Достоинства: Очень тихий и мощный, да ещё при этом экономичный по расходу электроэнергии. Внешний блок вообще не слышно. Внутренний на 1-й скорости тоже не слышно, далее, если разгонять слышен… Читать ещё
Недостатки: Всем добрый день. Хочу рассказать о моем опыте испольования кондиционера LG S12AF:
Приобрел его в июле 2011, доставили и установили в течение недели. Проработал он пару летних месяцев… Читать ещё
Достоинства: хорошо выполняет свою работу
Недостатки: внешний блок слышно, если в комнате тихо.
Комментарий: В такую жару просто не обойтись без кондиционера. Даже не представляю как мы… Читать ещё
Товар — Сплит-система LG S12AF
Анонимный пользователь
15 августа 2015
Достоинства: тихий
мощный
удобный
Комментарий: 3 года пользуюсь в квартире, не нарадуюсь. первоначально криво установили "экспресс-монтажники" поэтому к концу сезона забился дренаж и вода… Читать ещё
Достоинства: Низкая цена для инверторного кондиционера с безопасным хладагентом на момент покупки, тихая работа внешнего и внутреннего блоков, быстрое охлаждение, очень тихий режим… Читать ещё
Товар — Сплит-система LG S12AF
Николай
101 отзыв
10 февраля 2013
Достоинства: Дешевый инвертер. Достаточно хорошо охлаждает.
Недостатки: Очень шумный внешний блок, отвратительный пластик внутреннего блока , неудобный пульт ДУ. Шторки дуют только в… Читать ещё
Товар — Сплит-система LG S12AF
Илья
200 отзывов
13 сентября 2012
Достоинства: Тихие внутренний и внешний блоки.
Недостатки: Не нашел.
Комментарий: Хороший пластик, тихая работа, быстрое охлаждение. Инвертер малый расход электроэнергии.
Достоинства: Мощный,тихий,не громоздкий,доступный по цене инвертер.
Недостатки: по прошествии года с данным кондеем могу сказать модель ПЛОХАЯ ! Наружний блок вибрирует как трактор ! Мне… Читать ещё
Товар — Сплит-система LG S12AF
Анонимный пользователь
24 апреля 2012
Достоинства: Инвертер за адекватные деньги, низкое энергопотребление в т.ч. и в номинале, тихий внешний блок, питание подключается к внешнему блоку (в случае стандартного монтажа без "утопления" в… Читать ещё
Товар — Сплит-система LG S12AF
Анонимный пользователь
16 августа 2011
Достоинства: Внутренний блок работает действительно тихо! Его диапазон шумов не разражает и спать не мешает, а наоборот, можно сказать убаюкивает.
Один из ключевых аргументов "за" именно этот… Читать ещё
Товар — Сплит-система LG S12AF
Анонимный пользователь
27 июля 2011
Достоинства: Охлаждает хорошо
Недостатки: Очень шумный наружный блок(периодически),у внутреннего какие то скрипы. В общем весело(((
Буду возвращать.
Комментарий: Покупкой недовольна
Достоинства: холодит, внутренний блок действительно весьма тихий и выглядит нормально. Вроде как по макс. мощности соответствует 14му.
Недостатки: Внешний блок очень шумный - шумит… Читать ещё
Товар — Сплит-система LG S12AF
Анонимный пользователь
3 июля 2011
Достоинства: все работает. цена супер! купила за 18500. раньше собралась купить кондей за 50 тыс, но в одном магазине сразу предложили этот, совершено не жалею. когда наберет температуру начинает… Читать ещё
Достоинства: цена 26000 где взяли за 21 не знаю, установка 9500,все работает, охлаждает, греет, что еще надо, подушки к заоконному блоку в комплекте, установщики ставить их нелюбят(халтурят) нада… Читать ещё
Товар — Сплит-система LG S12AF
Анонимный пользователь
13 июня 2011
Достоинства: Разумная цена 21800 руб. Только нужные функции (не люблю переплачивать за полный фарш, которым не буду пользоваться) Да и тратить время на прочтение инструкции как ими управлять жаль.… Читать ещё
Достоинства: Очень тихий: внешний блок вообще не слышно на максимуме, внутении блок - слышно поток воздуха, но без этого ИМХО никак.
Хорошо холодит, замерзли все и выключили пока его ) Думаю на… Читать ещё
Товар — Сплит-система LG S12AF
Анонимный пользователь
30 мая 2010
Достоинства: Прежде всего это красивый и ненавязчивый дизайн, 12 ступеней очистки воздуха,
автоматически переходит в режим сна, функция автоматической самоочистки.
