Достоинства: Размер экрана, ёмкость аккумулятора 5000 мАч, съёмный аккумулятор, цена, время работы, наличие одновременно активных 2-х сим карт, отдельный слот памяти, кнопка энергосбережения на… Читать ещё
Достоинства: батарея на 3 дня иногда хватает, плотно собран, сменные панельки в комплекте, довольно шустрый
Недостатки: Ужасный звук в наушниках, а именно тихий, не потому что наушники г...,… Читать ещё
Егор
45 отзывов
25 октября 2023
Достоинства: Все перечисленные ниже плюсы актуальны на 2015 год
1. Два Гб ОЗУ.
2. Android 4.4.
3. Контакты и скачанное ПО запоминаются в "облаке" (то есть после сброса на заводские настойки и… Читать ещё
Владимир
30 отзывов
29 сентября 2022
Достоинства: Отработал почти 8 лет
Недостатки: Отработал почти 8 лет, а хотелось бы ещё больше =)
Комментарий: За восемь лет многое изменилось, и сложно что-то написать , на протяжении… Читать ещё
Достоинства: Конечно же адовый аккумулятор!!!
Пользуюсь пока неделю. Может быть, еще не "раскачал" батарею, но с ПОСТОЯННО включенными в режиме online - Facebook, Vkontakte, Odnoklassniki,… Читать ещё
Достоинства: Большая автономность работы если использовать только мессенджеры и звонки (для этого и покупал), громкий! большая емкость своей памяти
Недостатки: Тормозит татч. гнездо наушника… Читать ещё
Анонимный пользователь
17 октября 2018
Достоинства: 1. Отличный дисплей ( некоторые пишут,что недостаточно насыщенный - дело вкуса. лично для меня отличная картинка)
2. Батарея ( он у меня меня лежал 3 дня,я его не трогал вобще -… Читать ещё
Анонимный пользователь
23 апреля 2018
Достоинства: 1. Длительная автономность батареи! При очень активном использовании, звонками и с ВиФи хватает на 3,5 дня.
2. Два Гига оперативки ему даже с запасом хватает.
3. Задняя крышка типа… Читать ещё
Достоинства: Аккумулятор, внешний вид, относительно шустрый.
Недостатки: Экран, это полное разочарование. Мало того, что через год появились белые пятна, полосы, точки, которые чётко видно на… Читать ещё
Достоинства: Сеть ловит на 4. Две задние панельки в комплекте. читайте отзыв. первую оценку ставил 2. нереально много раз падал, более 1 метра, на кафель.
Недостатки: вторую часть отзыва… Читать ещё
Анонимный пользователь
20 марта 2017
Достоинства: Все отлично работает, камера не идеал но за такие деньги лучше нет.GPS ловит сразу, на холоде не отключается.Выбирал по принципу: долгожитель- быстродействие. На сайте пишут что у… Читать ещё
Анонимный пользователь
9 февраля 2017
Достоинства: достойный монитор, хороший аккумулятор, отлично работает, пользуюсь 2 года, на порно сайты не лазию, с непонятных сайтов не скачиваю, батарея держит в умеренном режиме 2,5 дня и это… Читать ещё
Достоинства: Цена не особо кусается, акум держит по-началу неплохо, проц шустрый.
Недостатки: Акум начинает дохнуть быстро спустя пол года эксплуатации (дня на два хватает и не сказал бы, что… Читать ещё
Анонимный пользователь
31 декабря 2016
Достоинства: Большой аккумулятор, неплохой экран.
Недостатки: Некоторые типичные недостатки многих владельцев данной модели:
1. Пятна на экране. У меня это две полосы по середине экрана и… Читать ещё
Анонимный пользователь
27 ноября 2016
Достоинства: режим энергосбережения, лампочка непрочитанных сообщений и непринятых звонков, батарея два дня держит, объем внутренней памяти достаточный.
Недостатки: глючит, сенсор в некоторых… Читать ещё
Достоинства: Отличная батарея, нормальный процессор, хорошая связь.
Недостатки: Плохие фотографии, не помешает и 4G
Комментарий: По соотношению цена и качество отличный телефон. Очень… Читать ещё
Достоинства: Хорошая батарея, надёжность, дизайн
Недостатки: Частые лаги и не долгие завизания, звук, камера. Блики на экране.
Комментарий: Все бы хорошо, но экран просто выбешивает!!!
Достоинства: Ёмкий аккумулятор
Недостатки: Тупит экран, иногда не реагирует на нажатия, иногда залипает, это главный минус.
Батареи при большой ёмкости хватает лишь на пару дней, при… Читать ещё
Достоинства: Батарея
Недостатки: Глюки с зависанием при зарядке и самопроизвольные выключения, очень некачественный экран, белая крышка за несколько месяцев облезла, наушники, камера - очень… Читать ещё
Достоинства: Отдельный слот для карт памяти
Большой экран
Недостатки: Белые памятна на экране
"Емкий" аккумулятор держит сутки
Слабый вход для наушников
Комментарий: Пользовался… Читать ещё
Анонимный пользователь
7 января 2015
Достоинства: Аккумулятор мощный и съемный, Стабильно работает без глюков, Хорошо держит WiFi, Неплохой GPS, Соотношение цена\качество, Нет перенасыщения не нужным софтом, Быстро заряжается,… Читать ещё
Достоинства: Хороший аккумулятор, 2GB оперативной и 16GB встроенной памяти, приемлемая цена, приятен на ощупь
Недостатки: Иногда кнопка "назад" подтупливает, но не критично
Комментарий:… Читать ещё
Достоинства: Действительно очень емкая батарея. На двое суток активного использования (с интернетом и всеми плюшками) хватает спокойно.
Отличная идея - переключатель в режим экономии энергии:… Читать ещё
Достоинства: Батарея, 2 симки, быстрый
Недостатки: Нет
Комментарий: Телефон очень нравится, претензий никаких нет, все работает очень быстро, сделано все качественно.
Была проблема как… Читать ещё
Анонимный пользователь
17 апреля 2015
Достоинства: Батарея, озу
Недостатки: экран, звук в наушниках
Комментарий: В целом аппаратом доволен. Батарея безусловный плюс, 3 дня держит заряд. Пользуюсь довольно активно интернет,… Читать ещё
{"civp0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/philips-xenium-v387--11551060","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fphilips-xenium-v387--11551060%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dphilips-xenium-v387%26wizextra%3Dentnext%253Dpro11551060%26ncrnd%3D87806","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781119866894697-1706167476479126729100243-production-app-host-klg-ugc-2.klg.yp-c.yandex.net","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/philips-xenium-v387--11551060","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Philips Xenium V387","reqid":"1781119866894697-1706167476479126729100243-production-app-host-klg-ugc-2.klg.yp-c.yandex.net","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"philips-xenium-v387\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"civpz000","logo":"civpz001","advanced-search":"civpz002","login":"civpz004","usermenu":"civpz005","market-cart":"civpz007","more-button":"civpz008","cbir":"civpz009","clear":"civpz00a","submit":"civpz00b","alice":"civpz00c","favorites":"civpz00d","weather-informer":"civpz00e","$navigation":"civpz00f","item":"civpz01m","tab-search":"civpz013","tab-alice_chat":"civpz015","tab-reviews":"civpz017","tab-images":"civpz019","tab-video":"civpz01b","tab-maps":"civpz01d","tab-shopping":"civpz01f","tab-finance":"civpz01h","tab-realty":"civpz01j","tab-translate":"civpz01l","tab-all":"civpz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"civpw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"civp1":{"state":{"mainProps":{"title":"Philips Xenium V387","subtitle":"Мобильные телефоны","rating":3.9000000955,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/philips-xenium-v387--11551060?lr=29363&pers_suggest=0&text=philips-xenium-v387&wizextra=entnext%3Dpro11551060&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9767199/hat361d02f8e78a463a1ecd6a58e2c7ceeb/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9767199/hat361d02f8e78a463a1ecd6a58e2c7ceeb/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-1","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9846934/hatb42fc4dcb860e58bbb3ca7e435ce5853/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9846934/hatb42fc4dcb860e58bbb3ca7e435ce5853/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-2","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11563419/hatf38b975caca4c877a8c6550eacca2a5d/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11563419/hatf38b975caca4c877a8c6550eacca2a5d/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-3","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/8341610/hatb7f270825690c54bb2f72884a6f1a092/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/8341610/hatb7f270825690c54bb2f72884a6f1a092/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-4","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11394089/hat85a68677fed61874fdaff7c88c09e7fb/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11394089/hat85a68677fed61874fdaff7c88c09e7fb/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-5","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10701118/hatf7a9692788d949d4002f52ac5ca53bb6/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10701118/hatf7a9692788d949d4002f52ac5ca53bb6/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-6","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9596418/hat11dae857e2e69467c7d8389510b0b268/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9596418/hat11dae857e2e69467c7d8389510b0b268/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-7","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11369466/hatdf2fed39b1bd89c3514d92938393aa90/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11369466/hatdf2fed39b1bd89c3514d92938393aa90/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-8","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11192003/hat8bcb5fef8b44b0b6c6d0aec98b625116/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11192003/hat8bcb5fef8b44b0b6c6d0aec98b625116/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-9","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9652701/hat7b8c9dee1466cf5c375d8f96bea24c6a/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9652701/hat7b8c9dee1466cf5c375d8f96bea24c6a/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":155,"totalCount":155,"items":[{"id":"market_model_review_84075725","object":{"id":"/market/model/11551060"},"author":{"name":"Александр","avatarId":"21377/enc-370bcbfc3d0aff89eb46fc48391b3e63b258976f2c3ad874aa76c9afbae08952","url":"/user/wwuu5aq8465re4w4jdjpgzz5ng?