Достоинства: Уже 2 года радует мужа своей камерой и большой памятью.
Недостатки: Так и не нашли
Комментарий: Очень рады, что не стали экономить и взяли на тот момент достаточно дорогой… Читать ещё
Хороший телефон, радует еще с самого начала своего выхода.
Недавно сделали замену аккумулятора, теперь как новый.
Не смотря на то, что обновление, на него давно не приходят - пользоваться спокойно… Читать ещё
Достоинства: Кнопка громкости очень удобная вещь, теперь не представляю телефон без неё.
Основная камера хорошая, даже в темноте снять можно, ночной режим вытягивает фотки в потёмках.
Быстрая… Читать ещё
Bogomaz
61 отзыв
11 декабря 2023
Достоинства: Экран, звук, производительность.
Недостатки: Чуть-чуть бы увеличить время автономной работы. На день хватает, но хотелось бы запасика процентов 20.
Комментарий: Отличный… Читать ещё
Достоинства: В целом надёжный и шустрый
Недостатки: Для себя пока не заметил. Выбирал осознанно зная о всех плюсах и минусах. Если есть к чему придраться - так к это к стеклу камеры и при… Читать ещё
Достоинства: экран без дырок, хорошие динамики, камеры норм, много памяти
Недостатки: за три года батарейка стала хуже держать, на день со скрипом хватает
Комментарий: поменять тупо не… Читать ещё
Достоинства: Дизайн, красивый глубокий синий цвет крышки. Почти без рамочная передняя часть. Уникальный, без пулевой дыры экран и выезжающая камера селфи - это лучшее в данной модели.
Хорошая… Читать ещё
Достоинства: 1) Экран прекрасен. 90 Гц заметны
2) Очень быстрый. В сравнении с моим предыдущим S8+ просто ракета
Дополнено 20.09.2022:
3) Спустя 2.5 года телефон работает так же, как в первый… Читать ещё
Достоинства: Скажу сразу, что телефоном в целом доволен, пользуюсь уже 2 год. Камера хорошая, памяти достаточно, красивые обои, крепкий экран и так далее, ну об этом все скорее всего и пишут.… Читать ещё
Достоинства: Очень хороший телефон, покупал в 2019 году и могу сказать, что это тут случай когда ни единого лага. Всё летает даже спустя 3 года активного использования.
Недостатки: Нет
Достоинства: Неплохой экран, без вырезов. Качество фото и видео. Процессор будет актуален еще пару лет. Быстрейшая ОС, память тоже на уровне. 90 гц экран.
Недостатки: Когда-то я думал, что… Читать ещё
Достоинства: Все!
Недостатки: android 11
Комментарий: Аппарат бомба.Можно придраться к любому телефону.хоть за 5тыр.хоть за 100.
Лично я к этому телу придраться вообще не могу.
Андрей
14 отзывов
11 января 2022
Достоинства: Рычажок режимов
Отсутствие фронталки на экране
Долгая поддержка (обновился до 11 андройда)
Недостатки: Без чехла возможны случайные нажатия на гранях экрана-водопада
Без чехла … Читать ещё
Достоинства: Быстрый, отличный экран 90 герц, классная камера, супер быстрая зарядка, великолепная прошивка, дисплей без вырезов, выезжающая камера
У меня модель 1+7T PRO 12 256 Maclaren.
Полет… Читать ещё
Достоинства: Абсолютно полностью удовлетворяет всем потребностям. Мощный и исполнительный, и для игр и для повседневных дел.
Недостатки: Не понравилось пользоваться закругленным, но это у… Читать ещё
Достоинства: Все есть и ничего лишнего
После оси oxygen никакой другой пользоваться невозможно. Все работает. Все настройки и куча интересного. Это лучший препарат который я юзал. Это ни разу не… Читать ещё
Достоинства: 1. Большой, прекрасный экран 90г, лично мне и его скосы нравятся (но блики и ложные нажатия бывают, особенно без чехла), он без вырезов, челок и т.д.
2. Высокая мощность - тянет все… Читать ещё
Достоинства: Отличный экран, приличная скорость работы: сети, видео-порталы на ура! Объём памяти огромный! Качественный микрофон, громкость звонка.
Недостатки: При долгой эксплуатации… Читать ещё
Достоинства: Приятный дизайн, выдвигающаяся камера ( нет лишних элементов на дисплее), вполне хорошая основная камера( получается делать интересные фото), отличная автономность ( телефона хватает… Читать ещё
Достоинства: 1) Хорошая производительность, почти не лагает. Мощное железо. К сожалению, возможности не раскрыты.
2) Быстрая стабильная связь, LTE на обоих слотах. Почти без страданий включается… Читать ещё
Товар — Смартфон OnePlus 7 Pro Mirror Gray 6GB+128GB EU GM1913
Достоинства: Отличный смартфон. Мощная начинка, Oxygen OS на борту одной из лучших оболочек для Android на мой взгляд. (правда на этот раз впихнули приложение Netflix)
Проводная супер быстрая… Читать ещё
Анонимный пользователь
6 октября 2020
Достоинства: → красивый экран;
→ прекрасная фото- и видеокамера с отличным зумом;
→ шикарный звук;
→ обалденная цветопередача → любая картинка смотрится сильно круче, чем с других телефонов;
→… Читать ещё
Достоинства: В целом это самое быстрое и отзывчивое устройство которое я держал в руках. Айфоны и их оптимизация, конечно, это великолепно, но когда дисплей такой сочный, яркий и отзывчивый… Читать ещё
Достоинства: Быстрый, мощный, красивый! На экране нет никаких челок и дырок, решение с фронтальной камерой довольно успешное. Почти все в аппарате меня устраивает.
Недостатки: 1. Изогнутый… Читать ещё
{"49va0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/oneplus-7-pro--454933006","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Foneplus-7-pro--454933006%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Doneplus-7-pro%26wizextra%3Dentnext%253Dpro454933006%26ncrnd%3D1136","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1780703252528709-797504539759429477500265-production-app-host-klg-ugc-3.klg.yp-c.yandex.net","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/oneplus-7-pro--454933006","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"OnePlus 7 Pro","reqid":"1780703252528709-797504539759429477500265-production-app-host-klg-ugc-3.klg.yp-c.yandex.net","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"oneplus-7-pro\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"49vaz000","logo":"49vaz001","advanced-search":"49vaz002","login":"49vaz004","usermenu":"49vaz005","market-cart":"49vaz007","more-button":"49vaz008","cbir":"49vaz009","clear":"49vaz00a","submit":"49vaz00b","alice":"49vaz00c","favorites":"49vaz00d","weather-informer":"49vaz00e","$navigation":"49vaz00f","item":"49vaz01m","tab-search":"49vaz013","tab-alice_chat":"49vaz015","tab-reviews":"49vaz017","tab-images":"49vaz019","tab-video":"49vaz01b","tab-maps":"49vaz01d","tab-shopping":"49vaz01f","tab-finance":"49vaz01h","tab-realty":"49vaz01j","tab-translate":"49vaz01l","tab-all":"49vaz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"49vaw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"49va1":{"state":{"mainProps":{"title":"OnePlus 7 Pro","subtitle":"Мобильные телефоны","rating":4.6999998095,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/oneplus-7-pro--454933006?lr=29363&pers_suggest=0&text=oneplus-7-pro&wizextra=entnext%3Dpro454933006&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10810875/hat60868f802dfb784bd7521166e5291426/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10810875/hat60868f802dfb784bd7521166e5291426/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-1","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9752599/hateb1ec6daae4bda9c95473449be07ce2c/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9752599/hateb1ec6daae4bda9c95473449be07ce2c/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-2","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/5600277/hat32776a15c17e5e2b04594aa955b64de7/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/5600277/hat32776a15c17e5e2b04594aa955b64de7/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-3","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/7753512/hat18549eddc3edb4b9bfcfb36870aab423/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/7753512/hat18549eddc3edb4b9bfcfb36870aab423/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-4","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10702167/hata389f5ac4c7f6bdeb6c4f504e16376f6/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10702167/hata389f5ac4c7f6bdeb6c4f504e16376f6/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-5","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6827128/hatdac927e6cd4bf4100e3e028155451567/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6827128/hatdac927e6cd4bf4100e3e028155451567/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-6","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6213794/hatee4ab5391cae97379cf2c6dad8c69c85/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6213794/hatee4ab5391cae97379cf2c6dad8c69c85/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-7","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11722571/hat0c353d84dd88f67f842954ca66c0fdb5/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11722571/hat0c353d84dd88f67f842954ca66c0fdb5/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-8","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6088412/hatcc7b0177c8597481b9d59c08514091d3/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6088412/hatcc7b0177c8597481b9d59c08514091d3/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-9","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11398717/hat9d4791a1297489c04636caab9a625bce/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11398717/hat9d4791a1297489c04636caab9a625bce/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":261,"totalCount":261,"items":[{"id":"market_model_review_179643972","object":{"id":"/market/model/454933006"},"author":{"name":"Ольга","avatarId":"21377/enc-43063b246e45e28fc38fc7f417c9eb64d4244a9ff2dd625fc99e2cbf3aa36589","url":"/user/qmtyytxw48t8chredfuqhayt40?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"qmtyytxw48t8chredfuqhayt40","reviewsCount":51,"trustStatus":"TRUSTED"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 декабря 2022","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Уже 2 года радует мужа своей камерой и большой памятью.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Так и не нашли\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Очень рады, что не стали экономить и взяли на тот момент достаточно дорогой телефон. Экран жив, даже без доп стекла, наклеена только защитная пленка. Фото ночные прям Вау.","fullText":"","reviewContra":"Так и не нашли","reviewPro":"Уже 2 года радует мужа своей камерой и большой памятью.","reviewComment":"Очень рады, что не стали экономить и взяли на тот момент достаточно дорогой телефон. Экран жив, даже без доп стекла, наклеена только защитная пленка. Фото ночные прям Вау.","textTranslations":{}},{"id":"XILbETrGevx_7YTUR9bG7EVvyBrOsjrxm","object":{"id":"/market/model/454933006"},"author":{"name":"So","avatarId":"6218514/KX9eIiqCplXDmvOqnp8xIHLFDw-1","url":"/user/dvhvg3jdtrk96xmya4kzd7q078?