Достоинства: 1) Объем аккумулятора.
2) Очень прочное стекло экрана, недорогие корпуса на замену.
3) Диагональ.
4) Хорошо дружит с навигацией, работать с онлайн картами одно удовольствие.
5)… Читать ещё
Достоинства: После 2,5 лет использования нет абсолютно.
Недостатки: Windows 8, звук.
Комментарий: Поначалу, после покупки очень возрадовался, так как Windows 8 работает очень шустро.… Читать ещё
Достоинства: 1)Цена 2)диагональ 3)аккумулятор 4)камера 5)windows
Недостатки: 6)Фронтальная камера 7)отказ на половину гнезда 3.5мм 8)смерть Usb гнезда 9)windows 10) вес
Комментарий: Итак… Читать ещё
Достоинства: большой экран (планшет немедленно продан), мощный аккумулятор, Windows 10 Mobile
Недостатки: сложно говорить о недостатках, то, что для одних недостаток для других достоинство,… Читать ещё
Mikchail b.
15 отзывов
4 октября 2016
Достоинства: Большой экран, быстродействие, аккумулятор, 4G, навигаторы спутник быстро и чётко ловит, карты памяти до 64гб..
Недостатки: Камеру хотелось чуть получше; железо иногда в новых… Читать ещё
Достоинства: Очень достойный смарт или коммуникатор. Экран его размер, качество картинки не заметил радикально, что не Full HD, огромный угол обзора без ,,ртутных засветов,, не мацается хорошо… Читать ещё
Анонимный пользователь
6 июня 2016
Достоинства: нажежный, долгая батарея, простй, крепкий, хороший - большой экран, мало рекламы.
Недостатки: мало программ для ос. А те что есть часто плохого качества.
Комментарий: Заряда… Читать ещё
Анонимный пользователь
28 марта 2016
Достоинства: 1)очень большой экран, что не может не радовать
2)Батарею держит очень долго. даже если использовать телефон весь день зарядки хватит надолго
3)Хороший звук
Недостатки: 1) Это… Читать ещё
Жора Игнатенко
38 отзывов
23 марта 2016
Достоинства: Размер, экран, WP, батарея
Недостатки: WP. ТЫ хочешь фитнес браслет? Это не с WP. ТЫ хочешь умные часы? Это не с WP. Ты хочешь проклятую селфи палку?. Это не с WP.
Установи… Читать ещё
Анонимный пользователь
3 января 2016
Достоинства: Большой и яркий экран( при этом не испытываю неудобств при звонке, хотя рука не оч большая), прочный(уже пару раз уронил), скорость (особенно после андроида), громкий динамик, конечно… Читать ещё
Достоинства: 1. Аккумулятор
2. Простота в использовании
3. Лагов намного меньше чем у айфонов и андроидов
4. Удобно лежит в руке
5. Экран
6. Крепкий (падал с разных высот и разными частями… Читать ещё
Анонимный пользователь
15 октября 2015
Достоинства: Большой качественный, яркий, сочный IPS HD экран, батарейка 3400, 3G. LTE. Gorilla glas 3
Недостатки: - камера,
- одна симочная,
- еще сырая WP 8
Комментарий: купил… Читать ещё
Достоинства: Экран
Недостатки: WP
Комментарий: Купила телефон из-за большого 6-ти дюймового экрана, удобно просматривать сайты на таком. В карман такой телефон конечно не в каждый… Читать ещё
Анонимный пользователь
14 сентября 2015
Достоинства: Большой, качественный экран. Батарея. Винда. 4Г (лте)
Недостатки: Качество звука в наушниках, камера
Комментарий: Пользуюсь больше 1.5 лет, за это время из лагов только раз… Читать ещё
Анонимный пользователь
13 августа 2015
Достоинства: Большой, достаточно яркий экран, неплохая производительность (поддерживает всё что я скачивал на него в маркете), доволен звуком в наушниках и динамике, не то чтобы отличная, но… Читать ещё
Достоинства: Отличный телефон, батарейка держит 2-3 дня среднего пользования.
Большой экран.
Недостатки: чуть-чуть тяжеловат
Комментарий: Очень хотела данный смартфон, но переживала… Читать ещё
Анонимный пользователь
19 июня 2015
Достоинства: Брала эту модель из-за большого экрана и удобства чтения интернета и документов, больших возможностей. По работе нужно иметь телефон с интернетом всегда под рукой, отвечать на письма,… Читать ещё
Анонимный пользователь
25 мая 2015
Достоинства: плюсов очень много,дизайн отличный,батарея просто класс.
Недостатки: камера слабая.
Достоинства: Это Нокия. 6-тидюймовая. Живущая 3 дня без подзарядки. На Винде. Что-то ещё нужно?
З.Ы. все, кто говорят, что скользкий пластик и динамик сзади - купите силиконовый чехол. И можно… Читать ещё
Достоинства: 1) Отличный большой экран.
2) Достаточно шустрый процессор.
3) Хороший долгоиграющий аккумулятор (если не в игрушки играть, конечно).
4) Интересный интерфейс рабочего стола.
5)… Читать ещё
Достоинства: Экран отличный, работает быстро. Wi - Fi, 4G и GPS также отлично. Как телефон без нареканий. Остальное не так хорошо - см. ниже.
Недостатки: Телефон в целом неплохой, но попался… Читать ещё
Анонимный пользователь
3 февраля 2015
Достоинства: Безусловно, главным достоинством является большой экран,на котором очень удобно смотреть фильмы,читать,поиграть в игры и самое главное (для меня) пообщаться в скайпе. И как бы я… Читать ещё
Достоинства: Очень приятный дизайн.
Удобен и прост в обращении.
Отличный отклик сенсора.
Очень порадовала камера.
Долго держит заряд.
Недостатки: Маловато приложений. Но это не так… Читать ещё
Достоинства: Внешний вид ( телефон - настроение ). Батарея держит долго 2-3 дня.
Качество фото и видео .Удобный интерфейс , его простота.(Мой 9 - летний ребенок быстро освоился ) .WindowsPhone… Читать ещё
{"bsn10":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/nokia-lumia-1320--10548284","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fnokia-lumia-1320--10548284%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dnokia-lumia-1320%26wizextra%3Dentnext%253Dpro10548284%26ncrnd%3D81069","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1780779985370687-244757663763555885100198-production-app-host-sas-ugc-2","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/nokia-lumia-1320--10548284","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Nokia Lumia 1320","reqid":"1780779985370687-244757663763555885100198-production-app-host-sas-ugc-2","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"nokia-lumia-1320\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"bsn1z000","logo":"bsn1z001","advanced-search":"bsn1z002","login":"bsn1z004","usermenu":"bsn1z005","market-cart":"bsn1z007","more-button":"bsn1z008","cbir":"bsn1z009","clear":"bsn1z00a","submit":"bsn1z00b","alice":"bsn1z00c","favorites":"bsn1z00d","weather-informer":"bsn1z00e","$navigation":"bsn1z00f","item":"bsn1z01m","tab-search":"bsn1z013","tab-alice_chat":"bsn1z015","tab-reviews":"bsn1z017","tab-images":"bsn1z019","tab-video":"bsn1z01b","tab-maps":"bsn1z01d","tab-shopping":"bsn1z01f","tab-finance":"bsn1z01h","tab-realty":"bsn1z01j","tab-translate":"bsn1z01l","tab-all":"bsn1z01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"bsn1w01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"bsn11":{"state":{"mainProps":{"title":"Nokia Lumia 1320","subtitle":"Мобильные телефоны","rating":4.4000000955,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/nokia-lumia-1320--10548284?lr=29363&pers_suggest=0&text=nokia-lumia-1320&wizextra=entnext%3Dpro10548284&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/96484/img_id7504757673244012032/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/96484/img_id7504757673244012032/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":138,"totalCount":138,"items":[{"id":"market_model_review_66804714","object":{"id":"/market/model/10548284"},"author":{"name":"Никита З.","avatarId":"30955/vKxZlC9QkOzyKUpcHmnxoB9Y-1","url":"/user/x8tuzyw8h97q2ce0rptmg5u4vg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"x8tuzyw8h97q2ce0rptmg5u4vg","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 декабря 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1) Объем аккумулятора.\r\n2) Очень прочное стекло экрана, недорогие корпуса на замену.\r\n3) Диагональ.\r\n4) Хорошо дружит с навигацией, работать с онлайн картами одно удовольствие.\r\n5) Великолепное качество связи.\r\n6) Да! Диагональ!\r\n7) Бессмертие. Воду, морозы, удары выдерживает очень стойко.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1) Коматозная ОС Windows Phone и всё из этого вытекающее.\r\n2) Перегревы с перезапусками в стрессовом режиме работы.\r\n3) Слабая основная камера, фронталка 0.3 мП словно плевок в душу, хорошее селфи сделать можно только непосредственно на поверхности солнца, тогда света будет достаточно.\r\n4) Гнёзда для наушников мрут как мухи.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Славная рабочая лошадка с кучей развлечений внутри. Впечатление портит Windows Phone. Я обожаю эту ОС, но она, к моему глубокому сожалению, мертва. В итоге мы получаем скуднейший выбор приложений и игр. Чувство неполноценности со смартфоном на windows не оставит вас никогда.Также имеют место залипания телефона или отдельных приложений, лечится перезагрузкой.\r\nРазъём 3.5мм сделать как-то не так, мягко скажем. Наушники не держаться от слова совсем, контакты отходят постоянно.\r\nКамера - терпимо. Я брал это чудо не для камеры, я хотел огромную ёмкость аккумулятора на пристойном смартфоне - я её получил.\r\nОтдельно отмечу фирменный органичный дизайн телефона и ОС. Выглядит очень стильно.\r\nМашинка служит верой и правдой мне уже больше двух лет и расставаться я с ней совершенно не готов. За свои деньги это однозначно стоящая мощная модель. Если бы не безвременно покинувший нас Windows Phone, то серьёзных косяков не было бы вовсе.","fullText":"","reviewContra":"1) Коматозная ОС Windows Phone и всё из этого вытекающее.\r\n2) Перегревы с перезапусками в стрессовом режиме работы.