Достоинства: Брал колонки еще 2009г. Думаю что мои уши меня никогда не подводили и как мне показалось басс не чистый, какой то гул присутствует. Если у вас стандартная звуковуха на матери ничего… Читать ещё
kvest1n
53 отзыва
11 октября 2019
Достоинства: Это не убиваемый громкий басистый аппарат
Недостатки: Нет
Комментарий: В продаже нет таких больше, разве по объяве только . Но работает до сих пор как новый с 2013 по 2019.… Читать ещё
Достоинства: Громкость
Недостатки: Качество звучания через Asus Xonar всегда нравилось, НО до одного момента, это покупка другой аудиосистемы Edifier s550 ecore. После прослушивания Edifier… Читать ещё
Достоинства: Спустя 5 лет, могу сказать, что лучше мультимедиа системы для пк у меня не было, да и не видел пока. Отличные басы при наличии толковой аудиокарты, по сей день приятный глазу дизайн,… Читать ещё
Достоинства: В такую компактную систему большая мощность звука причем без искажении, когда купил систему это был шок) на уровне звука меньше половины чувствуешь как пол играет под ногами на низких… Читать ещё
Достоинства: Потрясающая модель. Отличный, качественный, громкий звук. Пульт ДУ
Недостатки: Не нашёл таковых
Комментарий: Доволен целиком и полностью. Пользуюсь по сей день)
Анонимный пользователь
21 апреля 2015
Достоинства: Громкий звук, большой и тяжелый саб, все сделано крепко.
Недостатки: Совсем не для музыки. Между сателитами и сабом есть большой провал средних частот. Очень неудобные… Читать ещё
Достоинства: Большая мощность, внешний вид, качество звука в играх, фильмах и музыке. Про музыку сразу оговорюсь - я не аудиофил, но всё что пишут про отсутствие ВЧ, и про то что из-за этого… Читать ещё
Достоинства: Не буду повторять отзывы.
Недостатки: Подсветка глючит через год использования
Комментарий: createtruesite откуда инфа что 2009 год выпуска? я брал их летом 2007г. До сих… Читать ещё
Достоинства: качество звучания
Недостатки: не нашел
Комментарий: Акустика без преувеличения, лучшая. С хорошей звуковой картой это высший класс. Жаль не выпускают сейчас, следующее… Читать ещё
Анонимный пользователь
17 июня 2012
Достоинства: -Цена и качество.
-Все разьёмы для подключения.
-Как для дома так и для небольшого помещения.
-Практически нет искажений на больших нагрузках.
Недостатки: Проблемма одна после… Читать ещё
Анонимный пользователь
12 апреля 2012
Достоинства: мощность, качество материалов, пользуюсь года 3 наверно никаких проблем не возникало.
Недостатки: для меня очень и очень большой недостаток это расположение фазника и динамика у… Читать ещё
Достоинства: сильный басс ,четкое воспроизведение высоких и низких частот .Лучший выбор как для меломанов так и для домашнего кинотеатра. Эффект квадросураунд присутствует на 120%.
Оочень большой… Читать ещё
Достоинства: 1)Очень мощная 2)Качественный звук в играх и фильмах 3)Качественная сборка 3)Стильный дизайн 4)Наличие цифровых входов и встhоеных декодоров DD и DTS 5)Возможность крепления на стену… Читать ещё
Достоинства: Всё нравится, но есть и недостатки
Недостатки: Сгорела подсветка, мало высоких частот
Комментарий: Подсветку сделал так.Взял светодиоды от сотового телефона, приклеил с двух… Читать ещё
Достоинства: Превосходное качество звука - сертификат THX решает.
Громкость можно выставить такую, что уши захотят кровоточить. В этом случае саб будет расшатывать пол в вашей… Читать ещё
Анонимный пользователь
27 июня 2011
Достоинства: Хорошая вещь, удобная, не слишком дорогая, подключил xbox360 по оптическому кабелю а компьютер по коаксильному. Все работает четко, звук чисты, громкий, саб выносит, наверно даже… Читать ещё
Достоинства: - Превосходный звук, и не только с хорошей звуковой картой, но даже подключённой с iPod через AUX.- Раскачивает даже 100-омовые KOSS SB-45.- Аппаратная декодирование звука в DP2,… Читать ещё
Достоинства: Достаточно хороший звук.
Удобство крепления и размещения.
Удобный пульт управления, а также встроеные декодеры и оптический вход.
Так как комментарии ограничены по символам, то… Читать ещё
Достоинства: никаких, деньги на ветер
Недостатки: убогий и сухой звук, куча колонок с несуразной коммутацией
Комментарий: копите люди на hi-fi, и не кормите этих логитековских мышеловов… Читать ещё
Анонимный пользователь
4 ноября 2009
Достоинства: Стиль, мощь, функциональность, качество, звук радует, отлично вписались в серебристо черный интерьер домашнего ПК.
Недостатки: опыт использования почти 2 года, за это время одни… Читать ещё
Анонимный пользователь
18 марта 2011
Достоинства: За эти деньги - самый лучший вариант для дом.кинотеатра. Для не требовательных к музыке также достойный вариант. Мощность такая, что можно, пожалуй, озвучить четырехкомнатную… Читать ещё
Достоинства: Классный недорогой вариант 5.1. Брал для домашнего кинотеатра. Радует возможность прикрутить колонки к потолку сразу.
Недостатки: Звук действительно, странноватый. Но на 2-3 день… Читать ещё
Анонимный пользователь
21 июня 2011
Достоинства: Для своих размеров поразительно мощьный звук, глубокий низ, встроенные кодеры, 2-а пульта, качество звука (для игр фильмов супер, музыка ниже среднего)
Недостатки: Самый главный… Читать ещё
Анонимный пользователь
15 мая 2010
Достоинства: Отличная система. Качество звука для неискушённого меломана на высшем уровне, те кто говорят, что есть сильный провал по центру, просто не умеют настраивать эквалазер. По давлению… Читать ещё
{"d1pm0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/logitech-z-5500--937514","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Flogitech-z-5500--937514%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dlogitech-z-5500%26wizextra%3Dentnext%253Dpro937514%26ncrnd%3D42684","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781254685006798-131976684335774192800182-production-app-host-sas-ugc-1","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/logitech-z-5500--937514","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Logitech Z-5500","reqid":"1781254685006798-131976684335774192800182-production-app-host-sas-ugc-1","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"logitech-z-5500\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"d1pmz000","logo":"d1pmz001","advanced-search":"d1pmz002","login":"d1pmz004","usermenu":"d1pmz005","market-cart":"d1pmz007","more-button":"d1pmz008","cbir":"d1pmz009","clear":"d1pmz00a","submit":"d1pmz00b","alice":"d1pmz00c","favorites":"d1pmz00d","weather-informer":"d1pmz00e","$navigation":"d1pmz00f","item":"d1pmz01m","tab-search":"d1pmz013","tab-alice_chat":"d1pmz015","tab-reviews":"d1pmz017","tab-images":"d1pmz019","tab-video":"d1pmz01b","tab-maps":"d1pmz01d","tab-shopping":"d1pmz01f","tab-finance":"d1pmz01h","tab-realty":"d1pmz01j","tab-translate":"d1pmz01l","tab-all":"d1pmz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"d1pmw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"d1pm1":{"state":{"mainProps":{"title":"Logitech Z-5500","subtitle":"Акустические системы","rating":4.5999999045,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/logitech-z-5500--937514?lr=29363&pers_suggest=0&text=logitech-z-5500&wizextra=entnext%3Dpro937514&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/175985/img_id2246850945483807053/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/175985/img_id2246850945483807053/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":42,"totalCount":42,"items":[{"id":"market_model_review_113960106","object":{"id":"/market/model/937514"},"author":{"name":"Mr.Andersen","avatarId":"38663/kMs3QL4xD9PKclYmAdGshQEsW4-1","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"gwp9c6v96eje7nyda1c1p6jfc8","reviewsCount":29},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":1,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 октября 2020","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Брал колонки еще 2009г. Думаю что мои уши меня никогда не подводили и как мне показалось басс не чистый, какой то гул присутствует. Если у вас стандартная звуковуха на матери ничего хорошего не ожидайте, будут орать. Мой совет во - первых подсоединять к звуковой карте только через оптику, во-вторых на головной пульте громкость должна стоять на максимальных всегда это когда у вас стоит BOOST 11. Для того чтобы поставить Boost 11 Вам надо на головном пульте покрутить громкость с максимального звука еще несколько оборотов а в дальнейшем ровняйте звук с Винды. Не вздумайте ставить на максимум звук т.е BOOST 11 без оптического соединения появятся искажения звука при использовании мышки и т.д. А так в общем не плохо. ВНИМАНИЕ!!!! при постоянном использовании на полной громкости саб может развалится,уселитель через чур мощный для данного саба, потому-что ДСП а не дерево использовано при сборке саба.