Достоинства: Хорошо печет,стильный дизайн,цена. Много различных программ на все случаи, и рецепты.
Недостатки: Особых не нашел,немного постукивает лопатка
Комментарий: Отличная вещь за… Читать ещё
Анонимный пользователь
12 апреля 2016
Достоинства: Дизайн, цена в 2013г.
Недостатки: Низкая надежность. Неотключаемый писк.
Комментарий: Покупал ROLSEN RBM-1309 - проработала менее 2-х лет и сломалась. Разобрали -… Читать ещё
Олег н.
6 отзывов
2 февраля 2016
Достоинства: Печет.
Недостатки: Через год, в формочке стерлась втулка, уплотнительное кольцо, стала протекать, также стерлась втулка и на ответном фланце, стал спадать ремень, только все… Читать ещё
Достоинства: Одна из самых недорогих моделей с вполне достаточным функционалом. Удобное управление, книга рецептов.
Недостатки: пока не обнаружено.
Комментарий: По акции купили за 2099р.… Читать ещё
Достоинства: дизайн, простота использования, много программ.
Недостатки: пока не понял.
Комментарий: Печка подарила нам в этом году превосходный рождественский пирог с корицей и изюмом,… Читать ещё
Достоинства: Простое и интуитивно понятное управление, современный дизайн.
Недостатки: не нашёл
Комментарий: Взял супруге это чудо техники пол года назад и за это время ни разу не… Читать ещё
Достоинства: Внешний вид
Недостатки: Не работает
Комментарий: После покупки, она просто дома не включилась. Обидно. Дома она пробыла три дня, и то только потому, что не было возможности… Читать ещё
Достоинства: Хлеб и правда неплохой.
Недостатки: На следующий день отказалась выполнять свои функции. Была сдана обратно в магазин.
Комментарий: Мне она понравилась внешне + понравились… Читать ещё
Анонимный пользователь
30 декабря 2013
Достоинства: Цена, качество, дизайн
Недостатки: Окошко не из стекла, по бокам остается мука
Комментарий: Хлебопечкой довольна на все сто. Печет хлеб не пористый, а взбитый. Не как… Читать ещё
Достоинства: Экстерьер, умеет замешивать тесто.
Недостатки: Недостаток только один - не работает.
Комментарий: Хотелось купить хлебопечку именно такого дизайна, прочитал отзывы в сети… Читать ещё
Анонимный пользователь
9 ноября 2013
Достоинства: Корпус из нержавеющей стали, отлично выпекается хлеб (в т.ч. ржаной), смотровое окошко и подсветка (удобно контролировать колобок), достаточно информативная книга… Читать ещё
Анонимный пользователь
25 июля 2013
Достоинства: цена, внешний вид, вкусный хлеб)))
Недостатки: нет
Комментарий: печь отличная, не жалею что купила именно её(долго выбирала). хлеб вкусный, хрустящий. а то, что её надо… Читать ещё
Достоинства: Металлический корпус, приличный внешний вид, соотношение цена-качество, подсветка. Плоская крышка - сверху всегда можно что-то поставить пока печка не используется.
Недостатки:… Читать ещё
Анонимный пользователь
27 января 2013
Достоинства: металлический корпус,таймер,отличное качество сборки,произведено не в Китае,хлеб получается отличный,пекёт вкусные куличи,варит классный джем,подсветка и смотровое… Читать ещё
Анонимный пользователь
21 ноября 2012
Достоинства: Невысокая цена по сравнению с аналогами – нет переплаты за бренд. Металлический корпус. Компактные размеры и удобная прямоугольная форма. Хлеб не проседает, получается с румяной… Читать ещё
Достоинства: Выбиралась печь долго и упорно в итоге решили поэкспериментировать и взять Ролсен. Так уж получилось, что это оказалась на тот момент единственной печкой, у котоой нет отрицательных… Читать ещё
Достоинства: Стильный дизайн, корпус из алюминия, пропекает отлично.
Недостатки: Ужасная инструкция - пустая в принципе, Рецепты в книжке не ахти в приготовлении.
Комментарий: Чтобы не… Читать ещё
Достоинства: - умеет печь кекс
- прямоугольная форма
- металлический корпус
- цена
печет как надо - и поднимается хлеб хорошо и пропекается и т.п. среди всех знакомых и родственников Ролсен… Читать ещё
Достоинства: Долго выбирала маме в подарок хлебопечку. Остановилась на этой и осталась довольна. Первый хлеб получился комом, согласна с первым отзывом в рецепте многовато воды , а второй и третий… Читать ещё
Анонимный пользователь
3 января 2011
Достоинства: Удобный аллюминиевый корпус . Небольшой вес .Небольшие габариты . Прямоугольная форма - вписывается в любое свободное место .Подсветка работает на ура - видно всё прекрасно , что… Читать ещё
Анонимный пользователь
10 апреля 2011
Достоинства: Цена очень радует. Да и работает супер все хлеба получались отлично.Шикарный дизайн.
Недостатки: Стучала лопатка при замесе,но прочитали внимательно инструкцию,там сказано… Читать ещё
Достоинства: Стильный дизайн, проста в управлении. Вчера привезли, уже испекла первый хлебушек. Получился просто супер.
Хорошая книга рецептов, да еще в интернете полно...
