Достоинства: Изображение очень понравилось, ЖК рядом не стояли.
Недостатки: Самый главный недостаток - звук, подключил свой старенький Техникс тоже производство
Мацусита, сразу все стало идеально.
Достоинства: Качество картинки ощутимо выше, чем у любого LED. Очень хорошо сглаживает помехи в эфирном телеведении и отлично растягивает не FullHD файлы до полного экрана. Самое большое… Читать ещё
Достоинства: Full HD, быстрая матрица (для игр самое то), 3D, большое количество всевозможных разъемов
Недостатки: Отстойный звук встроенных динамиков, слабый медиаплеер
Комментарий:… Читать ещё
Анонимный пользователь
26 июля 2011
Достоинства: 1. Отлично идут фильмы, воспроизводимые через блюрей-плеер, в том числе и с обычных DVD-дисков.
2. Хорошо воспроизводятся свои любительские видео и фото-фильмы, записанные на… Читать ещё
Достоинства: Отличный ТВ, ЖК отдыхают...
Недостатки: Нет...
Комментарий: Если берете плазму - нужно выделить немного времени порыскать в интернете про данную технологию...
Это я к… Читать ещё
Анонимный пользователь
22 июля 2011
Достоинства: 1. Один из самых качественных телевизоров для просмотра, как эфирк, так и HD
2. 3D у Panasonic самое лучшее, конвертация из 2D в 3D очень качественная, можно даже футбол и формулу… Читать ещё
Достоинства: 1. по соотношению цена/качество это лучший телевизор, если Вам важен только этот параметр то надо брать не задумываясь
2. возможность смотреть довольно качественное 3D за небольшие… Читать ещё
Достоинства: Качество сборки. Качество картинки отличное.
Недостатки: Динамики никакие, звук на редкость дерьмовый.
Плеер встроенный воспроизводит только файлы до 2 Гб. Экран конечно не… Читать ещё
Достоинства: 1.Качество сборки (Чехия).
2.Антибликовый экран.(можно смотреть даже с открытыми занавесками в солнечный день и при этом видеть картинку а не себя самого)
3.Есть значительный… Читать ещё
Достоинства: Показывал неплохо, даже более того, игры идут на ура
Недостатки: Но через 14 дней сломался)) просто перестал включаться и все.
В сервисном центре мутный тип, сказал что больше… Читать ещё
Анонимный пользователь
10 февраля 2011
Достоинства: Настройка телевизора очень проста,в меню легко ориентироваться.Разрешился некий предрассудок-что если техника дорогая и многофункциональна,то надо тратить время на изучение… Читать ещё
Достоинства: Качество картинки супер, что 3Д, что 2Д
огромная контрастность, удобные разъемы, качество сборки великолепное!
Недостатки: Все круто и очень даже! Но 42 маловато!, когда… Читать ещё
Достоинства: Картинка от антены очень хорошая, можно переводить 2D в 3D. Это работает без каких либо оговорок, всё чисто, даже картинка ещё качественней становится. Но конечно надо понимать, что… Читать ещё
Анонимный пользователь
19 января 2011
Достоинства: Отличное качество изображения, естественная цветопередача, практически идеальный черный цвет, выигрывает в этом плане у более дорогих телевизоров. Лучшее решение для 3D на рынке на… Читать ещё
Достоинства: Изображение очень насыщенное, естественное. Дома есть хороший ЖК телевизор, так по сравнению с ним плазма в изображении выигрывает во всем. Некачественный контент на удивление… Читать ещё
Достоинства: Очень мягкое и живое изображение. Много полезных настроек (картинку действительно можно настроить «под себя» и смотреть телевизор с максимальным комфортом). Великолепное качество 3D.… Читать ещё
Достоинства: Размер, до этого был 26 дюймов ЖК ))
Удобное меню.
Качество картинки (только очень хорошей картинки) впечатляет.
Недостатки: Аналоговый тв, тихий ужас (думаем подключать… Читать ещё
Анонимный пользователь
23 декабря 2010
Достоинства: Присутствует технология преобразования 2D в 3D,чего нет в топовых VT20(хотя эта технология довольно сомнительная на данный момент на всех 3D телевизорах).На модели есть сертификация… Читать ещё
Достоинства: Красочно яркая картинка,яркие и выразительные цвета,хороший звук чистый.
Широкий угол обзора,можно смотреть в разных местах комнаты,и при этом не чувствовать дискомфорт.
Стильный… Читать ещё
{"cw2m0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/panasonic-tx-p42gt20--6420630","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fpanasonic-tx-p42gt20--6420630%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dpanasonic-tx-p42gt20%26wizextra%3Dentnext%253Dpro6420630%26ncrnd%3D46927","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781457568597968-76675530467246463900198-production-app-host-klg-ugc-3.klg.yp-c.yandex.net","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/panasonic-tx-p42gt20--6420630","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Panasonic TX-P42GT20","reqid":"1781457568597968-76675530467246463900198-production-app-host-klg-ugc-3.klg.yp-c.yandex.net","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"panasonic-tx-p42gt20\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"cw2mz000","logo":"cw2mz001","advanced-search":"cw2mz002","login":"cw2mz004","usermenu":"cw2mz005","market-cart":"cw2mz007","more-button":"cw2mz008","cbir":"cw2mz009","clear":"cw2mz00a","submit":"cw2mz00b","alice":"cw2mz00c","favorites":"cw2mz00d","weather-informer":"cw2mz00e","$navigation":"cw2mz00f","item":"cw2mz01m","tab-search":"cw2mz013","tab-alice_chat":"cw2mz015","tab-reviews":"cw2mz017","tab-images":"cw2mz019","tab-video":"cw2mz01b","tab-maps":"cw2mz01d","tab-shopping":"cw2mz01f","tab-finance":"cw2mz01h","tab-realty":"cw2mz01j","tab-translate":"cw2mz01l","tab-all":"cw2mz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"cw2mw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"cw2m1":{"state":{"mainProps":{"title":"Panasonic TX-P42GT20","subtitle":"Телевизоры","rating":4.1999998095,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/panasonic-tx-p42gt20--6420630?lr=29363&pers_suggest=0&text=panasonic-tx-p42gt20&wizextra=entnext%3Dpro6420630&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1642819/img_id2765040931405425442/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1642819/img_id2765040931405425442/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":19,"totalCount":19,"items":[{"id":"market_model_review_13522800","object":{"id":"/market/model/6420630"},"author":{"name":"Олег","avatarId":"58107/0f-1","url":"/user/ftvur16pew63bvg3d7jtekwtvg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ftvur16pew63bvg3d7jtekwtvg","reviewsCount":41,"trustStatus":"TRUSTED"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 января 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Изображение очень понравилось, ЖК рядом не стояли.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Самый главный недостаток - звук, подключил свой старенький Техникс тоже производство\r\nМацусита, сразу все стало идеально.","fullText":"","reviewContra":"Самый главный недостаток - звук, подключил свой старенький Техникс тоже производство\r\nМацусита, сразу все стало идеально.","reviewPro":"Изображение очень понравилось, ЖК рядом не стояли.