Достоинства: Регулировка температуры
Недостатки: все устраивало
Комментарий: Проработал 4 года и сегодня встал, станция включается...но сам чайник нет, предполагаю сгорела площадка в… Читать ещё
Достоинства: Индикатор температуры.
Металл, стекло.
Недостатки: Нагревается ручка при 100°, без тряпки не возьмешь.
Очень долго кипит прежде чем выключится, вызывает сомнения, что термометр… Читать ещё
Достоинства: хороший, долговечный, удобно подогревать до нужной температуры и видно процесс на сенсорной панели
Комментарий: Проработал лет 5 пока не перегорел(просто оплавился) контакт в… Читать ещё
Достоинства: + Может поддерживать заданную температуру (выставляется с шагом 5С от 20С до 100С),
+ Колба и вообще ничего не протекает,
+ Запаха пластмассы не было совсем с самой покупки.
+ Когда… Читать ещё
Достоинства: Этот чайник крут! Отслужил мне семь лет верой и правдой. В сравнении с другими чайниками он очень тихий.
У него есть поддержка выставленной температуры, но мне это не пригодилось)) И… Читать ещё
Недостатки: Проработал чуть больше года. Перестал греть и не загоралась подсветка, вскрытие показало сдохший диод на плате управления и следы сильного перегрева на самой плате и контактах - диод… Читать ещё
Достоинства: Отличный дизайн, удобное сенсорное управление.
Недостатки: Мне попался брак, стеклянная колба протекала в месте крепления датчика температуры. При наливании струя воды вытекает… Читать ещё
Анонимный пользователь
13 ноября 2019
Достоинства: дизайн
управление находится на подставке
возможность выбора температуры нагрева
Недостатки: конструкция носика
Комментарий: чайник у меня уже 2 года, работает без нареканий.… Читать ещё
Достоинства: Возможности по установке нужной температуры. Дизайн.
Недостатки: Надежность .Её нет. Крайне ломкий. Не выгодный, дорогой ремонт.
Комментарий: Купил один.Проработал чуть… Читать ещё
Анонимный пользователь
24 августа 2019
Достоинства: Понравился дизайн, функции.
Недостатки: Рисунок-индикатор (кружка) радовал индикацией что то около месяца.Сетку из носика имея опыт выбросил сразу. Глючить стал через 11 месяцев,… Читать ещё
Анонимный пользователь
13 августа 2019
Достоинства: Используем чайник 5 лет. Все устраивает, только вот крышка перестала закрываться.
Достоинства: Не потек.
Недостатки: После 3,5 лет использования расплавилась вся пластмасса и раскрошилась на крышке. Крышка перестала открываться и вся потрескалась. Не знаю из чего Полярис… Читать ещё
Достоинства: Привлекательный внешний вид, функция поддержания тепла и нагрев до заданной температуры.
Недостатки: Ненадежный, неудачная конструкция носика,
Комментарий: Из плюсов отмечу… Читать ещё
Достоинства: Красивый, удобный, можно выставить любую температуру с шагом 5 градусов. Работает тихо. Не сломался. Живет уже 2 года, и был недавно отправлен в запас:) На случай выхода из строя… Читать ещё
Достоинства: Стильный дизайн, подсветка, функция подогрева до определенной температуры.
Недостатки: Сеточка внутри носика слишком мелкая, иногда проще наливать без неё.
Комментарий:… Читать ещё
Достоинства: Задать нужную температуру - чудеснейшая возможность.
Кипятит верой и правдой. Так как пластика внутри нет, то нет и посторонних запахов.
Комментарий: Пользуюсь лет 5. Покупал 2,… Читать ещё
Достоинства: Красивый, возможность выбора нужной температура, недорогой
Недостатки: Через пол года использования стала быстро образовываться накипь, причем используем только фильтрованную… Читать ещё
Анонимный пользователь
7 марта 2018
Достоинства: Дизайн, практичность, цена.
Комментарий: Удобные сенсорные кнопки и дисплей, возможность подогреть до нужной температуры (например до 60-70 градусов для ребенка), эстетичный… Читать ещё
Анонимный пользователь
30 января 2017
Достоинства: Приятный, красивый дизайн, есть много интересных дополнительных функций
Комментарий: Основные мои критерии при покупке: мощность, внешний вид и функциональность. Нашла все это в… Читать ещё
Достоинства: Приятный дизайн, хорошо кипятит, возможность термоконтроля
Недостатки: Хрупкий, может глючить электроника, быстро пачкается. Термоконтроль может врать, но в принципе за такую… Читать ещё
Достоинства: Использую месяц, пока почти всё нравится. Удобно очень то, что показывает температуру воды в чайнике, что можно отключать на t 80гр, что желательно и правильно для заваривания чая.… Читать ещё
Достоинства: может нагревать воду от 30 градусов и выше, достаточно тихая и быстрая работа.
