Достоинства: Живучий телефон, покупал в 2014 году, до сих пор работает!
Недостатки: За все время первое что вышло из строя - крепления задней крышки, без бампера она просто не держится.… Читать ещё
Анонимный пользователь
2 октября 2015
Достоинства: При выборе модели 2 года назад понравилось:
1) внешнее оформление (купила в красном корпусе);
2) сочетание сенсорного экрана и кнопочного набора sms;
3) приемлемая цена для… Читать ещё
Достоинства: В полное не плохой телефон один из первых кнопочно-сенсорныых телефонов. Очень хорошо вошел 3G, но главная достопримечательность этого телефона это angry birds за 34 руб. Камера для… Читать ещё
Достоинства: Работает быстро, не узнаешь ты на этом телефоне что такое лаг.
Недостатки: 1. Нечувствительный тач + через месяц начинает работать ужасно
2. Ужасная сборка, ужасный корпус,… Читать ещё
Анонимный пользователь
17 апреля 2017
Достоинства: Отличный телефон, работает уже 4 года, менял уже батарею... Не глючит, не зависает, работает на ура, установлена флешка на 32 Гб, работает с ней шустро. Особенно рад размерам… Читать ещё
Достоинства: Отличная модель, небольшая и удобно лежит в руке. В паре с планшетом носить с собой - самое то. Так же нравится комбинация сенсора с механическими кнопками и конечно же долгоживущий… Читать ещё
Анонимный пользователь
6 октября 2015
Достоинства: Быстрый интернет, отличный дизайн, удобно лежит в руке.
Недостатки: Сенсор, сенсор, и ещё раз сенсор. Год продержался. Потом дважды меняла. Потом полетела кнопка блокировки.… Читать ещё
Достоинства: стильный дизайн, наличие механических кнопок, достаточно приличная камера, хороший прием радио, хороший аккумулятор (долго держит как в разговоре, так и в ожидании) хватает дней на… Читать ещё
Достоинства: хорошо ловит сигнал сети достаточно долго держит заряд, хороший громкий внешний динамик
Недостатки: только сенсорное управление, не управляется с клавиатуры,програмная начинка… Читать ещё
Анонимный пользователь
23 августа 2015
Достоинства: Удобный в плане сенсора и клавиатуры, прикольный дизайн, долго держит заряд, хорошие динамики, хорошо ловит сеть, не убиваемый, не плохая камера,
Недостатки: нет… Читать ещё
Достоинства: Компактный, удобный, неубиваемый
Недостатки: нет
Комментарий: Топился в унитазе, десятки раз падал, все пережил и пашет до сих пор, изредка перезагружается, но пашет как и… Читать ещё
Анонимный пользователь
10 июня 2015
Достоинства: Покупала в 2012 году. За два года телефон дарил мне исключительно положительные впечатления - простой, экран удобных размеров, особенно если понять во внимание наличие клавы,… Читать ещё
Анонимный пользователь
19 мая 2015
Достоинства: Симпатичный. Фотографировать можно, музыку слушать - звук неплохой.
Недостатки: Ну так только 1,5 года! и умер сенсор... Тяжелый. Панель неудобно открывается, с искусственными… Читать ещё
Достоинства: камера,
Недостатки: За время гарантийного срока 3 раза менял сенсор.Когда сломался 4й раз после гарантии предложили поменять по цене полстоимости нового телефона...менять не… Читать ещё
Достоинства: 1) отдельная кнопка блокировки экрана
2) возможность включения карт памяти для проигрывания музыки
3) компактный
4) понятный и легко настраиваемый главный экран
5) возможность… Читать ещё
Анонимный пользователь
31 января 2015
Достоинства: Меня все устраивает. Телефоном пользуюсь почти 3 года. Сколько раз роняла - разлетался на части, собирала снова и все прекрасно работает. На каждый контакт можно поставить фото,… Читать ещё
Достоинства: настоящий телефон для общения. очень удобно пользоваться. пользуюсь пару лет, батарея, как новая. безотказный. надежный. ни разу не подвел!
Недостатки: нет! у меня ни чего не… Читать ещё
Анонимный пользователь
16 января 2015
Достоинства: удобное меню удобно носить на ладони хороший органайзер больша память хорошая камера
Недостатки: слишком мало приложений не зависимых от интернета нужно дополнительные… Читать ещё
Анонимный пользователь
15 ноября 2014
3 раза за 2 года меняла сенсор, опять сломался, сейчас
ищу новый телефон.
Достоинства: Удобное меню, камера хороша, удобен в руке.
Недостатки: Через 2 месяца перестала работать нижняя часть экрана, что меня просто нереально бесило. Потом плохо стал работать динамик… Читать ещё
Достоинства: Приятный дизайн. Наличие сенсора и клавиатуры одновременно. Довольно быстро открывает все пункты меню, быстро загружаются приложения. Быстрый интернет через 3G. Ёмкий аккумулятор.… Читать ещё
Достоинства: Дизайн.
Качество сборки. Надежно сделан.
Громкий динамик.
Небольшой вес.
В соц. сетях удобно сидеть.
Удобно держать в руке.
Крышка синмается очень легко.
Посередине есть… Читать ещё
Анонимный пользователь
11 июля 2014
Достоинства: Удобно писать смс, долго держит батарея, удобный интерфейс, красивый дизайн
Недостатки: Нет wi-fi, цена
Комментарий: Пользовалась 2 года и радовалась. Для меня он был… Читать ещё
Анонимный пользователь
14 сентября 2012
Достоинства: Стильный,приятный дизайн,яркий и чёткий дисплей,мощный звук,в интернете как рыба в воде,скорость работы радует,JAVA приложения работают замечательно.
