Достоинства: 1. Радио работает без наушников, приём достаточно хороший.
2. Хороший внешний динамик - качественный и громкий звук.
3. Автозапись разговоров можно включить в ENGMODE
4.… Читать ещё
Достоинства: прежде всего это цена купил я его за 5000т примерно 1000руб. две сим,радио без наушников,интернет поддерживает оперу майлру агент кто то говорил аська но я не устанавливал , отменный… Читать ещё
Анонимный пользователь
24 ноября 2012
Достоинства: Отлично лежит в руке. За более года эксплуатации ни одного глюка! Всё что нужно мобилке для общения в нём есть. Прекрасно держит заряд. Есть возможность задать время… Читать ещё
Достоинства: Хорошо держит сеть.Долго держит заряд батарея.Разумеется две СИМ карты.
Недостатки: Для меня, человека в возрасте, мелковат шрифт.
Комментарий: Так получилось, что нужен… Читать ещё
Достоинства: За такую (!) цену сплошные достоинства.
Что приятно удивляет:
1. Радио работает без наушников (у меня впервые такой телефон) и без помех, а с наушниками ещё чище. И обнаружила я… Читать ещё
Достоинства: дизайн, большие удобные кнопки, радио без наушников, 2 симки, классный дисплей, шикарное качество звука особенно при звонке и при разговоре тоже, вобщем всё отлично кроме двух минусов… Читать ещё
Анонимный пользователь
20 июля 2012
Достоинства: Качество сборки
Хороший виброзвонок и громкость
Батарея
Размер, как раз то что нужно!
Недостатки: Не очень удобный набор цифр в СМС, приходится пролистывать все буквы для… Читать ещё
Анонимный пользователь
29 февраля 2012
Достоинства: 1. Нет камеры. Для кого-то это минус, а мне из-за особенностей работы с камерой нельзя.
2. Флешка вставляется "по горячему", т.е. не выключая телефон. 8 Гб уверенно держит, глюков… Читать ещё
Анонимный пользователь
14 февраля 2012
Достоинства: 1. Ладно скроен, крепко сшит.
2. Отменный Т9.
3. Джава работает без раздумий.
4. Диктофон, в том числе запись разговоров.
5. Нет камеры. Нет негодного барахла для галочки.
6.… Читать ещё
Анонимный пользователь
22 января 2012
Достоинства: Хочу присоединиться ко всем пользователям. Основным и самым главным достоинством LG 155 является качественный и уверенный прием. Удобный экран, хорошее звучание для бюджетной модели.… Читать ещё
Анонимный пользователь
21 января 2012
Достоинства: Крепко сшитый).Задняя панель-дивная весч.Не износится и ныне и присно и-во веки веков=).Удобные кнопки.Не теряет сим-карты-ни первую,ни вторую.Вообще всё в… Читать ещё
Достоинства: Аккумулятор держит уверенно три дня (плеер играет почти всегда, +java запущена часто).
Качество связи на высоте
Экран хороший: яркий и четкий
Bluetooth на удивление быстрый
Корпус… Читать ещё
Достоинства: 1. Цена - средняя цена - 1950 рублей, мною был куплен за 2190 рублей.
2. Корпус (основное достоинство) - добротный, всё плотненько все толково (батарея так даже через чур плотно… Читать ещё
Достоинства: Присоединяюсь ко всем, кто дал положительные отзывы и оценку 5*.
Есть таймер автоматического включения/выключения. Устанавливаю на выключение в 00:00, включения в 7:00, ночью никто… Читать ещё
Анонимный пользователь
20 сентября 2011
Достоинства: - Дизайн.
- Качество сборки.
- Аккумулятор.
- Качество связи.
- Дисплей (хорошие яркие цвета, что редко встретишь на бюджетном телефоне).
- 2 одновременно активные сим карты.
-… Читать ещё
Достоинства: 1. Цена и качество
2. Записывает каждый звонок, а не обновляет
3. Простой в пользовании
4. Замечательная батарея
5. Поддержка карт памяти
6. Очень хороший Т9
7. Заряжается через… Читать ещё
Достоинства: Качество изготовления. Все детали пригнаны очень четко, ничего не люфтит и не скрипит.
Телефоном много раз играл мой годовалый сын, бросал его на пол - после чего телефон выглядит… Читать ещё
Анонимный пользователь
11 июля 2011
Достоинства: Полнофункциональный телефон с хорошим качеством связи, нормальной, нетормозной джавой, отличной сборкой корпуса, две сим, блютус, дисплей- качественный, читается и на солнце, радио… Читать ещё
Достоинства: Легкий, избавлен от не нужной мишуры. Наделен функционалом необходимым тем для кого мобильный это именно телефон!!!
Недостатки: Разделив кнопку вызова на 2-е кнопки (сим 1 и сми… Читать ещё
Достоинства: Громкий, и весьма неплохой по качеству звук (для телефона).
Быстрая скорость работы.
2 симки в одном телефоне.
удобно "сидит" в руке.
поддерживает EDGE интернет.
Заряда… Читать ещё
Достоинства: Две симки работают одновременно, легкий, хорошие кнопки, громкий, красивый, ЦЕНА, качество сборки отличное, внешний слот под карту памяти.
Недостатки: НЕТ
Комментарий: Купил… Читать ещё
Достоинства: 1. Bt , Java. 2. Радио, работающее без гарнитуры. 3. Хороший MP3 плеер. 4. Большой дисплей 5.1 см. 5. две симкарты. 6. Хорошее качество сборки ( Было удивление. Для LG это не… Читать ещё
Анонимный пользователь
27 марта 2011
Достоинства: 1. Долгое время работы, при небольшом числе звонков выдерживает пять дней.
2. Качество сборки
3. Обучаемый T9, толково организованный
4. Хороший вибровызов
5. Низкая цена, за… Читать ещё
Анонимный пользователь
11 мая 2011
Достоинства: Хороший Т9. Книжка: 1000 номеров + с 2 сим, 5 будильников. Есть какой-никакой органайзер.
Недостатки: 1. Нетривиально набрать 0 в СМС.
2. Маленький календарь, даже не все Дни… Читать ещё
{"sgb0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/lg-a155--6908883","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Flg-a155--6908883%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dlg-a155%26wizextra%3Dentnext%253Dpro6908883%26ncrnd%3D34992","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781682994873247-696312551560072741500315-production-app-host-sas-ugc-4","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/lg-a155--6908883","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"LG A155","reqid":"1781682994873247-696312551560072741500315-production-app-host-sas-ugc-4","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"lg-a155\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"sgbz000","logo":"sgbz001","advanced-search":"sgbz002","login":"sgbz004","usermenu":"sgbz005","market-cart":"sgbz007","more-button":"sgbz008","cbir":"sgbz009","clear":"sgbz00a","submit":"sgbz00b","alice":"sgbz00c","favorites":"sgbz00d","weather-informer":"sgbz00e","$navigation":"sgbz00f","item":"sgbz01m","tab-search":"sgbz013","tab-alice_chat":"sgbz015","tab-reviews":"sgbz017","tab-images":"sgbz019","tab-video":"sgbz01b","tab-maps":"sgbz01d","tab-shopping":"sgbz01f","tab-finance":"sgbz01h","tab-realty":"sgbz01j","tab-translate":"sgbz01l","tab-all":"sgbz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"sgbw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"sgb1":{"state":{"mainProps":{"title":"LG A155","subtitle":"Кнопочные телефоны","rating":4.5999999045,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/lg-a155--6908883?lr=29363&pers_suggest=0&text=lg-a155&wizextra=entnext%3Dpro6908883&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1926093/img_id4131769402552576110/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1926093/img_id4131769402552576110/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":30,"totalCount":30,"items":[{"id":"market_model_review_87631049","object":{"id":"/market/model/6908883"},"author":{"name":"александр с.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/t999yq9u32he441zyrxuehnr9m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"t999yq9u32he441zyrxuehnr9m","reviewsCount":8},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 февраля 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] простой! радио без наушников .\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] их.для меня нет.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] мне нравиться! батарея до сих пор жива - 7 лет !","fullText":"","reviewContra":"их.для меня нет.","reviewPro":"простой! радио без наушников .","reviewComment":"мне нравиться! батарея до сих пор жива - 7 лет !","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_34262726","object":{"id":"/market/model/6908883"},"author":{"name":"Руслан 386","avatarId":"39249/6WohcRBKf0unJ0becbV20l2Pig-1","url":"/user/pw4avbaa4d66jh1a94gzk09qkg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"pw4avbaa4d66jh1a94gzk09qkg","reviewsCount":79},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 февраля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Радио работает без наушников, приём достаточно хороший.\r\n2. Хороший внешний динамик - качественный и громкий звук.\r\n3. Автозапись разговоров можно включить в ENGMODE\r\n4. Аккумулятор весьма долгоиграющий.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. крупноват (UPD:я теперь уже так не думаю!)\r\n2. нет фонарика, а он бы был кстати.\r\n3. SD карта только на 2 гига. У меня была на 4 Гб, и она не работает.\r\n4. Нет возможности отключать звук после начала вызова (сигнал звонка) одной кнопкой. Только через многоступенчатое уменьшение громкости.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Недостатки не существенные и понятные.\r\nДля двухсимочного телефона - удачная модель.\r\nПосле года использования могу сказать - ИДЕАЛЬНЫЙ телефон!\r\nХочу купить ещё (вместо А-290), но не могу найти...","fullText":"","reviewContra":"1. крупноват (UPD:я теперь уже так не думаю!)