Достоинства: Прекрасное качество печати! Тонер полимеризуется, отчего отпечатки выглядят просто великолепно. Мне приходится выводить отпечатки на пленку, с высоким разрешением 1200 dpi, к качеству… Читать ещё
Достоинства: Цветной
Недостатки: Всё остальное
Комментарий: Моя самая бесполезная трата денег. Через 2 недели пользования мне хотелось выкинуть его в окно.
Анонимный пользователь
7 мая 2017
Достоинства: Легко перепрошить, нормально печатает (не струйник, конечно)
Недостатки: Иногда не хочет печатать, приходится перезапускать печать по-несколько раз
Комментарий: Опасался,… Читать ещё
Анонимный пользователь
8 марта 2016
Достоинства: Отлично печатает
Недостатки: Расходники дорогие
Комментарий: Если руки из правильного места, то можно умерить аппетит аппарата
http://pikabu.ru/story/chut_ne_kupil_novyiy_printer_tsena_voprosa__6_kopeek_4046353
Достоинства: Недорогой. Цветной. Лазерный, а значит, не надо постоянно печатать, чтоб не засох. Картриджи несложно найти оригинальные и неоригинальные (правда, не сильно отличаются по цене у нас),… Читать ещё
Анонимный пользователь
17 сентября 2015
Достоинства: Хорошее качество печати
Умеренный расход картриджей
Недостатки: Сложно заправляемые картриджи.
И пожалуй самый главный при выходе из строя барабан-картридж а выгоднее будет… Читать ещё
Достоинства: 1. Хорошее качество печати
Недостатки: 1. Непонятно куда деваются краски. Печатал только черно белые документы и очень редко что нибудь цветное и через 3 месяца принтер мне… Читать ещё
Достоинства: - довольно высокая скорость цветной печати по сравнению с любым струйником.
- не сохнет ничего, опять же по сравнению с пресловутыми струйниками.
- глянцевая печать -… Читать ещё
Достоинства: Качество печати отличное.
Недостатки: Очень часто происходит замятие бумаги, причем с первого листа на новейшем принтере! Самый главный недостаток это цена на… Читать ещё
Достоинства: недорогой
Недостатки: постоянно слетает настройки, про wifi уже и забыл так как раз двадцать настраивал, перепрошивка не помогла, даже на шнурке виснет
Комментарий: по… Читать ещё
Анонимный пользователь
5 февраля 2015
Недостатки: Стоимость расходников, блокировка барабана, предустановленный набор печати - сил не хватает и нервов пока заставишь напечатать обычный лист А4, лоток неудобный, толстые листы не ест,… Читать ещё
Достоинства: Дешевый, цветной, компактный, хорошее качество печати
Недостатки: Нельзя перепорошивать, стартовый картридж быстро заканчивается. Отпечатал на нем около 160 страниц, осталось… Читать ещё
Анонимный пользователь
23 октября 2014
Купил новый месяц назад. Купил плотную бумагу глянцевую 220гр , наотрез отказался брать. Позвонил в самсунг , прислали домой специалиста ,который за 5 минут поменял ролик захвата. Теперь берет на ура… Читать ещё
Анонимный пользователь
22 октября 2014
Достоинства: качественная печать
Недостатки: черный катридж заканчивается быстее цветных
Комментарий: Необходимо сделать черный катридж больших размеров т.к. черный цвет используется всегда больше.
Достоинства: Качественная печать ч/б и цветных документов, цена принтера
Недостатки: не выявлено
Комментарий: В домашней эксплуатации на урезанных картриджах (которые шли в комплекте) за… Читать ещё
Достоинства: Качество печати для лазерника вполне нормальное
Недостатки: Стоимость расходников.
Комментарий: Купил этот принтер в конце февраля 2014 года. Принтер покупался для печати… Читать ещё
Достоинства: Отличное качество печати родными картриджами.
Недостатки: Дорогие отпечатки, 4 новых картриджа стоят дороже принтера. Перепрошили, заправили тонером - качество печати… Читать ещё
Достоинства: цена + то, что уже сказали в предыдущих обзорах + см. комментарии
Недостатки: по идее ограниченный ресурс работы, не знаю, насколько это актуально для домашнего пользователя.… Читать ещё
Достоинства: Отличное качество печати
Недостатки: Дорогой тонер. Не берёт толстую бумагу (при печати 2-3 листов толстой бумаги, один лист выйдет - остальные за жуются)
Комментарий: Не… Читать ещё
Достоинства: Изумительно глянцевая цветная печать документов, схем, буклетов, ресурс картриджа на 4500 копий, компактный приятный стиль и цвет Samsung, фирменный кабель USB и драйвера в комплекте.… Читать ещё
Анонимный пользователь
22 мая 2013
Достоинства: цена, качество
Недостатки: ресурс картриджа, ПО
Комментарий: Да это один из самых дешёвых цветных лазерных принтеров, но только пока не учтёшь что это цена не за принтер а… Читать ещё
Достоинства: цветные картриджи не расходуются при печати ч/б. компактный, быстрый.