подсветка приятная, до этого был чайник супра, так можно было им кухню освещать в темноте ))) когда… Читать ещё
Достоинства: Красивый, очень функциональный - есть нагрев до определенной температуры от 35 гр, поддержание температуры. Голубая подсветка очень радует глаз. Удобное управление. Показывает текущую… Читать ещё
{"c8110":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/polaris-pwk-1714cgld--10500550","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fpolaris-pwk-1714cgld--10500550%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dpolaris-pwk-1714cgld%26wizextra%3Dentnext%253Dpro10500550%26ncrnd%3D26294","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1780961321762872-943780733391982334300265-production-app-host-klg-ugc-3.klg.yp-c.yandex.net","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/polaris-pwk-1714cgld--10500550","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Polaris PWK 1714CGLD","reqid":"1780961321762872-943780733391982334300265-production-app-host-klg-ugc-3.klg.yp-c.yandex.net","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"polaris-pwk-1714cgld\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"c811z000","logo":"c811z001","advanced-search":"c811z002","login":"c811z004","usermenu":"c811z005","market-cart":"c811z007","more-button":"c811z008","cbir":"c811z009","clear":"c811z00a","submit":"c811z00b","alice":"c811z00c","favorites":"c811z00d","weather-informer":"c811z00e","$navigation":"c811z00f","item":"c811z01m","tab-search":"c811z013","tab-alice_chat":"c811z015","tab-reviews":"c811z017","tab-images":"c811z019","tab-video":"c811z01b","tab-maps":"c811z01d","tab-shopping":"c811z01f","tab-finance":"c811z01h","tab-realty":"c811z01j","tab-translate":"c811z01l","tab-all":"c811z01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"c811w01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"c8111":{"state":{"mainProps":{"title":"Polaris PWK 1714CGLD","subtitle":"Чайники электрические","rating":3.5,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/polaris-pwk-1714cgld--10500550?lr=29363&pers_suggest=0&text=polaris-pwk-1714cgld&wizextra=entnext%3Dpro10500550&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11391896/hat88b14795078e70b0eb8d03d243d13027/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11391896/hat88b14795078e70b0eb8d03d243d13027/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-1","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/13669977/hat43d6de81b332d370bc005fa816835d9b/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/13669977/hat43d6de81b332d370bc005fa816835d9b/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-2","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10928692/hat3c3068bbc4fdd6cd16060b549c8c21c4/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10928692/hat3c3068bbc4fdd6cd16060b549c8c21c4/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-3","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11401563/hatca3bf3be1079326fa0aa315486815be7/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11401563/hatca3bf3be1079326fa0aa315486815be7/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-4","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11206477/hatf7a4a2c1edd5692aaca1c89447aa7bba/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11206477/hatf7a4a2c1edd5692aaca1c89447aa7bba/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-5","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10704797/hat99aab1695bd9d0251044b7174c75766e/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10704797/hat99aab1695bd9d0251044b7174c75766e/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-6","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9620111/hatea8ba31cfe6c9dedc32d6afe3a9b7143/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9620111/hatea8ba31cfe6c9dedc32d6afe3a9b7143/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-7","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/15252771/hat9d13ed1384697de88d8c3894708cd138/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/15252771/hat9d13ed1384697de88d8c3894708cd138/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-8","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/14839467/hat9a06743c8be5551fa073ee63a348d90d/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/14839467/hat9a06743c8be5551fa073ee63a348d90d/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-9","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/16516592/hat8f70c4a10603b8114ad4e77c0c12bf5c/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/16516592/hat8f70c4a10603b8114ad4e77c0c12bf5c/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":141,"totalCount":141,"items":[{"id":"market_model_review_116689966","object":{"id":"/market/model/10500550"},"author":{"name":"Ревизоро","avatarId":"26057/tfcNVkjODnHhnFN71sbgcOJn7fg-1","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"atdmrd63t6ct09xw11qk8g6v5g","reviewsCount":129},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 ноября 2020","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Регулировка температуры \n\n\u0007[Недостатки:\u0007] все устраивало \n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Проработал 4 года и сегодня встал, станция включается...но сам чайник нет, предполагаю сгорела площадка в чайнике. В принципе за 4 года он отработал свою цену.","fullText":"","reviewContra":" все устраивало ","reviewPro":"Регулировка температуры ","reviewComment":"Проработал 4 года и сегодня встал, станция включается...но сам чайник нет, предполагаю сгорела площадка в чайнике. В принципе за 4 года он отработал свою цену.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_101109462","object":{"id":"/market/model/10500550"},"author":{"name":"Сергей Р.","avatarId":"35885/fiJYnfJC9Qy3Y7KF3BlpMoZGPA-1","url":"/user/pfk4merhj2fa2zp68x0uww04mc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"pfk4merhj2fa2zp68x0uww04mc","reviewsCount":112,"trustStatus":"TRUSTED"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 февраля 2020","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Индикатор температуры.\nМеталл, стекло.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нагревается ручка при 100°, без тряпки не возьмешь.\nОчень долго кипит прежде чем выключится, вызывает сомнения, что термометр правильный.\nСломалась крышка через год.\nЧерез полтора не в любом положении установки на подставку стал включаться, только в нескольких определенных.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Перестал включаться. Два года работы без малого.\nМожет для современного чайника это и нормально, не знаю.\nДорого и неоправданно.\nПокупать второй раз не стану, возьму что-то подешевле или уже нормальную фирму.\nДа и термометр оказался ненужным, единственное применение - выключать при 95°, чтобы не ждать долго. Чай вроде заваривается нормально при этом.","fullText":"","reviewContra":"Нагревается ручка при 100°, без тряпки не возьмешь.\nОчень долго кипит прежде чем выключится, вызывает сомнения, что термометр правильный.\nСломалась крышка через год.\nЧерез полтора не в любом положении установки на подставку стал включаться, только в нескольких определенных.","reviewPro":"Индикатор температуры.\nМеталл, стекло.","reviewComment":"Перестал включаться. Два года работы без малого.\nМожет для современного чайника это и нормально, не знаю.