Достоинства: Понравилось-есть все что необходимо.Фонарик супер,связь есть там где смартфон отдыхает. Экран четкий и достаточно большой что бы я без очков (+3) видел его. Световая индикация… Читать ещё
Анонимный пользователь
29 января 2019
Достоинства: нет
Недостатки: Звук, как тут пишут, не громкий, обычная пищалка.
Батарея не держит, в режиме ожидания - неделя.
Кнопки сливаются и тускло светят.
Дата постоянно слетает на 2014… Читать ещё
Достоинства: Неплохой, контрастный экран. Возможность увеличить шрифт. Читаемое меню и записи. Удовлетворительный звук динамика и в наушниках. Возможно с хорошими наушниками будет лучше, чем… Читать ещё
Анонимный пользователь
21 сентября 2017
Достоинства: Мне связь его нравится, ловит везде и экран конечно, за такие деньги редко где встретишь.
Недостатки: Кнопка по центру, к ней надо привыкать.
Комментарий: Я сам его не… Читать ещё
Александр М.
18 отзывов
6 сентября 2017
Достоинства: Камера для подобных телефонов вполне нормальная, хотя даже самые дешёвые модели цифровых фотоаппаратов делают снимки более качественно, но для повседневных съёмок вполне… Читать ещё
Достоинства: стиль.качество.экран,звук
Недостатки: к качельке привыкнуть надо.Белый-не самый лучший вариант,хотя красивый,но подсветка слабая и видна лучше по центральным кнопкам. \Взял для… Читать ещё
Анонимный пользователь
17 июля 2017
Достоинства: 1)Крутейший, стильный дизайн меня привел в восторг
2)Достаточно большой экран
3)2 симки
4)Не плохое звучание музыки
5)При звонке хорошо слышно собеседника
Недостатки: Не… Читать ещё
Анонимный пользователь
16 июня 2017
Достоинства: ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: батарея 1000 mAh - хватает на неделю при активном использовании, экран большой (2,4", 320х240), яркий; индикатор звонков, SMS, подключения к зарядки и компу, а… Читать ещё
Анонимный пользователь
30 мая 2017
Достоинства: Форма телефона, размер, индикатор пропущенных вызовов
Недостатки: Брал телефон для того чтобы записывал разговоры. Автозапись работает через раз, одни номера записывает другие… Читать ещё
Анонимный пользователь
23 ноября 2016
Достоинства: Фонарик - быстрое включение
Стандартная зарядка и наушники 3.5
Недостатки: Батарея в 21 веке держит 1 день, камера - срамота и при просмотре нельзя увеличить, подсветкы клавы … Читать ещё
Достоинства: Плюсы за 1,5рубля: 1.Не тупит, 2. Хороший приём, 3. Хорошая слышимость собеседника, 4. 2-е симки, 5.Световое оповещение смс сообщ., 6.Динамик воспроизведения Fm и разговора, 7.… Читать ещё
Анонимный пользователь
12 августа 2016
Достоинства: цена, внешний вид, отличный фонарик
Недостатки: главное разочарование - нельзя увеличивать фото при просмотре...
при разговоре динамик орёт в сторону... при вызове на… Читать ещё
Анонимный пользователь
12 августа 2016
Достоинства: Симпатичный внешний вид, индикатор пропущенных событий, громкость, фонарик, он же вспышка.
Недостатки: Неудобные, совершенно слепые кнопки, вызывают не очень приятные тактильные… Читать ещё
Достоинства: ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!!
Недостатки: За такую цену НЕТ
Комментарий: Искала кнопочный не дорогой телефон с двумя симками. За 1790 еще и камера 2" !!! (Мне не для "фотосессий", а… Читать ещё
Достоинства: Стильный дизайн, функциональность, USBкабель в стандартной комплектации.
Недостатки: При стоимости около 2000 рублей? Какие?
Комментарий: Телефон приобрёл в середине апреля… Читать ещё
Анонимный пользователь
15 мая 2016
Достоинства: Внешний вид,экран,2 камеры,индикатор пропущенных звонков,фонарик-бомба!!читалка,блокировка одной кнопкой "отбой" и конечно же аккумулятор-купил 4 дня назад,не могу… Читать ещё
Анонимный пользователь
22 апреля 2016
Достоинства: Не определил
Недостатки: Отсутствует беспроводная зарядка
Комментарий: На Маркете неверная информация о телефоне. Функции беспроводной зарядки нет. Был собственником… Читать ещё
Анонимный пользователь
27 марта 2016
Достоинства: понравилось все.камера ,вспышка просто супер,громкий во всех отношениях.заряд держит долго.есть запись разговоров.интернет есть погоду и новости посмотреть хватает,приложения можно… Читать ещё
Анонимный пользователь
22 сентября 2015
Достоинства: Хорошая для такого телефона камера, даже фронтальная с 0,3 Мп., дизайн, нестираемые кнопки, вспышка лучше чем на многих дорогих смартфонах.
Недостатки: Нельзя поставить мелодию и… Читать ещё
Анонимный пользователь
19 августа 2015
Достоинства: Есть черный список на 20 номеров, автозапись разговоров, фонарик. Звонить можно.
Недостатки: Очень маленькая центральная кнопка не джостике, нажать практически невозможно. Под… Читать ещё
Достоинства: Хорошая слышимость собеседника, кнопки, фонарик офигенный!