Недостатки: Корпус никуда не… Читать ещё
Анонимный пользователь
14 мая 2012
Достоинства: Быстрый,красивый,на экране все четко смотреться,без искажений,по экрану водить приятно,еще вибратор мощный,когда пальцем тыкнеш вибрирует просто прикольно :)
также игры идут как… Читать ещё
{"cw70":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/nokia-asha-300--7778149","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fnokia-asha-300--7778149%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dnokia-asha-300%26wizextra%3Dentnext%253Dpro7778149%26ncrnd%3D15774","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781648564233934-1718723758587358287900318-production-app-host-vla-ugc-2","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/nokia-asha-300--7778149","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Nokia Asha 300","reqid":"1781648564233934-1718723758587358287900318-production-app-host-vla-ugc-2","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"nokia-asha-300\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"cw7z000","logo":"cw7z001","advanced-search":"cw7z002","login":"cw7z004","usermenu":"cw7z005","market-cart":"cw7z007","more-button":"cw7z008","cbir":"cw7z009","clear":"cw7z00a","submit":"cw7z00b","alice":"cw7z00c","favorites":"cw7z00d","weather-informer":"cw7z00e","$navigation":"cw7z00f","item":"cw7z01m","tab-search":"cw7z013","tab-alice_chat":"cw7z015","tab-reviews":"cw7z017","tab-images":"cw7z019","tab-video":"cw7z01b","tab-maps":"cw7z01d","tab-shopping":"cw7z01f","tab-finance":"cw7z01h","tab-realty":"cw7z01j","tab-translate":"cw7z01l","tab-all":"cw7z01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"cw7w01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"cw71":{"state":{"mainProps":{"title":"Nokia Asha 300","subtitle":"Мобильные телефоны","rating":3.5,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/nokia-asha-300--7778149?lr=29363&pers_suggest=0&text=nokia-asha-300&wizextra=entnext%3Dpro7778149&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/195452/img_id6119774755260520287/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/195452/img_id6119774755260520287/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":161,"totalCount":161,"items":[{"id":"market_model_review_206800848","object":{"id":"/market/model/7778149"},"author":{"name":"Рафкат Х.","avatarId":"27232/xbdXKLBQYy29NvmCMvGNsbc2u8-1","url":"/user/u5pdvzbgpf37hctzxa79mw1zp4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"u5pdvzbgpf37hctzxa79mw1zp4","reviewsCount":32},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 мая 2023","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Живучий телефон, покупал в 2014 году, до сих пор работает!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] За все время первое что вышло из строя - крепления задней крышки, без бампера она просто не держится. Во-вторых следом за крышкой отвалилась кнопка блокировки, кнопки громкости люфтят. В-третьих из-за плохой влагозащиты, либо из-за ее отсутствия через 6 лет перестала работать камера, при вскрытии оказалось, плата вокруг нее окислилась. Телефон не топился! Ну и в-четвертых через 8 лет начал глючить сенсор, почти треть поверхности сенсора не работает, но телефоном пользоваться можно.","fullText":"","reviewContra":"За все время первое что вышло из строя - крепления задней крышки, без бампера она просто не держится. Во-вторых следом за крышкой отвалилась кнопка блокировки, кнопки громкости люфтят. В-третьих из-за плохой влагозащиты, либо из-за ее отсутствия через 6 лет перестала работать камера, при вскрытии оказалось, плата вокруг нее окислилась. Телефон не топился! Ну и в-четвертых через 8 лет начал глючить сенсор, почти треть поверхности сенсора не работает, но телефоном пользоваться можно.","reviewPro":"Живучий телефон, покупал в 2014 году, до сих пор работает!","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58652088","object":{"id":"/market/model/7778149"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 октября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] При выборе модели 2 года назад \u0007[понравилось:\u0007]\r\n1) внешнее оформление (купила в красном корпусе);\r\n2) сочетание сенсорного экрана и кнопочного набора sms;\r\n3) приемлемая цена для использования телефона в основном по его прямому назначению.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1) Самый БОЛЬШОЙ И ГЛАВНЫЙ недостаток, который уже многими отмечен, это выход из строя сенсорного (touch/тач) управления.\r\nПервый раз телефон отказался слушаться еще в гарантийный период в очень неприятной для меня ситуации - я была на даче и необходимо было много договариваться по телефону с установщиками окон. Однако позвонить я никак не могла. Телефон работал только на приём. Пришлось срочно ехать в Москву. Гарантийный ремонт занял что-то около 7-9 дней. В это время пользовалась старым телефоном, в котором не хватало многих новых контактов.\r\nВторой раз отказал в ещё более нежелательной ситуации - во время отпуска (в сентябре 2015 г.) вдали от дома, за неделю до его окончания, когда нужно было сообщить важную информацию по многим вопросам.\r\nСначала еще работала левая половина экрана, где у меня на экран был выведен важный абонент. А потом отказала и эта половина. В местной мастерской предложили ремонт за 1700 рублей. Я отказалась, решив купить совершенно новый телефон.\r\n2) Телефон часто зависал и глючил просто так, по непонятным причинам. Приходилось полностью перезагружать, как правило, вынимая аккумулятор.\r\n3) Особенности материала корпуса (или еще что?) делали его почему-то очень скользким, поэтому он часто выскальзывал из рук (до этого была другая модель той же фирмы, но пластмасса, наверное, была другая - не выскальзывал!).\r\nПри падении на землю телефон распадался на составные части. Правда, продолжал работать. Но часть штырьков крышки, естественно, была сломана.\r\n4) Отвратительное качество фотоснимков!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] ВЫВОД: не тратьте зря денег и поберегите свои нервы!\r\nНе приобретайте данную модель, несмотря на внешне привлекательный вид!","fullText":"","reviewContra":"1) Самый БОЛЬШОЙ И ГЛАВНЫЙ недостаток, который уже многими отмечен, это выход из строя сенсорного (touch/тач) управления.\r\nПервый раз телефон отказался слушаться еще в гарантийный период в очень неприятной для меня ситуации - я была на даче и необходимо было много договариваться по телефону с установщиками окон. Однако позвонить я никак не могла. Телефон работал только на приём. Пришлось срочно ехать в Москву. Гарантийный ремонт занял что-то около 7-9 дней. В это время пользовалась старым телефоном, в котором не хватало многих новых контактов.