\r\n2. нет фонарика, а он бы был кстати.\r\n3. SD карта только на 2 гига. У меня была на 4 Гб, и она не работает.\r\n4. Нет возможности отключать звук после начала вызова (сигнал звонка) одной кнопкой. Только через многоступенчатое уменьшение громкости.","reviewPro":"1. Радио работает без наушников, приём достаточно хороший.\r\n2. Хороший внешний динамик - качественный и громкий звук.\r\n3. Автозапись разговоров можно включить в ENGMODE\r\n4. Аккумулятор весьма долгоиграющий.","reviewComment":"Недостатки не существенные и понятные.\r\nДля двухсимочного телефона - удачная модель.\r\nПосле года использования могу сказать - ИДЕАЛЬНЫЙ телефон!\r\nХочу купить ещё (вместо А-290), но не могу найти...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_33425793","object":{"id":"/market/model/6908883"},"author":{"name":"роман А.","avatarId":"21377/enc-54c0e6df8c38f0b2412862c1ac033af875e174156018245c4cfe7b34b4e2e489","url":"/user/d13myvu0cnyjxyb3kn7y86mr50?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"d13myvu0cnyjxyb3kn7y86mr50","reviewsCount":7},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 января 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] прежде всего это цена купил я его за 5000т примерно 1000руб. две сим,радио без наушников,интернет поддерживает оперу майлру агент кто то говорил аська но я не устанавливал , отменный Т9 поддерживаю остальных\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] быстро царапаеца экран, для работы на морозе не предназначен -10градусов по Цельсию и он отключается это очень мало у меня зимой средняя температура -20-25 град. фотографии не все читает. почемуто может отключится в кармане не смотря на то что я нахожусь в помещении, ну остальное будут только придирки.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] знаете на данный момент использую нокию х1-01 и эту лыжу, нокию для связи лыжу для интернета. не знаю как другим но мне с зарядкой не везет,еще очень сильно не хватает фонарика и если сравнивать по ценам LG A155 и SAMSUNNG 2252 то выбралбы SAMSUNNG жалко что заметил его на рынке слишком поздно хоть он на 1000т (200руб)и дороже но зато там еще камера есть хоть и убитая. не надежный телефон использую как запасной","fullText":"","reviewContra":"быстро царапаеца экран, для работы на морозе не предназначен -10градусов по Цельсию и он отключается это очень мало у меня зимой средняя температура -20-25 град. фотографии не все читает. почемуто может отключится в кармане не смотря на то что я нахожусь в помещении, ну остальное будут только придирки.","reviewPro":"прежде всего это цена купил я его за 5000т примерно 1000руб. две сим,радио без наушников,интернет поддерживает оперу майлру агент кто то говорил аська но я не устанавливал , отменный Т9 поддерживаю остальных","reviewComment":"знаете на данный момент использую нокию х1-01 и эту лыжу, нокию для связи лыжу для интернета. не знаю как другим но мне с зарядкой не везет,еще очень сильно не хватает фонарика и если сравнивать по ценам LG A155 и SAMSUNNG 2252 то выбралбы SAMSUNNG жалко что заметил его на рынке слишком поздно хоть он на 1000т (200руб)и дороже но зато там еще камера есть хоть и убитая. не надежный телефон использую как запасной","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_31350393","object":{"id":"/market/model/6908883"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 ноября 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отлично лежит в руке. За более года эксплуатации ни одного глюка! Всё что нужно мобилке для общения в нём есть. Прекрасно держит заряд. Есть возможность задать время автовключения\\отключения. Рефлённая задняя крышка приятна на ощупь и не даёт аппарату выскользнуть из рук. Радио без наушников работает и держит отлично сигнал, там где он есть:) Лучший вариант по качеству и цене.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет фонарика(да он и не нужен экран в темноте не плохо подсвечивает.); батарея тяжело извлекается из-за особенностей конструкции; внутренней памяти мало, хватает на хранения около 450-500 СМСов, а внешнюю использовать для таких нужд не получается; ну и не очень громкий звонок... вроде всё.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Прекрасный телефон за не большие деньги.","fullText":"","reviewContra":"Нет фонарика(да он и не нужен экран в темноте не плохо подсвечивает.); батарея тяжело извлекается из-за особенностей конструкции; внутренней памяти мало, хватает на хранения около 450-500 СМСов, а внешнюю использовать для таких нужд не получается; ну и не очень громкий звонок... вроде всё.","reviewPro":"Отлично лежит в руке. За более года эксплуатации ни одного глюка! Всё что нужно мобилке для общения в нём есть. Прекрасно держит заряд. Есть возможность задать время автовключения\\отключения. Рефлённая задняя крышка приятна на ощупь и не даёт аппарату выскользнуть из рук. Радио без наушников работает и держит отлично сигнал, там где он есть:) Лучший вариант по качеству и цене.","reviewComment":"Прекрасный телефон за не большие деньги.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_30880475","object":{"id":"/market/model/6908883"},"author":{"name":"SMS Meer.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/vca06bgxeycruc24wr1h7abjvr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"vca06bgxeycruc24wr1h7abjvr","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 ноября 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошо держит сеть.Долго держит заряд батарея.Разумеется две СИМ карты.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Для меня, человека в возрасте, мелковат шрифт.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Так получилось, что нужен стал двухсимочник. Причем прошлые две \"Нокиа\" носил всегда в чехле, занимали много места.В первую же неделю привык к способам набора номера, выборе СИМ-карты для разговора и все!телефон стал неотъемлемым спутником дома, на работе, в командировке, в поездке, даже при занятиях спортом.Маленький, легкий, с уверенной связью и громкостью динамика. Думал возьму ненадолго, пока подыщу приемлемый вариант, но теперь менять не хочу. Смысла не вижу.","fullText":"","reviewContra":"Для меня, человека в возрасте, мелковат шрифт.","reviewPro":"Хорошо держит сеть.Долго держит заряд батарея.Разумеется две СИМ карты.","reviewComment":"Так получилось, что нужен стал двухсимочник. Причем прошлые две \"Нокиа\" носил всегда в чехле, занимали много места.В первую же неделю привык к способам набора номера, выборе СИМ-карты для разговора и все!телефон стал неотъемлемым спутником дома, на работе, в командировке, в поездке, даже при занятиях спортом.Маленький, легкий, с уверенной связью и громкостью динамика. Думал возьму ненадолго, пока подыщу приемлемый вариант, но теперь менять не хочу. Смысла не вижу.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_27506631","object":{"id":"/market/model/6908883"},"author":{"name":"Лебедева Ирина","avatarId":"20706/enc-0fa3af0ac3327010271d040044e78c4b98eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/xykgehjm1488p0bk17t99b35q4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"xykgehjm1488p0bk17t99b35q4","reviewsCount":35},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 июля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] За такую (!) цену сплошные достоинства.\r\nЧто приятно удивляет:\r\n1. Радио работает без наушников (у меня впервые такой телефон) и без помех, а с наушниками ещё чище. И обнаружила я этот момент спустя полгода использования))))\r\n2. Необычно для мобильников последнего времени прочный крепкий корпус. У меня двое детей и телефон часто падает из рук на асфальт на улице, т.к. руки заняты. Итог: две царапины. Причём экран цел и не царапан. \r\n3. Приятная удобная клавиатура. Кнопки выпуклые. В темноте наощупь очень легко угадываются нужные клавиши.\r\n4. Вообще не играю ни в какие компьютерные и телефонные игры - не нравится, НО...!!! Одна из игр ТАК мне по душе - ваще! Судоку!\r\n5. Плотно сидит акуммулятор. Ничего не шатается не болтается не скрипит.\r\n6. Не глючил, не зависал ещё ни разу. Тоже необычно для сегодняшних мобильников.\r\n7. А у меня ставятся МОИ мелодии с карты памяти и на звонки и на будильники и мои фотки ставятся на рабочий стол! Вот!\r\n8. Может я не очень много разговариваю и поэтому у меня вообще больше недели батарея держит заряд. А то и две недели бывало.\r\n9. Но даже если батарея на последнем издыхании, всё равно не вырубится сразу, как некоторые телефоны, а будет ещё долго по времени периодически издавать писк.\r\n10. Автообновление времени. Т.е.,если телефон был вне зоны действия, он корректирует время за время его отсутствия в сети.\r\n11. Очень разнообразно настраиваются профили.\r\n12. Пять будильников!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. К такой приятного цвета лицевой стороне зачем-то коричневая крышка. Ваще не понятно, как у них так получилось)))\r\n2. Действительно, чтобы сделать звонок на один из последних набранных номеров нужно сделать много телодвижений. Но с другой стороны, а как вы хотели бы проще с двумя сим-ками?! Мне кажется ни на одном другом телефоне с сим-ками больше одной проще набрать не получится))) Так что, это уже не недостаток.