Достоинства: Высокое качество.
Недостатки: Снят с производства.
Комментарий: Все сименсы отличного качества. CX75 у меня до сих пор в рабочем состоянии. C65 тоже, на нём даже аккумулятор… Читать ещё
Достоинства: Мр3 в 2006 году. Дизайн. Был прообразом tag heuer meridiist.
Недостатки: Тупил немного.
Комментарий: Был даже престижнее старших моделей линейки S.
Достоинства: для тех времен когда не было сенсорных смартфонов, но стильным и надежным
Недостатки: я думаю нет смысла перечислять недостатки, т.к. это телефон а не смартфон
Комментарий:… Читать ещё
Анонимный пользователь
12 марта 2013
Достоинства: Пользуюсь уже седьмой год. Наиболее продуманный и удобный интерфейс по сравнению с нокиями и самсунгами.
Удобен в использовании одним пальцем (т.е. держишь телефон в ладони и… Читать ещё
Rufus
78 отзывов
23 декабря 2012
Этот телефон был одним из лучших в своём классе. Вполне качественная камера со вспышкой, все преимущества смартфона и несравнимая долговечность. Мне достался трёхлетний экземпляр, отслуживший если… Читать ещё
Достоинства: 1. Заряжается батарея невероятно быстро! И очень долго держит заряд. Полуторачасовой зарядки хватает на неделю (без разговоров).
2. Будильник и напоминание срабатывает даже в… Читать ещё
Анонимный пользователь
20 сентября 2012
Достоинства: Отслужил 10 лет без ремонта , ничего не глючит до сих пор иногда включаю его ... (повезло достался один из тех что был собран в германии)
Недостатки: технически устарел
Анонимный пользователь
14 декабря 2011
Достоинства: Довольно прочный, без пере прошивки мог многие что многие другие телефоны (того времени)не могли
Недостатки: Быстро облез, малый объем памяти, медленны блютуз
Комментарий:… Читать ещё
Достоинства: 1) IRDA + Bluetooth в одном аппарате
2) Made in Germany (качество сборки на высоте)
3) Поддержка RS-MMC объемом до 1Gb
4) TFT-экран с хорошей цветовой палитрой в 262 тыс цветов
5)… Читать ещё
Анонимный пользователь
27 апреля 2011
Достоинства: Скорость инета,дизайн,качество сборки,цвет,расположение клавиатура-5+!Скорость набора текста-ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ ЛЮБОГО КПК ИЛИ АЙФОНА!Куча приложений.Очень качественная… Читать ещё
Иван П.
1 отзыв
2 апреля 2011
Достоинства: У меня этот телефон был 6 ЛЕТ!!!! НЕУБИВАЕМЫЙ!!! Куда и обо что он толко у меня не летал... Единственное выскакивали Аккумулятор и батарейка... всё остальное оставалось невредимым...… Читать ещё
Достоинства: + качество сборки и прочность
+ большой список вызовов (100 входящих, 100 исходящих вроде как)
+ несколько игр
+ неплохой аккумулятор
+ приличное качество связи
+… Читать ещё
Анонимный пользователь
3 февраля 2011
Достоинства: передает все файлы, ик порт, bluetooth, MP3
Недостатки: камера, низкая скорость передачи файлов
Комментарий: отличный телефон
Достоинства: надежность
Недостатки: -
Комментарий: Для такого телефона все недостатки остались в прошлом.Конечно, По сравнению с современными аппаратами,он-сплошной недостаток. Но в свое… Читать ещё
Анонимный пользователь
7 октября 2010
Достоинства: Крепкий корпус. Очень удобная навигация. Огромный список вызовов (можно даже не сохранять номера все равно будут в списке). Очень удобно что на каждый вызов своя запись. Потрясающее… Читать ещё
Анонимный пользователь
2 августа 2010
Достоинства: 4 года прослужил и думаю прослужит еще.
Недостатки: Морально устарел, а так все оk.
Достоинства: Отличный приём, великолепное качество сборки
для данной модели очень хороший и чёткий экран. Прекрасный звук в мини-гарнитуре.
Недостатки: Нет.
Комментарий: Этой моделью… Читать ещё
Анонимный пользователь
1 июня 2009
Достоинства: Здесь пишут что очень плохой телефон.3 года работы.Пользовался каждый день.До сих пор зарядку держит 4-5 дня,если звонить только по делу,а не болтать по 10 минут.Но настал момент… Читать ещё
Анонимный пользователь
30 апреля 2009
Достоинства: о плюсах можно читать долго, но главное минусы.
Недостатки: корпус сделан плохо, краска с корпуса слезать начала помле месяца работы, громкое нажатие клавишь, постоянно пропадала… Читать ещё
Достоинства: Очень мощный приемник,качество приёма отличное.Дизайн отличный, в руке лежит хорошо.Вообще в 2005 году одна из передовых моделей.С менюшками и звуками можно было делать почти всё ,что… Читать ещё
Анонимный пользователь
20 октября 2009
Достоинства: Отличнейшее тело, ужобнейшая файловая система и очень приятный интерфейс, НАДЁЖНЫЙ!!! можно улучшить различными патчами, которые уберут практически все имеющиея недотатки (ворачиваем… Читать ещё
Достоинства: Сименс есть сименс - дешевле, чем нокия, качество не изготовления(!) ничуть не уступает, после программной доработки сильно преображается в лучшую сторону. НУ и банальное - гуд аккум,… Читать ещё
Анонимный пользователь
23 декабря 2009
Достоинства: лучший функционал по своей цене. отличная записная книжка, интерфейс на 5.
Недостатки: резкий звук, камера слабая.
