Достоинства: Качественное бритье.Информативный индикатор заряда
Недостатки: нет
Комментарий: Отличная бритва.Прослужила мне 3 года и заменил на более новую модель Panasonic ES-RT81 из-за… Читать ещё
Достоинства: Бреет довольно чисто, сетка легко очищается, есть встроенный триммер.
Недостатки: Никелевый аккумулятор, постепенно теряющий емкость.
Виктор X-or
32 отзыва
3 августа 2016
Достоинства: ЖК дисплейчик показывает заряд аккумулятора. Можно использовать вместе с пеной и гелями для бриться. Не боится воды (это не про подводное бритье). Головка для бриться… Читать ещё
Достоинства: Дизайн, эргономика, простота обслуживания (очистки), триммер справляется со своей задачей.
Недостатки: Плохое качество бритья. Приходится по 10 раз проводить в одном и том же… Читать ещё
Достоинства: Быстрый заряд
Зарядки хватает где то на раз пятнадцать побриться на скорую руку.
Индикация оставшегося заряда в процентах
Возможность использования в ванной
Малый… Читать ещё
Анонимный пользователь
3 марта 2015
Достоинства: Три ножа,достаточно хорошо бреет,есть влажное бритьё,легко моется,индикатор заряда(который,как уже писали врёт),прорезиненный корпус.
Недостатки: Сбривает волосы не первого… Читать ещё
Достоинства: Хорошо и чисто бреет, хотя и нужно несколько проходов. Очень удобная рукоять, есть приемлимый триммер. Крайне полезно лезвие для длинных волосков, между сетками.
Недостатки:… Читать ещё
Анонимный пользователь
18 ноября 2014
Достоинства: быстро заряжается, мощная-справляется с густой толщей волос
Недостатки: см ниже
Комментарий: первая электрическая бритва. до этого пользовался самыми простенькими станками 5… Читать ещё
Pavel
1 отзыв
17 сентября 2014
Достоинства: Цена.
Бреет не хуже чем станок.
Удобно лежит в руке.
Приятная на ощупь.
Быстрая зарядка.
Недостатки: Как таковых не заметил. Может быть только не хватает затычки для разъема… Читать ещё
Достоинства: Чистое бритье, относительно низкий ценник, заряд ~на 4 цикла бритья
Недостатки: Короткий и слабый по оборотам триммер.
Комментарий: В 2006 купил бритву panasonic es8163 с… Читать ещё
Достоинства: Практичная. Доступная. Высокое качество изготовления. Быстро заряжается. Удобно лежит в руке. Отлично подходит для ежедневного использования, как для сухого, так и для влажного… Читать ещё
Достоинства: Если приноровится ,то бритва бреет как станок,бреюсь через день.Конечно оставляет кое-где щетину,но при условии отсутствия раздражения результат отличный.Заряда хватает на 4-5 сеанса… Читать ещё
Анонимный пользователь
12 декабря 2013
Достоинства: Комфорт, раздражения стало в разы меньше, чем при бритье станком. Цена
Недостатки: Честно не знаю. В комментарии попробую описать все подробно
Комментарий: Это первая моя… Читать ещё
Достоинства: доступная цена,качество бритья лично для меня на 4+,сейчас хуже,затупились лезвия,а так вполне.
Недостатки: нет работы от сети,хотя для кого как
Комментарий: доступная… Читать ещё
Достоинства: вроде бреет, надолго хватает аккумулятора
Недостатки: шею приходиться брить минут 5
Комментарий: купил за 1 600 руб. В целом доволен. Удобно брать в командировки, в течении… Читать ещё
Анонимный пользователь
20 сентября 2013
Достоинства: Стоимость, простота эксплуатации, аккумулятор, комфорт процесса бритья.
Недостатки: Триммер, тяжело брить шею.
Комментарий: Как электробритва, она меня полностью устраивает.… Читать ещё
Достоинства: Хорошо бреет, быстро заряжается батарея, удобна в руке, соотношение цены и качества
Недостатки: нет чехла, тример недостаточно хорош
Комментарий: Это моя первая… Читать ещё
Достоинства: качество бритья, неплохое соотношение цены\качества
Недостатки: пора переходить на литий-ионные аккумуляторы
Комментарий: Приобретал за 2 400 руб. Для своей цены бритва… Читать ещё
Достоинства: цена, удобная в руке, бреет не плохо, хотя если сравнить с schick 3D Diamond"4 долго, не везде выбривает, и при старании почище выбрить повреждает больше...
Недостатки: крепление… Читать ещё
Достоинства: Качество бриться приятно удивило!
Недостатки: Триммер конечно слабоват.Переход от подбородка к шее бреет не ах, однако не исключаю что сие есть особенность моих волос или… Читать ещё
Анонимный пользователь
20 марта 2013
Достоинства: - Уровень бритья как у более дорогих моделей
- Быстрая зарядка
- Цена
Недостатки: - Триммер не очень
- Нет чехла
Комментарий: Сломалась panasonic es-8109, подыскивал… Читать ещё
Анонимный пользователь
29 ноября 2012
Достоинства: приятный на ощупь корпус.
качество сборки.
аккумулятор гуд, быстрая зарядка!
Недостатки: бреет не айс. (по мне, все в сравнении!)
нет работы от сети, только… Читать ещё
Достоинства: Она бреет, даже довольно чисто. Качестненно собрана, несмотря на то что китай. Удобно сидит в руке. Цена. Наличие триммера.
Недостатки: Касаемо конкретной бритвы - триммер… Читать ещё
Достоинства: Хорошая бритва
Отличное соотношение цена\качество
Недостатки: Может пропустить пару волосков в труднодоступных местах,типо перепада челюсти)
Триммер, только в качестве… Читать ещё
Анонимный пользователь
26 января 2014
Достоинства: Удобно лежит в руке, качественная сборка, возможность влажной очистки
Недостатки: Жесткую щетину не пробрить нормально, появляется раздражение.