\r\nВторой раз отказал в ещё более нежелательной ситуации - во время отпуска (в сентябре 2015 г.) вдали от дома, за неделю до его окончания, когда нужно было сообщить важную информацию по многим вопросам.\r\nСначала еще работала левая половина экрана, где у меня на экран был выведен важный абонент. А потом отказала и эта половина. В местной мастерской предложили ремонт за 1700 рублей. Я отказалась, решив купить совершенно новый телефон.\r\n2) Телефон часто зависал и глючил просто так, по непонятным причинам. Приходилось полностью перезагружать, как правило, вынимая аккумулятор.\r\n3) Особенности материала корпуса (или еще что?) делали его почему-то очень скользким, поэтому он часто выскальзывал из рук (до этого была другая модель той же фирмы, но пластмасса, наверное, была другая - не выскальзывал!).\r\nПри падении на землю телефон распадался на составные части. Правда, продолжал работать. Но часть штырьков крышки, естественно, была сломана.\r\n4) Отвратительное качество фотоснимков!","reviewPro":"При выборе модели 2 года назад понравилось:\r\n1) внешнее оформление (купила в красном корпусе);\r\n2) сочетание сенсорного экрана и кнопочного набора sms;\r\n3) приемлемая цена для использования телефона в основном по его прямому назначению.","reviewComment":"ВЫВОД: не тратьте зря денег и поберегите свои нервы!\r\nНе приобретайте данную модель, несмотря на внешне привлекательный вид!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_69483952","object":{"id":"/market/model/7778149"},"author":{"name":"Дмитрий Забродский","avatarId":"31804/enc-8e4f0fa800477c22f69a04d27ad7ff5d252c4ce7322561765c1244a24a3714ab","url":"/user/pmfbrbmdrnuqvnexbcb941xrcr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"pmfbrbmdrnuqvnexbcb941xrcr","reviewsCount":42},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 мая 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] В полное не плохой телефон один из первых кнопочно-сенсорныых телефонов. Очень хорошо вошел 3G, но главная достопримечательность этого телефона это angry birds за 34 руб. Камера для такого телефона (5 MP) в полное хорошо. В общем своих денег стоит вполне.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Особо недостатков нет, вот только сенсор, надо телефон \"насквозь\" продавить чтобы сработал.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил телефон за 5000, на то время где-то 2010 год, был очень крутым телефоном.\r\nИ еще тот самый случай когда можно сказать: \"У меня оперативки как основной памяти!\"","fullText":"","reviewContra":"Особо недостатков нет, вот только сенсор, надо телефон \"насквозь\" продавить чтобы сработал.","reviewPro":"В полное не плохой телефон один из первых кнопочно-сенсорныых телефонов. Очень хорошо вошел 3G, но главная достопримечательность этого телефона это angry birds за 34 руб. Камера для такого телефона (5 MP) в полное хорошо. В общем своих денег стоит вполне.","reviewComment":"Купил телефон за 5000, на то время где-то 2010 год, был очень крутым телефоном.\r\nИ еще тот самый случай когда можно сказать: \"У меня оперативки как основной памяти!\"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_69276652","object":{"id":"/market/model/7778149"},"author":{"name":"Arman Grigoryan","avatarId":"0/0-0","url":"/user/bx18z35j9cghf3ruqmgb7a7cfc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"bx18z35j9cghf3ruqmgb7a7cfc","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 апреля 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Работает быстро, не узнаешь ты на этом телефоне что такое лаг.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Нечувствительный тач + через месяц начинает работать ужасно\r\n2. Ужасная сборка, ужасный корпус, скрипит, через некоторое время придется корпус поменять\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Камера норм такой для таких времен и для такой цены, размер экрана тоже. Ну модель так себе, особенно из за ужасного качества корпуса и сборки","fullText":"","reviewContra":"1. Нечувствительный тач + через месяц начинает работать ужасно\r\n2. Ужасная сборка, ужасный корпус, скрипит, через некоторое время придется корпус поменять","reviewPro":"Работает быстро, не узнаешь ты на этом телефоне что такое лаг.","reviewComment":"Камера норм такой для таких времен и для такой цены, размер экрана тоже. Ну модель так себе, особенно из за ужасного качества корпуса и сборки","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_69176569","object":{"id":"/market/model/7778149"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":1,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 апреля 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный телефон, работает уже 4 года, менял уже батарею... Не глючит, не зависает, работает на ура, установлена флешка на 32 Гб, работает с ней шустро. Особенно рад размерам телефона, очень удобно.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Отсутствуют","fullText":"","reviewContra":"Отсутствуют","reviewPro":"Отличный телефон, работает уже 4 года, менял уже батарею... Не глючит, не зависает, работает на ура, установлена флешка на 32 Гб, работает с ней шустро. Особенно рад размерам телефона, очень удобно.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_61081928","object":{"id":"/market/model/7778149"},"author":{"name":"Артём","avatarId":"43978/enc-921a3bd9622f1888578f0fcc4b64c0180dd5e737b6772548490d810b0fe96f99","url":"/user/project.033?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"project.033","reviewsCount":39},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"1 февраля 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличная модель, небольшая и удобно лежит в руке. В паре с планшетом носить с собой - самое то. Так же нравится комбинация сенсора с механическими кнопками и конечно же долгоживущий аккумулятор. Правда есть одно \"НО\", см. недостатки.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Несколько туговатый сенсор.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Таскаю с собой как звонилку, писалку СМСок, калькулятор и часы. Звоню, правда, не часто, но батарейки хватает почти на неделю.","fullText":"","reviewContra":"Несколько туговатый сенсор.","reviewPro":"Отличная модель, небольшая и удобно лежит в руке. В паре с планшетом носить с собой - самое то. Так же нравится комбинация сенсора с механическими кнопками и конечно же долгоживущий аккумулятор. Правда есть одно \"НО\", см. недостатки.","reviewComment":"Таскаю с собой как звонилку, писалку СМСок, калькулятор и часы. Звоню, правда, не часто, но батарейки хватает почти на неделю.