Достоинства: Хорошая карта .Все летает.
Из недостатков скорее ее цена. Вышла она уже давно,а диллеры цену не особо скидывают.
Недостатки: У меня стоит блок на 620 w . В некоторыхх играх… Читать ещё
Анонимный пользователь
4 августа 2011
Достоинства: Скорость,низкое тепловыделение,тихая,DX 11,CrossFireX,подключение на несколько мониторов.
Недостатки: Цена
Комментарий: Температура в режиме простоя на рабочем столе… Читать ещё
Vitalii B.
28 отзывов
1 августа 2010
Достоинства: Работает отлично,почти не шумит,,безупречно идут игры и прекрасно конвертируются фильмы(конечно напару с хорошим процессором)
Недостатки: Пришлось покупать новый процессор и блок… Читать ещё
Достоинства: Очень скоростная видеокарта, быстрый чипсет и самая быстрая память GDDR5. В тестах почти обгоняет Geforce GTX 295(хотя она двуядерная). При экстримальных нагрузках потребляет всего… Читать ещё
Достоинства: Масса, долго перечислять, ну вот несколько: не греется вообще, хотя на ощупь тёплая:), рекомендация по использованию летом: спать под видюхой: тоже самое что спать в лесу, тишина… Читать ещё
Достоинства: Самая быстрая одночиповая карта в мире на данный момент. Относительно низкое энергопотребление - без проблем работает на 500-ваттном БП. Хороший разгонный потенциал - с нормальным… Читать ещё
Достоинства: скорость работы.
при максимальной нагрузке греется всего до 75 градусов
Недостатки: цена. наклейку криво наклеили на карте).
Комментарий: говорят, надо разгонять проц, чтоб… Читать ещё
Анонимный пользователь
27 октября 2009
Достоинства: как и вся от ATI высокого уровня плюс мое личное ощущение по качеству картинки и работе с HD немного превосходит продукцию конкурентов.
Недостатки: как всегда это драйвера...… Читать ещё
{"8r7q0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/sapphire-radeon-hd-5870--4989414","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fsapphire-radeon-hd-5870--4989414%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dsapphire-radeon-hd-5870%26wizextra%3Dentnext%253Dpro4989414%26ncrnd%3D18692","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781244592679040-1382838983846406785700174-production-app-host-sas-ugc-2","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/sapphire-radeon-hd-5870--4989414","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Видеокарта Sapphire Radeon HD 5870 850Mhz PCI-E 2.0 1024Mb 4800Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP (Game Edition)","reqid":"1781244592679040-1382838983846406785700174-production-app-host-sas-ugc-2","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"sapphire-radeon-hd-5870\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"8r7qz000","logo":"8r7qz001","advanced-search":"8r7qz002","login":"8r7qz004","usermenu":"8r7qz005","market-cart":"8r7qz007","more-button":"8r7qz008","cbir":"8r7qz009","clear":"8r7qz00a","submit":"8r7qz00b","alice":"8r7qz00c","favorites":"8r7qz00d","weather-informer":"8r7qz00e","$navigation":"8r7qz00f","item":"8r7qz01m","tab-search":"8r7qz013","tab-alice_chat":"8r7qz015","tab-reviews":"8r7qz017","tab-images":"8r7qz019","tab-video":"8r7qz01b","tab-maps":"8r7qz01d","tab-shopping":"8r7qz01f","tab-finance":"8r7qz01h","tab-realty":"8r7qz01j","tab-translate":"8r7qz01l","tab-all":"8r7qz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"8r7qw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"8r7q1":{"state":{"mainProps":{"title":"Видеокарта Sapphire Radeon HD 5870 850Mhz PCI-E 2.0 1024Mb 4800Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP (Game Edition)","subtitle":"Видеокарты","rating":4.8000001905,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/sapphire-radeon-hd-5870--4989414?lr=29363&pers_suggest=0&text=sapphire-radeon-hd-5870&wizextra=entnext%3Dpro4989414&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/96484/img_id4705028411678698304/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/96484/img_id4705028411678698304/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":8,"totalCount":8,"items":[{"id":"market_model_review_19707900","object":{"id":"/market/model/4989414"},"author":{"name":"Алексей","avatarId":"38436/enc-e2135854baa53429bdb9b114fb7282ff87e977537f8df2789d2bfc5cca9a6ff8","url":"/user/xu3x4y9kubabeztj1b6qy73bxr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"xu3x4y9kubabeztj1b6qy73bxr","reviewsCount":28},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 октября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошая карта .