Достоинства: Отличный экран, очень удобно в руке лежит. пользуюсь уже 6 лет...сразу сам потом дочке отдал, теперь матери подарили.....только спустя 6 лет поменяли батарею и дальше думаю будем… Читать ещё
Достоинства: Выбрал аппарат по большей части из-за дизайна, но комфорт работы также оказался на уровне. Спустя 4 года после выпуска телефон остаётся также актуален и работает на порядок быстрее… Читать ещё
Достоинства: 1. Дизайн, качество сборки, материалы на высшем уровне - не уступает айфонам.
2. Очень качественный экран. Тут писали про вырвиглазную цветопередачу - не заметил такого.
3.… Читать ещё
Константин Семенов
12 отзывов
9 июня 2018
Достоинства: Камера, экран, быстрота работы, не глючит, плёнка и чехол уже в комплекте, цена, материалы изготовления
Недостатки: Ёмкость аккумулятра, в меню приложений нельзя сделать папки,… Читать ещё
Достоинства: Внешний вид
Отдельные сенсорные кнопки под экраном, без рисунков и светодиодов.
Очень понравилась цветопередача AMOLED дисплея.
Размер телефона.
Качество связи: мобильной,… Читать ещё
Достоинства: Телефоном владею два с половиной года. С точки зрения функционала аппарат по прежнему радует. За годы использования телефон все еще цел, падал неоднократно без всяких защит, но… Читать ещё
Достоинства: Экран, цвета разрешение.
Габариты телефона, большой но еще не лопата.
Не безрамочник конечно но грани тонкие не как на бюджетных Xiaomi.
Корпус - стекло с обеих сторон, металлический… Читать ещё
Достоинства: качество на самом высшем уровне!
Недостатки: не обнаружил.
Комментарий: очень качественной сборки.
телефон приятно держать в руках.
экран- супер.
динамики отличные.
в… Читать ещё
Анонимный пользователь
10 ноября 2017
Достоинства: Телефон очень хороший пользуюсь год не гонит не тупит
Недостатки: Почти нет только сложно находит на него чехлы и защитные стеклы
Комментарий: Телефон редки пол года без… Читать ещё
Достоинства: - Отличный экран, яркости вполне хватает.
- Шустрый, много оперативки
- Внешний вид и качество материалов. Реально никто не верит, что это Китай
- Стабильная прошивка, периодически… Читать ещё
Достоинства: тонкий. 3ГБ оперативы. выгодное отношение площади экрана к площади лицевой части аппарата. амолед дисплей -> хороший чёрный цвет и экономия заряда, если используете тёмные темы… Читать ещё
Достоинства: Стильный
Недостатки: Тяжелый, тихий звонок
Комментарий: Пользуюсь после Самсунг Альфа. Чуть больше и тяжелее. На 1 день батареи хватает, Альфа после 2-х лет пользования… Читать ещё
Достоинства: Я тащусь от него))
Недостатки: Очень маркий, особенно задняя сторона.
батарею кушает шустро (хотелось бы на 2 дней и чтоб съемная была)
Заставка с часами какая то не… Читать ещё
Анонимный пользователь
26 января 2017
Достоинства: Внешний вид
Мощность
Экран
Камера
Качество сборки
Недостатки: Очень скользкий, везде катается, без чехла лучше не носить
Батарея держит сутки нормально, но хочется больше… Читать ещё
Достоинства: Он великолепен!
Недостатки: поначалу батарея не радовала,но после всех обновлений а также прилетевшей 6ой версии стала значительней мощнее и стабильной
Комментарий: Почитав… Читать ещё
Анонимный пользователь
12 декабря 2016
Достоинства: Лучше сказать о недостатках.
Недостатки: Корпус - тут две претензии, задняя крышка она стеклянная и пользуясь без чехла, можно поцарапать. А также сам сплав металла, он очень… Читать ещё
Достоинства: За дизайн ОЧЕНЬ твёрдая 5!!! Всё очень быстро на нём работает. Практически голый Андроид!
Недостатки: Батарея!!!
Комментарий: Заказывал на одном известном сайте из двух букв… Читать ещё
Достоинства: Цена. Работает быстро. В комплекте идёт чехол. Цена. Телефон сразу с защитной плёнкой. У камеры широкий обзор. Цена.
Недостатки: Не меняется аккумулятор. Задняя стенка настолько… Читать ещё
Достоинства: Считаю что этот гаджет нисколько не уступает iphone. Прекрасное качество экрана, прикосновение пальца чувствуют моментально. Камера супер, фото четкие и яркие. Интернет работает… Читать ещё
Достоинства: Современный дизайн, качественные материалы, современные тех. характеристики
Недостатки: Программное обеспечение, неадекватная функциональности цена.
Комментарий: Красивый… Читать ещё
Достоинства: Качество. Две симки, и обе в LTE работают! Это очень редко бывает!
Недостатки: Прошивка.
Комментарий: Покупал жене,в замен айфона,но...женщина, и этим всё сказано! Андроид… Читать ещё
Анонимный пользователь
16 марта 2016
Достоинства: Размер, AMOLED экран, дизайн, рычажок переключения звуковых режимов. Отличная стоковая прошивка плюс очень много кастомов
Недостатки: AMOLED экран
Комментарий: Замена nexus… Читать ещё
Анонимный пользователь
4 мая 2016
Достоинства: Дизайн,экран,качество материалов и качество сборки,отличная фронтальная камера,хорошие снимки тыловой камеры(днем),отличная начинка.Серфить удобно,все плавно… Читать ещё
Достоинства: - Дизайн. Во всех обзорах и отзывах расхваливают дизайн. Мне было интересно, что же там такое, что всем так нравится... Так вот этого не понять, пока не возьмёшь телефон в руки и не… Читать ещё
{"tfx0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/oneplus-oneplus-x--13057137","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Foneplus-oneplus-x--13057137%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Doneplus-oneplus-x%26wizextra%3Dentnext%253Dpro13057137%26ncrnd%3D71595","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1780756839761720-1161067680435756159000265-production-app-host-klg-ugc-3.klg.yp-c.yandex.net","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/oneplus-oneplus-x--13057137","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"OnePlus OnePlus X","reqid":"1780756839761720-1161067680435756159000265-production-app-host-klg-ugc-3.klg.yp-c.yandex.net","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"oneplus-oneplus-x\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"tfxz000","logo":"tfxz001","advanced-search":"tfxz002","login":"tfxz004","usermenu":"tfxz005","market-cart":"tfxz007","more-button":"tfxz008","cbir":"tfxz009","clear":"tfxz00a","submit":"tfxz00b","alice":"tfxz00c","favorites":"tfxz00d","weather-informer":"tfxz00e","$navigation":"tfxz00f","item":"tfxz01m","tab-search":"tfxz013","tab-alice_chat":"tfxz015","tab-reviews":"tfxz017","tab-images":"tfxz019","tab-video":"tfxz01b","tab-maps":"tfxz01d","tab-shopping":"tfxz01f","tab-finance":"tfxz01h","tab-realty":"tfxz01j","tab-translate":"tfxz01l","tab-all":"tfxz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"tfxw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"tfx1":{"state":{"mainProps":{"title":"OnePlus OnePlus X","subtitle":"Мобильные телефоны","rating":4.5999999045,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/oneplus-oneplus-x--13057137?lr=29363&pers_suggest=0&text=oneplus-oneplus-x&wizextra=entnext%3Dpro13057137&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10946268/hatd1aadf64f40f3663cbedbee601525c62/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10946268/hatd1aadf64f40f3663cbedbee601525c62/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-1","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11474346/hatd8285b12aefcb1c60604cca88b9149c3/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11474346/hatd8285b12aefcb1c60604cca88b9149c3/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-2","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10163736/hat7d218c2a29b0bdaa18122d92089414cd/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10163736/hat7d218c2a29b0bdaa18122d92089414cd/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-3","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10941623/hat2d30c363bb8fe156e8a0a39018fb0269/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10941623/hat2d30c363bb8fe156e8a0a39018fb0269/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-4","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11429927/hat3cfc8e56c7fcd5d6d1ac4d2b5a0196bc/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11429927/hat3cfc8e56c7fcd5d6d1ac4d2b5a0196bc/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-5","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11369081/hat13d87c0c3db7c3cc369fb50c13a9230f/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11369081/hat13d87c0c3db7c3cc369fb50c13a9230f/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-6","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11395195/hatcb09a94af793f02d7be3aa92aa8eac50/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11395195/hatcb09a94af793f02d7be3aa92aa8eac50/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":46,"totalCount":46,"items":[{"id":"market_model_review_164532739","object":{"id":"/market/model/13057137"},"author":{"name":"Александр К.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/1ehqh0j0p4y80m0anuq2jr36qw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"1ehqh0j0p4y80m0anuq2jr36qw","reviewsCount":4},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 июля 2022","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный экран, очень удобно в руке лежит. пользуюсь уже 6 лет...сразу сам потом дочке отдал, теперь матери подарили.....только спустя 6 лет поменяли батарею и дальше думаю будем пользоваться ещё не один год...\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Батарея могла бы быть и получше","fullText":"","reviewContra":"Батарея могла бы быть и получше","reviewPro":"Отличный экран, очень удобно в руке лежит. пользуюсь уже 6 лет...сразу сам потом дочке отдал, теперь матери подарили.....