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_60632079","object":{"id":"/market/model/6420630"},"author":{"name":"Kat Smit","avatarId":"39727/enc-8e0955ebe2de03b99c0eda48413a538c241ad6fe3de2360dfacaa13c3ce11b6a","url":"/user/7b8cvtgxcwjtra6zj4111xjy64?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"7b8cvtgxcwjtra6zj4111xjy64","reviewsCount":24},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 января 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Качество картинки ощутимо выше, чем у любого LED. Очень хорошо сглаживает помехи в эфирном телеведении и отлично растягивает не FullHD файлы до полного экрана. Самое большое количество (по типам) разъемов, есть как цифровые , так и аналоговые. Очень понятные и удобные меню и настройки.\r\n3D супер, не хуже чем в кинотеатре.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Как и почти все плазмы и LED телевизоры не поддерживает файловую систему NTFS. Корпус действительно лучше бы был матовым.\r\nПо замеру потребляет в среднем 170-180 Вт, когда ЖК Sony 40\" 140 ВТ.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Воспроизводит и 40 Гигов файлы с SD, флэшки и съемного жесткого диска(не рипы), просто ноститель отформатируйте не в FAT32, а в exFAT.\r\nКогда такой телевизор стоит рядом с LED, ЛЭД или простым ЖК хочется выбросить и больше не смотреть.","fullText":"","reviewContra":"Как и почти все плазмы и LED телевизоры не поддерживает файловую систему NTFS. Корпус действительно лучше бы был матовым.\r\nПо замеру потребляет в среднем 170-180 Вт, когда ЖК Sony 40\" 140 ВТ.","reviewPro":"Качество картинки ощутимо выше, чем у любого LED. Очень хорошо сглаживает помехи в эфирном телеведении и отлично растягивает не FullHD файлы до полного экрана. Самое большое количество (по типам) разъемов, есть как цифровые , так и аналоговые. Очень понятные и удобные меню и настройки.\r\n3D супер, не хуже чем в кинотеатре.","reviewComment":"Воспроизводит и 40 Гигов файлы с SD, флэшки и съемного жесткого диска(не рипы), просто ноститель отформатируйте не в FAT32, а в exFAT.\r\nКогда такой телевизор стоит рядом с LED, ЛЭД или простым ЖК хочется выбросить и больше не смотреть.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_20304508","object":{"id":"/market/model/6420630"},"author":{"name":"Алексей Ш.","avatarId":"59871/0o-7","url":"/user/b7yffgp3z4a3cadu6jag2a838c?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"b7yffgp3z4a3cadu6jag2a838c","reviewsCount":7},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 ноября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Full HD, быстрая матрица (для игр самое то), 3D, большое количество всевозможных разъемов\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Отстойный звук встроенных динамиков, слабый медиаплеер\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Бюджетная модель 3D-плазмы от Панаса на самом деле даст фору небюджетникам от других производителей по качеству и насыщенности картинки (правда, после дополнительной калибровки), а по 3d, думаю, до нее многим конкурентам далеко.\r\n3D: претензий по \"взаправдошности\" происходящего на экране нет - если на тебя летит что-то, то голова вжимается в плечи, а смурфики своими носами вылезают прямо в комнату (дочь была в шоке). Правда, чтобы смотреть объем семьей, например, из трех человек, нужно потратить дополнительно больше трети стоимости телевизора (я его брал за 41 тыр). Преобразование 2d в 3d достойно работает только изредка и не понятно от чего это зависит (игру Mafia 2 телевизор отработал нормально, а вот демку Call of Duty:Black Ops не захотел \"объемить\" вообще, не очень качественный рип с какого-то фильма посмотрел в объеме, а вот полноценный блюрей Форсажа 5 не смог).\r\nСеть: телевизор поддерживает DLNA, то есть позволяет просматривать контент с внешних источников в домашней сети и выходить в Интернет. Из всемирной сети качает для себя обновления и игры, заходит на ютуб, пару-тройку сервисов с фильмами, мультфильмами и передачами, некоторые социальные сети. В общем-то удобно, но чтобы пользоваться этой возможностью нужен либо прямой провод в сеть либо адаптер wifi (фирменный стоит как ракета, поэтому я брал нетгировский) и точка доступа.\r\nМедиаплеер: обычный, но, к сожалению, не понимающий многих кодеков (в отличие, например, от имеющегося у меня ЖК-Самсунга). Выход из положения – не пользоваться внутренним плеером, а использовать внешний медиасервер, с которого выдавать на ТВ уже обработанный сигнал по HDMI.","fullText":"","reviewContra":"Отстойный звук встроенных динамиков, слабый медиаплеер","reviewPro":"Full HD, быстрая матрица (для игр самое то), 3D, большое количество всевозможных разъемов","reviewComment":"Бюджетная модель 3D-плазмы от Панаса на самом деле даст фору небюджетникам от других производителей по качеству и насыщенности картинки (правда, после дополнительной калибровки), а по 3d, думаю, до нее многим конкурентам далеко.\r\n3D: претензий по \"взаправдошности\" происходящего на экране нет - если на тебя летит что-то, то голова вжимается в плечи, а смурфики своими носами вылезают прямо в комнату (дочь была в шоке). Правда, чтобы смотреть объем семьей, например, из трех человек, нужно потратить дополнительно больше трети стоимости телевизора (я его брал за 41 тыр). Преобразование 2d в 3d достойно работает только изредка и не понятно от чего это зависит (игру Mafia 2 телевизор отработал нормально, а вот демку Call of Duty:Black Ops не захотел \"объемить\" вообще, не очень качественный рип с какого-то фильма посмотрел в объеме, а вот полноценный блюрей Форсажа 5 не смог).\r\nСеть: телевизор поддерживает DLNA, то есть позволяет просматривать контент с внешних источников в домашней сети и выходить в Интернет. Из всемирной сети качает для себя обновления и игры, заходит на ютуб, пару-тройку сервисов с фильмами, мультфильмами и передачами, некоторые социальные сети. В общем-то удобно, но чтобы пользоваться этой возможностью нужен либо прямой провод в сеть либо адаптер wifi (фирменный стоит как ракета, поэтому я брал нетгировский) и точка доступа.\r\nМедиаплеер: обычный, но, к сожалению, не понимающий многих кодеков (в отличие, например, от имеющегося у меня ЖК-Самсунга). Выход из положения – не пользоваться внутренним плеером, а использовать внешний медиасервер, с которого выдавать на ТВ уже обработанный сигнал по HDMI.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_17560643","object":{"id":"/market/model/6420630"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 июля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Отлично идут фильмы, воспроизводимые через блюрей-плеер, в том числе и с обычных DVD-дисков.\r\n2. Хорошо воспроизводятся свои любительские видео и фото-фильмы, записанные на DVD-диски.\r\n3. Отлично идут телепрограммы в формате HD цифрового телевидения.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Отвратительно идут все телеканалы (кроме HD) цифрового (!) телевидения, в том числе самые популярные - 1-й, \"Россия\", НТВ и т.