Достоинства: Легкий невесомый в любой карман положишь.Купил так как старый потерял.Пользовался 7 лет.
Недостатки: слабое крепление крышки закрытия батарей, нужны аккумуляторные батарейки… Читать ещё
Достоинства: Отличное изображение, компактность.
Недостатки: Расшатанные мелкие кнопки на затворе, малое время использования от батареек
Комментарий: Отличное увеличение для дешёвого аппарата
Анонимный пользователь
2 февраля 2018
Достоинства: Снимала в авто со скоростью 100км/ч-фоты получились очень хорошие,чёткие, в простом авторежиме)Хорошо "лежит" в руке, большой экран, не оставляет пятен.Фотала суши в ресторане))) на… Читать ещё
Достоинства: Снимки достойного качества, за такую цену, удобный в пользовании, неплохая запись видео, в целом доволен покупкой.
Недостатки: наличие одного горячего пикселя (разноцветного) и 1… Читать ещё
Д.А.
12 отзывов
8 марта 2016
Недостатки: Немного медленно заряжается вспышка, но не дольше, чем у других.
Со временем сломалась крышка батарейного отсека, но быстро вылечилось.
Комментарий: Пользуюсь этим фотоаппаратом… Читать ещё
Анонимный пользователь
11 февраля 2014
Достоинства: очень хороший фотоаппарат, фото получаются очень хорошо,даже при движении фото очень редко смазывают.
Недостатки: на мой взгляд их нет
Комментарий: при падении отломилась… Читать ещё
Достоинства: Низкая цена. Готовые шаблоны настроек для разных режимов съемки - как компенсация отсутствия ручных режимов съемки и выставления ISO. Быстрая подготовка к фотосессии. Хороших… Читать ещё
Достоинства: простота в использовании, как полностью автоматическая, так и "ручная" съемка, великолепная цветопередача, множество интересных функций, таких как интеллектуальная съемка (когда… Читать ещё
Достоинства: простой интерфейс, много режимов, износостойкий.автопортрет при улыбке.
Недостатки: мажет снимки при скорости более 70км/ч(перпендикулярно движению повернут объектив)
в режиме… Читать ещё
наталья е.
12 отзывов
5 января 2013
Достоинства: Сначала фотоаппарат очень понравился,не подводил,высокий заряд батареи,хорошее качество,отличная цена 3500,много режимов съемки,достаточно хороший звук при видео,и… Читать ещё
Анонимный пользователь
4 мая 2012
Достоинства: качество съёмки видео и фото на высоте.только на компе фото чёткие,а на фотике видно много мелких квадратиков.цена.Сборка отличная.Много режимов съёмки.
Недостатки: Из… Читать ещё
Достоинства: 1. Компактность 2. Хорошее качество фотографий 5. Цена 4. Удобное меню 5. Большое кол-во режимов 6. Макро
Недостатки: Требует наличие штатива (т.к смазанные фото - частое явление… Читать ещё
Анонимный пользователь
29 февраля 2012
Достоинства: Цена Покупал год назад за 2300 +200 карта памяти + 230 два аккума по 2100 мА,нужен для работы ни разу не подвел ,снимал также видео на эконом режиме почти два часа ,нужно че-там с… Читать ещё
Анонимный пользователь
30 января 2012
Достоинства: Цена
Недостатки: Ужасные фотографии, купила 1,5 года назад, все это время промучалась и подарила соседке, снимаю на старый моторейзер, фотки на порядок лучше.Говорю честно, кто… Читать ещё
Анонимный пользователь
2 января 2012
Достоинства: Лёгкий. Питание - 2 пальчиковые батарейки или аккумуляторы. При хорошем освещении - отличные фото.
Недостатки: Через год не очень интенсивного использования перестал… Читать ещё
Анонимный пользователь
23 июля 2011
Достоинства: Хорошее соотношение цены и качества,хорошее видео(не ожидал) и макро,удобное и понятное меню.
Недостатки: Изредка промахивается автофокус.
Комментарий: Отличный фотик на каждый день.
Анонимный пользователь
13 июня 2011
Достоинства: - Цена;
- Простота в настройках;
- Качество сборки.
Недостатки: - Смазы, затемненность.
Комментарий: Пользуюсь год, до этого опыта с цифровыми фотами не было. Выбирал по… Читать ещё
Достоинства: Цена,простота эксплуатации,качество снимков,качество сборки.
Недостатки: Установочные диски не имели русскоязычного меню, что очень странно.
Довольно долго думает над снимком,… Читать ещё
Достоинства: Цена.Удобное меню.Качество фоток.Внешний вид
Недостатки: За такие деньги их нет
Комментарий: Купил этот аппарат по дороге на отдых.И не разу не пожелел.Первый день отдыха… Читать ещё
Достоинства: Критерии, по которым выбирал я:
1) качественные фото и видео;
2) экран большой, с хорошими углами обзора;
3) есть динамик;
4) удобное управление, кольцо зумирования;
5) хорошо… Читать ещё
Анонимный пользователь
11 апреля 2011
Достоинства: - отличная сборка (держать в руках - уже УДОВОЛЬСТВИЕ!!!)
- простой и удобный интерфейс меню, большой экран
- широкий набор сюжетной съёмки
- дневная съёмка вне помещения даже с… Читать ещё
Достоинства: Компактный, легкий, изящный корпус, удобно держать в руке, доступное меню, фотографии получаются хорошего качества (для мыльницы), в общем в подарок ребенку или людям пожилого… Читать ещё
Достоинства: Почитал отзывы, поехал-купил и не прогадал. - Очень качественно сделанный продукт. Nikon на высоте. При такой цене корпус аппарата выглядит дорого.Когда я купил аппарат,почти все… Читать ещё
Анонимный пользователь
9 сентября 2010
Достоинства: Удобная в использовании модель со всеми необходимыми основными функциями, которую можно брать с собой в путешествие; проверенная фирма (имею модель… Читать ещё
{"btfs0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/nikon-coolpix-l22--6070643","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fnikon-coolpix-l22--6070643%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dnikon-coolpix-l22%26wizextra%3Dentnext%253Dpro6070643%26ncrnd%3D20347","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1780954114360119-490130126639319981800265-production-app-host-klg-ugc-3.klg.yp-c.yandex.net","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/nikon-coolpix-l22--6070643","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Nikon Coolpix L22","reqid":"1780954114360119-490130126639319981800265-production-app-host-klg-ugc-3.klg.yp-c.yandex.net","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"nikon-coolpix-l22\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"btfsz000","logo":"btfsz001","advanced-search":"btfsz002","login":"btfsz004","usermenu":"btfsz005","market-cart":"btfsz007","more-button":"btfsz008","cbir":"btfsz009","clear":"btfsz00a","submit":"btfsz00b","alice":"btfsz00c","favorites":"btfsz00d","weather-informer":"btfsz00e","$navigation":"btfsz00f","item":"btfsz01m","tab-search":"btfsz013","tab-alice_chat":"btfsz015","tab-reviews":"btfsz017","tab-images":"btfsz019","tab-video":"btfsz01b","tab-maps":"btfsz01d","tab-shopping":"btfsz01f","tab-finance":"btfsz01h","tab-realty":"btfsz01j","tab-translate":"btfsz01l","tab-all":"btfsz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"btfsw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"btfs1":{"state":{"mainProps":{"title":"Nikon Coolpix L22","subtitle":"Фотоаппараты","rating":4.4000000955,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/nikon-coolpix-l22--6070643?lr=29363&pers_suggest=0&text=nikon-coolpix-l22&wizextra=entnext%3Dpro6070643&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/96484/img_id5000770045908735428/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/96484/img_id5000770045908735428/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":52,"totalCount":52,"items":[{"id":"market_model_review_111682081","object":{"id":"/market/model/6070643"},"author":{"name":"Александр Качалин","avatarId":"61207/y8XZPKU5MRn8q57JY0g0tvY0l0-1","url":"/user/alek-ka4alin2021?