Достоинства: Хороший экран, неплохой звук, в целом крепкий середнячок
Недостатки: Камера посредственная
Комментарий: Владею телефоном с октября 2014, т.е. идет четвертый год.
Брал сразу… Читать ещё
Достоинства: -Мужской корпус, алюминиевый, экран не плох.
-Отличная батарея, просто слов нет. В моём режиме работы на два дня без проблем хватает.
GPS работает на ура, хотя некоторые пишут что… Читать ещё
Достоинства: Батарея отличная. За день не посадить
Недостатки: Тупит постоянно
Комментарий: Батарея единственный плюс. Тупит жёстко, хотя покупал ростест с 2гб оперативы. Выдержал неделю...
Анонимный пользователь
4 июня 2018
Достоинства: По функционалу самое то. Вот душа в душу бы жили, если бы не его попытки расстаться с жизнью.
Недостатки: Смартфон-суицидник! Гладкий = скользкий металлический корпус. Эта лопата… Читать ещё
Анонимный пользователь
25 апреля 2017
Достоинства: Батарейка, экран, удобный
Недостатки: камера, GPS, прошивка из коробки, нет 4G
Комментарий: Брал из-за батарейки и большого экрана. год с ним таскаюсь по командировкам до… Читать ещё
Недостатки: Очень сожалею о покупке данного телефона.
Комментарий: Пользовалась два года, телефон очень большой и тяжелый. Одной рукой невозможно пользоваться. Внешнее стекло практически… Читать ещё
Kate Mi
19 отзывов
20 декабря 2016
Достоинства: Мощная батарея, прочность, дизайн, звук, камера (для уровня 2013 года)
Недостатки: ПО!!! Плохо ловит сигнал wifi, оперативка, отсутствие слота для карты памяти,… Читать ещё
Достоинства: Красивый, стильный, большой экран и ёмкий аккумулятор. Не царапается экран. 2гб оперативки хватает за глаза.
Недостатки: Радиус действия wi-fi, встроенной памяти всего 16 гб, нет… Читать ещё
Дмитрий К.
30 отзывов
6 ноября 2016
Достоинства: Очень хорошая батарея
Качественные динамики
Большой экран
Недостатки: Большой
Тяжелый
Не очень качественный корпус
Туповатое ПО
Комментарий: Покупал 2 года назад за 12000… Читать ещё
Достоинства: Батарея отлично держит заряд при активном использовании хватает на 2-3 дня. Крепкий корпус - ронял пару раз на кафель телефону ничего не было один раз от кафеля откололся кусок. Игры… Читать ещё
Достоинства: Аккумулятор
Алюминиевый корпус
2 SIM
Цена
Недостатки: Нет слота для карты памяти
нет LTE
Комментарий: Хороший телефон, старший брат Lenovo P780 8Gb. Брал из Китая за… Читать ещё
Достоинства: Хороший аккумулятор, большой яркий экран, довольно мощная начинка
Недостатки: Прием антенны слабоват
Комментарий: !!!для всех у кого он начал дико глючить - удалите… Читать ещё
Анонимный пользователь
6 июня 2016
Достоинства: Шикарный телефончик
Недостатки: 1. Нет слота под сд карту!
2. Нет 4G (LTE) -недостаток не для всех
3. Тяжёленький, громоздкий
4. Медленный относительно, но учитывая цену, всё… Читать ещё
Достоинства: В первые 1.5 года батарея была нормальная, 1 день держала вроде как при активном пользовании.
Недостатки: Тяжеловес. Камера не очень. Через 2 года использования батарея… Читать ещё
Анонимный пользователь
15 декабря 2015
Достоинства: Отличные дисплей, аккумулятор, оперативка. Камера очень хороша днем, только днем. С искусственным освещением большая зернистость. На связь и геолокацию не жалуюсь. Телефон очень… Читать ещё
Анонимный пользователь
12 ноября 2015
Достоинства: Батарея Экран Юзабилити, Комплектация. удобно лежит в руке. работает довольно быстро, куча софтовых приятностей, в комплекте мощный неубиваемый зарядник и удобный OTG… Читать ещё
Анонимный пользователь
9 ноября 2015
Достоинства: Хорошо пашет как навигатор
Быстрая реакция при ковырянии в интернете
Крепкий и не скрипит
Недостатки: Попеременная работа двух симкарт (только один радио… Читать ещё
Serj
73 отзыва
27 сентября 2015
Достоинства: Батарея держит очень долго, ни капли не тормозит, как тут пишут (у меня европейская версия с 2 Gb RAM!), хорошо выглядит, металлический корпус
Недостатки: Слабый модуль связи,… Читать ещё
Анонимный пользователь
8 сентября 2015
Достоинства: Красивый дизайн, великолепный экран, красочный, большой, хороший звук (почти Hi-End), хорошее быстродействие, качественная сборка, батарея вне конкуренции (держит 4 дня при… Читать ещё
Достоинства: Мощный аккумулятор, макро съёмка, яркий и большой экран, дизайн.
Недостатки: Качество фото в помещении и в пасмурную погоду плохие.
Комментарий: Основным достоинством этого… Читать ещё
Достоинства: 1. Великолепный металлический корпус
2. Прекрасный дисплей и шикарная цветопередача (матрица отличная)
3. Очень удобно сидит в руке
4. Даже с 1 Gb оперативки (китайская версия) вполне… Читать ещё
Достоинства: долго держит аккумулятор - реально круто, быстро ловит GPS тоже порадовало
Недостатки: Единственное что мне не понравилось это камера - что видео, что фото. знал бы купил… Читать ещё
{"24220":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/lenovo-s860--10725080","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Flenovo-s860--10725080%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dlenovo-s860%26wizextra%3Dentnext%253Dpro10725080%26ncrnd%3D3417","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781396838539873-161291176365319584600238-production-app-host-klg-ugc-2.klg.yp-c.yandex.net","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/lenovo-s860--10725080","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Lenovo S860","reqid":"1781396838539873-161291176365319584600238-production-app-host-klg-ugc-2.klg.yp-c.yandex.net","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"lenovo-s860\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"2422z000","logo":"2422z001","advanced-search":"2422z002","login":"2422z004","usermenu":"2422z005","market-cart":"2422z007","more-button":"2422z008","cbir":"2422z009","clear":"2422z00a","submit":"2422z00b","alice":"2422z00c","favorites":"2422z00d","weather-informer":"2422z00e","$navigation":"2422z00f","item":"2422z01m","tab-search":"2422z013","tab-alice_chat":"2422z015","tab-reviews":"2422z017","tab-images":"2422z019","tab-video":"2422z01b","tab-maps":"2422z01d","tab-shopping":"2422z01f","tab-finance":"2422z01h","tab-realty":"2422z01j","tab-translate":"2422z01l","tab-all":"2422z01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"2422w01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"24221":{"state":{"mainProps":{"title":"Lenovo S860","subtitle":"Мобильные телефоны","rating":3.9000000955,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/lenovo-s860--10725080?lr=29363&pers_suggest=0&text=lenovo-s860&wizextra=entnext%3Dpro10725080&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10567715/hata19abb91d84f7c7fe17adb698fbd2092/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10567715/hata19abb91d84f7c7fe17adb698fbd2092/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-1","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9847218/hat4328cc8e013fa0160ae62c6481d4d7a3/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9847218/hat4328cc8e013fa0160ae62c6481d4d7a3/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-2","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10962147/hatee953e4123fd164f6c5361cc5396f7ad/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10962147/hatee953e4123fd164f6c5361cc5396f7ad/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-3","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/12225650/hat4f24340d7a94223ff27da693ac69a5d8/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/12225650/hat4f24340d7a94223ff27da693ac69a5d8/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-4","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11562965/hat509fffac624518d9ddfede47d03c0885/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11562965/hat509fffac624518d9ddfede47d03c0885/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":168,"totalCount":168,"items":[{"id":"market_model_review_75896225","object":{"id":"/market/model/10725080"},"author":{"name":"Уасилий Особоневажный","avatarId":"24700/enc-fb588fc001380528bf374ef4f1ba8d45241ad6fe3de2360dfacaa13c3ce11b6a","url":"/user/ptr9c68cmrxpfe2tr536gx0n68?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ptr9c68cmrxpfe2tr536gx0n68","reviewsCount":7},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a00000161527b054c34b9a9b2fc5d80aa95","url":"/get-market-ugc/248510/2a00000161527b054c34b9a9b2fc5d80aa95/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 февраля 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хороший экран, неплохой звук, в целом крепкий середнячок\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Камера посредственная\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Владею телефоном с октября 2014, т.