется пользоваться им по планшетному, найти чехол тоже проблема, легче самому сшить.\r\n2) Камера имеет высокое разрешение по пикселям, но никакое цветовое разрешение - отлично справляется с задачами \"сканирования\", со съемкой в исключительно информационных целях и с ЧБ-съемкой. Особо подробных цветов ей не получить, хотя это относится к большинству смартфонов. \r\n3) Родной лаунчер на любителя, вроде как очень много интересных свистелок и перделок - и одновременно непонятно предназначение половины из них. При большом количестве виджетов и всего такого теряет плавность перелистывания.\r\n4) Нестандартное расположение кнопки выключения(сбоку) и гнезда для наушников(снизу!)\r\n5) Тонкий, лучше бы добавили немного миллиметров и ампер*часов.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_49262839","object":{"id":"/market/model/10553226"},"author":{"name":"Станислав Л.","avatarId":"56823/tIK9HofV9GRQjNwf7zxZSa95Lks-1","url":"/user/fxc7qxm8he67m2fxa5fqc4ffj0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"fxc7qxm8he67m2fxa5fqc4ffj0","reviewsCount":33},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 июля 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хороший сенсор экрана, сам экран, качественная камера, быстрый процесссор Intel Atom 2000Hz, хорошая графическая подсистема, качество исполнения.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] До обновления прошивки иногда сам перезагружался, сравнительно малое время работы батареи, сильно греется при нагрузках, размеры при ношении.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефон оставил о себе положительное впечатление: отличный экран, яркий насыщенный; большая диагональ (при использовании инета удобен); хороший тактильный сенсор; скорость работы аппарата, хоть фирма и рисковала отправляя на рынок смартфон на Intel Atom, но риск оправдался - телефон не столько проигрывает в скорости флагманам, сколько выигрывает в цене, например почти все игры (даже тяжелые для графической системы) шли без проблем. Обновляется без проблем, после обновления батарея даже стала немного больше держать, критичных багов и косяков я не заметил (до обновления иногда сам перезагружался, но только в режиме ожидания, т.е. при работе/использования - ни разу). Носить аппарат, конечно, неудобно, но тут человек покупающий знает на что идет. При нагрузках сильно греется, но частично это объясняется задней металлической пластиной, которая работает радиатором охлаждения, вывод - купите чехол, рассеивание тепла будет такое же, но проблема с жаром для рук решится, правда сам чехол - сложно найти. Камера стоит от Sony, хороша в использовании: цветопередача, насыщенность, высокое разрешение.\r\n В итоге: продукт очень хорош, особенно если учесть цену, за 12-14 т.руб. получается почти топовый смартфон, если закрыть глаза на фирму, ну и размер телефона не должен смущать/напрягать.","fullText":"","reviewContra":"До обновления прошивки иногда сам перезагружался, сравнительно малое время работы батареи, сильно греется при нагрузках, размеры при ношении.","reviewPro":"Хороший сенсор экрана, сам экран, качественная камера, быстрый процесссор Intel Atom 2000Hz, хорошая графическая подсистема, качество исполнения.","reviewComment":"Телефон оставил о себе положительное впечатление: отличный экран, яркий насыщенный; большая диагональ (при использовании инета удобен); хороший тактильный сенсор; скорость работы аппарата, хоть фирма и рисковала отправляя на рынок смартфон на Intel Atom, но риск оправдался - телефон не столько проигрывает в скорости флагманам, сколько выигрывает в цене, например почти все игры (даже тяжелые для графической системы) шли без проблем. Обновляется без проблем, после обновления батарея даже стала немного больше держать, критичных багов и косяков я не заметил (до обновления иногда сам перезагружался, но только в режиме ожидания, т.е. при работе/использования - ни разу). Носить аппарат, конечно, неудобно, но тут человек покупающий знает на что идет. При нагрузках сильно греется, но частично это объясняется задней металлической пластиной, которая работает радиатором охлаждения, вывод - купите чехол, рассеивание тепла будет такое же, но проблема с жаром для рук решится, правда сам чехол - сложно найти. Камера стоит от Sony, хороша в использовании: цветопередача, насыщенность, высокое разрешение.