Достоинства: Не надо платить за отопление, в гта 5 на средне-низких 70-80 градусов, пыхтит в пк уже больше 9 лет, вентиль звучит как турбина марка, кароч пушка гонка
Недостатки: Съела 2… Читать ещё
Достоинства: Все последние игры, несмотря на не самый новый проц Core2Duo E6750, идут на 1920х1080, хотя и без сглаживания. Crysis 2 - 25-35 FPS с нечастыми падениями до 18-21.
Недостатки: В… Читать ещё
Достоинства: неплохо тянет современные игры на средне - высоких настройках.
Недостатки: узкая шина в 128 бит иногда очень подводит. Например в гта 4 или мафии при езде на машине с большой… Читать ещё
Анонимный пользователь
25 марта 2010
Достоинства: Дёшего и Сердито.
Спокойно играет Крысиз в разрешении 1920x1080 на полных настройках и с 4x сглаживанием, выдаёт ~40~30 FPS (мерилось штатным внутриигровым счётчиком), изредка падая… Читать ещё
Достоинства: Супер видеокарта, поменял 4870 на него и когда покупал надеялся что не будет медленнее а оказалось что он почти равен 4890. Не греется, маленький и удобный, быстрая память,… Читать ещё
Достоинства: Отличная производительность! Все на максимум с максимальным сглаживанием - абсолютно без тормозов. Поддержка DirectX11 и прочих новомодных плюшек. По сравнению с 55 нм техпроцессом,… Читать ещё
Достоинства: Отличная видеокарта не шумит не греется в отличие от моей старой(HD 2900XT)показывает отличные результаты производительности,есть в планах приобрести вторую и спаять через CrossFire и… Читать ещё
Достоинства: Поддержка DirectX 11, общая высокая производительность. Пропускная способность 76.8 Гб/с, что вполне на уровне Radeon HD 4850 и 4860, несмотря на более узкую шину.
Но одним из… Читать ещё
Достоинства: Тихая (16-18 Дб на 50%), небольшое энергопотребление (298 на одну, 420 на кросс), цена, поддержка грядущего DX11, довольно неплохая производительность в играх (КРИЗИС на максимале +… Читать ещё
Достоинства: Поддержка будущего DirectX 11 вполне нормальна, GDDR5, шум в пределах нормы, сочетание цена\качество, возможность подключения трёх мониторов через выходы DVI, HDMI и DisplayPort, 40… Читать ещё
Достоинства: Малошомящая (если не гнать) быстрая, компактная, мало потребляет
Недостатки: У меня полосы выбивает =/
Комментарий: Видуха нравится, только полосы часто появляються во время… Читать ещё
Анонимный пользователь
29 ноября 2015
Достоинства: первые пол года ни че!!!
Недостатки: Через 8 месяцев греться стала до 90 градусов!поменял термо пасту стала грется до 80 градусов Цельсия!!! прошел год температура 104-106… Читать ещё
{"5blt0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/sapphire-radeon-hd-5770--5065343","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fsapphire-radeon-hd-5770--5065343%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dsapphire-radeon-hd-5770%26wizextra%3Dentnext%253Dpro5065343%26ncrnd%3D24174","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781704359242831-1202581289287995464400197-production-app-host-vla-ugc-1","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/sapphire-radeon-hd-5770--5065343","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Видеокарта Sapphire Radeon HD 5770 850Mhz PCI-E 2.1 1024Mb 4800Mhz 128 bit 2xDVI HDMI HDCP","reqid":"1781704359242831-1202581289287995464400197-production-app-host-vla-ugc-1","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"sapphire-radeon-hd-5770\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"5bltz000","logo":"5bltz001","advanced-search":"5bltz002","login":"5bltz004","usermenu":"5bltz005","market-cart":"5bltz007","more-button":"5bltz008","cbir":"5bltz009","clear":"5bltz00a","submit":"5bltz00b","alice":"5bltz00c","favorites":"5bltz00d","weather-informer":"5bltz00e","$navigation":"5bltz00f","item":"5bltz01m","tab-search":"5bltz013","tab-alice_chat":"5bltz015","tab-reviews":"5bltz017","tab-images":"5bltz019","tab-video":"5bltz01b","tab-maps":"5bltz01d","tab-shopping":"5bltz01f","tab-finance":"5bltz01h","tab-realty":"5bltz01j","tab-translate":"5bltz01l","tab-all":"5bltz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"5bltw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"5blt1":{"state":{"mainProps":{"title":"Видеокарта Sapphire Radeon HD 5770 850Mhz PCI-E 2.1 1024Mb 4800Mhz 128 bit 2xDVI HDMI