Недостатки: Пока не было… Читать ещё
{"9ec20":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/lg-s12af--5985460","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Flg-s12af--5985460%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dlg-s12af%26wizextra%3Dentnext%253Dpro5985460%26ncrnd%3D31557","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1780846697455575-1119905252698889675300198-production-app-host-sas-ugc-2","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/lg-s12af--5985460","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Lg S12AF","reqid":"1780846697455575-1119905252698889675300198-production-app-host-sas-ugc-2","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"lg-s12af\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"9ec2z000","logo":"9ec2z001","advanced-search":"9ec2z002","login":"9ec2z004","usermenu":"9ec2z005","market-cart":"9ec2z007","more-button":"9ec2z008","cbir":"9ec2z009","clear":"9ec2z00a","submit":"9ec2z00b","alice":"9ec2z00c","favorites":"9ec2z00d","weather-informer":"9ec2z00e","$navigation":"9ec2z00f","item":"9ec2z01m","tab-search":"9ec2z013","tab-alice_chat":"9ec2z015","tab-reviews":"9ec2z017","tab-images":"9ec2z019","tab-video":"9ec2z01b","tab-maps":"9ec2z01d","tab-shopping":"9ec2z01f","tab-finance":"9ec2z01h","tab-realty":"9ec2z01j","tab-translate":"9ec2z01l","tab-all":"9ec2z01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"9ec2w01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"9ec21":{"state":{"mainProps":{"title":"Lg S12AF","subtitle":"Сплит-системы","rating":3.9000000955,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/lg-s12af--5985460?lr=29363&pers_suggest=0&text=lg-s12af&wizextra=entnext%3Dpro5985460&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/6342941/img_id2491146038535152174.jpeg/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/6342941/img_id2491146038535152174.jpeg/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":17,"totalCount":17,"items":[{"id":"market_model_review_15483603","object":{"id":"/market/model/5985460"},"author":{"name":"Сергей Сергеевич","avatarId":"47747/0b-6","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ec8r9183p63zq34vc5gztqxa4m","reviewsCount":466,"trustStatus":"TRUSTED"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 апреля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Очень тихий и мощный, да ещё при этом экономичный по расходу электроэнергии. Внешний блок вообще не слышно. Внутренний на 1-й скорости тоже не слышно, далее, если разгонять слышен воздушный поток, но, думаю, без него никак))\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не регулируется с пульта направление потока влево и вправо, нужно двигать рукой.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупкой очень доволен.","fullText":"","reviewContra":"Не регулируется с пульта направление потока влево и вправо, нужно двигать рукой.","reviewPro":"Очень тихий и мощный, да ещё при этом экономичный по расходу электроэнергии. Внешний блок вообще не слышно. Внутренний на 1-й скорости тоже не слышно, далее, если разгонять слышен воздушный поток, но, думаю, без него никак))","reviewComment":"Покупкой очень доволен.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Сплит-система LG S12AF"}},{"id":"market_model_review_72939102","object":{"id":"/market/model/5985460"},"author":{"name":"Виталик","avatarId":"26311/oOcjZ6sCoLCC5Wx6rAWsf8PGVo-1","url":"/user/1wbwwgwe53jj6kdryy6n9wz1fr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"1wbwwgwe53jj6kdryy6n9wz1fr","reviewsCount":22},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 октября 2017","text":"\u0007[Недостатки:\u0007] Всем добрый день. Хочу рассказать о моем опыте испольования кондиционера LG S12AF:\nПриобрел его в июле 2011, доставили и установили в течение недели. Проработал он пару летних месяцев и был отключен до следующего лета. В начале июня 2012 включил я сей кондей, проходит ровно 3 минуты и из-за него отключается все электропитание в квартире (хотя на него стоит отдельный автомат). Позвонил в ПДО, через 3 дня приехал специалист, произвел проверку неполадки и сделал заключение, что неисправен компрессор, требуется его замена. Причину поломки специалист не определил (давольно странно, что сломался он когда был отключен, не просто через пульт, я полностью его обесточил, чтобы не включить его зимой, например). В наличие комрпессора не оказалось, записали кондиционер в ремонт на заказ детали. При этом сотрудник ПДО пояснил, что мой случай уже не первый, что другие обладатели такого же кондиционера с аналогично поломкой ожидают поступления запчасти (компрессора) уже 3 недели, а его все нет ... Я написал заявление в клиентский отдел с просьбой произвести замену неисправного кондиционера на такой же, на что получил ответ, что заявка моя принята и по закону полагается 45 дней на ремонт ... Остается только ждать ...\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] При покупке кондиционера я также приобрел ПДО на 3 года и сертификат на установку. Полный комплект услуг мной был приобретен лишь с одной мыслью, что если что то случится с кондиционером у меня не будет проблем с его заменой ... Согласно ПДО - замене подлежит товар стоимостью до 5000 рублей. Получается, что можно было спокойно покупать кондиционер в любом другом магазине и расчитывать на гарантийный ремонт сервисного центра,\nпо заявлению которого также требуется 45 дней на ремонт ...\nНадежность данного кондиционера оставляет желать лучшего. Смысла покупки ПДО для него не вижу (причина выше ...)\n\nP.S. Также наблюдается небольшой посторонний шум внутреннего блока на малых оборотах, т.