\r\n В итоге: продукт очень хорош, особенно если учесть цену, за 12-14 т.руб. получается почти топовый смартфон, если закрыть глаза на фирму, ну и размер телефона не должен смущать/напрягать.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_47535713","object":{"id":"/market/model/10553226"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 мая 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Хорошая камера.\r\n2. Встроенная память 32 гига.\r\n3. Большой экран с большим углом обзора.\r\n4. Недорогой для своих характеристик.\r\n5. Достаточно мощный (большинсво игр тянет на ура).\r\n6. Отличный дизайн.\r\n7. Отличное качество сборки.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Ну это скорее придирки\r\n1. При нагрузке греется (но не перенагревается).\r\n2. Те, что есть у больших смартфонов.\r\nНу в принципе всё.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] За такую цену столь мощный смартфон с большим экраном- это просто чудо!!! Для тех, кто страдает гигантоманией, как я, это просто отличный вариант.;)","fullText":"","reviewContra":"Ну это скорее придирки\r\n1. При нагрузке греется (но не перенагревается).\r\n2. Те, что есть у больших смартфонов.\r\nНу в принципе всё.","reviewPro":"1. Хорошая камера.\r\n2. Встроенная память 32 гига.\r\n3. Большой экран с большим углом обзора.\r\n4. Недорогой для своих характеристик.\r\n5. Достаточно мощный (большинсво игр тянет на ура).\r\n6. Отличный дизайн.\r\n7. Отличное качество сборки.","reviewComment":"За такую цену столь мощный смартфон с большим экраном- это просто чудо!!! Для тех, кто страдает гигантоманией, как я, это просто отличный вариант.;)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_56735579","object":{"id":"/market/model/10553226"},"author":{"name":"Старый Трэшер","avatarId":"28439/enc-f90d7c797162904215b8f014f468202a9d883445bb4c3a8a8f2f6b612414cd32","url":"/user/yt7d4mj30tg7j6ff84p2qdrz6m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"yt7d4mj30tg7j6ff84p2qdrz6m","reviewsCount":106},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 июня 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Стильный дизайн, хороший звук , работа GPS\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Батарея, камера, качество связи\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Модель неплохая, выглядит очень стильно, хороший экран, удобно лежит в руке, экран хороший (и размер, и качество)\r\n\r\nКамера просто ужасная, с такими характеристиками телефона, даже не понимаю почему так лопухнулись с камерой! Прием сигнала не уверенный, часто не видит сеть, там где другие телефоны ловили (прошивка радиомодуля не особо меняет ситуацию), и самый большой минус, отсутствие обновлений прошивки, на данный момент последнее обновление до 4.3 и то со скрипом (кривая прошивка), 5.0 и не светит, беда одним словом! Вообщем данную модель к покупке, лично я не рекомендовал бы.","fullText":"","reviewContra":"Батарея, камера, качество связи","reviewPro":"Стильный дизайн, хороший звук , работа GPS","reviewComment":"Модель неплохая, выглядит очень стильно, хороший экран, удобно лежит в руке, экран хороший (и размер, и качество)\r\n\r\nКамера просто ужасная, с такими характеристиками телефона, даже не понимаю почему так лопухнулись с камерой! Прием сигнала не уверенный, часто не видит сеть, там где другие телефоны ловили (прошивка радиомодуля не особо меняет ситуацию), и самый большой минус, отсутствие обновлений прошивки, на данный момент последнее обновление до 4.3 и то со скрипом (кривая прошивка), 5.0 и не светит, беда одним словом! Вообщем данную модель к покупке, лично я не рекомендовал бы.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_50596270","object":{"id":"/market/model/10553226"},"author":{"name":"Софья Павлова","avatarId":"33202/OwSW1tlkw7yN2PwblvR1HQ0-1","url":"/user/dy3c6kudwegz71df72cxhwnrfw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"dy3c6kudwegz71df72cxhwnrfw","reviewsCount":11},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 сентября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Мощный, стальной корпус,стильный много разных программ для работы очень удобный.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Очень быстро разряжается. И вообще не заряжается. Цена большая для этого телефона это очень много.