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"wwuu5aq8465re4w4jdjpgzz5ng","reviewsCount":668,"trustStatus":"TRUSTED"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 ноября 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Размер экрана, ёмкость аккумулятора 5000 мАч, съёмный аккумулятор, цена, время работы, наличие одновременно активных 2-х сим карт, отдельный слот памяти, кнопка энергосбережения на корпусе.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Данный аппарат был куплен на замену отслужившему верой и правдой htc. Очень порадовала цена, качество считаю достойное (за весь срок использования сломался слот для сим карты - сгорел, провел замены и всё работает). Батарейка держит при полной зарядке аккумулятора если новый дня 1,5, после продолжительного использования больше 2х лет ресурс падает и хватает на день. Несмотря на свою по современным меркам скромную оперативку работает достойно и не подвисает. В комплекте шло 2 крышки (черная и жёлтая), блок зарядного устройства хороший иногда им заряжаю не только Филипс, но и Самсунг и прочие девайсы. Пожалуй единственный момент это размер аппарата который войдёт не в любой карман и за счёт аккумулятора прибавляет в весе.","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"Размер экрана, ёмкость аккумулятора 5000 мАч, съёмный аккумулятор, цена, время работы, наличие одновременно активных 2-х сим карт, отдельный слот памяти, кнопка энергосбережения на корпусе.","reviewComment":"Данный аппарат был куплен на замену отслужившему верой и правдой htc. Очень порадовала цена, качество считаю достойное (за весь срок использования сломался слот для сим карты - сгорел, провел замены и всё работает). Батарейка держит при полной зарядке аккумулятора если новый дня 1,5, после продолжительного использования больше 2х лет ресурс падает и хватает на день. Несмотря на свою по современным меркам скромную оперативку работает достойно и не подвисает. В комплекте шло 2 крышки (черная и жёлтая), блок зарядного устройства хороший иногда им заряжаю не только Филипс, но и Самсунг и прочие девайсы. Пожалуй единственный момент это размер аппарата который войдёт не в любой карман и за счёт аккумулятора прибавляет в весе.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_80576953","object":{"id":"/market/model/11551060"},"author":{"name":"Демис Филинов","avatarId":"41409/lUkEdIpM2dkX3viRPgmW29DnGc-1","url":"/user/v9qn5rd1munr0acyg3jzve6j5w?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"v9qn5rd1munr0acyg3jzve6j5w","reviewsCount":77,"trustStatus":"TRUSTED"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 июля 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] батарея на 3 дня иногда хватает, плотно собран, сменные панельки в комплекте, довольно шустрый\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Ужасный звук в наушниках, а именно тихий, не потому что наушники г..., а именно в телефоне звуковой чип ужасный... \nДешевенький вид, слабая вспышка и камера тянет не на 8 Мп, а на 2Мп как на моем древнем фотике, маркий дисплей с бютжетной матрицей, олеофобного покрытия нет вообще...\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Все описание сделано по сравнению с Lenovo P780, НЕ РЕКЛАМА! У меня их 2 было, один утопил, второй разбил... Звук огонь, батареи 4А/ч меньше чем у этого филипса, но по времени работал не меньше, дисплей с хорошим олеофобным покрытием, отпечатки еле заметны были... Жаль не нашел больше в наличии, купил этот филипс который рядом не стоит, хотя по цене дороже почти в 2 раза по ценам интернет магазинов... \nЕсли кому нужен просто тел с хорошей батареей то покупайте, кому нужен тел посерьезней, то лучше что нибудь из Lenovo.\nПродал через 2 месяца, уж очень он меня бесил своим поршивым звуком","fullText":"","reviewContra":"Ужасный звук в наушниках, а именно тихий, не потому что наушники г..., а именно в телефоне звуковой чип ужасный... \nДешевенький вид, слабая вспышка и камера тянет не на 8 Мп, а на 2Мп как на моем древнем фотике, маркий дисплей с бютжетной матрицей, олеофобного покрытия нет вообще...","reviewPro":"батарея на 3 дня иногда хватает, плотно собран, сменные панельки в комплекте, довольно шустрый","reviewComment":"Все описание сделано по сравнению с Lenovo P780, НЕ РЕКЛАМА! У меня их 2 было, один утопил, второй разбил... Звук огонь, батареи 4А/ч меньше чем у этого филипса, но по времени работал не меньше, дисплей с хорошим олеофобным покрытием, отпечатки еле заметны были... Жаль не нашел больше в наличии, купил этот филипс который рядом не стоит, хотя по цене дороже почти в 2 раза по ценам интернет магазинов... \nЕсли кому нужен просто тел с хорошей батареей то покупайте, кому нужен тел посерьезней, то лучше что нибудь из Lenovo.\nПродал через 2 месяца, уж очень он меня бесил своим поршивым звуком","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_245249729","object":{"id":"/market/model/11551060"},"author":{"name":"Егор","avatarId":"39803/WZ3w86tnNpWQaLjSKfB2EcAwOfE-1","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"egorshmanich","reviewsCount":45},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a0000018b604eea7952a587a2270d30dc43","url":"/get-market-ugc/9464732/2a0000018b604eea7952a587a2270d30dc43/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 октября 2023","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Все перечисленные ниже плюсы актуальны на 2015 год\n1. Два Гб ОЗУ.\n2. Android 4.4.\n3. Контакты и скачанное ПО запоминаются в \"облаке\" (то есть после сброса на заводские настойки и повторному подключению к гуглу все это добро подсасываются обратно).\n4. Съемная батарея.\n5. Защитная пленка в комплекте.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Нет 4G, но мне и не надо.\n2. Странная батарея (об этом ниже).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь данной моделью уже 2.5 года. В целом, несмотря на странные косяки с батареей, доволен. А минуса у батареи всего два: \n1. После 15-20% заряд резко падает до нуля (не всегда, но бывает).\n2. После покупки держала заряд в среднем 6 дней, через год полтора стала работать не более трех суток (интенсивность пользования не изменилась).\n\nUPD 2020: Wi-FI стал быстро садить родную батарею, приобрел китайскую.\nUPD 2021: Перестал работать динамик. Починили.\nUPD 2022: Так как в смартфоне установлен Андроид 4.4, в нем перестали работать многие необходимые приложения. Работают приложухи для общения: WhatsApp, Telegram, Kate Mobile (клиент VK), Intagram Lite, FB Lite. Из браузеров до сих пор обновляется разве что Edge. Для музыки и видео – Aimp и VLC. Для почты – Gmail и Mail.ru \nUPD 2023: Wi-FI стал быстро садить китайскую батарею. Смартфон отживает своё. На удивление ещё живой.","fullText":"","reviewContra":"1. Нет 4G, но мне и не надо.\n2. Странная батарея (об этом ниже).","reviewPro":"Все перечисленные ниже плюсы актуальны на 2015 год\n1. Два Гб ОЗУ.\n2. Android 4.4.\n3. Контакты и скачанное ПО запоминаются в \"облаке\" (то есть после сброса на заводские настойки и повторному подключению к гуглу все это добро подсасываются обратно).\n4. Съемная батарея.\n5. Защитная пленка в комплекте.","reviewComment":"Пользуюсь данной моделью уже 2.5 года. В целом, несмотря на странные косяки с батареей, доволен. А минуса у батареи всего два: \n1. После 15-20% заряд резко падает до нуля (не всегда, но бывает).\n2. После покупки держала заряд в среднем 6 дней, через год полтора стала работать не более трех суток (интенсивность пользования не изменилась).\n\nUPD 2020: Wi-FI стал быстро садить родную батарею, приобрел китайскую.\nUPD 2021: Перестал работать динамик. Починили.\nUPD 2022: Так как в смартфоне установлен Андроид 4.4, в нем перестали работать многие необходимые приложения. Работают приложухи для общения: WhatsApp, Telegram, Kate Mobile (клиент VK), Intagram Lite, FB Lite. Из браузеров до сих пор обновляется разве что Edge. Для музыки и видео – Aimp и VLC. Для почты – Gmail и Mail.ru \nUPD 2023: Wi-FI стал быстро садить китайскую батарею. Смартфон отживает своё. На удивление ещё живой.