только спустя 6 лет поменяли батарею и дальше думаю будем пользоваться ещё не один год...","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_85399180","object":{"id":"/market/model/13057137"},"author":{"name":"Xextr","avatarId":"0/0-0","url":"/user/ndvjv0jcpxdq8z51du7dvppp0g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ndvjv0jcpxdq8z51du7dvppp0g","reviewsCount":6},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 декабря 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Выбрал аппарат по большей части из-за дизайна, но комфорт работы также оказался на уровне. Спустя 4 года после выпуска телефон остаётся также актуален и работает на порядок быстрее айфонов тех же годов разработки\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 16ГБ памяти маловато для комфортного использования, устаревший механизм разблокировки с помощью пин кодов и графических ключей, заряда едва хватает на день среднеинтенсивного использования","fullText":"","reviewContra":"16ГБ памяти маловато для комфортного использования, устаревший механизм разблокировки с помощью пин кодов и графических ключей, заряда едва хватает на день среднеинтенсивного использования ","reviewPro":"Выбрал аппарат по большей части из-за дизайна, но комфорт работы также оказался на уровне. Спустя 4 года после выпуска телефон остаётся также актуален и работает на порядок быстрее айфонов тех же годов разработки","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_82298228","object":{"id":"/market/model/13057137"},"author":{"name":"Anton Strokov","avatarId":"30955/zakMAuTengeTeeZMWktj6LMp0E-1","url":"/user/26jcwm8ex15ac840cvwxanx2vr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"26jcwm8ex15ac840cvwxanx2vr","reviewsCount":35},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 сентября 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Дизайн, качество сборки, материалы на высшем уровне - не уступает айфонам.\n2. Очень качественный экран. Тут писали про вырвиглазную цветопередачу - не заметил такого.\n3. Цена\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Самый главный недостаток - батарея мертвая, совсем. Первый год с натягом хватало на световой день (вспоминая режим использования - он был более щадящий, чем сейчас). Затем переезд в Москву, на дорогу нужно 1 час - сижу в телефоне, скучно, в итоге за этот час спокойно улетает 40 процентов. Если просто телефон лежит на столе (лте не выключаю никогда, зачем тогда смартфон нужен - не понятно), проверяешь раз в полчаса сообщения или время - то хватит на полдня может. Последний год на 100 процентах частенько приходится включать энергосбережение - когда уверен, что не смогу подзарядиться где-то и неохота ходить с подключенной банкой. Заказал на али батарейку новую - думал, поможет. Оригинальных, как я понял, нет. Телефон-то производился всего год, откуда им теперь взяться. Помогло максимум на 10-20 % увеличить время работы (может, китайцы прислали плохую батарею, а может и сам телефон виноват) - то есть бесполезно.\n2. Камера среднего качества, как тут уже писали, даже скорее плохая. Днем и при хорошем свете удовлетворительно, в темноте - лучше не снимать. Фронталка совсем плохая - есть сильная бочкообразная дисторсия\n3. очень, ну просто ОЧЕНЬ скользкая поверхность. Если положить без чехла его даже на ровный стол - он поползет. С небольшого уклона падает сразу. Не видел пока такого нигде. Я приноровился (не люблю чехлы, пришлось даже год походить с чехлом, но потом снял, упал всего 1-2 раза).\n4. поддержка никакая - обновления прилетали всего год. Обновили с пятого андроида на шестой и все. Пишут, что Oneplus очень долго поддерживает свои телефоны - ну может быть на флагманах. А здесь я как-то не заметил.\n5. сильнейший перегрев даже при средней нагрузке.\n6. куча мелких лагов и косяков андроида. К примеру - перестает работать звонок (то есть нет рингтона и даже вибро). И все тут. Я ничего не нажимал. Помогает перезагрузка (иногда не с первого раза). Или например после перезагрузки - виджет часов не работает. Приходится еще раз перегружаться. И таких мелочей куча.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефоном пользуюсь три года (c самого релиза модели). Через год или чуть меньше написал положительный отзыв о телефоне, теперь решил полностью его изменить. В недостатках описал основные косяки. Есть еще какие-то мелкие недочеты, глюки, лаги андроида - не буду вспоминать. Нет нфц и отпечатка пальцев - как я понимаю, в те времена это все еще не было распространено, так что не стал акцентировать внимание, да и телефон сам себе среднего класса.\nОпишу свой режим использования техники - стараюсь юзать до смерти или морального и физического устаревания аппарата. Смартфонов у меня было 2 - айфон 3гс (5,5 лет) и вот этот 1+ (как уже написал - 3 года почти в использовании). Кое-что могу настроить или загуглить и решить проблему без посторонней помощи, заменить аккумулятор и т.п., поэтому меня можно назвать продвинутый пользователь. Но я не любитель кастомизации и не хочу копаться в прошивке - кроме, например, рингтонов, обоев и расположения иконок. Главное - чтоб работало стабильно, быстро и без глюков.\nКакой я сделал для себя вывод - скупой платит дважды. Купил я этот агрегат потому, что решил - да, айфоны стоят дорого. Наверное, нет смысла переплачивать. Все говорят, что андроид стал норм. Покупаю этот агрегат - в итоге пользоваться им нормально было возможно первые 1,5-2 года. Из неоспоримых плюсов только внешний вид. В остальном - мертвая батарея, тормоза, перегрев даже при не сильной нагрузке. Есть с чем сравнить - купили жене год назад айфон 7 (не плюс), телефон всего на 1 год младше. Там 2 гига оперативы (тут 3) и 1800 батарейка, держит батарею он получше, чем мой новый 1+, что нужно выгружать из памяти приложения моя жена вообще не знает. Пока у меня мысль - это попробовать что-то из серии самсунг S. Так как переплачивать за айфон не хочется, тем более с нынешним курсом. Но, возможно, придется.\nЯ не хочу никому навязать мысль, что айфон и айос - идеал. Но у меня пока сложилось такое впечатление, что тягаться андроид с ней может только по цене.","fullText":"","reviewContra":"1. Самый главный недостаток - батарея мертвая, совсем. Первый год с натягом хватало на световой день (вспоминая режим использования - он был более щадящий, чем сейчас). Затем переезд в Москву, на дорогу нужно 1 час - сижу в телефоне, скучно, в итоге за этот час спокойно улетает 40 процентов. Если просто телефон лежит на столе (лте не выключаю никогда, зачем тогда смартфон нужен - не понятно), проверяешь раз в полчаса сообщения или время - то хватит на полдня может. Последний год на 100 процентах частенько приходится включать энергосбережение - когда уверен, что не смогу подзарядиться где-то и неохота ходить с подключенной банкой. Заказал на али батарейку новую - думал, поможет. Оригинальных, как я понял, нет. Телефон-то производился всего год, откуда им теперь взяться. Помогло максимум на 10-20 % увеличить время работы (может, китайцы прислали плохую батарею, а может и сам телефон виноват) - то есть бесполезно.\n2. Камера среднего качества, как тут уже писали, даже скорее плохая. Днем и при хорошем свете удовлетворительно, в темноте - лучше не снимать. Фронталка совсем плохая - есть сильная бочкообразная дисторсия\n3. очень, ну просто ОЧЕНЬ скользкая поверхность. Если положить без чехла его даже на ровный стол - он поползет. С небольшого уклона падает сразу. Не видел пока такого нигде. Я приноровился (не люблю чехлы, пришлось даже год походить с чехлом, но потом снял, упал всего 1-2 раза).\n4. поддержка никакая - обновления прилетали всего год. Обновили с пятого андроида на шестой и все. Пишут, что Oneplus очень долго поддерживает свои телефоны - ну может быть на флагманах. А здесь я как-то не заметил.\n5. сильнейший перегрев даже при средней нагрузке.\n6. куча мелких лагов и косяков андроида. К примеру - перестает работать звонок (то есть нет рингтона и даже вибро). И все тут. Я ничего не нажимал. Помогает перезагрузка (иногда не с первого раза). Или например после перезагрузки - виджет часов не работает. Приходится еще раз перегружаться. И таких мелочей куча.","reviewPro":"1. Дизайн, качество сборки, материалы на высшем уровне - не уступает айфонам.\n2. Очень качественный экран. Тут писали про вырвиглазную цветопередачу - не заметил такого.\n3. Цена","reviewComment":"Телефоном пользуюсь три года (c самого релиза модели). Через год или чуть меньше написал положительный отзыв о телефоне, теперь решил полностью его изменить. В недостатках описал основные косяки. Есть еще какие-то мелкие недочеты, глюки, лаги андроида - не буду вспоминать. Нет нфц и отпечатка пальцев - как я понимаю, в те времена это все еще не было распространено, так что не стал акцентировать внимание, да и телефон сам себе среднего класса.\nОпишу свой режим использования техники - стараюсь юзать до смерти или морального и физического устаревания аппарата. Смартфонов у меня было 2 - айфон 3гс (5,5 лет) и вот этот 1+ (как уже написал - 3 года почти в использовании). Кое-что могу настроить или загуглить и решить проблему без посторонней помощи, заменить аккумулятор и т.п., поэтому меня можно назвать продвинутый пользователь. Но я не любитель кастомизации и не хочу копаться в прошивке - кроме, например, рингтонов, обоев и расположения иконок. Главное - чтоб работало стабильно, быстро и без глюков.\nКакой я сделал для себя вывод - скупой платит дважды. Купил я этот агрегат потому, что решил - да, айфоны стоят дорого. Наверное, нет смысла переплачивать. Все говорят, что андроид стал норм. Покупаю этот агрегат - в итоге пользоваться им нормально было возможно первые 1,5-2 года. Из неоспоримых плюсов только внешний вид. В остальном - мертвая батарея, тормоза, перегрев даже при не сильной нагрузке. Есть с чем сравнить - купили жене год назад айфон 7 (не плюс), телефон всего на 1 год младше. Там 2 гига оперативы (тут 3) и 1800 батарейка, держит батарею он получше, чем мой новый 1+, что нужно выгружать из памяти приложения моя жена вообще не знает. Пока у меня мысль - это попробовать что-то из серии самсунг S. Так как переплачивать за айфон не хочется, тем более с нынешним курсом. Но, возможно, придется.\nЯ не хочу никому навязать мысль, что айфон и айос - идеал. Но у меня пока сложилось такое впечатление, что тягаться андроид с ней может только по цене.