Комментарий: Это была моя… Читать ещё
{"huy70":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/panasonic-es-rt53--1772866219","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fpanasonic-es-rt53--1772866219%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dpanasonic-es-rt53%26wizextra%3Dentnext%253Dpro1772866219%26ncrnd%3D24411","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1780834671954542-1343062405520321059500265-production-app-host-klg-ugc-3.klg.yp-c.yandex.net","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/panasonic-es-rt53--1772866219","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Panasonic ES-RT53","reqid":"1780834671954542-1343062405520321059500265-production-app-host-klg-ugc-3.klg.yp-c.yandex.net","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"panasonic-es-rt53\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"huy7z000","logo":"huy7z001","advanced-search":"huy7z002","login":"huy7z004","usermenu":"huy7z005","market-cart":"huy7z007","more-button":"huy7z008","cbir":"huy7z009","clear":"huy7z00a","submit":"huy7z00b","alice":"huy7z00c","favorites":"huy7z00d","weather-informer":"huy7z00e","$navigation":"huy7z00f","item":"huy7z01m","tab-search":"huy7z013","tab-alice_chat":"huy7z015","tab-reviews":"huy7z017","tab-images":"huy7z019","tab-video":"huy7z01b","tab-maps":"huy7z01d","tab-shopping":"huy7z01f","tab-finance":"huy7z01h","tab-realty":"huy7z01j","tab-translate":"huy7z01l","tab-all":"huy7z01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"huy7w01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"huy71":{"state":{"mainProps":{"title":"Panasonic ES-RT53","subtitle":"Электробритвы мужские","rating":4.0999999045,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/panasonic-es-rt53--1772866219?lr=29363&pers_suggest=0&text=panasonic-es-rt53&wizextra=entnext%3Dpro1772866219&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6483785/hat22d451106dbf379553c07b58bbdfcb1d/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6483785/hat22d451106dbf379553c07b58bbdfcb1d/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-1","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10595758/hat9eec6023ba84a4b3f85ebd9a129d910c/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10595758/hat9eec6023ba84a4b3f85ebd9a129d910c/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-2","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/14238934/hat6545a735fac0c3cb2fbbba30ff60e6b8/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/14238934/hat6545a735fac0c3cb2fbbba30ff60e6b8/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-3","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/16240165/hat55e57e0e95e95da0c361aea756b007f7/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/16240165/hat55e57e0e95e95da0c361aea756b007f7/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":27,"totalCount":27,"items":[{"id":"market_model_review_58707302","object":{"id":"/market/model/1772866219"},"author":{"name":"Валерий","avatarId":"27503/JJq7ZvFK2n4qz4aN2BlvFyigAc-1","url":"/user/0fu4pny1tgqq0tjbnrajfb7fmm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"0fu4pny1tgqq0tjbnrajfb7fmm","reviewsCount":58},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 октября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Качественное бритье.Информативный индикатор заряда\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] нет\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличная бритва.Прослужила мне 3 года и заменил на более новую модель Panasonic ES-RT81 из-за того, что сели аккумуляторы и затупились ножи.","fullText":"","reviewContra":"нет","reviewPro":"Качественное бритье.Информативный индикатор заряда","reviewComment":"Отличная бритва.Прослужила мне 3 года и заменил на более новую модель Panasonic ES-RT81 из-за того, что сели аккумуляторы и затупились ножи.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_91699735","object":{"id":"/market/model/1772866219"},"author":{"name":"Chester","avatarId":"51169/knRpuVnZ8yMaQORaHNMnESd8sSM-1","url":"/user/Chester1611?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"Chester1611","reviewsCount":556},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a0000016b9fc421833e45e9dfe0073f3e43","url":"/get-market-ugc/1566581/2a0000016b9fc421833e45e9dfe0073f3e43/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 июня 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Бреет довольно чисто, сетка легко очищается, есть встроенный триммер. \n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Никелевый аккумулятор, постепенно теряющий емкость.","fullText":"","reviewContra":"Никелевый аккумулятор, постепенно теряющий емкость.","reviewPro":"Бреет довольно чисто, сетка легко очищается, есть встроенный триммер. ","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_64585386","object":{"id":"/market/model/1772866219"},"author":{"name":"Виктор X-or","avatarId":"26311/0m-9","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ddq724ur9pjgcyfgcp98pcxww0","reviewsCount":32},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 августа 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] ЖК дисплейчик показывает заряд аккумулятора. Можно использовать вместе с пеной и гелями для бриться. Не боится воды (это не про подводное бритье). Головка для бриться подвижная.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Сеточная бритва сбривает не супер, если только мусолить одно место долго, но после этого кожа вся красная становится.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Линия щетины для бриться у меня высоко на щеках, благодаря не очень хорошему бритью этой электробритвы я буквально за месяц эту линию поднял на 1см. \"Контроль\" над бритьем плохой, попадаешь на места где не надо бы сбривать (беленькие волоски). Потом отказался от этой бритвы, однако, изредка использую до сих пор, когда нужно сбрить большую щетину. Иду на крыльцо и начинаю маслать по щетине. На мою щетину уходить около 20 минут :( при этом начисто не сбривает, дальше в работу идет станок с кассетами по 3 лезвия. Не бреет одиночные волосы на краю нижней челестю под ухом. Считаю зря потратил в 2013 году 1800р на эту электробритву. Лучше бы взял хороший триммер для бороды :)","fullText":"","reviewContra":"Сеточная бритва сбривает не супер, если только мусолить одно место долго, но после этого кожа вся красная становится.","reviewPro":"ЖК дисплейчик показывает заряд аккумулятора. Можно использовать вместе с пеной и гелями для бриться. Не боится воды (это не про подводное бритье). Головка для бриться подвижная.","reviewComment":"Линия щетины для бриться у меня высоко на щеках, благодаря не очень хорошему бритью этой электробритвы я буквально за месяц эту линию поднял на 1см. \"Контроль\" над бритьем плохой, попадаешь на места где не надо бы сбривать (беленькие волоски). Потом отказался от этой бритвы, однако, изредка использую до сих пор, когда нужно сбрить большую щетину. Иду на крыльцо и начинаю маслать по щетине. На мою щетину уходить около 20 минут :( при этом начисто не сбривает, дальше в работу идет станок с кассетами по 3 лезвия. Не бреет одиночные волосы на краю нижней челестю под ухом. Считаю зря потратил в 2013 году 1800р на эту электробритву. Лучше бы взял хороший триммер для бороды :)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_64204200","object":{"id":"/market/model/1772866219"},"author":{"name":"Леонид С.","avatarId":"37154/0k-3","url":"/user/jtaajpnpn6exmv86zur0uu0new?