Недостатки: хотя и заявлена "печать на конвертах", конверты С5 использовать невозможно, они мнутся в… Читать ещё
{"8wm80":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/samsung-clp-365--8365970","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fsamsung-clp-365--8365970%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dsamsung-clp-365%26wizextra%3Dentnext%253Dpro8365970%26ncrnd%3D54520","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781367021674559-478517501004356143100182-production-app-host-sas-ugc-1","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/samsung-clp-365--8365970","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Samsung CLP-365","reqid":"1781367021674559-478517501004356143100182-production-app-host-sas-ugc-1","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"samsung-clp-365\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"8wm8z000","logo":"8wm8z001","advanced-search":"8wm8z002","login":"8wm8z004","usermenu":"8wm8z005","market-cart":"8wm8z007","more-button":"8wm8z008","cbir":"8wm8z009","clear":"8wm8z00a","submit":"8wm8z00b","alice":"8wm8z00c","favorites":"8wm8z00d","weather-informer":"8wm8z00e","$navigation":"8wm8z00f","item":"8wm8z01m","tab-search":"8wm8z013","tab-alice_chat":"8wm8z015","tab-reviews":"8wm8z017","tab-images":"8wm8z019","tab-video":"8wm8z01b","tab-maps":"8wm8z01d","tab-shopping":"8wm8z01f","tab-finance":"8wm8z01h","tab-realty":"8wm8z01j","tab-translate":"8wm8z01l","tab-all":"8wm8z01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"8wm8w01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"8wm81":{"state":{"mainProps":{"title":"Samsung CLP-365","subtitle":"Принтеры и МФУ","rating":3.2000000475,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/samsung-clp-365--8365970?lr=29363&pers_suggest=0&text=samsung-clp-365&wizextra=entnext%3Dpro8365970&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/96484/img_id8324636293100419465/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/96484/img_id8324636293100419465/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":22,"totalCount":22,"items":[{"id":"market_model_review_36485891","object":{"id":"/market/model/8365970"},"author":{"name":"Alex McFly","avatarId":"21377/enc-89cec652456507b5f8f374862ab68536","url":"/user/3w4m7xgurdd0bqmbtjy7uptxgr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"3w4m7xgurdd0bqmbtjy7uptxgr","reviewsCount":223,"trustStatus":"TRUSTED"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 апреля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Прекрасное качество печати! Тонер полимеризуется, отчего отпечатки выглядят просто великолепно. Мне приходится выводить отпечатки на пленку, с высоким разрешением 1200 dpi, к качеству этих отпечатков никаких нареканий - заливка плотная, без пропусков, без любых микропропусков, идеальный отпечаток.\r\nЕще хорошо, что печатает практически на любом малюсеньком клочке бумаги, вплоть до 5*10см, без проблем.\r\nС драйверами проблем никаких - все как часы.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Картриджи! Их просто не купить. У самсунга это не редкость, говорят. Вот только что искал - в Москве нашел последние три, забрал. Заправлять не пробовал, мне нужно очень хорошее качество печати, нет желания заниматься экспериментами.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Модель прекрасная во всех отношениях, кроме расходников. С картриджами - беда просто.","fullText":"","reviewContra":"Картриджи! Их просто не купить. У самсунга это не редкость, говорят. Вот только что искал - в Москве нашел последние три, забрал. Заправлять не пробовал, мне нужно очень хорошее качество печати, нет желания заниматься экспериментами.","reviewPro":"Прекрасное качество печати! Тонер полимеризуется, отчего отпечатки выглядят просто великолепно. Мне приходится выводить отпечатки на пленку, с высоким разрешением 1200 dpi, к качеству этих отпечатков никаких нареканий - заливка плотная, без пропусков, без любых микропропусков, идеальный отпечаток.\r\nЕще хорошо, что печатает практически на любом малюсеньком клочке бумаги, вплоть до 5*10см, без проблем.\r\nС драйверами проблем никаких - все как часы.","reviewComment":"Модель прекрасная во всех отношениях, кроме расходников. С картриджами - беда просто.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_70414171","object":{"id":"/market/model/8365970"},"author":{"name":"Александр","avatarId":"49368/enc-d333bb2403527bbc4e9e57c934cc020e74ed24626363c9b1bad9432da6abd734","url":"/user/u98m57eankj5zzwtpq0a04y06g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"u98m57eankj5zzwtpq0a04y06g","reviewsCount":83},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 июня 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цветной\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Всё остальное\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Моя самая бесполезная трата денег. Через 2 недели пользования мне хотелось выкинуть его в окно.","fullText":"","reviewContra":"Всё остальное","reviewPro":"Цветной","reviewComment":"Моя самая бесполезная трата денег. Через 2 недели пользования мне хотелось выкинуть его в окно.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_69510817","object":{"id":"/market/model/8365970"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 мая 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Легко перепрошить, нормально печатает (не струйник, конечно)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Иногда не хочет печатать, приходится перезапускать печать по-несколько раз\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Опасался, что будут проблемы с заправкой картриджей. Их пришлось просверлить, так как пробки там проклеены. Засыпал тонер - качество не изменилось. Может там цветопередача не идеальная, для меня это не очень важно, так как всё равно получается нормальный цветной отпечаток для лазерника. \r\nОн вроде еще и экономный, когда старый тонер удалял, там еще его очень много оставалось, цвета поплыли только из-за того, что заканчивался синий. Теперь буду всегда одним и тем же заправлять, чтобы старый тонер не ссыпать.\r\n\r\nДа, я еще его сам перепрошил, купив прошивку за смешные 150 рублей или даже дешевле.","fullText":"","reviewContra":"Иногда не хочет печатать, приходится перезапускать печать по-несколько раз","reviewPro":"Легко перепрошить, нормально печатает (не струйник, конечно)","reviewComment":"Опасался, что будут проблемы с заправкой картриджей. Их пришлось просверлить, так как пробки там проклеены. Засыпал тонер - качество не изменилось. Может там цветопередача не идеальная, для меня это не очень важно, так как всё равно получается нормальный цветной отпечаток для лазерника. \r\nОн вроде еще и экономный, когда старый тонер удалял, там еще его очень много оставалось, цвета поплыли только из-за того, что заканчивался синий. Теперь буду всегда одним и тем же заправлять, чтобы старый тонер не ссыпать.