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"dvhvg3jdtrk96xmya4kzd7q078","reviewsCount":7},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 марта","text":"Хороший телефон, радует еще с самого начала своего выхода.\nНедавно сделали замену аккумулятора, теперь как новый.\nНе смотря на то, что обновление, на него давно не приходят - пользоваться спокойно можно. Нету лишнего мусора","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"","reviewComment":"Хороший телефон, радует еще с самого начала своего выхода.\nНедавно сделали замену аккумулятора, теперь как новый.\nНе смотря на то, что обновление, на него давно не приходят - пользоваться спокойно можно. Нету лишнего мусора ","textTranslations":{"EN":"A good phone, it pleases from the very beginning of its release.\nThe battery was recently replaced, now it's as good as new.\nDespite the fact that the update has not been received for a long time, you can safely use it. There is no unnecessary garbage","TR":"Güzel telefon, çıkışının en başından beri memnun.\nSon zamanlarda pili şimdi yenisi gibi değiştirdiler.\nGüncellemenin uzun süredir gelmemesine rağmen, güvenle kullanabilirsiniz. Gereksiz çöp yok"}},{"id":"market_model_review_284814270","object":{"id":"/market/model/454933006"},"author":{"name":"Diamant","avatarId":"43978/enc-72d4b8cc41691db2be0b926e6b1a6917d4782c86ba8d7be3dfc7af67d479cd1d","url":"/user/8h15me9vj5uptd7np8qp3b6ufg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"8h15me9vj5uptd7np8qp3b6ufg","reviewsCount":257},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 февраля 2024","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Кнопка громкости очень удобная вещь, теперь не представляю телефон без неё. \nОсновная камера хорошая, даже в темноте снять можно, ночной режим вытягивает фотки в потёмках. \nБыстрая зарядка шик. \nЮркий проц, не греется как сковородка. \nЗа спрятанную фронталку вообще респект, лучшее что могли сделать без всяких вырезов. \nПремиальный виброотклик. \nВосхитительный стерео звук\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Если обновится на Андроид 12, то исчезнут удобные фишки из 11, которые вернуть нельзя. После перезагрузки громкий звук блокировки экрана, который утихает через некоторое время.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефон по большому счёту хорош, даже спустя столько лет после выхода не потерял актуальность. 3 года полёт нормальный, за исключением того, что сверху чуть чуть повыгорали пиксели и остались бледные фантомные иконки, это заметно только при белой теме. \nПосле покупки этого телефона не представляю у себя какой-то другой. Скрытая фронталка, кнопка звука и стереодинамики были ключевыми по выбору телефона. Такие, к сожалению, больше не делают (","fullText":"","reviewContra":"Если обновится на Андроид 12, то исчезнут удобные фишки из 11, которые вернуть нельзя. После перезагрузки громкий звук блокировки экрана, который утихает через некоторое время.","reviewPro":"Кнопка громкости очень удобная вещь, теперь не представляю телефон без неё. \nОсновная камера хорошая, даже в темноте снять можно, ночной режим вытягивает фотки в потёмках. \nБыстрая зарядка шик. \nЮркий проц, не греется как сковородка. \nЗа спрятанную фронталку вообще респект, лучшее что могли сделать без всяких вырезов. \nПремиальный виброотклик. \nВосхитительный стерео звук","reviewComment":"Телефон по большому счёту хорош, даже спустя столько лет после выхода не потерял актуальность. 3 года полёт нормальный, за исключением того, что сверху чуть чуть повыгорали пиксели и остались бледные фантомные иконки, это заметно только при белой теме. \nПосле покупки этого телефона не представляю у себя какой-то другой. Скрытая фронталка, кнопка звука и стереодинамики были ключевыми по выбору телефона. Такие, к сожалению, больше не делают (","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_261049539","object":{"id":"/market/model/454933006"},"author":{"name":"Bogomaz","avatarId":"54535/0h-6","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"f2v3wf1a9tajndb24q4yrzdg08","reviewsCount":61},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 декабря 2023","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Экран, звук, производительность.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Чуть-чуть бы увеличить время автономной работы. На день хватает, но хотелось бы запасика процентов 20.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличный телефон, очень нравится. Особенно хочу отметить быстродействие работы интерфейса и системы в целом.\nP. S. Прошло 3 года, пользуюсь до сих пор.","fullText":"","reviewContra":"Чуть-чуть бы увеличить время автономной работы. На день хватает, но хотелось бы запасика процентов 20.","reviewPro":"Экран, звук, производительность.","reviewComment":"Отличный телефон, очень нравится. Особенно хочу отметить быстродействие работы интерфейса и системы в целом.\nP. S. Прошло 3 года, пользуюсь до сих пор.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_248544547","object":{"id":"/market/model/454933006"},"author":{"name":"Алексей Афанасьев","avatarId":"50595/IbLfEy0u2y29C5uHO2lfV944-1","url":"/user/k5a7wnkmgz9ehnub5aav791ct4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"k5a7wnkmgz9ehnub5aav791ct4","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 ноября 2023","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] В целом надёжный и шустрый\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Для себя пока не заметил. Выбирал осознанно зная о всех плюсах и минусах. Если есть к чему придраться - так к это к стеклу камеры и при долгом использовании появляется желание взять более компактный телефон, хотя руки у меня лопаты.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пишу отзыв спустя 4 года использования.\nПостоянно играю на зарядке и за это время поменял аккумулятор и разъем зарядки. Заменил заводскую терможвачку под процессором.\nПоскольку я работаю в сервисе, ремонтом своего телефона занимался сам.\nДля понимания: я активно пользуюсь этим смартом по работе, а так же играю в игры все эти 4 года, каждый день вставляю проводные наушники в разъем type-c, у меня на нем сточились дорожки. Это относится к естественному износу, а не плохому качеству элемента.\nПо поводу быстродействия - спустя 3 года начался нагрев и немного тротлинг, решается заменой термопасты(для ноута и ПК не подойдёт) и освобождение места в памяти, если у вас под завязку забита память то любой смарт будет тормозить, даже на iOS.\nПридирка по стеклу камеры - слезла заводская олеофобка и теперь стекло собирает отпечатки и грязь как вне себя, решается очисткой и нанесением нового покрытия. \nТак же появилось небольшое выгорание где статус бар (спустя 2.5 лет эксплуатации) но не заметил что сейчас оно хуже, еле заметное выгорание где сканер отпечатка)\nСейчас у девушки s23 на 256 Гб, буду следующим рассматривать его, надоели лопаты.","fullText":"","reviewContra":"Для себя пока не заметил. Выбирал осознанно зная о всех плюсах и минусах. Если есть к чему придраться - так к это к стеклу камеры и при долгом использовании появляется желание взять более компактный телефон, хотя руки у меня лопаты.","reviewPro":"В целом надёжный и шустрый","reviewComment":"Пишу отзыв спустя 4 года использования.\nПостоянно играю на зарядке и за это время поменял аккумулятор и разъем зарядки. Заменил заводскую терможвачку под процессором.\nПоскольку я работаю в сервисе, ремонтом своего телефона занимался сам.\nДля понимания: я активно пользуюсь этим смартом по работе, а так же играю в игры все эти 4 года, каждый день вставляю проводные наушники в разъем type-c, у меня на нем сточились дорожки. Это относится к естественному износу, а не плохому качеству элемента.\nПо поводу быстродействия - спустя 3 года начался нагрев и немного тротлинг, решается заменой термопасты(для ноута и ПК не подойдёт) и освобождение места в памяти, если у вас под завязку забита память то любой смарт будет тормозить, даже на iOS.\nПридирка по стеклу камеры - слезла заводская олеофобка и теперь стекло собирает отпечатки и грязь как вне себя, решается очисткой и нанесением нового покрытия. \nТак же появилось небольшое выгорание где статус бар (спустя 2.5 лет эксплуатации) но не заметил что сейчас оно хуже, еле заметное выгорание где сканер отпечатка)\nСейчас у девушки s23 на 256 Гб, буду следующим рассматривать его, надоели лопаты.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_218604699","object":{"id":"/market/model/454933006"},"author":{"name":"Александр и.","avatarId":"36777/0r-6","url":"/user/fcwkcvk6eg4437qqbr53h6k2tw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"fcwkcvk6eg4437qqbr53h6k2tw","reviewsCount":23},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":1,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 июля 2023","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] экран без дырок, хорошие динамики, камеры норм, много памяти\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] за три года батарейка стала хуже держать, на день со скрипом хватает\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] поменять тупо не на что, лучше ничего и не вышло до сих пор","fullText":"","reviewContra":"за три года батарейка стала хуже держать, на день со скрипом хватает","reviewPro":"экран без дырок, хорошие динамики, камеры норм, много памяти","reviewComment":"поменять тупо не на что, лучше ничего и не вышло до сих пор","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_209151686","object":{"id":"/market/model/454933006"},"author":{"name":"Евгений Р.","avatarId":"26311/fFUw2wNWAfzPEyWt0Uz5XQPV8-1","url":"/user/zq68e75g3kukh79v9q2bqujmmg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"zq68e75g3kukh79v9q2bqujmmg","reviewsCount":44},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 мая 2023","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дизайн, красивый глубокий синий цвет крышки. Почти без рамочная передняя часть. Уникальный, без пулевой дыры экран и выезжающая камера селфи - это лучшее в данной модели.\nХорошая камера, но снимает не стабильно. Два снимка подряд, могут выглядеть с разным контрастом, чёткостью, захватом освещения.\nШустрая оболочка, даже спустя несколько лет.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Плохой аккумулятор или он быстро убивается быстрой зарядкой. При этом оригинальную замену, самостоятельно не найти. На али подделки.