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"jtaajpnpn6exmv86zur0uu0new","reviewsCount":10},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 июля 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дизайн, эргономика, простота обслуживания (очистки), триммер справляется со своей задачей.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Плохое качество бритья. Приходится по 10 раз проводить в одном и том же месте, чтоб сбрить волос. При этом ещё кожу сильно натягивать. Крайне сильно проседает частота хода лезвий по мере разряда аккумулятора. То есть бриться можно буквально до уровня заряда в 60%, ниже не реально.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Брился всегда на сухую. За недельку-две кожа привыкает и раздражений не обнаруживается. Всё-таки роторная должна работать получше сетчатой. Бритву на аккумуляторе больше никогда не куплю.","fullText":"","reviewContra":"Плохое качество бритья. Приходится по 10 раз проводить в одном и том же месте, чтоб сбрить волос. При этом ещё кожу сильно натягивать. Крайне сильно проседает частота хода лезвий по мере разряда аккумулятора. То есть бриться можно буквально до уровня заряда в 60%, ниже не реально.","reviewPro":"Дизайн, эргономика, простота обслуживания (очистки), триммер справляется со своей задачей.","reviewComment":"Брился всегда на сухую. За недельку-две кожа привыкает и раздражений не обнаруживается. Всё-таки роторная должна работать получше сетчатой. Бритву на аккумуляторе больше никогда не куплю.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_55453160","object":{"id":"/market/model/1772866219"},"author":{"name":"Владислав Н.","avatarId":"25817/0l-9","url":"/user/1fr0fufdu365512aj4uxfnc2qm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"1fr0fufdu365512aj4uxfnc2qm","reviewsCount":18},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 марта 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Быстрый заряд\r\nЗарядки хватает где то на раз пятнадцать побриться на скорую руку.\r\nИндикация оставшегося заряда в процентах\r\nВозможность использования в ванной\r\nМалый шум\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] При заряде от сети не включается.\r\nПлавающую головку могли бы сделать по другой оси\r\nТриммер бесполезный\r\nДорогие расходники\r\nНе очень гладкое бритьё\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Выбрал при покупке эту бритву исходя из отзывов и цены больше года назад, это моя первая электробритва, не считая старую советскую отцовскую роторную, от которой после бритья у меня появилось раздражение.\r\nПервые впечатления после бритья это разочарование- от усердного и длительного елозиния бритвой по лицу, лицо горело, но эфекта как от обычной бритвы не было, всё равно не везде пробривала, особенно на шее. На следующий день попробовал с пеной-уже плучше но появилось раздражение. \r\nВ принципе бритва неплохая, но сверх чистого бритья от неё не ждите.\r\nОтлично подходит в дорогу для поездок куда нибудь на несколько дней.\r\nПрошло уже больше года как я ей пользуюсь - начал замечать, что она стала слабо пробривать, приходится по многу раз водить по одному и тому же месту.\r\nПошел искать расходники но купил новую бритву. Увы сетки и ножи стоят почти что как новая бритва.\r\nКупил по акции Браун 5050сс за 4000руб в закрывающемся магазине. Первые впечатления от новой наилучшие, по крайней мере бреет на много чище.\r\nМой совет- если мечтаете об электрической бритве, то лучше берите подороже, есть поговорка - скупой платит дважды.\r\nИ ещё… в инструкции от Браун написано, что для лучшей производительности надо периодически смазывать ножи, в панасонике этого несказанно. По сути браун прав, ведь машинки для стрижки если не смазывать перестают стричь.","fullText":"","reviewContra":"При заряде от сети не включается.\r\nПлавающую головку могли бы сделать по другой оси\r\nТриммер бесполезный\r\nДорогие расходники\r\nНе очень гладкое бритьё","reviewPro":"Быстрый заряд\r\nЗарядки хватает где то на раз пятнадцать побриться на скорую руку.\r\nИндикация оставшегося заряда в процентах\r\nВозможность использования в ванной\r\nМалый шум","reviewComment":"Выбрал при покупке эту бритву исходя из отзывов и цены больше года назад, это моя первая электробритва, не считая старую советскую отцовскую роторную, от которой после бритья у меня появилось раздражение.\r\nПервые впечатления после бритья это разочарование- от усердного и длительного елозиния бритвой по лицу, лицо горело, но эфекта как от обычной бритвы не было, всё равно не везде пробривала, особенно на шее. На следующий день попробовал с пеной-уже плучше но появилось раздражение. \r\nВ принципе бритва неплохая, но сверх чистого бритья от неё не ждите.\r\nОтлично подходит в дорогу для поездок куда нибудь на несколько дней.\r\nПрошло уже больше года как я ей пользуюсь - начал замечать, что она стала слабо пробривать, приходится по многу раз водить по одному и тому же месту.\r\nПошел искать расходники но купил новую бритву. Увы сетки и ножи стоят почти что как новая бритва.\r\nКупил по акции Браун 5050сс за 4000руб в закрывающемся магазине. Первые впечатления от новой наилучшие, по крайней мере бреет на много чище.\r\nМой совет- если мечтаете об электрической бритве, то лучше берите подороже, есть поговорка - скупой платит дважды.\r\nИ ещё… в инструкции от Браун написано, что для лучшей производительности надо периодически смазывать ножи, в панасонике этого несказанно. По сути браун прав, ведь машинки для стрижки если не смазывать перестают стричь.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_54955360","object":{"id":"/market/model/1772866219"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 марта 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Три ножа,достаточно хорошо бреет,есть влажное бритьё,легко моется,индикатор заряда(который,как уже писали врёт),прорезиненный корпус.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Сбривает волосы не первого раза,когда не брился 2 и более дней,индикатор,после 2 лет использования когда показывать 60% отключается,включаешь зарядку,показывает 0%,что-то не то с АКБ.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Удобно что можно бриться с пеной и на сухую,мне хватает на 4-5 раз одной зарядки,до 60%,за это и снизил оценку","fullText":"","reviewContra":"Сбривает волосы не первого раза,когда не брился 2 и более дней,индикатор,после 2 лет использования когда показывать 60% отключается,включаешь зарядку,показывает 0%,что-то не то с АКБ.","reviewPro":"Три ножа,достаточно хорошо бреет,есть влажное бритьё,легко моется,индикатор заряда(который,как уже писали врёт),прорезиненный корпус.","reviewComment":"Удобно что можно бриться с пеной и на сухую,мне хватает на 4-5 раз одной зарядки,до 60%,за это и снизил оценку","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_52687954","object":{"id":"/market/model/1772866219"},"author":{"name":"Rodyanin","avatarId":"63032/AoThDaUS0eZyb8CD3SEyxTi5NM-1","url":"/user/Rodyanin?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"Rodyanin","reviewsCount":36},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 декабря 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошо и чисто бреет, хотя и нужно несколько проходов. Очень удобная рукоять, есть приемлимый триммер. Крайне полезно лезвие для длинных волосков, между сетками.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Через 9-10 месяцев резко упал ресурс АКБ. Если через пару месяцев после покупки одного полного заряда хватало на 4-5 раз тщательного бритья, то сейчас -около 2, максимум 3 раз. Третий раз может быть не полным.