\nДорого и неоправданно.\nПокупать второй раз не стану, возьму что-то подешевле или уже нормальную фирму.\nДа и термометр оказался ненужным, единственное применение - выключать при 95°, чтобы не ждать долго. Чай вроде заваривается нормально при этом.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_120252160","object":{"id":"/market/model/10500550"},"author":{"name":"Leonid","avatarId":"23134/HMy0DkbMPhfp0K4nl3xJFxlhyTY-1","url":"/user/arq233hyfh1ezfh0kjd67cmynm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"arq233hyfh1ezfh0kjd67cmynm","reviewsCount":38},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 января 2021","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дизайн\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] хватило на 1 год(","fullText":"","reviewContra":"хватило на 1 год(","reviewPro":"Дизайн","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_113336070","object":{"id":"/market/model/10500550"},"author":{"name":"Даниид Н.","avatarId":"47747/0u-6","url":"/user/a65q1cg6r09yy0tgq60rw8y5gm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"a65q1cg6r09yy0tgq60rw8y5gm","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 сентября 2020","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] хороший, долговечный, удобно подогревать до нужной температуры и видно процесс на сенсорной панели\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Проработал лет 5 пока не перегорел(просто оплавился) контакт в самом чайнике.\nЧерез несколько лет после покупки и после 1 падения со стола котом, стало плохо работать включение, может пару градусов подогреть и выключиться, но при этом эксплуатировался каждый день по много раз\n\n Своих денег стоит более чем","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"хороший, долговечный, удобно подогревать до нужной температуры и видно процесс на сенсорной панели","reviewComment":"Проработал лет 5 пока не перегорел(просто оплавился) контакт в самом чайнике.\nЧерез несколько лет после покупки и после 1 падения со стола котом, стало плохо работать включение, может пару градусов подогреть и выключиться, но при этом эксплуатировался каждый день по много раз\n\n Своих денег стоит более чем","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_108426793","object":{"id":"/market/model/10500550"},"author":{"name":"Marat Nigmatulin","avatarId":"26057/0c-6","url":"/user/yau86gvfb28ht6dz48n17b5dxc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"yau86gvfb28ht6dz48n17b5dxc","reviewsCount":10},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 июля 2020","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] + Может поддерживать заданную температуру (выставляется с шагом 5С от 20С до 100С), \n+ Колба и вообще ничего не протекает, \n+ Запаха пластмассы не было совсем с самой покупки.\n+ Когда закипает до 100С, то кипит не слишком долго, три-четыре секунды и выключается,\n+ Прост в обращении, безопасен и можно оставлять включенным без присмотра.\n+ Мыть удобно как сам чайник снаружи, так и сеточку от накипи, так и подставку, От накипи чайник чистил лимонной кислотой, после установки фильтра чистой воды вопрос отпал от слова \"совсем\".\n+ Шнур можно легко сократить на любую длину. \n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - Очень редко, но всё же иногда некорректно считывается датчик температуры (в бОльшую сторону) или не хочет включаться, всё из-за плохого контакта между подставкой и чайником, в таких случаях либо выключается раньше времени либо тупо не включается, лечится вращением чайника на базе по пол-оборота один раз в разные стороны. Не сказать, чтобы это как-то сильно напрягало.\n- Когда наливаешь воду под сильным наклоном (45 градусов и больше), может плевать кипятком, наливать надо с некоторой осторожностью.\n- Сломался через 4 года эксплуатации, подозреваю, сгорела спираль или где-то отошел контакт в самом чайнике. Ставлю на базу, нажимаю кнопку вкл., происходит щелчок реле внутри подставки, показывает текущую температуру, но нагрев не происходит.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В целом, сей девайс вложенные деньги (1500р. в 2014г.) оправдал и отработал свой срок достойно.\nБудет отдан тестю на разбор и починку, ибо он электрик знатный и мастер на все руки (ну и свободного времени дофига).\nЗ.Ы. Было очень досадно два утра подряд греть воду для кофе в микроволновке до покупки нового чайника. Почитал отзывы про эту модель и решил больше не брать (хотя и хотел первое время). Взял Kitfort KT-628, но у него свои свои минусы, но это отдельная история...\nЗ. З. Ы. Тесть отдал в сервис, там починили, чайник поработал еще полгода и опять сломался, симптомы поломки те же. Похоже, что где-то плохой контакт. Теперь лежит без дела на балконе в надежде, что когда-нибудь ради интереса я в него залезу кривыми руками.","fullText":"","reviewContra":"- Очень редко, но всё же иногда некорректно считывается датчик температуры (в бОльшую сторону) или не хочет включаться, всё из-за плохого контакта между подставкой и чайником, в таких случаях либо выключается раньше времени либо тупо не включается, лечится вращением чайника на базе по пол-оборота один раз в разные стороны. Не сказать, чтобы это как-то сильно напрягало.\n- Когда наливаешь воду под сильным наклоном (45 градусов и больше), может плевать кипятком, наливать надо с некоторой осторожностью.\n- Сломался через 4 года эксплуатации, подозреваю, сгорела спираль или где-то отошел контакт в самом чайнике. Ставлю на базу, нажимаю кнопку вкл., происходит щелчок реле внутри подставки, показывает текущую температуру, но нагрев не происходит.","reviewPro":"+ Может поддерживать заданную температуру (выставляется с шагом 5С от 20С до 100С), \n+ Колба и вообще ничего не протекает, \n+ Запаха пластмассы не было совсем с самой покупки.\n+ Когда закипает до 100С, то кипит не слишком долго, три-четыре секунды и выключается,\n+ Прост в обращении, безопасен и можно оставлять включенным без присмотра.\n+ Мыть удобно как сам чайник снаружи, так и сеточку от накипи, так и подставку, От накипи чайник чистил лимонной кислотой, после установки фильтра чистой воды вопрос отпал от слова \"совсем\".\n+ Шнур можно легко сократить на любую длину. ","reviewComment":"В целом, сей девайс вложенные деньги (1500р. в 2014г.) оправдал и отработал свой срок достойно.\nБудет отдан тестю на разбор и починку, ибо он электрик знатный и мастер на все руки (ну и свободного времени дофига).\nЗ.Ы. Было очень досадно два утра подряд греть воду для кофе в микроволновке до покупки нового чайника. Почитал отзывы про эту модель и решил больше не брать (хотя и хотел первое время). Взял Kitfort KT-628, но у него свои свои минусы, но это отдельная история...\nЗ. З. Ы. Тесть отдал в сервис, там починили, чайник поработал еще полгода и опять сломался, симптомы поломки те же. Похоже, что где-то плохой контакт. Теперь лежит без дела на балконе в надежде, что когда-нибудь ради интереса я в него залезу кривыми руками. ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_106050304","object":{"id":"/market/model/10500550"},"author":{"name":"Дмитрий","avatarId":"49368/vKJ8xm6BgIJSpTibCHPVts0Ies-1","url":"/user/4nvj4zumy9cnggttq9udf6dhk4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"4nvj4zumy9cnggttq9udf6dhk4","reviewsCount":9},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a0000017235e6ff4829fe0811de0308b453","url":"/get-market-ugc/474703/2a0000017235e6ff4829fe0811de0308b453/orig"},{"id":"2a0000017235e6c9ca009b9ed7418a863ffc","url":"/get-market-ugc/2369747/2a0000017235e6c9ca009b9ed7418a863ffc/orig"},{"id":"2a0000017235e80438ced97a4937af03e550","url":"/get-market-ugc/474703/2a0000017235e80438ced97a4937af03e550/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 мая 2020","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Этот чайник крут! Отслужил мне семь лет верой и правдой. В сравнении с другими чайниками он очень тихий. \nУ него есть поддержка выставленной температуры, но мне это не пригодилось)) И как же он круто светится в темноте.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] По истечении семи лет он устал. Крепёж крышки рассыпался и она отвалилась. Вместе с этим и отстегнулась верхняя металлическая полоска. Думаю что это из-за прямого влияния в корпус кнопки.\nЕдинственным минусом считаю не проработанный носик, он немного брызгает, струя не цельная.","fullText":"","reviewContra":"По истечении семи лет он устал. Крепёж крышки рассыпался и она отвалилась. Вместе с этим и отстегнулась верхняя металлическая полоска. Думаю что это из-за прямого влияния в корпус кнопки.\nЕдинственным минусом считаю не проработанный носик, он немного брызгает, струя не цельная.","reviewPro":"Этот чайник крут! Отслужил мне семь лет верой и правдой. В сравнении с другими чайниками он очень тихий. \nУ него есть поддержка выставленной температуры, но мне это не пригодилось)) И как же он круто светится в темноте.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_100413008","object":{"id":"/market/model/10500550"},"author":{"name":"kam k.","avatarId":"50071/enc-184a3c702f66583c23ad22565d7cd0290f580b06e62233e23179e9c50a2aa1a3","url":"/user/v6585d6bxfm06kacf8wkyp78ec?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"v6585d6bxfm06kacf8wkyp78ec","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 января 2020","text":"\u0007[Недостатки:\u0007] Проработал чуть больше года. Перестал греть и не загоралась подсветка, вскрытие показало сдохший диод на плате управления и следы сильного перегрева на самой плате и контактах - диод поменял, пропаял дорожки которые грелись, почистил контакты - после этого проработал еще полгода без проблем, дальше начались проблемы с контактами - чтоб включился приходилось его немного покрутить на подставке. Подогнул контакты, почистил - помогло еще где-то на полгода, а дальше умер тэн. итого меньше 2х лет.","fullText":"","reviewContra":"Проработал чуть больше года. Перестал греть и не загоралась подсветка, вскрытие показало сдохший диод на плате управления и следы сильного перегрева на самой плате и контактах - диод поменял, пропаял дорожки которые грелись, почистил контакты - после этого проработал еще полгода без проблем, дальше начались проблемы с контактами - чтоб включился приходилось его немного покрутить на подставке. Подогнул контакты, почистил - помогло еще где-то на полгода, а дальше умер тэн. итого меньше 2х лет.","reviewPro":"","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_98059484","object":{"id":"/market/model/10500550"},"author":{"name":"Андрей Чепайкин","avatarId":"54535/PyIUWLXbftkWKeIYPxhk5gJCm1s-1","url":"/user/3ctuyubzx5h68tw932yrwt8gw8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"3ctuyubzx5h68tw932yrwt8gw8","reviewsCount":96},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 декабря 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный дизайн, удобное сенсорное управление.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Мне попался брак, стеклянная колба протекала в месте крепления датчика температуры. При наливании струя воды вытекает не ровно и плещет вокруг чашки, приходится снимать ситечко. Конструкторы не довели до ума. Использовал один день.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пришлось вернуть в магазин. На замену другой модели не было. Ищу новый.","fullText":"","reviewContra":"Мне попался брак, стеклянная колба протекала в месте крепления датчика температуры. При наливании струя воды вытекает не ровно и плещет вокруг чашки, приходится снимать ситечко. Конструкторы не довели до ума. Использовал один день.","reviewPro":"Отличный дизайн, удобное сенсорное управление.","reviewComment":"Пришлось вернуть в магазин. На замену другой модели не было. Ищу новый.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_97035560","object":{"id":"/market/model/10500550"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 ноября 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] дизайн\nуправление находится на подставке\nвозможность выбора температуры нагрева\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] конструкция носика\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] чайник у меня уже 2 года, работает без нареканий. Хорошо, что управление с подставки, можно спокойно его помыть, не боясь залить или сломать кнопку включения. Красиво смотрится когда горит подсветка.","fullText":"","reviewContra":"конструкция носика","reviewPro":"дизайн\nуправление находится на подставке\nвозможность выбора температуры нагрева","reviewComment":"чайник у меня уже 2 года, работает без нареканий. Хорошо, что управление с подставки, можно спокойно его помыть, не боясь залить или сломать кнопку включения. Красиво смотрится когда горит подсветка.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_94802901","object":{"id":"/market/model/10500550"},"author":{"name":"Александр Корнилов","avatarId":"27503/0u-9","url":"/user/d90nkhfwhj06y8vacbnbbjewa4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"d90nkhfwhj06y8vacbnbbjewa4","reviewsCount":32},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 сентября 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Возможности по установке нужной температуры. Дизайн.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Надежность .Её нет. Крайне ломкий. Не выгодный, дорогой ремонт.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил один.Проработал чуть больше года.Вернее 12 месяцев и 27 дней. Сгорел элемент нагрева. Была возможность и купил второй. Отработал 12 месяцев и 19 дней. Сгорел элемент нагрева, \"поджарился\" диодный мостик. И это поверьте, при осторожном отношении к товару.Ребята в сервисном центре посоветовали лучше выбросить, чем платить за ремонт- 1800 руб.При этом сказали , что надежность этих чайников близка к нулю.Ни кому не советую.","fullText":"","reviewContra":"Надежность .Её нет. Крайне ломкий. Не выгодный, дорогой ремонт.","reviewPro":"Возможности по установке нужной температуры. Дизайн.","reviewComment":"Купил один.Проработал чуть больше года.Вернее 12 месяцев и 27 дней. Сгорел элемент нагрева. Была возможность и купил второй. Отработал 12 месяцев и 19 дней. Сгорел элемент нагрева, \"поджарился\" диодный мостик. И это поверьте, при осторожном отношении к товару.Ребята в сервисном центре посоветовали лучше выбросить, чем платить за ремонт- 1800 руб.При этом сказали , что надежность этих чайников близка к нулю.Ни кому не советую.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_93939529","object":{"id":"/market/model/10500550"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a0000016cc35a94efbe252c0586ab778a9e","url":"/get-market-ugc/329447/2a0000016cc35a94efbe252c0586ab778a9e/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 августа 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Понравился дизайн, функции.