Достоинства: 0) Режим "смарт" - незаменимо для людей, далёких от техники. Поставь "зелёненькую штучку" и снимай :-)
1) Классное видео - на компе можно делать скриншоты в самых удачных местах и… Читать ещё
Анонимный пользователь
24 октября 2010
Достоинства: Хорошая камера за свои деньги! Имеет очень много функций на любой вкус! Для "чайников" есть описание функций. Фотографии получаются четкие. Аппарат сам распознает фоны и освещенность.… Читать ещё
Анонимный пользователь
11 мая 2012
Достоинства: - Отличный 5х зум,
- относительно долгоиграющий аккумулятор,
- матрица CCD, просто замечательная передача цветов в светлое время суток при низком ISO.
- HD видео,
- много… Читать ещё
Анонимный пользователь
21 января 2012
Достоинства: - Удобное меню
- Приятный Дизайн
- Smart Режим
- Широкоугольный Объектив
- Большой дисплей
- Ёмкий аккумулятор
- HD Видео 720p
- Оптический Зум 5х
Недостатки:… Читать ещё
Анонимный пользователь
25 сентября 2011
Достоинства: Много функций, отличное качество фотографий и видео, хороший динамик, достаточно прост в использовании. (Отличная модель для любительской съёмки)
Купил сегодня, вроде ничего, но видео пишет с таким (( звуком. Он не то что тихий - слышен довольно сильный шум от работы камеры. В руководстве написано шум камеры может писаться при включённом… Читать ещё
Анонимный пользователь
21 февраля 2011
Достоинства: сразу скажу я любитель. фотки получаются нормальные,редко смазаные, со слабым освещением- шумноватые. HD видео- ПРОСТО КАЙФ на новом ЛСД ТВ через усб(чёткость немного уступает Full… Читать ещё
Анонимный пользователь
1 сентября 2010
Достоинства: качество отменное. уже год пользуюсь, и не подводил не разу!
Недостатки: тяжеловат, поэтому приходится брать с собой только при большой необходимости
Комментарий: необходимо… Читать ещё
Достоинства: Качество фотографий, продуманная эргономика, удобные и понятные режимы съемки, стабилизатор работает отлично.
Недостатки: 12 мп-чушь (при таких размерах матрицы и это нужно… Читать ещё
Достоинства: Не очень высокая цена. Емкий аккумулятор. Хороший дисплей. Множество функций. На удивление хорошая съемка видео(изображение).
Недостатки: Неидеальная резкость, даже в солнечную… Читать ещё
Достоинства: Широкоугольный объектив с хорошей светосилой, 5х оптический зум, интуитивно-понятные настройки и организация органов управления.
Недостатки: Отключает звук во время зума при… Читать ещё
Анонимный пользователь
13 апреля 2010
Достоинства: В отличии от denispspu :
1. Стабилизатор работает отлично.
2. Мыльных фоток при правильных настройках вообще нет .Предположу что использовалась вспышка Медл. син. в режиме Программа… Читать ещё
Достоинства: Порадовало разнообразие функций и настроек,понятное меню.Качество видео для аппарата такого класса-приятный бонус.Правильное применение режимов сьемки и работа в фоторедакторах дают… Читать ещё
Анонимный пользователь
18 декабря 2009
Достоинства: Только относительно высокие характеристики на бумаге.
Недостатки: В помещении до сих пор ни одной хорошей фотографии даже днем. Или высокие шумы или (и) смазанность. Экран… Читать ещё
{"7y80":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/samsung-pl70--4845848","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fsamsung-pl70--4845848%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dsamsung-pl70%26wizextra%3Dentnext%253Dpro4845848%26ncrnd%3D39452","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781222064844411-1734157786133748909700204-production-app-host-klg-ugc-5.klg.yp-c.yandex.net","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/samsung-pl70--4845848","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Samsung PL70","reqid":"1781222064844411-1734157786133748909700204-production-app-host-klg-ugc-5.klg.yp-c.yandex.net","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"samsung-pl70\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"7y8z000","logo":"7y8z001","advanced-search":"7y8z002","login":"7y8z004","usermenu":"7y8z005","market-cart":"7y8z007","more-button":"7y8z008","cbir":"7y8z009","clear":"7y8z00a","submit":"7y8z00b","alice":"7y8z00c","favorites":"7y8z00d","weather-informer":"7y8z00e","$navigation":"7y8z00f","item":"7y8z01m","tab-search":"7y8z013","tab-alice_chat":"7y8z015","tab-reviews":"7y8z017","tab-images":"7y8z019","tab-video":"7y8z01b","tab-maps":"7y8z01d","tab-shopping":"7y8z01f","tab-finance":"7y8z01h","tab-realty":"7y8z01j","tab-translate":"7y8z01l","tab-all":"7y8z01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"7y8w01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"7y81":{"state":{"mainProps":{"title":"Samsung PL70","subtitle":"Фотоаппараты","rating":4,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/samsung-pl70--4845848?lr=29363&pers_suggest=0&text=samsung-pl70&wizextra=entnext%3Dpro4845848&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/195452/img_id6288915197751247200/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/195452/img_id6288915197751247200/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":14,"totalCount":14,"items":[{"id":"market_model_review_26038892","object":{"id":"/market/model/4845848"},"author":{"name":"Саша","avatarId":"21493/enc-44a250ef60709260c5fb7d337849c45d98eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/rbfn75026x6xbpjpu3mm4x1m5r?