HDCP","subtitle":"Видеокарты","rating":4.8000001905,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/sapphire-radeon-hd-5770--5065343?lr=29363&pers_suggest=0&text=sapphire-radeon-hd-5770&wizextra=entnext%3Dpro5065343&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1620389/img_id6943816710922611448/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1620389/img_id6943816710922611448/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":12,"totalCount":12,"items":[{"id":"market_model_review_122444557","object":{"id":"/market/model/5065343"},"author":{"name":"Александр Белоусов","avatarId":"50595/NWJ4cSJxtHGdPBUgOYrYBWqKwgc-1","url":"/user/dcmxbppf5070ej8a8y6x72cwyw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"dcmxbppf5070ej8a8y6x72cwyw","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 февраля 2021","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Не надо платить за отопление, в гта 5 на средне-низких 70-80 градусов, пыхтит в пк уже больше 9 лет, вентиль звучит как турбина марка, кароч пушка гонка\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Съела 2 провода, периодически орëт на всю хату\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пушка гонка","fullText":"","reviewContra":"Съела 2 провода, периодически орëт на всю хату","reviewPro":"Не надо платить за отопление, в гта 5 на средне-низких 70-80 градусов, пыхтит в пк уже больше 9 лет, вентиль звучит как турбина марка, кароч пушка гонка","reviewComment":"Пушка гонка","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_15432156","object":{"id":"/market/model/5065343"},"author":{"name":"Василий К.","avatarId":"68143/0u-2","url":"/user/epxc7eh08z2j2rg7h2nceqf1z8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"epxc7eh08z2j2rg7h2nceqf1z8","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 апреля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Все последние игры, несмотря на не самый новый проц Core2Duo E6750, идут на 1920х1080, хотя и без сглаживания. Crysis 2 - 25-35 FPS с нечастыми падениями до 18-21.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] В 3D-режиме карточка начинает визжать высокооборотистым кулером. Иногда мешает, если игра тихая :)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Для бюджета в \"менее 4000\" самое оно. 3DИтоги на ixbt.com подтверждают это! Жаждущие anti-aliasing'a добавьте тысячу (на GTX460) или две (на HD6850).","fullText":"","reviewContra":"В 3D-режиме карточка начинает визжать высокооборотистым кулером. Иногда мешает, если игра тихая :)","reviewPro":"Все последние игры, несмотря на не самый новый проц Core2Duo E6750, идут на 1920х1080, хотя и без сглаживания. Crysis 2 - 25-35 FPS с нечастыми падениями до 18-21.","reviewComment":"Для бюджета в \"менее 4000\" самое оно. 3DИтоги на ixbt.com подтверждают это! Жаждущие anti-aliasing'a добавьте тысячу (на GTX460) или две (на HD6850).","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_12201560","object":{"id":"/market/model/5065343"},"author":{"name":"Mr.Ebalo X.","avatarId":"21493/enc-d55f6417769b85b76fd83d3fc5c15fd998eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/u1m75p0vww0x11c15tz30vbxrm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"u1m75p0vww0x11c15tz30vbxrm","reviewsCount":39},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 декабря 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] неплохо тянет современные игры на средне - высоких настройках.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] узкая шина в 128 бит иногда очень подводит. Например в гта 4 или мафии при езде на машине с большой скоростью и частом перемещении камеры или в горячем бою наблюдается секундная микрозадержка, иногда она очень раздражает, хотя кому как, купил geforce gtx 460, поставил её и всё это как ветром сдуло (ибо шина в два раза больше) и число блоков растовой графики больше в 2 раза у gtx 460 (да много там чего у gtx 460 больше), так что люди лучше gtx 460 купить немного переплатив.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В принципе карточка неплохая, подойдёт для шутеров и т.