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_79565660","object":{"id":"/market/model/13057137"},"author":{"name":"Константин Семенов","avatarId":"30955/7wcsR9HexP1R0HpsXUzZh5xTw-1","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"qc3apnt0u0ygcv6tqbjprxzen4","reviewsCount":12},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 июня 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Камера, экран, быстрота работы, не глючит, плёнка и чехол уже в комплекте, цена, материалы изготовления\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Ёмкость аккумулятра, в меню приложений нельзя сделать папки, зачастую сложнова-то найти на рынке чехол или защитное стекло\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличный телефон, прекрасно лежит в руке, без физических кнопок на лицевой панели. В пользовании уже 2 гда и никаких нареканий за это время нет (разве что время автономной работы хочется по-дольше)","fullText":"","reviewContra":"Ёмкость аккумулятра, в меню приложений нельзя сделать папки, зачастую сложнова-то найти на рынке чехол или защитное стекло","reviewPro":"Камера, экран, быстрота работы, не глючит, плёнка и чехол уже в комплекте, цена, материалы изготовления","reviewComment":"Отличный телефон, прекрасно лежит в руке, без физических кнопок на лицевой панели. В пользовании уже 2 гда и никаких нареканий за это время нет (разве что время автономной работы хочется по-дольше)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_79282024","object":{"id":"/market/model/13057137"},"author":{"name":"Сергей С.","avatarId":"63032/FLRRWPmzRffNdZmWSqmUq6nLao-1","url":"/user/grx8axtmvr373x0vj7xkrr5tz8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"grx8axtmvr373x0vj7xkrr5tz8","reviewsCount":40},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 мая 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Внешний вид\nОтдельные сенсорные кнопки под экраном, без рисунков и светодиодов.\nОчень понравилась цветопередача AMOLED дисплея.\nРазмер телефона.\nКачество связи: мобильной, GPS/ГЛОНАСС, и т.д.\nДостаточно мощное железо для такого телефона за такие деньги\nЦенник до 20 000 р.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Камера \nБатарея\nПри работе с тяжелыми и требовательными приложениями сильно нагревается и быстро разряжается.\nОчень скользкий\n\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Внешний вид: металл и стекло, выглядит строго и со вкусом.\nОтдельные сенсорные кнопки под экраном, без рисунков и светодиодов.\nОчень понравилась цветопередача AMOLED дисплея.\nПонравился размер самого телефона.\nКачество связи: мобильной, GPS/ГЛОНАСС, и т.д.\n\"Свежий\" телефон (новый или после перепрошивки) работает шустро, подвисаний нет, связь, в т.ч. GPS/ГЛОНАСС ловит быстро и точно (сразу оговорюсь, что это при хорошем покрытии сети, проверок далеко от цивилизации не было)\nДостаточно мощное железо для такого телефона за такие деньги: тянул все, что я на него ставил, но сильно грелся и быстро разряжался.\n\nКамера средняя: при хорошем освещении проблем нет, но с плохим снимки оставляют желать лучшего.\nБатареи хватит на 1,5-2 дня при минимальной нагрузке, часа на 4-5 при максимальной, при средней нагрузке на день хватает. Первый год заряжал вечером после работы за часа 1,5-2 и до следующего вечера. Спустя 2,5 года использования показатель снизился раза в 1,5-2 и иногда подключаю к розетке на работе. Но батареей, видимо, пожертвовали в пользу толщины.\nПри работе с тяжелыми и требовательными приложениями сильно нагревается и быстро разряжается. При перегреве уходит в перезагрузку.\nОчень скользкий: думал, когда читал отзывы, что за странная жалоба такая. Оказалась правдой. Спасает прозрачный силиконовый чехол: очень понравился, но силикон со временем желтеет, т.ч. пришлось искать ему замену.\nСпустя 2 года перепрошил его (образ взят с официального сайта): повысились скорость, качество сигнала и автономность :) только иконка телефонной книги на экране загрузки сменилась на кнопку голосового помощника, и чтобы ее вернуть пришлось брать более старую версию, а потом обновлять до последней.\n\nПридирки:\nЕсли это важно, то отсутствует сканер отпечатка пальцев и NFC.\nКнопка включения, расположенная сразу под качелькой громкости, поначалу раздражала: постоянно промахивался, потом привык.\nПри горизонтальном положении телефона постоянно перекрываешь динамик телефона рукой.","fullText":"","reviewContra":"Камера \nБатарея\nПри работе с тяжелыми и требовательными приложениями сильно нагревается и быстро разряжается.\nОчень скользкий\n","reviewPro":"Внешний вид\nОтдельные сенсорные кнопки под экраном, без рисунков и светодиодов.\nОчень понравилась цветопередача AMOLED дисплея.\nРазмер телефона.\nКачество связи: мобильной, GPS/ГЛОНАСС, и т.д.\nДостаточно мощное железо для такого телефона за такие деньги\nЦенник до 20 000 р.","reviewComment":"Внешний вид: металл и стекло, выглядит строго и со вкусом.\nОтдельные сенсорные кнопки под экраном, без рисунков и светодиодов.\nОчень понравилась цветопередача AMOLED дисплея.\nПонравился размер самого телефона.\nКачество связи: мобильной, GPS/ГЛОНАСС, и т.д.\n\"Свежий\" телефон (новый или после перепрошивки) работает шустро, подвисаний нет, связь, в т.ч. GPS/ГЛОНАСС ловит быстро и точно (сразу оговорюсь, что это при хорошем покрытии сети, проверок далеко от цивилизации не было)\nДостаточно мощное железо для такого телефона за такие деньги: тянул все, что я на него ставил, но сильно грелся и быстро разряжался.\n\nКамера средняя: при хорошем освещении проблем нет, но с плохим снимки оставляют желать лучшего.\nБатареи хватит на 1,5-2 дня при минимальной нагрузке, часа на 4-5 при максимальной, при средней нагрузке на день хватает. Первый год заряжал вечером после работы за часа 1,5-2 и до следующего вечера. Спустя 2,5 года использования показатель снизился раза в 1,5-2 и иногда подключаю к розетке на работе. Но батареей, видимо, пожертвовали в пользу толщины.\nПри работе с тяжелыми и требовательными приложениями сильно нагревается и быстро разряжается. При перегреве уходит в перезагрузку.\nОчень скользкий: думал, когда читал отзывы, что за странная жалоба такая. Оказалась правдой. Спасает прозрачный силиконовый чехол: очень понравился, но силикон со временем желтеет, т.ч. пришлось искать ему замену.\nСпустя 2 года перепрошил его (образ взят с официального сайта): повысились скорость, качество сигнала и автономность :) только иконка телефонной книги на экране загрузки сменилась на кнопку голосового помощника, и чтобы ее вернуть пришлось брать более старую версию, а потом обновлять до последней.\n\nПридирки:\nЕсли это важно, то отсутствует сканер отпечатка пальцев и NFC.\nКнопка включения, расположенная сразу под качелькой громкости, поначалу раздражала: постоянно промахивался, потом привык.\nПри горизонтальном положении телефона постоянно перекрываешь динамик телефона рукой.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_79134696","object":{"id":"/market/model/13057137"},"author":{"name":"Всеволод К.","avatarId":"26311/0u-1","url":"/user/2mhe55rk4bafgqj9qn6qgtjkxm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"2mhe55rk4bafgqj9qn6qgtjkxm","reviewsCount":22},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 мая 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Телефоном владею два с половиной года. С точки зрения функционала аппарат по прежнему радует. За годы использования телефон все еще цел, падал неоднократно без всяких защит, но стеклам все не по чем. Несколько раз заливал устройство водой и пивом, динамики переставали функционировать, но через несколько часов все приходило в норму. Комплектный чехол качественный, служит верой и правдой уже третий год. Все работает, редко тормозит.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Батарея сильно просела, прям напрягающий на сей день фактор. Не хватает отпечатка пальца, либо разблокировки по лицу. Звук из динамика никакой. Несколько раз пропалал фонарик, бесследно, потом внезапно и появлялся. Частенько самопроизвольно перезагружается.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Оправдал ожидания!","fullText":"","reviewContra":"Батарея сильно просела, прям напрягающий на сей день фактор. Не хватает отпечатка пальца, либо разблокировки по лицу. Звук из динамика никакой. Несколько раз пропалал фонарик, бесследно, потом внезапно и появлялся. Частенько самопроизвольно перезагружается.","reviewPro":"Телефоном владею два с половиной года. С точки зрения функционала аппарат по прежнему радует. За годы использования телефон все еще цел, падал неоднократно без всяких защит, но стеклам все не по чем. Несколько раз заливал устройство водой и пивом, динамики переставали функционировать, но через несколько часов все приходило в норму. Комплектный чехол качественный, служит верой и правдой уже третий год. Все работает, редко тормозит.","reviewComment":"Оправдал ожидания!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_77259754","object":{"id":"/market/model/13057137"},"author":{"name":"Широков Р.А.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/zv45mjqfruav8d8fmjw8affh9m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"zv45mjqfruav8d8fmjw8affh9m","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 марта 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Экран, цвета разрешение.\nГабариты телефона, большой но еще не лопата.\nНе безрамочник конечно но грани тонкие не как на бюджетных Xiaomi.\nКорпус - стекло с обеих сторон, металлический с шлифовкой обод вокруг. (Яблоки на 10 тоже вернулись к этому дизайну, но на Oneplus X обод с шлифовкой на мой взгляд симпатичнее - как алюминиевые вставки в авто.)\nПочти чистый андроид - Oxygen OS, производительность выше всяких похвал.\nПроизводительность превосходная не смотря на НЕ топовую начинку.\nКачество связи.\nДинамики внешние громкие и четкие.\n\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Объем встроенной памяти 16 Гб из них доступно не более 11. Даже с картой памяти и переносом туда всего что возможно памяти стало не хватать, хвостики приложений все равно забивают память телефона.\nОтсутствие NFC, отпечатка пальцев - это скорее мелочи для меня было абсолютно не принципиально. Разблокировку поставил по лицу, отпечатки в интернет банкингах не использую.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Комплектация, даже открывать коробку приятно - все четко. Не как ноунейм китайцы.\nПроходил с ним почти два года, к великому сожалению потерял. Если б не память не задумываясь взял бы его же. Или сделали бы Oneplus что то в таком же размере.