д.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Всё познаётся в сравнении: в соседней комнате стоит ЖК-телевизор. Так вот он всё (!!!) показывает отлично - и фильмы на DVD, и любительское видео и, самое главное, все программы ТВ в цифровом вещании.\r\nВывод: Если вы покупаете плазму (в т.ч. и эту модель) только (или в основном) для просмотра фильмов на DVD или Блюрее - то этот телевизор прекрасный выбор. \r\nА для просмотра ТВ-передач даже в цифровом вещании он совершенно не пригоден. За исключением ТВ в формате HD - но это пока суперэкзотика.","fullText":"","reviewContra":"Отвратительно идут все телеканалы (кроме HD) цифрового (!) телевидения, в том числе самые популярные - 1-й, \"Россия\", НТВ и т.д.","reviewPro":"1. Отлично идут фильмы, воспроизводимые через блюрей-плеер, в том числе и с обычных DVD-дисков.\r\n2. Хорошо воспроизводятся свои любительские видео и фото-фильмы, записанные на DVD-диски.\r\n3. Отлично идут телепрограммы в формате HD цифрового телевидения.","reviewComment":"Всё познаётся в сравнении: в соседней комнате стоит ЖК-телевизор. Так вот он всё (!!!) показывает отлично - и фильмы на DVD, и любительское видео и, самое главное, все программы ТВ в цифровом вещании.\r\nВывод: Если вы покупаете плазму (в т.ч. и эту модель) только (или в основном) для просмотра фильмов на DVD или Блюрее - то этот телевизор прекрасный выбор. \r\nА для просмотра ТВ-передач даже в цифровом вещании он совершенно не пригоден. За исключением ТВ в формате HD - но это пока суперэкзотика.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_17533249","object":{"id":"/market/model/6420630"},"author":{"name":"Денис Ш.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/5d2kz1x0bgq23ek6gw4d3epe3r?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"5d2kz1x0bgq23ek6gw4d3epe3r","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 июля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный ТВ, ЖК отдыхают...\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет...\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Если берете плазму - нужно выделить немного времени порыскать в интернете про данную технологию...\r\nЭто я к использованию в качестве монитора и т.д.\r\nПо звуку - что вы хотите услышать в таком тонком корпусе)))\r\nТВ отличный и по картинке, и по качеству сборки, и т.д. Сейчас на него самая нормальная цена, берите, всем удачи...","fullText":"","reviewContra":"Нет...","reviewPro":"Отличный ТВ, ЖК отдыхают...","reviewComment":"Если берете плазму - нужно выделить немного времени порыскать в интернете про данную технологию...\r\nЭто я к использованию в качестве монитора и т.д.\r\nПо звуку - что вы хотите услышать в таком тонком корпусе)))\r\nТВ отличный и по картинке, и по качеству сборки, и т.д. Сейчас на него самая нормальная цена, берите, всем удачи...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_17478613","object":{"id":"/market/model/6420630"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 июля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Один из самых качественных телевизоров для просмотра, как эфирк, так и HD\r\n2. 3D у Panasonic самое лучшее, конвертация из 2D в 3D очень качественная, можно даже футбол и формулу смотреть, чаще всего так и делаю\r\n3. Нет смазывания картинки, шлейфа как у LED при динамических перемещениях.\r\n4. Очень хорошо масштабирует, фильтрует от помех и сглаживает простой эфирный сигнал, ни один ЖК не сравнится по этому параметру.\r\n5. HD фильмы и 3D можно с мотреть прямо с флешки.\r\n6. Скайпом пользуюсь теперь только с телевизора. \r\n7. Лучшее соотношение цена/качесатво и возможности\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет в комплекте 3D очков\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купили в марте 2011 года, очень довольны. За такую цену получили все и даже больше чем хотели. И хотя вначале хотели Филипс или Самсунг, но когда увидили изображение - поняли они не сравнятся, а подключив эфирное телевидение к 4 телевизорам включая Панасоник, Самсунг, Сони и Филипс, осознали, что кроме этого Панасоника больше нечего икупить, тк 60% времени смотрим телевизор а все LCD LED которые также рассматривали его показывают ужасно.\r\n3D смотрим с ноута по HDMI кабелю, на торрентсах несколько сот фильмов, но планируем осенью подключить НТВ+, там есть HD каналы и канал с 3D.\r\nВыберете, не разочаруетесь.","fullText":"","reviewContra":"Нет в комплекте 3D очков","reviewPro":"1. Один из самых качественных телевизоров для просмотра, как эфирк, так и HD\r\n2. 3D у Panasonic самое лучшее, конвертация из 2D в 3D очень качественная, можно даже футбол и формулу смотреть, чаще всего так и делаю\r\n3. Нет смазывания картинки, шлейфа как у LED при динамических перемещениях.\r\n4. Очень хорошо масштабирует, фильтрует от помех и сглаживает простой эфирный сигнал, ни один ЖК не сравнится по этому параметру.\r\n5. HD фильмы и 3D можно с мотреть прямо с флешки.\r\n6. Скайпом пользуюсь теперь только с телевизора. \r\n7. Лучшее соотношение цена/качесатво и возможности","reviewComment":"Купили в марте 2011 года, очень довольны. За такую цену получили все и даже больше чем хотели. И хотя вначале хотели Филипс или Самсунг, но когда увидили изображение - поняли они не сравнятся, а подключив эфирное телевидение к 4 телевизорам включая Панасоник, Самсунг, Сони и Филипс, осознали, что кроме этого Панасоника больше нечего икупить, тк 60% времени смотрим телевизор а все LCD LED которые также рассматривали его показывают ужасно.\r\n3D смотрим с ноута по HDMI кабелю, на торрентсах несколько сот фильмов, но планируем осенью подключить НТВ+, там есть HD каналы и канал с 3D.\r\nВыберете, не разочаруетесь.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_16718201","object":{"id":"/market/model/6420630"},"author":{"name":"Alex Fisher","avatarId":"47747/0b-6","url":"/user/8m0re5b629rc84mjyz5w1bmt8m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"8m0re5b629rc84mjyz5w1bmt8m","reviewsCount":82},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 июня 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. по соотношению цена/качество это лучший телевизор, если Вам важен только этот параметр то надо брать не задумываясь\r\n2. возможность смотреть довольно качественное 3D за небольшие деньги, такое качество 3D есть только у филипсов за 150-170к руб\r\n3. качество 2D картинки при просмотре ТВ и фильмов(при работе в режиме монитора качество хромает)\r\n4. небольшое потребление электричества по сравнению с другими плазмами\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Заметно моргает при большом количестве белого цвета (как ЭЛТ 60Гц), больше 3 мин наблюдать яркую картинку (например фотки или браузер) невозможно, голова будет раскалываться \r\n2. Очень слабый звук для бюджетного телевизора, такой звук обычно в дорогих моделях, т.