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_170817640","object":{"id":"/market/model/11551060"},"author":{"name":"Владимир","avatarId":"69015/2dRxCSAoOHMy0tAWoFYWoNMeME-1","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"vladimir0109","reviewsCount":30},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a000001838677423de318d10473f9aabb33","url":"/get-market-ugc/7719967/2a000001838677423de318d10473f9aabb33/orig"},{"id":"2a00000183864edc123b1f272c22d30b88a3","url":"/get-market-ugc/7719967/2a00000183864edc123b1f272c22d30b88a3/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 сентября 2022","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отработал почти 8 лет\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Отработал почти 8 лет, а хотелось бы ещё больше =)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] За восемь лет многое изменилось, и сложно что-то написать , на протяжении этих лет смартфон вполне справлялся со своими задачами будучи прошитым кастомной прошивкой по ходу эксплуатации проявлялись многие недостатки, и пятно на экране, проблемы с подключением к wi-fi, долгий поиск спутников, а причиной превращения смартфона в кирпич стала умершая флешь память.","fullText":"","reviewContra":"Отработал почти 8 лет, а хотелось бы ещё больше =)","reviewPro":"Отработал почти 8 лет","reviewComment":"За восемь лет многое изменилось, и сложно что-то написать , на протяжении этих лет смартфон вполне справлялся со своими задачами будучи прошитым кастомной прошивкой по ходу эксплуатации проявлялись многие недостатки, и пятно на экране, проблемы с подключением к wi-fi, долгий поиск спутников, а причиной превращения смартфона в кирпич стала умершая флешь память.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_100888668","object":{"id":"/market/model/11551060"},"author":{"name":"Alexander Popov","avatarId":"28439/FRXFYkRCtKrq4RtUyhS7XqG4ldc-1","url":"/user/k42j887742z37dbjp0t7wehm0g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"k42j887742z37dbjp0t7wehm0g","reviewsCount":89},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"31 января 2020","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Конечно же адовый аккумулятор!!! \n\nПользуюсь пока неделю. Может быть, еще не \"раскачал\" батарею, но с ПОСТОЯННО включенными в режиме online - Facebook, Vkontakte, Odnoklassniki, LinkedIn, Skype, WhatsUp, включенной передачей данных (в роуминге из другого региона РФ !), постоянно включенным GPS - хватает на 42-44 часа (остается около 7%). (у шефа - iPhone 6 - я хоть, не сторонник \"яблочных\" изделий, но тут моя батарея даст фору всем \"фруктам!!!\"). По мне - так более чем!\n \nРабота двух симок (МТС + Мегафон) - без нареканий. При входящем втором звонке в режиме разговора - видно, что звонок идет - режим ожидания.\n\nИнтернет держит резво. Почтовый агент радует простотой настроек.\n\nКамера 8 Мп полностью устраивает (кстати, особо порадовала фронтальная на 2 Мп - видео-конференция по Skype понравилось). Качество фото - за глаза, для всего остального есть \"зеркалка\". Видео - тоже не плохо..\n \nЦвета дисплея полностью устраивают. Порадовала защитная пленочка в комплекте - прозрачная-препрозрачная, и нисколько не тормозит \"тач\". Последний - очень живой и отзывчивый. Android 4.4. опять же...\n\n\"Оперативки\" после предшественника хватает с лихвой. \nВнутренней памяти в 16 Гб + 32 Гб на карте памяти - хватит на многое, и еще останется...\n\nОсобо хочется отметить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умный пополняемый словарь - как на русском, так и немецком со всеми \"умляутами\" (!) и английском. Надо же! - он знает написание стольких слов. И ненавязчиво предлагает замену неправильно написанным...\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Пока что отсутствие в магазинах защитных \"бамперов\", чехлов-книжечек, и проч. Думаю - явление это временное.. \nНемного смущает качество звука (глуховатость с одновременной излишней громкостью) - в режиме разговора слышно что говорит собеседник не только мне, но и находящимся в радиусе 0,5м. Но, думаю, нужно просто покопаться в настройках...\n\nДругих не нашел.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Взял после того, как после ровно 23 мес. работы умер его младший брат Philips Xenium w732. Решил остаться с Филипс, так как уже знал, чего можно ожидать ... \nОчень удобно в частых командировках. Выглядит очень солидно. Эдакий \"рояль\")))\nОднозначно брать - покупал в салоне оператора связи за 10.990 - цена более чем адекватная!!\n\nP.S. Умер ровно на следующий день после завершения гарантии (2 года + 1 день).\nСначала сожалел, что сняли с продажи. После перешёл на ASUS.","fullText":"","reviewContra":"Пока что отсутствие в магазинах защитных \"бамперов\", чехлов-книжечек, и проч. Думаю - явление это временное.. \nНемного смущает качество звука (глуховатость с одновременной излишней громкостью) - в режиме разговора слышно что говорит собеседник не только мне, но и находящимся в радиусе 0,5м. Но, думаю, нужно просто покопаться в настройках...\n\nДругих не нашел.","reviewPro":"Конечно же адовый аккумулятор!!! \n\nПользуюсь пока неделю. Может быть, еще не \"раскачал\" батарею, но с ПОСТОЯННО включенными в режиме online - Facebook, Vkontakte, Odnoklassniki, LinkedIn, Skype, WhatsUp, включенной передачей данных (в роуминге из другого региона РФ !), постоянно включенным GPS - хватает на 42-44 часа (остается около 7%). (у шефа - iPhone 6 - я хоть, не сторонник \"яблочных\" изделий, но тут моя батарея даст фору всем \"фруктам!!!\"). По мне - так более чем!\n \nРабота двух симок (МТС + Мегафон) - без нареканий. При входящем втором звонке в режиме разговора - видно, что звонок идет - режим ожидания.\n\nИнтернет держит резво. Почтовый агент радует простотой настроек.\n\nКамера 8 Мп полностью устраивает (кстати, особо порадовала фронтальная на 2 Мп - видео-конференция по Skype понравилось). Качество фото - за глаза, для всего остального есть \"зеркалка\". Видео - тоже не плохо..\n \nЦвета дисплея полностью устраивают. Порадовала защитная пленочка в комплекте - прозрачная-препрозрачная, и нисколько не тормозит \"тач\". Последний - очень живой и отзывчивый. Android 4.4. опять же...\n\n\"Оперативки\" после предшественника хватает с лихвой. \nВнутренней памяти в 16 Гб + 32 Гб на карте памяти - хватит на многое, и еще останется...\n\nОсобо хочется отметить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умный пополняемый словарь - как на русском, так и немецком со всеми \"умляутами\" (!) и английском. Надо же! - он знает написание стольких слов. И ненавязчиво предлагает замену неправильно написанным...","reviewComment":"Взял после того, как после ровно 23 мес. работы умер его младший брат Philips Xenium w732. Решил остаться с Филипс, так как уже знал, чего можно ожидать ... \nОчень удобно в частых командировках. Выглядит очень солидно. Эдакий \"рояль\")))\nОднозначно брать - покупал в салоне оператора связи за 10.990 - цена более чем адекватная!!\n\nP.S. Умер ровно на следующий день после завершения гарантии (2 года + 1 день).\nСначала сожалел, что сняли с продажи. После перешёл на ASUS.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_92001324","object":{"id":"/market/model/11551060"},"author":{"name":"Счастливая Жизнь","avatarId":"43978/DbLuZpA2tiLUn6ofa5gPWqW9zo-1","url":"/user/n1w59xq9teznfh1w3q580ej7ng?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"n1w59xq9teznfh1w3q580ej7ng","reviewsCount":258},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 июля 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Большая автономность работы если использовать только мессенджеры и звонки (для этого и покупал), громкий! большая емкость своей памяти\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Тормозит татч. гнездо наушника работает только в определенном положении и почти не держит штекер, прошивка родная как была так и осталась 4,4 а все остальное что предлагается не от производителя - полное г. Плохо ловит мобильный интернет (а что вы хотели 3 G)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Проработал 4 с лишним года. За 12 тыс покупался в 2015 г и вполне оправдал ожидания. Для того времени достаточно качественная камера, емкий аккумулятор, хорошо ловил связь. С мобильным интернетом вне черты города полный крах. В поездках надо выключать иначе толку нет от большой батареи в условиях поиска сети. Начал отслаиваться экран на 3й год использования. К технике отношусь бережно, у меня без сколов и трещин, и без царапин хоть и не в чехле и без пленки. через 3 года использования начал конкретно виснуть при 2-3 открытых приложениях, при работе в браузере. В общем и целом хороший телефончик. Спасибо производителю, но будь у меня тогда выбор между леново, филей и еще чем то , может я бы его и не выбрал.","fullText":"","reviewContra":"Тормозит татч. гнездо наушника работает только в определенном положении и почти не держит штекер, прошивка родная как была так и осталась 4,4 а все остальное что предлагается не от производителя - полное г. Плохо ловит мобильный интернет (а что вы хотели 3 G)","reviewPro":"Большая автономность работы если использовать только мессенджеры и звонки (для этого и покупал), громкий! большая емкость своей памяти","reviewComment":"Проработал 4 с лишним года. За 12 тыс покупался в 2015 г и вполне оправдал ожидания. Для того времени достаточно качественная камера, емкий аккумулятор, хорошо ловил связь. С мобильным интернетом вне черты города полный крах. В поездках надо выключать иначе толку нет от большой батареи в условиях поиска сети. Начал отслаиваться экран на 3й год использования. К технике отношусь бережно, у меня без сколов и трещин, и без царапин хоть и не в чехле и без пленки. через 3 года использования начал конкретно виснуть при 2-3 открытых приложениях, при работе в браузере. В общем и целом хороший телефончик. Спасибо производителю, но будь у меня тогда выбор между леново, филей и еще чем то , может я бы его и не выбрал. ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_83214265","object":{"id":"/market/model/11551060"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 октября 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Отличный дисплей ( некоторые пишут,что недостаточно насыщенный - дело вкуса. лично для меня отличная картинка)\r\n2. Батарея ( он у меня меня лежал 3 дня,я его не трогал вобще - разрядился всего на 10 процентов)\r\n3. 16 Гб встроенной памяти ( хватает вполне,да еще и флешку можно воткнуть)\r\n4. Процессор хороший,игры топовые нормально тянет\r\n5. Сенсор вполне себе приятный\r\n6. Корпус/дизайн ( выглядит очень красиво и в руки лежит как влитой)\r\n7. Камера нормальная ( 8 Мп вполне хватает , чтобы делать хорошие снимки)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Процессор ( очень нагревается,если запускать топовые игрушки. поэтому если хотите на нем играть будьте аккуратны)\r\n2. Корпус ( я его конечно не ронял,но я уверен что от падений он не защищен)\r\n3. НАУШНИКИ / РАЗЪЕМ ( а вот об этом поподробней в коменте)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефоном пользуюсь 3 недели - доволен всем. Многие пишут ,что сенсор не чувствителен и на экране какие-то белые пятна появляются - ничего подобного. Сенсор хороший, и никаких белых пятен в помине нет. Если с телефоном бережно обращаться,то ничего с ним не будет.\r\nНО ВОТ НАУШНИКИ!!!!! ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС ДАННОГО ТЕЛЕФОНА!!!\r\n1. Разъем ужасен ( штекер входит не плотно и поэтому в первый раз я чуть разъем внутрь не продавил)\r\n2. Воспринимает не все наушники ( я перепробовал на нем 5 наушников и 2е колонок - воспринял только родные и мониторные синхайзеры. я не знаю в чем причина, может у моего телефона брак. но я его брал не для музыки,поэтому мне на это пофиг)\r\n3. Звук в наушниках просто отвратителен ( так что если вы хотите брать телефон/ плеер , то этот вариант не для вас. даже после обновления,когда установилась утилита для \"улучшения\" звука, он по прежнему остался ужасным)\r\n\r\nЛично я брал телефон для звонков,интернет серфинга,просмотра фильмов и прочего убийства времени. Музыку слушаю с плеера и поэтому разъем для наушников меня не напрягает.\r\n\r\nИтог: ставлю ему твердую 4. Если б не разъем для наушников - то 100 % пятерка!","fullText":"","reviewContra":"1. Процессор ( очень нагревается,если запускать топовые игрушки. поэтому если хотите на нем играть будьте аккуратны)\r\n2. Корпус ( я его конечно не ронял,но я уверен что от падений он не защищен)\r\n3. НАУШНИКИ / РАЗЪЕМ ( а вот об этом поподробней в коменте)","reviewPro":"1. Отличный дисплей ( некоторые пишут,что недостаточно насыщенный - дело вкуса. лично для меня отличная картинка)\r\n2. Батарея ( он у меня меня лежал 3 дня,я его не трогал вобще - разрядился всего на 10 процентов)\r\n3. 16 Гб встроенной памяти ( хватает вполне,да еще и флешку можно воткнуть)\r\n4. Процессор хороший,игры топовые нормально тянет\r\n5. Сенсор вполне себе приятный\r\n6. Корпус/дизайн ( выглядит очень красиво и в руки лежит как влитой)\r\n7. Камера нормальная ( 8 Мп вполне хватает , чтобы делать хорошие снимки)","reviewComment":"Телефоном пользуюсь 3 недели - доволен всем. Многие пишут ,что сенсор не чувствителен и на экране какие-то белые пятна появляются - ничего подобного. Сенсор хороший, и никаких белых пятен в помине нет. Если с телефоном бережно обращаться,то ничего с ним не будет.\r\nНО ВОТ НАУШНИКИ!!!!! ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС ДАННОГО ТЕЛЕФОНА!!!\r\n1. Разъем ужасен ( штекер входит не плотно и поэтому в первый раз я чуть разъем внутрь не продавил)\r\n2. Воспринимает не все наушники ( я перепробовал на нем 5 наушников и 2е колонок - воспринял только родные и мониторные синхайзеры. я не знаю в чем причина, может у моего телефона брак. но я его брал не для музыки,поэтому мне на это пофиг)\r\n3. Звук в наушниках просто отвратителен ( так что если вы хотите брать телефон/ плеер , то этот вариант не для вас. даже после обновления,когда установилась утилита для \"улучшения\" звука, он по прежнему остался ужасным)\r\n\r\nЛично я брал телефон для звонков,интернет серфинга,просмотра фильмов и прочего убийства времени. Музыку слушаю с плеера и поэтому разъем для наушников меня не напрягает.\r\n\r\nИтог: ставлю ему твердую 4. Если б не разъем для наушников - то 100 % пятерка!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_78314774","object":{"id":"/market/model/11551060"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 апреля 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Длительная автономность батареи! При очень активном использовании, звонками и с ВиФи хватает на 3,5 дня.\n2. Два Гига оперативки ему даже с запасом хватает.\n3. Задняя крышка типа прорезиненная не скользит в руках, заметил особенность, что ни разу не упал из рук.\n4. Фотографии получаются очень хорошими, Главное руками не трясти при съёмке, сравнивал с Сони.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1.Датчик света работает неадекватно, подсветка то темнеет то гаснет, когда светло. Хотелось его стукнуть))\n2.Сенсорные кнопки не всегда чувствительны.\n3. Нет LTE 4G. Захотел 4G, решил поменять из-за этого.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Жалею что продал...\nАльтернативы за такую цену и немного дороже не нашёл.","fullText":"","reviewContra":"1.Датчик света работает неадекватно, подсветка то темнеет то гаснет, когда светло. Хотелось его стукнуть))\n2.Сенсорные кнопки не всегда чувствительны.\n3. Нет LTE 4G. Захотел 4G, решил поменять из-за этого.","reviewPro":"1. Длительная автономность батареи! При очень активном использовании, звонками и с ВиФи хватает на 3,5 дня.\n2. Два Гига оперативки ему даже с запасом хватает.\n3. Задняя крышка типа прорезиненная не скользит в руках, заметил особенность, что ни разу не упал из рук.\n4. Фотографии получаются очень хорошими, Главное руками не трясти при съёмке, сравнивал с Сони.","reviewComment":"Жалею что продал...\nАльтернативы за такую цену и немного дороже не нашёл.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_74298557","object":{"id":"/market/model/11551060"},"author":{"name":"Антон П.","avatarId":"21377/enc-78db509dc47f3540e5e7d4516a33416198eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/3mxfaqgcukqvp9a39c4x76aftw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"3mxfaqgcukqvp9a39c4x76aftw","reviewsCount":94},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 декабря 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Аккумулятор, внешний вид, относительно шустрый.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Экран, это полное разочарование. Мало того, что через год появились белые пятна, полосы, точки, которые чётко видно на светлых цветах. Сломалась кнопка питания и в итоге выключился экран через какое то время. Глюки со связью, тормозной GPS - то есть вообще никакой. Слабая камера. \n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Никогда больше не буду связываться с филипсами, обжигаюсь третий раз, хватит...","fullText":"","reviewContra":"Экран, это полное разочарование. Мало того, что через год появились белые пятна, полосы, точки, которые чётко видно на светлых цветах. Сломалась кнопка питания и в итоге выключился экран через какое то время. Глюки со связью, тормозной GPS - то есть вообще никакой. Слабая камера. ","reviewPro":"Аккумулятор, внешний вид, относительно шустрый.","reviewComment":"Никогда больше не буду связываться с филипсами, обжигаюсь третий раз, хватит... ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_71806660","object":{"id":"/market/model/11551060"},"author":{"name":"Xor H.","avatarId":"68143/0u-2","url":"/user/63xyj99cj1grax7rtkq2m4kaam?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"63xyj99cj1grax7rtkq2m4kaam","reviewsCount":7},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 августа 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Сеть ловит на 4. Две задние панельки в комплекте. читайте отзыв. первую оценку ставил 2. нереально много раз падал, более 1 метра, на кафель.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] вторую часть отзыва читать в конце\nПоявилось белое пятно размером с 1 коп. и клякса, в нижней части экрана. видно на белых и светлых страницах.\n1-При небольшом ударе зад-низ иногда перезагружается.\n2-Не достать microSD, SIM без снятия АКБ, сим обычные.\n3-Короткий и деревянный кабель.\n4- любая пленка влияет на чувствительность\n5-\n6-Проблема с автоповоротом, именно по вертикали, плавающая.\n7-после 2х недель использования, акб стал терять быстро заряд, вне зависимости от загрузки. 50 часов и все. в начале использования, около 4х дней, и акб 30-40.\n8- автояркость в тёмное время пляшет.\n9- не всегда срабатывает расписание авто вкл/выкл, криво работает.\n\nп.с. после долгих мучений, начал прошивать, искал нормальную портированную прошивку месяца 2, в общем прошивал 9 раз, и ура!! MIUI 8 просто превратил в мега смартфон, за искл белых пятен на экране. АКБ держит около 5-6 дней, реально при активной работе, 2-3 часа в день! сейчас доволен железкой просто очень!прошивка поменяла впечатление на 5\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] использую постоянно для почты, звонков, интернет, фильмы смотрю в вахте, НЕ ИГРАЮ! ибо АКБ ложится быстро.","fullText":"","reviewContra":"вторую часть отзыва читать в конце\nПоявилось белое пятно размером с 1 коп. и клякса, в нижней части экрана. видно на белых и светлых страницах.