Достоинства: 1. Стильный дизайн
2. Интуитивно понятный интерфейс(настройки)
3. Высокая скорость отклика
4. Качество изображения
5. Сенсор работает исправно, всегда… Читать ещё
Анонимный пользователь
19 ноября 2013
Достоинства: нету
Недостатки: Нельзя повернуть горизонтально, не регулируется по высоте, стеклянная рамка раздражает.
Комментарий: не подходит для разработчика
Достоинства: элегантный дизайн;
качество изображения;
сенсорные кнопки;
Недостатки: явных не обнаружено
Комментарий: Самсунги в последнее время очень радуют своим дизайном и эта модель… Читать ещё
Достоинства: качество изображения, время отклика, дизайн, довльно богатое меню. повезло, попался экземфляр с матовым покрытием экрана.
Недостатки: маркий корпус, иногда не срабатывают… Читать ещё
Анонимный пользователь
23 ноября 2010
Достоинства: К достоинствам можно отнести только внешний вид и не более...
Недостатки: Сразу заметил, что по сравнению с другими мониторами цвета блеклые, а позже выявил еще более страшный… Читать ещё
Достоинства: - Стильный
- Сенсорная панель
- Отличное изображение
- Время отклика 2 мс
Недостатки: Нет
Комментарий: Взял данный монитор на замену сгоревшему... Очень порадовала модель… Читать ещё
Достоинства: • Очень классный дизайн. Рамка вокруг монитора и суперски сделанный кнопочки и их подсветка.
• Индикатор питания красный, при выключенном мониторе он мигает, как и все мониторы, но… Читать ещё
Достоинства: Большое разрешение,Очень красивый и стильный, удобный Сенсор, богатое Меню(прочитал, что кто то недоволен цветами) так просто настроить надо...
Недостатки: Недостаток один - Цена… Читать ещё
Достоинства: 1. Стильный внешний вид. Всегда хотел строгий монитор "офисного дизайна", но когда увидел этот моник в магазине, передумал.
2. Вход DVI - собссно брал только из за этого
3. Хорошие… Читать ещё
Достоинства: Достоинства: Здравствуйте! Постоянно пользуюсь данным сайтом в выборе техники и решил что моя очередь подельться своим мнением! Итак.. купил даннай монитор 9 мес назад, перечитав кучу… Читать ещё
Достоинства: Соотношение цена/качество. Цифровой и аналоговый вход. Цифровой охват sRGB, требует минимальной калибровки. Формат 16:9. Грамотно организованное меню и поддержка русского языка.… Читать ещё
Достоинства: о них уже много сказано!
владею 2050G глянцевый экран,на нем цвета на много ярче и красочнее!
Недостатки: Что касается тех недостатков что пишут:
-жуткая засветка краёв… Читать ещё
Достоинства: Красивый.
Недостатки: Не правильно выводит изображение. кнопки сенсорные - постоянные отпечатки на глянце. По краям жуткая засветка.
Комментарий: Ужасное отображение цветов,… Читать ещё
Анонимный пользователь
5 апреля 2010
Достоинства: Дизайн на высочайшем уровне, качество картинки отличное. Индикатор меню необычный, внутри стекла красные буковки и сам монитор в стеклянной рамке, как будто заплавлен туда как… Читать ещё
Юрий
7 отзывов
15 марта 2010
Достоинства: хорошие краски,контраст,дизайн просто супер!Очень удобен,надежен,DVI,D-SUB,Все кабеля в комплекте.50000:1. Гарантия 3 года!!!Просто Отличная вещ да за эти деньги!
Недостатки:… Читать ещё
Достоинства: Широкоформатный, время отклика 2 мс, динамический контраст 50000:1, отличный дизайн и сенсорное управление с красной подсветкой.
Недостатки: Почти весь глянцевый поетому видны… Читать ещё
Анонимный пользователь
2 ноября 2009
Достоинства: Поехал за моделью SyncMaster P2050, купил SyncMaster P2070. Подкупил дизайн SyncMaster P2070, в остальном модели почти схожи. Есть небольшие лишь отличия: 1.мониторы 70-й серии… Читать ещё
Достоинства: Элегантность, стиль, отношение сторон 16 к 9, отличные цвета, яркость потрясающая.
Недостатки: пока не заметил
Комментарий: после 17" ЭЛТ просто сказка, к сенсорным кнопкам… Читать ещё
Достоинства: Стильный, быстрое время отклика и динамический контраст, 2 видеовхода: VGA и DVI, можно подключить два системных блока или различные устройства.