Недостатки: Нет возможности поставить свою мелодию на смс-оповещения (родные звуки очень тихие). Кнопки джойстика… Читать ещё
{"j63p0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/micromax-x2401--12251146","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fmicromax-x2401--12251146%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dmicromax-x2401%26wizextra%3Dentnext%253Dpro12251146%26ncrnd%3D90494","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781728223322598-1513703030540849999000174-production-app-host-sas-ugc-2","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/micromax-x2401--12251146","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Micromax X2401","reqid":"1781728223322598-1513703030540849999000174-production-app-host-sas-ugc-2","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"micromax-x2401\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"j63pz000","logo":"j63pz001","advanced-search":"j63pz002","login":"j63pz004","usermenu":"j63pz005","market-cart":"j63pz007","more-button":"j63pz008","cbir":"j63pz009","clear":"j63pz00a","submit":"j63pz00b","alice":"j63pz00c","favorites":"j63pz00d","weather-informer":"j63pz00e","$navigation":"j63pz00f","item":"j63pz01m","tab-search":"j63pz013","tab-alice_chat":"j63pz015","tab-reviews":"j63pz017","tab-images":"j63pz019","tab-video":"j63pz01b","tab-maps":"j63pz01d","tab-shopping":"j63pz01f","tab-finance":"j63pz01h","tab-realty":"j63pz01j","tab-translate":"j63pz01l","tab-all":"j63pz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"j63pw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"j63p1":{"state":{"mainProps":{"title":"Micromax X2401","subtitle":"Кнопочные телефоны","rating":3.7000000475,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/micromax-x2401--12251146?lr=29363&pers_suggest=0&text=micromax-x2401&wizextra=entnext%3Dpro12251146&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10523952/hat23ce3879e044c0e02f78388060009bc6/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10523952/hat23ce3879e044c0e02f78388060009bc6/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-1","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9800151/hat502731babbe75614e93d250bc5535cf2/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9800151/hat502731babbe75614e93d250bc5535cf2/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-2","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11211105/hat48cdc0c9346294b24d0c3984d6d23916/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11211105/hat48cdc0c9346294b24d0c3984d6d23916/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":21,"totalCount":21,"items":[{"id":"market_model_review_85054088","object":{"id":"/market/model/12251146"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 декабря 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Понравилось-есть все что необходимо.Фонарик супер,связь есть там где смартфон отдыхает. Экран четкий и достаточно большой что бы я без очков (+3) видел его. Световая индикация событий. Большие часы. Набор смс очень хорошо организован,функции каждой клавиши видны в отдельной строке\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Центральная клавиша неудобна для управления. Нет ее подсветки.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Писали что нет регулятора громкости на радио-он есть. Клавиши решетка и звездочка. Клавиша решетка кстати активирует режим беззвучный. Что бы фоновый рисунок встал из флэшки-очистите внутреннюю память телефона через комп но картинка не более 144 кб.... Писали что нет автовыключения но есть ведь режим энергосбережение. Там можно настроить время отключения и включения телефона. Опять жа напоминалка: она есть в настройки вызовов-дополнительно-напоминание времени. Насчет динамика с тыльной стороны,так это специально реализовано что бы прикладывать телефон не экраном и пачкать его ухом.","fullText":"","reviewContra":"Центральная клавиша неудобна для управления. Нет ее подсветки.","reviewPro":"Понравилось-есть все что необходимо.Фонарик супер,связь есть там где смартфон отдыхает. Экран четкий и достаточно большой что бы я без очков (+3) видел его. Световая индикация событий. Большие часы. Набор смс очень хорошо организован,функции каждой клавиши видны в отдельной строке","reviewComment":"Писали что нет регулятора громкости на радио-он есть. Клавиши решетка и звездочка. Клавиша решетка кстати активирует режим беззвучный. Что бы фоновый рисунок встал из флэшки-очистите внутреннюю память телефона через комп но картинка не более 144 кб.... Писали что нет автовыключения но есть ведь режим энергосбережение. Там можно настроить время отключения и включения телефона. Опять жа напоминалка: она есть в настройки вызовов-дополнительно-напоминание времени. Насчет динамика с тыльной стороны,так это специально реализовано что бы прикладывать телефон не экраном и пачкать его ухом.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_86709972","object":{"id":"/market/model/12251146"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 января 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] нет\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Звук, как тут пишут, не громкий, обычная пищалка.\nБатарея не держит, в режиме ожидания - неделя.\nКнопки сливаются и тускло светят.\nДата постоянно слетает на 2014 год\n\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил по отзывам и прогадал. Подарок не удался, все отзывы как-будто не про этот телефон.\nПожилому не человеку не советую, да и вообще никому. \nТак и пришлось пользоваться стареньким кнопочным самсунгом.","fullText":"","reviewContra":"Звук, как тут пишут, не громкий, обычная пищалка.\nБатарея не держит, в режиме ожидания - неделя.\nКнопки сливаются и тускло светят.\nДата постоянно слетает на 2014 год\n","reviewPro":"нет","reviewComment":"Купил по отзывам и прогадал. Подарок не удался, все отзывы как-будто не про этот телефон.\nПожилому не человеку не советую, да и вообще никому. \nТак и пришлось пользоваться стареньким кнопочным самсунгом.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_85078381","object":{"id":"/market/model/12251146"},"author":{"name":"VikTor","avatarId":"31804/mRNx1GZu9jvpVzOunThzvSPZY4E-1","url":"/user/c8fny2av7g405mph11amrmt76w?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"c8fny2av7g405mph11amrmt76w","reviewsCount":9},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 декабря 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Неплохой, контрастный экран. Возможность увеличить шрифт. Читаемое меню и записи. Удовлетворительный звук динамика и в наушниках. Возможно с хорошими наушниками будет лучше, чем неплохо. Громкий вызов. Батарея на ожидаемых 3-4 дня при среднем использовании. Приятно, современно и нестандартно (как большинство) выглядит. При небольшом размере большой экран, а не килограммовый монстр, каких большинство. Удобный индикатор пропущенных звонков и СМСок. \n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Неудобные плоские неопределяемые на ощупь кнопки - обратная сторона элегантности. Скрипучий корпус. Ощущение чего-то хрупкого, что вот-вот разломается в руках по неосторожности. Глюки: после поступившего звонка иногда не гаснет экран. приходится имитировать 1-2 вызова, что бы вернулся в штатный режим. Иногда сбрасывает время, поэтому как будильник использовать стрёмно - можно или проспать, или проснуться раньше. Пару раз завис на ровном месте: выскочило окошко с сообщеием \"файл не найден\", и ни на какие нажатия не реагирует. Помогла перезагрузка, после которой теряет флешку. В общем то на флешку и грешу. Я поставил 16 г., видимо надо было ставить меньше. Сколько - не знаю - в поспорт лезть лень.