е. идет четвертый год.\nБрал сразу два, европейцы, себе и жене. Жене куплен уже другой, т.к. она леновой только борщ не варила и гвозди не забивала и теперь телефон ждет ремонта, сделаю, отдам сыну.\nПо существу крепкий середнячок, все +/- уже описаны, раскручиваются болтики на радиомодуле теряется связь, вай-фай и т.д. и т.п. Многое зависит и от владельца, как роняется, какой режим зарядки и эксплуатации.\nОсновной негатив у пользователей вызывает то, что через 1-2 года(у кого-то раньше) эксплуатации телепончик начинает глючить, перезагружаться, виснуть при загрузке, тупить, греться. Как следствие-хард ресет, потеря данных, перепрошивки и т.д.\nВ итоге, чтобы ничего не потерять, копируем в облако и т.п., думаем о покупке нового телепона.\nИ мало кто задумывается, что все дело в изношенной АКБ, оставляете на ночь на зарядке=привет АКБ, активная эксплуатация =чаще цикл заряд/разряд=износ АКБ=просадка по напряжению, а приложения обновляются, увеличивается потребление АКБ, она греется, греет проц, телепон тупит, начинаются сбои в ПО.\nЛюди, не ленитесь, меняйте АКБ при описанных выше признаках и возможно, счастье улыбнется вам. Регулярно чистите мусор в телепончике.\nИ да, поменьше роняйте, как долго проживет ваш телефон, зависит только от вас.\nПо сути, решил посмотреть, что нового в мире мобильников, почитал и понял, что мой леновчик мне еще послужит. У меня еще есть живой и используемый HTC Desire S)), а у отца в качестве основного Siemens M55, любая техника служит долго при соответствующем отношении.","fullText":"","reviewContra":"Камера посредственная","reviewPro":"Хороший экран, неплохой звук, в целом крепкий середнячок","reviewComment":"Владею телефоном с октября 2014, т.е. идет четвертый год.\nБрал сразу два, европейцы, себе и жене. Жене куплен уже другой, т.к. она леновой только борщ не варила и гвозди не забивала и теперь телефон ждет ремонта, сделаю, отдам сыну.\nПо существу крепкий середнячок, все +/- уже описаны, раскручиваются болтики на радиомодуле теряется связь, вай-фай и т.д. и т.п. Многое зависит и от владельца, как роняется, какой режим зарядки и эксплуатации.\nОсновной негатив у пользователей вызывает то, что через 1-2 года(у кого-то раньше) эксплуатации телепончик начинает глючить, перезагружаться, виснуть при загрузке, тупить, греться. Как следствие-хард ресет, потеря данных, перепрошивки и т.д.\nВ итоге, чтобы ничего не потерять, копируем в облако и т.п., думаем о покупке нового телепона.\nИ мало кто задумывается, что все дело в изношенной АКБ, оставляете на ночь на зарядке=привет АКБ, активная эксплуатация =чаще цикл заряд/разряд=износ АКБ=просадка по напряжению, а приложения обновляются, увеличивается потребление АКБ, она греется, греет проц, телепон тупит, начинаются сбои в ПО.\nЛюди, не ленитесь, меняйте АКБ при описанных выше признаках и возможно, счастье улыбнется вам. Регулярно чистите мусор в телепончике.\nИ да, поменьше роняйте, как долго проживет ваш телефон, зависит только от вас.\nПо сути, решил посмотреть, что нового в мире мобильников, почитал и понял, что мой леновчик мне еще послужит. У меня еще есть живой и используемый HTC Desire S)), а у отца в качестве основного Siemens M55, любая техника служит долго при соответствующем отношении.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_122695968","object":{"id":"/market/model/10725080"},"author":{"name":"Россия!","avatarId":"26311/0a-2","url":"/user/831ztmqrk1he39ck30znx4eknw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"831ztmqrk1he39ck30znx4eknw","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 марта 2021","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] -Мужской корпус, алюминиевый, экран не плох.\n-Отличная батарея, просто слов нет. В моём режиме работы на два дня без проблем хватает.\nGPS работает на ура, хотя некоторые пишут что плохо, именно у меня -норм.\n-Цена, я покупал версию 2 ГБ оперативки, ростест, ещё за 13000 это очень даже ничего, сейчас 20000 цена.\n2 симкарты, не игроман для меня соотношение железо-батарея отличное.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - есть косяк этой модели,не знаю может леновы все так болеют, слабый приём сигнала связи сотового оператора.\n- Не повезло мне с конкретной трубкой-после 10 месяцев использования пропал 3G в режиме 2G работал а режим 3G просто тупо вырубал все симки и не было связи вообще, по гарантии отремонтировали- диагноз умер радиомодуль, меняли полность материнскую плату.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Выбирал между этим Ленова $860 и Huawey Honor 6, выбор пал на Ленову, и как же я пожалел!! Телефон отстой, мягко говоря, по гарантии меняли материнку, но проблема не исчезла - проблема заключалась в переключениями между симками, потрере связи пока не перезагрузить и вообще постоянными лагами с сетью!! Техника Леново - табу! Что ноуты что телефоны полнейшее Г....о!","fullText":"","reviewContra":"- есть косяк этой модели,не знаю может леновы все так болеют, слабый приём сигнала связи сотового оператора.\n- Не повезло мне с конкретной трубкой-после 10 месяцев использования пропал 3G в режиме 2G работал а режим 3G просто тупо вырубал все симки и не было связи вообще, по гарантии отремонтировали- диагноз умер радиомодуль, меняли полность материнскую плату.","reviewPro":"-Мужской корпус, алюминиевый, экран не плох.\n-Отличная батарея, просто слов нет. В моём режиме работы на два дня без проблем хватает.\nGPS работает на ура, хотя некоторые пишут что плохо, именно у меня -норм.\n-Цена, я покупал версию 2 ГБ оперативки, ростест, ещё за 13000 это очень даже ничего, сейчас 20000 цена.\n2 симкарты, не игроман для меня соотношение железо-батарея отличное.","reviewComment":"Выбирал между этим Ленова $860 и Huawey Honor 6, выбор пал на Ленову, и как же я пожалел!! Телефон отстой, мягко говоря, по гарантии меняли материнку, но проблема не исчезла - проблема заключалась в переключениями между симками, потрере связи пока не перезагрузить и вообще постоянными лагами с сетью!! Техника Леново - табу! Что ноуты что телефоны полнейшее Г....о!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_97150142","object":{"id":"/market/model/10725080"},"author":{"name":"Vadim","avatarId":"41409/17tyS0XDzd9e9pGgGFqKXflysiQ-1","url":"/user/b5pb1j189u0cyvjfzb1r2f8wd4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"b5pb1j189u0cyvjfzb1r2f8wd4","reviewsCount":327},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 августа 2020","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Батарея отличная. За день не посадить\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Тупит постоянно\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Батарея единственный плюс. Тупит жёстко, хотя покупал ростест с 2гб оперативы. Выдержал неделю...","fullText":"","reviewContra":"Тупит постоянно","reviewPro":"Батарея отличная. За день не посадить","reviewComment":"Батарея единственный плюс. Тупит жёстко, хотя покупал ростест с 2гб оперативы. Выдержал неделю...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_79397938","object":{"id":"/market/model/10725080"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 июня 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] По функционалу самое то. Вот душа в душу бы жили, если бы не его попытки расстаться с жизнью.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Смартфон-суицидник! Гладкий = скользкий металлический корпус. Эта лопата слишком большая как для моей ладони, так и для моих карманов - она умудрилась выскользнуть из моего кармана и упасть в унитаз, когда я мыла руки!!! Ни дня без падения - это девиз данной модели.\nБез защитного стекла лучше и не начинать использовать. Бампер также надо надевать еще перед первой попыткой взять его в руки.","fullText":"","reviewContra":"Смартфон-суицидник! Гладкий = скользкий металлический корпус. Эта лопата слишком большая как для моей ладони, так и для моих карманов - она умудрилась выскользнуть из моего кармана и упасть в унитаз, когда я мыла руки!!! Ни дня без падения - это девиз данной модели.\nБез защитного стекла лучше и не начинать использовать. Бампер также надо надевать еще перед первой попыткой взять его в руки. ","reviewPro":"По функционалу самое то. Вот душа в душу бы жили, если бы не его попытки расстаться с жизнью.