п, тем более стратегий, но для таких сложных игр как гта 4, крайзис и мафия 2 (особенно при влючённом физикс) далеко на ней не поедишь.","fullText":"","reviewContra":"узкая шина в 128 бит иногда очень подводит. Например в гта 4 или мафии при езде на машине с большой скоростью и частом перемещении камеры или в горячем бою наблюдается секундная микрозадержка, иногда она очень раздражает, хотя кому как, купил geforce gtx 460, поставил её и всё это как ветром сдуло (ибо шина в два раза больше) и число блоков растовой графики больше в 2 раза у gtx 460 (да много там чего у gtx 460 больше), так что люди лучше gtx 460 купить немного переплатив.","reviewPro":"неплохо тянет современные игры на средне - высоких настройках.","reviewComment":"В принципе карточка неплохая, подойдёт для шутеров и т.п, тем более стратегий, но для таких сложных игр как гта 4, крайзис и мафия 2 (особенно при влючённом физикс) далеко на ней не поедишь.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_6386336","object":{"id":"/market/model/5065343"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 марта 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дёшего и Сердито.\r\nСпокойно играет Крысиз в разрешении 1920x1080 на полных настройках и с 4x сглаживанием, выдаёт ~40~30 FPS (мерилось штатным внутриигровым счётчиком), изредка падая до ~18~12 (но для этого надо очень постараться и найти наиболее \"зарендеренную\" картинку, что случается Крайне редко и требует именно желания найти такую картинку и знания, как и где её можно выдурить. При штатных и относительно штатных игровых моментах с падением FPS не сталкивался). Ждалкер с патчем 1.6.0.1 просто летает. \r\nИ это при конфиге Athlon 5600+ (Windsor) + 4 Gb DDR2-800...\r\n\r\nНа руках имею Сапфировскую карточку третьей ревизии (с \"гоночным\" кулером а-ля 5830). \r\nРазгон стабильно держит до гигагерца по чипу и 5200 по памяти. Выше не гнал, счёл излишним. По рассчётам, на таких частотах видюшка должна уверенно бороться с 4890 на штатных частотах, но тут у 5770 есть известный ломик в рукаве - DirectX 11.\r\n\r\nСистема охлаждения в моём варианте представляет собой достаточно просторный радиатор на двух 8мм тепловых трубках, накрытый декоративным пластиковым кожухом с 90мм вентилятором. Уровень шума низок (не измерял, но на слух не отличается от Accelero S1 с 120мм вентилем GT SilentBlade). Температура в простое 40, в нагрузке до 67-68 по Цельсию (в общем-то, как и обещали), при этом вентиль со штатных 40% раскручивается максимум до 45. Уровень шума при этом практически не меняется.\r\n\r\nОтносительно стоимости - ИМО,в текущей ценовой категории 5770 практически не имеет серьёзных конкурентов. GeForce GTS 260 был, да весь вышел: отсутствие поддержки DX 11, малый объём устаревшей GDDR 3 памяти, всё ещё завышенная относительно возможностей и возраста чипа цена (о б/у не говорю) и некоторые другие недочёты (длина платы, энергопотребление, etc) отправляют \"Жирафа\" \"фтопку\".\r\n\r\nИТОГ: могу порекомендовать Radeon HD 5770 всем желающим вдохнуть новую жизнь в железо \"бальзаковского\" возраста (но только не в откровенно старую и/или lowend систему!!!) и при этом не травмировать кошелёк.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Узковатая 128-битная шина когда-нибудь аукнется, но это будет не сегодня и даже не \"послезавтра\"... Пока ситуацию спасают быстрая GDDR 5 память и хорошо сбалансированный чип Juniper.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] поистине, НАРОДНАЯ видеокарта, непригодная разве-что для любителей выкручивать счётчик кадров за 200, спидометр по городу за 100 и понты за самый горизонт.\r\n\r\nЕсли у кого-то ещё остались сомнения - отбростье их! Сожгите их в бочке с мазутом! Обретите нирвану от AMD за сущие копейки!\r\n\r\n\r\nЗЫ: пардон за излишнюю пылкость.","fullText":"","reviewContra":"Узковатая 128-битная шина когда-нибудь аукнется, но это будет не сегодня и даже не \"послезавтра\"... Пока ситуацию спасают быстрая GDDR 5 память и хорошо сбалансированный чип Juniper.","reviewPro":"Дёшего и Сердито.\r\nСпокойно играет Крысиз в разрешении 1920x1080 на полных настройках и с 4x сглаживанием, выдаёт ~40~30 FPS (мерилось штатным внутриигровым счётчиком), изредка падая до ~18~12 (но для этого надо очень постараться и найти наиболее \"зарендеренную\" картинку, что случается Крайне редко и требует именно желания найти такую картинку и знания, как и где её можно выдурить. При штатных и относительно штатных игровых моментах с падением FPS не сталкивался). Ждалкер с патчем 1.6.0.1 просто летает. \r\nИ это при конфиге Athlon 5600+ (Windsor) + 4 Gb DDR2-800...