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Очень приятные впечатления по фирме и модели. Рекомендую! Теперь купил 9 pro, посмотрим как себя проявит.","fullText":"","reviewContra":"Плохой аккумулятор или он быстро убивается быстрой зарядкой. При этом оригинальную замену, самостоятельно не найти. На али подделки.","reviewPro":"Дизайн, красивый глубокий синий цвет крышки. Почти без рамочная передняя часть. Уникальный, без пулевой дыры экран и выезжающая камера селфи - это лучшее в данной модели.\nХорошая камера, но снимает не стабильно. Два снимка подряд, могут выглядеть с разным контрастом, чёткостью, захватом освещения.\nШустрая оболочка, даже спустя несколько лет.","reviewComment":"Очень приятные впечатления по фирме и модели. Рекомендую! Теперь купил 9 pro, посмотрим как себя проявит.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_170130238","object":{"id":"/market/model/454933006"},"author":{"name":"Станислав Лучников","avatarId":"41409/enc-3cdd7377a988a603d037a5cc368cb4fb6c20823de58096f651f717bb94427648","url":"/user/8j0ja294v3du7rj6z3ma0b83fm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"8j0ja294v3du7rj6z3ma0b83fm","reviewsCount":19},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 сентября 2022","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1) Экран прекрасен. 90 Гц заметны\n2) Очень быстрый. В сравнении с моим предыдущим S8+ просто ракета\n\nДополнено 20.09.2022:\n3) Спустя 2.5 года телефон работает так же, как в первый день покупки, ни батарея, ни экран, ни общая производительность, ничего не просело, просто удивительно. Это самый надежный смартфон из всех, что у меня были до этого. Но минус в том, что я уже пол года ищу причину его поменять, а ее нет )\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1) Размер и вес. Самсунг сумел вовремя остановиться с увеличением габаритов, а вот OnePlus, пока гонятся за максимально большим экраном. Разница между 6.7 и 6.4 дюйма никак не сказывается на функциональности устройства, а вот на эргономике очень сильно, он тяжелый и слишком большой.\n2) Камера. Это единственная, но очень весомая причина, по которой я бы задумался, прежде чем покупать этот телефон. Если вы привыкли к Айфону или Самсунгу с их прекрасной камерой \"из коробки\", то тут все сложно. Сам сенсор тут хороший (Sony IMX 586), но есть большие проблемы с ПО стоковой камеры:\n- Портретный режим и панорама настолько плохи, что смысла их использовать нет вовсе, это 2/10. Портретник размывает лицо так, будто на нем наложен суровый блюр, а панорама очень криво склеивает серию фотографий и убивает детализацию напрочь.\n- Стандартный режим камеры - это 6,5/10. Он не ужасен, фото, если не сравнивать их, например, с моим старым SGS8+ выглядят вполне нормально, но при сравнении очевидно, что в большинстве сценариев он мылит изображение, убивает детализацию и затемняет и без того темные участки. Oneplus пытается улучшить камеру, но они делают это уже почти год и мне обидно, что флагман 2017 года делает более качественные фотографии.\n- К видео у меня претензий нет, на мой взгляд, камера, как камера.\n\nПервым делом, что должен сделать каждый владелец OnePlus - это установить Google Camera. Это намного улучшит обычный режим, но далеко не все говорят о том, что GCam - это не панацея, что в ней не работает замедленная съемка, не работает оптический зум, что видеосъемка в ней хуже, чем в стоке, а это очень важно знать тем, кто собирается купить этот смартфон. Не лишним будет знать, что фактически вам придется использовать 2 приложения камер для разных задач.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Не смотря ни на что, в целом, я доволен. Но, если вы думаете, что сэкономив 7к+ рублей на Galaxy S10+ вы получите туже сбалансированность, увы, это не так. Тем не менее за свои деньги OP 7 Pro - это прекрасный девайс.","fullText":"","reviewContra":"1) Размер и вес. Самсунг сумел вовремя остановиться с увеличением габаритов, а вот OnePlus, пока гонятся за максимально большим экраном. Разница между 6.7 и 6.4 дюйма никак не сказывается на функциональности устройства, а вот на эргономике очень сильно, он тяжелый и слишком большой.\n2) Камера. Это единственная, но очень весомая причина, по которой я бы задумался, прежде чем покупать этот телефон. Если вы привыкли к Айфону или Самсунгу с их прекрасной камерой \"из коробки\", то тут все сложно. Сам сенсор тут хороший (Sony IMX 586), но есть большие проблемы с ПО стоковой камеры:\n- Портретный режим и панорама настолько плохи, что смысла их использовать нет вовсе, это 2/10. Портретник размывает лицо так, будто на нем наложен суровый блюр, а панорама очень криво склеивает серию фотографий и убивает детализацию напрочь.\n- Стандартный режим камеры - это 6,5/10. Он не ужасен, фото, если не сравнивать их, например, с моим старым SGS8+ выглядят вполне нормально, но при сравнении очевидно, что в большинстве сценариев он мылит изображение, убивает детализацию и затемняет и без того темные участки. Oneplus пытается улучшить камеру, но они делают это уже почти год и мне обидно, что флагман 2017 года делает более качественные фотографии.\n- К видео у меня претензий нет, на мой взгляд, камера, как камера.\n\nПервым делом, что должен сделать каждый владелец OnePlus - это установить Google Camera. Это намного улучшит обычный режим, но далеко не все говорят о том, что GCam - это не панацея, что в ней не работает замедленная съемка, не работает оптический зум, что видеосъемка в ней хуже, чем в стоке, а это очень важно знать тем, кто собирается купить этот смартфон. Не лишним будет знать, что фактически вам придется использовать 2 приложения камер для разных задач.","reviewPro":"1) Экран прекрасен. 90 Гц заметны\n2) Очень быстрый. В сравнении с моим предыдущим S8+ просто ракета\n\nДополнено 20.09.2022:\n3) Спустя 2.5 года телефон работает так же, как в первый день покупки, ни батарея, ни экран, ни общая производительность, ничего не просело, просто удивительно. Это самый надежный смартфон из всех, что у меня были до этого. Но минус в том, что я уже пол года ищу причину его поменять, а ее нет )","reviewComment":"Не смотря ни на что, в целом, я доволен. Но, если вы думаете, что сэкономив 7к+ рублей на Galaxy S10+ вы получите туже сбалансированность, увы, это не так. Тем не менее за свои деньги OP 7 Pro - это прекрасный девайс.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_161597638","object":{"id":"/market/model/454933006"},"author":{"name":"Фролов Иван","avatarId":"62162/0k-7","url":"/user/nh44aearbh973dk7twt8nmv3t0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"nh44aearbh973dk7twt8nmv3t0","reviewsCount":22},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 июня 2022","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Скажу сразу, что телефоном в целом доволен, пользуюсь уже 2 год. Камера хорошая, памяти достаточно, красивые обои, крепкий экран и так далее, ну об этом все скорее всего и пишут. Замечено было буквально два недочета. Однако если первый недочет просто раздражает, то второй убивает все желание покупать линейку ванплас дальше. В недостатках распишу.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] -1 недочет. Очень часто телефон гаснет при прослушивании голосовых сообщений. Звук прерывается, виснет, становится тише. Относительно незначительно.\n-2 недочет. Именно из-за него я не советую покупать линейку ванплас, ну по крайней мере 7 про точно. Спустя полтора года резко перестала работать фронтальная камера. Причем проблема именно в самой системе. Камера выдвигается, но показывает черный экран. Уже это забирает у пользователя возможность фотографировать себя на фронталку, а также пропадает возможность распознавать лицо.\nНо дальше только хуже. Еще спустя пару месяцев пропала возможность использовать основную камеру. То есть функционал телефона урезается еще больше. Камера просто открывается и закрывается, вызывая при этом призыв \"Обратиться к специалисту\". Фонарик также перестает работать, ссылаясь на включенную камеру. Тут вам уже никто не поможет. Вы можете сами поискать эту ошибку в интернете. Тогда вы уже сами поймете, что она не решается из года в год. Многие люди с ней сталкиваются даже на 3 месяц использования. Вдобавок если даже в Питере нет нормальных центров починки, то в остальных городах и подавно. Ну, только если в Москве. Добавлю, что ребут телефона и все остальное не помогает, только сброс до самой первой версии что-то меняет. Однако даже после этого фронтальная все равно не заработала.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Добавлю, что в один момент камера может снова начать работать, а уже спустя неделю снова отключиться. Решить данную проблему вам никто скорее всего не поможет. Если вы решите покупать ванплас, то учитывайте возможность такой ошибки в любой момент. Телефон за 50к(когда я его покупал) остается мощным кирпичом с урезанным функционалом. Никаких видео, фото и всего, связанного с работой камеры.","fullText":"","reviewContra":"-1 недочет. Очень часто телефон гаснет при прослушивании голосовых сообщений. Звук прерывается, виснет, становится тише. Относительно незначительно.\n-2 недочет. Именно из-за него я не советую покупать линейку ванплас, ну по крайней мере 7 про точно. Спустя полтора года резко перестала работать фронтальная камера. Причем проблема именно в самой системе. Камера выдвигается, но показывает черный экран. Уже это забирает у пользователя возможность фотографировать себя на фронталку, а также пропадает возможность распознавать лицо.\nНо дальше только хуже. Еще спустя пару месяцев пропала возможность использовать основную камеру. То есть функционал телефона урезается еще больше. Камера просто открывается и закрывается, вызывая при этом призыв \"Обратиться к специалисту\". Фонарик также перестает работать, ссылаясь на включенную камеру. Тут вам уже никто не поможет. Вы можете сами поискать эту ошибку в интернете. Тогда вы уже сами поймете, что она не решается из года в год. Многие люди с ней сталкиваются даже на 3 месяц использования. Вдобавок если даже в Питере нет нормальных центров починки, то в остальных городах и подавно. Ну, только если в Москве. Добавлю, что ребут телефона и все остальное не помогает, только сброс до самой первой версии что-то меняет. Однако даже после этого фронтальная все равно не заработала.","reviewPro":"Скажу сразу, что телефоном в целом доволен, пользуюсь уже 2 год. Камера хорошая, памяти достаточно, красивые обои, крепкий экран и так далее, ну об этом все скорее всего и пишут. Замечено было буквально два недочета. Однако если первый недочет просто раздражает, то второй убивает все желание покупать линейку ванплас дальше. В недостатках распишу.","reviewComment":"Добавлю, что в один момент камера может снова начать работать, а уже спустя неделю снова отключиться. Решить данную проблему вам никто скорее всего не поможет. Если вы решите покупать ванплас, то учитывайте возможность такой ошибки в любой момент. Телефон за 50к(когда я его покупал) остается мощным кирпичом с урезанным функционалом. Никаких видео, фото и всего, связанного с работой камеры.