Все летает.\r\nИз недостатков скорее ее цена. Вышла она уже давно,а диллеры цену не особо скидывают.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] У меня стоит блок на 620 w . В некоторыхх играх возникает перегруз и комп вырубает. Но не во всех .\r\nСистему свою описывать не хочу .Производитель убеждает ,что для одной карты достаточно блока в 620 w ,это не так.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь Sapphire уже более 8 лет. До этого пользовался nvidea. Продукцией доволен.\r\nНикаких проблем никогда не возникало. Я правда покупаю всегда только топовые карты.\r\nСовет для тех у кого вечно проблемы с дровами,тормозами и всем остальным.\r\nРАДИОН нужно брать именно от Sapphire а не от кого нибудь еще. Поблем тогда у вас не будет,поверте.\r\n\r\n\r\nСпециально для Fanat Hi-Fi !!!\r\nНа DX-11 все летает! Причем на максимальных настройках! Собери себе нормальный комп. а потом пиши .Кстати Crysis 2 уже давно вышел,и проблем с ним нет.\r\nЧто бы эта карта работала хорошо надо иметь нормальную систему.\r\nЯ себе собрал и проблем нет.","fullText":"","reviewContra":"У меня стоит блок на 620 w . В некоторыхх играх возникает перегруз и комп вырубает. Но не во всех .\r\nСистему свою описывать не хочу .Производитель убеждает ,что для одной карты достаточно блока в 620 w ,это не так.","reviewPro":"Хорошая карта .Все летает.\r\nИз недостатков скорее ее цена. Вышла она уже давно,а диллеры цену не особо скидывают.","reviewComment":"Пользуюсь Sapphire уже более 8 лет. До этого пользовался nvidea. Продукцией доволен.\r\nНикаких проблем никогда не возникало. Я правда покупаю всегда только топовые карты.\r\nСовет для тех у кого вечно проблемы с дровами,тормозами и всем остальным.\r\nРАДИОН нужно брать именно от Sapphire а не от кого нибудь еще. Поблем тогда у вас не будет,поверте.\r\n\r\n\r\nСпециально для Fanat Hi-Fi !!!\r\nНа DX-11 все летает! Причем на максимальных настройках! Собери себе нормальный комп. а потом пиши .Кстати Crysis 2 уже давно вышел,и проблем с ним нет.\r\nЧто бы эта карта работала хорошо надо иметь нормальную систему.\r\nЯ себе собрал и проблем нет.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_17772307","object":{"id":"/market/model/4989414"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 августа 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Скорость,низкое тепловыделение,тихая,DX 11,CrossFireX,подключение на несколько мониторов.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Цена\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Температура в режиме простоя на рабочем столе семерки-37 градусов,температура в играх 45-75 в зависимости от требований игры,и максимальная температура которая у меня была при разгоне 83 градуса.Все игры идут на максимальных кроме тех игр которые заведомо делают для Nvidia (гта 4),При температуре 40-50 градусов видеокарту не слышно только если ухо приложить к ней вплотную,при температуре 75 градусов она выдает шум 40дицибел,на ночь оставляю комп включеным когда с инета фильмы качаю видюху понятное дело не слышно,брал год назад за 19к на 2гб,единственое что можно было отнести к недостаткам это отсутствие PhysX но с частотой почти 5к МГц это роли не сыграет,только в играх что что его не поставиш и все а так в приложениях все нормально,это топовая видеокарта запомните это,сейчас её сняли с производства,если думаете какую взять видеокарту то потерпите ещё пока не выйдет что то топовое.","fullText":"","reviewContra":"Цена","reviewPro":"Скорость,низкое тепловыделение,тихая,DX 11,CrossFireX,подключение на несколько мониторов.","reviewComment":"Температура в режиме простоя на рабочем столе семерки-37 градусов,температура в играх 45-75 в зависимости от требований игры,и максимальная температура которая у меня была при разгоне 83 градуса.