\r\n3) Слабая основная камера, фронталка 0.3 мП словно плевок в душу, хорошее селфи сделать можно только непосредственно на поверхности солнца, тогда света будет достаточно.\r\n4) Гнёзда для наушников мрут как мухи.","reviewPro":"1) Объем аккумулятора.\r\n2) Очень прочное стекло экрана, недорогие корпуса на замену.\r\n3) Диагональ.\r\n4) Хорошо дружит с навигацией, работать с онлайн картами одно удовольствие.\r\n5) Великолепное качество связи.\r\n6) Да! Диагональ!\r\n7) Бессмертие. Воду, морозы, удары выдерживает очень стойко.","reviewComment":"Славная рабочая лошадка с кучей развлечений внутри. Впечатление портит Windows Phone. Я обожаю эту ОС, но она, к моему глубокому сожалению, мертва. В итоге мы получаем скуднейший выбор приложений и игр. Чувство неполноценности со смартфоном на windows не оставит вас никогда.Также имеют место залипания телефона или отдельных приложений, лечится перезагрузкой.\r\nРазъём 3.5мм сделать как-то не так, мягко скажем. Наушники не держаться от слова совсем, контакты отходят постоянно.\r\nКамера - терпимо. Я брал это чудо не для камеры, я хотел огромную ёмкость аккумулятора на пристойном смартфоне - я её получил.\r\nОтдельно отмечу фирменный органичный дизайн телефона и ОС. Выглядит очень стильно.\r\nМашинка служит верой и правдой мне уже больше двух лет и расставаться я с ней совершенно не готов. За свои деньги это однозначно стоящая мощная модель. Если бы не безвременно покинувший нас Windows Phone, то серьёзных косяков не было бы вовсе.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_66885708","object":{"id":"/market/model/10548284"},"author":{"name":"Александр Зорин","avatarId":"18057972/qjBsSkNavXQtgRPhR2590YrqfE-1","url":"/user/vynwbn7vut2qwa31dvchxefm50?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"vynwbn7vut2qwa31dvchxefm50","reviewsCount":70},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 декабря 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] После 2,5 лет использования нет абсолютно.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Windows 8, звук.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Поначалу, после покупки очень возрадовался, так как Windows 8 работает очень шустро. Огромный красивый экран, на котором всё видно даже на ярком солнце. Ну вот как бы и все плюсы. Минусов просто целый вагон. Ну, во-первых, это сама компания Microsoft, которая кинула всех владельцев данного чуда техники, и не предоставила возможность обновиться до Windows 10. В итоге имеем телефон с морально устаревшей операционкой. Также спустя некоторое время после покупки захотелось немного изменить внешний вид системы, как-то настроить под себя. А не тут-то было. Это дрянное убожище позволяет только поменять обои да изменить цвет шрифта. И это всё?! Наверное, это самое главное расстройство в этом телефоне. То, что называется \"Магазином Windows\" должно называться \"Помойкой Windows\", так как ничего хорошего в нём нет. БОльшая часть приложений платные, хотя сделаны кривыми руками. В главном меню отображение списка приложений нельзя поменять. Соответственно, если у вас много приложений, то надо листать огромное длинное меню. В общем, телефон с ОС Windows - это настоящая дрянь. Никому не советую.","fullText":"","reviewContra":"Windows 8, звук.","reviewPro":"После 2,5 лет использования нет абсолютно.","reviewComment":"Поначалу, после покупки очень возрадовался, так как Windows 8 работает очень шустро. Огромный красивый экран, на котором всё видно даже на ярком солнце. Ну вот как бы и все плюсы. Минусов просто целый вагон. Ну, во-первых, это сама компания Microsoft, которая кинула всех владельцев данного чуда техники, и не предоставила возможность обновиться до Windows 10. В итоге имеем телефон с морально устаревшей операционкой. Также спустя некоторое время после покупки захотелось немного изменить внешний вид системы, как-то настроить под себя. А не тут-то было. Это дрянное убожище позволяет только поменять обои да изменить цвет шрифта. И это всё?! Наверное, это самое главное расстройство в этом телефоне. То, что называется \"Магазином Windows\" должно называться \"Помойкой Windows\", так как ничего хорошего в нём нет. БОльшая часть приложений платные, хотя сделаны кривыми руками. В главном меню отображение списка приложений нельзя поменять. Соответственно, если у вас много приложений, то надо листать огромное длинное меню. В общем, телефон с ОС Windows - это настоящая дрянь. Никому не советую.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_66070513","object":{"id":"/market/model/10548284"},"author":{"name":"Ivan","avatarId":"64336/Ml3cZlUDSOlrwjwGKpkpSPwtSgs-1","url":"/user/xj9w3rphh7q7ng2fv7d5uyh9rr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"xj9w3rphh7q7ng2fv7d5uyh9rr","reviewsCount":7},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 октября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1)Цена 2)диагональ 3)аккумулятор 4)камера 5)windows\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 6)Фронтальная камера 7)отказ на половину гнезда 3.5мм 8)смерть Usb гнезда 9)windows 10) вес\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Итак подробно. Время пользования около 3х лет. \nПо плюсам. 1) цена. Да действительно на то время цена была очень привлекательная да и телефонов с таким экраном и такими характеристиками почти не было был куплен примерно за 11к (уже точно не помню). 2) диагональ просто шикарна 6\" как никак кочешь фильмы смотри хочешь в инэте серфи все круто хоть и разрешение маловато, но я не привередлив. 3) акум вообще вещь раз в 2 дня зарядил и доволен правда сейчас заряжаю уже каждый день но по крайней мере не по 2-3 раза. 4 камера хоть и 5мп но снимки прекрасные покоя одним словом. 5 для меня виндовс стал прекрасной осью особенно после установки вин10 по средством инсайдера\nМинусы.\n6 фронталка ужасная 0.3 ни на что не годна лучше бы её вообще не было. 7 не прошло и года перестал работать правый наушник связанно это либо с моим криворуким обращением либо с браком. 8 собственно сейчас практически отвалился юсб для зарядки (заряжается в вертикальном положении стоя на проводе) ну тут скорее всего просто мое криворукое обращение повлекло расшатывании юсб благо плата с юсбишкой на али стоит 200р заказал жду придет поменяю и все будет гуд. В салоне такой ремонт обойдется от 1к до 2к. 9 для кого-то винда станет самой худший осью, да и до сих пор люди скептично относятся к тебе и телефону и смотрят как то косо))) 10 ну и вес 220 грамм как ни как особенно телефон тяжел когда засыпаешь и он бьет тебя по носу или просто выпадывает из рук))) да и такая махина не подойдет маленьким девочкам и другим людям с маленькими руками. Мне с моими лапищами не всегда удобно пользоваться мобилкой одной рукой а уж маленькоруким тем более. \nНу вообще конечно я крайне доволен покупкой.","fullText":"","reviewContra":"6)Фронтальная камера 7)отказ на половину гнезда 3.5мм 8)смерть Usb гнезда 9)windows 10) вес","reviewPro":"1)Цена 2)диагональ 3)аккумулятор 4)камера 5)windows","reviewComment":"Итак подробно. Время пользования около 3х лет. \nПо плюсам. 1) цена. Да действительно на то время цена была очень привлекательная да и телефонов с таким экраном и такими характеристиками почти не было был куплен примерно за 11к (уже точно не помню). 2) диагональ просто шикарна 6\" как никак кочешь фильмы смотри хочешь в инэте серфи все круто хоть и разрешение маловато, но я не привередлив. 3) акум вообще вещь раз в 2 дня зарядил и доволен правда сейчас заряжаю уже каждый день но по крайней мере не по 2-3 раза. 4 камера хоть и 5мп но снимки прекрасные покоя одним словом. 5 для меня виндовс стал прекрасной осью особенно после установки вин10 по средством инсайдера\nМинусы.\n6 фронталка ужасная 0.3 ни на что не годна лучше бы её вообще не было. 7 не прошло и года перестал работать правый наушник связанно это либо с моим криворуким обращением либо с браком. 8 собственно сейчас практически отвалился юсб для зарядки (заряжается в вертикальном положении стоя на проводе) ну тут скорее всего просто мое криворукое обращение повлекло расшатывании юсб благо плата с юсбишкой на али стоит 200р заказал жду придет поменяю и все будет гуд. В салоне такой ремонт обойдется от 1к до 2к. 9 для кого-то винда станет самой худший осью, да и до сих пор люди скептично относятся к тебе и телефону и смотрят как то косо))) 10 ну и вес 220 грамм как ни как особенно телефон тяжел когда засыпаешь и он бьет тебя по носу или просто выпадывает из рук))) да и такая махина не подойдет маленьким девочкам и другим людям с маленькими руками. Мне с моими лапищами не всегда удобно пользоваться мобилкой одной рукой а уж маленькоруким тем более. \nНу вообще конечно я крайне доволен покупкой.