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Рисунок-индикатор (кружка) радовал индикацией что то около месяца.Сетку из носика имея опыт выбросил сразу. Глючить стал через 11 месяцев, то долго мигает лампочка-индикатор и только потом включается нагрев, то срабатывает сразу.Поверьте,обращались с чайником аккуратно, имея опыт использования именно такого чайника, но другого производителя. \n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Тот, первый,теперь у меня на работе уже третий год радует нас кипятком.Унес его через полтора года, купив вот этот. Новинка приказала долго жить ровно через 12 месяцев, т.е. сегодня сделав \"приятное\" для нас и для приглашенных гостей.Позвонил в мастерскую, ответили, что конечно же сделают,но узнав о производителе посоветовали лучше выбросить.И стоит он не дешево, почти четыре тыс.","fullText":"","reviewContra":"Рисунок-индикатор (кружка) радовал индикацией что то около месяца.Сетку из носика имея опыт выбросил сразу. Глючить стал через 11 месяцев, то долго мигает лампочка-индикатор и только потом включается нагрев, то срабатывает сразу.Поверьте,обращались с чайником аккуратно, имея опыт использования именно такого чайника, но другого производителя. ","reviewPro":"Понравился дизайн, функции.","reviewComment":"Тот, первый,теперь у меня на работе уже третий год радует нас кипятком.Унес его через полтора года, купив вот этот. Новинка приказала долго жить ровно через 12 месяцев, т.е. сегодня сделав \"приятное\" для нас и для приглашенных гостей.Позвонил в мастерскую, ответили, что конечно же сделают,но узнав о производителе посоветовали лучше выбросить.И стоит он не дешево, почти четыре тыс.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_93464386","object":{"id":"/market/model/10500550"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 августа 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Используем чайник 5 лет. Все устраивает, только вот крышка перестала закрываться.","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"Используем чайник 5 лет. Все устраивает, только вот крышка перестала закрываться.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_87542129","object":{"id":"/market/model/10500550"},"author":{"name":"SKATEandSNOW S.","avatarId":"27232/enc-0e5f4a7226256d510fb13f4aee031d2505dbf6247f4b64aa75fd745f81802c54","url":"/user/skateandsnow?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"skateandsnow","reviewsCount":6},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 февраля 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Не потек.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] После 3,5 лет использования расплавилась вся пластмасса и раскрошилась на крышке. Крышка перестала открываться и вся потрескалась. Не знаю из чего Полярис делает свои чайники, но первый раз такое встретил. До этого был опыт использования больше 10 лет Молюнекс, тефаль и даже какой-то китайский ноунейм прослужил больше чем этот.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Больше я технику Полярис никогда не куплю. Качество отвратительное. Сервиса нет никакого. Обратился в официальный сервис и получил ответ, отдельно крышки на чайник не поставляются.","fullText":"","reviewContra":"После 3,5 лет использования расплавилась вся пластмасса и раскрошилась на крышке. Крышка перестала открываться и вся потрескалась. Не знаю из чего Полярис делает свои чайники, но первый раз такое встретил. До этого был опыт использования больше 10 лет Молюнекс, тефаль и даже какой-то китайский ноунейм прослужил больше чем этот.","reviewPro":"Не потек.","reviewComment":"Больше я технику Полярис никогда не куплю. Качество отвратительное. Сервиса нет никакого. Обратился в официальный сервис и получил ответ, отдельно крышки на чайник не поставляются.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_86107826","object":{"id":"/market/model/10500550"},"author":{"name":"Вадим С.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/39dede76zwhcmj14ewrqxtky7c?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"39dede76zwhcmj14ewrqxtky7c","reviewsCount":34},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 января 2019","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный экологичный чайник с управлением нагрева воды и индикатором температуры \n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет","fullText":"","reviewContra":"Нет","reviewPro":"Отличный экологичный чайник с управлением нагрева воды и индикатором температуры ","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_85621325","object":{"id":"/market/model/10500550"},"author":{"name":"BE.AR","avatarId":"47747/4WKw9LpyyncI1VR0hMfzOuAM-1","url":"/user/7h7r0ekr2420zd29c0wt48cqpr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"7h7r0ekr2420zd29c0wt48cqpr","reviewsCount":20},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 декабря 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Привлекательный внешний вид, функция поддержания тепла и нагрев до заданной температуры.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Ненадежный, неудачная конструкция носика, \n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Из плюсов отмечу разве что функцию нагрева до заданной температуры - это действительно довольно удобно. Собственно, все преимущества данной модели так или иначе связанны с наличием дисплея и датчиком температуры. В остальном - ничего примечательного: да, внешне чайник симпатичный, но сегодня каждая вторая модель на рынке выглядит примерно так же. Есть и откровенно неудачное решение - конструкция носика: наливать воду реально не удобно.\nПо надежности - проработал у меня этот чайник 11 с половиной месяцев - видимо, на 2 недели меньше чем планировалось)) Поменял в магазине на Tefal KO 511 с 3х летней гарантией.","fullText":"","reviewContra":"Ненадежный, неудачная конструкция носика, ","reviewPro":"Привлекательный внешний вид, функция поддержания тепла и нагрев до заданной температуры.","reviewComment":"Из плюсов отмечу разве что функцию нагрева до заданной температуры - это действительно довольно удобно. Собственно, все преимущества данной модели так или иначе связанны с наличием дисплея и датчиком температуры. В остальном - ничего примечательного: да, внешне чайник симпатичный, но сегодня каждая вторая модель на рынке выглядит примерно так же. Есть и откровенно неудачное решение - конструкция носика: наливать воду реально не удобно.\nПо надежности - проработал у меня этот чайник 11 с половиной месяцев - видимо, на 2 недели меньше чем планировалось)) Поменял в магазине на Tefal KO 511 с 3х летней гарантией. ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_84745632","object":{"id":"/market/model/10500550"},"author":{"name":"Алексей Щербак","avatarId":"28053/YQraS4sIqKOLDRJuaf7HFHFopw-1","url":"/user/69wuu80tpddp48ge999u915n7g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"69wuu80tpddp48ge999u915n7g","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 ноября 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Красивый, удобный, можно выставить любую температуру с шагом 5 градусов. Работает тихо. Не сломался. Живет уже 2 года, и был недавно отправлен в запас:) На случай выхода из строя нового чайника.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Как многие писали, плюётся кипятком из носика. Сломалась через 1,5-2 года крышка (теперь только руками открывается). Пользоваться чайником это не мешает.