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В общем то как звонилку использовать можно, если на перечисленные недостатки закрыть глаза. Приятный внешний вид, хороший звук и экран. К использованию рекомендую. Видимо мне попался брак. Менять не охота - оставил как дополнительную звонилку.","fullText":"","reviewContra":"Неудобные плоские неопределяемые на ощупь кнопки - обратная сторона элегантности. Скрипучий корпус. Ощущение чего-то хрупкого, что вот-вот разломается в руках по неосторожности. Глюки: после поступившего звонка иногда не гаснет экран. приходится имитировать 1-2 вызова, что бы вернулся в штатный режим. Иногда сбрасывает время, поэтому как будильник использовать стрёмно - можно или проспать, или проснуться раньше. Пару раз завис на ровном месте: выскочило окошко с сообщеием \"файл не найден\", и ни на какие нажатия не реагирует. Помогла перезагрузка, после которой теряет флешку. В общем то на флешку и грешу. Я поставил 16 г., видимо надо было ставить меньше. Сколько - не знаю - в поспорт лезть лень.","reviewPro":"Неплохой, контрастный экран. Возможность увеличить шрифт. Читаемое меню и записи. Удовлетворительный звук динамика и в наушниках. Возможно с хорошими наушниками будет лучше, чем неплохо. Громкий вызов. Батарея на ожидаемых 3-4 дня при среднем использовании. Приятно, современно и нестандартно (как большинство) выглядит. При небольшом размере большой экран, а не килограммовый монстр, каких большинство. Удобный индикатор пропущенных звонков и СМСок. ","reviewComment":"В общем то как звонилку использовать можно, если на перечисленные недостатки закрыть глаза. Приятный внешний вид, хороший звук и экран. К использованию рекомендую. Видимо мне попался брак. Менять не охота - оставил как дополнительную звонилку. ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_72301115","object":{"id":"/market/model/12251146"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 сентября 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Мне связь его нравится, ловит везде и экран конечно, за такие деньги редко где встретишь.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Кнопка по центру, к ней надо привыкать.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Я сам его не покупал, мне жена купила, я попросил самый простой с музыкой на звонок, вот теперь им и пользуюсь. Работает он стабильно есть пару моментов к которым пришлось привыкать это кнопка управления менюшкой и отсутствие Т9. В остальном вопросов нет , звонит громко, мп3 и даже мп4 читает. Флешка на 4 стоит работает отлично. Батарею 3 дня держит. Собран как надо ничего не люфтит. Хороший телефон, своих денег стоит точно..","fullText":"","reviewContra":"Кнопка по центру, к ней надо привыкать.","reviewPro":"Мне связь его нравится, ловит везде и экран конечно, за такие деньги редко где встретишь.","reviewComment":"Я сам его не покупал, мне жена купила, я попросил самый простой с музыкой на звонок, вот теперь им и пользуюсь. Работает он стабильно есть пару моментов к которым пришлось привыкать это кнопка управления менюшкой и отсутствие Т9. В остальном вопросов нет , звонит громко, мп3 и даже мп4 читает. Флешка на 4 стоит работает отлично. Батарею 3 дня держит. Собран как надо ничего не люфтит. Хороший телефон, своих денег стоит точно..","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_71971988","object":{"id":"/market/model/12251146"},"author":{"name":"Александр М.","avatarId":"26057/enc-4cb2e3765c1c6cde44b58c8d1a26c534eb1d93f698f574fa3bd5b3e8440b17e6","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"c38c18q2hbm4cty7x9wn9ugqzc","reviewsCount":18},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 сентября 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Камера для подобных телефонов вполне нормальная, хотя даже самые дешёвые модели цифровых фотоаппаратов делают снимки более качественно, но для повседневных съёмок вполне сгодится.\nИспользует обычный формат sim-карты, если у вас именно такая, то нет нужны бегать менять sim на micro-sim.\nИспользует стандартный для современных устройств usb-шнур зарядки и подключения к компьютеру, так что в случае порчи или утери входящего в комплект проблем найти замену не будет.\nПоддерживает bluetooth.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Очень малый размер собственной памяти, хоть и указано, что она составляет 64 мб, реально она составила только 155 кб.Возможно 64 мб это общий размер вместе с операционной системой либо считали вместе с предустановленными ява-играми, которые нельзя удалить, поэтому без карты памяти смысла использовать нет, разве только как чисто звонилку и смсницу.Из-за низкого размера собственнной памяти также проблема поставить на заставку своё фото или картинку, придётся предварительно отредактировать под подходящий размер.\nУжасные собственные мелодии, к счастью телефон поддерживает мр3, поэтому можно будет поставить свои.\nПлоская клавиатура.\nДоступ в интернет реализован по примитивной wap-технологии, что об этом даже смешно говорить и его наличие в таком виде просто не имеет смысла.\nАккумулятор относительно недолго держит заряд, заряжать придётся каждый день.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефон для звонков, смс, ммс, повседневных съёмок фото-видео, так-же может быть использован как аудио-плеер, поддерживает радио, чтение текстовых файлов, но при таком размере экрана это мучение и порча зрения. Подойдёт для не самого продвинутого технически пенсионера или как начальный для ребёнка младшего школьного возраста.","fullText":"","reviewContra":"Очень малый размер собственной памяти, хоть и указано, что она составляет 64 мб, реально она составила только 155 кб.Возможно 64 мб это общий размер вместе с операционной системой либо считали вместе с предустановленными ява-играми, которые нельзя удалить, поэтому без карты памяти смысла использовать нет, разве только как чисто звонилку и смсницу.Из-за низкого размера собственнной памяти также проблема поставить на заставку своё фото или картинку, придётся предварительно отредактировать под подходящий размер.\nУжасные собственные мелодии, к счастью телефон поддерживает мр3, поэтому можно будет поставить свои.\nПлоская клавиатура.\nДоступ в интернет реализован по примитивной wap-технологии, что об этом даже смешно говорить и его наличие в таком виде просто не имеет смысла.\nАккумулятор относительно недолго держит заряд, заряжать придётся каждый день.","reviewPro":"Камера для подобных телефонов вполне нормальная, хотя даже самые дешёвые модели цифровых фотоаппаратов делают снимки более качественно, но для повседневных съёмок вполне сгодится.\nИспользует обычный формат sim-карты, если у вас именно такая, то нет нужны бегать менять sim на micro-sim.\nИспользует стандартный для современных устройств usb-шнур зарядки и подключения к компьютеру, так что в случае порчи или утери входящего в комплект проблем найти замену не будет.\nПоддерживает bluetooth.","reviewComment":"Телефон для звонков, смс, ммс, повседневных съёмок фото-видео, так-же может быть использован как аудио-плеер, поддерживает радио, чтение текстовых файлов, но при таком размере экрана это мучение и порча зрения. Подойдёт для не самого продвинутого технически пенсионера или как начальный для ребёнка младшего школьного возраста.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_71601751","object":{"id":"/market/model/12251146"},"author":{"name":"Игорь Михед","avatarId":"45566/YVXXChmbjnKiza1D8BZ5AsJ9ag-1","url":"/user/mikhed2017?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"mikhed2017","reviewsCount":343},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 августа 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] стиль.качество.экран,звук\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] к качельке привыкнуть надо.