\nПокупал очень выгодно на JD, вышло с какой то акцией около 15 т.р.\nЗа такие деньги это лучший аппарат который у меня был. Сейчас Sony, нну двоякие ощущения. На Oneplus я забыл что такое лаги, а с Сони пришлось вспомнить..","fullText":"","reviewContra":"Объем встроенной памяти 16 Гб из них доступно не более 11. Даже с картой памяти и переносом туда всего что возможно памяти стало не хватать, хвостики приложений все равно забивают память телефона.\nОтсутствие NFC, отпечатка пальцев - это скорее мелочи для меня было абсолютно не принципиально. Разблокировку поставил по лицу, отпечатки в интернет банкингах не использую.","reviewPro":"Экран, цвета разрешение.\nГабариты телефона, большой но еще не лопата.\nНе безрамочник конечно но грани тонкие не как на бюджетных Xiaomi.\nКорпус - стекло с обеих сторон, металлический с шлифовкой обод вокруг. (Яблоки на 10 тоже вернулись к этому дизайну, но на Oneplus X обод с шлифовкой на мой взгляд симпатичнее - как алюминиевые вставки в авто.)\nПочти чистый андроид - Oxygen OS, производительность выше всяких похвал.\nПроизводительность превосходная не смотря на НЕ топовую начинку.\nКачество связи.\nДинамики внешние громкие и четкие.\n","reviewComment":"Комплектация, даже открывать коробку приятно - все четко. Не как ноунейм китайцы.\nПроходил с ним почти два года, к великому сожалению потерял. Если б не память не задумываясь взял бы его же. Или сделали бы Oneplus что то в таком же размере.\nПокупал очень выгодно на JD, вышло с какой то акцией около 15 т.р.\nЗа такие деньги это лучший аппарат который у меня был. Сейчас Sony, нну двоякие ощущения. На Oneplus я забыл что такое лаги, а с Сони пришлось вспомнить..\n","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_75711850","object":{"id":"/market/model/13057137"},"author":{"name":"Roman","avatarId":"23134/enc-d5bcb1dfa31f6acfb5a43f54f1b79963a4756e7b10b9507f97f132734cc45a37","url":"/user/dx4fyf0dx6v2jt3b7205k2get0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"dx4fyf0dx6v2jt3b7205k2get0","reviewsCount":14},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 января 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] качество на самом высшем уровне!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] не обнаружил.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] очень качественной сборки. \r\nтелефон приятно держать в руках. \r\nэкран- супер. \r\nдинамики отличные.\r\nв комплекте качественный силиконовый чехол.\r\nмногие знакомые у которых даже \"огрызки\" - подумывают о приобретении такого аппарата, после того как подержат его в руках.\r\nВНИМАНИЕ! есть такие телефоны для европейского рынка (е1003) и для китайского рынка (е1001). БЕРИТЕ ТОЛЬКО ЕВРОПЕЙСКИЙ ВАРИАНТ!!!\r\nудачной покупки!!!","fullText":"","reviewContra":"не обнаружил.","reviewPro":"качество на самом высшем уровне!","reviewComment":"очень качественной сборки. \r\nтелефон приятно держать в руках. \r\nэкран- супер. \r\nдинамики отличные.\r\nв комплекте качественный силиконовый чехол.\r\nмногие знакомые у которых даже \"огрызки\" - подумывают о приобретении такого аппарата, после того как подержат его в руках.\r\nВНИМАНИЕ! есть такие телефоны для европейского рынка (е1003) и для китайского рынка (е1001). БЕРИТЕ ТОЛЬКО ЕВРОПЕЙСКИЙ ВАРИАНТ!!!\r\nудачной покупки!!!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_73525654","object":{"id":"/market/model/13057137"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 ноября 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Телефон очень хороший пользуюсь год не гонит не тупит\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Почти нет только сложно находит на него чехлы и защитные стеклы\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефон редки пол года без защиты ходил не царапина очень хороший рекамендую всем мировые бренды рядом не стоит... Просто слов нет....","fullText":"","reviewContra":"Почти нет только сложно находит на него чехлы и защитные стеклы","reviewPro":"Телефон очень хороший пользуюсь год не гонит не тупит","reviewComment":"Телефон редки пол года без защиты ходил не царапина очень хороший рекамендую всем мировые бренды рядом не стоит... Просто слов нет.... ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_73041257","object":{"id":"/market/model/13057137"},"author":{"name":"rembrandao ..","avatarId":"56823/enc-ec46c4778f95f92b98a4205b9bdcdfd7c674a816560503a83bd8900d352e8354","url":"/user/tfnend15hbve33xf1vba73dvp4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"tfnend15hbve33xf1vba73dvp4","reviewsCount":23},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 октября 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Отличный экран, яркости вполне хватает.\n- Шустрый, много оперативки\n- Внешний вид и качество материалов. Реально никто не верит, что это Китай\n- Стабильная прошивка, периодически обновляется\n- Качество снимков днем. Отличная детализация. Баланс белого правильный\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - Довольно часто теряет сеть и может долго её не находить\n- Качество снимков и видео при искусственном освещении не очень\n- Звук в наушниках так себе, в старом Sony Xperia Neo и то был лучше\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Очень достойная модель. Не уступает более дорогим смартфонам (кроме топовых Самсунгов в 2-3 раза дороже) ни в производительности, ни в качестве, ни в стабильности. Хороший выбор, если вам нужен красивый и качественный телефон с приличной начинкой, но не хочется переплачивать.","fullText":"","reviewContra":"- Довольно часто теряет сеть и может долго её не находить\n- Качество снимков и видео при искусственном освещении не очень\n- Звук в наушниках так себе, в старом Sony Xperia Neo и то был лучше","reviewPro":"- Отличный экран, яркости вполне хватает.\n- Шустрый, много оперативки\n- Внешний вид и качество материалов. Реально никто не верит, что это Китай\n- Стабильная прошивка, периодически обновляется\n- Качество снимков днем. Отличная детализация. Баланс белого правильный","reviewComment":"Очень достойная модель. Не уступает более дорогим смартфонам (кроме топовых Самсунгов в 2-3 раза дороже) ни в производительности, ни в качестве, ни в стабильности. Хороший выбор, если вам нужен красивый и качественный телефон с приличной начинкой, но не хочется переплачивать.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_70832654","object":{"id":"/market/model/13057137"},"author":{"name":"vitman x.","avatarId":"26057/0t-7","url":"/user/4ffe10drq1tczp1w3ph6g1ee6g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"4ffe10drq1tczp1w3ph6g1ee6g","reviewsCount":28},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 июля 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] тонкий. 3ГБ оперативы. выгодное отношение площади экрана к площади лицевой части аппарата. амолед дисплей -> хороший чёрный цвет и экономия заряда, если используете тёмные темы приложений. тонкий силиконовый чехол в комплекте, не сильно портит вид аппарата.\r\n на самом деле редкий экземпляр с хорошими характеристиками на 5-дюймовом дисплее\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] гнездо для наушников хуже некуда (не берусь утверждать про все аппараты, лично у меня так). у всех аппаратов: снизу симметричные решётки под динамик, а сам динамик только с одной стороны -> сэкономили.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] скорее особенность, чем недостаток: стекло спереди и сзади -> соскальзывает практически с любой поверхности. за одно только гнездо для наушников смело стоит ставить 3 из 5, ибо малейшее воздействие на штекер - и его выплёвывает. но учитывая, что остальные аппараты с подобными характеристиками либо лютый треш, либо слишком крупногабаритные, либо стоят, как айфон, ванплюс заслуживает 4 из 5.","fullText":"","reviewContra":"гнездо для наушников хуже некуда (не берусь утверждать про все аппараты, лично у меня так). у всех аппаратов: снизу симметричные решётки под динамик, а сам динамик только с одной стороны -> сэкономили.","reviewPro":"тонкий. 3ГБ оперативы. выгодное отношение площади экрана к площади лицевой части аппарата. амолед дисплей -> хороший чёрный цвет и экономия заряда, если используете тёмные темы приложений. тонкий силиконовый чехол в комплекте, не сильно портит вид аппарата.\r\n на самом деле редкий экземпляр с хорошими характеристиками на 5-дюймовом дисплее","reviewComment":"скорее особенность, чем недостаток: стекло спереди и сзади -> соскальзывает практически с любой поверхности. за одно только гнездо для наушников смело стоит ставить 3 из 5, ибо малейшее воздействие на штекер - и его выплёвывает. но учитывая, что остальные аппараты с подобными характеристиками либо лютый треш, либо слишком крупногабаритные, либо стоят, как айфон, ванплюс заслуживает 4 из 5.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_68834571","object":{"id":"/market/model/13057137"},"author":{"name":"Александр","avatarId":"26057/0m-6","url":"/user/tnrt4gucz13qgttw54xx4v49y8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"tnrt4gucz13qgttw54xx4v49y8","reviewsCount":92},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 марта 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Стильный\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Тяжелый, тихий звонок\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь после Самсунг Альфа. Чуть больше и тяжелее. На 1 день батареи хватает, Альфа после 2-х лет пользования стала высаживаться за 3-4 часа - напрягало.","fullText":"","reviewContra":"Тяжелый, тихий звонок","reviewPro":"Стильный","reviewComment":"Пользуюсь после Самсунг Альфа. Чуть больше и тяжелее. На 1 день батареи хватает, Альфа после 2-х лет пользования стала высаживаться за 3-4 часа - напрягало. ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_68549315","object":{"id":"/market/model/13057137"},"author":{"name":"Роман","avatarId":"51381/0f-3","url":"/user/nbmmzndcmtzk05xz8wdd6cwfwm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"nbmmzndcmtzk05xz8wdd6cwfwm","reviewsCount":86},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 марта 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Я тащусь от него))\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Очень маркий, особенно задняя сторона.