к. ось внутреннего вентилятора имеет люфт, по объяснению опять таки специалиста ПДО, который устарнить нельзя ...","fullText":"","reviewContra":"Всем добрый день. Хочу рассказать о моем опыте испольования кондиционера LG S12AF:\nПриобрел его в июле 2011, доставили и установили в течение недели. Проработал он пару летних месяцев и был отключен до следующего лета. В начале июня 2012 включил я сей кондей, проходит ровно 3 минуты и из-за него отключается все электропитание в квартире (хотя на него стоит отдельный автомат). Позвонил в ПДО, через 3 дня приехал специалист, произвел проверку неполадки и сделал заключение, что неисправен компрессор, требуется его замена. Причину поломки специалист не определил (давольно странно, что сломался он когда был отключен, не просто через пульт, я полностью его обесточил, чтобы не включить его зимой, например). В наличие комрпессора не оказалось, записали кондиционер в ремонт на заказ детали. При этом сотрудник ПДО пояснил, что мой случай уже не первый, что другие обладатели такого же кондиционера с аналогично поломкой ожидают поступления запчасти (компрессора) уже 3 недели, а его все нет ... Я написал заявление в клиентский отдел с просьбой произвести замену неисправного кондиционера на такой же, на что получил ответ, что заявка моя принята и по закону полагается 45 дней на ремонт ... Остается только ждать ...","reviewPro":"","reviewComment":"При покупке кондиционера я также приобрел ПДО на 3 года и сертификат на установку. Полный комплект услуг мной был приобретен лишь с одной мыслью, что если что то случится с кондиционером у меня не будет проблем с его заменой ... Согласно ПДО - замене подлежит товар стоимостью до 5000 рублей. Получается, что можно было спокойно покупать кондиционер в любом другом магазине и расчитывать на гарантийный ремонт сервисного центра,\nпо заявлению которого также требуется 45 дней на ремонт ...\nНадежность данного кондиционера оставляет желать лучшего. Смысла покупки ПДО для него не вижу (причина выше ...)\n\nP.S. Также наблюдается небольшой посторонний шум внутреннего блока на малых оборотах, т.к. ось внутреннего вентилятора имеет люфт, по объяснению опять таки специалиста ПДО, который устарнить нельзя ...","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Сплит-система LG S12AF"}},{"id":"market_model_review_64358007","object":{"id":"/market/model/5985460"},"author":{"name":"Мудрость приходит с годами","avatarId":"48449/SUakychoNviwUqiE51rOGnQ3no-1","url":"/user/um6cgbkt07890mfjrzz7ejmq90?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"um6cgbkt07890mfjrzz7ejmq90","reviewsCount":12},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 июля 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] хорошо выполняет свою работу\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] внешний блок слышно, если в комнате тихо.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В такую жару просто не обойтись без кондиционера. Даже не представляю как мы раньше жили без помощника LG S12AF ,он просто наш спаситель! Удобно пользоваться пультом, лишних заморочек нет. \r\nНе могу сказать, что кондиционер LG слишком громкий- мы его даже не замечаем. Единственное удивились шуму за окном, когда на ночь выключили полностью компьютер и стало очень тихо. \r\nНа данный момент мы покупкой полностью довольны!","fullText":"","reviewContra":"внешний блок слышно, если в комнате тихо.","reviewPro":"хорошо выполняет свою работу","reviewComment":"В такую жару просто не обойтись без кондиционера. Даже не представляю как мы раньше жили без помощника LG S12AF ,он просто наш спаситель! Удобно пользоваться пультом, лишних заморочек нет. \r\nНе могу сказать, что кондиционер LG слишком громкий- мы его даже не замечаем. Единственное удивились шуму за окном, когда на ночь выключили полностью компьютер и стало очень тихо. \r\nНа данный момент мы покупкой полностью довольны!","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Сплит-система LG S12AF"}},{"id":"market_model_review_57885171","object":{"id":"/market/model/5985460"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 августа 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] тихий\r\nмощный\r\nудобный\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] 3 года пользуюсь в квартире, не нарадуюсь. первоначально криво установили \"экспресс-монтажники\" поэтому к концу сезона забился дренаж и вода полилась в квартиру.\r\n поправил - теперь работает превосходно. раз в месяц-два чищу сетки, на третий год вызвал сервис - почистить/проверить. нареканий нет.\r\nработает неслышно, поэтому в жаркие ночи спим с ним. да и в межсезонье, до включения отопления - тоже.","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"тихий\r\nмощный\r\nудобный","reviewComment":"3 года пользуюсь в квартире, не нарадуюсь. первоначально криво установили \"экспресс-монтажники\" поэтому к концу сезона забился дренаж и вода полилась в квартиру.\r\n поправил - теперь работает превосходно. раз в месяц-два чищу сетки, на третий год вызвал сервис - почистить/проверить. нареканий нет.\r\nработает неслышно, поэтому в жаркие ночи спим с ним. да и в межсезонье, до включения отопления - тоже.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Сплит-система LG S12AF"}},{"id":"market_model_review_56637908","object":{"id":"/market/model/5985460"},"author":{"name":"Сергей Малых","avatarId":"27503/0r-4","url":"/user/4kmw0dxe4v552wdt6g483yyp1c?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"4kmw0dxe4v552wdt6g483yyp1c","reviewsCount":153},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 мая 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Низкая цена для инверторного кондиционера с безопасным хладагентом на момент покупки, тихая работа внешнего и внутреннего блоков, быстрое охлаждение, очень тихий режим сна.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Достаточно громко \"хрустят\" жалюзи, возможно надо смазать, а может просто некачественная деталь такая у данной модели. Внутренний блок очень большой.