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_69316434","object":{"id":"/market/model/10725080"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 апреля 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Батарейка, экран, удобный\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] камера, GPS, прошивка из коробки, нет 4G\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Брал из-за батарейки и большого экрана. год с ним таскаюсь по командировкам до сих пор держит заряд нормально, пользоваться удобно, менять не собираюсь.\r\n\r\nИз минусов камера слабовата. сфотать что-то между делом нормально но красивых фоточек не будет. GPS во-первых довольно быстро отвалился. в интернетах легко нашлось, что это родовая травма и легко лечится вскрытием и завинчиванием одного болта, с тех пор больше с ним проблем не было. Во-вторых он довольно туповатый. в машине ловит только если лежит под стеклом в некотрых городах почему-то скачет по кварталам, хотя у других телефонов все нормально.\r\n\r\nПрошивка из коробки была тормозная, залил на тот момент последнюю и все проблемы ушли.","fullText":"","reviewContra":"камера, GPS, прошивка из коробки, нет 4G","reviewPro":"Батарейка, экран, удобный","reviewComment":"Брал из-за батарейки и большого экрана. год с ним таскаюсь по командировкам до сих пор держит заряд нормально, пользоваться удобно, менять не собираюсь.\r\n\r\nИз минусов камера слабовата. сфотать что-то между делом нормально но красивых фоточек не будет. GPS во-первых довольно быстро отвалился. в интернетах легко нашлось, что это родовая травма и легко лечится вскрытием и завинчиванием одного болта, с тех пор больше с ним проблем не было. Во-вторых он довольно туповатый. в машине ловит только если лежит под стеклом в некотрых городах почему-то скачет по кварталам, хотя у других телефонов все нормально.\r\n\r\nПрошивка из коробки была тормозная, залил на тот момент последнюю и все проблемы ушли.\r\n","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_68267942","object":{"id":"/market/model/10725080"},"author":{"name":"Александра Кузнецова","avatarId":"53031/0c-3","url":"/user/twjr5xnrhz4k8qbr9tm8w5vf8r?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"twjr5xnrhz4k8qbr9tm8w5vf8r","reviewsCount":8},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 февраля 2017","text":"\u0007[Недостатки:\u0007] Очень сожалею о покупке данного телефона.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользовалась два года, телефон очень большой и тяжелый. Одной рукой невозможно пользоваться. Внешнее стекло практически сразу покрывается мелкими царапинками, так что если решитесь его все-таки купить, клейте пленку или защитное стекло. На крышке через 2 месяца начали облетать буквы Леново. От падений стало что-то шуметь внутри, как-будто шурупчики катаются внутри... Сломалась кнопка включения. Постоянно тупило ПО. Много подделок! Причем подделок плохого качества, даже не фабричного китая. В итоге телефон в один прекрасный момент сел и больше не включился. Появляется заставка и все. Желания искать причины поломки нет. Лежит этот кирпич мертвым грузом теперь. Категорически не советую покупать. За такие деньги можно взять что-то более цивильное.","fullText":"","reviewContra":"Очень сожалею о покупке данного телефона.","reviewPro":"","reviewComment":"Пользовалась два года, телефон очень большой и тяжелый. Одной рукой невозможно пользоваться. Внешнее стекло практически сразу покрывается мелкими царапинками, так что если решитесь его все-таки купить, клейте пленку или защитное стекло. На крышке через 2 месяца начали облетать буквы Леново. От падений стало что-то шуметь внутри, как-будто шурупчики катаются внутри... Сломалась кнопка включения. Постоянно тупило ПО. Много подделок! Причем подделок плохого качества, даже не фабричного китая. В итоге телефон в один прекрасный момент сел и больше не включился. Появляется заставка и все. Желания искать причины поломки нет. Лежит этот кирпич мертвым грузом теперь. Категорически не советую покупать. За такие деньги можно взять что-то более цивильное.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_67192701","object":{"id":"/market/model/10725080"},"author":{"name":"Kate Mi","avatarId":"39249/enc-816755ee15b7bedfce5027b647f50e553d089208404bac5d08edab72d436ee79","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"9rxwzjfbxdn1c1cp4qj72xk8bg","reviewsCount":19},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 декабря 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Мощная батарея, прочность, дизайн, звук, камера (для уровня 2013 года)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] ПО!!! Плохо ловит сигнал wifi, оперативка, отсутствие слота для карты памяти, тяжелый\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В телефоне в первую очередь привлекла ёмкость аккумулятора - и в этом плане девайс не подкачал. Абсолютно забыла о всяких зарядках, при активном использовании (интернет, читалка) точно проработает сутки. Замучилась с программным обеспечением! Не убирается клавиатура, если тебе позвонили в момент переписки, поэтому нельзя было ни принять, ни отклонить звонок. Периодически не отображается информация о сообщениях и т.д. в меню, отображается только в верхнем левом углу. Не хватает оперативки. Несколько раз приходилось сбрасывать настройки и делать хард ресеты из-за забивания памяти. Камера вполне сносная, если уметь ею обращаться, но уже не сравнится с современными.\nЧерез три года аппарат стал глючить, что исправляется перезагрузкой. В целом, о покупке не жалею. На данный момент, посоветовала бы для не самых активных пользователей. Хотя за такую цену можно существуют смартфоны получше.","fullText":"","reviewContra":"ПО!!! Плохо ловит сигнал wifi, оперативка, отсутствие слота для карты памяти, тяжелый","reviewPro":"Мощная батарея, прочность, дизайн, звук, камера (для уровня 2013 года)","reviewComment":"В телефоне в первую очередь привлекла ёмкость аккумулятора - и в этом плане девайс не подкачал. Абсолютно забыла о всяких зарядках, при активном использовании (интернет, читалка) точно проработает сутки. Замучилась с программным обеспечением! Не убирается клавиатура, если тебе позвонили в момент переписки, поэтому нельзя было ни принять, ни отклонить звонок. Периодически не отображается информация о сообщениях и т.д. в меню, отображается только в верхнем левом углу. Не хватает оперативки. Несколько раз приходилось сбрасывать настройки и делать хард ресеты из-за забивания памяти. Камера вполне сносная, если уметь ею обращаться, но уже не сравнится с современными.\nЧерез три года аппарат стал глючить, что исправляется перезагрузкой. В целом, о покупке не жалею. На данный момент, посоветовала бы для не самых активных пользователей. Хотя за такую цену можно существуют смартфоны получше.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_67104389","object":{"id":"/market/model/10725080"},"author":{"name":"Wladislaw T.","avatarId":"54535/RacFiYg4qedclCF8ThMuuAbf60-1","url":"/user/uq569uk3ywu87hy70yrwagurt0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"uq569uk3ywu87hy70yrwagurt0","reviewsCount":11},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 декабря 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Красивый, стильный, большой экран и ёмкий аккумулятор. Не царапается экран. 2гб оперативки хватает за глаза.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Радиус действия wi-fi, встроенной памяти всего 16 гб, нет внешнего слота для флэшки. Некоторые встроенные приложения.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Прежде всего о телефоне: аппарат Европеец с 2гб оперативки. Андроид 4.4.2 Прошивка S860_ROW_405_150126. Исправно служит уже 3-ий год. Быстрый, шустрый, переваривает множество емких игр. Аккумулятора хватает не выключаясь часов на 6-7 с инетом. В обычном режиме ( понемногу инет - телефон ) - почти два дня. За 3 года службы ни одной царапины на корпусе и экране, хотя случалось пару раз телефон уронить. (Не понимаю некоторых пользователей которые хают экран, скорее всего у них либо какой то дешевый вариант, либо подделка, хотя подделывать дальше некуда). Из минусов отмечу шаг регулировки громкости, некоторые встроенные приложения. Из за металлического корпуса в условиях плохого приема теряет сеть, аналогично Wi-fi имеет меньший радиус действия чем телефоны в пластиковых корпусах. Жалко что нет слота для дополнительной флэшки.