\r\n\r\nНа руках имею Сапфировскую карточку третьей ревизии (с \"гоночным\" кулером а-ля 5830). \r\nРазгон стабильно держит до гигагерца по чипу и 5200 по памяти. Выше не гнал, счёл излишним. По рассчётам, на таких частотах видюшка должна уверенно бороться с 4890 на штатных частотах, но тут у 5770 есть известный ломик в рукаве - DirectX 11.\r\n\r\nСистема охлаждения в моём варианте представляет собой достаточно просторный радиатор на двух 8мм тепловых трубках, накрытый декоративным пластиковым кожухом с 90мм вентилятором. Уровень шума низок (не измерял, но на слух не отличается от Accelero S1 с 120мм вентилем GT SilentBlade). Температура в простое 40, в нагрузке до 67-68 по Цельсию (в общем-то, как и обещали), при этом вентиль со штатных 40% раскручивается максимум до 45. Уровень шума при этом практически не меняется.\r\n\r\nОтносительно стоимости - ИМО,в текущей ценовой категории 5770 практически не имеет серьёзных конкурентов. GeForce GTS 260 был, да весь вышел: отсутствие поддержки DX 11, малый объём устаревшей GDDR 3 памяти, всё ещё завышенная относительно возможностей и возраста чипа цена (о б/у не говорю) и некоторые другие недочёты (длина платы, энергопотребление, etc) отправляют \"Жирафа\" \"фтопку\".\r\n\r\nИТОГ: могу порекомендовать Radeon HD 5770 всем желающим вдохнуть новую жизнь в железо \"бальзаковского\" возраста (но только не в откровенно старую и/или lowend систему!!!) и при этом не травмировать кошелёк.","reviewComment":"поистине, НАРОДНАЯ видеокарта, непригодная разве-что для любителей выкручивать счётчик кадров за 200, спидометр по городу за 100 и понты за самый горизонт.\r\n\r\nЕсли у кого-то ещё остались сомнения - отбростье их! Сожгите их в бочке с мазутом! Обретите нирвану от AMD за сущие копейки!\r\n\r\n\r\nЗЫ: пардон за излишнюю пылкость.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_6149279","object":{"id":"/market/model/5065343"},"author":{"name":"Anar H.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/gb06f3ztrk7ru1u08f25xg22g0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"gb06f3ztrk7ru1u08f25xg22g0","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 марта 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Супер видеокарта, поменял 4870 на него и когда покупал надеялся что не будет медленнее а оказалось что он почти равен 4890. Не греется, маленький и удобный, быстрая память, сверхсильный процессор, дх11, шм5, не шумит короче супер.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 128 битная шина, поставили бы хот 192 и ему конкурентов вообще не было бы.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Вот конфиг и реальные бенчмарки надеюсь помогут вам понят его силу и сделать выбор. \r\nCore i7 920, 6Gb Patriot DDR3 1066Mhz ram (triple channel), GA-EX58-UD3R, Sapphire 5770, SAMSUNG 1TB HDD, Gigabyte 800w odin pro ps. (1680/1050 во всех играх все вставил на максимум)\r\nFar Cry 2: 34fps (average), Resident Evil 5: 71fps, GTA 4: 54fps, Shift: 70-80 fps (в игре так как нет встроенного бенчмарка),Vantage: 9500 (gpu score, catalyst 10.2).","fullText":"","reviewContra":"128 битная шина, поставили бы хот 192 и ему конкурентов вообще не было бы.","reviewPro":"Супер видеокарта, поменял 4870 на него и когда покупал надеялся что не будет медленнее а оказалось что он почти равен 4890. Не греется, маленький и удобный, быстрая память, сверхсильный процессор, дх11, шм5, не шумит короче супер.","reviewComment":"Вот конфиг и реальные бенчмарки надеюсь помогут вам понят его силу и сделать выбор. \r\nCore i7 920, 6Gb Patriot DDR3 1066Mhz ram (triple channel), GA-EX58-UD3R, Sapphire 5770, SAMSUNG 1TB HDD, Gigabyte 800w odin pro ps. (1680/1050 во всех играх все вставил на максимум)\r\nFar Cry 2: 34fps (average), Resident Evil 5: 71fps, GTA 4: 54fps, Shift: 70-80 fps (в игре так как нет встроенного бенчмарка),Vantage: 9500 (gpu score, catalyst 10.2).","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_6099414","object":{"id":"/market/model/5065343"},"author":{"name":"Андрей","avatarId":"21377/enc-f14ccbc6a879babf959844a7ceb582bb","url":"/user/zqzg6823wk7aey23up0q72h660?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"zqzg6823wk7aey23up0q72h660","reviewsCount":60},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 марта 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличная производительность! Все на максимум с максимальным сглаживанием - абсолютно без тормозов. Поддержка DirectX11 и прочих новомодных плюшек. По сравнению с 55 нм техпроцессом, 40ка гораздо меньше греется. Тихий кулер.