Комментарий: Телефон у меня 4 года, брался уже б\у. Иногда… Читать ещё
Анонимный пользователь
26 апреля 2009
Достоинства: Есть одна хорошая особенасть в регулирывании подсветки если зделать на 0% то подсветки нету совсем этой опции так не хватаеть современных моделям nokia. Ещё связь хорошая даже по… Читать ещё
{"2tv80":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/siemens-cx75--631860","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fsiemens-cx75--631860%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dsiemens-cx75%26wizextra%3Dentnext%253Dpro631860%26ncrnd%3D9084","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781659676068054-120432163119864015900315-production-app-host-sas-ugc-4","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/siemens-cx75--631860","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Siemens CX75","reqid":"1781659676068054-120432163119864015900315-production-app-host-sas-ugc-4","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"siemens-cx75\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"2tv8z000","logo":"2tv8z001","advanced-search":"2tv8z002","login":"2tv8z004","usermenu":"2tv8z005","market-cart":"2tv8z007","more-button":"2tv8z008","cbir":"2tv8z009","clear":"2tv8z00a","submit":"2tv8z00b","alice":"2tv8z00c","favorites":"2tv8z00d","weather-informer":"2tv8z00e","$navigation":"2tv8z00f","item":"2tv8z01m","tab-search":"2tv8z013","tab-alice_chat":"2tv8z015","tab-reviews":"2tv8z017","tab-images":"2tv8z019","tab-video":"2tv8z01b","tab-maps":"2tv8z01d","tab-shopping":"2tv8z01f","tab-finance":"2tv8z01h","tab-realty":"2tv8z01j","tab-translate":"2tv8z01l","tab-all":"2tv8z01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"2tv8w01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"2tv81":{"state":{"mainProps":{"title":"Siemens CX75","subtitle":"Кнопочные телефоны","rating":4.5,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/siemens-cx75--631860?lr=29363&pers_suggest=0&text=siemens-cx75&wizextra=entnext%3Dpro631860&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/200316/img_id3019127981594280668/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/200316/img_id3019127981594280668/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":37,"totalCount":37,"items":[{"id":"market_model_review_159551098","object":{"id":"/market/model/631860"},"author":{"name":"Александр Евтин","avatarId":"45848/XyrlKX7LIdU4N2QtGGNlThx10U-1","url":"/user/6td2b0w769v7dztcyffenu6z8m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"6td2b0w769v7dztcyffenu6z8m","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 мая 2022","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Высокое качество.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Снят с производства.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Все сименсы отличного качества. CX75 у меня до сих пор в рабочем состоянии. C65 тоже, на нём даже аккумулятор не менял (только ёмкость значительно уменьшилась. CX65- поменял дважды аккумулятор. Тел. работает. Тел. Siemens AX72 где только не побывал. В лужах и мокрой одежде - не сосчитать. В грязи. Один раз замерз в луже в комке грязи. Пролежал ночь, нашёл утром. Разобрал до платы, промыл, просушил - готово, работает. падал с разных высот. Ударом о стенку с размаха. Упал в бетономешалку и вращался там минут 15. Процеживал бетон, выловил всё по запчастям. Промыл, собрал - работает. Только звук стал совсем никуда - чуть слышно. Весь корпус обшарпался как нождачкой поточили и стекло дисплея и сам дисплей тоже. Но буквы читались и картинки было видно. Но корпус пришлось поменять. Сейчас его у меня нет и мне это жаль. Товарищ взял, чтобы поменять прошивку, чтоб был интернет, и не вернул. А Siemens CX75 такого же качества и надёжности. Мне кажется, что Сименс зря оставил производство своих моделей. Сейчас наверное был бы Siemens_ _ _ современный, сенсорный, прежнего качества и надёжности и круче айфонов.","fullText":"","reviewContra":"Снят с производства.","reviewPro":"Высокое качество.","reviewComment":"Все сименсы отличного качества. CX75 у меня до сих пор в рабочем состоянии. C65 тоже, на нём даже аккумулятор не менял (только ёмкость значительно уменьшилась. CX65- поменял дважды аккумулятор. Тел. работает. Тел. Siemens AX72 где только не побывал. В лужах и мокрой одежде - не сосчитать. В грязи. Один раз замерз в луже в комке грязи. Пролежал ночь, нашёл утром. Разобрал до платы, промыл, просушил - готово, работает. падал с разных высот. Ударом о стенку с размаха. Упал в бетономешалку и вращался там минут 15. Процеживал бетон, выловил всё по запчастям. Промыл, собрал - работает. Только звук стал совсем никуда - чуть слышно. Весь корпус обшарпался как нождачкой поточили и стекло дисплея и сам дисплей тоже. Но буквы читались и картинки было видно. Но корпус пришлось поменять. Сейчас его у меня нет и мне это жаль. Товарищ взял, чтобы поменять прошивку, чтоб был интернет, и не вернул. А Siemens CX75 такого же качества и надёжности. Мне кажется, что Сименс зря оставил производство своих моделей. Сейчас наверное был бы Siemens_ _ _ современный, сенсорный, прежнего качества и надёжности и круче айфонов.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_105133913","object":{"id":"/market/model/631860"},"author":{"name":"artur.olegovich","avatarId":"44850/wI2ntJdSBfNIzcGkPFgnifg5yM-1","url":"/user/peh62h6ztmxgj5y8k375eqd7wm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"peh62h6ztmxgj5y8k375eqd7wm","reviewsCount":189},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a00000171dd8436fd0efc14c3b9b9014a72","url":"/get-market-ugc/1566581/2a00000171dd8436fd0efc14c3b9b9014a72/orig"},{"id":"2a00000171dd842870cb2d897825dc72786f","url":"/get-market-ugc/1533975/2a00000171dd842870cb2d897825dc72786f/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 мая 2020","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Мр3 в 2006 году. Дизайн. Был прообразом tag heuer meridiist.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Тупил немного.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Был даже престижнее старших моделей линейки S.","fullText":"","reviewContra":"Тупил немного.","reviewPro":"Мр3 в 2006 году. Дизайн. Был прообразом tag heuer meridiist.","reviewComment":"Был даже престижнее старших моделей линейки S. ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58200555","object":{"id":"/market/model/631860"},"author":{"name":"Максим","avatarId":"21377/enc-1a57274ab70055dbf45ae3a0e465a79a874d4fb0b869923f5ac9fd247e8a816c","url":"/user/dteax2wdmez4qvnpduwrz7wvag?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"dteax2wdmez4qvnpduwrz7wvag","reviewsCount":9},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 сентября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] для тех времен когда не было сенсорных смартфонов, но стильным и надежным\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] я думаю нет смысла перечислять недостатки, т.