\nGPS поиск и определение положения работает на отлично, треки во время походов пишет четко. Из за нестабильной работы некоторых встроенных приложений были сбои в работе, приходилось ресетить с помощью кнопок звука и вкл. раза 4. За отсутствие тормозов при работе с инетом, играми и нужными мне приложениями, а также за стильный дизайн и емкий акб (4А/ч) ставлю 5.","fullText":"","reviewContra":"Радиус действия wi-fi, встроенной памяти всего 16 гб, нет внешнего слота для флэшки. Некоторые встроенные приложения.","reviewPro":"Красивый, стильный, большой экран и ёмкий аккумулятор. Не царапается экран. 2гб оперативки хватает за глаза.","reviewComment":"Прежде всего о телефоне: аппарат Европеец с 2гб оперативки. Андроид 4.4.2 Прошивка S860_ROW_405_150126. Исправно служит уже 3-ий год. Быстрый, шустрый, переваривает множество емких игр. Аккумулятора хватает не выключаясь часов на 6-7 с инетом. В обычном режиме ( понемногу инет - телефон ) - почти два дня. За 3 года службы ни одной царапины на корпусе и экране, хотя случалось пару раз телефон уронить. (Не понимаю некоторых пользователей которые хают экран, скорее всего у них либо какой то дешевый вариант, либо подделка, хотя подделывать дальше некуда). Из минусов отмечу шаг регулировки громкости, некоторые встроенные приложения. Из за металлического корпуса в условиях плохого приема теряет сеть, аналогично Wi-fi имеет меньший радиус действия чем телефоны в пластиковых корпусах. Жалко что нет слота для дополнительной флэшки.\nGPS поиск и определение положения работает на отлично, треки во время походов пишет четко. Из за нестабильной работы некоторых встроенных приложений были сбои в работе, приходилось ресетить с помощью кнопок звука и вкл. раза 4. За отсутствие тормозов при работе с инетом, играми и нужными мне приложениями, а также за стильный дизайн и емкий акб (4А/ч) ставлю 5.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_66282751","object":{"id":"/market/model/10725080"},"author":{"name":"Дмитрий К.","avatarId":"43978/uPqPriqEHWMgH0BA2ULki2T4A-1","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"koddm","reviewsCount":30},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 ноября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Очень хорошая батарея\nКачественные динамики\nБольшой экран\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Большой\nТяжелый\nНе очень качественный корпус\nТуповатое ПО\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупал 2 года назад за 12000 руб.\nТяжелый, большой,холодный(корпус алюминиевый) телефон.\nЧерез год от периодических падений внутри него что то стало сильно болтаться, нижняя часть начала заметно отходить. Но так как он не разборный,то пришлось клеем прихватить и помогло несильно.\nЕще очень быстро облетели с него буквы \"леново\" - теперь выемки под них моментально забиваются грязью.\nВсе время пользования отмечаю что слабо ловит wi-fi, часто слетает сеть на обоих симках(надо перезагружать), сенсор совсем не такой чувствительный как на самсунгах- туповат. Странно регулируется звук клавишей - качелькой , предпоследнего уровня чуть чуть не хватает, а последний орет дико.\nУже примерно год иногда(раз в пару месяцев) может разрядится до выключения и потом с великим трудом получается его запустить,так что просто стараюсь не доводить до такого.\nGps можно сказать не ловит с самого начала\nНесмотря на нейтральный цвет,постоянно хочется его протереть- какой то неприятный на ощупь\nЕму бы все таки экран поменьше, потому что на этом строго 2мя руками приходится орудовать.\nТак и не смог привыкнуть к полному отсутствию мех.кнопок- хотелось бы центральную.","fullText":"","reviewContra":"Большой\nТяжелый\nНе очень качественный корпус\nТуповатое ПО","reviewPro":"Очень хорошая батарея\nКачественные динамики\nБольшой экран","reviewComment":"Покупал 2 года назад за 12000 руб.\nТяжелый, большой,холодный(корпус алюминиевый) телефон.\nЧерез год от периодических падений внутри него что то стало сильно болтаться, нижняя часть начала заметно отходить. Но так как он не разборный,то пришлось клеем прихватить и помогло несильно.\nЕще очень быстро облетели с него буквы \"леново\" - теперь выемки под них моментально забиваются грязью.\nВсе время пользования отмечаю что слабо ловит wi-fi, часто слетает сеть на обоих симках(надо перезагружать), сенсор совсем не такой чувствительный как на самсунгах- туповат. Странно регулируется звук клавишей - качелькой , предпоследнего уровня чуть чуть не хватает, а последний орет дико.\nУже примерно год иногда(раз в пару месяцев) может разрядится до выключения и потом с великим трудом получается его запустить,так что просто стараюсь не доводить до такого.\nGps можно сказать не ловит с самого начала\nНесмотря на нейтральный цвет,постоянно хочется его протереть- какой то неприятный на ощупь\nЕму бы все таки экран поменьше, потому что на этом строго 2мя руками приходится орудовать.\nТак и не смог привыкнуть к полному отсутствию мех.кнопок- хотелось бы центральную.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_66119413","object":{"id":"/market/model/10725080"},"author":{"name":"Влад","avatarId":"63032/0d-9","url":"/user/rnn9mxje5gjkxx2qx3tdjamt20?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"rnn9mxje5gjkxx2qx3tdjamt20","reviewsCount":20},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 октября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Батарея отлично держит заряд при активном использовании хватает на 2-3 дня. Крепкий корпус - ронял пару раз на кафель телефону ничего не было один раз от кафеля откололся кусок. Игры тянет отлично типа NFS most wanted или Nova2. Камера в принципе неплохая.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] * Раза 4 телефон глючил и зависал на заставке и не включался - спасала только перепрошивка телефона.\r\n* нет слота для карты памяти из-за глюков телефона и перепрошивки терялись данные\r\n* Экран не горила гласс - весь покрывается мелкими царапинами, лучше сразу клеить защитное стекло\r\n* говенно ловит сеть и gps \r\n* Из-за телефона постоянно карманы становятся дырявыми углами натирает дыры\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Моделью доволен в принципе если бы не необходимость его перепрошивать после глюков.","fullText":"","reviewContra":"* Раза 4 телефон глючил и зависал на заставке и не включался - спасала только перепрошивка телефона.\r\n* нет слота для карты памяти из-за глюков телефона и перепрошивки терялись данные\r\n* Экран не горила гласс - весь покрывается мелкими царапинами, лучше сразу клеить защитное стекло\r\n* говенно ловит сеть и gps \r\n* Из-за телефона постоянно карманы становятся дырявыми углами натирает дыры","reviewPro":"Батарея отлично держит заряд при активном использовании хватает на 2-3 дня. Крепкий корпус - ронял пару раз на кафель телефону ничего не было один раз от кафеля откололся кусок. Игры тянет отлично типа NFS most wanted или Nova2. Камера в принципе неплохая.","reviewComment":"Моделью доволен в принципе если бы не необходимость его перепрошивать после глюков.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_66108911","object":{"id":"/market/model/10725080"},"author":{"name":"Алексей Матвеев","avatarId":"27503/0b-3","url":"/user/r2vyvr6hhaag9p5qeekh5eqfc8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"r2vyvr6hhaag9p5qeekh5eqfc8","reviewsCount":28},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 октября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Аккумулятор\r\nАлюминиевый корпус\r\n2 SIM\r\nЦена\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет слота для карты памяти\r\nнет LTE\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Хороший телефон, старший брат Lenovo P780 8Gb. Брал из Китая за 8000. В целом аппаратом доволен, брал 2 шт. один жене. Свой пере прошивал, её нет. Оба аппарата работают стабильно. Аккумулятор выше всяких похвал! 4000 мА.ч это просто БОМБА! После этого телефона на телефоны с меньшим объемом АКБ даже не смотрю. Хотя после года использования стал держать хуже, но 4-5 дней без зарядки это очень удобно. В целом хороший и простой аппарат с большой батарейкой, большего от него ожидать не стоит.","fullText":"","reviewContra":"Нет слота для карты памяти\r\nнет LTE","reviewPro":"Аккумулятор\r\nАлюминиевый корпус\r\n2 SIM\r\nЦена","reviewComment":"Хороший телефон, старший брат Lenovo P780 8Gb. Брал из Китая за 8000. В целом аппаратом доволен, брал 2 шт. один жене. Свой пере прошивал, её нет. Оба аппарата работают стабильно. Аккумулятор выше всяких похвал! 