Достоинства: Хорошие снимки, нормальный вес
Недостатки: Видео снимать - быстро батарея садится
Комментарий: После нескольких лет вздулся аккумулятор.
Анонимный пользователь
4 октября 2012
Достоинства: дизайн. черный корпус - что хорошо. вспышка работает хорошо. фото на улице получаются хорошие. всё.цена
Недостатки: битые пиксели, плохо наводится резкость, ночью фото неудачные… Читать ещё
Достоинства: Достоинства: Прост и удобен. Хорошая цифровая "мыльница". При определенных навыках и стараниях можно получать снимки нормального качества. Конечно цена,кач-во снимков,возможность… Читать ещё
Анонимный пользователь
8 июля 2012
Достоинства: Стильный дизайн, металлический корпус, хорошо лежит в руке, быстрая работа, яркий экран, получаються вполне нормальные снимки, хороший интерфей и отличная вспышка!
Недостатки:… Читать ещё
Анонимный пользователь
30 декабря 2011
Достоинства: - Дизайн
- Долго держит батарея.
ВСЕ.
Недостатки: - Ужасные снимки, яркие и сочные цвета, где все это?
- тормозит с флешками большого объема, да и без них не блещит… Читать ещё
Анонимный пользователь
12 сентября 2011
Достоинства: Дизайн хороший, металлический корпус, функциональность, два стабилизатора изображений, цена, просто отличный аппарат за эти деньги вот собственно за что я его купил.
Недостатки:… Читать ещё
Анонимный пользователь
23 июня 2011
Достоинства: 1)отличное кач-во фотографий
2)удобное меню
3)стильный вид
4)хорошо лежит в руке
5)легко фотографировать
6)много полезных функций
7)не лажает
8)доступная цена
Недостатки:… Читать ещё
Достоинства: Отличное качество фотографий, низкая цена, много тонких настроек, возможность использовать Смарт режим для "недалеких" людей.
Недостатки: Не для такой цены
Комментарий: Для… Читать ещё
Анонимный пользователь
11 мая 2011
Достоинства: Обычная мыльница, удобно взять с собой, но не более. Свой аккумулятор.
Недостатки: Плохое качество фотографий, короткий шнур USB, неудобное меню, 5 кратный зум вообще не… Читать ещё
Достоинства: маленький и плоский
Недостатки: мажет фотки, отвратительное меню, вообще дрянь
Комментарий: ужасный фотик!!!! выброшенные деньги... менюшка неудобная, постоянно надо куда-то… Читать ещё
Достоинства: Снимки в дижении,быстро думающий, негабаритный, качество сборки
Недостатки: от 12мрх ожидал болшего, цвета на снимках не очень красочные.
Комментарий: До этого был 4-х… Читать ещё
Достоинства: Достаточно удобный.
Кнопочка смарт если научится пользоваться и не путаться становится хорошим подспорьем.
Недостатки: Редкая зарядка. Потярел провод. Теперь без фотика.Ура… Читать ещё
Достоинства: ВЕС !!! Вроде почти всех заткнул этой характеристикой и толщиной мал - жена в сумочке для помады таскает. Видео шикарное, но с маленьким дефектом: если приближать зумом то звук работы… Читать ещё
Достоинства: Приятный внешне, большой экран, простое удобное меню, хорошие фотографии, отличная вспышка, двойная стабилизация, цена
Недостатки: Слишком скользкий корпус, так и норовит… Читать ещё
Анонимный пользователь
2 июля 2010
Достоинства: Очень простая навигация. Очень удобная кнопочка "Smart", которая переключает между автомитом и заранее выбранным режимом съемки.
Очень порадовала зарядка. Это просто праздник… Читать ещё
Достоинства: на мой профанский вкус качество снимков хорошее,удобный и красивый интерфейс,очень стильно выглядит в черном корпусе, есть возможность подрезки фотографий, режим smart нареканий не… Читать ещё
Достоинства: -яркий экран,
-отличное видео, даже лучше фотографий,
-смарт -хорошая кнопочка для новичков, вроде меня
-заряжается от компа, удобно когда розетка далеко
-хорошие снимки… Читать ещё
Анонимный пользователь
27 января 2011
Достоинства: Хорошее качество фотографий, видео также нормальное для фотоаппарата. Радует наличие множества ручных настроек.
Дизайн отличный
Недостатки: Месяц назад появилось черное пятно на… Читать ещё
Анонимный пользователь
21 ноября 2010
Достоинства: Среднего качества фото.5х-зум.
Недостатки: Безобразный экран.Такое,ощущение что снимаешь все не резко.Экран ничем,не зашищен.
Комментарий: Ко всему попался с битым… Читать ещё
Анонимный пользователь
10 августа 2011
Достоинства: Красивый, компактный, фото нормального качества.
Недостатки: Очень быстро появились черные точки "битые пиксели" на дисплее,так же фотографии на дисплее кажутся нечеткими, ничего… Читать ещё
Анонимный пользователь
13 декабря 2010
Достоинства: Красивый дизайн, яркий жк-дисплей
Недостатки: качество фото нечеткое, зернистое, мутное и частенько размытое изображение. при комнатном освещении часто желтые снимки… Читать ещё
Анонимный пользователь
22 декабря 2010
Достоинства: Нет достоинств,у этой модели!