\r\n\r\nДа, я еще его сам перепрошил, купив прошивку за смешные 150 рублей или даже дешевле.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_61831952","object":{"id":"/market/model/8365970"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 марта 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отлично печатает\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Расходники дорогие\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Если руки из правильного места, то можно умерить аппетит аппарата\r\nhttp://pikabu.ru/story/chut_ne_kupil_novyiy_printer_tsena_voprosa__6_kopeek_4046353","fullText":"","reviewContra":"Расходники дорогие","reviewPro":"Отлично печатает","reviewComment":"Если руки из правильного места, то можно умерить аппетит аппарата\r\nhttp://pikabu.ru/story/chut_ne_kupil_novyiy_printer_tsena_voprosa__6_kopeek_4046353","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58989266","object":{"id":"/market/model/8365970"},"author":{"name":"Родион Таков","avatarId":"21493/enc-9d92dad6b54553c2033733f592e5c30a98eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/40rbk8nyr3uyzjczrx35xgq8qw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"40rbk8nyr3uyzjczrx35xgq8qw","reviewsCount":64},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 октября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Недорогой. Цветной. Лазерный, а значит, не надо постоянно печатать, чтоб не засох. Картриджи несложно найти оригинальные и неоригинальные (правда, не сильно отличаются по цене у нас), можно и перезаправить с заменой чипа — дешевле в два раза, если не нарваться на шкуродёра.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Поначалу у меня была заморочка с настройками экопечати: если выбирал \"обычную печать\" в настройках, то экономия отключалась, если выбирал экопечать, то печатались 2 страны на 1 лист - и это надо было поправлять каждый раз перед печатью! Потом вообще перестало настраиваться - обнулил настройки принтера и всё заработало! Экопечать теперь выбрал \"Задано принтером\" или что-то в этом роде - то есть в зависимости от того, горит ли индикатор Eco на кнопке экономии на нём - там и включается, и через комп стараюсь её не включать.\r\n2. Неудобный лоток для бумаги (впрочем, с другими я не сравнивал) — с трудом перенастраивается под другую бумагу.\r\n3. Про качественную фотопечать — сказки. Точнее, некоторые фото впечатляют, другие же — \"фу\", и сложно исправить, притом что на мониторе выглядят неплохо. Исправлять лучше в фоторедакторе: скопировать фото и \"издеваться\" над цветом копии до тех пор, пора не напечатается нужный результат. Особенно долго придётся мучиться с неоригинальным тонером - хотя и оригиналы НЕ впечатляют ничуть. В самих настройках принтера цвет лучше не трогать: во-первых, настройку надо сбрасывать, так как сделать одну настройку для всех фото не получается - одно нужно делать так, а другое совсем иначе; а во-вторых, его настройки очень негибкие, несмотря на множество \"ползунков\".\r\n4. Медленный даже в сравнении с другими за те же деньги, но это не сюрприз.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Этот принтер 1) не для фото - печатать можно, но не торопясь, не жалея времени на настройку цвета - или просто \"как-нибудь\", 2) не для тех случаев, когда нужно печатать много и быстро, - просто для дома, 3) и не для тех, кому важно дома экономить каждые 10 см.\r\nЕсли заправлять с заменой чипа в картридже - то важно, чтобы \"добрый парень\" не заправил слишком много тонера в картридж: тонер начинает понемногу высыпаться и тогда приходится перед печатью вытаскивать и протирать картриджи - иначе бумага мажется полосами.\r\nТе, кто пишут здесь отзывы, вероятно, с другой планеты. :-) Картриджи найти легко (и не в Москве, а в далёком от неё городке), на толстой бумаге печатает, по крайней мере 10х15 (фото), а вот высокого качества цветного печати нет, точнее, с каким фото как повезёт.","fullText":"","reviewContra":"1. Поначалу у меня была заморочка с настройками экопечати: если выбирал \"обычную печать\" в настройках, то экономия отключалась, если выбирал экопечать, то печатались 2 страны на 1 лист - и это надо было поправлять каждый раз перед печатью! Потом вообще перестало настраиваться - обнулил настройки принтера и всё заработало! Экопечать теперь выбрал \"Задано принтером\" или что-то в этом роде - то есть в зависимости от того, горит ли индикатор Eco на кнопке экономии на нём - там и включается, и через комп стараюсь её не включать.\r\n2. Неудобный лоток для бумаги (впрочем, с другими я не сравнивал) — с трудом перенастраивается под другую бумагу.\r\n3. Про качественную фотопечать — сказки. Точнее, некоторые фото впечатляют, другие же — \"фу\", и сложно исправить, притом что на мониторе выглядят неплохо. Исправлять лучше в фоторедакторе: скопировать фото и \"издеваться\" над цветом копии до тех пор, пора не напечатается нужный результат. Особенно долго придётся мучиться с неоригинальным тонером - хотя и оригиналы НЕ впечатляют ничуть. В самих настройках принтера цвет лучше не трогать: во-первых, настройку надо сбрасывать, так как сделать одну настройку для всех фото не получается - одно нужно делать так, а другое совсем иначе; а во-вторых, его настройки очень негибкие, несмотря на множество \"ползунков\".\r\n4. Медленный даже в сравнении с другими за те же деньги, но это не сюрприз.","reviewPro":"Недорогой. Цветной. Лазерный, а значит, не надо постоянно печатать, чтоб не засох. Картриджи несложно найти оригинальные и неоригинальные (правда, не сильно отличаются по цене у нас), можно и перезаправить с заменой чипа — дешевле в два раза, если не нарваться на шкуродёра.","reviewComment":"Этот принтер 1) не для фото - печатать можно, но не торопясь, не жалея времени на настройку цвета - или просто \"как-нибудь\", 2) не для тех случаев, когда нужно печатать много и быстро, - просто для дома, 3) и не для тех, кому важно дома экономить каждые 10 см.\r\nЕсли заправлять с заменой чипа в картридже - то важно, чтобы \"добрый парень\" не заправил слишком много тонера в картридж: тонер начинает понемногу высыпаться и тогда приходится перед печатью вытаскивать и протирать картриджи - иначе бумага мажется полосами.