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Как не странно но на главном пульте не работала подсветка. В комплекте нету оптического шнура.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Качество сборки не плохое но вот материалы использовались дешевые - ДСП, пластик. За 500$ но это не серьезно, хотя бы саб сделали бы из полноценного дерева, а не из опилок с клеем.\r\nЗВУК ОФИГЕННЫЙ !!!! ПРИ ПРАВИЛЬНЫХ НАСТРОЙКАХ ВСЕ ВОКРУГ НАЧИНАЕТ РАЗВАЛИВАТЬСЯ.","fullText":"","reviewContra":"Как не странно но на главном пульте не работала подсветка. В комплекте нету оптического шнура.","reviewPro":"Брал колонки еще 2009г. Думаю что мои уши меня никогда не подводили и как мне показалось басс не чистый, какой то гул присутствует. Если у вас стандартная звуковуха на матери ничего хорошего не ожидайте, будут орать. Мой совет во - первых подсоединять к звуковой карте только через оптику, во-вторых на головной пульте громкость должна стоять на максимальных всегда это когда у вас стоит BOOST 11. Для того чтобы поставить Boost 11 Вам надо на головном пульте покрутить громкость с максимального звука еще несколько оборотов а в дальнейшем ровняйте звук с Винды. Не вздумайте ставить на максимум звук т.е BOOST 11 без оптического соединения появятся искажения звука при использовании мышки и т.д. А так в общем не плохо. ВНИМАНИЕ!!!! при постоянном использовании на полной громкости саб может развалится,уселитель через чур мощный для данного саба, потому-что ДСП а не дерево использовано при сборке саба.","reviewComment":"Качество сборки не плохое но вот материалы использовались дешевые - ДСП, пластик. За 500$ но это не серьезно, хотя бы саб сделали бы из полноценного дерева, а не из опилок с клеем.\r\nЗВУК ОФИГЕННЫЙ !!!! ПРИ ПРАВИЛЬНЫХ НАСТРОЙКАХ ВСЕ ВОКРУГ НАЧИНАЕТ РАЗВАЛИВАТЬСЯ.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_95740767","object":{"id":"/market/model/937514"},"author":{"name":"kvest1n","avatarId":"39727/XYvs5Vafpwpjn9CkHIBsofn8A-1","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"3gu0d2f9cpjw6tbgmtt62j2r5g","reviewsCount":53},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 октября 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Это не убиваемый громкий басистый аппарат \n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В продаже нет таких больше, разве по объяве только . Но работает до сих пор как новый с 2013 по 2019. Очень четкий товар.","fullText":"","reviewContra":"Нет","reviewPro":"Это не убиваемый громкий басистый аппарат ","reviewComment":"В продаже нет таких больше, разве по объяве только . Но работает до сих пор как новый с 2013 по 2019. Очень четкий товар. ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_90396668","object":{"id":"/market/model/937514"},"author":{"name":". .","avatarId":"69015/0o-9","url":"/user/9xxnrk0x72kwu1wgd711ckb5a8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"9xxnrk0x72kwu1wgd711ckb5a8","reviewsCount":13},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 мая 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Громкость\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Качество звучания через Asus Xonar всегда нравилось, НО до одного момента, это покупка другой аудиосистемы Edifier s550 ecore. После прослушивания Edifier нельзя даже сравнивать качество звучания, это просто бессмысленно. Представьте вы ездите на хундае и сели в майбах. при этом цены хундая и майбаха отличаются совсем не значительно. \n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Если у Вас есть слух, то колонки не рекомендую. Кроме громкости ничего не дают. Сабвуфер практически на всех музыкальных композициях срывается в гул от которого все дребезжит. Наверно это понравится людям которые смотрят фильмы и это Вас порадует вибрацией внутренних органов. Музыку слушать было противно, бас всегда был ниже среднего. В общем колонки просто громкие, без качества.","fullText":"","reviewContra":"Качество звучания через Asus Xonar всегда нравилось, НО до одного момента, это покупка другой аудиосистемы Edifier s550 ecore. После прослушивания Edifier нельзя даже сравнивать качество звучания, это просто бессмысленно. Представьте вы ездите на хундае и сели в майбах. при этом цены хундая и майбаха отличаются совсем не значительно. ","reviewPro":"Громкость","reviewComment":"Если у Вас есть слух, то колонки не рекомендую. Кроме громкости ничего не дают. Сабвуфер практически на всех музыкальных композициях срывается в гул от которого все дребезжит. Наверно это понравится людям которые смотрят фильмы и это Вас порадует вибрацией внутренних органов. Музыку слушать было противно, бас всегда был ниже среднего. В общем колонки просто громкие, без качества. ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_86684631","object":{"id":"/market/model/937514"},"author":{"name":"Сергей Бизинов","avatarId":"23134/enc-5a984d9f16adfd0a10f0e50ea355d28bb258976f2c3ad874aa76c9afbae08952","url":"/user/7ehfej0czf61pazfdnaqtzpax8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"7ehfej0czf61pazfdnaqtzpax8","reviewsCount":20},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 января 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Спустя 5 лет, могу сказать, что лучше мультимедиа системы для пк у меня не было, да и не видел пока. Отличные басы при наличии толковой аудиокарты, по сей день приятный глазу дизайн, хорошая сборка и качество, работаютк как часы.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Цена на территории РФ явно завышена.","fullText":"","reviewContra":"Цена на территории РФ явно завышена.","reviewPro":"Спустя 5 лет, могу сказать, что лучше мультимедиа системы для пк у меня не было, да и не видел пока. Отличные басы при наличии толковой аудиокарты, по сей день приятный глазу дизайн, хорошая сборка и качество, работаютк как часы.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_75167268","object":{"id":"/market/model/937514"},"author":{"name":"Vadim","avatarId":"0/0-0","url":"/user/kwuzac8247xvz7a5yyngzr1aer?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"kwuzac8247xvz7a5yyngzr1aer","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 января 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] В такую компактную систему большая мощность звука причем без искажении, когда купил систему это был шок) на уровне звука меньше половины чувствуешь как пол играет под ногами на низких 30-40 герца от сабвуфера а сателиты играют ну очень громко. Нашел в инете инфу что на каждый канал стоит по одному транзистору TDA7294(мощность до 100 ватта с каждого) и 2 таких для сабвуфера в мостовом режиме. Очень редко включаю на полной мощности это вынос мозга ребята да и соседи недовольные в радиусе всего подъезда.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Мало высоких частот для музыки но если настроить эквалайзером то получишь удовольствие слушать музыку и когда включен в режиме standby слышно как гудит трансформатор ночью. Та же проблема как у всех, перестала работать подсветка дисплея на панель управления, самостоятельно разобрал и паял LED лампочки от старого телефона с под клавиатуры, нужны 6 штук всего\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Жаль что такие системы уже перестали производить давно, пока что замены не нашел.","fullText":"","reviewContra":"Мало высоких частот для музыки но если настроить эквалайзером то получишь удовольствие слушать музыку и когда включен в режиме standby слышно как гудит трансформатор ночью. Та же проблема как у всех, перестала работать подсветка дисплея на панель управления, самостоятельно разобрал и паял LED лампочки от старого телефона с под клавиатуры, нужны 6 штук всего","reviewPro":"В такую компактную систему большая мощность звука причем без искажении, когда купил систему это был шок) на уровне звука меньше половины чувствуешь как пол играет под ногами на низких 30-40 герца от сабвуфера а сателиты играют ну очень громко. Нашел в инете инфу что на каждый канал стоит по одному транзистору TDA7294(мощность до 100 ватта с каждого) и 2 таких для сабвуфера в мостовом режиме. Очень редко включаю на полной мощности это вынос мозга ребята да и соседи недовольные в радиусе всего подъезда.","reviewComment":"Жаль что такие системы уже перестали производить давно, пока что замены не нашел.