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_66005866","object":{"id":"/market/model/10548284"},"author":{"name":"Sam S.","avatarId":"60687/enc-2be604c782407f12e8029e1a22a51d5c3c7dd370697aff066115716353a2f6b1","url":"/user/1c88bannvggaq0rpnpguz2z1mg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"1c88bannvggaq0rpnpguz2z1mg","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 октября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] большой экран (планшет немедленно продан), мощный аккумулятор, Windows 10 Mobile\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] сложно говорить о недостатках, то, что для одних недостаток для других достоинство, для меня лично недостатков нет\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Windows оказалась именно тем, о чём я подсознательно мечтал много лет, простая, удобная система, работает сразу из коробки без всякого насилия над телефоном, о лончерах, рутах, кастомах и прочем геморрое вспоминаю как о страшном сне, всегда хотелось недорогой, долго держащий заряд телефон с логичной ОС, не требующей регулярных танцев с бубнами для его прокачки, купил и пользуйся, андроид исключительно для задротов , айфон для вымпендронства, если вы человек практичный без претензий на гикость и показуху это именно то что нужно","fullText":"","reviewContra":"сложно говорить о недостатках, то, что для одних недостаток для других достоинство, для меня лично недостатков нет","reviewPro":"большой экран (планшет немедленно продан), мощный аккумулятор, Windows 10 Mobile","reviewComment":"Windows оказалась именно тем, о чём я подсознательно мечтал много лет, простая, удобная система, работает сразу из коробки без всякого насилия над телефоном, о лончерах, рутах, кастомах и прочем геморрое вспоминаю как о страшном сне, всегда хотелось недорогой, долго держащий заряд телефон с логичной ОС, не требующей регулярных танцев с бубнами для его прокачки, купил и пользуйся, андроид исключительно для задротов , айфон для вымпендронства, если вы человек практичный без претензий на гикость и показуху это именно то что нужно","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_65708665","object":{"id":"/market/model/10548284"},"author":{"name":"Mikchail b.","avatarId":"65952/0g-9","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"gu6cvje03c7znu250vv14dzu24","reviewsCount":15},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 октября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Большой экран, быстродействие, аккумулятор, 4G, навигаторы спутник быстро и чётко ловит, карты памяти до 64гб..\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Камеру хотелось чуть получше; железо иногда в новых игрок полагивает; нельзя вытащить аккумулятор, если телефон повиснет; чуть чуть тяжеловат(220гр.)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Приобрёл ещё в 2014г., до сих пор работает, хотя один раз утопил его в воде. Хотелось бы сейчас приобрести что-то новенькое, но посмотрев новые смарфоны, отзывы и цены, понял, что 1320 до сих пор лидер среди недорогих смартфонов c 6 дюймовым экраном. Конечно хотелось бы приобрести 1520, но он в 2-а раза дороже, а по эксплуатационных характеристикам, не сильно лучше. Новые Люмии(940-950) по характеристикам заметно уступают. Андройды жрут аккумулятор быстро, и часто слышу про плохой приём спутников GPS. А тратить на смартфон больше 12тыс. руб. не хочется. В Нокии таких проблем нет. Не давно знакомый посмотрев мой 1320, решил приобрести. Теперь ходит довольный, после нового андройда) Хотелось бы, чтоб смартфоны от Нокии вернулись бы на рынок.","fullText":"","reviewContra":"Камеру хотелось чуть получше; железо иногда в новых игрок полагивает; нельзя вытащить аккумулятор, если телефон повиснет; чуть чуть тяжеловат(220гр.)","reviewPro":"Большой экран, быстродействие, аккумулятор, 4G, навигаторы спутник быстро и чётко ловит, карты памяти до 64гб..","reviewComment":"Приобрёл ещё в 2014г., до сих пор работает, хотя один раз утопил его в воде. Хотелось бы сейчас приобрести что-то новенькое, но посмотрев новые смарфоны, отзывы и цены, понял, что 1320 до сих пор лидер среди недорогих смартфонов c 6 дюймовым экраном. Конечно хотелось бы приобрести 1520, но он в 2-а раза дороже, а по эксплуатационных характеристикам, не сильно лучше. Новые Люмии(940-950) по характеристикам заметно уступают. Андройды жрут аккумулятор быстро, и часто слышу про плохой приём спутников GPS. А тратить на смартфон больше 12тыс. руб. не хочется. В Нокии таких проблем нет. Не давно знакомый посмотрев мой 1320, решил приобрести. Теперь ходит довольный, после нового андройда) Хотелось бы, чтоб смартфоны от Нокии вернулись бы на рынок.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_65168571","object":{"id":"/market/model/10548284"},"author":{"name":"aleks pop","avatarId":"26311/LasQuuwhA6IS4NEMkaZCIxkclgg-1569613876","url":"/user/0rtm50qj8v3u9c5nghyk04k87c?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"0rtm50qj8v3u9c5nghyk04k87c","reviewsCount":118},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 сентября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Очень достойный смарт или коммуникатор. Экран его размер, качество картинки не заметил радикально, что не Full HD, огромный угол обзора без ,,ртутных засветов,, не мацается хорошо устойчив к царапинам и потёртостям. На удивление его размер отлично уживается с 80% мужских карманов. Процессор очень мощный и шустрый, после обновлений меньше греется и подтормаживает. Примерно прочный корпус и удобен в муж руке. Громкий моно динамик практически как и у всех Nokia без серьёзных искажений. Заряда в режиме только телефона хватает на двое суток, в ожидании на пять дней, в играх на пол дня, что говорит об очень хорошем ёмкостном элементе питания.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Ума не хватило у финов сделать доступный слот для сим карты и микро памяти, почему крышка на защёлках - здвижную не судьба внедрить как у старых, добрых N серии моделей. Клавиша блокировки по середине на центре тяжести торца корпуса - бред вечного нелогичного срабатывания вкл выкл. Тупое расположения динамика с низу крышки и при лёгкой изоляции его он ,, тухнет,, по звуку. Глянцевый дисплей ДОСТАЛ уже! Нет зума у камеры. Опять рубить симку - и какой умник, это внедрил?. Нет полноценного станкового бесплатного плеера FLAC. А после повторного обновления все ваши платные и бесплатные закачки аннулируются. Отработал 2 года и потух.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В общем сущие мелочи и недодумки копеечного характера, портят абсолют гаджет, но надеюсь эта проблема решится рационально в пользу нас - потребителей. Страстно советую приобрести матовую плёнку - реально видно в два раза на солнце картинку без бликов и отражений и отпечатки снижает раз в пять, по сравнению с глянцем, плюс защита от огрехов пользования, мне это обошлось в 290 руб. Лично я в принципе аппаратом и виндой 8 доволен, даже проще чем на лептопах восьмёрка ПО.! Перестал работать после двух лет. Сервис не поможет, только частные проверенные мастера.","fullText":"","reviewContra":"Ума не хватило у финов сделать доступный слот для сим карты и микро памяти, почему крышка на защёлках - здвижную не судьба внедрить как у старых, добрых N серии моделей. Клавиша блокировки по середине на центре тяжести торца корпуса - бред вечного нелогичного срабатывания вкл выкл. Тупое расположения динамика с низу крышки и при лёгкой изоляции его он ,, тухнет,, по звуку. Глянцевый дисплей ДОСТАЛ уже! Нет зума у камеры. Опять рубить симку - и какой умник, это внедрил?. Нет полноценного станкового бесплатного плеера FLAC. А после повторного обновления все ваши платные и бесплатные закачки аннулируются. Отработал 2 года и потух.","reviewPro":"Очень достойный смарт или коммуникатор. Экран его размер, качество картинки не заметил радикально, что не Full HD, огромный угол обзора без ,,ртутных засветов,, не мацается хорошо устойчив к царапинам и потёртостям. На удивление его размер отлично уживается с 80% мужских карманов. Процессор очень мощный и шустрый, после обновлений меньше греется и подтормаживает. Примерно прочный корпус и удобен в муж руке. Громкий моно динамик практически как и у всех Nokia без серьёзных искажений. Заряда в режиме только телефона хватает на двое суток, в ожидании на пять дней, в играх на пол дня, что говорит об очень хорошем ёмкостном элементе питания.","reviewComment":"В общем сущие мелочи и недодумки копеечного характера, портят абсолют гаджет, но надеюсь эта проблема решится рационально в пользу нас - потребителей. Страстно советую приобрести матовую плёнку - реально видно в два раза на солнце картинку без бликов и отражений и отпечатки снижает раз в пять, по сравнению с глянцем, плюс защита от огрехов пользования, мне это обошлось в 290 руб. Лично я в принципе аппаратом и виндой 8 доволен, даже проще чем на лептопах восьмёрка ПО.! Перестал работать после двух лет. Сервис не поможет, только частные проверенные мастера.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_63557196","object":{"id":"/market/model/10548284"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 июня 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] нажежный, долгая батарея, простй, крепкий, хороший - большой экран, мало рекламы.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] мало программ для ос. А те что есть часто плохого качества.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Заряда хватает очень надолго. Если не играть в игры, не смотреть видео то хватает на 2-2,5 суток спокойно. для меня это важно т.к. можно быть не привязанным к розетке. Ходить на работу без зарядного, утром в ужасе не просыпаться от того, что забыл поставить на зарядное устройство... Своего рода, свобода. \r\nОчень прочный\r\nРоняю регулярно - размер большеват для моей маленькой руки. Даже когда падает на кафель - не волнуюсь. Ни трещин, ни сколов - неубиваемый телефон. По краям корпуса зазубрины только... Мочила не один раз(под дождем, в ванной) - без следа все прошло. \r\nстоит блокировка рекламы или в приложения ее изначально не впихивают..... - хз. Очень приятно это. Беру иногда у мужа андроид - как мусорное ведро. Миллион рекламы - напрягает.