к. это телефон а не смартфон\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Прослужил мне 2 года потом по моей вине сдох. Я случайно утопил его в пиве, потом спиртом пытал спасти его, родакам пришлось сообщить что я его поторял...","fullText":"","reviewContra":"я думаю нет смысла перечислять недостатки, т.к. это телефон а не смартфон","reviewPro":"для тех времен когда не было сенсорных смартфонов, но стильным и надежным","reviewComment":"Прослужил мне 2 года потом по моей вине сдох. Я случайно утопил его в пиве, потом спиртом пытал спасти его, родакам пришлось сообщить что я его поторял...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_35625990","object":{"id":"/market/model/631860"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 марта 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Пользуюсь уже седьмой год. Наиболее продуманный и удобный интерфейс по сравнению с нокиями и самсунгами.\r\n Удобен в использовании одним пальцем (т.е. держишь телефон в ладони и большим пальцев этой же руки можешь делать абсолютно все операции на телефоне. Это суперудобно. Связано с очень функционально работающим и устроенным в правильном месте джойстиком. Кнопки тоже очень удобные.\r\nОчень большой плюс - помнит огромнейший список из всех входящих/исходящих звонков с детализацией по звонку (время/продолжительность) (т.е. если вы звонили на 1 номер 50 раз, то телефон помнит все сеансы по этому номеру, а не только по последнему звонку) \r\nОчень удобный календарь с заданиями.\r\nКак на 2005 год - была очень продвинутая адресная (телефонная) книга, обращаться с ней мне намного удобнее, чем , например с новой нокией С7, который я держу чисто как фотокамеру.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] большой толщины. \r\nтехнически устарел.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Очень жаль, что больше не выпускается.\r\nТелефон много раз (наверное полсотни) падал, потому протерся и крышка не держит, но если бы где увидел не использовавшийся ранее той же модели - обязательно купил бы.","fullText":"","reviewContra":"большой толщины. \r\nтехнически устарел.","reviewPro":"Пользуюсь уже седьмой год. Наиболее продуманный и удобный интерфейс по сравнению с нокиями и самсунгами.\r\n Удобен в использовании одним пальцем (т.е. держишь телефон в ладони и большим пальцев этой же руки можешь делать абсолютно все операции на телефоне. Это суперудобно. Связано с очень функционально работающим и устроенным в правильном месте джойстиком. Кнопки тоже очень удобные.\r\nОчень большой плюс - помнит огромнейший список из всех входящих/исходящих звонков с детализацией по звонку (время/продолжительность) (т.е. если вы звонили на 1 номер 50 раз, то телефон помнит все сеансы по этому номеру, а не только по последнему звонку) \r\nОчень удобный календарь с заданиями.\r\nКак на 2005 год - была очень продвинутая адресная (телефонная) книга, обращаться с ней мне намного удобнее, чем , например с новой нокией С7, который я держу чисто как фотокамеру.","reviewComment":"Очень жаль, что больше не выпускается.\r\nТелефон много раз (наверное полсотни) падал, потому протерся и крышка не держит, но если бы где увидел не использовавшийся ранее той же модели - обязательно купил бы.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_32485638","object":{"id":"/market/model/631860"},"author":{"name":"Rufus","avatarId":"21493/enc-c6ee4cceab86391ea36398519afa290c98eee9008467e0d4eb455d6405be2647","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"pvf0f56b7b73jykuqu401q2t4c","reviewsCount":78},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 декабря 2012","text":"Этот телефон был одним из лучших в своём классе. Вполне качественная камера со вспышкой, все преимущества смартфона и несравнимая долговечность. Мне достался трёхлетний экземпляр, отслуживший если верить счётчикам 1160 часов разговоров, при том работал как новый. Можно установить буквально всё. Телефон очень удобный, в отличии от современных сенсорных гаджетов. Продуманна каждая мелочь. Жаль что Сименс больше не делают.","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"","reviewComment":"Этот телефон был одним из лучших в своём классе. Вполне качественная камера со вспышкой, все преимущества смартфона и несравнимая долговечность. Мне достался трёхлетний экземпляр, отслуживший если верить счётчикам 1160 часов разговоров, при том работал как новый. Можно установить буквально всё. Телефон очень удобный, в отличии от современных сенсорных гаджетов. Продуманна каждая мелочь. Жаль что Сименс больше не делают.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_29649519","object":{"id":"/market/model/631860"},"author":{"name":"Артем","avatarId":"15298/enc-3644dec964df7e998513be9733de6029f24874f4dc922b4eb50b455107676f1a","url":"/user/Argus.Tagan?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"Argus.Tagan","reviewsCount":105},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 октября 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Заряжается батарея невероятно быстро! И очень долго держит заряд. Полуторачасовой зарядки хватает на неделю (без разговоров).\r\n2. Будильник и напоминание срабатывает даже в выключенном состоянии.\r\n3. Будильник можно отложить. Причем, срок можно конкретизировать - 1мин-сутки! Очень удобно, когда срабатывает напоминание, но ты понимаешь, что в данный момент ты не можешь на него правильно отреагировать(за рулем), и желаешь его повторить попозже.\r\n4. Довольно приемлемо переживает падения.\r\n5. При входящем звонке можно не отклоняя звонок временно отключить звук и вибрацию. (очень удобно, когда не хочешь отвечать, но и сбрасывать собеседника не удобно. при этом слушать всё время как раздирается телефон неприятно да и батарея садиться).\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Заметки (Notes) пропадают сами по себе через определенный срок.\r\n2. Пимпочка с джойстика отпала буквально через месяц. Навигация существенно затрудняется, но привык и без неё нормально управлять.\r\n3. Самопроизвольно выключается в режиме простоя (судя по симптомам-критическая ошибка). Частота ~1 раз в месяц.\r\n4. Зависает(\"замерзает изображение\") при работе. Крайне неудобно, когда это происходит в процессе набора SMS. Частота ~1 раз в 2 месяца.\r\n3. Вибро не впечатляет. Стабильно не ощущаю беззвучный вибро вызов из кармана при ходьбе (хотя с другими телефонами я не пробовал).\r\n3. Когда после включения первый раз входишь в режим фотографирования, с вероятностью >50% на экране \"крякозябры\". Лечится нажатием правой клавиши. Незначительный баг.\r\n4. Достаточно крупный. Также, вес 100 грамм.\r\n5. Первые 3-4 секунды входящего вызова \"мерзнет\"(не отвечает на нажатия). Т.е соединение идет не раньше чем через 3 сек.\r\n6. Кнопки нажимаются не бесшумно.