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"rbfn75026x6xbpjpu3mm4x1m5r","reviewsCount":142,"trustStatus":"TRUSTED"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 мая 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 0) Режим \"смарт\" - незаменимо для людей, далёких от техники. Поставь \"зелёненькую штучку\" и снимай :-)\r\n\r\n1) Классное видео - на компе можно делать скриншоты в самых удачных местах и выдавать за фотографии :-)) \r\n\r\n2) Долгоиграющий (согласен с писавшими) аккумулятор - это здорово!!! Отщёлкал всю память, а у него по-прежнему три деления.\r\n\r\n3) Подзарядка от usb, аудио-видео выход (тюльпаны + цифровой), возможность сливать фотки и заряжаться одновременно компенсируют непривычно хлипкий на первый взгляд фирменный разъём.\r\n\r\n3) Эффектный внешний вид, качественная сборка, удобство - отличительная черта продуктов Samsung.\r\n\r\n4) Стереомикрофон\r\n\r\n5) Отличный распознаватель лиц\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Недостатки есть.\r\n\r\n1) Микрофон у аппарата достаточно чувствительный, те кто со мной не согласен - попробуйте выставить в настройках громкость звуковых эффектов на маскимум. Вместе с ними поднимется и уровень записи с микрофона))) Не знаю какие индусы программировали ЭТО, но своё фи в службу поддержки я уже отправил.\r\n\r\n3) Много шума - следствие экономии на размере матрицы. Но шумоподавитель старается, и в результате имеем какое-то подобие манной каши (наверное, самое точное определение). Много цветного шума. При прочих равных условиях, снимки сделаные пожилой и уважаемой Samsung S850 (8 мп, 5х зум) в разы лучше. Вообще - размер матрицы - первое на что я теперь буду обращать внимание при выборе фотоаппарата.\r\n\r\n4) При записи левый указательный палец норовит заткнуть половинку стереомикрофона\r\n\r\n5) Небольшая тормознутость при работе с меню. Когда нужно действовать оперативно это очень осложняет дело. Иногда (редко) может зависнуть ни с того ни с сего.\r\n\r\n6) Нет ручных настроек выдержки. Частично компенсируется возможностью задавать ISO и яркость. С ISO 800 и выдержкой 1/20 фотки ещё получаются, если больше - будет брак.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В начале были жуткие лаги автофокуса, хотелось стукнуть по нему, как по старому телевизору... А потом оказалось, что это просто брак - отнесли его в гарантийку во Владимире, мастер подумал-подумал, и заменил объектив. Теперь работает без сбоев. С учётом падения цены, я изменил оценку с единицы на твёрдую четвёрку)))","fullText":"","reviewContra":"Недостатки есть.\r\n\r\n1) Микрофон у аппарата достаточно чувствительный, те кто со мной не согласен - попробуйте выставить в настройках громкость звуковых эффектов на маскимум. Вместе с ними поднимется и уровень записи с микрофона))) Не знаю какие индусы программировали ЭТО, но своё фи в службу поддержки я уже отправил.\r\n\r\n3) Много шума - следствие экономии на размере матрицы. Но шумоподавитель старается, и в результате имеем какое-то подобие манной каши (наверное, самое точное определение). Много цветного шума. При прочих равных условиях, снимки сделаные пожилой и уважаемой Samsung S850 (8 мп, 5х зум) в разы лучше. Вообще - размер матрицы - первое на что я теперь буду обращать внимание при выборе фотоаппарата.\r\n\r\n4) При записи левый указательный палец норовит заткнуть половинку стереомикрофона\r\n\r\n5) Небольшая тормознутость при работе с меню. Когда нужно действовать оперативно это очень осложняет дело. Иногда (редко) может зависнуть ни с того ни с сего.\r\n\r\n6) Нет ручных настроек выдержки. Частично компенсируется возможностью задавать ISO и яркость. С ISO 800 и выдержкой 1/20 фотки ещё получаются, если больше - будет брак.","reviewPro":"0) Режим \"смарт\" - незаменимо для людей, далёких от техники. Поставь \"зелёненькую штучку\" и снимай :-)\r\n\r\n1) Классное видео - на компе можно делать скриншоты в самых удачных местах и выдавать за фотографии :-)) \r\n\r\n2) Долгоиграющий (согласен с писавшими) аккумулятор - это здорово!!! Отщёлкал всю память, а у него по-прежнему три деления.\r\n\r\n3) Подзарядка от usb, аудио-видео выход (тюльпаны + цифровой), возможность сливать фотки и заряжаться одновременно компенсируют непривычно хлипкий на первый взгляд фирменный разъём.\r\n\r\n3) Эффектный внешний вид, качественная сборка, удобство - отличительная черта продуктов Samsung.\r\n\r\n4) Стереомикрофон\r\n\r\n5) Отличный распознаватель лиц","reviewComment":"В начале были жуткие лаги автофокуса, хотелось стукнуть по нему, как по старому телевизору... А потом оказалось, что это просто брак - отнесли его в гарантийку во Владимире, мастер подумал-подумал, и заменил объектив. Теперь работает без сбоев. С учётом падения цены, я изменил оценку с единицы на твёрдую четвёрку)))","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_10746517","object":{"id":"/market/model/4845848"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 октября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошая камера за свои деньги! Имеет очень много функций на любой вкус! Для \"чайников\" есть описание функций. Фотографии получаются четкие. Аппарат сам распознает фоны и освещенность. Очень много функций:\nобнаружение лица\nстабилизация изображения\nзвукозапись!!\nобнаружение лица, улыбки, моргающих глаз\nретушь\nминимализация дрожания камеры\nрежим SMART - это тема!!\nи многие другие...