Все игры идут на максимальных кроме тех игр которые заведомо делают для Nvidia (гта 4),При температуре 40-50 градусов видеокарту не слышно только если ухо приложить к ней вплотную,при температуре 75 градусов она выдает шум 40дицибел,на ночь оставляю комп включеным когда с инета фильмы качаю видюху понятное дело не слышно,брал год назад за 19к на 2гб,единственое что можно было отнести к недостаткам это отсутствие PhysX но с частотой почти 5к МГц это роли не сыграет,только в играх что что его не поставиш и все а так в приложениях все нормально,это топовая видеокарта запомните это,сейчас её сняли с производства,если думаете какую взять видеокарту то потерпите ещё пока не выйдет что то топовое.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_8963062","object":{"id":"/market/model/4989414"},"author":{"name":"Vitalii B.","avatarId":"0/0-0","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"kvmbfbyy2u3u0u37bfa2khr2ww","reviewsCount":28},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"1 августа 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Работает отлично,почти не шумит,,безупречно идут игры и прекрасно конвертируются фильмы(конечно напару с хорошим процессором)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Пришлось покупать новый процессор и блок питания соответственно,кроме этого нету тех самых фирменных технологий присутствующих у их конкурента.А ведь сейчас уже полным полно игрушек с поддержкой физикс,в то время как с новым DirectX их можно по пальцам пересчитать!Также,как всем уже известно, у ATI вечные проблемы с драйверами\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Вся эта заваруха чем-то напоминает налог за машину:катаешься на бмв-плати кучу денег,не хочешь так сильно тратится-нефиг было покупать такую дорогую машину:D.А для тех кто в танке скажу,что покупка хорошей видеокарты влечёт за собой замену других комплектующих!Мне ещё повезло насчёт материнки,а то бы ещё и её пришлось покупать,чтобы сокет подошёл.Честно говоря ,думаю проще добавить и купить новый GeForce.Да,знаю он дороже и по мощности не сильно обгоняет,но технологии делают своё дело и они проживут ещё кучу лет.Amd с Ati чё-то химичат там,химичат,но поверьте до Intel с GeForce им ещё идти и идти...","fullText":"","reviewContra":"Пришлось покупать новый процессор и блок питания соответственно,кроме этого нету тех самых фирменных технологий присутствующих у их конкурента.А ведь сейчас уже полным полно игрушек с поддержкой физикс,в то время как с новым DirectX их можно по пальцам пересчитать!Также,как всем уже известно, у ATI вечные проблемы с драйверами","reviewPro":"Работает отлично,почти не шумит,,безупречно идут игры и прекрасно конвертируются фильмы(конечно напару с хорошим процессором)","reviewComment":"Вся эта заваруха чем-то напоминает налог за машину:катаешься на бмв-плати кучу денег,не хочешь так сильно тратится-нефиг было покупать такую дорогую машину:D.А для тех кто в танке скажу,что покупка хорошей видеокарты влечёт за собой замену других комплектующих!Мне ещё повезло насчёт материнки,а то бы ещё и её пришлось покупать,чтобы сокет подошёл.Честно говоря ,думаю проще добавить и купить новый GeForce.Да,знаю он дороже и по мощности не сильно обгоняет,но технологии делают своё дело и они проживут ещё кучу лет.Amd с Ati чё-то химичат там,химичат,но поверьте до Intel с GeForce им ещё идти и идти...