Достоинства: В комментариях.
Недостатки: Фото не очень качественные.На полном увеличении вообще снимать не надо,если хотите "хорошие" фото.Придирка-подарили в розовой… Читать ещё
Достоинства: почти нет
Недостатки: можно сказать полный отстой, в движении снимать достойно просто невозможно, все смазано; не фокусируется нормально, задний план почти всегда… Читать ещё
Анонимный пользователь
15 февраля 2012
Достоинства: Хорошее качество, есть макросъёмка, не плохая вспышка.
Недостатки: При съёмке видео в момент зума звук почему-то не записывается
Анонимный пользователь
1 января 2012
Достоинства: Есть режим макро, купила Сони - там такого не обнаружила.
Недостатки: Большой, тяжеловатый. Не очень понравился дизайн, экран немного маловат. Вообщем-то с режимом улыбки не айс,… Читать ещё
Анонимный пользователь
22 ноября 2011
Достоинства: я их даже и не заметила.
Недостатки: ужасно тормозит. фотографии получаются не четко, аккумулятор садит очень быстро.
перерыв между кадрами длительный очень.
Комментарий: в… Читать ещё
Достоинства: Неплохие цвета, неплохая макросъемка, долго работает от батареи
Недостатки: Не дружик с белыми обьектами, умудряется смазывать фотографии сделанные со штатива с таймером,… Читать ещё
Достоинства: небольшой по размеру, недорогой, работает на батарейках
Недостатки: тормозит жутко, фотографии в большинстве своём мажутся, несмотря на то, что руки у меня обсолютно не трясутся,… Читать ещё
Достоинства: 1. Качество фоток высокое, четкость и пр. - это говорит о качественной оптике (в мыльничном понимании, конечно) и качественной матрице
2. Работа от аккумуляторов АА - это очень… Читать ещё
Анонимный пользователь
18 апреля 2011
Достоинства: Прост в обращении.
Длительная работа от батареек.
Диктофон.
Недостатки: Нет возможности выбора выдержки и диафрагмы.
Не снимает видео длительностью более часа.
Отключает… Читать ещё
Достоинства: Пока не нашла ни одного!!!
Недостатки: Думает мину по 10 не смотря на то, что стоит режим "дети" и "движение". Ребенок за это время успевает сменить положение и гримасу по… Читать ещё
Тимур Трутченко
92 отзыва
4 июля 2010
Достоинства: Фотоаппарат ОЧЕНЬ ПРИ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ! Не знаю как некоторым, но я очень довольный, хотя раньше был Олимпус ФЕ 280 тоже не чего был фотоаппарат!!
Иногда бывает такое что фотографии не… Читать ещё
Достоинства: За такую стоимость очень хороший аппарат.
10.2 Mpx вполне достаточно.
Недостатки: Единственный недостаток - сюжеты (пресеты с предустановками )не выведены в ввиде кнопок,… Читать ещё
Достоинства: Распознавание улыбок,не жалко потерять!)
Недостатки: Шумы очень высокие!Не удобное меню!Тормозной!
Комментарий: За свои деньги вполне нормально, но лучше чуть добавить и… Читать ещё
Анонимный пользователь
23 апреля 2010
Достоинства: по-настоящему Достойная модель! Очень довольна что купила его, помогает даже в выставлении товара в интернет-магазине и на аукционах!
Качество снимков чудесное! На другие теперь и… Читать ещё
Достоинства: Отличная модель за свои деньги))) фотки очень качественные!!!!
Недостатки: Их пока что нет!
Комментарий: Род что купил этот фотик!
Анонимный пользователь
5 марта 2010
Достоинства: Качество фотографий за эти деньги отличное! Оптика лучше любой другой мыльницы за аналогичные деньги. Хроматические аберации и оптические искажения почти отсутствуют. Есть режим… Читать ещё
Достоинства: Нравится мне в этом фотике качество видео съемок. 4-х кратный зум полезен. Источники питания- обычные батарейки подойдут.
Недостатки: Переключение режимов-программное. До этого… Читать ещё
Анонимный пользователь
17 мая 2010
Достоинства: Хорошее качество фото. Высокое разрешение.
Возможность настройки баланса белого вручную, а также настройки цвета RGB. Аккумуляторы АА. Довольно низкое энергопотребеление. Шумы не… Читать ещё
Достоинства: Невысокая цена, очень хорошее качество фотографий.
Недостатки: За такую цену нечего придираться, но будьте осторожны, дисплей не защищен, у меня продавился в кармане и гарантии… Читать ещё
Достоинства: Дизайн, 4-ёх оптический зум, распознование лиц, так же другие многие функции:например, автоматическая съемка улыбки. Чёткие фотографии, мощная вспышка.