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] АКБ раскачивался в соответствии с правилами, эксплуатация надлежащая. при этом АКБ \"просел\" за 9-10 месяцев. Датчик АКБ стал безбожно врать: при якобы 60% реально аккумулятор уже пустой.","fullText":"","reviewContra":"Через 9-10 месяцев резко упал ресурс АКБ. Если через пару месяцев после покупки одного полного заряда хватало на 4-5 раз тщательного бритья, то сейчас -около 2, максимум 3 раз. Третий раз может быть не полным.","reviewPro":"Хорошо и чисто бреет, хотя и нужно несколько проходов. Очень удобная рукоять, есть приемлимый триммер. Крайне полезно лезвие для длинных волосков, между сетками.","reviewComment":"АКБ раскачивался в соответствии с правилами, эксплуатация надлежащая. при этом АКБ \"просел\" за 9-10 месяцев. Датчик АКБ стал безбожно врать: при якобы 60% реально аккумулятор уже пустой.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_52127298","object":{"id":"/market/model/1772866219"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 ноября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] быстро заряжается, мощная-справляется с густой толщей волос\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] см ниже\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] первая электрическая бритва. до этого пользовался самыми простенькими станками 5 штук на 120р. Не устраивало быстрое засорение бритвы.Решил попробовать электрическую. После многих прочитанных комментариев выбрал эту т.к негативных отзывов особо не было, а которые были-были не вполне адекватными или же объективными - что-то типа: \"уронил с метра на кафельный пол и вдруг она сломалась!\". После не особо удачной покупки решил следующую брать исходя из советов друзей, а лучше взять пару раз и попользоваться их бритвами, либо взять добротный станок:)\r\nЧто насчет самой бритвы-бреет не достаточно чисто, пропускает волоски, сбривает остатки с трудом, если чувство \"выдергивания\" волосков, триммер нормально справляется с единственной задачей-присутствует, бреет же плоховато. Так же хотелось бы обратить внимание на появившееся раздражение кожи, которого раньше не было. А появилось оно из-за того, что приходится водить бритвой по уже почтипробритой просеке, что не добавляет радостных эмоций. Чистота бритья, однако, не намного хуже станка.\r\nв целом 2.5 - 3 (с учетом того, что первая элка)","fullText":"","reviewContra":"см ниже","reviewPro":"быстро заряжается, мощная-справляется с густой толщей волос","reviewComment":"первая электрическая бритва. до этого пользовался самыми простенькими станками 5 штук на 120р. Не устраивало быстрое засорение бритвы.Решил попробовать электрическую. После многих прочитанных комментариев выбрал эту т.к негативных отзывов особо не было, а которые были-были не вполне адекватными или же объективными - что-то типа: \"уронил с метра на кафельный пол и вдруг она сломалась!\". После не особо удачной покупки решил следующую брать исходя из советов друзей, а лучше взять пару раз и попользоваться их бритвами, либо взять добротный станок:)\r\nЧто насчет самой бритвы-бреет не достаточно чисто, пропускает волоски, сбривает остатки с трудом, если чувство \"выдергивания\" волосков, триммер нормально справляется с единственной задачей-присутствует, бреет же плоховато. Так же хотелось бы обратить внимание на появившееся раздражение кожи, которого раньше не было. А появилось оно из-за того, что приходится водить бритвой по уже почтипробритой просеке, что не добавляет радостных эмоций. Чистота бритья, однако, не намного хуже станка.\r\nв целом 2.5 - 3 (с учетом того, что первая элка)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_50479349","object":{"id":"/market/model/1772866219"},"author":{"name":"Pavel","avatarId":"51169/oCIb6ArHQi1bLgc6pni9m4iDr4-1574666128","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"dqmjx4bgdb47e9269c7pqj02nm","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 сентября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена. \r\nБреет не хуже чем станок.\r\nУдобно лежит в руке.\r\nПриятная на ощупь.\r\nБыстрая зарядка.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Как таковых не заметил. Может быть только не хватает затычки для разъема зарядки. Что бы во время бритья под душем или просто споласкивания бритвы, туда не попадала вода.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Моя первая электробритва. Очень давно пытался решиться и перейти на электро бритву. Все не был уверен, что она будет хорошо брить и не оставлять волосков не сбритых. Первый раз побрился сразу на сухую. Подумал будь,что будет =) И был очень удивлен когда кожа была гладкая и без лишних волосков. Бреет как станок. Единственное нужно приноровиться нормально брить шею. Но думаю со временем все получится.\r\n\r\nИ да, бритва скорее всего подойдет людям у кого более-менее \r\nмягкая борода :)\r\nНу и лично я брился без опаски. Как бреешься станком. Т.е. я не парился губа не губа, кадык не кадык ну и т.д. и т.п. Но это лично я)","fullText":"","reviewContra":"Как таковых не заметил. Может быть только не хватает затычки для разъема зарядки. Что бы во время бритья под душем или просто споласкивания бритвы, туда не попадала вода.","reviewPro":"Цена. \r\nБреет не хуже чем станок.\r\nУдобно лежит в руке.\r\nПриятная на ощупь.\r\nБыстрая зарядка.","reviewComment":"Моя первая электробритва. Очень давно пытался решиться и перейти на электро бритву. Все не был уверен, что она будет хорошо брить и не оставлять волосков не сбритых. Первый раз побрился сразу на сухую. Подумал будь,что будет =) И был очень удивлен когда кожа была гладкая и без лишних волосков. Бреет как станок. Единственное нужно приноровиться нормально брить шею. Но думаю со временем все получится.\r\n\r\nИ да, бритва скорее всего подойдет людям у кого более-менее \r\nмягкая борода :)\r\nНу и лично я брился без опаски. Как бреешься станком. Т.е. я не парился губа не губа, кадык не кадык ну и т.д. и т.п. Но это лично я)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_48984984","object":{"id":"/market/model/1772866219"},"author":{"name":"ИМ Кардинал","avatarId":"0/0-0","url":"/user/d49gyec3dhykuwetzt48mfp3wr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"d49gyec3dhykuwetzt48mfp3wr","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 июля 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Чистое бритье, относительно низкий ценник, заряд ~на 4 цикла бритья\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Короткий и слабый по оборотам триммер.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В 2006 купил бритву panasonic es8163 с сеткой и влюбился в нее (пользовался без смены ножей и аккума до июня 2014). Собственно о ES-RT53. Хочешь не хочешь, всегда сравниваешь с предыдущим устройством. Оценка оказывается субъективна, поэтому сделал усилие над собой и пишу только про нее. Короче: не дергает волосы, жужжит тихо, бреет чисто (в зависимости от длины щетины будет меняться количество проходов у меня двух дневные жесткие волоски в чистую убираются на 2 заход, контрольный на антенны 3-й), на шее надо проходить против направления роста волос несколько раз меняя направление по завихрениям (у всех сеточных так), влажное бритье не пробовал и не буду, зарядилась на 100% примерно за час, сборка добротная. \r\n\r\nТриммер неудобен, даже позлил: его ножи короткие и находятся на конце пластикового выдвижного элемента. Так вот ножей на его конце не видно, соответственно в процессе примерно представляешь где они находятся и по факту наугад режешь. Пока это единственный выявленный недостаток.\r\n\r\nВозможно приспособлюсь.\r\n\r\nК слову о es8163, уже скучаю по её удобному длинному оборотистому триммеру. 