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58719897","object":{"id":"/market/model/7778149"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 октября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Быстрый интернет, отличный дизайн, удобно лежит в руке.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Сенсор, сенсор, и ещё раз сенсор. Год продержался. Потом дважды меняла. Потом полетела кнопка блокировки. Сейчас лежит. Думаю сдать в ремонт и отдать дочкам.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефон хороший, но не доработан.","fullText":"","reviewContra":"Сенсор, сенсор, и ещё раз сенсор. Год продержался. Потом дважды меняла. Потом полетела кнопка блокировки. Сейчас лежит. Думаю сдать в ремонт и отдать дочкам.","reviewPro":"Быстрый интернет, отличный дизайн, удобно лежит в руке.","reviewComment":"Телефон хороший, но не доработан.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58452717","object":{"id":"/market/model/7778149"},"author":{"name":"Dmitriy K.","avatarId":"53031/0c-3","url":"/user/fb8fb5t47gknnh5hznet9t7c88?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"fb8fb5t47gknnh5hznet9t7c88","reviewsCount":8},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 сентября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] стильный дизайн, наличие механических кнопок, достаточно приличная камера, хороший прием радио, хороший аккумулятор (долго держит как в разговоре, так и в ожидании) хватает дней на 5\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] вскрылась общая \"болячка\" данной серии - тачскрин, спустя два года использования начал \"дурить\" - практически невозможно, ну, или крайне проблемно им пользоваться - позиционирование нажатия экранных кнопок (значков) - не совпадает с их физическим расположением на экране. Из-за этой проблемы практически невозможно стало пользоваться экранными меню, спасает только наличие физических кнопок, но их явно недостаточно для полноценного использования телефона. Так - очень сильно недостаёт джойстика или навагационных стрелок для использования меню и, соответственно, кнопки - \"ввода\" (активации выбранной нужной экранной \"кнопки/меню\")...\r\nТакже, могу добавить, что изначально была неприятная тема - включения/срабатывания экранных \"кнопок\" во время разговора... Например, в ходе разговора мог активироваться выход в интернет, просто от прикосновения к уху...\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] на помойку...","fullText":"","reviewContra":"вскрылась общая \"болячка\" данной серии - тачскрин, спустя два года использования начал \"дурить\" - практически невозможно, ну, или крайне проблемно им пользоваться - позиционирование нажатия экранных кнопок (значков) - не совпадает с их физическим расположением на экране. Из-за этой проблемы практически невозможно стало пользоваться экранными меню, спасает только наличие физических кнопок, но их явно недостаточно для полноценного использования телефона. Так - очень сильно недостаёт джойстика или навагационных стрелок для использования меню и, соответственно, кнопки - \"ввода\" (активации выбранной нужной экранной \"кнопки/меню\")...\r\nТакже, могу добавить, что изначально была неприятная тема - включения/срабатывания экранных \"кнопок\" во время разговора... Например, в ходе разговора мог активироваться выход в интернет, просто от прикосновения к уху...","reviewPro":"стильный дизайн, наличие механических кнопок, достаточно приличная камера, хороший прием радио, хороший аккумулятор (долго держит как в разговоре, так и в ожидании) хватает дней на 5","reviewComment":"на помойку...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_57999908","object":{"id":"/market/model/7778149"},"author":{"name":"декабристы разбудили герцена","avatarId":"30061/GWmpLn1A5dK4hPmAf5tGYwr8M-1","url":"/user/wfetuhyyw9zzvavg72fehxtkjc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"wfetuhyyw9zzvavg72fehxtkjc","reviewsCount":29},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 августа 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] хорошо ловит сигнал сети достаточно долго держит заряд, хороший громкий внешний динамик\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] только сенсорное управление, не управляется с клавиатуры,програмная начинка .неудобный менеджер файлов\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] слабый корпус, неудачная форма. выскальзывает из рук, после падения отлетает задняя крышка и аккумулятор. собрал телефон - все работает. за полгода отказов не было. при покупке не работала одна из цифровых клавиш.","fullText":"","reviewContra":"только сенсорное управление, не управляется с клавиатуры,програмная начинка .неудобный менеджер файлов","reviewPro":"хорошо ловит сигнал сети достаточно долго держит заряд, хороший громкий внешний динамик","reviewComment":"слабый корпус, неудачная форма. выскальзывает из рук, после падения отлетает задняя крышка и аккумулятор. собрал телефон - все работает. за полгода отказов не было. при покупке не работала одна из цифровых клавиш.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_57998411","object":{"id":"/market/model/7778149"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 августа 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Удобный в плане сенсора и клавиатуры, прикольный дизайн, долго держит заряд, хорошие динамики, хорошо ловит сеть, не убиваемый, не плохая камера,\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] нет вспышки.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь уже 2.5 года пока не подводил. Кто то пишет что у них проблема с сенсорным экраном! Кода я его покупал продавец мне посоветовал и использовать стилус или что то подобное и тогда проблем с сенсором не будет. И он был прав 2.5 года и не каких проблем! Хороший аппарат советую.","fullText":"","reviewContra":"нет вспышки.","reviewPro":"Удобный в плане сенсора и клавиатуры, прикольный дизайн, долго держит заряд, хорошие динамики, хорошо ловит сеть, не убиваемый, не плохая камера,","reviewComment":"Пользуюсь уже 2.5 года пока не подводил. Кто то пишет что у них проблема с сенсорным экраном! Кода я его покупал продавец мне посоветовал и использовать стилус или что то подобное и тогда проблем с сенсором не будет. И он был прав 2.5 года и не каких проблем! Хороший аппарат советую.