Недостатки: В комплект не… Читать ещё
Анонимный пользователь
6 декабря 2009
Достоинства: Хороший экран, неплохой зум, очень много настроек
Недостатки: Ужасно шумная матрица, нельзя вручную выбрать выдержку, чтобы получались фото нормального качества - необходимо… Читать ещё
{"7c1z0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/samsung-es20--4975043","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fsamsung-es20--4975043%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dsamsung-es20%26wizextra%3Dentnext%253Dpro4975043%26ncrnd%3D21369","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781458554145922-1796985335448950282700182-production-app-host-sas-ugc-1","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/samsung-es20--4975043","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Samsung ES20","reqid":"1781458554145922-1796985335448950282700182-production-app-host-sas-ugc-1","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"samsung-es20\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"7c1zz000","logo":"7c1zz001","advanced-search":"7c1zz002","login":"7c1zz004","usermenu":"7c1zz005","market-cart":"7c1zz007","more-button":"7c1zz008","cbir":"7c1zz009","clear":"7c1zz00a","submit":"7c1zz00b","alice":"7c1zz00c","favorites":"7c1zz00d","weather-informer":"7c1zz00e","$navigation":"7c1zz00f","item":"7c1zz01m","tab-search":"7c1zz013","tab-alice_chat":"7c1zz015","tab-reviews":"7c1zz017","tab-images":"7c1zz019","tab-video":"7c1zz01b","tab-maps":"7c1zz01d","tab-shopping":"7c1zz01f","tab-finance":"7c1zz01h","tab-realty":"7c1zz01j","tab-translate":"7c1zz01l","tab-all":"7c1zz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"7c1zw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"7c1z1":{"state":{"mainProps":{"title":"Samsung ES20","subtitle":"Фотоаппараты","rating":3.9000000955,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/samsung-es20--4975043?lr=29363&pers_suggest=0&text=samsung-es20&wizextra=entnext%3Dpro4975043&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/4370207/img_id7018343142681104680.jpeg/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/4370207/img_id7018343142681104680.jpeg/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":21,"totalCount":21,"items":[{"id":"market_model_review_54287513","object":{"id":"/market/model/4975043"},"author":{"name":"Alex_IKT","avatarId":"0/0-0","url":"/user/mj8nzhethrg3d9cn23u9qd2wn8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"mj8nzhethrg3d9cn23u9qd2wn8","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 февраля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] В комментариях.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Фото не очень качественные.На полном увеличении вообще снимать не надо,если хотите \"хорошие\" фото.Придирка-подарили в розовой \"ливрии\")\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Фотоаппарат для людей которым не хватает камеры на телефоне или кто не хочет много тратить.И так,по моему главный его плюс это прочность,корпус как будто \"титановый\",ронял его в воду,в металлическую миску с молоком.Однажды он упал с высоты двухметрового забора на бетон,объективом,я думал-хана,но он в порядке! После пользования около 3-х лет лежит на полке,перешёл на зеркалку,фото понравилось,а фотографии на нём не очень.Когда мне его подарили он стоил как простой телефон-2500,почитал отзывы что он отстой,НЕ СЛУШАЙТЕ,для семьи хорошая вещь!","fullText":"","reviewContra":"Фото не очень качественные.На полном увеличении вообще снимать не надо,если хотите \"хорошие\" фото.Придирка-подарили в розовой \"ливрии\")","reviewPro":"В комментариях.","reviewComment":"Фотоаппарат для людей которым не хватает камеры на телефоне или кто не хочет много тратить.И так,по моему главный его плюс это прочность,корпус как будто \"титановый\",ронял его в воду,в металлическую миску с молоком.Однажды он упал с высоты двухметрового забора на бетон,объективом,я думал-хана,но он в порядке! После пользования около 3-х лет лежит на полке,перешёл на зеркалку,фото понравилось,а фотографии на нём не очень.Когда мне его подарили он стоил как простой телефон-2500,почитал отзывы что он отстой,НЕ СЛУШАЙТЕ,для семьи хорошая вещь!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_51858194","object":{"id":"/market/model/4975043"},"author":{"name":"Кулаков Н.","avatarId":"45131/0y-4","url":"/user/c3afgkuent1zzggn26k0v2d09r?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"c3afgkuent1zzggn26k0v2d09r","reviewsCount":10},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 ноября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] почти нет\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] можно сказать полный отстой, в движении снимать достойно просто невозможно, все смазано; не фокусируется нормально, задний план почти всегда \"мыло\"\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Фотоаппарат вызывал мягко говоря двойственные чувства, выглядит норм, батарейки держит достаточно долго, а вот с качеством съемки беда полнейшая; поэтому очень быстро был отправлен на пенсию.","fullText":"","reviewContra":"можно сказать полный отстой, в движении снимать достойно просто невозможно, все смазано; не фокусируется нормально, задний план почти всегда \"мыло\"","reviewPro":"почти нет","reviewComment":"Фотоаппарат вызывал мягко говоря двойственные чувства, выглядит норм, батарейки держит достаточно долго, а вот с качеством съемки беда полнейшая; поэтому очень быстро был отправлен на пенсию.