4000 мА.ч это просто БОМБА! После этого телефона на телефоны с меньшим объемом АКБ даже не смотрю. Хотя после года использования стал держать хуже, но 4-5 дней без зарядки это очень удобно. В целом хороший и простой аппарат с большой батарейкой, большего от него ожидать не стоит.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_63765814","object":{"id":"/market/model/10725080"},"author":{"name":"Дима Х.","avatarId":"51381/uhI1Z8RVLMehzoau49wbGRhi2M-1","url":"/user/y29wtucnemt5cfr3vgpqbzt07w?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"y29wtucnemt5cfr3vgpqbzt07w","reviewsCount":11},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 июня 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хороший аккумулятор, большой яркий экран, довольно мощная начинка\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Прием антенны слабоват\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] !!!для всех у кого он начал дико глючить - удалите обновления приложения календарь и выключите его автообновление!!!!!\r\nБыла такая проблема, помог откат календаря.","fullText":"","reviewContra":"Прием антенны слабоват","reviewPro":"Хороший аккумулятор, большой яркий экран, довольно мощная начинка","reviewComment":"!!!для всех у кого он начал дико глючить - удалите обновления приложения календарь и выключите его автообновление!!!!!\r\nБыла такая проблема, помог откат календаря.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_63545197","object":{"id":"/market/model/10725080"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 июня 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Шикарный телефончик\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Нет слота под сд карту!\r\n2. Нет 4G (LTE) -недостаток не для всех\r\n3. Тяжёленький, громоздкий\r\n4. Медленный относительно, но учитывая цену, всё норма\r\n5. По современным меркам устарел телефон. Но с учётом цены подойдёт многим людям\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Преимущества этой модели очевидны:\r\n1.Экран в разы лучше-плавнее тач, приятнее на ощупь, а главное-нет полос при просмотре при дневном свете(На P780 раздражало,что сетка тач скрина видна)\r\n2 Ни одного битого пикселя на экране.На П780 человек 15-18 знакомых купили, у всех битые пиксели\r\n3.Нет засветов по краям экрана.На П780 у всех есть-некачественный экран там\r\n4.На ощупь приятнее.Правда металл мягкий,упал с рук у меня,немного вмятины видны сбоку-)Особо не заметны-)\r\n5. Связь держит и ловит лучше! У меня китайская версия.Поставил с леново форума андроид 4.4 и модем китайский,связь ловит шикарно.3G сеть ловит H+ там, где П780 не ловил\r\n6.Звук из динамика сочный,звонкий. На П780 не такой,далеко не такой..........\r\n7.Удобнее кнопки расположены.Кнопка питания сбоку ,зарядки снизу, индикатор пропущенных звонков красивее реализован,Кнопка динамика без ямочки-на П780 туда пыль собиралась\r\n8. В принципе, и на П780 есть уже киткат,а экран настраивается разблокировкой через качельку громкости\r\n9.Шумоподавление работает идеально. На П780 его приходится отключать! Так как или плохо было слышно или искажал голос. Тут все тип топ с этим.\r\n10.GPS работает идеально,ловит спутники за 2-3 секунды,аж по 10!Супер.На П780 поставил VibeOS 1/5 Kitkat ,там тоже ловит хорошо, в принципе. \r\n11.Камера фронтальная широкоугольная, в разы лучше. Также и задняя камера снимает четче, на п780 не хватало резкости,тут норма.\r\n12.Батарею держит также.Тут процессор энергоэффективнее\r\n13.Конечно же дизайн!Телефон красавчик по сравнению с П780.Задняя крышка-красота\r\n14,Тут кнопки подсветки тусклее,чем на П780,но быстро привыкаешь.И на П780 очевидный плюс сд карта-)\r\n15,Поставил программу Paragon NTFS все флешки даже на NTFS видит и читает\r\n\r\nВыводы- Леново П780 был для юзеров сырым телефоном.Если настроить П780 будет тоже неплохим телефоном.Но факт, что он выпущен сырым с некачественным экраном.Леново С860 уже из под коробки шикарно настроен и все шустро и плавно работало. \r\nОгромнейший недостаток-отсутствие сд карты!","fullText":"","reviewContra":"1. Нет слота под сд карту!\r\n2. Нет 4G (LTE) -недостаток не для всех\r\n3. Тяжёленький, громоздкий\r\n4. Медленный относительно, но учитывая цену, всё норма\r\n5. По современным меркам устарел телефон. Но с учётом цены подойдёт многим людям","reviewPro":"Шикарный телефончик","reviewComment":"Преимущества этой модели очевидны:\r\n1.Экран в разы лучше-плавнее тач, приятнее на ощупь, а главное-нет полос при просмотре при дневном свете(На P780 раздражало,что сетка тач скрина видна)\r\n2 Ни одного битого пикселя на экране.На П780 человек 15-18 знакомых купили, у всех битые пиксели\r\n3.Нет засветов по краям экрана.На П780 у всех есть-некачественный экран там\r\n4.На ощупь приятнее.Правда металл мягкий,упал с рук у меня,немного вмятины видны сбоку-)Особо не заметны-)\r\n5. Связь держит и ловит лучше! У меня китайская версия.Поставил с леново форума андроид 4.4 и модем китайский,связь ловит шикарно.3G сеть ловит H+ там, где П780 не ловил\r\n6.Звук из динамика сочный,звонкий. На П780 не такой,далеко не такой..........\r\n7.Удобнее кнопки расположены.Кнопка питания сбоку ,зарядки снизу, индикатор пропущенных звонков красивее реализован,Кнопка динамика без ямочки-на П780 туда пыль собиралась\r\n8. В принципе, и на П780 есть уже киткат,а экран настраивается разблокировкой через качельку громкости\r\n9.Шумоподавление работает идеально. На П780 его приходится отключать! Так как или плохо было слышно или искажал голос. Тут все тип топ с этим.\r\n10.GPS работает идеально,ловит спутники за 2-3 секунды,аж по 10!Супер.На П780 поставил VibeOS 1/5 Kitkat ,там тоже ловит хорошо, в принципе. \r\n11.Камера фронтальная широкоугольная, в разы лучше. Также и задняя камера снимает четче, на п780 не хватало резкости,тут норма.\r\n12.Батарею держит также.Тут процессор энергоэффективнее\r\n13.Конечно же дизайн!Телефон красавчик по сравнению с П780.Задняя крышка-красота\r\n14,Тут кнопки подсветки тусклее,чем на П780,но быстро привыкаешь.И на П780 очевидный плюс сд карта-)\r\n15,Поставил программу Paragon NTFS все флешки даже на NTFS видит и читает\r\n\r\nВыводы- Леново П780 был для юзеров сырым телефоном.Если настроить П780 будет тоже неплохим телефоном.Но факт, что он выпущен сырым с некачественным экраном.Леново С860 уже из под коробки шикарно настроен и все шустро и плавно работало. \r\nОгромнейший недостаток-отсутствие сд карты!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_62987107","object":{"id":"/market/model/10725080"},"author":{"name":"Алексей З.","avatarId":"26057/0k-9","url":"/user/zmbde2612cyvf5n6pp9ctqnhv0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"zmbde2612cyvf5n6pp9ctqnhv0","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 мая 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] В первые 1.5 года батарея была нормальная, 1 день держала вроде как при активном пользовании.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Тяжеловес. Камера не очень. Через 2 года использования батарея разряжалась очень быстро, кое как пол дня держала. Порт micro usb убился, не от всех кабелей стабильно заряжает. Сам телефон начал сильно тормозить (хоть и версия евро 2 гб). Ну это наверно проблема захламления всех андроидов со временем. Так же, из-за больших размеров, в кармане по-тихоньку начал гнуться, при разных приседаниях, например шнурок завязать. В итоге телефон чуток погнулся и отслоился экран, а месяц назад вообще треснул лёжа на столе, заряжаясь. Работает, но в трещинах.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Намучался с андроидами, так же решил уйти от лопат, купил iphone se. Идеальный телефон, думаю прослужит года 4, а то и больше.","fullText":"","reviewContra":"Тяжеловес. Камера не очень. Через 2 года использования батарея разряжалась очень быстро, кое как пол дня держала. Порт micro usb убился, не от всех кабелей стабильно заряжает. Сам телефон начал сильно тормозить (хоть и версия евро 2 гб). Ну это наверно проблема захламления всех андроидов со временем. Так же, из-за больших размеров, в кармане по-тихоньку начал гнуться, при разных приседаниях, например шнурок завязать. В итоге телефон чуток погнулся и отслоился экран, а месяц назад вообще треснул лёжа на столе, заряжаясь. Работает, но в трещинах.","reviewPro":"В первые 1.5 года батарея была нормальная, 1 день держала вроде как при активном пользовании.","reviewComment":"Намучался с андроидами, так же решил уйти от лопат, купил iphone se. Идеальный телефон, думаю прослужит года 4, а то и больше.