к. заранее известно что будут отдельные динамики покупаться. При сильном басе колонки начинают хлюпать как компьютерные \"чебурашки\" за 200 руб\r\n3 Очень быстро \"выгорает\" матрица, при использовании в качестве монитора. Активное использование телевизора в качестве монитора в течении всего полугода привело к тому что при просмотре фильмов и тв я продолжаю наблюдать мой браузер и различные окошки из игр типа: ХР, МР, эквип и т.п.)\r\n4. Встроенный плеер работает только с определенными кодеками, придется каждый фильм сначала перекодировать для просмотра, к тому же не читает многие флешки, одну особенно быструю и дорогую даже сжег\r\n5. На задней панели антенный вход находится рядом с \"умным\" HDMI (при подключении через остальные нет нескольких функций) и, если включено устройство, передающее по нему сигнал, то при переключении на ТВ мы увидем жуткие шумы. Лечится это включением в боковые разъемы, но тогда торчит кабель сбоку телевизора, что не очень красиво.\r\n6. Подключение к интернету бесполезно, если вы не фанат посидеть в Ю-тьюб. Скайп некоторые ставят в +, но пользоваться не удобно, можно поставить в +, если только у вас нет вообще компьютера\r\n7. Нет кнопки переключения режимов, хотя самих режимов довольно много, но в течении дня приходится довольно глубоко в меню лезть чтобы сделать поярче или потемнее, автоматическая подстройка не справляется совсем\r\n8. Зеркало. Напротив телевизора не должно быть ничего ни картин, ни Вас :))), если не хотите наблюдать себя в нем, надо сразу подумать чтобы он висел выше Вас и отражал только однородные обои. Отражают все не белые части экрана, лечение этого только в затемнении комнаты\r\n9. Нет 3D очков в комплекте, хоть какие-нибудь задрипанные могли бы положить на первое время\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] недостатки не поместились\r\n10. За пол года очень упала яркость, если на новом телевизоре значение яркости и контрастности были на середине шкалы, то сейчас они уже вплотную подбираются к максимальным значениям\r\n\r\nКупил телек 6 месяцев назад на тот момент это был лучший телевизор\r\nЯ написал много минусов, но эти минусы надо учитывать только тем, кто именно с этим пунктом никак не сможет мириться, небольшое количество плюсов перебивают эти минусы на порядок\r\nНекоторые пишут в достоинства 600Гц и другие функции, полезны они могут быть только если у Вас плохое качество ТВ сигнала, да и то придется очень долго ковыряться чтобы нормально все настроить, некоторые из них делают только хуже\r\nСоветую всем кто собрался использовать как телек или для просмотра фильмов в маленькой комнате и у кого нет денег на Филипс(100к++ руб), как монитор ни в коем случае не берите (сначала красиво - потом...)!!!","fullText":"","reviewContra":"1. Заметно моргает при большом количестве белого цвета (как ЭЛТ 60Гц), больше 3 мин наблюдать яркую картинку (например фотки или браузер) невозможно, голова будет раскалываться \r\n2. Очень слабый звук для бюджетного телевизора, такой звук обычно в дорогих моделях, т.к. заранее известно что будут отдельные динамики покупаться. При сильном басе колонки начинают хлюпать как компьютерные \"чебурашки\" за 200 руб\r\n3 Очень быстро \"выгорает\" матрица, при использовании в качестве монитора. Активное использование телевизора в качестве монитора в течении всего полугода привело к тому что при просмотре фильмов и тв я продолжаю наблюдать мой браузер и различные окошки из игр типа: ХР, МР, эквип и т.п.)\r\n4. Встроенный плеер работает только с определенными кодеками, придется каждый фильм сначала перекодировать для просмотра, к тому же не читает многие флешки, одну особенно быструю и дорогую даже сжег\r\n5. На задней панели антенный вход находится рядом с \"умным\" HDMI (при подключении через остальные нет нескольких функций) и, если включено устройство, передающее по нему сигнал, то при переключении на ТВ мы увидем жуткие шумы. Лечится это включением в боковые разъемы, но тогда торчит кабель сбоку телевизора, что не очень красиво.\r\n6. Подключение к интернету бесполезно, если вы не фанат посидеть в Ю-тьюб. Скайп некоторые ставят в +, но пользоваться не удобно, можно поставить в +, если только у вас нет вообще компьютера\r\n7. Нет кнопки переключения режимов, хотя самих режимов довольно много, но в течении дня приходится довольно глубоко в меню лезть чтобы сделать поярче или потемнее, автоматическая подстройка не справляется совсем\r\n8. Зеркало. Напротив телевизора не должно быть ничего ни картин, ни Вас :))), если не хотите наблюдать себя в нем, надо сразу подумать чтобы он висел выше Вас и отражал только однородные обои. Отражают все не белые части экрана, лечение этого только в затемнении комнаты\r\n9. Нет 3D очков в комплекте, хоть какие-нибудь задрипанные могли бы положить на первое время","reviewPro":"1. по соотношению цена/качество это лучший телевизор, если Вам важен только этот параметр то надо брать не задумываясь\r\n2. возможность смотреть довольно качественное 3D за небольшие деньги, такое качество 3D есть только у филипсов за 150-170к руб\r\n3. качество 2D картинки при просмотре ТВ и фильмов(при работе в режиме монитора качество хромает)\r\n4. небольшое потребление электричества по сравнению с другими плазмами","reviewComment":"недостатки не поместились\r\n10. За пол года очень упала яркость, если на новом телевизоре значение яркости и контрастности были на середине шкалы, то сейчас они уже вплотную подбираются к максимальным значениям\r\n\r\nКупил телек 6 месяцев назад на тот момент это был лучший телевизор\r\nЯ написал много минусов, но эти минусы надо учитывать только тем, кто именно с этим пунктом никак не сможет мириться, небольшое количество плюсов перебивают эти минусы на порядок\r\nНекоторые пишут в достоинства 600Гц и другие функции, полезны они могут быть только если у Вас плохое качество ТВ сигнала, да и то придется очень долго ковыряться чтобы нормально все настроить, некоторые из них делают только хуже\r\nСоветую всем кто собрался использовать как телек или для просмотра фильмов в маленькой комнате и у кого нет денег на Филипс(100к++ руб), как монитор ни в коем случае не берите (сначала красиво - потом...)!!!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_15740646","object":{"id":"/market/model/6420630"},"author":{"name":"То и про то","avatarId":"39249/nV65LN4uY4zFA4bcC68mv4pLHAY-1","url":"/user/nwm5mmg04ajew1e7w1mx938yb4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"nwm5mmg04ajew1e7w1mx938yb4","reviewsCount":7},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 апреля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Качество сборки. Качество картинки отличное.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Динамики никакие, звук на редкость дерьмовый.\r\nПлеер встроенный воспроизводит только файлы до 2 Гб. Экран конечно не бликует, но вот сам корпус стоило сделать матовым.