\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет звука при фокусировке в режиме видео. Функция \"ночь\" бесполезна, хотя кому невтерпежь ночью снимать))\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Вобщем аппарат достойный, для своей ценовой категории. Его можно охарактеризовать как \"семейный фотоаппарат\". Его стильный корпус и плавные линии приводят в восторг! У меня красный, смотрится оч и оч стильно!","fullText":"","reviewContra":"Нет звука при фокусировке в режиме видео. Функция \"ночь\" бесполезна, хотя кому невтерпежь ночью снимать))","reviewPro":"Хорошая камера за свои деньги! Имеет очень много функций на любой вкус! Для \"чайников\" есть описание функций. Фотографии получаются четкие. Аппарат сам распознает фоны и освещенность. Очень много функций:\nобнаружение лица\nстабилизация изображения\nзвукозапись!!\nобнаружение лица, улыбки, моргающих глаз\nретушь\nминимализация дрожания камеры\nрежим SMART - это тема!!\nи многие другие...","reviewComment":"Вобщем аппарат достойный, для своей ценовой категории. Его можно охарактеризовать как \"семейный фотоаппарат\". Его стильный корпус и плавные линии приводят в восторг! У меня красный, смотрится оч и оч стильно!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_25440571","object":{"id":"/market/model/4845848"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 мая 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Отличный 5х зум, \r\n- относительно долгоиграющий аккумулятор, \r\n- матрица CCD, просто замечательная передача цветов в светлое время суток при низком ISO. \r\n- HD видео, \r\n- много разных режимов съемки, автоматическое распознавание лиц и улыбок (причем определяет лица практически безошибочно), достаточно эргономичен. \r\n- В режиме \"ночь\" поддерживает выбор длительности выдержки (от 0,5 до 8 сек.)и размера диафрагмы (2 значения - минимально возможное и максимальное)\r\n- В инструкции сказано, что поддерживает карты памяти SDHC до 8 Гб, но на самом деле, до 16 Гб (у меня самого стоит карточка \"AData\" на 16 Гб, проблем никаких). Может быть поддерживает и 32 Гб, но не проверял, так что точно не могу сказать...\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - Ужасно работает стабилизатор, такое ощущение как будто его вообще нет. Достаточно самого маленького дрожжания руки - и фотка смазана. \r\n- Достаточно заметные геометрические искажения при съемке (фоткаешь прямоугольное здание, а на фотке выходит V-образное). \r\n- Режим \"ночь\" сильно урезан в настройках - можно менять только диафрагму и выдержку, а ISO ставится автоматически. Причем странный глюк: в этом режиме при включении вспышки фокусировка проходит нормально, но с выключенной не фокусируется вообще, как ни старайся. \r\n- Режим двойной стабилизации на практике не дает хороших фото, т.к. ISO автоматом задирается в большинстве случаев до 400 и изменить его опять же нельзя. \r\n- ISO 3200 - чисто маркетинговый ход, фотки при нем получаются никакие и при этом разрешение нельзя выставить больше 3 Мп. \r\n- При недостаточном освещении промахивается с фокусировкой, бывает даже днем. \r\n- Шумит при ISO выше 200 (для компактов нормально, но могло бы быть и получше). \r\n- Съемка в плохом освещении только со штатива, иначе выходит мыло, цвета часто врут, баланс белого слабо помогает. Вообще в помещении даже со средним освещением без вспышки редко получаются удачные кадры, сказывается несветосильный объектив. \r\n- Видео снимает в формате *.MP4, используя кодек H.264, если у вас комп старше 5 лет, то с вероятностью 90% ролики будут воспроизводиться с глюками и прерываниями. Битрейт видео и аудио потоков очень низкий, в разы меньше, чем у Кэнонов, использующих этот же кодек и разрешение. При использовании зума во время записи видео звук отключается совсем, к тому же микрофоны крайне низкочувствительны, на компе приходится звук прибавлять на 150-200%, чтобы хоть что-то услышать. \r\n- Есть ограничение на время записи видео - 20 минут. После этого запись прекращается автоматически, даже если достаточно еще свободной памяти на карте. Приходится снова нажимать на \"запись\". Макро достаточно посредственное (съемка не ближе 10 см по факту).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Нельзя сказать, что фотик плохой. Он просто неудачный. Причем все перечисленные недостатки - не конкретного аппарата, а модели в целом, т.к. точно такие же претензии видел в обзорах и отзывах в интернет-магазинах. Когда покупал, попался на маркетинговый ход с оптическим зумом:) До этого к самсунгам относился достаточно хорошо, но после покупки данного аппарата разочаровался... Для меня главными проблемами стали ужасная стабилизация и формат видео (хоть видео H.264 и весит в 4 раза меньше обычного, но качество не очень). Прямо скажу, не стоит аппарат таких денег, хоть и 12 мегапикселей, хоть и 5-кратный зум. Слишком много досадных и очень существенных недостатков за такую цену...","fullText":"","reviewContra":"- Ужасно работает стабилизатор, такое ощущение как будто его вообще нет. Достаточно самого маленького дрожжания руки - и фотка смазана. \r\n- Достаточно заметные геометрические искажения при съемке (фоткаешь прямоугольное здание, а на фотке выходит V-образное). \r\n- Режим \"ночь\" сильно урезан в настройках - можно менять только диафрагму и выдержку, а ISO ставится автоматически. Причем странный глюк: в этом режиме при включении вспышки фокусировка проходит нормально, но с выключенной не фокусируется вообще, как ни старайся. \r\n- Режим двойной стабилизации на практике не дает хороших фото, т.