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_60041373","object":{"id":"/market/model/10725080"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 декабря 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличные дисплей, аккумулятор, оперативка. Камера очень хороша днем, только днем. С искусственным освещением большая зернистость. На связь и геолокацию не жалуюсь. Телефон очень громкий, никогда громкость не ставлю больше половины. Также аппарат при моем длительном использовании до сих пор не виснет, игры тоже никогда не глючили. С таким экраном комфортно смотреть фото, видео и играть.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нету слота для карты памяти, сильно царапается металлическая сторона, если не купить хороший чехол. Плохо ловит wi fi.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличный телефон.","fullText":"","reviewContra":"Нету слота для карты памяти, сильно царапается металлическая сторона, если не купить хороший чехол. Плохо ловит wi fi.","reviewPro":"Отличные дисплей, аккумулятор, оперативка. Камера очень хороша днем, только днем. С искусственным освещением большая зернистость. На связь и геолокацию не жалуюсь. Телефон очень громкий, никогда громкость не ставлю больше половины. Также аппарат при моем длительном использовании до сих пор не виснет, игры тоже никогда не глючили. С таким экраном комфортно смотреть фото, видео и играть.","reviewComment":"Отличный телефон.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_59358958","object":{"id":"/market/model/10725080"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 ноября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Батарея Экран Юзабилити, Комплектация. удобно лежит в руке. работает довольно быстро, куча софтовых приятностей, в комплекте мощный неубиваемый зарядник и удобный OTG кабель.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] после некотрых обновлений слабо сигнал держит, следующим обновлением лечат потом опять. сейчас пару месяцев вроде нормально. \r\nКамера слабоватая, в основном заметки всякие фотать. красивые фотки только при ярком свете, разрешение небольшое.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] выбирал по двум критериям: батарейка и экран. удовлетворен на все 100% заряд держит пару суток. пару раз оставался с разряженым телефоном, и каждый раз по причине того, что забывал два дня на зарядку поставить. :)","fullText":"","reviewContra":"после некотрых обновлений слабо сигнал держит, следующим обновлением лечат потом опять. сейчас пару месяцев вроде нормально. \r\nКамера слабоватая, в основном заметки всякие фотать. красивые фотки только при ярком свете, разрешение небольшое.","reviewPro":"Батарея Экран Юзабилити, Комплектация. удобно лежит в руке. работает довольно быстро, куча софтовых приятностей, в комплекте мощный неубиваемый зарядник и удобный OTG кабель.","reviewComment":"выбирал по двум критериям: батарейка и экран. удовлетворен на все 100% заряд держит пару суток. пару раз оставался с разряженым телефоном, и каждый раз по причине того, что забывал два дня на зарядку поставить. :)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_59282641","object":{"id":"/market/model/10725080"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 ноября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошо пашет как навигатор\r\nБыстрая реакция при ковырянии в интернете\r\nКрепкий и не скрипит\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Попеременная работа двух симкарт (только один радио модуль)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь больше года. 2гига оперативки (ну типа европейский вариант) - за это время ни разу не завис и не заглючил.\r\nАкамуль при умеренном пользовании рабочую неделю переживает спокойно.\r\nОчень громкий - громкость звонка больше половины не поднимаю иначе сам шарахаюсь...\r\nкино не смотрю, музыку не слушаю - по большей части пользую фотоаппарат, навигатор и месенджеры, скайп и интернет.\r\nчто ещё сказать ??? мне как среднему пользователю хватает с головой... в воде топить не пробовал...","fullText":"","reviewContra":"Попеременная работа двух симкарт (только один радио модуль)","reviewPro":"Хорошо пашет как навигатор\r\nБыстрая реакция при ковырянии в интернете\r\nКрепкий и не скрипит","reviewComment":"Пользуюсь больше года. 2гига оперативки (ну типа европейский вариант) - за это время ни разу не завис и не заглючил.\r\nАкамуль при умеренном пользовании рабочую неделю переживает спокойно.\r\nОчень громкий - громкость звонка больше половины не поднимаю иначе сам шарахаюсь...\r\nкино не смотрю, музыку не слушаю - по большей части пользую фотоаппарат, навигатор и месенджеры, скайп и интернет.\r\nчто ещё сказать ??? мне как среднему пользователю хватает с головой... в воде топить не пробовал...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58562009","object":{"id":"/market/model/10725080"},"author":{"name":"Serj","avatarId":"41409/enc-570a18be0b62279fe58081dde2f9a26075e174156018245c4cfe7b34b4e2e489","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"va5x8m0jkkecbnc56275q9a018","reviewsCount":73},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 сентября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Батарея держит очень долго, ни капли не тормозит, как тут пишут (у меня европейская версия с 2 Gb RAM!), хорошо выглядит, металлический корпус\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Слабый модуль связи, камера не очень, много предустановленного от леново\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Специально искал телефон с металлическим корпусом, двумя симками и хорошей батареей, и эта модель мои ожидания полностью оправдала. Правда слабоват модуль связи, прошлый телефон ловил лучше. После некоторого шаманства (поставил MIUI и отключил всякую чепуху) батарея стала держать еще дольше - раза в полтора. Экран правда очень большой, для меня это минус, в руке мне не удобно его держать. Но для кого-то это же плюс наоборот. В целом, телефоном доволен.","fullText":"","reviewContra":"Слабый модуль связи, камера не очень, много предустановленного от леново","reviewPro":"Батарея держит очень долго, ни капли не тормозит, как тут пишут (у меня европейская версия с 2 Gb RAM!), хорошо выглядит, металлический корпус","reviewComment":"Специально искал телефон с металлическим корпусом, двумя симками и хорошей батареей, и эта модель мои ожидания полностью оправдала. Правда слабоват модуль связи, прошлый телефон ловил лучше. После некоторого шаманства (поставил MIUI и отключил всякую чепуху) батарея стала держать еще дольше - раза в полтора. Экран правда очень большой, для меня это минус, в руке мне не удобно его держать. Но для кого-то это же плюс наоборот. В целом, телефоном доволен.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58275952","object":{"id":"/market/model/10725080"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 сентября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Красивый дизайн, великолепный экран, красочный, большой, хороший звук (почти Hi-End), хорошее быстродействие, качественная сборка, батарея вне конкуренции (держит 4 дня при интенсивном использовании), хорошая камера\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Очень много ненужного предустановленного софта (хлама), удалить пока не смог, нет Root, нет карты памяти (данные переношу с флэшки при помощи ОТГ кабеля)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил Ростест в Мегафоне, прошивка качественная 4.4 Киткэт, ни одного китайского иероглифа. порадовала батарея, реально энергоемкая, установил с Гугл Плей Маркета несколько нужных прог, в т.ч. правильную звонилку (штатная ацтой). Советую не экономить пару тыщ, и брать Ростест! Заряжаю не штатной зарядкой на 2 Ампера, а от предыдущего, на 1 Ампер, ток меньше, режим заряда более щадящий, продлит срок службы аккумулятора! Китайцам надо чтобы побыстрей, а нам, русским- чтобы подольше послужил. Физику еще ни кто не отменял. В планах померить токи заряда и поставить ограничительный резистор (АКБ чтобы жила долго нужно заряжать током не более 10% от ее емкости, то есть 400 мА). В целом- радует!!!","fullText":"","reviewContra":"Очень много ненужного предустановленного софта (хлама), удалить пока не смог, нет Root, нет карты памяти (данные переношу с флэшки при помощи ОТГ кабеля)","reviewPro":"Красивый дизайн, великолепный экран, красочный, большой, хороший звук (почти Hi-End), хорошее быстродействие, качественная сборка, батарея вне конкуренции (держит 4 дня при интенсивном использовании), хорошая камера","reviewComment":"Купил Ростест в Мегафоне, прошивка качественная 4.4 Киткэт, ни одного китайского иероглифа. порадовала батарея, реально энергоемкая, установил с Гугл Плей Маркета несколько нужных прог, в т.