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"alek-ka4alin2021","reviewsCount":176},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a000001742bf6ca84fc426b667f652dc46b","url":"/get-market-ugc/1540738/2a000001742bf6ca84fc426b667f652dc46b/orig"},{"id":"2a000001742bfe2fdb9e548e3eb9800e833e","url":"/get-market-ugc/1540738/2a000001742bfe2fdb9e548e3eb9800e833e/orig"},{"id":"2a000001742bfc728261cf61515d80c0856e","url":"/get-market-ugc/2386291/2a000001742bfc728261cf61515d80c0856e/orig"},{"id":"2a000001742bfc0ffa53e913c7ab97f9b66e","url":"/get-market-ugc/248510/2a000001742bfc0ffa53e913c7ab97f9b66e/orig"},{"id":"2a000001742bfd651666ffb520331e70394f","url":"/get-market-ugc/223176/2a000001742bfd651666ffb520331e70394f/orig"},{"id":"2a000001742bfa28ba6c03a4006b37642bfe","url":"/get-market-ugc/2268252/2a000001742bfa28ba6c03a4006b37642bfe/orig"},{"id":"2a000001742bfa8c5173441b80a9f202c814","url":"/get-market-ugc/248510/2a000001742bfa8c5173441b80a9f202c814/orig"},{"id":"2a000001742bfd9a3138487d4742f4b13363","url":"/get-market-ugc/248510/2a000001742bfd9a3138487d4742f4b13363/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 августа 2020","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Легкий невесомый в любой карман положишь.Купил так как старый потерял.Пользовался 7 лет.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] слабое крепление крышки закрытия батарей, нужны аккумуляторные батарейки \n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Был бы аккумулятор цены не было в дорогу брать","fullText":"","reviewContra":"слабое крепление крышки закрытия батарей, нужны аккумуляторные батарейки ","reviewPro":"Легкий невесомый в любой карман положишь.Купил так как старый потерял.Пользовался 7 лет.","reviewComment":"Был бы аккумулятор цены не было в дорогу брать","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_91975151","object":{"id":"/market/model/6070643"},"author":{"name":"Ваш сосед","avatarId":"20706/enc-8b286257b220657ac6132530794069b1b5ea54e02f6c3a7c74a9b4320776e95a","url":"/user/hmaqxnyehebybfravc6y80ha10?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"hmaqxnyehebybfravc6y80ha10","reviewsCount":149},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 июля 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличное изображение, компактность.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Расшатанные мелкие кнопки на затворе, малое время использования от батареек\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличное увеличение для дешёвого аппарата","fullText":"","reviewContra":"Расшатанные мелкие кнопки на затворе, малое время использования от батареек","reviewPro":"Отличное изображение, компактность.","reviewComment":"Отличное увеличение для дешёвого аппарата","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_75857698","object":{"id":"/market/model/6070643"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 февраля 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Снимала в авто со скоростью 100км/ч-фоты получились очень хорошие,чёткие, в простом авторежиме)Хорошо \"лежит\" в руке, большой экран, не оставляет пятен.Фотала суши в ресторане))) на расстояние ок.7 см-не ожидала,как хорошо получились-фон замутненный, а сушинка выделенна.прям как на профессиональном фотоаппарате)Батареек хватает надолго,для сравнения мой старенький \"сони\", съедал аккумулятор через 70 фоток, этот выдержал около пятисот.Ставлю ему твёрдую пятёрку))\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] За месяц использования обнаружены не были))","fullText":"","reviewContra":"За месяц использования обнаружены не были))","reviewPro":"Снимала в авто со скоростью 100км/ч-фоты получились очень хорошие,чёткие, в простом авторежиме)Хорошо \"лежит\" в руке, большой экран, не оставляет пятен.Фотала суши в ресторане))) на расстояние ок.7 см-не ожидала,как хорошо получились-фон замутненный, а сушинка выделенна.прям как на профессиональном фотоаппарате)Батареек хватает надолго,для сравнения мой старенький \"сони\", съедал аккумулятор через 70 фоток, этот выдержал около пятисот.Ставлю ему твёрдую пятёрку))","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_65718670","object":{"id":"/market/model/6070643"},"author":{"name":"chaos46reg","avatarId":"42215/enc-74c87068689c304f9ea38d1f58f83084964b189ddb018a647df9ad5a7482ae4d","url":"/user/34x1h51feryuvujbzckvvdw2zm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"34x1h51feryuvujbzckvvdw2zm","reviewsCount":60},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 ноября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Снимки достойного качества, за такую цену, удобный в пользовании, неплохая запись видео, в целом доволен покупкой.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] наличие одного горячего пикселя (разноцветного) и 1 битого(белого), обнаружил после включения режима записи видео, после падения в защитной сумке с небольшой высоты обламилось крепление крышки батарейного отсека, после этого вкрутил саморез и какое то время пользовался, теперь смысла в нем нет, тк почти любая камера в телефоне снимает лучше.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Так еще особо аппарат не изучил, но наличие брака хоть и мелкого все равно раздражает, а менять очень не хочется так как займет лишнее время да и камера нужна постоянно для фото отчетов. Взял за 2650р, в комплекте шли 2 алкалиновые батарейки АА, купил акуумуляторы 2500мкА - 170р, флешку под запись видео sdhc class 10 8гб - 400р, и чехол 180р, думаю что больше никаких аксессуаров не понадобится. Обязательно проверяйте при покупке на темном фоне в режиме фото и видео на битые пиксели, хоть и производитель допускает их наличие, но вот потребитель не желает их видеть!","fullText":"","reviewContra":"наличие одного горячего пикселя (разноцветного) и 1 битого(белого), обнаружил после включения режима записи видео, после падения в защитной сумке с небольшой высоты обламилось крепление крышки батарейного отсека, после этого вкрутил саморез и какое то время пользовался, теперь смысла в нем нет, тк почти любая камера в телефоне снимает лучше.","reviewPro":"Снимки достойного качества, за такую цену, удобный в пользовании, неплохая запись видео, в целом доволен покупкой.","reviewComment":"Так еще особо аппарат не изучил, но наличие брака хоть и мелкого все равно раздражает, а менять очень не хочется так как займет лишнее время да и камера нужна постоянно для фото отчетов. Взял за 2650р, в комплекте шли 2 алкалиновые батарейки АА, купил акуумуляторы 2500мкА - 170р, флешку под запись видео sdhc class 10 8гб - 400р, и чехол 180р, думаю что больше никаких аксессуаров не понадобится. Обязательно проверяйте при покупке на темном фоне в режиме фото и видео на битые пиксели, хоть и производитель допускает их наличие, но вот потребитель не желает их видеть!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_61840071","object":{"id":"/market/model/6070643"},"author":{"name":"Д.А.","avatarId":"37154/0k-8","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"nqd1qt4dbvz879tvacg3y93yym","reviewsCount":12},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 марта 2016","text":"\u0007[Недостатки:\u0007] Немного медленно заряжается вспышка, но не дольше, чем у других.\r\nСо временем сломалась крышка батарейного отсека, но быстро вылечилось.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь этим фотоаппаратом уже с 2010 года.