Недостатки: Оптический стабилизатор,который никак себя не проявляет.Экран ужасного качества.Снимки,которые гораздо хуже,чем у 2х мегапиксельного… Читать ещё
{"br6j0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/samsung-pl80--6041174","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fsamsung-pl80--6041174%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dsamsung-pl80%26wizextra%3Dentnext%253Dpro6041174%26ncrnd%3D8545","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781503823940733-484589680935949563200238-production-app-host-klg-ugc-2.klg.yp-c.yandex.net","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/samsung-pl80--6041174","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Samsung PL80","reqid":"1781503823940733-484589680935949563200238-production-app-host-klg-ugc-2.klg.yp-c.yandex.net","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"samsung-pl80\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"br6jz000","logo":"br6jz001","advanced-search":"br6jz002","login":"br6jz004","usermenu":"br6jz005","market-cart":"br6jz007","more-button":"br6jz008","cbir":"br6jz009","clear":"br6jz00a","submit":"br6jz00b","alice":"br6jz00c","favorites":"br6jz00d","weather-informer":"br6jz00e","$navigation":"br6jz00f","item":"br6jz01m","tab-search":"br6jz013","tab-alice_chat":"br6jz015","tab-reviews":"br6jz017","tab-images":"br6jz019","tab-video":"br6jz01b","tab-maps":"br6jz01d","tab-shopping":"br6jz01f","tab-finance":"br6jz01h","tab-realty":"br6jz01j","tab-translate":"br6jz01l","tab-all":"br6jz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"br6jw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"br6j1":{"state":{"mainProps":{"title":"Samsung PL80","subtitle":"Фотоаппараты","rating":3.7000000475,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/samsung-pl80--6041174?lr=29363&pers_suggest=0&text=samsung-pl80&wizextra=entnext%3Dpro6041174&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/4362876/img_id3182677594025172924.jpeg/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/4362876/img_id3182677594025172924.jpeg/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":22,"totalCount":22,"items":[{"id":"market_model_review_52572348","object":{"id":"/market/model/6041174"},"author":{"name":"artur l.","avatarId":"20706/enc-e81c31892538319cb855d6c936e24e24dbce991d328e8332f08fb4eb2acedd2f","url":"/user/98pf21t3d0tebnb6bzdyf6nfnc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"98pf21t3d0tebnb6bzdyf6nfnc","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 декабря 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошие снимки, нормальный вес\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Видео снимать - быстро батарея садится\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] После нескольких лет вздулся аккумулятор.","fullText":"","reviewContra":"Видео снимать - быстро батарея садится","reviewPro":"Хорошие снимки, нормальный вес","reviewComment":"После нескольких лет вздулся аккумулятор.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_29531329","object":{"id":"/market/model/6041174"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 октября 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] дизайн. черный корпус - что хорошо. вспышка работает хорошо. фото на улице получаются хорошие. всё.цена\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] битые пиксели, плохо наводится резкость, ночью фото неудачные практически все. Только на штативе получаются средненькие фото ночные. Макросъемка работает плохо. Резкость не наводится. Обьектив ездит туда-сюда-толку никакого. Хорошие фото получаются на улице днем. Дома со вспышкой-портретные.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В общем, пожалел что купил. Через несколько месяцев бережной экплуатации (фотик не падал) появилась черная точка на экране, которая за несколько дней выросла в 10см блямбу прямо посреди экрана. Матрица оказалась бракованной, и до сих пор пиксели отваливаются. Пятно становится больше. Буду брать Олимпус или Кэнон. С ними проблем не было.","fullText":"","reviewContra":"битые пиксели, плохо наводится резкость, ночью фото неудачные практически все. Только на штативе получаются средненькие фото ночные. Макросъемка работает плохо. Резкость не наводится. Обьектив ездит туда-сюда-толку никакого. Хорошие фото получаются на улице днем. Дома со вспышкой-портретные.","reviewPro":"дизайн. черный корпус - что хорошо. вспышка работает хорошо. фото на улице получаются хорошие. всё.цена","reviewComment":"В общем, пожалел что купил. Через несколько месяцев бережной экплуатации (фотик не падал) появилась черная точка на экране, которая за несколько дней выросла в 10см блямбу прямо посреди экрана. Матрица оказалась бракованной, и до сих пор пиксели отваливаются. Пятно становится больше. Буду брать Олимпус или Кэнон. С ними проблем не было.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_28013580","object":{"id":"/market/model/6041174"},"author":{"name":"irina i.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/fbywvrf6r0eb7ywzvyz7k6y6cw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"fbywvrf6r0eb7ywzvyz7k6y6cw","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 августа 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Достоинства: Прост и удобен. Хорошая цифровая \"мыльница\". При определенных навыках и стараниях можно получать снимки нормального качества. Конечно цена,кач-во снимков,возможность записи видео,множество настроек,режим SMART,прост в обращении,Дизайн, \r\nЦена для такого фотаппарата в ценовой категории срди подобных ему намного ниже, у других производителей на момент покупки была более высокой, если учесть что покупала я его больше года назад даже двух. есть возможность подрезки фотографий, режим smart нареканий не вызывает, удбно переключаться между режимами одной кнопкой.