Достоинства: Купил монитор для нового компа, видеокарта в старом не тянула такую громадину. Монитор внешне очень даже привлекательный, качество сборки приемлемо. Формат 21:9 для фильмов оочень… Читать ещё
Достоинства: Лучший 34 IPS за эту цену!
В нем все отлично!
Цвет
Настройки
Регулировки положения
четкость
Недостатки: Если придираться:
хотелось бы рамки потоньше :)
Комментарий: Если… Читать ещё
Достоинства: Монитор покупал для работы, и редких игрулек.
Ширина экрана дает много пространства для инструментов и приложений.
Высокое разрешение и миллиард цветов — отлично видишь свои ошибки в… Читать ещё
Достоинства: Фильмы без обрезания кадра, ведь много кино (в отличие от телефильмов и сериалов) снимают в 21:9, впечатления отличные.
Игры зрелищны, обзор увеличен, особенно в шутерах заметно. Но и… Читать ещё
Достоинства: + Отличное соотношение диагонали/разрешения, не так требовательно как 4к, обзор в играх больше, пикселей не видно.
+ Очень удобная подставка, устойчивая, места занимает мало, можно… Читать ещё
Достоинства: Изумительный монитор.
Недостатки: Возможно они есть, но их не видно )))
Комментарий: Отличный монитор, Качество изображения и цветопередача, то что надо!!!
Главное, что… Читать ещё
Анонимный пользователь
24 февраля 2019
Достоинства: Это просто ошеломительный монитор. Если не единственная модель в своём сегменте на данный момент, где есть все достойные современные функции, но без кривизны дисплея.
Мне, как… Читать ещё
Достоинства: Сразу напишу полезнейшее сочетание клавиш: WinKey + курсор влево (или вправо)
Полезнейшая функция разворачивает окно приложения ровно на половину экрана, левую или правую. Т.к. такой… Читать ещё
Достоинства: - Лучшая картинка, которую я видел.
- Нет видимых косяков вроде сильной засветки, бликов, искажений
- Оптимальное разрешение для фотографий и теста
- монитор высокий, где-то 25" в… Читать ещё
Достоинства: Разрешение экрана идеально под данную диагональ.
Недостатки: Их нет.
Очень небольшой засвет в нижнем левом углу. Но его видно только при тестировании в специальных ПО… Читать ещё
Достоинства: Размер, цена в какой-то мере (с подобными характеристиками это самый дешевый монитор). Удобное управление джойстиком. Широкая настройка цветопередачи.
Никакого ШИМ эффекта не… Читать ещё
Анонимный пользователь
11 февраля 2018
Достоинства: Формат монитора 21:9 как в работе, так и в играх (кино) - это лучшее решение. Словами не передать, надо видеть.
IPS матрица, даже после хорошего TN, разницу чувствуешь огромную.… Читать ещё
Анонимный пользователь
29 января 2018
Достоинства: Цветопередача
Разрешение
Отличное управление джостиком
Шикарно регулируется и по высоте и влево/ вправо, что было одним из обязательных критериев (перед выбором специально смотрела… Читать ещё
Анонимный пользователь
20 ноября 2017
Достоинства: Диагональ - думал будет непривычно, но влюбился сразу как включил. Неудобств не испытываю.
Достаточно хорошая матрица IPS с хорошей яркостью (сразу убавил до 15) и контрастностью.… Читать ещё
Достоинства: 1. Плотность точек
2. Достаточная яркость и контрастность
3. Аскетичный вид
4. Компактная увесистая, стильная подставка
5. Звук порадовал, для просмотра фильмов сидя в кресле… Читать ещё
Достоинства: Хороший, годный монитор.
Профессионально занимаюсь CG и мне важно иметь много рабочего места и корректную цветопередачу.
IPS матрица на уровне, цвета выглядят очень достойно. Это… Читать ещё
Достоинства: Хорошее качество изображения и яркость просто впечатляет. Просто нету слов какой он превосходный. Смотришь с большим наслаждением.
Недостатки: нету
Комментарий: Эмоций море… Читать ещё
Достоинства: Яркость (убрал до 40%). Контрастность (убрал до 50%) . Звук ( убрал за ненадобностью со стола, свой "Техникс" ). Битых пыцыков, не обнаружил. Засветы есть, но всё как … Читать ещё
Анонимный пользователь
30 ноября 2016
Достоинства: превосходное изображение
Недостатки: Возможно, придётся взять кредит)
Комментарий: Изображение отличное, даже не с чем сравнить, чтобы передать, насколько изображение на… Читать ещё
Анонимный пользователь
15 мая 2016
Достоинства: Разрешение экрана впечатляет, если откалибровать, то картинка сочная и приятная для глаза, видео кабели в комплекте, отлично калибруется аппаратным оборудованием и сохраняет настройки… Читать ещё
Анонимный пользователь
29 ноября 2016
Достоинства: Из всего модельного ряда этот монитор приглянулся мне больше всего. Его размерами и разрешением и цветопередачей я осталась довольна. К тому же у него хорошая подставка можно… Читать ещё
Анонимный пользователь
17 ноября 2016
Достоинства: Шикарная модель,разрешение бомба,вот чуть более квадратным был бы экран,на мой взгляд уж больно вытянут в ширину и узковатый,всё остальное лучше подобных моделей других… Читать ещё
Достоинства: Самый дешёвый IPS 34 дюйма.
Хорошо собран. Эргономичная подставка.
Шима нет (https://yadi.sk/i/ktX0PFfK3UFi5Z)
Недостатки: Неравномерность подсветки на белом. Покрытие… Читать ещё
Анонимный пользователь
21 декабря 2016
Достоинства: Отличная модель. Долго выбирала,но ни капли не пожалела. Качество,насыщенность цветов,обзор это не передать словами. Я полностью в него погружаюсь. Я на седьмом небе.
{"e5730":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/lg-34um88c--13524030","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Flg-34um88c--13524030%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dlg-34um88c%26wizextra%3Dentnext%253Dpro13524030%26ncrnd%3D3797","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1780747411884457-1153241973254686503300198-production-app-host-sas-ugc-1","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/lg-34um88c--13524030","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"LG 34UM88C","reqid":"1780747411884457-1153241973254686503300198-production-app-host-sas-ugc-1","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"lg-34um88c\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"e573z000","logo":"e573z001","advanced-search":"e573z002","login":"e573z004","usermenu":"e573z005","market-cart":"e573z007","more-button":"e573z008","cbir":"e573z009","clear":"e573z00a","submit":"e573z00b","alice":"e573z00c","favorites":"e573z00d","weather-informer":"e573z00e","$navigation":"e573z00f","item":"e573z01m","tab-search":"e573z013","tab-alice_chat":"e573z015","tab-reviews":"e573z017","tab-images":"e573z019","tab-video":"e573z01b","tab-maps":"e573z01d","tab-shopping":"e573z01f","tab-finance":"e573z01h","tab-realty":"e573z01j","tab-translate":"e573z01l","tab-all":"e573z01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"e573w01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"e5731":{"state":{"mainProps":{"title":"LG 34UM88C","subtitle":"Мониторы","rating":4.6999998095,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/lg-34um88c--13524030?lr=29363&pers_suggest=0&text=lg-34um88c&wizextra=entnext%3Dpro13524030&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10471279/hata1b4ffd170613ca14032754d53d35f26/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10471279/hata1b4ffd170613ca14032754d53d35f26/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-1","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10638893/hate80a58653062ca7e65549c61ca3278f1/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10638893/hate80a58653062ca7e65549c61ca3278f1/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-2","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10673627/hat97620931de9611396334f36151a339aa/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10673627/hat97620931de9611396334f36151a339aa/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-3","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10805858/hat69e4264ac3cbff35230c948a0859424b/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10805858/hat69e4264ac3cbff35230c948a0859424b/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-4","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11018783/hat3a34c974a2f4ff7e1542c8043c170dd4/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11018783/hat3a34c974a2f4ff7e1542c8043c170dd4/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-5","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11401563/hat4140e1db29f0a5d829840046756ee690/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11401563/hat4140e1db29f0a5d829840046756ee690/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-6","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11523065/hat17889f90e61cb2dcfc60bbb376a5e44f/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11523065/hat17889f90e61cb2dcfc60bbb376a5e44f/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-7","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6451736/hatbdf239a7a5217b247fe1f02c1956db92/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6451736/hatbdf239a7a5217b247fe1f02c1956db92/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-8","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/5550651/hat98b226eae081c9210a05e6aa0e066c54/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/5550651/hat98b226eae081c9210a05e6aa0e066c54/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-9","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11378589/hate711e16e6b70eae24faa3cc9ccdccd29/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11378589/hate711e16e6b70eae24faa3cc9ccdccd29/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":27,"totalCount":27,"items":[{"id":"market_model_review_83810142","object":{"id":"/market/model/13524030"},"author":{"name":"Дмитрий Васильцов","avatarId":"69015/8QUiAdUbvQ5oKr4ud5VZADXTaWI-1","url":"/user/24mr2pav03g4tcv80dhpr2jrv0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"24mr2pav03g4tcv80dhpr2jrv0","reviewsCount":52,"trustStatus":"TRUSTED"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 ноября 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Купил монитор для нового компа, видеокарта в старом не тянула такую громадину. Монитор внешне очень даже привлекательный, качество сборки приемлемо. Формат 21:9 для фильмов оочень хорош! Яркости хватает, в обычном режиме использую \"тёмная комната 2\", так глаза меньше устают. Подставка достаточно компактная, легко регулируется положение монитора.\nВстроенные колонки конечно так себе, но для обычного пользования (не музыки) пойдут.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Хотелось бы больше USB портов на задней панели, это очень удобное решение для беспроводных клавиатуры мышки и прочего.\nКогда комп уходит в сон/просыпается то монитор издает такой \"пииим\", где это выключить я не нашел, раздражает немного.