\r\nТе, кто пишут здесь отзывы, вероятно, с другой планеты. :-) Картриджи найти легко (и не в Москве, а в далёком от неё городке), на толстой бумаге печатает, по крайней мере 10х15 (фото), а вот высокого качества цветного печати нет, точнее, с каким фото как повезёт.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58423825","object":{"id":"/market/model/8365970"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 сентября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошее качество печати\r\nУмеренный расход картриджей\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Сложно заправляемые картриджи.\r\nИ пожалуй самый главный при выходе из строя барабан-картридж а выгоднее будет купить новый принтер слишком высокая цена комплектующего компонента почти 75% от цены нового аналогичного устройста","fullText":"","reviewContra":"Сложно заправляемые картриджи.\r\nИ пожалуй самый главный при выходе из строя барабан-картридж а выгоднее будет купить новый принтер слишком высокая цена комплектующего компонента почти 75% от цены нового аналогичного устройста","reviewPro":"Хорошее качество печати\r\nУмеренный расход картриджей","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_55759631","object":{"id":"/market/model/8365970"},"author":{"name":"RUSLAN С.","avatarId":"21377/enc-6faf110edbc91f353466fc9573e1566ed4244a9ff2dd625fc99e2cbf3aa36589","url":"/user/za5w27pdxdm16gmcgramtwc4cm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"za5w27pdxdm16gmcgramtwc4cm","reviewsCount":13},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 апреля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Хорошее качество печати\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Непонятно куда деваются краски. Печатал только черно белые документы и очень редко что нибудь цветное и через 3 месяца принтер мне выдает что черный 1%, а оставшиеся цвета 2-5%. Куда они делись?????\r\n2.Непомерно высокие цены на картриджи. 2500 за цвет.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупаем эту модель за 6000, а когда кончаются краски продаем за 5000 и на эти деньки покупаем хороший лазерный принтер.","fullText":"","reviewContra":"1. Непонятно куда деваются краски. Печатал только черно белые документы и очень редко что нибудь цветное и через 3 месяца принтер мне выдает что черный 1%, а оставшиеся цвета 2-5%. Куда они делись?????\r\n2.Непомерно высокие цены на картриджи. 2500 за цвет.","reviewPro":"1. Хорошее качество печати","reviewComment":"Покупаем эту модель за 6000, а когда кончаются краски продаем за 5000 и на эти деньки покупаем хороший лазерный принтер.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_55710286","object":{"id":"/market/model/8365970"},"author":{"name":"Коннектор М.","avatarId":"53031/0r-7","url":"/user/krrp5mvr1tf43q2uerq9d8rnc0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"krrp5mvr1tf43q2uerq9d8rnc0","reviewsCount":17},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 апреля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - довольно высокая скорость цветной печати по сравнению с любым струйником.\r\n- не сохнет ничего, опять же по сравнению с пресловутыми струйниками.\r\n- глянцевая печать - красота)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - слишком высокая цена на картриджи, прямо таки заоблачно неадекватно! Были бы картриджи хотя-бы по 1000 рублей, я бы покупал и не думал бы даже, но когда они стоят 3500 - это явный перебор и неадекватное желание продавца получить сверхприбыль!\r\nДаже неоригинальные картриджи стоят 2000 руб - точно так же как оригинальные у незарвавшихся продавцов.\r\n- плохо заправляются картриджи (снижается качество печати, начинает сыпать и т.п.).\r\n- принтеры с новыми версиями прошивок не прошиваются фикс-прошивками, то есть картриджи у такого принтера вообще не заправишь (ну только если чипы менять, а они тоже не дешёвые).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В целом нормальная модель, но хотелось-бы чтобы расходные материалы имели адекватную стоимость!\r\nЭто явно ненормально, когда комплект картриджей стоит в три раза дороже нового принтера!","fullText":"","reviewContra":"- слишком высокая цена на картриджи, прямо таки заоблачно неадекватно! Были бы картриджи хотя-бы по 1000 рублей, я бы покупал и не думал бы даже, но когда они стоят 3500 - это явный перебор и неадекватное желание продавца получить сверхприбыль!\r\nДаже неоригинальные картриджи стоят 2000 руб - точно так же как оригинальные у незарвавшихся продавцов.\r\n- плохо заправляются картриджи (снижается качество печати, начинает сыпать и т.п.).\r\n- принтеры с новыми версиями прошивок не прошиваются фикс-прошивками, то есть картриджи у такого принтера вообще не заправишь (ну только если чипы менять, а они тоже не дешёвые).","reviewPro":"- довольно высокая скорость цветной печати по сравнению с любым струйником.\r\n- не сохнет ничего, опять же по сравнению с пресловутыми струйниками.\r\n- глянцевая печать - красота)","reviewComment":"В целом нормальная модель, но хотелось-бы чтобы расходные материалы имели адекватную стоимость!\r\nЭто явно ненормально, когда комплект картриджей стоит в три раза дороже нового принтера!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_54737209","object":{"id":"/market/model/8365970"},"author":{"name":"Елена Иванова","avatarId":"57243/3SyWJgl8mXHxKsUcYjvwdCAW1wA-1","url":"/user/mwjz41n8yur2n75jc10qgf0880?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"mwjz41n8yur2n75jc10qgf0880","reviewsCount":18},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 февраля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Качество печати отличное.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Очень часто происходит замятие бумаги, причем с первого листа на новейшем принтере! Самый главный недостаток это цена на картриджи!!!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Напечатала себе портфолио и все... Цвета закончились. Остался только черный цвет. И это месяца не прошло! Теперь это моя головная боль! Картриджи по 2300(+-), легче этот принтер выбросить и новый купить (выйдет дешевле). Перепрошить у нас в Челябинске пока не могу, не каждая контора берется, тонеров нет, может появятся. В одной конторе посоветовали этот Samsung продать (конечно раза в 4 дешевле) и купить другой фирмы. Знала бы - не купила.","fullText":"","reviewContra":"Очень часто происходит замятие бумаги, причем с первого листа на новейшем принтере! Самый главный недостаток это цена на картриджи!!!","reviewPro":"Качество печати отличное.","reviewComment":"Напечатала себе портфолио и все... Цвета закончились. Остался только черный цвет. И это месяца не прошло! Теперь это моя головная боль! Картриджи по 2300(+-), легче этот принтер выбросить и новый купить (выйдет дешевле). Перепрошить у нас в Челябинске пока не могу, не каждая контора берется, тонеров нет, может появятся. В одной конторе посоветовали этот Samsung продать (конечно раза в 4 дешевле) и купить другой фирмы. Знала бы - не купила.