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупал в марте 2011 года за 27000 рублей, на тот момент самое выгодное приобретение, учитывая, что я искал инвертор с хладагентом R 410A и в наличии многих систем не было. Пользуюсь уже 4й год, нареканий никаких, в принципе, нет. Не знаю почему в некоторых комментариях люди жалуются на шум внешнего блока, у меня таких проблем нет. В максимальном режиме охлаждения внешний блок на расстоянии метра еле слышно, шелестит тихо. В режиме обогрева включается компрессор в другом режиме и он работает действительно очень громко, но за закрытым окном не слышно. Кроме \"хрустящих\" жалюзей никаких нареканий к прибору нет. Самая классная функция это режим сна, вентилятор дует в еле слышном режиме и спится отлично.","fullText":"","reviewContra":"Достаточно громко \"хрустят\" жалюзи, возможно надо смазать, а может просто некачественная деталь такая у данной модели. Внутренний блок очень большой.","reviewPro":"Низкая цена для инверторного кондиционера с безопасным хладагентом на момент покупки, тихая работа внешнего и внутреннего блоков, быстрое охлаждение, очень тихий режим сна.","reviewComment":"Покупал в марте 2011 года за 27000 рублей, на тот момент самое выгодное приобретение, учитывая, что я искал инвертор с хладагентом R 410A и в наличии многих систем не было. Пользуюсь уже 4й год, нареканий никаких, в принципе, нет. Не знаю почему в некоторых комментариях люди жалуются на шум внешнего блока, у меня таких проблем нет. В максимальном режиме охлаждения внешний блок на расстоянии метра еле слышно, шелестит тихо. В режиме обогрева включается компрессор в другом режиме и он работает действительно очень громко, но за закрытым окном не слышно. Кроме \"хрустящих\" жалюзей никаких нареканий к прибору нет. Самая классная функция это режим сна, вентилятор дует в еле слышном режиме и спится отлично.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Сплит-система LG S12AF"}},{"id":"market_model_review_34448545","object":{"id":"/market/model/5985460"},"author":{"name":"Николай","avatarId":"26057/FuKHVr056ql81OhQGmVy4s8pBzU-1","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"9hxv7zp32mt3vjtfzckhyhk350","reviewsCount":101},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 февраля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дешевый инвертер. Достаточно хорошо охлаждает.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Очень шумный внешний блок, отвратительный пластик внутреннего блока , неудобный пульт ДУ. Шторки дуют только в голову.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупал теще и тестю в жаркое лето со смогом в 2009, спекулянты на приличные кондиционеры заломили такие цены что пришлось купить этот недокондиционер. На второй сезон начал тарахтеть и гудеть внешний блок. Внутренний блок щелкает и скрипит пластиком. Шторки работают снизу вверх, то естьт есть два режима или сверху вниз в голову или просто в голову.\r\n У нормальных кондиционеров шторки окрываються сверху в низ и у них режим работы - в голову или в потолок.\r\n\r\nСейчас в гостях у тещи, доедая блины, свпомнил что скоро лето и надо менять внешний блок. Думаю что надо демонтировать и выбросить и купить приличный кондей, пока цены не подняли.","fullText":"","reviewContra":"Очень шумный внешний блок, отвратительный пластик внутреннего блока , неудобный пульт ДУ. Шторки дуют только в голову.","reviewPro":"Дешевый инвертер. Достаточно хорошо охлаждает.","reviewComment":"Покупал теще и тестю в жаркое лето со смогом в 2009, спекулянты на приличные кондиционеры заломили такие цены что пришлось купить этот недокондиционер. На второй сезон начал тарахтеть и гудеть внешний блок. Внутренний блок щелкает и скрипит пластиком. Шторки работают снизу вверх, то естьт есть два режима или сверху вниз в голову или просто в голову.\r\n У нормальных кондиционеров шторки окрываються сверху в низ и у них режим работы - в голову или в потолок.\r\n\r\nСейчас в гостях у тещи, доедая блины, свпомнил что скоро лето и надо менять внешний блок. Думаю что надо демонтировать и выбросить и купить приличный кондей, пока цены не подняли.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Сплит-система LG S12AF"}},{"id":"market_model_review_28805843","object":{"id":"/market/model/5985460"},"author":{"name":"Илья","avatarId":"57243/0t-9","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"hptexbqhtb60u17n1yteyfev58","reviewsCount":200},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 сентября 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Тихие внутренний и внешний блоки.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не нашел.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Хороший пластик, тихая работа, быстрое охлаждение. Инвертер малый расход электроэнергии.","fullText":"","reviewContra":"Не нашел.","reviewPro":"Тихие внутренний и внешний блоки.","reviewComment":"Хороший пластик, тихая работа, быстрое охлаждение. Инвертер малый расход электроэнергии.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Сплит-система LG S12AF"}},{"id":"market_model_review_25841350","object":{"id":"/market/model/5985460"},"author":{"name":"Cymra4ek0761","avatarId":"47747/0h-2","url":"/user/0g0e37gf6395um6xm64j3v6y2w?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"0g0e37gf6395um6xm64j3v6y2w","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 мая 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Мощный,тихий,не громоздкий,доступный по цене инвертер.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] по прошествии года с данным кондеем могу сказать модель ПЛОХАЯ ! Наружний блок вибрирует как трактор ! Мне кажется весь дом знает что я его включаю.Всякие резинки прокладки и прочая лабуда не помогает.Советую не покупать.