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_57834137","object":{"id":"/market/model/7778149"},"author":{"name":"Даяна","avatarId":"68143/raCLH8qXgq7Rxham0MOL5R6tlE-1","url":"/user/a76c5tf9t7awyv2x9b6d86c7m0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"a76c5tf9t7awyv2x9b6d86c7m0","reviewsCount":6},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 августа 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Компактный, удобный, неубиваемый\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] нет\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Топился в унитазе, десятки раз падал, все пережил и пашет до сих пор, изредка перезагружается, но пашет как и прежде, Более 3х лет со мной, уже новый хочу телефон )","fullText":"","reviewContra":"нет","reviewPro":"Компактный, удобный, неубиваемый","reviewComment":"Топился в унитазе, десятки раз падал, все пережил и пашет до сих пор, изредка перезагружается, но пашет как и прежде, Более 3х лет со мной, уже новый хочу телефон )","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_56815490","object":{"id":"/market/model/7778149"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 июня 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Покупала в 2012 году. За два года телефон дарил мне исключительно положительные впечатления - простой, экран удобных размеров, особенно если понять во внимание наличие клавы, шустрый(любой выбранный пункт меню открывался без задержек)! Для меня верх удобства гибриды с сенсором и клавой. Но...в 2014 году его украли. Муж подарил сенсорный lg(он работает тоже отлично), но я до сих пор с любовью вспоминаю nokia asha 300.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Недостатков не выявила за 2 года использования\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Сейчас снова беру эту модель(в подарок). Надеюсь качество сборки за прошедшие годы не изменилась.","fullText":"","reviewContra":"Недостатков не выявила за 2 года использования","reviewPro":"Покупала в 2012 году. За два года телефон дарил мне исключительно положительные впечатления - простой, экран удобных размеров, особенно если понять во внимание наличие клавы, шустрый(любой выбранный пункт меню открывался без задержек)! Для меня верх удобства гибриды с сенсором и клавой. Но...в 2014 году его украли. Муж подарил сенсорный lg(он работает тоже отлично), но я до сих пор с любовью вспоминаю nokia asha 300.","reviewComment":"Сейчас снова беру эту модель(в подарок). Надеюсь качество сборки за прошедшие годы не изменилась.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_56456816","object":{"id":"/market/model/7778149"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 мая 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Симпатичный. Фотографировать можно, музыку слушать - звук неплохой.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Ну так только 1,5 года! и умер сенсор... Тяжелый. Панель неудобно открывается, с искусственными ногтями вообще нереально.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Умер через полтора года сенсор. Вообще долго привыкала к нему поначалу. Тяжелый. Падает - разлетается на три части. Панель снимать неудобно, ) Для меня нужен был просто как звонилка, плюс возможность сфотографировать. В целом, устраивал. Но, к сожалению... сенсор сдох (возможно результат падения на пол в магазине - за неделю до), через 112 разблокировать могла, смс-ки вообще не открывались... Поставили китайский сенсор, еще день поработал - и опять...Не скажу что плохой, но жаль, что \"на мало\" хватило( как-то люблю более долговечные вещи...","fullText":"","reviewContra":"Ну так только 1,5 года! и умер сенсор... Тяжелый. Панель неудобно открывается, с искусственными ногтями вообще нереально.","reviewPro":"Симпатичный. Фотографировать можно, музыку слушать - звук неплохой.","reviewComment":"Умер через полтора года сенсор. Вообще долго привыкала к нему поначалу. Тяжелый. Падает - разлетается на три части. Панель снимать неудобно, ) Для меня нужен был просто как звонилка, плюс возможность сфотографировать. В целом, устраивал. Но, к сожалению... сенсор сдох (возможно результат падения на пол в магазине - за неделю до), через 112 разблокировать могла, смс-ки вообще не открывались... Поставили китайский сенсор, еще день поработал - и опять...Не скажу что плохой, но жаль, что \"на мало\" хватило( как-то люблю более долговечные вещи...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_55146249","object":{"id":"/market/model/7778149"},"author":{"name":"Вадим Ш.","avatarId":"47747/0h-2","url":"/user/0z323u2qzpxerye4gprv45b93c?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"0z323u2qzpxerye4gprv45b93c","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 марта 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] камера,\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] За время гарантийного срока 3 раза менял сенсор.Когда сломался 4й раз после гарантии предложили поменять по цене полстоимости нового телефона...менять не стал...буду покупать телефон другой фирмы...","fullText":"","reviewContra":"За время гарантийного срока 3 раза менял сенсор.Когда сломался 4й раз после гарантии предложили поменять по цене полстоимости нового телефона...менять не стал...буду покупать телефон другой фирмы...","reviewPro":"камера,","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_54261003","object":{"id":"/market/model/7778149"},"author":{"name":"Радик Гараев","avatarId":"21377/enc-8a708f969e74242ff2412d737e49b6eac42f3e12a3c68f869868cd890639d18f","url":"/user/uqbc4ekwj6u12gcmhhn52f4418?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"uqbc4ekwj6u12gcmhhn52f4418","reviewsCount":12},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 февраля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1) отдельная кнопка блокировки экрана\r\n2) возможность включения карт памяти для проигрывания музыки\r\n3) компактный\r\n4) понятный и легко настраиваемый главный экран\r\n5) возможность установки what's up \r\n6) дешевый\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1) батарея 1200 на 5 дней хотя могла держать и дольше\r\n2) склонный к царапинам экран\r\n3) камера без вспышки\r\n4) в конструкции не использован металл\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] не стоит ожидать многого от этого телефона. Он достался мне как рабочий. Что понравилось так этот главный экран. Все очень просто. Хочешь будильник поставить нажимаешь на часы и выходит меню будильника. Хочешь просмотреть календарь нажимаешь на сенсорном экране на дату.\r\nХочешь настроить беззвучный экран нужно сделать всего два действия - разблокировать экран и нажать соответствующую иконку. Если перевести обратно , то нужно выполнить те же действия - благо иконка отдельная есть. \r\nВообщем советую всем кому нужна звонилка и смсница.","fullText":"","reviewContra":"1) батарея 1200 на 5 дней хотя могла держать и дольше\r\n2) склонный к царапинам экран\r\n3) камера без вспышки\r\n4) в конструкции не использован металл","reviewPro":"1) отдельная кнопка блокировки экрана\r\n2) возможность включения карт памяти для проигрывания музыки\r\n3) компактный\r\n4) понятный и легко настраиваемый главный экран\r\n5) возможность установки what's up \r\n6) дешевый","reviewComment":"не стоит ожидать многого от этого телефона. Он достался мне как рабочий. Что понравилось так этот главный экран. Все очень просто. Хочешь будильник поставить нажимаешь на часы и выходит меню будильника. Хочешь просмотреть календарь нажимаешь на сенсорном экране на дату.