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_5811042","object":{"id":"/market/model/4989414"},"author":{"name":"Alexander Korchak","avatarId":"30955/enc-68beb52b5cf78ed5ba8d83e210a1a97e874d4fb0b869923f5ac9fd247e8a816c","url":"/user/1w4a32wuv5guuzxrrrk73kcg5m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"1w4a32wuv5guuzxrrrk73kcg5m","reviewsCount":22},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 февраля 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Очень скоростная видеокарта, быстрый чипсет и самая быстрая память GDDR5. В тестах почти обгоняет Geforce GTX 295(хотя она двуядерная). При экстримальных нагрузках потребляет всего 350Вт (GTX 295 целых 500Вт)(полазив по интернету, можете убедиться что цифры не с потолка). Длина вполне нормальная, легко влезает в корпуса стандарта Midlle-Tower. Главное достоинство это конечно аппаратная поддержка DirectX 11 и Shader Model 5.0(в GTX 295 этого нет). Это действительно технологии будущего, чтобы в этом убедится, достаточно поиграть в Colin Mcrae Dirt 2(который идет бесплатно вместе с картой) или Aliens Vs. Predator 2010. Старые игры и рядом не стояли. Также хотелось отметить низкий шум, в режиме простоя видеокарту почти не слышно.Если собираетесь брать эту видеокарту вместе с процессором с тепловыделением 140 Вт(т.е. 4-ядерный), советую ставить блок питания на 750Вт(Желательно от Thermaltake). Также имеет большой разгонный потенциал, но с такой производительностью он вряд ли нужен в ближайший год-два. Греется не сильно: всего 73-77 градусов. Советую перед запуском игр на несколько часов, изначально ставить режим вращения кулера видеокарты на 33-35%. При этом точно видеокарта не достигнет критичных температур. Эту видеокарту уже прозвали королем одночиповых видеокарт неспроста.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] единственный недостаток цена. хотя возможно она и стоит своих 14-15 тысяч. Жалко, что в GTA 4 максимальные настройки не выставишь, потому что видеопамяти 1Gb.(нужно 1.5 Gb)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] лучшее решение на сегодняшний день, чтобы насладиться всеми прелестями виртуальной графики и DirectX 11.","fullText":"","reviewContra":"единственный недостаток цена. хотя возможно она и стоит своих 14-15 тысяч. Жалко, что в GTA 4 максимальные настройки не выставишь, потому что видеопамяти 1Gb.(нужно 1.5 Gb)","reviewPro":"Очень скоростная видеокарта, быстрый чипсет и самая быстрая память GDDR5. В тестах почти обгоняет Geforce GTX 295(хотя она двуядерная). При экстримальных нагрузках потребляет всего 350Вт (GTX 295 целых 500Вт)(полазив по интернету, можете убедиться что цифры не с потолка). Длина вполне нормальная, легко влезает в корпуса стандарта Midlle-Tower. Главное достоинство это конечно аппаратная поддержка DirectX 11 и Shader Model 5.0(в GTX 295 этого нет). Это действительно технологии будущего, чтобы в этом убедится, достаточно поиграть в Colin Mcrae Dirt 2(который идет бесплатно вместе с картой) или Aliens Vs. Predator 2010. Старые игры и рядом не стояли. Также хотелось отметить низкий шум, в режиме простоя видеокарту почти не слышно.Если собираетесь брать эту видеокарту вместе с процессором с тепловыделением 140 Вт(т.е. 4-ядерный), советую ставить блок питания на 750Вт(Желательно от Thermaltake). Также имеет большой разгонный потенциал, но с такой производительностью он вряд ли нужен в ближайший год-два. Греется не сильно: всего 73-77 градусов. Советую перед запуском игр на несколько часов, изначально ставить режим вращения кулера видеокарты на 33-35%. При этом точно видеокарта не достигнет критичных температур. Эту видеокарту уже прозвали королем одночиповых видеокарт неспроста.","reviewComment":"лучшее решение на сегодняшний день, чтобы насладиться всеми прелестями виртуальной графики и DirectX 11.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_4064718","object":{"id":"/market/model/4989414"},"author":{"name":"Кирилл П.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/0byht5dy8zaf06pc7g8quv01hr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"0byht5dy8zaf06pc7g8quv01hr","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 декабря 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Масса, долго перечислять, ну вот несколько: не греется вообще, хотя на ощупь тёплая:), рекомендация по использованию летом: спать под видюхой: тоже самое что спать в лесу, тишина равная звуку сверчка и прохладный воздух в лицо!!!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Господа, я Вас умоляю, Вы о чём?