\r\n3. В комплекте не оказалось шнура для компьютера. Мне казалось, что сейчас уже все кладут его в комплект. Вне зависимости от цены телефона. Шнур-то копейки стоит.\r\n4. Обнаружила во время игры радио, что \"опции\" предлагают запись музыки с радио. Обрадовалась немыслимо! НО...он записывает музыки, как диктофон, т.е.вместе с посторонними звуками и голосами рядом. То есть не изнутри, а из вне, так сказать. Зато, есть расписание записи радио! (это в достоинства).\r\n5. Мало тем. Но, опять-таки. Это бюджетный телефон на две сим-карты. Мне кажется такие мелочи для такого телефона не заметны, как недостатки.\r\n6. Как-то неудобно происходит разблокировка клавиатуры. Может только для меня.\r\n7. М-да, во время проигрывания радио, невозможно больше ничего делать. СМС написать, например. Свернуть-то оно сворачивается. А сообщения сопротивляются открываться, пока радио не выключишь. Странноватый момент.\r\n8. Диктофон есть, но паршивенький. Столько шумов вокруг записывает.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Нужен был бюджетный телефон на две сим-ки! Именно без фотоаппарата (потому что всё равно пользуюсь отдельно фотиком всегда, а фотокамера в телефоне всегда влияет на цену. Нужен был только телефон, а за 2.900 получила много всего и удивительно приятного.","fullText":"","reviewContra":"1. К такой приятного цвета лицевой стороне зачем-то коричневая крышка. Ваще не понятно, как у них так получилось)))\r\n2. Действительно, чтобы сделать звонок на один из последних набранных номеров нужно сделать много телодвижений. Но с другой стороны, а как вы хотели бы проще с двумя сим-ками?! Мне кажется ни на одном другом телефоне с сим-ками больше одной проще набрать не получится))) Так что, это уже не недостаток.\r\n3. В комплекте не оказалось шнура для компьютера. Мне казалось, что сейчас уже все кладут его в комплект. Вне зависимости от цены телефона. Шнур-то копейки стоит.\r\n4. Обнаружила во время игры радио, что \"опции\" предлагают запись музыки с радио. Обрадовалась немыслимо! НО...он записывает музыки, как диктофон, т.е.вместе с посторонними звуками и голосами рядом. То есть не изнутри, а из вне, так сказать. Зато, есть расписание записи радио! (это в достоинства).\r\n5. Мало тем. Но, опять-таки. Это бюджетный телефон на две сим-карты. Мне кажется такие мелочи для такого телефона не заметны, как недостатки.\r\n6. Как-то неудобно происходит разблокировка клавиатуры. Может только для меня.\r\n7. М-да, во время проигрывания радио, невозможно больше ничего делать. СМС написать, например. Свернуть-то оно сворачивается. А сообщения сопротивляются открываться, пока радио не выключишь. Странноватый момент.\r\n8. Диктофон есть, но паршивенький. Столько шумов вокруг записывает.","reviewPro":"За такую (!) цену сплошные достоинства.\r\nЧто приятно удивляет:\r\n1. Радио работает без наушников (у меня впервые такой телефон) и без помех, а с наушниками ещё чище. И обнаружила я этот момент спустя полгода использования))))\r\n2. Необычно для мобильников последнего времени прочный крепкий корпус. У меня двое детей и телефон часто падает из рук на асфальт на улице, т.к. руки заняты. Итог: две царапины. Причём экран цел и не царапан. \r\n3. Приятная удобная клавиатура. Кнопки выпуклые. В темноте наощупь очень легко угадываются нужные клавиши.\r\n4. Вообще не играю ни в какие компьютерные и телефонные игры - не нравится, НО...!!! Одна из игр ТАК мне по душе - ваще! Судоку!\r\n5. Плотно сидит акуммулятор. Ничего не шатается не болтается не скрипит.\r\n6. Не глючил, не зависал ещё ни разу. Тоже необычно для сегодняшних мобильников.\r\n7. А у меня ставятся МОИ мелодии с карты памяти и на звонки и на будильники и мои фотки ставятся на рабочий стол! Вот!\r\n8. Может я не очень много разговариваю и поэтому у меня вообще больше недели батарея держит заряд. А то и две недели бывало.\r\n9. Но даже если батарея на последнем издыхании, всё равно не вырубится сразу, как некоторые телефоны, а будет ещё долго по времени периодически издавать писк.\r\n10. Автообновление времени. Т.е.,если телефон был вне зоны действия, он корректирует время за время его отсутствия в сети.\r\n11. Очень разнообразно настраиваются профили.\r\n12. Пять будильников!","reviewComment":"Нужен был бюджетный телефон на две сим-ки! Именно без фотоаппарата (потому что всё равно пользуюсь отдельно фотиком всегда, а фотокамера в телефоне всегда влияет на цену. Нужен был только телефон, а за 2.900 получила много всего и удивительно приятного.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_27457927","object":{"id":"/market/model/6908883"},"author":{"name":"Воронеж","avatarId":"59871/0a-6","url":"/user/gp6xr2xd053m54uvrepezyhj4r?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"gp6xr2xd053m54uvrepezyhj4r","reviewsCount":47},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 июля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] дизайн, большие удобные кнопки, радио без наушников, 2 симки, классный дисплей, шикарное качество звука особенно при звонке и при разговоре тоже, вобщем всё отлично кроме двух минусов (о них ниже)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] на дисплее всегда отображается состояние двух симок, я использую только одну, вторая мне нафик не нужна, так вот рядом с активной симкой всегда висит надпись: \"Вставьте сим2\" А если выключить вторую симку то будет висеть надпись \"Карта сим2 закр\" . \r\nВ телефонной книге всегда висит и не удаляется контакт LG help desk.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] телефон очень понравился кроме этих двух недоработок","fullText":"","reviewContra":"на дисплее всегда отображается состояние двух симок, я использую только одну, вторая мне нафик не нужна, так вот рядом с активной симкой всегда висит надпись: \"Вставьте сим2\" А если выключить вторую симку то будет висеть надпись \"Карта сим2 закр\" . \r\nВ телефонной книге всегда висит и не удаляется контакт LG help desk.","reviewPro":"дизайн, большие удобные кнопки, радио без наушников, 2 симки, классный дисплей, шикарное качество звука особенно при звонке и при разговоре тоже, вобщем всё отлично кроме двух минусов (о них ниже)","reviewComment":"телефон очень понравился кроме этих двух недоработок","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_27347321","object":{"id":"/market/model/6908883"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 июля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Качество сборки\r\nХороший виброзвонок и громкость\r\nБатарея\r\nРазмер, как раз то что нужно!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не очень удобный набор цифр в СМС, приходится пролистывать все буквы для того, чтобы добраться до цифры. Если бы сделали как в Нокиях (держишь кнопку и появляется цифра), то было бы просто идеально\r\nКачество звука в разговорном динамике несколько плоское. На самсунгах получше будет\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Выбирал бюджетный двухсимочник так же по отзывам в Маркете и выбрал этот. В принципе, не жалею совершенно, отбивает цену на ура. Бывает, что он валяется в сумке дней пять, а когда я о нем вспоминаю, то он ещё работает, батарея очень хорошая. Кто пишет в Недостатках, что отдельная мелодия на звонок для каждого абонента отсутствует, тому могу сказать: А что вы хотели за такие деньги? \r\nЕсли нужен телефон не сидеть в аське и слушать мп3 через встроенный динамик, сидя на кортах с пивасом, а для прямых обязанностей телефона, то лучше варианта на 2 симки я не встречал.","fullText":"","reviewContra":"Не очень удобный набор цифр в СМС, приходится пролистывать все буквы для того, чтобы добраться до цифры. Если бы сделали как в Нокиях (держишь кнопку и появляется цифра), то было бы просто идеально\r\nКачество звука в разговорном динамике несколько плоское. На самсунгах получше будет","reviewPro":"Качество сборки\r\nХороший виброзвонок и громкость\r\nБатарея\r\nРазмер, как раз то что нужно!","reviewComment":"Выбирал бюджетный двухсимочник так же по отзывам в Маркете и выбрал этот. В принципе, не жалею совершенно, отбивает цену на ура. Бывает, что он валяется в сумке дней пять, а когда я о нем вспоминаю, то он ещё работает, батарея очень хорошая. Кто пишет в Недостатках, что отдельная мелодия на звонок для каждого абонента отсутствует, тому могу сказать: А что вы хотели за такие деньги? \r\nЕсли нужен телефон не сидеть в аське и слушать мп3 через встроенный динамик, сидя на кортах с пивасом, а для прямых обязанностей телефона, то лучше варианта на 2 симки я не встречал.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_23439441","object":{"id":"/market/model/6908883"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 февраля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Нет камеры. Для кого-то это минус, а мне из-за особенностей работы с камерой нельзя.\r\n2. Флешка вставляется \"по горячему\", т.е. не выключая телефон. 8 Гб уверенно держит, глюков нет.\r\n3. Радио может работать без наушников (без антенны), при этом прием очень уверенный.\r\n4. Дисплей яркий, четкий и большой.\r\n5. Заряд держит больше недели, если часто слушать радио или смотреть видео - 3-4 дня.\r\n6. Автозапись разговоров в системном меню.