\nбатарею кушает шустро (хотелось бы на 2 дней и чтоб съемная была)\nЗаставка с часами какая то не стабильная.\nНет подсветки кнопок\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Для меня основное в телефоне - отсутствия тупняка и внешний вид (он реально оххенен).\nсвязь стабильна, 4г стабильна, аппарат не тупит (в игры не играю). На счет что он сам скользит и бегает...не замечал, наверно у меня дрессированный экземпляр. \nДоволен аппаратом как слон, ну только что хвост от него не шевелится))","fullText":"","reviewContra":"Очень маркий, особенно задняя сторона.\nбатарею кушает шустро (хотелось бы на 2 дней и чтоб съемная была)\nЗаставка с часами какая то не стабильная.\nНет подсветки кнопок","reviewPro":"Я тащусь от него))","reviewComment":"Для меня основное в телефоне - отсутствия тупняка и внешний вид (он реально оххенен).\nсвязь стабильна, 4г стабильна, аппарат не тупит (в игры не играю). На счет что он сам скользит и бегает...не замечал, наверно у меня дрессированный экземпляр. \nДоволен аппаратом как слон, ну только что хвост от него не шевелится))\n","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_67879218","object":{"id":"/market/model/13057137"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 января 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Внешний вид\nМощность\nЭкран\nКамера\nКачество сборки\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Очень скользкий, везде катается, без чехла лучше не носить\nБатарея держит сутки нормально, но хочется больше \nГреется если долго играть во время зарядки\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь уже почти год, пришёл на смену айфону 5s, первое что удивило - внешний вид, стекло с двух сторон, тонкий, рамки экрана очень маленькие, в руке лежит идеально, внешний вид как у флагманов. Сборка хорошая, ничего не скрипело вначале, и сейчас также, хотя телефон грел нормально, с первого дня в чехле и стекле, несколько раз ронял, разбил один чехол, на телефоне ни царапины. На 5 андроиде тупил, прошивал кастомы, было нормально, но прошился новую сток 6.0 и все стало просто идеально, никаких глюков, все отточено. Камер супер, очень широкие углы камер, качество на уровне 5s, углы шире, фронталка и качеством лучше. Экран сочный, углы большие, цвета натуральные. Отдельно понравилось коробка и комплектация, чехол в подарок","fullText":"","reviewContra":"Очень скользкий, везде катается, без чехла лучше не носить\nБатарея держит сутки нормально, но хочется больше \nГреется если долго играть во время зарядки","reviewPro":"Внешний вид\nМощность\nЭкран\nКамера\nКачество сборки","reviewComment":"Пользуюсь уже почти год, пришёл на смену айфону 5s, первое что удивило - внешний вид, стекло с двух сторон, тонкий, рамки экрана очень маленькие, в руке лежит идеально, внешний вид как у флагманов. Сборка хорошая, ничего не скрипело вначале, и сейчас также, хотя телефон грел нормально, с первого дня в чехле и стекле, несколько раз ронял, разбил один чехол, на телефоне ни царапины. На 5 андроиде тупил, прошивал кастомы, было нормально, но прошился новую сток 6.0 и все стало просто идеально, никаких глюков, все отточено. Камер супер, очень широкие углы камер, качество на уровне 5s, углы шире, фронталка и качеством лучше. Экран сочный, углы большие, цвета натуральные. Отдельно понравилось коробка и комплектация, чехол в подарок","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_67314023","object":{"id":"/market/model/13057137"},"author":{"name":"константин ч.","avatarId":"38663/0s-9","url":"/user/gvtx2xcyhxta345fxa9p42pph0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"gvtx2xcyhxta345fxa9p42pph0","reviewsCount":18},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 декабря 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Он великолепен!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] поначалу батарея не радовала,но после всех обновлений а также прилетевшей 6ой версии стала значительней мощнее и стабильной\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Почитав отзывы понял,что большая часть отрицательных отзывов связаны с китайской версией 1001 и не большая с 1003.У меня же 1005(американская)-эталон!Безупречная работа!Заметьте,про эту версию ни единого плохого слова!Счастлив,что мне достался именно такой аппарат","fullText":"","reviewContra":"поначалу батарея не радовала,но после всех обновлений а также прилетевшей 6ой версии стала значительней мощнее и стабильной","reviewPro":"Он великолепен!","reviewComment":"Почитав отзывы понял,что большая часть отрицательных отзывов связаны с китайской версией 1001 и не большая с 1003.У меня же 1005(американская)-эталон!Безупречная работа!Заметьте,про эту версию ни единого плохого слова!Счастлив,что мне достался именно такой аппарат","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_67007424","object":{"id":"/market/model/13057137"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 декабря 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Лучше сказать о недостатках.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Корпус - тут две претензии, задняя крышка она стеклянная и пользуясь без чехла, можно поцарапать. А также сам сплав металла, он очень мягкий! Один раз было так, что засыпая, положил телефон под кровать и ударился слегка (именно что слегка!) об ножку кровати, а она полностью из дерева. На утро смотрю и уже небольшая царапина на корпусе. Так же куча мелких царапин возле разъёма для зарядки!!! \nЕщё раз повторюсь, корпус. Из-за того, что задняя крышка стеклянная, носить без чехла не особо получится. Разве, если остановиться, достать телефон, а потом убрать обратно и пойти. Очень скользкий! \nРасход батареи системой. За 7 часов около 10�был включён Wi-Fi и всё. Ничего больше, никто не звонил, не было оповещений. Как по мне, это много. Если бы раза в 2 меньше, думаю, было бы нормально... Но это уже личное.. \nТак же при обновлении системы, боюсь, чтобы у меня ничего не сгорело внутри телефона. Он очень сильно греется и даже после загрузки очень долго остывает.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупал за 16700, если на тот момент он стоил 20, как сейчас, так бы и не купил. Не стоит.. Так пееплачивать. Была бы сзади крышка хотя бы керамическая.. Может, а так.. Всё равно в чехле, иначе царапины.","fullText":"","reviewContra":"Корпус - тут две претензии, задняя крышка она стеклянная и пользуясь без чехла, можно поцарапать. А также сам сплав металла, он очень мягкий! Один раз было так, что засыпая, положил телефон под кровать и ударился слегка (именно что слегка!) об ножку кровати, а она полностью из дерева. На утро смотрю и уже небольшая царапина на корпусе. Так же куча мелких царапин возле разъёма для зарядки!!! \nЕщё раз повторюсь, корпус. Из-за того, что задняя крышка стеклянная, носить без чехла не особо получится. Разве, если остановиться, достать телефон, а потом убрать обратно и пойти. Очень скользкий! \nРасход батареи системой. За 7 часов около 10�был включён Wi-Fi и всё. Ничего больше, никто не звонил, не было оповещений. Как по мне, это много. Если бы раза в 2 меньше, думаю, было бы нормально... Но это уже личное.. \nТак же при обновлении системы, боюсь, чтобы у меня ничего не сгорело внутри телефона. Он очень сильно греется и даже после загрузки очень долго остывает.","reviewPro":"Лучше сказать о недостатках.","reviewComment":"Покупал за 16700, если на тот момент он стоил 20, как сейчас, так бы и не купил. Не стоит.. Так пееплачивать. Была бы сзади крышка хотя бы керамическая.. Может, а так.. Всё равно в чехле, иначе царапины.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_65761853","object":{"id":"/market/model/13057137"},"author":{"name":"Белоу Андрей","avatarId":"47747/0l-1","url":"/user/fmr1mqhxxbvcwf4zywwqvxjfw8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"fmr1mqhxxbvcwf4zywwqvxjfw8","reviewsCount":7},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 октября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] За дизайн ОЧЕНЬ твёрдая 5!!! Всё очень быстро на нём работает. Практически голый Андроид!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Батарея!!!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Заказывал на одном известном сайте из двух букв (модератор блокирует если написать, но в других отзывах название магазина указано) перед новым годом. С учётом новогодних праздников доставили за 29 дней! Пришла европейская (1003) версия, хотя на сайте была указана китайская версия (1001).\r\nРебята, у него просто БОМБЕЗНЫЙ дизайн! Реально, можно сказать он \"сексуален\" (в смысле его хочется держать в руках, смотреть на него ;) )!\r\nПроблем нет, всё работает.\r\nКамера вполне устроила, хорошие снимки. Звук хороший.\r\nС учётом, что покупал за 15 000 р., покупкой более чем доволен))) Рекомендую к покупке, особенно для подарка!\r\n\r\nДополнения после месяца использования:\r\n1. Ношу без чехла, в плёнках (спереди и сзади), ничего ни где не поцарапалось. Краска нигде не слезла. Тактильные ощущения, непередаваемые - очень КЛАССНО!\r\n2. Оксиген, у системы есть мелкие глюки, но они не значительные, в целом пользоваться можно.\r\n3. После обновления на 2.2.0 в камере появились ручные настройки. Можно получить хорошее качество фоток, покапавшись в настройках.\r\n4. Покупкой по прежнему доволен, рекомендую ;)\r\n\r\nОчередное дополнение на 01.03.2016:\r\nИ так ребята, по прежнему доволен телефоном, НО:\r\nБАТАРЕЯ это просто как \"масло на горячей сковороде\". Садится быстро. Не знаю в чём дело и оптимизирую, и уже стараюсь периодически отключать ЛТЕ днём, всё равно батарея таит! На смарте не играю. Надеюсь, что в дальнейшем поправят в прошивках.\r\n\r\nДополнение на 06.10.2016:\r\nТелефон по-прежнему радует. Стёкла у него устойчивые к царапинам! Переднее стекло не защищаю уже месяца 2, царапин нет. Месяц не защищаю заднее стекло, царапин также нет.