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_54470985","object":{"id":"/market/model/8365970"},"author":{"name":"Наталья К","avatarId":"59871/0g-6","url":"/user/06gy822tmjdnfvyxwthaq61mfg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"06gy822tmjdnfvyxwthaq61mfg","reviewsCount":391},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 февраля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] недорогой\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] постоянно слетает настройки, про wifi уже и забыл так как раз двадцать настраивал, перепрошивка не помогла, даже на шнурке виснет\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] по бумаге подтверждаю, плотную не берет ни в каком виде, также по несколько раз надо вставлять контейнер с бумагой, не видит ее с первого раза. Не рекомендую","fullText":"","reviewContra":"постоянно слетает настройки, про wifi уже и забыл так как раз двадцать настраивал, перепрошивка не помогла, даже на шнурке виснет","reviewPro":"недорогой","reviewComment":"по бумаге подтверждаю, плотную не берет ни в каком виде, также по несколько раз надо вставлять контейнер с бумагой, не видит ее с первого раза. Не рекомендую","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_54345461","object":{"id":"/market/model/8365970"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 февраля 2015","text":"\u0007[Недостатки:\u0007] Стоимость расходников, блокировка барабана, предустановленный набор печати - сил не хватает и нервов пока заставишь напечатать обычный лист А4, лоток неудобный, толстые листы не ест, гляннц. фотобумагу не может захватить\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] НЕ покупайте пожалейте денег. Отстой.","fullText":"","reviewContra":"Стоимость расходников, блокировка барабана, предустановленный набор печати - сил не хватает и нервов пока заставишь напечатать обычный лист А4, лоток неудобный, толстые листы не ест, гляннц. фотобумагу не может захватить","reviewPro":"","reviewComment":"НЕ покупайте пожалейте денег. Отстой.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_53835605","object":{"id":"/market/model/8365970"},"author":{"name":"Михаил Г.","avatarId":"37154/0t-2","url":"/user/ahaaah2gd8b9x3y01bnrtaymhm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ahaaah2gd8b9x3y01bnrtaymhm","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 января 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дешевый, цветной, компактный, хорошее качество печати\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нельзя перепорошивать, стартовый картридж быстро заканчивается. Отпечатал на нем около 160 страниц, осталось 80% чёрного.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Мне достался аппарат с прошивкой v3.00.02.10. А перепорошивать можно только v3.00.01.хх. Так что, придётся покупать оригинальные картриджи. Или искать аппарат посговорчивее. \r\nА жаль, сам аппарат мне понравился.","fullText":"","reviewContra":"Нельзя перепорошивать, стартовый картридж быстро заканчивается. Отпечатал на нем около 160 страниц, осталось 80% чёрного.","reviewPro":"Дешевый, цветной, компактный, хорошее качество печати","reviewComment":"Мне достался аппарат с прошивкой v3.00.02.10. А перепорошивать можно только v3.00.01.хх. Так что, придётся покупать оригинальные картриджи. Или искать аппарат посговорчивее. \r\nА жаль, сам аппарат мне понравился.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_51421943","object":{"id":"/market/model/8365970"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 октября 2014","text":"Купил новый месяц назад. Купил плотную бумагу глянцевую 220гр , наотрез отказался брать. Позвонил в самсунг , прислали домой специалиста ,который за 5 минут поменял ролик захвата. Теперь берет на ура ! Качество печати отличное (печатал цветные визитки с фотографией) , просто фотографии на формате А4. Все отлично. Картрижи дорогие. Но прошивка принтера (200 руб, только не нарвитесь на левую бесплатную , в инете) , и тонер 4 флакона по 140 руб. все решают , чипы просто заклеиваются. Заправляется картриж легко , через прожигаемое отверстие. Настройки печати эко, да , голимо , писали выше.Но покупкой в целом доволен! Рекомендую.","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"","reviewComment":"Купил новый месяц назад. Купил плотную бумагу глянцевую 220гр , наотрез отказался брать. Позвонил в самсунг , прислали домой специалиста ,который за 5 минут поменял ролик захвата. Теперь берет на ура ! Качество печати отличное (печатал цветные визитки с фотографией) , просто фотографии на формате А4. Все отлично. Картрижи дорогие. Но прошивка принтера (200 руб, только не нарвитесь на левую бесплатную , в инете) , и тонер 4 флакона по 140 руб. все решают , чипы просто заклеиваются. Заправляется картриж легко , через прожигаемое отверстие. Настройки печати эко, да , голимо , писали выше.Но покупкой в целом доволен! Рекомендую.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_51406238","object":{"id":"/market/model/8365970"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 октября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] качественная печать\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] черный катридж заканчивается быстее цветных\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Необходимо сделать черный катридж больших размеров т.к. черный цвет используется всегда больше.","fullText":"","reviewContra":"черный катридж заканчивается быстее цветных","reviewPro":"качественная печать","reviewComment":"Необходимо сделать черный катридж больших размеров т.к. черный цвет используется всегда больше.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_50807018","object":{"id":"/market/model/8365970"},"author":{"name":"Александр Р.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/mxm802brgjr9qj9q40ef436hj0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"mxm802brgjr9qj9q40ef436hj0","reviewsCount":14},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 сентября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Качественная печать ч/б и цветных документов, цена принтера\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] не выявлено\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В домашней эксплуатации на урезанных картриджах (которые шли в комплекте) за два года отпечатал 500 цветных и 500 ч/б страниц - после чего закончился ч/б картридж - поменял на оригинальный (с доставкой 2000р).