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_59248785","object":{"id":"/market/model/937514"},"author":{"name":"Алексей","avatarId":"69015/R2T2pOqjdEFdWhnVuu5ullK6WyE-1","url":"/user/e7mvyvq6yckz1aq76z0c9mq7pr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"e7mvyvq6yckz1aq76z0c9mq7pr","reviewsCount":68},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 ноября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Потрясающая модель. Отличный, качественный, громкий звук. Пульт ДУ\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не нашёл таковых\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Доволен целиком и полностью. Пользуюсь по сей день)","fullText":"","reviewContra":"Не нашёл таковых","reviewPro":"Потрясающая модель. Отличный, качественный, громкий звук. Пульт ДУ","reviewComment":"Доволен целиком и полностью. Пользуюсь по сей день)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_55961375","object":{"id":"/market/model/937514"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 апреля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Громкий звук, большой и тяжелый саб, все сделано крепко.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Совсем не для музыки. Между сателитами и сабом есть большой провал средних частот. Очень неудобные кронштейны, их почти невозможно прикрутить к стене.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Кронштейны сателитов это особый фокус.\r\nкак ни крути, очень трудно его прикрутить (отвертка упирается в колонку) кто такое придумал не знаю.\r\nЯ тут снял кронштейн, чтобы посмотреть - нельзя ли прикрутить его отдельно к стене, а уж потом... (никогда этого не делайте!!!!) открутить - то я открутил, но внутри осталась гаечка, а сателит не разборный!!! шах и мат.\r\nХорошо что гаечка примагнитилась к динамику, хоть не дребезжит.\r\nПришлось сателит без кронштейна использовать как центральный, а центральный прикручивать к стене.\r\nА в остальном отличная вещь, использую на даче с проектором.\r\nАбсолютно счастлив :)\r\n\r\nБерите не пожалеете, только не повторяйте моих ошибок","fullText":"","reviewContra":"Совсем не для музыки. Между сателитами и сабом есть большой провал средних частот. Очень неудобные кронштейны, их почти невозможно прикрутить к стене.","reviewPro":"Громкий звук, большой и тяжелый саб, все сделано крепко.","reviewComment":"Кронштейны сателитов это особый фокус.\r\nкак ни крути, очень трудно его прикрутить (отвертка упирается в колонку) кто такое придумал не знаю.\r\nЯ тут снял кронштейн, чтобы посмотреть - нельзя ли прикрутить его отдельно к стене, а уж потом... (никогда этого не делайте!!!!) открутить - то я открутил, но внутри осталась гаечка, а сателит не разборный!!! шах и мат.\r\nХорошо что гаечка примагнитилась к динамику, хоть не дребезжит.\r\nПришлось сателит без кронштейна использовать как центральный, а центральный прикручивать к стене.\r\nА в остальном отличная вещь, использую на даче с проектором.\r\nАбсолютно счастлив :)\r\n\r\nБерите не пожалеете, только не повторяйте моих ошибок","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_54400759","object":{"id":"/market/model/937514"},"author":{"name":"Михаил Х.","avatarId":"59871/0a-4","url":"/user/w3hqmrayyatkzn0xym82a0y060?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"w3hqmrayyatkzn0xym82a0y060","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 февраля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Большая мощность, внешний вид, качество звука в играх, фильмах и музыке. Про музыку сразу оговорюсь - я не аудиофил, но всё что пишут про отсутствие ВЧ, и про то что из-за этого музыку слушать невозможно - фигня. Хоть и чисто субьективно, но тут всего хватает для прослушивания как спокойной классической музыки, так и для драйвовых современных композиций различных жанров. Специально под это дело звук вывожу через creative e-mu 0202usb. И ещё оговорка - сравнивал то, что выдаёт система со звуком своих мониторных Sennheiser hd280 pro - отличия по ВЧ есть, но из-за этого списывать со счетов муз составляющую z5500 смешно.\r\nСочный, жирный бас тоже нужно в плюсы записать.\r\nВыглядят значительно лучше старшего брата в лице z906 (опять же субьективно)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Отмирающая подсветка в control pad, слишком топорное управление громкостью (нет плавного прибавления), хотя решаемо с помощью альтернативного скина для пада.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Итак, изначально хотел купить домашний кинотеатр с возможностью слушать музыку, комфортно смотреть фильмы и с головой погружаться в видеоигры. Изучив текущее положения рынка с взлетевшими до небес ценами на аудиотехнику решил порыться на вторичном рынке - критерии были система 5.1, достаточная мощность и деревянный корпус. Предложений было катострофически мало, хотел уже от отчаинья купить sven ihoo mt 5.1r, но тут появилось объявление о продаже logitech z5500. Изначально отпугнули пластиковые сателиты и их широкополосные динамики - стал смотреть обзоры, и чем больше читал, тем больше был интерес. В итоге решил глянуть вживую на эту чудо-технику) При осмотре сразу бросился в глаза монструозный саб, который размером почти с прикроватную тумбочку (на фото размер так не ощущался). Сами же сателиты оказались приятными на ощупь - тут не тот дешёвый пластик, что в колонках за 300р - очень добротно сделаны. При первом прослушивании был удивлён тем что они могут, а когда был вывернут на всю саб, вообще выпал в осадок). Пара прослушанных знакомых композиций не оставили сомнений, понял - моё. \r\n По поводу мощности - тут 505w rms (1010w pmpo) так что запаса по громкости хватит чтоб озвучить небольшой частный дом, больше 5 делений (всего их 20, учитывая два буста 22) вывернуть не осмелился - звука хватало для всей двухкомнатной квартиры с избытком. Но в данном случае мощность не только для этого нужна - ночью музыку на полделении слушать комфортно, саб сразу раскачивается, а не как на маломощных системах, где нужно мин 1/3 от макс громкости выкрутить => и музыка играет, и соседям дискомфорта нет.\r\nПо поводу озвучания фильмов - всё идеально. Только учитывайте, что по оптике макс битрейт аудио сигнала 768кб/с - т.е. всё что выше будет обрезаться, для всяких dts hd и пр потребуется докупить ресивер, либо раскидать всё по аналогу.","fullText":"","reviewContra":"Отмирающая подсветка в control pad, слишком топорное управление громкостью (нет плавного прибавления), хотя решаемо с помощью альтернативного скина для пада.","reviewPro":"Большая мощность, внешний вид, качество звука в играх, фильмах и музыке. Про музыку сразу оговорюсь - я не аудиофил, но всё что пишут про отсутствие ВЧ, и про то что из-за этого музыку слушать невозможно - фигня. Хоть и чисто субьективно, но тут всего хватает для прослушивания как спокойной классической музыки, так и для драйвовых современных композиций различных жанров. Специально под это дело звук вывожу через creative e-mu 0202usb. И ещё оговорка - сравнивал то, что выдаёт система со звуком своих мониторных Sennheiser hd280 pro - отличия по ВЧ есть, но из-за этого списывать со счетов муз составляющую z5500 смешно.\r\nСочный, жирный бас тоже нужно в плюсы записать.\r\nВыглядят значительно лучше старшего брата в лице z906 (опять же субьективно)","reviewComment":"Итак, изначально хотел купить домашний кинотеатр с возможностью слушать музыку, комфортно смотреть фильмы и с головой погружаться в видеоигры. Изучив текущее положения рынка с взлетевшими до небес ценами на аудиотехнику решил порыться на вторичном рынке - критерии были система 5.1, достаточная мощность и деревянный корпус. Предложений было катострофически мало, хотел уже от отчаинья купить sven ihoo mt 5.1r, но тут появилось объявление о продаже logitech z5500. Изначально отпугнули пластиковые сателиты и их широкополосные динамики - стал смотреть обзоры, и чем больше читал, тем больше был интерес. В итоге решил глянуть вживую на эту чудо-технику) При осмотре сразу бросился в глаза монструозный саб, который размером почти с прикроватную тумбочку (на фото размер так не ощущался). Сами же сателиты оказались приятными на ощупь - тут не тот дешёвый пластик, что в колонках за 300р - очень добротно сделаны. При первом прослушивании был удивлён тем что они могут, а когда был вывернут на всю саб, вообще выпал в осадок). Пара прослушанных знакомых композиций не оставили сомнений, понял - моё. \r\n По поводу мощности - тут 505w rms (1010w pmpo) так что запаса по громкости хватит чтоб озвучить небольшой частный дом, больше 5 делений (всего их 20, учитывая два буста 22) вывернуть не осмелился - звука хватало для всей двухкомнатной квартиры с избытком. Но в данном случае мощность не только для этого нужна - ночью музыку на полделении слушать комфортно, саб сразу раскачивается, а не как на маломощных системах, где нужно мин 1/3 от макс громкости выкрутить => и музыка играет, и соседям дискомфорта нет.\r\nПо поводу озвучания фильмов - всё идеально. Только учитывайте, что по оптике макс битрейт аудио сигнала 768кб/с - т.е. всё что выше будет обрезаться, для всяких dts hd и пр потребуется докупить ресивер, либо раскидать всё по аналогу.