\r\nНа него сняты многие важные моменты нашей семейной жизни от первых месяцев совместной жизни с моей супругой:\r\nбеременность моей супруги младшими детьми, первые дни жизни двух младших детей, первые минуты после выписки из роддома, первые улыбки детей, первые слова, шаги, первые слезы и смех и многое, многое другое... В общем этот фотоаппарат стал для нас как один из членов нашей семьи.","fullText":"","reviewContra":"Немного медленно заряжается вспышка, но не дольше, чем у других.\r\nСо временем сломалась крышка батарейного отсека, но быстро вылечилось.","reviewPro":"","reviewComment":"Пользуюсь этим фотоаппаратом уже с 2010 года.\r\nНа него сняты многие важные моменты нашей семейной жизни от первых месяцев совместной жизни с моей супругой:\r\nбеременность моей супруги младшими детьми, первые дни жизни двух младших детей, первые минуты после выписки из роддома, первые улыбки детей, первые слова, шаги, первые слезы и смех и многое, многое другое... В общем этот фотоаппарат стал для нас как один из членов нашей семьи.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_45130466","object":{"id":"/market/model/6070643"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 февраля 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] очень хороший фотоаппарат, фото получаются очень хорошо,даже при движении фото очень редко смазывают.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] на мой взгляд их нет\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] при падении отломилась крышка которая держит батареи","fullText":"","reviewContra":"на мой взгляд их нет","reviewPro":"очень хороший фотоаппарат, фото получаются очень хорошо,даже при движении фото очень редко смазывают.","reviewComment":"при падении отломилась крышка которая держит батареи","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_44595251","object":{"id":"/market/model/6070643"},"author":{"name":"Саша Ва","avatarId":"51169/0c-5","url":"/user/h2yxpez5vb35uqxn73euf4upq4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"h2yxpez5vb35uqxn73euf4upq4","reviewsCount":75},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 января 2014","text":"Сразу ломается крышка. Простой ремонт за пять минут: http://youtu.be/NU8ew9VJtq4","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"","reviewComment":"Сразу ломается крышка. Простой ремонт за пять минут: http://youtu.be/NU8ew9VJtq4","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_43205140","object":{"id":"/market/model/6070643"},"author":{"name":"Денис Лобастов","avatarId":"51381/d4FAAADePSPRUlE3ftn3bzE1s0k-1","url":"/user/6jyjknez502j04tphxt97jwzqg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"6jyjknez502j04tphxt97jwzqg","reviewsCount":53},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 декабря 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Низкая цена. Готовые шаблоны настроек для разных режимов съемки - как компенсация отсутствия ручных режимов съемки и выставления ISO. Быстрая подготовка к фотосессии. Хороших аккумуляторов хватает на 400 и более снимков. Меню и настройки понятны\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Дрожание рук при ночной съемке не компенсируется антивибрацией. Тоже самое относится и к зуму. Не определяется как флешка, приходится через карт-ридер скидывать или через программу Nikon Transfer. Спустя несколько лет использования увидел, что в проводнике Windows определяется как носитель, оттуда и можно скопировать снимки\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил его в октябре 2010 за 3000 для съемки фоток в отпуске. В итоге нафоткал более 1000 снимков. Было бы и больше, если бы карта памяти не скончалась на 3-й день путешествия. Пришлось новую покупать.\r\n\r\nВыбирал между многими фирмами. Sony и Olympus сразу отпали, как не поддерживащие карты SDHC. Canon и Nikon вели бой за мой выбор. За такую же цену только РоwеrShоt А480, но про него отзывы прочитал не веселые. Сузив круг, выбирал между L21 и L22. У первой размер матрицы больше (1/2.5\"), что есть минус.\r\n\r\nДополнительно покупал сумочку Buro, карту памяти Kingston 8 Гб, 4 кл. (она и скончалась), зарядное устройство Robiton Smart S800, аккумуляторы Ansmann 2700 и Еnеrgizеr 2650. Последние дороже, но работают гораздо дольше. Ansmann оказался настоящим китайским товаром, через год использования заряд вышел весь, выкинул. Еnеrgizеr произведены в Японии, до сих пор используются. Докупил в 2013 аккумуляторы Eneloop XX 2400 mАh истинные японские. Итог: не покупайте аккумуляторы китайского производства - деньги на ветер, заряд вылетает быстро, только производства Японии будут служить долго.\r\n\r\nВывод. Хорошая мыльница для быстрой съемки. Но для себя я бы теперь что получше купил. А так вполне за 100$ приятный аппарат.","fullText":"","reviewContra":"Дрожание рук при ночной съемке не компенсируется антивибрацией. Тоже самое относится и к зуму. Не определяется как флешка, приходится через карт-ридер скидывать или через программу Nikon Transfer. Спустя несколько лет использования увидел, что в проводнике Windows определяется как носитель, оттуда и можно скопировать снимки","reviewPro":"Низкая цена. Готовые шаблоны настроек для разных режимов съемки - как компенсация отсутствия ручных режимов съемки и выставления ISO. Быстрая подготовка к фотосессии. Хороших аккумуляторов хватает на 400 и более снимков. Меню и настройки понятны","reviewComment":"Купил его в октябре 2010 за 3000 для съемки фоток в отпуске. В итоге нафоткал более 1000 снимков. Было бы и больше, если бы карта памяти не скончалась на 3-й день путешествия. Пришлось новую покупать.\r\n\r\nВыбирал между многими фирмами. Sony и Olympus сразу отпали, как не поддерживащие карты SDHC. Canon и Nikon вели бой за мой выбор. За такую же цену только РоwеrShоt А480, но про него отзывы прочитал не веселые. Сузив круг, выбирал между L21 и L22. У первой размер матрицы больше (1/2.5\"), что есть минус.\r\n\r\nДополнительно покупал сумочку Buro, карту памяти Kingston 8 Гб, 4 кл. (она и скончалась), зарядное устройство Robiton Smart S800, аккумуляторы Ansmann 2700 и Еnеrgizеr 2650. Последние дороже, но работают гораздо дольше. Ansmann оказался настоящим китайским товаром, через год использования заряд вышел весь, выкинул. Еnеrgizеr произведены в Японии, до сих пор используются. Докупил в 2013 аккумуляторы Eneloop XX 2400 mАh истинные японские. Итог: не покупайте аккумуляторы китайского производства - деньги на ветер, заряд вылетает быстро, только производства Японии будут служить долго.\r\n\r\nВывод. Хорошая мыльница для быстрой съемки. Но для себя я бы теперь что получше купил. А так вполне за 100$ приятный аппарат.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_39050655","object":{"id":"/market/model/6070643"},"author":{"name":"Vitek G.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/9y8x03py3m5ye3kkf64xmj9uuw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"9y8x03py3m5ye3kkf64xmj9uuw","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 июля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] простота в использовании, как полностью автоматическая, так и \"ручная\" съемка, великолепная цветопередача, множество интересных функций, таких как интеллектуальная съемка (когда человек улыбается, автоматически происходит снимок), панорамная съемка и функция \"Кто-то моргнул?\" (сам следит за теми, кто моргнул в кадре и предупреждает об этом)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] не обнаружено\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] при падении сломалась аккумуляторная крышка, починил с помощью этой инструкции http://kom-servise.ru/index.php/remont/34-remont-kryshka-akkumulyatornoj-batarei-akb-nikon-coolpix-l22-l23-l24-l25-l27-l28","fullText":"","reviewContra":"не обнаружено","reviewPro":"простота в использовании, как полностью автоматическая, так и \"ручная\" съемка, великолепная цветопередача, множество интересных функций, таких как интеллектуальная съемка (когда человек улыбается, автоматически происходит снимок), панорамная съемка и функция \"Кто-то моргнул?