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_23060642","object":{"id":"/market/model/4975043"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 февраля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошее качество, есть макросъёмка, не плохая вспышка.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] При съёмке видео в момент зума звук почему-то не записывается","fullText":"","reviewContra":"При съёмке видео в момент зума звук почему-то не записывается","reviewPro":"Хорошее качество, есть макросъёмка, не плохая вспышка.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_21675150","object":{"id":"/market/model/4975043"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"1 января 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Есть режим макро, купила Сони - там такого не обнаружила.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Большой, тяжеловатый. Не очень понравился дизайн, экран немного маловат. Вообщем-то с режимом улыбки не айс, срабатывает только на улыбку до ушей, т.е. она не естественная. Для цены такой - нормально. Особо не нашла больше минусов, как и плюсов.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Вообщем-то я его разбила, можно сказать. Батарейки не особо удобны, хватает ненадолго, особенно со вспышкой, ну ладно, был год назад... Жаль в принципе.","fullText":"","reviewContra":"Большой, тяжеловатый. Не очень понравился дизайн, экран немного маловат. Вообщем-то с режимом улыбки не айс, срабатывает только на улыбку до ушей, т.е. она не естественная. Для цены такой - нормально. Особо не нашла больше минусов, как и плюсов.","reviewPro":"Есть режим макро, купила Сони - там такого не обнаружила.","reviewComment":"Вообщем-то я его разбила, можно сказать. Батарейки не особо удобны, хватает ненадолго, особенно со вспышкой, ну ладно, был год назад... Жаль в принципе.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_20423095","object":{"id":"/market/model/4975043"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 ноября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] я их даже и не заметила.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] ужасно тормозит. фотографии получаются не четко, аккумулятор садит очень быстро.\r\nперерыв между кадрами длительный очень.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] в целом хоть он и не дорогой но даже этих денег он не стоит вовсе. разочарована дико. ожидала чего то большего.","fullText":"","reviewContra":"ужасно тормозит. фотографии получаются не четко, аккумулятор садит очень быстро.\r\nперерыв между кадрами длительный очень.","reviewPro":"я их даже и не заметила.","reviewComment":"в целом хоть он и не дорогой но даже этих денег он не стоит вовсе. разочарована дико. ожидала чего то большего.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_20002114","object":{"id":"/market/model/4975043"},"author":{"name":"Ярослав Котов","avatarId":"21377/enc-53a296539446c9492a702dbabafe028e20d6fa4e581d699e083721a522e5e84f","url":"/user/221nnye7j62eb3k7fumygdr400?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"221nnye7j62eb3k7fumygdr400","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 ноября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Неплохие цвета, неплохая макросъемка, долго работает от батареи\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не дружик с белыми обьектами, умудряется смазывать фотографии сделанные со штатива с таймером, достаточно медленно работает, экран с очень очень плохими углами обзора\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] взял фотоаппарат попользовать у друга, использую для фотографирования статуэток в спец подготовленной камере( постановка света, фона все для идеальных фотографий).\r\nсравниваю с фуджифильмом ав100:\r\nлучше макросъемка, но стабилизация хромает,\r\nбаланс белого хорошо учитывает, но любит засветить фото, не используя вспышку, если объект фотографии снят на белом фоне и имеет что то белое в одежде, фотоаппарат любит забить на тени и снять непрерывным белым( пример вот: http://myfigurecollection.net/picture/299079&ref=user%3Aizlom1992).\r\nкак и указанно выше часто смазывает изображения.\r\nпри почти идеальных в плане цветности и контраста на белом фоне фотографий, полная темнота+один источник света на объект макросъемки- полная лажа по сравнению с фуджи, начинает завирать цвета, тени вообще не глюбокие, фото получаются совсем мертвые)....\r\n\r\nпро экран: если смотреть по центру все так красиво и т.п., как только чуть по углом сразу полная инвертация, и фиг узнаешь, правильно ли лег свет...\r\n\r\nвообщем то свои деньги отрабатывает, но любит покапризничать.","fullText":"","reviewContra":"Не дружик с белыми обьектами, умудряется смазывать фотографии сделанные со штатива с таймером, достаточно медленно работает, экран с очень очень плохими углами обзора","reviewPro":"Неплохие цвета, неплохая макросъемка, долго работает от батареи","reviewComment":"взял фотоаппарат попользовать у друга, использую для фотографирования статуэток в спец подготовленной камере( постановка света, фона все для идеальных фотографий).\r\nсравниваю с фуджифильмом ав100:\r\nлучше макросъемка, но стабилизация хромает,\r\nбаланс белого хорошо учитывает, но любит засветить фото, не используя вспышку, если объект фотографии снят на белом фоне и имеет что то белое в одежде, фотоаппарат любит забить на тени и снять непрерывным белым( пример вот: http://myfigurecollection.net/picture/299079&ref=user%3Aizlom1992).\r\nкак и указанно выше часто смазывает изображения.