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Модель рекомендую, разрешение и формат сначала непривычно но это дело времени, потом очень даже приятно пользоваться.","fullText":"","reviewContra":"Хотелось бы больше USB портов на задней панели, это очень удобное решение для беспроводных клавиатуры мышки и прочего.\nКогда комп уходит в сон/просыпается то монитор издает такой \"пииим\", где это выключить я не нашел, раздражает немного.","reviewPro":"Купил монитор для нового компа, видеокарта в старом не тянула такую громадину. Монитор внешне очень даже привлекательный, качество сборки приемлемо. Формат 21:9 для фильмов оочень хорош! Яркости хватает, в обычном режиме использую \"тёмная комната 2\", так глаза меньше устают. Подставка достаточно компактная, легко регулируется положение монитора.\nВстроенные колонки конечно так себе, но для обычного пользования (не музыки) пойдут.","reviewComment":"Модель рекомендую, разрешение и формат сначала непривычно но это дело времени, потом очень даже приятно пользоваться. ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_106229902","object":{"id":"/market/model/13524030"},"author":{"name":"Игорь Шуман","avatarId":"15430/XlaFEq5XU5qmWlCJQxZ0Fm9ybU-1","url":"/user/4u8xbbyb7g5gb07h7083eztp8c?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"4u8xbbyb7g5gb07h7083eztp8c","reviewsCount":20},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 мая 2020","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Лучший 34 IPS за эту цену!\nВ нем все отлично!\nЦвет\nНастройки\nРегулировки положения\nчеткость\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Если придираться:\nхотелось бы рамки потоньше :)\n\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Если коротко - есть мак прошка 2017 года, с \"эталонным\" экраном, для IPS.\nТак вот, этот монитор не сильно отличается, если поставить рядом. Различия можно найти с лупой. Чуть более крупный пиксель,но не заметно! шиик!\nП.с. пишу с него, менять не собираюсь еще очень долго. Использую для работы.\nВероятно всего, прикуплю аналогичный для вертикального размещения.\nЛибо такой же - но еще больше :) \nработа в 3 экрана - кайФ!","fullText":"","reviewContra":"Если придираться:\nхотелось бы рамки потоньше :)\n","reviewPro":"Лучший 34 IPS за эту цену!\nВ нем все отлично!\nЦвет\nНастройки\nРегулировки положения\nчеткость","reviewComment":"Если коротко - есть мак прошка 2017 года, с \"эталонным\" экраном, для IPS.\nТак вот, этот монитор не сильно отличается, если поставить рядом. Различия можно найти с лупой. Чуть более крупный пиксель,но не заметно! шиик!\nП.с. пишу с него, менять не собираюсь еще очень долго. Использую для работы.\nВероятно всего, прикуплю аналогичный для вертикального размещения.\nЛибо такой же - но еще больше :) \nработа в 3 экрана - кайФ!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_97730827","object":{"id":"/market/model/13524030"},"author":{"name":"a.sibirsky","avatarId":"24700/enc-25a7c11225009f96d5fb7a5f89c86e76b36f6645d0e7a1630d1f853ce42735a3","url":"/user/tkgyqyyjwubyeqgnjnfe2wvav4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"tkgyqyyjwubyeqgnjnfe2wvav4","reviewsCount":27},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 ноября 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Монитор покупал для работы, и редких игрулек.\n\nШирина экрана дает много пространства для инструментов и приложений.\nВысокое разрешение и миллиард цветов — отлично видишь свои ошибки в работе (я про дизайн и работу с цветом).\n\nМогу сказать, что после 22\", на которых довольно долго работал, это просто чудо. Влазит всё, что нужно и даже не нужно на экран.\n\nМногие уже написали, что звук для встроенных колонок — отличный. Он не подходит для просмотра кино или прослушивания музыки, но вполне подходит, чтоб послушать подкаст, аудиокнигу, или блог, для работы — самое оно.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Бессмысленный звук включения и выключения, меня он откровенно бесит. При выключении монитора настройки звука сбрасываются, поэтому выключить звук включения выключением звука монитора — невозможно.\n\nИз-за этой причины, людям, у которых в ваше рабочее время могут рядом спать дети — монитор противопоказан, звук громкий, высокий и не отключаемый(!!!!!), однозначно разбудите некрепкоспящего ребенка. При этом смысла в нём никакого — я и так вижу, что монитор включился.\n\nСлужба поддержки LG — бесполезная, всё, что они могут — лениво прочитать твой вопрос и так же не вникая выплюнуть тебе ответ, поверхностный, без какого-либо желания помочь. Мне пришлось написать 3 обращения к ним, с двумя вопросами:\n— Как отключить звук включения и выключения?\n— Для чего вообще можно использовать USB-порты?\n\nПоследний раз, я попросил передать мой вопрос инженерам LG, уже вторую неделю жду ответа.\n\nЗадние порты USB подходят только для зарядки устройств(это слова поддержки LG, не мои, но у меня ничего не завелось из этих портов), что, конечно, удобно, но хотелось бы иметь возможность туда подключать BT и прочие радио-затычки, и прочие девайсы, которые нужны постоянно и при этом необходимо, чтобы ничего не мешало сигналу.\n\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В общем, для работы годнота, собственно, вы и не найдете больше мониторов с такими характеристиками за такую цену, этот — самый дешевый, чтоб был миллиард цветов и квад эйчди.\n\nА, да, матрица не самая быстрая, периодически ловлю некий глич при скролле вокруг текста. Это не мешает, но для монитора за такую цену как-то странно.\n\nupd. без помощи бесполезной поддержки LG я нашел как отключить этот дибильный звук включения!!!! Открываем в настройках монитора: «меню» > «основные» > «функция \"разбудить\"» и выключаем её.\n\n3 запроса в поддержку и нет ответа, а причина в тупой локализации и максимально бесполезной инструкции.","fullText":"","reviewContra":"Бессмысленный звук включения и выключения, меня он откровенно бесит. При выключении монитора настройки звука сбрасываются, поэтому выключить звук включения выключением звука монитора — невозможно.\n\nИз-за этой причины, людям, у которых в ваше рабочее время могут рядом спать дети — монитор противопоказан, звук громкий, высокий и не отключаемый(!!!!!), однозначно разбудите некрепкоспящего ребенка. При этом смысла в нём никакого — я и так вижу, что монитор включился.\n\nСлужба поддержки LG — бесполезная, всё, что они могут — лениво прочитать твой вопрос и так же не вникая выплюнуть тебе ответ, поверхностный, без какого-либо желания помочь. Мне пришлось написать 3 обращения к ним, с двумя вопросами:\n— Как отключить звук включения и выключения?\n— Для чего вообще можно использовать USB-порты?\n\nПоследний раз, я попросил передать мой вопрос инженерам LG, уже вторую неделю жду ответа.\n\nЗадние порты USB подходят только для зарядки устройств(это слова поддержки LG, не мои, но у меня ничего не завелось из этих портов), что, конечно, удобно, но хотелось бы иметь возможность туда подключать BT и прочие радио-затычки, и прочие девайсы, которые нужны постоянно и при этом необходимо, чтобы ничего не мешало сигналу.\n","reviewPro":"Монитор покупал для работы, и редких игрулек.\n\nШирина экрана дает много пространства для инструментов и приложений.\nВысокое разрешение и миллиард цветов — отлично видишь свои ошибки в работе (я про дизайн и работу с цветом).\n\nМогу сказать, что после 22\", на которых довольно долго работал, это просто чудо. Влазит всё, что нужно и даже не нужно на экран.\n\nМногие уже написали, что звук для встроенных колонок — отличный. Он не подходит для просмотра кино или прослушивания музыки, но вполне подходит, чтоб послушать подкаст, аудиокнигу, или блог, для работы — самое оно.","reviewComment":"В общем, для работы годнота, собственно, вы и не найдете больше мониторов с такими характеристиками за такую цену, этот — самый дешевый, чтоб был миллиард цветов и квад эйчди.\n\nА, да, матрица не самая быстрая, периодически ловлю некий глич при скролле вокруг текста. Это не мешает, но для монитора за такую цену как-то странно.\n\nupd. без помощи бесполезной поддержки LG я нашел как отключить этот дибильный звук включения!!!! Открываем в настройках монитора: «меню» > «основные» > «функция \"разбудить\"» и выключаем её.\n\n3 запроса в поддержку и нет ответа, а причина в тупой локализации и максимально бесполезной инструкции.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_95596441","object":{"id":"/market/model/13524030"},"author":{"name":"WildSery","avatarId":"21493/enc-8d0092c97f2a95f4bcbda93b49412ceb","url":"/user/gmqafkeaw3fpkykkb9qxdeemfg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"gmqafkeaw3fpkykkb9qxdeemfg","reviewsCount":35},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 октября 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Фильмы без обрезания кадра, ведь много кино (в отличие от телефильмов и сериалов) снимают в 21:9, впечатления отличные.\nИгры зрелищны, обзор увеличен, особенно в шутерах заметно. Но и в танках тоже отлично.\nРаботать в редакторах легко и удобно - от фотошопа до программной среды разработки, все панели инструментов и свойств размещаются удобно, не закрывая обзор.\nИдущий в комплекте софт позволяет виртуально делить рабочий стол на несколько частей, 1:1:1 или 2:1 или 1:2 или 1:1\nФактически, это как 2 монитора, только без связанных с их подключением проблем, и без зазора между ними, с гибкой настройкой.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не выявлено.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] По итогу работы с монитором могу сказать, что изгиб не нужен - это маркетинговая фишка, а не необходимая фича.","fullText":"","reviewContra":"Не выявлено.","reviewPro":"Фильмы без обрезания кадра, ведь много кино (в отличие от телефильмов и сериалов) снимают в 21:9, впечатления отличные.\nИгры зрелищны, обзор увеличен, особенно в шутерах заметно. Но и в танках тоже отлично.\nРаботать в редакторах легко и удобно - от фотошопа до программной среды разработки, все панели инструментов и свойств размещаются удобно, не закрывая обзор.\nИдущий в комплекте софт позволяет виртуально делить рабочий стол на несколько частей, 1:1:1 или 2:1 или 1:2 или 1:1\nФактически, это как 2 монитора, только без связанных с их подключением проблем, и без зазора между ними, с гибкой настройкой.","reviewComment":"По итогу работы с монитором могу сказать, что изгиб не нужен - это маркетинговая фишка, а не необходимая фича.