\r\nТакже перепрошил его и заклеил чипы картриджей. В дальнейшем куплю на ebay комплект заправки всех картриджей с паяльником (для прожигания дырки куда сыпать тонер не грязно) - 1600р с доставкой будет. посмтрим чего из этого получиться, но для домашней не агрессивной эксплуатации использовать оригинальные картриджи нормально.","fullText":"","reviewContra":"не выявлено","reviewPro":"Качественная печать ч/б и цветных документов, цена принтера","reviewComment":"В домашней эксплуатации на урезанных картриджах (которые шли в комплекте) за два года отпечатал 500 цветных и 500 ч/б страниц - после чего закончился ч/б картридж - поменял на оригинальный (с доставкой 2000р).\r\nТакже перепрошил его и заклеил чипы картриджей. В дальнейшем куплю на ebay комплект заправки всех картриджей с паяльником (для прожигания дырки куда сыпать тонер не грязно) - 1600р с доставкой будет. посмтрим чего из этого получиться, но для домашней не агрессивной эксплуатации использовать оригинальные картриджи нормально.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_46620314","object":{"id":"/market/model/8365970"},"author":{"name":"Алексей З.","avatarId":"15430/0b-7","url":"/user/enhwff8rxne1dm8e7ffzgygwz4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"enhwff8rxne1dm8e7ffzgygwz4","reviewsCount":10},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 апреля 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Качество печати для лазерника вполне нормальное\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Стоимость расходников.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил этот принтер в конце февраля 2014 года. Принтер покупался для печати небольших тиражей рекламных листовок(нагрузка порядка 2000 листов/неделю). До этого пользовался ч/б самсунгом ml-1860, перепрошитым и очень дешевым в эксплуатации(заправлял сам). Когда купил CLP-шку- в первую же неделю отдал в перепрошивку и был неприятно ужидивлен. Самсунг оказывается хитро зашифровал свою новую прошивку (у меня на конце версии 02.05 было). Спецы сказали, что ничего сделать не могут, придется ждать. Мне ждать надоело, обратился в другую контору, там прошивку поменяли на более старую, причем пришлось выпаивать процессор, ставить его в программатор, и стоило это дорого. Но пока доволен, т.к все работает. Единственный минус- на этот принтер в СПБ перебои с черным тонером, мне пришлось покупать на заказ и ждать больше недели. Еще одна особенность- при цветной печати гоняет лист внутри себя 4 раза, соответственно фотобарабан изнашивается в 4 раза быстрее, а стоит как 2/3 принтера. Вывод- смешанные чувства. Без перепрошивки- этот принтер расходами на эксплуатацию может разорить небольшую африканскую страну)))","fullText":"","reviewContra":"Стоимость расходников.","reviewPro":"Качество печати для лазерника вполне нормальное","reviewComment":"Купил этот принтер в конце февраля 2014 года. Принтер покупался для печати небольших тиражей рекламных листовок(нагрузка порядка 2000 листов/неделю). До этого пользовался ч/б самсунгом ml-1860, перепрошитым и очень дешевым в эксплуатации(заправлял сам). Когда купил CLP-шку- в первую же неделю отдал в перепрошивку и был неприятно ужидивлен. Самсунг оказывается хитро зашифровал свою новую прошивку (у меня на конце версии 02.05 было). Спецы сказали, что ничего сделать не могут, придется ждать. Мне ждать надоело, обратился в другую контору, там прошивку поменяли на более старую, причем пришлось выпаивать процессор, ставить его в программатор, и стоило это дорого. Но пока доволен, т.к все работает. Единственный минус- на этот принтер в СПБ перебои с черным тонером, мне пришлось покупать на заказ и ждать больше недели. Еще одна особенность- при цветной печати гоняет лист внутри себя 4 раза, соответственно фотобарабан изнашивается в 4 раза быстрее, а стоит как 2/3 принтера. Вывод- смешанные чувства. Без перепрошивки- этот принтер расходами на эксплуатацию может разорить небольшую африканскую страну)))","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_44072105","object":{"id":"/market/model/8365970"},"author":{"name":"Вера Шу","avatarId":"62162/enc-1ae4719561e29edaf15c24086734d5c758d5720e9c4222f189ef73c70fc90961","url":"/user/y7r24p3gfqxq8e4q3bef0peurw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"y7r24p3gfqxq8e4q3bef0peurw","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 января 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличное качество печати родными картриджами.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Дорогие отпечатки, 4 новых картриджа стоят дороже принтера. Перепрошили, заправили тонером - качество печати ОТСТОЙ.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Никогда бы не взяла этот принтер, если бы знала.","fullText":"","reviewContra":"Дорогие отпечатки, 4 новых картриджа стоят дороже принтера. Перепрошили, заправили тонером - качество печати ОТСТОЙ.","reviewPro":"Отличное качество печати родными картриджами.","reviewComment":"Никогда бы не взяла этот принтер, если бы знала.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_42455694","object":{"id":"/market/model/8365970"},"author":{"name":"Oleg R.","avatarId":"59871/0t-4","url":"/user/n8x51uu6xhbc6y5m4mc8f0qgjg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"n8x51uu6xhbc6y5m4mc8f0qgjg","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 ноября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] цена + то, что уже сказали в предыдущих обзорах + см. комментарии\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] по идее ограниченный ресурс работы, не знаю, насколько это актуально для домашнего пользователя. Видел в обсуждении на форуме специалистов, что он \"одноразовый\" и не поддается ремонту - главная запчасть - фотобарабан - выходит из строя относительно быстро, а стоит как целый принтер.\r\nНо судя по опыту использованию другого лазерника на работе - у нас фотобарабан убился за полтора года весьма интенсивной эксплуатации. Так повторюсь, домашним пользователям это не очень актуально.\r\nИ да, не берет он толстую бумагу. Всякие грамоты не получалось у меня печатать((\r\nБыли какие-то непонятки с ПО, но после оно само обновилось и сейчас вроде все ок.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Можно установить модифицированную прошивку (покупается за 300-400 рублей), заклеить чипы, и уровень чернил будет все время 100 процентов. Плюс - не надо тратиться на новые чипы при перезаправке картриджа (хотя чипы тоже есть в продаже).\r\nСчетчик фотобарабана не сбрасывал пока, но читал, что это возможно. Не знаю, когда понадобится это сделать.