Хочу теперь кулич… Читать ещё
{"5pf80":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/rolsen-rbm-1309--6332705","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Frolsen-rbm-1309--6332705%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Drolsen-rbm-1309%26wizextra%3Dentnext%253Dpro6332705%26ncrnd%3D72068","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781355367484299-675391021831422821800273-production-app-host-sas-ugc-3","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/rolsen-rbm-1309--6332705","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Rolsen RBM-1309","reqid":"1781355367484299-675391021831422821800273-production-app-host-sas-ugc-3","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"rolsen-rbm-1309\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"5pf8z000","logo":"5pf8z001","advanced-search":"5pf8z002","login":"5pf8z004","usermenu":"5pf8z005","market-cart":"5pf8z007","more-button":"5pf8z008","cbir":"5pf8z009","clear":"5pf8z00a","submit":"5pf8z00b","alice":"5pf8z00c","favorites":"5pf8z00d","weather-informer":"5pf8z00e","$navigation":"5pf8z00f","item":"5pf8z01m","tab-search":"5pf8z013","tab-alice_chat":"5pf8z015","tab-reviews":"5pf8z017","tab-images":"5pf8z019","tab-video":"5pf8z01b","tab-maps":"5pf8z01d","tab-shopping":"5pf8z01f","tab-finance":"5pf8z01h","tab-realty":"5pf8z01j","tab-translate":"5pf8z01l","tab-all":"5pf8z01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"5pf8w01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"5pf81":{"state":{"mainProps":{"title":"Rolsen RBM-1309","subtitle":"Хлебопечки","rating":4,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/rolsen-rbm-1309--6332705?lr=29363&pers_suggest=0&text=rolsen-rbm-1309&wizextra=entnext%3Dpro6332705&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/2017291/img_id7971831542693555669/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/2017291/img_id7971831542693555669/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":22,"totalCount":22,"items":[{"id":"market_model_review_106547981","object":{"id":"/market/model/6332705"},"author":{"name":"Freerider","avatarId":"18057972/plSlv8CZmeR2vtxcmFy3N5STNHg-1","url":"/user/x6yrnnyezuek1uw329xjexk28g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"x6yrnnyezuek1uw329xjexk28g","reviewsCount":88},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 мая 2020","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошо печет,стильный дизайн,цена. Много различных программ на все случаи, и рецепты.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Особых не нашел,немного постукивает лопатка\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличная вещь за свои деньги. Пользуюсь уже 8 лет. За все время никаких проблем. Печет отлично, можно делать йогурт. Через 5 лет облезло покрытие лопатки, в самой чаше как новое.","fullText":"","reviewContra":"Особых не нашел,немного постукивает лопатка","reviewPro":"Хорошо печет,стильный дизайн,цена. Много различных программ на все случаи, и рецепты.","reviewComment":"Отличная вещь за свои деньги. Пользуюсь уже 8 лет. За все время никаких проблем. Печет отлично, можно делать йогурт. Через 5 лет облезло покрытие лопатки, в самой чаше как новое.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_62574427","object":{"id":"/market/model/6332705"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 апреля 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дизайн, цена в 2013г.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Низкая надежность. Неотключаемый писк.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупал ROLSEN RBM-1309 - проработала менее 2-х лет и сломалась. Разобрали - механическая часть сделана чтобы умереть после гарантийного срока. Втулка даже не на подшипнике, малюсенькая, из сопливого материала - явно заложена недолговечность.\r\nДругие недостатки: неотключаемый противный громкий писк в процессе и по завершению готовности.\r\nПри покупке надо сразу понимать, что через год-два придется купить снова, потому что сделана одноразовой","fullText":"","reviewContra":"Низкая надежность. Неотключаемый писк.","reviewPro":"Дизайн, цена в 2013г.","reviewComment":"Покупал ROLSEN RBM-1309 - проработала менее 2-х лет и сломалась. Разобрали - механическая часть сделана чтобы умереть после гарантийного срока. Втулка даже не на подшипнике, малюсенькая, из сопливого материала - явно заложена недолговечность.\r\nДругие недостатки: неотключаемый противный громкий писк в процессе и по завершению готовности.\r\nПри покупке надо сразу понимать, что через год-два придется купить снова, потому что сделана одноразовой","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_61084033","object":{"id":"/market/model/6332705"},"author":{"name":"Олег н.","avatarId":"39249/gvMkOEytZnczQUvDB4rTKtWxTw-1","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"44x8vwv3wvgdq2yfcmv177cwzr","reviewsCount":6},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 февраля 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Печет.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Через год, в формочке стерлась втулка, уплотнительное кольцо, стала протекать, также стерлась втулка и на ответном фланце, стал спадать ремень, только все отремонтировал ( спасибо токарю) сгорел двигатель, на разборке на шел замену, уже еще пол годы на последних издыханий печет. НЕ РЕМОНТОПРИГОДНА, ФОРМА ХЛИПКАЯ, при замесе теста болтается форма в \"стакане\"","fullText":"","reviewContra":"Через год, в формочке стерлась втулка, уплотнительное кольцо, стала протекать, также стерлась втулка и на ответном фланце, стал спадать ремень, только все отремонтировал ( спасибо токарю) сгорел двигатель, на разборке на шел замену, уже еще пол годы на последних издыханий печет. НЕ РЕМОНТОПРИГОДНА, ФОРМА ХЛИПКАЯ, при замесе теста болтается форма в \"стакане\"","reviewPro":"Печет.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_54840404","object":{"id":"/market/model/6332705"},"author":{"name":"протоиерей Димитрий Кирьянов","avatarId":"25817/0o-2","url":"/user/1u3mg70v5r4d6z7kn85gnvtduw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"1u3mg70v5r4d6z7kn85gnvtduw","reviewsCount":20},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 февраля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Одна из самых недорогих моделей с вполне достаточным функционалом. Удобное управление, книга рецептов.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] пока не обнаружено.