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_155669437","object":{"id":"/market/model/454933006"},"author":{"name":"Maks Kirienko","avatarId":"65952/DtTVgNt5Xe3HDPfhQajWx6VJMN4-1","url":"/user/50jzb4y5gfag1rggmj7p7ehk3g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"50jzb4y5gfag1rggmj7p7ehk3g","reviewsCount":17},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"28 марта 2022","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Очень хороший телефон, покупал в 2019 году и могу сказать, что это тут случай когда ни единого лага. Всё летает даже спустя 3 года активного использования.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет","fullText":"","reviewContra":"Нет","reviewPro":"Очень хороший телефон, покупал в 2019 году и могу сказать, что это тут случай когда ни единого лага. Всё летает даже спустя 3 года активного использования.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_155067627","object":{"id":"/market/model/454933006"},"author":{"name":"RD5","avatarId":"50595/63GlplersRAskeTptvz58wYkuY-1","url":"/user/rd5-ymaps?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"rd5-ymaps","reviewsCount":90},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 марта 2022","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Неплохой экран, без вырезов. Качество фото и видео. Процессор будет актуален еще пару лет. Быстрейшая ОС, память тоже на уровне. 90 гц экран.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Когда-то я думал, что люди, у которых болят глаза от амолед экранов, какие-то особенные. Так вот, я сам таким оказался. 122гц черезчур мало, чтобы не видеть шим. Если врубить 90 гц, то станет немного попроще. Ну, придется лезть через ADB. Благо английский знаю\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Брал телефон, особо ни на что не надеясь. По сути, выбор был бессмысленный - даунгрейд. Но я все же придерживаюсь мнения, что лучше взять хоть что-то толковое, пока все не рухнуло совсем. Тем более, имхо, это все равно лучше многих среднячков. Да и 12\\256, идеальное состояние за адекватную цену","fullText":"","reviewContra":"Когда-то я думал, что люди, у которых болят глаза от амолед экранов, какие-то особенные. Так вот, я сам таким оказался. 122гц черезчур мало, чтобы не видеть шим. Если врубить 90 гц, то станет немного попроще. Ну, придется лезть через ADB. Благо английский знаю","reviewPro":"Неплохой экран, без вырезов. Качество фото и видео. Процессор будет актуален еще пару лет. Быстрейшая ОС, память тоже на уровне. 90 гц экран.","reviewComment":"Брал телефон, особо ни на что не надеясь. По сути, выбор был бессмысленный - даунгрейд. Но я все же придерживаюсь мнения, что лучше взять хоть что-то толковое, пока все не рухнуло совсем. Тем более, имхо, это все равно лучше многих среднячков. Да и 12\\256, идеальное состояние за адекватную цену","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_150845917","object":{"id":"/market/model/454933006"},"author":{"name":"Максим","avatarId":"50595/9MqQSoSYMyBRp86Ps0Brx3n2zg-1","url":"/user/0ew02gpp21p5kf7ddechw4nzgm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"0ew02gpp21p5kf7ddechw4nzgm","reviewsCount":95},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 января 2022","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Все!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] android 11\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Аппарат бомба.Можно придраться к любому телефону.хоть за 5тыр.хоть за 100.\nЛично я к этому телу придраться вообще не могу.","fullText":"","reviewContra":"android 11","reviewPro":"Все!","reviewComment":"Аппарат бомба.Можно придраться к любому телефону.хоть за 5тыр.хоть за 100.\nЛично я к этому телу придраться вообще не могу.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_150133369","object":{"id":"/market/model/454933006"},"author":{"name":"Андрей","avatarId":"59871/2VwOiuKa9wkqDOYP7ZHL2IT8EfQ-1","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"f504665gf2y6ggbkgyabvuq02w","reviewsCount":14},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 января 2022","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Рычажок режимов\nОтсутствие фронталки на экране\nДолгая поддержка (обновился до 11 андройда)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Без чехла возможны случайные нажатия на гранях экрана-водопада\nБез чехла скользкий\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь им четвёртый год и вот только сейчас началась достаточно ощутимая потеря ёмкости аккумулятора (фаст-чардж использовал всего пару раз)и стало заметно выгорание пикселей на месте верхней панели андроида. Три года пользовался и души в нём не чаял и продолжаю пользоваться до сих пор.\nНесколько раз ставил на него защитное стекло и несколько раз с большими муками отдирал его от экрана, в том числе используя лезвие для того чтобы удалить слои застывшего клея и...и на экране не видно царапин, за что экранному стеклу от меня дополнительный жирный плюс :)","fullText":"","reviewContra":"Без чехла возможны случайные нажатия на гранях экрана-водопада\nБез чехла скользкий","reviewPro":"Рычажок режимов\nОтсутствие фронталки на экране\nДолгая поддержка (обновился до 11 андройда)","reviewComment":"Пользуюсь им четвёртый год и вот только сейчас началась достаточно ощутимая потеря ёмкости аккумулятора (фаст-чардж использовал всего пару раз)и стало заметно выгорание пикселей на месте верхней панели андроида. Три года пользовался и души в нём не чаял и продолжаю пользоваться до сих пор.\nНесколько раз ставил на него защитное стекло и несколько раз с большими муками отдирал его от экрана, в том числе используя лезвие для того чтобы удалить слои застывшего клея и...и на экране не видно царапин, за что экранному стеклу от меня дополнительный жирный плюс :)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_142302977","object":{"id":"/market/model/454933006"},"author":{"name":"Alexander Bir","avatarId":"45848/hmST6I4AtQes7nbpjIlBwU8Eoo-1","url":"/user/yzkgn8abm7jv6z3am76mwbg94m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"yzkgn8abm7jv6z3am76mwbg94m","reviewsCount":246},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 ноября 2021","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Быстрый, отличный экран 90 герц, классная камера, супер быстрая зарядка, великолепная прошивка, дисплей без вырезов, выезжающая камера\nУ меня модель 1+7T PRO 12 256 Maclaren.\nПолет больше полугода, работает как часы.\n\nUPD. Прошел год. Телефон остался живым, даже после того как Мерседес проехал по моему нему, когда смарт выпал из кармана. Дисплей под замену, но все отлично работает.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Тяжеловатый","fullText":"","reviewContra":"Тяжеловатый","reviewPro":"Быстрый, отличный экран 90 герц, классная камера, супер быстрая зарядка, великолепная прошивка, дисплей без вырезов, выезжающая камера\nУ меня модель 1+7T PRO 12 256 Maclaren.\nПолет больше полугода, работает как часы.\n\nUPD. Прошел год. Телефон остался живым, даже после того как Мерседес проехал по моему нему, когда смарт выпал из кармана. Дисплей под замену, но все отлично работает.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_140155149","object":{"id":"/market/model/454933006"},"author":{"name":"Владимир Тоболев","avatarId":"49368/enc-bd818a8e472c5107ae2b7e3ede43270e45666f3cbf6cb197525e3d0ac4e4b3e8","url":"/user/cmxgt2n8pbbyhn0tu5878a6dj4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"cmxgt2n8pbbyhn0tu5878a6dj4","reviewsCount":11},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 октября 2021","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Безрамочный экран и его матрица\n2. Прошивка оксиген\n3. Стереодинамики\n4. Быстродействие\n5. 90 hz\n6. Общий внешний премиальный вид\n7. Быстрая зарядка\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Датчик приближения при голосовых\n2. Так и не получилось сделать нормальную прошивку без глюков на 11 андроиде( 10 отшлефована, поэтому на 11 не переходите)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Очередной мой палас(б/у), который достоин оценки 5 и отзыва. Телефон был куплен взамен 7Т(нового). Что я заметил, это, то что у 7т громче динамики, лучше яркость и зарядка чуть быстрей. Что у 7 про лучше, это матрица лучше, безрамочный экран, премиальный вид, оптическое увеличение. Естественно в 7 про я влюбился. Безотказная работа, не каких случайных нажатий. Минус это датчик приближения, который не как сделаешь. При чистке микрофона(разобрал) сломал что-то на плате микрофоной и шлейф повредил. Так как ремонт и запчасти у ванпласа это печаль, то решил продать и купил 9R( по сути продолжение 7т). Если есть возможность купить 7про в хорошем состоянии, то берите. За такую цену аналогов нет. Плюс гугл камера делает вещи.","fullText":"","reviewContra":"1. Датчик приближения при голосовых\n2. Так и не получилось сделать нормальную прошивку без глюков на 11 андроиде( 10 отшлефована, поэтому на 11 не переходите)","reviewPro":"1. Безрамочный экран и его матрица\n2. Прошивка оксиген\n3. Стереодинамики\n4. Быстродействие\n5. 90 hz\n6. Общий внешний премиальный вид\n7. Быстрая зарядка","reviewComment":"Очередной мой палас(б/у), который достоин оценки 5 и отзыва. Телефон был куплен взамен 7Т(нового). Что я заметил, это, то что у 7т громче динамики, лучше яркость и зарядка чуть быстрей. Что у 7 про лучше, это матрица лучше, безрамочный экран, премиальный вид, оптическое увеличение. Естественно в 7 про я влюбился. Безотказная работа, не каких случайных нажатий. Минус это датчик приближения, который не как сделаешь. При чистке микрофона(разобрал) сломал что-то на плате микрофоной и шлейф повредил. Так как ремонт и запчасти у ванпласа это печаль, то решил продать и купил 9R( по сути продолжение 7т). Если есть возможность купить 7про в хорошем состоянии, то берите. За такую цену аналогов нет. Плюс гугл камера делает вещи.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_134675081","object":{"id":"/market/model/454933006"},"author":{"name":"Фердинанд Демара","avatarId":"28439/QoOmcQFT2oMsz2IPupYh5xe3QZg-1","url":"/user/bby8urexfwfzhkd8dd5ue8dra8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"bby8urexfwfzhkd8dd5ue8dra8","reviewsCount":48},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 июля 2021","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Абсолютно полностью удовлетворяет всем потребностям. Мощный и исполнительный, и для игр и для повседневных дел.