\r\nЗаправку тонером попробовал. Делается легко. Все работает.\r\nЯ заказывал тонер на ebay - но по идее можно использовать тонер для предыдущих аналогичных моделей самсунг. В обычных местах, где я покупал чернила для своего струйного принтера, тонер для цветных принтеров не продается. Т. е. одна дорога - заказ через магаз или самому в интернете.\r\nСпособ заправки - на ютюбе есть видео как раз про эту модель принтера. Там снимают металлическую пластину, которая рядом с цветным валиком, и засыпают тонер прямо в бункер. Получается очень грязно. + Я своими кривыми руками не смог поставить пластину назад достаточно плотно и у меня начал сыпаться тонер. Соответственно все края распечаток были измазаны тонером. Может, тем у кого руки прямые этот способ подходит, но, к сожалению, не мне.\r\nЯ делал заправку при помощи набора, который купил на ebay у китайцев - паяльник с насадкой, воронка и бутылочка с тонером. Справа от этикетки со штрих-кодом делается отверстие при помощи паяльника. На бутылочку с тонером одевается воронка (совпадающая по размеру со сделанным отверстием) и собственно в отверстие засыпается маленькими порциями тонер. Получается относительно негрязно. Но лучше все это делать в перчатках и с маской,чтобы не надышаться тонером (что сделать легко, потому что это мелкий и летучий порошок). Чтобы посмотреть набор, забейте в ebay \"Samsung CLP-365 toner refill kit\".\r\nКоличество тонера - 20 гр для цветного, 40 для черного, иначе, говорят, будет мазать - сам точно не знаю, так как засыпал понемногу.","fullText":"","reviewContra":"по идее ограниченный ресурс работы, не знаю, насколько это актуально для домашнего пользователя. Видел в обсуждении на форуме специалистов, что он \"одноразовый\" и не поддается ремонту - главная запчасть - фотобарабан - выходит из строя относительно быстро, а стоит как целый принтер.\r\nНо судя по опыту использованию другого лазерника на работе - у нас фотобарабан убился за полтора года весьма интенсивной эксплуатации. Так повторюсь, домашним пользователям это не очень актуально.\r\nИ да, не берет он толстую бумагу. Всякие грамоты не получалось у меня печатать((\r\nБыли какие-то непонятки с ПО, но после оно само обновилось и сейчас вроде все ок.","reviewPro":"цена + то, что уже сказали в предыдущих обзорах + см. комментарии","reviewComment":"Можно установить модифицированную прошивку (покупается за 300-400 рублей), заклеить чипы, и уровень чернил будет все время 100 процентов. Плюс - не надо тратиться на новые чипы при перезаправке картриджа (хотя чипы тоже есть в продаже).\r\nСчетчик фотобарабана не сбрасывал пока, но читал, что это возможно. Не знаю, когда понадобится это сделать.\r\nЗаправку тонером попробовал. Делается легко. Все работает.\r\nЯ заказывал тонер на ebay - но по идее можно использовать тонер для предыдущих аналогичных моделей самсунг. В обычных местах, где я покупал чернила для своего струйного принтера, тонер для цветных принтеров не продается. Т. е. одна дорога - заказ через магаз или самому в интернете.\r\nСпособ заправки - на ютюбе есть видео как раз про эту модель принтера. Там снимают металлическую пластину, которая рядом с цветным валиком, и засыпают тонер прямо в бункер. Получается очень грязно. + Я своими кривыми руками не смог поставить пластину назад достаточно плотно и у меня начал сыпаться тонер. Соответственно все края распечаток были измазаны тонером. Может, тем у кого руки прямые этот способ подходит, но, к сожалению, не мне.\r\nЯ делал заправку при помощи набора, который купил на ebay у китайцев - паяльник с насадкой, воронка и бутылочка с тонером. Справа от этикетки со штрих-кодом делается отверстие при помощи паяльника. На бутылочку с тонером одевается воронка (совпадающая по размеру со сделанным отверстием) и собственно в отверстие засыпается маленькими порциями тонер. Получается относительно негрязно. Но лучше все это делать в перчатках и с маской,чтобы не надышаться тонером (что сделать легко, потому что это мелкий и летучий порошок). Чтобы посмотреть набор, забейте в ebay \"Samsung CLP-365 toner refill kit\".\r\nКоличество тонера - 20 гр для цветного, 40 для черного, иначе, говорят, будет мазать - сам точно не знаю, так как засыпал понемногу.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_37752054","object":{"id":"/market/model/8365970"},"author":{"name":"Андрей Ильин","avatarId":"21377/enc-a98f78891b44a628ab776688a8e19d7e","url":"/user/qh40hbjhvy6z87bqnqek9cqazr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"qh40hbjhvy6z87bqnqek9cqazr","reviewsCount":118},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 мая 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличное качество печати\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Дорогой тонер. Не берёт толстую бумагу (при печати 2-3 листов толстой бумаги, один лист выйдет - остальные за жуются)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Не подходит для офиса. Печатает только на тонкой (стандартной бумаге). Не берёт на печать конверты.\r\nКачество печати вполне приличное.\r\nБольшой расход тонера.\r\nОжидал от самсунга больше.","fullText":"","reviewContra":"Дорогой тонер. Не берёт толстую бумагу (при печати 2-3 листов толстой бумаги, один лист выйдет - остальные за жуются)","reviewPro":"Отличное качество печати","reviewComment":"Не подходит для офиса. Печатает только на тонкой (стандартной бумаге). Не берёт на печать конверты.\r\nКачество печати вполне приличное.\r\nБольшой расход тонера.\r\nОжидал от самсунга больше.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_32284813","object":{"id":"/market/model/8365970"},"author":{"name":"Марат Ф.","avatarId":"21493/enc-f3bdeab8cb5365f851ad07ca17a86e56","url":"/user/7m1pw2jctw0z4bj3243e8x9rpw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"7m1pw2jctw0z4bj3243e8x9rpw","reviewsCount":10},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 декабря 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Изумительно глянцевая цветная печать документов, схем, буклетов, ресурс картриджа на 4500 копий, компактный приятный стиль и цвет Samsung, фирменный кабель USB и драйвера в комплекте. Распаковал, соединил, печатай!