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] По акции купили за 2099р. До этого 2 года пользовались хлебопечкой LG HD207, но стало протекать ведерко. Посмотрел цены на новое ведро (около 2000 р. плюс доставка в регион) и решил купить дешевую хлебопечку. Сегодня испек по рецепту из книжки хлеб кофейный с орехами и изюмом к чаю. Получилось хорошо для первого раза. Теперь буду другие рецепты апробировать на новом агрегате. Я думаю, что это один из лучших бюджетных вариантов без лишних наворотов, но со всеми необходимыми функциями.\r\nПисали здесь, что тесто не промешивается в углах, у меня ничего подобного не наблюдалось, тесто хорошо промешалось и поднялось. Хлебопечка когда нужно пропикала, чтобы засыпать орехи и изюм. Надеюсь, что проработает не меньше, чем ее предшественница, которая стоила в 2.5 раза дороже.\r\nПользуемся печкой уже больше года, ведерко не потекло, хебушек печем хороший до сих пор. Рекомендую.","fullText":"","reviewContra":"пока не обнаружено.","reviewPro":"Одна из самых недорогих моделей с вполне достаточным функционалом. Удобное управление, книга рецептов.","reviewComment":"По акции купили за 2099р. До этого 2 года пользовались хлебопечкой LG HD207, но стало протекать ведерко. Посмотрел цены на новое ведро (около 2000 р. плюс доставка в регион) и решил купить дешевую хлебопечку. Сегодня испек по рецепту из книжки хлеб кофейный с орехами и изюмом к чаю. Получилось хорошо для первого раза. Теперь буду другие рецепты апробировать на новом агрегате. Я думаю, что это один из лучших бюджетных вариантов без лишних наворотов, но со всеми необходимыми функциями.\r\nПисали здесь, что тесто не промешивается в углах, у меня ничего подобного не наблюдалось, тесто хорошо промешалось и поднялось. Хлебопечка когда нужно пропикала, чтобы засыпать орехи и изюм. Надеюсь, что проработает не меньше, чем ее предшественница, которая стоила в 2.5 раза дороже.\r\nПользуемся печкой уже больше года, ведерко не потекло, хебушек печем хороший до сих пор. Рекомендую.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_53645776","object":{"id":"/market/model/6332705"},"author":{"name":"Алексей a.","avatarId":"58107/0f-1","url":"/user/2kfqghrfa5e1xw0mttxuxvp9u4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"2kfqghrfa5e1xw0mttxuxvp9u4","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 января 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] дизайн, простота использования, много программ.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] пока не понял.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Печка подарила нам в этом году превосходный рождественский пирог с корицей и изюмом, с хрустящей корочкой. Приятно смотреть, как готовится тесто, как оно поднимается и потихоньку начинает приобретать окончательную форму. Приятные ощущения от ее использования.","fullText":"","reviewContra":"пока не понял.","reviewPro":"дизайн, простота использования, много программ.","reviewComment":"Печка подарила нам в этом году превосходный рождественский пирог с корицей и изюмом, с хрустящей корочкой. Приятно смотреть, как готовится тесто, как оно поднимается и потихоньку начинает приобретать окончательную форму. Приятные ощущения от ее использования.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_49919559","object":{"id":"/market/model/6332705"},"author":{"name":"Дмитрий Гуляев","avatarId":"20706/enc-3406af41d9161eee2a172f4178e26d88","url":"/user/buy2d2pr04pjhed69j4gpcdrj4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"buy2d2pr04pjhed69j4gpcdrj4","reviewsCount":14},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 августа 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Простое и интуитивно понятное управление, современный дизайн.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] не нашёл\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Взял супруге это чудо техники пол года назад и за это время ни разу не пожалели ни я , ни она. Запаха пластика не было ни в первый, ни в последующие запуски. В дома всегда вкусный и ароматный свежий хлеб. Книга рецептов достаточна хороша, есть что выбрать для себя, кому не хватает её, то обратите внимание на книги от LG, рецептура схожа, а вот от Panasonic не подходят совершенно.","fullText":"","reviewContra":"не нашёл","reviewPro":"Простое и интуитивно понятное управление, современный дизайн.","reviewComment":"Взял супруге это чудо техники пол года назад и за это время ни разу не пожалели ни я , ни она. Запаха пластика не было ни в первый, ни в последующие запуски. В дома всегда вкусный и ароматный свежий хлеб. Книга рецептов достаточна хороша, есть что выбрать для себя, кому не хватает её, то обратите внимание на книги от LG, рецептура схожа, а вот от Panasonic не подходят совершенно.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_49882727","object":{"id":"/market/model/6332705"},"author":{"name":"Татьяна К.","avatarId":"15298/enc-3661566cfe5e6875973514f6cf7f16c509d7f0da67f82085626cae05f8b37847","url":"/user/bv7ctcf3507bj45fjcgxu9uvuw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"bv7ctcf3507bj45fjcgxu9uvuw","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 августа 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Внешний вид\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не работает\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] После покупки, она просто дома не включилась. Обидно. Дома она пробыла три дня, и то только потому, что не было возможности увезти это чудо техники раньше. \r\nЯ больше не куплю такую хлебопечь и не посоветую ее никому. Люди будьте бдительны, проверяйте товар в магазине, включайте в сеть, а то потом будет куча проблем. А лучше не покупайте эту хлебопечь вообще.","fullText":"","reviewContra":"Не работает","reviewPro":"Внешний вид","reviewComment":"После покупки, она просто дома не включилась. Обидно. Дома она пробыла три дня, и то только потому, что не было возможности увезти это чудо техники раньше. \r\nЯ больше не куплю такую хлебопечь и не посоветую ее никому. Люди будьте бдительны, проверяйте товар в магазине, включайте в сеть, а то потом будет куча проблем. А лучше не покупайте эту хлебопечь вообще.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_47451537","object":{"id":"/market/model/6332705"},"author":{"name":"Евгений","avatarId":"26057/1c1OhbO6eITPpV41niZr4GQKax8-1","url":"/user/er3eg1b46cp6yfmr0xd374hy7m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"er3eg1b46cp6yfmr0xd374hy7m","reviewsCount":73},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 мая 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хлеб и правда неплохой.