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не понравилось пользоваться закругленным, но это у каждого субъективное.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Ни разу не пожалел о покупке сего чуда. Смело могу рекомендовать. (у меня 12/256)","fullText":"","reviewContra":"Не понравилось пользоваться закругленным, но это у каждого субъективное.","reviewPro":"Абсолютно полностью удовлетворяет всем потребностям. Мощный и исполнительный, и для игр и для повседневных дел.","reviewComment":"Ни разу не пожалел о покупке сего чуда. Смело могу рекомендовать. (у меня 12/256)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_133695240","object":{"id":"/market/model/454933006"},"author":{"name":"Господин","avatarId":"31804/0c-9","url":"/user/m16db8wvkxvx2gmc1r3tnbxk7c?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"m16db8wvkxvx2gmc1r3tnbxk7c","reviewsCount":31},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a0000017a5aa32abda1ffc79125ddc31ee5","url":"/get-market-ugc/474703/2a0000017a5aa32abda1ffc79125ddc31ee5/orig"},{"id":"2a0000017a5aa4a4c1a3bed552a9b47d998b","url":"/get-market-ugc/223176/2a0000017a5aa4a4c1a3bed552a9b47d998b/orig"},{"id":"2a0000017a5aa6a8740ddb3715b5c7424927","url":"/get-market-ugc/474703/2a0000017a5aa6a8740ddb3715b5c7424927/orig"},{"id":"2a0000017a5aa692b98cac7a54eb4926ccd9","url":"/get-market-ugc/1566581/2a0000017a5aa692b98cac7a54eb4926ccd9/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 июня 2021","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Все есть и ничего лишнего\nПосле оси oxygen никакой другой пользоваться невозможно. Все работает. Все настройки и куча интересного. Это лучший препарат который я юзал. Это ни разу не телефон, это компьютер.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Стоковое приложение камеры, но gcam работает тут лучше чем на пикселе. Сборка от bsg\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Не собираюсь его менять. Это основа следующих моделей в которых особо ничего нового нет. Владельцы айфонов завидуют звук бомба. Можно перечислять долго. Только плюсы. Смарт бомба. Шикарный дизайн. У меня красный корпус. Все что вы до этого держали в руках это не андройд. Даже голый андройд не сравнится с этой оболочкой. Офигенная поддержка клиентов. Постоянные обновления и долгая поддержка. Отличная автономность. Очень быстро сняли с продажи, потому что последующие модели не очень сильно отличаются","fullText":"","reviewContra":"Стоковое приложение камеры, но gcam работает тут лучше чем на пикселе. Сборка от bsg","reviewPro":"Все есть и ничего лишнего\nПосле оси oxygen никакой другой пользоваться невозможно. Все работает. Все настройки и куча интересного. Это лучший препарат который я юзал. Это ни разу не телефон, это компьютер.","reviewComment":"Не собираюсь его менять. Это основа следующих моделей в которых особо ничего нового нет. Владельцы айфонов завидуют звук бомба. Можно перечислять долго. Только плюсы. Смарт бомба. Шикарный дизайн. У меня красный корпус. Все что вы до этого держали в руках это не андройд. Даже голый андройд не сравнится с этой оболочкой. Офигенная поддержка клиентов. Постоянные обновления и долгая поддержка. Отличная автономность. Очень быстро сняли с продажи, потому что последующие модели не очень сильно отличаются","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_133540676","object":{"id":"/market/model/454933006"},"author":{"name":"Paata A.","avatarId":"57243/snptXbHF4PxRn0YpmhcoawxMnAs-1","url":"/user/yphmk8zpccyvzrbx5najfq395m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"yphmk8zpccyvzrbx5najfq395m","reviewsCount":34},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a0000017a4e08809b12893f6bd8785e43ea","url":"/get-market-ugc/223176/2a0000017a4e08809b12893f6bd8785e43ea/orig"},{"id":"2a0000017a4e088192ced3aa4a6eacf4d496","url":"/get-market-ugc/329447/2a0000017a4e088192ced3aa4a6eacf4d496/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"28 июня 2021","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Большой, прекрасный экран 90г, лично мне и его скосы нравятся (но блики и ложные нажатия бывают, особенно без чехла), он без вырезов, челок и т.д. \n2. Высокая мощность - тянет все с запасом, очень быстрый. \n3. Есть фирменная качелька переключения режимов, мне она очень нравится.\n4. Выезжающая фронталка, я пользуюсь ей очень редко, по этому для меня это плюс.\n5. Есть ширик.\n6. Сканер отпечатков пальцев очень быстрый и срабатывает в 99% случаев.\n7. Oxygen OS - удобная и шустрая операционка.\n8, Стереозвук (не лучший, но хороший). Не самый важный параметр, ведь не в падике же с ним сидеть и музыку слушать.\n9. Материалы и качество сборки.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Скользкий, без чехла юзать невозможно, но это претензия ко всем, не только к нему.\n2. Камера не уровня флагманов, хотя и не намного хуже.\n3. Тяжело найти защитное стекло или пленку на экран.\n4. Нет джека (опять же претензия почти ко всем).\n5. Нет заявленной влагозащиты.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Как и любой телефон, он не идеален, но лично я на 100% могу порекомендовать его любому человеку, которого не пугают его размеры. Мне он очень нравится.","fullText":"","reviewContra":"1. Скользкий, без чехла юзать невозможно, но это претензия ко всем, не только к нему.\n2. Камера не уровня флагманов, хотя и не намного хуже.\n3. Тяжело найти защитное стекло или пленку на экран.\n4. Нет джека (опять же претензия почти ко всем).\n5. Нет заявленной влагозащиты.","reviewPro":"1. Большой, прекрасный экран 90г, лично мне и его скосы нравятся (но блики и ложные нажатия бывают, особенно без чехла), он без вырезов, челок и т.д. \n2. Высокая мощность - тянет все с запасом, очень быстрый. \n3. Есть фирменная качелька переключения режимов, мне она очень нравится.\n4. Выезжающая фронталка, я пользуюсь ей очень редко, по этому для меня это плюс.\n5. Есть ширик.\n6. Сканер отпечатков пальцев очень быстрый и срабатывает в 99% случаев.\n7. Oxygen OS - удобная и шустрая операционка.\n8, Стереозвук (не лучший, но хороший). Не самый важный параметр, ведь не в падике же с ним сидеть и музыку слушать.\n9. Материалы и качество сборки.","reviewComment":"Как и любой телефон, он не идеален, но лично я на 100% могу порекомендовать его любому человеку, которого не пугают его размеры. Мне он очень нравится.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_133416980","object":{"id":"/market/model/454933006"},"author":{"name":"Сергей Прокопенко","avatarId":"0/0-0","url":"/user/b5uy2ug9eeq23uj4cexhtch0k8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"b5uy2ug9eeq23uj4cexhtch0k8","reviewsCount":14},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 июня 2021","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный экран, приличная скорость работы: сети, видео-порталы на ура! Объём памяти огромный! Качественный микрофон, громкость звонка.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] При долгой эксплуатации некретично греется. Но это проблема всех современных смартфонов ...\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В жёсткой эксплуатации более 3-х лет. Постоянные и долгие звонки, все мессенджеры+социальные сети. Брал для сына. Критерии отбора: большой и чёткий экран, объём памяти для игр и видео, процессор с хорошей скоростью, мощный аккумулятор. В итоге все довольны.","fullText":"","reviewContra":"При долгой эксплуатации некретично греется. Но это проблема всех современных смартфонов ...","reviewPro":"Отличный экран, приличная скорость работы: сети, видео-порталы на ура! Объём памяти огромный! Качественный микрофон, громкость звонка.","reviewComment":"В жёсткой эксплуатации более 3-х лет. Постоянные и долгие звонки, все мессенджеры+социальные сети. Брал для сына. Критерии отбора: большой и чёткий экран, объём памяти для игр и видео, процессор с хорошей скоростью, мощный аккумулятор. В итоге все довольны.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_126917402","object":{"id":"/market/model/454933006"},"author":{"name":"Денис Денисович","avatarId":"51381/0h-7","url":"/user/721vj9pxjnuhahkxek5zkv9d64?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"721vj9pxjnuhahkxek5zkv9d64","reviewsCount":6},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 апреля 2021","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Приятный дизайн, выдвигающаяся камера ( нет лишних элементов на дисплее), вполне хорошая основная камера( получается делать интересные фото), отличная автономность ( телефона хватает от 1 - 1,5 суток), быстрая зарядка ( примерно за 20 минут 50%, за час 100%). Крепкий, выскальзывал из рук пару раз, падал на кафель но ничего критичного не случилось. С основными функциями телефона тоже справляется хорошо.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Взял осенью 2020, хотел дисплей без фронтальной камеры, большой объем оперативной и \"постоянной\" памяти из-за этого рассматривал ещё ксиоми mi9 (версия с выдвижной камерой + у знакомых такие были, они довольны, как слоны с его использованием), однако у ми9 на тот момент версий с 256 памяти не было, в итоге решил взять это чудо. Проблемы начались после последних двух обновлений, телефон стал тупить, как бы это было не грустно, а вот ми9 держит к удивлению марку, недавно уточнял у владельцев. 29.04.2021 отключил функцию оптимизации ОЗУ и вроде все стало адекватно работать, задержки пропали.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Кто готов мирится с небольшими задержками при открытии, сдвиге окон/шторок/приложений и т.д., и готов выложить за это 45 т. р., то выбор ваш. Следующим андройдом буду пробовать другого производителя. Onepluse 7 никак не тянет на премиальный телефон ( да видимо и марка в целом ИМХО), предполагаю, что и с более поздними версиями будет также.","fullText":"","reviewContra":"Взял осенью 2020, хотел дисплей без фронтальной камеры, большой объем оперативной и \"постоянной\" памяти из-за этого рассматривал ещё ксиоми mi9 (версия с выдвижной камерой + у знакомых такие были, они довольны, как слоны с его использованием), однако у ми9 на тот момент версий с 256 памяти не было, в итоге решил взять это чудо. Проблемы начались после последних двух обновлений, телефон стал тупить, как бы это было не грустно, а вот ми9 держит к удивлению марку, недавно уточнял у владельцев. 