Белый-не самый лучший вариант,хотя красивый,но подсветка слабая и видна лучше по центральным кнопкам. \\Взял для сравнения черный Нокия 1616 сделанный в Индии 8 лет назад и подсветка истертых кнопок идеальная!\\ Текст СМС синим на черном,хоть глаз выколи.Автоматическая блокировка то включится,то нет, а по мне ее бы убрали,но ее ввели в стандарт.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] этот телефон хорошо описал Тихонов.Громкая связь\\внутренний\\наружний динпмик переключаются быстро и звук хороший.Разговаривал что с Ульяновском,что с Белгородом-связь отличная.","fullText":"","reviewContra":"к качельке привыкнуть надо.Белый-не самый лучший вариант,хотя красивый,но подсветка слабая и видна лучше по центральным кнопкам. \\Взял для сравнения черный Нокия 1616 сделанный в Индии 8 лет назад и подсветка истертых кнопок идеальная!\\ Текст СМС синим на черном,хоть глаз выколи.Автоматическая блокировка то включится,то нет, а по мне ее бы убрали,но ее ввели в стандарт.","reviewPro":"стиль.качество.экран,звук","reviewComment":"этот телефон хорошо описал Тихонов.Громкая связь\\внутренний\\наружний динпмик переключаются быстро и звук хороший.Разговаривал что с Ульяновском,что с Белгородом-связь отличная.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_70863999","object":{"id":"/market/model/12251146"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 июля 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1)Крутейший, стильный дизайн меня привел в восторг\r\n2)Достаточно большой экран\r\n3)2 симки\r\n4)Не плохое звучание музыки\r\n5)При звонке хорошо слышно собеседника \n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не нашел. Ну если не считать резковатость звуков и некоторую пластмассовость.\r\nНо и тут стоит оговориться. что звучание музыки я ожидал худшее. Если песня не слишком режущая, то и на нём вполне нормально звучит. \n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупал телефон для работы. Сильно переживал за качество звонков. Перечитал все форумы/отзывы. В итоге вообще не пожалел. Визуально радует очень сильно. \r\nВсе кто говорит про какие-то недостатки..хах)) вы серьёзно?)) Я купил его в интернет-магазине за 500 рублей. Отличная звонилка.","fullText":"","reviewContra":"Не нашел. Ну если не считать резковатость звуков и некоторую пластмассовость.\r\nНо и тут стоит оговориться. что звучание музыки я ожидал худшее. Если песня не слишком режущая, то и на нём вполне нормально звучит. ","reviewPro":"1)Крутейший, стильный дизайн меня привел в восторг\r\n2)Достаточно большой экран\r\n3)2 симки\r\n4)Не плохое звучание музыки\r\n5)При звонке хорошо слышно собеседника ","reviewComment":"Покупал телефон для работы. Сильно переживал за качество звонков. Перечитал все форумы/отзывы. В итоге вообще не пожалел. Визуально радует очень сильно. \r\nВсе кто говорит про какие-то недостатки..хах)) вы серьёзно?)) Я купил его в интернет-магазине за 500 рублей. Отличная звонилка. ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_70236428","object":{"id":"/market/model/12251146"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 июня 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: батарея 1000 mAh - хватает на неделю при активном использовании, экран большой (2,4\", 320х240), яркий; индикатор звонков, SMS, подключения к зарядки и компу, а также если осталось мало заряда; элементы в списках автоматически нумеруются\r\nВНЕШНИЙ ВИД: строгий дизайн, чёрный цвет отлично подходит к чёрному интерфейсу.\r\nСВЯЗЬ: SMS можно делить на абзацы, интернет имеется, Bluetooth, звонить можно, 2 SIM-карты\r\nОРГАНАЙЗЕР: 5 независимых будильников с выбором мелодии для каждого, мощный фонарик, читалка формата txt, 2 игры + Java\r\nМУЛЬТИМЕДИА: аудиоплейер сортирует файлы по папкам, воспроизводит mp3, wav, aac; видеокамера снимает 176х144 и 320х240, формат avi; фотокамеры 2 Мп и 0,3 Мп; видеоплейер, форматы avi, 3gp, mp4; диктофон, пишет wav и amr; FM-радио; поддержка microSD до 8 Гб\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] ВНЕШНИЙ ВИД: маркий, не скрывает трещины, между клавиш попадает пыль\r\nСВЯЗЬ: разговор через внешний динамик, на контакты нельзя установить свои мелодии и фото\r\nОРГАНАЙЗЕР: будильников только 5 + нет задач!!, читалка понимает только Unicode (в ANSI русские буквы - квадратики), фонарик со временем слабеет\r\nМУЛЬТИМЕДИА: видеоплейер поначалу резал глаза (месяц привыкал); в радио при записи \"помехи\", в то время как без записи их нет; не знаю что со встроенной памятью (наобещали 200 МБ, а на деле 145 КБ), комплектные наушники — некачественные; нельзя увеличить фото при просмотре\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Через 7,5 месяцев стал время от времени самовольно вырубаться (возможно, брак конкретной модели), вытаскиваю акб, шатаю контакты, помогает максимум на 2 дня.\r\nНашёл решение проблемы с радио - надо установить низкое качество и не будет \"помехов\".\r\nТакже наушники \"улучшились\" (возможно, дело в том, что защитная оболочка оторвалась)","fullText":"","reviewContra":"ВНЕШНИЙ ВИД: маркий, не скрывает трещины, между клавиш попадает пыль\r\nСВЯЗЬ: разговор через внешний динамик, на контакты нельзя установить свои мелодии и фото\r\nОРГАНАЙЗЕР: будильников только 5 + нет задач!!, читалка понимает только Unicode (в ANSI русские буквы - квадратики), фонарик со временем слабеет\r\nМУЛЬТИМЕДИА: видеоплейер поначалу резал глаза (месяц привыкал); в радио при записи \"помехи\", в то время как без записи их нет; не знаю что со встроенной памятью (наобещали 200 МБ, а на деле 145 КБ), комплектные наушники — некачественные; нельзя увеличить фото при просмотре","reviewPro":"ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: батарея 1000 mAh - хватает на неделю при активном использовании, экран большой (2,4\", 320х240), яркий; индикатор звонков, SMS, подключения к зарядки и компу, а также если осталось мало заряда; элементы в списках автоматически нумеруются\r\nВНЕШНИЙ ВИД: строгий дизайн, чёрный цвет отлично подходит к чёрному интерфейсу.\r\nСВЯЗЬ: SMS можно делить на абзацы, интернет имеется, Bluetooth, звонить можно, 2 SIM-карты\r\nОРГАНАЙЗЕР: 5 независимых будильников с выбором мелодии для каждого, мощный фонарик, читалка формата txt, 2 игры + Java\r\nМУЛЬТИМЕДИА: аудиоплейер сортирует файлы по папкам, воспроизводит mp3, wav, aac; видеокамера снимает 176х144 и 320х240, формат avi; фотокамеры 2 Мп и 0,3 Мп; видеоплейер, форматы avi, 3gp, mp4; диктофон, пишет wav и amr; FM-радио; поддержка microSD до 8 Гб","reviewComment":"Через 7,5 месяцев стал время от времени самовольно вырубаться (возможно, брак конкретной модели), вытаскиваю акб, шатаю контакты, помогает максимум на 2 дня.\r\nНашёл решение проблемы с радио - надо установить низкое качество и не будет \"помехов\".\r\nТакже наушники \"улучшились\" (возможно, дело в том, что защитная оболочка оторвалась)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_69934717","object":{"id":"/market/model/12251146"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 мая 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Форма телефона, размер, индикатор пропущенных вызовов\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Брал телефон для того чтобы записывал разговоры. Автозапись работает через раз, одни номера записывает другие нет. Во время разговора вручную выбрать запись разговора нельзя. Греется с включенной функцией авто записи. Батарея очень слабоватая, лучше бы сделали батарею по мощней, чем вставлять в телефон камеры которые отвратительно снимают. Я думаю что покупая телефон за 2 тысячи многие люди хотят иметь мощную батарею, чем камеру.