\r\nпри почти идеальных в плане цветности и контраста на белом фоне фотографий, полная темнота+один источник света на объект макросъемки- полная лажа по сравнению с фуджи, начинает завирать цвета, тени вообще не глюбокие, фото получаются совсем мертвые)....\r\n\r\nпро экран: если смотреть по центру все так красиво и т.п., как только чуть по углом сразу полная инвертация, и фиг узнаешь, правильно ли лег свет...\r\n\r\nвообщем то свои деньги отрабатывает, но любит покапризничать.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_16766154","object":{"id":"/market/model/4975043"},"author":{"name":"Володя","avatarId":"24700/enc-0d5273cce2bead7c1057dfd903ae7b8575e174156018245c4cfe7b34b4e2e489","url":"/user/vg8e5yh1xr1mgwh5167u1qbvjg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"vg8e5yh1xr1mgwh5167u1qbvjg","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 июня 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] небольшой по размеру, недорогой, работает на батарейках\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] тормозит жутко, фотографии в большинстве своём мажутся, несмотря на то, что руки у меня обсолютно не трясутся, фиолетовый цвет превращает в синий, а красный - в рыжий, зум - жуть. И вообще советую не брать.","fullText":"","reviewContra":"тормозит жутко, фотографии в большинстве своём мажутся, несмотря на то, что руки у меня обсолютно не трясутся, фиолетовый цвет превращает в синий, а красный - в рыжий, зум - жуть. И вообще советую не брать.","reviewPro":"небольшой по размеру, недорогой, работает на батарейках","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_16586068","object":{"id":"/market/model/4975043"},"author":{"name":"Сергей Алексеев","avatarId":"45848/fPkoaH9bCy4DkAh58pLfMnXoTM-1","url":"/user/k44xrtwnbnqyhetn45uwg7wa7m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"k44xrtwnbnqyhetn45uwg7wa7m","reviewsCount":260},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 мая 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Качество фоток высокое, четкость и пр. - это говорит о качественной оптике (в мыльничном понимании, конечно) и качественной матрице\r\n\r\n2. Работа от аккумуляторов АА - это очень удобно и экономит деньги\r\n\r\n3. Невысокая цена\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Их нет.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Если коротко - для каждого товара самый актуальный показатель - соотношение цена/качество. Относительно данной модели показатель наивысший. \r\nМоя оценка основана на сравнении этой модели с другими мыльницами с ручными функциями. Особенно с самыми продвинутыми марками фотоаппаратов - не буду называть, все и так знают. Там все подороже, а качество матрицы просто удручает. Более того, боюсь гнева некоторых, но качество снимков этого фотика переплюнуло даже зеркалку того самого лидера фототехники. Я и сам был потрясен!\r\n\r\nДолго можно описывать более подробно преимущества каждой функции, реализованной в этой модели, но поверьте на слово - общее впечатление самое восторженное, хотя, повторюсь, мне есть с чем сравнивать.\r\n\r\nОтдельно хотелось сказать, что те недостатки, которые здесь указали некоторые пользователи ну просто не поддаются никакой критике, так как не имеют отношения к фотоаппарату НИКАКОГО!!!\r\n\r\nЛюди, ну сколько можно минусовать за то, что в комнате при люстре и без вспышки и без штатива мыльница \"мажет\"??? \r\nДаже покупать не надо - в интернете в яндексе наберите \"уроки начинающего фотографа\" и почитайте, что там будет написано. И все непонятки постепенно исчезнут!","fullText":"","reviewContra":"Их нет.","reviewPro":"1. Качество фоток высокое, четкость и пр. - это говорит о качественной оптике (в мыльничном понимании, конечно) и качественной матрице\r\n\r\n2. Работа от аккумуляторов АА - это очень удобно и экономит деньги\r\n\r\n3. Невысокая цена","reviewComment":"Если коротко - для каждого товара самый актуальный показатель - соотношение цена/качество. Относительно данной модели показатель наивысший. \r\nМоя оценка основана на сравнении этой модели с другими мыльницами с ручными функциями. Особенно с самыми продвинутыми марками фотоаппаратов - не буду называть, все и так знают. Там все подороже, а качество матрицы просто удручает. Более того, боюсь гнева некоторых, но качество снимков этого фотика переплюнуло даже зеркалку того самого лидера фототехники. Я и сам был потрясен!\r\n\r\nДолго можно описывать более подробно преимущества каждой функции, реализованной в этой модели, но поверьте на слово - общее впечатление самое восторженное, хотя, повторюсь, мне есть с чем сравнивать.\r\n\r\nОтдельно хотелось сказать, что те недостатки, которые здесь указали некоторые пользователи ну просто не поддаются никакой критике, так как не имеют отношения к фотоаппарату НИКАКОГО!!!\r\n\r\nЛюди, ну сколько можно минусовать за то, что в комнате при люстре и без вспышки и без штатива мыльница \"мажет\"??? \r\nДаже покупать не надо - в интернете в яндексе наберите \"уроки начинающего фотографа\" и почитайте, что там будет написано. И все непонятки постепенно исчезнут!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_15801403","object":{"id":"/market/model/4975043"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 апреля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Прост в обращении.\r\nДлительная работа от батареек.\r\nДиктофон.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет возможности выбора выдержки и диафрагмы.\r\nНе снимает видео длительностью более часа.