\r\nотличный телефон, пользуюсь 2 года. Если сломается - буду брать точно такой же.","fullText":"","reviewContra":"мало программ для ос. А те что есть часто плохого качества.","reviewPro":"нажежный, долгая батарея, простй, крепкий, хороший - большой экран, мало рекламы.","reviewComment":"Заряда хватает очень надолго. Если не играть в игры, не смотреть видео то хватает на 2-2,5 суток спокойно. для меня это важно т.к. можно быть не привязанным к розетке. Ходить на работу без зарядного, утром в ужасе не просыпаться от того, что забыл поставить на зарядное устройство... Своего рода, свобода. \r\nОчень прочный\r\nРоняю регулярно - размер большеват для моей маленькой руки. Даже когда падает на кафель - не волнуюсь. Ни трещин, ни сколов - неубиваемый телефон. По краям корпуса зазубрины только... Мочила не один раз(под дождем, в ванной) - без следа все прошло. \r\nстоит блокировка рекламы или в приложения ее изначально не впихивают..... - хз. Очень приятно это. Беру иногда у мужа андроид - как мусорное ведро. Миллион рекламы - напрягает.\r\nотличный телефон, пользуюсь 2 года. Если сломается - буду брать точно такой же.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_62240288","object":{"id":"/market/model/10548284"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"28 марта 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1)очень большой экран, что не может не радовать \r\n2)Батарею держит очень долго. даже если использовать телефон весь день зарядки хватит надолго\r\n3)Хороший звук\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1) Это сама система windows phone на которой либо все платно. либо ничего нету\r\n2) если вы скачиваете какой-то файл, то непонятно куда он сохраняется и как удалить его тоже непонятно\r\n3)Частенько перегревается и выключается\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Использую я этот телефон уже полтора года и по-началу он мне очень нравился, но сейчас это ужас. Гнездо зарядки ломалось 2 раза. постоянные перегревы, аккумулятор тоже менял. Еще если снимать крышку, то можно неосторожным движением задеть кнопку и она у вас сломается, а замена кнопок стоит приличных денег. Сейчас хочу продать этот телефон и брать новый.","fullText":"","reviewContra":"1) Это сама система windows phone на которой либо все платно. либо ничего нету\r\n2) если вы скачиваете какой-то файл, то непонятно куда он сохраняется и как удалить его тоже непонятно\r\n3)Частенько перегревается и выключается","reviewPro":"1)очень большой экран, что не может не радовать \r\n2)Батарею держит очень долго. даже если использовать телефон весь день зарядки хватит надолго\r\n3)Хороший звук","reviewComment":"Использую я этот телефон уже полтора года и по-началу он мне очень нравился, но сейчас это ужас. Гнездо зарядки ломалось 2 раза. постоянные перегревы, аккумулятор тоже менял. Еще если снимать крышку, то можно неосторожным движением задеть кнопку и она у вас сломается, а замена кнопок стоит приличных денег. Сейчас хочу продать этот телефон и брать новый.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_62141791","object":{"id":"/market/model/10548284"},"author":{"name":"Жора Игнатенко","avatarId":"37154/0t-1","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"zrpwr251q2phpde946f09a258g","reviewsCount":38},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 марта 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Размер, экран, WP, батарея\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] WP. ТЫ хочешь фитнес браслет? Это не с WP. ТЫ хочешь умные часы? Это не с WP. Ты хочешь проклятую селфи палку?. Это не с WP.\r\nУстанови мобильное приложение и получишь скидку 15%? Это не WP, у тебя просто нет таких приложений в маркете.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Хороший телефон за хорошие деньги 9790, взял прям со стенда, но ничего, работает все ок. \r\nЛично мне кнопка для фотографирования вообще не нужна, можно тыкать в экран и фотографировать, а она только занимает место и постоянно на нее нажимаешь.Плохо. Очень маленькое расстояние между качелями громкости и вкл/выкл... в кармане не так просто прибавить или убавить громкость например радио. \r\nЕще не хватает в управлении движения пальцем влево (назад на страницу в меню, настройках, смсках) если держать телефон в одной руке невозможно достать большим пальцем кнопку назад, следовательно надо тянуть вторую руку)\r\nДобавляю спустя 1.5 года использования... Телефон хороший, все нравится, но не нравится WP... обновлений нет и ничего не подключить к WP/","fullText":"","reviewContra":"WP. ТЫ хочешь фитнес браслет? Это не с WP. ТЫ хочешь умные часы? Это не с WP. Ты хочешь проклятую селфи палку?. Это не с WP.\r\nУстанови мобильное приложение и получишь скидку 15%? Это не WP, у тебя просто нет таких приложений в маркете.","reviewPro":"Размер, экран, WP, батарея","reviewComment":"Хороший телефон за хорошие деньги 9790, взял прям со стенда, но ничего, работает все ок. \r\nЛично мне кнопка для фотографирования вообще не нужна, можно тыкать в экран и фотографировать, а она только занимает место и постоянно на нее нажимаешь.Плохо. Очень маленькое расстояние между качелями громкости и вкл/выкл... в кармане не так просто прибавить или убавить громкость например радио. \r\nЕще не хватает в управлении движения пальцем влево (назад на страницу в меню, настройках, смсках) если держать телефон в одной руке невозможно достать большим пальцем кнопку назад, следовательно надо тянуть вторую руку)\r\nДобавляю спустя 1.5 года использования... Телефон хороший, все нравится, но не нравится WP... обновлений нет и ничего не подключить к WP/","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_60456709","object":{"id":"/market/model/10548284"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 января 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Большой и яркий экран( при этом не испытываю неудобств при звонке, хотя рука не оч большая), прочный(уже пару раз уронил), скорость (особенно после андроида), громкий динамик, конечно же lte и глонасс, быстро находит местоположение, очень приличный аккумулятор, для меня очень важно синхронизация с рабочим пк на виндовс(папки и документы) без проблем обновляется до 8.1 и конечно же цена. За такой набор и скромные 10 с небольшим, это просто подарок.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не обошлось без минусов, самый существенный из которых это перезагрузка при перегреве. Он иногда на неочевидных вещах перегревается и вырубается, не понимаю почему.Обычно при просмотре некоторых сайтов, в обычной работе замечено не было. Ну и камера средненькая, но её вполне достаточно для обычных снимков документов и можно делать приличные селфи. Кстати можно делать живые фото.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В общем и целом очень добротный телефон, я очень доволен покупкой.\r\nПосле пользования андроидом и немного яблоком я пожалуй останусь теперь на windows phone. Здесь есть всё, что мне необходимо для работы, всё очень удобно и быстро. Надеюсь мелкие не забросят эту модель и этот формфактор и будут развивать.","fullText":"","reviewContra":"Не обошлось без минусов, самый существенный из которых это перезагрузка при перегреве. Он иногда на неочевидных вещах перегревается и вырубается, не понимаю почему.Обычно при просмотре некоторых сайтов, в обычной работе замечено не было. Ну и камера средненькая, но её вполне достаточно для обычных снимков документов и можно делать приличные селфи. Кстати можно делать живые фото.","reviewPro":"Большой и яркий экран( при этом не испытываю неудобств при звонке, хотя рука не оч большая), прочный(уже пару раз уронил), скорость (особенно после андроида), громкий динамик, конечно же lte и глонасс, быстро находит местоположение, очень приличный аккумулятор, для меня очень важно синхронизация с рабочим пк на виндовс(папки и документы) без проблем обновляется до 8.1 и конечно же цена. За такой набор и скромные 10 с небольшим, это просто подарок.","reviewComment":"В общем и целом очень добротный телефон, я очень доволен покупкой.\r\nПосле пользования андроидом и немного яблоком я пожалуй останусь теперь на windows phone. Здесь есть всё, что мне необходимо для работы, всё очень удобно и быстро. Надеюсь мелкие не забросят эту модель и этот формфактор и будут развивать.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_60378845","object":{"id":"/market/model/10548284"},"author":{"name":"Павел","avatarId":"65952/0d-6","url":"/user/8gygc6h2w7qq9yzpc55m75fpjc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"8gygc6h2w7qq9yzpc55m75fpjc","reviewsCount":6},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 декабря 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Аккумулятор\r\n2. Простота в использовании\r\n3. Лагов намного меньше чем у айфонов и андроидов\r\n4. Удобно лежит в руке\r\n5. Экран\r\n6. Крепкий (падал с разных высот и разными частями \"тела\", максимальная высота падения 170см, за год эксплуатации и частых падений немного скраю треснула крышка)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Один из главных недостатков - количество полезных приложений в МАГАЗИНЕ...