\r\nПосле очередного падения, треснуло переднее стекло сверху справа и снизу слева. Трещины маленькие не сильно видно. Телефон продолжает работать.\r\nПрилетело обновление до 6 андроида. Так что поддержка продукта продолжается!\r\nБатарею вроде поправили, а может быть сама раскочегарилась, во общем держать стала лучше.","fullText":"","reviewContra":"Батарея!!!","reviewPro":"За дизайн ОЧЕНЬ твёрдая 5!!! Всё очень быстро на нём работает. Практически голый Андроид!","reviewComment":"Заказывал на одном известном сайте из двух букв (модератор блокирует если написать, но в других отзывах название магазина указано) перед новым годом. С учётом новогодних праздников доставили за 29 дней! Пришла европейская (1003) версия, хотя на сайте была указана китайская версия (1001).\r\nРебята, у него просто БОМБЕЗНЫЙ дизайн! Реально, можно сказать он \"сексуален\" (в смысле его хочется держать в руках, смотреть на него ;) )!\r\nПроблем нет, всё работает.\r\nКамера вполне устроила, хорошие снимки. Звук хороший.\r\nС учётом, что покупал за 15 000 р., покупкой более чем доволен))) Рекомендую к покупке, особенно для подарка!\r\n\r\nДополнения после месяца использования:\r\n1. Ношу без чехла, в плёнках (спереди и сзади), ничего ни где не поцарапалось. Краска нигде не слезла. Тактильные ощущения, непередаваемые - очень КЛАССНО!\r\n2. Оксиген, у системы есть мелкие глюки, но они не значительные, в целом пользоваться можно.\r\n3. После обновления на 2.2.0 в камере появились ручные настройки. Можно получить хорошее качество фоток, покапавшись в настройках.\r\n4. Покупкой по прежнему доволен, рекомендую ;)\r\n\r\nОчередное дополнение на 01.03.2016:\r\nИ так ребята, по прежнему доволен телефоном, НО:\r\nБАТАРЕЯ это просто как \"масло на горячей сковороде\". Садится быстро. Не знаю в чём дело и оптимизирую, и уже стараюсь периодически отключать ЛТЕ днём, всё равно батарея таит! На смарте не играю. Надеюсь, что в дальнейшем поправят в прошивках.\r\n\r\nДополнение на 06.10.2016:\r\nТелефон по-прежнему радует. Стёкла у него устойчивые к царапинам! Переднее стекло не защищаю уже месяца 2, царапин нет. Месяц не защищаю заднее стекло, царапин также нет.\r\nПосле очередного падения, треснуло переднее стекло сверху справа и снизу слева. Трещины маленькие не сильно видно. Телефон продолжает работать.\r\nПрилетело обновление до 6 андроида. Так что поддержка продукта продолжается!\r\nБатарею вроде поправили, а может быть сама раскочегарилась, во общем держать стала лучше.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_65391751","object":{"id":"/market/model/13057137"},"author":{"name":"Алексей Клёнин","avatarId":"27232/1a4VTff14zoqh5ynKhnq0Nxlbg-1","url":"/user/cb90g6y1jv752bfbnpqq6th5g4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"cb90g6y1jv752bfbnpqq6th5g4","reviewsCount":8},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 сентября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дизайн, чехол в комплекте, соотношение цена-качество\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] За медленная съемка\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Достойный аппарат, за достойную цену","fullText":"","reviewContra":"За медленная съемка","reviewPro":"Дизайн, чехол в комплекте, соотношение цена-качество","reviewComment":"Достойный аппарат, за достойную цену","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_64159682","object":{"id":"/market/model/13057137"},"author":{"name":"gmoshkin","avatarId":"20749/MwEzLnrsacQKDmNj6XiWxsIgDHQ-1","url":"/user/aht68k82wk6z78na0dvd468c50?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"aht68k82wk6z78na0dvd468c50","reviewsCount":31},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 июля 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена. Работает быстро. В комплекте идёт чехол. Цена. Телефон сразу с защитной плёнкой. У камеры широкий обзор. Цена.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не меняется аккумулятор. Задняя стенка настолько скользкая, что телефон сползает со стола даже при наклоне в 1 градус.\n\nФункция shelf работает очень плохо. Функция \"разбудить телефон по двойному касанию\" работает очень плохо.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Серьёзно, я никогда в жизни такого не видел! Он очень очень медленно сползает со стола и падает, а ты даже не понимаешь, что произошло!\n\nФункции, хоть и работают плохо, абсолютно не критичны для полноценного использования телефона. Так что на мою оценку не повлияли. Но если вы думаете брать телефон ради них (в чём я глубоко сомневаюсь), советую задуматься.","fullText":"","reviewContra":"Не меняется аккумулятор. Задняя стенка настолько скользкая, что телефон сползает со стола даже при наклоне в 1 градус.\n\nФункция shelf работает очень плохо. Функция \"разбудить телефон по двойному касанию\" работает очень плохо.","reviewPro":"Цена. Работает быстро. В комплекте идёт чехол. Цена. Телефон сразу с защитной плёнкой. У камеры широкий обзор. Цена.","reviewComment":"Серьёзно, я никогда в жизни такого не видел! Он очень очень медленно сползает со стола и падает, а ты даже не понимаешь, что произошло!\n\nФункции, хоть и работают плохо, абсолютно не критичны для полноценного использования телефона. Так что на мою оценку не повлияли. Но если вы думаете брать телефон ради них (в чём я глубоко сомневаюсь), советую задуматься.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_63401645","object":{"id":"/market/model/13057137"},"author":{"name":"SOVA🦉","avatarId":"34189/enc-93b6f9763dc3d551222f32cb4e47df109be8d000134360650930ef3662bcdc41","url":"/user/exrn60j18ph468d3h9gf1meavm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"exrn60j18ph468d3h9gf1meavm","reviewsCount":37},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 мая 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Считаю что этот гаджет нисколько не уступает iphone. Прекрасное качество экрана, прикосновение пальца чувствуют моментально. Камера супер, фото четкие и яркие. Интернет работает быстро как от Wi-Fi, так и от сим карты. Батареи лично мне хватает на 2 дня.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Их нет.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Выбирала очень придирчиво и долго. Я девушка и для меня важна не только начинка, но и красивая обложка)) поэтому внешний вид этого телефона безупречен, у меня цвет \"champagne\". Покупала в GSMbutik.","fullText":"","reviewContra":"Их нет.","reviewPro":"Считаю что этот гаджет нисколько не уступает iphone. Прекрасное качество экрана, прикосновение пальца чувствуют моментально. Камера супер, фото четкие и яркие. Интернет работает быстро как от Wi-Fi, так и от сим карты. Батареи лично мне хватает на 2 дня.","reviewComment":"Выбирала очень придирчиво и долго. Я девушка и для меня важна не только начинка, но и красивая обложка)) поэтому внешний вид этого телефона безупречен, у меня цвет \"champagne\". Покупала в GSMbutik.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_62823744","object":{"id":"/market/model/13057137"},"author":{"name":"Ivanov Иванов","avatarId":"53031/kVmtklCZUXGz1F3pn8eaMxsQMQ-1","url":"/user/h7ck7zmpk046rvhx1n9pc6j7pm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"h7ck7zmpk046rvhx1n9pc6j7pm","reviewsCount":105},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 апреля 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Современный дизайн, качественные материалы, современные тех. характеристики\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Программное обеспечение, неадекватная функциональности цена.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Красивый современный телефон-недоделка.\r\nХорошее.\r\n1. Приятен на ощупь, хорошо лежит в руке, радующая глаз форма и оформление\r\n2. Быстрый.\r\n3. Идеален в качестве практикума для программистов андроид и вообще прошивальщиков и украшальщиков. Все можно запихнуть и экспериментировать.\r\n4. Достойно снимает, хороший функционал камеры.\r\n5. Хороший прием сигнала сотовых сетей, GPS и ГЛОНАСС.\r\n6. Хороший звук в разговорном динамике и качество связи.\r\nПлохое.\r\n1. Часто отключается звук звонка и уведомлений\r\n2. Невозможно установить разные рингтоны на сим карты\r\n3. Низкая емкость батареи\r\n4. Серьезный нагрев корпуса при одновременном использовании даже двух функций.\r\n5. Неконтролируемая работа датчика приближения(произвольные срабатывания функций при разговоре \"щека-ухо\").\r\n6. Постоянный сброс позиции \"всегда спрашивать\" при звонках.\r\n7. Невозможность изначальной установки позиции \"всегда спрашивать\" при выборе сим карты для SMS.\r\n8. Абсолютно бредовый боковой 3-х позиционный переключатель.\r\n9. Неудачное расположение клавиш громкости и включения, не позволяющая нормально закрепить устройство в автомобильном держателе.\r\n10. Слабый звук внешних динамиков.\r\nВследствие всего вышеперечисленного - грабительская цена.\r\n\r\nВывод: у кого есть силы, знания и время для самостоятельной \"разработки\" программного обеспечения - будет вам счастье.","fullText":"","reviewContra":"Программное обеспечение, неадекватная функциональности цена.","reviewPro":"Современный дизайн, качественные материалы, современные тех. характеристики","reviewComment":"Красивый современный телефон-недоделка.\r\nХорошее.\r\n1. Приятен на ощупь, хорошо лежит в руке, радующая глаз форма и оформление\r\n2. Быстрый.\r\n3. Идеален в качестве практикума для программистов андроид и вообще прошивальщиков и украшальщиков. Все можно запихнуть и экспериментировать.\r\n4. Достойно снимает, хороший функционал камеры.\r\n5. Хороший прием сигнала сотовых сетей, GPS и ГЛОНАСС.\r\n6. Хороший звук в разговорном динамике и качество связи.\r\nПлохое.\r\n1. Часто отключается звук звонка и уведомлений\r\n2. Невозможно установить разные рингтоны на сим карты\r\n3. Низкая емкость батареи\r\n4. Серьезный нагрев корпуса при одновременном использовании даже двух функций.\r\n5. Неконтролируемая работа датчика приближения(произвольные срабатывания функций при разговоре \"щека-ухо\").\r\n6. Постоянный сброс позиции \"всегда спрашивать\" при звонках.\r\n7. Невозможность изначальной установки позиции \"всегда спрашивать\" при выборе сим карты для SMS.