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Самый главный минус это \"битые\" пиксели на дисплее появились ч/з пол года год эксплуатации. Другие режимы съёмки кроме \"SMART\" тормозят сильно, и хромает стабилизация, кароче не повыпендриваешься сильно. Питания батареи хватает на 3-4 часа не беспрерывной съемки, ну может быть чуть подольше. Низкое качество снимков при недостатке света и при съемке предметов, окрашенных в красный цвет. съемка в полной темноте не всегда удовлетворительна, в режиме ночной съемки невозможно сделать хороший снимок без штатива (ночное уличное освещение)все размыто нет резкости, ночью фотографии получаются довольно-таки унылые - все,что не попало под вспышку выглядит очень темным и размытым. режимы не совсем удобные, не то что бы они были неудобными просто им не хватает слаженности ну это кому как, для меня недостаток. \r\nКороткий шнур (Огрызок шнура)никак больше не назовешь:))).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] очень хорошая цена для такого фотика,я купила за 3 400.если покапаться то можно много настроек хороших найти. Но вот дисплей \"потёк\" причем эксплуатация это мягко сказано, через раз пользовалась и то снимала котиков собачек, цеточки. одним словом серьезной фоторгафией на нем не занималась, т.к.сама не профессионал, но он и не предназначен для этого. Если нужна качественная фотография то и аппарат должен стоить не менее 10-15 ТЫРов. и еще пару доп. объективов по цене мыльниыц (3-5000).\r\nВ целом хороший фотик,для первого фотика подойдет полюбому.Да есть недостатки но где их нету?? Хотя енто мой 1 фотик мне он нравится так как у меня к нему били простые требования. \r\nЧтобы НЕбыло слышно звука линз при записи видео надо пошарить в настройках видео и убрать звуз зума при записи, там такое есть. самой сначало мешало потом нашла как устранить. \r\nВполне хорошая моделька для такой цены, если бы не поломка экрана, все было бы вообще отлично. А если хочется более высокого качества то и заплатть нужно побольше.\r\nИтак фотик хорош вроде бы но только для быстрых съемок типа на отдыхе, типа на вечеринке \"все выпили\" и фотограф тоже:))), поснимать котиков собачек, цветочки, ну семейные фотки(малыш улыбнулся, малыш покушал, мама и папа и.т.д.). а если хочется чего то больше то не за эти деньги.","fullText":"","reviewContra":"Самый главный минус это \"битые\" пиксели на дисплее появились ч/з пол года год эксплуатации. Другие режимы съёмки кроме \"SMART\" тормозят сильно, и хромает стабилизация, кароче не повыпендриваешься сильно. Питания батареи хватает на 3-4 часа не беспрерывной съемки, ну может быть чуть подольше. Низкое качество снимков при недостатке света и при съемке предметов, окрашенных в красный цвет. съемка в полной темноте не всегда удовлетворительна, в режиме ночной съемки невозможно сделать хороший снимок без штатива (ночное уличное освещение)все размыто нет резкости, ночью фотографии получаются довольно-таки унылые - все,что не попало под вспышку выглядит очень темным и размытым. режимы не совсем удобные, не то что бы они были неудобными просто им не хватает слаженности ну это кому как, для меня недостаток. \r\nКороткий шнур (Огрызок шнура)никак больше не назовешь:))).","reviewPro":"Достоинства: Прост и удобен. Хорошая цифровая \"мыльница\". При определенных навыках и стараниях можно получать снимки нормального качества. Конечно цена,кач-во снимков,возможность записи видео,множество настроек,режим SMART,прост в обращении,Дизайн, \r\nЦена для такого фотаппарата в ценовой категории срди подобных ему намного ниже, у других производителей на момент покупки была более высокой, если учесть что покупала я его больше года назад даже двух. есть возможность подрезки фотографий, режим smart нареканий не вызывает, удбно переключаться между режимами одной кнопкой.","reviewComment":"очень хорошая цена для такого фотика,я купила за 3 400.если покапаться то можно много настроек хороших найти. Но вот дисплей \"потёк\" причем эксплуатация это мягко сказано, через раз пользовалась и то снимала котиков собачек, цеточки. одним словом серьезной фоторгафией на нем не занималась, т.к.сама не профессионал, но он и не предназначен для этого. Если нужна качественная фотография то и аппарат должен стоить не менее 10-15 ТЫРов. и еще пару доп. объективов по цене мыльниыц (3-5000).\r\nВ целом хороший фотик,для первого фотика подойдет полюбому.Да есть недостатки но где их нету?? Хотя енто мой 1 фотик мне он нравится так как у меня к нему били простые требования. \r\nЧтобы НЕбыло слышно звука линз при записи видео надо пошарить в настройках видео и убрать звуз зума при записи, там такое есть. самой сначало мешало потом нашла как устранить. \r\nВполне хорошая моделька для такой цены, если бы не поломка экрана, все было бы вообще отлично. А если хочется более высокого качества то и заплатть нужно побольше.\r\nИтак фотик хорош вроде бы но только для быстрых съемок типа на отдыхе, типа на вечеринке \"все выпили\" и фотограф тоже:))), поснимать котиков собачек, цветочки, ну семейные фотки(малыш улыбнулся, малыш покушал, мама и папа и.т.д.). а если хочется чего то больше то не за эти деньги.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_27008783","object":{"id":"/market/model/6041174"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 июля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Стильный дизайн, металлический корпус, хорошо лежит в руке, быстрая работа, яркий экран, получаються вполне нормальные снимки, хороший интерфей и отличная вспышка!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Слепнет при ярком свете солнца - появляеться радуга из голубого и желтого цвета. Плохое качество видео и при съемке слышны звуки зума! Не хватает насыщенности и яркости фотографий! Частенько размытое изображение...