\r\n7. Очень сырой mp3 плеер (какие либо функциональные или интерфейсные удобства отсутствуют. он просто по факту умеет воспроизводить mp3)\r\n8.Не читает txt файлы без стороннего java приложения.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Приобрел в начале 2006 года. Это была топовая модель от Siemens - большой экран, карта памяти, mp3, джостик, камера 1.3.","fullText":"","reviewContra":"1. Заметки (Notes) пропадают сами по себе через определенный срок.\r\n2. Пимпочка с джойстика отпала буквально через месяц. Навигация существенно затрудняется, но привык и без неё нормально управлять.\r\n3. Самопроизвольно выключается в режиме простоя (судя по симптомам-критическая ошибка). Частота ~1 раз в месяц.\r\n4. Зависает(\"замерзает изображение\") при работе. Крайне неудобно, когда это происходит в процессе набора SMS. Частота ~1 раз в 2 месяца.\r\n3. Вибро не впечатляет. Стабильно не ощущаю беззвучный вибро вызов из кармана при ходьбе (хотя с другими телефонами я не пробовал).\r\n3. Когда после включения первый раз входишь в режим фотографирования, с вероятностью >50% на экране \"крякозябры\". Лечится нажатием правой клавиши. Незначительный баг.\r\n4. Достаточно крупный. Также, вес 100 грамм.\r\n5. Первые 3-4 секунды входящего вызова \"мерзнет\"(не отвечает на нажатия). Т.е соединение идет не раньше чем через 3 сек.\r\n6. Кнопки нажимаются не бесшумно.\r\n7. Очень сырой mp3 плеер (какие либо функциональные или интерфейсные удобства отсутствуют. он просто по факту умеет воспроизводить mp3)\r\n8.Не читает txt файлы без стороннего java приложения.","reviewPro":"1. Заряжается батарея невероятно быстро! И очень долго держит заряд. Полуторачасовой зарядки хватает на неделю (без разговоров).\r\n2. Будильник и напоминание срабатывает даже в выключенном состоянии.\r\n3. Будильник можно отложить. Причем, срок можно конкретизировать - 1мин-сутки! Очень удобно, когда срабатывает напоминание, но ты понимаешь, что в данный момент ты не можешь на него правильно отреагировать(за рулем), и желаешь его повторить попозже.\r\n4. Довольно приемлемо переживает падения.\r\n5. При входящем звонке можно не отклоняя звонок временно отключить звук и вибрацию. (очень удобно, когда не хочешь отвечать, но и сбрасывать собеседника не удобно. при этом слушать всё время как раздирается телефон неприятно да и батарея садиться).","reviewComment":"Приобрел в начале 2006 года. Это была топовая модель от Siemens - большой экран, карта памяти, mp3, джостик, камера 1.3.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_29054202","object":{"id":"/market/model/631860"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 сентября 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отслужил 10 лет без ремонта , ничего не глючит до сих пор иногда включаю его ... (повезло достался один из тех что был собран в германии)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] технически устарел","fullText":"","reviewContra":"технически устарел","reviewPro":"Отслужил 10 лет без ремонта , ничего не глючит до сих пор иногда включаю его ... (повезло достался один из тех что был собран в германии)","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_21078738","object":{"id":"/market/model/631860"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 декабря 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Довольно прочный, без пере прошивки мог многие что многие другие телефоны (того времени)не могли\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Быстро облез, малый объем памяти, медленны блютуз\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] хороший телефон без излишков","fullText":"","reviewContra":"Быстро облез, малый объем памяти, медленны блютуз","reviewPro":"Довольно прочный, без пере прошивки мог многие что многие другие телефоны (того времени)не могли","reviewComment":"хороший телефон без излишков","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_16482590","object":{"id":"/market/model/631860"},"author":{"name":"Nika F.","avatarId":"24700/enc-143a2b4f34c1ccbc6cb59cf75bc7bc7298eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/5febvwaj2pm6eb7h93xmvwnpar?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"5febvwaj2pm6eb7h93xmvwnpar","reviewsCount":20},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 мая 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1) IRDA + Bluetooth в одном аппарате\r\n2) Made in Germany (качество сборки на высоте)\r\n3) Поддержка RS-MMC объемом до 1Gb\r\n4) TFT-экран с хорошей цветовой палитрой в 262 тыс цветов\r\n5) поддержка МР3\r\n6) Камера 1,3Мpx\r\n7) Громкий звонок\r\n8) Отличный прием\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1) Немного низкая скорость работы, но в принципе нормальная\r\n2) Малый объем внутренней памяти\r\n3) Стандартная батарея немного слабая (хватает на 2 дня мах)\r\n4) Небольшие программные недостатки\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупался в 2005 году взамен Siemens M55, по состоянию на тот год, аналогов с таким набором функций ему не было, телефон полностью оправдывает себя даже при вышеотмеченных недостатках. За годы эксплуатации прошел немало серьезных и \"легких\" падений, в том числе потерлись края, потрепался экран, отвалился отсек для RS-MMC, однако клавиатура не стерлась вообще (как новая). Телефоном очень доволен, за 4 года эксплуатации оправдал себя полностью, жаль Benq развалило столь удачное производство...","fullText":"","reviewContra":"1) Немного низкая скорость работы, но в принципе нормальная\r\n2) Малый объем внутренней памяти\r\n3) Стандартная батарея немного слабая (хватает на 2 дня мах)\r\n4) Небольшие программные недостатки","reviewPro":"1) IRDA + Bluetooth в одном аппарате\r\n2) Made in Germany (качество сборки на высоте)\r\n3) Поддержка RS-MMC объемом до 1Gb\r\n4) TFT-экран с хорошей цветовой палитрой в 262 тыс цветов\r\n5) поддержка МР3\r\n6) Камера 1,3Мpx\r\n7) Громкий звонок\r\n8) Отличный прием","reviewComment":"Покупался в 2005 году взамен Siemens M55, по состоянию на тот год, аналогов с таким набором функций ему не было, телефон полностью оправдывает себя даже при вышеотмеченных недостатках. За годы эксплуатации прошел немало серьезных и \"легких\" падений, в том числе потерлись края, потрепался экран, отвалился отсек для RS-MMC, однако клавиатура не стерлась вообще (как новая). Телефоном очень доволен, за 4 года эксплуатации оправдал себя полностью, жаль Benq развалило столь удачное производство...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_16000284","object":{"id":"/market/model/631860"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 апреля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Скорость инета,дизайн,качество сборки,цвет,расположение клавиатура-5+!Скорость набора текста-ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ ЛЮБОГО КПК ИЛИ АЙФОНА!Куча приложений.Очень качественная гарнитура.