\" (сам следит за теми, кто моргнул в кадре и предупреждает об этом)","reviewComment":"при падении сломалась аккумуляторная крышка, починил с помощью этой инструкции http://kom-servise.ru/index.php/remont/34-remont-kryshka-akkumulyatornoj-batarei-akb-nikon-coolpix-l22-l23-l24-l25-l27-l28","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_33549192","object":{"id":"/market/model/6070643"},"author":{"name":"И К","avatarId":"21493/enc-b65a5d121a34274065605ca7e18581f098eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/4ph9bt8gdu489u4y4a61r39bd8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"4ph9bt8gdu489u4y4a61r39bd8","reviewsCount":26},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 января 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] простой интерфейс, много режимов, износостойкий.автопортрет при улыбке.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] мажет снимки при скорости более 70км/ч(перпендикулярно движению повернут объектив)\r\nв режиме 12 Mpix. тяжелые фоты-3-7 MB.шум\r\nзащелка крышки для батареек сломалась(-При падении повреждена крышка отсека батареек-хлипкая конструкция.не выдержала падения с высоты метр на асвальт.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] дешево (за 2000 взял) за такие деньги такую вещь.\r\nрежим автопортрет на памятники не работает-лицо распознает а улыбку от памятника не дождетесь*)\r\nбатарейки\r\n2*2000 мАh на 200-300 фоток хватает без вспышки в течении 7 дней. \r\n8Mpix-самое то фота 1,8-2,3MB шума мало. как флешку пользовать не получиться-XPsp3 видит только как фотоаппарат.(и только фоты и видео сделанные вами.)","fullText":"","reviewContra":"мажет снимки при скорости более 70км/ч(перпендикулярно движению повернут объектив)\r\nв режиме 12 Mpix. тяжелые фоты-3-7 MB.шум\r\nзащелка крышки для батареек сломалась(-При падении повреждена крышка отсека батареек-хлипкая конструкция.не выдержала падения с высоты метр на асвальт.","reviewPro":"простой интерфейс, много режимов, износостойкий.автопортрет при улыбке.","reviewComment":"дешево (за 2000 взял) за такие деньги такую вещь.\r\nрежим автопортрет на памятники не работает-лицо распознает а улыбку от памятника не дождетесь*)\r\nбатарейки\r\n2*2000 мАh на 200-300 фоток хватает без вспышки в течении 7 дней. \r\n8Mpix-самое то фота 1,8-2,3MB шума мало. как флешку пользовать не получиться-XPsp3 видит только как фотоаппарат.(и только фоты и видео сделанные вами.)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_32858391","object":{"id":"/market/model/6070643"},"author":{"name":"наталья е.","avatarId":"27274/QLAUHeKjwEdj2FeEoz4uF0awDA-1","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"h1vkdt8cqe9j3yrzhe3ptenaz0","reviewsCount":12},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 января 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Сначала фотоаппарат очень понравился,не подводил,высокий заряд батареи,хорошее качество,отличная цена 3500,много режимов съемки,достаточно хороший звук при видео,и т.д.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Позже фотик меня сильно разочаровал,мои разочарования заключались в следующем:Кнопка on/of не реагировала с первого раза,нужно было нажать более двух раз,крышка для батареек просто отскочила(очень хлипкая),но самое ужасное началось позже,фотоаппарат разрядился,я вынула батарейки,поставила на зарядку,после зарядки пыталась включить фотоаппарат,но безрезультатно,уже пытаюсь 3-ий месяц,но ничего не происходит,он как мёртвый.Хотя я его берегла,он не падал,и тем-более не мочился.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В общем фотоаппарат,не оправдал моих надежд,покупать не советую.","fullText":"","reviewContra":"Позже фотик меня сильно разочаровал,мои разочарования заключались в следующем:Кнопка on/of не реагировала с первого раза,нужно было нажать более двух раз,крышка для батареек просто отскочила(очень хлипкая),но самое ужасное началось позже,фотоаппарат разрядился,я вынула батарейки,поставила на зарядку,после зарядки пыталась включить фотоаппарат,но безрезультатно,уже пытаюсь 3-ий месяц,но ничего не происходит,он как мёртвый.Хотя я его берегла,он не падал,и тем-более не мочился.","reviewPro":"Сначала фотоаппарат очень понравился,не подводил,высокий заряд батареи,хорошее качество,отличная цена 3500,много режимов съемки,достаточно хороший звук при видео,и т.д.","reviewComment":"В общем фотоаппарат,не оправдал моих надежд,покупать не советую.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_25319033","object":{"id":"/market/model/6070643"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 мая 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] качество съёмки видео и фото на высоте.только на компе фото чёткие,а на фотике видно много мелких квадратиков.цена.Сборка отличная.Много режимов съёмки.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Из недостатков выше упомянутые квадратики на экране.А так всё отлично.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Взял 2 года назад.На морозе и в жару не разу не подвёл.Рекомендую!","fullText":"","reviewContra":"Из недостатков выше упомянутые квадратики на экране.А так всё отлично.","reviewPro":"качество съёмки видео и фото на высоте.только на компе фото чёткие,а на фотике видно много мелких квадратиков.цена.Сборка отличная.Много режимов съёмки.","reviewComment":"Взял 2 года назад.На морозе и в жару не разу не подвёл.Рекомендую!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_24386253","object":{"id":"/market/model/6070643"},"author":{"name":"Emily W.","avatarId":"21493/enc-d86e29c06f7003d7f0760bc1bf429c99b258976f2c3ad874aa76c9afbae08952","url":"/user/735j0e7xxp3haea9jf88pebw4c?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"735j0e7xxp3haea9jf88pebw4c","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"31 марта 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Компактность 2. Хорошее качество фотографий 5. Цена 4. Удобное меню 5. Большое кол-во режимов 6. Макро\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Требует наличие штатива (т.к смазанные фото - частое явление для данного фотоаппарата)","fullText":"","reviewContra":"Требует наличие штатива (т.к смазанные фото - частое явление для данного фотоаппарата)","reviewPro":"1. Компактность 2. Хорошее качество фотографий 5. Цена 4. Удобное меню 5. Большое кол-во режимов 6. Макро","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_23472739","object":{"id":"/market/model/6070643"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 февраля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена Покупал год назад за 2300 +200 карта памяти + 230 два аккума по 2100 мА,нужен для работы ни разу не подвел ,снимал также видео на эконом режиме почти два часа ,нужно че-там с людьми перетереть поставил куда нибудь незаметно ,весь базар заснял со звуком в очень хорошем качестве ,никто не отмажеться от такой предъявы,на типа гляди это ведь ты тута базаришь ну так и отвечай за слова.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Инструкций не читал ,а зачем ведь работает ,ну так глянул да там чего то можно менять настраивать ,мне это ни к чему может когда -нибудь потом ,я человек бережливый это вещь для меня ценная полезная думаю прослужит долго.