\r\n7. Дешевизна, за такую цену его не очень жалко.\r\n8. Можно сохранить все контакты в компьютере через программу.\r\n9. Соединение с компьютером через стандартный шнур микро-USB (не мини, а микро).\r\n10. За год эксплуатации ничего не сломалось.\r\n11. Есть встроенный черный список.\r\n12. Сборка очень качественная, такую в телефонах за 2 тыщи вижу впервые. Пластик отличный, ничего не царапается и не облезает.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Нельзя поставить на каждый контакт свою музыку. Т.е. можно, но только 5 своих мелодий и 12 встроееных на все звонки, включая будильник.\r\n2. Аудио-плеер автоматически не играет следующую песню. С видео тоже самое.\r\n3. Нет крепления под шнурок.\r\n4. Из списков контактов не удаляется LG help desk. Наверное как-нибудь позвоню туда по ошибке...\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличный телефон для тех, кому камера не нужна или ввиду особенностей работы ее запрещено использовать.","fullText":"","reviewContra":"1. Нельзя поставить на каждый контакт свою музыку. Т.е. можно, но только 5 своих мелодий и 12 встроееных на все звонки, включая будильник.\r\n2. Аудио-плеер автоматически не играет следующую песню. С видео тоже самое.\r\n3. Нет крепления под шнурок.\r\n4. Из списков контактов не удаляется LG help desk. Наверное как-нибудь позвоню туда по ошибке...","reviewPro":"1. Нет камеры. Для кого-то это минус, а мне из-за особенностей работы с камерой нельзя.\r\n2. Флешка вставляется \"по горячему\", т.е. не выключая телефон. 8 Гб уверенно держит, глюков нет.\r\n3. Радио может работать без наушников (без антенны), при этом прием очень уверенный.\r\n4. Дисплей яркий, четкий и большой.\r\n5. Заряд держит больше недели, если часто слушать радио или смотреть видео - 3-4 дня.\r\n6. Автозапись разговоров в системном меню.\r\n7. Дешевизна, за такую цену его не очень жалко.\r\n8. Можно сохранить все контакты в компьютере через программу.\r\n9. Соединение с компьютером через стандартный шнур микро-USB (не мини, а микро).\r\n10. За год эксплуатации ничего не сломалось.\r\n11. Есть встроенный черный список.\r\n12. Сборка очень качественная, такую в телефонах за 2 тыщи вижу впервые. Пластик отличный, ничего не царапается и не облезает.","reviewComment":"Отличный телефон для тех, кому камера не нужна или ввиду особенностей работы ее запрещено использовать.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_23052835","object":{"id":"/market/model/6908883"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 февраля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Ладно скроен, крепко сшит.\r\n2. Отменный Т9.\r\n3. Джава работает без раздумий.\r\n4. Диктофон, в том числе запись разговоров.\r\n5. Нет камеры. Нет негодного барахла для галочки.\r\n6. Черный список звонков.\r\n7. Хорошая батарея.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Жаль, но плеер не сворачивается.\r\n2. Нет стандартного разъема наушников.\r\n3. Коли сделали черный список звонков, могли бы сделали то же самое для сообщений.\r\n4. Нельзя запаролить контакты, смс и т.д.\r\n5. Для кого-то мелковат шрифт. Крупней не сделать.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Достойный двухсимочный бюджетник. Для звонков и смс. Интернет на таком экране радости не приносит, хотя в принципе возможен и не только возможен, а довольно шустр.\r\nДля музыки подходит мало (см. выше).","fullText":"","reviewContra":"1. Жаль, но плеер не сворачивается.\r\n2. Нет стандартного разъема наушников.\r\n3. Коли сделали черный список звонков, могли бы сделали то же самое для сообщений.\r\n4. Нельзя запаролить контакты, смс и т.д.\r\n5. Для кого-то мелковат шрифт. Крупней не сделать.","reviewPro":"1. Ладно скроен, крепко сшит.\r\n2. Отменный Т9.\r\n3. Джава работает без раздумий.\r\n4. Диктофон, в том числе запись разговоров.\r\n5. Нет камеры. Нет негодного барахла для галочки.\r\n6. Черный список звонков.\r\n7. Хорошая батарея.","reviewComment":"Достойный двухсимочный бюджетник. Для звонков и смс. Интернет на таком экране радости не приносит, хотя в принципе возможен и не только возможен, а довольно шустр.\r\nДля музыки подходит мало (см. выше).","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_22340863","object":{"id":"/market/model/6908883"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 января 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хочу присоединиться ко всем пользователям. Основным и самым главным достоинством LG 155 является качественный и уверенный прием. Удобный экран, хорошее звучание для бюджетной модели. И нет лишних прибамбасов которыми все равно не кто не пользуется.","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"Хочу присоединиться ко всем пользователям. Основным и самым главным достоинством LG 155 является качественный и уверенный прием. Удобный экран, хорошее звучание для бюджетной модели. И нет лишних прибамбасов которыми все равно не кто не пользуется.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_22319258","object":{"id":"/market/model/6908883"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 января 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Крепко сшитый).Задняя панель-дивная весч.Не износится и ныне и присно и-во веки веков=).Удобные кнопки.Не теряет сим-карты-ни первую,ни вторую.Вообще всё в целом-\"середняк\".\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Таки-дороговат-с.\"Свои\" заставки-ерунда какая-то.Ставишь картинку с карты памяти-не умеет растягивать её во весь экран.\r\nВстроенные мелодии-звонок еле бздит.Категорически рекомендую что-нить своё любимое,прогнанное через программу \"поднятия громкости\"-вот это дело-начнёт неискажаемо орать так-черти в аду будут плясать).\r\nТаки-много нажатий для выбора-с какой симки звонить.Но-привыкнуть можно).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Нехай цену снижают).Любят они,как Philips-три шкуры драть,любят...","fullText":"","reviewContra":"Таки-дороговат-с.\"Свои\" заставки-ерунда какая-то.Ставишь картинку с карты памяти-не умеет растягивать её во весь экран.\r\nВстроенные мелодии-звонок еле бздит.Категорически рекомендую что-нить своё любимое,прогнанное через программу \"поднятия громкости\"-вот это дело-начнёт неискажаемо орать так-черти в аду будут плясать).\r\nТаки-много нажатий для выбора-с какой симки звонить.Но-привыкнуть можно).","reviewPro":"Крепко сшитый).Задняя панель-дивная весч.Не износится и ныне и присно и-во веки веков=).Удобные кнопки.Не теряет сим-карты-ни первую,ни вторую.Вообще всё в целом-\"середняк\".","reviewComment":"Нехай цену снижают).Любят они,как Philips-три шкуры драть,любят...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_20220492","object":{"id":"/market/model/6908883"},"author":{"name":"Лариса П.","avatarId":"24700/enc-8161f44649914f521901aa2a22020a7598eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/97b2y3z97h1j2abbapdu4kbee0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"97b2y3z97h1j2abbapdu4kbee0","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 ноября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Аккумулятор держит уверенно три дня (плеер играет почти всегда, +java запущена часто).\r\nКачество связи на высоте\r\nЭкран хороший: яркий и четкий\r\nBluetooth на удивление быстрый\r\nКорпус хороший, за исключением задней крышки. Очень быстро стала сниматься легко. А вот батарею не вынешь без посторонних предметов.\r\nПрочный. Не один раз ронял из карманов на работе, с высоты до 2.5 метров. Живой и не разбит :)\r\nАвтозапись разговоров (включается через системное меню)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Качество прошивки. У меня, например, не ставится картинка на фон. \"Нет ресурсов\" отвечает и глюк проиходит.\r\nLG help desk не удаляется. Несколько раз им уже звонил, промазав мимо нужного контакта.\r\nНаушники слабенькие. Быстро начали умирать.\r\nMicroSDHC и карты более 2Гб не поддерживает.\r\nСМС не только нельзя набрать во время проигрывания музыки, но и даже ПРОЧИТАТЬ!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Некоторые комментаторы неправы в своих отзывах.\r\nJava сворачиваться на обычном телефоне не будет, даже нокии такое не умеют (если над последними не пошаманить).\r\n\"Нет фонарика\" - вообще бред, а плеер вполне сворачивается.\r\nКстати всем, у кого \"плеер не на весь экран\", нажмите ЗВЕЗДОЧКУ во время проигрывания. Будет во весь экран.\r\nХотите синхронизироваться с компом или получить ответы на вопросы об этом телефоне? Пишите мне. xopkep@gmail.com","fullText":"","reviewContra":"Качество прошивки. У меня, например, не ставится картинка на фон. \"Нет ресурсов\" отвечает и глюк проиходит.\r\nLG help desk не удаляется. Несколько раз им уже звонил, промазав мимо нужного контакта.\r\nНаушники слабенькие. Быстро начали умирать.\r\nMicroSDHC и карты более 2Гб не поддерживает.\r\nСМС не только нельзя набрать во время проигрывания музыки, но и даже ПРОЧИТАТЬ!","reviewPro":"Аккумулятор держит уверенно три дня (плеер играет почти всегда, +java запущена часто).\r\nКачество связи на высоте\r\nЭкран хороший: яркий и четкий\r\nBluetooth на удивление быстрый\r\nКорпус хороший, за исключением задней крышки. Очень быстро стала сниматься легко. А вот батарею не вынешь без посторонних предметов.