29.04.2021 отключил функцию оптимизации ОЗУ и вроде все стало адекватно работать, задержки пропали.","reviewPro":"Приятный дизайн, выдвигающаяся камера ( нет лишних элементов на дисплее), вполне хорошая основная камера( получается делать интересные фото), отличная автономность ( телефона хватает от 1 - 1,5 суток), быстрая зарядка ( примерно за 20 минут 50%, за час 100%). Крепкий, выскальзывал из рук пару раз, падал на кафель но ничего критичного не случилось. С основными функциями телефона тоже справляется хорошо.","reviewComment":"Кто готов мирится с небольшими задержками при открытии, сдвиге окон/шторок/приложений и т.д., и готов выложить за это 45 т. р., то выбор ваш. Следующим андройдом буду пробовать другого производителя. Onepluse 7 никак не тянет на премиальный телефон ( да видимо и марка в целом ИМХО), предполагаю, что и с более поздними версиями будет также.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_105844146","object":{"id":"/market/model/454933006"},"author":{"name":"Elle","avatarId":"53031/l5lbD4lDdaSiv9g9hFGtyJrLo28-1","url":"/user/elle.solomina?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"elle.solomina","reviewsCount":83},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a000001722387b5b9803318c166e82b7fb7","url":"/get-market-ugc/2369747/2a000001722387b5b9803318c166e82b7fb7/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 октября 2020","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1) Хорошая производительность, почти не лагает. Мощное железо. К сожалению, возможности не раскрыты.\n2) Быстрая стабильная связь, LTE на обоих слотах. Почти без страданий включается VoLTE и VoWiFi по этой инструкции https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=682632&st=25680#entry83906602 . Правда при обновлении приходится заново всё тыкать что уныло.\n2) Приличное время автономной работы\n3) Хороший NFC (оплата, пополнение Тройки/Стрелки/Подорожника - всё работает)\n4) Type C в качестве порта.\n5) Хоть и не оговорено явно (нет сертификата) но он довольно хорошо защищён от внешних воздействий от пыли и воды (погружать не следует, после солёного моря обязательна промывка в чистой воде) мне не нужно, но кому то может быть полезно.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1) Убогий экран. Если у вас был давным давно кинескопный телевизор, то вы помните, что по углам картинка обрезана закруглениями и по краям искажения. Для этого устройства всё ровно тоже самое, всё обрезается, тач работает отвратительно по краям (то случайно нажимается потому что взять устройство негде, то наоборот жмёшь то каким то раком, то боком и ничего не нажимается), мерзкие блики.\n2) Убогая система, которая убивает приложения: будильник умирает (!!!), виджеты не работают (данные не обновляются, кнопки не нажимаются), все костыли с https://dontkillmyapp.com/ не помогают (root не получал, соответственно только настройками костылял). Нужные приложения постоянно убиваются: писал коммент в браузере, переключился на переводчик, всё- браузер убит мгновенно, комментария нет. Пользы от 6/8/12 ГБ ОЗУ нет ибо использовать их может ровно одно приложение которое открыто в данный момент. Засыпает устройство слишком глубоко и если экран выключен то тоже всё зависает там в фоне и пока не пробудишь вручную может даже уведомлений не показывать. \"Починил\" софтовую часть поставив туда вместо этого барахла нормальную прошивку Lineage OS https://download.lineageos.org/guacamole . Специально выбирал смартфон который поддерживается в Lineage OS на случай провала со стороны производителя.\n3) Скользкая мерзкая лопата из стекла и металла, в руке лежит отвратительно, из-за стекла очень хрупкий.\n4) Кирпич, хуже того из-за проблем 1 и 3 пришлось к без того огромному кирпичу прикрутить чехол чтобы было за что брать и хоть как то снизить вероятность его разбить.\n5) Нет разъёма для наушников, пришлось извращаться что-бы подключить и микрофон и повербанку\n6) Нет светодиодного индикатора для уведомлений, это очень удобная функция потому что можно боковым зрением увидеть или подойдя к телефону увидеть что были события, а без него очень уныло.\n7) Из-за описанных проблем фактическая цена устройства сильно завышена, адекватной ценой для этого неудобного глюкодрома считаю 200-300 $ не более.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Не покупайте ибо дорогой и бестолковый. Я надеялся на такой же положительный опыт какой у меня был с 1+ 3T но производитель уже успел скатиться по софту на самое дно и от чистого Android с небольшими улучшениями оболочки остался только кривой глюкодром. Компания у меня теперь в чёрном списке производителей так же как и остальные компании вроде Sony, Huawei и все прочие кто есть на сайте https://dontkillmyapp.com/ \nЕсли раньше я проверял сайт Lineage OS перед покупкой, то теперь буду проверять ещё и \nDon't kill my app!\n\nОчень хочу нормальный телефон с прямоугольным экраном с рамками и боковушками за которые можно держать устройство и современное при этом с мощным железом и нормальной системой чтобы можно было несколькими приложениями спокойно пользоваться как на компьютере. Но к сожалению индустрия \"могильных\" устройств делает устройства с каждым годом всё хуже и хуже и всё менее удобными.\n\nВ комментах правильно советуют -только Google, всё остальное лотерея.\n\nБлагодаря этому убогому смартфону нашёл хорошего производителя чехлов на любые устройства от мелких часов до здоровых ноутбуков.","fullText":"","reviewContra":"1) Убогий экран. Если у вас был давным давно кинескопный телевизор, то вы помните, что по углам картинка обрезана закруглениями и по краям искажения. Для этого устройства всё ровно тоже самое, всё обрезается, тач работает отвратительно по краям (то случайно нажимается потому что взять устройство негде, то наоборот жмёшь то каким то раком, то боком и ничего не нажимается), мерзкие блики.\n2) Убогая система, которая убивает приложения: будильник умирает (!!!), виджеты не работают (данные не обновляются, кнопки не нажимаются), все костыли с https://dontkillmyapp.com/ не помогают (root не получал, соответственно только настройками костылял). Нужные приложения постоянно убиваются: писал коммент в браузере, переключился на переводчик, всё- браузер убит мгновенно, комментария нет. Пользы от 6/8/12 ГБ ОЗУ нет ибо использовать их может ровно одно приложение которое открыто в данный момент. Засыпает устройство слишком глубоко и если экран выключен то тоже всё зависает там в фоне и пока не пробудишь вручную может даже уведомлений не показывать. \"Починил\" софтовую часть поставив туда вместо этого барахла нормальную прошивку Lineage OS https://download.lineageos.org/guacamole . Специально выбирал смартфон который поддерживается в Lineage OS на случай провала со стороны производителя.\n3) Скользкая мерзкая лопата из стекла и металла, в руке лежит отвратительно, из-за стекла очень хрупкий.\n4) Кирпич, хуже того из-за проблем 1 и 3 пришлось к без того огромному кирпичу прикрутить чехол чтобы было за что брать и хоть как то снизить вероятность его разбить.\n5) Нет разъёма для наушников, пришлось извращаться что-бы подключить и микрофон и повербанку\n6) Нет светодиодного индикатора для уведомлений, это очень удобная функция потому что можно боковым зрением увидеть или подойдя к телефону увидеть что были события, а без него очень уныло.\n7) Из-за описанных проблем фактическая цена устройства сильно завышена, адекватной ценой для этого неудобного глюкодрома считаю 200-300 $ не более.","reviewPro":"1) Хорошая производительность, почти не лагает. Мощное железо. К сожалению, возможности не раскрыты.\n2) Быстрая стабильная связь, LTE на обоих слотах. Почти без страданий включается VoLTE и VoWiFi по этой инструкции https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=682632&st=25680#entry83906602 . Правда при обновлении приходится заново всё тыкать что уныло.\n2) Приличное время автономной работы\n3) Хороший NFC (оплата, пополнение Тройки/Стрелки/Подорожника - всё работает)\n4) Type C в качестве порта.\n5) Хоть и не оговорено явно (нет сертификата) но он довольно хорошо защищён от внешних воздействий от пыли и воды (погружать не следует, после солёного моря обязательна промывка в чистой воде) мне не нужно, но кому то может быть полезно.","reviewComment":"Не покупайте ибо дорогой и бестолковый. Я надеялся на такой же положительный опыт какой у меня был с 1+ 3T но производитель уже успел скатиться по софту на самое дно и от чистого Android с небольшими улучшениями оболочки остался только кривой глюкодром. Компания у меня теперь в чёрном списке производителей так же как и остальные компании вроде Sony, Huawei и все прочие кто есть на сайте https://dontkillmyapp.com/ \nЕсли раньше я проверял сайт Lineage OS перед покупкой, то теперь буду проверять ещё и \nDon't kill my app!\n\nОчень хочу нормальный телефон с прямоугольным экраном с рамками и боковушками за которые можно держать устройство и современное при этом с мощным железом и нормальной системой чтобы можно было несколькими приложениями спокойно пользоваться как на компьютере. Но к сожалению индустрия \"могильных\" устройств делает устройства с каждым годом всё хуже и хуже и всё менее удобными.\n\nВ комментах правильно советуют -только Google, всё остальное лотерея.\n\nБлагодаря этому убогому смартфону нашёл хорошего производителя чехлов на любые устройства от мелких часов до здоровых ноутбуков.","textTranslations":{},"reasonToTrust":{"text":"Товар — Смартфон OnePlus 7 Pro Mirror Gray 6GB+128GB EU GM1913"}},{"id":"market_model_review_97934485","object":{"id":"/market/model/454933006"},"author":{"name":"makuha73","avatarId":"41409/enc-565efafce3a523290b35580ae50113994d8e44aa10e78735eab0b38aa2c009b4","url":"/user/b2huphk31wt14ur5t58cn8uy2r?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"b2huphk31wt14ur5t58cn8uy2r","reviewsCount":260},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 декабря 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный смартфон. Мощная начинка, Oxygen OS на борту одной из лучших оболочек для Android на мой взгляд. (правда на этот раз впихнули приложение Netflix)\nПроводная супер быстрая зарядка очень радует. \nФронталка прячется при падении смартфона. (лично пробовал)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] От камеры ожидал большего, нет даже макро режима.\nНет без проводной зарядки.\nЧехол халявный в комплекте, толстый и скользкий.\nНет Jack 3.5 для наушников, нужно искать переходник или новые наушники с Type-C.\nНет нормальных LED уведомлений, помогло стороннее приложение.