\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Вот здесь все пишут у меня \"печка\" 295 и всё летает, на максимуме, кризис, фаркрай 2, монитор 19-шка. А ВЫ поставте 26-ти дюймовою дуру поставте настройки графики в COD'е 2 на максимум, дойдите до второй мисси где содишся на снегоход( кто играл поймёт) и ощутите полное эффект присутствия - когда мчишся на скорости: 200-250 вниз по склону при этом карточка просчитывает ВСЁ, обсалютно ВСЁ и выстрелы и снег блестящий и тряпочку развивающуюся на ветру, другие снегоходы... Может это не самый лучший пример для нагрузки на видео, может есть и выше, но по крайней мере самый весёлый","fullText":"","reviewContra":"Господа, я Вас умоляю, Вы о чём?","reviewPro":"Масса, долго перечислять, ну вот несколько: не греется вообще, хотя на ощупь тёплая:), рекомендация по использованию летом: спать под видюхой: тоже самое что спать в лесу, тишина равная звуку сверчка и прохладный воздух в лицо!!!","reviewComment":"Вот здесь все пишут у меня \"печка\" 295 и всё летает, на максимуме, кризис, фаркрай 2, монитор 19-шка. А ВЫ поставте 26-ти дюймовою дуру поставте настройки графики в COD'е 2 на максимум, дойдите до второй мисси где содишся на снегоход( кто играл поймёт) и ощутите полное эффект присутствия - когда мчишся на скорости: 200-250 вниз по склону при этом карточка просчитывает ВСЁ, обсалютно ВСЁ и выстрелы и снег блестящий и тряпочку развивающуюся на ветру, другие снегоходы... Может это не самый лучший пример для нагрузки на видео, может есть и выше, но по крайней мере самый весёлый","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_4017824","object":{"id":"/market/model/4989414"},"author":{"name":"Ilya Pozdnyakov","avatarId":"57243/0o-1","url":"/user/fk69jjvjcvy9m7bbdb7w0a4ab8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"fk69jjvjcvy9m7bbdb7w0a4ab8","reviewsCount":12},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 декабря 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Самая быстрая одночиповая карта в мире на данный момент. Относительно низкое энергопотребление - без проблем работает на 500-ваттном БП. Хороший разгонный потенциал - с нормальным разгоном обгоняет 295 ПЕЧку в большинстве игр. Тихая и эффективная система охлаждения и как следствие этого - температура ГПУ не поднимается выше 75 градусов, хотя тут и 40-нм техпроцесс повлиял. Качественные сглаживание и анизотропная фильтрация. Две игры в комплекте: купон с ключом на игру Colin Mcrae Dirt 2 которая выйдет 4 декабря для активации в Стиме и Battlestation Pacific на диске. ИМХО, цена не слишком большая для такой мощной видеокарты - покупал в пересчете на рубли за ~13000 в Болгарии.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Видеокарта просто огромна - еле влезла в системный блок, пришлось небольшую перестановку хардов сделать. ATI Radeon и этим все сказано - нет поддержки PhysX и драйвера вечно недоработанные и кривые. Игр, ПОЛНОЦЕННО использующих 11 ДиректИКС, нет; да и различий, вроде, немного между 10 и 11 ДиректИКСами, хотя время покажет.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В принципе, очень доволен, Кризис летает.","fullText":"","reviewContra":"Видеокарта просто огромна - еле влезла в системный блок, пришлось небольшую перестановку хардов сделать. ATI Radeon и этим все сказано - нет поддержки PhysX и драйвера вечно недоработанные и кривые. Игр, ПОЛНОЦЕННО использующих 11 ДиректИКС, нет; да и различий, вроде, немного между 10 и 11 ДиректИКСами, хотя время покажет.","reviewPro":"Самая быстрая одночиповая карта в мире на данный момент. Относительно низкое энергопотребление - без проблем работает на 500-ваттном БП. Хороший разгонный потенциал - с нормальным разгоном обгоняет 295 ПЕЧку в большинстве игр. Тихая и эффективная система охлаждения и как следствие этого - температура ГПУ не поднимается выше 75 градусов, хотя тут и 40-нм техпроцесс повлиял. Качественные сглаживание и анизотропная фильтрация. Две игры в комплекте: купон с ключом на игру Colin Mcrae Dirt 2 которая выйдет 4 декабря для активации в Стиме и Battlestation Pacific на диске. ИМХО, цена не слишком большая для такой мощной видеокарты - покупал в пересчете на рубли за ~13000 в Болгарии.","reviewComment":"В принципе, очень доволен, Кризис летает.