Большинство нужных программ сделаны не очень качественно, как бесплатные, так и платные. \r\n2. Когда долго что-нибудь делаешь в телефоне, то он любит сильно нагреваться, поэтому если бы любитель игр или часто сидеть в интернете, то чехол вам в помощь, так как без него порой телефон в руке невозможно держать.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Советую покупать данную модель тем, кто хочет меньше проводить времени у компьютера. Большой экран позволяет смотреть фильмы, хоть разрешение и небольшое, но качество на высоте, пиксели не видно. На 6 дюймовый экран перешёл с 3.8. Привык за пару дней, теперь непривычно маленькие телефоны держать в руках, да и печатать на маленьких некомфортно, промахиваешься вечно, а на данном телефоне печатать - просто блаженство.","fullText":"","reviewContra":"1. Один из главных недостатков - количество полезных приложений в МАГАЗИНЕ...Большинство нужных программ сделаны не очень качественно, как бесплатные, так и платные. \r\n2. Когда долго что-нибудь делаешь в телефоне, то он любит сильно нагреваться, поэтому если бы любитель игр или часто сидеть в интернете, то чехол вам в помощь, так как без него порой телефон в руке невозможно держать.","reviewPro":"1. Аккумулятор\r\n2. Простота в использовании\r\n3. Лагов намного меньше чем у айфонов и андроидов\r\n4. Удобно лежит в руке\r\n5. Экран\r\n6. Крепкий (падал с разных высот и разными частями \"тела\", максимальная высота падения 170см, за год эксплуатации и частых падений немного скраю треснула крышка)","reviewComment":"Советую покупать данную модель тем, кто хочет меньше проводить времени у компьютера. Большой экран позволяет смотреть фильмы, хоть разрешение и небольшое, но качество на высоте, пиксели не видно. На 6 дюймовый экран перешёл с 3.8. Привык за пару дней, теперь непривычно маленькие телефоны держать в руках, да и печатать на маленьких некомфортно, промахиваешься вечно, а на данном телефоне печатать - просто блаженство.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58881201","object":{"id":"/market/model/10548284"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 октября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Большой качественный, яркий, сочный IPS HD экран, батарейка 3400, 3G. LTE. Gorilla glas 3\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - камера, \r\n- одна симочная, \r\n- еще сырая WP 8\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] купил данный модель для просмотра кино и интернета, только одна беда нету бесплатного видео плеера для mkv. avi форматов. надеюсь все исправить в WP 10.","fullText":"","reviewContra":"- камера, \r\n- одна симочная, \r\n- еще сырая WP 8","reviewPro":"Большой качественный, яркий, сочный IPS HD экран, батарейка 3400, 3G. LTE. Gorilla glas 3","reviewComment":"купил данный модель для просмотра кино и интернета, только одна беда нету бесплатного видео плеера для mkv. avi форматов. надеюсь все исправить в WP 10.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58605437","object":{"id":"/market/model/10548284"},"author":{"name":"Екатерина Г.","avatarId":"21377/enc-5aa6d05823f18f48715865563137c9c3d4244a9ff2dd625fc99e2cbf3aa36589","url":"/user/qw4p85t7a311ztq5vcneu9uyw4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"qw4p85t7a311ztq5vcneu9uyw4","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 сентября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Экран\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] WP\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купила телефон из-за большого 6-ти дюймового экрана, удобно просматривать сайты на таком. В карман такой телефон конечно не в каждый засунешь)) Но мне он все равно очень нравится. Приложения в Магазине конечно порой разочаровывают, но это и понятно. Камера фотографирует когда как, самые хорошие снимки у меня получаются в темноте со вспышкой (фотографировала ежика, все иголочки видны). Еще по поводу мелодий на звонки хотела бы отметить, чтобы поставить свою мелодию, нужно это делать через компьютер, мелодию необходимо скинуть в определенную папку и только после этого ее можно ставить на вызов, не очень удобно для меня. Лично у меня сенсор не висит. Пользуюсь своим смартфоном больше года.","fullText":"","reviewContra":"WP","reviewPro":"Экран","reviewComment":"Купила телефон из-за большого 6-ти дюймового экрана, удобно просматривать сайты на таком. В карман такой телефон конечно не в каждый засунешь)) Но мне он все равно очень нравится. Приложения в Магазине конечно порой разочаровывают, но это и понятно. Камера фотографирует когда как, самые хорошие снимки у меня получаются в темноте со вспышкой (фотографировала ежика, все иголочки видны). Еще по поводу мелодий на звонки хотела бы отметить, чтобы поставить свою мелодию, нужно это делать через компьютер, мелодию необходимо скинуть в определенную папку и только после этого ее можно ставить на вызов, не очень удобно для меня. Лично у меня сенсор не висит. Пользуюсь своим смартфоном больше года.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58361278","object":{"id":"/market/model/10548284"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 сентября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Большой, качественный экран. Батарея. Винда. 4Г (лте)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Качество звука в наушниках, камера\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь больше 1.5 лет, за это время из лагов только раз в 1-2 недели тупит сенсор, лечится вкл/выкл экран (2-3сек). Из маркета все тянет. Камера реально не очень. Батарея очень мощная, хватает на целый день (с 08:00 до 22:00) не выпуская из рук. Сломал старую панельку от падений. Недавно заказал новую с алиэкспресса, поменял пленку - как новенький :) Если присматриваетесь к винде и фаблетам, то обратите внимание на 640хл + лте, там новее процессор и камера 13мпикс карл цайсс.","fullText":"","reviewContra":"Качество звука в наушниках, камера","reviewPro":"Большой, качественный экран. Батарея. Винда. 4Г (лте)","reviewComment":"Пользуюсь больше 1.5 лет, за это время из лагов только раз в 1-2 недели тупит сенсор, лечится вкл/выкл экран (2-3сек). Из маркета все тянет. Камера реально не очень. Батарея очень мощная, хватает на целый день (с 08:00 до 22:00) не выпуская из рук. Сломал старую панельку от падений. Недавно заказал новую с алиэкспресса, поменял пленку - как новенький :) Если присматриваетесь к винде и фаблетам, то обратите внимание на 640хл + лте, там новее процессор и камера 13мпикс карл цайсс.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_57857676","object":{"id":"/market/model/10548284"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 августа 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Большой, достаточно яркий экран, неплохая производительность (поддерживает всё что я скачивал на него в маркете), доволен звуком в наушниках и динамике, не то чтобы отличная, но достаточно добротная камера.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Через пол года использования начала западать кнопка включения, но вопрос легко решается подложением чего-нибудь, так как крышку всё равно почти не снимаешь, то не сильно мешает (такая проблема у многих люмий, вроде как). Ютуб как-то странно работет в следствие чего видео воспроизводятся не очень с хорошим качеством.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Почему выставляю оценку 5 баллов - ну во-первых модель недорогая (покупал за 17000 ещё когда) при том что по своему времени да и сейчас достаточно мощный смартфон (выполняет все нужные функции). Плюс был момент - уронил в Балтийское море, так он оклемался, даже после солёной воды всё работало отлично, так что можно смело писать водонепроницаемый, хотя думаю просто повезло))","fullText":"","reviewContra":"Через пол года использования начала западать кнопка включения, но вопрос легко решается подложением чего-нибудь, так как крышку всё равно почти не снимаешь, то не сильно мешает (такая проблема у многих люмий, вроде как). Ютуб как-то странно работет в следствие чего видео воспроизводятся не очень с хорошим качеством.","reviewPro":"Большой, достаточно яркий экран, неплохая производительность (поддерживает всё что я скачивал на него в маркете), доволен звуком в наушниках и динамике, не то чтобы отличная, но достаточно добротная камера.","reviewComment":"Почему выставляю оценку 5 баллов - ну во-первых модель недорогая (покупал за 17000 ещё когда) при том что по своему времени да и сейчас достаточно мощный смартфон (выполняет все нужные функции). Плюс был момент - уронил в Балтийское море, так он оклемался, даже после солёной воды всё работало отлично, так что можно смело писать водонепроницаемый, хотя думаю просто повезло))","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_57333316","object":{"id":"/market/model/10548284"},"author":{"name":"Дарина Ж.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/82avk62pudp9rh6um2hcmu8qt0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"82avk62pudp9rh6um2hcmu8qt0","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 июля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный телефон, батарейка держит 2-3 дня среднего пользования.\r\nБольшой экран.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] чуть-чуть тяжеловат\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Очень хотела данный смартфон, но переживала из-за диагонали. Через недельку привыкла и теперь с ним расстаться не могу.\r\nПрекрасно работают приложения.