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Рекомендую тем кто никогда со сложной техникой не работал ,а результата ждет хорошего ,наверно есть и другие модели другие производители ,просто это мой первый фотоаппарат и все у меня с ним срослось ,ну бля как родной уже стал.","fullText":"","reviewContra":"Инструкций не читал ,а зачем ведь работает ,ну так глянул да там чего то можно менять настраивать ,мне это ни к чему может когда -нибудь потом ,я человек бережливый это вещь для меня ценная полезная думаю прослужит долго.","reviewPro":"Цена Покупал год назад за 2300 +200 карта памяти + 230 два аккума по 2100 мА,нужен для работы ни разу не подвел ,снимал также видео на эконом режиме почти два часа ,нужно че-там с людьми перетереть поставил куда нибудь незаметно ,весь базар заснял со звуком в очень хорошем качестве ,никто не отмажеться от такой предъявы,на типа гляди это ведь ты тута базаришь ну так и отвечай за слова.","reviewComment":"Рекомендую тем кто никогда со сложной техникой не работал ,а результата ждет хорошего ,наверно есть и другие модели другие производители ,просто это мой первый фотоаппарат и все у меня с ним срослось ,ну бля как родной уже стал.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_22570531","object":{"id":"/market/model/6070643"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 января 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Ужасные фотографии, купила 1,5 года назад, все это время промучалась и подарила соседке, снимаю на старый моторейзер, фотки на порядок лучше.Говорю честно, кто не купил и не покупайте, что купить не посоветую, сама ищу.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Первая вещь которую купила через интернет и 100% ошиблась.","fullText":"","reviewContra":"Ужасные фотографии, купила 1,5 года назад, все это время промучалась и подарила соседке, снимаю на старый моторейзер, фотки на порядок лучше.Говорю честно, кто не купил и не покупайте, что купить не посоветую, сама ищу.","reviewPro":"Цена","reviewComment":"Первая вещь которую купила через интернет и 100% ошиблась.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_21695074","object":{"id":"/market/model/6070643"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 января 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Лёгкий. Питание - 2 пальчиковые батарейки или аккумуляторы. При хорошем освещении - отличные фото.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Через год не очень интенсивного использования перестал фотографировать на режиме \"Портрет\" - сразу намертво виснет.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Как фотик, который \"всегда с тобой\" - очень радует. Но огорчает и настораживает пропажа режима \"Портрет\". Посмотрю, что будет дальше.","fullText":"","reviewContra":"Через год не очень интенсивного использования перестал фотографировать на режиме \"Портрет\" - сразу намертво виснет.","reviewPro":"Лёгкий. Питание - 2 пальчиковые батарейки или аккумуляторы. При хорошем освещении - отличные фото.","reviewComment":"Как фотик, который \"всегда с тобой\" - очень радует. Но огорчает и настораживает пропажа режима \"Портрет\". Посмотрю, что будет дальше.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_17483898","object":{"id":"/market/model/6070643"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 июля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошее соотношение цены и качества,хорошее видео(не ожидал) и макро,удобное и понятное меню.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Изредка промахивается автофокус.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличный фотик на каждый день.","fullText":"","reviewContra":"Изредка промахивается автофокус.","reviewPro":"Хорошее соотношение цены и качества,хорошее видео(не ожидал) и макро,удобное и понятное меню.","reviewComment":"Отличный фотик на каждый день.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_16818750","object":{"id":"/market/model/6070643"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 июня 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Цена;\r\n- Простота в настройках;\r\n- Качество сборки.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - Смазы, затемненность.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь год, до этого опыта с цифровыми фотами не было. Выбирал по цене и по фирме, только NIKON. Относительно недорогой, брал в начале 2010 г. за 4 т.р. Удобный в использовании, настройки для \"чайника\". Брал в лес, на озера, на пляж, в командировки. Эксплуатировал жестоко в условиях от + 38С. до -30С. от Ни разу не было сбоя, поломок. Рад покупке, если надумаю купить что-то профессиональное - подарю дочке.\r\nИногда бывают размазанные или слишком затемненные снимки при одинаковых условиях съемки. Частота выпадания 2-3 из ста. Плохой контакт с картой памяти, бывают сбои, но это скорее всего из-за карты. В целом по соотношению цена-качество выигрывает качество.","fullText":"","reviewContra":"- Смазы, затемненность.","reviewPro":"- Цена;\r\n- Простота в настройках;\r\n- Качество сборки.","reviewComment":"Пользуюсь год, до этого опыта с цифровыми фотами не было. Выбирал по цене и по фирме, только NIKON. Относительно недорогой, брал в начале 2010 г. за 4 т.р. Удобный в использовании, настройки для \"чайника\". Брал в лес, на озера, на пляж, в командировки. Эксплуатировал жестоко в условиях от + 38С. до -30С. от Ни разу не было сбоя, поломок. Рад покупке, если надумаю купить что-то профессиональное - подарю дочке.\r\nИногда бывают размазанные или слишком затемненные снимки при одинаковых условиях съемки. Частота выпадания 2-3 из ста. Плохой контакт с картой памяти, бывают сбои, но это скорее всего из-за карты. В целом по соотношению цена-качество выигрывает качество.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_16816550","object":{"id":"/market/model/6070643"},"author":{"name":"Boris","avatarId":"25817/0l-9","url":"/user/pk7ugcm67ggbrbf2hzcndfy6q8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"pk7ugcm67ggbrbf2hzcndfy6q8","reviewsCount":20},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 июня 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена,простота эксплуатации,качество снимков,качество сборки.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Установочные диски не имели русскоязычного меню, что очень странно.\r\nДовольно долго думает над снимком, что напрягает.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Аппаратом вполне доволен.Эа 2900 руб.выдает ожидаемый результат.","fullText":"","reviewContra":"Установочные диски не имели русскоязычного меню, что очень странно.\r\nДовольно долго думает над снимком, что напрягает.","reviewPro":"Цена,простота эксплуатации,качество снимков,качество сборки.","reviewComment":"Аппаратом вполне доволен.Эа 2900 руб.выдает ожидаемый результат.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_14327693","object":{"id":"/market/model/6070643"},"author":{"name":"Ivan","avatarId":"26311/0s-1","url":"/user/2qmjg870huyddhx42tzhv7mcu4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"2qmjg870huyddhx42tzhv7mcu4","reviewsCount":53},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 февраля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена.Удобное меню.Качество фоток.Внешний вид\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] За такие деньги их нет\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил этот аппарат по дороге на отдых.И не разу не пожелел.Первый день отдыха фотки получались не очень,так как стоял режим \"авто\",а разбираться времени не было.