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил в инет магазине потому как был в наличии.На следующий день доставили и установили.На данный момент покупкой доволен.Советую при установке не только подложить резиновые \"шайбы\" но и проклеить места стыка крепежа к стене и к самому кондею.Поверьте не пожалеете. В комплекте \"шайбы\" не идут.На ютубе есть моё видео работы данной модели-посмотрите.\r\nПо прошествии 7 месяцев работы аппарат нуждается в гарантийном ремонте.В принципе все работает но при включении на обогрев ОЧЕНЬ сильно \"вибрирует\" компрессор....из за этого шум. Мастер по гарантии сказал-замена.Сказали \"снимите...приедем заберем\". Снял...жду.","fullText":"","reviewContra":"по прошествии года с данным кондеем могу сказать модель ПЛОХАЯ ! Наружний блок вибрирует как трактор ! Мне кажется весь дом знает что я его включаю.Всякие резинки прокладки и прочая лабуда не помогает.Советую не покупать.","reviewPro":"Мощный,тихий,не громоздкий,доступный по цене инвертер.","reviewComment":"Купил в инет магазине потому как был в наличии.На следующий день доставили и установили.На данный момент покупкой доволен.Советую при установке не только подложить резиновые \"шайбы\" но и проклеить места стыка крепежа к стене и к самому кондею.Поверьте не пожалеете. В комплекте \"шайбы\" не идут.На ютубе есть моё видео работы данной модели-посмотрите.\r\nПо прошествии 7 месяцев работы аппарат нуждается в гарантийном ремонте.В принципе все работает но при включении на обогрев ОЧЕНЬ сильно \"вибрирует\" компрессор....из за этого шум. Мастер по гарантии сказал-замена.Сказали \"снимите...приедем заберем\". Снял...жду.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Сплит-система LG S12AF"}},{"id":"market_model_review_25105600","object":{"id":"/market/model/5985460"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 апреля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Инвертер за адекватные деньги, низкое энергопотребление в т.ч. и в номинале, тихий внешний блок, питание подключается к внешнему блоку (в случае стандартного монтажа без \"утопления\" в стену коммуникаций - определённо плюс), быстро охлаждает/нагревает помещение.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Пластик очень низкого качества - створка постоянно скрипит, на низких оборотах слышен гул - очень \"чуткие\" ночью будут раздражаться, также не понравился размер внутреннего блока - он гигантский.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В настоящий момент купить можно за ~18000 рублей. В этом ценовом сегменте конкурентов у данной модели пока нет.","fullText":"","reviewContra":"Пластик очень низкого качества - створка постоянно скрипит, на низких оборотах слышен гул - очень \"чуткие\" ночью будут раздражаться, также не понравился размер внутреннего блока - он гигантский.","reviewPro":"Инвертер за адекватные деньги, низкое энергопотребление в т.ч. и в номинале, тихий внешний блок, питание подключается к внешнему блоку (в случае стандартного монтажа без \"утопления\" в стену коммуникаций - определённо плюс), быстро охлаждает/нагревает помещение.","reviewComment":"В настоящий момент купить можно за ~18000 рублей. В этом ценовом сегменте конкурентов у данной модели пока нет.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Сплит-система LG S12AF"}},{"id":"market_model_review_18041554","object":{"id":"/market/model/5985460"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 августа 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Внутренний блок работает действительно тихо! Его диапазон шумов не разражает и спать не мешает, а наоборот, можно сказать убаюкивает.\r\nОдин из ключевых аргументов \"за\" именно этот аппарат, после низкой шумности - 2 антиаллергенных фильтра тонкой очистки. \r\nИнвертер - теоретически экономичнее обычных по расходу электроэнергии при небольших нагрузках, например, при поддержании заданной температуры. А также меньший уровень шума, т.к. компрессор не работает всё время на максимальных оборотах.\r\nТихий наружный блок, хотя и гудит, но не раздражая. Установщики не хотели устанавливать штатные резиновые подушки-опоры, установили только после принуждения. Главное потом их регулярно надо смазывать силиконом и затягивать раз в полгода, т.к. от вибрации винты могут ослабляться.\r\nВнутренний блок выглядит нормально, спокойно, даже изящно, подойдёт под любой интерьер. Внешний блок - не маленький, но сделан качественно.\r\nИнтуитивная индикация - если полоса синяя - идёт охлаждение, если красная - обогрев.\r\nПровод питание 220 В идёт сразу к внешнему блоку - не портит интерьер, но надо следить, чтобы установщики не схалтурили и провод не висел из стены с общей дыркой. \r\nНа пульте ДУ имеется отдельный термодатчик и можно видеть реальную температуру в помещении.\r\nНегромкий и не напрягающий сигнал-писк внутреннего блока в момент вкл/выкл/изменения настроек, ночью не бьёт по ушам.\r\nОсенью и весной можно съэкономить на обогревателе и электричестве.\r\nПросто и быстро разбирается для чистки.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] У внутреннего блока иногда появляются какие-то скрипы помимо температурных, похоже на несмазанные пластмассовые шарниры двигающейся створки.\r\nУ данной ценовой модели нет дистанционной регулировки направления воздушного потока по горизонтали, только ручками.\r\nСкорости только 3 и бриз, можно уже было и 5 организовать, ничего же сложного, но маркетологи хотят есть только чёрную икру. На практике и 3-х вполне хватает. Также можно спокойно жить и без датчика движения, присутствия и распределения температуры в объёме помещения, за их стоимость можно ещё 1 такой же кондиционер купить.\r\nПульт ДУ не очень симпатичный и не эргономичный - например, чтобы выставить режим работы (Хол, Авто, ОптВлаж, Обогр) нужно каждый раз открывать крышку и нажимать неудобную кнопку, одной рукой приемлемо не получается. Нет подсветки экрана, только некоторые слабо фосфорицирующие кнопки.