к. ISO автоматом задирается в большинстве случаев до 400 и изменить его опять же нельзя. \r\n- ISO 3200 - чисто маркетинговый ход, фотки при нем получаются никакие и при этом разрешение нельзя выставить больше 3 Мп. \r\n- При недостаточном освещении промахивается с фокусировкой, бывает даже днем. \r\n- Шумит при ISO выше 200 (для компактов нормально, но могло бы быть и получше). \r\n- Съемка в плохом освещении только со штатива, иначе выходит мыло, цвета часто врут, баланс белого слабо помогает. Вообще в помещении даже со средним освещением без вспышки редко получаются удачные кадры, сказывается несветосильный объектив. \r\n- Видео снимает в формате *.MP4, используя кодек H.264, если у вас комп старше 5 лет, то с вероятностью 90% ролики будут воспроизводиться с глюками и прерываниями. Битрейт видео и аудио потоков очень низкий, в разы меньше, чем у Кэнонов, использующих этот же кодек и разрешение. При использовании зума во время записи видео звук отключается совсем, к тому же микрофоны крайне низкочувствительны, на компе приходится звук прибавлять на 150-200%, чтобы хоть что-то услышать. \r\n- Есть ограничение на время записи видео - 20 минут. После этого запись прекращается автоматически, даже если достаточно еще свободной памяти на карте. Приходится снова нажимать на \"запись\". Макро достаточно посредственное (съемка не ближе 10 см по факту).","reviewPro":"- Отличный 5х зум, \r\n- относительно долгоиграющий аккумулятор, \r\n- матрица CCD, просто замечательная передача цветов в светлое время суток при низком ISO. \r\n- HD видео, \r\n- много разных режимов съемки, автоматическое распознавание лиц и улыбок (причем определяет лица практически безошибочно), достаточно эргономичен. \r\n- В режиме \"ночь\" поддерживает выбор длительности выдержки (от 0,5 до 8 сек.)и размера диафрагмы (2 значения - минимально возможное и максимальное)\r\n- В инструкции сказано, что поддерживает карты памяти SDHC до 8 Гб, но на самом деле, до 16 Гб (у меня самого стоит карточка \"AData\" на 16 Гб, проблем никаких). Может быть поддерживает и 32 Гб, но не проверял, так что точно не могу сказать...","reviewComment":"Нельзя сказать, что фотик плохой. Он просто неудачный. Причем все перечисленные недостатки - не конкретного аппарата, а модели в целом, т.к. точно такие же претензии видел в обзорах и отзывах в интернет-магазинах. Когда покупал, попался на маркетинговый ход с оптическим зумом:) До этого к самсунгам относился достаточно хорошо, но после покупки данного аппарата разочаровался... Для меня главными проблемами стали ужасная стабилизация и формат видео (хоть видео H.264 и весит в 4 раза меньше обычного, но качество не очень). Прямо скажу, не стоит аппарат таких денег, хоть и 12 мегапикселей, хоть и 5-кратный зум. Слишком много досадных и очень существенных недостатков за такую цену...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_22304915","object":{"id":"/market/model/4845848"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 января 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Удобное меню \r\n- Приятный Дизайн \r\n- Smart Режим \r\n- Широкоугольный Объектив \r\n- Большой дисплей \r\n- Ёмкий аккумулятор \r\n- HD Видео 720p \r\n- Оптический Зум 5х\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Слабый Автофокус, Шум, часто смазанная картинка, почти всегда не хватает резкости, слабый звук на видео, во время просмотра видео - слышен звук работы объектива, во время использования зума - отключает звук, иногда долго думает после нажатия спуска, пальцем легко прикрыть микрофон, вспышка иногда пересвечивает, стабилизатор работает не очень хорошо.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Это первый Мой Цифровик, пользуюсь им более года. Покупал за 9000р. (Он только вышел тогда). \r\nЧтобы добиться вполне вменяемой картинки и с достаточной резкостью - нужно сделать не один десяток спусков... Это не плохая, но и не хорошая камера... Простенькая мыльница для тех, кому тяжело и неудобно таскать тушки зеркалок...","fullText":"","reviewContra":"Слабый Автофокус, Шум, часто смазанная картинка, почти всегда не хватает резкости, слабый звук на видео, во время просмотра видео - слышен звук работы объектива, во время использования зума - отключает звук, иногда долго думает после нажатия спуска, пальцем легко прикрыть микрофон, вспышка иногда пересвечивает, стабилизатор работает не очень хорошо.","reviewPro":"- Удобное меню \r\n- Приятный Дизайн \r\n- Smart Режим \r\n- Широкоугольный Объектив \r\n- Большой дисплей \r\n- Ёмкий аккумулятор \r\n- HD Видео 720p \r\n- Оптический Зум 5х","reviewComment":"Это первый Мой Цифровик, пользуюсь им более года. Покупал за 9000р. (Он только вышел тогда). \r\nЧтобы добиться вполне вменяемой картинки и с достаточной резкостью - нужно сделать не один десяток спусков... Это не плохая, но и не хорошая камера... Простенькая мыльница для тех, кому тяжело и неудобно таскать тушки зеркалок...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_18976742","object":{"id":"/market/model/4845848"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 сентября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Много функций, отличное качество фотографий и видео, хороший динамик, достаточно прост в использовании. (Отличная модель для любительской съёмки)","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"Много функций, отличное качество фотографий и видео, хороший динамик, достаточно прост в использовании. (Отличная модель для любительской съёмки)","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_14378051","object":{"id":"/market/model/4845848"},"author":{"name":"Виктор V.