Достоинства: Оч.красивая модель.В принципе не чего лишнего.Все минимизировано и это удобно.
Недостатки: В Кемерово и по области не возможно найти даже зарядное устройство , а так как у меня… Читать ещё
Анонимный пользователь
27 июля 2012
Достоинства: На момент покупки меня порадовал сенсор и корпус. Хотя и покупала я его 2 года назад.
Недостатки: Очень много.
1.Только один вход на наушники, зарядку , шнур к компу.Потом он… Читать ещё
Достоинства: внешний вид
батарейка
надёжность
Недостатки: яндекс-карты подтормаживают
нет гпс
Комментарий: Покупал жене 3 с половиной года назад, до сих пор пользуется, новый не… Читать ещё
Достоинства: Красивый телефончик, очень нравится заставки на внешнем дисплее, будильники работают всегда и безотказно! живучий (после падений и дождя). Когда сворачиваешь приложение соединение не… Читать ещё
Достоинства: 1. Хорошо держит заряд (2 дня)
2. Записывал видио с компа разрешением 320х240 у сестры тоже самое разрешение у нее он не воспроизводится... видио увеличивается и перевораивается...
3.… Читать ещё
Достоинства: Дизайн. Один из самых красивых дамских телефонов
Недостатки: Низкая надежность, глючность, "заторможенность" интерфейса
Комментарий: За год эксплуатации аппарат два раза… Читать ещё
Достоинства: Удобный интерфейс, нестандартный дизайн, хороший прием, качественный звук... прочие достоинства семейства Motorola
Недостатки: Перекрывают достоинства. Только одно. Хлипкий… Читать ещё
Анонимный пользователь
19 октября 2010
Достоинства: -Отличный экран
-Удобный
-Хороший разъём
-И многое другое.
Недостатки: -Звук не очень
-После первого же раза падения в воду стал нагреваться,иногда даже дотронешься и… Читать ещё
Анонимный пользователь
24 сентября 2010
Достоинства: Достоинства: Симпатичный дизайн, удобный в использовании.
Недостатки: Недостатки: Также, как и пользователь выше, использую телефон уже 2 года. Изначально раздражало, что при… Читать ещё
Достоинства: Отличный звук, хорошо ловит связь за городом и в других регионах, аккумулятор держит очень долго, даже если слушаете музыку. "крепкий" телефон, после падения, конечно раскрывался так,… Читать ещё
Достоинства: -отлично выглядит (бордовый) - комплиментов масса)))
-если использовать его как телефон+плеер - вполне удобно и достаточно
-за два года никаких проблем, чтобы обращаться в сервис,… Читать ещё
Анонимный пользователь
20 июля 2010
Достоинства: Интересный вид, удобный внешний дисплей, простое меню, возможность менять функции клавиш, качественный звук при разговоре, достаточно крепкий, удобный проигрыватель.
Недостатки:… Читать ещё
Достоинства: Дизайн,удобно сидит в руке,плеер просто класс,звук при разговоре отличный
Недостатки: Внешняя панель маркая и быстро царапается,экран почему то тоже быстро… Читать ещё
Достоинства: красивый, удобный
Недостатки: слабый корпус. Ломается механизм открывания. меняли корпус по гарантии, через год опять сломался
Комментарий: двойственные чувства. Красивый,… Читать ещё
Анонимный пользователь
4 марта 2010
Достоинства: Достоинств у этого телефона куча, в основном все жалобы из-за того, что не разобрались в его использовании или не читали инструкции... Во-первых, с телефона можно прекрасно звонить… Читать ещё
Анонимный пользователь
12 октября 2009
Достоинства: Купила телефон недавно, чёрного цвета, пока всем довольна, за исключение некоторых вещей, которые пережить вполне можно, просто привычка после предыдущего телефона Samsung E 730,… Читать ещё
Анонимный пользователь
7 сентября 2009
Достоинства: оч красивая и не смотря на все недостатки собираюсь заменить этот телефон -точно таким же только цвет в этот раз не красный выберу, а черный может так удастся избежать видимость… Читать ещё
Анонимный пользователь
31 мая 2009
Достоинства: - Кристал Ток - достоинство любого мотора с поддержкой этой технологии - все слышно предельно четко и ясно, никакие шумы не мешают, в двух направлениях, причем. кину сейчас камень в… Читать ещё
Анонимный пользователь
1 марта 2009
Достоинства: Дизайн, соотношение цена - качество - функциональность.
Недостатки: быстро садится батарея
Комментарий: Очень интересный аппарат. За цену в 4,6 т.р. получил телефон с… Читать ещё
Достоинства: - Интересный и яркий дизайн
- Качественная сборка (почти)
- Очень хороший звук в наушниках
- Прекрасно держит связь, качественное голосовое общение.
- Возможность ковыряния ПО… Читать ещё
Анонимный пользователь
11 июля 2008
Достоинства: Интересный дизайн, хорошая камера, эргономичный внешний экран, довольно большой внутренний экран, сенсорные клавиши упрвления плеером, удобство в эксплуатации, соотношение… Читать ещё
Достоинства: Я очень удивился, но этот телефон просто отличный. С флешкой на 512 думает конечно не так быстро как хотелось бы. Но: дизайн отличный; очень четкий дисплей, огромный запас яркости,… Читать ещё
Достоинства: Красивый дизайн,удобное меню, легкий, хорошо лежит в руке.
Недостатки: 1. Очень!!! некрепкий корпус. Верхняя крышка быстро поцарапалась.