\r\nПрочный. Не один раз ронял из карманов на работе, с высоты до 2.5 метров. Живой и не разбит :)\r\nАвтозапись разговоров (включается через системное меню)","reviewComment":"Некоторые комментаторы неправы в своих отзывах.\r\nJava сворачиваться на обычном телефоне не будет, даже нокии такое не умеют (если над последними не пошаманить).\r\n\"Нет фонарика\" - вообще бред, а плеер вполне сворачивается.\r\nКстати всем, у кого \"плеер не на весь экран\", нажмите ЗВЕЗДОЧКУ во время проигрывания. Будет во весь экран.\r\nХотите синхронизироваться с компом или получить ответы на вопросы об этом телефоне? Пишите мне. xopkep@gmail.com","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_19670122","object":{"id":"/market/model/6908883"},"author":{"name":"Игорь Д.","avatarId":"68143/0y-8","url":"/user/u66ugx6kkkmyqpfzrg6kgfr9c8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"u66ugx6kkkmyqpfzrg6kgfr9c8","reviewsCount":19},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 октября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Цена - средняя цена - 1950 рублей, мною был куплен за 2190 рублей.\r\n2. Корпус (основное достоинство) - добротный, всё плотненько все толково (батарея так даже через чур плотно сидит, без помощи посторонних предметов или хорошего маникюра не вытаскивается), сам корпус (форма) хороший, удобно лежит в руке, кнопки большие и имеют рельеф - удобно, задняя крышка рельефная, не скользит в руке.\r\n3. Стабильная работа двух симкарт (правда бывает, что вторая отрубается, но очень редко, в основном бывает, если куда-то уезжаю, как то действует на него смена обстановки).\r\n4. Достаточно неплохой набор необходимых для обычной звонилки функций (удобный будильник, календарь, конвертер...) плюс блютуз, радиоприёмник, мп3-проигрыватель.\r\n5. Радио работает даже без наушников.\r\n6. Хороший звук как из основного, так и из дополнительного динамиков.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Задняя крышка ужасного коричневого цвета, причём не понятно зачем, передняя панель сочетание чёрного и светло-серого, средняя прослойка тёмно-серая и коричневая задняя крышка!\r\n2. Претензия по корпусу - динамик (который для уха)... вобщем там такое тонкое углубление, которое будет забиваться карманной грязью и её от туда потом хрен выковыряешь.\r\n3. Если использовать только одну симку, на дисплее постоянно горит надпись - вставьте сим2, если вобще отключить одну симку, то горит надпись - сим2 заблокирована.\r\n4. Из списков контактов не удаляется LG help desk.\r\n5. По мнению большинства (судя по отзывам) главный косяк - чтобы набрать последний вызов нужно произвести от 3 до 8 нажатий клавиш, в зависимости от того какой это вызов (входящий/исходящий/пропущенный) и на какой симке.\r\n6. Нельзя поменять назначения функциональных клавиш в режиме ожидания, я например привык, что у меня слева контакты, справа сообщения, а сейчас слева меню (вобще непонятно зачем, ибо меню и так вызывается кнопкой ОК), а справа контакты.\r\n7. Самое, что мне не понравилось - подсветка - можно настроить через какое время отключается подсветка экрана, но клавиши один хрен гаснут через 5 секунд, никак не меняется, а при входящем вызове светится только экран, клавиши не подсвечиваются!? с непривычки в темноте не сразу найдётся кнопка приёма вызова, навигационные клавиши (крестик) не подсвечиваются.\r\n8. На солнце абсолютно ничего не видно.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Срочно была необходима дешёвая надёжная двухсимочная звонилка для работы, ценою около 2k рублей, данная модель полностью удовлетворила мои требования. Не знаю как толком оценить по 10-ти бальной шкале, что изначально брать за 1, а что за 10. Ну лично по моим ощущениям, исходя из критериев покупки и соответсвия им телефона, я бы оценил балов в 8.","fullText":"","reviewContra":"1. Задняя крышка ужасного коричневого цвета, причём не понятно зачем, передняя панель сочетание чёрного и светло-серого, средняя прослойка тёмно-серая и коричневая задняя крышка!\r\n2. Претензия по корпусу - динамик (который для уха)... вобщем там такое тонкое углубление, которое будет забиваться карманной грязью и её от туда потом хрен выковыряешь.\r\n3. Если использовать только одну симку, на дисплее постоянно горит надпись - вставьте сим2, если вобще отключить одну симку, то горит надпись - сим2 заблокирована.\r\n4. Из списков контактов не удаляется LG help desk.\r\n5. По мнению большинства (судя по отзывам) главный косяк - чтобы набрать последний вызов нужно произвести от 3 до 8 нажатий клавиш, в зависимости от того какой это вызов (входящий/исходящий/пропущенный) и на какой симке.\r\n6. Нельзя поменять назначения функциональных клавиш в режиме ожидания, я например привык, что у меня слева контакты, справа сообщения, а сейчас слева меню (вобще непонятно зачем, ибо меню и так вызывается кнопкой ОК), а справа контакты.\r\n7. Самое, что мне не понравилось - подсветка - можно настроить через какое время отключается подсветка экрана, но клавиши один хрен гаснут через 5 секунд, никак не меняется, а при входящем вызове светится только экран, клавиши не подсвечиваются!? с непривычки в темноте не сразу найдётся кнопка приёма вызова, навигационные клавиши (крестик) не подсвечиваются.\r\n8. На солнце абсолютно ничего не видно.","reviewPro":"1. Цена - средняя цена - 1950 рублей, мною был куплен за 2190 рублей.\r\n2. Корпус (основное достоинство) - добротный, всё плотненько все толково (батарея так даже через чур плотно сидит, без помощи посторонних предметов или хорошего маникюра не вытаскивается), сам корпус (форма) хороший, удобно лежит в руке, кнопки большие и имеют рельеф - удобно, задняя крышка рельефная, не скользит в руке.\r\n3. Стабильная работа двух симкарт (правда бывает, что вторая отрубается, но очень редко, в основном бывает, если куда-то уезжаю, как то действует на него смена обстановки).\r\n4. Достаточно неплохой набор необходимых для обычной звонилки функций (удобный будильник, календарь, конвертер...) плюс блютуз, радиоприёмник, мп3-проигрыватель.\r\n5. Радио работает даже без наушников.\r\n6. Хороший звук как из основного, так и из дополнительного динамиков.","reviewComment":"Срочно была необходима дешёвая надёжная двухсимочная звонилка для работы, ценою около 2k рублей, данная модель полностью удовлетворила мои требования. Не знаю как толком оценить по 10-ти бальной шкале, что изначально брать за 1, а что за 10. Ну лично по моим ощущениям, исходя из критериев покупки и соответсвия им телефона, я бы оценил балов в 8.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_18907106","object":{"id":"/market/model/6908883"},"author":{"name":"Алексей Валерьевич","avatarId":"26311/MeA7cCDgMGTI1Lb98ROzPkmtJw-1","url":"/user/wt4uyc58gqqgf5arjgf0xt0e5w?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"wt4uyc58gqqgf5arjgf0xt0e5w","reviewsCount":61},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 сентября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Присоединяюсь ко всем, кто дал положительные отзывы и оценку 5*.\r\nЕсть таймер автоматического включения/выключения. Устанавливаю на выключение в 00:00, включения в 7:00, ночью никто не беспокоит СМСками и звонками, и аккумулятор не разряжается.\r\nАккумулятора хватает на 7-8 суток (звоню по 30-60 минут в день. Или на 3 суток при использовании в качестве модема (по 10 часов в сутки).\r\nБуду комментировать лишь опыт личного использования.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Существенных пока не обнаружил.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Для подключения к компьютеру подходит кабель \"USB2.0 тип A(m)-microB(5P) 1,8м.\"\r\nКупил его за 180 рублей. (продается в отделе электроники почти любого гипермаркета Москвы)\r\nТелефон при подключении к компьютеру, или ноутбуку предлагает подключение как: 1) карта памяти, 2) как COM-порт.\r\nЯ подключаю \"1)\" вариант, т.к. драйверов для подключения как COM-порт еще не нашел.\r\nВ поездках использую телефон как модем для ноутбука. Подключаю через Bluetooth. Номер вызова *99# пользователь/пароль: gdata\r\nЧерез GPRS выдает скорость 115,2 кбит/с, реально \"вытягивает\" около 0,3 мегабайта в минуту. Страница яндекса загружается 20-30 секунд.\r\nEDGE пока еще не испытывал.","fullText":"","reviewContra":"Существенных пока не обнаружил.","reviewPro":"Присоединяюсь ко всем, кто дал положительные отзывы и оценку 5*.\r\nЕсть таймер автоматического включения/выключения. Устанавливаю на выключение в 00:00, включения в 7:00, ночью никто не беспокоит СМСками и звонками, и аккумулятор не разряжается.\r\nАккумулятора хватает на 7-8 суток (звоню по 30-60 минут в день. Или на 3 суток при использовании в качестве модема (по 10 часов в сутки).\r\nБуду комментировать лишь опыт личного использования.","reviewComment":"Для подключения к компьютеру подходит кабель \"USB2.0 тип A(m)-microB(5P) 1,8м.\"\r\nКупил его за 180 рублей. (продается в отделе электроники почти любого гипермаркета Москвы)\r\nТелефон при подключении к компьютеру, или ноутбуку предлагает подключение как: 1) карта памяти, 2) как COM-порт.\r\nЯ подключаю \"1)\" вариант, т.к. драйверов для подключения как COM-порт еще не нашел.