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] На следующий день отказалась выполнять свои функции. Была сдана обратно в магазин.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Мне она понравилась внешне + понравились отзывы в интернете. Купил в крупном, всем известном магазине. Привез домой, включил, засыпал ингредиенты, нажал Старт. Через 3:40 хлеб был готов, весьма неплохой, кстати. На следующий же день супруга решила повторить, но хлебопечка отказалась выполнять свои обязанности. \r\nВ тот же день отвез ее обратно в магазин. Сотрудник отдела гарантии, выслушав, осмотрев ее, без лишних слов предложил два варианта: либо поменять ее на другую, либо сейчас же вернуть деньги. Я выбрал второй вариант. \r\nВины магазина в отказавшей печке не вижу. Скорее всего, это Rolsen. Или просто мне так \"повезло\".","fullText":"","reviewContra":"На следующий день отказалась выполнять свои функции. Была сдана обратно в магазин.","reviewPro":"Хлеб и правда неплохой.","reviewComment":"Мне она понравилась внешне + понравились отзывы в интернете. Купил в крупном, всем известном магазине. Привез домой, включил, засыпал ингредиенты, нажал Старт. Через 3:40 хлеб был готов, весьма неплохой, кстати. На следующий же день супруга решила повторить, но хлебопечка отказалась выполнять свои обязанности. \r\nВ тот же день отвез ее обратно в магазин. Сотрудник отдела гарантии, выслушав, осмотрев ее, без лишних слов предложил два варианта: либо поменять ее на другую, либо сейчас же вернуть деньги. Я выбрал второй вариант. \r\nВины магазина в отказавшей печке не вижу. Скорее всего, это Rolsen. Или просто мне так \"повезло\".","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_43827917","object":{"id":"/market/model/6332705"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 декабря 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена, качество, дизайн\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Окошко не из стекла, по бокам остается мука\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Хлебопечкой довольна на все сто. Печет хлеб не пористый, а взбитый. Не как \"буланжер\". Время выпечки обычного хлеба 2.55. В ост хлебопечках по 4 в основном. Тесто делает не очень, слишком тугое. Пользуясь только для выпечки хлеба. Есть уведомление когда надо кинуть добавку в хлеб (семечки и тп), но нет кармашка для добавки, надо открывать крышку и высыпать. Есть два недостатка которые мне не понравились. \r\n1.Окошко которое для просмотра хлеба, сделано не из стекла. Как-то забыла на хб полотенце, так оно прилипло к данному окошку. И оно не отмылось, теперь туда невозможно смотреть. Сделано как из пластмассы прозрачной что ли.\r\n2. Форма прямоугольная и по краям остается мука, венчик ее не захватывает при замешивании. Приходится минут через 10 открывать крышку и соскребывать с краев муку в середину.\r\nА в общем довольна))","fullText":"","reviewContra":"Окошко не из стекла, по бокам остается мука","reviewPro":"Цена, качество, дизайн","reviewComment":"Хлебопечкой довольна на все сто. Печет хлеб не пористый, а взбитый. Не как \"буланжер\". Время выпечки обычного хлеба 2.55. В ост хлебопечках по 4 в основном. Тесто делает не очень, слишком тугое. Пользуясь только для выпечки хлеба. Есть уведомление когда надо кинуть добавку в хлеб (семечки и тп), но нет кармашка для добавки, надо открывать крышку и высыпать. Есть два недостатка которые мне не понравились. \r\n1.Окошко которое для просмотра хлеба, сделано не из стекла. Как-то забыла на хб полотенце, так оно прилипло к данному окошку. И оно не отмылось, теперь туда невозможно смотреть. Сделано как из пластмассы прозрачной что ли.\r\n2. Форма прямоугольная и по краям остается мука, венчик ее не захватывает при замешивании. Приходится минут через 10 открывать крышку и соскребывать с краев муку в середину.\r\nА в общем довольна))","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_42276841","object":{"id":"/market/model/6332705"},"author":{"name":"Serge K.","avatarId":"69015/0l-4","url":"/user/uzp5w4p0xcjd9yneuw1y0twhfr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"uzp5w4p0xcjd9yneuw1y0twhfr","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 ноября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Экстерьер, умеет замешивать тесто.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Недостаток только один - не работает.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Хотелось купить хлебопечку именно такого дизайна, прочитал отзывы в сети про различные модели разных производителей, остановился на этой. Купил. Не работает. Закладываю ингредиенты, выбираю программу, печка месит тесто, дает ему выстоятся и выключается: дисплей пустой, печка на кнопки не реагирует. Отключаю из розетки, включаю обратно - не включается, включилась только через час. Понесу обратно в магазин.","fullText":"","reviewContra":"Недостаток только один - не работает.","reviewPro":"Экстерьер, умеет замешивать тесто.","reviewComment":"Хотелось купить хлебопечку именно такого дизайна, прочитал отзывы в сети про различные модели разных производителей, остановился на этой. Купил. Не работает. Закладываю ингредиенты, выбираю программу, печка месит тесто, дает ему выстоятся и выключается: дисплей пустой, печка на кнопки не реагирует. Отключаю из розетки, включаю обратно - не включается, включилась только через час. Понесу обратно в магазин.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_42213094","object":{"id":"/market/model/6332705"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 ноября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Корпус из нержавеющей стали, отлично выпекается хлеб (в т.ч. ржаной), смотровое окошко и подсветка (удобно контролировать колобок), достаточно информативная книга рецептов.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] В начале пользовалась деревянной лопаткой, к сожалению, поцарапалось ведёрко.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Хлебопечь нравится и устраивает. Единственное, сейчас бы взяла модель с возможностью ручного программирования, чтобы не заморачиваться с режимами, которых нет в хлебопечи.","fullText":"","reviewContra":"В начале пользовалась деревянной лопаткой, к сожалению, поцарапалось ведёрко.","reviewPro":"Корпус из нержавеющей стали, отлично выпекается хлеб (в т.ч. ржаной), смотровое окошко и подсветка (удобно контролировать колобок), достаточно информативная книга рецептов.","reviewComment":"Хлебопечь нравится и устраивает. Единственное, сейчас бы взяла модель с возможностью ручного программирования, чтобы не заморачиваться с режимами, которых нет в хлебопечи.