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/h96cwvbgv51388rbkk9g84qxjr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"h96cwvbgv51388rbkk9g84qxjr","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 февраля 2011","text":"Купил сегодня, вроде ничего, но видео пишет с таким (( звуком. Он не то что тихий - слышен довольно сильный шум от работы камеры. В руководстве написано шум камеры может писаться при включённом оптическом стабилизаторе. Выключил стабилизатор - то же самое. Может брак, не знаю... Как у вас - звук чистый? Или может, я многого хочу от мыльницы...Оказалось брак - сдал назад в магазин. Да, ещё нагревался во время работы довольно ощутимо...","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"","reviewComment":"Купил сегодня, вроде ничего, но видео пишет с таким (( звуком. Он не то что тихий - слышен довольно сильный шум от работы камеры. В руководстве написано шум камеры может писаться при включённом оптическом стабилизаторе. Выключил стабилизатор - то же самое. Может брак, не знаю... Как у вас - звук чистый? Или может, я многого хочу от мыльницы...Оказалось брак - сдал назад в магазин. Да, ещё нагревался во время работы довольно ощутимо...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_14220931","object":{"id":"/market/model/4845848"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 февраля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] сразу скажу я любитель. фотки получаются нормальные,редко смазаные, со слабым освещением- шумноватые. HD видео- ПРОСТО КАЙФ на новом ЛСД ТВ через усб(чёткость немного уступает Full HD). Стабилизатор хорошо держит и при приближении.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] при максимальном приближении- 5x в режиме видеосьёмки фокус не идеален, чуть меньше- чётче..\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] для меня это первый цифровик, брал в основном для видео. доволен","fullText":"","reviewContra":"при максимальном приближении- 5x в режиме видеосьёмки фокус не идеален, чуть меньше- чётче..","reviewPro":"сразу скажу я любитель. фотки получаются нормальные,редко смазаные, со слабым освещением- шумноватые. HD видео- ПРОСТО КАЙФ на новом ЛСД ТВ через усб(чёткость немного уступает Full HD). Стабилизатор хорошо держит и при приближении.","reviewComment":"для меня это первый цифровик, брал в основном для видео. доволен","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_9559124","object":{"id":"/market/model/4845848"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"1 сентября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] качество отменное. уже год пользуюсь, и не подводил не разу!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] тяжеловат, поэтому приходится брать с собой только при большой необходимости\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] необходимо к нему немного привыкнуть и он становится незаменимым помошником!! не сомневайтесь - берите.... (лично я ни разу не пожалела)","fullText":"","reviewContra":"тяжеловат, поэтому приходится брать с собой только при большой необходимости","reviewPro":"качество отменное. уже год пользуюсь, и не подводил не разу!","reviewComment":"необходимо к нему немного привыкнуть и он становится незаменимым помошником!! не сомневайтесь - берите.... (лично я ни разу не пожалела)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_8551155","object":{"id":"/market/model/4845848"},"author":{"name":"Дмитрий Т.","avatarId":"21377/enc-814c645753cd52d7589222a131d3bfacb258976f2c3ad874aa76c9afbae08952","url":"/user/dh9xg3htxx4gyfgq8pn2v2zbpw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"dh9xg3htxx4gyfgq8pn2v2zbpw","reviewsCount":8},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 июля 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Качество фотографий, продуманная эргономика, удобные и понятные режимы съемки, стабилизатор работает отлично.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 12 мп-чушь (при таких размерах матрицы и это нужно понимать), расположение микрофонов не продумано(в принципе, если привыкнуть, то можно прикрывать пальцем информацию о модели, а не микрофон).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Насчет качества фотографий: Купил фотик матери, а сам пользуюсь зеркалкой, брал его в командировку и был приятно удивлен... Качество фото очень даже достойное. Удивляют отзывы в которых люди пишут, что им не нравится скорость работы фотика, не нравится \"зернистость\", дисторсия(широкоугольность которая портит изображение). Просто люди хотят от обычной мыльницы качеств профессионального аппарата с профессиональным объективом... Насчет звука при записи видео не могу ничего сказать потому как видео не писал, но могу согласиться с тем, что левый указательный палец так и тянется заткнуть мирофон.","fullText":"","reviewContra":"12 мп-чушь (при таких размерах матрицы и это нужно понимать), расположение микрофонов не продумано(в принципе, если привыкнуть, то можно прикрывать пальцем информацию о модели, а не микрофон).","reviewPro":"Качество фотографий, продуманная эргономика, удобные и понятные режимы съемки, стабилизатор работает отлично.","reviewComment":"Насчет качества фотографий: Купил фотик матери, а сам пользуюсь зеркалкой, брал его в командировку и был приятно удивлен... Качество фото очень даже достойное. Удивляют отзывы в которых люди пишут, что им не нравится скорость работы фотика, не нравится \"зернистость\", дисторсия(широкоугольность которая портит изображение). Просто люди хотят от обычной мыльницы качеств профессионального аппарата с профессиональным объективом... Насчет звука при записи видео не могу ничего сказать потому как видео не писал, но могу согласиться с тем, что левый указательный палец так и тянется заткнуть мирофон.