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_50011390","object":{"id":"/market/model/937514"},"author":{"name":"unique","avatarId":"25358/enc-3af13658eb5101e639aae82956cf39a1196c6c09cbb4a329485ce18fa4ef39b9","url":"/user/a2gcx735zkr88ur5gy1jug5afr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"a2gcx735zkr88ur5gy1jug5afr","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 августа 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Не буду повторять отзывы.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Подсветка глючит через год использования\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] createtruesite откуда инфа что 2009 год выпуска? я брал их летом 2007г. До сих пор отлично работают. Ничего не гремит и не трещит. Звук специфический. Для игр и просмотров фильмов - идеальный вариант. Но играть я предпочитаю в наушниках (тоже от логитеч G35 ;) )","fullText":"","reviewContra":"Подсветка глючит через год использования","reviewPro":"Не буду повторять отзывы.","reviewComment":"createtruesite откуда инфа что 2009 год выпуска? я брал их летом 2007г. До сих пор отлично работают. Ничего не гремит и не трещит. Звук специфический. Для игр и просмотров фильмов - идеальный вариант. Но играть я предпочитаю в наушниках (тоже от логитеч G35 ;) )","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_38246874","object":{"id":"/market/model/937514"},"author":{"name":"Denis","avatarId":"15298/enc-65e830f0c7bbd4369ca0e88f771aaff175e174156018245c4cfe7b34b4e2e489","url":"/user/a48zkt8bw6qxuneg9defg1x6z8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"a48zkt8bw6qxuneg9defg1x6z8","reviewsCount":4},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 июня 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] качество звучания\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] не нашел\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Акустика без преувеличения, лучшая. С хорошей звуковой картой это высший класс. Жаль не выпускают сейчас, следующее поколение хуже... кто найдет это чудо сразу с руками отрывать, не по жалеете:) работает 6 лет и все отлично! доволен безумно, ни на что не променяю... пока замену не нашел... жду новинок...","fullText":"","reviewContra":"не нашел","reviewPro":"качество звучания","reviewComment":"Акустика без преувеличения, лучшая. С хорошей звуковой картой это высший класс. Жаль не выпускают сейчас, следующее поколение хуже... кто найдет это чудо сразу с руками отрывать, не по жалеете:) работает 6 лет и все отлично! доволен безумно, ни на что не променяю... пока замену не нашел... жду новинок...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_26461530","object":{"id":"/market/model/937514"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 июня 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] -Цена и качество.\r\n-Все разьёмы для подключения.\r\n-Как для дома так и для небольшого помещения.\r\n-Практически нет искажений на больших нагрузках.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Проблемма одна после года сгорела подсветка дисплея, можно даже отнести к + тк она не отключаема в темное время суток может мешать!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Использую больше 3х лет доволен как удав.\r\nЭксплотирую как дома так и на выездах, проводим разные мероприятия, как то раз не отключал ее двое суток, работала на предельной громкости перегрелась и отключилась пришлось остужать с помощью пивной кеги) Пару часов и звук...","fullText":"","reviewContra":"Проблемма одна после года сгорела подсветка дисплея, можно даже отнести к + тк она не отключаема в темное время суток может мешать!","reviewPro":"-Цена и качество.\r\n-Все разьёмы для подключения.\r\n-Как для дома так и для небольшого помещения.\r\n-Практически нет искажений на больших нагрузках.","reviewComment":"Использую больше 3х лет доволен как удав.\r\nЭксплотирую как дома так и на выездах, проводим разные мероприятия, как то раз не отключал ее двое суток, работала на предельной громкости перегрелась и отключилась пришлось остужать с помощью пивной кеги) Пару часов и звук...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_24762214","object":{"id":"/market/model/937514"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 апреля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] мощность, качество материалов, пользуюсь года 3 наверно никаких проблем не возникало.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] для меня очень и очень большой недостаток это расположение фазника и динамика у сабуфера, из за этого сложно очень поставить в правильное место для того чтобы было слышно весь диапазон низких частот, который в силах воспроизвести эта модель(поверьте очень неплохой)!!! по моим наблюдениям лучший звук в противоположном углу комнаты от расположения сабуфера(либо в противоположной от места прослушивания стене)...и еще недостаток это короткий провод от него к декодеру, что собственно не позволяет поставить никуда сабуфер кроме как под стол или рядом (сразу говорю в этом месте скорей всего он будет только \"пукать\", звучание можно проверить походить по комнате и в месте где будет самый сочный и глубокий бас, вот так он и должен играть). Я решил проблему тем что купил длинные провода от звуковухи и поставил сабвуфер в противоположный угол комнаты от моего стола и щас наслаждаюсь басами(декодер естественно недалеко от саба).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] ну и естественно надо покупать звуковую карточку!!!","fullText":"","reviewContra":"для меня очень и очень большой недостаток это расположение фазника и динамика у сабуфера, из за этого сложно очень поставить в правильное место для того чтобы было слышно весь диапазон низких частот, который в силах воспроизвести эта модель(поверьте очень неплохой)!!! по моим наблюдениям лучший звук в противоположном углу комнаты от расположения сабуфера(либо в противоположной от места прослушивания стене)...и еще недостаток это короткий провод от него к декодеру, что собственно не позволяет поставить никуда сабуфер кроме как под стол или рядом (сразу говорю в этом месте скорей всего он будет только \"пукать\", звучание можно проверить походить по комнате и в месте где будет самый сочный и глубокий бас, вот так он и должен играть). Я решил проблему тем что купил длинные провода от звуковухи и поставил сабвуфер в противоположный угол комнаты от моего стола и щас наслаждаюсь басами(декодер естественно недалеко от саба).","reviewPro":"мощность, качество материалов, пользуюсь года 3 наверно никаких проблем не возникало.","reviewComment":"ну и естественно надо покупать звуковую карточку!!!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_24598128","object":{"id":"/market/model/937514"},"author":{"name":"Арсен А.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/j0dg42rw6yaujmk1j2y8r4ua0r?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"j0dg42rw6yaujmk1j2y8r4ua0r","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 апреля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] сильный басс ,четкое воспроизведение высоких и низких частот .Лучший выбор как для меломанов так и для домашнего кинотеатра. Эффект квадросураунд присутствует на 120%.\r\nОочень большой запас громкости, врят ли вы вообще когда-нибудь включите на максималку.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] по сути их нету разве что при максимальном уровне громкости вас просто может оглушить ,так что не ставьте сразу на максимум иначе не обойдется без повреждения слухового апарата)ну и может показатся, что басс не очень глубокий как хотелось бы, сравнивая с другими системами,но это только кажется,потому что все возлагается на ваш эквалайзер и звуковую карту!! Если сразу включать на максималку, появляется запах гари, надо дать колонкам разогрется.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Суууууперррр!!! система !берите не задумываясь ...соотношение цена /качество просто явно дает о себе знать.Мощность их такова ,что лишний раз побоишься включить на максималку)хотелось бы отметить ,что стоит повозится с эквалайзером чтобы добиться наилучших результатов от системы!","fullText":"","reviewContra":"по сути их нету разве что при максимальном уровне громкости вас просто может оглушить ,так что не ставьте сразу на максимум иначе не обойдется без повреждения слухового апарата)ну и может показатся, что басс не очень глубокий как хотелось бы, сравнивая с другими системами,но это только кажется,потому что все возлагается на ваш эквалайзер и звуковую карту!! Если сразу включать на максималку, появляется запах гари, надо дать колонкам разогрется.","reviewPro":"сильный басс ,четкое воспроизведение высоких и низких частот .