Но на второй день полазил в меню и без книжки разобрался что к чему.Для такой мыльницы вполне сносные фотки.Рекомендую!","fullText":"","reviewContra":"За такие деньги их нет","reviewPro":"Цена.Удобное меню.Качество фоток.Внешний вид","reviewComment":"Купил этот аппарат по дороге на отдых.И не разу не пожелел.Первый день отдыха фотки получались не очень,так как стоял режим \"авто\",а разбираться времени не было.Но на второй день полазил в меню и без книжки разобрался что к чему.Для такой мыльницы вполне сносные фотки.Рекомендую!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_9347982","object":{"id":"/market/model/6070643"},"author":{"name":"Сергей И.","avatarId":"20749/lDL90kwDnR0FXxylP7ow0jvaII0-1","url":"/user/qcu1px8rmcn33bm7nbp1j21vh0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"qcu1px8rmcn33bm7nbp1j21vh0","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 августа 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Критерии, по которым выбирал я:\r\n1) качественные фото и видео;\r\n2) экран большой, с хорошими углами обзора;\r\n3) есть динамик;\r\n4) удобное управление, кольцо зумирования;\r\n5) хорошо снимает в контровом освещениии;\r\n6) аккумуляторы типоразмера \"АА\" (1,2 Вольта принимает, но луче, когда больше);\r\n7) дизайн и качество исполнения;\r\n8) ручная регулировка экспозиции, блокировка автофокуса в момент наведения;\r\n9) быстрый до , как где-то писали о нём, исчезающе малых мгновений;\r\n10) карточки памяти до 32 Гиг;\r\n11) хороший брэнд.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Для этого класса фотоапаратов они несущественные.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Если Вы расматриваете модели в этом ценовом диапазоне, тогда не мучайтесь и смело покупайте этот. Здесь всё то, что заявлено в характеристиках, указано не просто для галочки. Все функции можно с пользой использовать. Инструкция!!! Уделите ей время:)","fullText":"","reviewContra":"Для этого класса фотоапаратов они несущественные.","reviewPro":"Критерии, по которым выбирал я:\r\n1) качественные фото и видео;\r\n2) экран большой, с хорошими углами обзора;\r\n3) есть динамик;\r\n4) удобное управление, кольцо зумирования;\r\n5) хорошо снимает в контровом освещениии;\r\n6) аккумуляторы типоразмера \"АА\" (1,2 Вольта принимает, но луче, когда больше);\r\n7) дизайн и качество исполнения;\r\n8) ручная регулировка экспозиции, блокировка автофокуса в момент наведения;\r\n9) быстрый до , как где-то писали о нём, исчезающе малых мгновений;\r\n10) карточки памяти до 32 Гиг;\r\n11) хороший брэнд.","reviewComment":"Если Вы расматриваете модели в этом ценовом диапазоне, тогда не мучайтесь и смело покупайте этот. Здесь всё то, что заявлено в характеристиках, указано не просто для галочки. Все функции можно с пользой использовать. Инструкция!!! Уделите ей время:)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_15567897","object":{"id":"/market/model/6070643"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 апреля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - отличная сборка (держать в руках - уже УДОВОЛЬСТВИЕ!!!)\r\n- простой и удобный интерфейс меню, большой экран\r\n- широкий набор сюжетной съёмки\r\n- дневная съёмка вне помещения даже с рук неискушённого новичка гарантирует очень ДОСТОЙНОЕ качество!\r\n- просто \"смешная\" цена (лично для меня менее 100$) за аппарат такого бренда для качественных \"фото в семейный альбом\"\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - первое и главное: отсутствие оптической стабилизации (а что вы хотите за такие деньги?), тренируйте руку бабушкиным утюгом:)) \r\n- второе:съёмка в помещении (особенно при проблемном освещении) потребует более внимательного подхода к процессу (но в умелых руках всё получится)\r\n- все остальные мелкие замечания, перечисленные в прочих оценках этого форума, дело вкуса\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Цените качественную простоту? Не хотите переплачивать за лишние \"навороты\"? - берите не задумываясь! Удобная, простая камера для потребителя, не замороченного на всякие \"понты\". Аппаратик \"под руку и на каждый день\".","fullText":"","reviewContra":"- первое и главное: отсутствие оптической стабилизации (а что вы хотите за такие деньги?), тренируйте руку бабушкиным утюгом:)) \r\n- второе:съёмка в помещении (особенно при проблемном освещении) потребует более внимательного подхода к процессу (но в умелых руках всё получится)\r\n- все остальные мелкие замечания, перечисленные в прочих оценках этого форума, дело вкуса","reviewPro":"- отличная сборка (держать в руках - уже УДОВОЛЬСТВИЕ!!!)\r\n- простой и удобный интерфейс меню, большой экран\r\n- широкий набор сюжетной съёмки\r\n- дневная съёмка вне помещения даже с рук неискушённого новичка гарантирует очень ДОСТОЙНОЕ качество!\r\n- просто \"смешная\" цена (лично для меня менее 100$) за аппарат такого бренда для качественных \"фото в семейный альбом\"","reviewComment":"Цените качественную простоту? Не хотите переплачивать за лишние \"навороты\"? - берите не задумываясь! Удобная, простая камера для потребителя, не замороченного на всякие \"понты\". Аппаратик \"под руку и на каждый день\".","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_12608180","object":{"id":"/market/model/6070643"},"author":{"name":"Crimson C.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/7tzhqhmb6f54ry0n4qbq05bnx4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"7tzhqhmb6f54ry0n4qbq05bnx4","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 декабря 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Компактный, легкий, изящный корпус, удобно держать в руке, доступное меню, фотографии получаются хорошего качества (для мыльницы), в общем в подарок ребенку или людям пожилого возраста самое то)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Пластмассовый корпус, ну это и понятно за такую цену и работа от пальчиковых батареек.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В общем модель оправдывает свою цену, если хотите более профессиональные фотографии, берите профессиональные зеркалки, странно что иногда люди пишут о плохом качестве подобных фотоаппаратов. На мой взгляд общее качество телефона соответствует его цене, нельзя купить мерседес за дешево)))\r\n В целом я вполне им довольна, тем более что для ребенка школьного возраста это самое то, с батарейками тоже можно разрешить проблему, купив аккумулятор который будет эти батарейки заряжать...мдааа","fullText":"","reviewContra":"Пластмассовый корпус, ну это и понятно за такую цену и работа от пальчиковых батареек.","reviewPro":"Компактный, легкий, изящный корпус, удобно держать в руке, доступное меню, фотографии получаются хорошего качества (для мыльницы), в общем в подарок ребенку или людям пожилого возраста самое то)","reviewComment":"В общем модель оправдывает свою цену, если хотите более профессиональные фотографии, берите профессиональные зеркалки, странно что иногда люди пишут о плохом качестве подобных фотоаппаратов. На мой взгляд общее качество телефона соответствует его цене, нельзя купить мерседес за дешево)))\r\n В целом я вполне им довольна, тем более что для ребенка школьного возраста это самое то, с батарейками тоже можно разрешить проблему, купив аккумулятор который будет эти батарейки заряжать...мдааа","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_8758013","object":{"id":"/market/model/6070643"},"author":{"name":"VLADIMIR","avatarId":"69015/0t-5","url":"/user/bt66zwbc4mu7c043cp2b9nybec?