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Заявлена поддержка 3х мониторов. Только вот в рекламных проспектах не указано, что 3 монитора поддерживаются через разъемы DVI, DVI + Display port. Телевизор по HDMI нужно отдельно переключать, предварительно выключив один из мониторов. Проблема решается покупкой переходника HDMI-Display Port за 700р. Только вот, доп расходы - это явно не плюс.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В общем и целом рад. До этого была Radeon 4670. Менять пришлось из за перегрева старой карточки. Прирост в производительности очень ощутимый! Особенно в играх, где верхняя графическая планка не была взята до сих пор, например Everquest 2 или Age Of Conan. В портах с приставок, типа Wolfenstein или Saints Row - на максимуме ниже 30 fps не опускалось. Думаю, на пару лет карточки хватит.","fullText":"","reviewContra":"Заявлена поддержка 3х мониторов. Только вот в рекламных проспектах не указано, что 3 монитора поддерживаются через разъемы DVI, DVI + Display port. Телевизор по HDMI нужно отдельно переключать, предварительно выключив один из мониторов. Проблема решается покупкой переходника HDMI-Display Port за 700р. Только вот, доп расходы - это явно не плюс.","reviewPro":"Отличная производительность! Все на максимум с максимальным сглаживанием - абсолютно без тормозов. Поддержка DirectX11 и прочих новомодных плюшек. По сравнению с 55 нм техпроцессом, 40ка гораздо меньше греется. Тихий кулер.","reviewComment":"В общем и целом рад. До этого была Radeon 4670. Менять пришлось из за перегрева старой карточки. Прирост в производительности очень ощутимый! Особенно в играх, где верхняя графическая планка не была взята до сих пор, например Everquest 2 или Age Of Conan. В портах с приставок, типа Wolfenstein или Saints Row - на максимуме ниже 30 fps не опускалось. Думаю, на пару лет карточки хватит.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_4472932","object":{"id":"/market/model/5065343"},"author":{"name":"Дмитрий В.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/m7fwqzcr5pfyn6xchwznn1ak1r?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"m7fwqzcr5pfyn6xchwznn1ak1r","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 декабря 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличная видеокарта не шумит не греется в отличие от моей старой(HD 2900XT)показывает отличные результаты производительности,есть в планах приобрести вторую и спаять через CrossFire и флагман(HD 5870)останется позади при том что цена 5870 в нашем городе 16800 а цена 5770 7000-7500 в зависимости от производителя итог экономия больше 2000 при большей сумарной производительности!!! Качество графики в играх с DX11 потрясающее разница с DX10 огромна и это несомненно ещё один плюс в копилку 5770!!!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Узкая шина памяти 128bit!!!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Возможность подключения 3 мониторов(а с обновлением драйверов до 6)+DirectX11+отличная производительность+не шумит\\не греется+цена=отличный девайс по приемлемой цене!!!","fullText":"","reviewContra":"Узкая шина памяти 128bit!!!","reviewPro":"Отличная видеокарта не шумит не греется в отличие от моей старой(HD 2900XT)показывает отличные результаты производительности,есть в планах приобрести вторую и спаять через CrossFire и флагман(HD 5870)останется позади при том что цена 5870 в нашем городе 16800 а цена 5770 7000-7500 в зависимости от производителя итог экономия больше 2000 при большей сумарной производительности!!! Качество графики в играх с DX11 потрясающее разница с DX10 огромна и это несомненно ещё один плюс в копилку 5770!!!","reviewComment":"Возможность подключения 3 мониторов(а с обновлением драйверов до 6)+DirectX11+отличная производительность+не шумит\\не греется+цена=отличный девайс по приемлемой цене!!!