Недостатки: Углы обзора так себе,… Читать ещё
Анонимный пользователь
31 августа 2009
Достоинства: Всё, о чем написал Excaliburx
Недостатки: Не поддерживает высокое разрешение (upscaling) при работе в качестве дисплея DVD-плеера (детали в Комментарии)
Комментарий: В… Читать ещё
Анонимный пользователь
15 февраля 2010
Достоинства: Сделано в России, красуется надпись, там где обычно пишут Made in Chine :)
Удобно переключать режимы работы монитора
Недостатки: Глянцевый корпус, руками лучше не… Читать ещё
Анонимный пользователь
17 января 2012
Достоинства: Только внешние: стильный дизайн
Недостатки: 1)Жуткая засветка с нижнего края и еще сильней с боков, просто УЖАС
2)Черный цвет - не черный, а темно синий, местами даже светло… Читать ещё
{"dajl0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/samsung-syncmaster-p2050--4671686","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fsamsung-syncmaster-p2050--4671686%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dsamsung-syncmaster-p2050%26wizextra%3Dentnext%253Dpro4671686%26ncrnd%3D16614","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781526270327384-260166286899121478900182-production-app-host-sas-ugc-1","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/samsung-syncmaster-p2050--4671686","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Samsung SyncMaster P2050","reqid":"1781526270327384-260166286899121478900182-production-app-host-sas-ugc-1","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"samsung-syncmaster-p2050\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"dajlz000","logo":"dajlz001","advanced-search":"dajlz002","login":"dajlz004","usermenu":"dajlz005","market-cart":"dajlz007","more-button":"dajlz008","cbir":"dajlz009","clear":"dajlz00a","submit":"dajlz00b","alice":"dajlz00c","favorites":"dajlz00d","weather-informer":"dajlz00e","$navigation":"dajlz00f","item":"dajlz01m","tab-search":"dajlz013","tab-alice_chat":"dajlz015","tab-reviews":"dajlz017","tab-images":"dajlz019","tab-video":"dajlz01b","tab-maps":"dajlz01d","tab-shopping":"dajlz01f","tab-finance":"dajlz01h","tab-realty":"dajlz01j","tab-translate":"dajlz01l","tab-all":"dajlz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"dajlw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"dajl1":{"state":{"mainProps":{"title":"Samsung SyncMaster P2050","subtitle":"Мониторы","rating":4.1999998095,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/samsung-syncmaster-p2050--4671686?lr=29363&pers_suggest=0&text=samsung-syncmaster-p2050&wizextra=entnext%3Dpro4671686&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/195452/img_id5283142860440093934/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/195452/img_id5283142860440093934/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":22,"totalCount":22,"items":[{"id":"market_model_review_21750806","object":{"id":"/market/model/4671686"},"author":{"name":"Файсаль Б.","avatarId":"38436/enc-301b6ba9ecd86dbb6d10c2a368e4330a3272dcbb346e1d650fb070243de35a54","url":"/user/n9uq5qa4ua4k4vg7z8cpvu9ut4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"n9uq5qa4ua4k4vg7z8cpvu9ut4","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 января 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Стильный дизайн\r\n2. Интуитивно понятный интерфейс(настройки)\r\n3. Высокая скорость отклика\r\n4. Качество изображения\r\n5. Сенсор работает исправно, всегда откликается.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Не знаю почему, но на него тянет пыль со всего дома. А так как монитор глянцевый, то на нем пыль особенно заметна. После протирки, первые пылинки начинают сразу оседать и быть заметными.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил сие чудо три года назад. Конечно, после старого монитора с разрешением 1280х1024 все казалось таким неудобным и растянутым, но где-то через 3-4 дня привык к нему и он стал как родной) За все три года пользования работал исправно, никаких \"битых пикселей\". никаких внезапных отключений и пр. Очень доволен моделью.","fullText":"","reviewContra":"1. Не знаю почему, но на него тянет пыль со всего дома. А так как монитор глянцевый, то на нем пыль особенно заметна. После протирки, первые пылинки начинают сразу оседать и быть заметными.","reviewPro":"1. Стильный дизайн\r\n2. Интуитивно понятный интерфейс(настройки)\r\n3. Высокая скорость отклика\r\n4. Качество изображения\r\n5. Сенсор работает исправно, всегда откликается.","reviewComment":"Купил сие чудо три года назад. Конечно, после старого монитора с разрешением 1280х1024 все казалось таким неудобным и растянутым, но где-то через 3-4 дня привык к нему и он стал как родной) За все три года пользования работал исправно, никаких \"битых пикселей\". никаких внезапных отключений и пр. Очень доволен моделью.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_42540073","object":{"id":"/market/model/4671686"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 ноября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] нету\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нельзя повернуть горизонтально, не регулируется по высоте, стеклянная рамка раздражает.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] не подходит для разработчика","fullText":"","reviewContra":"Нельзя повернуть горизонтально, не регулируется по высоте, стеклянная рамка раздражает.","reviewPro":"нету","reviewComment":"не подходит для разработчика","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_19050604","object":{"id":"/market/model/4671686"},"author":{"name":"Дмитрии","avatarId":"21493/enc-0dec0467cb3e06396c2091dbf92787d6d4244a9ff2dd625fc99e2cbf3aa36589","url":"/user/ddb2mpa54jq6wrwaqp606jn3jc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ddb2mpa54jq6wrwaqp606jn3jc","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 сентября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] элегантный дизайн;\r\nкачество изображения;\r\nсенсорные кнопки;\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] явных не обнаружено\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Самсунги в последнее время очень радуют своим дизайном и эта модель не исключение. Искал себе игровой монитор с диагональю не более 20 дюймов. Когда взгляд остановился на P2050, я понял что выбор окончен. \r\nЭтот моник у меня уже около года и нареканий по качеству изготовления и цветопередачи к нему нет.","fullText":"","reviewContra":"явных не обнаружено","reviewPro":"элегантный дизайн;\r\nкачество изображения;\r\nсенсорные кнопки;","reviewComment":"Самсунги в последнее время очень радуют своим дизайном и эта модель не исключение. Искал себе игровой монитор с диагональю не более 20 дюймов. Когда взгляд остановился на P2050, я понял что выбор окончен. \r\nЭтот моник у меня уже около года и нареканий по качеству изготовления и цветопередачи к нему нет.