\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Была проблема клинил обьектив часто, а так фотик сам по себе нормальненький, можно пофоткать и просто очень удобно таскать с собой в кармане...) От падений не ломается!)","fullText":"","reviewContra":"Слепнет при ярком свете солнца - появляеться радуга из голубого и желтого цвета. Плохое качество видео и при съемке слышны звуки зума! Не хватает насыщенности и яркости фотографий! Частенько размытое изображение...","reviewPro":"Стильный дизайн, металлический корпус, хорошо лежит в руке, быстрая работа, яркий экран, получаються вполне нормальные снимки, хороший интерфей и отличная вспышка!","reviewComment":"Была проблема клинил обьектив часто, а так фотик сам по себе нормальненький, можно пофоткать и просто очень удобно таскать с собой в кармане...) От падений не ломается!)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_21601544","object":{"id":"/market/model/6041174"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 декабря 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Дизайн\r\n- Долго держит батарея.\r\nВСЕ.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - Ужасные снимки, яркие и сочные цвета, где все это?\r\n- тормозит с флешками большого объема, да и без них не блещит быстродействием.\r\n- При съемке видео слышны звуки зума, либо звук на это время отключается (это наверное такая фича у Samsung)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Ужасный фотоаппарат, не советую. Берите лучше Canon, либо другие фирмы, на ваше усмотрение. Вообще мне нравится Samsung - монитор и плеер Samsung полностью себя оправдывают. Но не этот фотоаппарат.\r\n\r\nСломался в последний день гарантии. Видимо, это судьба.","fullText":"","reviewContra":"- Ужасные снимки, яркие и сочные цвета, где все это?\r\n- тормозит с флешками большого объема, да и без них не блещит быстродействием.\r\n- При съемке видео слышны звуки зума, либо звук на это время отключается (это наверное такая фича у Samsung)","reviewPro":"- Дизайн\r\n- Долго держит батарея.\r\nВСЕ.","reviewComment":"Ужасный фотоаппарат, не советую. Берите лучше Canon, либо другие фирмы, на ваше усмотрение. Вообще мне нравится Samsung - монитор и плеер Samsung полностью себя оправдывают. Но не этот фотоаппарат.\r\n\r\nСломался в последний день гарантии. Видимо, это судьба.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_18665706","object":{"id":"/market/model/6041174"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 сентября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дизайн хороший, металлический корпус, функциональность, два стабилизатора изображений, цена, просто отличный аппарат за эти деньги вот собственно за что я его купил.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Мажет фотографии, режимы не совсем удобные, не то что бы они были неудобными просто им не хватает слаженности ну это кому как, для меня недостаток. \r\nВыбор режима не \"SMART\" тормозит, пытался настроить на быстрое срабатывание тормозит меньше, купил скоростную карту памяти, улучшений не последовало. При ярком солнце слепнет, я фотографировал человека в белой одежде солнце не попадало в объектив при этом менялись цвета особенно выделялись синие и жёлтые цвета.Короткий шнур (Огрызок шнура)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В общем дело стоит так: мне попался самый бракованный аппарат, после фотоаппаратов Casio этот оказался для меня неудобным, толстым, тяжелым, громоздким и некачественным. Купив в декабре под новый год хороших фотографий я так и не сделал, может и руки у меня не под этот аппарат сделаны но тормоза фотоаппарата это просто раздражают. После нового года я воспользовался только в феврале им но попытка присоединить его к ноутбуку как он сломался-Ответ мастерской сгорела плата, после появились полосы на дисплее, теперь снова сломался. Вот такой бракованный фотоаппарат мне удалось купить, Вывод один для меня \"Скупой платит дважды\"","fullText":"","reviewContra":"Мажет фотографии, режимы не совсем удобные, не то что бы они были неудобными просто им не хватает слаженности ну это кому как, для меня недостаток. \r\nВыбор режима не \"SMART\" тормозит, пытался настроить на быстрое срабатывание тормозит меньше, купил скоростную карту памяти, улучшений не последовало. При ярком солнце слепнет, я фотографировал человека в белой одежде солнце не попадало в объектив при этом менялись цвета особенно выделялись синие и жёлтые цвета.Короткий шнур (Огрызок шнура)","reviewPro":"Дизайн хороший, металлический корпус, функциональность, два стабилизатора изображений, цена, просто отличный аппарат за эти деньги вот собственно за что я его купил.","reviewComment":"В общем дело стоит так: мне попался самый бракованный аппарат, после фотоаппаратов Casio этот оказался для меня неудобным, толстым, тяжелым, громоздким и некачественным. Купив в декабре под новый год хороших фотографий я так и не сделал, может и руки у меня не под этот аппарат сделаны но тормоза фотоаппарата это просто раздражают. После нового года я воспользовался только в феврале им но попытка присоединить его к ноутбуку как он сломался-Ответ мастерской сгорела плата, после появились полосы на дисплее, теперь снова сломался. Вот такой бракованный фотоаппарат мне удалось купить, Вывод один для меня \"Скупой платит дважды\"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_16923315","object":{"id":"/market/model/6041174"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 июня 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1)отличное кач-во фотографий\r\n2)удобное меню\r\n3)стильный вид\r\n4)хорошо лежит в руке\r\n5)легко фотографировать\r\n6)много полезных функций\r\n7)не лажает\r\n8)доступная цена\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Короткий шнур(USB+зарядка).\r\nА в остальном всё окей)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купила 11 июня 2011 года.Очень довольная!Просто балдёжный фотик*","fullText":"","reviewContra":"Короткий шнур(USB+зарядка).\r\nА в остальном всё окей)","reviewPro":"1)отличное кач-во фотографий\r\n2)удобное меню\r\n3)стильный вид\r\n4)хорошо лежит в руке\r\n5)легко фотографировать\r\n6)много полезных функций\r\n7)не лажает\r\n8)доступная цена","reviewComment":"Купила 11 июня 2011 года.Очень довольная!