Лучший выбор как для меломанов так и для домашнего кинотеатра. Эффект квадросураунд присутствует на 120%.\r\nОочень большой запас громкости, врят ли вы вообще когда-нибудь включите на максималку.","reviewComment":"Суууууперррр!!! система !берите не задумываясь ...соотношение цена /качество просто явно дает о себе знать.Мощность их такова ,что лишний раз побоишься включить на максималку)хотелось бы отметить ,что стоит повозится с эквалайзером чтобы добиться наилучших результатов от системы!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_22344643","object":{"id":"/market/model/937514"},"author":{"name":"Александр Колос","avatarId":"31804/Z6AlnY6J10vIKupwZ0JNf1DrMts-1","url":"/user/v6fe3ccn33zwkbwt963uv08634?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"v6fe3ccn33zwkbwt963uv08634","reviewsCount":6},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 января 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1)Очень мощная 2)Качественный звук в играх и фильмах 3)Качественная сборка 3)Стильный дизайн 4)Наличие цифровых входов и встhоеных декодоров DD и DTS 5)Возможность крепления на стену 6)Актуальность которая еще долго будет иметь место.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Для себя не выявил.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь данной акустикой более трех лет, причем очень активно. За данный промежуток времени, акустика приносит только положительные впечатления, не даставляя никаких хлопот, ну может только пыль с саба иногда надо вытерать :) В фильмах и играх ей равных нет ( я имею ввиду из мультимедийных аналогов). Акустика умеет отлично раскладывать цифровой звук DD и DTS на 5.1 по средствам оптического кабеля, который увы не включили в комплект. При правильном расположении сателитов можно добиться ошеломляющего результата при просмотре фильмов с цифровыми дорожками, получается неимоверный эффект присутствия, порой страшно становится, особенно когда смотришь фильм ужасов. Плюс ко всему я смотрю фильмы на 3D телевизоре и в сочетании с этой акустикой... Словами этого не передать... Звук шикарный... Для прослушивания музыки Z5500 тоже годится, но тут необходимо немного поработать ручками, чтоб граматно настроить эквалайзер своей звуковой карты и детализировать высокие частоты. Если пользоваться встроенным звуком, то сложно раскрыть весь потенциал данного девайса, поэтому, после покупки приобрел хорошую звуковую карту от Creative. Разницу почувствовал сразу, поэтому если соберетесь покупать данный акустический комплект, не поскупитесь на нормальную звуковуху, иначе рискуеете недополучить в качественном звучании. Хотя стоит заметить, что акустика уже не выпускается и купить ее новую, просто невозможно, а приобрести б/у можно, хотя опять таки не очень и легко, так как достойные вещи особо никто не хочет продавать. Стоит сказать. что звучание, ну лично для меня превосходит всякие там Microlab и Edifer, а по мощности ее вообще сложно с чем-то сравнить. За три года на полную мощность включал ее только один раз. В результате лопнул декоративный плафон на люстре. Скорее всего совпадение резонасного звучания, но факт остается фактом. Больше не эксперементирую ;) Есть вещи которые хочется продать и купить что-то по-новее, но только не в этом случае.","fullText":"","reviewContra":"Для себя не выявил.","reviewPro":"1)Очень мощная 2)Качественный звук в играх и фильмах 3)Качественная сборка 3)Стильный дизайн 4)Наличие цифровых входов и встhоеных декодоров DD и DTS 5)Возможность крепления на стену 6)Актуальность которая еще долго будет иметь место.","reviewComment":"Пользуюсь данной акустикой более трех лет, причем очень активно. За данный промежуток времени, акустика приносит только положительные впечатления, не даставляя никаких хлопот, ну может только пыль с саба иногда надо вытерать :) В фильмах и играх ей равных нет ( я имею ввиду из мультимедийных аналогов). Акустика умеет отлично раскладывать цифровой звук DD и DTS на 5.1 по средствам оптического кабеля, который увы не включили в комплект. При правильном расположении сателитов можно добиться ошеломляющего результата при просмотре фильмов с цифровыми дорожками, получается неимоверный эффект присутствия, порой страшно становится, особенно когда смотришь фильм ужасов. Плюс ко всему я смотрю фильмы на 3D телевизоре и в сочетании с этой акустикой... Словами этого не передать... Звук шикарный... Для прослушивания музыки Z5500 тоже годится, но тут необходимо немного поработать ручками, чтоб граматно настроить эквалайзер своей звуковой карты и детализировать высокие частоты. Если пользоваться встроенным звуком, то сложно раскрыть весь потенциал данного девайса, поэтому, после покупки приобрел хорошую звуковую карту от Creative. Разницу почувствовал сразу, поэтому если соберетесь покупать данный акустический комплект, не поскупитесь на нормальную звуковуху, иначе рискуеете недополучить в качественном звучании. Хотя стоит заметить, что акустика уже не выпускается и купить ее новую, просто невозможно, а приобрести б/у можно, хотя опять таки не очень и легко, так как достойные вещи особо никто не хочет продавать. Стоит сказать. что звучание, ну лично для меня превосходит всякие там Microlab и Edifer, а по мощности ее вообще сложно с чем-то сравнить. За три года на полную мощность включал ее только один раз. В результате лопнул декоративный плафон на люстре. Скорее всего совпадение резонасного звучания, но факт остается фактом. Больше не эксперементирую ;) Есть вещи которые хочется продать и купить что-то по-новее, но только не в этом случае.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_20568295","object":{"id":"/market/model/937514"},"author":{"name":"Slava Y.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/ue7kr3qgxzaafbtkputzz7b6b4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ue7kr3qgxzaafbtkputzz7b6b4","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 ноября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Всё нравится, но есть и недостатки\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Сгорела подсветка, мало высоких частот\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Подсветку сделал так.Взял светодиоды от сотового телефона, приклеил с двух сторон по 2 штуке и запитал 3 вольтами.Дальше высоких частот действительно мало у Z5500 . Чтобы высокие частоты действительно появились, нужно в блоке управления поверх конденсаторов под номерами с217, с117, с317, с417,с517 напаять дополнительные по 10n каждый, а если ещё добавить высокочастотные динамики - звук будет прекрасен. Удачи вам!","fullText":"","reviewContra":"Сгорела подсветка, мало высоких частот","reviewPro":"Всё нравится, но есть и недостатки","reviewComment":"Подсветку сделал так.Взял светодиоды от сотового телефона, приклеил с двух сторон по 2 штуке и запитал 3 вольтами.Дальше высоких частот действительно мало у Z5500 . Чтобы высокие частоты действительно появились, нужно в блоке управления поверх конденсаторов под номерами с217, с117, с317, с417,с517 напаять дополнительные по 10n каждый, а если ещё добавить высокочастотные динамики - звук будет прекрасен. Удачи вам!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_18891246","object":{"id":"/market/model/937514"},"author":{"name":"FunFrog","avatarId":"57243/gsHb7YWuQ7EPsMkvQx49l9XVIA-1","url":"/user/gbb6zzqcjdtgha7n311ex2gj3r?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"gbb6zzqcjdtgha7n311ex2gj3r","reviewsCount":28},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 сентября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Превосходное качество звука - сертификат THX решает.\r\nГромкость можно выставить такую, что уши захотят кровоточить. В этом случае саб будет расшатывать пол в вашей квартире))\r\nПревосходное качество сборки - ну это ж Лоджитек, о чем еще говорить.\r\nПревосходный дизайн - опять же, потому что Лоджитек.\r\nТянет стерео PCM 24/96. В фубаре слушать через S/PDIF и плагин wasapi музыку во FLAC`е и желательно тоже 24/96.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] О чем вы? Эта акустическая система идеальна! А не, есть один косяк - DTS-HD не жрёт. Но обычный dts щёлкает как семечки, так что это мелочь.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Юзаю больше трех лет. Фильмы, музыка, игры - все на высшем уровне. Звуковуха - X-Fi Fatal1ty Professional. О том, что пропадает подсветка панели управления узнал отсюда))) Уверен, что если бы пропала у меня - тут же разобрал бы и починил/сделал свою. Тоже мне, проблема... К акустике сразу надо брать оптический кабель и в фильмах поток AC3 И DTS подавать по нему - акустика сама его декодирует.","fullText":"","reviewContra":"О чем вы? Эта акустическая система идеальна! А не, есть один косяк - DTS-HD не жрёт. Но обычный dts щёлкает как семечки, так что это мелочь.","reviewPro":"Превосходное качество звука - сертификат THX решает.