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_39454553","object":{"id":"/market/model/6332705"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 июля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] цена, внешний вид, вкусный хлеб)))\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] нет\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] печь отличная, не жалею что купила именно её(долго выбирала). хлеб вкусный, хрустящий. а то, что её надо выключать из розетки не проблемма. и замешивает не громко, смазывай лопатку маслом и все. Вобщем супер печь и не дорогая за фирму не надо переплачивать.)))","fullText":"","reviewContra":"нет","reviewPro":"цена, внешний вид, вкусный хлеб)))","reviewComment":"печь отличная, не жалею что купила именно её(долго выбирала). хлеб вкусный, хрустящий. а то, что её надо выключать из розетки не проблемма. и замешивает не громко, смазывай лопатку маслом и все. Вобщем супер печь и не дорогая за фирму не надо переплачивать.)))","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_35948931","object":{"id":"/market/model/6332705"},"author":{"name":"Ирина О.","avatarId":"20706/enc-574aa24f8f7cd0bdc611f5a8981f2c0598eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/7v1epzvwvvdk9rkr2y6qnyghuw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"7v1epzvwvvdk9rkr2y6qnyghuw","reviewsCount":21},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 марта 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Металлический корпус, приличный внешний вид, соотношение цена-качество, подсветка. Плоская крышка - сверху всегда можно что-то поставить пока печка не используется.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Отсутствие кнопки вкл/выкл, - очень неудобно постоянно выдергивать шнур из розетки которая находится за печкой, в предыдущей печке он всегда был включен и я пользовалась кнопкой Оставляет по углам не промешанные комочки муки, - в предыдущей печке лопатка была чуть длиннее, не такая изогнутая и намного тяжелее, непромесов не было, теперь всегда приходится следить и поправлять это дело лопаткой. Несъемная толстая крышка, - из за того что толстая нельзя поставить печку близко к стене, из-за того что несъемная неудобно мыть и саму крышку и печку, так же петли сделаны из весьма хлипкой пластмассы. Маленький мерный стакан, неудобная мерная ложка, - стакан рассчитан на 200 мл, я же обычно лью жидкости в среднем 270. В итоге стакан был назначен для дозировки удобрений на даче, а совершенно нелепая ложка в помойку, пользуюсь замечательным реквизитом оставшимся от прошлой печки. В инструкции отсутствует поэтапное описание программ, - из-за этого никогда не знаешь, закончились ли все этапы замеса или нет. Можно отследить опытным путем, но времени на это нет. В инструкции к старой печке были подробно расписаны все программы, это было удобно. В начале замеса перемешивание содержимого идет не равномерно, и потому чтобы оценить качество колобка и принять решение, надо ли добавлять муки или жидкости надо выждать достаточно долго, с предыдущей печкой такого не было, все сразу смешивалось равномерно и качество колобка было видно сразу по прошествии 3-х минутного предварительного замеса.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Была у меня хлебопечка kenwood у которой вышло из строя ведро, два месяца ждала поставок ведер, но не дождавшись решила купить печку цена которой не очень сильно отличается от цены ведерка для кенвуда, и потом, приобретя ведро отправить её на дачу. Выбор остановили на этом агрегате. В итоге могу сказать, что покупая дорогую вещь мы не всегда переплачиваем за брэнд. Мы платим также за много на первый взгляд незначительных мелочей. Однако из наличие этих мелочей и определяет комфорт и приятные впечатления от пользования вещью. В недостатках я перечислила все то, что есть в кене и нет здесь, за исключением разве что функции программирования, но её за такие деньги и не ждешь. А вот всего перечисленного мне явно не хватает. \r\nВывод таков - если вы не избалованы дорогой печкой и не готовы тратить на покупку печки больше 5000 то вас вполне устроит и этот агрегат. Но если хотите машину которая будет не только печь, но и которой пользоваться будет удобно и приятно лучше потратиться для себя любимой. Я не стала бы покупать второй кен, у них есть свои недостатки, а посмотрела бы на панас.","fullText":"","reviewContra":"Отсутствие кнопки вкл/выкл, - очень неудобно постоянно выдергивать шнур из розетки которая находится за печкой, в предыдущей печке он всегда был включен и я пользовалась кнопкой Оставляет по углам не промешанные комочки муки, - в предыдущей печке лопатка была чуть длиннее, не такая изогнутая и намного тяжелее, непромесов не было, теперь всегда приходится следить и поправлять это дело лопаткой. Несъемная толстая крышка, - из за того что толстая нельзя поставить печку близко к стене, из-за того что несъемная неудобно мыть и саму крышку и печку, так же петли сделаны из весьма хлипкой пластмассы. Маленький мерный стакан, неудобная мерная ложка, - стакан рассчитан на 200 мл, я же обычно лью жидкости в среднем 270. В итоге стакан был назначен для дозировки удобрений на даче, а совершенно нелепая ложка в помойку, пользуюсь замечательным реквизитом оставшимся от прошлой печки. В инструкции отсутствует поэтапное описание программ, - из-за этого никогда не знаешь, закончились ли все этапы замеса или нет. Можно отследить опытным путем, но времени на это нет. В инструкции к старой печке были подробно расписаны все программы, это было удобно. В начале замеса перемешивание содержимого идет не равномерно, и потому чтобы оценить качество колобка и принять решение, надо ли добавлять муки или жидкости надо выждать достаточно долго, с предыдущей печкой такого не было, все сразу смешивалось равномерно и качество колобка было видно сразу по прошествии 3-х минутного предварительного замеса.","reviewPro":"Металлический корпус, приличный внешний вид, соотношение цена-качество, подсветка. Плоская крышка - сверху всегда можно что-то поставить пока печка не используется.","reviewComment":"Была у меня хлебопечка kenwood у которой вышло из строя ведро, два месяца ждала поставок ведер, но не дождавшись решила купить печку цена которой не очень сильно отличается от цены ведерка для кенвуда, и потом, приобретя ведро отправить её на дачу. Выбор остановили на этом агрегате. В итоге могу сказать, что покупая дорогую вещь мы не всегда переплачиваем за брэнд. Мы платим также за много на первый взгляд незначительных мелочей. Однако из наличие этих мелочей и определяет комфорт и приятные впечатления от пользования вещью. В недостатках я перечислила все то, что есть в кене и нет здесь, за исключением разве что функции программирования, но её за такие деньги и не ждешь. А вот всего перечисленного мне явно не хватает. \r\nВывод таков - если вы не избалованы дорогой печкой и не готовы тратить на покупку печки больше 5000 то вас вполне устроит и этот агрегат. Но если хотите машину которая будет не только печь, но и которой пользоваться будет удобно и приятно лучше потратиться для себя любимой. Я не стала бы покупать второй кен, у них есть свои недостатки, а посмотрела бы на панас.