Просто балдёжный фотик*","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_16842272","object":{"id":"/market/model/6041174"},"author":{"name":"Бобылев Николай Валерьевич","avatarId":"24700/enc-53d1809cd4026d3c4174488ed6092874","url":"/user/bbrhmzqft1rgecgchd9vzrr480?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"bbrhmzqft1rgecgchd9vzrr480","reviewsCount":21},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 июня 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличное качество фотографий, низкая цена, много тонких настроек, возможность использовать Смарт режим для \"недалеких\" людей.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не для такой цены\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Для такой минимальной цены вполне отличная модель, ездил с ней и на отдых использовал по работе. Сразу к нему купил чехол, в итоге после полу года работы выглядит как новенький и работает без нареканий.","fullText":"","reviewContra":"Не для такой цены","reviewPro":"Отличное качество фотографий, низкая цена, много тонких настроек, возможность использовать Смарт режим для \"недалеких\" людей.","reviewComment":"Для такой минимальной цены вполне отличная модель, ездил с ней и на отдых использовал по работе. Сразу к нему купил чехол, в итоге после полу года работы выглядит как новенький и работает без нареканий.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_16274934","object":{"id":"/market/model/6041174"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 мая 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Обычная мыльница, удобно взять с собой, но не более. Свой аккумулятор.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Плохое качество фотографий, короткий шнур USB, неудобное меню, 5 кратный зум вообще не ощущается. Фотографии не чёткие - размытые, врёт с цветопередачей, настройками это не убирается, при едва заметном приближении снимка зернит.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Можно купить тем кому фотоаппарат нужен как формальность, но если хотите увидеть более менее приличный снимок доплатите ещё 5000 руб. и купите что-то по серьезнее","fullText":"","reviewContra":"Плохое качество фотографий, короткий шнур USB, неудобное меню, 5 кратный зум вообще не ощущается. Фотографии не чёткие - размытые, врёт с цветопередачей, настройками это не убирается, при едва заметном приближении снимка зернит.","reviewPro":"Обычная мыльница, удобно взять с собой, но не более. Свой аккумулятор.","reviewComment":"Можно купить тем кому фотоаппарат нужен как формальность, но если хотите увидеть более менее приличный снимок доплатите ещё 5000 руб. и купите что-то по серьезнее","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_15986584","object":{"id":"/market/model/6041174"},"author":{"name":"E","avatarId":"21493/enc-9cc2a0efe6f896074aab7c6b1fbc0f5098eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/qnngp70emt1nxa2vzt4x0b74vw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"qnngp70emt1nxa2vzt4x0b74vw","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 апреля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] маленький и плоский\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] мажет фотки, отвратительное меню, вообще дрянь\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] ужасный фотик!!!! выброшенные деньги... менюшка неудобная, постоянно надо куда-то лазить и жать что-то... фотовспышку не регулируешь, она там сама как-то регулируется, очень неудобно.. купила перед отлетом на отдых, и была разочарована... куда столько пикселей напихали? лучше бы стекла сделали нормальные.. почти все фотки оказались нечеткие... не рекомендую его брать, чтобы потом не расстраиваться при просмотре фоток.","fullText":"","reviewContra":"мажет фотки, отвратительное меню, вообще дрянь","reviewPro":"маленький и плоский","reviewComment":"ужасный фотик!!!! выброшенные деньги... менюшка неудобная, постоянно надо куда-то лазить и жать что-то... фотовспышку не регулируешь, она там сама как-то регулируется, очень неудобно.. купила перед отлетом на отдых, и была разочарована... куда столько пикселей напихали? лучше бы стекла сделали нормальные.. почти все фотки оказались нечеткие... не рекомендую его брать, чтобы потом не расстраиваться при просмотре фоток.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_15842528","object":{"id":"/market/model/6041174"},"author":{"name":"Roman P.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/rww7rqe4xrgrra2xfamu4dkgpw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"rww7rqe4xrgrra2xfamu4dkgpw","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 апреля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Снимки в дижении,быстро думающий, негабаритный, качество сборки\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] от 12мрх ожидал болшего, цвета на снимках не очень красочные.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] До этого был 4-х мегапиксельный фуджи, особой разницы в качестве снимков не заметил, разве что наворотов куча. Фотик так себе","fullText":"","reviewContra":"от 12мрх ожидал болшего, цвета на снимках не очень красочные.","reviewPro":"Снимки в дижении,быстро думающий, негабаритный, качество сборки","reviewComment":"До этого был 4-х мегапиксельный фуджи, особой разницы в качестве снимков не заметил, разве что наворотов куча. Фотик так себе","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_14006107","object":{"id":"/market/model/6041174"},"author":{"name":"Илья","avatarId":"48449/FLnvTsKbIfOQVDWKuy36dbTXpE-1","url":"/user/e66qehen8387d2y0zx6w7pbj2m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"e66qehen8387d2y0zx6w7pbj2m","reviewsCount":71},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 марта 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Достаточно удобный.\r\nКнопочка смарт если научится пользоваться и не путаться становится хорошим подспорьем.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Редкая зарядка. Потярел провод. Теперь без фотика.Ура провод нашел.