\n1-При небольшом ударе зад-низ иногда перезагружается.\n2-Не достать microSD, SIM без снятия АКБ, сим обычные.\n3-Короткий и деревянный кабель.\n4- любая пленка влияет на чувствительность\n5-\n6-Проблема с автоповоротом, именно по вертикали, плавающая.\n7-после 2х недель использования, акб стал терять быстро заряд, вне зависимости от загрузки. 50 часов и все. в начале использования, около 4х дней, и акб 30-40.\n8- автояркость в тёмное время пляшет.\n9- не всегда срабатывает расписание авто вкл/выкл, криво работает.\n\nп.с. после долгих мучений, начал прошивать, искал нормальную портированную прошивку месяца 2, в общем прошивал 9 раз, и ура!! MIUI 8 просто превратил в мега смартфон, за искл белых пятен на экране. АКБ держит около 5-6 дней, реально при активной работе, 2-3 часа в день! сейчас доволен железкой просто очень!прошивка поменяла впечатление на 5","reviewPro":"Сеть ловит на 4. Две задние панельки в комплекте. читайте отзыв. первую оценку ставил 2. нереально много раз падал, более 1 метра, на кафель.","reviewComment":"использую постоянно для почты, звонков, интернет, фильмы смотрю в вахте, НЕ ИГРАЮ! ибо АКБ ложится быстро.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_68820020","object":{"id":"/market/model/11551060"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 марта 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Все отлично работает, камера не идеал но за такие деньги лучше нет.GPS ловит сразу, на холоде не отключается.Выбирал по принципу: долгожитель- быстродействие. На сайте пишут что у многих появились какие- то белые пятна на экране (у меня такого нет спустя 3года!)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] При вводе текста бывает иногда зависание, потом восстанавливается (не критично)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупайте в официальных магазинах!","fullText":"","reviewContra":"При вводе текста бывает иногда зависание, потом восстанавливается (не критично)","reviewPro":"Все отлично работает, камера не идеал но за такие деньги лучше нет.GPS ловит сразу, на холоде не отключается.Выбирал по принципу: долгожитель- быстродействие. На сайте пишут что у многих появились какие- то белые пятна на экране (у меня такого нет спустя 3года!)","reviewComment":"Покупайте в официальных магазинах! ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_68150795","object":{"id":"/market/model/11551060"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 февраля 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] достойный монитор, хороший аккумулятор, отлично работает, пользуюсь 2 года, на порно сайты не лазию, с непонятных сайтов не скачиваю, батарея держит в умеренном режиме 2,5 дня и это очень радует.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] возможно мелких два белых пятнышка на экране, но это ерунда не замечаешь\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] лопнул под тяжестью тачскрин, замена 1500р","fullText":"","reviewContra":"возможно мелких два белых пятнышка на экране, но это ерунда не замечаешь","reviewPro":"достойный монитор, хороший аккумулятор, отлично работает, пользуюсь 2 года, на порно сайты не лазию, с непонятных сайтов не скачиваю, батарея держит в умеренном режиме 2,5 дня и это очень радует.","reviewComment":"лопнул под тяжестью тачскрин, замена 1500р","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_67861917","object":{"id":"/market/model/11551060"},"author":{"name":"Георгий Шабалев","avatarId":"36777/YvM0csxQYrz1537iUFjlyNy9Oo-1","url":"/user/d6u31xcr1w1h9un4pvc0qfgddw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"d6u31xcr1w1h9un4pvc0qfgddw","reviewsCount":94},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 января 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена не особо кусается, акум держит по-началу неплохо, проц шустрый.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Акум начинает дохнуть быстро спустя пол года эксплуатации (дня на два хватает и не сказал бы, что я в телефоне постоянно сижу (в игры вообще не играю)). Как и у многих тут, экран посветлел в нескольких точках в течении первого месяца, что немножко раздражает при белом фоне.\r\nСпустя пол года ношения его в кармане - начал отходить контакт экрана и он теперь не включается без нескольких хороших ударов: понесу в сервис центр, но кажется, они отмажутся.\r\nUPD: спустя ровно два года эксплуатации замененный год назад экран начал глючить (сенсор в нескольких местах не работает). Светлые же пятна появились спустя месяц. В общем, по итогу скажу, что модель разочаровала, но не уверен, что этот отзыв кому-то поможет по сколько телефона толком уже нигде нет в продаже.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Субъективно: не очень удобны мне здоровенные экраны. Кино на них не посмотришь особо, а в карман уже не влазят.","fullText":"","reviewContra":"Акум начинает дохнуть быстро спустя пол года эксплуатации (дня на два хватает и не сказал бы, что я в телефоне постоянно сижу (в игры вообще не играю)). Как и у многих тут, экран посветлел в нескольких точках в течении первого месяца, что немножко раздражает при белом фоне.\r\nСпустя пол года ношения его в кармане - начал отходить контакт экрана и он теперь не включается без нескольких хороших ударов: понесу в сервис центр, но кажется, они отмажутся.\r\nUPD: спустя ровно два года эксплуатации замененный год назад экран начал глючить (сенсор в нескольких местах не работает). Светлые же пятна появились спустя месяц. В общем, по итогу скажу, что модель разочаровала, но не уверен, что этот отзыв кому-то поможет по сколько телефона толком уже нигде нет в продаже.","reviewPro":"Цена не особо кусается, акум держит по-началу неплохо, проц шустрый.","reviewComment":"Субъективно: не очень удобны мне здоровенные экраны. Кино на них не посмотришь особо, а в карман уже не влазят.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_67417837","object":{"id":"/market/model/11551060"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"31 декабря 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Большой аккумулятор, неплохой экран.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Некоторые типичные недостатки многих владельцев данной модели:\r\n1. Пятна на экране. У меня это две полосы по середине экрана и небольшое пятно внизу экрана. В принципе, не критично.\r\n2. Виснет показатель заряда, застывает на одном значении. Примерно на 25% батарея быстро теряет заряд и телефон вырубается. Так что вне дома ни разу не разряжался до конца, не хотелось бы остаться без связи.\r\n3. Маркий экран, очень, за день по нескольку раз протирается тряпочкой, но хватает не надолго.\r\n4. Глючит экран, иногда. В эти моменты экран ведет себя неадекватно, либо ничего не нажимается, либо он хаотично открывает не то, что нужно. Перезагрузка телефона не всегда помогала.\r\n5. У меня плохо стала нажиматься кнопка питания, из за чего сделать снимок экрана с первого раза стало очень проблематично, приходится прикладывать силу для нажатия.\r\n6. Проблемы с подключением к вай фаю. Телефон или в упор не видит сеть, или не желает к ней подключаться, отключался от вай фая по непонятной причине.\r\n7. Перегрев телефона в обычном режиме использования, например, серфинг в интернете. \r\n8. Не всегда срабатывал автофокус в камере.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Батарея на мой взгляд, стала хуже держать заряд, даже с использованием режима экономии заряда. Если бы не все перечисленные недостатки телефона, модель была бы вполне достойной, но увы, оставляет желать лучшего. Камера удовлетворительная, большего от нее ждать не стоит. Фронтальная камера не использовалась почти в принципе.","fullText":"","reviewContra":"Некоторые типичные недостатки многих владельцев данной модели:\r\n1. Пятна на экране. У меня это две полосы по середине экрана и небольшое пятно внизу экрана. В принципе, не критично.\r\n2. Виснет показатель заряда, застывает на одном значении. Примерно на 25% батарея быстро теряет заряд и телефон вырубается. Так что вне дома ни разу не разряжался до конца, не хотелось бы остаться без связи.\r\n3. Маркий экран, очень, за день по нескольку раз протирается тряпочкой, но хватает не надолго.\r\n4. Глючит экран, иногда. В эти моменты экран ведет себя неадекватно, либо ничего не нажимается, либо он хаотично открывает не то, что нужно. Перезагрузка телефона не всегда помогала.\r\n5. У меня плохо стала нажиматься кнопка питания, из за чего сделать снимок экрана с первого раза стало очень проблематично, приходится прикладывать силу для нажатия.\r\n6. Проблемы с подключением к вай фаю. Телефон или в упор не видит сеть, или не желает к ней подключаться, отключался от вай фая по непонятной причине.\r\n7. Перегрев телефона в обычном режиме использования, например, серфинг в интернете. \r\n8. Не всегда срабатывал автофокус в камере.","reviewPro":"Большой аккумулятор, неплохой экран.","reviewComment":"Батарея на мой взгляд, стала хуже держать заряд, даже с использованием режима экономии заряда. Если бы не все перечисленные недостатки телефона, модель была бы вполне достойной, но увы, оставляет желать лучшего. Камера удовлетворительная, большего от нее ждать не стоит. Фронтальная камера не использовалась почти в принципе.