\r\n8. Абсолютно бредовый боковой 3-х позиционный переключатель.\r\n9. Неудачное расположение клавиш громкости и включения, не позволяющая нормально закрепить устройство в автомобильном держателе.\r\n10. Слабый звук внешних динамиков.\r\nВследствие всего вышеперечисленного - грабительская цена.\r\n\r\nВывод: у кого есть силы, знания и время для самостоятельной \"разработки\" программного обеспечения - будет вам счастье.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_62531317","object":{"id":"/market/model/13057137"},"author":{"name":"Максим К.","avatarId":"63032/AH4AqLxWoCOVb9uel92PPYVzAc-1","url":"/user/v02t3ycrrfxz2c3fb7z0yvgm54?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"v02t3ycrrfxz2c3fb7z0yvgm54","reviewsCount":146},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 апреля 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Качество. Две симки, и обе в LTE работают! Это очень редко бывает!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Прошивка.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупал жене,в замен айфона,но...женщина, и этим всё сказано! Андроид её не устроил. Телефон перешел мне. Я в восторге от него! Добротно сделан! Всё! Кроме \"косеньких\" прошивок. Но все исправить можно самостоятельно. Почитал отзывы, и понял,что все жалуются на одно и тоже. Все эти болячки от андроид 5 идут. Два года был пятый нексус.Все косяки я проходил на своем LG. Вся надежда на 6 \"зефир\".","fullText":"","reviewContra":"Прошивка.","reviewPro":"Качество. Две симки, и обе в LTE работают! Это очень редко бывает!","reviewComment":"Покупал жене,в замен айфона,но...женщина, и этим всё сказано! Андроид её не устроил. Телефон перешел мне. Я в восторге от него! Добротно сделан! Всё! Кроме \"косеньких\" прошивок. Но все исправить можно самостоятельно. Почитал отзывы, и понял,что все жалуются на одно и тоже. Все эти болячки от андроид 5 идут. Два года был пятый нексус.Все косяки я проходил на своем LG. Вся надежда на 6 \"зефир\".","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_62010008","object":{"id":"/market/model/13057137"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 марта 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Размер, AMOLED экран, дизайн, рычажок переключения звуковых режимов. Отличная стоковая прошивка плюс очень много кастомов\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] AMOLED экран\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Замена nexus за хорошую цену: характеристики сопоставимы с nexus 5, но более строгий дизайн (любители iPhone 4S должны быть в восторге). Непереносимость цветов в AMOLED может испортить впечатление. Камера нормальная. Заказывал из Китая, когда были скидки","fullText":"","reviewContra":"AMOLED экран","reviewPro":"Размер, AMOLED экран, дизайн, рычажок переключения звуковых режимов. Отличная стоковая прошивка плюс очень много кастомов","reviewComment":"Замена nexus за хорошую цену: характеристики сопоставимы с nexus 5, но более строгий дизайн (любители iPhone 4S должны быть в восторге). Непереносимость цветов в AMOLED может испортить впечатление. Камера нормальная. Заказывал из Китая, когда были скидки","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_62971041","object":{"id":"/market/model/13057137"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 мая 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дизайн,экран,качество материалов и качество сборки,отличная фронтальная камера,хорошие снимки тыловой камеры(днем),отличная начинка.Серфить удобно,все плавно работает.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не знаю почему,но очень тормозит видео при съемке.Нету плавности.Правда,я еще не разбирался.\r\nПока существенных недостатков не нашел.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупал модель e1005.Очень боялся,что будут проблемы с сетью 4g,тк данная модель делаестся для Северной Америки и там др диапазоны.Но основной диапазон Band 7 имеется,так что на мтс в С-Пб поймал лте без проблем.В Общем и целом девушка телефоном довольна.Подкупает своим внешним видом...этакий увеличенный в размерах Iphone 4s.\r\nСоветую к покупке.Отличная звонился,серф и немного игр.\r\nСидя на apple,-был приятно удивлен данному девайсу","fullText":"","reviewContra":"Не знаю почему,но очень тормозит видео при съемке.Нету плавности.Правда,я еще не разбирался.\r\nПока существенных недостатков не нашел.","reviewPro":"Дизайн,экран,качество материалов и качество сборки,отличная фронтальная камера,хорошие снимки тыловой камеры(днем),отличная начинка.Серфить удобно,все плавно работает.","reviewComment":"Покупал модель e1005.Очень боялся,что будут проблемы с сетью 4g,тк данная модель делаестся для Северной Америки и там др диапазоны.Но основной диапазон Band 7 имеется,так что на мтс в С-Пб поймал лте без проблем.В Общем и целом девушка телефоном довольна.Подкупает своим внешним видом...этакий увеличенный в размерах Iphone 4s.\r\nСоветую к покупке.Отличная звонился,серф и немного игр.\r\nСидя на apple,-был приятно удивлен данному девайсу","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_62931660","object":{"id":"/market/model/13057137"},"author":{"name":"Viktor S.","avatarId":"44850/8G4qIWnLKUQrePz8Nr4oClVks-1","url":"/user/bfyx1jud707u8a5yj3cdeefj8m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"bfyx1jud707u8a5yj3cdeefj8m","reviewsCount":27},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 мая 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Дизайн. Во всех обзорах и отзывах расхваливают дизайн. Мне было интересно, что же там такое, что всем так нравится... Так вот этого не понять, пока не возьмёшь телефон в руки и не посмотришь на него вблизи. По качеству сборки, материалам и дизайну - это прям iPhone в лучшие годы =) Ни один виденный мною android смартфон (будь то Samsung, LG, Nexus, Sony, Xiaomi и т.д.) рядом не стоял с OnePlus X. Всё очень минималистично и стильно.\r\n- Экран. Глубокий чёрный, высокая контрастность, разрешение Full HD... Смотреть на него очень приятно, и при чтении текста, и в играх, и при просмотре видео. Я даже не предполагал, что он произведёт на меня такое впечатление. \r\n- Oxygen OS. Система созданная OnePlus на базе android. Очень стабильная. Никаких подвисаний, тормозов или лагов. Всё быстро и красиво. Окошко \"приложение перестало отвечать\" я не видел ни разу. В основном это стоковый android со своими \"фишечками\". Из приятностей: выбор цвета системы (все меню и настройки), пробуждение экрана двойным тапом, жесты на спящем экране (рисуешь галочку и загорается фонарик, рисуешь кружок и телефон просыпается сразу включив камеру), назначение кнопок управления (можно поменять местами кнопки \"назад\" и \"недавние\" назначить действия на долгий и двойной тап), получение быстрой информации х(просто проводишь над телефоном рукой и на экране появляются часы и уведомления в черно-белом цвете).\r\n- Слайдер переключения режимов. Сбоку на телефоне слайдер, вроде того что на iPhone. Он переключает режимы \"обычный/важные/бесшумный\". Очень удобно. Мне этого не хватало на всех телефонах после айфона. Можно быстро переключить режим не доставая телефон из кармана. Думал, что слайдер с тремя положениями будет неудобно использовать, но все положения фиксируются без проблем на ощупь.\r\n- Зарядка micro USB. Перед покупкой, я относил этот пункт к минусам, но шнур в комплекте очень классный. Он стильный и удобный. К тому же провода micro USB у меня есть везде, в отличии от USB-C. И они намного дешевле.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - Батарея. Она терпимая. Я быстро высаживаю практически любой смартфон. Экран и интернет активно используются у меня большую часть дня. И я никогда не выключаю wi-fi, геолокацию и мобильную передачу данных. Сначала я сажал OnePlus X за пол дня. Но со временем (и обновлениями) батареи стало практически хватать на день.\r\n- Камера. Она посредственная. Днём на улице или при ярком освещении в комнате - всё прекрасно, снимки замечательные, но при среднем освещении камера уже сильно проигрывает например iPhone 6. Для инстаграма хватает вполне. Есть возможность ручной настройки практически всего (скорость затвора, ISO, баланс белого, фокус). Хороший HDR. Видео снимает плохо.\r\n- LED уведомления. Костомизация огонёчка LED уведомлений очень скудная. Особенно после использования смартфонов на BlackBerry10 =) Но это решается сторонними приложениями. Я поставил Light Manager, пока вроде работает нормально.\r\n- Мощные игры. Они подтормаживают, греют смартфон и сильно сажают батарею. Но это на многих девайсах так. Проблема скорее оптимизации самих игр. Я играю либо в простые казуальные игрушки, чтобы скоротать время, либо в качественные игры, которые выпускаются серьёзными игровыми компаниями (например, Square Enix), они стоят нормальных денег, а потому хорошо оптимизированы.\r\n- Аксессуары. Для OnePlus X есть прекрасные оригинальные чехлы производства OnePlus из премиум материалов (бамбук, кевлар, красное дерево, камень), но найти их в Питере не реально, а в Москве они стоят по 3000 рублей (при официальной цене в $25). Придётся заказывать из Китая. Но приятно что в комплекте с телефоном шел прозрачный силиконовый чехол, хотя он и не очень симпатичный.\r\n- Отсутствие датчика отпечатка пальца. Удобная штука, но в ней нет необходимости. Я всё равно никогда не ставлю пароль на разблокировку.\r\n- Автоматическая настройка яркости экрана. Она очень агресивная. Меняет яркость часто и резко (иногда просто от того, что немного понял положение телефона). Для глаз не приятно, пришлось отключить.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Я пользовался многими смартфонами: и BlackBerry (Bold 9900 и Z10), и iPhone (от первого до шестого), и разные Android-смартфоны (LG, Sony, Samsung, ZTE).\r\nЕщё недавно никто не мог конкурировать с айфоном в стабильности и дизайне, а с BlackBerry в кастомизации и удобстве использования. Но те времена прошли. ОС BalckBerry10 практически мертва, iPhone становится всё более предсказуемым и менее стабильным, тем временем как Android стал намного лучше, чем был в версиях 3.x и 4.x.