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не обнаружил\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Непонятно как easy делать печать с экрана, изучаю","fullText":"","reviewContra":"Не обнаружил","reviewPro":"Изумительно глянцевая цветная печать документов, схем, буклетов, ресурс картриджа на 4500 копий, компактный приятный стиль и цвет Samsung, фирменный кабель USB и драйвера в комплекте. Распаковал, соединил, печатай!","reviewComment":"Непонятно как easy делать печать с экрана, изучаю","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_37860858","object":{"id":"/market/model/8365970"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 мая 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] цена, качество\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] ресурс картриджа, ПО\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Да это один из самых дешёвых цветных лазерных принтеров, но только пока не учтёшь что это цена не за принтер а всего за 1500 страниц, после того как принтер отпечатает их картридж заблокируется, комплект новых картридже йстоит дороже нового принтера; как такое возможно - парадокс. Конечно же можно перепрошить его но - это дополнительные расходы и как в моём случае было - огромная головная боль. тонер добавлять ещё не пробовал но пока думаю об этом с опаской как бы не попасть на новый принтер. Nак сам по себе аппарат хорош картинка чёткая, глянцевая, но после танцев с бубнами я уже в течении полу года обхожу стороной всю продукцию самсунг ибо знаю что они могут подложить огромную свинью, И ПО его мне не очень понравилось никак не могу разобраться с драйвером, по умолчанию стоят какие то нелепые настройки (2 листа на странице) сменить не могу, лазить по форумам курить мануалы - лень, мне же нужен принтер для печати а не для того что бы в мануал махорку заворачивать.\r\nОценку поставил - ужасно для того что бы понизить рейтинг модели, очень много людей накололись на низкой цене.","fullText":"","reviewContra":"ресурс картриджа, ПО","reviewPro":"цена, качество","reviewComment":"Да это один из самых дешёвых цветных лазерных принтеров, но только пока не учтёшь что это цена не за принтер а всего за 1500 страниц, после того как принтер отпечатает их картридж заблокируется, комплект новых картридже йстоит дороже нового принтера; как такое возможно - парадокс. Конечно же можно перепрошить его но - это дополнительные расходы и как в моём случае было - огромная головная боль. тонер добавлять ещё не пробовал но пока думаю об этом с опаской как бы не попасть на новый принтер. Nак сам по себе аппарат хорош картинка чёткая, глянцевая, но после танцев с бубнами я уже в течении полу года обхожу стороной всю продукцию самсунг ибо знаю что они могут подложить огромную свинью, И ПО его мне не очень понравилось никак не могу разобраться с драйвером, по умолчанию стоят какие то нелепые настройки (2 листа на странице) сменить не могу, лазить по форумам курить мануалы - лень, мне же нужен принтер для печати а не для того что бы в мануал махорку заворачивать.\r\nОценку поставил - ужасно для того что бы понизить рейтинг модели, очень много людей накололись на низкой цене.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_38577716","object":{"id":"/market/model/8365970"},"author":{"name":"Дмитрий К.","avatarId":"25817/0y-3","url":"/user/0qhy2kyyq632zx28gr3tnthxaw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"0qhy2kyyq632zx28gr3tnthxaw","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 июня 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] цветные картриджи не расходуются при печати ч/б. компактный, быстрый.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] хотя и заявлена \"печать на конвертах\", конверты С5 использовать невозможно, они мнутся в тракте.\r\nмного \"заменяемых\" прибамбасов, которые редко где можно купить - например, кассету для отработанного тонера\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] в целом - нормально.","fullText":"","reviewContra":"хотя и заявлена \"печать на конвертах\", конверты С5 использовать невозможно, они мнутся в тракте.\r\nмного \"заменяемых\" прибамбасов, которые редко где можно купить - например, кассету для отработанного тонера","reviewPro":"цветные картриджи не расходуются при печати ч/б. компактный, быстрый.","reviewComment":"в целом - нормально.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":false,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":22,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":139,"name":"Отличное качество печати","negative":1,"positive":14,"shortName":"Отличное качество печати","reviews":17,"section":"pro"},{"id":380352,"name":"Цветная печать","negative":5,"positive":8,"shortName":"Цветная печать","reviews":14,"section":"pro"},{"id":1225650,"name":"Простота установки","negative":0,"positive":3,"shortName":"Простота установки","reviews":3,"section":"pro"},{"id":378739,"name":"Компактность","negative":0,"positive":3,"shortName":"Компактность","reviews":3,"section":"pro"},{"id":1225220,"name":"Высокая цена картриджей","negative":16,"positive":0,"shortName":"Высокая цена картриджей","reviews":16,"section":"contra"},{"id":379825,"name":"Проблемы с заправкой","negative":7,"positive":0,"shortName":"Проблемы с заправкой","reviews":11,"section":"contra"},{"id":1225599,"name":"Неустойчивость настроек","negative":4,"positive":0,"shortName":"Неустойчивость настроек","reviews":4,"section":"contra"},{"id":378633,"name":"Проблемы с замятием бумаги","negative":2,"positive":0,"shortName":"Проблемы с замятием бумаги","reviews":2,"section":"contra"}]},"conclusion":"Этот товар представляет собой принтер высокого качества, который печатает в цвете. Он прост в установке и имеет компактные размеры, что делает его удобным для использования в домашних условиях или в небольшом офисе. Однако, некоторые пользователи сталкиваются с проблемами при заправке принтера и отмечают высокую цену на картриджи. Также отмечается неустойчивость настроек, что может вызывать неудобства при использовании. Несмотря на эти недостатки, товар обладает высоким качеством печати и может быть хорошим выбором для тех, кто ценит качественную печать и готов тратить дополнительное время и средства на обслуживание принтера.","summaryId":"b275e81ce4948bde0087ccb77e9b6b06"},"ratingStats":[25.9,25.9,18.5,3.7,25.9],"ratingCount":27,"ratingAvg":3.200000048},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":22,"initLimit":22,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/8365970","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"8wm8w02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"8wm82":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=samsung-clp-365&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"8wm8w03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"8wm83":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/samsung-clp-365--8365970","ugcStat":{"reviewsCount":22,"itemsCount":22},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"8wm8w05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}