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_16915571","object":{"id":"/market/model/4671686"},"author":{"name":"PAVEL I.","avatarId":"69015/0o-9","url":"/user/5a9fvnym3wfm7p651z14hhggd8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"5a9fvnym3wfm7p651z14hhggd8","reviewsCount":11},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 июня 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] качество изображения, время отклика, дизайн, довльно богатое меню. повезло, попался экземфляр с матовым покрытием экрана.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] маркий корпус, иногда не срабатывают сенсорные кнопки, хорошо собирает пыль.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] кто-то жаловался на засветы, они практически незаметны и они свойственны всем ЖК мониторам.\r\nобщее впечатление хорошее. свои деньги отрабатывает на все 100%.","fullText":"","reviewContra":"маркий корпус, иногда не срабатывают сенсорные кнопки, хорошо собирает пыль.","reviewPro":"качество изображения, время отклика, дизайн, довльно богатое меню. повезло, попался экземфляр с матовым покрытием экрана.","reviewComment":"кто-то жаловался на засветы, они практически незаметны и они свойственны всем ЖК мониторам.\r\nобщее впечатление хорошее. свои деньги отрабатывает на все 100%.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_11521974","object":{"id":"/market/model/4671686"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 ноября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] К достоинствам можно отнести только внешний вид и не более...\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Сразу заметил, что по сравнению с другими мониторами цвета блеклые, а позже выявил еще более страшный недостаток, а именно \"свечение\" у бортов монитора, которое на темном фоне ужасно бросается в глаза. Более того это еще и браком не считается! \r\nВот фотография http://saveimg.ru/show-image.php?id=8b09a4658c5b36e28c91bdae8cd2184b\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Мониторы Samsung безусловно хороши, но не эта модель!","fullText":"","reviewContra":"Сразу заметил, что по сравнению с другими мониторами цвета блеклые, а позже выявил еще более страшный недостаток, а именно \"свечение\" у бортов монитора, которое на темном фоне ужасно бросается в глаза. Более того это еще и браком не считается! \r\nВот фотография http://saveimg.ru/show-image.php?id=8b09a4658c5b36e28c91bdae8cd2184b","reviewPro":"К достоинствам можно отнести только внешний вид и не более...","reviewComment":"Мониторы Samsung безусловно хороши, но не эта модель!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_11256012","object":{"id":"/market/model/4671686"},"author":{"name":"gr1g0r","avatarId":"30955/IPMWBiXaxnA3Zd01bg1z9fYxZw-1","url":"/user/v7ftdepph7a63nbbm9gnve90vg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"v7ftdepph7a63nbbm9gnve90vg","reviewsCount":23},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 ноября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Стильный\r\n- Сенсорная панель\r\n- Отличное изображение\r\n- Время отклика 2 мс\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Взял данный монитор на замену сгоревшему... Очень порадовала модель своим качеством, дизайном и адекватностью цены.\r\nЗ.Ы. Если нужен стильный и качественный монитор, то безусловно это данная модель","fullText":"","reviewContra":"Нет","reviewPro":"- Стильный\r\n- Сенсорная панель\r\n- Отличное изображение\r\n- Время отклика 2 мс","reviewComment":"Взял данный монитор на замену сгоревшему... Очень порадовала модель своим качеством, дизайном и адекватностью цены.\r\nЗ.Ы. Если нужен стильный и качественный монитор, то безусловно это данная модель","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_10603686","object":{"id":"/market/model/4671686"},"author":{"name":"UDAV","avatarId":"24700/enc-b91688d249178b6823298139f3ce339e98eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/5znmecbfnzkp3xjum0pgrf3ud4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"5znmecbfnzkp3xjum0pgrf3ud4","reviewsCount":16},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 октября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] • Очень классный дизайн. Рамка вокруг монитора и суперски сделанный кнопочки и их подсветка.\r\n• Индикатор питания красный, при выключенном мониторе он мигает, как и все мониторы, но мигает красным, поэтому в темноте его еле видно и он не мешает спать. (Обычно синяя подсветка, которая очень мешает)\r\n• Разъемы под кронштейн, можно на стену повесить.\r\n• Устойчивый, не шатается совсем, если конечно стол самому не трясти).\r\n• Есть DVI.\r\n• Матовый экран.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] • Маркий корпус. он глянцевый, пыль очень прилипает к нему.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Очень хорош для тех, кто большую часть времени проводит в инете, сайты на этом мониторе очень аккуратно выглядят и не растягиваются, как на fullhd мониторах.","fullText":"","reviewContra":"• Маркий корпус. он глянцевый, пыль очень прилипает к нему.","reviewPro":"• Очень классный дизайн. Рамка вокруг монитора и суперски сделанный кнопочки и их подсветка.\r\n• Индикатор питания красный, при выключенном мониторе он мигает, как и все мониторы, но мигает красным, поэтому в темноте его еле видно и он не мешает спать. (Обычно синяя подсветка, которая очень мешает)\r\n• Разъемы под кронштейн, можно на стену повесить.\r\n• Устойчивый, не шатается совсем, если конечно стол самому не трясти).\r\n• Есть DVI.\r\n• Матовый экран.","reviewComment":"Очень хорош для тех, кто большую часть времени проводит в инете, сайты на этом мониторе очень аккуратно выглядят и не растягиваются, как на fullhd мониторах.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_9187529","object":{"id":"/market/model/4671686"},"author":{"name":"Сергей Новоселов","avatarId":"15298/enc-d2a67a77b8d7b0db089b4ad20c2b65aa98eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/e65bkbtuuwyahn95th29fa0j7g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"e65bkbtuuwyahn95th29fa0j7g","reviewsCount":176},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 августа 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Большое разрешение,Очень красивый и стильный, удобный Сенсор, богатое Меню(прочитал, что кто то недоволен цветами) так просто настроить надо...\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Недостаток один - Цена ) ну еще очень пылится, но это скорей всего пыль и виновата )\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Если у вас раньше был обычный(маленький мониторчик) и вдруг у вас появилось это! Вы будете в восторге! Так было и у меня, долгое время у меня был \"Дядя Вася\" SAMSUNG Flatron и вот на день рождение мне дарят этот монитор, я опешил, не мог поверить, даже сомневался, подключать его или оставить на будущее...))","fullText":"","reviewContra":"Недостаток один - Цена ) ну еще очень пылится, но это скорей всего пыль и виновата )","reviewPro":"Большое разрешение,Очень красивый и стильный, удобный Сенсор, богатое Меню(прочитал, что кто то недоволен цветами) так просто настроить надо...","reviewComment":"Если у вас раньше был обычный(маленький мониторчик) и вдруг у вас появилось это! Вы будете в восторге! Так было и у меня, долгое время у меня был \"Дядя Вася\" SAMSUNG Flatron и вот на день рождение мне дарят этот монитор, я опешил, не мог поверить, даже сомневался, подключать его или оставить на будущее...))","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_8360379","object":{"id":"/market/model/4671686"},"author":{"name":"Николай К.