\r\nХороший вариант для учебы.","fullText":"","reviewContra":"чуть-чуть тяжеловат","reviewPro":"Отличный телефон, батарейка держит 2-3 дня среднего пользования.\r\nБольшой экран.","reviewComment":"Очень хотела данный смартфон, но переживала из-за диагонали. Через недельку привыкла и теперь с ним расстаться не могу.\r\nПрекрасно работают приложения.\r\nХороший вариант для учебы.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_56965938","object":{"id":"/market/model/10548284"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 июня 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Брала эту модель из-за большого экрана и удобства чтения интернета и документов, больших возможностей. По работе нужно иметь телефон с интернетом всегда под рукой, отвечать на письма, запускать разные файлы и приложения.\r\nХороший рабочий инструмент для домохозяек без претензий, пережил без последствий несколько падений и поездку на море без чехла, ношение в женской сумке, игры детей, причем стекло не поцарапалось и не потерлось, кнопки не западают. Выручает на работе при отсутствии интернета - его можно использовать как передатчик вай-фай и подключать нотбук через телефон к интернету, поддерживает до 7-ми устройств, трафик правда даже при 4G ниже всякой критики, но отправить почту и что-нибудь загрузить можно.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] После Адроида долго склоняла люмию на все лады, т.к. настройки телефона сделаны через одно место. Настроить привычный экран и запустить необходимые приложения так и не удалось, по причине отсутствия версий этих приложений на WP 8.1. \r\nОтсутствует doc-кириллица в винде от слова совсем, это принципиальная позиция, чтоб их... Файлы с ней не читаются и не открываются. Не всегда реагирует на касания, часто при запуске специфических рабочих приложений подвисает, не реагирует. Пока все баги лечились перезагрузкой. Словил интернет-вирус перенаправляющий браузер на левые страницы. После долгих танцев с бубном вылечился подключением к ноуту и перезаписью нескольких системных файлов. Недавно вырубился звук, без усилий с моей стороны, просто отключился на всех приложениях и все, телефон не звонил, никакие настройки не помогали, отключился драйвер. Лечила перезагрузкой и откатом настроек. Встроенный Экспловер не грузит длинные файлы и большие страницы, пользуюсь Surfy и Веб ридером. Батарея слабенькая, маленькая, неснимаемая, в принципе на то и рассчитано, что при активном использовании через 2-3 года она умрет и вы купите новый телефон.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Если кому-то нужен функциональный рабочий инструмент - не берите. Он годится в интернете пошарить, в игрушки поиграть, фотки сделать и пр. , т.е. для подростков, домохозяек и американцев самое неубиваемое оно, не требующее настроек, не ломается, не выцветает экран, разные автонастройки света и цвета, автосохранение в облаке и пр. красивые бантики. В принципе жаловаться не на что, все работает, но как работает - это уже другой вопрос. Год назад аналогичной модели на андроиде не было, но сейчас они есть и если выбирать сейчас, винду я бы не взяла, т.к. работать по настоящему на ней пока сложно.","fullText":"","reviewContra":"После Адроида долго склоняла люмию на все лады, т.к. настройки телефона сделаны через одно место. Настроить привычный экран и запустить необходимые приложения так и не удалось, по причине отсутствия версий этих приложений на WP 8.1. \r\nОтсутствует doc-кириллица в винде от слова совсем, это принципиальная позиция, чтоб их... Файлы с ней не читаются и не открываются. Не всегда реагирует на касания, часто при запуске специфических рабочих приложений подвисает, не реагирует. Пока все баги лечились перезагрузкой. Словил интернет-вирус перенаправляющий браузер на левые страницы. После долгих танцев с бубном вылечился подключением к ноуту и перезаписью нескольких системных файлов. Недавно вырубился звук, без усилий с моей стороны, просто отключился на всех приложениях и все, телефон не звонил, никакие настройки не помогали, отключился драйвер. Лечила перезагрузкой и откатом настроек. Встроенный Экспловер не грузит длинные файлы и большие страницы, пользуюсь Surfy и Веб ридером. Батарея слабенькая, маленькая, неснимаемая, в принципе на то и рассчитано, что при активном использовании через 2-3 года она умрет и вы купите новый телефон.","reviewPro":"Брала эту модель из-за большого экрана и удобства чтения интернета и документов, больших возможностей. По работе нужно иметь телефон с интернетом всегда под рукой, отвечать на письма, запускать разные файлы и приложения.\r\nХороший рабочий инструмент для домохозяек без претензий, пережил без последствий несколько падений и поездку на море без чехла, ношение в женской сумке, игры детей, причем стекло не поцарапалось и не потерлось, кнопки не западают. Выручает на работе при отсутствии интернета - его можно использовать как передатчик вай-фай и подключать нотбук через телефон к интернету, поддерживает до 7-ми устройств, трафик правда даже при 4G ниже всякой критики, но отправить почту и что-нибудь загрузить можно.","reviewComment":"Если кому-то нужен функциональный рабочий инструмент - не берите. Он годится в интернете пошарить, в игрушки поиграть, фотки сделать и пр. , т.е. для подростков, домохозяек и американцев самое неубиваемое оно, не требующее настроек, не ломается, не выцветает экран, разные автонастройки света и цвета, автосохранение в облаке и пр. красивые бантики. В принципе жаловаться не на что, все работает, но как работает - это уже другой вопрос. Год назад аналогичной модели на андроиде не было, но сейчас они есть и если выбирать сейчас, винду я бы не взяла, т.к. работать по настоящему на ней пока сложно.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_56556623","object":{"id":"/market/model/10548284"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 мая 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] плюсов очень много,дизайн отличный,батарея просто класс.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] камера слабая.","fullText":"","reviewContra":"камера слабая.","reviewPro":"плюсов очень много,дизайн отличный,батарея просто класс.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_56344170","object":{"id":"/market/model/10548284"},"author":{"name":"Алексей С.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/cxwy749w1nvu8pgt5zzbpct6br?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"cxwy749w1nvu8pgt5zzbpct6br","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 мая 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Всё супер?5*\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не нашёл\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Даволен до опупения батарея круче всех","fullText":"","reviewContra":"Не нашёл","reviewPro":"Всё супер?5*","reviewComment":"Даволен до опупения батарея круче всех ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_55986347","object":{"id":"/market/model/10548284"},"author":{"name":"Шура К.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/jxrg8vae32v6gy6e47e10tf9xc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"jxrg8vae32v6gy6e47e10tf9xc","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 апреля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Это Нокия. 6-тидюймовая. Живущая 3 дня без подзарядки. На Винде. Что-то ещё нужно?\r\nЗ.Ы. все, кто говорят, что скользкий пластик и динамик сзади - купите силиконовый чехол. И можно смело с размаху шваркать \"мордой\" об стол (если стол не жалко, Нокия всё-таки), и динамик слышно отлично, даже если \"на спине\" лежит\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - отказалась дружить с предыдущей Нокией С7. На перенос контактов потратил кучу времени и сил. Хотя возможно, что это старушка показала характер и не простила измены...\r\n- в случае использования зарядки со сломанным контактом в 12% случаев к чертям собачьим меняется цветовая схема. Помогает перезагрузка. Проверено на 3-х телефонах.\r\n- не влезает в карман джинс сразу после стирки (джинс).\r\n- вызывает лютую зависть у владельцев Андрюш и Огрызков. В состоянии алкогольного опьянения троллить знакомых мажоров особенно доставляет.\r\n- съедает батарейку за 3 дня. При активном прослушивании музыки, юза 4G и Вай-Вая 2 дня, при работе \"больших, чики-пики, графовых приложений и игр\" за 1,5\r\n- изредка тупит разблокировка двойным касанием (не реагирует на влажные пальцы). Иногда саморазблокировалась при ношении в кармане. Тест выявил реагирование сенсора на тёплую влажную ткань\r\n- не всегда корректно замеряет уровень радиации\r\n- разболтался вход для наушников. Контакт есть, но зажим перестал держать. Штекер вылетает сам по себе\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] До этого пользовал Сони-Эрикссоны (к300 и w850 - последний до сих пор жив и радует в поездках аля \"ветер в харю - мы в ударе\"), потом Нокию 5530 и С7. Симбиан умер, да здравствует WP! Путём нехитрых демонстраций вылечиваю пристрастие к роботам и яблокам - родственники и знакомые активно переходят на WP. Многие дразнятся \"лопата!\", но с точки зрения Фрейда у меня всё ок.\r\nЗ.Ы. видел комментарий про скруглённые углы в сравнении с 1520. Ничонезнаю, карманы не рвёт - и ок.","fullText":"","reviewContra":"- отказалась дружить с предыдущей Нокией С7. На перенос контактов потратил кучу времени и сил. Хотя возможно, что это старушка показала характер и не простила измены...