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_93258414","object":{"id":"/market/model/13524030"},"author":{"name":"Алексей Ефремов","avatarId":"57243/0s-6","url":"/user/e3gx3rm5246erwwmwg1exrkhu0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"e3gx3rm5246erwwmwg1exrkhu0","reviewsCount":15},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a0000016c6751ac9c0a795739b5f6899c99","url":"/get-market-ugc/1540738/2a0000016c6751ac9c0a795739b5f6899c99/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 августа 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Довольно солидно выглядит, регулируемая подставка.\n- Интеллектуальные режимы настройки экрана.\n\n\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Огромная ложка дегтя : подсветка сильно засвечивает левую половину экрана на черном фоне. А это отражается на просмотре всех кинофильмов, клипов. Фото во вложении.\nВ комплекте был провод ДисплейПорт, но подключиться через него не получается - пишет что нет соединения. Поэтому пользуюсь HDMI. Возможно, дело в драйверах, ПО моего ПК.\n\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Выбирал между эти монитором и его бюджетным вариантом с меньшим разрешением (LG 34WK500). Разница в цене очень существенная 33 000 за LG 34UM88C и 21 000 - за LG 34WK500. Переплатил в ожидании вау-эффекта от 4к, но такового не последовало. Существенной разницы в картинке нет, если ориентироваться на большую часть контента, которая, как правило редко превышает FHD.","fullText":"","reviewContra":"Огромная ложка дегтя : подсветка сильно засвечивает левую половину экрана на черном фоне. А это отражается на просмотре всех кинофильмов, клипов. Фото во вложении.\nВ комплекте был провод ДисплейПорт, но подключиться через него не получается - пишет что нет соединения. Поэтому пользуюсь HDMI. Возможно, дело в драйверах, ПО моего ПК.\n","reviewPro":"- Довольно солидно выглядит, регулируемая подставка.\n- Интеллектуальные режимы настройки экрана.\n\n","reviewComment":"Выбирал между эти монитором и его бюджетным вариантом с меньшим разрешением (LG 34WK500). Разница в цене очень существенная 33 000 за LG 34UM88C и 21 000 - за LG 34WK500. Переплатил в ожидании вау-эффекта от 4к, но такового не последовало. Существенной разницы в картинке нет, если ориентироваться на большую часть контента, которая, как правило редко превышает FHD.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_91600655","object":{"id":"/market/model/13524030"},"author":{"name":"Васильев Дмитрий","avatarId":"20749/enc-c83123a27ad7b8dbd72f277601c17d16874d4fb0b869923f5ac9fd247e8a816c","url":"/user/dimonpitbull?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"dimonpitbull","reviewsCount":177},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a0000016b92761291df17e51fdc2fdf3e8d","url":"/get-market-ugc/1540738/2a0000016b92761291df17e51fdc2fdf3e8d/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 июня 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] + Отличное соотношение диагонали/разрешения, не так требовательно как 4к, обзор в играх больше, пикселей не видно.\n+ Очень удобная подставка, устойчивая, места занимает мало, можно одной рукой поднимать/опускать монитор\n+ Наличие FreeSync - На Nvidia работает (40-60Гц). Если фпс ниже 40 - будут лаги.\n+ IPS матрица. На другие даже не смотрю, по-моему лучший тип панелей из всех.\n+ Самый дешевый монитор 3440 х 1440 на IPS по Яндекс-Маркету.\n+ Очень хороший звук из встроенных колонок. Видимо от телика вставили динамики.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - Внешний вид. Экран находится как-бы за стеклом, при том что очень многие и очень давно предлагают расположение матрицы/стекла как бы на поверхности. Если из примеров - расположение как на iPad 1-4. На новых: экран как бы нанесен на поверхность.\n- 2 года гарантии, но это политика LG. Другие производители дают 3 года.\n- FreeSync делает игру Forza Horizon 4 неиграбельной. Может быть проблема в том, что у меня Nvidia, может быть в самой игре. В остальных играх все ОК. Может у всех мониторов с FreeSync такие проблемы, не знаю. Отключил.\n- Порты сзади, но я ими не пользуюсь.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Брал для игр. После моего Asus 1920 х 1080 IPS 27\" просто небо и земля. За счет 21 на 9 идет абсолютное погружение в игру. В шутерах просто бомбически. По картинке как песок из глаз убрали, теперь на Full-HD прямо таки пиксели в глаза бросаются. Жаль не все игра поддерживают 21 на 9, но очень многие. Но по сборке и дизайну Асус был лучше. Там была практически безрамочность, тут же рамки четкие и матрица находится под стеклом а не в одной с ним плоскости. Но опять же можно просто взять более дорогую/новую модель и там тоже все это будет. Так что придирки. Зато это самый дешевый вариант из всех, за это все ему прощаю.","fullText":"","reviewContra":"- Внешний вид. Экран находится как-бы за стеклом, при том что очень многие и очень давно предлагают расположение матрицы/стекла как бы на поверхности. Если из примеров - расположение как на iPad 1-4. На новых: экран как бы нанесен на поверхность.\n- 2 года гарантии, но это политика LG. Другие производители дают 3 года.\n- FreeSync делает игру Forza Horizon 4 неиграбельной. Может быть проблема в том, что у меня Nvidia, может быть в самой игре. В остальных играх все ОК. Может у всех мониторов с FreeSync такие проблемы, не знаю. Отключил.\n- Порты сзади, но я ими не пользуюсь.","reviewPro":"+ Отличное соотношение диагонали/разрешения, не так требовательно как 4к, обзор в играх больше, пикселей не видно.\n+ Очень удобная подставка, устойчивая, места занимает мало, можно одной рукой поднимать/опускать монитор\n+ Наличие FreeSync - На Nvidia работает (40-60Гц). Если фпс ниже 40 - будут лаги.\n+ IPS матрица. На другие даже не смотрю, по-моему лучший тип панелей из всех.\n+ Самый дешевый монитор 3440 х 1440 на IPS по Яндекс-Маркету.\n+ Очень хороший звук из встроенных колонок. Видимо от телика вставили динамики.","reviewComment":"Брал для игр. После моего Asus 1920 х 1080 IPS 27\" просто небо и земля. За счет 21 на 9 идет абсолютное погружение в игру. В шутерах просто бомбически. По картинке как песок из глаз убрали, теперь на Full-HD прямо таки пиксели в глаза бросаются. Жаль не все игра поддерживают 21 на 9, но очень многие. Но по сборке и дизайну Асус был лучше. Там была практически безрамочность, тут же рамки четкие и матрица находится под стеклом а не в одной с ним плоскости. Но опять же можно просто взять более дорогую/новую модель и там тоже все это будет. Так что придирки. Зато это самый дешевый вариант из всех, за это все ему прощаю.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_87932658","object":{"id":"/market/model/13524030"},"author":{"name":"Хасан Н","avatarId":"56823/0g-2","url":"/user/cendxrvdtutpdb67g0e0z7kge8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"cendxrvdtutpdb67g0e0z7kge8","reviewsCount":43},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 марта 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Изумительный монитор.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Возможно они есть, но их не видно )))\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличный монитор, Качество изображения и цветопередача, то что надо!!! \nГлавное, что работая за этим монитором \"не потеют\" глаза, т.е. в конце рабочего дня, нет \"усталости\"в глазах.","fullText":"","reviewContra":"Возможно они есть, но их не видно )))","reviewPro":"Изумительный монитор.","reviewComment":"Отличный монитор, Качество изображения и цветопередача, то что надо!!! \nГлавное, что работая за этим монитором \"не потеют\" глаза, т.е. в конце рабочего дня, нет \"усталости\"в глазах.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_87580961","object":{"id":"/market/model/13524030"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 февраля 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Это просто ошеломительный монитор. Если не единственная модель в своём сегменте на данный момент, где есть все достойные современные функции, но без кривизны дисплея.\n\nМне, как человеку, работающему с графикой и передачей правильной перспективы в рисунках является огромным плюсом - прямой дисплей.\n\nОтличная замена двух 27 дюймовых мониторов.\n\nQuadHD разрешение (3440x1440p).\n\nРегулировка по высоте в виде выдвижной ножки.\n\nРавномерные белые\\чёрные поля.\n\nПрактически отсутствуют засветы, но есть немного видные на чёрном фоне засветы на по двум углам внизу, но в работе их не видно, есть и хуже.\n\nОхват sRGB 97-99% из коробки. После калибровки цветовой охват достигает 100%.\n\nЭффект \"Вау\" гарантирован.\n\nУдобное управление монитором в виде джойстика.\n\nНет никаких индикаторов на лицевой панели монитора.\n\nОчень стильный и красивый дизайн. Удачно смотрится серебристая рамка монитора.\n\nМне очень понравился встроенный \"киношный\" звук из динамиков монитора. Динамики действительно играют очень эффектно как это писалось в некоторых обзорах. Но ими не пользуюсь, т.к., всё-же обладатель безупречной акустики Edifire S550.\n\nВозможность переключения отклика монитора в режим \"Высокий\" (по умолчанию стоит \"Средний\").\n\nFreeSync - включение частоты обновления картинки 75Hz (для обладателей видеокарт производителя AMD R7\\R9, у меня R9 290X by Asus (DirectCU II)).\n\nОтсутствие мерцания (Flicker Free).\n\nКомплект из HDMI, DisplayPort для подключения к компьютеру (не пришлось бежать в магазин).\n\nUSB выходы (подключил светодиодную подсветку на задней крышке монитора).\n\nУстал перечислять.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] До последнего был уверен, что нога крепится лёгким движением руки на защёлках как у аналогичных моделях с кривым экраном (34UC88-B, 34UC98W). Оказалось 4 винтика, xD\n\nЧитал в отзывах про всякие особенности, типа неудобного расположения USB-портов, крепление ноги на винтиках, про кабель-менеджмент. Имхо, полный бред, недостойный внимания.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Я являюсь начинающим профессиональным CG художником и тут встал острый вопрос о замене монитора. Очень долго стоял перед выбором какой монитор лучше купить и в какой вариации, - два по 27\" или один UltraWide 34\"? Взвесив все \"за\" и \"против\", я пришёл к очевидному выводу, что для тех, кому интересна связка из двух мониторов, лучшим выбором будет один сверх-широкоформатный. Тут сыграли все пункты в плюс по сравнению с двумя мониторами в пользу одного широкоформатного (лично для меня). Долго искал монитор с прямым дисплеем, боялся, что такого нет. Но такой монитор существует! Я очень рад своему выбору. И для профессиональной работы, и для просмотров фильмов (в игры не играю, но геймер в прошлом). Так что, всем рекомендую. Есть ознакомительная статья, почему я сделал выбор именно этого монитора. Написал бы сюда, но индикатор сообщений показал \"-5000\"+ символов :), т.