2. Глючит часто, особенно при… Читать ещё
Достоинства: Очень красивый, конечно же) все спрашивают что это за зверь
ещё мне понравилась возможность управлять некоторыми функциями не открывая мобильника, например читать смс или отключать… Читать ещё
{"7fbq0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/motorola-pebl-u9--1568618","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fmotorola-pebl-u9--1568618%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dmotorola-pebl-u9%26wizextra%3Dentnext%253Dpro1568618%26ncrnd%3D96315","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781603734465688-1245790897719420615900182-production-app-host-sas-ugc-1","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/motorola-pebl-u9--1568618","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Motorola PEBL U9","reqid":"1781603734465688-1245790897719420615900182-production-app-host-sas-ugc-1","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"motorola-pebl-u9\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"7fbqz000","logo":"7fbqz001","advanced-search":"7fbqz002","login":"7fbqz004","usermenu":"7fbqz005","market-cart":"7fbqz007","more-button":"7fbqz008","cbir":"7fbqz009","clear":"7fbqz00a","submit":"7fbqz00b","alice":"7fbqz00c","favorites":"7fbqz00d","weather-informer":"7fbqz00e","$navigation":"7fbqz00f","item":"7fbqz01m","tab-search":"7fbqz013","tab-alice_chat":"7fbqz015","tab-reviews":"7fbqz017","tab-images":"7fbqz019","tab-video":"7fbqz01b","tab-maps":"7fbqz01d","tab-shopping":"7fbqz01f","tab-finance":"7fbqz01h","tab-realty":"7fbqz01j","tab-translate":"7fbqz01l","tab-all":"7fbqz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"7fbqw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"7fbq1":{"state":{"mainProps":{"title":"Motorola PEBL U9","subtitle":"Кнопочные телефоны","rating":3.5999999045,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/motorola-pebl-u9--1568618?lr=29363&pers_suggest=0&text=motorola-pebl-u9&wizextra=entnext%3Dpro1568618&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/200316/img_id4463414033275055926/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/200316/img_id4463414033275055926/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":34,"totalCount":34,"items":[{"id":"market_model_review_25527220","object":{"id":"/market/model/1568618"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 мая 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Оч.красивая модель.В принципе не чего лишнего.Все минимизировано и это удобно.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] В Кемерово и по области не возможно найти даже зарядное устройство , а так как у меня ещё и дисплей внутренний не работает так это вообще...\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Ну в общем походила я с ним максимум пол года. А теперь по ремонтным мастерским третий год ношу , а вдруг повезет и найдется деталька на него...","fullText":"","reviewContra":"В Кемерово и по области не возможно найти даже зарядное устройство , а так как у меня ещё и дисплей внутренний не работает так это вообще...","reviewPro":"Оч.красивая модель.В принципе не чего лишнего.Все минимизировано и это удобно.","reviewComment":"Ну в общем походила я с ним максимум пол года. А теперь по ремонтным мастерским третий год ношу , а вдруг повезет и найдется деталька на него...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_27527361","object":{"id":"/market/model/1568618"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 июля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] На момент покупки меня порадовал сенсор и корпус. Хотя и покупала я его 2 года назад.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Очень много.\r\n1.Только один вход на наушники, зарядку , шнур к компу.Потом он розшатался и пришлось здать в ремонт, но там его не сделали, сказала ничем помочь не можем.\r\n2.Динамик просто ужас.\r\n3.Микрофон накрылся и тоже не могли ничем помочь.\r\nКароче не телефон, а сплошная катастрофа.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Скажу только одно: НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ТЕЛЕФОН!!!\r\nНе советую.","fullText":"","reviewContra":"Очень много.\r\n1.Только один вход на наушники, зарядку , шнур к компу.Потом он розшатался и пришлось здать в ремонт, но там его не сделали, сказала ничем помочь не можем.\r\n2.Динамик просто ужас.\r\n3.Микрофон накрылся и тоже не могли ничем помочь.\r\nКароче не телефон, а сплошная катастрофа.","reviewPro":"На момент покупки меня порадовал сенсор и корпус. Хотя и покупала я его 2 года назад.","reviewComment":"Скажу только одно: НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ТЕЛЕФОН!!!\r\nНе советую.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_25153103","object":{"id":"/market/model/1568618"},"author":{"name":"Владимир Кунщиков","avatarId":"18057972/fJT0kYoxRB6nlGoYIaqdHAUipc-1","url":"/user/bhvmmdx0zqchq2mc746c44khym?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"bhvmmdx0zqchq2mc746c44khym","reviewsCount":104},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 апреля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] внешний вид\r\nбатарейка\r\nнадёжность\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] яндекс-карты подтормаживают\r\nнет гпс\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупал жене 3 с половиной года назад, до сих пор пользуется, новый не хочет: этот симпатичный и у неё одной такой. Немного обтёрся по бокам, вот и всё. Только батарейку летом пришлось обновить, 300 рублей. \r\nПрочен: постоянно падает, дети забирают мобилку поиграться, как ни странно - телефон абсолютно живой до сих пор. Удивлён количеству отрицательных отзывов.","fullText":"","reviewContra":"яндекс-карты подтормаживают\r\nнет гпс","reviewPro":"внешний вид\r\nбатарейка\r\nнадёжность","reviewComment":"Покупал жене 3 с половиной года назад, до сих пор пользуется, новый не хочет: этот симпатичный и у неё одной такой. Немного обтёрся по бокам, вот и всё. Только батарейку летом пришлось обновить, 300 рублей. \r\nПрочен: постоянно падает, дети забирают мобилку поиграться, как ни странно - телефон абсолютно живой до сих пор. Удивлён количеству отрицательных отзывов.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_20125544","object":{"id":"/market/model/1568618"},"author":{"name":"Анастасия А.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/0wjhc2327nevrg15zy515nh3vr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"0wjhc2327nevrg15zy515nh3vr","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 ноября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Красивый телефончик, очень нравится заставки на внешнем дисплее, будильники работают всегда и безотказно! живучий (после падений и дождя). Когда сворачиваешь приложение соединение не разрывается\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] после года эксплуатации ели не меньше начала облазить клавиатура, она была рифленая а стала с большими гладкими островками в общем телефон изуродовался, клавиши полностью глючат писать сообщения просто не возможно, виды ICQ кроме jimm aspro ничего не поддерживает, иногда когда закроешь телефон и откроешь дисплей как был так и остаётся черным т.е глючит по страшному. Музыку я на нем перестала слушать уже через месяц пользования (жутко не удобен внешний сенсорный экран) да и наушники фи...\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Живет оч долго. 3 года прошло и живой","fullText":"","reviewContra":"после года эксплуатации ели не меньше начала облазить клавиатура, она была рифленая а стала с большими гладкими островками в общем телефон изуродовался, клавиши полностью глючат писать сообщения просто не возможно, виды ICQ кроме jimm aspro ничего не поддерживает, иногда когда закроешь телефон и откроешь дисплей как был так и остаётся черным т.е глючит по страшному. Музыку я на нем перестала слушать уже через месяц пользования (жутко не удобен внешний сенсорный экран) да и наушники фи...","reviewPro":"Красивый телефончик, очень нравится заставки на внешнем дисплее, будильники работают всегда и безотказно! живучий (после падений и дождя). Когда сворачиваешь приложение соединение не разрывается","reviewComment":"Живет оч долго. 