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Ну будем говорить что камера слабова-та!=)Да и видео там...Ну уж так себе...=D А вообще недостатков после камеры-ВООБЩЕ НИ ОДНОГО!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] SIEMENS-СУПЕР ФИРМА!Не даром немцы славятся качеством!Мой зверёк уже 4 года работает в поте лица!Всё работает на 500 БАЛЛОВ с ОГРОМНЫМ ПЛЮСОМ!Есть кпк HTC HD2 его скорость инета в подмётки не годится!Аппарат-ЗВЕРЬ!Очень сожалею тем кому попался брак,но трубка-САМАЯ САМАЯ!За слова отвечаю!Да и потом,такой красоты формы и цветовой гаммы ни у каких современных флагманских лидеров не видел.Кстати о гарнитуре...У меня на данный момент 2 кпк HTC HD2 и HTC P 3400.Покупал на HTC P 3400 гарнитуру 2 раза!Служили ровно 2,5 месяца...НА СИМЕНСЕ-4 ГОДА С ПОКУПКИ!Да и учитывая что свой телефон я покупал б/у...То судите сами какое качество.","fullText":"","reviewContra":"Ну будем говорить что камера слабова-та!=)Да и видео там...Ну уж так себе...=D А вообще недостатков после камеры-ВООБЩЕ НИ ОДНОГО!","reviewPro":"Скорость инета,дизайн,качество сборки,цвет,расположение клавиатура-5+!Скорость набора текста-ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ ЛЮБОГО КПК ИЛИ АЙФОНА!Куча приложений.Очень качественная гарнитура.","reviewComment":"SIEMENS-СУПЕР ФИРМА!Не даром немцы славятся качеством!Мой зверёк уже 4 года работает в поте лица!Всё работает на 500 БАЛЛОВ с ОГРОМНЫМ ПЛЮСОМ!Есть кпк HTC HD2 его скорость инета в подмётки не годится!Аппарат-ЗВЕРЬ!Очень сожалею тем кому попался брак,но трубка-САМАЯ САМАЯ!За слова отвечаю!Да и потом,такой красоты формы и цветовой гаммы ни у каких современных флагманских лидеров не видел.Кстати о гарнитуре...У меня на данный момент 2 кпк HTC HD2 и HTC P 3400.Покупал на HTC P 3400 гарнитуру 2 раза!Служили ровно 2,5 месяца...НА СИМЕНСЕ-4 ГОДА С ПОКУПКИ!Да и учитывая что свой телефон я покупал б/у...То судите сами какое качество.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_15353139","object":{"id":"/market/model/631860"},"author":{"name":"Иван П.","avatarId":"68143/0y-8","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"jme5xu6e4hcqjp7cuf30udbfj4","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 апреля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] У меня этот телефон был 6 ЛЕТ!!!! НЕУБИВАЕМЫЙ!!! Куда и обо что он толко у меня не летал... Единственное выскакивали Аккумулятор и батарейка... всё остальное оставалось невредимым... Телефон и посейчас работает, но перешел на КПК...\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1.Динамик... В своё время был ОЧЕНЬ громкий телефон, но сейчас этого не скажешь...\r\n2.Медленный Блютуз.. Даже в свое время были телефоны с более быстрым блютуз\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличный телефон, неубиваемый, практически со всеми функциями...","fullText":"","reviewContra":"1.Динамик... В своё время был ОЧЕНЬ громкий телефон, но сейчас этого не скажешь...\r\n2.Медленный Блютуз.. Даже в свое время были телефоны с более быстрым блютуз","reviewPro":"У меня этот телефон был 6 ЛЕТ!!!! НЕУБИВАЕМЫЙ!!! Куда и обо что он толко у меня не летал... Единственное выскакивали Аккумулятор и батарейка... всё остальное оставалось невредимым... Телефон и посейчас работает, но перешел на КПК...","reviewComment":"Отличный телефон, неубиваемый, практически со всеми функциями...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_14754860","object":{"id":"/market/model/631860"},"author":{"name":"Е","avatarId":"0/0-0","url":"/user/3am7pxptk78jw98816gj52nzx8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"3am7pxptk78jw98816gj52nzx8","reviewsCount":4},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 марта 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] + качество сборки и прочность\r\n+ большой список вызовов (100 входящих, 100 исходящих вроде как)\r\n+ несколько игр\r\n+ неплохой аккумулятор\r\n+ приличное качество связи\r\n+ симпатичный\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - камера не очень\r\n- иногда глюки с прошивкой, типа играл пару часов - а потом без перезагрузки не открыть картинки или видео\r\n- медленный блютус\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Он у меня года 4 наверно, покупал, скорее всего, летом 2006 г. за 5500 примерно. До сих пор пользуюсь, хотя он весь истёрся и кнопки понемногу перестают работать (контакты, видать, окислились). Ронял его на деревянный пол, на бетонную лестницу и т.д. - вылетал аккумулятор, но он пашет несмотря ни на что. Аккумулятор до сих пор держит полдня активного сидения в аське (правда, яркость невысокую ставлю).\r\nКороче, очень достойный телефон. Не жалею о выборе. Но подумываю о замене, всё же 4 года пашет уже.","fullText":"","reviewContra":"- камера не очень\r\n- иногда глюки с прошивкой, типа играл пару часов - а потом без перезагрузки не открыть картинки или видео\r\n- медленный блютус","reviewPro":"+ качество сборки и прочность\r\n+ большой список вызовов (100 входящих, 100 исходящих вроде как)\r\n+ несколько игр\r\n+ неплохой аккумулятор\r\n+ приличное качество связи\r\n+ симпатичный","reviewComment":"Он у меня года 4 наверно, покупал, скорее всего, летом 2006 г. за 5500 примерно. До сих пор пользуюсь, хотя он весь истёрся и кнопки понемногу перестают работать (контакты, видать, окислились). Ронял его на деревянный пол, на бетонную лестницу и т.д. - вылетал аккумулятор, но он пашет несмотря ни на что. Аккумулятор до сих пор держит полдня активного сидения в аське (правда, яркость невысокую ставлю).\r\nКороче, очень достойный телефон. Не жалею о выборе. Но подумываю о замене, всё же 4 года пашет уже.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_13668790","object":{"id":"/market/model/631860"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 февраля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] передает все файлы, ик порт, bluetooth, MP3\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] камера, низкая скорость передачи файлов\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] отличный телефон","fullText":"","reviewContra":"камера, низкая скорость передачи файлов","reviewPro":"передает все файлы, ик порт, bluetooth, MP3","reviewComment":"отличный телефон","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_11321840","object":{"id":"/market/model/631860"},"author":{"name":"Юля Вяхирева","avatarId":"35885/RYov8oqADsm8ErEdODdlBAvEU-1","url":"/user/djgj4wba63egkfj9q59d2bdnn8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"djgj4wba63egkfj9q59d2bdnn8","reviewsCount":6},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 ноября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] надежность\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] -\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Для такого телефона все недостатки остались в прошлом.