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_7147996","object":{"id":"/market/model/4845848"},"author":{"name":"АЛЕКСЕЙ ФЕДОНИН","avatarId":"24700/enc-aa6044e7fba01c771293540a50fbfea6","url":"/user/jajx19ahkyquf5h39bak9h4vm8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"jajx19ahkyquf5h39bak9h4vm8","reviewsCount":67},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 мая 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Не очень высокая цена. Емкий аккумулятор. Хороший дисплей. Множество функций. На удивление хорошая съемка видео(изображение).\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Неидеальная резкость, даже в солнечную погоду, изображение кажется \"рыхлым\" даже при не очень большом увеличении, 12мп как бы и ни к чему... Широкоугольность сильно портит геометрию, неужели нельзя было сделать искажения поменьше? Слишком тихий звук в видеозаписи. И еще, правда, возможно это только у моего экземпляра, есть непонятные глюки программы - периодически отказывается исполнять отдельные функции меню. Например, хотел снять себя с друзьями в режиме \"авто\", но активация таймера оказалась невозможна. Был, правда включен режим \"распознавания лица\". Отключл распознавание - таймер стал доступен. Раньше подобное было со вспышкой, тоже в режиме \"авто\". Ее удалось включить только после сброса всех настроек. Позже, на досуге, хотел заставить его также ошибаться, но не вышло - аппарат работал идеально. Однако, само наличие в меню сброса всех настроек наводит на размышления...\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Мне этот аппарат подарили, я был лишен возможности выбора. Коллеги знали про мое уважение к фирме SAMSUNG в целом и протест против засилия CANON в фото. Но практика показывает, что, может и не так уж неправы 40% гаждан мира, покупающих фототехнику CANON. Пожалуй, я не порекомендовал покупку этого аппарата своим знакомым, недостатки заметны даже при беглом знакомстве.","fullText":"","reviewContra":"Неидеальная резкость, даже в солнечную погоду, изображение кажется \"рыхлым\" даже при не очень большом увеличении, 12мп как бы и ни к чему... Широкоугольность сильно портит геометрию, неужели нельзя было сделать искажения поменьше? Слишком тихий звук в видеозаписи. И еще, правда, возможно это только у моего экземпляра, есть непонятные глюки программы - периодически отказывается исполнять отдельные функции меню. Например, хотел снять себя с друзьями в режиме \"авто\", но активация таймера оказалась невозможна. Был, правда включен режим \"распознавания лица\". Отключл распознавание - таймер стал доступен. Раньше подобное было со вспышкой, тоже в режиме \"авто\". Ее удалось включить только после сброса всех настроек. Позже, на досуге, хотел заставить его также ошибаться, но не вышло - аппарат работал идеально. Однако, само наличие в меню сброса всех настроек наводит на размышления...","reviewPro":"Не очень высокая цена. Емкий аккумулятор. Хороший дисплей. Множество функций. На удивление хорошая съемка видео(изображение).","reviewComment":"Мне этот аппарат подарили, я был лишен возможности выбора. Коллеги знали про мое уважение к фирме SAMSUNG в целом и протест против засилия CANON в фото. Но практика показывает, что, может и не так уж неправы 40% гаждан мира, покупающих фототехнику CANON. Пожалуй, я не порекомендовал покупку этого аппарата своим знакомым, недостатки заметны даже при беглом знакомстве.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_6837009","object":{"id":"/market/model/4845848"},"author":{"name":"Coldbrain","avatarId":"68143/0k-4","url":"/user/kjp9zemefe23e8gxpjj31uggr0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"kjp9zemefe23e8gxpjj31uggr0","reviewsCount":67},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 апреля 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Широкоугольный объектив с хорошей светосилой, 5х оптический зум, интуитивно-понятные настройки и организация органов управления.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Отключает звук во время зума при видео-записи,хотя это и не баг - это фича, но мне не нравится.\r\nДругих пока не нашёл\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Взял на замену панасонику LS75, долго выбирал аппарат с продвинутыми возможностями записи видео - и он превзошёл все мои ожидания!\r\n720p@30fps со стерео-звуком, это просто шикарно, микрофоны отлично пишут звук с высокой громкостью - детально и чётко, с полным спектром частот, никаких завалов на низах. А вот простой разговорной речью их можно и не прокачать...\r\nКасательно же самих фото - \"навёл-нажал-снял\" с режимом smart в 90% никаких дополнительных настроек не требуется, всё чётко ярко и красиво. Единственное по сравниванию с тем же панасоником (там два чётких положения кнопки было) - малый ход клавиши спуска\\автофокуса. Т.