\r\nНе запоминает режим поддержания оптимальной влажности, при следующем включении переходит в режим охлаждения.\r\nОтсутствует режим простой вентиляции. Мелочь, но неприятно.\r\nОтсутствует инструкция по установке внешнего блока, есть только для внутреннего.\r\nАнтиаллергенные фильтры тонкой очистки маловаты, их площадь заставляет усомниться в их высокой эффективности.\r\nЕсть подозрения, что \"Режим энергосбережения\" это просто кнопочка для галочки. Инструкции косноязычно написаны/переведены, рисунки не все читаемы, но это уже придирки.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Мощный, тихий, доступный по цене инвертер с антиаллергенными фильтрами. Охлаждает и нагревает хорошо, т.е. все свои функции выполняет как и должен, как ни странно! Куплен в июне 2011 за 18000 руб. вместе с доставкой и 10% скидкой на установку (9800 руб.) Считаю весьма оптимальной покупкой, особенно по сравнению с Фуджитсу, Хитачи или Дайкин, аналоги которых только начинаются от 30000. И страна изготовления - Турция, а не Китай. Покупкой доволен! Рекомендации лучших собаководов, тьфу, то есть прекрасно отдыхающих в летнюю жару горожан.","fullText":"","reviewContra":"У внутреннего блока иногда появляются какие-то скрипы помимо температурных, похоже на несмазанные пластмассовые шарниры двигающейся створки.\r\nУ данной ценовой модели нет дистанционной регулировки направления воздушного потока по горизонтали, только ручками.\r\nСкорости только 3 и бриз, можно уже было и 5 организовать, ничего же сложного, но маркетологи хотят есть только чёрную икру. На практике и 3-х вполне хватает. Также можно спокойно жить и без датчика движения, присутствия и распределения температуры в объёме помещения, за их стоимость можно ещё 1 такой же кондиционер купить.\r\nПульт ДУ не очень симпатичный и не эргономичный - например, чтобы выставить режим работы (Хол, Авто, ОптВлаж, Обогр) нужно каждый раз открывать крышку и нажимать неудобную кнопку, одной рукой приемлемо не получается. Нет подсветки экрана, только некоторые слабо фосфорицирующие кнопки.\r\nНе запоминает режим поддержания оптимальной влажности, при следующем включении переходит в режим охлаждения.\r\nОтсутствует режим простой вентиляции. Мелочь, но неприятно.\r\nОтсутствует инструкция по установке внешнего блока, есть только для внутреннего.\r\nАнтиаллергенные фильтры тонкой очистки маловаты, их площадь заставляет усомниться в их высокой эффективности.\r\nЕсть подозрения, что \"Режим энергосбережения\" это просто кнопочка для галочки. Инструкции косноязычно написаны/переведены, рисунки не все читаемы, но это уже придирки.","reviewPro":"Внутренний блок работает действительно тихо! Его диапазон шумов не разражает и спать не мешает, а наоборот, можно сказать убаюкивает.\r\nОдин из ключевых аргументов \"за\" именно этот аппарат, после низкой шумности - 2 антиаллергенных фильтра тонкой очистки. \r\nИнвертер - теоретически экономичнее обычных по расходу электроэнергии при небольших нагрузках, например, при поддержании заданной температуры. А также меньший уровень шума, т.к. компрессор не работает всё время на максимальных оборотах.\r\nТихий наружный блок, хотя и гудит, но не раздражая. Установщики не хотели устанавливать штатные резиновые подушки-опоры, установили только после принуждения. Главное потом их регулярно надо смазывать силиконом и затягивать раз в полгода, т.к. от вибрации винты могут ослабляться.\r\nВнутренний блок выглядит нормально, спокойно, даже изящно, подойдёт под любой интерьер. Внешний блок - не маленький, но сделан качественно.\r\nИнтуитивная индикация - если полоса синяя - идёт охлаждение, если красная - обогрев.\r\nПровод питание 220 В идёт сразу к внешнему блоку - не портит интерьер, но надо следить, чтобы установщики не схалтурили и провод не висел из стены с общей дыркой. \r\nНа пульте ДУ имеется отдельный термодатчик и можно видеть реальную температуру в помещении.\r\nНегромкий и не напрягающий сигнал-писк внутреннего блока в момент вкл/выкл/изменения настроек, ночью не бьёт по ушам.\r\nОсенью и весной можно съэкономить на обогревателе и электричестве.\r\nПросто и быстро разбирается для чистки.","reviewComment":"Мощный, тихий, доступный по цене инвертер с антиаллергенными фильтрами. Охлаждает и нагревает хорошо, т.е. все свои функции выполняет как и должен, как ни странно! Куплен в июне 2011 за 18000 руб. вместе с доставкой и 10% скидкой на установку (9800 руб.) Считаю весьма оптимальной покупкой, особенно по сравнению с Фуджитсу, Хитачи или Дайкин, аналоги которых только начинаются от 30000. И страна изготовления - Турция, а не Китай. Покупкой доволен! Рекомендации лучших собаководов, тьфу, то есть прекрасно отдыхающих в летнюю жару горожан.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Сплит-система LG S12AF"}},{"id":"market_model_review_17573970","object":{"id":"/market/model/5985460"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 июля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Охлаждает хорошо\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Очень шумный наружный блок(периодически),у внутреннего какие то скрипы. В общем весело(((\r\nБуду возвращать.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупкой недовольна","fullText":"","reviewContra":"Очень шумный наружный блок(периодически),у внутреннего какие то скрипы. В общем весело(((\r\nБуду возвращать.","reviewPro":"Охлаждает хорошо","reviewComment":"Покупкой недовольна","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Сплит-система LG S12AF"}},{"id":"market_model_review_17257539","object":{"id":"/market/model/5985460"},"author":{"name":"Seva S.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/jbaxycvradc2gbhk5vb46wta24?