\r\nОчень быстро появилась клякса на экране. Клякса растет. Часть кляксы видно при включенном фотике, часть даже при выключенном. \r\nУра по гарантии починили. И кстати очень быстро 9 дней. \r\nВ целом качество сопрноен. Ничего справляется с портретами в упор. Нету режима против света. В режиме закат все красное, закаты не получаются. Видио такое же \"дорогое\" как у всех (надеялся, что будет как у NV8).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В целом красивый фотоаппарат, если с экраном баг уберут будет нечего.","fullText":"","reviewContra":"Редкая зарядка. Потярел провод. Теперь без фотика.Ура провод нашел.\r\nОчень быстро появилась клякса на экране. Клякса растет. Часть кляксы видно при включенном фотике, часть даже при выключенном. \r\nУра по гарантии починили. И кстати очень быстро 9 дней. \r\nВ целом качество сопрноен. Ничего справляется с портретами в упор. Нету режима против света. В режиме закат все красное, закаты не получаются. Видио такое же \"дорогое\" как у всех (надеялся, что будет как у NV8).","reviewPro":"Достаточно удобный.\r\nКнопочка смарт если научится пользоваться и не путаться становится хорошим подспорьем.","reviewComment":"В целом красивый фотоаппарат, если с экраном баг уберут будет нечего.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_13656341","object":{"id":"/market/model/6041174"},"author":{"name":"Pol","avatarId":"39249/37swsCI8NjDoS8CuyiJ6EUC3tA-1","url":"/user/j8wyxp6y72fdry2pqmmeq10xn0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"j8wyxp6y72fdry2pqmmeq10xn0","reviewsCount":53},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 февраля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] ВЕС !!! Вроде почти всех заткнул этой характеристикой и толщиной мал - жена в сумочке для помады таскает. Видео шикарное, но с маленьким дефектом: если приближать зумом то звук работы линз слышится на записи (не критичо, но всё-ж).\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Как фотик сравнивать сложно, но до аппаратов за 10-12К рублей не дотягивает. При умолчании цвета не очень вкусные при нормальном, но не идеальном освещении. Видео шумит, но снимает в самой агрессивной обстановке as is - как есть передает цвета. Карточка только до 8 Gb. У меня в наличии только 1,2 и 16 (2 штуки) - в итоге надо думать про карточку \"спец\". Хоть и 400-500 рублей, о всё-ж не из моего комплекта.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Нужно иметь 3 аппарата - телефон с камерой, фотик-мыльницу легкий, маленький и дешевенький (всяко лучше любого телефона), и еще аппарат для суръезных съемок за 15-20 т.р.\r\nХотел не покупать Canon G12 или что-то в этом роде - думал, \"авось заменит?\" Не заменит. Поможет в дамской сумочке - суръез весит суръёзнее.","fullText":"","reviewContra":"Как фотик сравнивать сложно, но до аппаратов за 10-12К рублей не дотягивает. При умолчании цвета не очень вкусные при нормальном, но не идеальном освещении. Видео шумит, но снимает в самой агрессивной обстановке as is - как есть передает цвета. Карточка только до 8 Gb. У меня в наличии только 1,2 и 16 (2 штуки) - в итоге надо думать про карточку \"спец\". Хоть и 400-500 рублей, о всё-ж не из моего комплекта.","reviewPro":"ВЕС !!! Вроде почти всех заткнул этой характеристикой и толщиной мал - жена в сумочке для помады таскает. Видео шикарное, но с маленьким дефектом: если приближать зумом то звук работы линз слышится на записи (не критичо, но всё-ж).","reviewComment":"Нужно иметь 3 аппарата - телефон с камерой, фотик-мыльницу легкий, маленький и дешевенький (всяко лучше любого телефона), и еще аппарат для суръезных съемок за 15-20 т.р.\r\nХотел не покупать Canon G12 или что-то в этом роде - думал, \"авось заменит?\" Не заменит. Поможет в дамской сумочке - суръез весит суръёзнее.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_11315778","object":{"id":"/market/model/6041174"},"author":{"name":"Александр Юрьевич","avatarId":"21377/enc-cd334f6d53131a6b23f65a0f1f92ca0798eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/tg0ebegmccf2w7tht7r2hpf548?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"tg0ebegmccf2w7tht7r2hpf548","reviewsCount":30},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 ноября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Приятный внешне, большой экран, простое удобное меню, хорошие фотографии, отличная вспышка, двойная стабилизация, цена\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Слишком скользкий корпус, так и норовит выскользнуть\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличная бюджетная модель, в этом ценовом диапазоне нет равных, хорошая стабилизация - практически не сказывается дрожание руки, для повседневной съемки - лучше не найти.","fullText":"","reviewContra":"Слишком скользкий корпус, так и норовит выскользнуть","reviewPro":"Приятный внешне, большой экран, простое удобное меню, хорошие фотографии, отличная вспышка, двойная стабилизация, цена","reviewComment":"Отличная бюджетная модель, в этом ценовом диапазоне нет равных, хорошая стабилизация - практически не сказывается дрожание руки, для повседневной съемки - лучше не найти.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_8362329","object":{"id":"/market/model/6041174"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 июля 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Очень простая навигация. Очень удобная кнопочка \"Smart\", которая переключает между автомитом и заранее выбранным режимом съемки.\r\nОчень порадовала зарядка. Это просто праздник какой-то! Заряжается от USB, и от сети одним проводом(USB вставляется в зарядку на 220). Покупал фотоаппарту отцу - пожилому человеку. Ему понравилась цветопередача. Фотографировал горы в Осетии - трава сочная зеленая, как на картинках! Прекрасно фокусируется - не мажет! Корпус приятный - крепкий, плотненький.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Пока не заметил. У меня есть другая мыльница, с сенсорным экраном за 10 т.р.\r\nЭто абсолютно не хуже. А сенсорный экран, мне лично кажется менее удобным.","fullText":"","reviewContra":"Пока не заметил. У меня есть другая мыльница, с сенсорным экраном за 10 т.