Конечно, По сравнению с современными аппаратами,он-сплошной недостаток. Но в свое время он был для меня незаменим, и читалка, и аська, и плейер (с вставленной флэшкой), и даже камера. Купила его в 2005,в 2007 отдала отцу. Работа у него тяжелая, он его и грязными руками все время брал,телефон постоянно падал:с 4 этажа по лестнице, докатился до первого, отлетели верхняя крышка надэкраном, акк и задняя крышка. Тел работает. Даже камера. Позавчера упал в лужу. Отключился,высох - опять заработал.Весь облез. Но просто суперский телефон. Siemens умели делать такие аппараты.","fullText":"","reviewContra":"-","reviewPro":"надежность","reviewComment":"Для такого телефона все недостатки остались в прошлом.Конечно, По сравнению с современными аппаратами,он-сплошной недостаток. Но в свое время он был для меня незаменим, и читалка, и аська, и плейер (с вставленной флэшкой), и даже камера. Купила его в 2005,в 2007 отдала отцу. Работа у него тяжелая, он его и грязными руками все время брал,телефон постоянно падал:с 4 этажа по лестнице, докатился до первого, отлетели верхняя крышка надэкраном, акк и задняя крышка. Тел работает. Даже камера. Позавчера упал в лужу. Отключился,высох - опять заработал.Весь облез. Но просто суперский телефон. Siemens умели делать такие аппараты.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_10320996","object":{"id":"/market/model/631860"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 октября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Крепкий корпус. Очень удобная навигация. Огромный список вызовов (можно даже не сохранять номера все равно будут в списке). Очень удобно что на каждый вызов своя запись. Потрясающее качество приема. Лучшее на момент появления на рынке сочетание цены/качества/функционала.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Недостатки есть. Это и слабая камера, хотя качество улучшается со сменой прошивки. Медленный блютуз - хотя мне то он не нужен. Гелевая накладка отрывается быстро.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] То качество связи которое дает этот телефон перекрывает любые недостатки. Это прежде всего телефон а \"блестящие\" штучки (типа синего зуба или камеры) это мишура. Очень дорогой родной корпус - заказывал у Сименса, обошелся он мне в 1500 рублей (повредил предыдущий исключительно по своей вине). Но телефон настолько хорош что с готовностью расстался с этой суммой. Очень жаль что компания ушла с рынка выпустив именно такие хорошие телефоны и они не получили продолжения.","fullText":"","reviewContra":"Недостатки есть. Это и слабая камера, хотя качество улучшается со сменой прошивки. Медленный блютуз - хотя мне то он не нужен. Гелевая накладка отрывается быстро.","reviewPro":"Крепкий корпус. Очень удобная навигация. Огромный список вызовов (можно даже не сохранять номера все равно будут в списке). Очень удобно что на каждый вызов своя запись. Потрясающее качество приема. Лучшее на момент появления на рынке сочетание цены/качества/функционала.","reviewComment":"То качество связи которое дает этот телефон перекрывает любые недостатки. Это прежде всего телефон а \"блестящие\" штучки (типа синего зуба или камеры) это мишура. Очень дорогой родной корпус - заказывал у Сименса, обошелся он мне в 1500 рублей (повредил предыдущий исключительно по своей вине). Но телефон настолько хорош что с готовностью расстался с этой суммой. Очень жаль что компания ушла с рынка выпустив именно такие хорошие телефоны и они не получили продолжения.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_8997815","object":{"id":"/market/model/631860"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 августа 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 4 года прослужил и думаю прослужит еще.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Морально устарел, а так все оk.","fullText":"","reviewContra":"Морально устарел, а так все оk.","reviewPro":"4 года прослужил и думаю прослужит еще.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_7798805","object":{"id":"/market/model/631860"},"author":{"name":"Василий","avatarId":"24700/enc-e5610c24b59baa94b7f88b205243031098eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/vcmwq56zd117kmf4jxwcjf7vur?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"vcmwq56zd117kmf4jxwcjf7vur","reviewsCount":9},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 июня 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный приём, великолепное качество сборки\r\nдля данной модели очень хороший и чёткий экран. Прекрасный звук в мини-гарнитуре.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Этой моделью телефона пользуюсь до сих пор уже пять лет, никаких нареканий на него не было. Он с честью отработал затраченные на него 200 вечнозелёных. Несколько раз падал, только прыгал как мячик! Побольше бы таких качественных моделей!","fullText":"","reviewContra":"Нет.","reviewPro":"Отличный приём, великолепное качество сборки\r\nдля данной модели очень хороший и чёткий экран. Прекрасный звук в мини-гарнитуре.","reviewComment":"Этой моделью телефона пользуюсь до сих пор уже пять лет, никаких нареканий на него не было. Он с честью отработал затраченные на него 200 вечнозелёных. Несколько раз падал, только прыгал как мячик! Побольше бы таких качественных моделей!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1573513","object":{"id":"/market/model/631860"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"1 июня 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Здесь пишут что очень плохой телефон.3 года работы.Пользовался каждый день.До сих пор зарядку держит 4-5 дня,если звонить только по делу,а не болтать по 10 минут.Но настал момент купить более новый телефон,больше наверное для того ,чтобы не сильно отличаться от сослуживцев.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Диктофон сразу воспроизводил не четко,плохо.Я им не пользовалься.Камера на то время была вполне нормальная.Морально устарел.Но как телефоном пользоватся можно,ничего не глючит.","fullText":"","reviewContra":"Диктофон сразу воспроизводил не четко,плохо.Я им не пользовалься.Камера на то время была вполне нормальная.Морально устарел.Но как телефоном пользоватся можно,ничего не глючит.","reviewPro":"Здесь пишут что очень плохой телефон.3 года работы.Пользовался каждый день.До сих пор зарядку держит 4-5 дня,если звонить только по делу,а не болтать по 10 минут.Но настал момент купить более новый телефон,больше наверное для того ,чтобы не сильно отличаться от сослуживцев.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1306512","object":{"id":"/market/model/631860"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 апреля 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] о плюсах можно читать долго, но главное минусы.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] корпус сделан плохо, краска с корпуса слезать начала помле месяца работы, громкое нажатие клавишь, постоянно пропадала карта памяти(256мб Кингстон) так и не понял почему....