\r\n- в случае использования зарядки со сломанным контактом в 12% случаев к чертям собачьим меняется цветовая схема. Помогает перезагрузка. Проверено на 3-х телефонах.\r\n- не влезает в карман джинс сразу после стирки (джинс).\r\n- вызывает лютую зависть у владельцев Андрюш и Огрызков. В состоянии алкогольного опьянения троллить знакомых мажоров особенно доставляет.\r\n- съедает батарейку за 3 дня. При активном прослушивании музыки, юза 4G и Вай-Вая 2 дня, при работе \"больших, чики-пики, графовых приложений и игр\" за 1,5\r\n- изредка тупит разблокировка двойным касанием (не реагирует на влажные пальцы). Иногда саморазблокировалась при ношении в кармане. Тест выявил реагирование сенсора на тёплую влажную ткань\r\n- не всегда корректно замеряет уровень радиации\r\n- разболтался вход для наушников. Контакт есть, но зажим перестал держать. Штекер вылетает сам по себе","reviewPro":"Это Нокия. 6-тидюймовая. Живущая 3 дня без подзарядки. На Винде. Что-то ещё нужно?\r\nЗ.Ы. все, кто говорят, что скользкий пластик и динамик сзади - купите силиконовый чехол. И можно смело с размаху шваркать \"мордой\" об стол (если стол не жалко, Нокия всё-таки), и динамик слышно отлично, даже если \"на спине\" лежит","reviewComment":"До этого пользовал Сони-Эрикссоны (к300 и w850 - последний до сих пор жив и радует в поездках аля \"ветер в харю - мы в ударе\"), потом Нокию 5530 и С7. Симбиан умер, да здравствует WP! Путём нехитрых демонстраций вылечиваю пристрастие к роботам и яблокам - родственники и знакомые активно переходят на WP. Многие дразнятся \"лопата!\", но с точки зрения Фрейда у меня всё ок.\r\nЗ.Ы. видел комментарий про скруглённые углы в сравнении с 1520. Ничонезнаю, карманы не рвёт - и ок.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_53062479","object":{"id":"/market/model/10548284"},"author":{"name":"Михаил _","avatarId":"25817/0l-8","url":"/user/a804hhyfha8m482xfjdp6z3gmg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"a804hhyfha8m482xfjdp6z3gmg","reviewsCount":24,"trustStatus":"CANDIDATE"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 декабря 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1) Отличный большой экран.\r\n2) Достаточно шустрый процессор.\r\n3) Хороший долгоиграющий аккумулятор (если не в игрушки играть, конечно).\r\n4) Интересный интерфейс рабочего стола.\r\n5) Удобно использовать аппарат как навигатор в машине, если надо!\r\n6) Понравились стандартные программы по работе с камерой. Только камеру бы получше маленько )\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1) Размер большеват, да! Но это компенсируется огромным экраном в 6 дюймов!\r\n2) Разблокировка аппарата или вывод из спящего режима.\r\nПоясню: иногда, если достать телефон из кармана, нажать кнопку разблокировки и двигать экран блокировки вверх, телефон отказывается выполнять это действие. Не реагирует никак. Нажимаешь несколько раз на кн. блокировки/разблокировки, всё норм! Меня это особо не беспокоит, но когда надо очень быстро позвонить, теряешь это \"очень быстро\" повторными действиями.\r\n3) Для разработчиков! Ребята, очень далеко расположена стрелка назад. Какой длины нужно иметь большой палец, чтобы на нее нажимать без выкрутасов! Сделали бы её поближе к центру или диапазон нажатия расширьте!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Перед покупкой пугали размеры аппарата) Купил, привык к аппарату быстро. Одной рукой смс не напишешь уже, конечно ) \r\nИтог. В целом, аппаратом доволен! Если нужно что-то найти в интернете, на улице, например, большой экран оч помогает. Аккумулятор держит прилично. Я телефоном пользуюсь не очень активно, у меня зарядки хватает в среднем на 4-5 дней (3G включаю по надобности). Да, камера снимает хорошо только при хорошем освещении.","fullText":"","reviewContra":"1) Размер большеват, да! Но это компенсируется огромным экраном в 6 дюймов!\r\n2) Разблокировка аппарата или вывод из спящего режима.\r\nПоясню: иногда, если достать телефон из кармана, нажать кнопку разблокировки и двигать экран блокировки вверх, телефон отказывается выполнять это действие. Не реагирует никак. Нажимаешь несколько раз на кн. блокировки/разблокировки, всё норм! Меня это особо не беспокоит, но когда надо очень быстро позвонить, теряешь это \"очень быстро\" повторными действиями.\r\n3) Для разработчиков! Ребята, очень далеко расположена стрелка назад. Какой длины нужно иметь большой палец, чтобы на нее нажимать без выкрутасов! Сделали бы её поближе к центру или диапазон нажатия расширьте!","reviewPro":"1) Отличный большой экран.\r\n2) Достаточно шустрый процессор.\r\n3) Хороший долгоиграющий аккумулятор (если не в игрушки играть, конечно).\r\n4) Интересный интерфейс рабочего стола.\r\n5) Удобно использовать аппарат как навигатор в машине, если надо!\r\n6) Понравились стандартные программы по работе с камерой. Только камеру бы получше маленько )","reviewComment":"Перед покупкой пугали размеры аппарата) Купил, привык к аппарату быстро. Одной рукой смс не напишешь уже, конечно ) \r\nИтог. В целом, аппаратом доволен! Если нужно что-то найти в интернете, на улице, например, большой экран оч помогает. Аккумулятор держит прилично. Я телефоном пользуюсь не очень активно, у меня зарядки хватает в среднем на 4-5 дней (3G включаю по надобности). Да, камера снимает хорошо только при хорошем освещении.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_56990923","object":{"id":"/market/model/10548284"},"author":{"name":"Владимир Васильевич А.","avatarId":"20706/enc-fecc45a5c9e7dfe8e8bd7a43d33e5ba198eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/un8guu8g0n89k3y7zc9fzfwrgr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"un8guu8g0n89k3y7zc9fzfwrgr","reviewsCount":30},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 июня 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Экран отличный, работает быстро. Wi - Fi, 4G и GPS также отлично. Как телефон без нареканий. Остальное не так хорошо - см. ниже.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Телефон в целом неплохой, но попался с браком фронтальной камеры - она не работает(прощай Скайп) и при попытке ее включить напрочь отключается фото(лечиться выключением), при загрузке обновлений 2 раза намертво зависал - пришлось обращаться в сервис. После Андроида управление не комфортное, но привык. В сети не все видеоролики проигрывает. Батарея не плохая, но рекордов не ставит - один день полной нагрузки или два умеренной. Звук посредственный. Родные наушники сразу в помойку.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Если бы не было вышеупомянутых дефектов, поставил бы твердую четверку, а сейчас ставлю твердую ТРОЙКУ!","fullText":"","reviewContra":"Телефон в целом неплохой, но попался с браком фронтальной камеры - она не работает(прощай Скайп) и при попытке ее включить напрочь отключается фото(лечиться выключением), при загрузке обновлений 2 раза намертво зависал - пришлось обращаться в сервис. После Андроида управление не комфортное, но привык. В сети не все видеоролики проигрывает. Батарея не плохая, но рекордов не ставит - один день полной нагрузки или два умеренной. Звук посредственный. Родные наушники сразу в помойку.","reviewPro":"Экран отличный, работает быстро. Wi - Fi, 4G и GPS также отлично. Как телефон без нареканий. Остальное не так хорошо - см. ниже.","reviewComment":"Если бы не было вышеупомянутых дефектов, поставил бы твердую четверку, а сейчас ставлю твердую ТРОЙКУ!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_54299182","object":{"id":"/market/model/10548284"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 февраля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Безусловно, главным достоинством является большой экран,на котором очень удобно смотреть фильмы,читать,поиграть в игры и самое главное (для меня) пообщаться в скайпе. И как бы я далеко не находился от телефона-собеседник мог слышать меня довольно таки отчетливо(также это относится и к обычным телефонным разговорам). Длительное время работы АКБ (хотя у нее есть свои минусы). Недавно был отправлен по работе в другой город, в котором до этого не приходилось бывать, очень часто выручали такие приложения как HERE MAPS и HERE DRIVE-очень точная навигация.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Расположение динамика на задней крышке не самое удачное, т.к. не всегда возможно услышать сигнал о полученном уведомлении. Слишком много манипуляций со списком контактов (включение и отключение фильтров просто выводит). Очень скудный набор приложений для скачивания. Для любителей проводить время за чтением, кроме самой книги вам придется сначала скачать диспетчер файлов (total explorer-для распаковки), а также приложение для чтения- tucan reader. При длительной работе АКБ, она также предполагает не малое время для ее зарядки. Кроме того, при сильных нагрузках телефон нагревается, что вызывает некий дискомфорт. При просмотре фильмов в интернете в 6-ти из 10-ти случаев просмотр прерывался какой-то непонятной системной ошибкой (возможно в след. обновлении подобных случаев не будет, а мне только остается ждать и надеяться). Сообщения из соц. сетей доходят очень долго. Даже устаревшая sony xperia p справляется с этим гораздо лучше. При использовании функции общий интернет (испол-ние телефона как wi-fi роутер), эта функция отключалась сама по себе спустя какое-то время. Хрупкая задняя крышка, которая при крепком сжатии телефона (а по другому его держать не получится из-за его размеров) издает лишние звуки. Хотя ее замена не такая уж и проблематичная, если сравнивать с современными флагманами. Плохое качество снимков\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Брал телефон в основном для браузинга. Если имеется 2 телефона один из которых этот, то использовать его как основной девайс я бы не советовал. По той простой причине что находясь в общественных местах немного стремновато разговаривать по нему на людях. Хотя сколько людей столько и мнений. И мой отзыв - это лишь мое мнение относительно данной модели","fullText":"","reviewContra":"Расположение динамика на задней крышке не самое удачное, т.