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Выбирал пару месяцев, очень доволен телевизором. Звук через музцентр исключительно, сразу необходим медиа или BD плеер и забудьте про эфирную антенну.","fullText":"","reviewContra":"Динамики никакие, звук на редкость дерьмовый.\r\nПлеер встроенный воспроизводит только файлы до 2 Гб. Экран конечно не бликует, но вот сам корпус стоило сделать матовым.","reviewPro":"Качество сборки. Качество картинки отличное.","reviewComment":"Выбирал пару месяцев, очень доволен телевизором. Звук через музцентр исключительно, сразу необходим медиа или BD плеер и забудьте про эфирную антенну.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_15412444","object":{"id":"/market/model/6420630"},"author":{"name":"Vladimir Y.","avatarId":"6218514/RG0obPmnA5c5VcPo3Ndo8jMqBfg-1","url":"/user/0a8a9ber680fnb5tpv5yub2nc8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"0a8a9ber680fnb5tpv5yub2nc8","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 апреля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1.Качество сборки (Чехия).\r\n2.Антибликовый экран.(можно смотреть даже с открытыми занавесками в солнечный день и при этом видеть картинку а не себя самого)\r\n3.Есть значительный (35-40%) запас по яркости, контрасту (я считаю этот параметр очень важным т.к. со временем плазмы выгорают, а здесь есть возможность компенсации этого недостатка плазменной технологии)\r\n4.Очень высокая четкость при воспроизведении Full HD (еще бы :-))\r\n5.Воспроизведение 3D Full HD это сказка, способная затянуть на долго, при этом превратив взрослого в ребёнка с огромными, как у Аватара, глазами. \r\n6.Затворные очки работают идеально.\r\n7.Ну очень широкие возможности подключения всевозможных девайсов (кофемолку подключить не удалось :-))\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1.Значительное мерцание статической картинки.(причем чем больше белого тем ощутимее становится мерцание, читать точно не стоит, смотреть долго на светлые фотографии некомфортно)\r\n2.Шумит (издает звук) когда на экране много белого, а в комнате тихо.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь вторую неделю. Просмотр фильмов Full HD и 3D доставляет истинное удовольствие, эфир (стрим тв) мне не очень нравится т.к. низкое разрешение растягивается на весь экран, если смотреть издалека то сойдет ,а если комната маленькая то просто необходима картинка в формате HD , я думаю если телевизор способен показывать великолепно то стоит заморочиться и заставить показывать хотя бы хорошо.","fullText":"","reviewContra":"1.Значительное мерцание статической картинки.(причем чем больше белого тем ощутимее становится мерцание, читать точно не стоит, смотреть долго на светлые фотографии некомфортно)\r\n2.Шумит (издает звук) когда на экране много белого, а в комнате тихо.","reviewPro":"1.Качество сборки (Чехия).\r\n2.Антибликовый экран.(можно смотреть даже с открытыми занавесками в солнечный день и при этом видеть картинку а не себя самого)\r\n3.Есть значительный (35-40%) запас по яркости, контрасту (я считаю этот параметр очень важным т.к. со временем плазмы выгорают, а здесь есть возможность компенсации этого недостатка плазменной технологии)\r\n4.Очень высокая четкость при воспроизведении Full HD (еще бы :-))\r\n5.Воспроизведение 3D Full HD это сказка, способная затянуть на долго, при этом превратив взрослого в ребёнка с огромными, как у Аватара, глазами. \r\n6.Затворные очки работают идеально.\r\n7.Ну очень широкие возможности подключения всевозможных девайсов (кофемолку подключить не удалось :-))","reviewComment":"Пользуюсь вторую неделю. Просмотр фильмов Full HD и 3D доставляет истинное удовольствие, эфир (стрим тв) мне не очень нравится т.к. низкое разрешение растягивается на весь экран, если смотреть издалека то сойдет ,а если комната маленькая то просто необходима картинка в формате HD , я думаю если телевизор способен показывать великолепно то стоит заморочиться и заставить показывать хотя бы хорошо.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_14964938","object":{"id":"/market/model/6420630"},"author":{"name":"Игорь Г.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/wjgq0x4uvfd2hvpw8vrzmjhk58?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"wjgq0x4uvfd2hvpw8vrzmjhk58","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 марта 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Показывал неплохо, даже более того, игры идут на ура\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Но через 14 дней сломался)) просто перестал включаться и все. \r\nВ сервисном центре мутный тип, сказал что больше не включится, так как телевизор мигал 10 раз мелкой красной лампочкой - типа это сразу на четыре блока показывает поломку.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Теперь стремаюсь брать панас. раньше пользовался только сони","fullText":"","reviewContra":"Но через 14 дней сломался)) просто перестал включаться и все. \r\nВ сервисном центре мутный тип, сказал что больше не включится, так как телевизор мигал 10 раз мелкой красной лампочкой - типа это сразу на четыре блока показывает поломку.","reviewPro":"Показывал неплохо, даже более того, игры идут на ура","reviewComment":"Теперь стремаюсь брать панас. раньше пользовался только сони","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_13889585","object":{"id":"/market/model/6420630"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 февраля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Настройка телевизора очень проста,в меню легко ориентироваться.Разрешился некий предрассудок-что если техника дорогая и многофункциональна,то надо тратить время на изучение мануала.Здесь же конечно тоже повозился с непривычки,но оперативно разобрался,и меню выстроено логично-запоминается все сразу.Качество обычного формата,2D,впечатлило,хорошие цвета и четкость.3D тоже не отстает,производит тот эффект,которое должно-погружение в происходящее на экране.Автоматически переходит в режим 3D,когда запускаешь 3D в blu rey.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не хватает сабвуфера;звук довольно объемный,но баса мне не хватает.Преобразование 2D в 3D не нашло у меня положительного отклика,не хочу быть через чур строгим,не только на этом панасе,но и вообще как технология.Внешний вид оставляет желать лучшего,довольно скучно.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телевизором я доволен.По крайней мере показывает лучше тех же ЖК 3D.Многофункциональный,поддерживает интернет,отличная картинка и хорошее 3D.Чего еще желать от телевизора не знаю","fullText":"","reviewContra":"Не хватает сабвуфера;звук довольно объемный,но баса мне не хватает.Преобразование 2D в 3D не нашло у меня положительного отклика,не хочу быть через чур строгим,не только на этом панасе,но и вообще как технология.Внешний вид оставляет желать лучшего,довольно скучно.","reviewPro":"Настройка телевизора очень проста,в меню легко ориентироваться.Разрешился некий предрассудок-что если техника дорогая и многофункциональна,то надо тратить время на изучение мануала.