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/yxfmjb8u0y64yj52e6uue2j4qr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"yxfmjb8u0y64yj52e6uue2j4qr","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 июля 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Стильный внешний вид. Всегда хотел строгий монитор \"офисного дизайна\", но когда увидел этот моник в магазине, передумал.\r\n2. Вход DVI - собссно брал только из за этого\r\n3. Хорошие цвета - пересаживался с трубки, боялся, что будет непривычно. Немного ненатурально выглядит кожа на фотографиях, а в остальном весьма неплохо.\r\n4. Неплохие углы обзора по горизонтали - так сказать лучший из худших.\r\n4. Салфеточка в комплекте =))) К такому монику можно было шнур не положить, но без салфеточки никуда =))\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Собирает пыль и отпечатки пальцев.\r\n2. В глянцевой окантовке экрана всё отражается.\r\n3. Когда первый раз пощупал - разочаровался. Задняя панель глянцевая, но сделана из тонкого пластика. Я ожидал её \"ущупать\" не такой =)\r\n4. Только один настраиваемый режим. Все остальные чуток кривоваты. На режим динамического контраста вообще без слёз нельзя смотреть.\r\n5. Стандартные углы обзора по вертикали. Взглянешь чуть снизу... Ну вы знаете.\r\n6. После трубки он мне показался очень тормозным. Зашел в CS - вообще не понял, как с ним играть - при резком повороте мышкой всё расплывается. Щас уже привык.\r\n6. Немного мелковат текст. Для работы с текстом можно найти что-нить получше.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Это мой первый LCD, так что в них я не спец.\r\nЗа такие деньги, и чтобы с DVI - всего 3 модели: эта, BenQ и ViewSonic. Бенк и Вьюс смотрел мельком, на первый взгляд цвета проигрывают Саму.\r\nИмхо стоит брать.","fullText":"","reviewContra":"1. Собирает пыль и отпечатки пальцев.\r\n2. В глянцевой окантовке экрана всё отражается.\r\n3. Когда первый раз пощупал - разочаровался. Задняя панель глянцевая, но сделана из тонкого пластика. Я ожидал её \"ущупать\" не такой =)\r\n4. Только один настраиваемый режим. Все остальные чуток кривоваты. На режим динамического контраста вообще без слёз нельзя смотреть.\r\n5. Стандартные углы обзора по вертикали. Взглянешь чуть снизу... Ну вы знаете.\r\n6. После трубки он мне показался очень тормозным. Зашел в CS - вообще не понял, как с ним играть - при резком повороте мышкой всё расплывается. Щас уже привык.\r\n6. Немного мелковат текст. Для работы с текстом можно найти что-нить получше.","reviewPro":"1. Стильный внешний вид. Всегда хотел строгий монитор \"офисного дизайна\", но когда увидел этот моник в магазине, передумал.\r\n2. Вход DVI - собссно брал только из за этого\r\n3. Хорошие цвета - пересаживался с трубки, боялся, что будет непривычно. Немного ненатурально выглядит кожа на фотографиях, а в остальном весьма неплохо.\r\n4. Неплохие углы обзора по горизонтали - так сказать лучший из худших.\r\n4. Салфеточка в комплекте =))) К такому монику можно было шнур не положить, но без салфеточки никуда =))","reviewComment":"Это мой первый LCD, так что в них я не спец.\r\nЗа такие деньги, и чтобы с DVI - всего 3 модели: эта, BenQ и ViewSonic. Бенк и Вьюс смотрел мельком, на первый взгляд цвета проигрывают Саму.\r\nИмхо стоит брать.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_8067116","object":{"id":"/market/model/4671686"},"author":{"name":"Андрей С.","avatarId":"59871/0k-2","url":"/user/03499e199x2db5mg3m0kcuqzg4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"03499e199x2db5mg3m0kcuqzg4","reviewsCount":21},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 июня 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Достоинства: Здравствуйте! Постоянно пользуюсь данным сайтом в выборе техники и решил что моя очередь подельться своим мнением! Итак.. купил даннай монитор 9 мес назад, перечитав кучу всякой инфы. Брал за 7000 р. в основном для игрушек, фильмов инэта. Сразу скажу не пожелел ни разу! Монитор с задачей справляется на 100%. Цветопередача хорошая, стильный (с дизайном у Samsung всегда было хорошо), быстрый отклик и текстовую инфу читать удобно, глаза не устают. Настроил его быстро, в общем согласен со всеми нижеперенчисленными плюсами!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Недостатки: Здесь пишут:\r\n1. на засвечивание по краям монитора - это Правда есть такое дело (видно тока на черном фоне), но оно есть у всех ЖК (только в разных местах: икс образное, по крам, в центре и Т.Д.)\r\n2. глянцевый и пыль видна - так убираться надо.\r\n3. от глянца буквы отражаются - есть такое, сначало непревычно мин 30. потом привык и из-за этого моник больше кажется)).\r\n4. Лично у меня один косяк - через 6 мес вылезли 2 битых пикселя, причем то появляются то пропадают... (не знаю из-за чего), случай не гарантийный. Абыдна.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Комментарий: Лично мое мнение - мониторчик хороший, своих денег стоит и вариант хороший как \"для дома\". До этого был ЖК BenQ \"17, есть с чем сравнить. Единственное, что хотел добавить, если бы позволяло место купил бы побольше д 22\". Надеюсь кому то помог с выбором.","fullText":"","reviewContra":"Недостатки: Здесь пишут:\r\n1. на засвечивание по краям монитора - это Правда есть такое дело (видно тока на черном фоне), но оно есть у всех ЖК (только в разных местах: икс образное, по крам, в центре и Т.Д.)\r\n2. глянцевый и пыль видна - так убираться надо.\r\n3. от глянца буквы отражаются - есть такое, сначало непревычно мин 30. потом привык и из-за этого моник больше кажется)).\r\n4. Лично у меня один косяк - через 6 мес вылезли 2 битых пикселя, причем то появляются то пропадают... (не знаю из-за чего), случай не гарантийный. Абыдна.","reviewPro":"Достоинства: Здравствуйте! Постоянно пользуюсь данным сайтом в выборе техники и решил что моя очередь подельться своим мнением! Итак.. купил даннай монитор 9 мес назад, перечитав кучу всякой инфы. Брал за 7000 р. в основном для игрушек, фильмов инэта. Сразу скажу не пожелел ни разу! Монитор с задачей справляется на 100%. Цветопередача хорошая, стильный (с дизайном у Samsung всегда было хорошо), быстрый отклик и текстовую инфу читать удобно, глаза не устают. Настроил его быстро, в общем согласен со всеми нижеперенчисленными плюсами!","reviewComment":"Комментарий: Лично мое мнение - мониторчик хороший, своих денег стоит и вариант хороший как \"для дома\". До этого был ЖК BenQ \"17, есть с чем сравнить. Единственное, что хотел добавить, если бы позволяло место купил бы побольше д 22\". Надеюсь кому то помог с выбором.