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_66694043","object":{"id":"/market/model/11551060"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 ноября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] режим энергосбережения, лампочка непрочитанных сообщений и непринятых звонков, батарея два дня держит, объем внутренней памяти достаточный.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] глючит, сенсор в некоторых местах вообще не реагирует, камера не очень, особенно передняя. при плохом освещении снимки плохие. задняя белая крышка и боковые панели быстро облезли.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] через год стал ломаться сильно. сначала полетела оперативная память, потом перестали работать все три кнопки. роняла иногда, может, от этого.","fullText":"","reviewContra":"глючит, сенсор в некоторых местах вообще не реагирует, камера не очень, особенно передняя. при плохом освещении снимки плохие. задняя белая крышка и боковые панели быстро облезли.","reviewPro":"режим энергосбережения, лампочка непрочитанных сообщений и непринятых звонков, батарея два дня держит, объем внутренней памяти достаточный.","reviewComment":"через год стал ломаться сильно. сначала полетела оперативная память, потом перестали работать все три кнопки. роняла иногда, может, от этого.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_66313259","object":{"id":"/market/model/11551060"},"author":{"name":"Мария Г.","avatarId":"25358/0h-1","url":"/user/pg2dhadu7kq8rnd49mgu4znn7g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"pg2dhadu7kq8rnd49mgu4znn7g","reviewsCount":4},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 ноября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличная батарея, нормальный процессор, хорошая связь.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Плохие фотографии, не помешает и 4G\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] По соотношению цена и качество отличный телефон. Очень подробно можно прочитать по ссылки http://irecommend.ru/content/vremya-ispolzovaniya-odin-god-sravnenie-philips-xenium-v387-i-w6610","fullText":"","reviewContra":"Плохие фотографии, не помешает и 4G","reviewPro":"Отличная батарея, нормальный процессор, хорошая связь.","reviewComment":"По соотношению цена и качество отличный телефон. Очень подробно можно прочитать по ссылки http://irecommend.ru/content/vremya-ispolzovaniya-odin-god-sravnenie-philips-xenium-v387-i-w6610","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_65955330","object":{"id":"/market/model/11551060"},"author":{"name":"Слава Печенин","avatarId":"50595/enc-2a772af8bc2e19b12ac7d3e24ba5d974f681217e21001495cb56f3a21c69b1ec","url":"/user/f0qc5d26cagd1mkpqf05rfnnbg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"f0qc5d26cagd1mkpqf05rfnnbg","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 октября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошая батарея, надёжность, дизайн\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Частые лаги и не долгие завизания, звук, камера. Блики на экране.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Все бы хорошо, но экран просто выбешивает!!!","fullText":"","reviewContra":"Частые лаги и не долгие завизания, звук, камера. Блики на экране.","reviewPro":"Хорошая батарея, надёжность, дизайн","reviewComment":"Все бы хорошо, но экран просто выбешивает!!!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_64668088","object":{"id":"/market/model/11551060"},"author":{"name":"Валерий С .","avatarId":"60687/enc-b41fdaa30f96a7a9f16927049e88d13894ea365b820ec44970455bcce80da16c","url":"/user/9q5fb5kayyepajy35bdk4037q8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"9q5fb5kayyepajy35bdk4037q8","reviewsCount":66},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 августа 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Ёмкий аккумулятор\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Тупит экран, иногда не реагирует на нажатия, иногда залипает, это главный минус. \r\nБатареи при большой ёмкости хватает лишь на пару дней, при активном использовании только на день, зато, надо признать, на целый день.\r\nЭкран без олеофобного покрытия, вечно в разводах от пальцев.\r\nНа экране появляются пятна, как будто внутри жидкость. Нет режима OTG, и его поддержка не планируется. Поддержка модели вообще не осуществляется толком, вышло лишь одно-два обновления.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Вместительная батарея позволяет проработать телефону целый день при активном использовании. Это не рекорд, но гораздо лучше многих моделей.\r\nК \"залипанию\" сенсора привыкаешь через несколько недель, пятна на экране не бросаются в глаза при просмотре на высокой яркости, как и жирные разводы.","fullText":"","reviewContra":"Тупит экран, иногда не реагирует на нажатия, иногда залипает, это главный минус. \r\nБатареи при большой ёмкости хватает лишь на пару дней, при активном использовании только на день, зато, надо признать, на целый день.\r\nЭкран без олеофобного покрытия, вечно в разводах от пальцев.\r\nНа экране появляются пятна, как будто внутри жидкость. Нет режима OTG, и его поддержка не планируется. Поддержка модели вообще не осуществляется толком, вышло лишь одно-два обновления.","reviewPro":"Ёмкий аккумулятор","reviewComment":"Вместительная батарея позволяет проработать телефону целый день при активном использовании. Это не рекорд, но гораздо лучше многих моделей.\r\nК \"залипанию\" сенсора привыкаешь через несколько недель, пятна на экране не бросаются в глаза при просмотре на высокой яркости, как и жирные разводы.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_62643563","object":{"id":"/market/model/11551060"},"author":{"name":"Николай Николай","avatarId":"61207/0g-4","url":"/user/mqumyywqyvdzmp0760q8f5rnhg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"mqumyywqyvdzmp0760q8f5rnhg","reviewsCount":35},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 апреля 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Батарея\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Глюки с зависанием при зарядке и самопроизвольные выключения, очень некачественный экран, белая крышка за несколько месяцев облезла, наушники, камера - очень плохие.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил это чудо китайской техники благодаря хорошей репутации компании Philips, которую она заслужила своими предыдущими моделями телефонов и смартфонов, которыми пользовался я и мои близкие. Буквально сразу после покупки обнаружились глюки с зависанием при зарядке и самопроизвольные выключения. Новые прошивки не помогли, отдал его в гарантийный ремонт, заменили плату (хотя я надеялся, что ремонт признают нецелесообразным и вернут деньги). На экране телефона мельтешат пиксели как на древних ЖК мониторах, что напрягает глаза. Белая крышка за несколько месяцев облезла. После Lenovo P780 и Highscreen Boost 3 я мусор под маркой Philips больше не куплю.","fullText":"","reviewContra":"Глюки с зависанием при зарядке и самопроизвольные выключения, очень некачественный экран, белая крышка за несколько месяцев облезла, наушники, камера - очень плохие.","reviewPro":"Батарея","reviewComment":"Купил это чудо китайской техники благодаря хорошей репутации компании Philips, которую она заслужила своими предыдущими моделями телефонов и смартфонов, которыми пользовался я и мои близкие. Буквально сразу после покупки обнаружились глюки с зависанием при зарядке и самопроизвольные выключения. Новые прошивки не помогли, отдал его в гарантийный ремонт, заменили плату (хотя я надеялся, что ремонт признают нецелесообразным и вернут деньги). На экране телефона мельтешат пиксели как на древних ЖК мониторах, что напрягает глаза. Белая крышка за несколько месяцев облезла. После Lenovo P780 и Highscreen Boost 3 я мусор под маркой Philips больше не куплю.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_62009405","object":{"id":"/market/model/11551060"},"author":{"name":"Дмитрий Сергеевич","avatarId":"44850/enc-5ab5d65981525b6c5669da0dabf47384456443777a7a4e685c7eaef5a3b8942d","url":"/user/drrqvwtt96jhnjbq84u3jm3w3m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"drrqvwtt96jhnjbq84u3jm3w3m","reviewsCount":10},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 марта 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отдельный слот для карт памяти\r\nБольшой экран\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Белые памятна на экране\r\n\"Емкий\" аккумулятор держит сутки\r\nСлабый вход для наушников\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользовался данным девайсом ровно год. Полетел вход для наушников, а с ним и сам смартфон. Не включается. Не советую покупать данную модель.","fullText":"","reviewContra":"Белые памятна на экране\r\n\"Емкий\" аккумулятор держит сутки\r\nСлабый вход для наушников","reviewPro":"Отдельный слот для карт памяти\r\nБольшой экран","reviewComment":"Пользовался данным девайсом ровно год. Полетел вход для наушников, а с ним и сам смартфон. Не включается. Не советую покупать данную модель.