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Автозапись не работает. Я даже проверил в магазине там записало, Но в последствии во время использования записывает через раз. Не помогает ни код страны менять 8 или +7. Брал лишь ради этой функции. Твоего собеседника слышат все вокруг, приходится поворачивать телефон экраном от уха. Прошивка телефон очень плохо проработана, сейчас их делают как мусор, года два назат был намного лучше программное обеспечение, одни не доработки.","fullText":"","reviewContra":"Брал телефон для того чтобы записывал разговоры. Автозапись работает через раз, одни номера записывает другие нет. Во время разговора вручную выбрать запись разговора нельзя. Греется с включенной функцией авто записи. Батарея очень слабоватая, лучше бы сделали батарею по мощней, чем вставлять в телефон камеры которые отвратительно снимают. Я думаю что покупая телефон за 2 тысячи многие люди хотят иметь мощную батарею, чем камеру.","reviewPro":"Форма телефона, размер, индикатор пропущенных вызовов","reviewComment":"Автозапись не работает. Я даже проверил в магазине там записало, Но в последствии во время использования записывает через раз. Не помогает ни код страны менять 8 или +7. Брал лишь ради этой функции. Твоего собеседника слышат все вокруг, приходится поворачивать телефон экраном от уха. Прошивка телефон очень плохо проработана, сейчас их делают как мусор, года два назат был намного лучше программное обеспечение, одни не доработки.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_66598673","object":{"id":"/market/model/12251146"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 ноября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Фонарик - быстрое включение\r\nСтандартная зарядка и наушники 3.5\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Батарея в 21 веке держит 1 день, камера - срамота и при просмотре нельзя увеличить, подсветкы клавы почти не видно, нет свободной внутренней памяти, невозможно оставить свою картинку на экран, если она больше 90 килобайт\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] клавиатурка очень неудобная для нажатия, но можно привыкнуть, такие телефоны не знаю для кого продают, цена смартфона,функционал на уровне первых \"пищалок\". Знал бы - не купил","fullText":"","reviewContra":"Батарея в 21 веке держит 1 день, камера - срамота и при просмотре нельзя увеличить, подсветкы клавы почти не видно, нет свободной внутренней памяти, невозможно оставить свою картинку на экран, если она больше 90 килобайт","reviewPro":"Фонарик - быстрое включение\r\nСтандартная зарядка и наушники 3.5","reviewComment":"клавиатурка очень неудобная для нажатия, но можно привыкнуть, такие телефоны не знаю для кого продают, цена смартфона,функционал на уровне первых \"пищалок\". Знал бы - не купил","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_66223593","object":{"id":"/market/model/12251146"},"author":{"name":"Александр С.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/59vp6bxq3xgntvppgg8x2ed9k8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"59vp6bxq3xgntvppgg8x2ed9k8","reviewsCount":20},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 ноября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Плюсы за 1,5рубля: 1.Не тупит, 2. Хороший приём, 3. Хорошая слышимость собеседника, 4. 2-е симки, 5.Световое оповещение смс сообщ., 6.Динамик воспроизведения Fm и разговора, 7. Радио, приём чёткий, передача частот хорошая, 8. Плеер, очень приличный, 9.Камера 2-Мрх, \r\n10. Фонарик, 11. Приятный яркий дисплей, 12. Фичи, типа от кражи и прочее.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не недостатки, а скорее привыкать надо с неделю:\r\n1.Плоские кнопки - привыкаем, 2. Подсветка кнопок - ставим на max, - привыкаем, остальное - не существенно за эту цену.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Очень приличная \"звонилка\", с нужными дополнениями.","fullText":"","reviewContra":"Не недостатки, а скорее привыкать надо с неделю:\r\n1.Плоские кнопки - привыкаем, 2. Подсветка кнопок - ставим на max, - привыкаем, остальное - не существенно за эту цену.","reviewPro":"Плюсы за 1,5рубля: 1.Не тупит, 2. Хороший приём, 3. Хорошая слышимость собеседника, 4. 2-е симки, 5.Световое оповещение смс сообщ., 6.Динамик воспроизведения Fm и разговора, 7. Радио, приём чёткий, передача частот хорошая, 8. Плеер, очень приличный, 9.Камера 2-Мрх, \r\n10. Фонарик, 11. Приятный яркий дисплей, 12. Фичи, типа от кражи и прочее.","reviewComment":"Очень приличная \"звонилка\", с нужными дополнениями.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_64774637","object":{"id":"/market/model/12251146"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 августа 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] цена, внешний вид, отличный фонарик\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] главное разочарование - нельзя увеличивать фото при просмотре...\r\nпри разговоре динамик орёт в сторону... при вызове на заблокированном телефоне нет подсветки кнопок, в частности, кнопок принять/отменить вызов...\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] искал дешёвый кнопочный телефон для работы, который не жалко... т.к. приходится постоянно лазить по оборудованию, находиться в неудобном положении при ремонте, и данный телефон нестрашно раздавить ненароком) даже подумать не мог что отсутствует функция приближения фото, т.к. опять же, приходится по работе фоткать к примеру, правильную последовательность разноцветных проводов или текст, чтобы не идти с талмудом на объект...\r\nоценка - удовлетворительно...","fullText":"","reviewContra":"главное разочарование - нельзя увеличивать фото при просмотре...\r\nпри разговоре динамик орёт в сторону... при вызове на заблокированном телефоне нет подсветки кнопок, в частности, кнопок принять/отменить вызов...","reviewPro":"цена, внешний вид, отличный фонарик","reviewComment":"искал дешёвый кнопочный телефон для работы, который не жалко... т.к. приходится постоянно лазить по оборудованию, находиться в неудобном положении при ремонте, и данный телефон нестрашно раздавить ненароком) даже подумать не мог что отсутствует функция приближения фото, т.к. опять же, приходится по работе фоткать к примеру, правильную последовательность разноцветных проводов или текст, чтобы не идти с талмудом на объект...\r\nоценка - удовлетворительно...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_64719822","object":{"id":"/market/model/12251146"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 августа 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Симпатичный внешний вид, индикатор пропущенных событий, громкость, фонарик, он же вспышка.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Неудобные, совершенно слепые кнопки, вызывают не очень приятные тактильные ощущения, особенно неудобен джойстик. Отсутствие Т9 вкупе с еле заметными буковками на кнопках и тихим невразумительным сигналом о поступивших СМС, который нельзя изменить, напрочь отучат вас от СМС-общения. В комплект зачем-то положили плохонькие наушники с тихим и некачественным звуком. Впрочем, и с более качественными наушниками прослушивание музыки через этот агрегат большого удовольствия не доставит.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Приобрела данный телефон, т.