13 тыс оборотов при бритье позволяли в один проход убирать больше волос чем на новой, жужжала она правда раза в два громче. :)\r\n\r\n**Прошла неделя или более, могу сказать - маловато оборотов для моей жесткой щетины. В остальном как и писал выше.","fullText":"","reviewContra":"Короткий и слабый по оборотам триммер.","reviewPro":"Чистое бритье, относительно низкий ценник, заряд ~на 4 цикла бритья","reviewComment":"В 2006 купил бритву panasonic es8163 с сеткой и влюбился в нее (пользовался без смены ножей и аккума до июня 2014). Собственно о ES-RT53. Хочешь не хочешь, всегда сравниваешь с предыдущим устройством. Оценка оказывается субъективна, поэтому сделал усилие над собой и пишу только про нее. Короче: не дергает волосы, жужжит тихо, бреет чисто (в зависимости от длины щетины будет меняться количество проходов у меня двух дневные жесткие волоски в чистую убираются на 2 заход, контрольный на антенны 3-й), на шее надо проходить против направления роста волос несколько раз меняя направление по завихрениям (у всех сеточных так), влажное бритье не пробовал и не буду, зарядилась на 100% примерно за час, сборка добротная. \r\n\r\nТриммер неудобен, даже позлил: его ножи короткие и находятся на конце пластикового выдвижного элемента. Так вот ножей на его конце не видно, соответственно в процессе примерно представляешь где они находятся и по факту наугад режешь. Пока это единственный выявленный недостаток.\r\n\r\nВозможно приспособлюсь.\r\n\r\nК слову о es8163, уже скучаю по её удобному длинному оборотистому триммеру. 13 тыс оборотов при бритье позволяли в один проход убирать больше волос чем на новой, жужжала она правда раза в два громче. :)\r\n\r\n**Прошла неделя или более, могу сказать - маловато оборотов для моей жесткой щетины. В остальном как и писал выше.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_48339847","object":{"id":"/market/model/1772866219"},"author":{"name":"ivan g.","avatarId":"24700/enc-409c4640c4aa58035a1ca5f6fd0327be98eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/rzrtx8h3tb8de17cecahqy531m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"rzrtx8h3tb8de17cecahqy531m","reviewsCount":14},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 июня 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Практичная. Доступная. Высокое качество изготовления. Быстро заряжается. Удобно лежит в руке. Отлично подходит для ежедневного использования, как для сухого, так и для влажного бритья. Можно мыть под водой.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Малоэффективный триммер.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличная бритва, покупкой очень доволен. Как и многими другими электробритвами, трудно пробривается шея. Мелкие волоски трудно приподнять, а потому потребуется потратить больше времени на бритье шеи.","fullText":"","reviewContra":"Малоэффективный триммер.","reviewPro":"Практичная. Доступная. Высокое качество изготовления. Быстро заряжается. Удобно лежит в руке. Отлично подходит для ежедневного использования, как для сухого, так и для влажного бритья. Можно мыть под водой.","reviewComment":"Отличная бритва, покупкой очень доволен. Как и многими другими электробритвами, трудно пробривается шея. Мелкие волоски трудно приподнять, а потому потребуется потратить больше времени на бритье шеи.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_46013559","object":{"id":"/market/model/1772866219"},"author":{"name":"Валерий Дивин","avatarId":"63256/PQD2qmhcJHi4Dc9EUFXHFLerYjs-1","url":"/user/wgejzea7g4evzt8bd48ap09rv0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"wgejzea7g4evzt8bd48ap09rv0","reviewsCount":12},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 марта 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Если приноровится ,то бритва бреет как станок,бреюсь через день.Конечно оставляет кое-где щетину,но при условии отсутствия раздражения результат отличный.Заряда хватает на 4-5 сеанса бритья.Бреюсь только на сухую.По тактильным ощущениям после бритья разницы со станком нет .Зарядка за час,вес и прочее... за неудобства не считаю.Главное достоинство практически сопоставимое со станком бритьё.Есть индикатор заряда-это удобно.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] За полгода использования не нашёл.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Добротная бритва за вменяемую цену,рекомендую. Первая эл. бритва за четверть века пользования станком.Теперь не напрягает жилет повер с их неадекватной ценой. Кассеты не хватало даже на месяц.На сухую раздражения даже меньше чем влажное бритьё .","fullText":"","reviewContra":"За полгода использования не нашёл.","reviewPro":"Если приноровится ,то бритва бреет как станок,бреюсь через день.Конечно оставляет кое-где щетину,но при условии отсутствия раздражения результат отличный.Заряда хватает на 4-5 сеанса бритья.Бреюсь только на сухую.По тактильным ощущениям после бритья разницы со станком нет .Зарядка за час,вес и прочее... за неудобства не считаю.Главное достоинство практически сопоставимое со станком бритьё.Есть индикатор заряда-это удобно.","reviewComment":"Добротная бритва за вменяемую цену,рекомендую. Первая эл. бритва за четверть века пользования станком.Теперь не напрягает жилет повер с их неадекватной ценой. Кассеты не хватало даже на месяц.На сухую раздражения даже меньше чем влажное бритьё .","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_43250427","object":{"id":"/market/model/1772866219"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 декабря 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Комфорт, раздражения стало в разы меньше, чем при бритье станком. Цена\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Честно не знаю. В комментарии попробую описать все подробно\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Это первая моя э.б. Бреюсь на протяжении 2х недель, через день. После первых 3х раз с пеной, было дикое раздражение + несколько порезов. Решил попробовать побриться на сухую и к моему удивлению, раздражения стало меньше, чем от станка! По началу никак не мог нормально побрить шею, раза с 10го приноровился, с подкручиванием бритвы стала брить все! Теперь бритье занимает времени не больше, чем со станком и с ГОРАЗДО меньшим раздражением, его практически нет! Думаю через некоторое время снова попробовать влажное бритье.\r\nВсегда хотел попробовать э.б. но останавливала мысль, что не подойдет. А тут ее подарили отцу, но он на отрез отказался ей бриться, даже не стал пробовать и отдал ее мне. Но видя, как он смотрит мою довольную физиономию, после бритья у меня стала закрадываться мысль, что мне скоро придется покупать свою, а эту он благополучно реквизирует себе))","fullText":"","reviewContra":"Честно не знаю. В комментарии попробую описать все подробно","reviewPro":"Комфорт, раздражения стало в разы меньше, чем при бритье станком. Цена","reviewComment":"Это первая моя э.б. Бреюсь на протяжении 2х недель, через день. После первых 3х раз с пеной, было дикое раздражение + несколько порезов. Решил попробовать побриться на сухую и к моему удивлению, раздражения стало меньше, чем от станка! По началу никак не мог нормально побрить шею, раза с 10го приноровился, с подкручиванием бритвы стала брить все! Теперь бритье занимает времени не больше, чем со станком и с ГОРАЗДО меньшим раздражением, его практически нет! Думаю через некоторое время снова попробовать влажное бритье.\r\nВсегда хотел попробовать э.