3 года прошло и живой","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_17821027","object":{"id":"/market/model/1568618"},"author":{"name":"super f.","avatarId":"49368/enc-08da486640efceb9214456840586fc0d74c707744f744bdcd063b47ab1aa10d3","url":"/user/egj44d7khz0rby069ywk4vh4bm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"egj44d7khz0rby069ywk4vh4bm","reviewsCount":7},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 августа 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Хорошо держит заряд (2 дня)\n2. Записывал видио с компа разрешением 320х240 у сестры тоже самое разрешение у нее он не воспроизводится... видио увеличивается и перевораивается...\n3. Удобно открывается и в руке удобно держать\n4. Подержка карт памяти\n5. 2 мини экран (удобно смотреть время и сообщения не открывая сотика и кто звонит у меня стоит фото звонящего)\n6. Удобный разговор открыл ответил закрыл отбил разговор... однако был косяк см. коментарий\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Кнопки маленькие нажимал ногтём защитная пленка на клавишак слетела\n2. Очень тихий звонок (проверял Нокиа орет в 2 раза сильнее)\n3. Некоторые приложения (игры) не воспринимают боковых клавиш\n4. Видио с сотика на комп (с параметрами записи на максимальных) в ужасном качестве\n5. Потерся у камеры постояно вытсакиваю из чехла...\n6. В чехле ношу, однако сбоку видны уже отсоения краски\n7. Нет радио (ну мне серовно)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] 43 % смотрю время\n30 % звоню\n25% смотрю видио и слушаю музыку или играю\n2% пишу смс\n*были зависания Синий, Красный Экран вытаскивал батарейку и вставлял\n*один раз закрыл по привычкее он не сбросил 10 минут типо того разговаривал пока деньги не кончились ... щас отбиваю навсякий случай в ручную\nцена сотиа 4000 р","fullText":"","reviewContra":"1. Кнопки маленькие нажимал ногтём защитная пленка на клавишак слетела\n2. Очень тихий звонок (проверял Нокиа орет в 2 раза сильнее)\n3. Некоторые приложения (игры) не воспринимают боковых клавиш\n4. Видио с сотика на комп (с параметрами записи на максимальных) в ужасном качестве\n5. Потерся у камеры постояно вытсакиваю из чехла...\n6. В чехле ношу, однако сбоку видны уже отсоения краски\n7. Нет радио (ну мне серовно)","reviewPro":"1. Хорошо держит заряд (2 дня)\n2. Записывал видио с компа разрешением 320х240 у сестры тоже самое разрешение у нее он не воспроизводится... видио увеличивается и перевораивается...\n3. Удобно открывается и в руке удобно держать\n4. Подержка карт памяти\n5. 2 мини экран (удобно смотреть время и сообщения не открывая сотика и кто звонит у меня стоит фото звонящего)\n6. Удобный разговор открыл ответил закрыл отбил разговор... однако был косяк см. коментарий","reviewComment":"43 % смотрю время\n30 % звоню\n25% смотрю видио и слушаю музыку или играю\n2% пишу смс\n*были зависания Синий, Красный Экран вытаскивал батарейку и вставлял\n*один раз закрыл по привычкее он не сбросил 10 минут типо того разговаривал пока деньги не кончились ... щас отбиваю навсякий случай в ручную\nцена сотиа 4000 р","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_16131053","object":{"id":"/market/model/1568618"},"author":{"name":"Евгений Т.","avatarId":"15298/enc-cc5a2e8441062ce46e3401e1f94a0e8c98eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/ud0dgbb4h3bpmtjwcd2jh9bah8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ud0dgbb4h3bpmtjwcd2jh9bah8","reviewsCount":132},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 мая 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дизайн. Один из самых красивых дамских телефонов\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Низкая надежность, глючность, \"заторможенность\" интерфейса\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] За год эксплуатации аппарат два раза ремонтировался по гарантии. Обе поломки выглядели одинаково: аппарат \"зависал\" при работе с интерфейсом, сильно разогревался и больше не подавал признаков жизни. При первом ремонте заменили всю плату целиком (поменялся IMEI), во второй раз реанимировали старую начинку.\r\nПериодически наглухо виснет с последующим разогревом.\r\nЭто самый \"заторможенный\" телефон, который я видел, напоминает Windows XP на 486 компьютере :). Например, невозможно быстро найти нужный номер в записной книжке - интерфейс периодически подтормаживает, затем перескакивает сразу на несколько строк. Большинство действий с интерфейсом аппарата сопровождается задержками с сообщением \"подождите\".","fullText":"","reviewContra":"Низкая надежность, глючность, \"заторможенность\" интерфейса","reviewPro":"Дизайн. Один из самых красивых дамских телефонов","reviewComment":"За год эксплуатации аппарат два раза ремонтировался по гарантии. Обе поломки выглядели одинаково: аппарат \"зависал\" при работе с интерфейсом, сильно разогревался и больше не подавал признаков жизни. При первом ремонте заменили всю плату целиком (поменялся IMEI), во второй раз реанимировали старую начинку.\r\nПериодически наглухо виснет с последующим разогревом.\r\nЭто самый \"заторможенный\" телефон, который я видел, напоминает Windows XP на 486 компьютере :). Например, невозможно быстро найти нужный номер в записной книжке - интерфейс периодически подтормаживает, затем перескакивает сразу на несколько строк. Большинство действий с интерфейсом аппарата сопровождается задержками с сообщением \"подождите\".","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_15596168","object":{"id":"/market/model/1568618"},"author":{"name":"Егор Р.","avatarId":"20706/enc-7d61b98e2a01bf2373a86029f831aa8c98eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/ae86pc01t02facdyd5xxvucf1g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ae86pc01t02facdyd5xxvucf1g","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 апреля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Крутой телефон! Эргономика хороша, качество звука высокое, плеер хороший, прекрасная файловая система (можно работать, как в хорошем файловом менеджере: перемещать, копировать файлы и даже создавать папки!). Внешний экран просто впечатляет! Да и к этим достоинствам в придачу высокая безопасность.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Удаляется иногда карта памяти.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Вообще я всем рекомендую этот телефон!","fullText":"","reviewContra":"Удаляется иногда карта памяти.","reviewPro":"Крутой телефон! Эргономика хороша, качество звука высокое, плеер хороший, прекрасная файловая система (можно работать, как в хорошем файловом менеджере: перемещать, копировать файлы и даже создавать папки!). Внешний экран просто впечатляет! Да и к этим достоинствам в придачу высокая безопасность.","reviewComment":"Вообще я всем рекомендую этот телефон!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_12014543","object":{"id":"/market/model/1568618"},"author":{"name":"Дмитрий Ческис","avatarId":"20706/enc-607d44960875aca420aa72762c2d28ad98eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/v0jtnz36xw9w3cyhm1bgnt6pa0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"v0jtnz36xw9w3cyhm1bgnt6pa0","reviewsCount":12},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 декабря 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Удобный интерфейс, нестандартный дизайн, хороший прием, качественный звук... прочие достоинства семейства Motorola\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Перекрывают достоинства. Только одно. Хлипкий пластиковый корпус. Через полгода использования треснул корпус у соединения с крышкой, затем вывалился кусочек пластика, а потом нарушился контакт между корпусом и крышкой... Купил RAZR9 с металлическим корпусом и воспользовался картой памяти ( а заодно и зарядным устройством) от PEBL9.","fullText":"","reviewContra":"Перекрывают достоинства. Только одно. Хлипкий пластиковый корпус. Через полгода использования треснул корпус у соединения с крышкой, затем вывалился кусочек пластика, а потом нарушился контакт между корпусом и крышкой... Купил RAZR9 с металлическим корпусом и воспользовался картой памяти ( а заодно и зарядным устройством) от PEBL9.","reviewPro":"Удобный интерфейс, нестандартный дизайн, хороший прием, качественный звук... прочие достоинства семейства Motorola","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_10623935","object":{"id":"/market/model/1568618"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 октября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] -Отличный экран\r\n-Удобный\r\n-Хороший разъём\r\n-И многое другое.