к. не всегда возможно услышать сигнал о полученном уведомлении. Слишком много манипуляций со списком контактов (включение и отключение фильтров просто выводит). Очень скудный набор приложений для скачивания. Для любителей проводить время за чтением, кроме самой книги вам придется сначала скачать диспетчер файлов (total explorer-для распаковки), а также приложение для чтения- tucan reader. При длительной работе АКБ, она также предполагает не малое время для ее зарядки. Кроме того, при сильных нагрузках телефон нагревается, что вызывает некий дискомфорт. При просмотре фильмов в интернете в 6-ти из 10-ти случаев просмотр прерывался какой-то непонятной системной ошибкой (возможно в след. обновлении подобных случаев не будет, а мне только остается ждать и надеяться). Сообщения из соц. сетей доходят очень долго. Даже устаревшая sony xperia p справляется с этим гораздо лучше. При использовании функции общий интернет (испол-ние телефона как wi-fi роутер), эта функция отключалась сама по себе спустя какое-то время. Хрупкая задняя крышка, которая при крепком сжатии телефона (а по другому его держать не получится из-за его размеров) издает лишние звуки. Хотя ее замена не такая уж и проблематичная, если сравнивать с современными флагманами. Плохое качество снимков","reviewPro":"Безусловно, главным достоинством является большой экран,на котором очень удобно смотреть фильмы,читать,поиграть в игры и самое главное (для меня) пообщаться в скайпе. И как бы я далеко не находился от телефона-собеседник мог слышать меня довольно таки отчетливо(также это относится и к обычным телефонным разговорам). Длительное время работы АКБ (хотя у нее есть свои минусы). Недавно был отправлен по работе в другой город, в котором до этого не приходилось бывать, очень часто выручали такие приложения как HERE MAPS и HERE DRIVE-очень точная навигация.","reviewComment":"Брал телефон в основном для браузинга. Если имеется 2 телефона один из которых этот, то использовать его как основной девайс я бы не советовал. По той простой причине что находясь в общественных местах немного стремновато разговаривать по нему на людях. Хотя сколько людей столько и мнений. И мой отзыв - это лишь мое мнение относительно данной модели","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_51212135","object":{"id":"/market/model/10548284"},"author":{"name":"Сергей","avatarId":"15298/enc-b6fd4164204f4ffdc07543d6100c9235a9d300d9201e47e32463dd3fff358a0b","url":"/user/17dax890gc9euj10870mb2jgpm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"17dax890gc9euj10870mb2jgpm","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 октября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Очень приятный дизайн.\r\nУдобен и прост в обращении.\r\nОтличный отклик сенсора.\r\nОчень порадовала камера.\r\nДолго держит заряд.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Маловато приложений. Но это не так критично.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Весёленький дизайн, каждый может выбрать для себя нужный цвет. \r\nЕсть полезные и интересные приложения. Не тормозит, это самое главное. Свёрнутые приложения легко выключаются, так же можно выбрать какие программы могут работать в фоновом режиме. Насчёт батареи, за 2 недели пользования, заряжал 3 раза. В целом телефон понравился, думаю в скором времени брать такой же.","fullText":"","reviewContra":"Маловато приложений. Но это не так критично.","reviewPro":"Очень приятный дизайн.\r\nУдобен и прост в обращении.\r\nОтличный отклик сенсора.\r\nОчень порадовала камера.\r\nДолго держит заряд.","reviewComment":"Весёленький дизайн, каждый может выбрать для себя нужный цвет. \r\nЕсть полезные и интересные приложения. Не тормозит, это самое главное. Свёрнутые приложения легко выключаются, так же можно выбрать какие программы могут работать в фоновом режиме. Насчёт батареи, за 2 недели пользования, заряжал 3 раза. В целом телефон понравился, думаю в скором времени брать такой же.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_50298629","object":{"id":"/market/model/10548284"},"author":{"name":"Юлия","avatarId":"21377/enc-fffb8656c7c201e68476a66a86ec4c5c98eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/7r9zperr1pj9mz5xrzwxtvp0xr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"7r9zperr1pj9mz5xrzwxtvp0xr","reviewsCount":17},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 сентября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Внешний вид ( телефон - настроение ). Батарея держит долго 2-3 дня.\r\nКачество фото и видео .Удобный интерфейс , его простота.(Мой 9 - летний ребенок быстро освоился ) .WindowsPhone 8.1, ну и скорость - супер !\r\nПорадовало голосовое управление , на русском .\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Мне не хватило памяти и громкости в этом телефоне , чуток бы больше .\r\nИ звонилка ..., не сразу нашла . А так все \" ГУД!\"\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Если хочешь удивить , то - этот телефон , тот случай . Знакомые , когда видят - говорят : \" Ого!!! \" . Конечно , же - он очень эффектен и презентабельный !\r\nМеня интересовали функции - видео и фото, интернет. \r\nВсе достойно , меня все устроило.\r\nЦена для такого качества нормальная.\r\nЕсли подытожить - в целом,телефоном очень довольна, очень удобен для интернета ( что и требовалось ! )) и писать смс-ки.","fullText":"","reviewContra":"Мне не хватило памяти и громкости в этом телефоне , чуток бы больше .\r\nИ звонилка ..., не сразу нашла . А так все \" ГУД!\"","reviewPro":"Внешний вид ( телефон - настроение ). Батарея держит долго 2-3 дня.\r\nКачество фото и видео .Удобный интерфейс , его простота.(Мой 9 - летний ребенок быстро освоился ) .WindowsPhone 8.1, ну и скорость - супер !\r\nПорадовало голосовое управление , на русском .","reviewComment":"Если хочешь удивить , то - этот телефон , тот случай . Знакомые , когда видят - говорят : \" Ого!!! \" . Конечно , же - он очень эффектен и презентабельный !\r\nМеня интересовали функции - видео и фото, интернет. \r\nВсе достойно , меня все устроило.\r\nЦена для такого качества нормальная.\r\nЕсли подытожить - в целом,телефоном очень довольна, очень удобен для интернета ( что и требовалось ! )) и писать смс-ки.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":1630976,"name":"Большой экран","negative":1,"positive":112,"shortName":"Большой экран","reviews":113,"section":"pro"},{"id":1207002,"name":"Хорошая производительность","negative":8,"positive":87,"shortName":"Хорошая производительность","reviews":97,"section":"pro"},{"id":329128,"name":"Удобная операционная система","negative":25,"positive":69,"shortName":"Удобная операционная система","reviews":95,"section":"pro"},{"id":322343,"name":"Долгая работа аккумулятора","negative":6,"positive":55,"shortName":"Долгая работа аккумулятора","reviews":62,"section":"pro"},{"id":324201,"name":"Недостаток памяти","negative":16,"positive":1,"shortName":"Недостаток памяти","reviews":20,"section":"contra"},{"id":325496,"name":"Неудобное расположение динамика","negative":12,"positive":0,"shortName":"Неудобное расположение динамика","reviews":12,"section":"contra"},{"id":327703,"name":"Проблемы с разблокировкой","negative":3,"positive":0,"shortName":"Проблемы с разблокировкой","reviews":3,"section":"contra"}]},"conclusion":"Смартфон обладает рядом важных преимуществ, которые привлекают покупателей. Большой экран делает его удобным для просмотра контента, а долгая работа аккумулятора позволяет использовать его в течение длительного времени без подзарядки. Производительность устройства и удобство операционной системы также оцениваются пользователями. Однако некоторые покупатели отмечают проблемы с разблокировкой устройства, неудобное расположение динамика и недостаток памяти. Несмотря на это, большинство покупателей остаются довольными приобретением и считают, что этот смартфон отлично подходит для их потребностей.","summaryId":"7fa58e80e0f49023a9a8d6b18175a6d2"},"ratingStats":[70.3,15.7,6.6,3.5,3.9],"ratingCount":229,"ratingAvg":4.400000095},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/10548284","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"bsn1w02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"bsn12":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=nokia-lumia-1320&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"bsn1w03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"bsn13":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/nokia-lumia-1320--10548284","ugcStat":{"reviewsCount":138,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"bsn1w05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}