Здесь же конечно тоже повозился с непривычки,но оперативно разобрался,и меню выстроено логично-запоминается все сразу.Качество обычного формата,2D,впечатлило,хорошие цвета и четкость.3D тоже не отстает,производит тот эффект,которое должно-погружение в происходящее на экране.Автоматически переходит в режим 3D,когда запускаешь 3D в blu rey.","reviewComment":"Телевизором я доволен.По крайней мере показывает лучше тех же ЖК 3D.Многофункциональный,поддерживает интернет,отличная картинка и хорошее 3D.Чего еще желать от телевизора не знаю","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_13805852","object":{"id":"/market/model/6420630"},"author":{"name":"Александр К.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/3hqaey3r51v5qejmjaghjw3eu4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"3hqaey3r51v5qejmjaghjw3eu4","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 февраля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Качество картинки супер, что 3Д, что 2Д\r\nогромная контрастность, удобные разъемы, качество сборки великолепное!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Все круто и очень даже! Но 42 маловато!, когда смотришь 3D хочется на всю стену..\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Повелся на новенькие и актуальные технологии 3D в наше время и озадачил себя выбором ТВ с блюрей плеером.\r\nВ общем начал сначала рыть маркет, потом сканировать форумы и в итоге набрел с удивлением на вот эту модель еще и Панасоник.\r\nВ общем не поскупился, реально оч крутое 3D лучше всякое корейского и кто бы, что ни говорил ацтой и тд.. еще не время брать ЗД,\r\nДалано вам расслабьтесь, не все же быть жмотами, да и цена не такая уж прмя заоболочная, а смотреть одно удовольствие, очки бы еще вторые в комплекте шли бы!)))","fullText":"","reviewContra":"Все круто и очень даже! Но 42 маловато!, когда смотришь 3D хочется на всю стену..","reviewPro":"Качество картинки супер, что 3Д, что 2Д\r\nогромная контрастность, удобные разъемы, качество сборки великолепное!","reviewComment":"Повелся на новенькие и актуальные технологии 3D в наше время и озадачил себя выбором ТВ с блюрей плеером.\r\nВ общем начал сначала рыть маркет, потом сканировать форумы и в итоге набрел с удивлением на вот эту модель еще и Панасоник.\r\nВ общем не поскупился, реально оч крутое 3D лучше всякое корейского и кто бы, что ни говорил ацтой и тд.. еще не время брать ЗД,\r\nДалано вам расслабьтесь, не все же быть жмотами, да и цена не такая уж прмя заоболочная, а смотреть одно удовольствие, очки бы еще вторые в комплекте шли бы!)))","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_13258863","object":{"id":"/market/model/6420630"},"author":{"name":"Сергей Степанов","avatarId":"44850/Pkr7tw59SG99bjY1tXx6uprDOGk-1","url":"/user/qq1uj84d6d5c5rfhh8ez7zaeb4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"qq1uj84d6d5c5rfhh8ez7zaeb4","reviewsCount":98},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 января 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Картинка от антены очень хорошая, можно переводить 2D в 3D. Это работает без каких либо оговорок, всё чисто, даже картинка ещё качественней становится. Но конечно надо понимать, что это всё-таки псевдо 3D. Качественное кино или футбол посмотреть хорошо. Старые фильмы не стоит. Вот когда настоящий смотришь диск Blu-ray 3D - это полный восторг. И полная глубина внутрь и наружу до 2,5 м (снег падал к ногам ))) ).\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Режим 2D в 3D слетает после переключения на другой канал. Для записи названия канала даётся пять символов. Ну и как назвать канал \"Планета\" - План, Плане, Плата? Это ляп. Нет проводов никаких. Ни к телевизору, ни плееру (тоже Раnasonic). Ну про очки и так ясно - нету их.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Абсолютно доволен телевизором. Но чтобы смотреть 3D надо купить: плеер Blu-ray 3D, очки на семью, провод HDMI 3D. Ещё колонки, чтоб звук ярче был и провода аудио. Всё это кусается по деньгам. Чтоб смотреть с флэшки фильм, его надо конвертировать в DivX. Вообще - всем советую. Дети рады больше всего, так как пока из Blu-ray 3D фильмов почти все мультики. Не покупайте фильмы 3D с очками внутри - качество страшное, всё двоится очень сильно, 15 мин. и глаза болят. (телевизор при этом в 3D я не переключал, т.к. принцип 3D другой).","fullText":"","reviewContra":"Режим 2D в 3D слетает после переключения на другой канал. Для записи названия канала даётся пять символов. Ну и как назвать канал \"Планета\" - План, Плане, Плата? Это ляп. Нет проводов никаких. Ни к телевизору, ни плееру (тоже Раnasonic). Ну про очки и так ясно - нету их.","reviewPro":"Картинка от антены очень хорошая, можно переводить 2D в 3D. Это работает без каких либо оговорок, всё чисто, даже картинка ещё качественней становится. Но конечно надо понимать, что это всё-таки псевдо 3D. Качественное кино или футбол посмотреть хорошо. Старые фильмы не стоит. Вот когда настоящий смотришь диск Blu-ray 3D - это полный восторг. И полная глубина внутрь и наружу до 2,5 м (снег падал к ногам ))) ).","reviewComment":"Абсолютно доволен телевизором. Но чтобы смотреть 3D надо купить: плеер Blu-ray 3D, очки на семью, провод HDMI 3D. Ещё колонки, чтоб звук ярче был и провода аудио. Всё это кусается по деньгам. Чтоб смотреть с флэшки фильм, его надо конвертировать в DivX. Вообще - всем советую. Дети рады больше всего, так как пока из Blu-ray 3D фильмов почти все мультики. Не покупайте фильмы 3D с очками внутри - качество страшное, всё двоится очень сильно, 15 мин. и глаза болят. (телевизор при этом в 3D я не переключал, т.к. принцип 3D другой).","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_13211169","object":{"id":"/market/model/6420630"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 января 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличное качество изображения, естественная цветопередача, практически идеальный черный цвет, выигрывает в этом плане у более дорогих телевизоров. Лучшее решение для 3D на рынке на данный момент. Плазменная панель 13-го поколения NeoPDP, срок службы до 100 000 часов, 600Hz Sub-Field Drive, время отклика 0.001 мс.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Очки в комплект не входят. Интернет тут только для галочки, русских сервисов нет, из полезных только YouTube и Skype. Дизайн как телевизора так и меню можно было сделать и получше. Ест 300-370 Вт. Цена завышена процентов на 10-20\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Для адекватного сравнения с LED телевизорами самсунг и филипс просите продавцов в торговых сетях включать режим динамический, контраст 50, цветовой баланс нормальный, Intelligent Frame Creation включен. Оценить угол обзора 3D можно так: подносите очки к телевизору, поворачиваете на 90 гр. картинка в них не изменится, на тех же самсунгах такой фокус не выйдет, сразу потемнеют т. е. смотреть например, полулежа и т.