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] -Звук не очень\r\n-После первого же раза падения в воду стал нагреваться,иногда даже дотронешься и больно,то выключаться то включаться сам.\r\n-Приложения некоторые не грузятся\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Ну и всё!","fullText":"","reviewContra":"-Звук не очень\r\n-После первого же раза падения в воду стал нагреваться,иногда даже дотронешься и больно,то выключаться то включаться сам.\r\n-Приложения некоторые не грузятся","reviewPro":"-Отличный экран\r\n-Удобный\r\n-Хороший разъём\r\n-И многое другое.","reviewComment":"Ну и всё!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_10069452","object":{"id":"/market/model/1568618"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 сентября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Достоинства: Симпатичный дизайн, удобный в использовании.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Недостатки: Также, как и пользователь выше, использую телефон уже 2 года. Изначально раздражало, что при приходе sms будет пищать пока не отключешь. \r\nУже через год поцарапалась верхняя панель, что естественно уже не исправишь. \r\nГде-то полгода назад на врхнем экране появился красные крсный след от букв и картинок. \r\nИ последнее месяц назад с правой стороны, там где соединяется крышка к телефону сначала появилась трещина, а через пару дней отвалился кусочек и теперь при открывании с права крышка выходит из пазухи.Попыталась вставить-сдох экран!\r\nВсе.Вот вам и дизайн...Хорошо, хоть тел. книжка на симке была :(\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Печально.Я обычно телефонами годами пользуюсь.","fullText":"","reviewContra":"Недостатки: Также, как и пользователь выше, использую телефон уже 2 года. Изначально раздражало, что при приходе sms будет пищать пока не отключешь. \r\nУже через год поцарапалась верхняя панель, что естественно уже не исправишь. \r\nГде-то полгода назад на врхнем экране появился красные крсный след от букв и картинок. \r\nИ последнее месяц назад с правой стороны, там где соединяется крышка к телефону сначала появилась трещина, а через пару дней отвалился кусочек и теперь при открывании с права крышка выходит из пазухи.Попыталась вставить-сдох экран!\r\nВсе.Вот вам и дизайн...Хорошо, хоть тел. книжка на симке была :(","reviewPro":"Достоинства: Симпатичный дизайн, удобный в использовании.","reviewComment":"Печально.Я обычно телефонами годами пользуюсь.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_9923972","object":{"id":"/market/model/1568618"},"author":{"name":"Екатерина М.","avatarId":"30955/dWGLDtCUZ51kxPfwLEyxAvWtJo-1","url":"/user/q04d8rj0v5wcm8pxmt9v7m22r4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"q04d8rj0v5wcm8pxmt9v7m22r4","reviewsCount":29},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 сентября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный звук, хорошо ловит связь за городом и в других регионах, аккумулятор держит очень долго, даже если слушаете музыку. \"крепкий\" телефон, после падения, конечно раскрывался так, что аккумулятор выпадал, но потом ни разу не глючил. Плеер хорош и удобен.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] быстро слетела краска с боковых кнопок, нет видеокамеры, но она не так уж сильно и нужна тут-всё таки, телефон-плеер.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] подарили-довольна...очень хорошо работает, и я рада. то, что нужно любителю музыки со связью в кармане или руке.)","fullText":"","reviewContra":"быстро слетела краска с боковых кнопок, нет видеокамеры, но она не так уж сильно и нужна тут-всё таки, телефон-плеер.","reviewPro":"Отличный звук, хорошо ловит связь за городом и в других регионах, аккумулятор держит очень долго, даже если слушаете музыку. \"крепкий\" телефон, после падения, конечно раскрывался так, что аккумулятор выпадал, но потом ни разу не глючил. Плеер хорош и удобен.","reviewComment":"подарили-довольна...очень хорошо работает, и я рада. то, что нужно любителю музыки со связью в кармане или руке.)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_9803461","object":{"id":"/market/model/1568618"},"author":{"name":"Maria Kasatkina","avatarId":"24700/enc-07fece9766f363ed6105bcfb39382613","url":"/user/h1mehx8b8jftm42qxr91jrk26g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"h1mehx8b8jftm42qxr91jrk26g","reviewsCount":72},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 сентября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] -отлично выглядит (бордовый) - комплиментов масса)))\r\n-если использовать его как телефон+плеер - вполне удобно и достаточно\r\n-за два года никаких проблем, чтобы обращаться в сервис, не было\r\n-очень хорошая слышимость - и микрофон,и динамик отличные \r\n-удобное ПО\r\n-заряд и от компа, и от розетки\r\n-все родное работает исправно по сей день\r\n-есть сигнал пропущенного вызова или смс - не надо все время проверять\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] -оч редко, но подвисает - решаетя тем же вкл-выкл\r\n-как-то самостоятельно выпадает карта памяти из системы - решается так же, как и зависание, ну максимум - карту памяти вынуть и снова вставить\r\n-маленький заряд батареи - если не слушать плеер - дня 3, если слушать часиков 5 - 1,5 дня\r\nдругих не нашла)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефон отличный - как телефон. необычно выглядит - для девушек очень хороший вариант. т.к. сразиками и прочими прабамбасами не не увлекаюсь - безумно нравится. храню в тканевом чехле - чтобы не поцарапать гладкую поверхность. ну и без брелочков) карта памяти маленькая - советую взять побольше. это если нет отдельно плеера. и наверное запасную батарею.","fullText":"","reviewContra":"-оч редко, но подвисает - решаетя тем же вкл-выкл\r\n-как-то самостоятельно выпадает карта памяти из системы - решается так же, как и зависание, ну максимум - карту памяти вынуть и снова вставить\r\n-маленький заряд батареи - если не слушать плеер - дня 3, если слушать часиков 5 - 1,5 дня\r\nдругих не нашла)","reviewPro":"-отлично выглядит (бордовый) - комплиментов масса)))\r\n-если использовать его как телефон+плеер - вполне удобно и достаточно\r\n-за два года никаких проблем, чтобы обращаться в сервис, не было\r\n-очень хорошая слышимость - и микрофон,и динамик отличные \r\n-удобное ПО\r\n-заряд и от компа, и от розетки\r\n-все родное работает исправно по сей день\r\n-есть сигнал пропущенного вызова или смс - не надо все время проверять","reviewComment":"Телефон отличный - как телефон. необычно выглядит - для девушек очень хороший вариант. т.к. сразиками и прочими прабамбасами не не увлекаюсь - безумно нравится. храню в тканевом чехле - чтобы не поцарапать гладкую поверхность. ну и без брелочков) карта памяти маленькая - советую взять побольше. это если нет отдельно плеера. и наверное запасную батарею.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_8654362","object":{"id":"/market/model/1568618"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 июля 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Интересный вид, удобный внешний дисплей, простое меню, возможность менять функции клавиш, качественный звук при разговоре, достаточно крепкий, удобный проигрыватель.