ч., ссылку могу потом дать, кто заинтересован.","fullText":"","reviewContra":"До последнего был уверен, что нога крепится лёгким движением руки на защёлках как у аналогичных моделях с кривым экраном (34UC88-B, 34UC98W). Оказалось 4 винтика, xD\n\nЧитал в отзывах про всякие особенности, типа неудобного расположения USB-портов, крепление ноги на винтиках, про кабель-менеджмент. Имхо, полный бред, недостойный внимания.","reviewPro":"Это просто ошеломительный монитор. Если не единственная модель в своём сегменте на данный момент, где есть все достойные современные функции, но без кривизны дисплея.\n\nМне, как человеку, работающему с графикой и передачей правильной перспективы в рисунках является огромным плюсом - прямой дисплей.\n\nОтличная замена двух 27 дюймовых мониторов.\n\nQuadHD разрешение (3440x1440p).\n\nРегулировка по высоте в виде выдвижной ножки.\n\nРавномерные белые\\чёрные поля.\n\nПрактически отсутствуют засветы, но есть немного видные на чёрном фоне засветы на по двум углам внизу, но в работе их не видно, есть и хуже.\n\nОхват sRGB 97-99% из коробки. После калибровки цветовой охват достигает 100%.\n\nЭффект \"Вау\" гарантирован.\n\nУдобное управление монитором в виде джойстика.\n\nНет никаких индикаторов на лицевой панели монитора.\n\nОчень стильный и красивый дизайн. Удачно смотрится серебристая рамка монитора.\n\nМне очень понравился встроенный \"киношный\" звук из динамиков монитора. Динамики действительно играют очень эффектно как это писалось в некоторых обзорах. Но ими не пользуюсь, т.к., всё-же обладатель безупречной акустики Edifire S550.\n\nВозможность переключения отклика монитора в режим \"Высокий\" (по умолчанию стоит \"Средний\").\n\nFreeSync - включение частоты обновления картинки 75Hz (для обладателей видеокарт производителя AMD R7\\R9, у меня R9 290X by Asus (DirectCU II)).\n\nОтсутствие мерцания (Flicker Free).\n\nКомплект из HDMI, DisplayPort для подключения к компьютеру (не пришлось бежать в магазин).\n\nUSB выходы (подключил светодиодную подсветку на задней крышке монитора).\n\nУстал перечислять.","reviewComment":"Я являюсь начинающим профессиональным CG художником и тут встал острый вопрос о замене монитора. Очень долго стоял перед выбором какой монитор лучше купить и в какой вариации, - два по 27\" или один UltraWide 34\"? Взвесив все \"за\" и \"против\", я пришёл к очевидному выводу, что для тех, кому интересна связка из двух мониторов, лучшим выбором будет один сверх-широкоформатный. Тут сыграли все пункты в плюс по сравнению с двумя мониторами в пользу одного широкоформатного (лично для меня). Долго искал монитор с прямым дисплеем, боялся, что такого нет. Но такой монитор существует! Я очень рад своему выбору. И для профессиональной работы, и для просмотров фильмов (в игры не играю, но геймер в прошлом). Так что, всем рекомендую. Есть ознакомительная статья, почему я сделал выбор именно этого монитора. Написал бы сюда, но индикатор сообщений показал \"-5000\"+ символов :), т.ч., ссылку могу потом дать, кто заинтересован.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_87115857","object":{"id":"/market/model/13524030"},"author":{"name":"Андрей Машин","avatarId":"21377/enc-1add4daed1a2432d220241ee572e8c50952dc9d18c62bc983d2a60c9f4a6d83a","url":"/user/qpxc9579fwu4rg0bxtraqu1zk4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"qpxc9579fwu4rg0bxtraqu1zk4","reviewsCount":26},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 февраля 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Сразу напишу полезнейшее сочетание клавиш: WinKey + курсор влево (или вправо)\n\nПолезнейшая функция разворачивает окно приложения ровно на половину экрана, левую или правую. Т.к. такой монитор часто используют как замену двух, то через некоторое время начинает напрягать каждый раз подгонять размеры окон вручную. Фича работает в Windows и половине Linux дистрибутивов (на оставшихся можно её настроить). \n\nДалее сравню с \"обычными\" и с \"младшим братом\" LG 29UM69G, с которого за три дня перешел на этот\n\nМонитор шикарен, воистину. \nГлаз радует и цветами, и размером и разрешением.\n\nНаконец можно смотреть фильмы на полный экран \n\nДва окна или страницы текста одновременно, удобно для работы\nРеально заменяет два монитора в плане рабочей площади и разрешения (29-ка была как полтора).\nБолее того есть режим PBP (\"субтитры\"), подключаешь его двумя кабелями и РС видит его как два монитора, а монитор объединяет оба сигнала в одну картинку. Т.е. можно подключить к двум разным компам или к одному, если видеокарта или интерфейс не тянет полное разрешение на 60FPS (на HDMI только 30FPS). У меня на карте miniDisplayPort, и кабель из комплекта не подключить, зато можно подключить двумя имеющимися HDMI (пока не купил mini->fullDP).\n\nОтличны цвета, довольно быстрая для IPS матрица, можно и поиграть, но не для про-геймеров конечно, FPS не тот\n\nsRGB 99% охват, вроде не врут, но это охват цветового пространства, а диапазон входного сигнала в винде \"из коробки\" обрезает уровень черного на 16-ти (так же как 29-ка), а это, пардон больше 6% диапазона. Лечится калибровкой или подключением готового цветового профиля. Белый из коробки нормальный полный диапазон до 255.\n\nУстойчивая подставка со всеми регулировками.\nМатовое антибликовое покрытие. \nНа моём подсветка равномерная, битых пикселей нет. \nОгромный запас яркости, себе снизил яркость и контраст до 60%\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Ну разве что цена и глянцевый пластик, который моментально заляпывается, приходится чистящим средством протирать не только экран но и пластик, который от этого покрывается еле видными микроцарапинами.\n\nДа, еще на задней панели есть занятный \"карман\", на 29-ке там идеально размещается блок питания, чтобы не валялся на столе. А вот на этой 34-ке отсек такого-же размера, но блок питания больше и туда уже не влезает. Не уверен, что карман задумывался именно для БП, но на 29-ке засунуть его туда было вполне логично и удобно.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] По цветам WideGamut мне не нужно, но sRGB нужен полный, этот удовлетворяет. Пока подключил к нему цветовой профиль от 29-ки, уровень чёрного пришел в норму.\n\nРешил перейти на UltraWide, в начале посмотрел на витрине и купил 29UM69G. Монитор был нужен не сколько для развлечений, а, в основном, для работы, и уже спустя полчаса понял, что мне он не совсем подходит. Мне там не хватало высоты. Большинство \"программистов\", если выбирают монитор сами, возьмут не FullHD 16:9 а WUXGA 16:10 ибо при разнице 1080 и 1200 пикселей в эти дополнительные 120 уходит статусное окно среды разработки, традиционно располагаемое снизу, оставляя больше пространства для кода. Глазу, привыкшему к 1200 было неуютно на 1080, вроде по ширине выиграл а по высоте проиграл, т.е. \"полумера\". У этого 1440, этого с лихвой и сразу ощущение, что он на уровень выше.\n\nКогда продавал 29-ку все покупатели хотели для работы. Первым двум она вполне нравилась (оба уже рассчитались), потом смотрели на эту 34-ку, глаза загорались, извинялись, говорили, что именно вот такое они и искали в жизни и уходили. Поняв, что в присутствии этого LandCruiser Prado в этом автосалоне я тот RAV4 не продам, к приходу третьего накрыл \"прадик\" упаковочным чехлом и \"равчик\" сразу \"ушел\".","fullText":"","reviewContra":"Ну разве что цена и глянцевый пластик, который моментально заляпывается, приходится чистящим средством протирать не только экран но и пластик, который от этого покрывается еле видными микроцарапинами.\n\nДа, еще на задней панели есть занятный \"карман\", на 29-ке там идеально размещается блок питания, чтобы не валялся на столе. А вот на этой 34-ке отсек такого-же размера, но блок питания больше и туда уже не влезает. Не уверен, что карман задумывался именно для БП, но на 29-ке засунуть его туда было вполне логично и удобно.","reviewPro":"Сразу напишу полезнейшее сочетание клавиш: WinKey + курсор влево (или вправо)\n\nПолезнейшая функция разворачивает окно приложения ровно на половину экрана, левую или правую. Т.к. такой монитор часто используют как замену двух, то через некоторое время начинает напрягать каждый раз подгонять размеры окон вручную. Фича работает в Windows и половине Linux дистрибутивов (на оставшихся можно её настроить). \n\nДалее сравню с \"обычными\" и с \"младшим братом\" LG 29UM69G, с которого за три дня перешел на этот\n\nМонитор шикарен, воистину. \nГлаз радует и цветами, и размером и разрешением.\n\nНаконец можно смотреть фильмы на полный экран \n\nДва окна или страницы текста одновременно, удобно для работы\nРеально заменяет два монитора в плане рабочей площади и разрешения (29-ка была как полтора).\nБолее того есть режим PBP (\"субтитры\"), подключаешь его двумя кабелями и РС видит его как два монитора, а монитор объединяет оба сигнала в одну картинку. Т.е. можно подключить к двум разным компам или к одному, если видеокарта или интерфейс не тянет полное разрешение на 60FPS (на HDMI только 30FPS). У меня на карте miniDisplayPort, и кабель из комплекта не подключить, зато можно подключить двумя имеющимися HDMI (пока не купил mini->fullDP).\n\nОтличны цвета, довольно быстрая для IPS матрица, можно и поиграть, но не для про-геймеров конечно, FPS не тот\n\nsRGB 99% охват, вроде не врут, но это охват цветового пространства, а диапазон входного сигнала в винде \"из коробки\" обрезает уровень черного на 16-ти (так же как 29-ка), а это, пардон больше 6% диапазона. Лечится калибровкой или подключением готового цветового профиля. Белый из коробки нормальный полный диапазон до 255.\n\nУстойчивая подставка со всеми регулировками.\nМатовое антибликовое покрытие. \nНа моём подсветка равномерная, битых пикселей нет. \nОгромный запас яркости, себе снизил яркость и контраст до 60%","reviewComment":"По цветам WideGamut мне не нужно, но sRGB нужен полный, этот удовлетворяет. Пока подключил к нему цветовой профиль от 29-ки, уровень чёрного пришел в норму.\n\nРешил перейти на UltraWide, в начале посмотрел на витрине и купил 29UM69G. Монитор был нужен не сколько для развлечений, а, в основном, для работы, и уже спустя полчаса понял, что мне он не совсем подходит. Мне там не хватало высоты. Большинство \"программистов\", если выбирают монитор сами, возьмут не FullHD 16:9 а WUXGA 16:10 ибо при разнице 1080 и 1200 пикселей в эти дополнительные 120 уходит статусное окно среды разработки, традиционно располагаемое снизу, оставляя больше пространства для кода. Глазу, привыкшему к 1200 было неуютно на 1080, вроде по ширине выиграл а по высоте проиграл, т.