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"bt66zwbc4mu7c043cp2b9nybec","reviewsCount":11},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 июля 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Почитал отзывы, поехал-купил и не прогадал. - Очень качественно сделанный продукт. Nikon на высоте. При такой цене корпус аппарата выглядит дорого.Когда я купил аппарат,почти все друзья оценили внешний вид фотоаппарата на 6-8 тысяч. Купил в черном цвете.\r\n- Не маркий корпус,пальчики конечно немного остаются,но это только если очень сильно присмотреться,хотя я думаю если не московская жара,то и вообще ничего не было заметно.\r\n- Нет люфтов,зазоров,корпус не скрипит. Сборка аппарата очень качественная. Аппарат делают как в Японии так и в Китае, что не влияет на качество сборки.\r\n- Кнопка спуска и остальные кнопки имеют хороший ход, не особо мягкие и не особо тугие.Удобно работать.Аппарат хорошо лежит в руке. При моих длинных пальцах при съемке пальцы не залезают в объектив. Тоже очень важный фактор.\r\n- Фотографии получаются четкие,яркие,насыщенные. Днем вообще никаких проблем со съемкой не бывает. Как тут человек уже писал примерно на 100 фотографий получается одна смазанная, и то смазанность небольшая. Модель подойдет тем у кого нереально дрожат руки. Сам пробовал наводил фокус махал фотоаппаратом и нажимал кнопку спуска.\r\n- Хорошие четкие фотки в движении. Если начала появляться смазанность достаточно выставить режим СПОРТ. В этом же режиме в дневное время аппарат хорошо и четко снимал в движении до 60 км/ч, не забудьте только предварительно навести фокус,а то обычно топят до упора кнопку и жалуются.Дальше уже начинались мазюки.Хороший результат.\r\n- Аппарат хорошо снимает ночью. В общем в правильных руках, если не с первой,то с 2-3 фотографии вечером или ночью вы получите приемлемый результат для такого класса аппарата.\r\n- Очень хорошо работает режим распознавания лиц в кадре, корректно определяет до 12 лиц в кадре и и метит квадратиками видимо улучшая резкость лиц и как следствие картинку на выходе.\r\n- Макросъемка тоже на высоте,снимал на расстоянии 5 см. Четкие,сочные фотографии. (не надо снимать макро ночью и жаловаться - вы покупаете аппарат нач. класса)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - начнем с того, что критических недостатков влияющих на главную задачу этого устройства просто нет, если они и есть, то мелкие и не значительные, не влияющие на прямую функцию аппарата - съемку.\r\n- при съемке ночью затеняет задний фон. Уже требуется поправка экспозиции, благо она тут есть. (При даже небольшом свете фонарей получается довольно хороший результат. Если на заднем плане яркие объекты проблем быть не должно)\r\n- нет возможности в ручную выставить выдержку (ISO)\r\n- при съемке видео, при резком изменении освещенности, ступенями в 2-3 секунды настраивается яркость/контрастность на другой пейзаж. Минус небольшой, но не критично.\r\n- зернистость экрана просмотра/съемки фотографии (присуще всем фотоаппаратам такого класса)\r\n- отсутствие кабеля Audio/Video в комплекте\r\n- отсутствие в комплекте аккумуляторов типа АА (могли бы уже положить парочку)\r\n- низкое сжатие при съемке видео (в режиме 640х480х30 кадров в секунду при вставленной карточке в 8ГБ аппарат показал всего около 23 минут съемки) - маловато будет, кому нужна видео съемка, покупайте SDHC 32ГБ. Записывает видео в формате MotionJPEG,который особым сжатием не отличается, контейнер AVI. Но кому надо быстро снять на видео какой-нибудь момент жизни - подойдет.\r\n- на экране просмотра/съемки остаются пальчики (особенно хочу обратиться к девушкам в свете выхода множества сенсорных устройств:\"Дорогие женщины - это не сенсорный экран и его трогать руками не зачем, так же тыкать в него ногтями не рекомендуется!\"\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] - простое, понятное, интуитивное меню. Разберется даже ребенок.\r\n- хорошая пост обработка фотографий.\r\n- возможность переворачивать фотографии непосредственно в фотоаппарате.\r\n- порадовал режим выбора лучшего снимка (BSS). Автоматически находит наиболее резкий из десяти последовательных кадров (работает только в профиле съемки \"музей\")\r\n- в продолжении \"съемки ночью\". Есть некоторые но. Для тех кто в \"танке\",для получения четкой фотографии вспышка обязательна. Если даже присутствует достаточное освещение. Выбирать надо обычный режим вспышки (никаких режимов красных глаз и.т.п.) Так же, ночью, зумом пользоваться не стоит.\r\n- Хорошее качество съемки видео. Не HD конечно, но и 640х480 хватает. Из-за низкого сжатия, видео получается хорошего качества.\r\n- Хорошая вспышка для аппарата этого класса. Ночью с расстояния в 10 метров вспышка на высоте.\r\n- Хорошо понимает большие карточки 32ГБ SDHC. Проглотил Sandisk и Kingston. Другие не пробовал.\r\nВ общем оценивая данный продукт поставлю ему 5+. Да еще за такие деньги.\r\nВ дополнении хочу сказать, что приобрел к фотоаппарату зарядное устройство + батарейки АА Ni-MH 2700mAh за очень смешные деньги. Очень хороший/качественный продукт. З/У и батарейки сделаны в Германии.\r\n- ANSMANN EC 250 + 4xAA 2700mAh Зарядное устройство (R007023)\r\nНакладные расходы: З/У с 4 аккумуляторами 2700mAh(630р.)+ карта памяти Kingston 8ГБ (602р.)+ сумочка Sundex (340р.)= +1572 рубля к фотоаппарату. Самая низкая цена на Nikon L22 на момент написания отзыва - 2626р.\r\nРезюмируя данный продукт хочу сказать словами другого оратора:\"Если у кого-то фото получаются смазанные, значит \"руки тренируйте\" и перед покупкой задайте себе вопрос,для чего именно вы приобретаете фотоаппарат,для семейного альбома эта модель идеальна\".\r\nРекомендация для NIKON L22 - ПОКУПАТЬ. И никакие другие фотоаппараты в данном ценовом сегменте даже не рассматривать. Лучше этого не найдете.","fullText":"","reviewContra":"- начнем с того, что критических недостатков влияющих на главную задачу этого устройства просто нет, если они и есть, то мелкие и не значительные, не влияющие на прямую функцию аппарата - съемку.\r\n- при съемке ночью затеняет задний фон. Уже требуется поправка экспозиции, благо она тут есть. (При даже небольшом свете фонарей получается довольно хороший результат. Если на заднем плане яркие объекты проблем быть не должно)\r\n- нет возможности в ручную выставить выдержку (ISO)\r\n- при съемке видео, при резком изменении освещенности, ступенями в 2-3 секунды настраивается яркость/контрастность на другой пейзаж. Минус небольшой, но не критично.\r\n- зернистость экрана просмотра/съемки фотографии (присуще всем фотоаппаратам такого класса)\r\n- отсутствие кабеля Audio/Video в комплекте\r\n- отсутствие в комплекте аккумуляторов типа АА (могли бы уже положить парочку)\r\n- низкое сжатие при съемке видео (в режиме 640х480х30 кадров в секунду при вставленной карточке в 8ГБ аппарат показал всего около 23 минут съемки) - маловато будет, кому нужна видео съемка, покупайте SDHC 32ГБ. Записывает видео в формате MotionJPEG,который особым сжатием не отличается, контейнер AVI. Но кому надо быстро снять на видео какой-нибудь момент жизни - подойдет.\r\n- на экране просмотра/съемки остаются пальчики (особенно хочу обратиться к девушкам в свете выхода множества сенсорных устройств:\"Дорогие женщины - это не сенсорный экран и его трогать руками не зачем, так же тыкать в него ногтями не рекомендуется!\"","reviewPro":"Почитал отзывы, поехал-купил и не прогадал. - Очень качественно сделанный продукт. Nikon на высоте. При такой цене корпус аппарата выглядит дорого.Когда я купил аппарат,почти все друзья оценили внешний вид фотоаппарата на 6-8 тысяч. Купил в черном цвете.