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_33896635","object":{"id":"/market/model/6332705"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 января 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] металлический корпус,таймер,отличное качество сборки,произведено не в Китае,хлеб получается отличный,пекёт вкусные куличи,варит классный джем,подсветка и смотровое окно.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Их нет тем более за такую цену,только если не ошибаюсь 8,довольно громких сигналов по окончанию работы,но это уже придирки.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Выбирал любимой в подарок,намекнула сама.С начало думал не нужная безделушка но попробовал \"свой\"хлеб на вкус(принесла от подружки)и почитав отзывы и коментарии решил взять ХП.Выбирал долго и упорно по цене до 5тыс. лутшие отзывы были у эриксон,бинатон и ролсен но в наличии была только ролсен,заказал в интернет магазине и не разу не пожалел о выборе.Жена довольна,а я в двойне.Советую всем,хлебушек получается изумительный,магазинный сейчас в рот не берём кажется не свежим и на вкус кислит,","fullText":"","reviewContra":"Их нет тем более за такую цену,только если не ошибаюсь 8,довольно громких сигналов по окончанию работы,но это уже придирки.","reviewPro":"металлический корпус,таймер,отличное качество сборки,произведено не в Китае,хлеб получается отличный,пекёт вкусные куличи,варит классный джем,подсветка и смотровое окно.","reviewComment":"Выбирал любимой в подарок,намекнула сама.С начало думал не нужная безделушка но попробовал \"свой\"хлеб на вкус(принесла от подружки)и почитав отзывы и коментарии решил взять ХП.Выбирал долго и упорно по цене до 5тыс. лутшие отзывы были у эриксон,бинатон и ролсен но в наличии была только ролсен,заказал в интернет магазине и не разу не пожалел о выборе.Жена довольна,а я в двойне.Советую всем,хлебушек получается изумительный,магазинный сейчас в рот не берём кажется не свежим и на вкус кислит,","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_31229290","object":{"id":"/market/model/6332705"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 ноября 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Невысокая цена по сравнению с аналогами – нет переплаты за бренд. Металлический корпус. Компактные размеры и удобная прямоугольная форма. Хлеб не проседает, получается с румяной хрустящей корочкой. Вариантов выпечки много. Мешает хорошее тесто без комков. Есть таймер. Может час еще подогревать хлеб, то есть хлеб можно поставить выпекаться к утру, встать и позавтракать с ароматной горячей буханкой :)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Недостатков не заметила пока что вообще, приятно удивлена, если учесть что изначально боялась покупать не такой известный бренд.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Всем рекомендую иногда включать голову и выбирать то что действительно хорошего качества, а не то что разрекламировано кругом. Эта модель еще одно подтверждение и экономия тут очевидна.","fullText":"","reviewContra":"Недостатков не заметила пока что вообще, приятно удивлена, если учесть что изначально боялась покупать не такой известный бренд.","reviewPro":"Невысокая цена по сравнению с аналогами – нет переплаты за бренд. Металлический корпус. Компактные размеры и удобная прямоугольная форма. Хлеб не проседает, получается с румяной хрустящей корочкой. Вариантов выпечки много. Мешает хорошее тесто без комков. Есть таймер. Может час еще подогревать хлеб, то есть хлеб можно поставить выпекаться к утру, встать и позавтракать с ароматной горячей буханкой :)","reviewComment":"Всем рекомендую иногда включать голову и выбирать то что действительно хорошего качества, а не то что разрекламировано кругом. Эта модель еще одно подтверждение и экономия тут очевидна.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_24354012","object":{"id":"/market/model/6332705"},"author":{"name":"Эл Ел","avatarId":"20706/enc-a51e950e2726b7a681decf2d4a350561","url":"/user/h7vk66vr33jpfx99vxbud3007r?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"h7vk66vr33jpfx99vxbud3007r","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 марта 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Выбиралась печь долго и упорно в итоге решили поэкспериментировать и взять Ролсен. Так уж получилось, что это оказалась на тот момент единственной печкой, у котоой нет отрицательных отзывов, видимо пока ее не воспринимают как конкурента))\r\nОпровергает принцип дешево - значит плохо. Очень качественная вещь, хороший дизайн, алюминиевый корпус, тесто пропекает полностью, при соблюдении рецептуры. Значительно тише при земесе многих своих брендованный и раскрученных конкуренток.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Очень краткая книга рецептов с указанием весов, не используемых печкой ( в книге 450, 680, 900 г - в печке - 700 и 1000 г, хотя по рецептам на 680 г и выставлении размера хлеба на 700г все получается очень достойно и вкусно, кроме того в интернете достаточно рецептов на самый привередливый вкус. \r\nПока не отразилось, но есть опасения в наборе веса ).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Все недостатки решаются покупкой весов и поиском рецептов в интернете. Свои деньги печь оправдывает на 300%. \r\nЗа несколько месяцев интенсивного использования не было ни 1 не получившегося хлебушка.","fullText":"","reviewContra":"Очень краткая книга рецептов с указанием весов, не используемых печкой ( в книге 450, 680, 900 г - в печке - 700 и 1000 г, хотя по рецептам на 680 г и выставлении размера хлеба на 700г все получается очень достойно и вкусно, кроме того в интернете достаточно рецептов на самый привередливый вкус. \r\nПока не отразилось, но есть опасения в наборе веса ).","reviewPro":"Выбиралась печь долго и упорно в итоге решили поэкспериментировать и взять Ролсен. Так уж получилось, что это оказалась на тот момент единственной печкой, у котоой нет отрицательных отзывов, видимо пока ее не воспринимают как конкурента))\r\nОпровергает принцип дешево - значит плохо. Очень качественная вещь, хороший дизайн, алюминиевый корпус, тесто пропекает полностью, при соблюдении рецептуры. Значительно тише при земесе многих своих брендованный и раскрученных конкуренток.","reviewComment":"Все недостатки решаются покупкой весов и поиском рецептов в интернете. Свои деньги печь оправдывает на 300%. \r\nЗа несколько месяцев интенсивного использования не было ни 1 не получившегося хлебушка.