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] быстро садится батарея\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] очень интересный и удобный телефон, особенно для тех, кто не гонится за количеством функций. все необходимое присутствует, не напрягает лишним. очень понравился телефон, жаль, теперь купить оч. сложно. старый уже поистрепался (не люблю чехлы), а нового не найдешь. придется другой пробовать ((((","fullText":"","reviewContra":"быстро садится батарея","reviewPro":"Интересный вид, удобный внешний дисплей, простое меню, возможность менять функции клавиш, качественный звук при разговоре, достаточно крепкий, удобный проигрыватель.","reviewComment":"очень интересный и удобный телефон, особенно для тех, кто не гонится за количеством функций. все необходимое присутствует, не напрягает лишним. очень понравился телефон, жаль, теперь купить оч. сложно. старый уже поистрепался (не люблю чехлы), а нового не найдешь. придется другой пробовать ((((","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_6786137","object":{"id":"/market/model/1568618"},"author":{"name":"Olga","avatarId":"26311/0c-4","url":"/user/qx9e003t24yvzxjknmmcfmhkd8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"qx9e003t24yvzxjknmmcfmhkd8","reviewsCount":16},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 апреля 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дизайн,удобно сидит в руке,плеер просто класс,звук при разговоре отличный\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Внешняя панель маркая и быстро царапается,экран почему то тоже быстро пачкается,камера,зарядка,мало тем и никак не закачать\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Про телефон узнала из какого то новаторского журнала около 2 лет назад,в продаже он появился значительно позже,но я купила сразу же,несмотря на завышенную стоимость(7,8 тыс р),но сейчас цена очень для него подходящая.\r\nЗвонит отлично,громко;связь супер,по сравнению с нокией,самсунгом и даже асусом(пользовалась всем и в отношении моторолы именно по этой причине ни на что больше не променяю);очень удобное и простое меню;пользуюсь в основном звонками,плеером,ICQ и Opera-про них отдельный разговор,грузит быстро,не тупит,и в ожидание все приложения сворачивает почти мгновенно(это в отличие от Motorola MotoZine ZN5,хотя у него свои преимущества)\r\nВообщем в трех словах-шустрый,удобный и стильный\r\n\r\nТеперь минусы-камерой не пользуюсь вовсе,поэтому промолчу,клавиши спустя год активного пользования ICQ начали глючить-может вообще не сработать,а может напечатать 3-4 буквы за раз,на сильном морозе затвердел как то раз,хотя был и в сумке и в чехле,и хрупкий от мороза пластик лопнул на месте механизма открывания,прям кусок вывалился,при этом телефон работать не перестал,хотя его каждый раз перекашивает на одну сторону при открывании и закрывании,и еще,самое главное,не знаю у кого как,но у меня через полгода перестала работать зарядка от розетки,только провод USB,что,согласитесь,в поездках весьма неудобно.\r\n\r\nВот вообщем то и все,но с полной уверенностью заявляю,что несмотря на все недостатки,как только мой нынешний U9 придет в абсолютно нерабочее состояние куплю точно такой же(ну только другого цвета)))))))))))))))))\r\nАх,да,чуть не забыла,IceHelas-Звук клавиш меняется так-меню-настройки-профили вызова-и клавищей \"влево-вправо\" щелкнуть на картинку с громкостью-громкость клавиатуры-бесшумный\r\n\"Иногда злит, что не могу поменять некоторые настройки, т.к. они в этом телефоне впринципе не меняются\" в этом телефоне меняется все,кроме тем и основной заставки на которой висят часы на внешнем экране\r\nFEBA3-в этот телефон разве что квип не впихнешь,уметь ставить надо","fullText":"","reviewContra":"Внешняя панель маркая и быстро царапается,экран почему то тоже быстро пачкается,камера,зарядка,мало тем и никак не закачать","reviewPro":"Дизайн,удобно сидит в руке,плеер просто класс,звук при разговоре отличный","reviewComment":"Про телефон узнала из какого то новаторского журнала около 2 лет назад,в продаже он появился значительно позже,но я купила сразу же,несмотря на завышенную стоимость(7,8 тыс р),но сейчас цена очень для него подходящая.\r\nЗвонит отлично,громко;связь супер,по сравнению с нокией,самсунгом и даже асусом(пользовалась всем и в отношении моторолы именно по этой причине ни на что больше не променяю);очень удобное и простое меню;пользуюсь в основном звонками,плеером,ICQ и Opera-про них отдельный разговор,грузит быстро,не тупит,и в ожидание все приложения сворачивает почти мгновенно(это в отличие от Motorola MotoZine ZN5,хотя у него свои преимущества)\r\nВообщем в трех словах-шустрый,удобный и стильный\r\n\r\nТеперь минусы-камерой не пользуюсь вовсе,поэтому промолчу,клавиши спустя год активного пользования ICQ начали глючить-может вообще не сработать,а может напечатать 3-4 буквы за раз,на сильном морозе затвердел как то раз,хотя был и в сумке и в чехле,и хрупкий от мороза пластик лопнул на месте механизма открывания,прям кусок вывалился,при этом телефон работать не перестал,хотя его каждый раз перекашивает на одну сторону при открывании и закрывании,и еще,самое главное,не знаю у кого как,но у меня через полгода перестала работать зарядка от розетки,только провод USB,что,согласитесь,в поездках весьма неудобно.\r\n\r\nВот вообщем то и все,но с полной уверенностью заявляю,что несмотря на все недостатки,как только мой нынешний U9 придет в абсолютно нерабочее состояние куплю точно такой же(ну только другого цвета)))))))))))))))))\r\nАх,да,чуть не забыла,IceHelas-Звук клавиш меняется так-меню-настройки-профили вызова-и клавищей \"влево-вправо\" щелкнуть на картинку с громкостью-громкость клавиатуры-бесшумный\r\n\"Иногда злит, что не могу поменять некоторые настройки, т.к. они в этом телефоне впринципе не меняются\" в этом телефоне меняется все,кроме тем и основной заставки на которой висят часы на внешнем экране\r\nFEBA3-в этот телефон разве что квип не впихнешь,уметь ставить надо","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_6744316","object":{"id":"/market/model/1568618"},"author":{"name":"Наталья","avatarId":"64336/0f-8","url":"/user/jn739vx8ehc7ynrbhcx2tubjn8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"jn739vx8ehc7ynrbhcx2tubjn8","reviewsCount":16},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 апреля 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] красивый, удобный\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] слабый корпус. Ломается механизм открывания. меняли корпус по гарантии, через год опять сломался\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] двойственные чувства. Красивый, удобный, но иногда подвесает.","fullText":"","reviewContra":"слабый корпус. Ломается механизм открывания. меняли корпус по гарантии, через год опять сломался","reviewPro":"красивый, удобный","reviewComment":"двойственные чувства. Красивый, удобный, но иногда подвесает.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_5924454","object":{"id":"/market/model/1568618"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 марта 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Достоинств у этого телефона куча, в основном все жалобы из-за того, что не разобрались в его использовании или не читали инструкции... Во-первых, с телефона можно прекрасно звонить когда он заряжаецца от компьютера, только что с него нельзя звонить когда передаёшь на него какие-то файлы. Да и вообще проблем с подключение к компу нет. Во-вторых музыку можно прекрасно распихивать по папкам и никаких ошибок не выбивает. В-третьих не знаю как у кого но кабель к пк в наборе был. В-четвёртых дизайн у него афигенный, а что касаецца царапин, так на каком телефоне их нет...хотя это зависит ещё и от того как с ним обращацца, при большом желании можно и за месяц его ухандокать. Плеер хороший, а кто не хочет слушать все песни подряд, может создать для себя плей-лист...индивидуально)))\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Через год неожиданно полетела зарядное, походу у всех моторол такая беда\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Хороший стильный телефон))","fullText":"","reviewContra":"Через год неожиданно полетела зарядное, походу у всех моторол такая беда","reviewPro":"Достоинств у этого телефона куча, в основном все жалобы из-за того, что не разобрались в его использовании или не читали инструкции... Во-первых, с телефона можно прекрасно звонить когда он заряжаецца от компьютера, только что с него нельзя звонить когда передаёшь на него какие-то файлы. Да и вообще проблем с подключение к компу нет. Во-вторых музыку можно прекрасно распихивать по папкам и никаких ошибок не выбивает. В-третьих не знаю как у кого но кабель к пк в наборе был. В-четвёртых дизайн у него афигенный, а что касаецца царапин, так на каком телефоне их нет...хотя это зависит ещё и от того как с ним обращацца, при большом желании можно и за месяц его ухандокать. Плеер хороший, а кто не хочет слушать все песни подряд, может создать для себя плей-лист...