ч. правильную звонилку (штатная ацтой). Советую не экономить пару тыщ, и брать Ростест! Заряжаю не штатной зарядкой на 2 Ампера, а от предыдущего, на 1 Ампер, ток меньше, режим заряда более щадящий, продлит срок службы аккумулятора! Китайцам надо чтобы побыстрей, а нам, русским- чтобы подольше послужил. Физику еще ни кто не отменял. В планах померить токи заряда и поставить ограничительный резистор (АКБ чтобы жила долго нужно заряжать током не более 10% от ее емкости, то есть 400 мА). В целом- радует!!!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58066568","object":{"id":"/market/model/10725080"},"author":{"name":"NEXUS925","avatarId":"65952/0h-5","url":"/user/peadqct5qzgjvku8tqp75grgkr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"peadqct5qzgjvku8tqp75grgkr","reviewsCount":50},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 августа 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Мощный аккумулятор, макро съёмка, яркий и большой экран, дизайн.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Качество фото в помещении и в пасмурную погоду плохие.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Основным достоинством этого смартфона является мощный аккумулятор. Емкость аккумулятора составляет 4000 мAч. \r\n\r\nОдного заряда аккумулятора при активном использовании мне хватает на 12 часов. В основном я использую его для сёрфинга по интернету через 3G модем. Для разговоров у меня другой обычный телефон, а этот для интернета, то есть небольшой карманный планшет.\r\n\r\nДругим достоинством, конечно, является большой и яркий экран. Экран 5,3 дюйма разрешение 1280-720, матрица IPS. В настройках можно выставить любую яркость. Диапазон регулировки очень широкий и при солнечном свете всё хорошо видно. В помещении яркость ставлю на минимум.\r\n\r\nЕщё одним преимуществом этого смартфона является металлический корпус. Это придаёт телефону дополнительный вес и создаёт впечатление крепкого и надёжного аппарата.\r\n\r\nВстроенная память 16 гигабайт. Расширить её нельзя, потому что нет слота под sd карту. Но зато есть usb хост, через который можно подключать флешку, а так же заряжать другие телефоны - аккумулятор позволяет.\r\n\r\nВот мой видео обзор http://www.youtube.com/watch?v=qEH6QEn_agY&index=10&list=PLusg6B-uqA1ek-kbSMMabwMZLxLwuCgqY","fullText":"","reviewContra":"Качество фото в помещении и в пасмурную погоду плохие.","reviewPro":"Мощный аккумулятор, макро съёмка, яркий и большой экран, дизайн.","reviewComment":"Основным достоинством этого смартфона является мощный аккумулятор. Емкость аккумулятора составляет 4000 мAч. \r\n\r\nОдного заряда аккумулятора при активном использовании мне хватает на 12 часов. В основном я использую его для сёрфинга по интернету через 3G модем. Для разговоров у меня другой обычный телефон, а этот для интернета, то есть небольшой карманный планшет.\r\n\r\nДругим достоинством, конечно, является большой и яркий экран. Экран 5,3 дюйма разрешение 1280-720, матрица IPS. В настройках можно выставить любую яркость. Диапазон регулировки очень широкий и при солнечном свете всё хорошо видно. В помещении яркость ставлю на минимум.\r\n\r\nЕщё одним преимуществом этого смартфона является металлический корпус. Это придаёт телефону дополнительный вес и создаёт впечатление крепкого и надёжного аппарата.\r\n\r\nВстроенная память 16 гигабайт. Расширить её нельзя, потому что нет слота под sd карту. Но зато есть usb хост, через который можно подключать флешку, а так же заряжать другие телефоны - аккумулятор позволяет.\r\n\r\nВот мой видео обзор http://www.youtube.com/watch?v=qEH6QEn_agY&index=10&list=PLusg6B-uqA1ek-kbSMMabwMZLxLwuCgqY","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_61127097","object":{"id":"/market/model/10725080"},"author":{"name":"Vasso P.","avatarId":"58107/0f-7","url":"/user/eknfzqya8r6hpj7azf9zbhnnq0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"eknfzqya8r6hpj7azf9zbhnnq0","reviewsCount":21},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 февраля 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Великолепный металлический корпус\n2. Прекрасный дисплей и шикарная цветопередача (матрица отличная)\n3. Очень удобно сидит в руке\n4. Даже с 1 Gb оперативки (китайская версия) вполне справляется со многими активными и фоновыми приложениями\n5. Отличная камера (как обычная, так и фронталка); совсем не понимаю негативных отзывов о камере, т.к. есть с чем сравнить: на \"соседних\" моделях Samsung камера не лучше\n6. Батарея - на 2 суток активного (!) использования хватает: постоянный вайфай/либо 3g и много звонков\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. К сожалению в китайской версии ужасный модем: зачастую, где остальные ростест смартфоны ловят на ура - на s860 нет связи и до меня не дозвониться (как и наоборот); пробовал перепрошивать модем на все возможные прошивки - плюс/минус ситуация одна и та же\n2. После полугода использования начал отказывать gps приёмник; перепрошивки не помогли; как выяснилось сам модуль не ахти запаян; сейчас зачастую теряет местоположение и вообще порядка 30 минут пытается поймать сигнал спутника\n3. Отсутствие micro sd; внутренняя память достаточно быстро заканчивается\n4. Плохо записывает громкие и разносторонние звуки (концерты, шоу и т.д.) - микрофон средний\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Все плюсы/минусы описаны для s860 китайского рынка (Ram = 1 Gb).\nВкратце: как устройство связи - девайс хромает и это самый главный минус, как вайфай приёмник и передатчик - справляется на отлично. Использую уже больше года - привык; пытаюсь ловить сигнал изощрёнными методами.\n\n6/7 из 10. Если бы не качество связи на китайской версии поставил бы 9-ку.","fullText":"","reviewContra":"1. К сожалению в китайской версии ужасный модем: зачастую, где остальные ростест смартфоны ловят на ура - на s860 нет связи и до меня не дозвониться (как и наоборот); пробовал перепрошивать модем на все возможные прошивки - плюс/минус ситуация одна и та же\n2. После полугода использования начал отказывать gps приёмник; перепрошивки не помогли; как выяснилось сам модуль не ахти запаян; сейчас зачастую теряет местоположение и вообще порядка 30 минут пытается поймать сигнал спутника\n3. Отсутствие micro sd; внутренняя память достаточно быстро заканчивается\n4. Плохо записывает громкие и разносторонние звуки (концерты, шоу и т.д.) - микрофон средний","reviewPro":"1. Великолепный металлический корпус\n2. Прекрасный дисплей и шикарная цветопередача (матрица отличная)\n3. Очень удобно сидит в руке\n4. Даже с 1 Gb оперативки (китайская версия) вполне справляется со многими активными и фоновыми приложениями\n5. Отличная камера (как обычная, так и фронталка); совсем не понимаю негативных отзывов о камере, т.к. есть с чем сравнить: на \"соседних\" моделях Samsung камера не лучше\n6. Батарея - на 2 суток активного (!) использования хватает: постоянный вайфай/либо 3g и много звонков","reviewComment":"Все плюсы/минусы описаны для s860 китайского рынка (Ram = 1 Gb).\nВкратце: как устройство связи - девайс хромает и это самый главный минус, как вайфай приёмник и передатчик - справляется на отлично. Использую уже больше года - привык; пытаюсь ловить сигнал изощрёнными методами.\n\n6/7 из 10. Если бы не качество связи на китайской версии поставил бы 9-ку.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_52427626","object":{"id":"/market/model/10725080"},"author":{"name":"Станислав Ф.","avatarId":"36777/0b-5","url":"/user/4fcudcmcumvp7buqpbm28zeznc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"4fcudcmcumvp7buqpbm28zeznc","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 ноября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Классный экран, отличный звук, камера хорошая, приятная оболочка, быстрый, после предыдущего смартфона. Конечно же ёмкость аккума.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Есть косяк - теряет сеть. Звонишь на него, а он как будто выключен.