\r\nВ поездках использую телефон как модем для ноутбука. Подключаю через Bluetooth. Номер вызова *99# пользователь/пароль: gdata\r\nЧерез GPRS выдает скорость 115,2 кбит/с, реально \"вытягивает\" около 0,3 мегабайта в минуту. Страница яндекса загружается 20-30 секунд.\r\nEDGE пока еще не испытывал.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_18830660","object":{"id":"/market/model/6908883"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 сентября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Дизайн.\r\n- Качество сборки.\r\n- Аккумулятор.\r\n- Качество связи.\r\n- Дисплей (хорошие яркие цвета, что редко встретишь на бюджетном телефоне).\r\n- 2 одновременно активные сим карты.\r\n- Радио, работающее без гарнитуры.\r\n- Bluetooth.\r\n- Java (Jimm 0.7.0 и Opera Mini 4.3 идут нормально).\r\n- Micro SD (но не больше 2х гб).\r\n- Диктофон (запись разговоров и радио).\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - Аудиопроигрыватель: нету поиска по исполнителям/альбомам/жанрам и т.д.; нельзя настроить и даже выбрать эквалайзер.\r\n- Объём встроенной памяти (3,9 мб).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Прекрасный телефон, несмотря на мелкие недостатки.\r\nСоветую тем, кто не любит переплачивать за невнятные камеры.","fullText":"","reviewContra":"- Аудиопроигрыватель: нету поиска по исполнителям/альбомам/жанрам и т.д.; нельзя настроить и даже выбрать эквалайзер.\r\n- Объём встроенной памяти (3,9 мб).","reviewPro":"- Дизайн.\r\n- Качество сборки.\r\n- Аккумулятор.\r\n- Качество связи.\r\n- Дисплей (хорошие яркие цвета, что редко встретишь на бюджетном телефоне).\r\n- 2 одновременно активные сим карты.\r\n- Радио, работающее без гарнитуры.\r\n- Bluetooth.\r\n- Java (Jimm 0.7.0 и Opera Mini 4.3 идут нормально).\r\n- Micro SD (но не больше 2х гб).\r\n- Диктофон (запись разговоров и радио).","reviewComment":"Прекрасный телефон, несмотря на мелкие недостатки.\r\nСоветую тем, кто не любит переплачивать за невнятные камеры.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_17607871","object":{"id":"/market/model/6908883"},"author":{"name":"hide h.","avatarId":"57243/0y-6","url":"/user/10vdx5895kq4w0jj9gawjtzua4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"10vdx5895kq4w0jj9gawjtzua4","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 июля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Цена и качество\r\n2. Записывает каждый звонок, а не обновляет\r\n3. Простой в пользовании\r\n4. Замечательная батарея\r\n5. Поддержка карт памяти\r\n6. Очень хороший Т9\r\n7. Заряжается через нокиевский кабель через USB\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] В основном придирки.\r\n1. Вторая симка при разговоре по первой - неактивна\r\n2. Пока не нашел как в избранное добавить установленные java-приложения\r\n3. Медиа-плеер показывает в пол экрана\r\n4. В избранное можно добавить \"Sim2 пропущенные/исходящие/входящие вызовы\", но активация любого из них вызывает перезагрузку телефона\r\n5. Нельзя поменять размер шрифта\r\n6. Нельзя переименовать симки\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Для приверженцев сименсов. Долго искал телефон, который записывает ИМЕННО каждый звонок. Этот купил случайно, и был безмерно доволен. Батарея очень хорошая - только надо нормально натренировать. Т9 - практически идеален. Недавно требовалось забить вручную контакты в филлипс - изплевался вес на их Т9. Сортировка только по имени. Хм. Забил наоборот. Где имя - забил фамилию и все! Опера 4 - летает. 6-я уже тормозит. Болт -летает! Никаких переключений активной симки - просто выбираешь с какой звонить. Очень удобно. Опять же сравниваю с филипом. Там переключение между симками занимает около полминуты. 5 будильников. Немного неудобна блокировка клавиатуры. \r\nА вообще оооооочень достойный аппарат!","fullText":"","reviewContra":"В основном придирки.\r\n1. Вторая симка при разговоре по первой - неактивна\r\n2. Пока не нашел как в избранное добавить установленные java-приложения\r\n3. Медиа-плеер показывает в пол экрана\r\n4. В избранное можно добавить \"Sim2 пропущенные/исходящие/входящие вызовы\", но активация любого из них вызывает перезагрузку телефона\r\n5. Нельзя поменять размер шрифта\r\n6. Нельзя переименовать симки","reviewPro":"1. Цена и качество\r\n2. Записывает каждый звонок, а не обновляет\r\n3. Простой в пользовании\r\n4. Замечательная батарея\r\n5. Поддержка карт памяти\r\n6. Очень хороший Т9\r\n7. Заряжается через нокиевский кабель через USB","reviewComment":"Для приверженцев сименсов. Долго искал телефон, который записывает ИМЕННО каждый звонок. Этот купил случайно, и был безмерно доволен. Батарея очень хорошая - только надо нормально натренировать. Т9 - практически идеален. Недавно требовалось забить вручную контакты в филлипс - изплевался вес на их Т9. Сортировка только по имени. Хм. Забил наоборот. Где имя - забил фамилию и все! Опера 4 - летает. 6-я уже тормозит. Болт -летает! Никаких переключений активной симки - просто выбираешь с какой звонить. Очень удобно. Опять же сравниваю с филипом. Там переключение между симками занимает около полминуты. 5 будильников. Немного неудобна блокировка клавиатуры. \r\nА вообще оооооочень достойный аппарат!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_17528066","object":{"id":"/market/model/6908883"},"author":{"name":"Сергович О.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/2zm96qr6z32b5zaajhmehjzjd4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"2zm96qr6z32b5zaajhmehjzjd4","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 июля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Качество изготовления. Все детали пригнаны очень четко, ничего не люфтит и не скрипит.\r\nТелефоном много раз играл мой годовалый сын, бросал его на пол - после чего телефон выглядит почти как новый.\r\nСтильный дизайн, телефон смотрится дороже своей цены. Только заднюю крышку я бы сделала не коричневую.\r\nНормально держит батарея.\r\nЭкран читабелен на солнце.\r\nПоддерживает флеш-карты до 2 мб, можно закачать музыку.\r\nРадио работает без гарнитуры.\r\nДостаточно неплохие наушники в комплекте (для такой цены).\r\nХорошо ловит сеть, громкий динамик.\r\nВ контакты можно ввести дополнительную информацию.\r\nЕсть блютуз.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] На разъеме для наушников сэкономили, и зарядка и подключение наушников происходит через ЮСБ-разъем. Возможно, будут проблемы при поиске наушников с нестандартным разъемом.\r\nНемного неудобное меню: в контактах висит и не удаляется LG Help Desk, если пользуешься одной сим-картой, на экране маячит надпись: \"вставьте сим\" или \"сим-карта закр\".\r\nПосле установки сим-карты каждый раз предлагает скопировать контакты в память телефона, не проверяя при копировании наличие дублей. Я на автомате согласилась скопировать несколько раз, в результате в телефонной книге записи задублировались, автоматически не нашла как дубли почистить, придется удалять вручную.\r\nРазрешение экрана низковато.\r\nДжава на моем аппарате тормознутая: ни одно приложение, скачанное на телефон, не запустилось и не заработало.\r\nИнтернет работает стабильно, но экран для работы в интернет не предназначен.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Попользовалась несколько месяцев, потом захотелось телефон получше и подороже, купила нокию Е52. Но с этим телефончиком расставаться не хочу - оставила его себе в качестве второго аппарата, т.к. нравится дизайн и надежность.","fullText":"","reviewContra":"На разъеме для наушников сэкономили, и зарядка и подключение наушников происходит через ЮСБ-разъем. Возможно, будут проблемы при поиске наушников с нестандартным разъемом.\r\nНемного неудобное меню: в контактах висит и не удаляется LG Help Desk, если пользуешься одной сим-картой, на экране маячит надпись: \"вставьте сим\" или \"сим-карта закр\".\r\nПосле установки сим-карты каждый раз предлагает скопировать контакты в память телефона, не проверяя при копировании наличие дублей. Я на автомате согласилась скопировать несколько раз, в результате в телефонной книге записи задублировались, автоматически не нашла как дубли почистить, придется удалять вручную.\r\nРазрешение экрана низковато.\r\nДжава на моем аппарате тормознутая: ни одно приложение, скачанное на телефон, не запустилось и не заработало.\r\nИнтернет работает стабильно, но экран для работы в интернет не предназначен.","reviewPro":"Качество изготовления. Все детали пригнаны очень четко, ничего не люфтит и не скрипит.\r\nТелефоном много раз играл мой годовалый сын, бросал его на пол - после чего телефон выглядит почти как новый.\r\nСтильный дизайн, телефон смотрится дороже своей цены. Только заднюю крышку я бы сделала не коричневую.\r\nНормально держит батарея.\r\nЭкран читабелен на солнце.\r\nПоддерживает флеш-карты до 2 мб, можно закачать музыку.\r\nРадио работает без гарнитуры.\r\nДостаточно неплохие наушники в комплекте (для такой цены).\r\nХорошо ловит сеть, громкий динамик.\r\nВ контакты можно ввести дополнительную информацию.\r\nЕсть блютуз.","reviewComment":"Попользовалась несколько месяцев, потом захотелось телефон получше и подороже, купила нокию Е52. Но с этим телефончиком расставаться не хочу - оставила его себе в качестве второго аппарата, т.