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_53609949","object":{"id":"/market/model/11551060"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 января 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Аккумулятор мощный и съемный, Стабильно работает без глюков, Хорошо держит WiFi, Неплохой GPS, Соотношение цена\\качество, Нет перенасыщения не нужным софтом, Быстро заряжается, Удобное и правильное расположение кнопок и разъемов (понравится автомобилистам), Тактильные ощущения, Хорошие объемы памяти (2 и 16), Неплохая суммарная мощность, Две крышечки в комплекте, Легко рутуется Kingo Root, Хороший запас яркости экрана, Не трещит и не скрипит корпус, Сам честно обновляет прошивку по мере выхода таковой, Греется не сильно при нагрузках и зарядках\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет OTG и NFC, Не самый лучший экран, Нет автомобильной зарядки в комплекте и чехла (кому нужно), Пленочка комплектная на экран полный отстой, Легко нажимаемая клавиша вкл\\выкл, Динамики не самые лучшие, Кнопки навигации почти не имеют подсветки, Камеры не фонтан, Вибро слабенький очень, Нет ГЛОНАСС, Иногда подзависает чутка при скроллинге\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] 1. Экрану как бы резкости и контрастности вроде не хватает. Пленочка, что шла в комплекте полное убожество, все пальцы остаются и появляются радужные разводы при просмотре светлых страниц, очень мешают и напрягают глаза. Иногда подвисает экран при скролинге.\r\n2. Клавишу пониженного энергопотребления что включал, что нет.\r\n3. Камеры не фонтан при слабом освещении. \r\n4. Не понятное отображение заряда аккумулятора, особенно при почти полном разряде. Сигнал о необходимости подзарядки срабатывает на 15%, потом уже через пару минут срабатывает вновь уже на 4%, еще пара минут и вырубается т.к. уже пуст. Часто очень заряд отображается резкими скачками, показывает 70% очень долго, а потом раз и сразу 47%. А иногда отображает ровно, по мере убывания заряда.\r\n5. Подсветка кнопок навигации вообще можно сказать, что отсутствует.\r\n6. Клавиша вкл\\выкл слишком легка на ход, в итоге неоднократно при взятии смартфона в руки нажимал ее и происходило включение экрана.\r\n7. Динамик на полной громкости при проигрывании музыки\\рингтонов дребезжит иногда. Низких частот просто тупо нет. Звучание идет в основном на средних частотах, присутствуют верхние в небольшом диапазоне.\r\n8. Магнитный датчик, не очень понял его работу, вроде работает, но как то не так, врет что-ли.......\r\n9. LED индикатор есть - зеленый есть, красный есть, а вот с синим какая то ерунда. Он не то красный, не то синий, не то розовый. Видно что быстро перемаргивается два цвета красный и синий. Непонятно это, т.к. иногда перемаргивается сине-красным, а иногда красно-синим. А при просмотре под разными углами он не то синий не то красный. Почему плохо? Да потому что настройки оповещений о событиях в некоторых программах настроены на определенные цвета индикатора, смотришь, красный вроде, а отошел, сменился угол наблюдения и ты уже видишь синий, и становится не понятно, что за событие ты пропустил.\r\n10.Вибро никакой вообще.\r\n\r\nПри всем изложенном выше, один из лучших на сегодня аппаратов на рынке. Все описанное не критично лично для меня.","fullText":"","reviewContra":"Нет OTG и NFC, Не самый лучший экран, Нет автомобильной зарядки в комплекте и чехла (кому нужно), Пленочка комплектная на экран полный отстой, Легко нажимаемая клавиша вкл\\выкл, Динамики не самые лучшие, Кнопки навигации почти не имеют подсветки, Камеры не фонтан, Вибро слабенький очень, Нет ГЛОНАСС, Иногда подзависает чутка при скроллинге","reviewPro":"Аккумулятор мощный и съемный, Стабильно работает без глюков, Хорошо держит WiFi, Неплохой GPS, Соотношение цена\\качество, Нет перенасыщения не нужным софтом, Быстро заряжается, Удобное и правильное расположение кнопок и разъемов (понравится автомобилистам), Тактильные ощущения, Хорошие объемы памяти (2 и 16), Неплохая суммарная мощность, Две крышечки в комплекте, Легко рутуется Kingo Root, Хороший запас яркости экрана, Не трещит и не скрипит корпус, Сам честно обновляет прошивку по мере выхода таковой, Греется не сильно при нагрузках и зарядках","reviewComment":"1. Экрану как бы резкости и контрастности вроде не хватает. Пленочка, что шла в комплекте полное убожество, все пальцы остаются и появляются радужные разводы при просмотре светлых страниц, очень мешают и напрягают глаза. Иногда подвисает экран при скролинге.\r\n2. Клавишу пониженного энергопотребления что включал, что нет.\r\n3. Камеры не фонтан при слабом освещении. \r\n4. Не понятное отображение заряда аккумулятора, особенно при почти полном разряде. Сигнал о необходимости подзарядки срабатывает на 15%, потом уже через пару минут срабатывает вновь уже на 4%, еще пара минут и вырубается т.к. уже пуст. Часто очень заряд отображается резкими скачками, показывает 70% очень долго, а потом раз и сразу 47%. А иногда отображает ровно, по мере убывания заряда.\r\n5. Подсветка кнопок навигации вообще можно сказать, что отсутствует.\r\n6. Клавиша вкл\\выкл слишком легка на ход, в итоге неоднократно при взятии смартфона в руки нажимал ее и происходило включение экрана.\r\n7. Динамик на полной громкости при проигрывании музыки\\рингтонов дребезжит иногда. Низких частот просто тупо нет. Звучание идет в основном на средних частотах, присутствуют верхние в небольшом диапазоне.\r\n8. Магнитный датчик, не очень понял его работу, вроде работает, но как то не так, врет что-ли.......\r\n9. LED индикатор есть - зеленый есть, красный есть, а вот с синим какая то ерунда. Он не то красный, не то синий, не то розовый. Видно что быстро перемаргивается два цвета красный и синий. Непонятно это, т.к. иногда перемаргивается сине-красным, а иногда красно-синим. А при просмотре под разными углами он не то синий не то красный. Почему плохо? Да потому что настройки оповещений о событиях в некоторых программах настроены на определенные цвета индикатора, смотришь, красный вроде, а отошел, сменился угол наблюдения и ты уже видишь синий, и становится не понятно, что за событие ты пропустил.\r\n10.Вибро никакой вообще.\r\n\r\nПри всем изложенном выше, один из лучших на сегодня аппаратов на рынке. Все описанное не критично лично для меня.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_52927109","object":{"id":"/market/model/11551060"},"author":{"name":"Александра У.","avatarId":"25358/0c-8","url":"/user/vmgy2rk8tuchy3kwtqcxmcyawc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"vmgy2rk8tuchy3kwtqcxmcyawc","reviewsCount":20},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 декабря 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хороший аккумулятор, 2GB оперативной и 16GB встроенной памяти, приемлемая цена, приятен на ощупь\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Иногда кнопка \"назад\" подтупливает, но не критично\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Очень довольна. Пока что все устраивает, нет проблем, описанных во многих отзывах. Нет никаких лагов с автоповоротом, звучание музыки в наушниках нормальное (после включения звукового эффекта \"усилитель FX\", остальные тоже неплохие). Перед покупкой позвонила подруге, проверила звук при разговоре, который оказался тоже вполне громким, никаких \"шипений\" и \"тресков\" не было замечено, а вот вибрация при ответе собеседника на звонок мне наоборот понравилась, в очень людном месте будет сразу понятно, когда начинается разговор. Камера тоже неплохая, это же не фотоаппарат вам. Немного нагревается, но это же нормальное явление для электротехнического прибора. По поводу отпечатков пальцев на экране могу сказать одно - они видны только при выключенном дисплее, поэтому их наличие лично мне вообще не мешает при работе с телефоном. А вот небольшая \"тусклость\" дисплея мне наоборот нравится, не люблю, когда экран слишком яркий, зрение и так плохое. Сенсор хороший, быстро реагирует. Gps ловит быстро. \r\nХоть и массивный слишком для женской руки, но тонкий и приятный на ощупь","fullText":"","reviewContra":"Иногда кнопка \"назад\" подтупливает, но не критично","reviewPro":"Хороший аккумулятор, 2GB оперативной и 16GB встроенной памяти, приемлемая цена, приятен на ощупь","reviewComment":"Очень довольна. Пока что все устраивает, нет проблем, описанных во многих отзывах. Нет никаких лагов с автоповоротом, звучание музыки в наушниках нормальное (после включения звукового эффекта \"усилитель FX\", остальные тоже неплохие). Перед покупкой позвонила подруге, проверила звук при разговоре, который оказался тоже вполне громким, никаких \"шипений\" и \"тресков\" не было замечено, а вот вибрация при ответе собеседника на звонок мне наоборот понравилась, в очень людном месте будет сразу понятно, когда начинается разговор. Камера тоже неплохая, это же не фотоаппарат вам. Немного нагревается, но это же нормальное явление для электротехнического прибора. По поводу отпечатков пальцев на экране могу сказать одно - они видны только при выключенном дисплее, поэтому их наличие лично мне вообще не мешает при работе с телефоном. А вот небольшая \"тусклость\" дисплея мне наоборот нравится, не люблю, когда экран слишком яркий, зрение и так плохое. Сенсор хороший, быстро реагирует. Gps ловит быстро. \r\nХоть и массивный слишком для женской руки, но тонкий и приятный на ощупь","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_62364546","object":{"id":"/market/model/11551060"},"author":{"name":"Анастасия Елисеева","avatarId":"15298/enc-d5405a483e34f7a9151a72dce06de16498eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/tfgtgxk42n6nbczcymvg8ud5u8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"tfgtgxk42n6nbczcymvg8ud5u8","reviewsCount":16},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 апреля 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Действительно очень емкая батарея. На двое суток активного использования (с интернетом и всеми плюшками) хватает спокойно.