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"jbaxycvradc2gbhk5vb46wta24","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 июля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] холодит, внутренний блок действительно весьма тихий и выглядит нормально. Вроде как по макс. мощности соответствует 14му.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Внешний блок очень шумный - шумит вентилятор, даже скорее вибрирует так, что слышно практически в любой части дома. При этом внешний блок стоит на прилагаемых резиновых подушках. Сам компрессор вроде не шумит. Пластик внутреннего блока тоненький дешевенький, нет регулировки направления воздушного потока по горизонтали. Невозможно направить поток горизонтально, только градусов под 45 вниз. Внешний блок отстойного серого цвета (пришлось в белый самому красить).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Куплен в марте 2011 за 19400р. И даже это дороговато за ЭТО... Ведь в пределах 30т можно купить Фуджитсу или Хитачи. Читал конечно что LG это лотерея... обидно - как жара кончится придется менять на другой... Скупой платит дважды))) В реальности на максимальной мощности потребляет 1195вт. (точно замеряно). При этом где-то попадалась мне цифра что он на макс. мощности выдает 14000 BTU, но это замерить к сожалению невозможно. Сделано сие чудо в Турции.","fullText":"","reviewContra":"Внешний блок очень шумный - шумит вентилятор, даже скорее вибрирует так, что слышно практически в любой части дома. При этом внешний блок стоит на прилагаемых резиновых подушках. Сам компрессор вроде не шумит. Пластик внутреннего блока тоненький дешевенький, нет регулировки направления воздушного потока по горизонтали. Невозможно направить поток горизонтально, только градусов под 45 вниз. Внешний блок отстойного серого цвета (пришлось в белый самому красить).","reviewPro":"холодит, внутренний блок действительно весьма тихий и выглядит нормально. Вроде как по макс. мощности соответствует 14му.","reviewComment":"Куплен в марте 2011 за 19400р. И даже это дороговато за ЭТО... Ведь в пределах 30т можно купить Фуджитсу или Хитачи. Читал конечно что LG это лотерея... обидно - как жара кончится придется менять на другой... Скупой платит дважды))) В реальности на максимальной мощности потребляет 1195вт. (точно замеряно). При этом где-то попадалась мне цифра что он на макс. мощности выдает 14000 BTU, но это замерить к сожалению невозможно. Сделано сие чудо в Турции.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Сплит-система LG S12AF"}},{"id":"market_model_review_17059672","object":{"id":"/market/model/5985460"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 июля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] все работает. цена супер! купила за 18500. раньше собралась купить кондей за 50 тыс, но в одном магазине сразу предложили этот, совершено не жалею. когда наберет температуру начинает работать вообще еле слышно. я счастлива)) охлаждает быстро\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] пока не обнаружила. сего 2 дня прошло))\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] советую!","fullText":"","reviewContra":"пока не обнаружила. сего 2 дня прошло))","reviewPro":"все работает. цена супер! купила за 18500. раньше собралась купить кондей за 50 тыс, но в одном магазине сразу предложили этот, совершено не жалею. когда наберет температуру начинает работать вообще еле слышно. я счастлива)) охлаждает быстро","reviewComment":"советую!","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Сплит-система LG S12AF"}},{"id":"market_model_review_16889765","object":{"id":"/market/model/5985460"},"author":{"name":"Мик u.","avatarId":"38663/0b-9","url":"/user/pgecg6fde20uw0f6p927ya1q04?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"pgecg6fde20uw0f6p927ya1q04","reviewsCount":6},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 июня 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] цена 26000 где взяли за 21 не знаю, установка 9500,все работает, охлаждает, греет, что еще надо, подушки к заоконному блоку в комплекте, установщики ставить их нелюбят(халтурят) нада следить, 220 от заоконного блока - очень удобно, короб не надо вниз от кондея тянуть, а с низу сделать отверстие вход для кабеля, будет красивше чтоль...\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] не заметил\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] в комплекте идет 2 фльтра разной структуры один ставится с права другой слева, в чем прикол я так и не понял,воздух то идет один и тот же через эти фильтры \r\nP.S. не герметизируйте входы магистрали монтажной пеной, может передавит сливной шланг, пользуйтесь силиконом","fullText":"","reviewContra":"не заметил","reviewPro":"цена 26000 где взяли за 21 не знаю, установка 9500,все работает, охлаждает, греет, что еще надо, подушки к заоконному блоку в комплекте, установщики ставить их нелюбят(халтурят) нада следить, 220 от заоконного блока - очень удобно, короб не надо вниз от кондея тянуть, а с низу сделать отверстие вход для кабеля, будет красивше чтоль...","reviewComment":"в комплекте идет 2 фльтра разной структуры один ставится с права другой слева, в чем прикол я так и не понял,воздух то идет один и тот же через эти фильтры \r\nP.S. не герметизируйте входы магистрали монтажной пеной, может передавит сливной шланг, пользуйтесь силиконом","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Сплит-система LG S12AF"}},{"id":"market_model_review_16825794","object":{"id":"/market/model/5985460"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 июня 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Разумная цена 21800 руб. Только нужные функции (не люблю переплачивать за полный фарш, которым не буду пользоваться) Да и тратить время на прочтение инструкции как ими управлять жаль. Работает очень тихо, как изнутри, так и снаружи. В комнате 30 кв.