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_19748673","object":{"id":"/market/model/6332705"},"author":{"name":"Yurich","avatarId":"29310/tIxIvoAaGwvatsGjsauzY3E-1","url":"/user/z4bxhrwvebrzn2qwetr3j4nd6r?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"z4bxhrwvebrzn2qwetr3j4nd6r","reviewsCount":187},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 октября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Стильный дизайн, корпус из алюминия, пропекает отлично.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Ужасная инструкция - пустая в принципе, Рецепты в книжке не ахти в приготовлении.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Чтобы не шумела - соблюдайте веса составляющих, смазывайте вал лопатки перед ее установкой маслом, скрипеть не будет. Шумит умеренно, при закрытой двери на кухню ночью не слышно, только сигнал добавки инградиентов громкий и может разбудить.\r\nИспользуйте рецепты с тематических форумов и сайтов, которые проверены. Иногда надо поиграть с дозировками и вы добьетесь удивительных результатов даже с такой дешевой печкой. А с дорогой можно тоже пролететь, если не задумываться о рецептуре и объемах инградиентов. не жалею, что купил эту, а не других известных брендов втридорога, хотя финнсовый вопрос меня не волновал при выборе агрегата.","fullText":"","reviewContra":"Ужасная инструкция - пустая в принципе, Рецепты в книжке не ахти в приготовлении.","reviewPro":"Стильный дизайн, корпус из алюминия, пропекает отлично.","reviewComment":"Чтобы не шумела - соблюдайте веса составляющих, смазывайте вал лопатки перед ее установкой маслом, скрипеть не будет. Шумит умеренно, при закрытой двери на кухню ночью не слышно, только сигнал добавки инградиентов громкий и может разбудить.\r\nИспользуйте рецепты с тематических форумов и сайтов, которые проверены. Иногда надо поиграть с дозировками и вы добьетесь удивительных результатов даже с такой дешевой печкой. А с дорогой можно тоже пролететь, если не задумываться о рецептуре и объемах инградиентов. не жалею, что купил эту, а не других известных брендов втридорога, хотя финнсовый вопрос меня не волновал при выборе агрегата.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_18146691","object":{"id":"/market/model/6332705"},"author":{"name":"Деревенское Хозяйство Устиновых","avatarId":"45566/enc-48ad58ded222e7844b7db3d4ed8f63ad890d8f14175f8fcfbd5bf56a6e6d66a0","url":"/user/qt3ewguucwkxy1t3hv74bm51km?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"qt3ewguucwkxy1t3hv74bm51km","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 августа 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - умеет печь кекс\r\n- прямоугольная форма\r\n- металлический корпус\r\n- цена\r\n\r\nпечет как надо - и поднимается хлеб хорошо и пропекается и т.п. среди всех знакомых и родственников Ролсен только у нас, но он ничем не уступает другим!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] на мерном стаканчике нет делений в граммах - но это легко решается либо весами, либо мерным стаканчиком с советских времен :))\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] выбирали долго и упорно, покупке только рады :)\r\nпеку 3й хлебушек - первый был ржаной, второй - французский батон, сейчас - ржаной с семечками.\r\nполучается очень здорово!\r\nконечно шумит при замесе, но я не слышала, чтобы ХП мешала тесто и не шумела.","fullText":"","reviewContra":"на мерном стаканчике нет делений в граммах - но это легко решается либо весами, либо мерным стаканчиком с советских времен :))","reviewPro":"- умеет печь кекс\r\n- прямоугольная форма\r\n- металлический корпус\r\n- цена\r\n\r\nпечет как надо - и поднимается хлеб хорошо и пропекается и т.п. среди всех знакомых и родственников Ролсен только у нас, но он ничем не уступает другим!","reviewComment":"выбирали долго и упорно, покупке только рады :)\r\nпеку 3й хлебушек - первый был ржаной, второй - французский батон, сейчас - ржаной с семечками.\r\nполучается очень здорово!\r\nконечно шумит при замесе, но я не слышала, чтобы ХП мешала тесто и не шумела.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_17519463","object":{"id":"/market/model/6332705"},"author":{"name":"юля","avatarId":"50071/enc-ac3ca64bc334ae3a727f489534fa1f177e687011389258dc3834337978bdbcd2","url":"/user/cge736vkqxk83yebjx9c129udm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"cge736vkqxk83yebjx9c129udm","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 июля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Долго выбирала маме в подарок хлебопечку. Остановилась на этой и осталась довольна. Первый хлеб получился комом, согласна с первым отзывом в рецепте многовато воды , а второй и третий хлебушек очеень даже, нет предела совершенству))) И главное хочется на ней эксперементировать.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не заметила.Не согласна с отзывом что, она шумит при замесе у нас все ок.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Я долго колебалась какую купить х/п конечно разхваливают бренды, но залев на сайт, где люди деляться рецептами и обсуждают модели х/печек, поняла что у многих есть печки еще дешевле и также неизвестных брендов и они довольны и пекут и все им нравится, а переплачивать за бренд, тоже не хочется, надеюсь мой отзыв пригодится.","fullText":"","reviewContra":"Не заметила.Не согласна с отзывом что, она шумит при замесе у нас все ок.","reviewPro":"Долго выбирала маме в подарок хлебопечку. Остановилась на этой и осталась довольна. Первый хлеб получился комом, согласна с первым отзывом в рецепте многовато воды , а второй и третий хлебушек очеень даже, нет предела совершенству))) И главное хочется на ней эксперементировать.","reviewComment":"Я долго колебалась какую купить х/п конечно разхваливают бренды, но залев на сайт, где люди деляться рецептами и обсуждают модели х/печек, поняла что у многих есть печки еще дешевле и также неизвестных брендов и они довольны и пекут и все им нравится, а переплачивать за бренд, тоже не хочется, надеюсь мой отзыв пригодится.