к. практически одновременно умерли оба мои телефона, не смогла сразу сориентироваться, что же я хочу, а звонить-то надо, взяла на первое время что попроще, да подешевле, пока основной выбираю. Без карты памяти телефоном практически пользоваться невозможно, установленные мелодии однообразны и еле слышны, а чтобы закачать свою, встроенной памяти уже не хватает. Свои мелодии можно ставить только на сим1 и сим2, на группы уже идут только предустановленные. Звук динамика, хоть и громкий, но тембр не очень, иногда приходится переспрашивать собеседника, зато разговор могут слушать окружающие через динамик, направленный во внешнюю сторону. Камеры довольно посредственные, но необходимое объявление или расписание снять можно. Больше всего напрягает качество звука, никогда не пользовалась дешевыми телефонами, не привычная я к такому.","fullText":"","reviewContra":"Неудобные, совершенно слепые кнопки, вызывают не очень приятные тактильные ощущения, особенно неудобен джойстик. Отсутствие Т9 вкупе с еле заметными буковками на кнопках и тихим невразумительным сигналом о поступивших СМС, который нельзя изменить, напрочь отучат вас от СМС-общения. В комплект зачем-то положили плохонькие наушники с тихим и некачественным звуком. Впрочем, и с более качественными наушниками прослушивание музыки через этот агрегат большого удовольствия не доставит.","reviewPro":"Симпатичный внешний вид, индикатор пропущенных событий, громкость, фонарик, он же вспышка.","reviewComment":"Приобрела данный телефон, т.к. практически одновременно умерли оба мои телефона, не смогла сразу сориентироваться, что же я хочу, а звонить-то надо, взяла на первое время что попроще, да подешевле, пока основной выбираю. Без карты памяти телефоном практически пользоваться невозможно, установленные мелодии однообразны и еле слышны, а чтобы закачать свою, встроенной памяти уже не хватает. Свои мелодии можно ставить только на сим1 и сим2, на группы уже идут только предустановленные. Звук динамика, хоть и громкий, но тембр не очень, иногда приходится переспрашивать собеседника, зато разговор могут слушать окружающие через динамик, направленный во внешнюю сторону. Камеры довольно посредственные, но необходимое объявление или расписание снять можно. Больше всего напрягает качество звука, никогда не пользовалась дешевыми телефонами, не привычная я к такому.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_64470648","object":{"id":"/market/model/12251146"},"author":{"name":"Таня Н.","avatarId":"39460/enc-67690986219600d29fc1b5bef87f962377a4f0e3a84545fff30e68aba5941dea","url":"/user/rvdx8rupuna856nkgf5366u9n0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"rvdx8rupuna856nkgf5366u9n0","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 июля 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] За такую цену НЕТ\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Искала кнопочный не дорогой телефон с двумя симками. За 1790 еще и камера 2\" !!! (Мне не для \"фотосессий\", а для работы).\r\nДа! Динамик с громкостью \"наружу на всеобщее оповещение\" поначалу ошарашил! Ничего! Отрегулировала! \r\nИТОГО: недорогой + батарея держит 5 дней + камера с достаточной четкостью + достаточно крупный шрифт экрана + достаточный размер самого экрана + своя мелодия = ОТЛИЧНО!","fullText":"","reviewContra":"За такую цену НЕТ","reviewPro":"ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!!","reviewComment":"Искала кнопочный не дорогой телефон с двумя симками. За 1790 еще и камера 2\" !!! (Мне не для \"фотосессий\", а для работы).\r\nДа! Динамик с громкостью \"наружу на всеобщее оповещение\" поначалу ошарашил! Ничего! Отрегулировала! \r\nИТОГО: недорогой + батарея держит 5 дней + камера с достаточной четкостью + достаточно крупный шрифт экрана + достаточный размер самого экрана + своя мелодия = ОТЛИЧНО!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_63714174","object":{"id":"/market/model/12251146"},"author":{"name":"Михаил Т.","avatarId":"29310/I0TpI82UfPcTMQ4MFIYIdCu4k-1","url":"/user/qqr3z5evddg0ykh1xdj0316z5m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"qqr3z5evddg0ykh1xdj0316z5m","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 июня 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Стильный дизайн, функциональность, USBкабель в стандартной комплектации.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] При стоимости около 2000 рублей? Какие?\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефон приобрёл в середине апреля почти случайно. Пришёл в магазин выбрать замену своей видавшей виды Nokia 6300. Оказалось что для современных кнопочных Nokia в пределах 3000 рублей функционал модели 6300 не достижим (даже если что-то докупать). Как вариант продавец посоветовал китайский Micromax Х2401 - аппарат, которым он \"пользуется год безо всяких проблем\". К аппарату прилагались наушники и USBкабель, совмещённый с зарядником. Среди его функций оказались фотоаппарат с разрешением 2МP, диктофон, MP3 плеер, фонарик, FM радио, которое можно слушать прямо через динамик (последние два очень удобны, когда работаешь где-то в мастерской).\r\nПрошло два месяца. Я доволен. Корпус не только стильный, но и прочный. Грязь в аппарат не попала, хотя жирные следы от рук на его блестящем покрытии есть всегда. Просто надо его вовремя протирать.\r\nУ телефона удобное \"карусельное\" меню и множество настроек, даже таких \"архаичных\" как яркость подсветки или переход в экономный режим (можно вовсе отключить), 5 независимых друг от друга будильников, удобный и быстрый набор СМС. Жаль, лишь \"напоминаний\" в календаре нет...\r\nИспользую 2 симкарты: обе хорошо ловят сеть; на каждую можно поставить свою мелодию вызова. С карты памяти (её нужно купить отдельно) легко выбираются любые мелодии, закаченные с компа. Связь с компьютером тоже устойчивая. Кстати, аппарат от него ещё и заряжается!\r\nЗарядки телефона хватает на 4-5 дней при разговоре в пределах 30 минут в день + радио.\r\nСоветую этот телефон (и не только для школьников/пенсионеров)!","fullText":"","reviewContra":"При стоимости около 2000 рублей? Какие?","reviewPro":"Стильный дизайн, функциональность, USBкабель в стандартной комплектации.","reviewComment":"Телефон приобрёл в середине апреля почти случайно. Пришёл в магазин выбрать замену своей видавшей виды Nokia 6300. Оказалось что для современных кнопочных Nokia в пределах 3000 рублей функционал модели 6300 не достижим (даже если что-то докупать). Как вариант продавец посоветовал китайский Micromax Х2401 - аппарат, которым он \"пользуется год безо всяких проблем\". К аппарату прилагались наушники и USBкабель, совмещённый с зарядником. Среди его функций оказались фотоаппарат с разрешением 2МP, диктофон, MP3 плеер, фонарик, FM радио, которое можно слушать прямо через динамик (последние два очень удобны, когда работаешь где-то в мастерской).\r\nПрошло два месяца. Я доволен. Корпус не только стильный, но и прочный. Грязь в аппарат не попала, хотя жирные следы от рук на его блестящем покрытии есть всегда. Просто надо его вовремя протирать.\r\nУ телефона удобное \"карусельное\" меню и множество настроек, даже таких \"архаичных\" как яркость подсветки или переход в экономный режим (можно вовсе отключить), 5 независимых друг от друга будильников, удобный и быстрый набор СМС. Жаль, лишь \"напоминаний\" в календаре нет...\r\nИспользую 2 симкарты: обе хорошо ловят сеть; на каждую можно поставить свою мелодию вызова. С карты памяти (её нужно купить отдельно) легко выбираются любые мелодии, закаченные с компа. Связь с компьютером тоже устойчивая. Кстати, аппарат от него ещё и заряжается!\r\nЗарядки телефона хватает на 4-5 дней при разговоре в пределах 30 минут в день + радио.\r\nСоветую этот телефон (и не только для школьников/пенсионеров)!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_63163687","object":{"id":"/market/model/12251146"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 мая 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Внешний вид,экран,2 камеры,индикатор пропущенных звонков,фонарик-бомба!!читалка,блокировка одной кнопкой \"отбой\" и конечно же аккумулятор-купил 4 дня назад,не могу разрядить)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Родные мелодии это просто мышиный писк,календарь-просто календарь,в плеере нет возможности создавать плейлисты,но это в принципе мелочь,из существенных-ваш разговор будет слышен всем окружающим,поэтому лучше прикладывать к уху тыльной стороной)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Очень понравился,потому как приятно удивил.