\r\n- Не маркий корпус,пальчики конечно немного остаются,но это только если очень сильно присмотреться,хотя я думаю если не московская жара,то и вообще ничего не было заметно.\r\n- Нет люфтов,зазоров,корпус не скрипит. Сборка аппарата очень качественная. Аппарат делают как в Японии так и в Китае, что не влияет на качество сборки.\r\n- Кнопка спуска и остальные кнопки имеют хороший ход, не особо мягкие и не особо тугие.Удобно работать.Аппарат хорошо лежит в руке. При моих длинных пальцах при съемке пальцы не залезают в объектив. Тоже очень важный фактор.\r\n- Фотографии получаются четкие,яркие,насыщенные. Днем вообще никаких проблем со съемкой не бывает. Как тут человек уже писал примерно на 100 фотографий получается одна смазанная, и то смазанность небольшая. Модель подойдет тем у кого нереально дрожат руки. Сам пробовал наводил фокус махал фотоаппаратом и нажимал кнопку спуска.\r\n- Хорошие четкие фотки в движении. Если начала появляться смазанность достаточно выставить режим СПОРТ. В этом же режиме в дневное время аппарат хорошо и четко снимал в движении до 60 км/ч, не забудьте только предварительно навести фокус,а то обычно топят до упора кнопку и жалуются.Дальше уже начинались мазюки.Хороший результат.\r\n- Аппарат хорошо снимает ночью. В общем в правильных руках, если не с первой,то с 2-3 фотографии вечером или ночью вы получите приемлемый результат для такого класса аппарата.\r\n- Очень хорошо работает режим распознавания лиц в кадре, корректно определяет до 12 лиц в кадре и и метит квадратиками видимо улучшая резкость лиц и как следствие картинку на выходе.\r\n- Макросъемка тоже на высоте,снимал на расстоянии 5 см. Четкие,сочные фотографии. (не надо снимать макро ночью и жаловаться - вы покупаете аппарат нач. класса)","reviewComment":"- простое, понятное, интуитивное меню. Разберется даже ребенок.\r\n- хорошая пост обработка фотографий.\r\n- возможность переворачивать фотографии непосредственно в фотоаппарате.\r\n- порадовал режим выбора лучшего снимка (BSS). Автоматически находит наиболее резкий из десяти последовательных кадров (работает только в профиле съемки \"музей\")\r\n- в продолжении \"съемки ночью\". Есть некоторые но. Для тех кто в \"танке\",для получения четкой фотографии вспышка обязательна. Если даже присутствует достаточное освещение. Выбирать надо обычный режим вспышки (никаких режимов красных глаз и.т.п.) Так же, ночью, зумом пользоваться не стоит.\r\n- Хорошее качество съемки видео. Не HD конечно, но и 640х480 хватает. Из-за низкого сжатия, видео получается хорошего качества.\r\n- Хорошая вспышка для аппарата этого класса. Ночью с расстояния в 10 метров вспышка на высоте.\r\n- Хорошо понимает большие карточки 32ГБ SDHC. Проглотил Sandisk и Kingston. Другие не пробовал.\r\nВ общем оценивая данный продукт поставлю ему 5+. Да еще за такие деньги.\r\nВ дополнении хочу сказать, что приобрел к фотоаппарату зарядное устройство + батарейки АА Ni-MH 2700mAh за очень смешные деньги. Очень хороший/качественный продукт. З/У и батарейки сделаны в Германии.\r\n- ANSMANN EC 250 + 4xAA 2700mAh Зарядное устройство (R007023)\r\nНакладные расходы: З/У с 4 аккумуляторами 2700mAh(630р.)+ карта памяти Kingston 8ГБ (602р.)+ сумочка Sundex (340р.)= +1572 рубля к фотоаппарату. Самая низкая цена на Nikon L22 на момент написания отзыва - 2626р.\r\nРезюмируя данный продукт хочу сказать словами другого оратора:\"Если у кого-то фото получаются смазанные, значит \"руки тренируйте\" и перед покупкой задайте себе вопрос,для чего именно вы приобретаете фотоаппарат,для семейного альбома эта модель идеальна\".\r\nРекомендация для NIKON L22 - ПОКУПАТЬ. И никакие другие фотоаппараты в данном ценовом сегменте даже не рассматривать. Лучше этого не найдете.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_9807757","object":{"id":"/market/model/6070643"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 сентября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Удобная в использовании модель со всеми необходимыми основными функциями, которую можно брать с собой в путешествие; проверенная фирма (имею модель полупрофессиональную)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Сломался через месяц без видимых на то причин, в сервисном центре \"Nikon\" выдали акт о неримонтопригодности\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Понимаю, что процент брака встречается даже у очень хороших фирм и возможно я попал в этот процент, а может быть процент этот большой. В любом случае, после возврата денег, я не стал больше рисковать и взял схожую модель фирмы Canon","fullText":"","reviewContra":"Сломался через месяц без видимых на то причин, в сервисном центре \"Nikon\" выдали акт о неримонтопригодности","reviewPro":"Удобная в использовании модель со всеми необходимыми основными функциями, которую можно брать с собой в путешествие; проверенная фирма (имею модель полупрофессиональную)","reviewComment":"Понимаю, что процент брака встречается даже у очень хороших фирм и возможно я попал в этот процент, а может быть процент этот большой. В любом случае, после возврата денег, я не стал больше рисковать и взял схожую модель фирмы Canon","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":2039,"name":"Качественные снимки","negative":6,"positive":32,"shortName":"Качественные снимки","reviews":41,"section":"pro"},{"id":1190338,"name":"Удобный интерфейс","negative":2,"positive":25,"shortName":"Удобный интерфейс","reviews":27,"section":"pro"},{"id":279414,"name":"Большой экран","negative":0,"positive":9,"shortName":"Большой экран","reviews":9,"section":"pro"},{"id":10568275,"name":"Совместимость с аккумуляторами AA","negative":0,"positive":2,"shortName":"Совместимость с аккумуляторами AA","reviews":2,"section":"pro"},{"id":2041,"name":"Отсутствие оптической стабилизации","negative":9,"positive":3,"shortName":"Качество стабилизации изображения","reviews":13,"section":"contra"},{"id":281450,"name":"Пластиковый корпус","negative":2,"positive":1,"shortName":"Пластиковый корпус","reviews":4,"section":"contra"}]},"conclusion":"Фотоаппарат оставляет впечатление надежного и удобного устройства. Большой экран и удобный интерфейс делают его идеальным выбором для начинающих фотографов и людей пожилого возраста. Качественные снимки и совместимость с аккумуляторами типа AA являются важными преимуществами. Однако стоит учитывать, что некоторые пользователи столкнулись с проблемами, такими как отсутствие оптической стабилизации и смазанность фотографий. Также отмечается, что корпус изготовлен из пластика, что может быть недостатком для некоторых покупателей. Работа от батареек также вызывает вопросы у некоторых пользователей. Несмотря на эти недостатки, фотоаппарат остается надежным и удобным выбором для тех, кто ищет простое и недорогое устройство для съемки качественных фотографий.","summaryId":"eff19c26cc0b09bf6fe5f345a7e84d2c"},"ratingStats":[63.6,22.4,4.7,6.5,2.8],"ratingCount":107,"ratingAvg":4.400000095},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/6070643","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"btfsw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"btfs2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=nikon-coolpix-l22&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"btfsw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"btfs3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/nikon-coolpix-l22--6070643","ugcStat":{"reviewsCount":52,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"btfsw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}