очень плозой джойстик, через месяц отлетела гелевая насадка, через 6 месяцев стал глюкать и сам нажиматься вниз, примерно через 8 месяцев после легкого падения отказал дисплей...терпение кончилось! ЗЫ: до этого 4 года юзал сименсы...после этого телефона- никаких сименсов!!! ))\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] не советую...","fullText":"","reviewContra":"корпус сделан плохо, краска с корпуса слезать начала помле месяца работы, громкое нажатие клавишь, постоянно пропадала карта памяти(256мб Кингстон) так и не понял почему....очень плозой джойстик, через месяц отлетела гелевая насадка, через 6 месяцев стал глюкать и сам нажиматься вниз, примерно через 8 месяцев после легкого падения отказал дисплей...терпение кончилось! ЗЫ: до этого 4 года юзал сименсы...после этого телефона- никаких сименсов!!! ))","reviewPro":"о плюсах можно читать долго, но главное минусы.","reviewComment":"не советую...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_942499","object":{"id":"/market/model/631860"},"author":{"name":"Кирилл П.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/z9879m0yredunupfxa6r4q2by0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"z9879m0yredunupfxa6r4q2by0","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 ноября 2008","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Громкий Звук,Можно перекачивать темы,игры.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1)Глючит телефон 2)Блютус глючит 3)Сам перезагружается 4) Зависает 5)Перекачивает долго 6)mp3 проигрователь не очень 7)Плохо работает 8)Маленькая Память телефона\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Советую Не брать его он глючит возмить чунибудь из нокио или сони Эриксон","fullText":"","reviewContra":"1)Глючит телефон 2)Блютус глючит 3)Сам перезагружается 4) Зависает 5)Перекачивает долго 6)mp3 проигрователь не очень 7)Плохо работает 8)Маленькая Память телефона","reviewPro":"Громкий Звук,Можно перекачивать темы,игры.","reviewComment":"Советую Не брать его он глючит возмить чунибудь из нокио или сони Эриксон","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_4129419","object":{"id":"/market/model/631860"},"author":{"name":"vik248-1","avatarId":"56823/0g-2","url":"/user/p1z90qwwbvd2k1q89jr2z1yz60?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"p1z90qwwbvd2k1q89jr2z1yz60","reviewsCount":78,"trustStatus":"TRUSTED"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 декабря 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Очень мощный приемник,качество приёма отличное.Дизайн отличный, в руке лежит хорошо.Вообще в 2005 году одна из передовых моделей.С менюшками и звуками можно было делать почти всё ,что хочешь.Иконки,мелодии менялись на раз.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Морально устаревшая модель.Карты памяти RS-MMC {большая по размерам флешка и дорогая).Иногда глючит,лечится перепрошивкой.Возможны проблемы с клавой.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Проработал более3-х лет.потом ребёнок благополучно потерял.Падал раз 100 с разной высоты,крышка и аккумулятор вылетают и всё далее ноль последствий.Очень жаль,что Сумёнов больше не делают.Я бы взял себе...","fullText":"","reviewContra":"Морально устаревшая модель.Карты памяти RS-MMC {большая по размерам флешка и дорогая).Иногда глючит,лечится перепрошивкой.Возможны проблемы с клавой.","reviewPro":"Очень мощный приемник,качество приёма отличное.Дизайн отличный, в руке лежит хорошо.Вообще в 2005 году одна из передовых моделей.С менюшками и звуками можно было делать почти всё ,что хочешь.Иконки,мелодии менялись на раз.","reviewComment":"Проработал более3-х лет.потом ребёнок благополучно потерял.Падал раз 100 с разной высоты,крышка и аккумулятор вылетают и всё далее ноль последствий.Очень жаль,что Сумёнов больше не делают.Я бы взял себе...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_3177051","object":{"id":"/market/model/631860"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 октября 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличнейшее тело, ужобнейшая файловая система и очень приятный интерфейс, НАДЁЖНЫЙ!!! можно улучшить различными патчами, которые уберут практически все имеющиея недотатки (ворачиваем приложения, запукаем по многу приложений разом, флеш карта до 4 гб и т.д.) Вобщем даже на данное время если доработать, то может соперничать по функционалу со смартфонами...\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Недостатки как я написал могут быть убраны на прогграмном уровне, но к сожаления аппаратная часть устарела на данное время - нету edge и 3g, медленный блютус, мало разрешение экрана, слаб процессор и мало оперативной памяти...\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь этим телом уже очень давно (4 года с ним). На своё время был самым лучшим телефоном. ИМХО. И со временем не терял свои позиции, так как на него разрабатывались патчи, программы *.elf и так далее... Сейчас же аппаратная часть подкачивает... Ну надёжноть его не перетаёт удивлять - у меня он уже жив 4 года и умирать не собирается (даже и сейчас сижу в интернете, используя его вместо модема)...","fullText":"","reviewContra":"Недостатки как я написал могут быть убраны на прогграмном уровне, но к сожаления аппаратная часть устарела на данное время - нету edge и 3g, медленный блютус, мало разрешение экрана, слаб процессор и мало оперативной памяти...","reviewPro":"Отличнейшее тело, ужобнейшая файловая система и очень приятный интерфейс, НАДЁЖНЫЙ!!! можно улучшить различными патчами, которые уберут практически все имеющиея недотатки (ворачиваем приложения, запукаем по многу приложений разом, флеш карта до 4 гб и т.д.) Вобщем даже на данное время если доработать, то может соперничать по функционалу со смартфонами...","reviewComment":"Пользуюсь этим телом уже очень давно (4 года с ним). На своё время был самым лучшим телефоном. ИМХО. И со временем не терял свои позиции, так как на него разрабатывались патчи, программы *.elf и так далее... Сейчас же аппаратная часть подкачивает... Ну надёжноть его не перетаёт удивлять - у меня он уже жив 4 года и умирать не собирается (даже и сейчас сижу в интернете, используя его вместо модема)...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1607435","object":{"id":"/market/model/631860"},"author":{"name":"Зураб","avatarId":"59871/0g-6","url":"/user/01hd6ga2mqt1t3z85rbvmc9c74?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"01hd6ga2mqt1t3z85rbvmc9c74","reviewsCount":24},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 июня 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Сименс есть сименс - дешевле, чем нокия, качество не изготовления(!) ничуть не уступает, после программной доработки сильно преображается в лучшую сторону. НУ и банальное - гуд аккум, хороший дисплей, функционал и тд. Громкий звонок....