индивидуально)))","reviewComment":"Хороший стильный телефон))","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_3048140","object":{"id":"/market/model/1568618"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 октября 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Купила телефон недавно, чёрного цвета, пока всем довольна, за исключение некоторых вещей, которые пережить вполне можно, просто привычка после предыдущего телефона Samsung E 730, который был дороже в 3 раза, а функции почти одинаковые.\r\n 1. Камера 2 МР, что в 2 раза мощнее предыдущей, что для меня ощутимее. Очень приятно. \r\n2.Интересный дизайн, заставки на внешнем дисплее очень необычные. \r\n3.Акумулятор заряжаю раз в 3-4 дня. \r\n4.МР3 хорошего качества, звук мощный и чёткий. \r\n5. Нормально тянет память 2 гб. \r\n6. Не примитивная крышка, вполне общительный внешний дисплей, с сенсорными клавишами. Можно пользоваться некоторыми функциями, не открывая телефон, например вкл и выкл зкук звонка.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Дисплей активен только несколько секунд, т.е. сколько время не видно, надо нажать клавишу, чтобы появиличь часы.\r\n2. Не смогла отключить звук клавиш, чтобы они вообще не цокали, не люблю. \r\n3. Поверхность требует очень бережного ухода. \r\n4. Не смогла по кабелю подключиться к компу (может что не так делала...), но в итоге всё перекачала через Блютус.\r\n5. Смс вибрируют до тех пор, пока их не просмотришь или не нажмёшь кнопку, что видела, что они пришли.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] За такие деньги (вместе с доставкой 4 850 руб) делефон очень достойный. В нём есть всё, что нужно именно мне: камера неплохая, МР3, громкий звук плеера, калькулятор, блютус. Иногда злит, что не могу поменять некоторые настройки, т.к. они в этом телефоне впринципе не меняются (звук клавиш), но вспоминая сколько стоит телефон и какого года модель, успокаиваюсь, т.к. и этого много для него (опять таки, сравнивая с предыдущим аппаратом)","fullText":"","reviewContra":"1. Дисплей активен только несколько секунд, т.е. сколько время не видно, надо нажать клавишу, чтобы появиличь часы.\r\n2. Не смогла отключить звук клавиш, чтобы они вообще не цокали, не люблю. \r\n3. Поверхность требует очень бережного ухода. \r\n4. Не смогла по кабелю подключиться к компу (может что не так делала...), но в итоге всё перекачала через Блютус.\r\n5. Смс вибрируют до тех пор, пока их не просмотришь или не нажмёшь кнопку, что видела, что они пришли.","reviewPro":"Купила телефон недавно, чёрного цвета, пока всем довольна, за исключение некоторых вещей, которые пережить вполне можно, просто привычка после предыдущего телефона Samsung E 730, который был дороже в 3 раза, а функции почти одинаковые.\r\n 1. Камера 2 МР, что в 2 раза мощнее предыдущей, что для меня ощутимее. Очень приятно. \r\n2.Интересный дизайн, заставки на внешнем дисплее очень необычные. \r\n3.Акумулятор заряжаю раз в 3-4 дня. \r\n4.МР3 хорошего качества, звук мощный и чёткий. \r\n5. Нормально тянет память 2 гб. \r\n6. Не примитивная крышка, вполне общительный внешний дисплей, с сенсорными клавишами. Можно пользоваться некоторыми функциями, не открывая телефон, например вкл и выкл зкук звонка.","reviewComment":"За такие деньги (вместе с доставкой 4 850 руб) делефон очень достойный. В нём есть всё, что нужно именно мне: камера неплохая, МР3, громкий звук плеера, калькулятор, блютус. Иногда злит, что не могу поменять некоторые настройки, т.к. они в этом телефоне впринципе не меняются (звук клавиш), но вспоминая сколько стоит телефон и какого года модель, успокаиваюсь, т.к. и этого много для него (опять таки, сравнивая с предыдущим аппаратом)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_2515521","object":{"id":"/market/model/1568618"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 сентября 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] оч красивая и не смотря на все недостатки собираюсь заменить этот телефон -точно таким же только цвет в этот раз не красный выберу, а черный может так удастся избежать видимость царапин на панели телефона\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] прошло чуть больше года а экран на телефоне (на крышке) слегка поплыл (у всего проявляется тень красная )","fullText":"","reviewContra":"прошло чуть больше года а экран на телефоне (на крышке) слегка поплыл (у всего проявляется тень красная )","reviewPro":"оч красивая и не смотря на все недостатки собираюсь заменить этот телефон -точно таким же только цвет в этот раз не красный выберу, а черный может так удастся избежать видимость царапин на панели телефона","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1564665","object":{"id":"/market/model/1568618"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"31 мая 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Кристал Ток - достоинство любого мотора с поддержкой этой технологии - все слышно предельно четко и ясно, никакие шумы не мешают, в двух направлениях, причем. кину сейчас камень в огород поклонников нокии: среди друзей только один человек на нокии, и мне очень сложно разобрать, что он говорит, когда находится на улице, в транспорте или где-то еще с шумным фоном - фон на той же громкости, что и голос.\n- Имиджевая штучка: очень достойный дизайн, привлекает внимание, интересный эффект от заставки на внешнем дисплее, края которого не видны.\n- Неплохой звук (для моторов), \n- Удобство использования, возможность изменения вида меню.\n- Абсолютно адекватная цена для модели.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - Отсутствие вспышки на камере, да и сама - - Камера не сильна, однако в принципе не вижу смысла в камерафонах, предпочитаю использовать хороший фотоаппарат для фотографирования.\n- Некоторое подтормаживание , думала, что мне не повезло с конкретным телефоном, но , почитав отзывы, поняла, что не только у меня подобная беда. однако, особо не мешает. нужные функции выполняет без труда.\n- Не потянул 4 гб, хотя, в принципе, и не должен - прочитать-прочитал, но периодичесик зависал и грелся. 2 гб тянет без проблем, без глюков.\n- Маркая очень поверхность,даже при аккуратном ношении появляются царапки, и постоянно хочется протереть)) но, тут уж выбираешь... используя телефон чуть меньше года уже хочу заменить верхнюю панельку или купить новый. такой же.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В принципе, телефон стоит своих денег и очень привлекательная игрушка.\nрекомендую","fullText":"","reviewContra":"- Отсутствие вспышки на камере, да и сама - - Камера не сильна, однако в принципе не вижу смысла в камерафонах, предпочитаю использовать хороший фотоаппарат для фотографирования.\n- Некоторое подтормаживание , думала, что мне не повезло с конкретным телефоном, но , почитав отзывы, поняла, что не только у меня подобная беда. однако, особо не мешает. нужные функции выполняет без труда.\n- Не потянул 4 гб, хотя, в принципе, и не должен - прочитать-прочитал, но периодичесик зависал и грелся. 2 гб тянет без проблем, без глюков.\n- Маркая очень поверхность,даже при аккуратном ношении появляются царапки, и постоянно хочется протереть)) но, тут уж выбираешь... используя телефон чуть меньше года уже хочу заменить верхнюю панельку или купить новый. такой же.","reviewPro":"- Кристал Ток - достоинство любого мотора с поддержкой этой технологии - все слышно предельно четко и ясно, никакие шумы не мешают, в двух направлениях, причем. кину сейчас камень в огород поклонников нокии: среди друзей только один человек на нокии, и мне очень сложно разобрать, что он говорит, когда находится на улице, в транспорте или где-то еще с шумным фоном - фон на той же громкости, что и голос.\n- Имиджевая штучка: очень достойный дизайн, привлекает внимание, интересный эффект от заставки на внешнем дисплее, края которого не видны.\n- Неплохой звук (для моторов), \n- Удобство использования, возможность изменения вида меню.\n- Абсолютно адекватная цена для модели.","reviewComment":"В принципе, телефон стоит своих денег и очень привлекательная игрушка.\nрекомендую","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1106862","object":{"id":"/market/model/1568618"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"1 марта 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дизайн, соотношение цена - качество - функциональность.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] быстро садится батарея\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Очень интересный аппарат. За цену в 4,6 т.