\r\nОтличная идея - переключатель в режим экономии энергии: одним движением пальца из мощного и полнофункционального смартфона делается обычный телефон-звонилка, удобно когда хочешь не отвлекаться на всякие оповещения из интернета и держать связь только по срочным вопросам.\r\n\"Мозги\" отличные - за 8 месяцев использования не зависал и не тормозил ни разу.\r\nПриятные габариты и форма корпуса. Усиленное стекло - за те же 8 месяцев ни единой царапины, хотя использовался в условиях откровенно спартанских без пленки. Никаких пятен на экране, что постоянно фигурируют здесь в комментариях, не заметила.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Самый заметный минус - для меня не слишком-то важный, а для других возможно да - задняя панелька (та, которая белая) моментально начала облезать. Краска отслаивается мелкими чешуйками, из-за этого вид не очень опрятный, но и бог с ней - как надоест, поменяю на другую, темную, которая в комплекте.\r\nПри долгом разговоре или очень активном пользовании интернетом аппарат заметно греется: зимой даже приятно, а вот жарким летом, наверное, не очень.\r\nИ действительно серьезная проблема, с которой я столкнулась сейчас, когда после 5 или 6 по счету падения таки не выдержал экран - в Москве НИГДЕ! невозможно найти модуль с тачскрином на замену. Авторизированный сервис Филипс 1 (один) и находится у черта на рогах, причем Яндекс-карты его по этому адресу не видят. На той же Горбушке обошла примерно 6 мастерских, и в один голос мне говорили, что единственный выход - заказывать модуль в интернете самой, чтобы они его поставили, ибо на складах ни у кого нет. Чудом нашла контору, у которой есть - теперь мучаюсь уже неделю, т.к. товарищи почувствовали себя монополистами и ведут себя совершенно по-хамски.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В общем и целом аппарат отличный по соотношению цена/качество. Но уж если заведете - берегите, ибо если что, с ремонтом все будет дорого и глупо. Тем более что уберечь не так уж сложно, ибо сам по себе телефон не из хрупких.","fullText":"","reviewContra":"Самый заметный минус - для меня не слишком-то важный, а для других возможно да - задняя панелька (та, которая белая) моментально начала облезать. Краска отслаивается мелкими чешуйками, из-за этого вид не очень опрятный, но и бог с ней - как надоест, поменяю на другую, темную, которая в комплекте.\r\nПри долгом разговоре или очень активном пользовании интернетом аппарат заметно греется: зимой даже приятно, а вот жарким летом, наверное, не очень.\r\nИ действительно серьезная проблема, с которой я столкнулась сейчас, когда после 5 или 6 по счету падения таки не выдержал экран - в Москве НИГДЕ! невозможно найти модуль с тачскрином на замену. Авторизированный сервис Филипс 1 (один) и находится у черта на рогах, причем Яндекс-карты его по этому адресу не видят. На той же Горбушке обошла примерно 6 мастерских, и в один голос мне говорили, что единственный выход - заказывать модуль в интернете самой, чтобы они его поставили, ибо на складах ни у кого нет. Чудом нашла контору, у которой есть - теперь мучаюсь уже неделю, т.к. товарищи почувствовали себя монополистами и ведут себя совершенно по-хамски.","reviewPro":"Действительно очень емкая батарея. На двое суток активного использования (с интернетом и всеми плюшками) хватает спокойно.\r\nОтличная идея - переключатель в режим экономии энергии: одним движением пальца из мощного и полнофункционального смартфона делается обычный телефон-звонилка, удобно когда хочешь не отвлекаться на всякие оповещения из интернета и держать связь только по срочным вопросам.\r\n\"Мозги\" отличные - за 8 месяцев использования не зависал и не тормозил ни разу.\r\nПриятные габариты и форма корпуса. Усиленное стекло - за те же 8 месяцев ни единой царапины, хотя использовался в условиях откровенно спартанских без пленки. Никаких пятен на экране, что постоянно фигурируют здесь в комментариях, не заметила.","reviewComment":"В общем и целом аппарат отличный по соотношению цена/качество. Но уж если заведете - берегите, ибо если что, с ремонтом все будет дорого и глупо. Тем более что уберечь не так уж сложно, ибо сам по себе телефон не из хрупких.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58492658","object":{"id":"/market/model/11551060"},"author":{"name":"Konstantin A.","avatarId":"25817/0m-4","url":"/user/jdyth6h2f1hvm6zxj72wdge7jg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"jdyth6h2f1hvm6zxj72wdge7jg","reviewsCount":6},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 сентября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Батарея, 2 симки, быстрый\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефон очень нравится, претензий никаких нет, все работает очень быстро, сделано все качественно. \nБыла проблема как и у многих здесь - плохо работал автоповорот экрана. Решение нашёл на сайте 4pda - нужно всего лишь откалибоовать сенсор через инженерное меню. После этого это лучший телефон среди бюджетных.","fullText":"","reviewContra":"Нет","reviewPro":"Батарея, 2 симки, быстрый","reviewComment":"Телефон очень нравится, претензий никаких нет, все работает очень быстро, сделано все качественно. \nБыла проблема как и у многих здесь - плохо работал автоповорот экрана. Решение нашёл на сайте 4pda - нужно всего лишь откалибоовать сенсор через инженерное меню. После этого это лучший телефон среди бюджетных.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_55882359","object":{"id":"/market/model/11551060"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 апреля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Батарея, озу\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] экран, звук в наушниках\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В целом аппаратом доволен. Батарея безусловный плюс, 3 дня держит заряд. Пользуюсь довольно активно интернет, соц сети, игры в метро. Купил две недели назад и пока аппарат не тупил, не зависал. Минус в том, что музыку не послушаешь, звук в наушниках отстой. Ещё минус экран, вчера внизу экрана появилось белое пятно заметно на белом фоне. А в целом аппаратом очень доволен.","fullText":"","reviewContra":"экран, звук в наушниках","reviewPro":"Батарея, озу","reviewComment":"В целом аппаратом доволен. Батарея безусловный плюс, 3 дня держит заряд. Пользуюсь довольно активно интернет, соц сети, игры в метро. Купил две недели назад и пока аппарат не тупил, не зависал. Минус в том, что музыку не послушаешь, звук в наушниках отстой. Ещё минус экран, вчера внизу экрана появилось белое пятно заметно на белом фоне. А в целом аппаратом очень доволен.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"topPhotos":{"topReviewsWithPhotosCount":1,"allReviewsWithPhotosCount":1,"photos":[{"id":"2a0000018b604eea7952a587a2270d30dc43","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/9464732/2a0000018b604eea7952a587a2270d30dc43/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/9464732/2a0000018b604eea7952a587a2270d30dc43/180-180","reviewId":"market_model_review_245249729"}]},"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":1205255,"name":"Мощный аккумулятор","negative":11,"positive":126,"shortName":"Мощный аккумулятор","reviews":139,"section":"pro"},{"id":1207002,"name":"Хорошая производительность","negative":15,"positive":76,"shortName":"Хорошая производительность","reviews":95,"section":"pro"},{"id":1206561,"name":"Некачественные камеры","negative":30,"positive":2,"shortName":"Некачественные камеры","reviews":55,"section":"contra"},{"id":1628922,"name":"Иногда подвисает","negative":30,"positive":4,"shortName":"Иногда подвисает","reviews":38,"section":"contra"},{"id":1205282,"name":"Нагревается при использовании","negative":16,"positive":1,"shortName":"Нагревается при использовании","reviews":22,"section":"contra"}]},"conclusion":"Смартфон в целом оставляет положительное впечатление у большинства покупателей. Отмечается высокая производительность и мощный аккумулятор, что делает его идеальным для длительного использования. Удобное расположение кнопок делает его удобным в использовании, а хорошее качество звука делает его отличным выбором для любителей музыки. Однако, некоторые покупатели отмечают, что кнопка включения может быть неудобной в использовании, и что устройство может нагреваться при использовании. Кроме того, камеры могут не соответствовать ожиданиям некоторых покупателей, и некоторые отмечают, что устройство иногда может подвисать. Несмотря на эти недостатки, большинство покупателей считают, что смартфон стоит своих денег и рекомендуют его к покупке.","summaryId":"d5b32b6349d4a590cc4f9defd5cceca5"},"ratingStats":[46.8,21.4,16.2,7.5,8.1],"ratingCount":173,"ratingAvg":3.900000095},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/11551060","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"civpw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"civp2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=philips-xenium-v387&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"civpw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"civp3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/philips-xenium-v387--11551060","ugcStat":{"reviewsCount":155,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"civpw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}