п. не получится.","fullText":"","reviewContra":"Очки в комплект не входят. Интернет тут только для галочки, русских сервисов нет, из полезных только YouTube и Skype. Дизайн как телевизора так и меню можно было сделать и получше. Ест 300-370 Вт. Цена завышена процентов на 10-20","reviewPro":"Отличное качество изображения, естественная цветопередача, практически идеальный черный цвет, выигрывает в этом плане у более дорогих телевизоров. Лучшее решение для 3D на рынке на данный момент. Плазменная панель 13-го поколения NeoPDP, срок службы до 100 000 часов, 600Hz Sub-Field Drive, время отклика 0.001 мс.","reviewComment":"Для адекватного сравнения с LED телевизорами самсунг и филипс просите продавцов в торговых сетях включать режим динамический, контраст 50, цветовой баланс нормальный, Intelligent Frame Creation включен. Оценить угол обзора 3D можно так: подносите очки к телевизору, поворачиваете на 90 гр. картинка в них не изменится, на тех же самсунгах такой фокус не выйдет, сразу потемнеют т. е. смотреть например, полулежа и т.п. не получится.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_12964599","object":{"id":"/market/model/6420630"},"author":{"name":"Oleg N.","avatarId":"37154/0s-8","url":"/user/wn5tamjt7et4ud5c05tjtwqw5m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"wn5tamjt7et4ud5c05tjtwqw5m","reviewsCount":4},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 января 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Изображение очень насыщенное, естественное. Дома есть хороший ЖК телевизор, так по сравнению с ним плазма в изображении выигрывает во всем. Некачественный контент на удивление показывает очень даже неплохо. Особо сильно не бликует. С настройками довольно быстро разобрался. Единственное - это сервисное меню глубоко закопано. Также радует наличие 3D.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] В тишине слышно потрескивание (возможно блок питания). Встроенные колонки слабоваты. Пульт слишком длинный, из-за этого не очень удобный в использовании. Нет очков в комплекте.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телевизором весьма доволен. На недостатки особо внимания не обращаю. Правда цена все-таки пока кусается.","fullText":"","reviewContra":"В тишине слышно потрескивание (возможно блок питания). Встроенные колонки слабоваты. Пульт слишком длинный, из-за этого не очень удобный в использовании. Нет очков в комплекте.","reviewPro":"Изображение очень насыщенное, естественное. Дома есть хороший ЖК телевизор, так по сравнению с ним плазма в изображении выигрывает во всем. Некачественный контент на удивление показывает очень даже неплохо. Особо сильно не бликует. С настройками довольно быстро разобрался. Единственное - это сервисное меню глубоко закопано. Также радует наличие 3D.","reviewComment":"Телевизором весьма доволен. На недостатки особо внимания не обращаю. Правда цена все-таки пока кусается.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_12816205","object":{"id":"/market/model/6420630"},"author":{"name":"кирилл я.","avatarId":"50595/0o-8","url":"/user/4a6pxcwdf5jt9jgmxnz9n3qxtg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"4a6pxcwdf5jt9jgmxnz9n3qxtg","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 января 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Очень мягкое и живое изображение. Много полезных настроек (картинку действительно можно настроить «под себя» и смотреть телевизор с максимальным комфортом). Великолепное качество 3D. Превосходный игровой режим (телевизор покупался ради игр) Все мои 3 игровые приставки (PS3, Xbox360 и Wii) наконец-то раскрыли свой потенциал -на PS3 появился 3D режим, а он-лайн шутеры типа Call of Duty и Halo стали просто «летать» благодаря рекордно малому времени отклика.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 3 D очки – дорогие и не очень неудобные (модель TY-EW3D2LE). «Капризный» медиаплеер….(читает далеко «не все»)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Супер телевизор для геймеров + великолепное 3D + качественная картинка \r\nПокупкой очень доволен. Указанные недостатки относятся скорее не к телевизору, а к аксессуарам…(очки можно купить другие). Чрезмерная разборчивость медиаплеера, надеюсь, вылечится новыми прошивками (но это не главное).","fullText":"","reviewContra":"3 D очки – дорогие и не очень неудобные (модель TY-EW3D2LE). «Капризный» медиаплеер….(читает далеко «не все»)","reviewPro":"Очень мягкое и живое изображение. Много полезных настроек (картинку действительно можно настроить «под себя» и смотреть телевизор с максимальным комфортом). Великолепное качество 3D. Превосходный игровой режим (телевизор покупался ради игр) Все мои 3 игровые приставки (PS3, Xbox360 и Wii) наконец-то раскрыли свой потенциал -на PS3 появился 3D режим, а он-лайн шутеры типа Call of Duty и Halo стали просто «летать» благодаря рекордно малому времени отклика.","reviewComment":"Супер телевизор для геймеров + великолепное 3D + качественная картинка \r\nПокупкой очень доволен. Указанные недостатки относятся скорее не к телевизору, а к аксессуарам…(очки можно купить другие). Чрезмерная разборчивость медиаплеера, надеюсь, вылечится новыми прошивками (но это не главное).","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_12792990","object":{"id":"/market/model/6420630"},"author":{"name":"Надежда","avatarId":"53031/0r-7","url":"/user/jhg5fgjamtrgj5umbhdq8uytdg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"jhg5fgjamtrgj5umbhdq8uytdg","reviewsCount":58},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 января 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Размер, до этого был 26 дюймов ЖК ))\r\nУдобное меню.\r\nКачество картинки (только очень хорошей картинки) впечатляет.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Аналоговый тв, тихий ужас (думаем подключать цифровой).\r\nКакая то мутная картинка, не как в ЖК, НО этого не замечаешь, если хороший сигнал (т.е. фильм высокой четкости)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В общем довольны. 3d еще не пробовали. 2d в 3d какой то эффект есть, появляется объемность, или это самовнушение...))\r\nУ него много примочек (типа интернет, скайп, ютюб) которые мы еще не пробовали.","fullText":"","reviewContra":"Аналоговый тв, тихий ужас (думаем подключать цифровой).\r\nКакая то мутная картинка, не как в ЖК, НО этого не замечаешь, если хороший сигнал (т.е. фильм высокой четкости)","reviewPro":"Размер, до этого был 26 дюймов ЖК ))\r\nУдобное меню.\r\nКачество картинки (только очень хорошей картинки) впечатляет.","reviewComment":"В общем довольны. 3d еще не пробовали. 2d в 3d какой то эффект есть, появляется объемность, или это самовнушение...))\r\nУ него много примочек (типа интернет, скайп, ютюб) которые мы еще не пробовали.