б. но останавливала мысль, что не подойдет. А тут ее подарили отцу, но он на отрез отказался ей бриться, даже не стал пробовать и отдал ее мне. Но видя, как он смотрит мою довольную физиономию, после бритья у меня стала закрадываться мысль, что мне скоро придется покупать свою, а эту он благополучно реквизирует себе))","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_41048360","object":{"id":"/market/model/1772866219"},"author":{"name":"Влад С.","avatarId":"21493/enc-57ea238b73d4e72e006cc7379443d8f798eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/06f7p0bxke4cx3hx1j8dzvr5jc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"06f7p0bxke4cx3hx1j8dzvr5jc","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"28 сентября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] доступная цена,качество бритья лично для меня на 4+,сейчас хуже,затупились лезвия,а так вполне.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] нет работы от сети,хотя для кого как\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] доступная цена,пользуюсь в районе полугода,сейчас подумываю взять новые лезвия,ищу где приеместая цена.","fullText":"","reviewContra":"нет работы от сети,хотя для кого как","reviewPro":"доступная цена,качество бритья лично для меня на 4+,сейчас хуже,затупились лезвия,а так вполне.","reviewComment":"доступная цена,пользуюсь в районе полугода,сейчас подумываю взять новые лезвия,ищу где приеместая цена.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_40940944","object":{"id":"/market/model/1772866219"},"author":{"name":"Алексей","avatarId":"34189/enc-6bef6178e07f6f93c13c35994b72e4e5ca50d08d27f9445d92a99e989f7f2911","url":"/user/7w9xf4rvzbq49uzrzmm9j1x440?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"7w9xf4rvzbq49uzrzmm9j1x440","reviewsCount":84},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 сентября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] вроде бреет, надолго хватает аккумулятора\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] шею приходиться брить минут 5\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] купил за 1 600 руб. В целом доволен. Удобно брать в командировки, в течении недели не приходится подзаряжать","fullText":"","reviewContra":"шею приходиться брить минут 5","reviewPro":"вроде бреет, надолго хватает аккумулятора","reviewComment":"купил за 1 600 руб. В целом доволен. Удобно брать в командировки, в течении недели не приходится подзаряжать","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_40834749","object":{"id":"/market/model/1772866219"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 сентября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Стоимость, простота эксплуатации, аккумулятор, комфорт процесса бритья.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Триммер, тяжело брить шею.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Как электробритва, она меня полностью устраивает. Бриться по времени нужно чуть больше чем станком, зато на третий день бритья забыл, что такое раздражение кожи. О порезах не говорю вообще.","fullText":"","reviewContra":"Триммер, тяжело брить шею.","reviewPro":"Стоимость, простота эксплуатации, аккумулятор, комфорт процесса бритья.","reviewComment":"Как электробритва, она меня полностью устраивает. Бриться по времени нужно чуть больше чем станком, зато на третий день бритья забыл, что такое раздражение кожи. О порезах не говорю вообще.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_40821876","object":{"id":"/market/model/1772866219"},"author":{"name":"Юрий Г.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/ea7q43w2ze6a866tz8bubfu0mg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ea7q43w2ze6a866tz8bubfu0mg","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 сентября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошо бреет, быстро заряжается батарея, удобна в руке, соотношение цены и качества\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] нет чехла, тример недостаточно хорош\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Это моя первая электобритва, до этого пользовалься джилет. Сравнить у меня несчем, поэтому расскажу как она в эксплуатации. Бреюсь ею уже 5 месяцев, одной зарядки батареии (с моей щетиной, а она у меня не жесткая) хватает на дней 10 , если бриться через 2-3 дня, на дней 7, если бриться через день. По отношентю к джилет бреет довольно неплохо, я как ее купил почти только ей и пользуюсь. Бреюсь на сухую, раздражения нет, а кожа у меня чувствительная! Совсем недавно протерлась одна из сеток, нужно заменить, а то больно бриться! Полностью водонепроницаемая, работает относительно не громко, чиститься легко! Короче я советую эту модель, мне она нравиться!!!!!","fullText":"","reviewContra":"нет чехла, тример недостаточно хорош","reviewPro":"Хорошо бреет, быстро заряжается батарея, удобна в руке, соотношение цены и качества","reviewComment":"Это моя первая электобритва, до этого пользовалься джилет. Сравнить у меня несчем, поэтому расскажу как она в эксплуатации. Бреюсь ею уже 5 месяцев, одной зарядки батареии (с моей щетиной, а она у меня не жесткая) хватает на дней 10 , если бриться через 2-3 дня, на дней 7, если бриться через день. По отношентю к джилет бреет довольно неплохо, я как ее купил почти только ей и пользуюсь. Бреюсь на сухую, раздражения нет, а кожа у меня чувствительная! Совсем недавно протерлась одна из сеток, нужно заменить, а то больно бриться! Полностью водонепроницаемая, работает относительно не громко, чиститься легко! Короче я советую эту модель, мне она нравиться!!!!!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_38882417","object":{"id":"/market/model/1772866219"},"author":{"name":"владимир владимиров","avatarId":"27503/0b-3","url":"/user/eu2vgter5rcc7bwnmfcxyg0nq8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"eu2vgter5rcc7bwnmfcxyg0nq8","reviewsCount":19},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 июля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] качество бритья, неплохое соотношение цены\\качества\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] пора переходить на литий-ионные аккумуляторы\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Приобретал за 2 400 руб. Для своей цены бритва имеет две головки и триммер между ними, ЖК-дисплей зарядки аккумулятора, сухое/влажное бритье, стабильная работа от аккумулятора ( мощность не падает в процессе разрядки аккумулятора ). \r\nДостаточно легко чистится под струей воды.\r\nБреет достаточно чисто и без лишних движений. Лично я бреюсь только на сухую и у меня раздражения не вызывает.\r\nСоветую не траться на станцию чистки-зарядки-сушки для этой и других бритв. Реально пустая трата денег, промыть под водой или почистить щеткой ( идет в комплекте любой бритвы ) не сложно и по времени занимает около минуты.","fullText":"","reviewContra":"пора переходить на литий-ионные аккумуляторы","reviewPro":"качество бритья, неплохое соотношение цены\\качества","reviewComment":"Приобретал за 2 400 руб. Для своей цены бритва имеет две головки и триммер между ними, ЖК-дисплей зарядки аккумулятора, сухое/влажное бритье, стабильная работа от аккумулятора ( мощность не падает в процессе разрядки аккумулятора ). \r\nДостаточно легко чистится под струей воды.\r\nБреет достаточно чисто и без лишних движений. Лично я бреюсь только на сухую и у меня раздражения не вызывает.\r\nСоветую не траться на станцию чистки-зарядки-сушки для этой и других бритв. Реально пустая трата денег, промыть под водой или почистить щеткой ( идет в комплекте любой бритвы ) не сложно и по времени занимает около минуты.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_38630680","object":{"id":"/market/model/1772866219"},"author":{"name":"Андрей И.","avatarId":"34189/enc-341d0d3a75a62400fad231c238618839690d5de4d2b2a3a31048d012643555b3","url":"/user/r8yjpd31h0hxpr6p9hkj9xyt3r?