к. нравится дизайн и надежность.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_17244615","object":{"id":"/market/model/6908883"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 июля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Полнофункциональный телефон с хорошим качеством связи, нормальной, нетормозной джавой, отличной сборкой корпуса, две сим, блютус, дисплей- качественный, читается и на солнце, радио может работать без гарнитуры, карта памяти, диктофон- и это все за 2000 руб. Камеры нет- так это плюс, хороших камер в дешевых телефонах не бывает, а переплачивать за ненужное барахло как-то не хочется\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Мелкий, нерегулируемый шрифт, нерегулируемая по времени подсветка клавиатуры- подсветка дисплея регулируется по времени, а клавиатура подсвечивается только 5 сек. Java-приложения нельзя ни свернуть в фон, ни поставить на паузу- не очень-то удобно.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Хороший телефон","fullText":"","reviewContra":"Мелкий, нерегулируемый шрифт, нерегулируемая по времени подсветка клавиатуры- подсветка дисплея регулируется по времени, а клавиатура подсвечивается только 5 сек. Java-приложения нельзя ни свернуть в фон, ни поставить на паузу- не очень-то удобно.","reviewPro":"Полнофункциональный телефон с хорошим качеством связи, нормальной, нетормозной джавой, отличной сборкой корпуса, две сим, блютус, дисплей- качественный, читается и на солнце, радио может работать без гарнитуры, карта памяти, диктофон- и это все за 2000 руб. Камеры нет- так это плюс, хороших камер в дешевых телефонах не бывает, а переплачивать за ненужное барахло как-то не хочется","reviewComment":"Хороший телефон","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_16215834","object":{"id":"/market/model/6908883"},"author":{"name":"Юрий","avatarId":"26057/enc-f33c782bb1566f541f395abc8aaf8770d7e8ed94b479b0bba25ba3f7a61a503b","url":"/user/rtadxz2jc4e4rqq1z62yepqp1w?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"rtadxz2jc4e4rqq1z62yepqp1w","reviewsCount":32},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 мая 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Легкий, избавлен от не нужной мишуры. Наделен функционалом необходимым тем для кого мобильный это именно телефон!!!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Разделив кнопку вызова на 2-е кнопки (сим 1 и сми 2) я думаю мы получили бы культовый 2-х смочник, для тех кто использует телефон как ТЕЛЕФОН а не черти что и с боку фото камера.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Долго искал адекватный телефон, чтоб выполнял одну единственную функцию. Принимал звонки,и звонил. и делал все это через Блютус. И о ура он это делает, причем мгновенно. Кто знает что значит потерять клиента из за того что телефон тормозит или глючит меня поймут. А еще у данного аппарата есть еще одна бесценнейшая фишка!, есть возможность в автоматике писать все разговоры на флешку!!! ценнее в телефоне не может быть ни чего + к этому выключалка и включалка телефона по расписанию. Синхронизировал записную книгу по блютусу через китайскую програмулину PhoneSuite все быстро и влет. \r\n\r\nК компу можно подрубить через нокиевский кабель, предлагает себя как флешка или как COM, дров для сом я не нашел, win7 тоже. Но все нужные для меня вопросы решились через блютус.","fullText":"","reviewContra":"Разделив кнопку вызова на 2-е кнопки (сим 1 и сми 2) я думаю мы получили бы культовый 2-х смочник, для тех кто использует телефон как ТЕЛЕФОН а не черти что и с боку фото камера.","reviewPro":"Легкий, избавлен от не нужной мишуры. Наделен функционалом необходимым тем для кого мобильный это именно телефон!!!","reviewComment":"Долго искал адекватный телефон, чтоб выполнял одну единственную функцию. Принимал звонки,и звонил. и делал все это через Блютус. И о ура он это делает, причем мгновенно. Кто знает что значит потерять клиента из за того что телефон тормозит или глючит меня поймут. А еще у данного аппарата есть еще одна бесценнейшая фишка!, есть возможность в автоматике писать все разговоры на флешку!!! ценнее в телефоне не может быть ни чего + к этому выключалка и включалка телефона по расписанию. Синхронизировал записную книгу по блютусу через китайскую програмулину PhoneSuite все быстро и влет. \r\n\r\nК компу можно подрубить через нокиевский кабель, предлагает себя как флешка или как COM, дров для сом я не нашел, win7 тоже. Но все нужные для меня вопросы решились через блютус.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_16057269","object":{"id":"/market/model/6908883"},"author":{"name":"Mark Morgunov","avatarId":"40841/xQcUDvsfZOlbqngPtpv1JWnZpAg-1","url":"/user/zwkaa3hchk9nqgqh8gpc2977mm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"zwkaa3hchk9nqgqh8gpc2977mm","reviewsCount":68},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 апреля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Громкий, и весьма неплохой по качеству звук (для телефона).\r\nБыстрая скорость работы.\r\n2 симки в одном телефоне.\r\nудобно \"сидит\" в руке.\r\nподдерживает EDGE интернет.\r\nЗаряда аккумулятора достаточно на долго хватает.\r\nможно учить Т9 новым словам.\r\nпростой в понимании.\r\nяркая подсветка.\r\nцена.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] ужасные наушники в комплекте.\r\nотсутствие USB кабеля (в комплекте).\r\nнемного \"тупой\" интерфейс.\r\nвозникают большие проблемы с последними. версиями приложений, выходящих в интернет.\r\nмалое разрешение экрана.\r\nнет фонарика.\r\nнельзя свернуть ни java приложение, ни плеер.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] За такую цену просто \"шик\". для 2 тысяч - это чудо техники! отличная вещь для тех, кто всегда на связи и не смотрит видео на телефона, а камеру считает лишней деталью.\r\n\r\nнашел небольшое расхождение с описанием:\r\nРазрешение экрана 176x220.\r\nОбъем встроенной памяти 4Мб.","fullText":"","reviewContra":"ужасные наушники в комплекте.\r\nотсутствие USB кабеля (в комплекте).\r\nнемного \"тупой\" интерфейс.\r\nвозникают большие проблемы с последними. версиями приложений, выходящих в интернет.\r\nмалое разрешение экрана.\r\nнет фонарика.\r\nнельзя свернуть ни java приложение, ни плеер.","reviewPro":"Громкий, и весьма неплохой по качеству звук (для телефона).\r\nБыстрая скорость работы.\r\n2 симки в одном телефоне.\r\nудобно \"сидит\" в руке.\r\nподдерживает EDGE интернет.\r\nЗаряда аккумулятора достаточно на долго хватает.\r\nможно учить Т9 новым словам.\r\nпростой в понимании.\r\nяркая подсветка.\r\nцена.","reviewComment":"За такую цену просто \"шик\". для 2 тысяч - это чудо техники! отличная вещь для тех, кто всегда на связи и не смотрит видео на телефона, а камеру считает лишней деталью.\r\n\r\nнашел небольшое расхождение с описанием:\r\nРазрешение экрана 176x220.\r\nОбъем встроенной памяти 4Мб.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_14393192","object":{"id":"/market/model/6908883"},"author":{"name":"Сергей АСА","avatarId":"54535/a3V1DFF02QnaPmptc5CM4Mirlvo-1","url":"/user/hp1524vzyk4gwv73v12v8ate3g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"hp1524vzyk4gwv73v12v8ate3g","reviewsCount":202},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"28 февраля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Две симки работают одновременно, легкий, хорошие кнопки, громкий, красивый, ЦЕНА, качество сборки отличное, внешний слот под карту памяти.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] НЕТ\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил и очень доволен!!!!","fullText":"","reviewContra":"НЕТ","reviewPro":"Две симки работают одновременно, легкий, хорошие кнопки, громкий, красивый, ЦЕНА, качество сборки отличное, внешний слот под карту памяти.","reviewComment":"Купил и очень доволен!!!!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_19647994","object":{"id":"/market/model/6908883"},"author":{"name":"Дмитрий Ч.","avatarId":"24700/enc-fca66d0826943efe3663c04a961f2322","url":"/user/3npxdng2jan4guybgk9a3rdnbr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"3npxdng2jan4guybgk9a3rdnbr","reviewsCount":48},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 октября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Bt , Java. 2. Радио, работающее без гарнитуры. 3. Хороший MP3 плеер. 4. Большой дисплей 5.1 см. 5. две симкарты. 6. Хорошее качество сборки ( Было удивление. Для LG это не характерно!). 7. Красивые обои рабочего стола.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Плохая гарнитура. Мелкий шрифт.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупал в подарок маме на день рождения вчера 20.10.2011. Выбирал между Филипсом раскладушкой (две симкарты), LG GX200 и этой моделью (LG A155). У Филипса и LG GX200 не понравились клавиатуры, какие-то они хлипкие. Fly тоже в этой же ценовой категории, но плохая сборка. Вообще телефоны Fly какие-то куцые. Поэтому выбор остановил на этой модели LG A155. Пока мама довольна. Советую купить эту модель. Кстати, она продавалась и в Канаде. Видел ее в канадском интернет-магазине. LG A155 не совсем новая модель, ей скоро год, но добротная.","fullText":"","reviewContra":"Плохая гарнитура. Мелкий шрифт.","reviewPro":"1. Bt , Java. 2. Радио, работающее без гарнитуры. 