\r\nОтключает запись звука при зуммировании, когда видео снимаешь.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Прост в обращении (если прочесть инструкцию)\r\nНет возможности выбора выдержки и диафрагмы, хотя это не столь важно, если вы не собираетесь снимать в темноте отдалённые более чем на 5 метров объекты.\r\nИмеется диктофон.\r\nВ целом фотоаппарат хороший, пользуюсь даже чаще чем зеркальным.\r\nТе кто пишут, что этот фотоаппарат плохой скорее всего просто не умеют им пользоваться, или им бракованный попался.","fullText":"","reviewContra":"Нет возможности выбора выдержки и диафрагмы.\r\nНе снимает видео длительностью более часа.\r\nОтключает запись звука при зуммировании, когда видео снимаешь.","reviewPro":"Прост в обращении.\r\nДлительная работа от батареек.\r\nДиктофон.","reviewComment":"Прост в обращении (если прочесть инструкцию)\r\nНет возможности выбора выдержки и диафрагмы, хотя это не столь важно, если вы не собираетесь снимать в темноте отдалённые более чем на 5 метров объекты.\r\nИмеется диктофон.\r\nВ целом фотоаппарат хороший, пользуюсь даже чаще чем зеркальным.\r\nТе кто пишут, что этот фотоаппарат плохой скорее всего просто не умеют им пользоваться, или им бракованный попался.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_14776377","object":{"id":"/market/model/4975043"},"author":{"name":"Юлия Юлия","avatarId":"68143/enc-da66f8cb21b2118df6d4eb9240c3b3f726bcbe8122dbace50deafefbc0c5d6f2","url":"/user/jcrx293x2gukcyd3bpejxy8ng0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"jcrx293x2gukcyd3bpejxy8ng0","reviewsCount":86},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 марта 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Пока не нашла ни одного!!!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Думает мину по 10 не смотря на то, что стоит режим \"дети\" и \"движение\". Ребенок за это время успевает сменить положение и гримасу по нескольку раз, в результате поймать кадр практически невозможно! Ни то ни другое не работает! Улыбку он путает с любой гримасой и с любым движением. Фотография сделанная с функцией \"Обнаружение лица\" ничем не отличается от того, если будет сделана без нее. Вспышка слабая. В комнате с включенной люстрой фотографировать не удастся, только на улице и только при хорошей погоде. Краски, четкость, резкость, в общем все на троечку. Может, если настроить в ручную, то будет лучше. Но зачем тогда мыльница-автомат, если нужно во всем этом разбираться и вообще забивать себе этим голову?!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Нужен был не очень дорогой фотоаппарат фотографировать ребенка. Брала специально из-за функции \"Обнаружение лица\" и \"Обнаружение улыбки\". Сказать, что я не довольна - ничего не сказать! Фотоаппарат - плохой!!!","fullText":"","reviewContra":"Думает мину по 10 не смотря на то, что стоит режим \"дети\" и \"движение\". Ребенок за это время успевает сменить положение и гримасу по нескольку раз, в результате поймать кадр практически невозможно! Ни то ни другое не работает! Улыбку он путает с любой гримасой и с любым движением. Фотография сделанная с функцией \"Обнаружение лица\" ничем не отличается от того, если будет сделана без нее. Вспышка слабая. В комнате с включенной люстрой фотографировать не удастся, только на улице и только при хорошей погоде. Краски, четкость, резкость, в общем все на троечку. Может, если настроить в ручную, то будет лучше. Но зачем тогда мыльница-автомат, если нужно во всем этом разбираться и вообще забивать себе этим голову?!","reviewPro":"Пока не нашла ни одного!!!","reviewComment":"Нужен был не очень дорогой фотоаппарат фотографировать ребенка. Брала специально из-за функции \"Обнаружение лица\" и \"Обнаружение улыбки\". Сказать, что я не довольна - ничего не сказать! Фотоаппарат - плохой!!!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_8389553","object":{"id":"/market/model/4975043"},"author":{"name":"Тимур Трутченко","avatarId":"21493/enc-981517fb7d1e4e1933a0e33d3c916ca8","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"mallskyvit","reviewsCount":92},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 июля 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Фотоаппарат ОЧЕНЬ ПРИ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ! Не знаю как некоторым, но я очень довольный, хотя раньше был Олимпус ФЕ 280 тоже не чего был фотоаппарат!! \r\nИногда бывает такое что фотографии не очень четкие! но это ИНОГДА) \r\nФотографирую при режиме \"Интелл. режим\"\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Их нету)))\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Фотик просто супер, советую!","fullText":"","reviewContra":"Их нету)))","reviewPro":"Фотоаппарат ОЧЕНЬ ПРИ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ! Не знаю как некоторым, но я очень довольный, хотя раньше был Олимпус ФЕ 280 тоже не чего был фотоаппарат!! \r\nИногда бывает такое что фотографии не очень четкие! но это ИНОГДА) \r\nФотографирую при режиме \"Интелл. режим\"","reviewComment":"Фотик просто супер, советую!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_7530269","object":{"id":"/market/model/4975043"},"author":{"name":"Станислав Л.","avatarId":"53031/6lJzFBwh76zPvkObrjcsbBaM-1","url":"/user/tg0xekg7y5rmud3jh6ptgcpr2c?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"tg0xekg7y5rmud3jh6ptgcpr2c","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 мая 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] За такую стоимость очень хороший аппарат.\r\n10.2 Mpx вполне достаточно.