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_7727400","object":{"id":"/market/model/4671686"},"author":{"name":"Алексейa-ka Н.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/8c0xnu5nwtzpez8dbb8p1k0w38?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"8c0xnu5nwtzpez8dbb8p1k0w38","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 июня 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Соотношение цена/качество. Цифровой и аналоговый вход. Цифровой охват sRGB, требует минимальной калибровки. Формат 16:9. Грамотно организованное меню и поддержка русского языка. Гибкая система настроек. На матовом покрытии - отсутствие бликов. Хороший запас яркости и контрастности, неплохая равномерность подсветки. Нулевая задержка изображения. Устойчивая подставка. Наличие VESA-крепления (74*74), чего нет на р2*70 моделях.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Невозможность настройки профилей MagicBright. Только один пользовательский режим. Короткие кабели VGA, DVI и питания. Отсутствие порта HDMI. Максимально допустимое разрешение (1600*900) поддерживается не всеми приложениями (в некоторых присутствует поддержка лишь 1280*720 и 1920*1080). Только один вменяемый режим RTC.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] После просмотра и сравнения, были куплены четыре р2050. Вариация G не устроила: глянец бликует, причем не только от внешних источников освещения, но и от собственной подсветки. На модели p2050n отсутствует DVI.\nКалибратора под рукой не оказалось, поэтому калибровка цветов производилась \"на глаз\" по сравнению с откалиброванным под графику NEC FE2111SE. На всех мониторах наблюдался небольшой переизбыток красного и зеленого. Профили MagicBright не редактируются, их позиционирование не совсем удачно: режим Text, например, для работы с текстом ярковат. Единственным вменяемым режимом RTC является Faster, Normal медленный, а Fastest богат артефактами. И то, и то \"видно на глаз\".\nВ целом - хорошая модель за свои деньги, оптимальный выбор для непритязательных пользователей, почти \"must buy\".\nОднако для дома лучше обратить внимание на модели с большей диагональю: при переплате в 1500-2000 рублей, р2250 и р2350 дают больше возможностей и поддерживают полноценное 1920*1080. В то же время для офисной работы можно приобрести что-то попроще.","fullText":"","reviewContra":"Невозможность настройки профилей MagicBright. Только один пользовательский режим. Короткие кабели VGA, DVI и питания. Отсутствие порта HDMI. Максимально допустимое разрешение (1600*900) поддерживается не всеми приложениями (в некоторых присутствует поддержка лишь 1280*720 и 1920*1080). Только один вменяемый режим RTC.","reviewPro":"Соотношение цена/качество. Цифровой и аналоговый вход. Цифровой охват sRGB, требует минимальной калибровки. Формат 16:9. Грамотно организованное меню и поддержка русского языка. Гибкая система настроек. На матовом покрытии - отсутствие бликов. Хороший запас яркости и контрастности, неплохая равномерность подсветки. Нулевая задержка изображения. Устойчивая подставка. Наличие VESA-крепления (74*74), чего нет на р2*70 моделях.","reviewComment":"После просмотра и сравнения, были куплены четыре р2050. Вариация G не устроила: глянец бликует, причем не только от внешних источников освещения, но и от собственной подсветки. На модели p2050n отсутствует DVI.\nКалибратора под рукой не оказалось, поэтому калибровка цветов производилась \"на глаз\" по сравнению с откалиброванным под графику NEC FE2111SE. На всех мониторах наблюдался небольшой переизбыток красного и зеленого. Профили MagicBright не редактируются, их позиционирование не совсем удачно: режим Text, например, для работы с текстом ярковат. Единственным вменяемым режимом RTC является Faster, Normal медленный, а Fastest богат артефактами. И то, и то \"видно на глаз\".\nВ целом - хорошая модель за свои деньги, оптимальный выбор для непритязательных пользователей, почти \"must buy\".\nОднако для дома лучше обратить внимание на модели с большей диагональю: при переплате в 1500-2000 рублей, р2250 и р2350 дают больше возможностей и поддерживают полноценное 1920*1080. В то же время для офисной работы можно приобрести что-то попроще.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_7651111","object":{"id":"/market/model/4671686"},"author":{"name":"Gari","avatarId":"0/0-0","url":"/user/y2x6q3w45600g1628rqmc6vh80?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"y2x6q3w45600g1628rqmc6vh80","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 мая 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] о них уже много сказано!\r\nвладею 2050G глянцевый экран,на нем цвета на много ярче и красочнее!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Что касается тех недостатков что пишут:\r\n-жуткая засветка краёв монитора\r\n-по краям отражение букв в зеркальности глянца, создаёт впечатление что дальше краёв экрана что то написано) \r\nэто все туфта, свечение оно есть у всех мониторов! в обычной работе его просто не увидишь!\r\nу автора Energy-Vortex, свечение и вправду чуть больше нормы! мож такая модель попалась! (\r\nотражение букв... почти не заметно,к тому не вижу в этом ничего плохого!по краям даже не смотрю!))\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] сейчас только задумался о том что нужно было брать 22'' разница в цене не оч высокая!для игр, и фильмов лучше не придумаешь!","fullText":"","reviewContra":"Что касается тех недостатков что пишут:\r\n-жуткая засветка краёв монитора\r\n-по краям отражение букв в зеркальности глянца, создаёт впечатление что дальше краёв экрана что то написано) \r\nэто все туфта, свечение оно есть у всех мониторов! в обычной работе его просто не увидишь!\r\nу автора Energy-Vortex, свечение и вправду чуть больше нормы! мож такая модель попалась! (\r\nотражение букв... почти не заметно,к тому не вижу в этом ничего плохого!по краям даже не смотрю!))","reviewPro":"о них уже много сказано!\r\nвладею 2050G глянцевый экран,на нем цвета на много ярче и красочнее!","reviewComment":"сейчас только задумался о том что нужно было брать 22'' разница в цене не оч высокая!для игр, и фильмов лучше не придумаешь!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_7460107","object":{"id":"/market/model/4671686"},"author":{"name":"Павел Л.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/gptjbwdjp2780gnkmqfu7f47k8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"gptjbwdjp2780gnkmqfu7f47k8","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 мая 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Красивый.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не правильно выводит изображение. кнопки сенсорные - постоянные отпечатки на глянце. По краям жуткая засветка.