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_12691425","object":{"id":"/market/model/6332705"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 января 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Удобный аллюминиевый корпус . Небольшой вес .Небольшие габариты . Прямоугольная форма - вписывается в любое свободное место .Подсветка работает на ура - видно всё прекрасно , что происходит с выпечкой ...Достаточно много программ.Есть пауза.\r\nЦена оч достойная.Хлеб выпекает достойный ( при использовании книжки с рецептами количество жидкости уменьшить на 5-10%). Словом - достойный агрегат за небольшие деньги . Доволен....\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] При замесе шумновата .\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Не бренд , но зря её обходят стороной ...Свою цену оправдывает на 5...","fullText":"","reviewContra":"При замесе шумновата .","reviewPro":"Удобный аллюминиевый корпус . Небольшой вес .Небольшие габариты . Прямоугольная форма - вписывается в любое свободное место .Подсветка работает на ура - видно всё прекрасно , что происходит с выпечкой ...Достаточно много программ.Есть пауза.\r\nЦена оч достойная.Хлеб выпекает достойный ( при использовании книжки с рецептами количество жидкости уменьшить на 5-10%). Словом - достойный агрегат за небольшие деньги . Доволен....","reviewComment":"Не бренд , но зря её обходят стороной ...Свою цену оправдывает на 5...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_15528468","object":{"id":"/market/model/6332705"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 апреля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена очень радует. Да и работает супер все хлеба получались отлично.Шикарный дизайн.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Стучала лопатка при замесе,но прочитали внимательно инструкцию,там сказано смазывать его раст. маслом когда сделали это все стало прекрасно.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Муж отговаривал ,говорил: Дешевая рыбка поганая юшка. Оказалась классная вещь","fullText":"","reviewContra":"Стучала лопатка при замесе,но прочитали внимательно инструкцию,там сказано смазывать его раст. маслом когда сделали это все стало прекрасно.","reviewPro":"Цена очень радует. Да и работает супер все хлеба получались отлично.Шикарный дизайн.","reviewComment":"Муж отговаривал ,говорил: Дешевая рыбка поганая юшка. Оказалась классная вещь","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_15727951","object":{"id":"/market/model/6332705"},"author":{"name":"Юлия","avatarId":"38436/u1olcVaZXtbxAeABGwwcIxPnb8-1","url":"/user/5vz2vdrcca6c46km7286vpe0dm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"5vz2vdrcca6c46km7286vpe0dm","reviewsCount":37},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 апреля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Стильный дизайн, проста в управлении. Вчера привезли, уже испекла первый хлебушек. Получился просто супер.\r\nХорошая книга рецептов, да еще в интернете полно...\r\nХочу теперь кулич испечь.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Очень короткая инструкция. Хотелось бы чтобы каждая программа подробно описывалась по времени.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Не жалею, что купила. Хотела взять сначала лыжу, но ее не оказалось в наличае. В итоге чистая экономия 2 т.р.\r\n\r\nУ меня очень тихо мешала тесто. даже чуть не пропустила второй замес. Громкий только звуковой сигнал.","fullText":"","reviewContra":"Очень короткая инструкция. Хотелось бы чтобы каждая программа подробно описывалась по времени.","reviewPro":"Стильный дизайн, проста в управлении. Вчера привезли, уже испекла первый хлебушек. Получился просто супер.\r\nХорошая книга рецептов, да еще в интернете полно...\r\nХочу теперь кулич испечь.","reviewComment":"Не жалею, что купила. Хотела взять сначала лыжу, но ее не оказалось в наличае. В итоге чистая экономия 2 т.р.\r\n\r\nУ меня очень тихо мешала тесто. даже чуть не пропустила второй замес. Громкий только звуковой сигнал.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":false,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":22,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":1152110,"name":"Стильный дизайн","negative":0,"positive":12,"shortName":"Стильный дизайн","reviews":12,"section":"pro"},{"id":1152097,"name":"Простота использования","negative":3,"positive":6,"shortName":"Простота использования","reviews":9,"section":"pro"},{"id":178604,"name":"Многофункциональность","negative":1,"positive":6,"shortName":"Многофункциональность","reviews":9,"section":"pro"},{"id":178594,"name":"Металлический корпус","negative":0,"positive":8,"shortName":"Металлический корпус","reviews":8,"section":"pro"},{"id":178669,"name":"Недостаточная инструкция","negative":4,"positive":0,"shortName":"Недостаточная инструкция","reviews":4,"section":"contra"},{"id":4277757,"name":"Недостаточная книга рецептов","negative":2,"positive":1,"shortName":"Недостаточная книга рецептов","reviews":3,"section":"contra"}]},"conclusion":"Этот товар представляет собой многофункциональную хлебопечку с стильным дизайном, которая станет незаменимым помощником на кухне. Благодаря своей простоте в использовании, она подойдет даже для тех, кто не обладает большим опытом в кулинарии. Металлический корпус делает ее долговечной и надежной. Однако стоит учесть, что при замешивании устройство издает заметный шум, а инструкция и книга рецептов могут оказаться недостаточными для более сложных рецептов. Несмотря на это, большинство покупателей остаются довольными этим товаром и рекомендуют его к покупке.","summaryId":"8ad8014b4d43a8c4706cd3b875386a9c"},"ratingStats":[61.5,15.4,0,7.7,15.4],"ratingCount":26,"ratingAvg":4},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":22,"initLimit":22,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/6332705","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"5pf8w02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"5pf82":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=rolsen-rbm-1309&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"5pf8w03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"5pf83":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/rolsen-rbm-1309--6332705","ugcStat":{"reviewsCount":22,"itemsCount":22},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"5pf8w05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}