е. \"полумера\". У этого 1440, этого с лихвой и сразу ощущение, что он на уровень выше.\n\nКогда продавал 29-ку все покупатели хотели для работы. Первым двум она вполне нравилась (оба уже рассчитались), потом смотрели на эту 34-ку, глаза загорались, извинялись, говорили, что именно вот такое они и искали в жизни и уходили. Поняв, что в присутствии этого LandCruiser Prado в этом автосалоне я тот RAV4 не продам, к приходу третьего накрыл \"прадик\" упаковочным чехлом и \"равчик\" сразу \"ушел\".","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_84983784","object":{"id":"/market/model/13524030"},"author":{"name":"Сергей Конюхов","avatarId":"20706/enc-bbfbc75b0576c4041ec44a7d68fdbada7619d7828da80f26df37e09ebd669e63","url":"/user/hwwfebpmpkk51qnjwt2jnzn0rm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"hwwfebpmpkk51qnjwt2jnzn0rm","reviewsCount":12},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 декабря 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Лучшая картинка, которую я видел.\n- Нет видимых косяков вроде сильной засветки, бликов, искажений\n- Оптимальное разрешение для фотографий и теста\n- монитор высокий, где-то 25\" в эквиваленте для 16:9.\n- очень широкий. Работаю в 2 окнах сразу\n- неплохой звук\n- выносной БП - в теории меньше нагрев и проще ремонт\n- качественная подставка\n- набор кабелей\n- юсб3 хаб\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] За 2 года эксплуатации заметных недостатков не выявил\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Очень доволен монитором. Брал за 46к в конце 2016. Программирую, администрирую, много времени провожу в Интернет. Монитор просто идеально закрыл все мои нужды. Первоначально хотел поставить еще 1 23\" монитор сверху. Но одного 34\" оказалось достаточно.","fullText":"","reviewContra":"За 2 года эксплуатации заметных недостатков не выявил","reviewPro":"- Лучшая картинка, которую я видел.\n- Нет видимых косяков вроде сильной засветки, бликов, искажений\n- Оптимальное разрешение для фотографий и теста\n- монитор высокий, где-то 25\" в эквиваленте для 16:9.\n- очень широкий. Работаю в 2 окнах сразу\n- неплохой звук\n- выносной БП - в теории меньше нагрев и проще ремонт\n- качественная подставка\n- набор кабелей\n- юсб3 хаб","reviewComment":"Очень доволен монитором. Брал за 46к в конце 2016. Программирую, администрирую, много времени провожу в Интернет. Монитор просто идеально закрыл все мои нужды. Первоначально хотел поставить еще 1 23\" монитор сверху. Но одного 34\" оказалось достаточно. ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_83469311","object":{"id":"/market/model/13524030"},"author":{"name":"Юрий","avatarId":"26311/SWiela9n6zCr1TbaWpfo7kKfa0-1","url":"/user/Yuriy-MX?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"Yuriy-MX","reviewsCount":17},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 октября 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Разрешение экрана идеально под данную диагональ.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Их нет.\nОчень небольшой засвет в нижнем левом углу. Но его видно только при тестировании в специальных ПО \n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Звук!!! У этого монитора хорошие колонки!!! Я не разочарован.","fullText":"","reviewContra":"Их нет.\nОчень небольшой засвет в нижнем левом углу. Но его видно только при тестировании в специальных ПО ","reviewPro":"Разрешение экрана идеально под данную диагональ.","reviewComment":"Звук!!! У этого монитора хорошие колонки!!! Я не разочарован.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_83075187","object":{"id":"/market/model/13524030"},"author":{"name":"Дмитрий Л.","avatarId":"43978/wp7X8cKBVVkeh6XC2MLK8WTXUGA-1","url":"/user/qcyqgfq2dhkc5969q8g2cj8124?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"qcyqgfq2dhkc5969q8g2cj8124","reviewsCount":18},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 октября 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Размер, цена в какой-то мере (с подобными характеристиками это самый дешевый монитор). Удобное управление джойстиком. Широкая настройка цветопередачи.\nНикакого ШИМ эффекта не наблюдается, карандашный тест делал на разных уровнях яркости. Камерой с разными режимами и замедлением тоже снимал - все без мерцания.\nПокупал для кино и обычной работы (фотошоп, эксель, браузер) - остался доволен. \n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Есть некритичные засветки по нижним краям, в обычной работе не замечаешь. Черный цвет недостаточно глубокий (впрочем это особенность всех IPS матриц). \nПри включении монитор делает звук дзинь из своих колонок - как убрать не нашел, хотя общий звук монитора выключен. \nПри работе светодиод в лицо не светит, а вот при спящем режиме начинает мигать - пришлось заклеить его снизу.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Поставил фирменную утилиту с сайта LG для деления экрана в разных пропорциях - очень помогает.","fullText":"","reviewContra":"Есть некритичные засветки по нижним краям, в обычной работе не замечаешь. Черный цвет недостаточно глубокий (впрочем это особенность всех IPS матриц). \nПри включении монитор делает звук дзинь из своих колонок - как убрать не нашел, хотя общий звук монитора выключен. \nПри работе светодиод в лицо не светит, а вот при спящем режиме начинает мигать - пришлось заклеить его снизу.","reviewPro":"Размер, цена в какой-то мере (с подобными характеристиками это самый дешевый монитор). Удобное управление джойстиком. Широкая настройка цветопередачи.\nНикакого ШИМ эффекта не наблюдается, карандашный тест делал на разных уровнях яркости. Камерой с разными режимами и замедлением тоже снимал - все без мерцания.\nПокупал для кино и обычной работы (фотошоп, эксель, браузер) - остался доволен. ","reviewComment":"Поставил фирменную утилиту с сайта LG для деления экрана в разных пропорциях - очень помогает. ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_76109905","object":{"id":"/market/model/13524030"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 февраля 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Формат монитора 21:9 как в работе, так и в играх (кино) - это лучшее решение. Словами не передать, надо видеть.\nIPS матрица, даже после хорошего TN, разницу чувствуешь огромную. \nРазрешение 3440х1440.\nЦветопередача.\nРегулировка наклонов.\nОтличное ПО для легкого разделения экрна, все интуитивно. Работать в 3 окна очень классно, удобно и легко, особенно с фирменным ПО.\n\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Зад глянцевый, легко пачкается, но повернут к стене, поэтому лично мне все равно.\n\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличный монитор для тех, кто хочет получить качественную профессиональную картинку.\n\nLG всегда славилась своими матрицами, поэтому советую выбирать монитор именно от этой фирмы, всяко лучше распиаренных асус и прочих. Гики меня поймут.\n\nPS\nВ комплекте DP и HDMI имеются.","fullText":"","reviewContra":"Зад глянцевый, легко пачкается, но повернут к стене, поэтому лично мне все равно.\n","reviewPro":"Формат монитора 21:9 как в работе, так и в играх (кино) - это лучшее решение. Словами не передать, надо видеть.\nIPS матрица, даже после хорошего TN, разницу чувствуешь огромную. \nРазрешение 3440х1440.\nЦветопередача.\nРегулировка наклонов.\nОтличное ПО для легкого разделения экрна, все интуитивно. Работать в 3 окна очень классно, удобно и легко, особенно с фирменным ПО.\n","reviewComment":"Отличный монитор для тех, кто хочет получить качественную профессиональную картинку.\n\nLG всегда славилась своими матрицами, поэтому советую выбирать монитор именно от этой фирмы, всяко лучше распиаренных асус и прочих. Гики меня поймут.\n\nPS\nВ комплекте DP и HDMI имеются.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_75623334","object":{"id":"/market/model/13524030"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 января 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цветопередача\nРазрешение\nОтличное управление джостиком\nШикарно регулируется и по высоте и влево/ вправо, что было одним из обязательных критериев (перед выбором специально смотрела обзоры на ютубе)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Крепление на 4 болтика в 21 веке - это нонсенс\nЕсть зазоры. Хотя об этом читала уже в прошлых отзывах, но надеялась, что меня этот \"минибрак\"обойдет стороной, но нет. Зазоры есть и большие..За 40000 такого быть не должно. Но качество картинки затмевает этот минус.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Брала этот монитор для работы в графических редакторах, хотя знаю, что большинство этих монстров берут для игр . Для моих целей подходит идеально","fullText":"","reviewContra":"Крепление на 4 болтика в 21 веке - это нонсенс\nЕсть зазоры. Хотя об этом читала уже в прошлых отзывах, но надеялась, что меня этот \"минибрак\"обойдет стороной, но нет. Зазоры есть и большие..За 40000 такого быть не должно. Но качество картинки затмевает этот минус.","reviewPro":"Цветопередача\nРазрешение\nОтличное управление джостиком\nШикарно регулируется и по высоте и влево/ вправо, что было одним из обязательных критериев (перед выбором специально смотрела обзоры на ютубе)","reviewComment":"Брала этот монитор для работы в графических редакторах, хотя знаю, что большинство этих монстров берут для игр . Для моих целей подходит идеально","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_73760413","object":{"id":"/market/model/13524030"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 ноября 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Диагональ - думал будет непривычно, но влюбился сразу как включил. Неудобств не испытываю.\nДостаточно хорошая матрица IPS с хорошей яркостью (сразу убавил до 15) и контрастностью. Выставил режим фото, т.к. в нем наиболее реалистичные цвета.\nРазрешение 3440х1440 - думал будет очень мелко, но на размере шрифта \"средний -125%\" всё отлично читается.\nУдобное управление джойстиком. Думал будет неудобно, но нет, после сенсора и кнопок очень быстро привык и считаю, что после джойстика возможно более удобное управление - только пульт ДУ.\nРегулировки монитора - вверх-вниз плюс небольшой поворот влево-вправо,который мне помог справиться с \"кривостью\" стола (вернее стол ровный, а вот пол - нет).\nНадежная подставка.\nВозможность крепления VESA 100x100\nПО \"OnScreen Control\" - для управления простейшими настройками монитора и разделения экрана.\nБольше рабочего пространства при работе в специализированном ПО.