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Единственный недостаток - сюжеты (пресеты с предустановками )не выведены в ввиде кнопок, приходится каждый раз лезть в меню.","fullText":"","reviewContra":"Единственный недостаток - сюжеты (пресеты с предустановками )не выведены в ввиде кнопок, приходится каждый раз лезть в меню.","reviewPro":"За такую стоимость очень хороший аппарат.\r\n10.2 Mpx вполне достаточно.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_7141085","object":{"id":"/market/model/4975043"},"author":{"name":"Владимир Иванов","avatarId":"21377/enc-a8a8b63c7fcf8d87734409a596ee027398eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/eamr69xk8u4d6rhmu5x0ax337g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"eamr69xk8u4d6rhmu5x0ax337g","reviewsCount":535},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 мая 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Распознавание улыбок,не жалко потерять!)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Шумы очень высокие!Не удобное меню!Тормозной!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] За свои деньги вполне нормально, но лучше чуть добавить и купить получше!","fullText":"","reviewContra":"Шумы очень высокие!Не удобное меню!Тормозной!","reviewPro":"Распознавание улыбок,не жалко потерять!)","reviewComment":"За свои деньги вполне нормально, но лучше чуть добавить и купить получше!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_6942432","object":{"id":"/market/model/4975043"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 апреля 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] по-настоящему Достойная модель! Очень довольна что купила его, помогает даже в выставлении товара в интернет-магазине и на аукционах! \r\nКачество снимков чудесное! На другие теперь и смотреть не хочу, было их не мало, но с этим не расстанусь долго.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Недостатков пожалуй НЕТ, единственное что хотелось сфоткать ночной Харьков с свете прожекторов и как-то не очень получилось... Но это не фотоаппарат карявый, а руки фотографа.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Рекомендую эту модель!","fullText":"","reviewContra":"Недостатков пожалуй НЕТ, единственное что хотелось сфоткать ночной Харьков с свете прожекторов и как-то не очень получилось... Но это не фотоаппарат карявый, а руки фотографа.","reviewPro":"по-настоящему Достойная модель! Очень довольна что купила его, помогает даже в выставлении товара в интернет-магазине и на аукционах! \r\nКачество снимков чудесное! На другие теперь и смотреть не хочу, было их не мало, но с этим не расстанусь долго.","reviewComment":"Рекомендую эту модель!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_6688925","object":{"id":"/market/model/4975043"},"author":{"name":"Makc _.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/p401pv6b40a0xg51mu5mt8dqp0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"p401pv6b40a0xg51mu5mt8dqp0","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 апреля 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличная модель за свои деньги))) фотки очень качественные!!!!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Их пока что нет!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Род что купил этот фотик!","fullText":"","reviewContra":"Их пока что нет!","reviewPro":"Отличная модель за свои деньги))) фотки очень качественные!!!!","reviewComment":"Род что купил этот фотик!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_5961736","object":{"id":"/market/model/4975043"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 марта 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Качество фотографий за эти деньги отличное! Оптика лучше любой другой мыльницы за аналогичные деньги. Хроматические аберации и оптические искажения почти отсутствуют. Есть режим полного авто это когда аппарат сам выбирает сцену и нужные настройки. А интеллекта в этой козявке хоть отбавляй. Отлично работает подавление красных глаз - их нет в принципе при съемке с любого расстояния. Реально мощная вспышка. Отличная цветопередача плюс автоматический баланс белого почти идеален. Есть реально работающий многоточечный экспозамер - процессор реально пытается вытянуть весь кадр и даже совсем тяжелые для электронного мозга высоконтрастные сцены и сцены с задним светом.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Шумная матрица. Для обычных фото не критично. Нет шнурка для выхода на TV! Баланс белого на автоматике немного ошибается при освещении энергосберегающими лампами теплого света. Низкая чувствительность матрицы - съемка в вечернее время только со штатива или твердой руки.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Лучшая мыльница за эти деньги. Отличный вариант для тех кто хочет начать фотографировать и не заморачиваться с настройками.","fullText":"","reviewContra":"Шумная матрица. Для обычных фото не критично. Нет шнурка для выхода на TV! Баланс белого на автоматике немного ошибается при освещении энергосберегающими лампами теплого света. Низкая чувствительность матрицы - съемка в вечернее время только со штатива или твердой руки.","reviewPro":"Качество фотографий за эти деньги отличное! Оптика лучше любой другой мыльницы за аналогичные деньги. Хроматические аберации и оптические искажения почти отсутствуют. Есть режим полного авто это когда аппарат сам выбирает сцену и нужные настройки. А интеллекта в этой козявке хоть отбавляй. Отлично работает подавление красных глаз - их нет в принципе при съемке с любого расстояния. Реально мощная вспышка. Отличная цветопередача плюс автоматический баланс белого почти идеален. Есть реально работающий многоточечный экспозамер - процессор реально пытается вытянуть весь кадр и даже совсем тяжелые для электронного мозга высоконтрастные сцены и сцены с задним светом.","reviewComment":"Лучшая мыльница за эти деньги. Отличный вариант для тех кто хочет начать фотографировать и не заморачиваться с настройками.