\r\nГромкость можно выставить такую, что уши захотят кровоточить. В этом случае саб будет расшатывать пол в вашей квартире))\r\nПревосходное качество сборки - ну это ж Лоджитек, о чем еще говорить.\r\nПревосходный дизайн - опять же, потому что Лоджитек.\r\nТянет стерео PCM 24/96. В фубаре слушать через S/PDIF и плагин wasapi музыку во FLAC`е и желательно тоже 24/96.","reviewComment":"Юзаю больше трех лет. Фильмы, музыка, игры - все на высшем уровне. Звуковуха - X-Fi Fatal1ty Professional. О том, что пропадает подсветка панели управления узнал отсюда))) Уверен, что если бы пропала у меня - тут же разобрал бы и починил/сделал свою. Тоже мне, проблема... К акустике сразу надо брать оптический кабель и в фильмах поток AC3 И DTS подавать по нему - акустика сама его декодирует.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_16957559","object":{"id":"/market/model/937514"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 июня 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошая вещь, удобная, не слишком дорогая, подключил xbox360 по оптическому кабелю а компьютер по коаксильному. Все работает четко, звук чисты, громкий, саб выносит, наверно даже слишком для моей комнатки. Больше чем на 1/3 громкость не включаю.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Жаль что колонки крутятся только в одну сторону.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличная моделька","fullText":"","reviewContra":"Жаль что колонки крутятся только в одну сторону.","reviewPro":"Хорошая вещь, удобная, не слишком дорогая, подключил xbox360 по оптическому кабелю а компьютер по коаксильному. Все работает четко, звук чисты, громкий, саб выносит, наверно даже слишком для моей комнатки. Больше чем на 1/3 громкость не включаю.","reviewComment":"Отличная моделька","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_16780895","object":{"id":"/market/model/937514"},"author":{"name":"Роман Г.","avatarId":"20706/enc-78b8dd9b22ae72358106110527846df8","url":"/user/6fg2dgxnpfkft8x473j81h4nn4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"6fg2dgxnpfkft8x473j81h4nn4","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 июня 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Превосходный звук, и не только с хорошей звуковой картой, но даже подключённой с iPod через AUX.- Раскачивает даже 100-омовые KOSS SB-45.- Аппаратная декодирование звука в DP2, причём не только фильмов, но и музыки отдельно.- Независемая настройка громкости задней пары, центра и сабвуфера.- Пульт д/у.- Возможность установки на стену.- И кульминационный плюс: Возможность подключения сразу 3! источников звука.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Вес, размер, цена.. Ни в коем случае считаться недостатками не могут, ибо они являются следствием из достоинств этой аккустики!Серьёзных недостатков думаю нет, но есть оговорки:- хотелось бы управлять с пульта не только рессивером системы, но и плеером компа (кроме звука - больше никакой информацией колонки с ПК не обмениваются).- Хотелось бы иметь таймер включения/выключения колонок (увожу их в ждущий на ночь).- Было бы здорово видеть на дисплее рессивера в простое часы.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Более развёрнуто:- Звук отличный. Только на этой аккустике можно услышать разницу между Winamp и AIMP (Небо и земля - соответсвенно).- Аппаратное декодирование изумительно: в режиме DP2 Music голос звучит из центра, а музыка раскладывается по сторонам, в DP2 Video любой 2.0 фильм, звучит как 5.1. - В виду некоторых условий, громкость повышаю редко выше 15% возможного, но искажений не заметил даже на пиковой. Система расчитана на комнату в 15 кв.м.- После повышения громкости до 100%, продолжая крутить колесо, можно получит кратное увелечение громкости до 11 (Boost). Эта функция сделана, для воспроизведения записей, плохого качества, и не рекомендовано к применению на нормальном аудиопотоке (может повлечь за собой повреждение колонок и ваших ушей).- Колонки великолепно экранированны.- В управляющем блоке аналоговые: три 3,5-мм миниДжека для соелинения с ПК; AUX - аудиовход для портативных устройств; выход на наушники. Цифровые: оптический и кооксальный входы. Итого: можно подключить ПК, PS3 и какой нибудь CD-проигрователь или что придумаете, переключаясь между ними, по надобности, одной кнопкой.P.S.: С момента выпуска Z-5500, они немного дорабатывались, и успели подоражать на 30%. Конкурентов у них не было (Edifer - жалкая пародия), только недавно, Logitech выпустила сменницу Z-906.. - эволюция.","fullText":"","reviewContra":"Вес, размер, цена.. Ни в коем случае считаться недостатками не могут, ибо они являются следствием из достоинств этой аккустики!Серьёзных недостатков думаю нет, но есть оговорки:- хотелось бы управлять с пульта не только рессивером системы, но и плеером компа (кроме звука - больше никакой информацией колонки с ПК не обмениваются).- Хотелось бы иметь таймер включения/выключения колонок (увожу их в ждущий на ночь).- Было бы здорово видеть на дисплее рессивера в простое часы.","reviewPro":"- Превосходный звук, и не только с хорошей звуковой картой, но даже подключённой с iPod через AUX.- Раскачивает даже 100-омовые KOSS SB-45.- Аппаратная декодирование звука в DP2, причём не только фильмов, но и музыки отдельно.- Независемая настройка громкости задней пары, центра и сабвуфера.- Пульт д/у.- Возможность установки на стену.- И кульминационный плюс: Возможность подключения сразу 3! источников звука.","reviewComment":"Более развёрнуто:- Звук отличный. Только на этой аккустике можно услышать разницу между Winamp и AIMP (Небо и земля - соответсвенно).- Аппаратное декодирование изумительно: в режиме DP2 Music голос звучит из центра, а музыка раскладывается по сторонам, в DP2 Video любой 2.0 фильм, звучит как 5.1. - В виду некоторых условий, громкость повышаю редко выше 15% возможного, но искажений не заметил даже на пиковой. Система расчитана на комнату в 15 кв.м.- После повышения громкости до 100%, продолжая крутить колесо, можно получит кратное увелечение громкости до 11 (Boost). Эта функция сделана, для воспроизведения записей, плохого качества, и не рекомендовано к применению на нормальном аудиопотоке (может повлечь за собой повреждение колонок и ваших ушей).- Колонки великолепно экранированны.- В управляющем блоке аналоговые: три 3,5-мм миниДжека для соелинения с ПК; AUX - аудиовход для портативных устройств; выход на наушники. Цифровые: оптический и кооксальный входы. Итого: можно подключить ПК, PS3 и какой нибудь CD-проигрователь или что придумаете, переключаясь между ними, по надобности, одной кнопкой.P.S.: С момента выпуска Z-5500, они немного дорабатывались, и успели подоражать на 30%. Конкурентов у них не было (Edifer - жалкая пародия), только недавно, Logitech выпустила сменницу Z-906.. - эволюция.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_16659802","object":{"id":"/market/model/937514"},"author":{"name":"Владимир А.","avatarId":"21377/enc-cd24743a1f4c4e9d45245416d3a79b8798eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/chgfp5an4twjp9197uxfza2ye0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"chgfp5an4twjp9197uxfza2ye0","reviewsCount":7},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"28 мая 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Достаточно хороший звук.\r\nУдобство крепления и размещения.\r\nУдобный пульт управления, а также встроеные декодеры и оптический вход.\r\nТак как комментарии ограничены по символам, то опишу все самое основное из всего, что я наваял в Word...\r\nИ так, свершилось то, о чем мечтал уже около 3-х лет... Заветный момент и акустика у меня. Немного оставил осадок тот факт, что видимо колонки стояли на витрине, местами были потертости, царапинки, в общем все факты эксплуатации. И так, предварительный запуск \"на коленках\" в режиме 2,1 от моего мр3 плеера. Честно сказать, я аж разочаровался, так как качество звука, было не лучше от моего Креатива. Пол ночи заняли \"танцы\" с уборкой комнаты и расстановкой всех систем. Стандартные провода я отложил в сторону и взял те, которые специально прикупил для этого случая.. И так, все соединено, вставляю в системник купленную звуковую карту Asus Xonar D1 (ранее была X-Fi, но она мне надоела, своими \"кривыми\" дровами, в которых не реально ничего настроить и своеобразным звуком), скачал с их сайта самые свежие драйвера, подключил оптический провод и в путь! Хотелось бы заметить, что звук показался странноватым, не хватало глубокого баса и высоких частот. Быстренько осмотрев возможности звукового драйвера, был приятно удивлен возможностями. Подстроил буквально немного эквалайзер, стало звучать очень даже прилично, а когда я добрался до настроек FlexBass… Все окончательно стало на свои места!!! Для моих 10 кв.