\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] .... но качество звучания (не абонентов, а музыки) - так себе. можно перепаять на другой.\r\nГлавный недостаток - снят с производства\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Был куплен осенью 2005 (почти с начала продаж), умер два дня назад - в безжалостных отцовских руках в качестве раюочей трубки. Жаль, но пал геройски=)))) замечательная труба=))","fullText":"","reviewContra":".... но качество звучания (не абонентов, а музыки) - так себе. можно перепаять на другой.\r\nГлавный недостаток - снят с производства","reviewPro":"Сименс есть сименс - дешевле, чем нокия, качество не изготовления(!) ничуть не уступает, после программной доработки сильно преображается в лучшую сторону. НУ и банальное - гуд аккум, хороший дисплей, функционал и тд. Громкий звонок....","reviewComment":"Был куплен осенью 2005 (почти с начала продаж), умер два дня назад - в безжалостных отцовских руках в качестве раюочей трубки. Жаль, но пал геройски=)))) замечательная труба=))","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_4401804","object":{"id":"/market/model/631860"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 декабря 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] лучший функционал по своей цене. отличная записная книжка, интерфейс на 5.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] резкий звук, камера слабая.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефон у меня 4 года, брался уже б\\у. Иногда начинаю искать ему замену - ну нечем заменить в том же ценовом диапазоне. К хорошему привыкаешь быстро, следующим будет только коммуник.","fullText":"","reviewContra":"резкий звук, камера слабая.","reviewPro":"лучший функционал по своей цене. отличная записная книжка, интерфейс на 5.","reviewComment":"Телефон у меня 4 года, брался уже б\\у. Иногда начинаю искать ему замену - ну нечем заменить в том же ценовом диапазоне. К хорошему привыкаешь быстро, следующим будет только коммуник.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1273407","object":{"id":"/market/model/631860"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 апреля 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Есть одна хорошая особенасть в регулирывании подсветки если зделать на 0% то подсветки нету совсем этой опции так не хватаеть современных моделям nokia. Ещё связь хорошая даже по сравнению с болие новым телефонам таких как nokia 7500. По качеству конешно проигрывает нокии, но всё крепкий однака в отличии от некоторых самсунгов.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Глючит, и в природе нет на него нормалных корпусов, только одни не качествено зделанные корпуса. Отсутствия камеры так как в телефоне это убожества камерой назвать очень трудно. Тормазит очень сильна и экран не очень, сравнивал с nokia 7500.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Хотя качества сборки хоть и хуже чем у nokia 7500, но у меня он прожил достаточно долга, примерно года 2. Хотя скажу сразу nokia намного лутше в работе ежали сименс.","fullText":"","reviewContra":"Глючит, и в природе нет на него нормалных корпусов, только одни не качествено зделанные корпуса. Отсутствия камеры так как в телефоне это убожества камерой назвать очень трудно. Тормазит очень сильна и экран не очень, сравнивал с nokia 7500.","reviewPro":"Есть одна хорошая особенасть в регулирывании подсветки если зделать на 0% то подсветки нету совсем этой опции так не хватаеть современных моделям nokia. Ещё связь хорошая даже по сравнению с болие новым телефонам таких как nokia 7500. По качеству конешно проигрывает нокии, но всё крепкий однака в отличии от некоторых самсунгов.","reviewComment":"Хотя качества сборки хоть и хуже чем у nokia 7500, но у меня он прожил достаточно долга, примерно года 2. Хотя скажу сразу nokia намного лутше в работе ежали сименс.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"topPhotos":{"topReviewsWithPhotosCount":1,"allReviewsWithPhotosCount":1,"photos":[{"id":"2a00000171dd8436fd0efc14c3b9b9014a72","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/1566581/2a00000171dd8436fd0efc14c3b9b9014a72/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/1566581/2a00000171dd8436fd0efc14c3b9b9014a72/180-180","reviewId":"market_model_review_105133913"},{"id":"2a00000171dd842870cb2d897825dc72786f","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/1533975/2a00000171dd842870cb2d897825dc72786f/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/1533975/2a00000171dd842870cb2d897825dc72786f/180-180","reviewId":"market_model_review_105133913"}]},"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":11290055,"name":"Качество сборки","negative":7,"positive":18,"shortName":"Качество сборки","reviews":26,"section":"pro"},{"id":11292248,"name":"Удобный интерфейс","negative":1,"positive":10,"shortName":"Удобный интерфейс","reviews":11,"section":"pro"},{"id":13182656,"name":"Отличный прием","negative":0,"positive":10,"shortName":"Отличный прием","reviews":10,"section":"pro"},{"id":14568820,"name":"Большой список вызовов","negative":0,"positive":3,"shortName":"Большой список вызовов","reviews":3,"section":"pro"},{"id":11291961,"name":"Слабая камера","negative":13,"positive":0,"shortName":"Слабая камера","reviews":16,"section":"contra"},{"id":11292287,"name":"Устаревшая модель","negative":11,"positive":0,"shortName":"Устаревшая модель","reviews":12,"section":"contra"},{"id":11291715,"name":"Проблемы с клавиатурой","negative":4,"positive":1,"shortName":"Проблемы с клавиатурой","reviews":5,"section":"contra"}]},"conclusion":"Этот товар представляет собой надежное и качественное устройство, которое сохраняет свою функциональность даже после длительного использования. Он обладает отличным приемом, удобным интерфейсом, качественной сборкой и большим списком вызовов. Однако, некоторые пользователи отмечают устаревшую модель, проблемы с клавиатурой, большой размер и слабую камеру. Несмотря на эти недостатки, товар остается популярным благодаря своей надежности и качеству. Он подойдет для тех, кто ищет надежное и долговечное устройство, и готов пренебречь некоторыми недостатками.","summaryId":"4d3c25d9faa14f9bee27b42635b9c145"},"ratingStats":[75.8,10.5,3.2,5.3,5.3],"ratingCount":95,"ratingAvg":4.5},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/631860","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"2tv8w02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"2tv82":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=siemens-cx75&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"2tv8w03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"2tv83":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/siemens-cx75--631860","ugcStat":{"reviewsCount":37,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"2tv8w05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}