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Если учесть все факторы производства этого чайника, его цену и особенности технической реализации терморегуляторов, то чайник отличный. Серьёзно. Многие пишут про нестабильность температуры - это не недостаток, это абсолютно нормальное явление, связанное с тепловой инерционностью воды, объём которой постоянно разный, и заранее учесть этот фактор при создании терморегулятора чрезвычайно сложно, и стоить это будет гораздо дороже.","fullText":"","reviewContra":"Как многие писали, плюётся кипятком из носика. Сломалась через 1,5-2 года крышка (теперь только руками открывается). Пользоваться чайником это не мешает.","reviewPro":"Красивый, удобный, можно выставить любую температуру с шагом 5 градусов. Работает тихо. Не сломался. Живет уже 2 года, и был недавно отправлен в запас:) На случай выхода из строя нового чайника.","reviewComment":"Если учесть все факторы производства этого чайника, его цену и особенности технической реализации терморегуляторов, то чайник отличный. Серьёзно. Многие пишут про нестабильность температуры - это не недостаток, это абсолютно нормальное явление, связанное с тепловой инерционностью воды, объём которой постоянно разный, и заранее учесть этот фактор при создании терморегулятора чрезвычайно сложно, и стоить это будет гораздо дороже.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_82903631","object":{"id":"/market/model/10500550"},"author":{"name":"Богдан Пронин","avatarId":"49368/LSiOV8dbrPaSZJZp27hJPdm5LA-1","url":"/user/58cqq5cu6rdg56612ba98urbnm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"58cqq5cu6rdg56612ba98urbnm","reviewsCount":125},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 октября 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Стильный дизайн, подсветка, функция подогрева до определенной температуры.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Сеточка внутри носика слишком мелкая, иногда проще наливать без неё.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь года полтора, все здорово. Вчера впервые было ЧП - при чистке уксусом убежала вода и залило базу. Однако все работает, ничего не сломалось.","fullText":"","reviewContra":"Сеточка внутри носика слишком мелкая, иногда проще наливать без неё.","reviewPro":"Стильный дизайн, подсветка, функция подогрева до определенной температуры.","reviewComment":"Пользуюсь года полтора, все здорово. Вчера впервые было ЧП - при чистке уксусом убежала вода и залило базу. Однако все работает, ничего не сломалось.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_80549768","object":{"id":"/market/model/10500550"},"author":{"name":"Сергей","avatarId":"47747/0r-1","url":"/user/8ga0bf96xkcukkcwgvbyh1b058?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"8ga0bf96xkcukkcwgvbyh1b058","reviewsCount":21},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 июля 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Задать нужную температуру - чудеснейшая возможность.\nКипятит верой и правдой. Так как пластика внутри нет, то нет и посторонних запахов.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь лет 5. Покупал 2, второй так и стоит в упаковке. Чувствую, подарю теще - сразу мой сломается. Поэтому не подарю )\nВыкинул сеточку из носика - наливает ровно.\nНачала клинить крышка - разобрал и легко сделал.","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"Задать нужную температуру - чудеснейшая возможность.\nКипятит верой и правдой. Так как пластика внутри нет, то нет и посторонних запахов.","reviewComment":"Пользуюсь лет 5. Покупал 2, второй так и стоит в упаковке. Чувствую, подарю теще - сразу мой сломается. Поэтому не подарю )\nВыкинул сеточку из носика - наливает ровно.\nНачала клинить крышка - разобрал и легко сделал.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_79547810","object":{"id":"/market/model/10500550"},"author":{"name":"Екатерина","avatarId":"20749/enc-128d2f834b9fea962206309098c6ea554d45efa394f35161dd9d1de6aaa51553","url":"/user/ja90232bzgjdtawfawv355b7jc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ja90232bzgjdtawfawv355b7jc","reviewsCount":27},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 июня 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Красивый, возможность выбора нужной температура, недорогой\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Через пол года использования стала быстро образовываться накипь, причем используем только фильтрованную воду\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличный чайник, купили уже второй такой, так как первый разбили. Удобно выбирать нужную температуру, особенно для разных чаев и для ребенка. Есть возможность поддержания температуры воды","fullText":"","reviewContra":"Через пол года использования стала быстро образовываться накипь, причем используем только фильтрованную воду","reviewPro":"Красивый, возможность выбора нужной температура, недорогой","reviewComment":"Отличный чайник, купили уже второй такой, так как первый разбили. Удобно выбирать нужную температуру, особенно для разных чаев и для ребенка. Есть возможность поддержания температуры воды","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_76813715","object":{"id":"/market/model/10500550"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 марта 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дизайн, практичность, цена.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Удобные сенсорные кнопки и дисплей, возможность подогреть до нужной температуры (например до 60-70 градусов для ребенка), эстетичный стеклянный корпус, который легко моется.","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"Дизайн, практичность, цена.","reviewComment":"Удобные сенсорные кнопки и дисплей, возможность подогреть до нужной температуры (например до 60-70 градусов для ребенка), эстетичный стеклянный корпус, который легко моется.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_67945905","object":{"id":"/market/model/10500550"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 января 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Приятный, красивый дизайн, есть много интересных дополнительных функций\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Основные мои критерии при покупке: мощность, внешний вид и функциональность. Нашла все это в этой модели электрочайника. Дизайн стильный, внутренняя подсветка радует глаз - приятный голубой цвет. Корпус не только красивый, но и очень прочный - из высококачественного термостойкого стекла. Крышку чайник очень легко открывать нажатием кнопки - ничего не застревает, но и не болтается. \r\nУдобно, что могу выставить нужную мне температуру, диапазон от 20 до 90 градусов. Люблю разные сорта чая - поэтому такая регулировка просто необходима. Причем можно не только задать нужную температуру, но и установить, чтобы чайник ее все время поддерживал. \r\nФильтр отлично очищает воду, хватает его надолго. Хотя функций много, но чайник очень просто в использовании. Довольна)","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"Приятный, красивый дизайн, есть много интересных дополнительных функций","reviewComment":"Основные мои критерии при покупке: мощность, внешний вид и функциональность. Нашла все это в этой модели электрочайника. Дизайн стильный, внутренняя подсветка радует глаз - приятный голубой цвет. Корпус не только красивый, но и очень