метров спальни, я вывел «свой» звук, так сказать для своих ушей, люблю, что бы «не гудело» и играло мягко. Хотелось сказать, что еще ранее, я купил два шелковых высокочастотника и решил попробовать подключить их на фронты - восторг!!! Звуковая картина стала намного выраженней и четче, пришлось даже в эквалайзере опускать ранее поднятый регулятор высоких. Фильмы это отдельная тема, бегло испытал несколько вариантов, так вот, звук настолько мощный и красивый, что у меня вносятся искажения только от одного источника – оконных рам =)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Пока только купил, поэтому еще не нашел =)\r\nЖиву в селе, в частном доме, так вот, вчера, около 10 вечера, включил на 70% громкости, кино с пятиканальный звуком, буквально на 10 минут, прочувствовать эффекты... После того как \"острые\" моменты закончились и я убавил звук, то услышал, что под окнами кричит сосед, который живет напротив в 50 метрах от моего дома, с угрозами того, что он вызовет милицию =) Ему повезло, что я не намеревался смотреть весь фильм, но ведь все еще впереди, единственное, думаю не стоит после 22-00 его напрягать =)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Могу сказать, что система заслуживает внимания, то что пишут конкуренты в своих обзорах, пусть пишут. При правильном подходе, настройке и небольшой модернизации – акустика играет на свои деньги и даже больше, я сейчас не могу насладится качеством, которые мне не давали мои прежние Dyno SS 7420 и надеюсь, что еще долго буду наслаждаться и радоваться звуку, который воспроизводит Z-5500!","fullText":"","reviewContra":"Пока только купил, поэтому еще не нашел =)\r\nЖиву в селе, в частном доме, так вот, вчера, около 10 вечера, включил на 70% громкости, кино с пятиканальный звуком, буквально на 10 минут, прочувствовать эффекты... После того как \"острые\" моменты закончились и я убавил звук, то услышал, что под окнами кричит сосед, который живет напротив в 50 метрах от моего дома, с угрозами того, что он вызовет милицию =) Ему повезло, что я не намеревался смотреть весь фильм, но ведь все еще впереди, единственное, думаю не стоит после 22-00 его напрягать =)","reviewPro":"Достаточно хороший звук.\r\nУдобство крепления и размещения.\r\nУдобный пульт управления, а также встроеные декодеры и оптический вход.\r\nТак как комментарии ограничены по символам, то опишу все самое основное из всего, что я наваял в Word...\r\nИ так, свершилось то, о чем мечтал уже около 3-х лет... Заветный момент и акустика у меня. Немного оставил осадок тот факт, что видимо колонки стояли на витрине, местами были потертости, царапинки, в общем все факты эксплуатации. И так, предварительный запуск \"на коленках\" в режиме 2,1 от моего мр3 плеера. Честно сказать, я аж разочаровался, так как качество звука, было не лучше от моего Креатива. Пол ночи заняли \"танцы\" с уборкой комнаты и расстановкой всех систем. Стандартные провода я отложил в сторону и взял те, которые специально прикупил для этого случая.. И так, все соединено, вставляю в системник купленную звуковую карту Asus Xonar D1 (ранее была X-Fi, но она мне надоела, своими \"кривыми\" дровами, в которых не реально ничего настроить и своеобразным звуком), скачал с их сайта самые свежие драйвера, подключил оптический провод и в путь! Хотелось бы заметить, что звук показался странноватым, не хватало глубокого баса и высоких частот. Быстренько осмотрев возможности звукового драйвера, был приятно удивлен возможностями. Подстроил буквально немного эквалайзер, стало звучать очень даже прилично, а когда я добрался до настроек FlexBass… Все окончательно стало на свои места!!! Для моих 10 кв.метров спальни, я вывел «свой» звук, так сказать для своих ушей, люблю, что бы «не гудело» и играло мягко. Хотелось сказать, что еще ранее, я купил два шелковых высокочастотника и решил попробовать подключить их на фронты - восторг!!! Звуковая картина стала намного выраженней и четче, пришлось даже в эквалайзере опускать ранее поднятый регулятор высоких. Фильмы это отдельная тема, бегло испытал несколько вариантов, так вот, звук настолько мощный и красивый, что у меня вносятся искажения только от одного источника – оконных рам =)","reviewComment":"Могу сказать, что система заслуживает внимания, то что пишут конкуренты в своих обзорах, пусть пишут. При правильном подходе, настройке и небольшой модернизации – акустика играет на свои деньги и даже больше, я сейчас не могу насладится качеством, которые мне не давали мои прежние Dyno SS 7420 и надеюсь, что еще долго буду наслаждаться и радоваться звуку, который воспроизводит Z-5500!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1820274","object":{"id":"/market/model/937514"},"author":{"name":"Dr d.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/mahpxzc0nt9bryffj1re56c5gw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"mahpxzc0nt9bryffj1re56c5gw","reviewsCount":8},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 июня 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] никаких, деньги на ветер\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] убогий и сухой звук, куча колонок с несуразной коммутацией\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] копите люди на hi-fi, и не кормите этих логитековских мышеловов (они даже комп. мышь сделать удобную не могут)","fullText":"","reviewContra":"убогий и сухой звук, куча колонок с несуразной коммутацией","reviewPro":"никаких, деньги на ветер","reviewComment":"копите люди на hi-fi, и не кормите этих логитековских мышеловов (они даже комп. мышь сделать удобную не могут)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_3431589","object":{"id":"/market/model/937514"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 ноября 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Стиль, мощь, функциональность, качество, звук радует, отлично вписались в серебристо черный интерьер домашнего ПК.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] опыт использования почти 2 года, за это время одни поломались, может и по моей вине потому что вместо сгоревшего предохранителя я вставил проволку:).\r\nПо гарантии поменяли на новые(естественно проволку я вынул:)), на них через 10 мес сгорела подсветка на главном пульте очень огорчился, думаю неужели колоночки снова умирают?.\r\nТак что к недостаткам данного девайса можно отнести только один - ненадежность. Не знаю как с остальными продуктами логитек...\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Выкрутил бас на 2 деления ибо соседи еще по первому комплекту нервничали часто))) Громко не включаю, нет необходимости, переболел уже мощьностью этих колонок:)\r\nА так по прежнему доволен ими, нравится дизайн, качество сборки, функциональность, встроеные декодеры Dolby Digital и DTS, подключаю по опте к мат.плате компьютера. Вот не знаю стоит ли при таком подключении покупать отдельную звук.карту для них? Что-нибудь вроде Creative X-Fi Elite Pro... Меня вроде и так устраивает, хотя к качеству звука я достаточно требователен.","fullText":"","reviewContra":"опыт использования почти 2 года, за это время одни поломались, может и по моей вине потому что вместо сгоревшего предохранителя я вставил проволку:).\r\nПо гарантии поменяли на новые(естественно проволку я вынул:)), на них через 10 мес сгорела подсветка на главном пульте очень огорчился, думаю неужели колоночки снова умирают?.\r\nТак что к недостаткам данного девайса можно отнести только один - ненадежность. Не знаю как с остальными продуктами логитек...","reviewPro":"Стиль, мощь, функциональность, качество, звук радует, отлично вписались в серебристо черный интерьер домашнего ПК.","reviewComment":"Выкрутил бас на 2 деления ибо соседи еще по первому комплекту нервничали часто))) Громко не включаю, нет необходимости, переболел уже мощьностью этих колонок:)\r\nА так по прежнему доволен ими, нравится дизайн, качество сборки, функциональность, встроеные декодеры Dolby Digital и DTS, подключаю по опте к мат.плате компьютера. Вот не знаю стоит ли при таком подключении покупать отдельную звук.карту для них? Что-нибудь вроде Creative X-Fi Elite Pro... Меня вроде и так устраивает, хотя к качеству звука я достаточно требователен.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_14825490","object":{"id":"/market/model/937514"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 марта 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] За эти деньги - самый лучший вариант для дом.кинотеатра. Для не требовательных к музыке также достойный вариант. Мощность такая, что можно, пожалуй, озвучить четырехкомнатную квартиру.