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_4022636","object":{"id":"/market/model/5065343"},"author":{"name":"Niji N.","avatarId":"20706/enc-9430500710f73068ec4c7027d957e99c98eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/e0fnu9kchkkug0nqvpy4ft4mvw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"e0fnu9kchkkug0nqvpy4ft4mvw","reviewsCount":11},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 декабря 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Поддержка DirectX 11, общая высокая производительность. Пропускная способность 76.8 Гб/с, что вполне на уровне Radeon HD 4850 и 4860, несмотря на более узкую шину. \r\nНо одним из главных достоинств этой видеокарты считаю низкое энергопотребление. \r\n\r\nКроме того, по моему субъективному мнению, у этой видеокарты наиболее удачное соотношение производительности и цены во всей линейке Radeon R800. Но в России цена на все видеокарты всё равно завышена в той или иной степени, поэтому по таким параметрам всегда трудно судить. \r\n\r\nДля тех, кому хочется услышать реальный пример, - в GTA IV данная видеокарта показывает хороший результат (по моему мнению). Графика по автоматической настройке ставится очень приятная. \"Тормозов\" нет. \r\nПробовал ставить на самый максимум - начинает \"тормозить\", но терпимо, особого дискомфорта не вызывает. Хотя на вкус и цвет товарищей нет... \r\n\r\nНу и ещё одно достоинство - видеокарта не сильно греется. Я зафиксировал самую высокую температуру примерно на уровне 58-64 градусов. Точно не помню, извините. Но до 70 градусов однозначно близко не доходила даже после нескольких часов упорной игры в GTA IV. Хотя какой-то особой вентиляции у меня в системном блоке нет.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Пока что не нашёл ни одного недостатка. \r\n\r\nХотя можно прямо сразу заочно посчитать недостатком шину 128 бит. Но это спорно. Так ли сильно нужна шина 256 бит этой видеокарте?\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Назвать 128-битную шину недостатком можно только с большим числом оговорок, поскольку производительность видеокарты зависит не только от шины, но и от кучи других факторов. Например, от частоты памяти и частоты ядра (они значительно возросли у всех карт этого поколения, по сравнению с прошлым поколением), а так же от типа памяти. В данном случае это GDDR5 память, как и раньше. Но она вместе с другими улучшениями в состоянии на достаточном уровне компенсировать 128-битную шину для видеокарты данного класса. Именно поэтому AMD использует в своих видеокартах память GDDR5, чтобы воздержаться от применения более дорогой 512-битной шины, там где можно обойтись иначе. Конкретно в данном случае - чтобы воздержаться от применения так же в некоторой степени более дорогой 256-битной шины. \r\n\r\nВсё это - моё субъективное мнение. Я не разбираюсь в видеокартах профессионально и не претендую на похвалу. Надеюсь кому-то этот мой отзыв поможет.","fullText":"","reviewContra":"Пока что не нашёл ни одного недостатка. \r\n\r\nХотя можно прямо сразу заочно посчитать недостатком шину 128 бит. Но это спорно. Так ли сильно нужна шина 256 бит этой видеокарте?","reviewPro":"Поддержка DirectX 11, общая высокая производительность. Пропускная способность 76.8 Гб/с, что вполне на уровне Radeon HD 4850 и 4860, несмотря на более узкую шину. \r\nНо одним из главных достоинств этой видеокарты считаю низкое энергопотребление. \r\n\r\nКроме того, по моему субъективному мнению, у этой видеокарты наиболее удачное соотношение производительности и цены во всей линейке Radeon R800. Но в России цена на все видеокарты всё равно завышена в той или иной степени, поэтому по таким параметрам всегда трудно судить. \r\n\r\nДля тех, кому хочется услышать реальный пример, - в GTA IV данная видеокарта показывает хороший результат (по моему мнению). Графика по автоматической настройке ставится очень приятная. \"Тормозов\" нет. \r\nПробовал ставить на самый максимум - начинает \"тормозить\", но терпимо, особого дискомфорта не вызывает. Хотя на вкус и цвет товарищей нет... \r\n\r\nНу и ещё одно достоинство - видеокарта не сильно греется. Я зафиксировал самую высокую температуру примерно на уровне 58-64 градусов. Точно не помню, извините. Но до 70 градусов однозначно близко не доходила даже после нескольких часов упорной игры в GTA IV. Хотя какой-то особой вентиляции у меня в системном блоке нет.","reviewComment":"Назвать 128-битную шину недостатком можно только с большим числом оговорок, поскольку производительность видеокарты зависит не только от шины, но и от кучи других факторов. Например, от частоты памяти и частоты ядра (они значительно возросли у всех карт этого поколения, по сравнению с прошлым поколением), а так же от типа памяти. В данном случае это GDDR5 память, как и раньше. Но она вместе с другими улучшениями в состоянии на достаточном уровне компенсировать 128-битную шину для видеокарты данного класса. Именно поэтому AMD использует в своих видеокартах память GDDR5, чтобы воздержаться от применения более дорогой 512-битной шины, там где можно обойтись иначе. Конкретно в данном случае - чтобы воздержаться от применения так же в некоторой степени более дорогой 256-битной шины. \r\n\r\nВсё это - моё субъективное мнение. Я не разбираюсь в видеокартах профессионально и не претендую на похвалу. Надеюсь кому-то этот мой отзыв поможет.