прочный - из высококачественного термостойкого стекла. Крышку чайник очень легко открывать нажатием кнопки - ничего не застревает, но и не болтается. \r\nУдобно, что могу выставить нужную мне температуру, диапазон от 20 до 90 градусов. Люблю разные сорта чая - поэтому такая регулировка просто необходима. Причем можно не только задать нужную температуру, но и установить, чтобы чайник ее все время поддерживал. \r\nФильтр отлично очищает воду, хватает его надолго. Хотя функций много, но чайник очень просто в использовании. Довольна)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_68118316","object":{"id":"/market/model/10500550"},"author":{"name":"Екатерина Л.","avatarId":"26311/3q4VzdpHOUuIbnMWCjl37OGew-1","url":"/user/q9jw0prex4r834mkb3zzq17njc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"q9jw0prex4r834mkb3zzq17njc","reviewsCount":21},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 февраля 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Приятный дизайн, хорошо кипятит, возможность термоконтроля\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Хрупкий, может глючить электроника, быстро пачкается. Термоконтроль может врать, но в принципе за такую цену нормально\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Было куплено 2 чайника в разные квартиры. Один спустя год работы один уронили. Сломалась крышка, держится на нижнем винте, работает исправно, никаких других проблем с ним не возникло. Второй уже спустя полгода начал глючить, работает лишь при определенном повороте чайника, ты думаешь, что включил и уходишь, а он спустя 3 секунды гаснет. Видимо, все зависит от сборки, ибо нагрузка у них одинаковая.","fullText":"","reviewContra":"Хрупкий, может глючить электроника, быстро пачкается. Термоконтроль может врать, но в принципе за такую цену нормально","reviewPro":"Приятный дизайн, хорошо кипятит, возможность термоконтроля","reviewComment":"Было куплено 2 чайника в разные квартиры. Один спустя год работы один уронили. Сломалась крышка, держится на нижнем винте, работает исправно, никаких других проблем с ним не возникло. Второй уже спустя полгода начал глючить, работает лишь при определенном повороте чайника, ты думаешь, что включил и уходишь, а он спустя 3 секунды гаснет. Видимо, все зависит от сборки, ибо нагрузка у них одинаковая.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_56600078","object":{"id":"/market/model/10500550"},"author":{"name":"Ольга Истомина","avatarId":"24700/enc-fa412c305de5a3959bdbbb6a9a9c70a298eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/vqpva0q38a4xp61enn1ggygwvw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"vqpva0q38a4xp61enn1ggygwvw","reviewsCount":87},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"28 мая 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Использую месяц, пока почти всё нравится. Удобно очень то, что показывает температуру воды в чайнике, что можно отключать на t 80гр, что желательно и правильно для заваривания чая. Хороший дизайн, смотрится очень эстетично, украшает наш быт! Есть ещё неизведанные функции, до которых руки пока не дошли...\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Один недостаток немного раздражает. При наливании кипятка в чашки, струя неровная, \"плюющаяся\" кипятком, что конечно, не очень приятно, но не критично, нужно просто соблюдать осторожность, следить, чтобы не ошпариться. Почему так происходит - непонятно! Какой-то конструкционный дефект.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Срок эксплуатации ещё мал, рано говорить, но пока использование этого чайника доставляет удовольствие всем членам семьи (тьфу - тьфу - тьфу!)","fullText":"","reviewContra":"Один недостаток немного раздражает. При наливании кипятка в чашки, струя неровная, \"плюющаяся\" кипятком, что конечно, не очень приятно, но не критично, нужно просто соблюдать осторожность, следить, чтобы не ошпариться. Почему так происходит - непонятно! Какой-то конструкционный дефект.","reviewPro":"Использую месяц, пока почти всё нравится. Удобно очень то, что показывает температуру воды в чайнике, что можно отключать на t 80гр, что желательно и правильно для заваривания чая. Хороший дизайн, смотрится очень эстетично, украшает наш быт! Есть ещё неизведанные функции, до которых руки пока не дошли...","reviewComment":"Срок эксплуатации ещё мал, рано говорить, но пока использование этого чайника доставляет удовольствие всем членам семьи (тьфу - тьфу - тьфу!)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_64560970","object":{"id":"/market/model/10500550"},"author":{"name":"Гусев Дмитрий","avatarId":"64336/b8zYFFRDVSUDrbSzptvCe7dCFY-1","url":"/user/DinmiN?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"DinmiN","reviewsCount":403},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 августа 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] может нагревать воду от 30 градусов и выше, достаточно тихая и быстрая работа.\r\nподсветка приятная, до этого был чайник супра, так можно было им кухню освещать в темноте ))) когда живешь по расписанию с грудничком, можно заранее выставить на подогрев и поддержание температуры, правда он ее поддерживает 30 минут и отключается, но это и лучшему, а то включил на подогрев и уехал в отпуск, а он все работает и работает.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Есть один самый сильный недостаток для меня, включая чайник, и работая в соседней комнате, можно было услышать как щелкает выключатель при закипании чайника, тут же электронное управление, просто гаснет подсветка и все.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] 30 градусов и выше, очень удобно, у нас маленький малыш, и готовить смесь с нужной температурой просто восхитительно. довольны как удавы.\r\nпользуемся уже месяцев 6. \r\nпишут что носик не удачный, переливает в разные стороны, так вот об этом я напишу поподробней: Значит так, если вы хотите налить кипяток чашку, вы ведь не будете переворачивать чайник к верху дном, если аккуратно наливать, все супер, а если надо налить куда либо большой объем, я от в ванночку детскую кипятил воды, и не будешь же вливать потихонечку, медленно, зная, что еще 3 чайника нужно так же влить (ребенка в этот момент в ванночке не было), тупо открывайте крышку, и переливайте все содержимое и все переливается замечательно.\r\nИТОГ: если у вас не сильно кривые руки, то и с носиком этого чайника справитесь. \r\nбрали сей девайс по совету друзей, он у них более 2-х лет работает, брали так же из-за маленького ребенка.","fullText":"","reviewContra":"Есть один самый сильный недостаток для меня, включая чайник, и работая в соседней комнате, можно было услышать как щелкает выключатель при закипании чайника, тут же электронное управление, просто гаснет подсветка и все.","reviewPro":"может нагревать воду от 30 градусов и выше, достаточно тихая и быстрая работа.\r\nподсветка приятная, до этого был чайник супра, так можно было им кухню освещать в темноте ))) когда живешь по расписанию с грудничком, можно заранее выставить на подогрев и поддержание температуры, правда он ее поддерживает 30 минут и отключается, но это и лучшему, а то включил на подогрев и уехал в отпуск, а он все работает и работает.","reviewComment":"30 градусов и выше, очень удобно, у нас маленький малыш, и готовить смесь с нужной температурой просто восхитительно. довольны как удавы.