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Косяк с потерей сети серьёзный. Судя по отзывам не у одного у меня такой косяк. До 15 минут терялась сеть. Большеват для среднестатистических рук)).\r\nЗвук звонка очень громкий для минимальной громкости. Нет силиконового чехла на него. Чуть не забыл, один раз завис конкретно, просто чёрный экран, ничего не мог сделать, кнопка вкл. ни как не реагировала, батарею не вытащишь. Через 10-20 минут сам включился. Это произошло в начале эксплуатации и больше не повторялось. Батарии смело хватает на 2е суток активнейшего использования.\r\nИтог; телефоном всё равно очень доволен, потому что описал в основном недостатки.","fullText":"","reviewContra":"Есть косяк - теряет сеть. Звонишь на него, а он как будто выключен.","reviewPro":"Классный экран, отличный звук, камера хорошая, приятная оболочка, быстрый, после предыдущего смартфона. Конечно же ёмкость аккума.","reviewComment":"Косяк с потерей сети серьёзный. Судя по отзывам не у одного у меня такой косяк. До 15 минут терялась сеть. Большеват для среднестатистических рук)).\r\nЗвук звонка очень громкий для минимальной громкости. Нет силиконового чехла на него. Чуть не забыл, один раз завис конкретно, просто чёрный экран, ничего не мог сделать, кнопка вкл. ни как не реагировала, батарею не вытащишь. Через 10-20 минут сам включился. Это произошло в начале эксплуатации и больше не повторялось. Батарии смело хватает на 2е суток активнейшего использования.\r\nИтог; телефоном всё равно очень доволен, потому что описал в основном недостатки.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_50815204","object":{"id":"/market/model/10725080"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 сентября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отлично собран, камера, аккумулятор, цена, экран, звук, дизайн! Различные фишки!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не обнаружено!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь несколько дней! Впечатления только положительные! Очень качественный звук разговорного динамика а так же музыкального очень классный! Дизайн супер, дороже цены! Купил с 1 гиг оперативки! За такую цену просто шик! Даже жена любитель иос взяв в руки сказала классный телефон! Оболочка супер! Все красиво! Держит заряд отлично! Связь выше всяких похвал на обоих сим! Однозначно брать!","fullText":"","reviewContra":"Не обнаружено!","reviewPro":"Отлично собран, камера, аккумулятор, цена, экран, звук, дизайн! Различные фишки!","reviewComment":"Пользуюсь несколько дней! Впечатления только положительные! Очень качественный звук разговорного динамика а так же музыкального очень классный! Дизайн супер, дороже цены! Купил с 1 гиг оперативки! За такую цену просто шик! Даже жена любитель иос взяв в руки сказала классный телефон! Оболочка супер! Все красиво! Держит заряд отлично! Связь выше всяких похвал на обоих сим! Однозначно брать!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_57725743","object":{"id":"/market/model/10725080"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 августа 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Хороший дисплей.\n2. Отлично держит батарею.\n3. Качество сборки\n4. Хорошая камера.\n5. Неплохой, громкий звук.\n6. Объём встроенной памяти 16 Гб.\n7. 2 sim-карты.\n8. Стильный дизайн.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Говорят, что быстро работает. У меня до этого был Philips Xenium W8510 (ОЗУ 1Гб), а у моей Lenovo S860 (ОЗУ 2 Гб), но такое ощущение, что мой старый philips работает быстрее.\n2. Нельзя вставлять флешку microsd.\n3. Приходится обрезать симку.\n4. Нельзя доставать батарею.\n5. С ОЗУ на 2 Гб тысяч на 5 дороже, если не больше\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В целом аппаратом доволен.","fullText":"","reviewContra":"1. Говорят, что быстро работает. У меня до этого был Philips Xenium W8510 (ОЗУ 1Гб), а у моей Lenovo S860 (ОЗУ 2 Гб), но такое ощущение, что мой старый philips работает быстрее.\n2. Нельзя вставлять флешку microsd.\n3. Приходится обрезать симку.\n4. Нельзя доставать батарею.\n5. С ОЗУ на 2 Гб тысяч на 5 дороже, если не больше","reviewPro":"1. Хороший дисплей.\n2. Отлично держит батарею.\n3. Качество сборки\n4. Хорошая камера.\n5. Неплохой, громкий звук.\n6. Объём встроенной памяти 16 Гб.\n7. 2 sim-карты.\n8. Стильный дизайн.","reviewComment":"В целом аппаратом доволен.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_55606068","object":{"id":"/market/model/10725080"},"author":{"name":"А","avatarId":"0/0-0","url":"/user/8c7u4ex63hypp8dmy35nktpkzc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"8c7u4ex63hypp8dmy35nktpkzc","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 апреля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] долго держит аккумулятор - реально круто, быстро ловит GPS тоже порадовало\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Единственное что мне не понравилось это камера - что видео, что фото. знал бы купил что-нибудь другое подороже. Интересно как снимают другие модели Lenovo подороже. До этого был нокиа с7 фотки и видео отличные по сравнению с этим телефоном. Связь на трассе плохо ловит, не зависимо от оператора. рядом лежат другие дешевские телефоны и они ловят.","fullText":"","reviewContra":"Единственное что мне не понравилось это камера - что видео, что фото. знал бы купил что-нибудь другое подороже. Интересно как снимают другие модели Lenovo подороже. До этого был нокиа с7 фотки и видео отличные по сравнению с этим телефоном. Связь на трассе плохо ловит, не зависимо от оператора. рядом лежат другие дешевские телефоны и они ловят.","reviewPro":"долго держит аккумулятор - реально круто, быстро ловит GPS тоже порадовало","reviewComment":"","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"topPhotos":{"topReviewsWithPhotosCount":1,"allReviewsWithPhotosCount":1,"photos":[{"id":"2a00000161527b054c34b9a9b2fc5d80aa95","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/248510/2a00000161527b054c34b9a9b2fc5d80aa95/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/248510/2a00000161527b054c34b9a9b2fc5d80aa95/180-180","reviewId":"market_model_review_75896225"}]},"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":1206269,"name":"Отличная производительность","negative":29,"positive":83,"shortName":"Отличная производительность","reviews":114,"section":"pro"},{"id":1204999,"name":"Прекрасный дисплей","negative":11,"positive":81,"shortName":"Прекрасный дисплей","reviews":101,"section":"pro"},{"id":6819149,"name":"Великолепный металлический корпус","negative":9,"positive":46,"shortName":"Великолепный металлический корпус","reviews":59,"section":"pro"},{"id":326555,"name":"Отсутствие поддержки карт памяти","negative":43,"positive":2,"shortName":"Отсутствие microSD","reviews":50,"section":"contra"},{"id":1631386,"name":"Плохой прием GPS","negative":35,"positive":0,"shortName":"Плохой прием GPS","reviews":37,"section":"contra"},{"id":1631652,"name":"Проблемы с модемом","negative":17,"positive":0,"shortName":"Проблемы с модемом","reviews":18,"section":"contra"},{"id":1206759,"name":"Слабый микрофон","negative":2,"positive":0,"shortName":"Слабый микрофон","reviews":2,"section":"contra"}]},"conclusion":"Смартфон получил положительные отзывы за великолепный металлический корпус и прекрасный дисплей с отличной цветопередачей. Пользователи отмечают хорошую производительность и качественную камеру. Однако, в китайской версии присутствуют проблемы с модемом, GPS приемником и отсутствием поддержки карт памяти. Кроме того, некоторые отмечают слабый микрофон. В целом, этот смартфон подойдет тем, кто ценит качественный экран и камеру, но не нуждается в активном использовании GPS или большом объеме памяти.","summaryId":"3dbec95792cb774400e0ffe6644a4bea"},"ratingStats":[40.7,26,18.1,8.8,6.4],"ratingCount":204,"ratingAvg":3.900000095},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/10725080","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"2422w02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"24222":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=lenovo-s860&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"2422w03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"24223":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/lenovo-s860--10725080","ugcStat":{"reviewsCount":168,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"2422w05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}