е. не рассчитав усилие можно снять раньше чем камера сфокусируется. Но это дело привычки.\r\nОтличная камера за свои деньги!","fullText":"","reviewContra":"Отключает звук во время зума при видео-записи,хотя это и не баг - это фича, но мне не нравится.\r\nДругих пока не нашёл","reviewPro":"Широкоугольный объектив с хорошей светосилой, 5х оптический зум, интуитивно-понятные настройки и организация органов управления.","reviewComment":"Взял на замену панасонику LS75, долго выбирал аппарат с продвинутыми возможностями записи видео - и он превзошёл все мои ожидания!\r\n720p@30fps со стерео-звуком, это просто шикарно, микрофоны отлично пишут звук с высокой громкостью - детально и чётко, с полным спектром частот, никаких завалов на низах. А вот простой разговорной речью их можно и не прокачать...\r\nКасательно же самих фото - \"навёл-нажал-снял\" с режимом smart в 90% никаких дополнительных настроек не требуется, всё чётко ярко и красиво. Единственное по сравниванию с тем же панасоником (там два чётких положения кнопки было) - малый ход клавиши спуска\\автофокуса. Т.е. не рассчитав усилие можно снять раньше чем камера сфокусируется. Но это дело привычки.\r\nОтличная камера за свои деньги!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_6742353","object":{"id":"/market/model/4845848"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 апреля 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] В отличии от denispspu :\n1. Стабилизатор работает отлично.\n2. Мыльных фоток при правильных настройках вообще нет .Предположу что использовалась вспышка Медл. син. в режиме Программа здесь штатив надо использовать .\n3. Насчет V-образных зданий . Всетаки это широкий угол , Можно чуть используя зум \"выпрямлять\" \n4. Насчет режима ночь согласен . Но это не значет что в режиме Программа нельзя\nснимать ночью на нужных настройках\n5.В режиме двойной стабилизации ISO меняется в зависимости от освещения и не \"только 400\"\n6.На счет 3200 , тут соглашусь, правда ни разу не пользавался :)\n7.C фокусировкой промахивается снимающий , самастоятельных промахов замечено не было.\nКстати можно настраивать режимы зоны фокусировки.\n8.Видео снимает очень хорошо на плазме HD-ready смотрится великолепно.\nЗвук во время зума отключает , да но это не критично.\nОграничение на 20-минут есть , но я практически никода не снимаю такими длинными кусками.\n9. Макро снимает очень хорошо , Резкость , контрастность это прежде всего освещение и потом уже настройки аппарата .\n10.В режиме Smart Auto у моего вспышка рыботает только по уровню освещения и корректно.\nХотя снимает в этом режиме очень шумно завышая ISO . Теже сцены в режиме Программа со\nсвоими настройками это земля и небо.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Свой шнур USB.\n2. Неудачный режим Smart Auto , задирает ISO(Пожалуй только в слабоосвещенныхместах)\n3. Возможно это и не недостаток . Чтоб начать на нем хорошо фотографировать \nнадо перебирать различные варианты режимов , но оно того стоит.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличный фот по соотношению цена - функционал","fullText":"","reviewContra":"1. Свой шнур USB.\n2. Неудачный режим Smart Auto , задирает ISO(Пожалуй только в слабоосвещенныхместах)\n3. Возможно это и не недостаток . Чтоб начать на нем хорошо фотографировать \nнадо перебирать различные варианты режимов , но оно того стоит.","reviewPro":"В отличии от denispspu :\n1. Стабилизатор работает отлично.\n2. Мыльных фоток при правильных настройках вообще нет .Предположу что использовалась вспышка Медл. син. в режиме Программа здесь штатив надо использовать .\n3. Насчет V-образных зданий . Всетаки это широкий угол , Можно чуть используя зум \"выпрямлять\" \n4. Насчет режима ночь согласен . Но это не значет что в режиме Программа нельзя\nснимать ночью на нужных настройках\n5.В режиме двойной стабилизации ISO меняется в зависимости от освещения и не \"только 400\"\n6.На счет 3200 , тут соглашусь, правда ни разу не пользавался :)\n7.C фокусировкой промахивается снимающий , самастоятельных промахов замечено не было.\nКстати можно настраивать режимы зоны фокусировки.\n8.Видео снимает очень хорошо на плазме HD-ready смотрится великолепно.\nЗвук во время зума отключает , да но это не критично.\nОграничение на 20-минут есть , но я практически никода не снимаю такими длинными кусками.\n9. Макро снимает очень хорошо , Резкость , контрастность это прежде всего освещение и потом уже настройки аппарата .\n10.В режиме Smart Auto у моего вспышка рыботает только по уровню освещения и корректно.\nХотя снимает в этом режиме очень шумно завышая ISO . Теже сцены в режиме Программа со\nсвоими настройками это земля и небо.","reviewComment":"Отличный фот по соотношению цена - функционал","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_6278537","object":{"id":"/market/model/4845848"},"author":{"name":"Андрей Степанов","avatarId":"20289515/MyVjWWIDULdPVwFvniwXw1G2Cxk-1","url":"/user/uvjzhqv0aah8teykudzgehy8pc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"uvjzhqv0aah8teykudzgehy8pc","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 марта 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Порадовало разнообразие функций и настроек,понятное меню.Качество видео для аппарата такого класса-приятный бонус.Правильное применение режимов сьемки и работа в фоторедакторах дают на выходе отличные фотографии.