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_3795466","object":{"id":"/market/model/5065343"},"author":{"name":"Владимир Б.","avatarId":"57243/0t-9","url":"/user/e3jr2k28v539ncnrjt4u0a3gtr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"e3jr2k28v539ncnrjt4u0a3gtr","reviewsCount":12},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 ноября 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Тихая (16-18 Дб на 50%), небольшое энергопотребление (298 на одну, 420 на кросс), цена, поддержка грядущего DX11, довольно неплохая производительность в играх (КРИЗИС на максимале + 4АА - 35-40 кадров), легко гонится до 958/5580\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Неполная поддержка кросса из Juniper в Каталистах(3 раза за неделю сбрасывался даже без разгона), маловато видеопамяти для ГТА 4 (как известно, этой игруле нужно 2ГБ для старта на максе)","fullText":"","reviewContra":"Неполная поддержка кросса из Juniper в Каталистах(3 раза за неделю сбрасывался даже без разгона), маловато видеопамяти для ГТА 4 (как известно, этой игруле нужно 2ГБ для старта на максе)","reviewPro":"Тихая (16-18 Дб на 50%), небольшое энергопотребление (298 на одну, 420 на кросс), цена, поддержка грядущего DX11, довольно неплохая производительность в играх (КРИЗИС на максимале + 4АА - 35-40 кадров), легко гонится до 958/5580","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_4035048","object":{"id":"/market/model/5065343"},"author":{"name":"Senya E.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/8fgdecn93vkecmcgqwnb2y8q1m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"8fgdecn93vkecmcgqwnb2y8q1m","reviewsCount":21},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 декабря 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Поддержка будущего DirectX 11 вполне нормальна, GDDR5, шум в пределах нормы, сочетание цена\\качество, возможность подключения трёх мониторов через выходы DVI, HDMI и DisplayPort, 40 нм, длинна карты короче чем у 5870, низкое энергопотребление.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Шина 128 бит, большой ценовой разброс в России, нет hdmi шнура в комплекте.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] После некоторых поисков по прайсам и отзывам понял что самое оптимальное за эту цену, да с поддержкой 11 директа. В бенчмарке Heaven, 11й директ со всеми настройками вытягивает до 13фпс на 1920х1200, считаю вполне неплохо. Температура в покое 60, при полной нагрузке до 80, также считаю неплохо. После нВидии кажутся некоторые неудобства с дравами и почему-то подлагивания в некоторых 2д видео приложениях, отчего такое дело не пойму. Цены у нас действительно хамски задарнны, местами предлагают и за 8 тысячь =\\","fullText":"","reviewContra":"Шина 128 бит, большой ценовой разброс в России, нет hdmi шнура в комплекте.","reviewPro":"Поддержка будущего DirectX 11 вполне нормальна, GDDR5, шум в пределах нормы, сочетание цена\\качество, возможность подключения трёх мониторов через выходы DVI, HDMI и DisplayPort, 40 нм, длинна карты короче чем у 5870, низкое энергопотребление.","reviewComment":"После некоторых поисков по прайсам и отзывам понял что самое оптимальное за эту цену, да с поддержкой 11 директа. В бенчмарке Heaven, 11й директ со всеми настройками вытягивает до 13фпс на 1920х1200, считаю вполне неплохо. Температура в покое 60, при полной нагрузке до 80, также считаю неплохо. После нВидии кажутся некоторые неудобства с дравами и почему-то подлагивания в некоторых 2д видео приложениях, отчего такое дело не пойму. Цены у нас действительно хамски задарнны, местами предлагают и за 8 тысячь =\\","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_5132787","object":{"id":"/market/model/5065343"},"author":{"name":"Ivan M.","avatarId":"21493/enc-d76d0f7e5eb7fee74d95e7fb55c5ac7720d6fa4e581d699e083721a522e5e84f","url":"/user/xcx94xmkypxwp1ee5y86pjud1r?