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Дешёвый пластик, особенно контурная рамка \"под металл\". По мне так лучше бы LG пищалки (динамики) убрали, а рамку сделали из металла.\nРазмещение разъемов с торца. Если монитор стоит, то неважно, но вот если его захочится повесить и придвинуть к стене, то это становится проблемой (особенно разъем DP съест как минимум 5см.).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Долго хотел приобрести второй монитор (был 23\" Samsung SA550), на работе два монитора (30\" и 27\"), долго смотрел и выбирал, а потом просто устал, плюнул и купил этот.\nНельзя сказать что этот выбор однозначно лучше чем два монитора, но мне хватает. Типичная моя задача: основное окно - работа (САПР/RENDER/PHOTOSOP или др.), второе - некий документ. По поводу разделения экрана пока не определился: рандомное разделение; 50/50 или 80/20 (последний вариант не очень удобен).\nИз-за высокого разрешения повышаются требования к видеокарте (имеется GTX660Ti - для работы более чем достаточно, но иногда все-таки хочется запустить какую-нибудь игру и вот здесь либо снижать разрешение и детализацию или покупать GTX1060/1070/1080)- не считаю это недостатком.\nВ мтоге считаю, что монитор отличный и может быть рекомендован к покупке.\n\nP.S.\nФильмы действительно круто смотреть, но для фильмов я предпочитаю использовать телевизор.\n\nP.P.S.\nЗасветы если и есть, то я их не обнаружил.","fullText":"","reviewContra":"Дешёвый пластик, особенно контурная рамка \"под металл\". По мне так лучше бы LG пищалки (динамики) убрали, а рамку сделали из металла.\nРазмещение разъемов с торца. Если монитор стоит, то неважно, но вот если его захочится повесить и придвинуть к стене, то это становится проблемой (особенно разъем DP съест как минимум 5см.).","reviewPro":"Диагональ - думал будет непривычно, но влюбился сразу как включил. Неудобств не испытываю.\nДостаточно хорошая матрица IPS с хорошей яркостью (сразу убавил до 15) и контрастностью. Выставил режим фото, т.к. в нем наиболее реалистичные цвета.\nРазрешение 3440х1440 - думал будет очень мелко, но на размере шрифта \"средний -125%\" всё отлично читается.\nУдобное управление джойстиком. Думал будет неудобно, но нет, после сенсора и кнопок очень быстро привык и считаю, что после джойстика возможно более удобное управление - только пульт ДУ.\nРегулировки монитора - вверх-вниз плюс небольшой поворот влево-вправо,который мне помог справиться с \"кривостью\" стола (вернее стол ровный, а вот пол - нет).\nНадежная подставка.\nВозможность крепления VESA 100x100\nПО \"OnScreen Control\" - для управления простейшими настройками монитора и разделения экрана.\nБольше рабочего пространства при работе в специализированном ПО.","reviewComment":"Долго хотел приобрести второй монитор (был 23\" Samsung SA550), на работе два монитора (30\" и 27\"), долго смотрел и выбирал, а потом просто устал, плюнул и купил этот.\nНельзя сказать что этот выбор однозначно лучше чем два монитора, но мне хватает. Типичная моя задача: основное окно - работа (САПР/RENDER/PHOTOSOP или др.), второе - некий документ. По поводу разделения экрана пока не определился: рандомное разделение; 50/50 или 80/20 (последний вариант не очень удобен).\nИз-за высокого разрешения повышаются требования к видеокарте (имеется GTX660Ti - для работы более чем достаточно, но иногда все-таки хочется запустить какую-нибудь игру и вот здесь либо снижать разрешение и детализацию или покупать GTX1060/1070/1080)- не считаю это недостатком.\nВ мтоге считаю, что монитор отличный и может быть рекомендован к покупке.\n\nP.S.\nФильмы действительно круто смотреть, но для фильмов я предпочитаю использовать телевизор.\n\nP.P.S.\nЗасветы если и есть, то я их не обнаружил.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_69963574","object":{"id":"/market/model/13524030"},"author":{"name":"Alexey","avatarId":"30061/oIGOmIpMn3NgZf24b4oGFYh64L8-1","url":"/user/66udzwn5cttc3501myp4x28am8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"66udzwn5cttc3501myp4x28am8","reviewsCount":112},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"31 мая 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Плотность точек\r\n2. Достаточная яркость и контрастность\r\n3. Аскетичный вид\r\n4. Компактная увесистая, стильная подставка\r\n5. Звук порадовал, для просмотра фильмов сидя в кресле достаточно\r\n6. Многозадачность, 2 монитора не так удобны\r\n7. Я программист и возможность по всей ширине расположить все нужные окошечки\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Возможна цена великовата, но это самое дешевое, что я нашел с таким разрешением и диагональю (~37000)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Впечатления от монитора самые положительные, несмотря на приличную стоимость с каждым днем понимаю, что каждый потраченный рубль оправдан.\r\nНа карте 1060 на высоких настройках идут все игры в родном разрешении.\r\nМногие игры спокойно дают понижать разрешение до 2560х1080 и в динамичных играх это не особо бросается в глаза, но растет количество кадров(существенно).\r\nГлавное - это просмотр фильмов(особенно мультиков, дочка довольна) на весь экран без рамок и ночью ловишь себя на ощущении, что картинка \"висит в воздухе\" - это действительно, ВАУ!","fullText":"","reviewContra":"Возможна цена великовата, но это самое дешевое, что я нашел с таким разрешением и диагональю (~37000)","reviewPro":"1. Плотность точек\r\n2. Достаточная яркость и контрастность\r\n3. Аскетичный вид\r\n4. Компактная увесистая, стильная подставка\r\n5. Звук порадовал, для просмотра фильмов сидя в кресле достаточно\r\n6. Многозадачность, 2 монитора не так удобны\r\n7. Я программист и возможность по всей ширине расположить все нужные окошечки","reviewComment":"Впечатления от монитора самые положительные, несмотря на приличную стоимость с каждым днем понимаю, что каждый потраченный рубль оправдан.\r\nНа карте 1060 на высоких настройках идут все игры в родном разрешении.\r\nМногие игры спокойно дают понижать разрешение до 2560х1080 и в динамичных играх это не особо бросается в глаза, но растет количество кадров(существенно).\r\nГлавное - это просмотр фильмов(особенно мультиков, дочка довольна) на весь экран без рамок и ночью ловишь себя на ощущении, что картинка \"висит в воздухе\" - это действительно, ВАУ!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_68527335","object":{"id":"/market/model/13524030"},"author":{"name":"Taylor Gang","avatarId":"64336/enc-27a6894f092936d9ac3a0dd9f40d24eac4dee480c3ee8b2bbffda8d80a1aeb77","url":"/user/9zd944wg70uhedq0bqtfw8pkfc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"9zd944wg70uhedq0bqtfw8pkfc","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 марта 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хороший, годный монитор. \r\nПрофессионально занимаюсь CG и мне важно иметь много рабочего места и корректную цветопередачу. \r\nIPS матрица на уровне, цвета выглядят очень достойно. Это не монитор для фотографа но глаз вполне способен различить #c21818 и #c31818 с заводской калибровкой из коробки, что весьма и весьма круто. \r\nВ ширину монитор считай как небольшая плазма и при соотношение сторон 21:9 позволяет смотреть фильмы без тех самых черных полос.\r\nМонитор очень широкий, шире только 70mm пленка на которую снимает Тарантино.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] С таким PPI не очень удобно работать во многих приложениях, да монитор не труЪ 4К но элементы интерфейса выглядят очень мелкими. В ОС типа Виндоус все решается стандартным масштабированием элементов экрана, но многие программы и браузеры это игнорируют. \r\nЭто конечно не недостаток самого монитора, скорее программ, просто оставлю это здесь, т.к. исходя из личного опыта пользования это единственное от чего я ощущаю дискомфорт чуть ниже спины.\r\nНе считая частоты обновления в 60гц, но я таки заметил, что цена на рынке подобных мониторов увеличивается чуть ли не в два раза, если ты внезапно захотел больше герц. Так что это вполне сойдет за компромисс типа цена-качество. Ну а если у вас видеокарта от AMD то все станет еще лучше т.к. есть freesync.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Монитор очень крут, в игры играть одно удовольствие, но надо заметить, что для максималочек и стабильного фпс видеокарта должна быть как минимум gtx1070, ибо разрешение 3.5к- non penis canina. И если на прежнем FullHD мониторе ваша пека выдавала играбельные 45-60фпс в третьем Ведьмаке то теперь все просядет в двое. \r\nСтоит конечно отметить, что далеко не все игры поддерживают соотношение 21:9 и дело даже не в том, что многие игры слишком старые. Тот же RE7: biohazard 2017 года выпуска обрезает картинку по бокам, хотя в настройках показывает родные 3440х1440, shame on you Capcom.\r\nВ остальных утилитарных задачах таких как просмотр видео на ютуб или вк вам помогут расширения для браузеров убирающие боковые полоски в веб плеерах, тысячи их.\r\nМеста в приложениях нереально много, работать в 3dsMax, PS, AE или даже в UE4 очень удобно, больше не нужно ничего сворачивать и разворачивать) все и так помещается. \r\nМонитор реально яркий, мне пришлось убить яркость и контрастность в два раза т.к. я хикка с толстыми шторами, но если ты нормальный человек и любишь посидеть за компуктером при свете дня то можешь быть уверен, яркости хватит с запасом. \r\nКачество сборки на уровне. Панель ездит вверх и вниз без особых усилий и скрежета.\r\nДизайн выглядит круто, даже пыль вытирать удобно ибо задняя поверхность гладкий монолит.\r\nМенюха удобная, настроек много, звук не самое дно и главное есть возможность подключить наушники или еще чего погромче.\r\nМодель более чем соответствует всем завленным характеристикам. \r\nМысли типа - ОМГ ну и здоровенный же он! не отпускают несколько дней. \r\n\r\nВ общем Creme de la Creme, 10/10.","fullText":"","reviewContra":"С таким PPI не очень удобно работать во многих приложениях, да монитор не труЪ 4К но элементы интерфейса выглядят очень мелкими. В ОС типа Виндоус все решается стандартным масштабированием элементов экрана, но многие программы и браузеры это игнорируют. \r\nЭто конечно не недостаток самого монитора, скорее программ, просто оставлю это здесь, т.к. исходя из личного опыта пользования это единственное от чего я ощущаю дискомфорт чуть ниже спины.\r\nНе считая частоты обновления в 60гц, но я таки заметил, что цена на рынке подобных мониторов увеличивается чуть ли не в два раза, если ты внезапно захотел больше герц. Так что это вполне сойдет за компромисс типа цена-качество. Ну а если у вас видеокарта от AMD то все станет еще лучше т.