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Это четвёртый смарт OnePlus у меня. До 7 Pro были; 3 Т, 5 Т, 7. Все из них отработали на 5, особых глюков не было. Честно говоря особо разница для меня не видна,\nчто 60 или 90 герц, но при второй батарею жрёт чуть быстрее. Звук в обычной 7 ке чуть громче и объёмный, чем здесь, опять же на мой взгляд. Камера так же на 4 с минусом из 5. Ставил Гугл камеру, особого результата не увидел. Иногда использую Опен Камеру в плохой освещенности, результат гораздо лучше. Аккумулятор на 4000 мАч, хватает на день или полтора. А так аппарат отличный, купил бы его вновь.","fullText":"","reviewContra":"От камеры ожидал большего, нет даже макро режима.\nНет без проводной зарядки.\nЧехол халявный в комплекте, толстый и скользкий.\nНет Jack 3.5 для наушников, нужно искать переходник или новые наушники с Type-C.\nНет нормальных LED уведомлений, помогло стороннее приложение.","reviewPro":"Отличный смартфон. Мощная начинка, Oxygen OS на борту одной из лучших оболочек для Android на мой взгляд. (правда на этот раз впихнули приложение Netflix)\nПроводная супер быстрая зарядка очень радует. \nФронталка прячется при падении смартфона. (лично пробовал)","reviewComment":" Это четвёртый смарт OnePlus у меня. До 7 Pro были; 3 Т, 5 Т, 7. Все из них отработали на 5, особых глюков не было. Честно говоря особо разница для меня не видна,\nчто 60 или 90 герц, но при второй батарею жрёт чуть быстрее. Звук в обычной 7 ке чуть громче и объёмный, чем здесь, опять же на мой взгляд. Камера так же на 4 с минусом из 5. Ставил Гугл камеру, особого результата не увидел. Иногда использую Опен Камеру в плохой освещенности, результат гораздо лучше. Аккумулятор на 4000 мАч, хватает на день или полтора. А так аппарат отличный, купил бы его вновь. ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_113852555","object":{"id":"/market/model/454933006"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 октября 2020","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] → красивый экран;\n→ прекрасная фото- и видеокамера с отличным зумом;\n→ шикарный звук;\n→ обалденная цветопередача → любая картинка смотрится сильно круче, чем с других телефонов;\n→ быстрая зарядка;\n→ приятная вибрация;\n→ много тонких настроек под себя;\n→ высокая производительность.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] → сильно дороже смартфонов своего сегмента, при этом дешевле флагманов, а по качеству ближе к последним;\n→ скользкий — если лежит на неровности под небольшим углом — будет медленно сползать;\n→ широкий и тяжеловатый, но быстро привыкаешь.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь больше полугода. За это время ни разу не подвёл. Наслаждаюсь восхитительной камерой, но прежде, чем выложить, например, в Инстаграм, выключаю расширенную цветопередачу и смотрю на снимок там. Дело в том, что благодаря расширенной цветовой гамме с телефона смотрится всё гораздо красивее, чем на других устройствах, а значит мой великолепный снимок у других смотрится иначе. \n\nОсобенно радует качественная батарея: немного музыки, соцсетей, пара роликов на ютубе в течение дня — и заряжать можно всего раз в два дня. К тому же, родная зарядка заряжает с нуля до 100%, кажется, меньше чем за час. Пауэрбанк валяется в рюкзаке без дела с момента покупки телефона. \n\nОбожаю его. Но страшно его ронять :) На новый денег нет, как ремонтировать — непонятно.","fullText":"","reviewContra":"→ сильно дороже смартфонов своего сегмента, при этом дешевле флагманов, а по качеству ближе к последним;\n→ скользкий — если лежит на неровности под небольшим углом — будет медленно сползать;\n→ широкий и тяжеловатый, но быстро привыкаешь.","reviewPro":"→ красивый экран;\n→ прекрасная фото- и видеокамера с отличным зумом;\n→ шикарный звук;\n→ обалденная цветопередача → любая картинка смотрится сильно круче, чем с других телефонов;\n→ быстрая зарядка;\n→ приятная вибрация;\n→ много тонких настроек под себя;\n→ высокая производительность.","reviewComment":"Пользуюсь больше полугода. За это время ни разу не подвёл. Наслаждаюсь восхитительной камерой, но прежде, чем выложить, например, в Инстаграм, выключаю расширенную цветопередачу и смотрю на снимок там. Дело в том, что благодаря расширенной цветовой гамме с телефона смотрится всё гораздо красивее, чем на других устройствах, а значит мой великолепный снимок у других смотрится иначе. \n\nОсобенно радует качественная батарея: немного музыки, соцсетей, пара роликов на ютубе в течение дня — и заряжать можно всего раз в два дня. К тому же, родная зарядка заряжает с нуля до 100%, кажется, меньше чем за час. Пауэрбанк валяется в рюкзаке без дела с момента покупки телефона. \n\nОбожаю его. Но страшно его ронять :) На новый денег нет, как ремонтировать — непонятно. ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_104197191","object":{"id":"/market/model/454933006"},"author":{"name":"Serpy Masterson","avatarId":"24700/enc-a3f34a70b6c465fb9d5cca453b87dd61b258976f2c3ad874aa76c9afbae08952","url":"/user/urenkb33bpn24rcy1qr1d3ry7g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"urenkb33bpn24rcy1qr1d3ry7g","reviewsCount":43},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 апреля 2020","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] В целом это самое быстрое и отзывчивое устройство которое я держал в руках. Айфоны и их оптимизация, конечно, это великолепно, но когда дисплей такой сочный, яркий и отзывчивый хочется послать Тима Кука в ближайший \"Джиниус Бар\" поучится у братьев китайцев как сделать настоящее флагманское устройство.\nТеперь по пунктам:\n90ГЦ экран? Пожалуйста! 2к разрешение? Вот вам! Тонкая настройка расширенной цветовой гаммы? Получите! Не хотите уродливой челки с камерой? Долой! HDR+? Вот ваши настоящие черные и ослепительные белые тона!\nПроцессор 855й дракон. Возможно лучший процессор 2019 года. Есть версия плюс, но языки поговаривают, что это просто разогнанная версия предыдущего камня. Производительности хватит с запасом. \nНовая кол оф дьюти установилась за полторы минуты через 4г интернет и запустилась за 20 сек. Я даже не знаю чем ещё загрузить этого монстра чтобы он провис. \nИгры не греют телефон даже при зарядке! Спасибо жидкостному охлаждению \nЗвук очень хорош. Слышал динамики и лучше, но наверное на планшетах типа айпэда про. Долби атмос долбит нормально! \nСтильные расцветки. У меня унисекс голубая туманность . Кажется самый удачный. Девушка в восторге от миндального, но как по мне немного отдает цыганщиной (и да, я ходил с золотыми Айфонами.)\nМелкие фишки вроде хорошо откалиброванного вибромотора, жесты с заблокированного экрана как на мотороле или физического ползунка переключателя профиля звонка (притом 3х позиционный : звонок, вибрация, без звука. Как вам такое - Купертино?) \nБыстрая зарядка 30Вт неоднократно спасала мою пятую точку. А главное что она прямо в коробке!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Огромный. Правда! 6.67 дюйма не всем подойдут. Люди с миниатюрными руками держитесь подальше!\nЕсть подвижный модуль селфи камеры. Вот черт его знает что с ней будет через год-два. Хоть и показывали как его 12 часов открывали-закрывали и подвешивали на него 20+кг бетонный блок, есть у меня сомнения что случайно залетевшая пыль или табачные крошки не загубят механизм. \nСкошенный экран. Нет, есть фанаты такого решения, но минусов столько, что я мог бы целую брошюру издать! Благо за безопасность не боюсь - нашел магнитный стеклянный чехол на Али. Выглядит многообещающе.\nЕсть малые придирки к прошивке. С другой стороны я 5 лет сидел на айфонах, потому может они абсолютно не оправданы.\nБатарея едва вытягивает день. Это зависит от сценария использования, но здесь я пишу сугубо свои впечатления.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефон который перевел закоренелого яблочного фаната в чужой лагерь. За такие деньги на момент ноября 2019 года можно купить серый xr или не менее серый op7 pro. Но что может предложить яблочная компания за 40 тысяч? Никакого \"вау-эффекта\" . А тут и дактилоскоп под экраном и 2к 90гц экран и перископическая камера которая делает экран по-настоящему безрамочным. Поверьте гику - с какого бы телефона бы вы не перешли - эта модель Вас не разочарует\n\nДополнение: \nЧто хорошо в таких брендах так это то, что OnePlus даже через 8 месяцев, год, 2 года это тот же телефон который ты брал из коробки. Он настолько же хорош как и ранее. \nИз минусов можно подтвердить ложные нажатия и не частые, но очень бесячие баги отрисовки интерфейса. В то же время я ни разу не хотел накатить стороннюю прошивку, а другие лончеры и в подмётки стоковому oxygenOS не годятся. Изредка меняю пак иконок и слава Б-гу их можно накатывать без дополнительных костылей. Камера все так же звёзд с неба не хватает, но фотки получаются хорошие при присутствии терпения, хорошей погоды или просто удачи. Xr субъективно снимает хуже)\nФронталка работает без нареканий, хотя иногда бывает загажена. Не носите в одном кармане с сигаретами если курите!\nБатарея стала лучше. Не понятно как и почему, но из коробки у меня было на час меньше автономности в среднем нежели сейчас. Возможно дело в приложениях которыми я стал/перестал пользоваться. Он все такой же плавный и быстрый. Можно сделать его чуть \"быстрее\" в меню для разработчиков ускорив анимацию (Нужно сменить время отрисовки с х1 на х0.5)\nНамедни вышел 8 и 8 про. Подняли цены на новый модельный ряд. С учетом всех обстоятельств (курс, жадность реселлеров и саму цену), они будут стоить в России даже через месяца 3-4 раза в 1.5 - 2 дороже чем сейчас. Так что, господа, берите пока дают. Мне кажется 8ка менее привлекательный вариант, ибо дырка от камеры и сомнительный набор новых функций не стоят той разницы в 200-300 долларов. 5G это хорошо, только на 1+10)","fullText":"","reviewContra":"Огромный. Правда! 6.67 дюйма не всем подойдут. Люди с миниатюрными руками держитесь подальше!\nЕсть подвижный модуль селфи камеры. Вот черт его знает что с ней будет через год-два. Хоть и показывали как его 12 часов открывали-закрывали и подвешивали на него 20+кг бетонный блок, есть у меня сомнения что случайно залетевшая пыль или табачные крошки не загубят механизм. \nСкошенный экран. Нет, есть фанаты такого решения, но минусов столько, что я мог бы целую брошюру издать! Благо за безопасность не боюсь - нашел магнитный стеклянный чехол на Али. Выглядит многообещающе.\nЕсть малые придирки к прошивке. С другой стороны я 5 лет сидел на айфонах, потому может они абсолютно не оправданы.\nБатарея едва вытягивает день. Это зависит от сценария использования, но здесь я пишу сугубо свои впечатления.","reviewPro":"В целом это самое быстрое и отзывчивое устройство которое я держал в руках. Айфоны и их оптимизация, конечно, это великолепно, но когда дисплей такой сочный, яркий и отзывчивый хочется послать Тима Кука в ближайший \"Джиниус Бар\" поучится у братьев китайцев как сделать настоящее флагманское устройство.