3. Хороший MP3 плеер. 4. Большой дисплей 5.1 см. 5. две симкарты. 6. Хорошее качество сборки ( Было удивление. Для LG это не характерно!). 7. Красивые обои рабочего стола.","reviewComment":"Покупал в подарок маме на день рождения вчера 20.10.2011. Выбирал между Филипсом раскладушкой (две симкарты), LG GX200 и этой моделью (LG A155). У Филипса и LG GX200 не понравились клавиатуры, какие-то они хлипкие. Fly тоже в этой же ценовой категории, но плохая сборка. Вообще телефоны Fly какие-то куцые. Поэтому выбор остановил на этой модели LG A155. Пока мама довольна. Советую купить эту модель. Кстати, она продавалась и в Канаде. Видел ее в канадском интернет-магазине. LG A155 не совсем новая модель, ей скоро год, но добротная.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_15141763","object":{"id":"/market/model/6908883"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 марта 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Долгое время работы, при небольшом числе звонков выдерживает пять дней.\r\n2. Качество сборки\r\n3. Обучаемый T9, толково организованный\r\n4. Хороший вибровызов\r\n5. Низкая цена, за имеющийся функционал\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. С компом он может синхронизироваться условно, т.е. сможет импортировать в свою программу контакты из Аутлука, но в телефон программа может закинуть только в формате SIM карты, даже если в память телефона!!! Т.е. одно поле - Имя+Фамилия, второе - один телефон. Сам по себе поддерживает до 4 телефонов, мейл, наименование организации, ДР и фото. Но загонять это всё надо или вручную, или через индивидуальные файлы визиток (vcf) - для меня самый существенный минус! При этом по умолчанию сортирует контакты по Имени, а потом по Фамилии.\r\n2. Памяти мало, удалось поставить ОперуМини, Квип (java) и Яндекс карты. Всё за исключением квипа работает крайне неустойчиво и быстро вылетает, к тому же ни одно приложение - не считается доверенным, так что тот же Яндекс выводит 30(!) запросов на доступ к инету и карте памяти. Читалка Фолиант вообще не смогла поставиться. - Минус не критичный, так как я не рассчитывал на стабильную работу, но вот проблема с \"недоверенностью\" раздражает дико.\r\n3. Несколько напрягает, что весь выбор контакта для звонка можно сделать кнопкой ОК, но последний шаг (выбор симки для звонка) всегда требует нажатия левой софт клавиши. Не раз не мог понять, почему сразу не пошёл вызов, оказывалось, не указал симку через какую звонить\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Требовался простой двухсимочник на время пока не появятся объявленные двухсимочные смарты. Предъявляемые требования (помимо двухсимочности):\r\n1. Синхронизация с компьютером\r\n2. Расширенная адресная книга (несколько телефонов, имейл, и т.д.)\r\n3. Длительное время работы без подзарядки\r\n4. Низкая цена, так как потом будет меняться\r\nИ желательно\r\n5. Возможность работы в опере, квипе и с какой-нибудь простенькой читалкой.\r\n\r\nПо итогам, благодаря визиткам удалось нормально заполнить адресную книгу, так что пользоваться можно. Качество звука и продолжительность работы - выше всяких похвал. Но небольшой объем памяти - не позволит этой модели надолго у меня задержаться. Мне требуется больше функций.","fullText":"","reviewContra":"1. С компом он может синхронизироваться условно, т.е. сможет импортировать в свою программу контакты из Аутлука, но в телефон программа может закинуть только в формате SIM карты, даже если в память телефона!!! Т.е. одно поле - Имя+Фамилия, второе - один телефон. Сам по себе поддерживает до 4 телефонов, мейл, наименование организации, ДР и фото. Но загонять это всё надо или вручную, или через индивидуальные файлы визиток (vcf) - для меня самый существенный минус! При этом по умолчанию сортирует контакты по Имени, а потом по Фамилии.\r\n2. Памяти мало, удалось поставить ОперуМини, Квип (java) и Яндекс карты. Всё за исключением квипа работает крайне неустойчиво и быстро вылетает, к тому же ни одно приложение - не считается доверенным, так что тот же Яндекс выводит 30(!) запросов на доступ к инету и карте памяти. Читалка Фолиант вообще не смогла поставиться. - Минус не критичный, так как я не рассчитывал на стабильную работу, но вот проблема с \"недоверенностью\" раздражает дико.\r\n3. Несколько напрягает, что весь выбор контакта для звонка можно сделать кнопкой ОК, но последний шаг (выбор симки для звонка) всегда требует нажатия левой софт клавиши. Не раз не мог понять, почему сразу не пошёл вызов, оказывалось, не указал симку через какую звонить","reviewPro":"1. Долгое время работы, при небольшом числе звонков выдерживает пять дней.\r\n2. Качество сборки\r\n3. Обучаемый T9, толково организованный\r\n4. Хороший вибровызов\r\n5. Низкая цена, за имеющийся функционал","reviewComment":"Требовался простой двухсимочник на время пока не появятся объявленные двухсимочные смарты. Предъявляемые требования (помимо двухсимочности):\r\n1. Синхронизация с компьютером\r\n2. Расширенная адресная книга (несколько телефонов, имейл, и т.д.)\r\n3. Длительное время работы без подзарядки\r\n4. Низкая цена, так как потом будет меняться\r\nИ желательно\r\n5. Возможность работы в опере, квипе и с какой-нибудь простенькой читалкой.\r\n\r\nПо итогам, благодаря визиткам удалось нормально заполнить адресную книгу, так что пользоваться можно. Качество звука и продолжительность работы - выше всяких похвал. Но небольшой объем памяти - не позволит этой модели надолго у меня задержаться. Мне требуется больше функций.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_16283348","object":{"id":"/market/model/6908883"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 мая 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хороший Т9. Книжка: 1000 номеров + с 2 сим, 5 будильников. Есть какой-никакой органайзер.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Нетривиально набрать 0 в СМС.\r\n2. Маленький календарь, даже не все Дни Рождения внес, не говоря уже о других делах.\r\n3. Для задач нельзя поменять мелодию.\r\n4. Мелодию нельзя сделать плавно возрастающей.\r\n5 СМС при включенном плеере не отправить.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В целом аппарат понравился, но куплен только из-за 2-х симок. И только потому, что нет 2-х симочных у Нокии.","fullText":"","reviewContra":"1. Нетривиально набрать 0 в СМС.\r\n2. Маленький календарь, даже не все Дни Рождения внес, не говоря уже о других делах.\r\n3. Для задач нельзя поменять мелодию.\r\n4. Мелодию нельзя сделать плавно возрастающей.\r\n5 СМС при включенном плеере не отправить.","reviewPro":"Хороший Т9. Книжка: 1000 номеров + с 2 сим, 5 будильников. Есть какой-никакой органайзер.","reviewComment":"В целом аппарат понравился, но куплен только из-за 2-х симок. И только потому, что нет 2-х симочных у Нокии.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":11289883,"name":"Две SIM-карты","negative":4,"positive":15,"shortName":"Две SIM-карты","reviews":21,"section":"pro"},{"id":11292378,"name":"Хороший звук","negative":2,"positive":11,"shortName":"Хороший звук","reviews":14,"section":"pro"},{"id":11291863,"name":"Прочный корпус","negative":0,"positive":8,"shortName":"Прочный корпус","reviews":8,"section":"pro"},{"id":11291486,"name":"Отсутствие фонарика","negative":4,"positive":0,"shortName":"Отсутствие фонарика","reviews":6,"section":"contra"},{"id":11290505,"name":"Ограниченный объем памяти","negative":5,"positive":0,"shortName":"Ограниченный объем памяти","reviews":5,"section":"contra"},{"id":11291145,"name":"Низкое разрешение экрана","negative":2,"positive":0,"shortName":"Низкое разрешение экрана","reviews":2,"section":"contra"},{"id":11291759,"name":"Проблемы с прошивкой","negative":1,"positive":0,"shortName":"Проблемы с прошивкой","reviews":1,"section":"contra"}]},"conclusion":"Товар представляет собой надежный мобильный телефон с двумя SIM-картами и долгой работой аккумулятора, что делает его идеальным для длительного использования. Отмечается хорошее качество звука, что важно для тех, кто часто разговаривает по телефону. Прочный корпус делает его устойчивым к ударам и падениям. Однако, некоторые пользователи сталкивались с проблемами прошивки и ограниченным объемом внутренней памяти. Также отмечается низкое разрешение экрана и отсутствие фонарика. Несмотря на эти недостатки, товар получает положительные отзывы и рекомендуется к покупке.","summaryId":"1e1c21e2ada392646f4d98d22fdfbe4e"},"ratingStats":[72.7,22.7,2.3,0,2.3],"ratingCount":44,"ratingAvg":4.599999905},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/6908883","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"sgbw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"sgb2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=lg-a155&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"sgbw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"sgb3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/lg-a155--6908883","ugcStat":{"reviewsCount":30,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"sgbw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}