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_12418951","object":{"id":"/market/model/6420630"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 декабря 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Присутствует технология преобразования 2D в 3D,чего нет в топовых VT20(хотя эта технология довольно сомнительная на данный момент на всех 3D телевизорах).На модели есть сертификация THX,которая ориентирована на улучшение изображения.Изображение,можно с уверенностью сказать,на высоте и на мой взгляд сравнимо с дорогими первоклассными моделями.То есть GT20 тот же G20,только с 3D и некоторыми отличиями.А изображение на G20 достойно если не восхищения,то высокой оценки.MKV в наличии\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Как бэ,отсутствие очков напрягло.Как то не сходится-довольно дорогой телевизор,а очки положить забыли...непорядок,господа...370 Ватт потребления ощутимы\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] И плюсы и минусы есть,о чем рассказал выше.В принципе модель удачная,и тот кто её купит,как я,будет доволен.В одной области вообще не вижу недостатков на этой модели-игра.Игры,и 3D тоже,идут,не побоюсь этого слова,идеально.Заслуженная оценка 4+ (только тут плюсик нельзя ставить);)","fullText":"","reviewContra":"Как бэ,отсутствие очков напрягло.Как то не сходится-довольно дорогой телевизор,а очки положить забыли...непорядок,господа...370 Ватт потребления ощутимы","reviewPro":"Присутствует технология преобразования 2D в 3D,чего нет в топовых VT20(хотя эта технология довольно сомнительная на данный момент на всех 3D телевизорах).На модели есть сертификация THX,которая ориентирована на улучшение изображения.Изображение,можно с уверенностью сказать,на высоте и на мой взгляд сравнимо с дорогими первоклассными моделями.То есть GT20 тот же G20,только с 3D и некоторыми отличиями.А изображение на G20 достойно если не восхищения,то высокой оценки.MKV в наличии","reviewComment":"И плюсы и минусы есть,о чем рассказал выше.В принципе модель удачная,и тот кто её купит,как я,будет доволен.В одной области вообще не вижу недостатков на этой модели-игра.Игры,и 3D тоже,идут,не побоюсь этого слова,идеально.Заслуженная оценка 4+ (только тут плюсик нельзя ставить);)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_10755460","object":{"id":"/market/model/6420630"},"author":{"name":"Гриша О.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/d5rd9y4fgrmqpfkwg2b2a9587m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"d5rd9y4fgrmqpfkwg2b2a9587m","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 октября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Красочно яркая картинка,яркие и выразительные цвета,хороший звук чистый.\r\nШирокий угол обзора,можно смотреть в разных местах комнаты,и при этом не чувствовать дискомфорт.\r\nСтильный дизайн,хотя можно было корпус матовым сделать(что бы пить не садилась очень быстро).\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Дорогой,очки в комплекте не идут,долго разбирался как его настроить.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Ну что могу сказать телевизор у меня всего неделю,успех уже пару фильмов посмотреть,качество картинки впечатляющее,краски не смазанные,звук чистый,нет не помех,не торможения.\r\n\r\nЯ впринципе знал уже как и что будет,когда покупал его,но все же приятно что такой телевизор есть теперь и у меня,так что можно приятно провести время с семьей за просмотром любимого фильма.)\r\nВ целом телевизором доволен.","fullText":"","reviewContra":"Дорогой,очки в комплекте не идут,долго разбирался как его настроить.","reviewPro":"Красочно яркая картинка,яркие и выразительные цвета,хороший звук чистый.\r\nШирокий угол обзора,можно смотреть в разных местах комнаты,и при этом не чувствовать дискомфорт.\r\nСтильный дизайн,хотя можно было корпус матовым сделать(что бы пить не садилась очень быстро).","reviewComment":"Ну что могу сказать телевизор у меня всего неделю,успех уже пару фильмов посмотреть,качество картинки впечатляющее,краски не смазанные,звук чистый,нет не помех,не торможения.\r\n\r\nЯ впринципе знал уже как и что будет,когда покупал его,но все же приятно что такой телевизор есть теперь и у меня,так что можно приятно провести время с семьей за просмотром любимого фильма.)\r\nВ целом телевизором доволен.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":false,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":19,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":100061,"name":"Отличное качество изображения","negative":0,"positive":19,"shortName":"Отличное качество изображения","reviews":19,"section":"pro"},{"id":1157049,"name":"Насыщенное изображение","negative":0,"positive":13,"shortName":"Насыщенное изображение","reviews":13,"section":"pro"},{"id":192872,"name":"Качество сборки","negative":2,"positive":5,"shortName":"Качество сборки","reviews":7,"section":"pro"},{"id":100052,"name":"Удобное подключение","negative":2,"positive":4,"shortName":"Удобное подключение","reviews":6,"section":"pro"},{"id":195594,"name":"Отсутствие 3D-очков","negative":9,"positive":0,"shortName":"Отсутствие 3D-очков","reviews":9,"section":"contra"},{"id":1156571,"name":"Высокая цена","negative":4,"positive":2,"shortName":"Высокая цена","reviews":7,"section":"contra"},{"id":2595995,"name":"Ограниченный размер экрана","negative":1,"positive":0,"shortName":"Ограниченный размер экрана","reviews":1,"section":"contra"},{"id":1157637,"name":"Неудобный пульт","negative":1,"positive":0,"shortName":"Неудобный пульт","reviews":1,"section":"contra"}]},"conclusion":"Телевизор с Blu-Ray плеером — это отличное сочетание современных технологий и высокого качества изображения. Пользователи высоко оценивают качество 3D, отмечая, что оно превосходит аналоги от конкурентов. Телевизор также оснащен всеми необходимыми разъемами, что делает его удобным для подключения различных устройств. Однако стоит отметить, что в комплекте не идут 3D очки, что может потребовать дополнительных расходов. Также некоторые пользователи отмечают ограниченный размер экрана и неудобный пульт управления. Несмотря на это, большинство покупателей считают, что телевизор стоит своей цены и рекомендуют его для покупки. Он идеально подойдет для тех, кто ценит качество изображения и возможности 3D.","summaryId":"6cdd62b260b18856981e8efda19d32d8"},"ratingStats":[50,37.5,4.2,4.2,4.2],"ratingCount":24,"ratingAvg":4.199999809},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":19,"initLimit":19,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/6420630","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"cw2mw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"cw2m2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=panasonic-tx-p42gt20&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"cw2mw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"cw2m3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/panasonic-tx-p42gt20--6420630","ugcStat":{"reviewsCount":19,"itemsCount":19},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"cw2mw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}