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_8843895","object":{"id":"/market/model/4975043"},"author":{"name":"Валентин С","avatarId":"43473/fxwjgvdgoIJnBILngmh9fKPzaY-1","url":"/user/qnhtq0tk7j6ayu2eu01d68qhxr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"qnhtq0tk7j6ayu2eu01d68qhxr","reviewsCount":182,"trustStatus":"TRUSTED"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 июля 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Нравится мне в этом фотике качество видео съемок. 4-х кратный зум полезен. Источники питания- обычные батарейки подойдут.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Переключение режимов-программное. До этого был s760 -колесико с режимами намного удобнее было. ИМХО как то он зелень сильно \"зеленит\" Усиливает цветность? Непонятно. На кнопке функции нет быстрого выбора размера фотографии и качества создаваемого снимка. Для степени сжатия (качество снимка) приходится лезть в раздел меню. И туда же лезть для смены размера фотографии. Очень неудобно.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил на замену s760. У него пыль когда сдувал с него задул на объектив и появились артефакты на фотографиях, да и фотки стали мутными.\r\n\r\nПока ещё осваиваюсь. Зум радует что побольше сделан чем в 760-м. \r\nДа и ещё в плюсы к фоту-он может делать серию снимков. Для спортивных моментов незаменимая вещь. Кадр не пропадет :) Выбирай потом из кучи нужный. И видео отмечу ещё раз-очень достойно снимает. Микрофон теперь хоть правильно сделан- спереди, а не наверху как у 760 был :)","fullText":"","reviewContra":"Переключение режимов-программное. До этого был s760 -колесико с режимами намного удобнее было. ИМХО как то он зелень сильно \"зеленит\" Усиливает цветность? Непонятно. На кнопке функции нет быстрого выбора размера фотографии и качества создаваемого снимка. Для степени сжатия (качество снимка) приходится лезть в раздел меню. И туда же лезть для смены размера фотографии. Очень неудобно.","reviewPro":"Нравится мне в этом фотике качество видео съемок. 4-х кратный зум полезен. Источники питания- обычные батарейки подойдут.","reviewComment":"Купил на замену s760. У него пыль когда сдувал с него задул на объектив и появились артефакты на фотографиях, да и фотки стали мутными.\r\n\r\nПока ещё осваиваюсь. Зум радует что побольше сделан чем в 760-м. \r\nДа и ещё в плюсы к фоту-он может делать серию снимков. Для спортивных моментов незаменимая вещь. Кадр не пропадет :) Выбирай потом из кучи нужный. И видео отмечу ещё раз-очень достойно снимает. Микрофон теперь хоть правильно сделан- спереди, а не наверху как у 760 был :)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_7393839","object":{"id":"/market/model/4975043"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 мая 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошее качество фото. Высокое разрешение.\r\nВозможность настройки баланса белого вручную, а также настройки цвета RGB. Аккумуляторы АА. Довольно низкое энергопотребеление. Шумы не заметны даже при ISO 400\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Иногда снимки получаются смазанными. Особенно смазанность бывает заметна по краям. Сложно снимать при слабом свете - ночной режим работает плохо.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] До этого у меня был фотоаппарат Samsung S500 2007 года. В нем были ручные настройки. Аппарат нравился, поэтому я опять купил Samsung.","fullText":"","reviewContra":"Иногда снимки получаются смазанными. Особенно смазанность бывает заметна по краям. Сложно снимать при слабом свете - ночной режим работает плохо.","reviewPro":"Хорошее качество фото. Высокое разрешение.\r\nВозможность настройки баланса белого вручную, а также настройки цвета RGB. Аккумуляторы АА. Довольно низкое энергопотребеление. Шумы не заметны даже при ISO 400","reviewComment":"До этого у меня был фотоаппарат Samsung S500 2007 года. В нем были ручные настройки. Аппарат нравился, поэтому я опять купил Samsung.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_8342991","object":{"id":"/market/model/4975043"},"author":{"name":"Сергей Дилевский","avatarId":"20706/enc-a962476961532a991702ce8aa1d5693d","url":"/user/utux84v5666cg2h55wn1rrpgbw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"utux84v5666cg2h55wn1rrpgbw","reviewsCount":40},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 июля 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Невысокая цена, очень хорошее качество фотографий.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] За такую цену нечего придираться, но будьте осторожны, дисплей не защищен, у меня продавился в кармане и гарантии не подлежал. Ремонт в сервисцентре дороже самого аппарата, заказал дисплей (1450р стоил) и поменял сам за 10 мин.