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Прослужил всего 3 месяца, не заряжался поставила на зарядку 2 дня простоял не зарядился я его повезла на проверку мне позвонили и сказали что ваш телефон надо выкинуть он больше не может работать плата которая стояла в нём каким то образом пропала или её вообще там не было не советую потому что не известно сколько он проживёт.","fullText":"","reviewContra":"Очень быстро разряжается. И вообще не заряжается. Цена большая для этого телефона это очень много.","reviewPro":"Мощный, стальной корпус,стильный много разных программ для работы очень удобный.","reviewComment":"Прослужил всего 3 месяца, не заряжался поставила на зарядку 2 дня простоял не зарядился я его повезла на проверку мне позвонили и сказали что ваш телефон надо выкинуть он больше не может работать плата которая стояла в нём каким то образом пропала или её вообще там не было не советую потому что не известно сколько он проживёт.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_53212007","object":{"id":"/market/model/10553226"},"author":{"name":"Мой повелитель!","avatarId":"27232/Hrlz2pgeWAIycv9ka2wDTKw5Aw-1","url":"/user/ilyuha47?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ilyuha47","reviewsCount":253},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 декабря 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Достоинств у этого аппарата достаточно, как большой экран с качественной картинкой, хороший потенциал батарейки, неплохой звук, так и приличный функционал\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Снят с обслуживания в сертифицированном сервисном центре г.Владивосток\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] За пол года активной эксплуатации 2-жды обращался в сервисный центр, первый раз я его утопил, в сервисном мурыжили около месяца, но выдали бумаги на обмен .. Со вторым обращался аккуратнее, но через месяца 4 начала выпендриваться зарядка, не всегда корректно реагировал на штекер зарядного устройства, в итоге через 2 недели отказался питаться вообще! В сервисном сказали, что они оформят возврат ... т.к. душой прикипел к этому аппарату отдал в платный ремонт, за 1 500 р. заменили гнездо зарядки и что-то на плате ... \r\nИтог: Аппарат отличный! Дизайн просто сказка, функционала мне хватает, и 3Д игры тянет и видео МКВ ... при 32 гб родной памяти и 3 облачными сервисами ни разу не заставила задуматься о надобности расширить память телефона ... \r\nНе хватает системы Глонас ... не всегда точно определяет местоположение, более того он не всегда определяет само положение ...","fullText":"","reviewContra":"Снят с обслуживания в сертифицированном сервисном центре г.Владивосток","reviewPro":"Достоинств у этого аппарата достаточно, как большой экран с качественной картинкой, хороший потенциал батарейки, неплохой звук, так и приличный функционал","reviewComment":"За пол года активной эксплуатации 2-жды обращался в сервисный центр, первый раз я его утопил, в сервисном мурыжили около месяца, но выдали бумаги на обмен .. Со вторым обращался аккуратнее, но через месяца 4 начала выпендриваться зарядка, не всегда корректно реагировал на штекер зарядного устройства, в итоге через 2 недели отказался питаться вообще! В сервисном сказали, что они оформят возврат ... т.к. душой прикипел к этому аппарату отдал в платный ремонт, за 1 500 р. заменили гнездо зарядки и что-то на плате ... \r\nИтог: Аппарат отличный! Дизайн просто сказка, функционала мне хватает, и 3Д игры тянет и видео МКВ ... при 32 гб родной памяти и 3 облачными сервисами ни разу не заставила задуматься о надобности расширить память телефона ... \r\nНе хватает системы Глонас ... не всегда точно определяет местоположение, более того он не всегда определяет само положение ...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_48827475","object":{"id":"/market/model/10553226"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 июля 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Шикарный экран, отличные дизайн, материалы и качество исполнения. Цена.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Все вышеобозначенные плюсы нивелируются одним гигантским минусом: батарея и процессор Intel. Просто немного статистики: если вы серфите в Хроме, батарея будет проседать в среднем со скоростью 1% в 2 минуты (!). Если вы будете играть даже не в самые тяжёлые игры, батарея будет садиться со скоростью 1% в минуту (!!). Так сказать, делайте выводы. И проблема тут не столько в прожорливом экране, что логично и понятно, процессор Intel при нагрузке выше своих минимальных 800 МГц имеет просто непомерные аппетиты. \r\nДобавим в недостатки оболочку Леново, которая явно не оптимизирована под архитектуру x86 и постоянно тормозит и полное отсутствие поддержки (на данный момент сотрудничество Lenovo и Intel прекращено).