Купил за 1950р. , требовать от него за эти деньги большего просто глупо ,советую всем.","fullText":"","reviewContra":"Родные мелодии это просто мышиный писк,календарь-просто календарь,в плеере нет возможности создавать плейлисты,но это в принципе мелочь,из существенных-ваш разговор будет слышен всем окружающим,поэтому лучше прикладывать к уху тыльной стороной)","reviewPro":"Внешний вид,экран,2 камеры,индикатор пропущенных звонков,фонарик-бомба!!читалка,блокировка одной кнопкой \"отбой\" и конечно же аккумулятор-купил 4 дня назад,не могу разрядить)","reviewComment":"Очень понравился,потому как приятно удивил.Купил за 1950р. , требовать от него за эти деньги большего просто глупо ,советую всем.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_62780849","object":{"id":"/market/model/12251146"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 апреля 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Не определил\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Отсутствует беспроводная зарядка\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] На Маркете неверная информация о телефоне. Функции беспроводной зарядки нет. Был собственником телефона 2 минуты, после чего вернул, поскольку не оказалось того, что искал).","fullText":"","reviewContra":"Отсутствует беспроводная зарядка","reviewPro":"Не определил","reviewComment":"На Маркете неверная информация о телефоне. Функции беспроводной зарядки нет. Был собственником телефона 2 минуты, после чего вернул, поскольку не оказалось того, что искал).","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_62247603","object":{"id":"/market/model/12251146"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 марта 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] понравилось все.камера ,вспышка просто супер,громкий во всех отношениях.заряд держит долго.есть запись разговоров.интернет есть погоду и новости посмотреть хватает,приложения можно закачивать,кнопки не стираются и т.д.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] минус только один-динамик. он и разговорный и вызывной повернут назад,когда разговариваешь все находящиеся рядом все слышат.но это не большой минус.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] телефон очень понравился,куплю еще один в запас,так как поиски телефона который отвечал бы всем моим требованиям длились очень долго,было много сенсорных телефонов в использовании(вообще не понравились) так же много было кнопочных. понравился только этот,а главное не дорого.","fullText":"","reviewContra":"минус только один-динамик. он и разговорный и вызывной повернут назад,когда разговариваешь все находящиеся рядом все слышат.но это не большой минус.","reviewPro":"понравилось все.камера ,вспышка просто супер,громкий во всех отношениях.заряд держит долго.есть запись разговоров.интернет есть погоду и новости посмотреть хватает,приложения можно закачивать,кнопки не стираются и т.д.","reviewComment":"телефон очень понравился,куплю еще один в запас,так как поиски телефона который отвечал бы всем моим требованиям длились очень долго,было много сенсорных телефонов в использовании(вообще не понравились) так же много было кнопочных. понравился только этот,а главное не дорого.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58487914","object":{"id":"/market/model/12251146"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 сентября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошая для такого телефона камера, даже фронтальная с 0,3 Мп., дизайн, нестираемые кнопки, вспышка лучше чем на многих дорогих смартфонах.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нельзя поставить мелодию и фото на контакт.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Супераппарат за эти деньги. В очередной раз убеждаюсь в бесполезности отзывов, если аппарат понравился, но сомневаешься. Отказавшись от смартфона(так и не смог привыкнуть к сенсору и постоянному тасканию с собой зарядки), решил вновь купить кнопочную звонилку. Каково же было удивление, когда при проверке в магазине включил камеру и сфотал продавца. Изображение реально нормальное и максимально естественное. Звонок оказался громким когда поставил собственную мелодию мп3. Кстати фронтальная маленькая камера для 0,3Мп тоже неплоха. если выставить максимальное качество изображения, то на компе будет вообщенорм. фото. Вспышка работает и как фонарик(мощно), и как вспышка(нормальным желтоватым а не синим светом). Плохо , что в телефоне нельзя увеличить изображение.Это неудобно при фото с нужным текстом. Управление понятно, хотя и не доработано.Радио ловит отлично. Файлы(и аудио и видео, и тхт читает мгновенно, флешка до 8 Г читается отлично. небольшое разочарование послетого, как узнал что нельзя поставить фото на контакт, но это мелочи.)Две симки всегда в тему. Дизайн не тухлый, а в моём черном цвете очень крутой.Эдакий миллимитровый ровный кирпичик. Короче работает без проблем, с основными функциями справляясь на УРА. Заряд держит около недели при среднем использовании, при активном - около пяти дней. Динамик громкий (если ставить свои мелодии), но высокочастотный.Много раз случайно падал-проблем нет, даже крышка не отлетала. Приходится правда в режиме активности одновременно двух симо выбирать симку при висходящем вызове. Органайзер вполне удобен. А так, ну какие РАЗОЧАРОВАНИЯ!!!!! он же 1900р!!!! стоит. Суперофигенен.На сенсоры никогда не вернусь. А для инета есть планшет. В общем достойная звонилка.ОЧЕНЬ!!!","fullText":"","reviewContra":"Нельзя поставить мелодию и фото на контакт.","reviewPro":"Хорошая для такого телефона камера, даже фронтальная с 0,3 Мп., дизайн, нестираемые кнопки, вспышка лучше чем на многих дорогих смартфонах.","reviewComment":"Супераппарат за эти деньги. В очередной раз убеждаюсь в бесполезности отзывов, если аппарат понравился, но сомневаешься. Отказавшись от смартфона(так и не смог привыкнуть к сенсору и постоянному тасканию с собой зарядки), решил вновь купить кнопочную звонилку. Каково же было удивление, когда при проверке в магазине включил камеру и сфотал продавца. Изображение реально нормальное и максимально естественное. Звонок оказался громким когда поставил собственную мелодию мп3. Кстати фронтальная маленькая камера для 0,3Мп тоже неплоха. если выставить максимальное качество изображения, то на компе будет вообщенорм. фото. Вспышка работает и как фонарик(мощно), и как вспышка(нормальным желтоватым а не синим светом). Плохо , что в телефоне нельзя увеличить изображение.Это неудобно при фото с нужным текстом. Управление понятно, хотя и не доработано.Радио ловит отлично. Файлы(и аудио и видео, и тхт читает мгновенно, флешка до 8 Г читается отлично. небольшое разочарование послетого, как узнал что нельзя поставить фото на контакт, но это мелочи.)Две симки всегда в тему. Дизайн не тухлый, а в моём черном цвете очень крутой.Эдакий миллимитровый ровный кирпичик. Короче работает без проблем, с основными функциями справляясь на УРА. Заряд держит около недели при среднем использовании, при активном - около пяти дней. Динамик громкий (если ставить свои мелодии), но высокочастотный.Много раз случайно падал-проблем нет, даже крышка не отлетала. Приходится правда в режиме активности одновременно двух симо выбирать симку при висходящем вызове. Органайзер вполне удобен. А так, ну какие РАЗОЧАРОВАНИЯ!!!!! он же 1900р!!!! стоит. Суперофигенен.На сенсоры никогда не вернусь. А для инета есть планшет. В общем достойная звонилка.ОЧЕНЬ!!!