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"r8yjpd31h0hxpr6p9hkj9xyt3r","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 июня 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] цена, удобная в руке, бреет не плохо, хотя если сравнить с schick 3D Diamond\"4 долго, не везде выбривает, и при старании почище выбрить повреждает больше...\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] крепление сетки сломалось, зарядил бритву 3 раза считайте сколько раз побрился??? собираюсь нести в ремонт\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] лучше купил бы 5Х4 кассет для бритвы...","fullText":"","reviewContra":"крепление сетки сломалось, зарядил бритву 3 раза считайте сколько раз побрился??? собираюсь нести в ремонт","reviewPro":"цена, удобная в руке, бреет не плохо, хотя если сравнить с schick 3D Diamond\"4 долго, не везде выбривает, и при старании почище выбрить повреждает больше...","reviewComment":"лучше купил бы 5Х4 кассет для бритвы...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_37369400","object":{"id":"/market/model/1772866219"},"author":{"name":"максим m.","avatarId":"21493/enc-e4adc272839692018de44c0a7066d52198eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/bzfc60tqeftk0cardty55hkndc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"bzfc60tqeftk0cardty55hkndc","reviewsCount":64},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 апреля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Качество бриться приятно удивило!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Триммер конечно слабоват.Переход от подбородка к шее бреет не ах, однако не исключаю что сие есть особенность моих волос или \"кривых\" рук.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Всегда относился с огромным скепсисом к электробритвам, приобрел чтобы брать в поездки и на работу \"на всякий случай\".Был приятно удивлен качеством бритья!Непосредственно лицо, бреет на уровне Мак 3, только без раздражения, у меня очень чувствительная кожа и каждое бритье не только пытка , но и большое кол-во косметики от раздражения. \r\nПосле этой бритвы практически нет ни сухости, ни раздражения.В целом рекомендую.","fullText":"","reviewContra":"Триммер конечно слабоват.Переход от подбородка к шее бреет не ах, однако не исключаю что сие есть особенность моих волос или \"кривых\" рук.","reviewPro":"Качество бриться приятно удивило!","reviewComment":"Всегда относился с огромным скепсисом к электробритвам, приобрел чтобы брать в поездки и на работу \"на всякий случай\".Был приятно удивлен качеством бритья!Непосредственно лицо, бреет на уровне Мак 3, только без раздражения, у меня очень чувствительная кожа и каждое бритье не только пытка , но и большое кол-во косметики от раздражения. \r\nПосле этой бритвы практически нет ни сухости, ни раздражения.В целом рекомендую.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_35896079","object":{"id":"/market/model/1772866219"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 марта 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Уровень бритья как у более дорогих моделей\r\n - Быстрая зарядка\r\n - Цена\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - Триммер не очень\r\n - Нет чехла\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Сломалась panasonic es-8109, подыскивал на смену ей. Не хотелось переплачивать за навороченные стаканы для супер-мега-чистки, которые так и использовал за 3 года. В итоге купил эту модель более чем в 2 раза дешевле 8109. Бреет также, то что оборотов на 3000 меньше, я не замечаю. Чехла нет - плохо, но подошел от 8109 :)","fullText":"","reviewContra":"- Триммер не очень\r\n - Нет чехла","reviewPro":"- Уровень бритья как у более дорогих моделей\r\n - Быстрая зарядка\r\n - Цена","reviewComment":"Сломалась panasonic es-8109, подыскивал на смену ей. Не хотелось переплачивать за навороченные стаканы для супер-мега-чистки, которые так и использовал за 3 года. В итоге купил эту модель более чем в 2 раза дешевле 8109. Бреет также, то что оборотов на 3000 меньше, я не замечаю. Чехла нет - плохо, но подошел от 8109 :)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_31531191","object":{"id":"/market/model/1772866219"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 ноября 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] приятный на ощупь корпус. \r\nкачество сборки. \r\nаккумулятор гуд, быстрая зарядка!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] бреет не айс. (по мне, все в сравнении!)\r\nнет работы от сети, только аккумулятор!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] купил в иниете, был счастлив, пока не пришла и не попробовал бриться. \r\nБриться в принципе удобно, головка не уплывает, но бреет не так как хотелось бы, после какого-то старого брауна, мне было удобней две последовательные щетки - грубая/мелкая. Здесь же - мелкая/грубая/мелкая последовательность, вследствии чего не сбривает все как хотелось бы под подбородком. В остальном сейчас уже потихоньку привык и в принципе бреюсь чисто. Триммер не пробовал, но они все одинаковые .. \r\nМоется легко, побрился - разобрал - помыл - продул(просушил) - собрал. \r\nВлажное бритье, что-то не очень получается у меня с гелем бриться (( \r\nНо, все-таки осадок остался и уж больно старый браун был хорош, что не видно значимого скачака от 8 летней бритвы вперед )\r\nИ В ДАННЫХ СМЕНИТЕ - не работает она от сети!","fullText":"","reviewContra":"бреет не айс. (по мне, все в сравнении!)\r\nнет работы от сети, только аккумулятор!","reviewPro":"приятный на ощупь корпус. \r\nкачество сборки. \r\nаккумулятор гуд, быстрая зарядка!","reviewComment":"купил в иниете, был счастлив, пока не пришла и не попробовал бриться. \r\nБриться в принципе удобно, головка не уплывает, но бреет не так как хотелось бы, после какого-то старого брауна, мне было удобней две последовательные щетки - грубая/мелкая. Здесь же - мелкая/грубая/мелкая последовательность, вследствии чего не сбривает все как хотелось бы под подбородком. В остальном сейчас уже потихоньку привык и в принципе бреюсь чисто. Триммер не пробовал, но они все одинаковые .. \r\nМоется легко, побрился - разобрал - помыл - продул(просушил) - собрал. \r\nВлажное бритье, что-то не очень получается у меня с гелем бриться (( \r\nНо, все-таки осадок остался и уж больно старый браун был хорош, что не видно значимого скачака от 8 летней бритвы вперед )\r\nИ В ДАННЫХ СМЕНИТЕ - не работает она от сети!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_41699280","object":{"id":"/market/model/1772866219"},"author":{"name":"El Antonio","avatarId":"51169/MtFpbLcqZ0Fgqu27jJ6gFFCPEk-1","url":"/user/zpgn4detfrxfk8fwzwfkg51zpg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"zpgn4detfrxfk8fwzwfkg51zpg","reviewsCount":4},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 октября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Она бреет, даже довольно чисто. Качестненно собрана, несмотря на то что китай. Удобно сидит в руке. Цена. Наличие триммера.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Касаемо конкретной бритвы - триммер расположен не удобно; нет сумки в комплекте. Т.к. это первая эл-бритва, то остальные минусы возможно касаются всех эл-бритв(но возможно именно эта модель неудачная???) - очень долгое бритье; шею брить очень тяжело; в некоторых местах бреет не так чисто, как станок, но в целом удовлетворительно; во время пепрвого бритья умудрился в нескольких местах порезать подбородок и кожа горит везде=) (может быть надо привыкнуть?); сухое бритье - жесть; не преднозначена для длинной щетины.