к. есть freesync.","reviewPro":"Хороший, годный монитор. \r\nПрофессионально занимаюсь CG и мне важно иметь много рабочего места и корректную цветопередачу. \r\nIPS матрица на уровне, цвета выглядят очень достойно. Это не монитор для фотографа но глаз вполне способен различить #c21818 и #c31818 с заводской калибровкой из коробки, что весьма и весьма круто. \r\nВ ширину монитор считай как небольшая плазма и при соотношение сторон 21:9 позволяет смотреть фильмы без тех самых черных полос.\r\nМонитор очень широкий, шире только 70mm пленка на которую снимает Тарантино.","reviewComment":"Монитор очень крут, в игры играть одно удовольствие, но надо заметить, что для максималочек и стабильного фпс видеокарта должна быть как минимум gtx1070, ибо разрешение 3.5к- non penis canina. И если на прежнем FullHD мониторе ваша пека выдавала играбельные 45-60фпс в третьем Ведьмаке то теперь все просядет в двое. \r\nСтоит конечно отметить, что далеко не все игры поддерживают соотношение 21:9 и дело даже не в том, что многие игры слишком старые. Тот же RE7: biohazard 2017 года выпуска обрезает картинку по бокам, хотя в настройках показывает родные 3440х1440, shame on you Capcom.\r\nВ остальных утилитарных задачах таких как просмотр видео на ютуб или вк вам помогут расширения для браузеров убирающие боковые полоски в веб плеерах, тысячи их.\r\nМеста в приложениях нереально много, работать в 3dsMax, PS, AE или даже в UE4 очень удобно, больше не нужно ничего сворачивать и разворачивать) все и так помещается. \r\nМонитор реально яркий, мне пришлось убить яркость и контрастность в два раза т.к. я хикка с толстыми шторами, но если ты нормальный человек и любишь посидеть за компуктером при свете дня то можешь быть уверен, яркости хватит с запасом. \r\nКачество сборки на уровне. Панель ездит вверх и вниз без особых усилий и скрежета.\r\nДизайн выглядит круто, даже пыль вытирать удобно ибо задняя поверхность гладкий монолит.\r\nМенюха удобная, настроек много, звук не самое дно и главное есть возможность подключить наушники или еще чего погромче.\r\nМодель более чем соответствует всем завленным характеристикам. \r\nМысли типа - ОМГ ну и здоровенный же он! не отпускают несколько дней. \r\n\r\nВ общем Creme de la Creme, 10/10.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_67225340","object":{"id":"/market/model/13524030"},"author":{"name":"Анастасия Якимова","avatarId":"63256/enc-1f4658a501c2fd7b17229f98286d8351e78d40fd37be81f6ca2113571bb9b0cd","url":"/user/aedt20b5xd9gn6y353ue37mpj4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"aedt20b5xd9gn6y353ue37mpj4","reviewsCount":4},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 декабря 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошее качество изображения и яркость просто впечатляет. Просто нету слов какой он превосходный. Смотришь с большим наслаждением.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] нету\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Эмоций море передать словами.","fullText":"","reviewContra":"нету","reviewPro":"Хорошее качество изображения и яркость просто впечатляет. Просто нету слов какой он превосходный. Смотришь с большим наслаждением.","reviewComment":"Эмоций море передать словами.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_67207466","object":{"id":"/market/model/13524030"},"author":{"name":"Вадим Г.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/u5cdufyzfbtjq3jnk7hg4d28tg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"u5cdufyzfbtjq3jnk7hg4d28tg","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 декабря 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Яркость (убрал до 40%). Контрастность (убрал до 50%) . Звук ( убрал за ненадобностью со стола, свой \"Техникс\" ). Битых пыцыков, не обнаружил. Засветы есть, но всё как известно познаётся в сравнении... ради интереса протестировал свой (относительно свежий ) телевизор от LG (42d)... может и не совсем корректное сравнение, но на фоне телевизора, у монитора - засветов нет вообще ).\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не смотря на отсутствие явных засветов, не покидает ощущение что, в целом (при белом цвете ) , правая часть монитора выглядит как-то по ярче - нежели левая. Впрочем, из трёх человек видевших монитор, разглядеть эту разницу - удалось только мне.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Собственно, впечатления самые первые, шо говорится из коробки... никаких настроек кроме яркости и контрастности не проводилось. Требовался монитор с большой диагональю, ну а дальше - как повезёт... считаю что повезло, очень достойный монитор. Несколько слов тем, кто уже определился с диагональю и испытывает муки выбора (прямой или изогнутый) ? Сам долго маялся... в живую посмотреть - негде... отзывов - не густо... а опасения есть. Основное ( попалось два комментария ) , дескать в силу большой длины монитора у вариантов с прямой панелью, по краям будут специфические выцветания... Включил логику, это же под каким углом к монитору надо сесть, что бы IPS матрица стала выцветать ? Возьмите свой старенький IPS монитор (нет - сходите в любой магазин ) отодвиньте его вглубь стола сантиметров на восемьдесят и сместите его сантиметров на двадцать в сторону относительно глаз... смоделируйте так-сказать ситуацию... уверен, никаких искажений вы не увидите. Ну и второе опасение относительно монитора с прямой панелью заключалось в том, что относительно монитора с загнутой панелью, у него нет, некоего эффекта \"погружения\". Возможно, так оно и есть... не видел, не знаю... а вот разницу в 10 - 15 тысяч рублей на ценниках - заметил. ) Отличный монитор. Рекомендую.","fullText":"","reviewContra":"Не смотря на отсутствие явных засветов, не покидает ощущение что, в целом (при белом цвете ) , правая часть монитора выглядит как-то по ярче - нежели левая. Впрочем, из трёх человек видевших монитор, разглядеть эту разницу - удалось только мне.","reviewPro":"Яркость (убрал до 40%). Контрастность (убрал до 50%) . Звук ( убрал за ненадобностью со стола, свой \"Техникс\" ). Битых пыцыков, не обнаружил. Засветы есть, но всё как известно познаётся в сравнении... ради интереса протестировал свой (относительно свежий ) телевизор от LG (42d)... может и не совсем корректное сравнение, но на фоне телевизора, у монитора - засветов нет вообще ).","reviewComment":"Собственно, впечатления самые первые, шо говорится из коробки... никаких настроек кроме яркости и контрастности не проводилось. Требовался монитор с большой диагональю, ну а дальше - как повезёт... считаю что повезло, очень достойный монитор. Несколько слов тем, кто уже определился с диагональю и испытывает муки выбора (прямой или изогнутый) ? Сам долго маялся... в живую посмотреть - негде... отзывов - не густо... а опасения есть. Основное ( попалось два комментария ) , дескать в силу большой длины монитора у вариантов с прямой панелью, по краям будут специфические выцветания... Включил логику, это же под каким углом к монитору надо сесть, что бы IPS матрица стала выцветать ? Возьмите свой старенький IPS монитор (нет - сходите в любой магазин ) отодвиньте его вглубь стола сантиметров на восемьдесят и сместите его сантиметров на двадцать в сторону относительно глаз... смоделируйте так-сказать ситуацию... уверен, никаких искажений вы не увидите. Ну и второе опасение относительно монитора с прямой панелью заключалось в том, что относительно монитора с загнутой панелью, у него нет, некоего эффекта \"погружения\". Возможно, так оно и есть... не видел, не знаю... а вот разницу в 10 - 15 тысяч рублей на ценниках - заметил. ) Отличный монитор. Рекомендую.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_66746721","object":{"id":"/market/model/13524030"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 ноября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] превосходное изображение\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Возможно, придётся взять кредит)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Изображение отличное, даже не с чем сравнить, чтобы передать, насколько изображение на этом мониторе отличается от изображений на иных мониторах. Оно объёмное, яркое. Глаза от него совсем не устают. Фильмы смотреть- одно удовольствие, не хватает только попкорна)) Можно открыть несколько окон, что очень удобно при работе с документами. Минус один: за мой монитор теперь рвётся мой младший брат, чтобы поиграть))) ему нравится, что игры выглядят более реалистично и , соответственно, зрелищно. Всем советую купить! Сделайте подарок вашим глазкам! Чувствуйте себя каждый день, как в кино!","fullText":"","reviewContra":"Возможно, придётся взять кредит)","reviewPro":"превосходное изображение","reviewComment":"Изображение отличное, даже не с чем сравнить, чтобы передать, насколько изображение на этом мониторе отличается от изображений на иных мониторах. Оно объёмное, яркое. Глаза от него совсем не устают. Фильмы смотреть- одно удовольствие, не хватает только попкорна)) Можно открыть несколько окон, что очень удобно при работе с документами. Минус один: за мой монитор теперь рвётся мой младший брат, чтобы поиграть))) ему нравится, что игры выглядят более реалистично и , соответственно, зрелищно. Всем советую купить! Сделайте подарок вашим глазкам! Чувствуйте себя каждый день, как в кино!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_63152361","object":{"id":"/market/model/13524030"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 мая 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Разрешение экрана впечатляет, если откалибровать, то картинка сочная и приятная для глаза, видео кабели в комплекте, отлично калибруется аппаратным оборудованием и сохраняет настройки в монитор. Умеет работать с многими популярными калибраторами. Красивая и удобная подставка, с виду большая и тяжёлая, а места на столе занимает мало. Я не меломан, но звук в динамика монитора неплохой, заменил ими настольные динамики, потому как места на них все равно не хватало.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Цена.\nРазъёмы горизонтальные и почти в центре задней крышки, очень неудобно, особенно не ясно как с таким расположением разъёмов использовать встроенный usb hub. В результате просто не использую его.\nНет usb кабеля в комплекте, с покупными проблема, из двух один заработал и то проблемно несмотря на то что экранированный.\nБитый пиксель.\nНа диске нет дополнительного ПО (dual control и true color pro), на сайте производителя в разделе поддержки этой модели его тоже нет. Нужно качать со страницы других моделей. Еле нашёл.\nЗаводская калибровка значится только для вида на листовке под ксероксом, непонятно делали ли её вообще в моделях собранных в России, нужно снижать яркость до 50, установить параметр gama 2 если не имеете аппаратных калибраторов.