р. получил телефон с отличным функционалом. Нормальная камера, хороший плеер и поддержка Micro SDHC карт очень порадовали, очень удобно лежит в руке и качество разговора по нему просто на высоте.","fullText":"","reviewContra":"быстро садится батарея","reviewPro":"Дизайн, соотношение цена - качество - функциональность.","reviewComment":"Очень интересный аппарат. За цену в 4,6 т.р. получил телефон с отличным функционалом. Нормальная камера, хороший плеер и поддержка Micro SDHC карт очень порадовали, очень удобно лежит в руке и качество разговора по нему просто на высоте.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1600103","object":{"id":"/market/model/1568618"},"author":{"name":"Юрий k.","avatarId":"24700/enc-a585da7e771393afde0d2002f9bc39eb","url":"/user/7g9c8zmthcxzzxm28pjwewjacc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"7g9c8zmthcxzzxm28pjwewjacc","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 июня 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Интересный и яркий дизайн\r\n - Качественная сборка (почти)\r\n - Очень хороший звук в наушниках\r\n - Прекрасно держит связь, качественное голосовое общение.\r\n - Возможность ковыряния ПО посредством различных программ.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - Низкая износостойкость корпуса (крышка сразу же покрывается еле заметными царапинами)\r\n - Действительно тормоз на ранних прошивках\r\n - Брак в моделях выпущенных до июля (точно не знаю) 2008 года - рано или поздно крышка может отвалиться при открытии.\r\n - Разъём под гарнитуру не стандартный\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Итак, телефону уже больше года. Из которых 45 дней он провел в сервисе по причине отвалившейся крышки.\r\nТелефон неоднозначный для меня. Мне ОЧЕНЬ нравится его дизайн, то как он открывается, закрывается, короче говоря внешняя сторона. Внутри использую только самое необходимое - оперу, айсикью и читалку.","fullText":"","reviewContra":"- Низкая износостойкость корпуса (крышка сразу же покрывается еле заметными царапинами)\r\n - Действительно тормоз на ранних прошивках\r\n - Брак в моделях выпущенных до июля (точно не знаю) 2008 года - рано или поздно крышка может отвалиться при открытии.\r\n - Разъём под гарнитуру не стандартный","reviewPro":"- Интересный и яркий дизайн\r\n - Качественная сборка (почти)\r\n - Очень хороший звук в наушниках\r\n - Прекрасно держит связь, качественное голосовое общение.\r\n - Возможность ковыряния ПО посредством различных программ.","reviewComment":"Итак, телефону уже больше года. Из которых 45 дней он провел в сервисе по причине отвалившейся крышки.\r\nТелефон неоднозначный для меня. Мне ОЧЕНЬ нравится его дизайн, то как он открывается, закрывается, короче говоря внешняя сторона. Внутри использую только самое необходимое - оперу, айсикью и читалку.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_813803","object":{"id":"/market/model/1568618"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 июля 2008","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Интересный дизайн, хорошая камера, эргономичный внешний экран, довольно большой внутренний экран, сенсорные клавиши упрвления плеером, удобство в эксплуатации, соотношение цена/качество, небольшие габариты, качество сборки, бархатная крышка аккумуляторного отсека.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Маркая поверхность, нету во многих известных магазинах, часто \"тормозит\", такие комплектующие как стерео-гарнитура, usb-кабель компьютеру очень сложно найти, плохая видеокамера, отсутствие какой-либо вспышки (ксеноновой или светодиодной), скрипы в шарнире.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефон предназначен для молодёжи, об этом говорит его дизайн и его функционал.","fullText":"","reviewContra":"Маркая поверхность, нету во многих известных магазинах, часто \"тормозит\", такие комплектующие как стерео-гарнитура, usb-кабель компьютеру очень сложно найти, плохая видеокамера, отсутствие какой-либо вспышки (ксеноновой или светодиодной), скрипы в шарнире.","reviewPro":"Интересный дизайн, хорошая камера, эргономичный внешний экран, довольно большой внутренний экран, сенсорные клавиши упрвления плеером, удобство в эксплуатации, соотношение цена/качество, небольшие габариты, качество сборки, бархатная крышка аккумуляторного отсека.","reviewComment":"Телефон предназначен для молодёжи, об этом говорит его дизайн и его функционал.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_891562","object":{"id":"/market/model/1568618"},"author":{"name":"Александр З.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/08g14ucm3559a4apatyuh4d9r8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"08g14ucm3559a4apatyuh4d9r8","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 октября 2008","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Я очень удивился, но этот телефон просто отличный. С флешкой на 512 думает конечно не так быстро как хотелось бы. Но: дизайн отличный; очень четкий дисплей, огромный запас яркости, сам юзаю на единичке так как больше яркость ставить надобности нет; отличные заставки на внешнем дисплее хочется просто любоваться; выстрая работа в инете через оперу; достойно держит аську; отличная озвучка меню и переходов; достойная громкость и качество звучания; отличный словарь т9; радует емкость аккомулятора; приятное качество звучания динамика при разговоре; на внешнем дисплее можно читать сообщения и делать быстрые ответы шаблонами - это несомненный +; хорошая быстрая фотокамера, а видео просто супер (на SonyEricsson k790i видео просто ужас по сравнению с моторолкой ю9); очень приятно лежит в руке; небольшой размер в сложенном виде; легкое переключение между профилями оповещения;\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] быстро царапается панель, низковата скорость работы приложений, глюк в работе будильника: если не реагировать на звонок будильника то через минуту он выключится и больше не прозвенит; трудно открыть одной рукой (т.к. я парень, девушкам с длинными ногтями несомненно удобнее)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Исходя из того что у меня было очень много телефонов, от нокии 3310 из древности до коммуникатора с GPS навигацией я могу объективно судить о телефонах. Данный телефон не будет привлекать \"гопстоперов\" в темных переулках, так как он не обладает броским видом, а начинает нравиться только тогда, когда попадается в руки владельцу; Итак данный телефон отлично подходит для тех кто хочет пользоваться мобильным телефоном непосредственно как телефоном, иногда интернетом, аськой, и камерой, органайзером и прочими мелочами. А так же для тех кому важно качество звучания мелодии при входящем звонке.","fullText":"","reviewContra":"быстро царапается панель, низковата скорость работы приложений, глюк в работе будильника: если не реагировать на звонок будильника то через минуту он выключится и больше не прозвенит; трудно открыть одной рукой (т.к. я парень, девушкам с длинными ногтями несомненно удобнее)","reviewPro":"Я очень удивился, но этот телефон просто отличный. С флешкой на 512 думает конечно не так быстро как хотелось бы. Но: дизайн отличный; очень четкий дисплей, огромный запас яркости, сам юзаю на единичке так как больше яркость ставить надобности нет; отличные заставки на внешнем дисплее хочется просто любоваться; выстрая работа в инете через оперу; достойно держит аську; отличная озвучка меню и переходов; достойная громкость и качество звучания; отличный словарь т9; радует емкость аккомулятора; приятное качество звучания динамика при разговоре; на внешнем дисплее можно читать сообщения и делать быстрые ответы шаблонами - это несомненный +; хорошая быстрая фотокамера, а видео просто супер (на SonyEricsson k790i видео просто ужас по сравнению с моторолкой ю9); очень приятно лежит в руке; небольшой размер в сложенном виде; легкое переключение между профилями оповещения;","reviewComment":"Исходя из того что у меня было очень много телефонов, от нокии 3310 из древности до коммуникатора с GPS навигацией я могу объективно судить о телефонах. Данный телефон не будет привлекать \"гопстоперов\" в темных переулках, так как он не обладает броским видом, а начинает нравиться только тогда, когда попадается в руки владельцу; Итак данный телефон отлично подходит для тех кто хочет пользоваться мобильным телефоном непосредственно как телефоном, иногда интернетом, аськой, и камерой, органайзером и прочими мелочами. А так же для тех кому важно качество звучания мелодии при входящем звонке.