м. температура понизилась на 2 градуса за 5 мин.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Пока не обнаружены.","fullText":"","reviewContra":"Пока не обнаружены.","reviewPro":"Разумная цена 21800 руб. Только нужные функции (не люблю переплачивать за полный фарш, которым не буду пользоваться) Да и тратить время на прочтение инструкции как ими управлять жаль. Работает очень тихо, как изнутри, так и снаружи. В комнате 30 кв.м. температура понизилась на 2 градуса за 5 мин.","reviewComment":"","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Сплит-система LG S12AF"}},{"id":"market_model_review_16740931","object":{"id":"/market/model/5985460"},"author":{"name":"Alexander Baikin","avatarId":"57243/s5c0LExuFzGi7JBDmt3z3g9GE-1","url":"/user/cxvdfmtrrujp3z376wzb8kdub4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"cxvdfmtrrujp3z376wzb8kdub4","reviewsCount":99},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 июня 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Очень тихий: внешний блок вообще не слышно на максимуме, внутении блок - слышно поток воздуха, но без этого ИМХО никак.\r\nХорошо холодит, замерзли все и выключили пока его ) Думаю на мою площадь: комната+кухня+коридор (30 м2) будет дуть нормально, да и мне морозильник не нужен.\r\nПульт простой до безобразия\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Пока не нашел\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Только поставили, доволен как слон )","fullText":"","reviewContra":"Пока не нашел","reviewPro":"Очень тихий: внешний блок вообще не слышно на максимуме, внутении блок - слышно поток воздуха, но без этого ИМХО никак.\r\nХорошо холодит, замерзли все и выключили пока его ) Думаю на мою площадь: комната+кухня+коридор (30 м2) будет дуть нормально, да и мне морозильник не нужен.\r\nПульт простой до безобразия","reviewComment":"Только поставили, доволен как слон )","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Сплит-система LG S12AF"}},{"id":"market_model_review_7684474","object":{"id":"/market/model/5985460"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 мая 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Прежде всего это красивый и ненавязчивый дизайн, 12 ступеней очистки воздуха,\r\nавтоматически переходит в режим сна, функция автоматической самоочистки.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Пока не было замечено, все качественно и отлично работает\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купили месяц назад, гарантия и обслуживание, все как положено. Считаю что это одна из лучших моделей на рынке на данный момент по соотношению цени и функционала. Он нам по дизайну понравился больше всех, так как минимальное вмешательство в интерьер, смотрится как некая изюминка. Очень тихий и не разражает и спать не мешает, когда оставляем включенным на ночь. Дистанционное управление есть. Таймер на 24 часа есть","fullText":"","reviewContra":"Пока не было замечено, все качественно и отлично работает","reviewPro":"Прежде всего это красивый и ненавязчивый дизайн, 12 ступеней очистки воздуха,\r\nавтоматически переходит в режим сна, функция автоматической самоочистки.","reviewComment":"Купили месяц назад, гарантия и обслуживание, все как положено. Считаю что это одна из лучших моделей на рынке на данный момент по соотношению цени и функционала. Он нам по дизайну понравился больше всех, так как минимальное вмешательство в интерьер, смотрится как некая изюминка. Очень тихий и не разражает и спать не мешает, когда оставляем включенным на ночь. Дистанционное управление есть. Таймер на 24 часа есть","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Сплит-система LG S12AF"}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":false,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":17,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":10540711,"name":"Тихая работа","negative":6,"positive":9,"shortName":"Тихая работа","reviews":16,"section":"pro"},{"id":10538624,"name":"Инверторное управление","negative":0,"positive":5,"shortName":"Инверторное управление","reviews":6,"section":"pro"},{"id":10538278,"name":"Большой внутренний блок","negative":2,"positive":1,"shortName":"Большой внутренний блок","reviews":3,"section":"contra"},{"id":10540680,"name":"Хруст жалюзи","negative":1,"positive":0,"shortName":"Хруст жалюзи","reviews":1,"section":"contra"}]},"conclusion":"Этот товар представляет собой надежный и эффективный инверторный кондиционер, который быстро охлаждает помещение и работает тихо, что делает его идеальным для домашнего использования. Антиаллергенные фильтры обеспечивают дополнительную защиту от аллергенов, делая его подходящим для людей с аллергией. Однако, несмотря на его преимущества, некоторые пользователи отмечают некоторые недостатки, такие как большой внутренний блок, хруст жалюзи, посторонний шум и вибрация внешнего блока. В целом, этот товар рекомендуется для тех, кто ищет эффективный и тихий кондиционер с инверторным управлением и антиаллергенными фильтрами.","summaryId":"530fb3b1881e406959c7a8c4884a90e8"},"ratingStats":[63.6,0,18.2,0,18.2],"ratingCount":22,"ratingAvg":3.900000095},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":17,"initLimit":17,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/5985460","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"9ec2w02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"9ec22":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=lg-s12af&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"9ec2w03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"9ec23":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/lg-s12af--5985460","ugcStat":{"reviewsCount":17,"itemsCount":17},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"9ec2w05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}