р.\r\nЭто абсолютно не хуже. А сенсорный экран, мне лично кажется менее удобным.","reviewPro":"Очень простая навигация. Очень удобная кнопочка \"Smart\", которая переключает между автомитом и заранее выбранным режимом съемки.\r\nОчень порадовала зарядка. Это просто праздник какой-то! Заряжается от USB, и от сети одним проводом(USB вставляется в зарядку на 220). Покупал фотоаппарту отцу - пожилому человеку. Ему понравилась цветопередача. Фотографировал горы в Осетии - трава сочная зеленая, как на картинках! Прекрасно фокусируется - не мажет! Корпус приятный - крепкий, плотненький.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_11610172","object":{"id":"/market/model/6041174"},"author":{"name":"Александр","avatarId":"38663/0s-9","url":"/user/zfmtqxh832f5y40ge3f2ez9ta0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"zfmtqxh832f5y40ge3f2ez9ta0","reviewsCount":14},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 ноября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] на мой профанский вкус качество снимков хорошее,удобный и красивый интерфейс,очень стильно выглядит в черном корпусе, есть возможность подрезки фотографий, режим smart нареканий не вызывает\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] -тоже появилась клякса битых пикселей на экране, но по гарантии отремонтировали\r\n-в режиме ночной съемки невозможно сделать хороший снимок без штатива\r\n-немного долго думает, обрабатывая фотографии в изощренных режимах типа ретуши лица\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Вполне хорошая моделька для такой цены, если бы не поломка экрана, все было бы вообще отлично","fullText":"","reviewContra":"-тоже появилась клякса битых пикселей на экране, но по гарантии отремонтировали\r\n-в режиме ночной съемки невозможно сделать хороший снимок без штатива\r\n-немного долго думает, обрабатывая фотографии в изощренных режимах типа ретуши лица","reviewPro":"на мой профанский вкус качество снимков хорошее,удобный и красивый интерфейс,очень стильно выглядит в черном корпусе, есть возможность подрезки фотографий, режим smart нареканий не вызывает","reviewComment":"Вполне хорошая моделька для такой цены, если бы не поломка экрана, все было бы вообще отлично","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_12834529","object":{"id":"/market/model/6041174"},"author":{"name":"Эльвира Г.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/km2zq083b68n1tg6a0fqmr92cw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"km2zq083b68n1tg6a0fqmr92cw","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 января 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] -яркий экран,\r\n-отличное видео, даже лучше фотографий,\r\n-смарт -хорошая кнопочка для новичков, вроде меня\r\n-заряжается от компа, удобно когда розетка далеко\r\n-хорошие снимки вблизи\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] шнур короткий,вечно не дотягиваюсь,\r\n в комнате было плохое изображение, но полазила в настройках и поставила баланс белого на лампочку - теперь норм)\r\nв видео выходить неудобно\r\nи в ночной сьемке нужен штатив - а то размыто получается\r\nдолго думает, особенно в режимах\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] это мой первый цифровик(на телефоне не считается), так что пока нравиться. Наверное стоит в ручных настройках пошарить - многие недостатки устраняются\r\nИ лучше сразу купить защитную пленку - быстро царапается да и флешку побольше.","fullText":"","reviewContra":"шнур короткий,вечно не дотягиваюсь,\r\n в комнате было плохое изображение, но полазила в настройках и поставила баланс белого на лампочку - теперь норм)\r\nв видео выходить неудобно\r\nи в ночной сьемке нужен штатив - а то размыто получается\r\nдолго думает, особенно в режимах","reviewPro":"-яркий экран,\r\n-отличное видео, даже лучше фотографий,\r\n-смарт -хорошая кнопочка для новичков, вроде меня\r\n-заряжается от компа, удобно когда розетка далеко\r\n-хорошие снимки вблизи","reviewComment":"это мой первый цифровик(на телефоне не считается), так что пока нравиться. Наверное стоит в ручных настройках пошарить - многие недостатки устраняются\r\nИ лучше сразу купить защитную пленку - быстро царапается да и флешку побольше.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_13477313","object":{"id":"/market/model/6041174"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 января 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошее качество фотографий, видео также нормальное для фотоаппарата. Радует наличие множества ручных настроек.\r\nДизайн отличный\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Месяц назад появилось черное пятно на дисплее. Со временем оно только увеличивается.\r\nЗавтра попробую сдать в гарантийный ремонт.\r\nИ очень короткий шнур, что не совсем удобно, когда фото на компьютер переносишь\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Если бы не проблемы с дисплеем, которые, судя по отзывам, возникли не только у меня, то не нарадовалась бы этой модели.","fullText":"","reviewContra":"Месяц назад появилось черное пятно на дисплее. Со временем оно только увеличивается.\r\nЗавтра попробую сдать в гарантийный ремонт.\r\nИ очень короткий шнур, что не совсем удобно, когда фото на компьютер переносишь","reviewPro":"Хорошее качество фотографий, видео также нормальное для фотоаппарата. Радует наличие множества ручных настроек.\r\nДизайн отличный","reviewComment":"Если бы не проблемы с дисплеем, которые, судя по отзывам, возникли не только у меня, то не нарадовалась бы этой модели.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_11445754","object":{"id":"/market/model/6041174"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 ноября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Среднего качества фото.5х-зум.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Безобразный экран.Такое,ощущение что снимаешь все не резко.Экран ничем,не зашищен.