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_9919236","object":{"id":"/market/model/1568618"},"author":{"name":"Anna M.","avatarId":"31804/0m-7","url":"/user/xvuyargzydf2xr84fp1j2h89nr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"xvuyargzydf2xr84fp1j2h89nr","reviewsCount":13},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 сентября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Красивый дизайн,удобное меню, легкий, хорошо лежит в руке.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Очень!!! некрепкий корпус. Верхняя крышка быстро поцарапалась.\r\n2. Глючит часто, особенно при прослушивании музыки.\r\n3. Очень неудобный проигрыватель, тихий звук (хотя модель позиционируется, как замена mp3-плеера).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Очень хотела раскладушку. Клюнула на стильный дизайн. Результат: 6 месяцев продержался телефон - треснул корпус, отвалился небольшой кусочек. !!! самое обидное, что его не роняла. Просто треснул сам по себе. А сегодня уронила на пол с совсем небольшой высоты - и все, разлетелся на 2 части.\r\nИтог: больше никогда motorola покупать не буду!!! Не надо было покупаться на красивый дизайн!! Раньше всегда пользовалась nokia, к ней и вернусь. Сколько бы у меня телефоны nokia не падали (и со второго этажа, и об стенку кидала) - с ними ничего не происходило. Считаю 6 месяцев для телефона - мало. И слишком тихий плеер, в метро музыку не слышно почти. И будильник звонит тихо и всего по 1 разу - просыпала на работу из-за него.","fullText":"","reviewContra":"1. Очень!!! некрепкий корпус. Верхняя крышка быстро поцарапалась.\r\n2. Глючит часто, особенно при прослушивании музыки.\r\n3. Очень неудобный проигрыватель, тихий звук (хотя модель позиционируется, как замена mp3-плеера).","reviewPro":"Красивый дизайн,удобное меню, легкий, хорошо лежит в руке.","reviewComment":"Очень хотела раскладушку. Клюнула на стильный дизайн. Результат: 6 месяцев продержался телефон - треснул корпус, отвалился небольшой кусочек. !!! самое обидное, что его не роняла. Просто треснул сам по себе. А сегодня уронила на пол с совсем небольшой высоты - и все, разлетелся на 2 части.\r\nИтог: больше никогда motorola покупать не буду!!! Не надо было покупаться на красивый дизайн!! Раньше всегда пользовалась nokia, к ней и вернусь. Сколько бы у меня телефоны nokia не падали (и со второго этажа, и об стенку кидала) - с ними ничего не происходило. Считаю 6 месяцев для телефона - мало. И слишком тихий плеер, в метро музыку не слышно почти. И будильник звонит тихо и всего по 1 разу - просыпала на работу из-за него.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_853798","object":{"id":"/market/model/1568618"},"author":{"name":"Ольга М.","avatarId":"62162/0a-8","url":"/user/cvvah22fdp64rcc9vcjk54fdj0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"cvvah22fdp64rcc9vcjk54fdj0","reviewsCount":4},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"1 сентября 2008","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Очень красивый, конечно же) все спрашивают что это за зверь\r\nещё мне понравилась возможность управлять некоторыми функциями не открывая мобильника, например читать смс или отключать звук\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] как же он тормозит!!!!!!!!!!! это прямо жесть какая-то!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] телефончик хорошая игрушка для девочки, денег своих точно стоит, но какой же он медленный... мало того что меню сделано не самым логичным образом, многие кнопки оставляются неиспользуемыми, в написании смс например сначала идет точка, восклицательный и вопросительный знак, а только потом запятая. я бы поняла если бы это был японский мобильник, но у американцев же знаки препинания вроде бы те же самые, могли бы догадаться что запятую чаще используют! \r\nну и наконец пауза между тем, как ты нажмешь кнопку, и как что-то откроется - просто вопиющая! я часто попадаю не в тот пункт меню, так как у меня пальцы быстрее нажимают, чем кнопки включаются\r\nну в общем если раньше я телефоном пользовалась только чтобы писать смс, то теперь перешла на звонки, потому как написать что-то на мотороле, даже с учетом их милой системы подсказки (телефон учится словам, которые ты набираешь) стало огромной проблемой!","fullText":"","reviewContra":"как же он тормозит!!!!!!!!!!! это прямо жесть какая-то!","reviewPro":"Очень красивый, конечно же) все спрашивают что это за зверь\r\nещё мне понравилась возможность управлять некоторыми функциями не открывая мобильника, например читать смс или отключать звук","reviewComment":"телефончик хорошая игрушка для девочки, денег своих точно стоит, но какой же он медленный... мало того что меню сделано не самым логичным образом, многие кнопки оставляются неиспользуемыми, в написании смс например сначала идет точка, восклицательный и вопросительный знак, а только потом запятая. я бы поняла если бы это был японский мобильник, но у американцев же знаки препинания вроде бы те же самые, могли бы догадаться что запятую чаще используют! \r\nну и наконец пауза между тем, как ты нажмешь кнопку, и как что-то откроется - просто вопиющая! я часто попадаю не в тот пункт меню, так как у меня пальцы быстрее нажимают, чем кнопки включаются\r\nну в общем если раньше я телефоном пользовалась только чтобы писать смс, то теперь перешла на звонки, потому как написать что-то на мотороле, даже с учетом их милой системы подсказки (телефон учится словам, которые ты набираешь) стало огромной проблемой!","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":11292268,"name":"Удобство использования","negative":6,"positive":20,"shortName":"Удобство использования","reviews":26,"section":"pro"},{"id":11290000,"name":"Интересный дизайн","negative":0,"positive":21,"shortName":"Интересный дизайн","reviews":21,"section":"pro"},{"id":11290048,"name":"Хороший звук","negative":5,"positive":11,"shortName":"Хороший звук","reviews":16,"section":"pro"},{"id":14568910,"name":"Качественное голосовое общение","negative":1,"positive":8,"shortName":"Качественное голосовое общение","reviews":9,"section":"pro"},{"id":14569208,"name":"Низковата скорость работы","negative":13,"positive":0,"shortName":"Низковата скорость работы","reviews":13,"section":"contra"},{"id":14569206,"name":"Низкая износостойкость корпуса","negative":13,"positive":0,"shortName":"Низкая износостойкость корпуса","reviews":13,"section":"contra"},{"id":11289687,"name":"Быстро царапается","negative":10,"positive":0,"shortName":"Быстро царапается","reviews":11,"section":"contra"},{"id":11291759,"name":"Проблемы с прошивкой","negative":2,"positive":0,"shortName":"Проблемы с прошивкой","reviews":2,"section":"contra"},{"id":11290730,"name":"Нестандартный разъем гарнитуры","negative":2,"positive":0,"shortName":"Нестандартный разъем гарнитуры","reviews":2,"section":"contra"}]},"conclusion":"Товар представляет собой устройство с уникальным дизайном и высоким качеством звука. Он идеально подходит для любителей музыки и качественного голосового общения. Устройство удобно в использовании и имеет четкий дисплей. Однако, стоит учесть, что некоторые пользователи отмечают низкую износостойкость корпуса и проблемы с прошивкой. Также некоторые пользователи столкнулись с глюком в работе будильника и недостатком тем. Несмотря на это, большинство покупателей остаются довольны покупкой, так как устройство обладает отличным дизайном, хорошим звуком и удобством использования.","summaryId":"7139209b55adcf7591710c26aa47c8d3"},"ratingStats":[40.8,24.5,8.2,10.2,16.3],"ratingCount":49,"ratingAvg":3.599999905},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/1568618","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"7fbqw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"7fbq2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=motorola-pebl-u9&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"7fbqw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"7fbq3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/motorola-pebl-u9--1568618","ugcStat":{"reviewsCount":34,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"7fbqw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}