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_57954087","object":{"id":"/market/model/12251146"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 августа 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Есть черный список на 20 номеров, автозапись разговоров, фонарик. Звонить можно.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Очень маленькая центральная кнопка не джостике, нажать практически невозможно. Под кнопки будет попадать пыль, между ними и корпусом есть зазор. \r\nОчень неудобно разблокировать: сначало нужно нажать именно на кнопку завершения вызова, потом быстро на левую кнопку и еще на звездочку. Это касается всех китайских телефонов в категории до 2000 руб. (Micromax, BQ, Keneksy...), у них у всех все одно и тоже, отличается только корпус.\r\nНельзя назначать sim-карту по умолчанию для контакта, при каждом звонке надо выбирать. В телефонах Explay и тоже можно, но их в продаже практически нет.\r\nВ телефоне один динамик для вызовов и воспроизведения мелодий, во время звонка абонента по ту сторону будут слышать все окружающие, с другой стороны трубки.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Все китайские телефоны до 2000 руб. (BQ, Keneksy, Micromax и др.) одинаковы! У них одна и та же ОС, одинаковые меню, одинаковые процессоры и т.д. Отличаются только корпусом и дизайном - все. Не советую покупать такие, стоит посмотреть в сторону других моделей - Explay, LG, Samsung...","fullText":"","reviewContra":"Очень маленькая центральная кнопка не джостике, нажать практически невозможно. Под кнопки будет попадать пыль, между ними и корпусом есть зазор. \r\nОчень неудобно разблокировать: сначало нужно нажать именно на кнопку завершения вызова, потом быстро на левую кнопку и еще на звездочку. Это касается всех китайских телефонов в категории до 2000 руб. (Micromax, BQ, Keneksy...), у них у всех все одно и тоже, отличается только корпус.\r\nНельзя назначать sim-карту по умолчанию для контакта, при каждом звонке надо выбирать. В телефонах Explay и тоже можно, но их в продаже практически нет.\r\nВ телефоне один динамик для вызовов и воспроизведения мелодий, во время звонка абонента по ту сторону будут слышать все окружающие, с другой стороны трубки.","reviewPro":"Есть черный список на 20 номеров, автозапись разговоров, фонарик. Звонить можно.","reviewComment":"Все китайские телефоны до 2000 руб. (BQ, Keneksy, Micromax и др.) одинаковы! У них одна и та же ОС, одинаковые меню, одинаковые процессоры и т.д. Отличаются только корпусом и дизайном - все. Не советую покупать такие, стоит посмотреть в сторону других моделей - Explay, LG, Samsung...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_62996441","object":{"id":"/market/model/12251146"},"author":{"name":"Татьяна Поволоцкая","avatarId":"27503/0d-7","url":"/user/ef00runmpvmqtg1put0htqvb2g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ef00runmpvmqtg1put0htqvb2g","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 мая 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошая слышимость собеседника, кнопки, фонарик офигенный!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет возможности поставить свою мелодию на смс-оповещения (родные звуки очень тихие). Кнопки джойстика слишком мелкие и неудобные.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Долго думала чем заменить свой дорогой смартфон на рабочую лошадку. У меня маленький ребёнок, который так и наровит схватить и кинуть смартфон во время моего разговора. Поняла, что пора вернуться к старому и приобрести для разговоров обычную звонилку, которую не жалко. Выбор пал на эту модель. Почему? Понравилась внешне. Но потом пришла ностальгия по былым временам. Приятно иногда набрать смс настоящими кнопками, а не сенсорными. Так как телефон просто для \"ля-ля\", то ни к чему не придиралась и не искала в нем подобие замены смартфона. А для разговоров - вполне приличный аппарат. Но стоимость его можно было бы сделать и меньше... Пластик совсем дешёвый. Даже китайский KENEKSI за те же деньги предлагает металлический корпус. В остальном - все хорошо.","fullText":"","reviewContra":"Нет возможности поставить свою мелодию на смс-оповещения (родные звуки очень тихие). Кнопки джойстика слишком мелкие и неудобные.","reviewPro":"Хорошая слышимость собеседника, кнопки, фонарик офигенный!","reviewComment":"Долго думала чем заменить свой дорогой смартфон на рабочую лошадку. У меня маленький ребёнок, который так и наровит схватить и кинуть смартфон во время моего разговора. Поняла, что пора вернуться к старому и приобрести для разговоров обычную звонилку, которую не жалко. Выбор пал на эту модель. Почему? Понравилась внешне. Но потом пришла ностальгия по былым временам. Приятно иногда набрать смс настоящими кнопками, а не сенсорными. Так как телефон просто для \"ля-ля\", то ни к чему не придиралась и не искала в нем подобие замены смартфона. А для разговоров - вполне приличный аппарат. Но стоимость его можно было бы сделать и меньше... Пластик совсем дешёвый. Даже китайский KENEKSI за те же деньги предлагает металлический корпус. В остальном - все хорошо.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":false,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":21,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":11289862,"name":"Громкость и долгая работа","negative":4,"positive":5,"shortName":"Громкость и долгая работа","reviews":12,"section":"pro"},{"id":14568904,"name":"Камера и вспышка","negative":2,"positive":6,"shortName":"Камера и вспышка","reviews":11,"section":"pro"},{"id":14568847,"name":"Возможность использования интернета","negative":1,"positive":2,"shortName":"Возможность использования интернета","reviews":4,"section":"pro"},{"id":11290874,"name":"Расположение динамика","negative":4,"positive":0,"shortName":"Расположение динамика","reviews":5,"section":"contra"},{"id":11291953,"name":"Недостаточная емкость батареи","negative":4,"positive":0,"shortName":"Недостаточная емкость батареи","reviews":4,"section":"contra"},{"id":14887619,"name":"Неудобные кнопки","negative":3,"positive":0,"shortName":"Неудобные кнопки","reviews":3,"section":"contra"},{"id":14569090,"name":"Нестабильная работа автозаписи","negative":1,"positive":0,"shortName":"Нестабильная работа автозаписи","reviews":1,"section":"contra"}]},"conclusion":"Данный телефон обладает рядом важных функций, которые оцениваются пользователями. Камера и вспышка позволяют делать качественные снимки, а громкость и долгая работа от заряда обеспечивают удобство в использовании. Запись разговоров и возможность использования интернета делают его функциональным устройством. Однако, некоторым пользователям не нравится расположение динамика, что может привести к тому, что окружающие слышат разговор. Кроме того, неудобные кнопки и нестабильная работа автозаписи могут вызвать неудобства при использовании. Несмотря на это, большинство пользователей считают, что данный товар является хорошим выбором по доступной цене и рекомендуют его к покупке.","summaryId":"d049128537f1443372355cd87a37fec4"},"ratingStats":[40.7,14.8,25.9,14.8,3.7],"ratingCount":27,"ratingAvg":3.700000048},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":21,"initLimit":21,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/12251146","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"j63pw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"j63p2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=micromax-x2401&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"j63pw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"j63p3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/micromax-x2401--12251146","ugcStat":{"reviewsCount":21,"itemsCount":21},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"j63pw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}