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Ужасное отображение цветов, не все градации! И плюс к этому жуткая засветка краёв монитора, чёрная картинка вообще не чёрная. Не берите этот монитор. Только внешне он хорошо и приличен.","fullText":"","reviewContra":"Не правильно выводит изображение. кнопки сенсорные - постоянные отпечатки на глянце. По краям жуткая засветка.","reviewPro":"Красивый.","reviewComment":"Ужасное отображение цветов, не все градации! И плюс к этому жуткая засветка краёв монитора, чёрная картинка вообще не чёрная. Не берите этот монитор. Только внешне он хорошо и приличен.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_6585837","object":{"id":"/market/model/4671686"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 апреля 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дизайн на высочайшем уровне, качество картинки отличное. Индикатор меню необычный, внутри стекла красные буковки и сам монитор в стеклянной рамке, как будто заплавлен туда как драгоценная вещь\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] И вправду по краям отражение букв в зеркальности глянца, создаёт впечатление что дальше краёв экрана что то написано) Ну вобщем-то не сильно напрягает. На чёрном фоне эффект зеркала - видишь себя в мониторе))) Ну это просто в любом глянцевом наверное, зато всё как в аквариуме, или покрыто лаком, смотрится изящно.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] У меня модификация P2050G -глянцевый экран, про него мало отзывов, поэтому оставляю отзыв здесь. Хотел именно дизайн, в основном смотрю HD фильмы (1280 X 720 точек), снятые на фотоаппарате SAMSUNG WB500","fullText":"","reviewContra":"И вправду по краям отражение букв в зеркальности глянца, создаёт впечатление что дальше краёв экрана что то написано) Ну вобщем-то не сильно напрягает. На чёрном фоне эффект зеркала - видишь себя в мониторе))) Ну это просто в любом глянцевом наверное, зато всё как в аквариуме, или покрыто лаком, смотрится изящно.","reviewPro":"Дизайн на высочайшем уровне, качество картинки отличное. Индикатор меню необычный, внутри стекла красные буковки и сам монитор в стеклянной рамке, как будто заплавлен туда как драгоценная вещь","reviewComment":"У меня модификация P2050G -глянцевый экран, про него мало отзывов, поэтому оставляю отзыв здесь. Хотел именно дизайн, в основном смотрю HD фильмы (1280 X 720 точек), снятые на фотоаппарате SAMSUNG WB500","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_6124507","object":{"id":"/market/model/4671686"},"author":{"name":"Юрий","avatarId":"21377/enc-6de6e3393db907488d9aba75a2c20d9998eee9008467e0d4eb455d6405be2647","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"3zwkfvngyvntdjeyjtdcze9bx0","reviewsCount":7},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 марта 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] хорошие краски,контраст,дизайн просто супер!Очень удобен,надежен,DVI,D-SUB,Все кабеля в комплекте.50000:1. Гарантия 3 года!!!Просто Отличная вещ да за эти деньги!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Корпус быстро пылится.И больше недостатков нет!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Перед ним был Sync Master710N-Отслужил верой и правдой 5 лет!(я его подарил родственнику)тоже ни одного нарикания у меня невызвал!Так что SAMSUNG +5!!!","fullText":"","reviewContra":"Корпус быстро пылится.И больше недостатков нет!","reviewPro":"хорошие краски,контраст,дизайн просто супер!Очень удобен,надежен,DVI,D-SUB,Все кабеля в комплекте.50000:1. Гарантия 3 года!!!Просто Отличная вещ да за эти деньги!","reviewComment":"Перед ним был Sync Master710N-Отслужил верой и правдой 5 лет!(я его подарил родственнику)тоже ни одного нарикания у меня невызвал!Так что SAMSUNG +5!!!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_5974283","object":{"id":"/market/model/4671686"},"author":{"name":"Кирилл Терентьев","avatarId":"69015/0a-7","url":"/user/95hutxjpdnaypbega6ttz43v7m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"95hutxjpdnaypbega6ttz43v7m","reviewsCount":7},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 марта 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Широкоформатный, время отклика 2 мс, динамический контраст 50000:1, отличный дизайн и сенсорное управление с красной подсветкой.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Почти весь глянцевый поетому видны отпечатки пальцев и каждая пылинка.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил только сегодня, подключил, ничего не настраивал, компьютер сам подстроился под монитор(можнт потому что у меня windows 7). Запустил игру, картинка замечательная: цвета насыщяные, контрастные, четкость нормальная, во время динамических моментах ничего не смазывается. Пробывал смотреть фильмы, вполне хорошее качество изображения. Вообщем все отлично, мне понравилось. Конечно я далеко не эксперт, но монитор думую не плохой.","fullText":"","reviewContra":"Почти весь глянцевый поетому видны отпечатки пальцев и каждая пылинка.","reviewPro":"Широкоформатный, время отклика 2 мс, динамический контраст 50000:1, отличный дизайн и сенсорное управление с красной подсветкой.","reviewComment":"Купил только сегодня, подключил, ничего не настраивал, компьютер сам подстроился под монитор(можнт потому что у меня windows 7). Запустил игру, картинка замечательная: цвета насыщяные, контрастные, четкость нормальная, во время динамических моментах ничего не смазывается. Пробывал смотреть фильмы, вполне хорошее качество изображения. Вообщем все отлично, мне понравилось. Конечно я далеко не эксперт, но монитор думую не плохой.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_3398531","object":{"id":"/market/model/4671686"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 ноября 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Поехал за моделью SyncMaster P2050, купил SyncMaster P2070. Подкупил дизайн SyncMaster P2070, в остальном модели почти схожи. Есть небольшие лишь отличия: 1.мониторы 70-й серии невозможно установить на VESA-кронштейн 2.Изящный дизайн, на мой субъективный взгляд на много лучше 50-й серии 3.Монитор имеет только один разъём — универсальный DVI-I, к которому можно подключать как аналоговый, так и цифровой сигнал,а у 50-серии два разъема 4.блок питания у мониторов 70-й серии внешний. Засчитывать это в плюс или в минус — вопрос вкуса: кому-то не нравится мешающийся под столом отдельный блок, кто-то, наоборот, будет рад, что к монитору идёт изящный тонкий провод вместо стандартного негнущегося шнура питания с его огромным разъёмом. 5.