\r\nпользуемся уже месяцев 6. \r\nпишут что носик не удачный, переливает в разные стороны, так вот об этом я напишу поподробней: Значит так, если вы хотите налить кипяток чашку, вы ведь не будете переворачивать чайник к верху дном, если аккуратно наливать, все супер, а если надо налить куда либо большой объем, я от в ванночку детскую кипятил воды, и не будешь же вливать потихонечку, медленно, зная, что еще 3 чайника нужно так же влить (ребенка в этот момент в ванночке не было), тупо открывайте крышку, и переливайте все содержимое и все переливается замечательно.\r\nИТОГ: если у вас не сильно кривые руки, то и с носиком этого чайника справитесь. \r\nбрали сей девайс по совету друзей, он у них более 2-х лет работает, брали так же из-за маленького ребенка.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_63057351","object":{"id":"/market/model/10500550"},"author":{"name":"ДН","avatarId":"58107/TRoT3UyBr7uybWlWXs3blKa73uw-1","url":"/user/h9kcennkgq7bxdz51g6au52fvr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"h9kcennkgq7bxdz51g6au52fvr","reviewsCount":152},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 мая 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Красивый, очень функциональный - есть нагрев до определенной температуры от 35 гр, поддержание температуры. Голубая подсветка очень радует глаз. Удобное управление. Показывает текущую температуру.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Полное, абсолютное отсутствие надежности - меньше, чем через год начал иногда глючить термодатчик - цифры стали скакать туда-сюда. Очень неудобная горловина - чуть больше наклонил и вода расплескивается вокруг чашки - меняли из-за этого несколько раз, но все они сделаны одинаково.\r\n\r\nИ самое главное - отломилось какое-то крепление у ручки и она стала опасно отклянчиваться, грозясь отломиться и выплеснуть на вас весь свой кипящий объем воды.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Задумка очень хорошая, но полный провал с реализацией. Взял бы его на 1000 дороже, если бы соответственно повысили качество сборки и материалов.","fullText":"","reviewContra":"Полное, абсолютное отсутствие надежности - меньше, чем через год начал иногда глючить термодатчик - цифры стали скакать туда-сюда. Очень неудобная горловина - чуть больше наклонил и вода расплескивается вокруг чашки - меняли из-за этого несколько раз, но все они сделаны одинаково.\r\n\r\nИ самое главное - отломилось какое-то крепление у ручки и она стала опасно отклянчиваться, грозясь отломиться и выплеснуть на вас весь свой кипящий объем воды.","reviewPro":"Красивый, очень функциональный - есть нагрев до определенной температуры от 35 гр, поддержание температуры. Голубая подсветка очень радует глаз. Удобное управление. Показывает текущую температуру.","reviewComment":"Задумка очень хорошая, но полный провал с реализацией. Взял бы его на 1000 дороже, если бы соответственно повысили качество сборки и материалов.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"topPhotos":{"topReviewsWithPhotosCount":2,"allReviewsWithPhotosCount":8,"photos":[{"id":"2a0000017235e6ff4829fe0811de0308b453","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/474703/2a0000017235e6ff4829fe0811de0308b453/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/474703/2a0000017235e6ff4829fe0811de0308b453/180-180","reviewId":"market_model_review_106050304"},{"id":"2a0000017235e6c9ca009b9ed7418a863ffc","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/2369747/2a0000017235e6c9ca009b9ed7418a863ffc/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/2369747/2a0000017235e6c9ca009b9ed7418a863ffc/180-180","reviewId":"market_model_review_106050304"},{"id":"2a0000017235e80438ced97a4937af03e550","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/474703/2a0000017235e80438ced97a4937af03e550/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/474703/2a0000017235e80438ced97a4937af03e550/180-180","reviewId":"market_model_review_106050304"},{"id":"2a000001627621c14f661824b1241aae1f6d","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/474703/2a000001627621c14f661824b1241aae1f6d/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/474703/2a000001627621c14f661824b1241aae1f6d/180-180","reviewId":"market_model_review_77557589"},{"id":"2a000001627621b1f23f62827b2ab0a427b7","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/200370/2a000001627621b1f23f62827b2ab0a427b7/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/200370/2a000001627621b1f23f62827b2ab0a427b7/180-180","reviewId":"market_model_review_77557589"},{"id":"2a0000016276219b34cedb0a2050041f65f7","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/248510/2a0000016276219b34cedb0a2050041f65f7/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/248510/2a0000016276219b34cedb0a2050041f65f7/180-180","reviewId":"market_model_review_77557589"}]},"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":10454229,"name":"Регулировка температуры","negative":13,"positive":71,"shortName":"Регулировка температуры","reviews":87,"section":"pro"},{"id":10452324,"name":"Красивый дизайн","negative":1,"positive":80,"shortName":"Красивый дизайн","reviews":82,"section":"pro"},{"id":10454341,"name":"Быстрый нагрев","negative":12,"positive":25,"shortName":"Быстрый нагрев","reviews":37,"section":"pro"},{"id":10452586,"name":"Много функций","negative":1,"positive":32,"shortName":"Много функций","reviews":35,"section":"pro"},{"id":10452976,"name":"Ненадежность","negative":91,"positive":0,"shortName":"Ненадежность","reviews":91,"section":"contra"},{"id":10454880,"name":"Хрупкость","negative":41,"positive":1,"shortName":"Хрупкость","reviews":42,"section":"contra"},{"id":14664803,"name":"Возможная неточность термоконтроля","negative":26,"positive":0,"shortName":"Возможная неточность термоконтроля","reviews":27,"section":"contra"},{"id":10453131,"name":"Неровная струя","negative":19,"positive":0,"shortName":"Неровная струя","reviews":19,"section":"contra"},{"id":10451708,"name":"Быстро пачкается","negative":6,"positive":0,"shortName":"Быстро пачкается","reviews":6,"section":"contra"}]},"conclusion":"Этот товар представляет собой функциональный чайник с красивым дизайном. Особенно ценятся возможность регулировки температуры и быстрый нагрев воды. Прочный корпус обеспечивает долговечность товара, а стильный дизайн делает его привлекательным для покупателей. Однако, есть замечания о хрупкости и проблемах с носиком. Некоторые покупатели также отмечают нестабильность температуры и возможные проблемы с термоконтролем. В целом, этот чайник подойдет для тех, кто ценит функциональность и дизайн, но потенциальные покупатели должны учесть отмеченные недостатки перед покупкой.","summaryId":"fe4fb00f1fe80318c954e4e470707fe1"},"ratingStats":[42.8,14.9,11.6,14,16.7],"ratingCount":215,"ratingAvg":3.5},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/10500550","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"c811w02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"c8112":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=polaris-pwk-1714cgld&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"c811w03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"c8113":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/polaris-pwk-1714cgld--10500550","ugcStat":{"reviewsCount":141,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"c811w05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}