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Слушать музыку отъявленным меломанам на них не рекомендуется. Некоторые моменты система трактует по-своему. Также как и у многих пропала подсветка на центре управления.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] По оптике со стандартного разъема на м.плате звук отличный. Иногда при смене положения в комнате и регулировании звука приходится подкручивать басы. В целом недостатков не замечено.","fullText":"","reviewContra":"Слушать музыку отъявленным меломанам на них не рекомендуется. Некоторые моменты система трактует по-своему. Также как и у многих пропала подсветка на центре управления.","reviewPro":"За эти деньги - самый лучший вариант для дом.кинотеатра. Для не требовательных к музыке также достойный вариант. Мощность такая, что можно, пожалуй, озвучить четырехкомнатную квартиру.","reviewComment":"По оптике со стандартного разъема на м.плате звук отличный. Иногда при смене положения в комнате и регулировании звука приходится подкручивать басы. В целом недостатков не замечено.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_2465427","object":{"id":"/market/model/937514"},"author":{"name":"Alexander L.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/eephqzcmf2e8vz6fauu6z1cmmg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"eephqzcmf2e8vz6fauu6z1cmmg","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 сентября 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Классный недорогой вариант 5.1. Брал для домашнего кинотеатра. Радует возможность прикрутить колонки к потолку сразу.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Звук действительно, странноватый. Но на 2-3 день уже не замечаешь и наслаждаешься. В standby режиме греется.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Если Вы еще не созрели на полноценный комплект ресивер+акустика за 1.5-2 килоБакса, то этот вариант именно для Вас.","fullText":"","reviewContra":"Звук действительно, странноватый. Но на 2-3 день уже не замечаешь и наслаждаешься. В standby режиме греется.","reviewPro":"Классный недорогой вариант 5.1. Брал для домашнего кинотеатра. Радует возможность прикрутить колонки к потолку сразу.","reviewComment":"Если Вы еще не созрели на полноценный комплект ресивер+акустика за 1.5-2 килоБакса, то этот вариант именно для Вас.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_16898004","object":{"id":"/market/model/937514"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 июня 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Для своих размеров поразительно мощьный звук, глубокий низ, встроенные кодеры, 2-а пульта, качество звука (для игр фильмов супер, музыка ниже среднего)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Самый главный недостаток - не выключается подсветка на пульте, нет магнитного экранирования на сабвуфере, сателиты из пластика (довольно хрупкого), в комплекте провода сомнительного качества (на колонки), при пиковой мощьности создаётся ощущение что вот-вот всё развалится (акустика), примерно через секунд 20-40 из сателитов чуствуется явный запах горелого, использование на встроенных звуковых картах просто не реально (учитывая что всё таки у него встроенные кодеры).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] У меня данная акустика была 3.5 года использовал в связке с Audigy 2-zs, включал под настроение тоесть использовал активно, в ремонт не носил ни разу, летом ловил перегревы, тупо выключались, на последнем полугоде работы до продажи начала мигать кнопка питания, но прогревшись работала стабильно (возможно из-за пролитой колы на пульт :) ) вобщем продал щас думаю купить edifier s550.\r\nВобщем если испоьзовать для игр и фильмов то комплект на высоте !","fullText":"","reviewContra":"Самый главный недостаток - не выключается подсветка на пульте, нет магнитного экранирования на сабвуфере, сателиты из пластика (довольно хрупкого), в комплекте провода сомнительного качества (на колонки), при пиковой мощьности создаётся ощущение что вот-вот всё развалится (акустика), примерно через секунд 20-40 из сателитов чуствуется явный запах горелого, использование на встроенных звуковых картах просто не реально (учитывая что всё таки у него встроенные кодеры).","reviewPro":"Для своих размеров поразительно мощьный звук, глубокий низ, встроенные кодеры, 2-а пульта, качество звука (для игр фильмов супер, музыка ниже среднего)","reviewComment":"У меня данная акустика была 3.5 года использовал в связке с Audigy 2-zs, включал под настроение тоесть использовал активно, в ремонт не носил ни разу, летом ловил перегревы, тупо выключались, на последнем полугоде работы до продажи начала мигать кнопка питания, но прогревшись работала стабильно (возможно из-за пролитой колы на пульт :) ) вобщем продал щас думаю купить edifier s550.\r\nВобщем если испоьзовать для игр и фильмов то комплект на высоте !","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_7364941","object":{"id":"/market/model/937514"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 мая 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличная система. Качество звука для неискушённого меломана на высшем уровне, те кто говорят, что есть сильный провал по центру, просто не умеют настраивать эквалазер. По давлению звука переиграли 3 соседские S90. Очень удобная система управления. Отличный выбор за такие деньги.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] После 4-х лет эксплуатации выгорели 2 задних канала, затем ещё через полгода колонки стали запускаться через раз, ещё через полгода умерли навечно :( Очень долго не мог найти в продаже.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] 2 раза имел конфликт с милицией, и раз 20 с соседями. Для полного раскрытия потенциала нужна приличная звуковуха, не ниже Creative Audigy 2.","fullText":"","reviewContra":"После 4-х лет эксплуатации выгорели 2 задних канала, затем ещё через полгода колонки стали запускаться через раз, ещё через полгода умерли навечно :( Очень долго не мог найти в продаже.","reviewPro":"Отличная система. Качество звука для неискушённого меломана на высшем уровне, те кто говорят, что есть сильный провал по центру, просто не умеют настраивать эквалазер. По давлению звука переиграли 3 соседские S90. Очень удобная система управления. Отличный выбор за такие деньги.","reviewComment":"2 раза имел конфликт с милицией, и раз 20 с соседями. Для полного раскрытия потенциала нужна приличная звуковуха, не ниже Creative Audigy 2.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":129959,"name":"Мощный звук","negative":5,"positive":36,"shortName":"Мощный звук","reviews":42,"section":"pro"},{"id":2580841,"name":"Функциональность","negative":5,"positive":35,"shortName":"Функциональность","reviews":40,"section":"pro"},{"id":223,"name":"Качество сборки","negative":3,"positive":13,"shortName":"Качество сборки","reviews":17,"section":"pro"},{"id":14505919,"name":"Встроенные декодеры","negative":1,"positive":7,"shortName":"Встроенные декодеры","reviews":8,"section":"pro"},{"id":2580721,"name":"Проблемы с подсветкой","negative":13,"positive":0,"shortName":"Проблемы с подсветкой","reviews":13,"section":"contra"},{"id":6047147,"name":"Запах гари","negative":2,"positive":0,"shortName":"Запах гари","reviews":3,"section":"contra"}]},"conclusion":"Этот товар представляет собой мощную акустическую систему с высоким качеством сборки и широким функционалом. Она идеально подойдет для домашнего кинотеатра, игр и прослушивания музыки. Встроенные декодеры Dolby Digital и DTS обеспечивают высококачественное звуковое сопровождение, что делает этот товар привлекательным для покупателей. Однако, стоит учесть, что некоторые пользователи отмечают ненадежность и проблемы с подсветкой. Также, возможно, звук музыки не удовлетворит более требовательных пользователей, а при максимальной громкости может появиться запах гари. Тем не менее, большинство покупателей считают этот товар отличным выбором и рекомендуют его к покупке.","summaryId":"82c775e54a57d8478b7e5f3537020f9a"},"ratingStats":[84.8,5.1,3,2,5.1],"ratingCount":99,"ratingAvg":4.599999905},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/937514","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"d1pmw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"d1pm2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=logitech-z-5500&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"d1pmw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"d1pm3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/logitech-z-5500--937514","ugcStat":{"reviewsCount":42,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"d1pmw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}