Подсветка кнопок сделана здесь иначе, чем у 50-й серии: если там надписи светились ниже кнопок на прозрачной акриловой полоске, то здесь они, собственно, местоположение кнопок и обозначают. Цвет подсветки — белый, есть два режима — автоматическое включение при касании и постоянное свечение, а также регулировка яркости подсветки\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Если же вам нужно подключить монитор к источнику с HDMI-выходом, то придётся покупать P2250 или P2270 да и то за отдельные деньги — порядка 300—400 рублей — приобрести кабель-переходник HDMI-DVI. Вообще говоря, в мониторе такого класса можно было бы уже и пожертвовать совместимостью с аналоговыми выходами, заменив DVI-I на более компактный разъём HDMI.","fullText":"","reviewContra":"Если же вам нужно подключить монитор к источнику с HDMI-выходом, то придётся покупать P2250 или P2270 да и то за отдельные деньги — порядка 300—400 рублей — приобрести кабель-переходник HDMI-DVI. Вообще говоря, в мониторе такого класса можно было бы уже и пожертвовать совместимостью с аналоговыми выходами, заменив DVI-I на более компактный разъём HDMI.","reviewPro":"Поехал за моделью SyncMaster P2050, купил SyncMaster P2070. Подкупил дизайн SyncMaster P2070, в остальном модели почти схожи. Есть небольшие лишь отличия: 1.мониторы 70-й серии невозможно установить на VESA-кронштейн 2.Изящный дизайн, на мой субъективный взгляд на много лучше 50-й серии 3.Монитор имеет только один разъём — универсальный DVI-I, к которому можно подключать как аналоговый, так и цифровой сигнал,а у 50-серии два разъема 4.блок питания у мониторов 70-й серии внешний. Засчитывать это в плюс или в минус — вопрос вкуса: кому-то не нравится мешающийся под столом отдельный блок, кто-то, наоборот, будет рад, что к монитору идёт изящный тонкий провод вместо стандартного негнущегося шнура питания с его огромным разъёмом. 5.Подсветка кнопок сделана здесь иначе, чем у 50-й серии: если там надписи светились ниже кнопок на прозрачной акриловой полоске, то здесь они, собственно, местоположение кнопок и обозначают. Цвет подсветки — белый, есть два режима — автоматическое включение при касании и постоянное свечение, а также регулировка яркости подсветки","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1947437","object":{"id":"/market/model/4671686"},"author":{"name":"Кирилл *.","avatarId":"21377/enc-e4ce983fdad002eeb75fbee1026d63d298eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/thzejknyraux0nm4naz4jabrac?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"thzejknyraux0nm4naz4jabrac","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 июля 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Элегантность, стиль, отношение сторон 16 к 9, отличные цвета, яркость потрясающая.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] пока не заметил\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] после 17\" ЭЛТ просто сказка, к сенсорным кнопкам привыкаешь в течение дня.\r\nпо соотношению цена/качества монитор на пятерку!","fullText":"","reviewContra":"пока не заметил","reviewPro":"Элегантность, стиль, отношение сторон 16 к 9, отличные цвета, яркость потрясающая.","reviewComment":"после 17\" ЭЛТ просто сказка, к сенсорным кнопкам привыкаешь в течение дня.\r\nпо соотношению цена/качества монитор на пятерку!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_6050378","object":{"id":"/market/model/4671686"},"author":{"name":"Александр К.","avatarId":"37154/0s-8","url":"/user/eu1d5c41zrrexyjxuw29mme5pm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"eu1d5c41zrrexyjxuw29mme5pm","reviewsCount":147,"trustStatus":"TRUSTED"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 марта 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Стильный, быстрое время отклика и динамический контраст, 2 видеовхода: VGA и DVI, можно подключить два системных блока или различные устройства.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Углы обзора так себе, сенсорные кнопки не всегда срабатывают. Самый большой недостаток проявляется в том, что при выделении текста дополнительно засвечивается часть экрана. Чем больше выделено текста, тем сильнее видна засветка (проявляется в дополнительном затемнении экрана по сторонам от выделения), что раздражает, когда постоянно работаешь с текстом. Пока писал этот текст, присмотрелся, что и сам по себе текст дает этот же эффект. Из чего все изображение на мониторе выглядит как тельняшка. Подключил другой монитор к этому же компу, эффект засветки пропал, т.е. все дело в мониторе.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Для просмотра кино на работе вполне сойдет, а вот для работы не подходит из-за описанного недостатка с засветкой.\r\nДля работы не рекомендую, для остального сложно сказать.","fullText":"","reviewContra":"Углы обзора так себе, сенсорные кнопки не всегда срабатывают. Самый большой недостаток проявляется в том, что при выделении текста дополнительно засвечивается часть экрана. Чем больше выделено текста, тем сильнее видна засветка (проявляется в дополнительном затемнении экрана по сторонам от выделения), что раздражает, когда постоянно работаешь с текстом. Пока писал этот текст, присмотрелся, что и сам по себе текст дает этот же эффект. Из чего все изображение на мониторе выглядит как тельняшка. Подключил другой монитор к этому же компу, эффект засветки пропал, т.е. все дело в мониторе.","reviewPro":"Стильный, быстрое время отклика и динамический контраст, 2 видеовхода: VGA и DVI, можно подключить два системных блока или различные устройства.","reviewComment":"Для просмотра кино на работе вполне сойдет, а вот для работы не подходит из-за описанного недостатка с засветкой.\r\nДля работы не рекомендую, для остального сложно сказать.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_2435200","object":{"id":"/market/model/4671686"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"31 августа 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Всё, о чем написал Excaliburx\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не поддерживает высокое разрешение (upscaling) при работе в качестве дисплея DVD-плеера (детали в Комментарии)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В Интернете давно описано, что мониторы с DVI-входом и поддержкой HDCP прекрасно работают в качестве дисплея DVD-плеера с HDMI-выходом (через HDMI-DVI кабель). При этом работает и upscaling до высокого разрешения (720р и выше), если таковой апскейлинг присутствует в DVD-плеере. К сожалению, Р2050 является в этом отношении исключением. Я тестировал его с родным ему плеером Samsung DVD-1080P9, где есть HDMI-выход и апскейлинг. Исходное разрешение DVD (567р) работало, но при попытке перейти в 720р вылезало сообщение, что мой дисплей не поддерживает это разрешение. Хотя он должен был его поддерживать, судя по информации из Интернета. Более того, в Руководстве пользователя к монитору Р2050, в разделе 3-5-3, упоминается возможность работы с входным сигналом высокого разрешения. Короче, тем, кто собирается использовать монитор как для работы с компьютером, так и для просмотра DVD с повышенным разрешением, я бы не рекомендовал покупать Р2050. Да и другие мониторы Самсунга надо было бы проверить на этот предмет.","fullText":"","reviewContra":"Не поддерживает высокое разрешение (upscaling) при работе в качестве дисплея DVD-плеера (детали в Комментарии)","reviewPro":"Всё, о чем написал Excaliburx","reviewComment":"В Интернете давно описано, что мониторы с DVI-входом и поддержкой HDCP прекрасно работают в качестве дисплея DVD-плеера с HDMI-выходом (через HDMI-DVI кабель). При этом работает и upscaling до высокого разрешения (720р и выше), если таковой апскейлинг присутствует в DVD-плеере. К сожалению, Р2050 является в этом отношении исключением. Я тестировал его с родным ему плеером Samsung DVD-1080P9, где есть HDMI-выход и апскейлинг. Исходное разрешение DVD (567р) работало, но при попытке перейти в 720р вылезало сообщение, что мой дисплей не поддерживает это разрешение. Хотя он должен был его поддерживать, судя по информации из Интернета. Более того, в Руководстве пользователя к монитору Р2050, в разделе 3-5-3, упоминается возможность работы с входным сигналом высокого разрешения. Короче, тем, кто собирается использовать монитор как для работы с компьютером, так и для просмотра DVD с повышенным разрешением, я бы не рекомендовал покупать Р2050. Да и другие мониторы Самсунга надо было бы проверить на этот предмет.