\r\nХочешь настроить беззвучный экран нужно сделать всего два действия - разблокировать экран и нажать соответствующую иконку. Если перевести обратно , то нужно выполнить те же действия - благо иконка отдельная есть. \r\nВообщем советую всем кому нужна звонилка и смсница.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_54228641","object":{"id":"/market/model/7778149"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"31 января 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Меня все устраивает. Телефоном пользуюсь почти 3 года. Сколько раз роняла - разлетался на части, собирала снова и все прекрасно работает. На каждый контакт можно поставить фото, мелодию. Громкость звука хорошая, не скрипит. Прекрасно ловит радио.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Скользкий, часто выскальзывает из рук.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличный телефон, в 2012г покупала за 5000","fullText":"","reviewContra":"Скользкий, часто выскальзывает из рук.","reviewPro":"Меня все устраивает. Телефоном пользуюсь почти 3 года. Сколько раз роняла - разлетался на части, собирала снова и все прекрасно работает. На каждый контакт можно поставить фото, мелодию. Громкость звука хорошая, не скрипит. Прекрасно ловит радио.","reviewComment":"Отличный телефон, в 2012г покупала за 5000","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_54116409","object":{"id":"/market/model/7778149"},"author":{"name":"Юрий К.","avatarId":"21377/enc-3f5b2c4b69ee4d021f56b9d9d342a6f54c2cc8f13b11c0bbcc530c8505ddd351","url":"/user/xxke6wbznvvqkffpwc7vynemt4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"xxke6wbznvvqkffpwc7vynemt4","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 января 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] настоящий телефон для общения. очень удобно пользоваться. пользуюсь пару лет, батарея, как новая. безотказный. надежный. ни разу не подвел!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] нет! у меня ни чего не скрипит! кнопки целые. немного стерта \"6\". от ногтя.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] хороший телефон для серьезных людей! Рекомендую. цена и качество совпадают.","fullText":"","reviewContra":"нет! у меня ни чего не скрипит! кнопки целые. немного стерта \"6\". от ногтя.","reviewPro":"настоящий телефон для общения. очень удобно пользоваться. пользуюсь пару лет, батарея, как новая. безотказный. надежный. ни разу не подвел!","reviewComment":"хороший телефон для серьезных людей! Рекомендую. цена и качество совпадают.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_53834955","object":{"id":"/market/model/7778149"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 января 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] удобное меню удобно носить на ладони хороший органайзер больша память хорошая камера\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] слишком мало приложений не зависимых от интернета нужно дополнительные приложения скачивать в магазине на этом телефоне очень длинное видео с чётким звуком снть крайне затруднительно цена для такого телефона завышена","fullText":"","reviewContra":"слишком мало приложений не зависимых от интернета нужно дополнительные приложения скачивать в магазине на этом телефоне очень длинное видео с чётким звуком снть крайне затруднительно цена для такого телефона завышена","reviewPro":"удобное меню удобно носить на ладони хороший органайзер больша память хорошая камера","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_52012883","object":{"id":"/market/model/7778149"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 ноября 2014","text":"3 раза за 2 года меняла сенсор, опять сломался, сейчас \r\nищу новый телефон.","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"","reviewComment":"3 раза за 2 года меняла сенсор, опять сломался, сейчас \r\nищу новый телефон.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_50889274","object":{"id":"/market/model/7778149"},"author":{"name":"Николай Левченко","avatarId":"6218514/27cStzGYXyakC4rgRXJwEYgutF8-1","url":"/user/fhhqfzgged83x63uxc6wwh6j1c?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"fhhqfzgged83x63uxc6wwh6j1c","reviewsCount":11},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 октября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Удобное меню, камера хороша, удобен в руке.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Через 2 месяца перестала работать нижняя часть экрана, что меня просто нереально бесило. Потом плохо стал работать динамик (это терпимо). Через пол года перестали работать правая и левая часть экрана, и тут я забеспокоился. Ещё через месяц окончательно перестал работать экран. После починки, через 10 дней начал отпадать экран. Через 2 недели вообще отпал. Тоесть экран с кнопками. Это даже звонилкой нельзя назвать. В итоге положил его на полку. Пусть пылится. Только деньги зря отдал.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Не берите этот телефон. Очень сильно пожалеете об этом!","fullText":"","reviewContra":"Через 2 месяца перестала работать нижняя часть экрана, что меня просто нереально бесило. Потом плохо стал работать динамик (это терпимо). Через пол года перестали работать правая и левая часть экрана, и тут я забеспокоился. Ещё через месяц окончательно перестал работать экран. После починки, через 10 дней начал отпадать экран. Через 2 недели вообще отпал. Тоесть экран с кнопками. Это даже звонилкой нельзя назвать. В итоге положил его на полку. Пусть пылится. Только деньги зря отдал.","reviewPro":"Удобное меню, камера хороша, удобен в руке.","reviewComment":"Не берите этот телефон. Очень сильно пожалеете об этом!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_23470200","object":{"id":"/market/model/7778149"},"author":{"name":"Алексей И.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/3fqda0zk1x881rcta91cqcnx68?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"3fqda0zk1x881rcta91cqcnx68","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":1,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 февраля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Приятный дизайн. Наличие сенсора и клавиатуры одновременно. Довольно быстро открывает все пункты меню, быстро загружаются приложения. Быстрый интернет через 3G. Ёмкий аккумулятор. Легкий, достаточно тонкий.