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_3532286","object":{"id":"/market/model/4989414"},"author":{"name":"3apy 3.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/pdp8gxtnaqmr1nfkd969ea6w3c?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"pdp8gxtnaqmr1nfkd969ea6w3c","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 ноября 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] скорость работы.\r\nпри максимальной нагрузке греется всего до 75 градусов\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] цена. наклейку криво наклеили на карте).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] говорят, надо разгонять проц, чтоб 5870 работала на полную силу, типа не может раскрыть потенциал на нынешних мощностях.","fullText":"","reviewContra":"цена. наклейку криво наклеили на карте).","reviewPro":"скорость работы.\r\nпри максимальной нагрузке греется всего до 75 градусов","reviewComment":"говорят, надо разгонять проц, чтоб 5870 работала на полную силу, типа не может раскрыть потенциал на нынешних мощностях.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_3293833","object":{"id":"/market/model/4989414"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 октября 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] как и вся от ATI высокого уровня плюс мое личное ощущение по качеству картинки и работе с HD немного превосходит продукцию конкурентов.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] как всегда это драйвера... поразительно что которая модель карты выходит на сырых дровах по этому и уступает двухпроцессорным картам предыдущего поколения. могу правда и ощибаться надо ждать новые драйверы а там посмотрим что будет.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] если у вас монитор не HD то нет особого смысла в столь мощной карте но если вы хотите смотреть видео высокой четкости на тв через компютер, как это делаю я плюс параллельно работать за этим же компом то рекомендую, так же учтите что при нагрузке сильно возрастает энергопотребление я постави 1000 ваттный блок и теперь не парюсь вообще.","fullText":"","reviewContra":"как всегда это драйвера... поразительно что которая модель карты выходит на сырых дровах по этому и уступает двухпроцессорным картам предыдущего поколения. могу правда и ощибаться надо ждать новые драйверы а там посмотрим что будет.","reviewPro":"как и вся от ATI высокого уровня плюс мое личное ощущение по качеству картинки и работе с HD немного превосходит продукцию конкурентов.","reviewComment":"если у вас монитор не HD то нет особого смысла в столь мощной карте но если вы хотите смотреть видео высокой четкости на тв через компютер, как это делаю я плюс параллельно работать за этим же компом то рекомендую, так же учтите что при нагрузке сильно возрастает энергопотребление я постави 1000 ваттный блок и теперь не парюсь вообще.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":false,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":8,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"ratingStats":[90,8,0,0,2],"ratingCount":50,"ratingAvg":4.800000191},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":8,"initLimit":8,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/4989414","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"8r7qw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"8r7q2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=sapphire-radeon-hd-5870&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"8r7qw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"8r7q3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/sapphire-radeon-hd-5870--4989414","ugcStat":{"reviewsCount":8,"itemsCount":8},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"8r7qw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}