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_5570037","object":{"id":"/market/model/4671686"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 февраля 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Сделано в России, красуется надпись, там где обычно пишут Made in Chine :)\r\nУдобно переключать режимы работы монитора\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Глянцевый корпус, руками лучше не трогать.\r\nПришлось повозиться с настройками.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Обычный монитор. Брал для работы (в основном с текстами) и PlayStation 3. \r\nНастройки по умолчанию пришлось корректировать. Может кому пригодится, поставил: яркость 10, контраст 75, четкость 100, красный 43, зеленый 39, синий 50. \r\n\r\nПодключил к ноутбуку Acer Extensa 5620 через VGA, картинка заметно мерцает (горизонтальные полосы), видимо видеокарта не тянет. В PlayStation через DVI такого эффекта нет.\r\n\r\nЕще один момент, PlayStation 3 подключал через провод HDMI, для этого купил соответствующий переходник, но он не поместился, пришлось искать отдельный кабель HDMI -> DVI. Забавно, что переходник брал за 250 руб, а 2-х метровый кабель нашел всего за 100 руб :) \r\n\r\nPS: Для соньки, чтобы с дивана можно было играть, лучше брать экран побольше, ~дюймов 30.","fullText":"","reviewContra":"Глянцевый корпус, руками лучше не трогать.\r\nПришлось повозиться с настройками.","reviewPro":"Сделано в России, красуется надпись, там где обычно пишут Made in Chine :)\r\nУдобно переключать режимы работы монитора","reviewComment":"Обычный монитор. Брал для работы (в основном с текстами) и PlayStation 3. \r\nНастройки по умолчанию пришлось корректировать. Может кому пригодится, поставил: яркость 10, контраст 75, четкость 100, красный 43, зеленый 39, синий 50. \r\n\r\nПодключил к ноутбуку Acer Extensa 5620 через VGA, картинка заметно мерцает (горизонтальные полосы), видимо видеокарта не тянет. В PlayStation через DVI такого эффекта нет.\r\n\r\nЕще один момент, PlayStation 3 подключал через провод HDMI, для этого купил соответствующий переходник, но он не поместился, пришлось искать отдельный кабель HDMI -> DVI. Забавно, что переходник брал за 250 руб, а 2-х метровый кабель нашел всего за 100 руб :) \r\n\r\nPS: Для соньки, чтобы с дивана можно было играть, лучше брать экран побольше, ~дюймов 30.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_22170190","object":{"id":"/market/model/4671686"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 января 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Только внешние: стильный дизайн\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1)Жуткая засветка с нижнего края и еще сильней с боков, просто УЖАС\r\n2)Черный цвет - не черный, а темно синий, местами даже светло синий. Создается впечатление, что черный цвет этот монитор не выводит вообще.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Взял этот монитор только потому, что подкупил своим стильным видом, но под ним как оказалось скрывалась весьма не выдающаяся начинка.\r\nСтоит у меня уже больше года, буду его скидывать и брать монитор выдающий действительно глубокий черный цвет.","fullText":"","reviewContra":"1)Жуткая засветка с нижнего края и еще сильней с боков, просто УЖАС\r\n2)Черный цвет - не черный, а темно синий, местами даже светло синий. Создается впечатление, что черный цвет этот монитор не выводит вообще.","reviewPro":"Только внешние: стильный дизайн","reviewComment":"Взял этот монитор только потому, что подкупил своим стильным видом, но под ним как оказалось скрывалась весьма не выдающаяся начинка.\r\nСтоит у меня уже больше года, буду его скидывать и брать монитор выдающий действительно глубокий черный цвет.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":false,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":22,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":1180896,"name":"Стильный дизайн","negative":0,"positive":17,"shortName":"Стильный дизайн","reviews":17,"section":"pro"},{"id":1180982,"name":"Удобство использования","negative":3,"positive":9,"shortName":"Удобство использования","reviews":13,"section":"pro"},{"id":1181029,"name":"Хорошая цветопередача","negative":3,"positive":6,"shortName":"Хорошая цветопередача","reviews":10,"section":"pro"},{"id":1179884,"name":"Быстрый отклик","negative":1,"positive":6,"shortName":"Быстрый отклик","reviews":7,"section":"pro"},{"id":1179925,"name":"Глянцевая поверхность","negative":8,"positive":1,"shortName":"Глянцевая поверхность","reviews":10,"section":"contra"},{"id":254394,"name":"Засвечивание по краям","negative":6,"positive":0,"shortName":"Засвечивание по краям","reviews":8,"section":"contra"},{"id":1180049,"name":"Короткие кабели","negative":1,"positive":0,"shortName":"Короткие кабели","reviews":1,"section":"contra"}]},"conclusion":"Монитор показывает себя как надежный и функциональный товар, который подойдет для различных задач, включая игры, просмотр фильмов и работу в интернете. Он отличается быстрым откликом и хорошей цветопередачей, что делает его идеальным для развлечений и работы. Некоторые пользователи отмечают, что глянцевая поверхность монитора может собирать пыль и могут появиться битые пиксели. Также, короткие кабели могут ограничивать возможности подключения.","summaryId":"af9151dc5ea009acd06f398b6fd7ebe3"},"ratingStats":[57.8,24.4,4.4,8.9,4.4],"ratingCount":45,"ratingAvg":4.199999809},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":22,"initLimit":22,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/4671686","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"dajlw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"dajl2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=samsung-syncmaster-p2050&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"dajlw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"dajl3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/samsung-syncmaster-p2050--4671686","ugcStat":{"reviewsCount":22,"itemsCount":22},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"dajlw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}