Аккамулятор по емкости хорош.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Практически все что меня по началу не устраивало в качестве снимков,сдепанных в сложных условиях сьемки,решено покупкой штатива и правильной настройкой параметров.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупкой доволен.Сравнивая с фотками других камер подороже особой разницы в качестве не заметил.","fullText":"","reviewContra":"Практически все что меня по началу не устраивало в качестве снимков,сдепанных в сложных условиях сьемки,решено покупкой штатива и правильной настройкой параметров.","reviewPro":"Порадовало разнообразие функций и настроек,понятное меню.Качество видео для аппарата такого класса-приятный бонус.Правильное применение режимов сьемки и работа в фоторедакторах дают на выходе отличные фотографии.Аккамулятор по емкости хорош.","reviewComment":"Покупкой доволен.Сравнивая с фотками других камер подороже особой разницы в качестве не заметил.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_4317208","object":{"id":"/market/model/4845848"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 декабря 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Только относительно высокие характеристики на бумаге.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] В помещении до сих пор ни одной хорошей фотографии даже днем. Или высокие шумы или (и) смазанность. Экран мерцает. Шнур нестандартный.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Будь цена пониже и корпус потоньше это и можно было стерпеть. После этой камеры я стал гораздо лучше относиться к уже имеющимся Olympusам. Лучше взять samsung st50 - он дешевле и тоньше, поэтому с него спроса никакого. Или добавить 3 тысячи и взять шедевральный по своей вычурности samsung wb 1000 - ему можно вообще только за led экран все простить, а у него еще и не такое есть.","fullText":"","reviewContra":"В помещении до сих пор ни одной хорошей фотографии даже днем. Или высокие шумы или (и) смазанность. Экран мерцает. Шнур нестандартный.","reviewPro":"Только относительно высокие характеристики на бумаге.","reviewComment":"Будь цена пониже и корпус потоньше это и можно было стерпеть. После этой камеры я стал гораздо лучше относиться к уже имеющимся Olympusам. Лучше взять samsung st50 - он дешевле и тоньше, поэтому с него спроса никакого. Или добавить 3 тысячи и взять шедевральный по своей вычурности samsung wb 1000 - ему можно вообще только за led экран все простить, а у него еще и не такое есть.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":false,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":14,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":4306673,"name":"Классное видео","negative":2,"positive":7,"shortName":"Классное видео","reviews":10,"section":"pro"},{"id":4307563,"name":"Режим \"Смарт\"","negative":0,"positive":4,"shortName":"Режим \"Смарт\"","reviews":5,"section":"pro"},{"id":1189508,"name":"Долгоиграющий аккумулятор","negative":0,"positive":5,"shortName":"Долгоиграющий аккумулятор","reviews":5,"section":"pro"},{"id":282211,"name":"Широкий угол обзора","negative":1,"positive":3,"shortName":"Широкий угол обзора","reviews":4,"section":"pro"},{"id":282242,"name":"Много шума","negative":6,"positive":0,"shortName":"Много шума","reviews":7,"section":"contra"},{"id":282194,"name":"Чувствительный микрофон","negative":4,"positive":1,"shortName":"Чувствительный микрофон","reviews":5,"section":"contra"},{"id":281081,"name":"Низкая резкость","negative":5,"positive":0,"shortName":"Низкая резкость","reviews":5,"section":"contra"},{"id":281140,"name":"Ограничения в настройках","negative":3,"positive":0,"shortName":"Ограничения в настройках","reviews":4,"section":"contra"}]},"conclusion":"Этот товар представляет собой фотоаппарат с рядом положительных характеристик. Он обладает режимом \"Смарт\", который делает его простым в использовании даже для тех, кто далек от техники. Качество видео оценивается как отличное, а аккумулятор обеспечивает долгую работу. Подзарядка через USB делает его удобным в использовании вне дома. Широкий угол обзора позволяет охватить больше пространства. Однако, есть и некоторые недостатки, такие как чувствительный микрофон и шум при слабом освещении. Меню может иногда тормозить, и отсутствуют ручные настройки. Некоторые пользователи также отмечают неудовлетворительную стабилизацию и низкую резкость. Несмотря на это, товар получает в целом положительные отзывы и рекомендуется к покупке. Он подойдет для тех, кто ценит простоту использования и хорошее качество видео.","summaryId":"b79bf6f5705960706d0b0295ab202f6f"},"ratingStats":[54.2,16.7,12.5,4.2,12.5],"ratingCount":24,"ratingAvg":4},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":14,"initLimit":14,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/4845848","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"7y8w02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"7y82":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=samsung-pl70&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"7y8w03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"7y83":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/samsung-pl70--4845848","ugcStat":{"reviewsCount":14,"itemsCount":14},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"7y8w05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}