\nЗадняя крышка полностью глянцевая.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Сам монитор по высоте небольшой, а вот в ширину...\nУчитывайте, что freesync работает только с радеонами r7 и r9 и то не у всех моделей есть поддержка для трехмерных приложений, в моём не оказалось...\nДиапазон для freesync в характеристиках ну указан, но он в этой модели небольшой всего 40-60Hz. Работает только через display port, не мешает воспроизведению звука в отличии от nvidia.\nДля аппаратной калибровки нужно подключение к usb hub монитору кабелем A-B usb 3.0\nВ комплекте идёт фиксатор для удерживания кабелей за монитором.\nОчень понравилось что подставка крепится к vesa и легко регулируется по наклону и высоте.\nВ мониторе много полезных настроек в меню, все они описаны в русской инструкции.\nНа этом все, постарался изложить все нужное, чего нет на сайтах и обзорах, сам покупкой доволен!","fullText":"","reviewContra":"Цена.\nРазъёмы горизонтальные и почти в центре задней крышки, очень неудобно, особенно не ясно как с таким расположением разъёмов использовать встроенный usb hub. В результате просто не использую его.\nНет usb кабеля в комплекте, с покупными проблема, из двух один заработал и то проблемно несмотря на то что экранированный.\nБитый пиксель.\nНа диске нет дополнительного ПО (dual control и true color pro), на сайте производителя в разделе поддержки этой модели его тоже нет. Нужно качать со страницы других моделей. Еле нашёл.\nЗаводская калибровка значится только для вида на листовке под ксероксом, непонятно делали ли её вообще в моделях собранных в России, нужно снижать яркость до 50, установить параметр gama 2 если не имеете аппаратных калибраторов.\nЗадняя крышка полностью глянцевая.","reviewPro":"Разрешение экрана впечатляет, если откалибровать, то картинка сочная и приятная для глаза, видео кабели в комплекте, отлично калибруется аппаратным оборудованием и сохраняет настройки в монитор. Умеет работать с многими популярными калибраторами. Красивая и удобная подставка, с виду большая и тяжёлая, а места на столе занимает мало. Я не меломан, но звук в динамика монитора неплохой, заменил ими настольные динамики, потому как места на них все равно не хватало.","reviewComment":"Сам монитор по высоте небольшой, а вот в ширину...\nУчитывайте, что freesync работает только с радеонами r7 и r9 и то не у всех моделей есть поддержка для трехмерных приложений, в моём не оказалось...\nДиапазон для freesync в характеристиках ну указан, но он в этой модели небольшой всего 40-60Hz. Работает только через display port, не мешает воспроизведению звука в отличии от nvidia.\nДля аппаратной калибровки нужно подключение к usb hub монитору кабелем A-B usb 3.0\nВ комплекте идёт фиксатор для удерживания кабелей за монитором.\nОчень понравилось что подставка крепится к vesa и легко регулируется по наклону и высоте.\nВ мониторе много полезных настроек в меню, все они описаны в русской инструкции.\nНа этом все, постарался изложить все нужное, чего нет на сайтах и обзорах, сам покупкой доволен!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_66723536","object":{"id":"/market/model/13524030"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 ноября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Из всего модельного ряда этот монитор приглянулся мне больше всего. Его размерами и разрешением и цветопередачей я осталась довольна. К тому же у него хорошая подставка можно регулировать его как вам удобно.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] как по мне то дороговат, но все равно купила :)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупка удачная, о потраченных денежках не жалею.","fullText":"","reviewContra":"как по мне то дороговат, но все равно купила :)","reviewPro":"Из всего модельного ряда этот монитор приглянулся мне больше всего. Его размерами и разрешением и цветопередачей я осталась довольна. К тому же у него хорошая подставка можно регулировать его как вам удобно.","reviewComment":"Покупка удачная, о потраченных денежках не жалею.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_66495006","object":{"id":"/market/model/13524030"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 ноября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Шикарная модель,разрешение бомба,вот чуть более квадратным был бы экран,на мой взгляд уж больно вытянут в ширину и узковатый,всё остальное лучше подобных моделей других производителей\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Высокая цена,не каждый сможет себе позволить,дорого.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Шикарный монитор","fullText":"","reviewContra":"Высокая цена,не каждый сможет себе позволить,дорого.","reviewPro":"Шикарная модель,разрешение бомба,вот чуть более квадратным был бы экран,на мой взгляд уж больно вытянут в ширину и узковатый,всё остальное лучше подобных моделей других производителей","reviewComment":"Шикарный монитор","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_77888787","object":{"id":"/market/model/13524030"},"author":{"name":"Alex K.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/bn1e61yt5pdxy9qtwhq1rudn1g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"bn1e61yt5pdxy9qtwhq1rudn1g","reviewsCount":4},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a00000162abd04c25f7fe76c1578d46a42a","url":"/get-market-ugc/248510/2a00000162abd04c25f7fe76c1578d46a42a/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 апреля 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Самый дешёвый IPS 34 дюйма.\nХорошо собран. Эргономичная подставка.\nШима нет (https://yadi.sk/i/ktX0PFfK3UFi5Z)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Неравномерность подсветки на белом. Покрытие полуматовое, чуть бликует\nВесь низ желтит.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Для работы с графикой непригоден. Цветовая температура гуляет (верх-низ/ лево-право)","fullText":"","reviewContra":"Неравномерность подсветки на белом. Покрытие полуматовое, чуть бликует\nВесь низ желтит.","reviewPro":"Самый дешёвый IPS 34 дюйма.\nХорошо собран. Эргономичная подставка.\nШима нет (https://yadi.sk/i/ktX0PFfK3UFi5Z)","reviewComment":"Для работы с графикой непригоден. Цветовая температура гуляет (верх-низ/ лево-право)\n","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_67208286","object":{"id":"/market/model/13524030"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 декабря 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличная модель. Долго выбирала,но ни капли не пожалела. Качество,насыщенность цветов,обзор это не передать словами. Я полностью в него погружаюсь. Я на седьмом небе.","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"Отличная модель. Долго выбирала,но ни капли не пожалела. Качество,насыщенность цветов,обзор это не передать словами. Я полностью в него погружаюсь. Я на седьмом небе.","reviewComment":"","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"topPhotos":{"topReviewsWithPhotosCount":3,"allReviewsWithPhotosCount":3,"photos":[{"id":"2a0000016b92761291df17e51fdc2fdf3e8d","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/1540738/2a0000016b92761291df17e51fdc2fdf3e8d/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/1540738/2a0000016b92761291df17e51fdc2fdf3e8d/180-180","reviewId":"market_model_review_91600655"},{"id":"2a0000016c6751ac9c0a795739b5f6899c99","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/1540738/2a0000016c6751ac9c0a795739b5f6899c99/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/1540738/2a0000016c6751ac9c0a795739b5f6899c99/180-180","reviewId":"market_model_review_93258414"},{"id":"2a000001622926b6e4a17835fdc44eb5386e","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/223176/2a000001622926b6e4a17835fdc44eb5386e/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/223176/2a000001622926b6e4a17835fdc44eb5386e/180-180","reviewId":"market_model_review_77082073"}]},"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":1180982,"name":"Удобство использования","negative":1,"positive":19,"shortName":"Удобство использования","reviews":20,"section":"pro"},{"id":1179902,"name":"Высокое разрешение","negative":1,"positive":17,"shortName":"Высокое разрешение","reviews":18,"section":"pro"},{"id":1181029,"name":"Хорошая цветопередача","negative":2,"positive":13,"shortName":"Хорошая цветопередача","reviews":15,"section":"pro"},{"id":1179772,"name":"IPS матрица","negative":3,"positive":9,"shortName":"IPS матрица","reviews":13,"section":"pro"},{"id":254756,"name":"Многозадачность","negative":0,"positive":12,"shortName":"Многозадачность","reviews":12,"section":"pro"},{"id":256245,"name":"Расположение портов","negative":4,"positive":0,"shortName":"Расположение портов","reviews":4,"section":"contra"},{"id":16618523,"name":"Крепление ножки","negative":2,"positive":1,"shortName":"Крепление ножки","reviews":3,"section":"contra"},{"id":9788786,"name":"Не все игры поддерживаются","negative":2,"positive":0,"shortName":"Не все игры поддерживаются","reviews":2,"section":"contra"},{"id":14514513,"name":"Мелкий интерфейс","negative":1,"positive":0,"shortName":"Мелкий интерфейс","reviews":1,"section":"contra"}]},"conclusion":"Монитор получил положительные отзывы от большинства покупателей, особенно за широкое рабочее пространство, хорошую цветопередачу и поддержку технологии FreeSync. Он идеально подходит для работы с графикой и видео, благодаря высокому разрешению и IPS матрице. Встроенная акустика и возможность многозадачности делают его удобным для различных задач. Однако, следует учесть, что некоторые игры могут не поддерживаться, а интерфейс приложений может оказаться слишком мелким для удобного использования. Несмотря на некоторые недостатки, большинство покупателей считают, что монитор предлагает хорошее соотношение цены и качества.","summaryId":"292bf474c8089ec6017ae7c01d55320e"},"ratingStats":[84,8,6,2,0],"ratingCount":50,"ratingAvg":4.699999809},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/13524030","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"e573w02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"e5732":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=lg-34um88c&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"e573w03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"e5733":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/lg-34um88c--13524030","ugcStat":{"reviewsCount":27,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"e573w05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}