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Аппаратик мне нравится. За свою цену очень хорошо работает. Очень хорошо работает на аккумуляторах 2800ма, алкалайновые батареи держат мало.","fullText":"","reviewContra":"За такую цену нечего придираться, но будьте осторожны, дисплей не защищен, у меня продавился в кармане и гарантии не подлежал. Ремонт в сервисцентре дороже самого аппарата, заказал дисплей (1450р стоил) и поменял сам за 10 мин.","reviewPro":"Невысокая цена, очень хорошее качество фотографий.","reviewComment":"Аппаратик мне нравится. За свою цену очень хорошо работает. Очень хорошо работает на аккумуляторах 2800ма, алкалайновые батареи держат мало.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_4773302","object":{"id":"/market/model/4975043"},"author":{"name":"Надежда С.","avatarId":"21493/enc-f5975e2a51cb84dfbb0d5dbd2b6a623398eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/pqf8p5e9f69ac35mw294agw5kg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"pqf8p5e9f69ac35mw294agw5kg","reviewsCount":10},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 января 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дизайн, 4-ёх оптический зум, распознование лиц, так же другие многие функции:например, автоматическая съемка улыбки. Чёткие фотографии, мощная вспышка.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] В комплект не входит аккамулятор, использую батарейки: при частом использовании кончаются за 3 дня, а в целом хорошая модель.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Приобрела несколько дней назад, и не жалею: никаких глюков обнаружено не было, всё работает как и должно быть. Хорошее соотношение: цена-качество.","fullText":"","reviewContra":"В комплект не входит аккамулятор, использую батарейки: при частом использовании кончаются за 3 дня, а в целом хорошая модель.","reviewPro":"Дизайн, 4-ёх оптический зум, распознование лиц, так же другие многие функции:например, автоматическая съемка улыбки. Чёткие фотографии, мощная вспышка.","reviewComment":"Приобрела несколько дней назад, и не жалею: никаких глюков обнаружено не было, всё работает как и должно быть. Хорошее соотношение: цена-качество.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_4048212","object":{"id":"/market/model/4975043"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 декабря 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хороший экран, неплохой зум, очень много настроек\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Ужасно шумная матрица, нельзя вручную выбрать выдержку, чтобы получались фото нормального качества - необходимо несколько дней изучать все настроки, да и то нет гарантии нормального результата\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Эта камера отвратительна, и я уже успел пожалеть деньги, потраченные на неё.","fullText":"","reviewContra":"Ужасно шумная матрица, нельзя вручную выбрать выдержку, чтобы получались фото нормального качества - необходимо несколько дней изучать все настроки, да и то нет гарантии нормального результата","reviewPro":"Хороший экран, неплохой зум, очень много настроек","reviewComment":"Эта камера отвратительна, и я уже успел пожалеть деньги, потраченные на неё.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":false,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":21,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":2039,"name":"Высокое качество фотографий","negative":7,"positive":10,"shortName":"Высокое качество фотографий","reviews":17,"section":"pro"},{"id":1189570,"name":"Качественное видео","negative":3,"positive":6,"shortName":"Качественное видео","reviews":9,"section":"pro"},{"id":282036,"name":"Удобное использование аккумуляторов","negative":3,"positive":4,"shortName":"Удобное использование аккумуляторов","reviews":7,"section":"pro"},{"id":4306339,"name":"4-кратный зум","negative":1,"positive":2,"shortName":"4-кратный зум","reviews":4,"section":"pro"},{"id":4307311,"name":"Отсутствие быстрого выбора качества","negative":5,"positive":0,"shortName":"Отсутствие быстрого выбора качества","reviews":5,"section":"contra"},{"id":282242,"name":"Шумность матрицы","negative":3,"positive":1,"shortName":"Шумность матрицы","reviews":4,"section":"contra"},{"id":4307405,"name":"Переключение между режимами","negative":3,"positive":0,"shortName":"Переключение между режимами","reviews":4,"section":"contra"},{"id":4306615,"name":"Зелень на снимках","negative":1,"positive":0,"shortName":"Зелень на снимках","reviews":1,"section":"contra"}]},"conclusion":"Этот фотоаппарат предлагает высокое качество фотографий и видео, удобное использование аккумуляторов и 4-кратный зум. Некоторые пользователи отмечают неудобное переключение между режимами, проблемы с зеленью на снимках и отсутствие быстрого выбора качества. Тем не менее, большинство покупателей считают, что этот фотоаппарат предлагает хорошее соотношение цены и качества, и может быть хорошим выбором для тех, кто ценит высокое качество фотографий.","summaryId":"d8e797c3f3fc5280ff9335775e9ce85c"},"ratingStats":[46.5,20.9,16.3,9.3,7],"ratingCount":43,"ratingAvg":3.900000095},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":21,"initLimit":21,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/4975043","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"7c1zw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"7c1z2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=samsung-es20&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"7c1zw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"7c1z3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/samsung-es20--4975043","ugcStat":{"reviewsCount":21,"itemsCount":21},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"7c1zw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}