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"xcx94xmkypxwp1ee5y86pjud1r","reviewsCount":19},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 января 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Малошомящая (если не гнать) быстрая, компактная, мало потребляет\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] У меня полосы выбивает =/\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Видуха нравится, только полосы часто появляються во время игры и ресет, мб это только у меня так...","fullText":"","reviewContra":"У меня полосы выбивает =/","reviewPro":"Малошомящая (если не гнать) быстрая, компактная, мало потребляет","reviewComment":"Видуха нравится, только полосы часто появляються во время игры и ресет, мб это только у меня так...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_59676596","object":{"id":"/market/model/5065343"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 ноября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] первые пол года ни че!!!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Через 8 месяцев греться стала до 90 градусов!поменял термо пасту стала грется до 80 градусов Цельсия!!! прошел год температура 104-106 градусов!!!ни чего не помогает!пробовал менять и термо пасту и даже систему охлаждения!ни по могло!жду ее завершения работы!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] не советую!!","fullText":"","reviewContra":"Через 8 месяцев греться стала до 90 градусов!поменял термо пасту стала грется до 80 градусов Цельсия!!! прошел год температура 104-106 градусов!!!ни чего не помогает!пробовал менять и термо пасту и даже систему охлаждения!ни по могло!жду ее завершения работы!","reviewPro":"первые пол года ни че!!!","reviewComment":"не советую!!","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":false,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":12,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":557,"name":"Высокая производительность","negative":1,"positive":10,"shortName":"Высокая производительность","reviews":12,"section":"pro"},{"id":1177551,"name":"Поддержка DirectX 11","negative":0,"positive":7,"shortName":"Поддержка DirectX 11","reviews":7,"section":"pro"},{"id":1177491,"name":"Низкое энергопотребление","negative":0,"positive":5,"shortName":"Низкое энергопотребление","reviews":5,"section":"pro"},{"id":3504636,"name":"Возможность подключения трех мониторов","negative":1,"positive":2,"shortName":"Возможность подключения трех мониторов","reviews":3,"section":"pro"},{"id":247162,"name":"Недостаток видеопамяти","negative":2,"positive":0,"shortName":"Недостаток видеопамяти","reviews":2,"section":"contra"},{"id":4298213,"name":"Визжащий кулер","negative":2,"positive":0,"shortName":"Визжащий кулер","reviews":2,"section":"contra"}]},"conclusion":"Видеокарта показывает высокую производительность, что делает ее идеальным выбором для запуска современных игр на высоких настройках графики. Отмечается поддержка DirectX 11, что обеспечивает совместимость с новейшими игровыми технологиями. Возможность подключения трех мониторов делает ее удобной для работы с несколькими экранами. Однако, стоит учесть ограниченную поддержку мониторов и визжащий кулер в некоторых режимах работы. Также некоторые пользователи отмечают недостаток видеопамяти и большой разброс цен. В целом, видеокарта рекомендуется для геймеров и тех, кто работает с несколькими мониторами.","summaryId":"8f23bf25623eb19e4c070dbaf4e4d9db"},"ratingStats":[83.3,11.9,2.4,2.4,0],"ratingCount":42,"ratingAvg":4.800000191},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":12,"initLimit":12,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/5065343","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"5bltw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"5blt2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=sapphire-radeon-hd-5770&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"5bltw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"5blt3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/sapphire-radeon-hd-5770--5065343","ugcStat":{"reviewsCount":12,"itemsCount":12},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"5bltw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}