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] При всё при этом, за свою цену, это неплохая покупка, если вы не гонитесь за версией андроида, потому что со своими задачами телефон справляется неплохо, а его характеристики по-прежнему более чем достойны. Только лучше сразу прикупить себе объёмный battary bank чтобы не остаться в нужный момент без связи)","fullText":"","reviewContra":"Все вышеобозначенные плюсы нивелируются одним гигантским минусом: батарея и процессор Intel. Просто немного статистики: если вы серфите в Хроме, батарея будет проседать в среднем со скоростью 1% в 2 минуты (!). Если вы будете играть даже не в самые тяжёлые игры, батарея будет садиться со скоростью 1% в минуту (!!). Так сказать, делайте выводы. И проблема тут не столько в прожорливом экране, что логично и понятно, процессор Intel при нагрузке выше своих минимальных 800 МГц имеет просто непомерные аппетиты. \r\nДобавим в недостатки оболочку Леново, которая явно не оптимизирована под архитектуру x86 и постоянно тормозит и полное отсутствие поддержки (на данный момент сотрудничество Lenovo и Intel прекращено).","reviewPro":"Шикарный экран, отличные дизайн, материалы и качество исполнения. Цена.","reviewComment":"При всё при этом, за свою цену, это неплохая покупка, если вы не гонитесь за версией андроида, потому что со своими задачами телефон справляется неплохо, а его характеристики по-прежнему более чем достойны. Только лучше сразу прикупить себе объёмный battary bank чтобы не остаться в нужный момент без связи)","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":321665,"name":"Большой экран","negative":3,"positive":61,"shortName":"Большой экран","reviews":65,"section":"pro"},{"id":323467,"name":"Мощный процессор","negative":2,"positive":37,"shortName":"Мощный процессор","reviews":43,"section":"pro"},{"id":328647,"name":"Стильный дизайн","negative":0,"positive":40,"shortName":"Стильный дизайн","reviews":40,"section":"pro"},{"id":322005,"name":"Встроенная память","negative":5,"positive":12,"shortName":"Встроенная память","reviews":17,"section":"pro"},{"id":327422,"name":"Проблемы с батареей","negative":62,"positive":1,"shortName":"Проблемы с батареей","reviews":71,"section":"contra"},{"id":324907,"name":"Нестабильная работа процессора","negative":21,"positive":0,"shortName":"Нестабильная работа процессора","reviews":24,"section":"contra"},{"id":1205571,"name":"Неудовлетворительное качество камеры","negative":14,"positive":1,"shortName":"Некачественная камера","reviews":17,"section":"contra"},{"id":1631127,"name":"Отсутствие обновлений прошивки","negative":8,"positive":0,"shortName":"Отсутствие обновлений прошивки","reviews":9,"section":"contra"}]},"conclusion":"Смартфон обладает мощным процессором и большим экраном, что делает его идеальным выбором для тех, кто ценит производительность и комфорт при использовании. Стильный дизайн и встроенная память делают его удобным и практичным в использовании. Однако, некоторые пользователи отмечают проблемы с батареей и камерой. Кроме того, отсутствие обновлений прошивки может вызвать неудобства при использовании. В целом, данный смартфон подойдет для тех, кто ищет производительное устройство с большим экраном и стильным дизайном, но готов смириться с некоторыми недостатками.","summaryId":"d31e2ab2aef149a148011cf577a7490e"},"ratingStats":[56.9,19.6,8.5,7.2,7.8],"ratingCount":153,"ratingAvg":4.099999905},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/10553226","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"38llw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"38ll2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=lenovo-k900&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"38llw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"38ll3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/lenovo-k900--10553226","ugcStat":{"reviewsCount":89,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"38llw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}