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Корпус хлипковат. После нескольких открытий крышки аккумулятора появилась щель, скрип. В магазине выбирал среди нескольких телефонов этой модели: у двух телефонов не четко нажимались цифры 4 и 6, еще на одном не закрывалась задняя крышка. Отсутствует автофокус и вспышка фотокамеры. Отсутствует wi-fi. Не определяет тел. номера, записанные через 8, а только через +7. Нет кабеля микро USB в комплекте. Внешний динамик внизу на задней стенке – не слышно, если телефон в сумочке. Неудобные клавиши увеличения/уменьшения громкости и блокировки телефона. Отсутствие «горячей» замены карты памяти. Позже обратил внимание, что уровень электромагнитного излучения SAR у телефона один из самых высоких - 1.51 при норме 2.0 в Европе и 1.6 в США\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Задуман телефон неплохо, но исполнение подкачало. Видно стремление производителя удешевить продукт. Жаль, что нет той основательности, которой раньше славилась Нокиа. Покупал жене в подарок. Для её потребностей телефон подходит на 100%.","fullText":"","reviewContra":"Корпус хлипковат. После нескольких открытий крышки аккумулятора появилась щель, скрип. В магазине выбирал среди нескольких телефонов этой модели: у двух телефонов не четко нажимались цифры 4 и 6, еще на одном не закрывалась задняя крышка. Отсутствует автофокус и вспышка фотокамеры. Отсутствует wi-fi. Не определяет тел. номера, записанные через 8, а только через +7. Нет кабеля микро USB в комплекте. Внешний динамик внизу на задней стенке – не слышно, если телефон в сумочке. Неудобные клавиши увеличения/уменьшения громкости и блокировки телефона. Отсутствие «горячей» замены карты памяти. Позже обратил внимание, что уровень электромагнитного излучения SAR у телефона один из самых высоких - 1.51 при норме 2.0 в Европе и 1.6 в США","reviewPro":"Приятный дизайн. Наличие сенсора и клавиатуры одновременно. Довольно быстро открывает все пункты меню, быстро загружаются приложения. Быстрый интернет через 3G. Ёмкий аккумулятор. Легкий, достаточно тонкий.","reviewComment":"Задуман телефон неплохо, но исполнение подкачало. Видно стремление производителя удешевить продукт. Жаль, что нет той основательности, которой раньше славилась Нокиа. Покупал жене в подарок. Для её потребностей телефон подходит на 100%.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_42275074","object":{"id":"/market/model/7778149"},"author":{"name":"Юлия Карипова","avatarId":"34189/Oit9gHBrUKaplOksvz0MCZzQCA-1","url":"/user/wrjuzf03971e7kn7ncwqfa1crm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"wrjuzf03971e7kn7ncwqfa1crm","reviewsCount":4},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 ноября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дизайн. \r\nКачество сборки. Надежно сделан. \r\nГромкий динамик. \r\nНебольшой вес.\r\nВ соц. сетях удобно сидеть.\r\nУдобно держать в руке.\r\nКрышка синмается очень легко.\r\nПосередине есть кнопка, через которую можно перейти в сообщения, хорошая вещь.\r\nкнопка блокировки сбоку.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] недостатков тоже хватает\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Во-первых задняя панель, сначала она ужасно скрипела, через некоторое время у меня просто отвалилась кнопка, приклеила супер клеем, вроде преклеилась, но потом отвалилась вторая кнопочка с другой стороны, на этом падание кнопок не прекратилось, отклеилась кнопка блокировки, в общем преклеить я её не успела и потеряла, спасает, то что разблокировать телефон можно с помощью кнопки с левой стороны. Падал постоянно, все вытерпел и сенсор хорошо рабртает, звук барахлить начал, камера очень даже хорошая, ну телефон нормальный, только вот действительно надоел уже, пользуюсь год и 4 месяца, с сенсором всё хорошо. Когда покупала его, была в восторге, но сейчас я немного разочарована, ах да наушники тоже перестали работать и зарядку держит при полном использовании день либо пол дня, вот так вот. покупала за 5 т. за такие деньги можно найти хороший смартфон.","fullText":"","reviewContra":"недостатков тоже хватает","reviewPro":"Дизайн. \r\nКачество сборки. Надежно сделан. \r\nГромкий динамик. \r\nНебольшой вес.\r\nВ соц. сетях удобно сидеть.\r\nУдобно держать в руке.\r\nКрышка синмается очень легко.\r\nПосередине есть кнопка, через которую можно перейти в сообщения, хорошая вещь.\r\nкнопка блокировки сбоку.","reviewComment":"Во-первых задняя панель, сначала она ужасно скрипела, через некоторое время у меня просто отвалилась кнопка, приклеила супер клеем, вроде преклеилась, но потом отвалилась вторая кнопочка с другой стороны, на этом падание кнопок не прекратилось, отклеилась кнопка блокировки, в общем преклеить я её не успела и потеряла, спасает, то что разблокировать телефон можно с помощью кнопки с левой стороны. Падал постоянно, все вытерпел и сенсор хорошо рабртает, звук барахлить начал, камера очень даже хорошая, ну телефон нормальный, только вот действительно надоел уже, пользуюсь год и 4 месяца, с сенсором всё хорошо. Когда покупала его, была в восторге, но сейчас я немного разочарована, ах да наушники тоже перестали работать и зарядку держит при полном использовании день либо пол дня, вот так вот. покупала за 5 т. за такие деньги можно найти хороший смартфон.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_48914587","object":{"id":"/market/model/7778149"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 июля 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Удобно писать смс, долго держит батарея, удобный интерфейс, красивый дизайн\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет wi-fi, цена\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользовалась 2 года и радовалась. Для меня он был отличным телефоном, но мог бы стоить и подешевле (покупала почти за 5000 р в 2012 году). При выборе было важно, чтобы были кнопки (ненавижу писать на сенсорной клавиатуре) и на этой модели просто чудесные кнопочки. Про качество звука не скажу- неудачно уронила телефон, сломался динамик и больше года ходила без звука:) Но даже этот факт не заставил меня отказаться от этого аппарата. Фото делает вполне приемлемые, хоть и не 5 мп. Сенсор отработал отлично, не сломался за 2 года использования. Удобно сидеть в соц. сетях. \r\nРоняла я его часто, не глючил, не перезагружался, прекрасно работал.