\nТеперь по пунктам:\n90ГЦ экран? Пожалуйста! 2к разрешение? Вот вам! Тонкая настройка расширенной цветовой гаммы? Получите! Не хотите уродливой челки с камерой? Долой! HDR+? Вот ваши настоящие черные и ослепительные белые тона!\nПроцессор 855й дракон. Возможно лучший процессор 2019 года. Есть версия плюс, но языки поговаривают, что это просто разогнанная версия предыдущего камня. Производительности хватит с запасом. \nНовая кол оф дьюти установилась за полторы минуты через 4г интернет и запустилась за 20 сек. Я даже не знаю чем ещё загрузить этого монстра чтобы он провис. \nИгры не греют телефон даже при зарядке! Спасибо жидкостному охлаждению \nЗвук очень хорош. Слышал динамики и лучше, но наверное на планшетах типа айпэда про. Долби атмос долбит нормально! \nСтильные расцветки. У меня унисекс голубая туманность . Кажется самый удачный. Девушка в восторге от миндального, но как по мне немного отдает цыганщиной (и да, я ходил с золотыми Айфонами.)\nМелкие фишки вроде хорошо откалиброванного вибромотора, жесты с заблокированного экрана как на мотороле или физического ползунка переключателя профиля звонка (притом 3х позиционный : звонок, вибрация, без звука. Как вам такое - Купертино?) \nБыстрая зарядка 30Вт неоднократно спасала мою пятую точку. А главное что она прямо в коробке!","reviewComment":"Телефон который перевел закоренелого яблочного фаната в чужой лагерь. За такие деньги на момент ноября 2019 года можно купить серый xr или не менее серый op7 pro. Но что может предложить яблочная компания за 40 тысяч? Никакого \"вау-эффекта\" . А тут и дактилоскоп под экраном и 2к 90гц экран и перископическая камера которая делает экран по-настоящему безрамочным. Поверьте гику - с какого бы телефона бы вы не перешли - эта модель Вас не разочарует\n\nДополнение: \nЧто хорошо в таких брендах так это то, что OnePlus даже через 8 месяцев, год, 2 года это тот же телефон который ты брал из коробки. Он настолько же хорош как и ранее. \nИз минусов можно подтвердить ложные нажатия и не частые, но очень бесячие баги отрисовки интерфейса. В то же время я ни разу не хотел накатить стороннюю прошивку, а другие лончеры и в подмётки стоковому oxygenOS не годятся. Изредка меняю пак иконок и слава Б-гу их можно накатывать без дополнительных костылей. Камера все так же звёзд с неба не хватает, но фотки получаются хорошие при присутствии терпения, хорошей погоды или просто удачи. Xr субъективно снимает хуже)\nФронталка работает без нареканий, хотя иногда бывает загажена. Не носите в одном кармане с сигаретами если курите!\nБатарея стала лучше. Не понятно как и почему, но из коробки у меня было на час меньше автономности в среднем нежели сейчас. Возможно дело в приложениях которыми я стал/перестал пользоваться. Он все такой же плавный и быстрый. Можно сделать его чуть \"быстрее\" в меню для разработчиков ускорив анимацию (Нужно сменить время отрисовки с х1 на х0.5)\nНамедни вышел 8 и 8 про. Подняли цены на новый модельный ряд. С учетом всех обстоятельств (курс, жадность реселлеров и саму цену), они будут стоить в России даже через месяца 3-4 раза в 1.5 - 2 дороже чем сейчас. Так что, господа, берите пока дают. Мне кажется 8ка менее привлекательный вариант, ибо дырка от камеры и сомнительный набор новых функций не стоят той разницы в 200-300 долларов. 5G это хорошо, только на 1+10)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_115198756","object":{"id":"/market/model/454933006"},"author":{"name":"Павел Б.","avatarId":"69015/xEcrCUVw1dlwkacZ9yvl21nU7NY-1","url":"/user/302du7xf3u0a4m1wekurn2t1tc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"302du7xf3u0a4m1wekurn2t1tc","reviewsCount":22},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 октября 2020","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Быстрый, мощный, красивый! На экране нет никаких челок и дырок, решение с фронтальной камерой довольно успешное. Почти все в аппарате меня устраивает.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Изогнутый экран по краям оказался не совсем эргономичным. Иногда если нажимать с краю, то срабатывает не с первого раза. Да и в целом картинка размывается: смотришь видео по краям оттенки немного отличаются.\n2. Мне попался экземпляр с тугой нижней кнопкой регулировки громкости, при нажатии она не \"кликает\", как это делают другие кнопки телефона. Да и нажимать средним пальцем довольно тяжело, держа телефон в правой руке. Приходится использовать большой палец левой руки. На это даже и не подумаешь обратить внимание при проверке телефона в магазине, замечаешь уже во время использования. Урок на будущее, в общем.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефон в целом очень хороший, но без изогнутого экрана был бы отличным.","fullText":"","reviewContra":"1. Изогнутый экран по краям оказался не совсем эргономичным. Иногда если нажимать с краю, то срабатывает не с первого раза. Да и в целом картинка размывается: смотришь видео по краям оттенки немного отличаются.\n2. Мне попался экземпляр с тугой нижней кнопкой регулировки громкости, при нажатии она не \"кликает\", как это делают другие кнопки телефона. Да и нажимать средним пальцем довольно тяжело, держа телефон в правой руке. Приходится использовать большой палец левой руки. На это даже и не подумаешь обратить внимание при проверке телефона в магазине, замечаешь уже во время использования. Урок на будущее, в общем.","reviewPro":"Быстрый, мощный, красивый! На экране нет никаких челок и дырок, решение с фронтальной камерой довольно успешное. Почти все в аппарате меня устраивает.","reviewComment":"Телефон в целом очень хороший, но без изогнутого экрана был бы отличным.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"topPhotos":{"topReviewsWithPhotosCount":3,"allReviewsWithPhotosCount":28,"photos":[{"id":"2a00000170cf1de29aef8339cc66d14d036b","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/223176/2a00000170cf1de29aef8339cc66d14d036b/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/223176/2a00000170cf1de29aef8339cc66d14d036b/180-180","reviewId":"market_model_review_102732423"},{"id":"2a00000170cf1e029d541840a4ad26e6f7e5","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/2369747/2a00000170cf1e029d541840a4ad26e6f7e5/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/2369747/2a00000170cf1e029d541840a4ad26e6f7e5/180-180","reviewId":"market_model_review_102732423"},{"id":"2a00000170cf1dfa523c351e747dfc748a10","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/1540738/2a00000170cf1dfa523c351e747dfc748a10/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/1540738/2a00000170cf1dfa523c351e747dfc748a10/180-180","reviewId":"market_model_review_102732423"},{"id":"2a00000170cf1def8b8a283ba009af2d772f","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/200370/2a00000170cf1def8b8a283ba009af2d772f/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/200370/2a00000170cf1def8b8a283ba009af2d772f/180-180","reviewId":"market_model_review_102732423"},{"id":"2a0000016e6b1effaec33af6c911baafdba4","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/2268252/2a0000016e6b1effaec33af6c911baafdba4/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/2268252/2a0000016e6b1effaec33af6c911baafdba4/180-180","reviewId":"market_model_review_97272175"},{"id":"2a00000172f4c6568cf59d1c9662ccd690d7","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/2369747/2a00000172f4c6568cf59d1c9662ccd690d7/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/2369747/2a00000172f4c6568cf59d1c9662ccd690d7/180-180","reviewId":"market_model_review_108154017"},{"id":"2a00000172f4c5e4bae4d1a14a85d498e241","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/1540738/2a00000172f4c5e4bae4d1a14a85d498e241/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/1540738/2a00000172f4c5e4bae4d1a14a85d498e241/180-180","reviewId":"market_model_review_108154017"}]},"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":746,"name":"Отличная производительность","negative":12,"positive":187,"shortName":"Отличная производительность","reviews":200,"section":"pro"},{"id":1206315,"name":"Качественный экран","negative":13,"positive":164,"shortName":"Качественный экран","reviews":181,"section":"pro"},{"id":1204971,"name":"Качественная камера","negative":44,"positive":92,"shortName":"Качественная камера","reviews":164,"section":"pro"},{"id":323467,"name":"Мощный процессор","negative":3,"positive":109,"shortName":"Мощный процессор","reviews":113,"section":"pro"},{"id":1204665,"name":"Быстрая зарядка","negative":1,"positive":82,"shortName":"Быстрая зарядка","reviews":84,"section":"pro"},{"id":326589,"name":"Отсутствие беспроводной зарядки","negative":23,"positive":1,"shortName":"Отсутствие беспроводной зарядки","reviews":31,"section":"contra"},{"id":328173,"name":"Скользкий корпус","negative":16,"positive":0,"shortName":"Скользкий корпус","reviews":16,"section":"contra"},{"id":15387551,"name":"Неудобство использования разъема Type-C","negative":5,"positive":0,"shortName":"Неудобство использования разъема Type-C","reviews":5,"section":"contra"}]},"conclusion":"Смартфон получил высокие оценки от покупателей за свою высокую производительность, быструю зарядку и качественную камеру. Мощный процессор и качественный экран делают его идеальным для активного использования, включая игры, просмотр видео и другие задачи. Однако некоторые покупатели отмечают, что скользкий корпус может вызывать неудобства при использовании, а отсутствие беспроводной зарядки и разъем Type-C могут вызвать трудности. Большой размер также может быть недостатком для некоторых пользователей. В целом, смартфон рекомендуется для тех, кто ценит высокую производительность и качественную камеру, но готов простить некоторые недостатки.","summaryId":"2445c43bf0708513fb737ce96239472f"},"ratingStats":[86.5,7.5,2.8,0.8,2.5],"ratingCount":1183,"ratingAvg":4.699999809},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/454933006","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"49vaw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"49va2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=oneplus-7-pro&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"49vaw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"49va3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/oneplus-7-pro--454933006","ugcStat":{"reviewsCount":261,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"49vaw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}