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Ко всему попался с битым пикселем,на экране.Или пиэль плохая серия,или,что сделанно в Китае.Сдал.Вместо него взял Samsung SP 60.(Индонезия)Другое дело.","fullText":"","reviewContra":"Безобразный экран.Такое,ощущение что снимаешь все не резко.Экран ничем,не зашищен.","reviewPro":"Среднего качества фото.5х-зум.","reviewComment":"Ко всему попался с битым пикселем,на экране.Или пиэль плохая серия,или,что сделанно в Китае.Сдал.Вместо него взял Samsung SP 60.(Индонезия)Другое дело.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_17910654","object":{"id":"/market/model/6041174"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 августа 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Красивый, компактный, фото нормального качества.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Очень быстро появились черные точки \"битые пиксели\" на дисплее,так же фотографии на дисплее кажутся нечеткими, ничего не видно. И после съемки долго \"думает\", поэтому ждать приходится \"3 часа\", чтобы сделать следующий снимок.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] При такой цене можно купить что-нибудь и получше.","fullText":"","reviewContra":"Очень быстро появились черные точки \"битые пиксели\" на дисплее,так же фотографии на дисплее кажутся нечеткими, ничего не видно. И после съемки долго \"думает\", поэтому ждать приходится \"3 часа\", чтобы сделать следующий снимок.","reviewPro":"Красивый, компактный, фото нормального качества.","reviewComment":"При такой цене можно купить что-нибудь и получше.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_12093311","object":{"id":"/market/model/6041174"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 декабря 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Красивый дизайн, яркий жк-дисплей\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] качество фото нечеткое, зернистое, мутное и частенько размытое изображение. при комнатном освещении часто желтые снимки получаются.будто не 12 пикселей ,а полтора с телефона. тусклые фото всегда при любом режиме.долго думает.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] очень расстроилась(((((\r\nпойду менять, надеюсь это удастся","fullText":"","reviewContra":"качество фото нечеткое, зернистое, мутное и частенько размытое изображение. при комнатном освещении часто желтые снимки получаются.будто не 12 пикселей ,а полтора с телефона. тусклые фото всегда при любом режиме.долго думает.","reviewPro":"Красивый дизайн, яркий жк-дисплей","reviewComment":"очень расстроилась(((((\r\nпойду менять, надеюсь это удастся","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_12345783","object":{"id":"/market/model/6041174"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 декабря 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Нет достоинств,у этой модели!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Оптический стабилизатор,который никак себя не проявляет.Экран ужасного качества.Снимки,которые гораздо хуже,чем у 2х мегапиксельного Olympus C-220ZOOM.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Если у вас есть старенькая мыльница,тратить деньги на этот фотоаппарат не стоит.Будете разочарованны.","fullText":"","reviewContra":"Оптический стабилизатор,который никак себя не проявляет.Экран ужасного качества.Снимки,которые гораздо хуже,чем у 2х мегапиксельного Olympus C-220ZOOM.","reviewPro":"Нет достоинств,у этой модели!","reviewComment":"Если у вас есть старенькая мыльница,тратить деньги на этот фотоаппарат не стоит.Будете разочарованны.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":false,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":22,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":281902,"name":"Стильный дизайн","negative":0,"positive":10,"shortName":"Стильный дизайн","reviews":10,"section":"pro"},{"id":1190321,"name":"Удобное меню","negative":3,"positive":5,"shortName":"Удобное меню","reviews":8,"section":"pro"},{"id":280172,"name":"Металлический корпус","negative":0,"positive":3,"shortName":"Металлический корпус","reviews":3,"section":"pro"},{"id":1605640,"name":"Низкая насыщенность","negative":9,"positive":0,"shortName":"Низкая насыщенность","reviews":9,"section":"contra"},{"id":1606213,"name":"Битые пиксели","negative":7,"positive":0,"shortName":"Битые пиксели","reviews":7,"section":"contra"},{"id":3255792,"name":"Неудобные режимы","negative":6,"positive":0,"shortName":"Неудобные режимы","reviews":6,"section":"contra"},{"id":279956,"name":"Короткий шнур","negative":6,"positive":0,"shortName":"Короткий шнур","reviews":6,"section":"contra"}]},"conclusion":"Товар в целом оставляет положительное впечатление у покупателей. Они отмечают его стильный дизайн, удобное меню и качественное исполнение корпуса. Качество снимков также вызывает восторг у многих пользователей. Однако, есть некоторые недостатки, включая низкую насыщенность цветов, битые пиксели и неудобные режимы съемки. Короткий шнур также вызывает некоторые неудобства у пользователей. Несмотря на это, товар рекомендуется к покупке тем, кто ищет стильный и удобный фотоаппарат для быстрой съемки и семейных фотографий. Однако, для профессиональной фотографии этот товар может не подойти.","summaryId":"2d73b0a814df7b1815d8f9d6ba4b1396"},"ratingStats":[43.2,20.5,13.6,11.4,11.4],"ratingCount":44,"ratingAvg":3.700000048},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":22,"initLimit":22,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/6041174","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"br6jw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"br6j2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=samsung-pl80&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"br6jw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"br6j3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/samsung-pl80--6041174","ugcStat":{"reviewsCount":22,"itemsCount":22},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"br6jw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}