\r\nНеделю назад второй раз неудачно уронила- разбила экран, но тем не менее сенсор работал (!), просто пол экрана черное. И вот это уже довольно веский повод менять телефон:( Сижу и плачу, отличный был.","fullText":"","reviewContra":"Нет wi-fi, цена","reviewPro":"Удобно писать смс, долго держит батарея, удобный интерфейс, красивый дизайн","reviewComment":"Пользовалась 2 года и радовалась. Для меня он был отличным телефоном, но мог бы стоить и подешевле (покупала почти за 5000 р в 2012 году). При выборе было важно, чтобы были кнопки (ненавижу писать на сенсорной клавиатуре) и на этой модели просто чудесные кнопочки. Про качество звука не скажу- неудачно уронила телефон, сломался динамик и больше года ходила без звука:) Но даже этот факт не заставил меня отказаться от этого аппарата. Фото делает вполне приемлемые, хоть и не 5 мп. Сенсор отработал отлично, не сломался за 2 года использования. Удобно сидеть в соц. сетях. \r\nРоняла я его часто, не глючил, не перезагружался, прекрасно работал.\r\nНеделю назад второй раз неудачно уронила- разбила экран, но тем не менее сенсор работал (!), просто пол экрана черное. И вот это уже довольно веский повод менять телефон:( Сижу и плачу, отличный был.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_28789205","object":{"id":"/market/model/7778149"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 сентября 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Стильный,приятный дизайн,яркий и чёткий дисплей,мощный звук,в интернете как рыба в воде,скорость работы радует,JAVA приложения работают замечательно.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Корпус никуда не годится,ватный,весь скрипит,это немного напрягает.Камера конечно посредственная,на свои 5.0 Мр не тянет,плюс нет вспышки.Не сворачиваются приложения,что весьма неудобно если нужно к примеру позвонить или ответить на смску,приходится закрывать чуть что.Из-за мощного процессора молниеносно садится батарея (что меня разочаровало),особенно когда сидишь в интернете или играешь.Гарнитура в комплекте прямо скажем не очень-наушники отстой,USB так же отсутствует -пришлось покупать отдельно.Сенсор иногда тупит,нет WI-FI (но не существенно).Файлы на флэш не перекинуть в нужную папку.Так же из мелких недостатков могу отметить то что не регулируется яркость дисплея и всё.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В целом за такую цену телефон хороший.Кто любит сидеть в интернете,играть в игрушки могу посоветовать эту модель.","fullText":"","reviewContra":"Корпус никуда не годится,ватный,весь скрипит,это немного напрягает.Камера конечно посредственная,на свои 5.0 Мр не тянет,плюс нет вспышки.Не сворачиваются приложения,что весьма неудобно если нужно к примеру позвонить или ответить на смску,приходится закрывать чуть что.Из-за мощного процессора молниеносно садится батарея (что меня разочаровало),особенно когда сидишь в интернете или играешь.Гарнитура в комплекте прямо скажем не очень-наушники отстой,USB так же отсутствует -пришлось покупать отдельно.Сенсор иногда тупит,нет WI-FI (но не существенно).Файлы на флэш не перекинуть в нужную папку.Так же из мелких недостатков могу отметить то что не регулируется яркость дисплея и всё.","reviewPro":"Стильный,приятный дизайн,яркий и чёткий дисплей,мощный звук,в интернете как рыба в воде,скорость работы радует,JAVA приложения работают замечательно.","reviewComment":"В целом за такую цену телефон хороший.Кто любит сидеть в интернете,играть в игрушки могу посоветовать эту модель.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_25567791","object":{"id":"/market/model/7778149"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 мая 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Быстрый,красивый,на экране все четко смотреться,без искажений,по экрану водить приятно,еще вибратор мощный,когда пальцем тыкнеш вибрирует просто прикольно :)\r\nтакже игры идут как сенсорные,так и такие,камера класс!!!,видео тоже класнно и снимаеться и проигрываеться!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] крышка,нет джойстика (хотя как сказать),нет вспышки,нет вай - фая,нет акселерометра,а так все!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] вот приложение вообще четко садиться на телефон!\r\nhttp://blog.ru.gs/?p=22","fullText":"","reviewContra":"крышка,нет джойстика (хотя как сказать),нет вспышки,нет вай - фая,нет акселерометра,а так все!","reviewPro":"Быстрый,красивый,на экране все четко смотреться,без искажений,по экрану водить приятно,еще вибратор мощный,когда пальцем тыкнеш вибрирует просто прикольно :)\r\nтакже игры идут как сенсорные,так и такие,камера класс!!!,видео тоже класнно и снимаеться и проигрываеться!","reviewComment":"вот приложение вообще четко садиться на телефон!\r\nhttp://blog.ru.gs/?p=22","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":329216,"name":"Удобный интерфейс","negative":17,"positive":51,"shortName":"Удобный интерфейс","reviews":71,"section":"pro"},{"id":1204868,"name":"Долгая работа батареи","negative":11,"positive":39,"shortName":"Долгая работа батареи","reviews":54,"section":"pro"},{"id":328647,"name":"Отличный дизайн","negative":0,"positive":35,"shortName":"Отличный дизайн","reviews":37,"section":"pro"},{"id":1206980,"name":"Хлипкий корпус","negative":40,"positive":0,"shortName":"Хлипкий корпус","reviews":42,"section":"contra"},{"id":326542,"name":"Отсутствие Wi-Fi","negative":16,"positive":0,"shortName":"Отсутствие Wi-Fi","reviews":17,"section":"contra"},{"id":14519639,"name":"Нет кабеля micro USB","negative":6,"positive":0,"shortName":"Нет кабеля micro USB","reviews":6,"section":"contra"},{"id":325496,"name":"Неудобное расположение динамика","negative":5,"positive":0,"shortName":"Неудобное расположение динамика","reviews":5,"section":"contra"}]},"conclusion":"Смартфон получил положительные отзывы от покупателей за его долгий срок работы от батареи, удобный интерфейс, красивый дизайн и удобные кнопки. Однако, есть некоторые недостатки, такие как отсутствие Wi-Fi, хлипкий корпус и неудобное расположение динамика. Некоторые пользователи отметили проблемы с камерой и отсутствие кабеля micro USB. Несмотря на это, многие пользователи считают этот смартфон надежным и удобным в использовании. Он подходит для тех, кто ценит долгую работу от батареи и удобный интерфейс.","summaryId":"2e1ad00216206c88b49f2085ccc8f940"},"ratingStats":[38.6,20.1,12.9,12.4,16.1],"ratingCount":249,"ratingAvg":3.5},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/7778149","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"cw7w02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"cw72":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=nokia-asha-300&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"cw7w03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"cw73":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/nokia-asha-300--7778149","ugcStat":{"reviewsCount":161,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"cw7w05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}