\r\nOnePlus X - это очень удобный, производительный, стильный и стабильный девайс. Есть некоторые компромиссы, на которые приходится идти, но в общем, этот смартфон собрал в себе всё то, что есть (или было) в лучших устройствах за последние годы, добавив что-то своё.\r\nК тому же, у OnePlus хорошее сообщество на форуме, прямо на официальном сайте. Там много полезной информации (есть даже русскоязычная ветка). Форум читают и время от времени отвечают представители компании OnePlus. Это приятно.\r\nТам же на форуме можно узнать как поставить другую прошивку. На OnePlus X официально (!) можно поставить одну из трёх ОС: Cyanogen, Hydrogen OS и Oxygen OS.\r\nCyanogen делает сообщество энтузиастов, она стабильна и часто обновляется. Но теряются некоторые \"фишки\" OnePlus X.\r\nHydrogen OS официальная ОС для аппаратов на территории Китая. Работает плавнее всех. У неё оригинальный дизайн, поддержка всех \"фишек\" OnePlus X и частые обновления, но в ней много китайского софта, нет google play и русского языка, всё это решаемо, но придётся повозиться.\r\nOxygen OS - официальная ОС для международных аппаратов. С ней идут Европейские девайсы (Е1003). Меньше функций и кастомизации чем в Hydrogen OS. Самые долгие обновления. Но есть русский и всё прекрасно работает. А главное ничего не нужно делать, всё как надо прямо из коробки. Я пока остался на Oxygen.\r\nИ главное... Многие пишут, что это \"отличный аппарат за свои деньги\". Так вот нет. Это отличный аппарат, даже если сравнивать его с популярными флагманами в три раза дороже него!","fullText":"","reviewContra":"- Батарея. Она терпимая. Я быстро высаживаю практически любой смартфон. Экран и интернет активно используются у меня большую часть дня. И я никогда не выключаю wi-fi, геолокацию и мобильную передачу данных. Сначала я сажал OnePlus X за пол дня. Но со временем (и обновлениями) батареи стало практически хватать на день.\r\n- Камера. Она посредственная. Днём на улице или при ярком освещении в комнате - всё прекрасно, снимки замечательные, но при среднем освещении камера уже сильно проигрывает например iPhone 6. Для инстаграма хватает вполне. Есть возможность ручной настройки практически всего (скорость затвора, ISO, баланс белого, фокус). Хороший HDR. Видео снимает плохо.\r\n- LED уведомления. Костомизация огонёчка LED уведомлений очень скудная. Особенно после использования смартфонов на BlackBerry10 =) Но это решается сторонними приложениями. Я поставил Light Manager, пока вроде работает нормально.\r\n- Мощные игры. Они подтормаживают, греют смартфон и сильно сажают батарею. Но это на многих девайсах так. Проблема скорее оптимизации самих игр. Я играю либо в простые казуальные игрушки, чтобы скоротать время, либо в качественные игры, которые выпускаются серьёзными игровыми компаниями (например, Square Enix), они стоят нормальных денег, а потому хорошо оптимизированы.\r\n- Аксессуары. Для OnePlus X есть прекрасные оригинальные чехлы производства OnePlus из премиум материалов (бамбук, кевлар, красное дерево, камень), но найти их в Питере не реально, а в Москве они стоят по 3000 рублей (при официальной цене в $25). Придётся заказывать из Китая. Но приятно что в комплекте с телефоном шел прозрачный силиконовый чехол, хотя он и не очень симпатичный.\r\n- Отсутствие датчика отпечатка пальца. Удобная штука, но в ней нет необходимости. Я всё равно никогда не ставлю пароль на разблокировку.\r\n- Автоматическая настройка яркости экрана. Она очень агресивная. Меняет яркость часто и резко (иногда просто от того, что немного понял положение телефона). Для глаз не приятно, пришлось отключить.","reviewPro":"- Дизайн. Во всех обзорах и отзывах расхваливают дизайн. Мне было интересно, что же там такое, что всем так нравится... Так вот этого не понять, пока не возьмёшь телефон в руки и не посмотришь на него вблизи. По качеству сборки, материалам и дизайну - это прям iPhone в лучшие годы =) Ни один виденный мною android смартфон (будь то Samsung, LG, Nexus, Sony, Xiaomi и т.д.) рядом не стоял с OnePlus X. Всё очень минималистично и стильно.\r\n- Экран. Глубокий чёрный, высокая контрастность, разрешение Full HD... Смотреть на него очень приятно, и при чтении текста, и в играх, и при просмотре видео. Я даже не предполагал, что он произведёт на меня такое впечатление. \r\n- Oxygen OS. Система созданная OnePlus на базе android. Очень стабильная. Никаких подвисаний, тормозов или лагов. Всё быстро и красиво. Окошко \"приложение перестало отвечать\" я не видел ни разу. В основном это стоковый android со своими \"фишечками\". Из приятностей: выбор цвета системы (все меню и настройки), пробуждение экрана двойным тапом, жесты на спящем экране (рисуешь галочку и загорается фонарик, рисуешь кружок и телефон просыпается сразу включив камеру), назначение кнопок управления (можно поменять местами кнопки \"назад\" и \"недавние\" назначить действия на долгий и двойной тап), получение быстрой информации х(просто проводишь над телефоном рукой и на экране появляются часы и уведомления в черно-белом цвете).\r\n- Слайдер переключения режимов. Сбоку на телефоне слайдер, вроде того что на iPhone. Он переключает режимы \"обычный/важные/бесшумный\". Очень удобно. Мне этого не хватало на всех телефонах после айфона. Можно быстро переключить режим не доставая телефон из кармана. Думал, что слайдер с тремя положениями будет неудобно использовать, но все положения фиксируются без проблем на ощупь.\r\n- Зарядка micro USB. Перед покупкой, я относил этот пункт к минусам, но шнур в комплекте очень классный. Он стильный и удобный. К тому же провода micro USB у меня есть везде, в отличии от USB-C. И они намного дешевле.","reviewComment":"Я пользовался многими смартфонами: и BlackBerry (Bold 9900 и Z10), и iPhone (от первого до шестого), и разные Android-смартфоны (LG, Sony, Samsung, ZTE).\r\nЕщё недавно никто не мог конкурировать с айфоном в стабильности и дизайне, а с BlackBerry в кастомизации и удобстве использования. Но те времена прошли. ОС BalckBerry10 практически мертва, iPhone становится всё более предсказуемым и менее стабильным, тем временем как Android стал намного лучше, чем был в версиях 3.x и 4.x.\r\nOnePlus X - это очень удобный, производительный, стильный и стабильный девайс. Есть некоторые компромиссы, на которые приходится идти, но в общем, этот смартфон собрал в себе всё то, что есть (или было) в лучших устройствах за последние годы, добавив что-то своё.\r\nК тому же, у OnePlus хорошее сообщество на форуме, прямо на официальном сайте. Там много полезной информации (есть даже русскоязычная ветка). Форум читают и время от времени отвечают представители компании OnePlus. Это приятно.\r\nТам же на форуме можно узнать как поставить другую прошивку. На OnePlus X официально (!) можно поставить одну из трёх ОС: Cyanogen, Hydrogen OS и Oxygen OS.\r\nCyanogen делает сообщество энтузиастов, она стабильна и часто обновляется. Но теряются некоторые \"фишки\" OnePlus X.\r\nHydrogen OS официальная ОС для аппаратов на территории Китая. Работает плавнее всех. У неё оригинальный дизайн, поддержка всех \"фишек\" OnePlus X и частые обновления, но в ней много китайского софта, нет google play и русского языка, всё это решаемо, но придётся повозиться.\r\nOxygen OS - официальная ОС для международных аппаратов. С ней идут Европейские девайсы (Е1003). Меньше функций и кастомизации чем в Hydrogen OS. Самые долгие обновления. Но есть русский и всё прекрасно работает. А главное ничего не нужно делать, всё как надо прямо из коробки. Я пока остался на Oxygen.\r\nИ главное... Многие пишут, что это \"отличный аппарат за свои деньги\". Так вот нет. Это отличный аппарат, даже если сравнивать его с популярными флагманами в три раза дороже него!","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":1204799,"name":"Высокое качество","negative":1,"positive":36,"shortName":"Высокое качество","reviews":37,"section":"pro"},{"id":746,"name":"Высокая производительность","negative":6,"positive":29,"shortName":"Высокая производительность","reviews":36,"section":"pro"},{"id":328512,"name":"Современный дизайн","negative":1,"positive":28,"shortName":"Современный дизайн","reviews":29,"section":"pro"},{"id":1206994,"name":"Хорошая камера","negative":6,"positive":13,"shortName":"Хорошая камера","reviews":23,"section":"pro"},{"id":14519340,"name":"Надежная система","negative":2,"positive":16,"shortName":"Надежная система","reviews":18,"section":"pro"},{"id":1206132,"name":"Низкая емкость батареи","negative":17,"positive":0,"shortName":"Низкая емкость батареи","reviews":22,"section":"contra"},{"id":327697,"name":"Проблемы с прошивкой","negative":10,"positive":2,"shortName":"Проблемы с прошивкой","reviews":15,"section":"contra"},{"id":327737,"name":"Проблемы с сетью","negative":6,"positive":4,"shortName":"Проблемы с сетью","reviews":11,"section":"contra"},{"id":1205260,"name":"Нагрев корпуса","negative":7,"positive":1,"shortName":"Нагрев корпуса","reviews":8,"section":"contra"}]},"conclusion":"Смартфон имеет высокое качество и современный дизайн. Он оснащен качественным экраном и хорошей камерой. Пользователи отмечают высокую производительность и надежную систему. Однако, есть проблемы с прошивкой, низкой емкостью батареи, нагревом корпуса и торможением видео. Также покупатели сталкивались с проблемами с сетью и средним качеством камеры. В целом, смартфон остается привлекательным выбором для тех, кто ценит качество изображения и ищет современный смартфон.","summaryId":"e7e059b08533b5e9f920ca49de489ca7"},"ratingStats":[72.2,18.5,1.9,7.4,0],"ratingCount":54,"ratingAvg":4.599999905},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/13057137","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"tfxw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"tfx2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=oneplus-oneplus-x&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"tfxw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"tfx3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/oneplus-oneplus-x--13057137","ugcStat":{"reviewsCount":46,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"tfxw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}