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пока мнение доконца не сложилось, брился один раз. Очень давно хотел попробывать эл-бритву, рад что не купил модель дороже(но возможно она была бы лучше?). Бритье станком не напрягает, нет ни раздражения ни порезов, просто было интересно попробывать электро. Щетину 3-4мм брил очень долго - примерно минут 20-30, полностью заряженный аккум в конце показывал 40%. Ожидал от нее большего. Видимо электробритвы не предназначены для жесткой, густой и длинной щетины . Так что думайте, может лучше на эти деньги купить картриджей для станка. Месяц попользуюсь, если будет лучше изменю отзыв, если нет - то выкину.","fullText":"","reviewContra":"Касаемо конкретной бритвы - триммер расположен не удобно; нет сумки в комплекте. Т.к. это первая эл-бритва, то остальные минусы возможно касаются всех эл-бритв(но возможно именно эта модель неудачная???) - очень долгое бритье; шею брить очень тяжело; в некоторых местах бреет не так чисто, как станок, но в целом удовлетворительно; во время пепрвого бритья умудрился в нескольких местах порезать подбородок и кожа горит везде=) (может быть надо привыкнуть?); сухое бритье - жесть; не преднозначена для длинной щетины.","reviewPro":"Она бреет, даже довольно чисто. Качестненно собрана, несмотря на то что китай. Удобно сидит в руке. Цена. Наличие триммера.","reviewComment":"Пока мнение доконца не сложилось, брился один раз. Очень давно хотел попробывать эл-бритву, рад что не купил модель дороже(но возможно она была бы лучше?). Бритье станком не напрягает, нет ни раздражения ни порезов, просто было интересно попробывать электро. Щетину 3-4мм брил очень долго - примерно минут 20-30, полностью заряженный аккум в конце показывал 40%. Ожидал от нее большего. Видимо электробритвы не предназначены для жесткой, густой и длинной щетины . Так что думайте, может лучше на эти деньги купить картриджей для станка. Месяц попользуюсь, если будет лучше изменю отзыв, если нет - то выкину.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_34022685","object":{"id":"/market/model/1772866219"},"author":{"name":"Константин","avatarId":"35885/SSF5ZWlI5yIK9h1H4aAD2EJnY-1","url":"/user/57x0maq1jne53pggvn46858r38?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"57x0maq1jne53pggvn46858r38","reviewsCount":24},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 января 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошая бритва\r\n\r\nОтличное соотношение цена\\качество\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Может пропустить пару волосков в труднодоступных местах,типо перепада челюсти)\r\n\r\nТриммер, только в качестве дополнения к бритве\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Признаться, скептически относился, к электробритвам, но так как от станка на шее раздражение было, посоветовали электро. \r\n\r\n\r\nРаздражения теперь нет, скорость бритья возрасла, да иногда может остаться пару волосков, но некритично))","fullText":"","reviewContra":"Может пропустить пару волосков в труднодоступных местах,типо перепада челюсти)\r\n\r\nТриммер, только в качестве дополнения к бритве","reviewPro":"Хорошая бритва\r\n\r\nОтличное соотношение цена\\качество","reviewComment":"Признаться, скептически относился, к электробритвам, но так как от станка на шее раздражение было, посоветовали электро. \r\n\r\n\r\nРаздражения теперь нет, скорость бритья возрасла, да иногда может остаться пару волосков, но некритично))","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_44651175","object":{"id":"/market/model/1772866219"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 января 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Удобно лежит в руке, качественная сборка, возможность влажной очистки\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Жесткую щетину не пробрить нормально, появляется раздражение.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Это была моя первая эл бритва, до этого всегда брился станком, попробовал попользоваться, в итоге зря потратил деньги, отвез отцу, он тоже ей не бреется. Станком гораздо удобнее, шею вообще не побрить нормально. Возможно подойдет тем, у кого мягкая щетина. Гладкого бритья не ждите, если сомневаетесь, лучше не брать. Станок удобнее.","fullText":"","reviewContra":"Жесткую щетину не пробрить нормально, появляется раздражение.","reviewPro":"Удобно лежит в руке, качественная сборка, возможность влажной очистки","reviewComment":"Это была моя первая эл бритва, до этого всегда брился станком, попробовал попользоваться, в итоге зря потратил деньги, отвез отцу, он тоже ей не бреется. Станком гораздо удобнее, шею вообще не побрить нормально. Возможно подойдет тем, у кого мягкая щетина. Гладкого бритья не ждите, если сомневаетесь, лучше не брать. Станок удобнее.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"topPhotos":{"topReviewsWithPhotosCount":1,"allReviewsWithPhotosCount":1,"photos":[{"id":"2a0000016b9fc421833e45e9dfe0073f3e43","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/1566581/2a0000016b9fc421833e45e9dfe0073f3e43/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/1566581/2a0000016b9fc421833e45e9dfe0073f3e43/180-180","reviewId":"market_model_review_91699735"}]},"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":148982,"name":"Удобство использования","negative":4,"positive":17,"shortName":"Удобство использования","reviews":23,"section":"pro"},{"id":1139474,"name":"Высокое качество","negative":2,"positive":16,"shortName":"Высокое качество","reviews":19,"section":"pro"},{"id":14508182,"name":"Уменьшение раздражения","negative":3,"positive":8,"shortName":"Уменьшение раздражения","reviews":11,"section":"pro"},{"id":1139422,"name":"Быстрая зарядка","negative":0,"positive":10,"shortName":"Быстрая зарядка","reviews":10,"section":"pro"},{"id":1532547,"name":"Неэффективный триммер","negative":18,"positive":0,"shortName":"Неэффективный триммер","reviews":18,"section":"contra"},{"id":148567,"name":"Неудобство бритья шеи","negative":9,"positive":0,"shortName":"Неудобство бритья шеи","reviews":11,"section":"contra"},{"id":2585015,"name":"Отсутствие работы от сети","negative":3,"positive":0,"shortName":"Отсутствие работы от сети","reviews":3,"section":"contra"}]},"conclusion":"Этот товар получил положительные отзывы за свое высокое качество и быструю зарядку, что делает его удобным в использовании. Многие пользователи отмечают уменьшение раздражения после использования этого товара. Однако, есть некоторые недостатки, такие как неэффективный триммер и отсутствие возможности работы от сети. Некоторые пользователи также отмечают неудобство бритья шеи и плохое качество бритья жесткой щетины. Несмотря на некоторые недостатки, этот товар может быть хорошим выбором для тех, кто ищет удобную и качественную бритву, которая уменьшает раздражение после бритья.","summaryId":"cb8d7550b85ad4bb21b9bb4cd854d831"},"ratingStats":[41.2,35.3,17.6,2.9,2.9],"ratingCount":34,"ratingAvg":4.099999905},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/1772866219","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"huy7w02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"huy72":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=panasonic-es-rt53&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"huy7w03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"huy73":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/panasonic-es-rt53--1772866219","ugcStat":{"reviewsCount":27,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"huy7w05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}